--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 года. Часть четвертая

27
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю все начинают закупаться вещичками для наших малышей. А вот расскажите, Вам сняться уже Ваши малыши?

наши предыдущие темы:
Осенние малыши 1 часть www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30333491&topic_id=123441097
Осенние малыши 2 часть www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30348027&topic_id=123864489
Осенние малыши 3 часть www.nn.ru/community/my_baby/...608787#124608787

[i]Ссылка на нашу табличку, всегда рады что то подкорректировать, или внести новых мамочек [/i] https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0


И, что взять с собой в роддом, можно найти тут, если нажать на стрелочку, то откроются все роддома: www.nn.ru/user.php?user_id=209611&page=gallery
AzoVA
19.07.2015
Мне нет, а вот папе уже да, снится наш сынок. Но это уже после третьего узи, когда нам его фотку на экране показали)).
Hatico
19.07.2015
И мне пару раз снилась и мужу)))
Merried
20.07.2015
Я ещё ничего не покупают и пока не планирую)))) Где-то в конце августа начну )))
И малышка мне не снится(((
Ну ничего, ещё успеешь закупиться.
И не расстраивайся, что не снится, мне вот Маруська снится, но почему то уже 2-х годовалая))), ягоды мы тут с ней кушали прям с грядки)))
AA1
20.07.2015
Мне раньше снилась,когда не знали еще кто у нас будет)))а сейчас сны вообще не снятся...
Спишь без задних ног?)))
AA1
20.07.2015
Ну можно и так сказать,только в туалет бегаю постоянно ночью(((
Ой, меня это так напрягает, ровно 3 раза встаю в 1:30-5:00-7:00 и в 8 общий семейный подъем, и опять в туалет
ZoMa
20.07.2015
Мне нет, пока не снится. Пока еще никак не привыкну к мысли, что у нас будет девочка, а не мальчик(((((
AA1
20.07.2015
Мы уже привыкли,что будет доча) хотя я до последнего думала,что будет сын,т.к. не выходит у меня всегда так как я хочу. А первую всегда хотелось девочку-помощницу)))
ZoMa
20.07.2015
У вас ведь первая будет доча? А у нас уже вторая. Старшая уже большая совсем и правда помощница выросла)))
Sauza
20.07.2015
а сколько у вас старшей дочке? )
у нас тоже вторая дочка будет, старшая счастлива, очень сестренку хотела ))
ZoMa
20.07.2015
Совсем взрослая - 15 лет. Она тоже сестренку хочет))Говорит, не знаю как с мальчиками обращаться, у нее двоюродных 3 сестры и у подруг у моих почти все девченки
Sauza
20.07.2015
Вот у нас так же, две двоюродных сестры и вообще кругом девчонки =)
ZoMa
20.07.2015
А у нас вообще очень интересно - в семье мужа все мальчишки(их 4 брата), мой муж старший....а сейчас у этих мальчишек рождаются исключительно девчонки...у нас уже вторая, а вообще пятая внучка у бабушки с дедушкой))) свекровь очень дочку хотела - вот на тебе получи 5 внучек. А теперь свекру нужен внук))))
Эх, как у Вас весело)))
AA1
20.07.2015
Первая)но скооооолько я лопала мяса в первом триместре надо было видеть)))все пророчили мальчика,а не тут то было)
ZoMa
20.07.2015
И у меня тоже самое...и мясо ела килограммами первые 3 месяца и сладкое есть не могла и не могу до сих пор))) и живот то у меня весь впереди...и по сердцебиению врач сказала что похоже на мальчика...а вот на тебе, девченка)))
А я и с первым сыном и сейчас тоже сынишка, мясо вообще не ем. Только сладенького и хочется! )))
ZoMa
20.07.2015
Видимо у всех все по разному))) По вкусовым пристрастиям пол ну никак не определить))))
Вот и я так думаю что никак не определишь. А многие считают по другому))))
AA1
20.07.2015
Вот и я ходила и улыбалась,но сама себя по всей видимости убедила,что мальчишка)))я в это тоже не верю,не верю и в форму живота,что мол с мальчишками острый,с девченками круглый,что пинаются по разному, да много всяких прибауток на эту тему))) Последнее,что слышала это китайский календарь определения пола. С мужем смеёмся,что за мальчишкой только по календарю этому пойдем)))С девчулей то совпало)))
ZoMa
21.07.2015
Я думаю что и календарь не поможет))) Тут кто то сверху решает, кто нам больше нужен. В любом случае это наши частички, наша кровь и от того что этот человечек не того пола, как мы запланировали, любить их будем не чуть не меньше)))
А я где-то читала, что это детки наверху нас выбираю)) может и это правда
Hatico
20.07.2015
Я просто поделиться хорошими эмоциями))
Была сегодня на 3 узи. Делала его в своей жк 20. Смотрели недолго, все хорошо у нас. Как и говорили на 2 узи-девочка, лежит головой вниз, примерный вес 1535 грамм. Сказали, что родится небольшой (и я этому довольна, вся в маму, я как раз 2,5 кг родилась)). Картинку сделали, для отчета свекрови и по моему на нее без смеха смотреть нельзя, такой кружок с селедочным хрестоматия на ней ХД А еще мне с косили еще одну неделю - по месячным у меня 32 недели, по первым двум узи 31 неделя, а в заключение сегодняшнего узи написали 30 о.о
А еще я в очереди вместо обычных получаса - часа сидела минут 15 и то потому что врач задержалась, так неожиданно это для меня было)))
p.s. И к теме о снах, мне наша Алиса снова сегодня снилась))
AA1
20.07.2015
Поздравляю с хорошими новостями)))
Нам тоже сказали,что родимся небольшие. Я родилась 2800,а в 30 недель мы весили 1450г. Ну и хорошо,что миниатюрные. Легче рожать будет,а откормить всегда успеем)))
Hatico
20.07.2015
Спасибо)) Вот и я подумала, что рожать проще)))
as_tra
20.07.2015
класс, поздравляю с приятными новостями))) Ты у Соболевой была на УЗИ?
Hatico
20.07.2015
Спасибо))
Точно не уверена, но вроде подпись похожа на Соболеву, она со светлыми короткими волосами женщина.
as_tra
20.07.2015
Значит Соболева. Мы у нее второе УЗИ делали (ходили вместе с мужем). Опоздала на 10 минут, смотрела 10 минут, ни слова не сказала, в заключении написала "шейка матки 31 мм!!!"
Говорят, что специалист она хороший, но видимо к общению с народом она не настроена))). Поэтому мы и пошли на третье УЗИ платно.
Нам, кстати, на 3-м УЗИ прогнозов по весу при рождении не давали. Вес на момент УЗИ примерно как и ваш - 1542 гр., возраст - 30-31 неделя. Но врач думает, что мы "не высидим" положенный срок.
И да, нам сегодня в роддоме КТГ сделали - у малышки все хорошо, результаты моего ЭКГ во вторник будут.
Так забавно было: лежишь на кресле, на пузе два датчика, рядом монитор сердечко малыша записывает "чу-чух, чу-чух, чу-чух" - прямо как паровозик!))))
Hatico
20.07.2015
Я и второе у нее же делала. Она не разговаривая это точно, но мне в принципе было важно только что все ли нормально, а долго лежать смотреть мне и не хотелось. Ручки ножки, сердце и голову показали, что все ок сказали и отпускайте меня, я так была настроена) Про вес я сама спросила, так она ничего не говорила о нем.
Мне наверное тоже скоро это ктг назначат, надо что ли погуглить что это, а то я не представляю даже как-то) Это типа экг но ребенка?
as_tra
20.07.2015
ага, сердечко его слушают, каким-то образом по результатам КТГ определяют: есть ли у малыша кислородное голодание или нет
AA1
20.07.2015
Мы все пойдем на ктг) Его делают в роддоме,чаще всего перед родами. Кому то по направлению от врача,но тут всё индивидуально.
Hatico
20.07.2015
Я вроде слышала у нас в жк прямо делают. Хотя я могу что-то путать)
да, делают в дневном стационаре, как я поняла, в 201, ну или по крайней мере там записываться надо. 3 августа они возвращаются из отпусков, вот надо идти записываться, мне направление дали, 3-его пойду записываться
Hatico
20.07.2015
Я в среду к Сусловой пойду, может тоже направление даст.Про запись это понятно, у нас без нее почти никуда))
ZoMa
21.07.2015
И у нас в ЖК делают. И подруге тоже в жк делали, незадолго до родов
Ну ты как? на дн.стационаре?
as_tra
21.07.2015
Прихожу к 8 утра переодеваюсь и дальше примерно следующее: анализы/измерения/взвешивания, завтрак, осмотр врача во всех местах, укол, капельница, обед и после 13:00 домой собираюсь.
Поскольку еще только легла, лечить только начали, о результатах говорить рано. Так что ждем конца недели, там будет еще одно КТГ, УЗИ (с доплером или нет, не знаю) и вердикт врача (досрочное кесарево, досиживание до 36 недели и кесарево или сама-сама-сама))))

