--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущие мамочки Февралят-Мартят 2014. Продолжаем разговор 4 или Февралята на старте.

160
1001
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
29.01.2014
Предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/...5741123#85741123

Вот и подходит к концу ожидания февралят. Это было часто не просто и волнительно, а впереди еще самый ответственный момент - рождение наших долгожданных малышей.
Девочки, хочется всем пожелать легких и родов, отзывчивых и внимательных врачей и акушерок. И самое главное здоровых деток.
Кто уезжает рожать пишите - будем держать кулачки, верующие форумчанки помолятся. А после родов не теряйтесь и сообщайте о себе, что бы остальные не волновались.
Сообщать не обязательно в теме понятно, что в роддоме не у всех будет интернет. Можно обменяться номерами телефонов и прислать смску кому-то из нас.
я тут
bindat
29.01.2014
Доброе утро!
В который раз замечаю - мы с Вами вместе встаем)))
у меня на 6.30 будильник) но встаю я не раньше 7- когда муж уходит на работу)
juliyasch
29.01.2014
Всем привет!)
Вчера у меня был "чудо-день". В 7 утра пошла сдавать кровь натощак из вены и пальца. Дальше поехала делать КТГ в главный филиал своей ЖК. Опущу момент очередей. Я почему-то не придавала значения процедуре КТГ, поэтому ничего не читала про нее заранее и никак не готовилась. Вообщем, это пока самая ужасная процедура в моем 40-недельном пути... Меня встретили ну совсем недоброжелательно, т.к. я же из филиала, но меня это не расстроило. Отругали, что я не взяла подстилку, подключили какие-то проводочки (когда подключали мой малыш пинался) и дали шнурок с кнопочкой со словами: будет шевелиться-жми. На вопрос: а как я это сделаю, если он спит?! Мне ответили: как хочешь. И ушли... Я лежала почти неподвижно. Вы даже не представляете как было тяжело лежать без любимой подушки на жесткой кушетке. Думала, что нельзя шевелиться. Еще, т.к. ничего не ела меня-подташнивало. Успокаивала мысль: держись тряпка, тебе еще рожать:) В итоге я лежала около 50 минут, малыш один раз пинулся, но я оказывается плохо нажала кнопку.. Через 40 минут с момента процедуры пришла врач, сказала, что процедура не удалась. Немного потормошила мой живот, подождала 10 минут и выдала диагноз. Ребенок в моем сроке (сейчас идет 37 неделя) должен активно себя вести. Сердцебиение в норме, но-но-но либо ребенок спит, либо у него кислородное голодание. Вот в моем беременном голодном состоянии-последний диагноз был прям устрашающий. Кстати, оказалось, что я могла и сидеть и даже есть в эти 50 минут. Вот кто бы мне это сказал когда подключал все эти страшные проводочки... Я шокированная сделала еще ЭКГ и побежала к своему врачу. Она меня успокоила, еще раз измерила сердцебиение (норма 130-140) и повела к зам.главврача на УЗИ. Сказала, что как раз на моем сроке ему тяжеловато двигаться-место мало. Вот даже и не знаешь кому верить. По УЗИ все в норме, лежит правильно, объвития нет. Я ну ооочень обрадовалась. Правда один какой-то показатель на грани нормы, поэтому мне запретили носить тяжести (ну это я давно на мужа переложила) и заниматься половой жизнью (вот тут я просто нереально расстроилась, т.к. что-то я совсем в беременность озабоченная какая-то стала))) Пришла домой-поплакала-поела и, о чудо, мой малыш меня как испинал. Давно я так не радовалась:)
Девочки, извините меня за столь длинный пост, но вот мой главный вопрос: как активно двигаются сейчас Ваши малыши? Я помню, что давно прочитала, что они спят 90% в день. У меня вот под вечер пинается и то не так сильно как раньше, а днем редко-редко... Может ему там плохо... Гемоглобин и все анализы в норме.
для меня в родах КТГ было адом. Это было самое ужасное, что я пережила за роды. Причем мне сказали именно лежать. Было ужасно больно. лежа свхватки я переносила еле-еле, под конец, адекватное сознание меня покидало, и я куда-то проваливалась(((( это час казался вечностью(((
Остальное время родов я провела на фитболе и мне было очень хорошо) акушерка надо мной смеялась, что, может, для разнообразия сменить положение? Но я этот мяч никому и ни за что не отдала бы)))))

У меня малыш нормально, все время забирается в левый бок и сидит там, соответственно лежать на левом боку мне нельзя - испинает) Марк все время мне живот закрывает, если вдруг майка задралась, или еще чего. либо майку опустит, либо пледом\одеялом укроет) У нас там братик и мы его любим))) (на самом деле ни фига не понимает)))

у меня проблема с декретными( мне так и не перевели деньги( в пятницу бухгалтерия сказала, что-то с программой, и что до конца месяца обязательно переведут... сегодня 29 число... буду звонить сегодня сама...
juliyasch
29.01.2014
Ооо) Вот он страшный сон беременных оказывается- КТГ:)
Мне тоже декретные не перевели. Я документы отдала 10 января, поэтому жду 30-го. У меня компания московская (бухгалтерия вся там), поэтому по договору 15 аванс, 30 подсчет. Никаких выплат в промежутках. Вы не переживайте, обязательно все получим;) Правда сезон распродаж подходит к концу...
у меня офис тоже в москве, международная компания... я документы отдала 30 декабря) и зп и аванс уже прошли)
я не переживаю, что не переведут, я переживаю, что так долго все.
juliyasch
29.01.2014
И у меня международная) Может мы из одного болота?! Шучу конечно:) Я уже все купила, сумму выплат сама примерно посчитала, поэтому эти деньги мысленно переложила в копилку:) Но все равно интересно такая ли будет сумма.
я сумму тоже знаю, когда звонила узнавать, как мне писать заявления, мне сказали, что будет так же, как со старшим (я из декрета в декрет)
Я звонила в бухгалтерию... и в фсс звонила...
вообщем, наша бухгалтерия без фсс, сами начисляют декретные. поэтому все вот эи сроки в 10 дней их не касаются(((( сказали, если успеют, то на этой неделе переведут, а нет, так в зарплату((((( я в печали(
juliyasch
29.01.2014
Ой, а мне 10 минут назад перевели. Видимо не зря я тут написала.
может, и не зря?)))) и они-таки "успеют" и на этой неделе переведут....
bindat
29.01.2014
У меня оба на этом сроке пинаются так, что ребра трещат. При этом у второй КТГ на отлично, а у первого -хуже сложно придумать, но его не очень хорошее состояние подтверждалось и на УЗИ, и по факту родов.
Основной момент, как я поняла, для получения адекватного результата КТГ - это чтобы ребеночек не спал. В противном случае, все негативные результаты - это неточные результаты. Я с первым в платной наблюдалась, там моя врач ждала по часу-два пока мой малыш проснется и можно будет достоверные данные снять. В обычной ЖК так не нянчатся, понятное дело.

Не расстраивайтесь - на УЗИ же все ок? А с ограничениями- врачи просто перестраховываются. Мне вот постоянно пытаются таблетки впарить, когда у меня не получается виртуозно мочу сдать. Я им говорю, " давайте завтра повторим анализ", а они мне "попей недельку таблетки, потом повторим". Вот на фига? Таблетки не пью, через неделю сдаю мочу - все отл.
juliyasch
29.01.2014
Спасибо) Просто так вчера меня расстроили на этом КТГ... Моя врач сказала, что раньше когда не было КТГ она и муж своего малыша просто слушала через штуку как у Айболита, забыла я как она называется:)
achueva
29.01.2014
мне тоже в пятницу на КТГ идти, спасибо, что подсказали, что можно есть, возьму с собой шоколадочку, малыш у меня сразу проявляет активность, как только я что-нибудь сладенькое съем, а то я что-то тоже переживаю, вдруг он спать будет в это время
Вам хотя бы на основании плохого анализа назначают, а у меня все анализы как у космонавта (ттт), так мне для профилактики, причем отнюдь не витаминки!!!! я сначала говорила, что пить не буду, а теперь говорю - пью, и от меня отстали :)
меня про ктг вчера обрадовали (первое я 2 недели назад делала-все хорошо). Теперь, говорят каждые 2-3 недели да победного конца делать надо!!!!! Жуть!!!!!! Для меня такая каторга тащится в ЖК, эти очереди, люди нервные...
А еще меня на повторное узи направляют. У моей малышки пуповинка на плечике лежала без обвития, та теперь, говорит, и это проверять будем. Вобщем жить мне в жк, навероное, придется :(
Tati1982
29.01.2014
Доброе утро, вы, я так поняла по рассказам, в главный филиал ЖК на Московское шоссе ходили? Да, там не цеременятся..... Но это все терпимо, и не так страшно, как Вы описали.... Сама процедура, по словам врача занимает от 10мин. до часу, все зависит от активности малыша. На поздних сроках лежать на спине неподвижно очень тяжело, т.к. ребеночек своим весом пережимает вену и становится совсем не хорошо, голова начинает кружиться, можно даже сознание потерять....В данной процедуре двигаться можно, можно даже переворачиваться с боку на бок, так более комфортно. Я так делала..... Главное датчики придерживаться рукой, что бы они на одном месте оставались, в последний раз мед. сестра сама посоветовала поворочаться с боку на бок. Желаю всем удачи)))))
я хожу на Моск. шоссе. Там очень хорошая мед.сестра ктг делает. И с малышкой поговорила с моей, и мне все объяснила:что можно делать, что нельзя.
juliyasch
29.01.2014
Да, именно туда. Просто если бы я знала, что можно сидеть и есть, то я бы все стойко перенесла. А когда мне ничего не сказали и почти бросили, то вот так страшно и получилось описать все. Да и за время процедуры я много "доброго" услышала. Лежала за перегородкой, когда врачи обсуждали как все устроено плохо, что филиалы сами должны все делать. И как врач рычала на всех кто приходит на кислородные коктели. А уж когда зашла не русская девушка делать ЭКГ ее встретили громкими словами: Мадам, а где Ваша прописка и т.д. Мне как-то совсем не по себе стало... Но я понимаю, что это прелести бесплатной медицины. А может просто настроение у них плохое было... или я слишком восприимчивая. Вообщем, туда я больше ни ногой:)
bindat
29.01.2014
Знаю я эту медсестру) она вечно не в духе. Но надо признать, остальной персонал в ЖК достаточно приветливый мне попадался.
Klasika
29.01.2014
Если по УЗИ все в норме - можно не переживать. Мой ребенок терпеть не может КТГ и как только датчик ставят на живот начинает такие пляски, что у меня потом ребра болят.
я наблюдаюсь в платной клинике по омс,там отношение очень хорошее,ктг делала платно (400р) первый раз,раньше про такое и не слышала,моя доча тоже спала крепко крепко,врач несколько раз её пошевелила,прснулась,все там зафиксировалось как нужно.у меня 38неделя,тоже тише стала себя вести,к вечеру активизируется и прям где то внизу внизу где начало ног как давай постукивать,мне иногда даже кажется как бы там чего не треснуло...
А мне через 20 минут выходить на КГТ(( Приду расскажу...Мне правда сказали конфеток с собой взять!
Отвечу тут сама себе, кому интересно прочитают, была я на КТГ сегодня, прочитав перед выходом все сообщения выше поняла что надо двигаться. Когда пришла, мне прикрепили датчики, все объяснили, я лежала на животе, и было два маленьких еле ощутимых толчка, потом я попросила разрешения перевернуться, на боку сын был поактивней, а потом меня посадили и облокотили на подушку, вот тут он вообще танцевал, она сказала "что то разошелся он у вас" и все отключила. Вообщем вся процедура заняла 15 мин. не больше, ну и я еще его уговаривала, что б поактивней был))
Если что делала в своей ЖК7 на ул.Раевского.
juliyasch
29.01.2014
Вот как все удачно у Вас прошло! Поздравляю:)
Спасибо)
-miracle
29.01.2014
Меня тоже сажали. Так мой икать начал (и из-за этого пропадал сигнал), поикает и вошкается. Но ничего, тоже сидела не более 15 минут. А на животе как Вы лежали? На таком-то сроке
на спине конечно, не на животе))
-miracle
30.01.2014
:)
мне сидя делали КТГ, раз 5 меня пунула доча и процедуру закончили)))) никаких отрицательных моментов от этой процедуры не получила))))
ну вот и я как то быстро)
TAINA
29.01.2014
Не переживайте! У меня тоже первое ктг было ужасным,( я еще лежать не могу,т.к.сразу оооочень начинает болеть тазовое дно)!(((
Но второе за 10 минут сделалось, а все потому,что сидела удобно и малыша почесывала,чтоб не спал)))
Малыш тоже стал менее активным, тесно им там! Врач сказал это нормально!)
Так что все хорошо, тем более раз узи в норме!
juliyasch
29.01.2014
Большое Вам спасибо:)
КТГ всегда как показательное выступление. Слишком активный - плохо, спит и не шевелится - вообще кошмар )))) Мне врач установки давала перед ктг, чтоб я шоколадку взяла, пеленку и пешочком прогулялась, но я на машине прям у входа встаю и в такой мороз даже вокруг жк не решилась пройти. Делала сидя, минут 20, ладно хоть ребенок прочувствовал ответственность момента и толкался как надо, не ходуном ходил как иной раз дома, но и не спал. Я вовсю тыкала кнопку и то умудрилась пропустить сколько то шевелений, но вроде все остались довольны, выступление удалось. А в первую б. редко на кнопку жала, боялась лишнего натыкать, тогда мной не очень довольна врач была ))
juliyasch
29.01.2014
Вот почему я сразу опытных людей не послушала?! А пошла на авось. Главное, что все у всех сейчас хорошо:)
gordey383
13.02.2014
Я в понедельник также пошла на КТГ, а перед этим кровь сдавала, естественно голодная, просидела в очереди 1,5 часа, притом что с 8 часов заняла очередь (КТГ начинает работать с 9), меня также положили на спину, что ужасно доставляет мне дискомфорт, малыш набирает вес и тяжело его на спине держать уже, в итоге обморок. Врач ушла, я кое-как очнулась, сняла с себя все датчики, стала нюхать нашатырь, хорошо, он стоял у них там. Потом пришла и говорит, а что такое случилось... Я была просто в шоке...
achueva
13.02.2014
КТГ это вообще какая то заколдованная процедура, я тоже проходила с приключениями, заключения толком не написали, пришла к своему врачу, говорю так мол и так говорят переделывать нужна. а она мне да не парься сердцебиение у дитенка в норме, можно и не пересдавать, в роддоме все равно на это ни кто не смотрит.
НАША ТАБЛИЧКА!!!
Кто еще не записался - присоединяйтесь
Форма для записи https://docs.google.com/form...z6lvkT094k/edit#
Табличка https://docs.google.com/spre..._web#gid=0¶
Irusik :)
07.02.2014
Добрый день! Меня зовут Ирина, срок 37 недель, ПДР - 26 февраля, планирую рожать в 7 р/д. Собираю пакеты ))) и жду с нетерпением час Х ))) уж очень хочется поскорее встретиться со своей малышкой ))
Haika
15.02.2014
Подскажи пж, как написать сообщение в теме, не отвечая другому а как новое. Не могу найти:((((((
Надо ответить на первое сообщение в теме, те автору темы
Haika
15.02.2014
:) теперь поняла)))
отмечусь.
отметилась.
Klasika
29.01.2014
Девочки, давайте содержимое сумок в роддом напишем, что бы точно ничего не забыть.

Для мамы:
Халат
Ночная рубашка
Тапочки
Носочки
Прокладки послеродовые
Впитывающие пеленки
Трусы одноразовые
Полотенце
Зубная щетка+паста
Мыло
Шампунь в пакетике или пробнике.
Крем для рук
Крем для лица
Косметичка
Расческа+резинки-заколки
Вода со спортивным поильником
Термальная вода спрей
Телефон/книга/планшет + зарядное устройство

Для малыша
Памперсы
Салфетки
Крем
O l g a
29.01.2014
У меня собранная стоит, Ваш список прочитала как по нему и укладывала, кроме термальной воды, еще положила посуду. :)
Klasika
29.01.2014
Точно еще!

