--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Терри Гиллиам о поколении, «которое разрывает на куски»

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
30
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЧИВ
17.06.2015
www.adme.ru/svoboda-psiholog...na-kuski-862510/

Культовый режиссер смотрит на современную молодежь и не может ее понять. Просто почитайте отрывок из интервью с Терри Гиллиамом, в котором он заметил кое-что о нас с вами.

«Я бы хотел снять кино про поколение людей, у которых не будет памяти. Про тех, кто не помнит имена и телефоны друзей, важные даты... Сейчас оно как раз растет. Эти дети на любой вопрос немедленно кидаются в интернет, чтобы проверить IMDB, „Википедию“ и поискать в Google. Тотальное исчезновение памяти. Как снять кино про людей, настолько одержимых интернетом? Про тех, которые все время должны обозначать, где они находятся, что сделали и увидели?

Я недавно был на концерте и заметил, что люди не то что зажигалками, но даже телефонами не размахивают. Теперь они стоят, уставившись в экран, и пишут, что происходит. Когда они получают удовольствие? Это инопланетяне — поколение, у которого постоянный зуд, кратчайший фокус внимания, нетерпимое желание все получить здесь и сейчас. Что это за жизнь, в которой нет памяти и ожидания?

„Это была бы картина о поколении, которое разрывает на куски“.

Как было раньше: ты отправил письмо и ждешь. И жизнь прекрасна! Потому что ожидание гораздо привлекательнее, сексуальнее и магнетичнее, чем, собственно говоря, то, чего ты ждешь. А сейчас ты брякнул что-нибудь, и тут же тебе приходит ответ. Мне безумно интересно это исследовать, снять фильм, но я пока не могу охватить эту тему. Это была бы картина о поколении, которое разрывает на куски.

Я завел Facebook, написал что-то — и на меня посыпались оскорбления. Получается, что правду в соцсетях лучше не говорить? Но бесконечное lol lol lol — это не для меня. Хотя вот Стивен Фрай справляется — он твиттерит каждые пять минут. И очень смешно, надо сказать».
Я не люблю когда всех под одну гребенку, и когда начинают хаять следующее поколение. Каждое поколение считает последующее хуже, да что это такое? Мы его воспитываем, так ведь? Про какой концерт идет речь? Была на концерте Океан Эльзы, видела видео с Rammstein все колбасятся, как и в мои 16 лет. У меня множество знакомых и друзей, возраст разнообразный, люди все адекватные и поумней и поцелеустремленнее меня есть. А недалеких и туповатых всегда было навалом, режиссера я этого люблю и глубоко уважаю, но мне кажется он ищет не там, не в "золотой" молодежи, а там где все попроще и пореальнее.
ЧИВ
17.06.2015
никто и не говорит, что "всех под одну гребенку"
просто у каждого поколения свои герои:
Александр Чацкий,
Евгений Онегин,
Григорий Печорин,
Евгений Базаров,
Илья Обломов и т.п.
... все они ... <<скучающий герои>>, <<умные ненужности>>, ЛИШНИЕ люди!...
именно их, а не среднестатистических людей, описывали классики, они им были интересны...
видимо сейчас им на смену пришло поколение "кнопкотыков"... и именно они интересны творческим людям...
Ну Терри Гиллиама трудно сравнить с нашими классиками, и герои у его соотечественников немного другие. У нас все по прежнему, кино не кассовое снимают все про тех же "лишних людей" (Дурак, Левиафан и т д).
ЧИВ
17.06.2015
ольга23 писал(а)
Ну Терри Гиллиама трудно сравнить с нашими классиками

