--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 незаменимых вещей для хозяйки в быту

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7620
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Без каких умных устройств для дома вы жить не можете? Понятно, что в принципе можно обойтись вообще без всего (раньше ведь в речке на руках стирали как говорится), но всякие ништяки для дома - вещь крайне приятная и полезная))
Расскажите, какие технические открытия для себя сделали и чем они классные?
Я уже не представляю своей жизни без робота-пылесоса, мультиварки и конечно же ОТПАРИВАТЕЛЯ! Робот-пылесос и мультиварка особенно спасают когда дети есть. Запрограммировал уборку - и робот сам всё чистит и влажной тряпкой протирает, только чистить потом его не забывай. С мультиваркой тоже всё ясно - закинул всё в чашу, пока с утра собираешься - завтрак готов.
А отпариватель - это персональное счастье именно для меня, гладить утюгом ненавижу всей душой :-D Да и после утюга складки не исключены. А тут 5 минут вечером или с утра перед работой потратил, паром прошелся - и одежда как надо без заломов всяких.
Естественно, стиралка и холодильник - это уже что-то действительно незаменимое. Подумываю ещё взять сушильную машину - быстрее и не надо обычной сушилкой для белья греметь, складывать-раскладывать))
А что еще вам облегчает бытовую жизнь, чего посоветуете?))
Недавно я говорила, что ПММ должна быть в доме каждой женщины. Теперь я поняла, что я неправа. ПММ и сушильная машина - должны быть в доме каждой женщины. Я несколько лет о ней мечтала, но она никуда у меня не вставала. В конце того года я придумала как ее разместить в кладовке. И это чудо теперь у меня есть. И знаете, с ней утюг с парогенератором уже не кажется такой первоочередной вещью. У меня стиральная машина мнет вещи, многие после естественной сушки даже парогенератором сложно было отпарить, а после сушилки вещи более разглаженные, я часть что раньше не могла не сушить, чтобы хоть смягчить - теперь не буду гладить (я и до этого не все гладила, постельное например, не гладила совсем). А еще она пыль выбивает из белья, белье мягче становится. Так что сушилка - это не только время и место от развешенного белья. Это другой уровень жизни:-)
Правда разглаживает??? Ну всё, буду теперь ещё активнее думать о сушилке :-D
Да, реально лучше. Сегодня только показывала мужу 2 цветных наволочки на декоративные подушки ( из Икеи, плотные, хлопок) - одна посушенная ест. способом - заломов много, их видно даже издалека. причем отпарить почти нереально, чтобы не видно было, вторая в сушилке - почти идеальна:-)
А так, конечно не прям гладкие вещи, но они мягкие и их стало еще проще гладить ( ну что все же надо погладить)
Но я брала с тепловым насосом, возможно, это важно.
Любашка писал(а)
- одна посушенная ест. способом - заломов много

материал некачественный
У вас наверное все только качественное, не мнется от стирки... полиэстер хороший:-) Без грамма хлопка...Ну если мы говорим про стирку машинкой..
Любашка писал(а)
У вас наверное все только качественное

Не надо придумывать, говорю, потому что у самой есть из икеи мнущийся хлопок и не мнущийся, кстати с синтетикой так же, есть которая после стирки как из одного места, а есть вообще не теряющая свой первоначальный вид.
Ну вы первая начали придумывать про мой некачественный материал, я просто поддержала разговор
Сделала фото - ранее постиранное и высушенное ест способом и постиранное и посушенное в сушильной машине
DanyaV
27.01.2022
Плюсую. Посудомойка очень выручает. Только не лениться ее разгружать потом :-D
Дети когда вырастают - это становится их заботой:-)
lashka
27.01.2022
как бы это детям еще объяснить.....
С дочерью (9 лет) каждое воскресенье воюю на тему подобрать все с пола и пропылесосить ковер (остальное все пылесосит робот) и собрать свои вещи - грязное в стирку, школьное почистить и повесить, высохшее разложить в шкафу. Воюем прям серьезно - пять раз напоминаю, еще пару раз через "ну, все", потом приходится гавкать(((( Даже не представляю как еще и посуду на нее перевесить, хотя бы вынуть из ПММ *wall*
У меня получилось проще. Старшей вменила несколько обязанностей. Объяснила - что это ее задачи. не много - посудомойка, цветы, пылесос не часто (это помимо порядка в комнате своей). И когда подрос младший - уже дочка воспитывает его - перераспределили обязанности между собой. Я стараюсь самоустранится от выяснений чья сейчас очередь и кто что должен. Но иногда, конечно, проще быстро сделать самой. Но в обычном режиме я разбираю не более 10-15% случаев (необычный режим, когда, например, дочка сломала ногу или кто то заболел :-))
А уборка в комнате своей - это боль, я не понимаю как добиваться чистоты. Дочка лет до 12-13, наверное, постоянно убиралась в комнате и постоянно там был бардак. Потом что то случилось - сейчас у нее комната сама чистая в доме. Теперь с младшим воюю. Он постоянно ноет, что опять надо прибираться. но не прибирается. я туда боюсь заходить. Иногда приходится через лишение гаджетов заставлять. Жду, пока дорастет. Мальчики позже дорастают, вроде, так что терпения мне.
lashka
27.01.2022
Любашка писал(а)
Старшей вменила несколько обязанностей