Вообще, я для себя решила, что дневной стационар очень даже и полезно: с врачами познакомлюсь, с самим роддомом. У меня лечащий врач Маслова Галина Владимировна, нравится (да и отзывов о ней много положительных), к концу лечения спрошу, можно ли у нее рожать по договоренности.
Вчера, когда ходила в сам роддом на КТГ, шла мимо детских: лежат такие забавные ляльки рядами в кюветах и на разные голоса "хором поют")))))
А сегодня, пока лежали с коллегами по палате под капельницами, слушали охи-вздохи с главного в жизни женщины спектакля - родов (отделение патологии в 6-м роддоме находится на первом этаже, где за соседней стенкой находятся родзалы (операционная, послеродовые палаты и детские на втором этаже).
sanchoys
22.07.2015
Наташа, рада, что все хорошо у тебя) По поводу 6роддома, склоняться начинаю к нему. А как условия там, а? сколько чел в палате? душ/туалет? а то слухи такие, что мол врачи хорошие, но сам роддом жесть да и только. Расскажи, так скажем из первых уст)
vielena
23.07.2015
Я первого ребенка рожала в в 6 роддоме 5 лет назад в сомнительном отделении на первом этаже по договоренности с зав.отделения Дембинской М.А., тогда был сплоченный коллектив, врач очень понравилась, благодаря ей все прошло хорошо,хотя роды тяжелые были. Условия нормальные, душ есть, только напрягали крики рожавших женщин страшновато становилось. Врачи там разные, есть и не очень.
а ты чего в роддоме делаешь? =-O
as_tra
21.07.2015
Тань, меня положили на поддержку по результатам третьего УЗИ (многоводие, нарушение кровотока, старение плаценты и все такое...)
ну ничего... полежишь, отдохнешь :) и будешь под присмотром ;-)
я сегодня чуть не родила шарахаясь по ашану собирая ребенка в первый класс... уже тяжки такие вылазки... мне бы в горизонтальном положении весь день :-D
as_tra
21.07.2015
блин, первый класс - это, конечно, серьезно.... сама себя береги!
я так поняла, что ты к первому сентября все заранее сделать хочешь: и дочку в школу собрать, и сына родить, и ремонт и еще кучу всего, чтобы быть во всеоружии к началу учебного года)))))
типа того))) пока вздохнуть не получается...
убежала крутить компоты *bye*
as_tra
21.07.2015
компоты ? =-O ?????? восхищаюсь тобой, Цезарица!!!
а мы что то не можем без них)) варенье не едим, хоть и варю каждый год на несколько семей))) в этом году, в связи с моим положением)))) решила всего по минимуму: компоты только вишневые и яблочные (остальные мы все равно выливаем) и никакого варенья! и салатики (нарезка слоями лук/огурцы/помидора) и всё. а соленьями я не занимаюсь, у меня свекровь превосходно солит)))
Очень рада, что всё хорошо. А девочки и должны миниатюрными быть) ;)
Hatico
20.07.2015
Я, если честно, на это надеялась, и продолжаю надеяться))) Вырасти успеет)
вот почему у меня девочка не как у всех *wall* :-D
4200 я бы миниатюрной не назвала :-D
у меня первая на 4200 была, второй наверное еще больше будет))
на 3-ем узи вес 2111 был. крупный сынуля. ну и ладно) что ж поделаешь то))))
Hatico
21.07.2015
Вау! Большие какие)))
вот уж не знай на сколько получится :-D
as_tra
21.07.2015
вау! богатырь!
ага! мужик! 8-)