Терри Гиллиам тоже "продукт" нашего времени :)
Я не согласна, они не хуже, а в чем-то даже лучше. Они просто другие. Мыслят по-другому, мир видят по-другому. Единственное, что меня напрягает - это то, что многие не умеют общаться в реальности. Я, когда гуляю во дворе с коляской, замечаю каждый день одну и ту же картину. Сидит группа подростков и все уткнулись в свои телефоны. Вот парень обнял девушку за плечи, а другой рукой тыкает в кнопки и она тоже погружена в свой телефон. Они не общаются, максимум парой-тройкой слов перебросятся и опять погружается в виртуальность.
ЧИВ
17.06.2015
никто и не говорит, что они хуже...
они такие же как мы, как наши предки, передавшие нам свои замечательные гены...
просто им не повезло родиться в век IT технологий
и поэтому у них вместо серого вещества тренируются мышцы пальцев рук...
Чучхела писал(а)
...многие не умеют общаться в реальности... Они не общаются, максимум парой-тройкой слов перебросятся и опять погружается в виртуальность

вот-вот... назад к обезьяне... :(((
... и нам-родителям ЕСТЬ над чем призадуматься...
А мне кажется и с серым веществом у них все в порядке. Ну посмотрели они ответ - раз, два, а потом все равно запомнила. Просто им не нужно для этого перелопачивать энциклопедии. Я могу сказать, что благодаря всем этим технологиям моя старшая дочь знает намного больше, чем я в ее возрасте. Да, они менее приспособлены к жизни, но убери эти гаджеты из нашей - взрослой жизни, нам тоже придется не сладко.
ЧИВ
17.06.2015
Чучхела писал(а)
благодаря всем этим технологиям моя старшая дочь знает намного больше, чем я в ее возрасте.

ну, если сравнивать, у нас примерно 1:1...
у нас с мужем - только один иностранный язык, у сыновей по 2...
мои много читают (то что мы с отцом им действительно привили), но мы читали и читаем больше...
их знания, в том числе школьные, поверхностней что ли, наши - глубже и крепШе, но это не вина детей, а вина современной ШКОЛЫ... :(
они - узкие специалисты (на западный манер), мы спецЫ широкого профиля (школа СССР)...
хотя мы с отцом чуть не дотянули до красных дипломов ВУЗов, а один сынок нас переплюнул ...
но они - ТАКИЕ ЖЕ как и мы :))) просто в других временных реалиях :)))
мы с отцом как могли пытались привить им свои жизненные ценности, который часто шли вразрез с массовой идеологией и культурой 90-х и начала 2000-х... вроде получилось...
kimkiw
17.06.2015
и, вероятнее всего , там, в этой виртуальность и общаются.....а обнялись наяву
Bell
17.06.2015
Не поняла его мысль - на какие куски их разрывает? По-моему, у них всё отлично, они легко и непринужденно вписались в новый формат. Это нас разрывает, потому что хочется иметь общие темы для разговоров с ребенком, но ужас как не хочется вникать в эти их новые способы познания мира и коммуникации.
У меня сломался старенький телефон. Пошла по инет-магазинам присмотреть новый. Расстроилась - обычных кнопочных звонилок почти нет, одни смартфоны, а они мне не нужны совсем. Но придется купить, не хочется быть доисторическим мамонтом в глазах дочери.
ЧИВ
17.06.2015
Bell писал(а)
ужас как не хочется вникать в эти их новые способы познания мира и коммуникации