как? Вот как это сделать? Желательно бескровно ))))
Ну не одним днем. Разговорами долгими. Важностью общих дел, помощи друг другу. Не сразу прижилось, не в 100% случаев работает. Но стало проще, это точно.
Но и дети взрослеют. Я это теперь точно знаю:-)
Ох, тоже интересно, гавкну - все шелковые, тихие, по углам разбежались, зашуршали ... через день забыли(((
Согласна
А расскажите про сушильную машину, там надо вынуть из стиралки и положить в сушилку? или она вместо стиралки ставится?
Я брала отдельно стоящую. так как у меня стиралка очень узкая, 2 в 1 таких просто нет сушильных машин (другое место для стиралки чтобы выбрать надо кардинальный ремонт в ванной делать), 2в1 по отзывам для сушки надо полбака только белья, то есть либо стирать меньше. либо откладывать и в 2в1 нет фильтра для пыли. Надо протирать резинку от волокон (может, это и не сложно, но мне не хотелось)
И да, как сказал муж - осталось придумать как бы само оно перепрыгивало из машинки в сушилку:-) Но меня пока это не напрягает:) Мне еще в другое помещение перейти с бельем. А так их ставят друг на друга и даже тазиков не надо, вытаскиваешь из машинку и в верхний бак в сушилку закладываешь
спасибо, за информацию
Вертикальный пылесос, посудомойка, стиральная машина и приложение to do на телефоне)
Пятую вещь забыла - бокал белого полусладкого.

Томка
писал(а)
бокал белого

Точно! :-D Правда я скорее по сухому и полусухому, но таки золотые слова))
DanyaV
27.01.2022

Томка
писал(а)
приложение to do на телефоне)

Это что за зверь такой? =-O
to-do.microsoft.com/tasks/
Это задачник, который позволяет записывать абсолютно все, вести кучу списков, ставить напоминалки, добавлять заметки. Все мои рабочие и домашние списки там, в одном месте. Списки покупок, списки блюд, списки вещей в дорогу на все случаи жизни. Я в командировку или на отдых на море могу собраться максимум за час. Ничего не забываю, главное, приобрести привычку все, абсолютно, записывать. Экономится масса времени и нервов.
А если майкрософт запретят?
Кто его знает, какие ещё санкции тупые американцы могут придумать.
И что тогда? Всё пропадёт?
Ну, если такие мысли возникают, можно сделать где-то копию. Хотя по мне так это бред)) но я понимаю, что у всех свои страхи и тараканы.
Я восстановлю, в случае чего.
Натс
30.01.2022
++++
я его на все устройства поставила
но сейчас склоняюсь что все-таки нужен диктофон на батарейках, вечером спать ляяжешь и обязательно что-то в голову придет, а брать телефон и писать уже лениво
bogin
27.01.2022
Томка писал(а)
бокал белого полусладкого. ...

5 раз ))
5 бокалов - это уже бутылка. Многовато будет))
bogin
27.01.2022
так не залпом же, с чувством, с толком с расстановкой, для души )
lionchik
27.01.2022
посудомойка, стиральная машина, измельчитель, пылесос, пульт от телевизора.
lashka
27.01.2022
измельчитель - это на раковину или для нарезки салатов?)
Я просто уже пару лет борюсь со своей жабой насчет измельчителя на раковину....
lionchik
27.01.2022
Для нарезки салатов. Я морковь люблю, а вот тереть на терке ее надоело....
а можно подробнее про него, у меня младшая подсела на салат из морковки, да и я люблю ее, но у меня уже проблема с руками, не отмывается и я постоянно об терку режусь(((
lionchik
28.01.2022
примерно такие выбираю, есть разные фирмы, мотор внизу лучше, не наверху. такой скарлет честно пропахал 10 лет))) можно же и нашинковать морковку. чтобы как на терке была.
Irina-C
28.01.2022
Если потереть морковь, то Вам нужна электрическая терка. У меня такая:
Овощерезка Moulinex DJ 755. В ней именно функции терки, а не измельчения.
lionchik
28.01.2022
сверху есть шинковка. в ней такие же отверстия, функция терки.
и разница в цене раз в 5 :-)
если результат одинаковый, зачем платить больше, мне ж не ведро надо моркови нашинковать, и иногда нужен именно измельчитель, это несколько приборов хранить? тоже зачем, если все в одном можно купить и компактно.
Irina-C
28.01.2022
Конечно выбирайте какая нравится.
А как называется модель ? Что то не найду , мне у скарлет раньше много чего нравилось
lionchik
04.02.2022
а я ее тоже больше не нашла, как сломалась))) сейчас Galaxy, но тоже уже лет 10, скоро новую искать. по внешнему виду смотреть буду, чтобы примерно такой, мотор внизу, небольшой измельчитель и шинковка.
AkwaVi
01.02.2022
А капусту можно нашинковать в такой машине?
Irina-C
01.02.2022
Теоритически капусту нашинкует, но приемник для овощей небольшого диаметра. Даже ооочень толстую морковь пришлось один раз резать вдоль, чтобы она вошла.
Наверное все-таки для капусты, если надо нашинковать много капусты, не очень удобно.
В щи я шинкую.
AkwaVi
01.02.2022
Спасибо за подробные разъяснения.
Я её купила, не смогла пройти мимо ))
Irina-C
01.02.2022
Рада за Вас. Пусть помогает Вам в хозяйстве! И тогда для себя будет побольше времени.
milla_18
28.01.2022
как обладатель измельчителя на раковину плюсую к нему

