--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 года. Часть третья.

16
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет!!!
Погода не очень конечно нас радует, но наши малыши-пузикожители не прекращают доставлять нам радость, несмотря ни на что!!!!

Итак, всё, что нужно взять в роддом, Вы можете найти по этой ссылке, там есть подпапки по каждому роддому г. Н.Новгорода http://www.nn.ru/~gallery209611?MFID=835913

Также вот ссылка на нашу табличку, кто сам не может себя добавить, пишите в теме, мы это обязательно сделаем: https://docs.google.com/spre...dit#gid=0 >
Merried
13.07.2015
Прекрасная погода))) мне нравится!)))
20 июля в понедельник иду в декрет!
Ура! Дождалась!)))
as_tra
14.07.2015
я с 10 числа официально в декрете, но пока хожу на работу
Merried
14.07.2015
А я с 6 июля в отпуске))))
Да,погода,что-то шалит, накутались вчера на прогулку, как осенью, утром всего +10((..
Пузожитель с каждым днём питается все сильнее и сильнее.
as_tra
14.07.2015
наши предыдущие темы:
Осенние малыши 1 часть - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30333491&topic_id=123441097
Осенние малыши 2 часть - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30348027&topic_id=123864489

ссылка на табличку - https://docs.google.com/spre...kZrjE/edit#gid=0
as_tra
18.07.2015
Девочки! Кто не смог зайти и посмотреть списки в роддом!
Гляньте на картинку справа, тут показано, куда надо кликнуть, чтобы увидеть ---->>>
Ссылка ---->>> http://www.nn.ru/~gallery209611?MFID=835913
sanchoys
14.07.2015
Всем привет! Девочки, а кто-нибудь занимается сейчас где-нибудь спортом? ну для беременюшек, конечно, я имею ввиду. Мне все было не до того, но я через неделю в декрет и вот задумалась над тем, что неплохо бы на курсы походить и в бассейн или на йогу. У кого есть опыт или кто сейчас ходит куда-нибудь? Хочу сегодня в Голдфитнес в Золотой Миле позвонить и в Ассоль, у них насколько я слышала есть занятия для Б в бассейне в летнее время
ZoMa
14.07.2015
Да, да, очень интересно и на курсы кто нибудь ходит для будующих мам?
as_tra
14.07.2015
Разумница (Наташа) собралась на курсы будущих мам, поговори с ней. Она еще в предыдущей теме писала про это
Merried
14.07.2015
На спорт хотить не буду, проблемы с самочуствием. Пульс высокий. А так может поплавала бы в басике)
На курсы тоже не планирую. Ребёнок второй, вроде все помню. Лениво мне передвигаться лишний раз. Да и врачи не велят, говорят больше лежать отдыхать.
sanchoys
14.07.2015
ну если так, то не стоит рисковать, просто у меня поясница начинает пошаливать. Если плавать должно быть лучше, я думаю
Priorka
14.07.2015
О. У меня тоже пульс высокий. За 120 заходит. Что вы делаете при таком пульсе? Моя врач только руками разводит и все. А еще у меня бывает резкое падение давления и обморочноесостояние. Девочки, ни у кого такого не баек? ??? А то я уж по всем врачам прошлась (и у терапевта была, и умневропатолога, и у эндокринолога) никто ничего не говорит. Диагноз все поставили-здорова.... Не знаю что с этим делать... боюсь, а если в родах такое будет.... может у кого есть информация...
Merried
14.07.2015
Вам нужно к кардиологу! Я прошла обследование. Монитор на сутки вешали. Самый низкий пульс был ночью 67. Обычно при пульсе 80 я нормально себя чувствую, выше уже плохо. Того и гляди упаду. Прописали эгилог и панангин, пью. Тахикардия беременных, часто встречается, но наблюдаться нужно обязательно.
В 36 недель мне ещё раз монитор поставят, если картина будет хуже то рожать самой не разрешат. Пока сказали 50/50. Я ужасно не хочу кесарево, хочу сама рожать! Первого родила сама и вообще в первую беременность такого не было...
Priorka
14.07.2015
А скажи, пожалуйста к какому кордиологу ты ходила? Мне делали ЭКГ в женской консультации-сказала терапевт , что все хорошо по ней. К кардиологу не направляют... а как то все чаще давление скачет... тут на днях в женской консультации в обморок упала. В вышла от врача:давление нормально было, пульс 124 показал (но мед сестра его не фиксирует никогда) а в регистратуре пока декрет оформляли вдруг резко поплохело -давление вниз упало... Не знаю что и делать
Merried
14.07.2015
Странный у тебя врач.... Я хоть в обморок не падала и то меня на обследование отправили! Я ходила в кардиобольницу на ванеева рядом с детской областной которая, у меня там сестра просто работает. В кардио+ монитор 1500 стоит. Вообще там обследование с консультацией кардиолога обойдется в 3000 рублей, я узнавала.
Меня гинеколог отправила к терапевту, а терапевт на обследование и консультацию к кардиологу. У меня 2 жк.
Priorka
14.07.2015
У меня 5 жк. Терапевт на мои жалобы на пульс и обморок выписала мне магний в6 и глицин пить я (но я в инструкции прочитала, что беременным глицин не рекомендуют. , поэтому не стала его пить.) Но лучше не становится что то. Может вот думаю самой к кардиологу записаться и платно сходить, без всякого направления...
Merried
14.07.2015
Магний в6 я тоже пила, потом отменили. Оставили эгилог и панангин. Сходи в кардио+ там все врачи из кардиологич больницы, опытные и за 1 день думаю все пройдёшь. Тебе нужно ЭКГ, монтор и консультация кардиолога.
Priorka
14.07.2015
Кардио+ это мед центр такой?
Merried
14.07.2015
Да на Ванеева
Priorka
14.07.2015
Спасибо за рекомендацию. Позвоню завтра туда узнаю
Merried
14.07.2015
Да не за что) монитор если что на сутки ставят) через сутки надо приехать его снять
AA1
14.07.2015
В 5 жк терапевт какая то,я извиняюсь, не адекватная. Я когда к ней ходила в 12 недель,диалог был примерно такой:
-жалобы есть на что-нибудь?
-нет
-что,даже варикоза нет?
Вот,хоть стой,хоть падай...
Priorka
14.07.2015
Молоденькая девушка была да?
AA1
14.07.2015
Да,она. Если честно,я была в шоке. Про кардиограмму мне следующее сказали:
-есть некоторые отклонения,но в целом не плохо.
Не плохо!это ладно я спокойно реагирую,но ведь есть и другие,которые по каждому поводу расстраиваются. Как такое говорить и не объяснять что к чему-я не понимаю(
Лично мне жаль времени,которое я тогда потратила,а сейчас сново идти планово, и опять к ней:(
Priorka
14.07.2015
По поводу кардиограммы: мне она тоже что то подобное сказала. ... но я тоже как то никак на это не отреагировал. Да, и мне дали направление опять по врачам идти. ... неохота. ...
AA1
14.07.2015
Вот такая же ситуация,не хочется мне идти повторно,ну ладно чтож теперь,сходим)
а у меня голова постоянно болела, она проигнорировала меня))) потом гинекологу пожаловалась и она уже направила куда нужно
Priorka
16.07.2015
К какому врачу?
А гормоны щитовидки проверяли? У меня всегда была тахикордия, сейчас эндокринолог назначил лтироксин и она пропала. Гинеколог сказала что от этого препарата.
Priorka
14.07.2015
Проверяли гормоны. Все в норме
А в норме это сколько у вас? Просто для нормального человека ттг в норме до 4, а для беременной должен быть меньше 2,5.
Priorka
14.07.2015
ТТГ 1,45. Эндокринолог сказала норма.гинеколог тоже
Priorka
14.07.2015
Ну да. Как раз меня 2.5 получается
Ну тогда не знаю от чего еще может быть.
Priorka
14.07.2015
Во-Во. И врачи тоже так же сказали:(
У меня такая же ситуация была оказалось очень низкий гемоглабин...
Priorka
14.07.2015
Вот завтра пойду кровь сдам-посмотрим. А так до этого сдавала: гемоглобин нормальный был, а ситуация та-же была
Hatico
14.07.2015
Спасибо за приглашение))
А у меня вопрос, в предыдущей теме вроде видела упоминание про многоразовые подгузы... А может тут кто-то есть кто их использовал с первым (вторым) ребенком или знакомые используют? Поиском темы посмотрела, пока поняла, что это точно не для ленивых, но вроде экономнее чем одноразовые.
Я не пользовалась, но хочу прикупить на пробу. Сейчас идет закупка глориес, а рекомендовала девушка конопушу. Такие тоже на СП видела) Ссылку на глориес могу кинуть сюда.
Hatico
14.07.2015
Киньте, если не сложно. Хотя мне привычнее на ебее товары искать, чем сп, но вдруг))
Ну, это русские производители, вряд ли они есть на ебее. Ко мне нужно на ты))