все зависит не от возраста, а от человека
моей маме 70
смартфон у нее появился у первой в семье! :)
дети тогда были еще маленькие, у них был один на двоих кнопочный телефон, а мне было просто жаль денег на такую игрушку для себя...
мама - постоянный и активный пользователь И-нета
у нее даже есть свой сайт svetla-kuzmina.narod.ru/ , который я в 2007г ей сделала
благодаря И-нету и хобби у нее куча друзей по всему миру svetla-kuzmina.narod.ru/index2.html
так что все зависит от не от возраста, а от состояния души :)))
Bell
17.06.2015
Молодец мама! Тоже знаю людей, которые освоили инет в возрасте за 90 и пользуются. Но мне просто не нужны функции смартфона, и так за компом круглосуточно, работаю дома. Зачем мне еще один мини-комп, если большой и удобный всегда под рукой, даже два. А звонилка нужна быть на связи, когда в магазин иду, например. Раньше был выбор симпатичных маленьких кнопочных телефонов, ими приятно пользоваться, удобно носить в кармане. Последние модели нокий такие страшненькие и топорные, не впечатлили совсем. Хотя, чего тут бухтеть, для производителей я не ЦА совсем. Основные потребители - мобильная молодежь, ассортимент заточен под них, а не под мам, привязанных к дому и работе.
ЧИВ
17.06.2015
я вас понимаю :)))
у мужа (инженер-электронщик) один из двух телефонов тоже кнопочный Нокиа, и он его просто обожает :)))
У меня тоже кнопочная Нокиа, которую папа подарил, к сожалению, через некоторое время после подарка, папы не стало, поэтому свой телефон я менять не собираюсь (да и телефон хороший, не смотря на свой возраст там есть и интернет и офис и читалка и много чего нужного). Для всего остального есть планшет.
После сенсорного телефона с радостью вернулась к своей малюсенькой кнопочной Нокии. :-)
Сын пытается, правда, отнять, говорит, что там клевые игрухи ( я ничего туда специально не закачивала). Но я пока не сдаюсь! :-)
Bell писал(а)
Не поняла его мысль - на какие куски их разрывает?

тоже не поняла - куда и разрывает и почему.. у них нет противоречий с происходящем и двойных стандартов чтоб разрываться.
*Tasha*
18.06.2015
Может, корявый перевод? Меня тоже это "разрывает" заставило поморщиться.
И всё это я сижу читаю в планшете , благодаря интернету!!! Умора
дадада, все плохо в этой жизни
все новое просто принято рисовать сразу чем-то серым и негативным и предрекать великий коллапс всего
и так из года в год, от поколения к поколению, а жизнь все идет, что удивительно)
ЧИВ
17.06.2015
Томка писал(а)
дадада, все плохо в этой жизни
все новое просто принято рисовать сразу чем-то серым и негативным и предрекать великий коллапс всего

не нужно передергивать...
вот тема Рузи www.nn.ru/community/my_baby/...t_i_smotret.html
как раз о новой интернет-морали :(((
Рузи писал(а)
Народ, кроме инстаграмма и соц сетей, есть ещё живые человеческие отношения, мы забыли про это?

и еще про издержки технического прогресса :
бабушка мужа всю жизнь проработала бухгалтером, так она в 96 лет в уме считала быстрее моих детей-школьников !!!
Вот что значит ежедневная тренировка мозгов :)

прочитайте вот это "Разрыв между умными и глупыми нарастает" vzagranke.ru/obmen/novosti/razryv-mezhdu-umnymi-i-glupymi-narastaet.html
очень грустно, что мы - сырьевая страна третьего мира...
Издержки и минусы есть у любого явления, как и плюсы, я в той же теме писала о случае и о реакции такой же, но интернета не было тогда. Вы думаете из ваших детей школьников не будет ни одного бухгалтера, умеющего считать в уме в 96 лет? Я думаю что будет (не обязательно бухгалтера), можно привести противоположный пример, я знаю очень эрудированных детей, которые дадут фору многим из прошлого поколения. Могу согласиться что система образования стала хуже, НО появилась свобода выбора, информации и если кто то делает свой выбор в худшую сторону, то кто то и добивается намного большего, чем он мог бы добиться в 15-20 лет назад. А интернет, это то же сообщество, где как и раньше есть кучка глупых выскочек, а есть адекватные люди, просто они не пишут, не спорят и не реагируют, а используют интернет в своих целях.
ЧИВ
18.06.2015
Согласна с Вами :)
умный возьмет лучшее, дурак - худшее...
а мы должны помочь своим детям сделать правильный выбор :)))
ольга23 писал(а)
думаете из ваших детей школьников не будет ни одного бухгалтера, умеющего считать в уме в 96 лет?