мусора в разы просто меньше, и из мусорного ведра не пахнет даже если не сходил и не выбросил мусор за целый день, или за два дня, или о ужас за 3....

ну и мне кажется это экологичнее, поэтому сначала пришли к сортировке мусора, а потом и измельчитель поставили
lashka
28.01.2022
ну это, наверно, как и с посудомойкой, те у кого нет, вроде. и не против, но как бы не срочно, можно и руками помыть) Вот и я сейчас так же - вроде и хочу, а как бы вроде можно и без него прожить, есть что то более нужное) Зато прожив больше 10 лет с ПММ - просто не представляю как без нее жить можно :-D
milla_18
28.01.2022
Наверное да) думаешь ну что - вроде мелочь, Но привыкаешь к этой мелочь быстро
Мужа забыла
Фи как злобно, он ж не вещь))
Действительно . Вот вертикальный пылесос это ВЕЩЬ!
ПММ, сушильная машинка (у мня со стиралкой, но тож пойдет), робот-пылесос.
Уложилась в 3 :-)

Лимончик
писал(а)
у мня со стиралкой

А не страшно было комбинированную брать? Если сушилка отдельно накроется, жить можно ещё, а если со стиралкой - трэш ведь!
В смысле? Вызвать мастера по ремонту машинок и отремонтировать - дело одного дня. За 1 день я точно в грязнулю не превращусь, запасная одежда есть.
В такой машинке нет отдельного фильтра для сбора пыли?
Нет, все собирается в резинку на ободе. Прекрасно вымывается
Irina-C
27.01.2022
1. Вертикальный пылесос Dayson.
2. Овощерезка! Мое последнее приобретение для дома. И как я без нее раньше жила?
Вжух, и сыр потерт, салатики нарезаны и сэкономлена куча времени.
3. Блендер для перетирания фруктов. Я делаю пюре и замораживаю кубиками. Отличный клюквенный морс получается.

И, конечно стиралка, ПММ - без них уже никуда.
Какая у Вас овощерезка? Прямо реально незаменимая вещь? А мыть ее сложно?
P.S. Ненавижу овощи резать:)
Irina-C
27.01.2022
Овощерезка Moulinex DJ 755.
Мыть совсем не сложно. Нужно вымыть всего 2 детали. Собирается и разбирается очень удобно.
Для меня незаменимая помощница.
Сейчас в продаже много редиски, овощерезка режет ее кружочками очень аккуратно и аппетитно. Сам так не сделаешь.
Тру на ней морковь, свеклу, дайкон, редьку, сыр. Огурец и редиску кружочками. Постоянно она у меня в деле.
Альбин
28.01.2022
+4
Электро или механическая?
Irina-C
28.01.2022
электрическая. Вжух - и все готово.
cheers
31.01.2022
Irina-C писал(а)
Сейчас в продаже много редиски, овощерезка режет ее кружочками очень аккуратно и аппетитно.
Тру на ней морковь, свеклу, дайкон, редьку, сыр. Огурец и редиску кружочками.