вау! я посинела *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Поздравляю))У меня в 32 недели вес малышки 1990, доктор сказала ,что если в ПДР рожу, то будет 3500-3600, как и я. Вроде немало, а всю жизнь мелкая я)))
У меня платное УЗИ (на бесплатном ни разу не была - мест нет в ЖК), поэтому фото в 3Д очень даже прикольное)) На мужа похожа. И волосатая очень, то-то у меня изжога всю беременность))
Hatico
21.07.2015
Спасибо)) А я на все три плановых ухи в жк попадала)) А как волосы связаны с изжогой?
Понятия не имею)) Но мне многие врачи, даже врачи, про это говорили)) У меня бывало изжога была на стакан воды, сейчас почти нет, хотя живот большой.
Я первое делала в окружном пренатальном центре, а остальные - платно. Бесплатно предлагали позже сроки из-за увольнения УЗИстки, а вторая - говорят, злобная, я злобных не люблю))) Хожу в Тонус, очень нравится доктор, подруга посоветовала. Последнее УЗИ со мной были мои мама и папа)) Она им все подробно показывала-рассказывала. Много приятных эмоций получили все))
Hatico
21.07.2015
Мне с изжога повезло, была всего раза три за беременность и не по долгу)) А вообще, я до 20 лет не знала, что это такое даже)
А меня всегда заранее записывали, даже время спрашивали, когда удобно))) Не, я как представлю, что на узи лежать дольше минут 15 мне это не очень нравиться. И так надоело, неудобно, неприятно как по животу водят, а экран под конец расплывался перед глазами)
Ну у тебя наверное не моя консультация)) Плюс, меня сама гинеколог просила, если есть возможность, сходить платно, потому что в нашей ЖК очень древний аппарат, ему больше или около 20 лет(( Возможность есть, почему бы и нет))
А мне наоборот нравится на УЗИ ходить, лишний раз конечно не пойду, не больно это полезно. Но когда уж прихожу - то по полной программе все разглядываю))
ZoMa
22.07.2015
У меня изжога началась сразу...мне кажется прям в день зачатия. Ото всего подряд...одно время не было ее почти, только на сладкое. А сейчас опять началась и кажется прям и правда, от воды даже))) Спасаюсь ренни
Аналогично)) Я спасалась гевисконом для беременных, еще семечки хорошо помогают. А вот в третьем триместре стала как ни странно намного реже, но у меня большой живот и нормальный плод, без многоводия и прочего. Думаю ,что все органы просто сильно выпятились и там внутри стало поудобнее. Тоже самое с кишечником)) Все стало лучше, потому что видимо особо не зажимается. Как говорила мой гомеопат, они там все нашли место ,чтобы не мешать друг другу))
ZoMa
23.07.2015
Значит будем ждать третьего триместра))))
as_tra
20.07.2015
Девочки! Мы с Разумницей берем в закупке на СП большую пачку Ме-р-рисов размера "S" (4-8 кг, 82 шт.) на пробу за 1080 руб. + 12% здесь - www.nn.ru/community/sp/deti/...l#product-583357
Если нашим деткам подойдет, будем далее самостоятельно каждая заказывать.
Если кто-то захочет разделить эту пачку с нами - велком, пишите сюда, в эту веточку.
Наташ, а Вы где с Разумницей живете? Просто думаю с Вами объединится, но на др конец города не хочется тащится.
Я тоже Наташа, если что)) Я в Ленинском районе живу, на Заречке. Наташа - в центре Сормово.
shina-a
21.07.2015
Мы с Вами почти соседи. А может есть кто-то из ЖК Заречный на Комарова? А то вдруг соседей здесь найду - будем вместе гулять))
Не поверите))) Я переезжаю в ЖК Заречный в августе, сейчас делаем ремонт в третьей очереди. Про вместе гулять - я только за!))
shina-a
21.07.2015
Отлично! Мы живем в доме первой очереди) И тоже ждем девочку)
А когда рожать? Я в табличку не смотрю, поэтому и спрашиваю)) Мне в конце августа
shina-a
21.07.2015
В конце октября (ПДР на 29.10). Вы нас старше на 2 месяца)
Давай на ты)) Пиши мне, как будешь в декрете, будем вместе гулять)) Я частенько в парке напротив гуляю, ну и в лес езжу. Компания всегда приятнее, чем одной. Меня Наталья зовут.
shina-a
21.07.2015
давай) Очень приятно, я Настя. Пока еще в декрет не вышла, поэтому времени на прогулки не хватает. А в дальнейшем буду рада совместным прогулкам) Если что - пиши в приват - пообщаемся.
puff
21.07.2015
и я рядом. на гончарова, сразу за фок Заречье))
shina-a
21.07.2015
здорово, нас уже трое - веселее будет гулять))
puff
21.07.2015
а у нас с вами еще и пдр рядом.у меня 28.10)))
shina-a
21.07.2015
да, я уже тоже посмотрела) давай на ты? Ты с какого числа в декрет идешь?
puff
21.07.2015
вобще у меня с 10 августа, но есть еще 2 недели отпуска, вот хотела с 27 июля, но не получается, попробую с 3 августа.
shina-a
21.07.2015
а мне посчитали с 20 августа. Да и сама я считала также. Интересно, почему так, учитывая, что у нас только 1 день разница в ПДР...Вроде всё правильно - 20 августа у меня ровно 30 недель.
Блин, мне конечно из Кстово и Заречка и Сормово, как до Африки. Ну ладно, смотрю внизу вон желающие к Вам присоединится есть уже.
as_tra
21.07.2015
Лен, я если что работаю на Ларина, 18 (завод Труд). Планирую через неделю выписаться из больницы и вновь приступить к работе.
Так что если ты на машине или кто-то из твоих может проехать мимо моей работы - велком!
для пробы давай)
ZoMa
21.07.2015
И я хочу с вами...на пробу хоть штук 10. Я б вообще взяла разных штук по 10
as_tra
21.07.2015
Девочки, по подгузам получается следующее:
1080 руб. +12% = 1209,60 руб.
В пачке 82 шт., соответственно 1 шт. 14,75 руб.
По передаче: я могу пересечься с сормовичками в ц.Сормова или передать с мужем в район Варварки (только надо будет до него дойти) или может кто до моей работы (Ларина, 18) доберется. Еще вариант: Разумница (Наташа) живет на Заречке, часто бывает в Меге (у нее своя машина).

Итак, кому сколько штук надо, пишите ниже. Сейчас получается следующее:
1. Разумница - 10-15 шт. (Заречка)
2. as_tra - 10-15 шт. (ц. Сормова)
3. Просто Таня - ??? шт. (Сормово)
4. ZoMa - 10 шт. (Сормово?)
5. Борисочка - ????
Прошу подтвердить)))

Раздачи по данной закупке 1 августа. Как только я получу пачку в ЦР, разделю и разложу по целлофановым пакетам и всем передам
сколько дашь, все возьму))
давай штук 15, могу и больше))
Возьму 10-15. Приеду к тебе на работу, или с Наташей в Меге пересечемся.
ZoMa
22.07.2015
Подтверждаю, центр Сормова
as_tra
22.07.2015
Девочки, итого:
1. Разумница (Заречка) - 15 шт. х 14,75 руб. = 221,25 руб.
2. as_tra (ц. Сормова) - 15 шт. х 14,75 руб. = 221,25 руб.
3. Просто Таня (ц. Сормова) - 15 шт. х 14,75 руб. = 221,25 руб.
4. ZoMa (ц. Сормова) - 10 шт. х 14,75 руб. = 147,50 руб.
5. Борисочка (Ларина, 18) - 15 шт. х 14,75 руб. = 221,25 руб.

Осталось еще 12 штук. Кому?
AA1
22.07.2015
А давайте мне на пробу)на заречке заберу
as_tra
22.07.2015
ок,
6. АА1 (Заречка) - 12 шт. х 14,75 руб. = 177 руб.
Так, тогда номер карточки кинешь в приват, чтобы денежку перевести.
Ага. Тоже уже готова
давай уже денежку переведем, а то что ты за нас платишь то?)
as_tra
25.07.2015
хорошо, сейчас всем в приват пришлю
mari63na
21.07.2015
Девочки, а как рассчитывают время, когда в декрет уходить? От ПДР 70 дней назад?
Мне врач считала. ПДР по месячным у меня 2 сентября, окно для выхода в декрет с 15 по 24 июня. Я ушла 24го, чтобы отпуск догулять. Это Вам для примера)
прям как у меня =-O :-D
только я планирую пораньше, в 38 отправят на плановое кесарево, это числа 19,08 (тк первое тоже было кс) и к 1 сентябрю мне надо выписаться, это даже не обсуждается, у меня "первый раз в первый класс" *yahoo*
Видишь, у тебя плановое КС, а я надеюсь, что будут ЕР, сейчас все нормально. А по УЗИ у меня ПДР пораньше, 25 августа, я бы конечно еще на пару недель раньше родила)) но тут от меня ничего не зависит...Кто говорит, девочки раньше рождаются, кто - типа еще попозже чем ПДР...Я особо не прислушиваюсь ,но хотелось бы родить в середине августа)) А вообще у меня все хорошо с реализацией желаний)) так что посмотрим.
Hatico
21.07.2015
Я вроде слышала, что в 30 недель отправляют.
ну да, так и получается. У меня вышло чуть позже из-за отпуска, по просьбе бухгалтерии
Девочки, сегодня у меня был внеочередной рейд по кафе и магазинам))) Никак не успокоюсь...Вот полезная информация для вас:
в ДМ в Фантастике скидка на ручной молокоотсос Авент, который идет вместе с контейнерами. Стоит чуть больше 2200, в закупке был насколько помню 2850. Также скидки на радио и видео няни. Я себе все таки прикупила новый, разница с б/у выходит небольшая. Так что кому нужен молокоотсос - езжайте поскорее))
AA1
21.07.2015
Эээх...еще бы знать,нужен он или нет.
Объясните,помогите-кому не сложно и кто имеет опыт гв. У меня грудь уже 5 р-ра,подруги говорят по своему опыту,что большегрудым молокоотсос бесполезен. Мне так не хочется выбрасывать деньги в пустую,чтобы потом лежала эта чудо штука просто так(((
Если не пригодится, то можно всегда продать))
AzoVA
22.07.2015
Опыт гв есть. Молокоотсос тоже. Пригодился однажды, в роддоме, когда кололи антибиотики и нельзя было кормить грудью. Сцеживалась, чтобы молоко не пропало. Впоследствии не пользовалась ни разу. Если кормить по требованию, то молокоотсос не особо нужен. Купите по мере необходимости, благо это не проблема.
У меня 7-ой размер стал после родов. Мне понадобился, и спас очень приочень. У меня например сын грудь не взял сколько бы я и врачи не бились, хотя после родома мы 3 недели отлежали в ДОБ, и чтоб молока было больше, я каждые 3 часа сцеживалась молокотсосом. Таким образом кормила своим молочком сына до 6 месяцев, дальше и устала и молока стало меньше. Вот, что я посоветую, присмотри пару мест, где можно подешевле его купить, посмотри прям перед родами, если почувствуешь, что нужен, направишь мужа с фото, какой тебе нужен, и вуаля, ты спасена.
sanchoys
22.07.2015
Девочки, расскажу, как я сходила к флебологу. Может пригодится кому. У меня по ночам ужасно сводит ноги и были отеки пару раз. Не могу сказать, что сильно беспокоит, но моя Г настаивала на приеме у флеболога. Везде прием довольно дорогой, бесплатно нет такого врача в ЖК и по месту жительства. Но я нашла в Академии Здоровья на Казанском шоссе прием по ОМС. Самое главное, что врач там замечательный. Узи правда все равно платно, но дешевле, чем в других мед центрах - 800р. Врач - Немирова Светлана Владимировна. Очень долго и тщательно смотрела меня. На приеме я была мин 45!!!много полезных советов дала и вообще очень душевная женщина. Так что всем рекомендую, если есть потребность проконсультироваться с таким специалистом. И еще некоторые спецы принимают там по ОМС, но подробно не узнавала
Спасибо за отзыв. Ноги у меня тоже не очень, особенно, если сижу-лежу весь день. Я ранее писала, но у своего гинеколога не была, она в отпуске. Пойду только в начале августа. Пока спасают компрессионные чулки (спасибо прохладной погоде), контрастный душ дважды в день, гомеопатия для вен (делала мне мой гомеопат), массажер для стоп механический и лиотон 3 раза в день. Плюс, ходить и не сидеть ,когда ноги внизу. Закидываю их повыше))