думаю, нет...
мои дети закончили бакалавриат (один с красным дипломом) специальность - прикладная математика, сейчас учатся в магистратурах и работают программистами в иностранной компании...
но в уме почти не считают, а чтобы считать в уме в 96 лет нужна ежедневная практика на протяжении лет 40-50 :(
очередное брюзжание про "пустоголовую юность, идущую нам на смену"
Elllen
18.06.2015
Точно. И тем не менее, кто-то же в космос нас запустил. Инопланетяне, наверное)
ЧИВ писал(а)
Как было раньше: ты отправил письмо и ждешь.

и это было ужасно!... тягучее неизвестное ожидание!))
у меня в принципе терпения - шиш да маленько.. в обычной бытовой жизни страшно не люблю ждать чего-то и терпеть, терзаться ожиданием чего-либо. как правило, мне некомфортно.

Погуглила ;-)))) уж извините)).. а что делать.. в моей памяти инфы о нем пока нет ;-))
Терри Гиллиам. Ху из хи.
То что смотрела из его послужного списка - как-то.. ээээ.. не моё, мягко скажем.
Так что его точку зрения за истину в последней инстанции принимать воздержусь. Лично для себя.
ЧИВ
18.06.2015
бабушка мужа овдовела в 1942г. в 26 лет, умерла в 96, и 70 лет она перечитывала выученные наизусть письма от деда с фронта, трогала буквы, выведенные ЕГО рукой...
мы этого лишены сейчас :(((
кстати у наших друзей-иностранцев есть очень хорошая привычка, во время путешествий они из тех городов, где бывают, отсылают своим друзьям почтовые открытки с видами местных достопримечательностей
очень приятно получить такой рукописный привет, и память - на долго :)))
да понятно всё:
письма дороги т.к. они от _любимого мужа_..
открытки из путешествий - шипко модная нынче фишка, не более того))) а не какое-то внезапное осознание общечеловеческих ценностей неэлектронного общения.. эти же люди могут круглосуточно во всевозможные ленты выкладывать события дня, фото, картинки, заметки.. так что, одно другому не мешает ни разу!))
ЧИВ
18.06.2015
*Петра* писал(а)
одно другому не мешает ни разу!))

Согласна :)
Lynx Lynx
18.06.2015
А мне нравилось в детстве, когда родственники присылали открытки на праздники. И самой нравилось их подписывать и отправлять. На самом деле было ощущение праздника.
А сейчас нет такого......
чего сейчас нет?? ощущения праздника или поздравительных открыток? отправьте открытку)) почему нет-то.. возобновите традицию если есть желание. только с учетом как работает Почта России, нужно это делать сильно заранее.
а про ощущение праздника - в детстве Новый год совсем иначе воспринимался просто. небо голубее было, трава зеленее, а Новый год новогоднее - в этом вся причина. ну или в голове..... что там вам мешает праздник почувствовать.
ЧИВ
18.06.2015
*Петра* писал(а)
с учетом как работает Почта России, нужно это делать сильно заранее.

Вы давно пользовались услугами Почты России?
Понятно, что накануне праздников нагрузка увеличивается, а в обычные дни...
Уверяю Вас открытка из Нижнего в Вену или Париж идет сколько туда, столько и обратно :)))
я только рада что ПР работает слаженно. но я ведь не зря про НГ упомянула ;-)
ПР пользуюсь нечасто - посылки жду.
ЧИВ
18.06.2015
НГ во всем мире НГ :)))
и там и тут нужно посылать поздравления заранее :)
каково же Ваше мнение?
ЧИВ
18.06.2015
компьютер не должен заменять человеческого общения
а чтобы ребенок понимал это, родителям нужно больше с ним играть и разговаривать, пока он хочет этого
это сложно (проще сунуть ребенку планшет, чтобы тот не мешал), но очень нужно
иначе потом, когда ребенок вырастет, он не сможем общаться ни с родителями, ни с окружающими, потому что просто НЕ УМЕЕТ! :(((
и это не просто громкие слова...
я (программист по первому образованию) именно так старалась воспитывать своих детей ( www.nn.ru/community/my_baby/...724625&year=2012 )
общайтесь с детьми и вам воздастся с торицей!!! :)
ЧИВ писал(а)
воздастся с торицей

с чем, простите??))))
ЧИВ
18.06.2015
Соу сори :))) СТОРИЦЕЙ конечно !!!