А у меня дети для этих целей ;)
Irina-C
31.01.2022
Вам просто повезло!
DiAnna
01.02.2022
Мне еще очень помогает комбайн с функцией нарезки кубиками. Готовить оливье, винегрет стало намного быстрее.
ruru
03.02.2022
А какой у вас? В свое время искала, не могла найти чтобы кубиками резал
DiAnna
03.02.2022
Ir4ik
27.01.2022
О, поделитеь овощерезкой, плиз. никак не могу выбрать
Irina-C
27.01.2022
Выше постом ответила.
Nata30
27.01.2022
ищу овощерезку хорошую, чтобы на салаты резать) подскажите какая у вас
Irina-C
28.01.2022
У меня Овощерезка Moulinex DJ 755. Я выше про нее написала.
А что за овощерезка, можно ссылочку на товар и магазин?
Irina-C
30.01.2022
Я название овощерезки выше написала. Мы покупали на WB . Как раз скидка была очень хорошая.
Нужно смотреть по магазинам, где выгоднее.
Спасибо ,найду!
овощерезка автоматическая?
Irina-C
01.02.2022
Овощерезка электрическая.
Tyanna
27.01.2022
Вертикальный пылесос, робот-пылесос, сушильная машина, аэрогриль, винный холодильник))
Dyson, ПММ, сушильная машина, парогенератор, измельчитель бытовых отходов, индукционная варочная поверхность (всегда ненавидела мыть газовую плиту), смеситель с термостатом в ванной и проточный водонагреватель (это конечно не для хоз.нужд, но очень удобно)
Какие все, однако, с Дайсоном)) смеситель с термостатом вещь интересная!
b@rtimeus
27.01.2022
Это удобная вещь, повернул ручку и у тебя всегда вода выставленной температуры. Я лично уже за несколько лет так привыкла, что даже не замечаю, что не кручу ничего, не пытаюсь поймать нужную температуру, даже забыла про такое изобретение:)
Катя, привет. Поделись, пжл, какая у тебя сушилка и парогенератор (ты им одежду отпариваешь тоже?
Моющий пылесос, блендер, кран с термостатом, мультиварка. Это вот просто моя любовь в декрете. Вхуж и пол чистый, ушёл гулять вжух и у тебя горячий обед по возращению :)) эх, хорошо нынче жить на Руси
Osya
28.01.2022
А что в мульте готовите? У меня есть, но что-то не особо пользуюсь.Каши варю или вторые блюда иногда.
Интересуют рецепты с мясом и гарниром вместе. Супы из мульти не зашли, не вкусно нам.
Ой и супы, которые хоть вам и не зашли, но гороховый с рёбрами очень вкусный получается.
А так очень простые блюда делаю, чтоб все засыпал и ушёл гулять. Например греча с овощами и мясом (грибы, морковь, лук, перец, баклажан, базилик) или картофель там тушу получается как пюре с тушёнкой, плов.
Что-то такое прям вау в ней не следуешь, но простенькое прям выручает
Osya
29.01.2022
Мне нравится там курица с картошкой и кабачкам, или без картошки, плов не получается там, как вариант если куда отойти то можно и приготовить.
Очень Хочу моющий пылесос . Но , главное условие - чтобы легко собрать разобрать и вымыть . Свой порекомендуете ? Напишите, пжл, марку . Два этажа в доме . Внизу беспроводной вертикальный , наверху обычный проводной . Убираться легче с пылесосами точно . Кстати, в большом доме грязи меньше, но и площадь больше .
У меня проводной тефаль. Один раз муж собрал и все ок. Контейнер вынул вытряхнул, другой тоже переодически вынимаю воду доливаю, обслуживание не сложнее чайника
Но вот сейчас подумала, для дома наверное удобно было бы звать без провода. Такие есть у Кёрхер и у тефаль но в другой модели, но у них и ценник уже другой
Да, не проблема . Розеток море. Спасибо большое . Посмотрю -повыбираю
Вот мой https://shop.tefal.ru/product/pylesos...
Мне нравиться. Ещё куча насадок стёкла хорошо отмывать
Это , оказывается, Паровой пылесос !!! Не просто помыть, но и продезинфицировать ! класс ! Я представляла другой. Вы им только полы моете ? Ковры чистите? И можно ли только сухую уборку делать без пара , например ?
Сухую можно, ковров у меня нет. Очень крутая вещь вот лично для меня в хозяйстве с маленьким ребёнком помыть и продезинфицировал в одно действие. Зеркала мыла, не идеально пока получается, если ребёнок просыпал что-то то быстро быстро собрал все. Чистика кафеля в ванной очень круто
lashka
27.01.2022
Стиралка, холодильник, ПММ, мультиварка, робот-пылесос, мульти-пекарь, кофеварка (моя рожковая в ремонте - извелась вся, как без нее плохо), блендер.....первые три жизненная необходимость, остальные - прожить без них можно, но с ними намного удобнее
MarishaNN
27.01.2022
Я просто не смогу без: автомобиля, посудомойки, мультиварки, стиралки и сушильной машины и много другого: индукционная панель, духовка, кофемашина, пылесосы разных видов (обычный, робот и вертикальный)
b@rtimeus
27.01.2022
Стиралка хорошая, пылесос, гладильная система, индукция, духовка с пиролитической очисткой, хорошая кофемашина и еще многое, так как занятость вынуждает иметь кучу гаджетов, облегчающих домашний труд.5-ю мне не обойтись. А уж сколько разных средств и тряпочек, наборы разных порошков и бальзамов для стирки, кремов для разных повеохностей, тряпочек, спреев и так далее, ужас же!:)
А вот к посудомойке я крайне равнодушна.
*Astra*
27.01.2022
Большое ЗА "очистку духовки", имела неосторожность купить модель без очистки... Это жесть((((((
А как работает пиролитическая очистка? Духовку присматриваю, у нас с каталитической, очень нравится, ничего мыть не надо, но дороже, ищу для дачи
b@rtimeus
28.01.2022
Все превращается в пепел, тряпкой протер и готово. У каталитической больше минусов, не стала брать.
Понятно, у кат похожий принцип, минусов не нашла в использовании 8 лет
Умные розетки. Как ни странно, без пмм или парогенератора я прекрасно обхожусь, сушильную машину отлично заменяет тёплый пол на лоджии. А вот ежедневно следить за подсветкой цветов меня сильно напрягало. Теперь в доме шесть умных розеток с режимами включения / выключения и управлением со смартфона. И цветы не загибаются без солнца.
Мечтаю о подобной системе для полива (но она громоздкая) и о механизме на шторы с подобным приводом.
*Astra*
27.01.2022
Программированные розетки с таймером?
Нет, розетки для умного дома с подключением к вай-фай. Они меньше размером и удобнее в управлении
Стиралка, посудомойка, сушильная машина, наверное все на этом. Вспомнила, еще бойлер!
Робот пылесос есть, беспроводной тоже, давно уже не пользуюсь, надо поменять аккум, но не вижу необходимости, обычный проводной полностью устраивает. С роботом и ручкой наигралась.
Мультиварка. В ней только супы варила, но на даче привыкла варить на плите, что и продолжаю делать. В мульте надо чашу поменять, но лень этим заморачиваться, не самая необходимая вещь.
Отприватель. Ну да, удобно, что доску не надо раскладывать. Но я мало что глажу, не предмет первой необходимости лично у меня.
bogin
27.01.2022
бойлер нужен 2 недели в году, в остальное время он зачем ? ))
Вот именно на эти 2 недели капец как нужен)))
bogin
27.01.2022
грязь до 4 см не грязь, а после само отваливается ))
на ФЛЗ вчерась на эту тему анеки травили
Irina-C
27.01.2022
Полностью поддерживаю!
Альбин
27.01.2022
+3
Чет микроволновку никто не вспомнил *scratch*
баба хозяйственная и неленивая заменяет все эти гаджеты
Вот точно, я бы бабу завела, чистюлю такую трудолюбивую и чтоб готовила вкусно, никаких гаджетов не надо)) но я не того пола, не завести мне бабу...(((
*Astra*
27.01.2022
да ладно.... У нас же толеранность)))) Так и скажите, не можете себе позволить
Семья не поймет...)))
*Astra*
27.01.2022
Как раньше, в унесенных ветром, Мамушка... Её можно любить, она уберет, она выслушает... Такая вторая мамочка, но без закидонов....
Где б ее взять такую?))) и чем заманить?)) и как представить семье эту мамушку и ее необходимость в нашем доме?)))
Эх, не видать мне бабы...)))