Чашка
Ложка
-miracle
29.01.2014
Ни чашки, ни ложки не положила. И про заколки даже не подумала! Равно как до этого и про расческу :)) Вот рассеянная. Спасибо, записала себе. Сейчас далее по списку пойду, может, еще чего забыла.
Klasika
29.01.2014
Сама рассеяна - поэтому и решила, что нужен коллективный разум в этом вопросе.
-miracle
29.01.2014
:)
juliyasch
29.01.2014
Я еще положила бюст для кормления и подружки сказали, что надо взять печенье) Говорят-это самое яркое и вкусное событие после родов:) И влажные салфетки взяла еще. И туалетная бумага. Хочу еще накладки на унитаз купить. И не знаю нужен ли с собой молокоотсос и накладки для груди. Некоторые еще бандаж берут. И крем вроде для сосков надо (бепантен вроде)
Klasika
29.01.2014
Молокоотсос оставляю дома - если понадобится муж принесет. Молочко придет на 2-3 сутки. Крем для сосков надо можно: Бипантен, Медела ПурЛан 100, Авент. Накладки на грудь с собой брать не буду т.к. там не будет условий для их обработки.
Влажные салфетки нужны - совсем про них забыла.
А вот туалетная бумага мне в прошлый раз не понадобилась - все влажными салфетками делала.
Про еду даже не подумала - нужно взять))
А мне накладки для груди перед каждым кормлением стерилизовали в 1 роддоме и приносили с ребенком
Klasika
29.01.2014
ого как вам повезло! Задумалась... может тоже взять.
juliyasch
29.01.2014
Ой, еще одноразовый станок положила. А про накладки для груди я имела ввиду прокладки, ну чтобы белье не испачкать, как я понимаю.
Я почему-то начиталась советов и два рулона туалетной бумаги положила:) Надо убрать) И многим мало одной пачки послеродовых прокладок. Хотела еще обычные ночные положить..
Klasika
29.01.2014
У меня упаковка послеродовых 18шт и + ночные 10 шт. Я думаю должно хватить.
-miracle
29.01.2014
Мне в прошлый раз хватило 10 шт. послеродовых, а потом обычными олвейз пользовалась. Причем, т.к. было лето, у меня все прело в одноразовых трусах, и я попросила, чтобы мне привезли обычные. Так что в этот раз обычные хб трусы возьму
Klasika
29.01.2014
ага, добавила в список х/б трусы.
Я молокоотсос обзательно беру, после первых родов он меня спас в роддоме, накладки на грудь сразу беру, тогда тоже пригодились, еще антибактериальные салфетки на всякий случай и накладки на унитаз (брезгливая я), и еще на всякий пустышку для маленького, очень хочу СП
Klasika
29.01.2014
Мне моя доктор велела взять и пустышку и бутылочку на всякий случай.
Я решила с собой не тащить, а как рожу муж принесет пакет с бутылочкой, молокотсосом, и еду. Ему в любое время позвонят и он придет, так что об этом я не переживаю.
anuta_z
29.01.2014
Дородовое отделение(кому надо)
Документы
Паспорт
Полис(мед и пенс)
Родовый сертификат
Обменная карта
Направление на госпитализацию
Анализы и УЗИ, ЭКГ
Принадлежности
Шампунь
Кондиционер
Расческа
Зубная щетка
Зубная паста
Мыло детское
Полотенце(лицо/тело)
Халат/Сорочка
Чашка
Ложка бол/мал
Чай
Сахар
Носки хб
Трусы
Бюстгалтер
Тапочки резиновые
Туалетная бумага
Умывалка
Резинка для волос
Гигиеническая помада
Влажные салфетки антибактериальные
Книжки читать
Гель для интимной гигиены
Гель для душа
Мочалка
Телефон и зарядка
Крем для рук
Ручка/Блокнот
Бутылка воды с поильником 0,5
Платочки хб
Еда(печеньки, кефир, творожок)

Послеродовое отделение
Маме
Одноразовые трусики
Одноразовые пеленки
Прокладки для рожениц
Бюстгалтер для кормления
Прокладки для груди
Прокладки обычные (софт)
Бепантен крем для сосков

Ребенку
подгузники NB пачка
салфетки влажные Goon - 2 пачки
крем под подгузник Сикальфат и судо крем
подмывалка попы Мюстела
Ватные диски

Продукты
яблоки зеленых сортов
бананы
сухофрукты(курага, чернослив)
диетические йогурты
нежирный творог
кефир
Крекер несладкий
Klasika
29.01.2014
Спасибо, пополню сумку))
TAINA
29.01.2014
Я аж несколько пакетов собрала на несколько вариантов))))
а) пакет если еду сразу рожать;
б) пакет если кладут заранее;
в) пакет для передачи после ( прокладки, пеленки, подгузы и т.д.);
г) пакет для выписки!
Собираюсь в седьмой, и если еду рожать сразу, то туда кроме документов, тапочек, телефона+зарядка и воды не разрешат ничего взять! все остальное как родите вам передадут! Одевают там строго в свое! Еще говорят прокладки послеродовые там не очень любят, но я все равно беру! А там тряпки выдают!
anuta_z
29.01.2014
я в 7р/д и трусиками и прокладками пользовалась, пеленки тоже их брала))), врач вроде не сильно возмущалась.
TAINA
29.01.2014
Это хорошо!))я и трусики беру!)
У меня еще гигиеничка в списке (говорят губы пересыхают от активного дыхания) и свечи глицериновые.
Klasika
29.01.2014
гигиеничка очень нужна согласна.
а я еды взяла (печеньки и смесь орехов-сухофруктов), т.к. в первые роды чуть кони не двинула от голода. Сначала с 7 утра до 19 схватки-роды, я не емши. Потом два часа на столе до 21:30, ужин я пропустила. Переползла в палату с желанием раз уж есть нечего, то хотя бы уснуть. Не тут то было, на "кормление" принесли деток и моего тоже, это еще час в полуобмороке, в то время как молока в титьках все равно ее нет. Наконец спать.. не на долго. В 4:30 врубили свет, девочки готовимся к кормлению, и опять привезли деток на час с 5 до 6. От слабости, голода и недосыпа голова кружилась. И вот в 8 или 8:30 долгожданный завтрак в виде жиденькой овсянки, но хотя бы с хлебом, мне кажется, я готова была тарелку облизать ))) потом мужу со слезами звонила, чтоб привез еды. Так он меня и подкармливал все дни. В итоге что-то на перекусить у меня первое в списке, остальное или в рд дадут, или на след день передадут, а вот голодной не хочу еще раз остаться
Klasika
29.01.2014
Да уж, срочно добавляю еду в сумку))
и я возьму поесть иогурт, а то в день родов нельзя , после родов попросила не дали, не положено говорят после кесарева, стала грызть печенье, чуть не отобрали и только через сутки дали поесть...
-miracle
29.01.2014
А мне вот, напротив, что-то во время родов и после есть совсем не хотелось. Еду брать не буду! Воды только!
Я с первым приехала в род.дом в 10 утра, родила в 18 30. После всех манипуляций подошла акушерка и спрашивает: "как сеья чувствуешь". Я ей говорю, кушать хочется не могу больше. Она мне принесла блины, которые на ужин давали и йогурт. Картина была та еще, лежу в родовой, на кресле и ем блины, рядом девочка только от йогурта не отказалась. Такое интересное воспоминание. Теперь в моем списке первое после родов-еда!!!
а я что-то недогадалась поесть попросить ))) мне особенно голодно к ночи и к утру стало. Помню девочка с соседней койки меня печенькой угощала утром, я конечно была признательна, но в тот момент готова была одна умять пару пачек с литром горячего сладкого чая, вот только не было их
-miracle
30.01.2014
:))) Забавно!
и я тоже помню, пролежа после родов два-три часа и еще ждала пока палата освободится.... мне на подносике прямо туда супчик горячий принесли и еще что-то))) так вкусно все было))))
я бы ещё добавила крем Бепантен для сосков, ну и для малыша его тоже можно
Klasika
10.02.2014
точно-точно, уже купила и в сумку засунула ))
anuta_z
29.01.2014
Девочки, а у меня сегодня давление подскочило 136/85, одышка замучала. Срок - 37 неделя идет. В роддом только 10 февраля. Очень не хочу раньше туда направляться, ребенок у меня тут как без меня так долго будет. Стараюсь думать о хорошем.
А как вы? Может морозы и высокое давление влияют?
Klasika
29.01.2014
От погоды может зависеть. Нужно полежать отдохнуть, попить чайку с мятой.
на меня точно морозы влияют, вчера весь день отлеживалась с давлением. сегодня ничего. до 10 февраля чуть-чуть осталось потерпите....
anuta_z
29.01.2014
Спасибо.
Я тоже вчера отлеживалась, буду приходить в норму, благо бабушка с ребенком занимается. А то сил нет.
bindat
29.01.2014
А у меня старшему как крышу снесло - замамкал меня всю:((( Что успокоительное попить кроме валерианы и мяты?
Сидеть уже сил нет, а он то шарик из-под дивана достань, то ж/д построй, то писать, то какать, то пить, потом снова писать, руки помыть, опять попить, теперь попить чай, теперь с молоком, теперь "вот эту", построй гараж, рисовать, красками, нет, гуашью, теперь карандашами. Потом катать, гулять, но одеваться не буду. Дай это! Не это, а вон то! Вон ТО!!! И при этом каждые 6-10 секунд мам, мам, МАМ, МАААААМ!!!!!!
Как вот не сорваться?
Ни о каком СП даже не думаю - нервы надо беречь! За неделю хоть в себя приду в РД!
У меня со старшим такая же фигня...
целый день "Мааам!"...
bindat
29.01.2014
А сегодня еще отмочил - скандалили часа 4. Тема "одень на меня платье и положи спать в люльку!" Люлька, к слову, у коляски до 8 кг выдерживает!
-miracle
29.01.2014
:)))))))) Вот отчеблучил!
-miracle
29.01.2014
Моя тоже истосковалась по игре дома, т.к. мы в осн. на улице. Сегодня мороз, так все играть ей. Мам, во что поиграем? Давай в это или вот в это, давай попрыгаем, давай побегаем.... В общем, тоже устала че-то. Хотя я ее понимаю...
И еще в последнее время у нас отрицание всего идет: будешь? - не буду!, не будешь? - буду! Очень выматывает. И, в общем, не знаю, как я буду с двумя детьми? Учитывая, что первые месяца 2-3 точно не до сна будет, а я и сейчас выспаться толком не могу.... Не представляю. Где сил набраться?
ооо, и у нас "нет". что ни спроси... а буквально неделю назад было "да" на любой вопрос)
-miracle
29.01.2014
У нас, похоже, кризис трех лет начинается, свои интересы отстаивать пытается. А Вашему сколько?
1,7)
-miracle
30.01.2014
Моя в этом возрасте была ангелом!!! :)))
Мне на своего грех жаловаться вообще. И спит в отдельной комнате, и засыпает сам, и ест, что дадут) это, скорее, во мне дело. Что мне не до чего, сил нет вообще ни на что. Я все время хочу спать... А ребенку нужно внимание.
-miracle
30.01.2014
Прекрасно понимаю. У меня все в точности то же самое. Спать не хочу, правда, но по утрам просыпаюсь с жутким чувством недосыпа. Не знаю, когда теперь высплюсь....
А меня прям вырубает((( вот сегодня так и уснула... пока Марк не пришел попить попросить((( стыдно так(
-miracle
30.01.2014
:))) А что он делал, пока Вы спали? Меня тоже порой днем вырубает, но я спать не могу, т.к. работаю, пока ребенок спит. Я вот по утрам никак не могу заставить себя проснуться. Она меня будит по часу ("Ма-а-м, пойдем чистить зубки")... Раньше совестно было, а теперь мы обе как-то привыкли. Сидит, видео у меня на телефоне смотрит, пока я в полудреме пытаюсь проснуться.
играл) мультики смотрел)
-miracle
30.01.2014
Ясно! :)))
-miracle
29.01.2014
Спасибо за пожелания!
LISLI
29.01.2014
Девочки, привет, я к вам из апрельчат-майчат!
У вас тут прямо сборы пошли полным ходом! :-))))))))))) "Чемоданное настроение".:-)))
Вы такие счастливые!!!! Совсем скоро прижмёте к себе своих долгожданных красотулечек-крохотулечек !!!!!!
Желаю всем здоровья , сил и терпения в последние недельки перед родами и ЛЁГКИХ РОДОВ !!!!!
Klasika
29.01.2014
Спасибо за добрые пожелания!
Спасибо) И вам уже недолго осталось) время что-то незаметно бежит...вроде недавно на учет вставала, а уже рожать скоро)
-miracle
29.01.2014
Спасибо!
Dashooll
29.01.2014
Девочки!у меня еще интереснее ситуация!перед выходом в декрет сдавала анализы!как и все наверное!
в этот понедельник пошла на прием к врачу и меня огорашивают !положительный гепатит В"! вы представляете мое состояние???? я пребывала в шоке....
вчера сходила в Гемотес пересдала гепатит В и маркеры заодно! гепатит В - отрицательный!
нервы в общем потрепали(((((
Klasika
29.01.2014
Ужас какой... пустырничек, мяту или ново пасит - что бы успокоиться.
Dashooll
29.01.2014
да я уже в принципе успокоилась! потому что даже логически подумать - его у меня в принципе быть не может!не откуда просто....
TAINA
29.01.2014
Вот так вот! Такое часто бывает...!)главное что все хорошо, успокаиваетесь!)))
да уж... у меня тоже весело.
у нас с мужем разная группа крови, и каждый месяц сдаю на антитела. в последний раз были высокие титры... и отправили меня на станцию переливания крови, чтобы сдать на иммунные антитела. выписали направление....
я сегодня поехала... там тетенька, все написала, оформила в журнальчик, иговорит мне: "а вы знаете, что это платный анализ?"
я офигела, тк денег я с собой не брала, будучи в полной уверенности, что все бесплатно, меня же никто не предупредил даже...
и самое обидное, что сдать можно только там(((( гемотест и гемохэлп не делают этот анализ, так и придется ехать снова((((

и еще я вообще не поняла с этими антителами...
я врача спросила, типа что делать-то с этими титрами, вот сдам я и они высокие... говорит, ничего. просто надо посмотреть.
ппц. вот езди по морозам туда-сюда, ищи, кто с Марком посидит, чтобы "просто посмотреть"...

как все поняли, у меня сегодня все через одно место(((


слава богу, что все обошлось!!!!! я бы тоже на вашем месте, мягко говоря, офигела бы...
А частные клиники может делают такое... Точнее они же могут делать забор, а потом сами отвозить куда надо. Может позвонить в те, которые поблизости от дома?! Вдруг повезет.
в том-то и дело, что нет(
Эх, может потеплеет хоть...)
я на машине, конечно... но все равно, слишком проблематично при наличие полуторагодоваса разъезжать туда-сюда)
У меня такая же ситуация. Врач сказала, что повышенные антитела могут давать желтушку новорожденных. Если во время беременности они очень будут повышаться, то после того как ребенок станет жизнеспособным, вас разлучат.
ПС: У меня 1+. у мужа 4+
juliyasch
29.01.2014
У меня ПС такой же в точности как у Вас:)
-miracle
29.01.2014
А у нас с мужем наоборот, у меня 4+, у него 1+. У дочки была желтушка, но ее не нужно было лечить. Сказали, из-за быстрых родов....
у нас у меня 1+ у мужа 3+.
это я все знаю, про желтушку... меня интересуют именно эти иммунные антитела...
глупый вопрос, а разве на антитела сдают не тогда, когда у отца и матери разные резус-факторы? Как раз, чтобы предупредить и принять меры в случае возможного конфликта матери и ребенка.
нет. разные группы крови тоже. но вроде бы важно, какая именно у мамы. у меня 1, у нее может быть конфликт.
Есть конфликт по резусу, есть по группе. В первую беременность его не бывает, чем большая она по счету, тем больше вероятность, что конфликт будет. Не предупреждается и не лечится никак.
понятно, спс!
bindat
30.01.2014
))))) и у нас с мужем тоже так 1+, 3+))))))
))))))))))))
bindat
30.01.2014
А у Марка какая получилась, интересно?)
стыдно сказать ,но я не знаю((( тут смотрела в карточке анализ крови его в месяц, написано В, я так понимаю, это 3..
У меня 4 +, у мужа 1+. Не на какие антитела не сдавала, может я чего то упустила, разве антитела сдают при положительных резусах?
bindat
30.01.2014
Вот если бы у вас была первая- тогда бы сдавали! Сдают кровь на антитела мамы с отрицательным резусом и/или с первой группой крови (если у мужа тоже первая, то не сдают).
Спасибо, теперь понятно
Klasika
29.01.2014
Да уж... не врачи, а сама внимательность и предупредительность.
блин, сочувствую, ситуация как раз вдогонку недавней темы на ММ про то, сколько вам нужно иметь при себе налички, чтоб комфортно себя чувствовать (помимо пластиковой карты, если есть).
Я сама всю дорогу на антитела сдаю, но повышенных титров не было ттт
Я с Марком вообще не помню, чтоб их сдавала... но у меня врач была... лучше промолчу)
а у меня вообще забавно вышло, карта моя у мужа в бумажнике оказалась) Я сначала перепугалась... ну вот так, когда сидишь дома все время, отвыкаешь, что надо деньги с собой иметь(
Жесть, у нас, а не врачи и медицина....Бесчеловечные, бессердечные...

Я, конечно, понимаю, что мы пузатики у них не первые и не последние. Но нельзя же так в самом деле. То гоняют, то нервы поднимают. Будь тут спокойна и довольна жизнью. Изверги.

Главное все хорошо!
о боже, а рожать вы тоже с таким настроем пойдете, к извергам? или горите желанием лежать в рд вместе с инфицированными, или чтоб ваш ребенок рядом с сомнительными находился и подхватил что-нибудь
У меня в жк перед новым годом еще интереснее гепатит нашли - С!! Наркоманский так сказать... С таким диагнозом я ушла в новогодние каникулы и только 9-го января узнала в инфекционной больнице, что ничего такого у меня нет... А я уже морального готовилась рожать со спидниками... Вот так чудно в жк анализы делают...
Выдыхайте и радуйтесь, что все обошлось
С положительным анализом на гепатит не первый раз сталкиваюсь. Два года назад сразу после меня рожала сестра мужа, тоже в первом роддоме, только на учете она стояла в платной клинике, а я в жк. Созвонились после родов, спрашиваю в какой палате, она говорит в такой то, на первом этаже. У меня глаза на лоб, т.к. это "сомнительное отделение", там все... с различными плохими анализами, без документов, да хоть кто пьяный на лавке рожал. Оказалось, что у нее тоже был положительный гепатит (хотя конечно ничем подобным не болела и вообще чиста аки ангел), вот только как вы пересдать она не успела (толи врач упустила, толи чего). Факт остается фактом ((( Как бы то ни было, из рд она с ребенком поехала лежать на пару недель в доб, т.к. домой их не выписали по состоянию здоровья (((
у меня в первую беременность тоже так взяли анализ в жк на геп B . Результат оказался положительным, я тоже в шоке пребывала!!!из жк отправили на пересдачу в 2-ую инфекционную. Там по анализам все хорошо,результат отриц. И тамошний врач мне сказал,что анализ недоделали в жк,оттого и результат неправильный получился. Но нервы мне потрепали конкретно)
Dashooll
30.01.2014
а я то сдавала в Персоне!они сами 3 раза проверяли, потом в Центр СПИДа направили!вот этот центр СПИДа положительный и поставил(
теперь из-за них мотайся пересдавай, да к инфекционисту ещё иди... по морозам то((((
Отмечусь тут. А у меня радость, пришел мой анализ на ВУИ, я в группе риска, отрицательный. Выдохнула немного
Klasika
29.01.2014
Поздравляю с хорошим результатом :-)
-miracle
29.01.2014
Поздравляю
Девочки, посоветуйте, какие темы нужно обсудить с врачом с которым договариваешься на роды?
TAINA
30.01.2014
Смотря что вы от нее хотите!)все по-разному, кто-то хочет максимально естественные роды, без всяких стимуляторов и т.д., кто-то наоборот, кто-то с мужем рожать, а кто и с подругой)))кто-то просто договаривается для спокойствия (как я например)!
Ну выяснить надо на сколько договоренность действует. Обычно они сами предупреждают, что мол когда сможет, а когда нет (всякое бывает: юбилеи, праздники), но тогда они кому-нить звонят в рд и говорят мол моя девочка, проследите!)
Лично я, с доктором просто поделилась своими страхами, и высказала полное доверие к нему ( рожаю впервые, ничего не знаю)! Ну и доктора выбирала, зная, что она максимум за естественные роды и если что против мужа ничего иметь не будет, даже наоборот (правда с мужем мы еще не решили этот вопрос))))!
Как то так!
для меня важно будет обговорить момент перерезания пуповины. чтоб сразу не перерезали. Приу словии, что все хорошо с ребенком, конечно. с Марком та не вышло( - тугое обвитие... не до пуповины там было(
VAGOKS
30.01.2014
Muumi Mama писал(а)
чтоб сразу не перерезали