Но насчет доктора подумаю, еще раз спасибо!
sanchoys
22.07.2015
Наташа, расскажи про чулки!где покупала, почем? мне вот врач порекомендовала тоже носить и ...даже в них рожать! слабо представляю как это)))а она мне говорит - ну как-как, начались схватки, а ты первым делом чулки натягиваешь, а уж дальше все остальное)))
Про чулки: мне в прошлой нашей теме девушка написала, что типа мои не подойдут для родов, нужны какие-то белые. Но я это уточню у своего врача и акушерки (в понедельник). Хотя давно меня моя гиня смотрела и похвалила за них))

Покупала я их в Mothercare, еще весной. Брала для перелета, мы в Турцию ездили отдыхать и я знала, что в самолете желательно в чулках.

Нашла коробку, вот что на ней написано:
чулки на резинке 70 ден, давление на щиколотке 12-17 мм. Рекомендованы для профилактики варикозного расширения вен, улучшения кровоснабжения и снятия усталости в ногах.

Размер у меня 4, что соответствует весу от 63 до 83 кг. Стоили они 899 рублей, продаются в отделе для беременных, в боксах, где лифчики и трусики.

Мне с ними реально легче, ноги не так устают.В идеале мне сказали ,что надевать лежа и сразу после сна или хотя бы полежать минут 10-15, стараюсь так и делать.
vielena
23.07.2015
Это я вам писала, у меня варикоз уже давно, наблюдаюсь у флеболога, делала склеротерапию, поэтому много знаю на эту тему. Может конечно вам разрешат ваши чулки взять в роддом, особенно если вы по -договоренности, но они не операционные. Чтобы компрессия была равномерная и эффективная чулки выбирают не только по весу,еще и замеряют ногу в трех точках: окружность бедра, под коленной чашечкой, надлодыжечной области, давление 12-17 маленькое, должно быть хотя бы 20 мм. рт. ст.- это чулки 1 степени компрессии самой легкой. Да антиэмболические чулки дорогие, которые подходят для родов в салонах стоят 1400-1600р, можно заказать на СП, получается дешевле. Можно взять и бинты, особенно если с ногами особых проблем нет,просто с ними не удобно, еще после родов два дня надо их носить. Сейчас в некоторых роддомах обязательное требование чулки, особенно если КС.
vielena
23.07.2015
Так что обязательно спросите у гинеколога, а лучше у флеболога, чтобы знать для себя на будущее какие чулки подходят именно вам, после родов тоже рекомендуют носить чулки в течении 3-6 месяцев.
Да надо сходить к флебологу, у меня у мамы варикоз ,а он часто наследственным бывает...Да все недосуг((

Спасибо за подробные объяснения)) Эти чулочки тоже мне немного помогают, в те дни ,когда я их ношу, ноги меньше устают.

А так я наблюдаюсь у гомеопата, она смотрит и вены тоже, просто сейчас в отпуске. А когда она выйдет, я уже рожу))

Кого из флебологов и в какой клинике посоветуете? Я и маму все хочу сводить, она только сюда в НН переехала жить. А там, где раньше жила, там нет таких докторов.
vielena
23.07.2015
У меня как раз наследственное, в 17 лет началось, маму обязательно сводите к флебологу да и себя не запускайте, узи сделайте, после родов может что-нибудь вылезти. На бесплатную консультацию по направлению от терапевта можно сходить в 40 больницу и УЗИ там же можно сделать, еще можно сходить в диагностический центр к флебологу Стыкут Юрию, еще можно в железнодорожную больницу, там тоже хорошие специалисты.
Спасибо)) У меня пока ничего нет, а у мамы уже ужас конечно. Она во многих смыслах на себя забивает и в этом тоже, у нее такие ужасные ноги((