www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30360107&topic_id=124212079
Hatico
14.07.2015
Хорошо, давай на ты)) Спасибо.. посмотрю)
Jolly gaz
14.07.2015
Я смотрю на ноябрь по табличке одни мальчики планируются. А мне пообещали третью девочку)))
О! Поздравляю! За четвертым пойдете?
Jolly gaz
14.07.2015
Ну не знаю. Поглядим)
Sauza
14.07.2015
можно я посочувствую? :) девочки это прекрасно, конечно, у самой будет вторая, но вот на третий раз я бы прям расстроилась ))))))
Jolly gaz
14.07.2015
Да ладно, че расстраиваться!) у нас девочки красивые получаются) все в маму!))
Вот и у нас 2 пацан обещается, за 3 навряд ли соберусь, а вдруг опять мальчик?! Хотя не зарекаюсь))
vielena
16.07.2015
И у нас второй пацан, тоже на третьего вряд ли решусь опять мальчик получится
и у нас второй пацан, обязательно за девчулей пойду!))
И у нас второй сынишка! За третьим врятли пойдем. Хотя не знай не знай....)))
sanchoys
14.07.2015
Расскажу про свои изыскания по теме бассейна. Звонила в Ассоль и в Голдфитнес. В Ассоль бассейн 90 см скорее для грудничкового плавания. Но мамочек они туда тоже запускают) тех, кто у них записан на курсы. Ситуацию про курсы в принципе уже описывала Разумница, но я повторюсь для тех кто не видел. Стоимость - 4500, если только мамочка ходит и 6000, если вдвоем с папой. Папа может придти отдельно на занятия, если не может посещать курс, например, на курс по пеленанию и уходу. Стоимость - 300р. Занятия есть дневные с 10.00 до 13.00 и вечерние с 18.00 до 21.00. В августе курсы пока под вопросом, но т.к. у них есть уже обратившиеся, то возможно все будет. Мне так понравился мужчина, кот со мной общался. что мне прямо очень захотелось на курсы)))+звонила в Голд фитнес в Золотой Миле. Стоимость абонемента для беременных - 6000р, группа будет набираться после 20.07. Занятия 3 раза в неделю: 2 занятия в бассейне + 1 на суше. Надеюсь, кому-нибудь пригодится, сама пойду или туда или туда, смотря где группа наберется. Если кто заинтересуется. присоединяйтесь)))
Я таки поленилась идти на курсы в Ассоль, не знаю почему. Видимо, одной лень))

Июльские уже вовсю идут, а в августе мне уже рожать, не дохожу на них.

К тому же я акушерке платить буду, за курсы еще платить - блин, а у нас ремонт...причем капитальный, и чем быстрее мы его закончим, тем быстрее переедем к себе. Вот фотосессию хочу еще сделать.

В голдфитнесе прилично абонемент стоит)) проще уж тогда на курсы.

Есть йога для беременных, слышала про такое? В ц. Сормово есть (в СДК) и на Бетанкура в ц. Семья. Я бы походила, но с компанией. Занятия днем. От йоги спина должна перестать болеть. Может походим вместе, это более гуманно по цене))

А вообще есть ли у тебя фитбол дома? На нем классно спину разгружать, плюс хорошо вставать в коленно-локтевую позу и немного работать поясницей, не поджимая живот.

Хорошие занятия для беременных в Икс-фите на Комсомольской площади. Я ходила, пока годовая карта туда была. Но вроде бы есть и помесячная оплата. Девочки ходили и на 36,37 неделе. Там была и йога и аэробные нагрузки и на фитболе и растяжка. Каждый раз немного по-разному. Плюс учили схватки продыхивать, мне нравилось. Но потом своя нагрузка увеличилась (я вела танцы до 5 месяцев), и мне стало тяжеловато.
sanchoys
14.07.2015
О, Наташа, а я и не слышала, что в СДК есть курсы для мамочек! надо позвонить) спасибо за наводку. Я бы хотела походить, тем более если цены гуманные. Только я сомневаюсь, что у меня получится, я такая коряга)))еще до Б пробовала ходить на йогу и страшно и смешно, а уж сейчас) Поэтому в первую очередь про басик подумала. Фитбол дома есть, только подкачать надо, он такой жиденький)а про ремонт,так мы с тобой коллеги) только у нас вообще все встало, блин(злости не хватает уже, а я так надеялась успеть переехать до родов. Ага, счаззз
У нас тоже ремонт тормозится сильно. Сейчас сломался лифт (в новостройке то, которая только что построилась), это увеличивает стоимость материалов за счет подъема их на 7 этаж.

Но я отпустила ситуацию и расслабилась. Знаю ведь, чем больше переживаешь и злишься, тем сильнее все затягивается... Ну, я регулярный посетитель различных тренингов по саморазвитию, да и сама кое что веду (в смысле тренингов). И знаешь, раньше, мне так было важно переехать до рождения ребенка. С нами живет мой младший брат, правда, в большой квартире, но все же. А сейчас внутри - тишина и спокойствие. Главное ,в нашей спальне есть место для кроватки, а там разберемся))

Фитбол накачай побольше и даже просто на нем прыгать - расслабляет живот и спину ИМХО.

А насчет коряги, ты меня повеселила, в хорошем смысле. Йога же не танцы, там необязательно быть супер гибкой и что ты еще вкладываешь в понятие некоряга)) Знаешь ,какие девочки ко мне на танцы приходят((( Ничего, через полгода-год почти все растанцовываются. Поэтому, думаю ,что во-первых все не так плохо, а во-вторых, тебя это смущать не должно))

Насчет басика - я плавала до 5 месяцев, пока вела занятия в загородном клубе. Но если до беременности я могла и час поплавать (вперемешку с хамамом), то во время - стала уставать и в итоге забросила это дело.

В СДК есть и курсы (блин, точно, надо тужа еще позвонить, цены узнать) и отдельно йога. 300 рублей за 1,5 часа насколько я помню, но надо уточнять.