почему? ни разу про такое не слышала...
в двух словах, это очень полезно для ребенка. можно погуглить)
я попозже поподробнее напишу)
вообщем, иммунитет крепче у ребенка, потом с гемоглобином связано еще, больше железа поступает в организм с этой кровью, стволовые клетки от мамы передаются малышу, это с физической точки зрения.
ну есть еще и другие причины. это можно о перинатальных матрицах почитать)
VAGOKS
30.01.2014
спасибо, почитаю поподробнее... только себе плохо это представляю в рамках роддома, особенно переполненном. Это ведь надо дождаться отхода плаценты, при этом ребенка рядом держит акушерка, а врач помогает родить послед? У нас практикуют это в р/д?
нам на курсах рассказывали,что так в законе каком-то прописано: что это твое право попросить не обрезать сразу пуповину,чтобы полезная кровь отпульсировала ребенку.
нееет) как правило длины пуповины вполне достаточно, чтобы вы взяли ребенка на руки ,вам его положат на живот ,приложат к груди, все точно так же. и это занимает минуты 3-5 потом пуповина перестает пульсировать уже. Нам еще на курсах Лапшина об этом говорила, и говорила ,что это важно и нужно. И что они такое практикуют. Но у меня Марк родился с тугим обвитием, не кричал, синий(((( и неонатологи не разрешили приложить к груди даже. На живот их Лапшина буквально заставила мне положить. А если с ребенком все ок, думаю, если обговорить заранее этот момент, не будет проблем)
VAGOKS
31.01.2014
я такая темнота))))
почитала, вроде тоже захотелось, только да, роды должны быть идеальными, у меня первый родился тоже с двойным обвитием, синий....
ну мы же не можем предугадать, как все пройдет... но почему бы не обговорить с врачом этот момент?)
а мне и без оговоров так сделали..я еще удивилась,почему сразу не перерезают..а тут вон в чем дело то
Maria0907
30.01.2014
тоже на занятиях об этом говорили, еще рассказывали про передачу стволовых клеток в Гемабанк - теперь вот второй день гоняю эту мысль - стОит, не стОит...
Я тоже думала. Но я не верю что-то в это ,если честно( Точнее в то, что эти стволовые клетки не попадут кому-нибудь другому... да и цена...
Maria0907
30.01.2014
Вот меня тоже смущает даже не столько цена, сколько сомнения по поводу честности этого мероприятия, все таки в России живем...
ой, а напомните сколько все эти мероприятия стоят?
Maria0907
31.01.2014
Ну, насколько я поняла, сразу надо отдать 59, а потом раз в год по 4 втечение 17 лет. Вот только не понятно, что будет через 17 лет...?
мне важно, чтобы к груди сразу приложили, анестезия спинальная и доходить дали хоть до 39 недель. вы по себе смотрите, что беспокоит, то и обговаривайте. ничего пока не знаете, так и скажите доктору, вам подскажут на что обратить внимание.
про аптечку) у меня такой список:
зеленка
хлоргексидин (перекись)
термометр
газоотводная трубочка
вата
ватные палочки
от коликов)
аквалор капли (хотя не уверена ,что надо)
ножницы
щетка для волос)

все)
спасибо )))
klo3333
31.01.2014
Я пойду в понедельник договариваться. Буду обсуждать, главным образом, анастезию, так как скорее всего будет кесарево и потом палату хочу платную. Конечно, буду просить чтобы попозже положили и поскорее прокесарили, когда положат, а то уроки со старшим "полетят".
Я с вами:) пишу редко, но все читаю.

У меня вот такой вопрос: кто-нибудь знает, есть ли услуги фотографа в 3м роддоме?

И еще: планирую купить кровать-манеж для новорожденного малыша, но думаю, какой лучше выбрать. Может быть, у кого-нибудь есть подобная вещь, на что стоит обратить внимание при покупке?

Чувствую себя сильно беременной, особенно вечером. Надуюсь, если начнутся роды, успею доехать до роддома:) Вторые роды были быстрые.
я себя тоже сильно беременной чувствую. А сегодня пришлось утром на метро ехать, так что я беременная думаю только я! Все сразу заснули и в телефоны уткнулись. Не страшно, постою. Просто народу много и все толкаются. Голова беременная не додумалась до такси :(
а мне везет... всегда уступают в транспорте. мой живот сложно не увидеть)))
Я вот такси так не люблю(((( мне вечно попадаются прокуренные машины, меня укачивает((( надо вообщем после родов идти на права учиться)
ну как про свой живот сказать: сначала заходит он, а потом меня чуть-чуть видно. Просто люди такие культурные стали. Грустно :(
-miracle
30.01.2014
Да-да-да! Согласна! Особенно мужчины! :(((
Dashooll
30.01.2014
не, не мужчины... я их "кисельными барышнями" называю!
-miracle
30.01.2014
И то правда!
Bunni
01.02.2014
да вот я и подругам своим говорю: мужчин у нас не мало, а довольно много, и много холостых (некоторые спорят со мною, вроде как женихов на всех не хватает). Много мужчин, только вот мужчин с большой буквы и настоящих среди них к сожалению почему то гораздо меньше. Хотя в этом мы сами и виноваты: жены и матери разбаловали и не привили им уважение к женскому полу.
Ну вы сами могли бы попросить. Я на работу ездила - надо было на метро. Я всегда подходила к ближайшему мужчине и просила вежливо уступить. НИКТО НИКОГДА не отказывал. Я вообще удивляюсь - я всегда на ОТ, сейчас в ЖК мотаюсь ( то, что осталось) . На автобусе. Всегда прошу уступить. Уступают без разговором. Молодые мужчины. Мальчики-школьники. Студенты. Мужчины в возрасте. Женщина. Девчонки-студентки.
Ни разу я не стояла, когда было все занято. Просто я прошу.
в чем то вы правы наверно, т.е некоторые не думают что "а может это она такая плотненькая". Я один раз уступала девочке место будучи уверенной что она глубоко беременная, она на меня как на дурочку посмотрела и не села( я что то так себя нехорошо чувствовала...
Знаете, даже эксперименты ставила. Просила разных людей. И никто не отказывал. Некоторые просто реально не видели. Один мужчина восточнойй внешности, аж подорвался и извинился. Еще кондукторы меня сажают. Однажды две девочки-студентки, которых кондуктор согнала, чтобы меня посадить, тоже извинились. Мы, говорит не видели, что ж вы не сказали.
Однажды полный, очень полный мужчина уступил, ему наверное тяжело было стоять, но он уступил, и я сидела в пробке.
Вобщем, никаких проблем, чтобы сесть, у меня не было. Люди вокруг добрые и отзывчивые, особенно, если им предоставить шанс быть такими)))
но не все. Я один раз ехала в маршрутке на сиденье рядом с кондуктором, кондуктора не было и рядом сел мужчина. На сормовском повороте еле влезла старенькая бабушка полной комплекции. Смотрю никто не уступает, я уступила ей место. Она села, а повернуться и передать за проезд не может. КРутилась-крутилась,как могла, но никак из-за того что полная и неповоротливая,ну и старенькая,конечно). Так этот мужчина все это наблюдал, но даже не помог ей...Я ему говорю "Помогите бабушке за проезд передать,что ж вы немощный какой: не место уступить ни беременной ( 8 месяцев), ни бабушке не можете, не за проезд не поможете передать??? А он "Мне неудобно!!!" (он сидит на месте кондуктора в маршрутке), "А место не уступаю,потому что мне дальше ехать!!!)))"Это я по телефону болтала с подружкой, и он видать слышал,что я еду в золотую милю. Т.е. от сормовского поворота до центра сормова я стояла, а ему ведь дальше ехать-поэтому он сидел (ему лет 55 на вид). И такое было раза 3,что я место бабушкам уступала,а вокруг все сидели и даже никто не подорвется, а я вот не могу меня совесть мучает)))
ну там же был не один мужчина)). Попросили бы уступить другого.
я моталась на работу с Бора до пл Горького. Электричка ( ну тут всегда есть места) + метро ( в час пик). Ехать на метро одну остановку. Ежедневно ездила. Плюс поездки на Бору в жк на автобусе. А И из жк в Нижний только на автобусе, электрички у нас днем не ходят.
Ни разу я не стояла, даже в час пик. Вот честно. Почему - не знаю. Всегда просила, никто не отказывал. В 18.00 в метро Горьковская столпотворение. И тут все уступали. Никаких проблем. Мужчин просила, женщины сами вставали. Парни, как ни странно, тоже видели часто живот.
Сейчас пузо большое - вообще не проблема сесть в ОТ, Вот каталась в роддом. С Бора на Автозавод - сидела в трех видах транспотра по пути. Суровые автозаводские жители вскочили в маршрутке, чтобы уступить мне ближайшее место ко входу, чтоб я не шла к дальнему свободному.
Я не знаю, может быть мне везет, что попадаются такие люди))
-miracle
31.01.2014
На автозаводе, кстати, с этим проблем нет, там всегда уступают. И сумки тяжелые предлагают подержать. Помнится, я когда туда из верхней части жить переехала, для меня это такой шок был: чтобы мои сумки держали!!! :))))
Bunni
01.02.2014
кстати про шанс хорошо сказали) Надо действительно давать людям шанс на добрые дела и не держать зла, если они сразу не отреагировали, мы будем к ним добрее, а они к нам) Некоторые, мне кажется, даже стесняются делать добрые дела или не знаю как.
у нас не было кровати-манежа. но я когда-то хотела. тогда выбрала для себя грако.
у подруги был кам. она очень довольна.

про 3й роддом не знаю, но я вообще к роддомовским фотографам настороженно отношусь... такие они деньги берут и за такие стремные фотки(((( (сужу по 7 и 1 роддому только)

меня сегодня посетила мысль недель в 37 переехать с Марком к родителям. чтоб мне полегче было немного, и чтоб, если вдруг начну рожать, Марка не надо было везти срочно)
Мне с двумя детьми переезжает некуда:) а в роддом поеду из Дзержинска%) главное, чтобы схватки не ночью начались, потому что придется детей будить и с собой везти.
вот меня вопрос, как ехать в роддом тоже волнует. мой страшный сон - это если я среди белого дня начну рожать, когда все на работе) Мне б, как в прошлый раз - рано утром) часиков в 5) и Марка отвезти успеть, и без пробок доехать) И, главное, чтобы успеть еще)))) не стремительно бы, ттт!)
-miracle
30.01.2014
Вот и я переживаю, как бы не днем начались... Лучше бы уж вечерком, когда все с работы придут :))) Самое лучшее время, на мой взгляд.
А мне почему-то не хочется в ночь рожать...
А рано утром)
-miracle
30.01.2014
:))) В общем, да!...
IceIceIce
31.01.2014
а мне прям вот хочется повторении ситуации с первым) вечером в роддом придти и в ночь родить))
мне просто ночью не хочется, потому что все спать хотят...)
-miracle
02.02.2014
Мне хочется уже поскорее... А то я уже ночами не сплю, все думаю, и как же все пройдет!
и мне) Я бы недель в 38 с удовольствием)
-miracle
03.02.2014
Ага!
нас тоже фоткали в первом роддоме, но у нас свой фотоаппарат был хороший, которым правда бабушка немного кривовато нафоткала, но ничего))) и мне их фото особо не нужны были.... я так сразу и сказала..... Потом когда привезли мне с доставкой на дом, а я взяла 3-4 штуки всего, а у них было напечатано ну очень много..... мне муж сказал, что я их разорила, наверное....
я видела у знакомых жти фотки из 1 роддома) им красная цена 15 рублей) я сама так нафоткаю, и в салоне любом типа фотошопа напечатаю)

лучше да, со своим фотоаппаратом, а еще лучше с фотографом)

вы молодец, не растерялись) моя одна подружка на пару-тройку тысяч набрала, жалко ей стало их)
В четвертом три года назад рожала, нас тоже фотографировали. Сначала думала, что не буду брать, жалко 1,5 тысячи было. Но потом, когда увидела готовые фотографии ( еще диск с записью), взяла сразу же. Ни разу не пожалели, сделано очень хорошо. А свои фото, кстати, какие-то все не очень удачные получились, наверно фотографы волновались слишком :)
Подписала обменку в 7 роддоме. Но главврач сказала, что таки есть вероятность, что их закроют в середине февраля. Алгоритм такой. Сначала закрывают весь роддом на 2 месяца. Трубы менять. Потом открывают 100 коек ( полроддома) и он работает вполсилы до конца капремонта.
Вобщем, говорит, звоните в середине февраля, не закроемся ли.

ВТорое. Зашли в Детский мир в Республике. Девочки, там шикарные скидки на детские шмотки.
Комбезы, конверты с прорезями для автокресло. Скидки оооочень хорошие. Например один комез стоил 999, при первоначальной цене 3499.
(((((((
хочу в 7 роддом((((( не хочу никуда больше(((((
и денег так и нет((( хочу на скидки((((
Klasika
30.01.2014
Может все сложится и попадете в 7 р.д не расстраивайтесь раньше времени.
katsav
31.01.2014
читаю темку и почти рыдаю ((
тоже никуда не хочу, а видимо на конец марта-начало апреля туда попасть уже будет совсем не реально.....
а врачи интересно куда денутся?
Bunni
01.02.2014
(( тоже только в 7й хочу, хотя у меня, если неожиданно и скоро все начнется, могут в ближайший отправить (а это 4й или 6й по прописки, хотя он ни капельки не близкий).
мы сегодня в меге были, опять не удержалась купила на лето прикид малышке, уж больно понравился...девочки у меня вопрос, у кого нибудь есть ифрокрасный термометр, как думаете стоит покупать
Klasika
30.01.2014
У меня инфракрасный термометр - я его нежно люблю уже года 4, а может и больше. Я считаю нужная вещь.
anuta_z
31.01.2014
Тоже очень хочу, а какой марки? И где можно измерять(подмышка, лоб, ухо)?
Klasika
31.01.2014
дочка любит в ушке мерить, можно и на лбу и в подмышке, и температуру жидкости, воздуха.
у нас AND DT-633
А какая фирма/модель? Я купила на сп себе,так он врет безбожно.
а какой у вас врет?
в*well у меня, wf1000 вроде модель
я на сп заказала, но еще не получила.
вы какой фирмы заказали и почем ,если не секрет,в аптеке муж смотрел,тот кот все измеряет 1170р,
B.Well 651 +орг%. он измеряет на лбу, в ухе, воздух и воду. название модели я не помню только(((
у друзей сенситек термометр, вообще не врет. но он и стоит 2000
anuta_z
31.01.2014
А там реально распродажи?)))
А если род.дом будет закрыт, то куда повезут?по прописке? Дур.дом какой то, вот сейчас, читала что в середине февраля на мойку 4 закрывают, куда народ деваться будет?
LISLI
31.01.2014
Можно я Вашу инфу про 7 р/д в нашу темку кину? Многие 7-м интересуются...
Конечно. Давайте делиться информацией. ( вы из апрельчат? ).
LISLI
31.01.2014
Ага, из них... :-)))))
Ну вам только за нами следить, и надеяться проскочить))) Лично я надеюсь, что успею ( пдр 1 марта, но ложусь заранее, может даже в 38 недель положат).
Интересно, а если лежишь в патаоогии и роддом закрывают, то рожениц доводят до естественного завершения беременности или по другим роддомам разбрасывают ?
LISLI
31.01.2014
Даже не знаю, как они поступают... Я заранее никогда не лежала...
Klasika
30.01.2014
Уф-ф-ф... Сползала я на прием в сопровождении супруга.
Сняли серклаж, посмотрели на сердцебиение - все нормально и отпустили домой лежать. Пока все тихо-спокойно, надеюсь мы еще полежим))
Завтра нам 36 неделек.
-miracle
30.01.2014
Ну вот и прекрасно! Очень рада за вас!
Klasika
30.01.2014
Я тоже рада :-)
Держим кулачки! В идеале пару неделек продержаться:)
Klasika
30.01.2014
Я и 1 недельке буду рада и 2, как Бог даст.
anuta_z
31.01.2014
А он ведь даст, не сомневайтесь, все будет хорошо.
Klasika
31.01.2014
Спасибо на добром слове))
Извините, а серклаж - это шов на шейке? Или я путаю что-то? Просто у меня шов наложен, если у вас также, расскажите, где вам снимали, прям в консультации? Мне сказали, в роддоме надо будет снимать. И больно ли это?
Klasika
02.02.2014
Серклаж - это шов на шейке.
Снимала мне его моя врач в обычном кабинете, а не в роддоме (не забывайте я наблюдаюсь в Бухаресте и возможно тут другие правила).
Снимать совсем не больно и вся процедура занимает 30секунд-минуту.
спасибо
-miracle
30.01.2014
Девочки, сегодня прочитала в новостях на мэйл.ру:
30 января 2014, 18:10 (мск) | Общество | Ньюс-НН.ру

Роддом № 3 Нижнего Новгорода признан лучшим в Нижегородской области

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Центр медицинской инспекции Нижегородской области составил рейтинг родильных домов региона.

Первое место занял роддом № 3 Автозаводского района Нижнего Новгорода. Второе место разделили роддом № 6 Сормовского района и роддом № 4 Ленинского района. Тройку лидеров замыкает роддом № 1 Нижегородского района. На четвертом месте — Арзамасский родильный дом, на пятом — роддом № 3 Дзержинска, на шестом — роддом № 1 Дзержинска.

Рейтинг составлен на основе анкетирования пациенток. В каждом лечебном учреждении было опрошено 50 женщин, которые оценили условия пребывания, вежливость врачей и медперсонала, их профессионализм, обеспеченность лекарствами и т.п.