Мне наверное повезло, что последние 10 лет я танцы восточные преподаю. Они для профилактики очень хороши и на начальных стадиях (там тряски разные кровь видимо гоняют), и ко мне женщина как-то приходила на индивидуалы по направлению от флеболога, после какого-то вмешательства, связанного с венами.
vielena
24.07.2015
Пожалуйста))) Варикозные вены могут быть внутренние, их можно увидеть только на узи. У вас по вашему описанию похоже на "синдром беспокойных ног",это не совсем судороги, гемоглобин у вас в норме? После родов этот синдром пройдет сам собой.Как вам с работай повезло для здоровья полезно и не только для вен и деньги зарабатываете!
Гемоглобин в норме, всю беременность. Какое подходящее название - синдром беспокойных ног, похоже это про меня))
vielena
24.07.2015
Врачи сами не знают причину синдрома и как его лечить обычные средства портив судорог не помогают, успокаивают только тем что после родов все пройдет.
AA1
24.07.2015
Ох уж эти врачи!!!помнится я как то спросила:как избавится от этой адской боли во время критических дней,а мне в ответ:родить!!!
Что-то не встречала я на своём пути дам,которым это помогло. Вот на всё у них свои отмазки и синдромы сразу и тд и тп.
vielena
25.07.2015
У меня тоже боль в критические дни осталась после родов
У меня не осталась. Я теперь вообще не чувствую когда они приходят. А до этого ужас был.
Привет! Ты знаешь, 5 лет назад рожала с простыми бинтами, т.к. после родов ты их всё равно выкинешь, всё будет в крови. А вот чулки в среднем не хило так стоят, например есть в ортопедическом салоне, например в Юлиане, но качество там, настоящее г**но, я купила колготы, да и чулки там есть в Центре флебологии, на Пискунова за 6 т.р. с копейками, так представляешь, через 2 недели носки, у меня на пятке пошли стрелы, пришла туда говорю, мол смотрите, чё й то такое??? Они мне, мол стрелы ни как не влияют на компрессию, Я отвечаю - Да, но я работаю гл бухом в крупной компании, и как мне ходить с зашитыми колготами??? Они, мол ничего не знаем. Я пошла к экспертам, в эспертизу, они посмотрели и сказали, извините, но это ни технический брак, обмену не подлежит. Короче хожу в зашитых колготах, как лох. Кстати тетя брала в Садко тоже такие колготы, но др фирмы, и за 7000 руб, у неё аналогичная фикня, но правда ни через 2 недели, а через 2 месяца стрелы пошли.
vielena
23.07.2015
Я покупаю чулки для повседневной носки фирмы меди, тоже дорогие, мне очень нравится, последние покупала полгода назад, никаких стрел нет, как новые, ажурные с кружевом очень красиво смотрятся, никто даже не понимает, что они компрессионные. Для родов чулки дешевле стоят, хотя конечно они будут в крови, что делать мне например бинты не разрешают.
vielena
23.07.2015
на сп намного дешевле чем в ортопедических саланох, я себе для родов заказала вот в этой закупке www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30372309&topic_id=124566419
as_tra
25.07.2015
я вчера разговаривала с врачом в 6-м роддоме, она сказала, что у них антиэмболические чулки на роды не обязательно (мол, это твое личное желание), бинты - можно.
Почитала вас всех и думаю теперь: заказать их или нет))))
vielena
26.07.2015
с бинтами не удобно, а у вас есть варикоз или предрасположенность к нему?
as_tra
27.07.2015
Конкретно с варикозом я никогда не наблюдалась у врача.
"Сеточка" есть на одной ноге в районе икры, кожа белая и тонкая, такая, что "все внутренности видно"))))), ну и на передней части стопы вены набухшие (хотя отчего это я точно знаю - с 7 до 24 лет профессионально танцами занималась: и танцевала, и преподавала) - можно ли это назвать предрасположенностью?
Мама и бабушка тоже никогда не обращались к врачам с этим (у них такие же ноги)
vielena
27.07.2015
А тяжесть в ногах была еще до беременности?
AA1
22.07.2015
У меня ноги сводило ужас как,я специально дома по лестнице ходила,чтобы хоть как то разогреть,а потом мама сказала спать в шерстяных носках. Небо и земля. Судорог больше нет,единственное жарко бывает-у нас спальня на мансардном этаже,но зато сплю спокойно. Спросила я у врача по поводу компрессионных чулков. Сказали мне в них ходить,хотя бы с минимальной компрессией. Так как варикоз может не сразу проявится и лучше перестраховаться и поберечь свои ножки. И мне сегодня гимнастику посоветовали и после неё бандаж,т.к. лежим мы поперек.
sanchoys
22.07.2015
про гимнастику мне тоже говорили, только посмотреть в инете упражнения, сама как бы ничего не показывала)ну вот буду осваивать)а шерстяные носки;0, надо попробовать что ли...
А мазать чем-либо сказали ножки?
Я была у бесплатного флеболога и бесплатное УЗИ в Диагностическом, на Горького, прям недавиче. Сказала носить колготы компрессионные, я их купила за 6000 руб, в центре Флебологии, и всё. Но к вечеру икра на одной ноге, прям каменная, и болит, но у меня прям варикоз. То ли забыли они мне выписать мазь, то ли не мазать ничем. Короче мучаюсь я с этой ногой, ёмое её.
Ну вообще беременным можно мазать лиотоном)) Собственно им и пользуюсь, пробовала троксевазин, он подешевле ,но хуже помогает.
Всё, завтра куплю Лиотон, а то с ума схожу((((
И прямо мажь раза 3-4 в день, уходит он быстро, правда... Я еще перед ним делаю обливание холодной водой, тоже хорошо. А на ночь мне муж делает массаж вместе с лиотоном, больно и приятно одновременно получается)))
sanchoys
23.07.2015
Лена, мне она написала мазать антистакс гелем и пить флебодия-600. Но может у них нет глобального эффекта,т.к. у меня не варикоз, а побочные эффекты беременности)Ну эти препараты 100% можно беременяшам. А мне скажи на будущее,пжл, ( вот как я про Диагностический не вспомнила!) ты в там талончик прямо в регистратуре брала или по направлению от своего врача попала бесплатно?или через интернет брала?
Мне гинеколог выписала направление, 26 числа каждого месяца идет запись на сл месяц. Звонишь по номеру 421 29 10 и 421 22 14, только звонить нужно в 7:30 примерно, и записываешься на приём. Также и на 3-е УЗИ буду в понедельник записываться.
sanchoys
23.07.2015
спасибо, буду знать!
Подскажите, пожалуйста, а гинеколог должна выписать направление именно в Диагностический?
Давай на Ты)). Да, именно в Диагностический.
ОК.) Блин, не получится у врача получить. Моя в отпуске, к заместительнице на 28-е записалась. Ну ладно, спасибо!
Даааа, жалко конечно.
У меня тоже ноги сильно сводит ночью во сне. Мой Г выписала мне кальцемин. Пью неделю, все прошло.
Сегодня тоже купила кальцемин, прочитав Ваше сообщение. Надеюсь, будет полегче)) Муж эту неделю отсутствует и некому массаж поделать и как назло судороги ужасные были...
Врач назначил 2 недели по 2 таблетки обязательно на ночь, а потом по 1 таблетке вечером и длительное время, даже после родов можно.
AA1
23.07.2015
После 36 недели пить кальцемин мне не рекомендовали,т.к. рожать может быть ооочень тяжело из-за затвердевшей черепной кости малыша(не знаю на сколько это правда). Мне назначали по одной таблетке(хотя в аннотации написано 2 таблетки беременным в день). Ведь переизбыток кальция в организме тоже ничего хорошего. Пить его только вечером,т.к. именно тогда кальций лучше усваивается. А по поводу судорог,ведь это плохо циркулирует кровь. Попробуйте каждый раз,когда стоите делать руки в боки и медленно переваливаться с пяточки на носочек,у стенки я еще икроножную мышцу растягивала, а когда лежу всегда на себя носочки тяну-тоже очень хорошо помогает. В общем за время беременности я поняла,что всё хорошо в комплексе и как бы не было иногда лень,надо делать.
Я кстати тоже вспомнила про то, что может быть нехорошо на последних неделях кальций пить. Попью недельку до 36)) а там посмотрим...
Я вот много что делаю: упражнения, обливания, массаж, а ноги гудят, это не судороги...немного другое. Сегодня вообще ночка была чумовая, уснула только в 3 утра((
AA1
24.07.2015
Тогда действительно сходите к флебологу,сколько можно мучаться... Поинтересуйтесь по поводу таблеток флебодия 600,очень хорошие таблетки,я их до беременности пила,но и во время беременности их тоже можно.
Priorka
22.07.2015
Девочки, может кому нужна информация: сегодня до 16.00 в интернет-магазине дочки сыночки распродажа. Скидки до 70% на некоторые товары. Правда осталось его не очень много. Я там купила коляску для малышки, памперсы и кое что из одежонки:)
Hatico
22.07.2015
Попробовала сегодня днем полазить по их сайту, посмотреть на что скидки. И как же безбожно их сайт тормозил... Интересно, только мне так везло?)
Priorka
22.07.2015
Безбожно слабо сказано...!!! Я пока коляску заказала-вся извелась:( но все же заказать успела кое что. Жаль, что на большие скидки по п ампер сам не успела....
Hatico
22.07.2015
Эхех... Ну вот нарадовалась раньше времени -.- Посмотрела врач сегодня мое узи и сказала, что из-за того что плод маленький (я так поняла для моего срока маленький) надо бы сделать узи плаценты. Я врорде и не переживаю, да и врач сказала, что это для перестраховки, а так что я хочу если сама родилась тоже мелкой. Но как не хочется лишний раз таскаться на узи -.- Но делать нечего, записалась в Соло, теперь ждемс пятницу)
Priorka
22.07.2015
А разве по итогам узи этого вам не написали про плаценты ничего?
Hatico
22.07.2015
В протоколе узи про плаценты только написано: "Плаценты расположена по задней стенке, толщина плаценты нормальная, степень зрелости 1, что соответствует сроку беременности." А в заключение узи просто: "Беременность 30 недель." (а если считать дате последних м. 32 недели). И сама врач ничего не сказала.
Так вам все и написали. Что все в норме.
Hatico
22.07.2015
да я тоже так поняла, а врачу что-то не понравилось. Она несколько раз про "потому что маленький" срок поставили решила перестраховаться и посмотреть подробнее видимо-.-
Priorka
22.07.2015
Да. Согласна с предыдущим постом. Зрелость 1 -это нормальная плацента.
Hatico
22.07.2015
почитала уже про это. И правда, нормально)
Priorka
22.07.2015
Самое главное: не дергайтесь раньше времени. Сходите еще на 1 узи, там другая врач может поподробнее что то вам расскажет
Hatico
22.07.2015
Да я не дергаюсь. Просто неприятно все равно это)
as_tra
22.07.2015
Катя, погоди-погоди! Не нервничай!!!
Во-первых: степень зрелости плаценты 1 как раз для срока 30-34 недели характерна. Вот тут почитай и успокойся - mama66.ru/pregn/831
Во-вторых: по срокам беременности всегда есть погрешность. Даже если ты точно знаешь, когда у тебя была овуляция и дата зачатия, срок примерный будет. У меня, например, по месячным сегодня ровно 32 недели, а УЗИ сегодня в роддоме делали... нам, оказывается 30 нед. и 3 дня, а ровно неделю назад (!!!!) на УЗИ сказали, что 30 нед. и 2 дня. Так что даже не заморачивайся!!!