Я сама на Заречке живу, мне что на Народную, что на Бетанкура, что в ц. Сормово ехать надо ,но меня это не напрягает, люблю водить машину)) даже сейчас.
sanchoys
14.07.2015
Наташааа, ты как про меня рассказываешь) с нами тоже живет мой младший брат))) Ну я в принципе тоже уже вошла в дзэн)))пусть все идет как идет.Завтра в СДК тоже прозвонюсь, интересно даже стало
Бывает)) Мы же не зря притягиваемся друг к другу) Напиши пож-та сюда, что там сейчас и как (в СДК).
sanchoys
16.07.2015
Позвонила я в Сормовский Дворец Культуры ( аббревиатуру почему-то на англ переводит)))йога для мам проводится в Happy Family Club, но летом ее не будет, только с сентября. В этом же центре проводятся курсы, но только в филиале на пл. Горького. Можно записываться уже сейчас, 4 встречи по 3 часа, практика подготовки к родам. Если вносишь оплату в июле - 4800, если в августе 6000. Мне показалось дороговато. У них есть подробный сайт со всей информацией
Дорого за курсы. В Ассоль за 4500 - 9 занятий по 3 часа ,но в августе их скорее всего не будет, да даже если будет, то мне поздно.
Можно попробовать сходить на йогу на Бетанкура в центр Семья. Расписание - вторник, пятница в 11:30, разовое занятие 400 рублей. Но тоже нужно звонить, уточнять)
sanchoys
16.07.2015
ну из Ассоли еще обещали на след неделе позвонить, точно сказать соберется ли группа. Там Марина Робертовна хочет в отпуск)))
мне в любом случае уже поздно, я же в августе рожаю
AA1
14.07.2015
Лен,а добавьте в табличку пж в мою строчку,что у нас будет девочка - София :) Заранее спасибо!
Добавила). Вы какие молодцы, с именем уже определились, а мы всё никак((((, я Элину хочу а муж Марусю))).

Что то у нас всё жирным в этой теме)))
Мы тоже определились - у нас будет Арина)
Priorka
14.07.2015
У меня тоже муж настаивает на имени Мария. Я сначала сопротивлялась, а сейчас согласилась. Какая мне разница-самое главное , чтобы здоровая была. Пускай будет Машенька.:)
Машенька не плохое имя, но понимаешь, у каждого человека, имя ассоциируется с человеком каким то. У меня есть 3 Маши в окружении, не хочу, чтобы дочери такие же были. Мне конечно очень нравится Тая-Таечка-Тайченок, но муж опять же против. Хочет простым именем назвать.
Priorka
14.07.2015
Вот и я ему предлагает кучу красивых (по моему мнению:)))) имен. А он пристал именно с этим. У нас есть родственница с таким именем: хороший человек:)) поэтому я и не против:)))
Merried
14.07.2015
У нас скорее всего будет Тая) ну или Аленой назову))) Муж на все согласен)
Merried писал(а)
Муж на все согласен) ...

Молодец какой))
Маруся и Мара, оказывается, сокращения от Маргариты. Представляешь! Это я в Вики вычитала. Свою Марусей не называю, так как в семье Маша есть, племянница.
AA1
14.07.2015
Мы на самом деле долго определялись) но в итоге пришли к общему знаменателю. Единственное,что муж сказал: Не Соня,не Сонечка,а София-ну я когда разговариваю с ней,обращаюсь к ней Софи)))но на языке так и вертится Сонечка)))
shina-a
15.07.2015
Мы тоже ждем девочку. Я тоже хотела Софочкой или Варенькой назвать. Но муж категорически против. Пока сошлись на Дарьюшке.
shina-a
15.07.2015
Мы тоже ждем девочку. Я тоже хотела Софочкой или Варенькой назвать. Но муж категорически против. Пока сошлись на Дарьюшке.
AA1
14.07.2015
Спасибо большое) ну,когда родится-решите)))у меня у знакомой все 9 месяцев дочка была Василиса,а родилась и знакомая говорит: нееее,тут не Василиса,тут Полина)
София-прекрасное имя. У меня старшую так зовут. В переводе с греческого Мудрость. Я ее как в роддоме увидела, сразу Конфуцием прозвала. Даже акушерка сказала: " Какой взгляд серьезный".
Да,тоже очень нравится имя, думала если девочка будет,то Софией назовём, Софушка...мм
as_tra
15.07.2015
У нас у папы идея-фикс: все детки должны носить славянские имена, желательно Рюриковичей. Изначально вообще хотел, чтобы были сыновья Мирослав, Всеслав, Ростислав (у него сын в предыдущем браке Святослав). А имена для девочек тоже подбирали в этом ключе: Мирослава, Любава.
Поскольку точный пол узнаем только на завтрашнем УЗИ (нам на всех предыдущих ставили "пол - предположительно женский"), поэтому ПОКА у нас Мирослава))))
))), у Вас прям папа эстет)))). У меня подружка Демьяном хочет назвать, что то я совсем в шоке от имен, Дёмкой ведь будет))), ой, да ещё и Петрович)))

У нас у знакомых Мирослава, они её Миришкой зовут
Девочки, я поделиться. Забрала сегодня нашу коляску б/ушную, но довольна как слон)) Колясочка bebe confort 3 in 1 high trek. Трехколесная, с надувными колесами. Шасси складывается. На него ставится люлька, прогулка и автолюлька. Видно, конечно, что б/у, но зато также видно, как добротно все сделано. Вообщем, теперь я почти спокойна)) Осталось дождаться всего необходимого в роддом (раздачи через 2 недели) и будет красота.

Срок у меня завтра - 34 недели. Завтра же иду к врачу на плановый осмотр.

Только вот я за 2 недели 200 грамм скинула ,а не набрала, и не понимаю - радоваться мне или печалиться? В еде особо себя не ограничивала, но во-первых, бегаю туда-сюда, как сайгак, а во-вторых, до этого от жары все таки ноги отекали немного.
AA1
14.07.2015
Радуйтесь)))набрать успеете)я на своём опыте уже убедилась) с коляской поздравляю,мы еще в процессе-тоже ищу б/у и желательно 3 в 1 тоже,но посмотрим,в приоритете большая люлька,т.к. живем за городом и малышка будет много времени проводить на свежем воздухе вместе со мной)
Спасибо) Да я уже собственно 11 кг набрала...Пузо ну просто гигантское)))