Отметим, что в Нижегородской области по состоянию на 1 января 2014 года действуют 20 учреждений родовспоможения первого уровня (число родов до 500 в год); 20 учреждений второго уровня (число родов более 500 в год). Функцию областного перинатального центра выполняет родильное отделение при городской клинической больнице № 40 в Нижнем Новгороде. В 2014 году должно быть завершено строительство перинатального центра в Дзержинске.
bindat
31.01.2014
Была на УЗИ! Девочка моя в норме, вес 3100, шов хоть и тонкий, но держится пока))) Договорилась с врачом! Ура! 10-го иду сдаваться в 4 рд!!! Так радует эта определенность!))
Klasika
31.01.2014
Поздравляю! Вы молодцы.
bindat
31.01.2014
Спасибо)
anuta_z
31.01.2014
Поздравляю), большие уже какие вы. Я тоже 10-го иду в роддом сдаваться. Так уже тяжело носить пузико.
bindat
31.01.2014
Ага) дать бы кому поносить на денек за меня))))
у меня тоже срок 10 февраля стоит, если все по плану, то возможно мы там увидимся! Меня из Ленинского района тоже в 4 должны отвезти.
bindat
31.01.2014
О! Отлично)))) я сначала, видимо, на третий этаж, а уж потом на второй)
Поздравляю!! К 10 -му еще подрастете )
bindat
31.01.2014
Надеюсь) старший совсем мелкий родился- страшно держать было! Надо чтоли опять запреты на еду снять напоследок) чтобы уж наверняка!))))
ну налегать - это может и лишнее. 3100 - по мне так отличный вес. И еще подрастет за 10 дней-то.
Крупный ребенок - это тоже риск и в ЕР, и в КС.
Так что не надо наверное заранее закармливать. Родится и будете кушать нагонять вес))
а я два раза ходила,у меня шов не видно,говорят головка лежит плотненько....никак не удалось посмотреть,я 3 февраля иду сдаваться....сегодня врачу буду звонить ко скольки приходить,что да как, думаю уж быстрее бы....
bindat
31.01.2014
Может Вам в другую клинику на узи сходить? Я вот сейчас плохо представляю, как совсем шов нельзя посмотреть с нынешним оборудованием)
делала в ультрамеде у вайцехович, считается чуть ли не самым лучшим спец-ом,
смотрела и через живот и вагинальным, ни видно, говорит головка плотно прижата , ну уж ладно как будет, уж не много осталось....
правда-правда можно не разглядеть, даже в хорошей клинике если малыш низко или плацентой все перекрыто....
LISLI
31.01.2014
А у меня толщину рубца вагинальным датчиком мерили.
Скажите пожалуйста, у Вас 2 КС будет? А Вы с кем-то договаривались в 4 р/д? Сама туда собираюсь на ПКС в июне.
bindat
31.01.2014
Да, второе кесарево будет. Пойду опять к Френклаху)
LISLI
31.01.2014
Скажите, пожалуйста, а Вы с наркозом определились , общий или эпидуральная, или как врач ?
bindat
31.01.2014
Я всеми конечностями за эпидуральный. Но там по показаниям.
LISLI
31.01.2014
То есть?
bindat
31.01.2014
Ну, вдруг у меня позвоночник кривой или давление не подходящее)
anuta_z
31.01.2014
Мне как раз на фоне высокого давления делали эпидурпльную, прошло все отлично.
bindat
31.01.2014
При низком давлении эпидуральную не делают, при высоком можно
LISLI
31.01.2014
Правда, что-ли ? А у меня как раз 90/60. Гипотония....((((((((
klo3333
31.01.2014
И я гепатоник, но сейчас немного повысилось давление до110\70, в понедельник пойду в роддом и буду разговаривать несчет спинальной анастезии, хочу только ее, четыре раза был общий - тяжело отходить..
LISLI
31.01.2014
У меня в эту бер-ть выше 100 вообще не поднимается, ни после прогулки - нагрузки, никак. Максимум 95/65.
klo3333
01.02.2014
Обязательно скажите это анастезиологу, но предполагаю, что посоветует общий, при спинальном резко падает давление, а если оно и так низкое, то.. А вы в каком роддоме планируете рожать?
LISLI
01.02.2014
Хотела в 7-ой. Но у меня срок 23 апреля, врят ли попаду.
мне прошлой зимой делали эпидуралку при операции. У меня 90/60 тоже все время. Просто общий мне по показаниям сказали не подходит, тк аллергия пищевая и на некоторые витамины
LISLI
31.01.2014
Понятно. у меня вот точно кривой позвоночник, а я так не хочу общий наркоз , жутко просто от одной мысли...
bindat
31.01.2014
Вот кривой позвоночник это не противопоказание - они смотрят позвонки, чтобы без осложнений иглу ввести. А про давление я слышала, что эпидуралка снижает его, поэтому с очень низким не делают, чтобы совсем "не пропало") А какие там пределы - не знаю. Не переживайте раньше времени - анестезиолог посмотри и все скажет)))
ура! поздравляю! определенность - это очень круто! я вот так и не знаю, где рожать буду(
bindat
31.01.2014
Я Вас понимаю! Мне самой очень принципиально в 4, как Вам в 7! Если не там, то я в панике! На УЗИ сначала мой врач расстроил - ходи еще до 40! недели, че торопиться. А я прям в ужасе, что до мойки 17-го не успею. Позвонила врачу своему в рд, сказал приходи-положу) Значит уж всяко не выкинут, раскесарят)))))
bindat
31.01.2014
Кстати, спросить хочу, Вы тут как-то шлем Киват искали, нашли ? И где, если не секрет?
да я так и не дошла, холодно( вот потеплеет, хочу до премамана и до этажей дойти. хотя не уверена еще что-то там застать... они есть в инернет-магазинах, но на марке как-то шлемы не сидят( хочу с примеркой...
bindat
31.01.2014
Буду звонить сегодня в премаман и пуховичок, отпишусь потом. А Вы сайтами не поделитесь??
я на бегемотики.ру смотрела)

может, на ты?)
bindat
31.01.2014
Да, давай)
bindat
31.01.2014
Нет там уже ничего((( на мальчиков 2,3,4 года вообще нет. В пуховичке в цуме есть хороший выбор на годовасов по 960 рэ.
в цуме... ого... далековато( и на годовасов( я б на следующий год взяла...

в бегемотиках в 2 раза дороже...
bindat
31.01.2014
Вот я хочу на "нового ребенка" на след год взять ))) За 2т меня разорвет покупать в след году)))
во-во))) а ты не думаешь ,что будет велик еще в следующем году?
bindat
02.02.2014
Да вот не знаю( хотела посмотреть - приехала вчера в цум- найти не могу. Звоню опять по телефону, который на сайте у них указан как Фильченкова, ЦУМ, 5 этаж, а они мне -"мы съехали оттуда давно"!!! Вообще не поняла тогда, с кем я разговаривала двумя днями раньше и кто мне сказал, что выбор на годовасов большой(((
achueva
31.01.2014
Сегодня сделала КТГ в ЖК на Московском ш., прибор у них там с ооочень плохой кнопкой, меня уложили на спину, разрешили немного поворачиваться придерживая датчики, малек в самом начале попинал меня я понажимала эту кнопку, но не достаточно сильно, чтобы прибор с реагировал в итоге ещё 30 минут уже сидя, малыш выспался начал двигаться я уже видела зафиксировано шевеление или нет, теперь нужно идти повторно :-(, я расстроена
juliyasch
31.01.2014
Не расстраивайтесь! Как выяснилось -это лотерея еще та. Обязательно все получится!;)
bindat
31.01.2014
Мне вообще не нравится подход в этой ЖК к ктг! Вот ходи к ним, как на работу- повезет-не повезет! В прошлую бер в платной наблюдалась - там делали ктг "до победного". Ждали, пока проснется дите, замеряли во всех позах! И уж если фиговые показатели, то это точно означало, что не ребенок спит, а плохо ему (как было с моим!) и принимали меры, как выяснилось, вовремя!!!
achueva
31.01.2014
вот и я после платной клиники. встала на учет в районную, и честно говоря очень пожалела, отношение просто ужасное. Я конечно понимаю зп маленькая и т.д., но мы то в этом не виноваты.
bindat
31.01.2014
Я для себя выбрала в ЖК анализы все сдавать (очень дорого стоят в платной), а процедуры типа узи, ктг или консультация гинеколога если какие проблемы - в платной.
Тоже в 5 жк наблюдаюсь, но мне почему-то ктг до сих пор не назначили, хотя 37 неделя идет. Вы не знаете, есть ли какие то обязательные сроки или все на усмотрение врача?
bindat
31.01.2014
Там, по ходу, на усмотрение) Моя про ктг вспомнила только после того, как я ей из платной результат принесла)))))))
juliyasch
31.01.2014
А моя вспомнила только когда я обменку подписанную из роддома принесла. Мне глав.врач отметила галочкой каких анализов/врачей не хватает.
anuta_z
31.01.2014
Не переживайте, у меня 38 неделя и мне ни допплер, ни ктг не делали. Наблюдаюсь в Нике Спринг. Говорят нет для этого показаний пока. Врач мне сказала, ляжем и сделаем в роддоме все. Поэтому я и не переживаю. И вам не советую.
Девочки, принимаю
поздравления. Я родила сегодня в 5:45 на 3270 и 54 см в 7 роддоме. В 3:30 проснулась от схваток , в 4:30 приехала скорая и все в 5:45 моя малышка появилась на свет!!!!!
Поздравляю! Вот и первый февраленок! Вкусного молочка и спокойных ночек!
achueva
01.02.2014
поздравляю,какая высокая малышка.вот и первая ласточка:-)растительной здоровенькими на радость маме и папе
Tati1982
01.02.2014
Ммммммм, мои поздравления))))))). У вас были первые роды? Так быстро)))))))) супер))))) растите здоровенькими и послужными)))))))
Спасибо, это вторые роды
VAGOKS
01.02.2014
Как быстро! Поздравляю!:-)
Ну вот и стартанули февралята, кто следующий?))))
Девчонки я первая !!! я родила 29 января сынишку!!!в 7 роддоме,но возможности не было сообщить..вот сегодня выписали
VAGOKS
01.02.2014
Как здорово! Поздравляю!:-)
Крепкого здоровья вам с сыночком и спокойных ночей!
KatiMilka
01.02.2014
Поздравляю!:-) уже дома?!вот это да...будем ждать подробности...
И вас с прибавлением! Пусть все будут здоровы!
TAINA
01.02.2014
Вот думала про вас, мол затихли не с проста)))))теперь понятно, на дело ходили!))) от всей души поздравляю! Здоровья вам, спокойных ночей и улыбок от малышки!)))
спасибочки всем!!!
Поздравляю вас от всей души, пусть сыночек будет здоровенький, растет и радует маму и папу!!! Как назвали сыночка? Вы у нас первые–январята:)
скорей всего будет Георгий! уж больно имя нам это запало
Георгий. А маленького как будете называть?
Жорик))
ЗдОрово! Поздравляю! Тоже выбрали это имя)
ух ты! здорово! так глядишь наши Георгии переплюнут Матвеев и Арсениев)
-miracle
03.02.2014
Георгий очень красивое имя. У меня тоже была такая мысль. Но у нас в семье один Юра уже есть, хоть он и Юрий! :))))
IceIceIce
01.02.2014
и вас поздравляю!!! растите здоровенькими!
bindat
02.02.2014
Мои поздравления!)
-miracle
02.02.2014
Поздравляю!!!!
Спасибо ВСЕМ огромное!!!
juliyasch
01.02.2014
Ух ты! Поздравляю!!! Заглянула в нашу табличку, у Вас ПДР стояло 14 февраля. Эх) У меня 18-го. Роды у меня первые. Стало страшновато чуток, пойду сумку переберу еще разок;)
поздравляю!!!! т.е. пока мы тут спали, вы уже отстрелялись )))
а врачи ничего не сказали, что роды такие быстрые? здоровья вам и малышке!
Спасибо. Врачи ничего не сказали, что так быстро. У меняя 31 стаптывало живот, но я решила, что это тренировочные, легла спать и уснула, а в 3:30, когда проснулась от схваток,перерыв межу ними был 3-4 минуты. Так что схватки раньше скорей всего начались, просто были слабые и не цикличные почему-то. Вот я и считаю род деятельность с 3:30 только)))
я в первых родах тоже проснулась от схваток в 7:00, причем аж подпрыгнула от боли. Потом они были непрерывные, только интервал все меньше и меньше, а родила только в 19:00, и до пободного дома сидела. Теперь уже поняла, что во второй раз как прихватит, так сразу в рд ехать, чтоб дома не родить )))
Как вам вторые роды по сравнению с первыми?
Боль терпимее, все схватки продышивала. Все быстро прошло, я даже устать не успела. С первой дочкой я на курсы не ходила, боль терпела и кричала, хотя тоже быстро родила за 6 часов, но очень устала. Курсы мне помогли очень, дыхание пригодилось, настрой)))
Мои поздравления, пусть малышка будет самой счастливой и здоровой!
anuta_z
01.02.2014
От всей души поздравляю! Ура! Здоровья и спокойных ночей, молочка вкусного и полезного.
Ура, так быстро! Поздравляю .Растите здоровенькие.
Поздравляю!!!! Здоровья, счастья, молочка побольше!!!
Так здорово, я чуть не расплакалась честное слово, поздравляю вас! Растите крепенькими и здоровыми!
KatiMilka
01.02.2014
Даша,как же так?:-) :-) :-) мы так не договаривались:-)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Maria0907
01.02.2014
Поздравляю! Здорово первого числа - первый февраленок! Здоровья мамочке и дочке!
TAINA
01.02.2014
Ураааааа!!!) самые искренние поздравления! Здоровья вам и малышке, всего самого светлого и доброго!)) какая вы молодец, так быстренько отстрелялись и первого числа! Здоровски! Еще раз Урааааа!))))
и так СТАРТ ПОЛОЖЕН!)))
Klasika
01.02.2014
От всей души поздравляю!
Вкусного молочка и спокойных ночей, крепкого здоровья маме и дочке.
Поздравляю!!!!!
Даша, поздравляю! Здоровья, спокойных ночей и молочка побольше)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 01 прекрасная дата!
УРА!!! Поздравляем Вас! Здоровья Вам, скорейшего восстановления и скорой выписки домой :)
Как назвали?
Поздравляю!!! Растите крепкие, здоровые! Много молочка и спокойных ночей:)
Поздравляю с пополнением в семье! С рождением дочки
Гал
01.02.2014
Поздравляю!
Поздравляю! Молодцы, быстро отстрелялись :)
С днем рождения доченьки!!! Здоровья и счастья малышке!! Очень рада за вас!!! Вы в нашей темке первый февраленок:) как доченьку назвали?
Карина)) первая дочка- Кира.получились Кирюшка и Каришка)))
IceIceIce
01.02.2014
ой как здорово! поздравляю вас! здоровья вам!
bindat
02.02.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
Девочки! Я в шоке! Зашла в тему- тут уже рожают... Я чуть не расплакалась... А я экзамен сдавала и не в курсе... Всех Родивших поздравляю!!! Ура!
Девочки!!! Спасибо всем большое за поздравления пожелания. Я лежу в 310 палате, а Катя- KatiMilka в 307))) кто еще к нам???присоединяйтесь))))
-miracle
02.02.2014
Урррраааа!!! Поздравляю от всей души!!! Растите здоровыми!
Av-a
06.02.2014
ура!! искренне поздравляю...растите здоровыми...!!
Klasika
01.02.2014
Девочки, поздравляем
Крымская (Лена) родила сыночка 29 января.
Желаем спокойных ночей и вкусного молочка, здоровья маме и малышу.
anuta_z
01.02.2014
Ух, ты! Здорово! Поздравляем!!!
спасибо!!
Гал
01.02.2014
Поздравляю!!!Здоровья!!!!
Bunni
01.02.2014
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
Уррра!!!! Поздравляю! Много-много молочка и спокойных ночек!
Поздравляю! Крепкого здоровья, спокойных ночей и молочных рек)!!!
Спасибки всем!!! про реки в самую точку!так и есть!
Klasika
01.02.2014
Вес 3140 Рост 52см
Поздравляю!!! Растите крепкие, здоровые!
Bunni
01.02.2014
Вопрос: в таблице ПДР это та, которую ставит врач или та, которая получается по личным подсчетам? У меня разница в 2 недели, так как мне врач слегка завысила, чтоб в декрет до НГ уйти.
которую врач ставит, у меня по подсчетам рожать на неделю позже, но врач и узи непреклонны они от мес-х считают.
sadgo
01.02.2014
Всем привет!
Я тут пишу впервые, но иногда читаю)))
Я тоже ожидаю пополнение (ждём вторую дочку, первой 2.2) в феврале, срок 5-8го. Рожать буду в 1 РД с Соловьёвой.
Так вот, я хочу отдать кучку детских журналов ''Мой кроха и я''. Жалко выкидывать( Мош кто заберёт? Обитаю на ул Родионова (ост. Донецкая).
Если кто очень попросит ))) могу завтра привести по верхней части города.
Лучше пишите в приват.

Да, всех родивших тоже поздравляю!
sadgo
12.02.2014
журналы отдала!
KatiMilka
02.02.2014
Девочки,я еду в роддом...
juliyasch
02.02.2014
Держу за Вас кулачки! Все будет хорошо;)
bindat
02.02.2014
Удачи!)
@@@@@@@ пусть все пройдет гладко для Вас и малыша!!!
@@@@@Удачи!
KatiMilka
02.02.2014
Всем огромное спасибо!ДЕВОЧКА 3460 55см.в 8:55.
Лежу в родовой,ем:-)
juliyasch
02.02.2014
Ура! Ура! Ура! Поздравляю) Вы тоже быстро:)
поздравляю с доченькой!!! как ощущения во вторых родах по сравнению с первыми?
KatiMilka
02.02.2014
Спасибо:-)
Схватки менее болезненны,но потужиться пришлось подольше(увлеклась дыханием,все схватки пропускала)...
Klasika
02.02.2014
Поздравляю!
Спокойных ночей и вкусного молочка! Растите на радость маме и папе.
Поздравляю! Вы ведь в 7-й хотели?
там тепло? просто когда подписывала обменку, там девочки из паталогии в халатах с длинными рукавами были. А у меня только с короткими . Вот думаю - покупать новый или обойдусь.
KatiMilka
02.02.2014
Я в 7-Ом,в родовой дубак!под двумя одеялами,на мяче сидела у обозревателя...
На счёт своего халата не знаю...
там выдают свои фланелевые халаты
Я в курсе. Но я про патологию интересуюсь. Я буду вынуждена лечь пораньше.
IceIceIce
02.02.2014
Катюшка, поздравляю!!! Всё-таки, девочка!))) Здоровья вам с дочкой!!!
KatiMilka
02.02.2014
Да!мечты сбываются:-)
anuta_z
02.02.2014
Поздравляю от всей души! Здоровья вам и скорейшего возвращения домой!
Поздравляю вас с малышкой! И вы так быстро отстрелялись!!! Растите здоровенькими. Ой, чувствую со вторыми родами надо побыстрее в род.дом будет выдвигаться!
как классно! поздравляю!!а где еду взяли в родилке???я вот тоже от голоду помирала пока там лежала)
Там приносят, если завтрак- то завтрак, если обеденное время-то обед, и т.п))я тоже с голода умирала, пока мне завтрак в 8 не принесли в родовую)) поздравляв вас!!!!
-miracle
02.02.2014
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
VAGOKS
02.02.2014
принимайте поздравления!))))) Крепкого-крепкого здоровья и спокойным ночей!
Катерина, с воплощением твоего желания - доченьку таки родила, молодец :) значит завтра тебя не увидим на курсах. Всего вам самого доброго!
KatiMilka
03.02.2014
Благодарю всех за тёплые слова и пожелания!
Да Ирин,передавайте группе привет,а то у меня даже номера Наташи нет.
мы ей расскажем про тебя :) С доченькой и с тобой все в порядке?
KatiMilka
03.02.2014
Была небольшая паника...на сейчас все хор:-)
Тебе от Наташи и от всех девочек привет и наилучшие пожелания! Все рады, что девочка удалась :)
KatiMilka
03.02.2014
Ага,спасибо:-)
Tati1982
02.02.2014
Мои поздравления))))). Растите послужными и здоровенькими))))
Ура!!!! Поздравляю с дочуркой!!!
Девочки, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Желаю родившим скорейшего восстановления и выписки домой налаживать быт и наслаждаться друг-другом с малышами, а ожидающим - легких родов в срок!!!