И да, ты у какого врача была в ЖК?
Hatico
22.07.2015
Да я не нервничаю)) Я пока думаю, что все ок, а это просто перестраховка) Но все равно не приятно это все.
Я у Сусловой.
Hatico
24.07.2015
Спасибо всем за поддержку)) Сходила сегодня на узи, посмотрели подробнее плаценту, кровоток хороший, все в норме) Можно не волноваться)
Priorka
24.07.2015
Ну видите как хорошо))) поздравляю)))
Hatico
24.07.2015
Спасибо)) Теперь-то я точно абсолютно спокойна)
sanchoys
23.07.2015
Ну вот и все! с сегодняшнего дня официально вышла в декрет) Теперь будем наконец-то готовиться к рождению сына, а то все нет и нет времени. Ну и привыкать жить без работы(((что меня печалит немного, первый раз я вот так вот в свободном полете
AA1
23.07.2015
Поздравляю!!!я уже второй месяц в свободном полете)))по тихоньку делаю все дела + строительство дома, но на работу что-то уже хочется,если честно
sanchoys
23.07.2015
)))спасибо
Я представила тебя в каске на голове, командующей строителям как крыть крышу))))
AA1
23.07.2015
Неееет)))я бегаю с тримером и кошу траву)))или как валли из мультика с метелкой-прибираюсь)))благо крышу в том году муж сделал,сейчас внутренняя отделка)
Тааак, ты давай там поаккуратнее мети то, чей уже не 3 недели беременности, строитель ты наш)))
Поздравляю с декретом!

Я с конца апреля отдыхаю ,но у меня было свое дело, а не работа по найму. Хотя официально типа по найму)) Посидела я 2 месяца и стала скучно, а туту народ потянулся...И я вновь веду свои тренинги, делаю танцевальные постановки и шью костюмы (я педагог по женским практикам, восточным танцам и до кучи дизайнер костюмов для выступлений). Офигеваю от себя))) Пузо на нос лезет ,а я скачу и мне хорошо))

Я как вышла в декрет, тоже печалилась, привыкла работать, деньги зарабатывать, а тут вдруг - тишина....Но работа меня и сейчас находит, чему я очень рада!
sanchoys
23.07.2015
экая ты затейница, Наташа) Главная фраза - МНЕ ХОРОШО)))) надеюсь и я без подработки не останусь. Уже подтягиваются ученички ( я преподаю языки), видимо тоже наотдыхались
Слушай, мы с тобой как подобрались, 2 педагога))

А какие языки преподаешь?
sanchoys
23.07.2015
ну это для души у меня)))вообще, инглиш и френч. Но сейчас только англ, франц че-то не популярен. Сейчас, наверно, китайский в тренде
У меня танцы и практики - все для души, а то ,что получается хорошо зарабатывать на них - это вообще счастье)))
Китайский - да, подруга недавно вернулась из Китая, где она работала почти год. Сама препод по английскому, я у нее занималась до ее отъезда, а она у меня танцами: бартер короче)) Так она выучила китайский на начальном уровне, пока там жила и работала.
Слушай, а напиши в личку где занимаешься и сколько берешь за час, я вообще после родов собиралась возобновить занятия, а она вряд ли вернется так рано (снова куда-то укатила). К тому же можно детей выгуливать и заниматься, ну я так думаю.
Я вот собираюсь набрать группу на слинготанцы. В смысле восточные со слингом, есть у меня коллега из Самары, буду опыт перенимать.
sanchoys
24.07.2015
Ой,Наташа, я ж у себя на дому занимаюсь. Пока ничего наперед не загадываю как будет. Не знаю как пространство организовать, мы же не одни в квартире тут. Подумываю насчет по скайпу преподавать после родов уже. А слинготанцы звучит очень интересно)))
Priorka
23.07.2015
Девочки, сейчас шла домой из магазина. В руках несла корм для кота. Прямо у подъезда чебурахнулась. Упала на ногу, руку и на сумку животом (она у меня висела на плнче). Напугалась не знамо как. Страшно до слез теперь: не случилось ли чего плохое. Может кто слышал про падение что нибудь? ?
AA1
23.07.2015
Кать,ложись на левый бок и лежи дыши плавно и ровно и не накручивай себя не в коем случае. Живот не болит?ведь не плошмя упала на живот?
Priorka
23.07.2015
Нет. Не плашмя. Постаралась как то больше на левый бок приземлиться. Лежу сейчас. Живот вроде не болит. Страшновато только... завтра с утра ко врачу как раз на прием-скажу ей какой я слон неуклюжий:(
AA1
23.07.2015
Не переживай, всё хорошо будет:)
Priorka
23.07.2015
Буду надеяться. Спасибо
sanchoys
23.07.2015
прислушивайтесь к себе, но думаю ничего страшного. У меня коллега зимой на своим 7месячным животом так здорово амортизировала свое падение, вспомнить страшно(Но все в порядке, ребенок в срок и никаких последствий
Priorka
23.07.2015
Ужас какой! Бедненькая! !! Слава Богу, что все обошлось у нее. Я тоже буду на это надеяться. Спасибо
Сама во вторник шлепнулась на левый кобчик, аж встать не могла. Плакала-плакала всё, но Маруська шевелилась, поэтому успокоилась, и на ночь сделала йодовую сетку в пол ноги и везде-везде, на утро осталось остаточное что то, вчера опять намазали, сегодня скачу уже. На мокрой плитке дома подскользнулась. Смотри за шевелением.
Priorka
23.07.2015
Я тоже думаю, что это главный показатель. Буду наблюдать. Спасибл
as_tra
24.07.2015
Катя, как ты? Только сегодня прочитала твое сообщение?
Вообще, малыш в животе в околоплодной жидкости ведь находится, амортизация должна сработать... Ты сама, наверное, больше испугалась?...
Priorka
24.07.2015
Сегодня уже лучше :)) была у врача сегодня: сердце биение в норме. Сама правда очень перепугался. Моя врач меня отругала: сказала что и так голова очень низко опустилась у ребенка, шейка матки маленькая (по последнему 3 ему узи-28 мм), не знает вообще как я дохожу-так я еще и падать надумала (((
Девочки, по покупкам, может кому пригодится:
Сегодня была в Линдексе в Седьмом небе, там хорошая распродажа и скидки 50% + на многие товары - акция 3 по цене 2. Хорошенькие вещички newborn, комплектами, бодики, слипы, кофточки, носочки. Пишут ,что органический хлопок))