Люлька у нее, как мне кажется, большая. Но я то первый раз и особо не понимаю. Доверилась выбору подруги, у которой купила. Она такая мама-фанат и все досконально изучала. Знаю только, что проходимость у нее отличная.
Я вот тоже, к своим 28 неделям 11 кг прибавила. А за последние 2 недели аж 2 кг, сегодня чую на приеме меня гинеколог точно по голове не погладит(((
Ой, а я вчера на приеме была, за 3 недели плюс 3 кило (ужас!), мне так намекнули, что надо бы разгрузочные дни устроить :)
Вот чую, мне тоже сегодня намекнут))). Но знаешь, я прям хочу есть, уж себе персиков накупила, фруктов разных, чтобы не мести всё из холодильника. Но хочу всё сладенькое и калорийненькое. От Спаровского торта Сметанник прям стекаю по столу от вкуса.
Вот и я постоянно жевать хочу... А фрукты-ягоды не помогают, после них еще бы сладкого чего-нибудь... )) И зачем я про сметанник прочитала?! :))))
Сейчас прибила меня немного гинеколог, т.к прибавила 1,900. Ой, теперь на грудке сидеть буду, но с завтра ;)
Меня тоже сажали. Но как только я начинаю "разгружаться" у меня анализы плохие, помнится прописали какие то таблетки, но я их даже не покупала, просто начала есть как обычно. Моя врач уже молчит))) я ей так и сказала, худеть не буду! Не могу! Мне плохо!
33 недели 10 кг. Пофиг. Зато счастливая и довольная! :)
мне тоже мясной разгрузочный день советовали - 600 гр. вареного и несоленого мяса за день надо съесть, но это же так грустно :(
я сегодня пытаюсь держать себя в руках, даже начала пищевой дневник вести, но боюсь, надолго меня не хватит, все время на кухне тусуюсь :)
Я к 21- 4,5 кг, но у меня токсикоз до сих пор. Интересно, я одна такая? Прям тошнит-тошнит. В две предыдущие бер-ти в 12-13 недель заканчивалось тошнилово.
У меня до 4-х месяцев было тошнилово. У меня просто воротило от всего, а потом прошло, и начался смет продуктов))))
as_tra
15.07.2015
А я первые пять месяцев беременности только худела: с 71 кг до 66 дошла. Сейчас 31 неделя, вешу 74 кг в одежде (на приеме у врача) и 72 кг без одежды (дома с утра).
Токсикоза не было вообще, просто общая сонливость наваливалась и постоянная диарея (причину спустя три месяца поняли)))))
А я 52-53 кг. Но я до беременности сильно поправилась. С 42 до 47,5-48. Дистрофия была)))
Ты у кого то купила её? Или как?
Я вот свою забрала у подруги и довольная как слон)) я своей первой 7 лет назад классику бежевую роан покупала, нравилась очень, потом подруге дала, она свою откатала, сейчас забрала, намыла, все чехлы настирала, ржавчину закрасил муж из баллончика, осталось собрать) механизм добротный, не скрипит, плавно ходит.. чувствую не одно поколение еще на ней откатается))) вот люблю я классику *yahoo*
Я купила ее у знакомой. Честно говоря, так как все в первый раз, то мне ну так все равно классика, не классика)) Я ничего в этом не понимаю... Там 3 модуля, но думаю ,что реально буду пользоваться 2мя: автолюлькой и обычной люлькой. Хотя есть и прогулка, но думаю ,что прогулку куплю новую потом, ее же надольше надо, как я понимаю.

Меня привлекла проходимость ее и то, что автолюльку можно ставить на тоже шасси. А - я автоледи, как бы забавно это не звучало))) Мне так будет удобнее,потому что шасси складывается и помещается в багажнике.
Итак, девочки, извиняюсь, что так долго, но пишу о своем походе по магазинам в Меге.
В Детском мире, на выписку прохладной осенью-зимой нашла, только такой конверт. В принципе, в живую не плохой, но за такие деньги, можно и на СП купить, и даже прилично дешевле.
на летний комплект похож, или это одеялко на сентепоне или еще на чем?
Это одеялко на синтепоне
В Мазекее-Монтекаре, нашла несколько позиций.
Например на выписку предлагается вот такой набор, но он легкий, т.е., если например одеть малышку в такой и завернуть в конверт-одеяло, в октябре ещё вроде как ничего должно быть, но в ноябре ребенок замерзнет.
И по мне, тоже очень дорого, т.к. в принципе покупаешь на 1 раз, но красиво)))
Вот посмотрите тут можно выбрать и красиво и намного дешевле www.nn.ru/community/pv/babys...kazhdyy_den.html
Ошибку выдает при переходе
Santysh
17.07.2015
У нас из этой серии на мальчика был http://www.nn.ru/~gallery205899?MFID=435733&IID=9009157 на фотках клево смотрится, для девочки тоже дочу взять что- нить с юбочкой , была в их магазине в этажах, там присмотрела прикольное платье с комбезом.
Также там же, есть такие комбезики, они зимние, и скидка хорошая такая. Размеры пока все есть. Вот в белом цвете
Цена на белый, и на синий, его фото выкладываю ниже
Вот синий, на мальчика. Размеры тоже все есть.
Если зарегистрироваться на сайте, то можно скидку получить -10%, но это не точно. Сайт http://www.moth***ercare.ru/ (звездочки убираем).