ПС В нашу табличку добавила 3 последние колонки: Дата/время родов, роддом***вес/рост малыша***пол и имя малыша. Буду табличку заполнять по мере появления информации в теме
Tati1982
03.02.2014
Всем доброе утро, девочки, в последнее время, думаю может это организм готовится к родам, болят мышцы в промежности, вообщем они стали неприятно ощутимы. Хочу спросить, кто-то с таким явлением встречался???? Нормально это? На мои жалобы, мой врач сказала;" Ну попей кальций, но не больше семи дней..."
у меня тоже уже неделю болят. Завтра врачу скажу. Но моя такой паникер-может положить в роддом :( я как-то обмолвилась,что иногда простреливает в промежность,так сразу сказали симфизит :( а теперь сама про него начиталась и боюсь. Буду проситься на узи, чтоб либо подтвердили, либо опровергли
bindat
03.02.2014
У меня уже месяца три болит. Уже забывать стала как я без этой боли жила)
И у меня болит, последнюю неделю прямо невыносимо. Пришли с гинеколога к выводу, что все таки мышцы дают такую боль.
Klasika
03.02.2014
А у меня крестец болит и тазобедренные кости.
KatiMilka
03.02.2014
Тоже самое,меня сегодня даже заведующая смотрела,хотели рентген делать...пока назначили кальций внутривенно,я ходу как старуха,не разгибаясь,у всех родящих мышечные боли,а у меня костные,с кровати встаю долго,то и гляди рассыплюсь((бандаж велелиносить на спину,кальций прям в огромных количествах и обратиться к ортопеду по возможности...
Klasika
03.02.2014
Тоже скажу врачу в следующий раз, если не соберусь рожать до этого времени.
и у меня болит, причем давно, врач тоже как то внимания на мои жалобы не обратила, а тут стало совсем невыносимо, и я задала вопрос Marione в теме "консультация специалиста", и вот ее ответ:
Иногда уменьшить болевые ощущения помогает сочетание магния и кальция: по 1 таблетке магне-В6-форте 3 раза в день, а на ночь 1 таблетка кальция Д3.
Но я почему то все равно не пью(
у меня что только не болит
болит спина между лопаток почти всегда, редко болит поясница, только если полежать неудобно, и новая напасть - болит в лобковой кости, так что хожу как ржавый дровосек ))
Bunni
04.02.2014
у меня левая нога болит, видимо в позвоночнике ниже талии где то пережат нерв сильно, внешняя часть бедра потеряла чувствительность (как при ожоге кожа себя чувствует) и иногда прямо стреляющие боли в этом месте, по утрам с полчаса расхаживаюсь. Когда походишь хорошо - то полегче. К неврологу хотела сходить, но она боюсь мне ничего не посоветует, мне ж сейчас ничего пить нельзя. Терплю.
у меня тоже болит! и в первую беременность болело. я где-то читала тогда, что это связки расслабляются и готовятся к родам или от гормонов .... в общем я тогда решила, что ничего страшного))) особенно болят почему-то ночью когда переворачиваюсь....
во-во! переворачиваться - это пытка просто(
Klasika
05.02.2014
И у меня живот тянет, и поясница болит. А уж если малыш потягивается ребра трещат в прямом смысле слова.
anuta_z
03.02.2014
Всем привет! Родила сегодня утром - мальчик 3030г и 50см. Отошли воды и поехала в 7 ряд на кс. Отлежусь, напишу еще. Я с вами. Всем удачи!
Гал
03.02.2014
Принимайте поздравления!!!!Здоровья!!!
Klasika
03.02.2014
Поздравляю с сынулей! Вкусного молочка, спокойных ночей и быстрого постановления после КС.
VAGOKS
03.02.2014
принимайте поздравления!
Крепкого-крепкого здоровья вам с сыночком)
bindat
03.02.2014
Поздравляю!!!!!!!
Так здорово - встаешь утром, а тут еще один человечек появился!!!
С прибавлением!!!! Маме побыстрее восстановиться, а крошке расти здоровеньким!
Tati1982
03.02.2014
Поздравляю с рождением сыночка))))))
Ураа! Поздравляю с сынулей и скорейшего вам восстановления!
Поздравляю!!! Счастья вам, ночек спокойных и вобще никаких проблем чтоб не было!!!! Добрая традиция: каждый день по новому малышу :)
Поздравляю!!! Так на душе радостно за новоявленных мам :)
Поздравляю с сыночком!!! Растите здоровенькими. Маме молока побольше и восстановиться побыстрее!!!
Maria0907
03.02.2014
Поздравляю с сыночком!!!
achueva
03.02.2014
поздравляю, спокойных вам ночек и молочных рек. У нас прям каждый день по радостной новости, а то и не по одной. Так здорово, скоро и мы мартята старт дадим
Поздравляю с сынулей! Растите здоровенькими!
-miracle
03.02.2014
Поздравляю!!! Растите здоровыми!
Поздравляю! Поздравляю!
IceIceIce
03.02.2014
Здоровья вам!! и скорейшей выписки домой!
Поздравлению!!!!!
Здоровья вам, набирайтесь сил. Спокойных ночек и молочных речек :)
Ура! Ура! Поздравляю!!!
Поздравляю))))
Ух ты!!! Зашла в темку, а тут столько малышат родилось!!! Девочки-умнички, поздравляю!!! Здоровья вам, малышам и вашим близким! Начинается самое интересное!!!))))
anuta_z
03.02.2014
Девчонки, спасибо всем за поздравления и теплые слова. Очень приятно. На душе тепло и весело.
А в роддом я сегодня и не планировала ехать, но сыночек решил все сам. В 4-30 начали тихонько воды отходить, отходили так долго, что приехав в роддом, я все успела, дождалась врача своего на операцию и в 6-30 отправилась со схватками в операционную. И всекоре наш Георгий появился на свет, чему я очень рада.
KatiMilka
03.02.2014
Принимайте мои поздравления))а вы в какой палате?
anuta_z
03.02.2014
Спасибо. Еще в послеоперационной. Завтра утром переведут в палату.
LISLI
04.02.2014
Поздравляю с сыночком! Здоровья Вам и малышу !!!!
КС было под общим наркозом или с эпидуралкой?
поздравляю с Георгием!!! мы тоже назвали Георгием,надо же никак не думала что еще кто то назовет этим замечательным именем! здоровья малышу и маме!
Девочки!
Честно говоря, не охота интернет ковырять. Расскажите, плиз, какие документы нужно оформлять и где, после рождения малыша?
Муж все делал, естественно. Но насколько помню( дело было в 12 году)
1) свидетельство о рождении в загсе
2) вписать в паспорт маме и папе в паспортном
3) прописка
4) страховое свидетельство-в ближайшей страховой
5) встать на очередь в садик. прям сразу)
вроде все)
Спасибо большое :)
-miracle
05.02.2014
Вписывают в паспорт вроде бы в миграционной, нет? И еще мед. полис надо получить
мы в паспортном делали. мед полис и имею ввиду страховое свидетельство.)
-miracle
06.02.2014
А, ясно. Не, мы в паспорт вписывали в миграционке. А я под страховым поняла зелененькое свидетельство, кот. в пенсионном фонде получать надо!
пенсионное рановато))) вот пойдет работать.. если к тому времени ничего не изменится)))
я на днях смеялась, рано утром звонок в домофон, часов в 5. спрашиваем, кто. ответ-военкомат))) мы говорим, какого фига. они с матом, открывай и тп. оказывается, раньше в нашей квартире(купили недавно) был прописан парень призывного возраста, за ним уже несколько лет охотятся)) потом вместе смеялись, когда все выяснили. говорю, за одним из моих мальчиков пришли, одному год и 8 мес, другой в животе.)))
пенсионное свидетельство сейчас с рождения велено получать, чтобы было :) Мне институте выдавали, старшему сыну - в садике... Приучает наше государство работать с рождения :)
А у нас где-то раз в год звонки по телефону часов в 5 утра с призывом прийти на работу, тк какая-то операция - то огонь-пожар-землетрясение и тд. хотя квартира у нас уж 6 лет в собственности. Причем автоответчик звонит несколько раз, приходится телефон отключать. Видимо до нас жили сотрудники мчс или еще какой службы. Почему-то каждый раз меня эти звонки пугают и заставляют нервничать
даа?? надо узнать про пенсионное)) тоже жесть со звонками))
-miracle
06.02.2014
Неудивительно, меня бы тоже на Вашем месте напугали такие звонки
-miracle
06.02.2014
Да-да, пенсионное с рождения надо. В садике понадобится!
bindat
06.02.2014
И штамп о гражданстве вроде еще, нет?
вроде это не обязательно, я со старшим его только этим летом в уфмс поставила, когда на украину собрались ехать
да да. его сразу тоже ставят, только не помню где, вроде когда в паспорт вписываешь. на оборотной стороне свидетельства о рождении у нас.
а чтоб встать на очередь в садик, какие доки нужны не напомните? св-во о рождении только?
свидетельство о рождении, паспорт и кучка личного времени) очереди колоссальные) дадут талончик и скажут, когда прийти (через год и 8 мес примерно)
ага, помню мы со старшим так вставали в очередь. Мужу дали даже не талончик, а обрывок бумаги с номером телефона, сказали перезвонить через два года. Мы тогда посмеялись конечно, так этот листочек и пропал без вести
Klasika
06.02.2014
Девочки писали, что сейчас не регистрируют в РОНО. Только через электронную очередь.
может, что и поменялось за 1.5 года. в августе 2012 было так. будем узнавать)
да ну, колоссальные))) мы вполне быстро все сделали. очередь была человека 3. нижегородский район)
в канавинском было чел 20, в перавый раз пришли-не успели до закрытия. второй раз намнооого заранее пришли до открытия-попали. у нас работает 1 раз в неделю 4 часа))
KatiMilka
05.02.2014
Всем привет,что то затишье в темке,кто следующий?:-)
Нас сегодня выписали!
Klasika
05.02.2014
Поздравляю с выпиской! Теперь начинается настоящее знакомство с малышкой. Как доченьку назвали?
KatiMilka
05.02.2014
Спасибо:-)
Девочки,прям не знаю что со мной,но имени так и нет((что делать,как определиться?
-miracle
06.02.2014
Что там ближайшее в именинах? Может, исходя из этого?
Klasika
06.02.2014
Посмотрите по святкам, может что-то понравится.
И какие варианты вы обдумывать?
мы целый месяц имя выбирали первой дочке. в больницу когда ходили без имени, везде записывали так: Мартьянова Девочка Кирилловна))))) помню составляли список из всех потенциально возможных имен, потом вычеркивали постепенно.... ну очень сложно нам было.... А сейчас вот вторую дочку ждем, что с именем будет я не представляю!!!!
Bunni
07.02.2014
а как все таки выбрали имя первой дочке, которое осталось в списке? (тоже еще имя подобрать не могу, вот думала тоже список составить и вычеркивать+ еще почитать значение имен в интернет))
помню нашли в интернете самые популярные имена за последние несколько лет, и сразу наш список сократился.... но имен 10 осталось.... думали думали.... бабушка как то предлагала имя Ася (просто Ася, не Настя).... я тогда отказалась от этого варианта, т.к. мне не очень нравилось, что имя короткое.... а потом сама к нему вернулась и стала мужу предлагать. так и назвали Асей)
PS а в нашем огромном списке его и не было)))
Bunni
07.02.2014
мне, в свое время, когда родители мои не могли никак определится с именем, тоже бабушка дала, подсказала родителям, они и определились))
-miracle
05.02.2014
И я поздравляю с выпиской. В чем-таки выписывали?
KatiMilka
05.02.2014
Спасибо:-)
Памперс,боди с длинным рукавом,слитник трикотажный,комбез(забыла как ткань называется пушистая:-) )трикотажный чепчик и шапка вязаная.в конверте на синтепоне,шитым собственноручно:-)
-miracle
06.02.2014
Мохеровом? :))) Эх, счастливая мамочка! Приятно читать! ОТ сообщений так и веет счастьем и позитивом! Мечтаю тоже поскорее уж (но, мне кажется, буду в числе последних из февралят) :))) Спасибо за инфу.
Ага,затишье.ждемс следующих счастливчиков :-)
Как первые денечки дома? Как назвали? Жду информацию,чтобы обновить нашу табличку
KatiMilka
06.02.2014
Намылись,наелись и дрыхнем:-)
Именем ещё не нарекли((
я вот смеюсь, наверное, в преддверии Олимпиады у нас много девочек Олимпиад появится)))
в новостях говорили, что уже 1 девочка с таким именем зарегистрирована :)
bindat
06.02.2014
Мой папа предложил это имя нам))) в шутку правда)))
У него учительница химии была Олимпиада Васильевна. При воспоминании у него до сих пор мороз по коже)))))
У меня у свекрови такая подружка была, Пийкой звали))) Интересно, какие варианты для мальчика могут быть))) Сочи?) Олимп?)))
TAINA
06.02.2014
Адлер)))))
звучит красиво)))
А я вот вчера еще только с 3-го УЗИ, подтвердили нам что сынок точно) Весим 2050 гр., срок поставили 32 недельки (на неделю поменьше), у нас и моську показал, и ручку в рот тянул, и мне кажется улыбался даже))) сказали активный у вас ребенок! Обвитий слава богу нет!
Klasika
06.02.2014
Как хорошо, когда все хорошо))
-miracle
06.02.2014
Прекрасно! А мне уже кажется, что 3 узи так давно было! :)))
bindat
06.02.2014
Хочу поделиться радостью!!!
У меня сегодня в 10-00 родила подруга!!! Мальчик 3800, 52 см. Родила САМА после первого кесарева, у нашей Marionn!!! Назвали Гриша!)))) Она счастлива, а я очень за нее рада!!!!!
Поздравляйте подругу и приглашайте к нам в темку :)
Klasika
06.02.2014
Как здорово! Поздравляю! Маме и малышу здоровья.
-miracle
06.02.2014
Какая молодец! Решилась после кесарева сама рожать, да и малыш нехуденький у нее! Все прошло удачно? Поздравляем!
bindat
06.02.2014
Да, удачно) один разрыв небольшой) от нее три врача в 1рд отказались - говорили только КС! А все прошло как по маслу) схватки ночью начались, но она до утра дождалась, даже выспаться удалось. Приехала в РД уже с открытием 8 см и в 10 уже с малышом была)))
-miracle
06.02.2014
Здорово!!!! Рада за нее! :))))
TAINA
06.02.2014
Вот умничка!не послушала никого!))здоровья маме и малышке!)
Bunni
07.02.2014
меня что-то вот бессонница замучила, мы как раз менять квартиру надумали, смотрим варианты, а я что-то не подумала, что из-за этого переживать буду, видимо из-за этого плохо сплю по ночам..
умные люди всегда рекомендуют на конец беременности не строить никаких грандиозных планов... квартиры, ремонты, покупки/продажи..... у нас же эффект гнездования развивается, а когда что-то не складывается и не получается у нас крах цивилизации может приключиться))))
но это теория.... у меня тоже детская, в которую нужно переселять старшую из нашей комнаты, еще не готова... а сроки уже поджимают.....
bindat
07.02.2014
Конечно крах цивилизации!) у меня муж ремонт доделывал, когда я старшего рожала. Не успевал и договорился в РД, чтобы меня подольше подержали!( Вот уж где я на стены бросалась(
Сейчас все сама сделала, как декретные получила, так все и приготовила))))
ой, не могу!!! оригинальный выход из ситуации)))
Klasika
07.02.2014
Сходили вчера на прием. А сегодня нас 37 неделек. Нас врач ооочень хвалила,особенно после осмотра. Раскрытие 3-4 см, на УЗИ все в норме вес около 2800-3000.
Отпустили домой и сказали - вставай и начинай двигаться. Если до 15 сама не рожу - то добровольно сдаемся в роддом.
achueva
07.02.2014
Очень рада за вас, что вы так благополучно дожили до хорошего срока, теперь уже можно и рожать ребеночек уже доношенный и готовый появиться
klo3333
07.02.2014
И у меня сегодня 37 недель, а вас на кресле смотрели или на УЗИ? Как раскрытие увидели. Я тоже просила посмотреть, но мне сказали, что не будут вне стационара лезть и смотреть, так как в любой момент могут спровоцировать роды. Ау меня какие-то странные ощущения появились внутри и ребенок все время поворачивается и встает двумя большими бугорками..
Klasika
07.02.2014
Меня каждый раз смотрят на кресле т.к. был серклаж (за ним нужно следить, что бы шейку не порвал, да и снимали его во время обычного осмотра, а не в роддоме), теперь его сняли и нужно понимать, что происходит с шейкой. Вообще тут меньше боятся брать на себя ответственность врачи, если нужно на любом сроке могут посмотреть и при этом не спровоцировать роды.
Ребенок переворачивается и у меня, спиной лежит то направо - то налево, главное что бы головой вниз.
klo3333
07.02.2014
Даст Бог все будет хорошо. У меня ребенок выпирает двумя большими буграми, живот смешной, а ощущения, как при тонусе. Давит сильно, пока не лягу и не начну налаживать- не отпускает. А вы куда рожать пойдете?
Klasika
07.02.2014
Я наблюдаюсь в Бухаресте, рожать пойду в гос.роддом "Филантропия" с тем же врачом, что ведет меня с начала беременности. Доктор русская, училась в Москве, долго работала в России, а замуж вышла за молдаванина и уже много лет живет и работает в Румынии.
всем, привет, вот и у нас родилась доченька,07.02.2014 в 7роддоме, вес 2640, рост 54 см, я очень счастлива!!!!!!!
поздравляю от всей души, здоровья вам с дочкой крепкого! какая она у вас стройная :)
спасибо, большое.......
да, стройняшка, похожа на папу
Klasika
08.02.2014
Поздравляю с рождением доченьки! Спокойных вам ночей и вкусного молочка.
Поздравляю! Здоровья вам и доченьке!
Поздравляю! Растите здоровенькими!
TAINA
08.02.2014
Поздравляю!урааа!)))всего-всего!))
-miracle
08.02.2014
Поздравляю!!! Здоровья доченьке!!!
Поздравляю!!!
Скорейшей выписки домой :)
ПС - Написали не в ту ветку, чуть не просмотрела сообщение
KatiMilka
09.02.2014
Я определилась с именем,Светланка у меня:-)
Записала ))) Красивое имя, редкое в наше время.
У нас тоже с именем проблема. Радует, что до родов еще 1,5 мес, может придумается
KatiMilka
09.02.2014
Патронажная медсестра сказала,что в течении года на участке не было ни одной Светы.
Вам конечно рано такой вопрос задавать,спрошу у всех...как поднять лактацию,какой напиток,по вашему мнению самый лучший?
п.с.пойду тему создам...
на курсах говорили что вобще любое теплое питье. Если чай для лактации, то нашего производства (типа бабушкиного лукошка). Хипповские чаи совсем не рекомендовали! А еще сказали, что чай с молоком не более чем миф. И кстати рекомендовали ребенка водой не допаивать
KatiMilka
09.02.2014
В 7рд.те детки,которые постоянно кричали,детские медсестры ходили и говорили поить водой обязательно.
Я сейчас так напугалась...дала малышке ''шиповник''(педиатр советовала)она у меня поперхнулась и давай задыхаться...вызвала скорую,сказали не в то горлышко попало,нужно промыть через нос грудным молоком,меня до сих пор трясет...врач на скорой,пожилой дяденька,сказал не выдумывайте,не надо давать никакой шиповник!плите кипяченой водой...вот и пойми этих врачей(((((
и нам сказали поить шиповником и ромашкой с ложечки, у меня очень полюбил шиповник,нравится ему..а вот чай для лактации купила лактафитол что то не очень
KatiMilka
09.02.2014
Мы с одинаковыми советами из 7рд.:-) мне подружка ещё апилак принесла,посмотрим что лучше...
напишите потом что понравилось,я вот непомню,давно покупала какието пакетики самые дешовые,так лучше всего были. а хипп на самом деле содержит всякие добавки нехорошие,не надо нам его
Klasika
09.02.2014
Для лактации можно заваривают семена фенхеля 1 ст. ложка на 1 стакан кипятка - пить 3 -4 раза в день по 50 гр.
Любое теплое пить (черный чай не крепкий или зеленый) во время или после кормления - 400-500 гр. Прогулки и полноценный сон тоже очень важны. Ну и ночные кормления.
Из гомеопатии - лактогон, лактовит, млекоин, апилак.
KatiMilka
09.02.2014
Лактогон купила,там написано действие на второй день...я ночью начала пить,жду.
Воды(чай)пью не менее 3л.а то и больше,грудь 7-го размера,но какая то жидкая((хотя небольшие колики(прилив)ощущаю,а после кормления из одной,через полчаса Светлана просит ещё и только после этого засыпает...в течении дня оно вообще не успевает накапливаться((((
Klasika
09.02.2014
А вот теперь спокойно! Вам без году неделя... лактация установится позже, не переживать - все будет хорошо. А еще у детки маленький желудочек и наесться на долго Светочка не может, да и ей может надо пососать, что бы успокоиться, а не для того что-бы покушать.
Если мама будет нервничать в молоко попадет адреналин и детка станет плохо спать т.к. от него у деток болит живот оооочень сильно = мама будет еще больше нервничать = еще больше адреналина.
KatiMilka
09.02.2014
Не знала про адреналин:-) он у меня и так повышен от счастья,хочется петь и танцевать:-)
Klasika
09.02.2014
Петь и танцевать - это от гормона "счастья" ))
А адреналин - это опасность, страх, паника.
У Камаровского хорошо про ГВ рассказано.
video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html
Все будет хорошо.
у меня сестра своего сына кормит через час-полтора, часы сверять можно ))) Ей тоже кажется, что молока нет. Хотя приливы не всегда ощущаются. как итог - за первый месяц ребенок поправился на 1,5 кг и вырос на 5 см. И родился он с нормальным весом. Так что меньше паники :)
KatiMilka
09.02.2014
Вот думаю может весы домой купить,чтоб не думалось...вот тебе и второй ребёнок,а паники как с первым:-)
весы не помогут, я думаю, наоборот будете постоянно ребенка взвешивать и лишний раз нервничать. сужу по себе беременной - вроде не ела ничего- - а на весах прибывало. Сейчас бросила я это дело - измерения, встаю на весы раз в 2 недели у врача - и спокойна как удав, тк природу не обманешь. А спокойные нервы от количества детей не зависит, на мой взгляд :). Я с первым в 20 лет была намного спокойнее, нежели сейчас в ожидании третьего в 30 лет :)
гыыы))) про весы) я так же) как перестала свли прибавки высчитывать, на диеты садиться и тп, так и есть стала меньше даже)
Я для повышения лактации ничего не пила. Считаю, что самое лучшее средство - почаще прикладывать к груди. Оба сына первые месяцы сутками висели на груди. Да еще у нас был СС где-то с 2-3 мес. Со старшим я с его второго месяца в институте училась на дневном, он в эти моменты ел смесь. В итоге прокормила его до 1,8. Второго сына откормила 1,9. Обильное питье мамы, чаи постоянно гоняла. А сыновей водой никакой вообще не допаивала
-miracle
09.02.2014
Очень красивое имя, светлое!!! А я не для повышения лактации, а просто так сложилось, варила и пила постоянно компот из яблок (свежих, наших, садовых). И несказанно-негаданно обнаружила, что от этого компота очень прибывало молоко! И еще сладкого ела много (конфеты птичье молоко, вафли), хоть и нельзя было, но это тоже способствовало, грудь покалывало от приливов :))) В этот раз опять-таки планирую варить компот из яблок (благо летом урожай хороший был, до сих пор что-то осталось). Думаю, сработает.
KatiMilka
09.02.2014
спасибо,будем все пробовать:-)
Haika
10.02.2014
Поздравляю, да теперь такие мена будут редкие))))
Мне очень помогал чай хирурги для лактации с Кирюней, сейчас вроде пока и так течет нормально))
KatiMilka
11.02.2014
прям так и называется???впервые слышу)
KatiMilka
09.02.2014
Поздравляю:-)
anuta_z
09.02.2014
Поздравляю с доченькой! Здоровья и душевного равновесия! Молочка и побольше, вкусного и питательного.
А мы сегодня домой выписываемся из 7 рд.
-miracle
09.02.2014
Здорово! Наконец-то домой!!! И температура на улице как раз хорошая. А вы выписываетесь в чем?
anuta_z
10.02.2014
Да, спасибо, дома здорово!
Выписывались: памперс, боди длинный рукав, велюровый слип, чепчик тонкий, шапочка теплая, конверт Керри и еще во всем этом в меховой конверт для выписки. До машины там же не далеко нести. Были еще носочки и царапки, но без них обошлись.
-miracle
10.02.2014
А в машине так же везли или керревский конверт снимали?
anuta_z
10.02.2014
В машине ничего не снимали, везли на руках. Не топили сильно и хорошо доехали.
-miracle
10.02.2014
Ага, спасибо! Просто все никак не решу для себя, в чем мне выписывать!
klo3333
10.02.2014
Поздравляю!!! Дай Бог Вам и малышке здоровья!!!
Fiona*
07.02.2014
Всем привет!
Примите?!
Меня зовут Света, ПДР на 20 февраля, обещают девочку.
Рожать буду в 7 роддоме (если успею доехать)т.к. отношусь к 1РД и проживаю в Нижегородском р-не. Решились с мужем на партнерские роды, и обязательно хотела совместное пребывание. Ребенок второй, первой девочке год и девять мес. В общем, небольшой опыт есть)))
Klasika
07.02.2014
Конечно примем, добро пожаловать. В верху темы есть табличка и форма для данных.
ох уж эти партнерские роды....Вы знаете ,что в 7ом боксы стеклянные? я когда рожала ,в соседнем боксе муж одной роженицы так и крутил головой во все стороны,я вместо того ,чтоб сосредоточиться на себе постоянно видела его взгляды, мне так было неуютно,что какой то мужик лупится на меня,я даже попросила Татьяну Вадимовну его выпроводить куда нибудь..при чем у меня муж с ним разговаривал в приемном покое,спрашивал зачем мол тебе это надо? а он говорит-интересно посмотреть..на что там смотреть интересно ему? или на чужих женщин?..в итоге эту его жену так и увезли в операционную,на кесарево,не смогла сама
Ну вот у нас были партнерские роды прошлый раз. Во-первых, стеклянные окна закрываются с помощью жалюзи (в соседнем боксе было закрыто окно), во-вторых, все разные. Мой муж ни на кого не смотрел, его чужие женщины как-то мало волнуют. спокойно сидел, разговаривал со мной, по телефону, с акушерками, с врачом. Это сначала))) а потом))) делал мне массаж, и за руку держал, и вообще всячески поддерживал. Нормальный мужчина идет на роды со своей женой не для того, чтобы на других смотреть.
В этот раз не знаю, совместные роды будут или нет, все зависит от обстоятельств (когда я начну рожать, как быстро все пойдет, где в это время будет муж). Но и при "одиночных" родах я бы с удовольствием окна закрыла между блоками, тк не хочу видеть, что происходит у соседей.
katsav
09.02.2014
я когда в родблок зашла - первое что увидела - за стеклом бригаду врачей и момент рождения малыша у соседки за стеной...если учесть что я панически боюсь вида крови и не смотрела в том числе из за этого видео о родах и тп - слегка струсила ))) правда за очередной схваткой все сразу успокоилось и забылось, но все таки )))
вы знаете, когда я рожала, в это же время рожала еще 12 человек. заняты были все родблоки. Я видела только 1 девушку, из соседнего блока ,которая лежала себе тихонечко))) Но я ее увидела, когда сама уже на кресле была, там сложно не увидеть, а специально подходить и заглядывать в окна мне в голову не пришло
Должны быть жалюзи,но их не было почему то
может, от блока зависит... у нас были
Fiona*
09.02.2014
знаю, что стеклянные.
но муж идет, не чтоб на чужих теток пялиться- ему будет не до этого.
идет он потому что я его об этом попросила-мне так будет спокойней.
не поняла за что вам минусы.. меня бы тоже напрягли переглядки с чужими мужиками в такой интимный момент. Стеклянные боксы жесть (( Ладно когда в родзале с другими девочками корячишься, тут как в бане все равны
Они не стеклянные)))))
там просто окна между блоками) ну а еще двери нет) и по коридору ходят мужчины-врачи, например)
У меня бзик, что я не хочу рожать с мужчиной-врачом. Это одна из причин, почему договариваюсь с конкретным врачом на роды.
я уж вычитала, что окна )) но чужие дядьки в окне тоже не очень, удумает еще на телефон меня снимать, как у нас принято ))
Мужчина гинеколог это вообще за гранью понимания. Ладно в родах я еще смогу абстрагироваться, но вот как некоторые на плановые приемы к ним ходят, для меня загадка
Тебе пособие по бер-ти то пришло? Мне на прошлой неделе наконец-то, хотя доки 20.12 сдавала.
как долго пособие приходит. Я сдавала документы 14 января. сегодня звонила бухгалтеру - мне ответила, что в фсс меняется программа, и вот только-только заработала. Я думала это отмазка нашего бухгалтеоа, тк она тетенька ленивая, пока кучу докуметов не накопит-не сдвинется с места. Прошлый больничный по беременности и родам я получила тлько когда ребенку 2 месяца исполниолсь (было это 2.5 г назад)
achueva
10.02.2014
надо же как долго, а я 25.12.2013 сдала, а 31.12.2013 у меня уже на карте деньги были
так и должно быть, это у меня бухгалер столько времени продержала документы ((
да не, у меня все предсказуемо было. До НГ бухгалтер не особо шевелилась, там корпоративы и зарплаты важнее были, потом каникулы. В итоге 3 февраля я сама звонила в фсс и по снилсу узнавала, когда же будут денежки. Мне вежливо ответили, что доки они получили 28.01 (!!!), соответственно в течение 10 дней переведут, а 5 февраля я все получила. Так что в моем случае фсс не при чем, спасибо гл.буху, что хоть до родов успела получить. А с первым ребенком 3 года назад мне вообще деньги выдали наличкой в кассе фирмы в тот же день как я принесла больничный
тут еще в чем дело...
Я вообще сдала документы 30 декабря. Но у меня бухгалтерия в Москве. документы они получили только после праздников. И нам выплачивает не фсс, а сам работодатель. Выплачивают вдень зарплаты.
пришло в пятницу)
у меня девочка с работы планирует в 5 с Семенниковым рожать, ее не смущает. а мне кажется, я и не рожу)))
ну мужчина описанный в данном примере вообще какой-то странный. интересно ему, видишь ли) мне кажется, нормальным людям в родах на других как-то по фиг))) хотя нет) у нас рожала одна девочка, так она так орала, что достала даже меня)
его жена по видимому очень давно уже лежала со схватками,ему наскучило вот и давай на меня глазеть. у меня то всё быстро в 22.00 вошла в бокс,а через 2,5 часа уже крошка сопел на столе,я как родила его обратно завели,ладно хоть сам процесс не видел...я мужа то не взяла на роды, считаю всё-таки это таинство какое-то ,где посторонних глаз не должно быть,да и не к чему это мужу видеть все "прелести"этого процесса..Вообще,даже сама ТВ против как я поняла совместных родов из за интимного содержания
katsav
09.02.2014
молодцы вы... а у нас пока нет определенности в связи с возможным закрытием 7рд
напиши мне пожалуйста про партнерские в подробностям в приват, что и как и что мужу надо, хотела бы тоже его с собой
7 роддом не будут полностью закрывать, это уже точно, по телевизору показывали в новостях)