СТОРИЦЕЙ и СТОРИЦЕЮ, нареч. (устар. и книжн.). Во много раз больше. Земля родит с. (о хорошем урожае). Воздать (-ся) с. кому за что-н. (об очень щедром вознаграждении или, напротив, об отмщении кому-н.).
dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/234074
компьютер и не может заменить человеческого общения: это же железяка; как программист, вы должны это понимать))

а вот посредством компьютеров зачастую это общение значительно упрощается, также обретает другие интересные и полезные формы (пример - наша с вами беседа), в этом и есть суть прогресса.

общение же с ребёнком неизбежно прям на физическом уровне:), и наличие современных средств коммуникации и развлечения совершенно не при чём: это не более чем игрушка. у нас в детстве просто были другие игрушки, не менее завлекательные, и нас же это не испортило в обсуждаемом понимании. так что не вижу связи между умением пользоваться гаджетами и как бы сопутствующим ему вредом для физического общения..

гораздо страшнее сам по себе интернет: невозможно уследить, с кем общается детёныш - "на проводе" запросто может быть какой-нибудь сербский педофил или мусульманский террорист, или прочий нехороший сектант. вот тут вижу реальную опасность.
ЧИВ
18.06.2015
Пашкин писал(а)
компьютер и не может заменить человеческого общения: это же железяка; как программист, вы должны это понимать

мне кажется, что многим людям старшего поколения телевизор заменил человеческое общение :( я и не как программист это понимаю :)
когда росли мои дети у многих их одноклассников уже были и комп и телевизор с м/ф с утра до вечера на видике...
мои маленьким язычком мне пеняли, что "у нас такого нет"...
так вот, родители тех детей потеряли нить близких отношений еще в подростковом возрасте... им просто не о чем стало говорить...
дети перестали ездить отдыхать с родителями лет с 14...
а мы - всегда были вместе с детьми... и теперь уже взрослые сыновья и невестка всегда с нами или берут нас с собой :)))
благодаря нам дети увидели Россию,
благодаря детям мы с отцом открываем мир :)
Lynx Lynx
18.06.2015
Я солидарна с ним.
ЧИВ
18.06.2015
вот и я о том же :)))
+ 1000
А кто же тогда создал все эти технологии?)))))
Lynx Lynx
18.06.2015
Думаю, правильнне будет спросить: зачем?
ЧИВ
18.06.2015
чтобы жизнь стала лучше :)))
просто, что умному - хорошо, то глупому - беда :
один заточенным пером стих написал, другой - себе руку поранил...
например, чтобы мы с вами, не встречавшись ни разу в реальности, тем не менее могли общаться)
чтобы больше времени уделяли тем же книгам, пока за нас стирает машинка, готовит мультиварка и робот-пылесос мусор собирает.
Даже в последнее время появилось много новинок, созданных уже нашим поколением. Так почему прогнозируются идиоты (слово какое-то неприятное), мне не понятно)
Lynx Lynx
18.06.2015
Так этот прогноз не вчера был сделан. Выше описывают как молодёжь гуляет толпой. Каждый в своём телефоне.
В ЗАГСЕ согласие своё будут через смс давать, наверное.
продолжу) а как же скайп? это вообще великое изобретение человечества. Я очень жалею, что моя бабулечка не дожила до того времени, когда мы с ней могли бы видеться и общаться каждый день. Мне приходилось ездить за несколько сот километров, чтобы просто увидеть ее.
И тот же скайп создан моим поколением, чем я и горжусь.
Ну а молодежи, праздно бродящей толпой, достаточно в любом времени.
ухты. истерически плюсую.
ЧИВ
18.06.2015
вы путаете помощников по дому, облегчающих нам жизнь и освобождающих время для общения
и девайсы которые воруют это освободившееся время, заменяющие многим друзей, любимых, родителей... :(
не путаю)
если нет возможности встретиться вживую, то чем плохо виртуальное общение?
Если я не могу увидеть днем мужа, то чем плох телефон, с помощью которого я могу позвонить, послать смс и свою фото?
Если я не могу каждый день видеть родственников, то разве плохо, что я могу с ними с помощью скайпа поболтать?
Я могу уехать отдыхать за границу и не выпадать из рабочего графика, благодаря интернету и планшету.
А пожилые люди? благодаря технологиям и виртуальному общению их жизнь стала гораздо интереснее, чем просто на лавочке сидеть. Опять же ваш пример с мамой.
Вы выше очень хорошо написали про заточенное перо. А ленивая молодежь была всегда. Помните: "Коля пел, Борис молчал, Николай ногой качал"?)))
ЧИВ
18.06.2015
я говорила про замену реального мира на виртуальный :(
ведь многие подростки именно этим болеют...
вы правда считаете, что современные технологии уже превзошли человеческое общение, или просто так, красивую картинку ради лайков запостили?))