Как обзавелась мужем, а потом еще и детьми, начали посещать мысли, что ж я не мужиком родилась? Приходила бы с работы, ложилась на диван, а там жена такая бегает суетится, жарит-парит, все чистенько, убрано, настирано-наглажено и всегда приготовлено))) и дети вокру нее скачут)) у мужиков не жизнь, а праздник, им никаких бытовых гаджетов точно не надо, женщина заменит все))
Вы же не работаете, вам проще) а у вот у меня когда работы прибавилось, я тоже бабу захотела) Сидела бы за компьютером, а она бы грязные кружки из под чая на кухню носила, обедать бы звала, с детьми гуляла. А, я бы, так и быть, семью по выходным в ресторан выгуливала) ну вот какая бытовая техника с этим справится)
С работой я не так давно простилась. Но дел в итоге прибавилось. То время, что ранее я тратила на работу, сейчас уходит на дом и детей. Разве что в спортзал наконец-то начала ходить и то старший со мной прицепом в 70% посещений, а это так себе спорт)))
Но конечно, спору нет, работать и школами-кружками-домом заниматься куда сложнее. У меня физически бы не вышло, либо одно, либо другое.
Но мужикам повезло несказанно родиться мужиками...
Я себе честно призналась, что работать мне нравится больше, чем хозяйством заниматься. Пришлось на что-то забить. Но после 6 и все выходные, только дети, по максимуму, горки, лыжи,кафе. Как то так и живём)
Я думаю это всем нравится больше)))
Мне нет, я б лучше домом занималась *dance2*
Наверное кому что проще.
А если работаете и после шести не делаете домашние дела, то когда делаете?
А что вы подразумеваете под домашними делами? Вот сейчас ужинать будем, посуду посудомойка вымоет. Потом почитаем, поиграем и спать. Готовлю я утром ужины, сложные завтраки по выходным. Уборка полдня в субботу, остальное время отдыхаем. Летом сложнее, потому что дача. Обычная жизнь, как у всех работающих людей. Кому нужен обед из трех блюд, если никого нет дома..
Конечно, если только лёгкий ужин дома , то происходит быстро всё с уборкой . А если семья из 5 человек ( два подростка 14 и 17 лет едят больше папы при этом )) -завтракает, обедает и ужинает дома - и есть ещё микроволновка, плита, столешница, которые покрываются жирным слоем и в крошках часто ; холодильник протираю тоже часто -ручку , полки ) кастрюли , сковородки ( я их не мою в п/м) -на них тоже время . Вечером с п/ м я ещё час, полтора точно торчу на кухне и заготовки достаю назавтра .
Ну вы написали, что после шести и в выходные только дети и кафе. Вот я и уточнила когда же готовите, стираете, убираете и моете пол (это домашние дела).