а мужу надо чистые вещи и флюорографию
katsav
09.02.2014
а как оно все происходит? вы ведь с мужем рожали сына? приехали в рд.... меня на осмотр и известные процедуры, около часа вроде все заняло в прошлый раз, а он где? и переодеться где и вообще? про стеклянные стены тоже думала, жалюзи не заметила, это радует :)
Господи))) да какие стеклянные стены) там окна) обычная стена с окном)
Я да, рожала с мужем. Он меня сдал, медсестра из приемного покоя сказала ему куда идти переодеваться и где меня ждать. Честно говоря, не помню, куда конкретно она его отправила) Но в родзал мы вместе уже поднимались.
Он где-то ждет, пока вы все свои дела сделаете)
потом поднимаетесь в родблок, ему дают халат, и все)
У нас было запланировано, что как потуги начнутся, он уйдет (это я так хотела), но в тот момент я очень плохо соображала. Он, видимо тоже, поэтому остался до конца. ))) сам процесс рождения ребенка он видел (как правило, мужчина стоит в голове, хотя есть и экстремалы)))). а после перерезания пуповины он вышел подышать, тк боится крови до обморока. потом мы все вместе посидели\полежали и он уехал домой.
Fiona*
10.02.2014
Он сам пуповину перерезал?
нет)
он не смог бы)
K@tush@
07.02.2014
Девочки, а я 4-ого вечером легла в 1 роддом с головной болью и давлением 160/100((( Скорую вызывали, а она не приехала, через пол часа мы перезвонили нам ответити "свободных машин нет, ожидайте" пришлось самим ехать. Всех напугала, и себя. Лежу капаюсь и таблетки пью.
Klasika
07.02.2014
@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо! Сейчас главное здоровье.
K@tush@
07.02.2014
Ко врачам только стоит попасть кучу бяки всякой найдут: белок, молочницу, маловодие, изменения плаценты... похоже лежать мне тут до родов а срок у меня аж 24-ого, хотя сказали если давление будет высоким, будем рожать.
Klasika
07.02.2014
Белок и давление - это гесстоз, что опасно и для мамы и для ребенка.
Молочницу хорошо лечат в роддомах, а в консультациях на нее очень часто даже внимания не обращают... хотя это в корне не правильный подход.
Изменение плаценты на вашем сроке - это скорее всего физиологическое старение и считается практически нормой.
Маловодие, если умеренное - тоже не критично.
Врачи вам не хотят ничего плохого, если у ребенка будет недополучать питание, испытывать кислородное голодание - то лучше немного раньше родить, чем подвергать риску его жизнь и свою. Настраивайтесь на "все будет хорошо". После 36 недель беременности, как правило, никакое дохаживание ребенку не требуется и маму с деткой выписывают сразу домой.
K@tush@
07.02.2014
Врач говорит что у них сейчас все меняется и диагноза гистоз больше не существует, есть либо эклампсия, либо гипертония, и что я со своим небольшим белком и умеренными отеками укладываюсь в гипертонию, но есть вероятность что с этой беременностью я преобрела ее на всю жизнь, такой вот мне подарок, хотя до беременности и в начале ее мое нормальное давление было 110/50...
Klasika
07.02.2014
Все может быть, но будим надеяться, что после родов все нормализуется.
Главное боевой настрой - вы обязательно со всем справитесь.
А небольшой белок у Вас, это сколько? У меня тож ее нашелся,но сказали,что в рамках нормы. А то уж тоже готовы были отправить. Давление, тьфу тьфу, в норме. Но отеки и белок совсем не радуют, добавили мочегонного, вернулись мои ножки. )