Там есть ещё всякие чепчики, по цене от 250 до 450 руб, но опять же на СП можно и подешевле купить. Также продавец сказала, что пока для осенних и зимних малышей мал выбор, привезут всё к августу. И вообще, она меня очень удивила, что типа - "Сейчас малышей из роддома забирают все в комбезиках, какое одеяло-уголок, Вы, что, это прошлый век!!!". Но я например не представляю, как мне 52-56 см ребенка засунуть в комбез, поэтому всё таки буду брать уголок-конверт на СП. А на зиму, у меня есть комбез Монтекар, от сына от 6 до 9 мес, вот в нем и проходим в холодные дни, а может и в одеяле.
Лена, спасибо большое. Очень клевые комбезы! Прям не хуже Керри.
Также в Меге есть магазин Смайл-Смик, напротив Зарины, там тоже пока нет осень-зима, говорят пока рано. Там есть всего 2 штуки, и то давнооо лежат.
у и такой, типа, как продавец сказала, внутрь покупается красивый уголок, тут чистое хб всё
А мы в 2009 году брали коляску Zekiwa Touring, брали за дорого, но с учетом, что она прослужит нам и для второго малыша. И честно, она ещё и для третьего пойдет.
Девочки, кто-нибудь ходил/пойдёт на йогу в экоцентр "Мирайя"? У меня сейчас 24 недели, думаю пойти в декрете уже,либо,если по времени будет получаться, то с середины августа. Составите компанию?)
Я бы пошла, но это в центре, а там с парковкой беда просто. А вообще хвалят их тренеров очень) У меня тренер по йоге там обучалась для преподавания и говорила ,что у них сильные тренеры по йоге для беременных, рекомендовала)
shina-a
15.07.2015
А это где и сколько стоит? У меня 25 недель. Тоже хотела куда-нибудь походить с середины августа.
Сегодня узнаю цены. Алексеевская 41
2400 за 8 занятий в месяц,в субботу съезжу на разведку :)
puff
15.07.2015
я бы не против походить.
Sauza
15.07.2015
гуглотабличка не открывается, 404
as_tra
15.07.2015
Попробуйте пройти по этой ссылке - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
as_tra
16.07.2015
Вчера ходили с мужем на 3 УЗИ в Соло к Тее.
Небольшой отчет.
Подтвердилось, что у нас будет дочка. 30-31 неделя по УЗИ, весит 1 542 гр. По фото видно, что губки и нос - мои, а лоб и бровки - мужа, щечки круглые (как у старшей дочки были). Вообщем, с малышкой все в порядке, а вот у меня самой не очень...
Во-первых: многоводие (вот причина моего большого живота), очень большие "карманы", поэтому лежит моя красавица мало того, что поперек, так еще и конкретно ножками вниз, т.е. чисто ножное предлежание. Если ничего не изменится - КС.
Во-вторых: толщина плаценты меньше, чем норма (31 мм) и она уже созрела, т.е. практически уже не может давать малышу все, что положено.
В-третьих: длина шейки матки на грани нормы (31-32 мм).
Врач написала диагноз: однократное обвитие вокруг шеи, НМППК 1А степени, структурные изменения плаценты. Говорит, что, вероятно, в больницу положат...
Сегодня пойду к чужому врачу (моя в отпуске) с результатами УЗИ, заодно спрошу про пятничный мазок и .... вот... ночью почти не спала, переживаю теперь ((((
sanchoys
16.07.2015
Наташа, привет! я мама неопытная, не знаю насколько все перечисленное критично. Но ты не переживай, от переживаний явно лучше не станет и малышка чувствует, что тебе неспокойно. Ты сегодня к Набиуллиной идешь? ее хвалят! может она тебе какие-то практические советы даст, может успокоит. Так что хвост по ветру, сегодня еще и солнышко, пусть поднимет тебе настроение)
AA1
16.07.2015
Ну,вы чего???(не в коем случае не переживайте и не накручивайте себя,не надо...с малышкой ведь всё хорошо-это главное) а остальное,ну чтож теперь,надо- полежите в больнице и разговаривайте с ребенком пусть переворачивается)мы лежим тоже поперек-голова справа. В интернете пишут,что большинство деток переворачиваются аж к 36 неделе! Время еще есть. Я вот так дочке и говорю:мы с тобой команда! И маме очень нужна твоя помощь! То поглажу,то пощекочу живот. Лично я верю,что мысли материальны и надо верить только в хорошее.
Натусь, все будет хорошо. Ну, КС, что теперь делать, у тебя и зрение насколько я помню не очень.
Полежишь в больничке, может тебе и надо ,а то все бегаешь на работу в декрете))
Про плаценту ничего не знаю, не могу даже успокоить...
Возможно тебе пораньше просто сделают КС, многие рожают на сроке 32-34 недели и все хорошо. Так что успокаивайся срочно!))
Priorka
16.07.2015
Не переживайте! Это самое главное! Все будет хорошо. Главное, что с ребенком все нормально. Как писали выше-мысли материальны, поэтому не накручивайте себя.
as_tra
16.07.2015
Девочки... спасибо за поддержку!
Сижу, сопли пускаю....
Ведь сама понимаю, что не смертельно, все решаемо. Других поддерживала и говорила примерно тоже самое, а сейчас мозг как-будто выключился и на ситуацию со стороны не могу посмотреть
vielena
16.07.2015
У меня с первым были изменения в плаценте тоже вызревшая была и околоплодный воды зеленые в итоге все обошлось родился здоровым и вас все хорошо будет
Да ладно вам в 32 недели головное предлежание у меня а в 33 бац и поперечка а с ней вообще в роды не пускают и до сих пор крутится сегодня ночью вообше кувыркнулась кверх тармашками что я даже не понимаю как теперь лежит а у меня уже 35-36 недель врач в 6 роддоме сказала не паниковать до 38 неделе даже рукой махнула......
я поддержать. все будет хорошо, не переживайте, главное - с ребеночком все в порядке, а это очень важный показатель. У меня в первую беременность на 3-м узи обнаружили утоньшение плаценты, переживала сильно. Делали капельницы, прям в жк, на дневном стационаре, потом еще таблетки прописывали, все хорошо в итоге - сын родился в срок, с нормальным весом и ростом, сейчас уже 3 года:) И да, врач в роддоме сказала, что реально тонкая плацента была.
Привет! Ой, хоть не ходи на все эти узи, у меня у самой живот большой, даже боюсь третьего узи, т.к. многоводьем страдала в первую беременность.
Наташ, ну, что сказать- КС-это не так уж и критично, тем более есть эпидуруалка, которая прекрасно переносится, так что дочку можно увидеть сразу. Ну кормить 3 дня нельзя, а потом хоть в путь. По плаценте ничего не скажу. Но давай верить и надеяться на лучшее. И сходи в храм, к Матроне, или сьезди в Сартаково к ней, делов на час, зато благодать потом, неописуемая и выходные впереди. Там вообще просто очень красиво.
as_tra
17.07.2015
Девочки, еще раз всем спасибо за поддержку!
Поговорила вчера с врачом, она настояла на госпитализации, сегодня сходила в роддом и договорилась на дневной стационар.
Вообщем, я успокоилась, прокапают в течении недели-двух, еще раз сделают УЗИ и там уже будет видно: перевернется ли малышка, распутается, КС или нет
Всё обязательно будет хорошо, и сама себя только настраивай на позитив.
Priorka
17.07.2015
Все будет хорошо. Главное не думать о плохом :)
Santysh
17.07.2015
Всем доброго утра! Мы были в субботу на 3м узи у Мишуриной подтвердилось что девочка! Так что полный комплект у меня. Вроде все хорошо, весим мы 1990 гр, лежит правильно, но как-то бочком, положение неустойчивое. Активная мадам у меня, я даже ночью просыпаюсь от ее толчков, вчера вот в 3 ночи проснулась от того, что она стала икать. Набрала я пока 7,5 кг. С именем у нас засада, придумали его очень давно, но в этом году у ближайших 3 х знакомых семей родились дочки и назвали этим именем, теперь у нас муки выбора, то что нравится мне не нравится мужу, и наоборот, вообщем жуть. В декрете я с 22 июня и до сих пор денег не дали. А мне надо комнату старшему делать, вообщем не хотела усе на последний месяц откладывать, надеюсь на днях перечислять все таки и пока скидки пойду куплю малышке все, у меня от первого мало малышкового, тк мы зимние были и пеленались до лета, а летом уже все прям мальчиковое . Коляски сколько не смотрю все таки наверное инглезину Софию буду брать.
Поздравляю с хорошим УЗИ) Я в декрете с 24 июня и мне на прошлой неделе перечислили декретные, но у меня государственная организация. Я уже все прикупила или заказала, осталось дождаться раздач. И собственно, собрать сумки в роддом и докупить кое чего в аптечку.
Santysh
17.07.2015
Я в банке у нас тоже все четко, в прошлый раз очень быстро дали, может потому что я сама процесс контролировала и отправляла доки , у нас бухгалтерия в Новосибирске
А ссылки на закупки не дадите? Сравнивала цены на всякие одноразовые пеленки и ид с ашаном? Я вот себе сохранила кое- какие цены буду сравнивать, тк иногда в ашане бывает дешевле
Закупки чего именно? Многие уже закончились, а что есть - ниже скидываю.

Я сравнивала кое-что: например меррисы в закупке дешевле, одноразовые пеленки - если ашановские каждый день брать - то тоже однозначно дешевле, бюбхена в ашане больше нет, заказала в закупке, пеленки фланелевые и трикотажные - в ашане мне понравились, взяла там и в детском мире, на распродаже.
Вообще, посмотри, во второй нашей теме, я в конце писала мини-отчет по рейду по детским магазинам. Может найдешь там что-то полезное.

Вот ссылки, подписывать не буду, глянь так, ладно?)) ничего, что я на ты?))

www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30344161&topic_id=123752059

www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30344129&topic_id=123750747

www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30360107&topic_id=124212079

www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30339425&topic_id=123614059

www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30359303&topic_id=124191561

