--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флаюшки. Детская. 28-31 октября.

14
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старая темка: www.nn.ru/community/my_baby/...8247565#78247565
Понедельник.
Если вы ещё этого не сделали, то составляем план уборки в 5 зоне. У нас на неё выделяется 4 дня. Дальше новый месяц и новая зона.

Примерный план уборки детской.
1.Отполируйте мебель
2. Наведите порядок в ящиках и шкафах.
3. Смахните паутину.
4. Выстирайте наматрасник, вытрясите покрывало.
5. Растрясите матрас.
6. Выстирайте занавески.
7. Вымойте окна.
8. Аккуратно расставьте игрушки на полках.
9. Протрите под кроватью.
10. Вычистите стенной шкаф.
11. Уберите по местам все лишнее.
12. Отсортируйте одежки, из которых дети уже выросли.
13. Пропылесосьте под кроватью и шкафами.
14. Протрите плинтуса.
15. Отчистите пятна с леды от рук на двери и стенах.
16. Аккуратно сложите видеокассеты, игры, книги.

Если кто-то на этой неделе по заповеди флайледи.ру убирается в гостиной, то вот примерный план уборки в гостиной/общей комнате.
1. Сметите паутину.
2. Вымойте окна.
3. Аккуратно расставьте книги в шкафах.
4. Вымойте украшения и безделушки.
5. Вымойте столик.
6. Наведите порядок в ящичках и шкафчиках.
7. Отмойте пятна со стен.
8. Отполируйте мебель.
9. Выбросьте старые журналы.
10. Вычистите телефон.
11. Вычистите под диванными подушками.
12. Вычистите камин.
13. Подвиньте мебель и пропылесосьте под ней.
14. Вымойте ковер с моющим средством.
Делать всё не нужно. Смотрите что необходимо конкретно вам.

УР, ВР как обычно. Меню, бельё, пятиминутка себе

На этой неделе детская, так что будем думать на эту тему. Вот например планировать можно не только уборку, но и игры. Тут нам в помощь флаймама.ру. Они составили планеры по играм, кликайте на любой: fly-mama.ru/category/detskie-igry/ Просто закапаешься.
Irka68
28.10.2013
Буду разбирать шкаф и уже наверно пора зимнюю оддежду доставать
в детской протирать-мыть немного, поэтому традиционно разборка хлама)))
Ой, у меня в детской много работы... Боюсь, что все не успею... А какая зона будет следующая?
прихожая с 1 числа, т.е. с пятницы. У нас на неё всего 3 дня, включая выходные.
Вторник.
Посмотрите на ваше детскую. А вы в детстве хотели бы иметь такую же? Достаточно ли интересная и яркая у ребёнка комната/зона? Сейчас столько возможностей сделать комнату именно детсвой без особых затрат. В соц сетях и просто в инете много идей украшений своими руками, продаются красивые интерьерные наклейки, в той же икее куча балдахинчиков, подушечек, цветных коробочек. Главное придумать и захотеть, а уж реализовать не сложно. Подумайте сегодня об этом, наводя чистоту в детской.
УР, ВР и иже с ними традиционно. дела по списку
Пару лет еще буду думать, где детскую сделать. Даже в двушке это не так-то просто, себе тоже спальню хочется оставить, чтобы спать на нормальной кровати, а не по диванам. С другой стороны, действительно хочется настоящую красивую уютную и веселую Детскую)
у нас тоже двушка, причем рлна комната проходная
я за детскую. у ребенка имхо должна быть своя комната, свое пространство где он может спрятаться, привести друзей, обклеить все интересными ему постерами, разрисовать стены)))))
сама я и на диване посплю нормально.
У нас пока остро вопрос не стоит, ребенку год. Со временем что-нибудь придумаем. Но с кровать с нормальным матрацем - это вещь. Летом спим на лоджии (она огромная) на диване, сразу возникает дискомфорт в спине, как только переходит на кровать - как рукой снимает.
Lancome
30.10.2013
эх, вот и у меня дискомфорт в спине, выкинули старую кровать, купили икеевский диван, спина, похоже, вообще не отдыхает, я все думаю, что это из-за того, что тяжелого ребенка таскаю, но скорее всего, из-за дивана((
сейчас ребёнок где-то спит и играет. А значит зона детской уже есть. Можно пока на ней сосредоточиться
Среда. А значит день особого внимания к холодильнику. Заглядывая туда находите грязные места и протирайте тряпочкой, или выкидывайте плохие продукты или приправы старые, в общем что увидит ваш глаз.
В детской уделите внимание углам, загляните под кровать, или где ещё могут прятаться игрушки не на своём месте лежащие. Ну и старые книжки. Стоит их пересмотреть и все рваные или не находящие в целостности или починить или избавиться. Надо чтобы дети в детства привыкали к бережному отношению к книгам, по-этому не стоит хранить неопрятные книги.
УР, ВР, дела по списку и иже с ними.
Помните в гостиной записывали загрязнители. Смотрит как они туда попадают. Как часто? Основной источник попадания? Лежат о одном месте примерно или в разных углах комнаты? Что можно придумать чтобы загрязнитель переместить в положенное место или может организовать какое-то специальное место для этого загрязнителя и где-то поблизости от того места, где он любит лежать ?
у меня в гостиной сейчас нет стола, поэтому мои загрязнители - это рукодельные штучки лежат под стулом((((
думаю под них прикупить или пошить коробушку какую-нибудь
полезное дело. Главное чтоб коробка была достаточно большая, а то они какие-то маленькие всё продаются, всё рукоделие не влезает. Так что лучше самой по своим потребностям сделать.
не знаю когда только руки до этого дела дойдут(((
вот еще темка про меню на неделю www.nn.ru/community/my_baby/..._domashnikh.html
Четверг. Сегодня последний день уборки в 5 зоне. Поставайтесь сделать по-максимуму за положенное время. Энергично подвигайтесь. И ещё на этой неделе хеллоуин. Если детки проявляют интерес к этому, то можно или украсить комнату, или из тыковки вырезать что-то. Хотя я конечно считаю, что это праздник американцев, мы его никогда не празднуем.
УР, ВР, дела из списка.
в пролете я на этой неделе
ничего не успеваю: окончание четверти у старшего, нездоровая обстановка в школе, младший с рук не слазит(((( обещанный проект не успеваю доделывать(((
УР частично выполняю, ВР стараюсь полностью (один день пропустила)
грустно...
РыжОк писал(а)
окончание четверти у старшего, нездоровая обстановка в школе
ничего, скоро отдохнём чуток. А в чём нездоровость обстановки? почему?
учитель сменился, все по-новому. новые требования, новые оценки. плюс конфликт у нас среди родителей (не буду подробности писать - интернет маленький), на детях отражается. все нервные(((
sokoly
31.10.2013
Вот у меня типичные ошибки- тут чисто, зачем убирать? А через пару дней вся комната в бардаке:( надо брать себя в руки.
да и у меня бывает такое. все это лень матушка. Бороться и бороться с ней!
Lancome
31.10.2013
та же фигня((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.