Как говорит мой муж, главное не волноваться, все у нас будет лучше всех!!!!
K@tush@
07.02.2014
при поступлении 0.2 был, заставили на суточный белок сдавать там 0.04 показало. отеки умеренные, мочегонное не назначили.
Понятно, спасибо
-miracle
07.02.2014
У меня в предыдущую беременность были сильные отеки. Но это варикоз якобы. В эту беременность нет никаких отеков. Хотя, помнится, так было больно ходить, 2 шага сделаешь и все, лежишь! Правда, дело было в лето. Может, из-за жары еще отекала?
-miracle
07.02.2014
Кошмар какой: нет свободных машин!!! Не знаю, что бы со мной было в подобной ситуации... Наверное, очень бы сильно переживала. А сейчас как себя чувствуете?
Klasika
08.02.2014
в такой ситуации остается только вызвать такси и ехать самой, а вообще ситуация ужасная.
K@tush@
08.02.2014
чувствую нормально, как обычно, но давление все равно скачет даже при приеме такой кучи препаратов. дома я бы даже и не заметила бы если б голова не заболела, сейчас страшно и подумать что могло бы случиться...
-miracle
08.02.2014
Понятно!
K@tush@
08.02.2014
а самое веселое это когда мне уже прокапали капельницу звонит муж и говорит за тобой скорая приехала. часа полтора точно тогда уже прошло...
-miracle
08.02.2014
:))) Комедия!.. А вообще печально, что у нас так работает Скорая... Не финансируют, машин не хватает, сотрудников не хватает! :(
ну а с какой стати у нас принято скорую помощь вызывать в качестве бесплатного такси? сели сами и доехали хоть на авто, хоть на такси, нет же будем сидеть и ждать, чтоб врачи извозом занимались вместо того, чтоб кому то жизнь спасти
а у меня был такой опыт четыре года назад не стали скорую вызывать, поехали сами в гинекологическое отделение 5-го роддома, так они там были очень недовольны, что мы без скорой к ним пожаловали. Хотя у меня кровотечение началось и потом оказалась ЗБ :((( Вот и как тут их понять?
K@tush@
08.02.2014
во первых скорая помащь вызывалась с целью оказать первую помощь. а во вторых я была дома с ребенком одна, мужу пришлось отпроситься с работы что бы приехать и меня отвезти. у меня не было в планах в роддом ложиться, а пришлось.
Scarlett.22 так иронизирует (горько иронизирует) по поводу нашей бесплатной медицины, в т.ч. и неотложной. К сожаления, сейчас спасение утопающих-дело рук самих утопающих...
-miracle
08.02.2014
А, может, у меня такая ситуация, что мне надо жизнь спасать? Никогда даже в голову не приходило вызывать скорую, как такси!!!
Tati1982
08.02.2014
Девочки, всем привет. Вчера была на осмотре в роддоме, врач посмотрела и сказала, что очень тугая шейка матки, что родами даже "не пахнет", что еще ходить и ходить. А я уж рожать собралась, жду официального приглашения от малыша, чувствую не дождусь. А у меня уже 40 неделя идет. Врач порекомендовала ношпу пить два раза в день и секосом заниматься... Девочки, кто-то сталкивался с подобной ситуацией???
TAINA
08.02.2014
Лежу в 7-ом! Уже 41-ая неделя пошла! Не открывалась шейка вообще! Вставили ламинарию 6-го февраля (это палочки из водорослей, они разбухают внутри, тем самым расширяя шейку), после того как вынули вчера в обед, врач сказала, что открылось на 1см.вроде как шейка стала помягче! К вечеру стала отходить пробка и сегодня еще, но пока тихо как в танке)))))вот ждемс когда сынок соизволит)))еще узи делали вчера, так сказали что мелкий у меня совсем не мелкий аж 4150))и однократное обвитие пуповиной, но вроде не тугое!
Tati1982
08.02.2014
Ой сочувствую вам... Желаю мягкого размягчения шейки и легких родов)))))). Скоро долгожданная встреча с малышом)))
-miracle
08.02.2014
Ждем от Вас новостей! Желаю легких родов!
Klasika
08.02.2014
У близкой подруги такое было - ей рекомендовали свечи с папаверином ставить 2 раза в сутки.
вам еще рано волноваться, всего 40-я неделя, это же не 42-я. Выполняйте рекомендации врача, отвлекитесь от этой мысли чуть чуть, тут вас роды и настигнут неожиданно
-miracle
08.02.2014
У меня тоже 40-я пошла. Правда, меня не смотрели. Сказали, что если до 17 не рожу, положат в роддом, а мне так не хочется... Ждем-с!
-miracle
08.02.2014
Я, кстати, с дочкой переходила недельку, началось подтекание, но родовой деятельности никакой. В итоге - стимуляция!
Klasika
08.02.2014
кстати мужетерапия хорошо размягчает шейку ;-)
секос должен помочь))
Fiona*
09.02.2014
Я, как на курсах учили, договаривалась с ребенком на опр дату-в итоге так и получилось как договорилась.
Кекс тоже был накануне, а еще надо визуализировать как шейка матки открывается...но не в прямом смысле, а представлять, например, разводящиеся Питерские мосты, распускающуюся розу-очень сильно помогает, я в РД приехала с раскрытием 6 пальцев(где-то за 5 часов).
Девочки, сегодня была в роддоме. У меня тоже шейка тугая, но пока по срокам укладываюсь, сейчас 39-40нед. Проблема в другом - лицевое пред лежание, т. е. Личиком лежит , да еще с запрокинутой головкой, и вес ребенка уже 4 кг. На след нед иду сдаваться в роддом...
-miracle
10.02.2014
Вас на УЗИ отправляли смотреть? Во сколько недель?
Klasika
09.02.2014
Девочки, приглашаю присоединится к закупке - москитные сетки на коляски, дождевики на коляски, чехлы на колеса разного диаметра - все по смешным ценам...
www.nn.ru/community/my_baby/main/?do=read&thread=28781431&topic_id=85663693
Haika
10.02.2014
А о слинге думали? А то там цены привлекательные, но выбор не широкий.
Klasika
10.02.2014
Я хочу слинг шарф, марку для себя уже выбрала.
Слинг с кольцами - большая не симметричная нагрузка, а у меня сколиоз.
Haika
10.02.2014
Амв интернете или в обычном магазине?
Klasika
10.02.2014
Я заказала с сайта производителя - моя расцветка только под заказ, ждем))
www.girasol.de/content.php?page=tragetuecher&lang=english
K@tush@
10.02.2014
Девочки, назначили мефипристон, аминотомию и эпидуральную анастезию. Страшно.
Klasika
10.02.2014
Все будет хорошо, нужно успоиться и понять, что так будет лучше и для вас и для малыша.
Первый препарат направлен на то, что бы организм хорошо реагировал на гормоны нужные в родах.
Второе - прокол плодного пузыря. Мне делали в первых родах т.к. воды подтекали, но на выходе плодные оболочки были целые. Не страшно и не больно. Вы почти ничего не почувствуете - просто потечет тепленькая водичка и постепенно начнутся схватки.
Про эпидуралку - главное, что бы был опытный анестезиолог - ее делают во многих странах мира.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Будем держать за вас кулачки.
@@@@@@@@@@@@@@@
K@tush@
10.02.2014
мефипристон сказали должен раскрыть шейку и начать сокращения, в общем активировать родовую деятельность, таблетку пила под росписку из рук зав.отделением. а эпидуралку назначили из за рубца на шейке после прижигания. говорят из за него шейка будет раскрываться сложно((( да еще плюс повышенное давление
В общем сделала вывод что у нас в консультации вообще ни на что не смотрят кроме мочи и веса, им главное чтоб не жрали много и лишнего
Klasika
10.02.2014
Вам все правильно сказали про мефипристон. На ранних сроках он вызывает выкидишь, а на больших сроках - роды.
Повышенное давление - прямое показание к эпидуральной анестезии, в противном случаи давление в родах может еще вырасти и будут срочно кесарить, при таком раскладе уж лучше эпидуралка.
Про раскрытие шейки после прижигания - тут уж кому как повезет.

Про врачей из консультации... лучше я промолчу т.к. мне в первую беременность попался очень безответственный врач, который только попу свою по документам прикрывал. Жалобы и проблемы игнорировались долго и упорно. Следствие этого - дочка родилась в 33 недели на 2кг 43см. И долго потом выхаживались и лечились.

В эту беременность у меня золотая врач, но она ведет меня с первого дня и рожать мы будем с ней. Не смотря на все сложности - эту беременность мы с ней доносили. Прием она ведет в частном порядке, а вот роды принимает в гос. роддоме.
K@tush@
10.02.2014
спасибо всем за поддержку, а то тут у меня каждый день что-то новенькое. каждый день новый стресс...
37 недель спокойнобез жалоб проходила, а как сюда загремела так мама не горюй оказывается... да! на узи еще и меому нашли. так что не так уж полохо на сохранении полежать, узнаешь хоть истинное положение вещей.
Klasika
10.02.2014
Все будет хорошо!
Не переживайте многое нормализуется само собой после родов т.к. гормональный фон приходит в норму.
Я тоже хочу вас поддержать- относитесь ко всему про исходящему как к данности. Так есть , но все будет хорошо! Главное - вы сейчас под контролем врачей. А миома не самое страшное, кроме того большая часть из них после родов рассасывается. Счастливого и благополучного родоразрешения!
achueva
10.02.2014
врачи в консультации - это просто песня, у моей ветиш по отекам, у меня всю беременность недобор веса и низкое давление, но она все-равно отчаянно пытается найти у меня внутренние отеки, т.к. внешних просто нет. Так что удивляться не чему
ДД, а как у Вас врач реагирует и что говорит про недобор веса?
Моя Г меня просто уже замучила с этим недобором((((
K@tush@
10.02.2014
у кого недобор? у меня? неее, у меня перебор))) понятия не имею как реагирует)))
Так я не вам ответила)))
K@tush@
10.02.2014
пардон, и правда)))
achueva
10.02.2014
Уже перестала что-то говорить, по УЗИ ребенок нормальный, ему значит хватает, а то что я телом похудела, ну видимо так должно быть. Говорит, что конечно мне тяжело будет такой хрупкой рожать, но это лучше чем переборы в весе
Понятно, вот и у меня так же, с малышом все ок по УЗИ, а у самой недобор)
Спасибо за ответ)
-miracle
10.02.2014
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
K@tush@
10.02.2014
спасибо)
Все будет хорошо, главное, вы под наблюдением врачей.
Haika
10.02.2014
Добрый день! Меня зовут Катя и мой Пдр 25 марта. Читаю вас девочки давно, но редко пишу. Хотела спросить есть у кого срок в конце марта, а то настроение у всех боевое на февраль))))) односрочницы, что думаете о выборе роддома, а то у мен 33 и 6, а я все жду 36. Очень волнуюсь, тк роды первые и опыта нет.
Здравствуйте! Заполняйте форму (где-то в начале темки) и добро пожаловать не только читать. но и активно обсуждать :)
У меня ПДР 26 марта, роды третьи, потихоньку готовюсь морально. Пакеты уже собрала. осталось на выписку приготовить одежду малышу. Планирую идти в 1 роддом (он же и по прописке), жду, когда врач из отпуска выйдет. чтобы договориться на платные роды. А волнение оно у меня и перед 3 родами присутствует, это нормальное явление
Haika
10.02.2014
Я ее уже в январе заполнила)
Av-a
14.02.2014
привет) та же ситуация...планирую рожать в первом...жду 36 недели...очень волнуюсь..что время идет...а ничего не договорено..не решено..как быть не знаю)) будем поддерживать здесь Все друг-друга...срок тоже конец марта
Haika
15.02.2014
Очень понимаю, вроде как и рано, но неопределенность угнетает.(
Если настроились в первом роддоме с конкретным врачом договариваться, то не тяните до 36 недели (на этом сроке только обменку подписывают).... Свирина, например, на конец марта может уже и не взять, тк желающих много
KatiMilka
10.02.2014
очень хорошо,что к вам так внимательны...удачи,все получится:-)
KatiMilka
10.02.2014
Сегодня прибыло молоко,с новой силой,но в одной груди сильная ломота,лежу с температурой 38(((жду когда дочь проснется,чтобы дать эту грудь...чем сбивать тем-ру?
Klasika
10.02.2014
Парацетамоло сбить температуру и начать сцеживаться, что бы не было застоя молока.
Еще прощупайте грудь где-то есть уплотнение - прикладывайте ребенка так, что бы подбородок был направлен к уплотнению.
KatiMilka
10.02.2014
его точно можно?застой уже есть(((сцеживаю...
Klasika
10.02.2014
Парацетамол точно можно.
Прикладывайте ребеночка к той груди где застой, а вторую сцеживайте. И самое главное не допустить воспалительного процесса. За день застой не пройдет дня 3-4 будет тяжеловато, но все можно преодолеть. Рассасывание может не только ребенок, но и муж.
Если вдруг будет ухудшение обратитесь в консультацию - там на УЗИ можно расцедить.
KatiMilka
10.02.2014
Аааааааа((вот этого я и боялась больше всего,у меня с первым ребёнком так было и никто не мог расцедить даже акушерки,результат мучений поликистоз до сих пор...
Спасибо за совет,главное тем-ру сбить,чтоб для малышки не вредно было.
Klasika
10.02.2014
Я со старшей дочкой тоже познала все прелесть застоев молока.
Теплый душ можно на грудь, а после этого активно расцеживать.
KatiMilka
10.02.2014
Я ещё капусту прикладываю,вся надежда на Светланку,она любит с частыми перерывами сосать...
Мне очень помогало когда застаивалось молоко встать под хороший теплый душ и расцедиться под душем, можно в тазик водички налить, только главное чтобы не продуло ни от куда... не так больно и т.к. протоки от тепла расширяются проще расцеживаться и не жалейте себя, застой нужно убрать.
KatiMilka
10.02.2014
Он(застой)какой то странный,не шишкой,а просто ломота именно в конкретном месте,при пальпации.
В роддоме было так,но без температуры.
Ой, только не подумала...Вы уже не в роддоме? А то там все это проблематично, да и холодно, можно простудится...
Haika
10.02.2014
Очень вам сочувствую. Пока не кормила грудью, но была на курсах по ГВ, специалист по ГВ оставила свой контактный телефон, если нужно могу дать, хотя бы по телефону проконсультируют и да же выезжают.
KatiMilka
10.02.2014
Я на курсы тоже ходила,нозанятия по ГВ перенесли и я не успела.
Номер напишите,большое спасибо:-)
VAGOKS
10.02.2014
мне в свое время помогли девочки-консультанты "Кораблик детства", по телефону бесплатно консультируют что и как нужно делать, при необходимости могут на дом приехать (но платно), но мне не спонадобились, сама справилась...
Haika
10.02.2014
Радость материнства, Ул Есенина 46( детская поликлиника 19) 920-06-20553
, 902-687-64-23
IceIceIce
10.02.2014
Кать, нам на курсах давали телефон общественной группы поддержки грудного вскармливания "Берегиня". Скину тебе телефончики их в приват, консультируют бесплатно, по необходимости выезжают на дом.
Klasika
11.02.2014
Катюша, как сегодня дела? Как самочувствие?
-miracle
11.02.2014
Приплюсуюсь
KatiMilka
11.02.2014
Сцеживаю,но ломота не проходит,Светик,с 19часов до ноля была у груди,очень беспокоилась,думаю молока не хватало,уже кормила из обеих,не помогало...утром тем-ры не было,а сейчас опять 38,может из-за того,что на улицу ходила...дела не ждут,у мамы заканчивается отпуск,надо все успеть.
Klasika
11.02.2014
Главное, что не хуже. Продолжайте прикладывать к больной груди - легче станет день на 3-4.
Отсутствие температуры в первой половине дня - это хороший знак.
KatiMilka
11.02.2014
Спасибо большое за поддержку:-)
вы уж только аккуратнее с больными титями на улицу.. тут ведь можно такие осложнения заработать, что никакого отпуска не хватит
KatiMilka
11.02.2014
Да я на машине,короткими перебежками.
TAINA
11.02.2014
Девочки,всем привет! 9.02.2014 мой сыночек появился на свет! Я счастлива! Не могу сказать чтот все прошло легко, но главное прошло и сейчас все нормуль,ттт!
Как и говорила лежала я в рд 7, заранее с 5.02!

Прочувствовать все пришлось! Началось в 00-03! действовала как по инструкции, продышивала каждую схватку,этот процесс мне казалс даже забавным,иногда даже подпевала,все было хорошо,силы не заканчивались и где-то в 13-00 схватки были уже через минут, потуги начинались! А шейка как была на см так и осталась, срочно увезли на кесарево!малыш сначало был вялый потом нормуль!) да я прям чувствовала что он бошкой уже бился чтоб вылезти, но не куда было!)настрадался бедняжка!
!но главное сейчас мы набираемся сил и скоро будем совсем совсем рядышком,пока тока бегаю поглядеть на мое чудо)))я счастлива! Легких всем родов!)))удачи!!!
IceIceIce
11.02.2014
Поздравляю Вас! Хорошо, что всё хорошо! Здоровья Вам и сил!!!
TAINA
11.02.2014
Спасибки)
klo3333
11.02.2014
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!!!
anuta_z
11.02.2014
Поздравляю вас! Здорово, что все прошло хорошо и вы уже видели свою кроху. Скорейшего вам восстановления, молочка побольше и крохе сил и здоровья!
поздравляю! Главное, что сейчас все хорошо!!! Здоровья Вам и малышу!
Поздравляю)) Растите крепкими и здоровенькими)
Klasika
11.02.2014
Поздравляю с сыночком!
Быстрого вам восстановления после операции, спокойных ночей и вкусного молочка!
завтра тоже еду сдаваться в седьмой, подскажите так как тепло? холодно? Халат какой брать ?
здр.я тоже лежу в 7рд, топят очень хорошо, но в палатах может быть не много прохладно, это зависит с какой стороны ветер, в дородовом можно в своей одежде, в после родовом выдают все, кстати все приличненькое, и вообще в этот раз мне здесь все нравится
я ходила в футболке и с собой у меня была кофта
Поздравляю!!! Скорейшего восстановления и выписки домой. Главное, что Ваше чудо уже есть :)
LISLI
11.02.2014
Поздравляю с сыночком! Здоровья , сытного молочка, скорейшего восстановления!
Какой у вас вес и рост? :-)))))
TAINA
11.02.2014
Всем огромное преогромное спасибо!!!!😘
Вес у нас 3650 ( хотя по узи ставили 4150), а рост 53!!! Мы большеголовые))))
По поводу холода в палатах, на пятом красота была, сейчас я на третьем, так прохладненько, особенно кто у окон лежит, я у стенки так терпимо!)
LISLI
11.02.2014
О, мне тоже в день родов по УЗИ вес определили 3400, а родился 2870...Немножко усохли....
Haika
11.02.2014
Поздравляю от всей души! Вы большая молодец, все вытерпели и получили большой подарок в жизни!!!
KatiMilka
11.02.2014
поздравляю:-)
Я лежала у окна,мерзла только один день,потом дышать было нечем,на ночь все двери на распашка оставляли.
Ура!Ура! Поздравляю!!!!! Здоровья вам! скорейшей выписки, много молочка!
Maria0907
11.02.2014
Поздравляю! Здоровья вам и сыночку, пусть малыш поскорее восстановтся! У самой в первых родах раскрытия не было, правда врач сама руками все раскрывала, до кесарево, Слава Богу! не дошло, но удовольствие еще то получила...
VAGOKS
11.02.2014
принимайте поздравления!))))
малышу крепкого здоровья, а маме спокойных ночек и довольного сынишку)))
-miracle
11.02.2014
И мои поздравления!!! Желаю скорейшей выписки!!!
Av-a
18.02.2014
счастья ВАМ!!
klo3333
11.02.2014
Девочки, вчера в нашем полку прибыло. Вечером в 4 роддоме, приятельница с моей работы, родила третьего сыночка 4300 гр и 54 см. Родила сама, умничка, все в порядке.
Klasika
11.02.2014
Поздравляю!!!
Приглашайте ее в нашу дружную компанию.
klo3333
11.02.2014
Она такой трудоголик, ей совсем некогда. Она всего 2 недели назад перестала работать и только потому, что морозы были. И планирует выйти через пару недель на работу.
Вторая подружка сейчас лежит в 3 роддоме, на завтра было назначено КС, но написала, что нет мест, значит будут делать в четверг. Будем держать за нее кулачки и молиться. Дай Бог чтобы прошло все положительно!!
А мне назначили на 17.02 госпитализацию, если не начнутся роды раньше.
Klasika
11.02.2014
А с кем же крошка будет, если мама на работе?
девочки, подскажите самое лучшее средство от опрелостей, мажем кремом под подгузник, но никак что то не подживает
Klasika
11.02.2014
Тут только методом проб и ошибок нужно смотреть, что подойдет вашей детке.
Из хороших - точнее то, что подходило моей старшей.
- бюбхен под подгузник
- судо крем
- мустелла под подгузник