Получается и после шести, и утром, и в выходные, как и все
Я вообще не стираю, у меня стиралка, как у всех. И ничего не намываю, каждый день ,как девушка выше. Мне даже сложно представить, что здоровые лбы и плюс муж, поели и пошли по делам, а я час потом убираюсь. Уборка у меня до 12 по субботам. Потом на лыжах можем покататься, в парк съездить. Печём что-то вкусное по выходным. Но, я правда не знаю, что надо мыть весь день в квартире, чтобы ради этого не работать. В частном доме, там я ещё пойму, огород, снег и все-такое. Плюс развоз детей, если это загород. Да, и вроде логично, если я пишу, что работаю, то на уборку у меня остаются только выходные.
Именно частный дом, огород, снег, развоз детей ( их трое) и мелкий 3,5 Года пока без садика))
В доме дел много, да. И плюс ещё время на дорогу. А в квартире, я не знаю, что без конца прибирать. У меня когда детей нет в выходные, я прямо скучаю. Дома чисто, делать нечего.
У Вас дети взрослые, зачем развозить? У Вас ведь дом в городе, а не в пригороде? И снегом почему Вы занимаетесь, а не муж и взрослые дети?
Начала писать . Потом всё стёрла) всё равно не поймёте. Поймёте, только когда переедете в дом, который в городе , но до остановки 20 минут по темному неосвещенному посёлку без тротуара, родите троих , определите старших в хорошие школы, секции , муж у вас будет работать от зари до зари, а с 3- лёткой будете чистить снег, которого в этом году предостаточно .
Нет, правда. Не из-за того, чтобы вас поддеть, но просто такое впечатление, что на вас сели и поехали. Что вы с взрослыми мужиками так носитесь? У меня старшая с 14 одна ночевала бывало, а уж поесть самой, да на автобусе доехать... А в 17 лет, это почти мужчина, через год можно в армию. Мужу с детьми после или перед работой снег почистить, это как вместо зарядки. Как же дети то без вас будут, так же на жён сядут? Так это ещё заработать надо, чтобы была возможность жену дома посадить..
))) спасибо большое! Я пересмотрю -уклад нашей семьи !
Надеюсь не придется понимать, т.к как мы при выборе места жительства ориентируемся на удаленность от общественного транспорта, школ и секций ), а сын привык помогать, у нас конечно нет ещё дома и снег особо чистить негде, чистит только около гаража. Мне не понятно, почему Ваши взрослые не помогают снег чистить. Но ладно, это Ваши дети, Вам виднее почему так ?
Не читала всей темы, но вот на это отвечу "Мне не понятно, почему Ваши взрослые не помогают снег чистить.", потому что дети все разные....Мой 18 летний сын тоже не помогает, как его заставить? Может посоветуете? Чтобы не попросила: нет и все или со скандалами, уже не прошу...жду когда отсепарируется....
Я своего никак не заставляю. Он просто знает, что если нужно почистить снег, то идёт и чистит. Ему совесть не позволяет чистку перекладывать на меня
Вам крупно повезло!
Я думаю, это от отца зависит. Мальчиков должны отцы воспитывать в уважении к женщине. Если муж не чистит, почему дети должны. Я тут американцу прислала демотиватор наш, мужик на диване. И написала, что-то типа того, что это кормилец, а жена готовит. Он вообще не понял прикол. Только сказал, у них это в принципе быть не может. А, ну ещё, если бы я была у них, я бы тоже лежала на диване вместе с мужем и ждала доставку еды). Как воспитываем русских мужчин, такие они и есть.
К сожалению рос без отца, в разводе(
Согласна с Вами на все 100%, но не все отцы это понимают(((
Сомневаюсь , что девушка весь чистит снег. Особенно этой зимой. Не верю . Родители в деревне со двора не уходят . Столько Снега. Но всё же с домом и тремя детьми нелегко , согласитесь) даже при наличии помощников . А чтобы содержать всё это дело достойно , муж , наверное, не с 8 до 5 работает и выходные под вопросом . Она не повесила всё на себя, наверное. Но тут с одним ребёнком в декрете в малогабаритке зашиваешься ))
zvezda1979 писал(а)
Сомневаюсь , что девушка весь чистит снег.