И еще, на али-экспресс идет мощная скидка на набор боди, там разные цвета (для мальчиков и девочек), я повелась и купила, но большого размера, пусть лежат. Вот ссылка:

ru.aliexpress.com/store/521899
Девочки, сегодня в аптеке Ладушка увидела акцию на молокоотсос Авент, до 31.07. Не знаю во всех ли Ладушках эта акция, или у нас в Кстово. Но выходит цена 2189,26 со скидкой. Если кому надо, могу у нас купить.
Merried
23.07.2015
Ручной?
ручной, вроде на фото видно
Merried
23.07.2015
Хнык(( хочу 2 в 1
philips.detmir.ru/product/index/id/157672/
В детском мире 2199р щас.
девочки, а расскажите мне про бутылочки...сколько и каким объемом будете покупать/уже купили на первое время? будете ли вообще покупать заранее, если планируете ГВ? и какой фирмы?
shina-a
24.07.2015
Я надеюсь на ГВ. Буду покупать только, если возникнет необходимость.
Hatico
24.07.2015
Я планирую гв, но думаю пару бутылочек все равно купить. Одну маленькую, вторую, наверное, побольше. Обе стекло. Про фирму не думала, по цене посмотрю когда покупать буду.
почему стекло? вчера в магазине понравилась стеклянная, долго щупала и купила такую же, но пластиковую, 125 мл. одну. курносики.
где то валялись от дочки, одна или 2, но я решила новые купить))
Hatico
25.07.2015
Они мне просто на ощупь приятнее) Да и я считаю, что пластик портится намного быстрее чем стекло (особенно от молока, да и вообще всего что не вода). Но это я с оглядкой на пластиковые контейнеры для еды, которые быстро становятся такими, как бы сказать... "Бэээ"))
Ааа.. вон оно что)) бутылочки мне для воды только, второго так же до 2х лет планирую кормить, как первую))) видно будет. А с контейнерами.. у меня таперовские уже лет 8-10 и норм! :)
Hatico
25.07.2015
Ну я по опыту подруги: иногда надо куда-то уйти и ребенка дома оставить, и в этом случае можно следить молока и оставить. Или она еще на прогулку длинную с собой брала, когда кормить неудобно. Я так-то я тоже планирую кормить до 1-1,5 лет)
У меня обычные какие-то контейнеры, и живут они намного меньше))
Первый сын майский и мне пригодились 2 бутылочки по 125 мл. Для воды и для плантекса. На ГВ были,Т к жарко допаивали, а осенью-зимой можно не допаивать или с ложечки. Фирма Айвент.
Priorka
25.07.2015
У меня со старшим сыном тоже были фирмы авент. Уж больно 10 лет назад их соски нахваливали. В этот раз опять их возьму))) уж по привычке больше наверное
AA1
25.07.2015
Я купила одну маленькую бутылочку:мир детства. На авентовские мне жалко денег. Планирую и настраиваю себя на гв. Мне с рождения водичку давали с кофейной ложечки,да и в то время не было никаких авентовских бутылочек-как то же выросли)))
Я купила на распродаже 3 авентовские бутылочки, одну - побольше и две - поменьше. Из пластика, 0+, такие, которые, типа противоколиковые.

Кормить грудью собираюсь, но буду оставлять малышку с папой или бабушкой и будут кормить молоком без меня.

Собственно и молокоотсос (я купила сразу с контейнерами, еще в комплекте соска идет) авентовский ручной я купила с той же целью.
Hatico
26.07.2015
Девочки, а ни у кого не болят бока в тои месте где ребра и сами ребра? У самой с четверга не перестает болеть справа ребра в районе ребер, понять только никак не могу, то ли мышцы, то ли именно ребра. Если кашлять или чихнуть отдается. И вообще такое ощущение как будто мне туда кулаком били. И вроде по ощущениям похоже, что просто ребенок давит, но может ли он давить так, чтобы за пол дня начало сильно болеть и постоянной боль стала? Вроде в сети посмотрела, может. Но так и не поняла, есть смысл уточнить это у врача или просто смириться и терпеть? Когда врачу на плановый прием 5 августа, да еще и не к своей (своя в отпуске), а меня уже что-то это пугать начало, боль уменьшается только если сидеть, стоять с идеально ровной спиной (в машине теперь ужасно тяжело ездить:( ).
В общем, мне наверное спать пора, раз захотелось поныть и переживания в голову полезли:((
Хотя советам была бы рада)
AA1
26.07.2015
Да,может)))меня врач предупреждала,но мы лежим не правильно-я пока что не ощущаю. А так только сидеть с идеально прямой спиной и ходить не сутулится-малышу тесно ведь.А врачу в любом случае расскажите,возможно что-нибудь посоветует)
Hatico
26.07.2015
эх, чувствую будет тяжеловато, но видимо надо привыкнуть пока))
У меня был период, когда ребра болели, уже не помню какой тогда был срок.

По ощущения, как будто расходились в стороны. Неприятно было, потом прошло. Врачу говорила, сказала, все нормально. А почему в машине ужасно ездить? Я всегда регулирую наклон спинки, чтобы ездить с прямой спиной. Так как от мануалов знаю ,что полулежа - очень вредно для позвоночника ездить. Приучила себя сразу, так и езжу. И вообще, на моем сроке (мне осталось меньше месяца до ПДР) в машине - мне удобнее всего)) Там супер классное кресло и поддерживает и как-то окутывает меня. Так и катаюсь вовсю))
Hatico
26.07.2015
спинка сиденья с небольшим изгибом (вовнутрь сиденье в этом месте), и даже если я ее делаю ровно, это малюсенький изгиб на уровне лопаток ощущается сильно, мышцы больно в районе ребер (все же кажется это мышцы так болят). Поэтому приходится сидеть ровно, не облокачиваясь (или облокачиваясь не полностью) на спинку сиденья авто.
Девочки, можете меня поздравить - я вышла на финишную прямую!)) До ПДР по УЗИ осталось меньше месяца.
На курсы я так и не пошла, поэтому у кого есть опыт подготовки к родам, может видео какие полезные скиньте ссылки. Я же первый раз))
Живот у меня ну просто огромный, люди так смотрят, когда я по магазинам бегаю или из машины вылажу)) Уже вовсю идут тренировочные схватки, не больно, но ощущаю их так, что иногда аж дыхание перехватывает. Иногда болит поясница и живот тянет,как при месячные - это я понимаю, тоже треники...
Малышка моя уже достает почти до ребер ножками, но умница, сильно меня не бьет, так легонечко попинывает, ласково. Уже вижу, что это пяточка))
Набрала я к этому моменту 12 кг с копейками, хотя многие, кто меня знают, говорят ,что я не поправилась, только живот большой.
Как ни странно, не боюсь и не волнуюсь, жду)) Покупки все сделаны, думаю, что кроватку пока рано собирать.
Завтра поеду подписывать обменку в первый роддом.
Единственное, что немного смущает - это непонимание знаков, что начинается)) Про воды - понятно ,но если их не будет ,а будут схватки. Завтра буду акушерку свою расспрашивать.
Девочки, кто уже рожал, а на каком сроке это было (особенно про девочек интересно) и как вы поняли, что пора. Поделитесь опытом, пожалуйста!))
Hatico
26.07.2015
Поздравляю!))) Легких родов))
Поздравляю! Еще чуть чуть и встретишь свою кроху! Я с первым тоже боялась прозевать этот момент Х когда все начнется. Но сынуля решил показаться на свет самым классическим на мой взгляд способом. Отошли воды. Правда на две недели раньше срока)
Спасибо) И все нормально было, получается родила на 38 неделе? Конечно, нельзя загадывать и все такое,но я бы не отказалась родить на 38-39 неделе))
Да, все нормально было. Родила в полных 38 недель. Считается доношенный плод. Через 4 дня уже дома были)
as_tra
26.07.2015
Наташа, поздравляю!! Ты первая из нас встречаешься с малышкой, так что потом нам всем будешь рассказывать, как и что)))).