по мне - так имеется в виду нечто совершенно другое. (не говоря уже о том, что я неуверен в принадлежности фразы этому дядьке.)
Lynx Lynx
18.06.2015
Да, считаю, что технологии уже превзошли человеческое общение.
а зря)
ЧИВ
18.06.2015
Lynx Lynx писал(а)
считаю, что технологии уже превзошли человеческое общение

а вот тут я с вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!
мы, к счастью, еще не превратились в биороботов :)))
и мы и наши дети умеем и любим общаться вживую без гаджетов :)))
Lynx Lynx
18.06.2015
Мы, в детстве жили без гаджетов и без них умеем прекрасно общаться, нам не грозит в роботов превратиться. У детей словарный запас маленький и коммуникативные навыки плохо развиты.
У вас взрослые дети, по ним так не заметно.
ЧИВ
18.06.2015
Lynx Lynx писал(а)
У детей словарный запас маленький и коммуникативные навыки плохо развиты.

так вот именно МЫ, родители, ДОЛЖНЫ их словарный запас пополнять (ежедневным чтением книг, например)
и развивать коммуникативные навыки просто разговаривая, заставляя ребенка по дороге после садика, например, подробно рассказать свой прошедший день...
Lynx Lynx писал(а)
У вас взрослые дети, по ним так не заметно.

:))) мои дети (мое воспитание) очень много читали всегда, и словарный запас у них... приличный...
и коммуникативные навыки у них не плохо развиты... они свободно общаются на разных языках с друзьями по всему миру :)))
Lynx Lynx
18.06.2015
Я, про ваших детей конкретно, ничего не говорила.
Я сужу по тем детям с которыми общаюсь.
ЧИВ
18.06.2015
я не обиделась:)))
Goldy
18.06.2015
Любую тему можно вывернуть наизнанку. Отправил письмо и ждешь месяцами подтверждения, что адресат жив и здоров, кучу нервов теряешь, сил, желания вообще уже какое-либо, а в ответ тишина. Тоже не здорово. Сейчас вы можете своим детям скинуть смс - Я Жива - в любой ситуации - это на тему приятности ожиданий.
Относительно гаджетов и детей. Ну любят они гаджеты. Я вот в свое время мультики любила по телевизору, так как у меня планшета не было. И могла часами в денди играть. Или я уже потерянный человек, который не умеет общаться? Не умеют общаться? ну нам кажется, что нет, а может это просто другой уровень общения. По-другому перевариват информацию? Да, так и информации сейчас так много, что нужно менять систему ее обработки, чтобы в ней ориентиоваться. Раньше раз в месяц журнал выписал - читаешь от корки до корки - сегодня - у тебя весь интернет всегда с тобой.
Не вижу я проблемы в изменении отношений, это нормальное развитие цивилизации. Пещерный человек, который вместо того, чтобы сидеть со всеми, ковырял там что-то палкой копалкой наверное тоже считался чиканутым гиком, а ничего, попал в струю )
Elllen
18.06.2015
+++
Goldy писал(а)
сегодня - у тебя весь интернет всегда с тобой