www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30338205&topic_id=123577985
AA1
17.07.2015
Объясните мне пожалуйста,что такого уникального в этих памперсах Меррис и Мун. Цена не маленькая,а спрос огромный.Может кто то уже пользовался с первыми малышами?
Santysh
17.07.2015
Я честно сказать не знаю что в них такого , с первым памперсы беби кеа с рождения, потом когда началась аллергия как ввели прикорм на всякий перевела на мерисы , гуны вообще не понравились, после года навреное перешли на трусики либеро ап на го, мне нравится
Сейчас тоже наверное памперсы возьму
Мы тоже с рождения в Памперс белые такие, потом тоже на Памперс но побольше кг ушли, а потом уж на Либеро ап энд Гоу.
по ним больше всего хороших отзывов)) подруга пользуется, говорит, единственные, на какие нет аллергии. Я собственно пока разные хочу попробовать, а потом остановиться на тех, какие нравится и недорого стоят. Тайваньские подгузы тоже хвалят))
Santysh
17.07.2015
Спасибо большое:)
Просто что- то мне так лень закупки смотреть, думаю всяки для роддома для себя в ашане прикупить, ну типа пеленки одноразовые, вкладыши на грудь, прокладки, трусики
Ребенку кстати там по 49 руб купила хорошие бодики, при том что я не фанат ашановской одежды , вот слипики хочу взять в мазекеа там упаковки 3 шт 899р
Бебехен тоже закупку смотрела вчера, тк у меня и старший на этой косметике то сразу буду большие бутыли брать с дозатором
Не знаю пока в чем выписываться
Я заказала все в роддом в закупке, по одной из ссылок)) Ну там прокладки урологически, трусы одноразовые и т.д. Есть готовая сумка в роддом, про нее я писала. Ее выгоднее купить в Детском мире, она дешевле ,чем в закупке.
В Ашане я тоже купила несколько бодиков, слипов, очень незадорого, правда давно уже)) И пеленки трикотажные и фланель там взяла.
Слипы дешевле в детском мире, как мне кажется))
Бюбхен прилично дешевле в закупке, особенно ,если набором брать, почти в 2 раза дешевле выходит.
Про выписку - у меня будет белый слип швами наружу, сразу с царапками и чепчик. Купила б/у конверт на выписку такой, чтобы потом какое-то время в коляску использовать. Если будет сильно холодно, одену сверху флисовый слип или вязаную кофточку и ползуны. ПДР на 25 августа))
AA1
17.07.2015
А я была вчера в детском мире в республике. Купила памперсы в роддом хаггис элит софт за 230 р.,27 шт. на них сейчас акция)))поехали потом в ашан,а там эти же памперсы,та же самая упаковка 450 р.!!!
А я в декрете с 7.07. и мне сразу сказали раньше 12.08 дс не ждите,т.к. больничные листы передают только после 25 числа,хотя приказ от 7.07 составлен. Но я не спорю,ладно хоть так,тем более что уже всё куплено,кроме коляски.
Я наверное их тоже купила)) Уже на помню, взяла разных на пробу и на СП тоже заказала. Хотела еще меррисы взять ,но маленьких не было, а в закупке только большими пачками идут.

В Детский мир ездила в Фантастику, в Республике хороший выбор? В Меге то вот вообще пустой(( На комсомольской площади - ну ничего ,но в Фантастике лучше.
Самый классный ДМ оказался в Чебоксарах. )) Мы так столько всего купили и были другие скидки, которых у нас в НН не было. Я намного дешевле чем в закупке взяла бутылочки и соски авент, да и выбор одежды и прочего там большой.
AA1
17.07.2015
Если честно,я не в восторге,как мне показалось выбор маленький,а цены на большинство кусачие,но опять же я сравниваю с сп. Но про хаггисы я была в приятном шоке,по этому и взяла! На памперс цены подняли,какие то они уж оочень дорогие стали. Пробежалась посмотрела вещи-выбрать не из чего,благо всё уже есть. В том году,выбирая подарок племяшке,я осталась в восторге от этого магазина,а в этом году что-то подрастроилась. По всей видимости туда идти,только из-за акций на что-либо и то мониторить нужно цены,а то скидка скидке рознь.
Hatico
17.07.2015
Странно, а мне бухгалтер на работе говорила, что она обязана в течении 10 дней передать больничный (ну или данные больничного) в фсс (или как правильно называется эта организация) и они должны в течении 10 дней перечислить денги на расчетный счет мой. Только я не уточнила, дни имеются ввиду календарные или рабочие. В декрете я с 10.07 и тогда же отдала больничный, так что жду к концу месяца деньги.
AA1
17.07.2015
Воооот...и я про это читала. Но на мой вопрос,только пожали плечами,сказав: это же больничный и у нас такие порядки. В общем,улыбнулась я и ушла,ибо нервы свои дороже)
Hatico
17.07.2015
ну вообще, я не удивлюсь, если деньги до карты моей дойдут только к середине августа. Но я верю и надеюсь что все же пораньше))
Priorka
17.07.2015
Мне так же бухгалтер сказала. В декрете я с 9 числа. В этот же день отвела ей больничный. Деньги уже перевели
Hatico
17.07.2015
быстро)) Ну я в любом случае еще карту жду, так что пока не дергаюсь)
Priorka
17.07.2015
Ну и правильно. Все равно перечислят. Куда денутся:))))
Hatico
17.07.2015
Вот и я так думаю)) И вообще, дольше целее будут))
Priorka
17.07.2015
:))))) это точно:))))))
AA1
17.07.2015
Девочки! У меня вопрос к вам про гв,у кого не первый малыш. Пили ли вы какие ли бо витамины во время гв?
Я не пила,гв было до 8.5 мес. Мне как-то врач сказала, что витамины могут вызвать аллергию у ребёнка, осторожнее с ними. Я и не стала,да и необходимости вроде как не было.
Не, я не пила ничего. Мне кажется и не надо, т.к. аллергия, да и вообще. Мы после лета пойдем рожать, поэтому витаминов вроде нормально так должны наесться.
Я первого родила в мае КС. Видимо организм очень ослаб и полезли всякие болячки. Я пила Витрум и всякие народные средства ( мед, орехи, лимон все перемешать и по чайной ложке в день). Боялась что начнут выпадать зубы, ногти - ела по пачке творога в день в течении 9 месяцев))
Я тоже с вопросом: кто-нибудь видел хоть раз закупку фишер-прайс?

В ДМ видела классный мобиль и коврик этой фирмы, но если можно купить по более разумной цене, была бы рада!
Santysh
17.07.2015
Ник кажется Катрин у нее бывают закупки дорогих игрушек с браком упаковки по цене на 50-60% дешевле, сама не смотрела но у меня знакомая заказывала там. Нам коврик FP подарили с сыном он 2,5 года назад стоил 3999 в ДМ и мобиль тоже дарили Тини лав тоже стоил 4500, до сих пор висит кстати , что только он с этим мобилем ни делал
Спасибо ,но не нашла такого орга)) Буду искать на СП либо просить в подарки, потому что все основное уже куплено ,а народ спрашивает - что подарить))
Вот смотри 2 орга по игрухам,. Сама уж там в блоге найди, звездочки убери