По поводу подготовки к родам. Много полезного про роды и вообще по деткам нашла для себя на сайте Мама Лара (там прямо видео есть, как дышать, как пытаться медитировать во время родов и т.д.) - mamalara.ru/category/childbirth/
Там у нее очень полезная статья про то, как родить без разрывов - mamalara.ru/kak-rodit-bez-razryvov/ Я по ее совету начала смазывать всё (и ТАМ тоже) маслом. Правда она советует растительное масло, а я персиковым мажусь. Про упражнения Кегеля и другие постоянно забываю, но их надо делать, пригодится.

Про роды акушерка, безусловно, расскажет больше))).
Но вообще, если воды не отошли, то начало родов можно определить по схваткам: надо замерять длительность самой схватки и время между ними. Если боли возникают четко (например: по 2 минуты с 10-ти минутным перерывом) - это, конечно, схватки. Если только вечерами или перерыв между схватками то 30 минут, то час, а то и больше - это тренировочные схватки.
У тебя ведь смартфон? Скачай программу в ПлэйМаркете "Счетчик схваток" (в некоторых календарях беременности счетчик является дополнением). Там прямо отмечать можно, счетчик тебе сам подскажет: роды или треники.
Натусь, спасибо тебе большое!! Очень полезные ссылки, сижу, изучаю.

Про счетчик схваток я слышала, как понять, что это схватки и считать их длительность - вот что я не понимаю))

Про промасливание промежности - тема хорошая, но у меня недавно было обострение молочницы (причем, непонятно от чего), свечи врач назначила, стало чуть получше. Но не совсем до конца прошло. Иногда зуд и выделения бывают. Плюс, она сказала ,что беременным свечи могут не помогать ,а пить ничего нельзя. Поэтому я не рискую промасливать и делать массаж.

Упражнения Кегеля - это само собой. Но (так как я обучалась даосским практикам и работой с каменным яйцом) тут важно не только сжимать ,но и уметь расслаблять промежность ,а особенно первое кольцо мышц (на входе). У многих женщин, как говорила наш тренер, оно сильно напряжено, спазмировано. И если не до конца расслаблять и не уделять этому внимания, то будет перекачка мышцы первого кольца. Надеюсь, понятно объясняю.

В идеале бы, до беременности упражняться с яйцом (оно как раз не позволяет спазмировать первое кольцо и работает на укрепление мышц влагалища по всей длине). Я упражнялась ,но несколько раньше, за год-полтора до беременности. Надеюсь, мне это пригодится))

А вообще, по этой ссылке можно скачать инструкцию от моего тренера по тренировке инт.мышц. Там что-то типа медитации, надо ложиться и под ее голос делать то ,что она говорит. Попробуй, ну и все девочки ,конечно тоже)))

mshitova.com/blog/contents_cast.html

Называется - медитация - упражнение для мышц. Остальные, думаю, во время беременности, не стоит делать))
as_tra
26.07.2015
Статьи почитаю, спасибо!
Сейчас бегло пробежалась по интервью для школы "Солнечная беременность" - mshitova.com/blog/post_1386339757.html
Надо будет повнимательнее вчитаться))) Ну и другие статейки почитать

Про схватки. Ты их точно не пропустишь)))))), но тут предлагаю присоединиться тем девочкам, кто уже рожал (у всех свои ощущения). Опишу свои.
Чем ближе к родам, пузожитель уже не так сильно толкается, т.к. места мало. Да и перед родами головка опускается в тазовые кости (у меня это произошло за два дня до этой даты), поэтому становится легче дышать.
Сами схватки - живот (а точнее матка) каменеет, например, на минуту, тянет вниз, в промежность, а также в крестец, боль как при месячных, только более полновесная. Через время отпускает, потом опять тянет...
В первый раз, когда Леночку рожала, схватки начались в 12 ночи, до 6 утра я терпела, ходила туда-сюда, сама себе крестец разминала. Когда сама схватка стала повторяться каждые две минуты, разбудила мужа, поехали в роддом. Там после клизмы меня долго согнать с унитаза не могли, т.к. жутко хотелось по-большому, а это оказывается были потуги. Ну и понеслось))))... Сейчас смотрю на эту 14-ти летнюю красавицу и думаю: "Какая красавица получилась!))))"

В этот раз буду в схватки на фитболе прыгать (муж купил, чтобы спину мою болючую разгрузить)
Маша - хороший тренер, я у нее занималась на 2 тренингах. Интервью читала и много почерпнула для себя))

То, что ты описываешь у меня есть, раза 2-3 в день, по несколько раз, ну где-то раза 3-4 за подход.

Надеюсь, что не пропущу)) Спасибо!
AA1
26.07.2015
Поздравляю!!!)))легких родов,а про пора я думаю поймешь,что и когда)))Настрой только на позитив и на то,что скоро ваша крошечка появится на свет!!!тьфу тьфу тьфу на вас;)
Лично я изучаю методики дыхания, и настраиваю себя на то,чтобы не паниковать. Надеюсь поможет,но у нас в переди еще 7 недель и дочку я прошу не торопится и переворачиватся,как надо))) как никак роды-это совместный труд:)
vielena
26.07.2015
Я уверенна, когда начнутся настоящие схватки ты точно поймешь, их ни с чем не спутаешь. Конечно у всех свои ощущения, у всех разный порог чувствительности боли. У меня, например, очень сильно болела поясница, как будто ее расплющивало,потом отпускало и опять... а низ живота не болел и вниз не тянуло и боль совсем другая ни как при месячных. Спроси маму как у нее роды проходили, очень часто бывает похоже.
Поздравляю с последними деньками! У меня были собраны три сумки и все подписаны для мужа ( в роддом, на выписку для меня,для ребенка). Все постирано и поглажено, кроватка и комод собраны. Роды так и не начались, дома отошли воды (запомните время) и через 12 ч сделали кесарево (небыло родовой деятельности). За три дня до этого опустился живот. Такое облегчение на желудке и сильное давление на мочевой пузырь. И накануне я проспала целый день, видимо организм готовился и отдыхал.
Спасибо за поздравление! Сейчас я как раз в процессе сбора сумок и подготовки приданного для дочи. Кроватку думаю еще рано собирать, соберем где-нибудь на 38 неделе.
Santysh
28.07.2015
Поздравляю финишной прямой, на меня так же дико смотрят когда вылажу с таким огромным животом из машины , еще и ребенка потом из автокресло вытаскиваю :)
Ну думаю вы не с чем не перепутаете , сразу поймете , что вот оно, треники проходят, а настоящие схватки будут усиливаться
Первые роды была спокойна как удав, вообще не переживала, не знала что меня ждет, сейчас боюсь , не боли , а просто какой- то страх , тк есть уже ребенок .... Стараюсь не думать об этом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.