+1
помнится мне одна цитата (передам суть своими словами, дословно боюсь не найду)..
мол всего лишь 20 лет назад люди и помыслить не могли что ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ В МИРЕ будет в их телефоне (!!) на их ладони, будет доступна и ей можно будет в любой момент воспользоваться.. это величайшее достижение. и нам сейчас в обычной жизни сложно осознать всю его значимость. вы только вдумайтесь...
Goldy
18.06.2015
Да, у меня мама в свое время была шокирована, когда ей нужно было точно знать издание для правильной ссылки на цитату, она собралась ехать в ленинку в читальный зал искать, а я ей в течении 10 минут нашла всю инфу в интернете. Это пугает, это шокирует, радует, по-разному, но это то, с чем мы живем. Кто-то до сих пор с радостью нюхает бумажную книжку, а я из тех, кто с радостью нюхает эппловские коробочки )))
это на самом деле невероятная роскошь когда можно найти любую (!!) информацию обо всем на свете здесь и сейчас! конечно это несколько утрированно т.к. зачастую надо знать где искать, требуется время и порой определенные навыки.. но смысл ясен - вот она, информация, нажимай и бери.
интернет всё таки - глобальное изобретение с неограниченными возможностями.
ЧИВ
18.06.2015
я тоже за новые технологии... используемые с умом :)
расскажу новую фишку :)
сын скачал на телефон приложение, позволяющее находить себе друзей по всему миру для общений на иностранном языке
т. о. сын познакомился с парнем из Шотландии и девочкой из Канады, они учат у себя русский, а сын с ними подтягивает английский (день общаются по-русски, день по-английски).
минус только в том, что длина голосового сообщения 60 сек, за-то все бесплатно :)
отличное приложение))
ЧИВ
18.06.2015
Goldy писал(а)
я из тех, кто с радостью нюхает эппловские коробочки

+ сюда :)
я раньше столько денег на книги тратила!!!
книжки уже ставить некуда :(
а теперь у меня в сумочке ленинка :)))
Goldy
18.06.2015
А меня радует, что я, бестолочь абсолютная в некоторых вопросах, на Почему сына всегда и везде могу подсмотреть ))) У нас бабушка с внуком играли в космический корабль, так бабушка нещадно обогатилась знаниями о всех планетах солнечной системы, так как они сначала придумывали куда лететь, а потом в интернетах смотрели сведения о планете, чтобы правдоподобно играть. И это по мне абсолютный кайф! Понимаю, что можно было бы и в книжке смотреть, но тут же вот, под рукой, никакого отрыва от процесса.
Ну и конечно отсутствие книжной пыли... одно дело держать дома пару книг, чтобы понюхать, а другое тысячи, чтобы почитать )
Вот, кстати, к электронной читалке до сих пор настороженно отношусь))) запаха книг не хватает)
ЛенаРомашка писал(а)
запаха книг не хватает) ...

ну тут уж что у кого перевесит.
запах книг, шелест бумажных страниц - это всё прекрасно да, и это с одной стороны.
а с другой стороны: хорошо оформленные книги - сейчас недешевое удовольствие, раз; ставить, хранить всю эту домашнюю "библиотеку" где-то надо, два; можно и не сразу найти что-то интересующее тебя в книжных магазинах, три.
Lynx Lynx
18.06.2015
Есть плюсы, несомненно. Пишут вот, девушка пропала, а по Контактику её онлайн обнаружили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.