http://sha***hus.www.nn.ru/ Шахусь

http://kat***hrin.www.nn.ru/ Катрин
Спасибо) Катрин эту уже нашла, посмотрю второго.
Santysh
17.07.2015
kathrin.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=612335 вот она Тини лав у нее нашла , еще какие-то брендовые игрухи тоже точно есть
Hatico
17.07.2015
Девочки, помогите найти ответ на глупый вопрос)) Памперсы в роддом... Пачку на сколько штук нужно туда брать? 18 штук хватит или надо все же 30 штучную пачку? И какие лучше выбрать по весу, "до 5кг" или "3-6кг" или это после третьего узи понятнее будет (врач же прогнозирует размер ребеночка, примерно хотя бы или нет?). Или разница в кг у них не особо велика и брать любые?
Я просто дума., я родилась мелкая около 2,5 кг, а муж мой 3,5 был, вот и думаю теперь -.-
as_tra
17.07.2015
Я купила одну пачку Памперсов "1" (для новорожденных, там 27 штук) в роддом и одну такую же пачку на первое время в Детском мире (там дешевле всего оказалось).
Далее хочу купить большую пачку (90 шт.) "2" (3-6 кг), но не определилась с маркой. Поэтому постою-послушаю, что другие пишут. На японские подгузы "моя жаба" пока не дала согласие. Если в процессе использования первой пачки Памперсов обнаружится аллегрия, куплю маленькие пачки Либеро, Меррисов и еще чего-нибудь и попробую. ИЛИ С КЕМ-НИБУДЬ С ВАМИ (сормовичками, например) ПО ОДНОЙ ШТУЧКЕ ПОМЕНЯЮСЬ))))))) и так пойму, что нам подойдет
в некоторых аптеках продаются подгузы поштучно, посмотрите)
Нат, давай скинемся на большую пачку Мерисов, можно еще кого-нибудь в долю взять ,чтобы на пробу было) В закупке реально дешевле)
as_tra
18.07.2015
Давай, я вот у этого орга брала раньше (не для себя, для знакомой) - www.nn.ru/community/sp/deti/...l#product-583357
у нее дешевле всего японцы выходили.
Если ты не против, я у нее закажу.
Там в пачке "S" (4-8 кг) 82 шт. Ты ведь "двоечку" хочешь? ("единичку" в роддом я уже купила, писала выше)
Если кто хочет с нами разделить большую пачку на пробу - пишите сюда!!!
Да, Натусь, заказывай. Меня просто в городе не было, не могла раньше ответить)
as_tra
20.07.2015
Нат, заказала одну пачку,
сейчас в следующей темке предложу девочкам, вдруг кто захочет вместе разделить
Santysh
17.07.2015
Я покупала для новорожденных памперс маленькую пачку , но мы лежали неделю в роддоме, поэтому потом просили принести еще , в роддом 1 пачка должна быть точно закрытой
Hatico
17.07.2015
Прям обязательно закрытой? Я вроде от кого-то из знакомых слышала, что из большой пачки часть брали. Т.е. вроде как открытая она была же я что-то не так поняла просто))
Santysh
17.07.2015
На сколько я поняла что закрытая должна быть пачка, я со старшим покупала маленькую закрытую
Я брала для новорожденных памперсы белые 27 шт в упаковке. Наверно хватило, мы лежали 4 дня не в совместном пребывании.
Hatico
17.07.2015
вот и я взяла пачку 27 штук, только хаггис, а не памперс)
Не, бери до 5 кг, обычно они прям для новорожденных. А чего ты переживаешь, хватит или нет, чей ни на Северный полюс поедешь рожать то, муж привезет, если закончатся.
Hatico
17.07.2015
Вот я так и сделала)) Нет, не полюс конечно) Просто вроде лучше если сразу купить и не париться потом)
Я видела в списках для роддома, что пачку 28 штук, их и взяла.
На третьем УЗИ врач действительно прогнозирует вес ребенка при рождении, мне, например, сказали, что если рожу в ПДР, то примерно 3600-3700 будет. Врач сказала, что лучше бы я в эти сроки родила, потому что потом будет сложнее, так как вес ребенка еще вырастет.
Возьми подгузы ньюборн и все, в роддом. Я взяла, насколько я помню, либеро и памперс премиум кеа, заказала хелен харпер. Взяла бы с кем-нибудь напополам что-то из Японии, так как в закупках большие пачки (от 90 шт).
Hatico
17.07.2015
вот я и плюнула на муки выбора и купила в дм по акции хаггис 2-5 кг)) А хелен харпер 3-6 кг в "мама +я" сейчас вроде по акции, 18 шт пачка 169 рублей. Но я решила лучше все же поменьше размер)
я брала 28 шт No1 памперс премиум кеа (и потом дома ими пользовалась, лучше всего нам подошли и не требуют крем под подгузник). если не совместное пребывание, то там не смотрят кто что принес- пользуются подгузниками всеми, т е вашего малыша будут одевать не обязательно в ваши подгузники.
Hatico
17.07.2015
Про то что не они там вперемешку и не факт что оденут именно те что я принесла, так и думала) В итоге плюнула и купила по акции в дм хаггис 2-5 кг пачку 27 шт, вроде по деньгам норм получилось 239 рублей они.
девочки, вот закупка по лезвиям/бритвам, ведь в роддом тоже их надо http://www.n****n.ru/community/pv/main/?do=read&thread=30365785&topic_id=124371337
Девчата, добрый вечер! Сейчас отличная цена на японские подгузники Goon для новорожденных-большая пачка 899 руб+оргсбор. Дешевле точно не найдете. Кому интересно-ссылка на закупку у меня в блоге.
sanchoys
18.07.2015
Девчата, привет! у меня вопрос на порассуждать) мне бы советов накидали. Работаю в компании так скажем "дворником широкого профиля": и переводчик и продажник и закупщик)На следующей неделе в декрет уходить. Сразу оговорюсь, чувствую себя хорошо, анализы в норме, дискомфорта от Б не ощущаю никакого. Так вот, поступило от рук-ва предложение поработать подольше, рук не хватает. В принципе мы это обсуждали еще весной, когда я к директору "сдаваться" пришла, но тогда он говорил о работе на удаленке из дома. Вот это был бы отличный вариант, но с весны много чего поменялось на нашем фронте и сейчас речь идет уже о моем ежедневном присутствии в офисе. Ну вот что делать? я в раздумьях. Деревни никакой нет у нас, буду в городе свой декрет проводить, уехать тоже вряд ли удастся куда-то, у мужа график напряженный, а одна не хочу. Но с другой стороны, декрет же для чего-то придумали, может не совсем верно оцениваю его значимость и стоит последние 2мес дома провести, настроиться так скажем,всю работу не переработаешь и вооообще может я балда такая, чего-то не понимаю)))что скажете?может кто-то работал до погаса? а кто-то может не рекомендует такие риски принимать?
as_tra
18.07.2015
Саш, напишу про себя. Если откинуть те неделю-две, которые сейчас проведу на дневном стационаре, то после них и до конца августа планирую вернуться и поработать. Вот почему.
Во-первых: чувствую себя в принципе нормально.
Во-вторых: на работу добираюсь не общественным транспортом, а с коллегами, которые меня на машине от дома забирают и к дому привозят
В-третьих: на работе кондей, комфортное рабочее место, бесплатная столовая (я не заморачиваюсь, что мне в течение дня поесть)
В-четвертых: за те дни, что я уже отходила и еще выйду мне оплатят полноценную зарплату. Правда, на руки, но это живые деньги! А поскольку у нас полным ходом идет строительство дома, и муж торопится к рождению малыша обустроить хотя бы первый этаж и переехать, я с удовольствием потрачу это на всякие покупке малышке.
В-пятых: .... как бы это сказать.... я планирую после декрета вернуться на свое место, мне нравится моя работа, я чувствую, что меня ценят и уже ждут, поэтому очень переживаю, как там все будет происходить в мое отсутствие, буду помогать удаленно (особенно в том, что касается поддержки сайта и аналитики)
sanchoys
18.07.2015
Мне нравится твой подход) и пункты перечисленные все мне близки и понятны. Только у меня ж первый деть-то, скажи, Наташа, там ближе к родам не нужно постоянно ездить на какие-нибудь анализы или обследования? чего там дальше ждать?)))а то соглашусь поработать и буду по полдня торчать во всяких очередях в ЖК
as_tra
18.07.2015
Кхм... Тут тебе надо других послушать, кто уже наблюдался в нижегородских ЖК.
Моей старшей красавице уже 14 лет, и наблюдалась с ней я сначала в Йошкар-Оле, а потом в Лысково. Последний месяц перед родами ходила в ЖК раз в неделю (там врач был знакомый). Кстати, там тоже работала почти до родов)))))), но у меня она была первая, никого по бабушкам/садикам не надо было пристраивать
sanchoys
18.07.2015
ладно, послушаю еще других) спасибо тебе) в соседней ветке тема обсуждается про отношение к работе после рождения детей, интересно)))какие мы все разные)
Да, последний месяц надо каждую неделю в жк ходить. Если Вам нравиться работа и она не напрягает, хорошее самочувствие, то почему бы и не поработать. Лично я поступила с первым как ниже написала puff.
sanchoys
20.07.2015
спасибо, подумаем еще
puff
18.07.2015
я наоборот хочу уйти по-раньше тк осталось еще 2 недели отпуска. Работа-работой, но за нее, поверьте, спасибо вам не скажут.Эти два месяца не просто так даются.Мне важнее мое психологическое состояние.Я лучше вместо 9 часового сидения в офисе за компом в парк погулять съезжу и мужу вкусняшку приготовлю, потому как после работы сил на это ну никак не хватает.Да и в больницу катаюсь раз в 2 недели на анализы, и раз в 2 недели на прием. Да и для малыша скоро все покупать придется, хотелось бы это сделать неспеша, а не мотаясь по магазинам по выходным и после работы.Но это чисто мои тараканы.Вам, зная специфику работы, должно быть виднее.
sanchoys
20.07.2015
спасибо за мнение, подумаю еще
vielena
18.07.2015
Девочки! Кому нужны пеленки? Мне подружки отдали огромный пакет пеленок, а у меня все есть от первого ребенка осталось. Приходите забирайте, Ленинский р-н
shina-a
18.07.2015
А они новые или б/у? Вы бесплатно отдаете? Где в Ленинском районе?
vielena
18.07.2015
Наверное б/у но в хорошем состоянии, отдам бесплатно.
vielena
18.07.2015
Девочки, у меня вопрос кто-нибудь видел сколько стоят в магазинах компрессионные чулки специальные для родов ? На СП дешевле?
Я на прием как то попала с девочкой она уже ходит в таких, врач прописал. Она за 4 тыс покупала. Соседка моя вены лечит, за 5 тыс покупала. Я когда первого рожала, в роддоме сказали достаточно эластичных бинтов.
vielena
18.07.2015
Я тоже хожу в таких, это немножко другие только для родов.
AA1
18.07.2015
У меня никто из знакомых и подруг не рожал и не ходил в компрессионных чулках. Надо у врача спросить по этому поводу. Но я вот вся радостная купила на 20 неделе бандаж до и после родовой,врач сказала,что необходимости в нём нет,если только после 35 недели,т.к. иначе мышцы живота расслабятся и будет тяжело рожать. В общем лежит он,ждет своего часа) А по поводу чулков,постою послушаю. Если не ошибаюсь,в какой то закупке видела,цена что-то в районе 2000.
vielena
18.07.2015
Мне гинеколог в жк сказала купить, но я и сама об этом знаю т.к у меня небольшой варикоз. Я видела на СП за 750р +12%, это чулки и подходят только для родов и для операций, их рекомендуют если есть предрасположенность к варикозу или уже есть варикоз, вот мне интересно сколько они в магазине стоят, повседневно я ношу специальные чулки, они дорогие 4-5 тыс стоят фирмы меди.
puff
18.07.2015
а мне наоборот врач сказала уже бандаж носить, 26 неделя. Вот задумалась теперь....
Santysh
19.07.2015
Бандаж носить по необходимости , если живот большой и связки сильно и больно тянуться то лучше носить не зависимо от срока , я с первым не носила вообще, сейчас ношу тк очень больно ходить
Мне врач сказала, чтобы я носила бандаж с 23 недели, так как живот большой.