Вы себя выгораживает? Ник поменяли? :-D
С троими детьми тяжело, да, но когда они маленькие. Но у Вас то 2 уже взрослые, самостоятельные :-) , не требующие постоянного присмотра и ухода :-)
Вы такая приветливая и замечательная ! А как ваша жизнь протекает ?
Я то да, приветливая :-D , окружающие не жалуются :-D
.
А готовит кто?
Да как-то не заморачиваюсь. Котлеты с булгуром сегодня полчаса делала. Курицу в духовке. Шарлотку раз в неделю. В выходные да, обед из трех блюд и до среды. В среду у нас еды нет, перебиваемся остатками. В четверг утром, я как правило готовлю. Мы еду едим 2-3 дня, поэтому так получается.
Значит по будням тоже готовите))) просто, видимо, внимание не заостряете на этом.
Конечно, но я же не пишу, ой да как же совместить, работу, мытье полов и готовку. Расстановка приоритетов, вот и все
Понятно теперь, что всё как у всех у вас. Вы просто сначала написали категорично, то после шести и в выхи вы с детьми, вот и стало интересно, как до шести вечера впихнуть работу, стирку, готовку, мытьё всяческое убирательное. А оказалось никак...
Опять вы по кругу. Зачем впихивать до 6 вот это все, стирку, готовку, мытьё всяческое убирательное. Повторяю, я это не делаю в будни. У нас относительно чисто в будни. Если вы с утра до ночи все моете в будни вместо работы, это исключительно ваше решение и ваши приоритеты.
Что я по кругу)? Я просто написала что всё поняла, что вы пояснили , что обычный режим у вас, как у всех
*Astra*
27.01.2022
бабу хозяйственную не купить((( её надо заслужить, а тут все халявы ждут
*Astra*
27.01.2022
стиралка с сушилкой супер вещь!!! ПММ, робот-пылесос, автомойка для окон, и духовка, куда одновременно можно засунуть кучу горшочков с едой ( а мультя варит только одно блюдо)
LukA
28.01.2022
Без стиралки тяжело. У меня сейчас ремонт, уже 2 недели нет стиралки. Плохо.
Посудомойки тоже сейчас нет. Но когда нет плиты - посуды пачкается меньше.
Irina-C
28.01.2022
Еще незаменимая вещь электромясорубка. Наверное уже у всех есть. Но без нее сложно обходиться.
Makao
28.01.2022
а посоветуйте какую купить? ) а то мне по наследству досталась Помощница, все мечтаем заменить и никак не найдем на что )
Elllen
28.01.2022
У меня Помощница с 1996 года. За это время моя мама уже две модные мясорубки сменила и сказала: Береги Помощницу, потому что все остальное - г..вно :-D Я к ней ножи только один раз покупала, на канавинском рынке у кустарей.
Makao
28.01.2022
вот значит лучше на рынок за ножами сходить ))
Irina-C
28.01.2022
У меня самая простая мясорубка Kambrook AMG402. С задачей стравляется.
Elllen
28.01.2022
1. Стиральная машина
2. Пылесос, включая робот
3. Посудомойка
4. Блендер или мясорубка
5. и еще я хотела бы мойку воздуха
Zubasttik
28.01.2022
1. Овощерезка (шнекер, или мультирезка ручная) мега вещь! (не навидела раньше резать салаты, а сейчас 3 минуты и готово!)
2. Мясорубка с функцией тёрки (у меня 2 штучки к мясорубке: 1 для мяса, вторая разные тёрки, шинковки)
3. Вертикальная сушилка для белья из рекламы. Мега вещь для сушки мелких вещей карапуза (всяких там бодиков, ползунков, кофт) . + сушилка потолочная лиана. Она удобна для крупных вещей, типа постельного белья и главное никуда прыгать не надо, чтобы развесить.
4. Блендер, мультиварка, тостер.
5.утюг с отпаривателем, стиральная машинка с функцией быстрой стирки за 15 минут, оверлок и швейная машинка.
Моя мечта ещё робот-мойщик окон.
milla_18
28.01.2022
про робота-мойщика окон. Если вам не критично идеальность мойки, то норм, и на него все равно надо время, намочить тряпочки, побрызгать окно, запустить робота (привязав его), потом полоскать тряпочки, переставить робота на соседнюю створку и так далее.
Мне кажется есть смысл только если высокий этаж, и альпинисты уж как-то не бюджетно и тоже неидеально моют.
*Astra*
01.02.2022
не соглашусь - намочить и поменять тряпочки+ побрызгать окно не равно взять ведро, поменять пару раз воду и намыть окно. Да, надо посматривать за ним, но в целом стандартное окно - 15-20 минут без всяких "макакских упражнений" и грязных ведер, просто поглядывая
milla_18
02.02.2022