Я купила такой ,как она советовала, до и после-родовой.

Неудобно жутко, его нужно одевать обязательно лежа, потом ходить удобно ,а вот сидеть или в туалет сходить нереально. А я всегда за рулем.

В итоге купила трусы-бандаж, ношу иногда. Сейчас живот огромный, но мне и без бандажа хорошо, ничего не тянет, не болит.
Santysh
19.07.2015
По поводу чулков мне врач в жк сказала сейчас это требование роддома, но у кого нет проблем сказала просто бинты эластичные
Я покупала профилактические в Mothercare, за что-то около 1000 рублей. Ношу их сейчас, благо прохладно и на роды их же возьму.
vielena
20.07.2015
для родов могут не подойти, какая степень компрессии? Какие они цветом?
минимальная)) телесные. Я 27го поеду к своей акушерки на подпись обменки и спрошу поточнее. В первом же обязательно в них рожать.
mari63na
21.07.2015
Это точно, что в 1 РД обязательно чулки? Не зависимо ЕР или КС? И про бандаж можно еще спрошу?). У Вас какой, узкий спереди и широкий сзади, типа такого alinannov.ru/catalog/product-details/1167-1444-bandazh-do-i-poslerodovyj.html? Мне врач уже тоже рекомендует бандаж, вот думаю, какой брать...
Ну, думаю, на КС чулки точно не нужны. А насчет ЕР - я видела на сайте роддома. Уточню у акушерки, напишу)
Бандаж у меня похожий, но импортный, орлетт что ли...Покупала за 2 с небольшим тысячи в ортопедическом салоне.
vielena
21.07.2015
в первый роддом обязательно чулки нужны, а на КС сто процентов в любой роддом это же операция, сейчас в любой больнице операциях требуют эти чулки. Сейчас идет закупка намного дешевле чем в ортопедических салонах, я сравнила цены выгоднее заказать здесь www.nn.ru/community/sp/main/...747271#124747271
у меня такого типа бандаж
vielena
21.07.2015
скорее всего они не подойдут, такие чулки только в ортопедических салонах продаются, если для профилактики должна быть 1 степень компрессии, они должны быть белого цвета, что является важным для врачей во время хирургических вмешательств. На фоне белого цвета хорошо заметны любые изменения со стороны конечности. Чулки нужны чтобы исключить риск возникновения тромбоэмболических осложнений
as_tra
19.07.2015
Поскольку уже несколько лет из-за особенностей своего ЖКТ сижу на диете (ну или питаюсь максимально правильно), у меня периодически возникает желание "нажраться гадской еды": картошка фри, бургеры и т.п.
И вот в пятницу после всех походов по больницам и делам уговорила подругу зайти хотя бы в Мир Пиццы...
Первое, что увидела войдя в зал: в уголке сидит девушка с животом буквально на носу (мой пузеныш ваще пуговка по сравнению с ее), точит картошку фри и запивает колой...
Второе - недалеко еще одна беременная блинчики наворачивает...
Ну и третьей стала я, купив бургер и картошку по-деревенски)))) Живот, конечно, не в восторге (опять смекта и креон), но удовольствия получила массу)))))))))))))) ну и поржали с подругой
А в беременность всегда неправильной еды хочется. То сладкого, то шаурмы, то суши или пиццы. Причем мне все это запретили. Сказали только все паровое и за беременность набрать не больше 10 кг. А мне все сладенького хочется((((
Hatico
20.07.2015
Мы с мамой моей в пятницу вообще в Макдоналдс зашли)) Пока муж не видит)) Как же я люблю их бургеры и картошку фри)) Ну и раз в год меня прорывает на фанту, как и в эту пт))
Я за беременность столько фаст-фуда сьела, сколько обычно не ем, хочется)) Анализы отличные, все в порядке - почему бы и нет...Недавно выпросила у мужа биг-мак. сидела счастливая, но видели бы лица некоторых товарищей в фуд-корте Меги))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.