согласна, опять же если не критично идеальность мойки - у меня углы робот плохо промывает (
но мне не критично
Плюш
02.02.2022
:'( хочу мойщика окон, у меня из 16 штук. С ужасом жду весны.
Несколько раз принималась выбирать, не могу определиться с моделью. Какой у Вас, если не секрет?
*Astra*
02.02.2022
приват
honey90
20.07.2022
Можно мне тоже модельку в приват
Ой, у меня мало совсем стиралка, капучинатор, эл духовка, безо всего остального могу обойтись. А так авто, без него никуда
yara2011
30.01.2022
Да без авто никуда. И если всё остальное можно спокойно приобрести, то авто становится реальной проблемой при нынешних ценах.
Perlina
28.01.2022
Посудомойка, электрогриль, мультиварка, микроволновка и телефон/планшет/комп для заказа продуктов.
Rory
28.01.2022
стиральная машина, пылесос, холодильник.
все остальное для меня вообще, как выяснилось, не нужно.
Ой, скажите какой у вас, вижу что вы довольны. У меня уже голова кругом, не знаю что выбрать из них. Очень хочу!
Самые незаменимые, без которых жизнь не мила, стиралка, холодильник и газовая плита, все остальное время от времени.
Господи , какая хорошая тема !!! Спасибо вам !
1) Посудомойка
2) Духовка
3) Пылесос обычный с мешком Бош
4) Швабра с ведром Vileda
5) Тряпочка для стекол без разводов и химии, просто чудо. У меня такая www.ozon.ru/product/gornitsa...9/?sh=QxBk4wAAAA
honey90
20.07.2022
Поделитесь пожалуйста моделью швабры... так много их по поиску разных
Из последних )
1. Мультиварка ( периодически, но очень выручает) каши хороши . Наши Национальные татарские беляши ждут своего часа в мульте, режиме разогрев и подаются у меня к столу горяченькими и мягкими .
2. Пылесос вертикальный беспроводной midea ( быстро собрать крошки )
3. Машина кухонная. Большая стационарная ( замесить тесто , взбить крем) . Готовлю много и вкусно))
4. Блендер . Именно благодаря ему, Удивительным образом стали поглощаться в семье Взрослыми детьми супы овощные , где кабачок и тыква )) а если ещё и с сухариками чесночными , то вау просто .
5. Швабра Гринвей . Площадь огромная . Мою салфеткой для сухой уборки. Эта тряпочка с макарошками . И справляется отлично . И наверху у меня ведро Гринвей со шваброй ( бесконтактной) . Как палубу драить . Тоже люблю . Но вначале обязательно -пылесос .
0000001
02.02.2022
Почему в топ 5 самых незаменимых вещей для домохозяйки, в категории "всякие ништяки для дома - вещь крайне приятная и полезная" отсутствуют модели типа Pretty Love ??? ))
AkwaVi
04.02.2022
Какая замечательная тема получилась.
Благодаря ей я купила электротёрку и электромясорубку ))
Какую выбрали терку, коллега?))) что то я между 3 видами зависла...
AkwaVi
04.02.2022
Измельчитель Moulinex DJ755G Fresh Express
market.yandex.ru/product--iz...i/13452021?cpa=1
Опробовали? Довольны?
AkwaVi
04.02.2022
На выходные запланирован тест-драйв. Отпишусь про впечатления.
AkwaVi
07.02.2022
Электрическая терка - супер вещь! Покупайте, не пожалеете.
Спасибо за отзыв! Получается и мелкая, и крупная морковка? Доя меня это самое главное
AkwaVi
07.02.2022

Пулик
писал(а)
Получается и мелкая, и крупная морковка? Д

Да
робот пылесос, оказался полностью ненужной вещью в нашем доме. потому как поднять все игрушки, мелкие вещи, ножки с пола это дольше, чем его намыть, либо обычным пропылесосить
selesta
20.07.2022
Если не брать в расчет холодильник и духовку:)), то мой топ 3 это ПММ, сушка отдельная от стиралки и робот- пылесос с тряпкой, который моет полы. Не проранжирую их в порядке важности, тк важен каждый из них и жить не могу без этих девайсов.
Окномойщик керхеровский)) Сначала показалось, что не оч удобный он, но приноровилась. Зеркальный шкаф теперь всегда идеален))
Посудомойка изменила мою жизнь)
А так - стиралка, посудомойка, отпариватель, сушильная машина
sofy
20.07.2022
Мне вот очень сейчас отдельной морозилки не хватает.
Очень люблю свою мойку воздуха и робота мойщика окон)
Собака очень в хозяйстве нужна (если речь о лайфхаках)
Ну и домашняя сетка с большим хранилищем)
frau-svet
22.07.2022
А интересно, какой список из 5 вещей получится у мужчин???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.