Еще очень важно голопопить.
попробуйте марку подгузника сменить, может в этом дело...
а подгузники какие? методом проб, конечно. на дорогие марки кремов пробнички продают, оч удобно. нам вот бюбхен не подходил, а прекрасно пошел беби лайн. джонсонс бейби вообще еще хуже было.
мы пока в роддоме, разные подгузы пробуем, а вот уже двадня вообще без них, только на ночь одеваем.....про судо крем папе скажем, привезет, а вообще надеемся, что завтра домой.......всем спасибо за советы
-miracle
11.02.2014
Нам всегда помогает судокрем. А вообще крема с цинком!
KatiMilka
11.02.2014
На курсах педиатр говорила(я ранее знала)самое лучшее-растительное масло(с запахом которое)нужно простерилизовать в баночке...
Честно говоря,я ничем не мажу под подгуз,потому что все сухо и хор.только подмышки после купания.подгузы у нас с активированным углем,я очень довольна.
воздушные ванны, смена подгузов (не факт что нужны дорогие, просто другой марки), а крем у нас Бепантен от всех кожных бед
у Марка после ротовируса был ппц на попе(( помог судокрем. за 2 дня
klo3333
11.02.2014
С бабушкой, она без нее, как без рук..
Klasika
11.02.2014
В такой ситуации бабушка - это самый лучший помощник ))
Девочки, у меня пристрой из-за перехапа. Может надо кому: 2 пеленки- кокон с шапочками из флиса и из велсофта. И пять ситцевых пеленок. За ниж Ярмаркой. Фотки в галерее " пристрой"
Только что прочитала в другой теме, что у нас Люба (IceIceIce) сегодня родила сыночка ! Люба, поздравляем, завтра про тебя Наташе расскажем. Ждем подробностей :)
Klasika
12.02.2014
Поздравляю! Спокойных ночей и вкусного молочка.
KatiMilka
12.02.2014
ух ты:-) я реву от радости...
не реви :))) тебе сейчас лучше смеяться и улыбаться! по ночам-то спите? Катюш, тебе кто-нибудь помогает ?
KatiMilka
12.02.2014
Я с грудью мучаюсь,подкллючила консультанта...температура вообще не спадает,искры из глаз..
Мама уедет в воскресенье((
а консультант уже приезжал? желаю Вам скорейшего разрешения этой проблемы! может в больницу обратиться?
KatiMilka
12.02.2014
Мы пока по телефону общается,она даёт рекомендации,я выполняют,потом говорю результат.
Klasika
12.02.2014
При таком состоянии в Румынии назначают Аугментин (знакомая девочка сталкивалась с застоями молочка) - он совместим с ГВ.
KatiMilka
12.02.2014
Консультант пока не советует антибиотики,а я уже прям на стены бросаюсь...с другой стороны она права,ребёнку хорошо,а про свои капризы надо забыть.аугментин пила со старшей,все равно потом проблемы были с кишечником.
Klasika
12.02.2014
Дай Бог, что бы у вас поскорее все разрешилось.
надеюсь, что помощь консультанта окажется эффективной и все наладится. Мы тебе от всей души этого желаем!!!
KatiMilka
12.02.2014
Спасибо,так хотела приехать к вам сегодня на последнее занятие...
-miracle
12.02.2014
Поздравляю!
IceIceIce
16.02.2014
Ирин, спасибо! Мы дома со вчерашнего дня, всё у нас хорошо, роды прошли быстро и неожиданно для нас, родила на сроке в 35 недель, но всё удачно сложилось. Наши параметры: 49см, 2720г. Кормимся грудью, едим да спим))
Ну хорошо, что все хорошо :) Растите, набирайтесь сил !
Bunni
12.02.2014
Подскажите, кто знает, по вопросу:
ездила в роддом, мне подписал главврач обменную карту, в самом её начале, правда по мне, так там не понятно написано, вроде роспись и какие-то буквы..
читала в списке "что с собой взять в роддом, там фигурирует "договор с роддомом или направление в роддом" - что это из себя представляет? И если это обязательно, где его брать?
в каком списке вы это прочитали? может это на случай если с рд заключается индивидуальный договор?
у меня в обменке прикреплен необходимый список бумаг: родовый сертификат, обменная карта, 3 оригинала узи, кардиограмма, ктг. Плюс паспорт, полис, снилс
Bunni
12.02.2014
Про список, я его прочитала в "Паспорте будущей мамы", правда он на странице с рекламой, там же несколько страниц с рекламой и разной информацией имеется, кроме тех, что с записями от врача. В общем я запуталась и уже походу начинаю страдать маразмом %)
У меня тоже на обменке стоят странные закорючки, видимо так и должно быть. А направление в роддом, может имеется ввиду случаи, когда ложаться заранее по показаниям
в прошлый раз мне подписали так: "родв в 7 рд" и роспись. на первой страничке обменки. вопросов не было никаких ни у кого. в этот ещне не подписывала)(
Bunni
12.02.2014
Да у меня как то непонятно написано в тот же 7й, я поэтому и запаниковала)
у вас написано "роды в 7 рд")))
подскажите, пожалуйста, во сколько подписывают обменки? (я забыла) и много ли народу?
Bunni
12.02.2014
А я вообще ничего не поняла в этой надписи)) Я ездила несколько недель назад (просто сумку стала собирать, посмотрела, и мне показалось непонятно написано)

время мне по телефону сказали с 12-14 (надеюсь не путаю) во вт. и чт. , мы по-момему во вт. и ездили. Меня с порога женщина из гардероба спросила я ложиться или подписывать, показала куда идти, очередь была из 3х чел. Только одна женщина была у врача мин. 10, а другая и я - зашли, подали обменку, врач-мужчина подписал и все)
да, вт и чт. я сегодня была в рд, у врача, и забыла именно часы приема))
спасибо)

я просто уже знаю этот подчерк) быстро прочитала)
gordey383
13.02.2014
Подскажите пожалуйста, что там с их кап.ремонтом, и закрытием на мойку? Выше прочитала, что в феврале закрывают 7 роддом на 2 месяца, теперь переживаю. Когда подписывали, ничего не сказали об этом?
Bunni
13.02.2014
сказали, что работать будет частично (полностью его на ремонт не закроют), обменки подписывают, только тех кто не близко от роддома живет предупреждают, что если что-то экстренное, то могут увезти в ближайший роддом.
мне врач, с которой я договорилась, сказала, что должны подписать без проблем. во вторник посмотрим...
gordey383
13.02.2014
вот мне тоже во вторник ехать подписывать. А можете в приват написать с кем договорились?
да я и тут могу) с Пановой
Haika
14.02.2014
А вы к ней на прием ходили в Женский центр или по телефону? Не знаю, как лучше. Хотя у меня срок конец марта, а голова уже болит. Очень не хочу в 6.
через форум) она дала свой номер, я ей позвонила, она сказала когда приехать в рд.
Haika
14.02.2014
Она на форуме нн??? Те вы не знакомы были до этого?)
да. да)
klo3333
12.02.2014
А мне направление на госпитализацию написала врач из консультации, но это из-за того, что я планово ложусь на КС.
вот я и в отделении патологии роддома 7, смотрел врач сказала что все готовиться, где нибудь на этой недельке или около родим ) про ремонт ничего не слышно..)
привет девочки) сижу как на иголках, по месячным срок сегодня, по последнему узи 15. с жк отправили в род дом, а я все боюсь ехать, думаю нас там оставят.
KatiMilka
12.02.2014
А в ЖК вас смотрели,почему отправили в рд?
ну осмотр как обычно был, вес и давление. говорит срок уже. езжайте в род доме вас посмотрят.если рано отпустят, но у меня срок уже 40 недель((
Bunni
12.02.2014
а я что-то наоборот раньше боюсь родить, еще столько всего не сделано, не подготовлено (врач мне сказала, что мол ребенок в нужном весе, если вдруг роды - все должно быть хорошо).. Мне по Узи на 2 недели раньше ставят моих сроков, на 5 марта, мой срок 19, а мама говорит что живот у меня как то опустился, пупок почти вниз смотрит, хотя дышать тяжело, я читала, что якобы перед родами недели за 2, когда живот опускается дышать становится легче. Я и запаниковала. Мне родные говорят тебе еще целый месяц, а я им - мне уже месяц только осталось, 8 мес. пролетели как одна неделя. А так хорошо, когда ребенок с тобой внутри и под защитой)) несмотря на тяжесть, надо наслаждаться этими деньками, потом все будет по-другому)
ну у меня признаков вообще нет, живот не отпустился, малыш активный очень даже. ну в род дом пока не хочу, дома как то спокойно
Bunni
12.02.2014
что дома спокойнее - это точно) Да и комфортнее, и все свое, родное. Все будет хорошо, ваш малыш сам определит когда ему удобнее и покажется на свет, я верю) Может у вас данные УЗИ тоже немного "опережают" истинные сроки? Я читала, что 2 недели задержки по родам - это в пределах нормы, если в остальном все показатели хорошие.
мне врач сегодня предрекла, что я 23 рожу) посмотрим)
шейка 1 палец пропускает, но длинная. головка уже низко, но еще отталкивается.
Klasika
12.02.2014
У меня уже открытие 3-4 см, а все никак не рожу... Устала уже.
ну 23 число она сказала так, не по осмотру) просто так) в качестве шутки скорее даже)))
23 февраля?? у тебя срок то смотрю 16 марта
а это в жк тебя врач так смотрела? меня только взвешивают и давление мерят, больше ничего не смотрят, да в первую б. никто не смотрел
у меня 3й мазок брали и заодно посмотрела.
а так я еду шейку смотреть 23 в рд.
вот как было:
акушерка мне что-то сказала и добавила "если не родишь"
а врач говорит "она 23 родит" и смеется)
Я говорю "неее, 23 я только шейку смотреть поеду"
"ну вот поедешь и родишь как раз")))

Но это все в такой, шутливой форме)

Срок-то да, по узи 16 марта. Но учитывая, что у меня погодки, вполне ожидаемо, что я раньше могу родить) Мне главное, что до 36 недель доносила, все, доношеный человек)))

а с Марком мне сказала врач на осмотре, что мне еще ходить и ходить, а я родила через неделю)
я вот не знаю про открытие, надо поехать показаться врачу, но боюсь там оставят, да и по месячным срок 12. боюсь вызывать начнут, у меня еще в направление написано , что у малыша обвитие одно и у меня гипетония( низкое давление) что то волнуюсь....
Ну вы знаете, перехаживать тоже не есть хорошо. Я бы на вашем месте показалась врачу
позвонила в род дом , сказали приезжайте вас сразу положат((
bindat
13.02.2014
У меня вчера в 10.57 родилась МарусЯ! Весом 3780, ростом 54см!)))
Klasika
13.02.2014
УРА!!! Поздравляю!
Вкусного вам молочка, крепкого здоровья и спокойных ночей!
Ура!!! Мои поздравления!!!
Поздравляю! Здоровья вам и малышке!
Здорово! Поздравляю!!!!!!!!
anuta_z
13.02.2014
Ураааааааааааа! Поздравляю вас!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Отличное имя для доченьки, нежное очень!
Спокойных ночек, молочных речек!!!
-miracle
13.02.2014
Поздравляю! Какая пышечка у вас! :))))
Поздравляю!!! УРА!
Maria0907
13.02.2014
Мои поздравления!!!
klo3333
13.02.2014
Поздравляю!!! Растите крепкими и здоровенькими!!!
Ура! Поздравляю! Здоровья мамочке и доченьке!
Поздравляю с доченькой!!
IceIceIce
16.02.2014
И я вас поздравляю с дочкой! Здоровья вам обоим!)
Я тут со своими беременными мозгами, совсем смешная стала :)
У меня обменка теперь в 2 р\д подписана, поеду в итоге в третий.
Тоже уже устала... Хотя отдыхать бы и отдыхать, но уже совсем поворотливость пропала, и вес растет в геометрической прогрессии (хотя пора бы остановиться уже), тяжко. А еще отеки, переживаю... Узнаю завтра про белок, и если будет буду просить чего-нибудь для нормализации.
Klasika
13.02.2014
)) это коллекционирование подписей глав врачей.
achueva
13.02.2014
А я сегодня поехала подписать перед мойкой обменку в 4 рд, так меня от туда попросили, говорят не родишь до 3 марта приходи, я говорю, а если я 3 марта прям рожать соберусь меня же не примут... врач мне ну приедешь рожать сначала ко мне зайдешь я все подпишу
Klasika
13.02.2014
Как "хорошо", нет что бы подписать и отпустить с миром... как-то не по человечески.
achueva
13.02.2014
о чем и речь то, 3 марта сразу с вещами поеду,там уже срок большой будет
Ну а если вы и правда раньше 3 марта родите?
achueva
14.02.2014
значит поеду в 6 роддом,очень туда не хочу.роддом прям перед мойкой значит все возможные инфекции будут на самом пике,да и ехать туда очень не удобно,куча пробок на дороге,да и дальше.Я честно не понимаю,почему мещера к нему относится
Haika
14.02.2014
Вот и у меня тот же вопрос, у меня Пдр 25 марта, я так надеялась, что он будет закрыть. А нет, как назло откроют. А 4 когда моют?)
achueva
14.02.2014
Он скорее всего будет закрыт, на сайте написано конец марта. 4 закрывают с 17.02 по 02.03, так что Вам проще, Вы в 6 не попадете по объективным причинам
Haika
14.02.2014
И да я была всегда уверена, что наш роддом 4. Вечно не знают куда мещерскую воткнуть.
achueva
14.02.2014
да уж, с мещеры в сормово и доехать то не всегда получится,можно прям от дома в пробку встать и стоять до посинения на бурнаковском круге
Ну а если она и правда раньше 3 марта родит? так везде, это правила, что поделать...
Klasika
13.02.2014
Грустно как-то... то ли это у меня усталость сказывается, то ли нервы сдают в преддверии 15 февраля.
я так понимаю, что дело в том, что обменку если они подпишут, а рд на мойке будет во время родов... все равно по месту жительства придется ехать....
а что 15 февраля?
Klasika
13.02.2014
Если до 15 сама не соберусь придется в субботу добровольно сдаться в роддом.
У меня раскрытие давно началось и нижний сегмент матки перерастянут очень давно. Доктор боится, что если еще походить - то сильно возрастет риск кровотечения. Так что в любом случаи пора рожать.
будут стимулировать?
Не расстраивайтесь!
Мне все-таки кажется, что главное, чтобы ребенок родился целым и невредимым, здоровеньким. А уж как - дело десятое. Да и о мамином здоровье нельзя забывать.

В любом случае, ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!! даже не сомневайтесь!
Klasika
13.02.2014
Я не расстраиваюсь, просто появилось еапряжение от ожидания, а это утомляет.
Ну прям стимулировать сразу не будет.
Сначала проколят пузырь и дадут время начаться родовой деятельности. Должно все запуститься само собой. А уж там как дело пойдет. Со старшей как воды отошли - так и схватки сами начались, надеюсь в этот раз будет так же.
Конечно, если возникнет необходимость то и стимуляция возможна. И самое главное, что бы после родов все было хорошо.
Своему врачу очень доверяю - она умница, очень внимательная, лишнего ничего не назначала, за зря не пугала. Все должно быть хорошо.
чернил может быть у нее не оказалось? :))
klo3333
13.02.2014
У меня сегодня подруга родила сыночка в 9 утра, плановое КС, 3700гр и 53 см, в 3 роддоме.
Klasika
13.02.2014
Поздравляю!
С 8 февраля по 16 февраля 2014г. в храме Владимирской иконы Божией Матери Сормовского района г. Н.Новгорода будет пребывать особо чтимая икона с частицей святых мощей святой блаженной Матроны Московской.
А я сегодня наконец-то с коляской определилась и даже купила ее. Прямо гора с плеч, а то с ноября вопрос этот меня беспокоил, устала уже от бесконечных поисков по интернету. Иногда во сне снилось все это. Нашла прогулку с полностью горизонтальным положением, возможностью везти ребенка лицом к маме и по весу более приемлемую. Купила в колясках-НН, удобно, что коляску можно оставить в магазине до момента, пока не понадобится.
Klasika
13.02.2014
Поздравляю с приобретением :-) особенно таким вымученым.
Если не секрет, озвучьте свой выбор))) очень интересно, сама мучаюсь...
Не секрет, конечно :) CAM Minuetto. У меня 5 этаж без лифта, поэтому для меня определяющими факторами были вес коляски (все же 9 кг, а не 13-16, как у других колясок, подходящих для новорожденных), горизонтальное положение спинки ( у этой полностью горизонтальное, а не 170 градусов, как у прогулок обычно) и возможность видеть новорожденного ребенка ( у этой блок разворачивается в обе стороны). Откатаем до зимы, а там на санки- коляску пересядем. А к следующему лету у меня прогулка легчайшая (3,4кг) осталась от второго ребенка, хорошо, что не отдала никому :). Вот такие планы :)
VAGOKS
14.02.2014
а Вы смотрели вживую ее? я ее тоже присмотрела, но как-то сомневаюсь, читая отзывы...
смотрела, а что за отзывы вас насторожили? Я ничего такого плохого про нее не читала.
VAGOKS
14.02.2014
да не то что отзывы плохие, я вот здесь читала про коляски cam forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=77952&st=770 и читая про минуэто стала сомневаться подойдет ли нам с рождения. Я сначала прям настроилась на нее, там ведь можно и камовскую автолюльку поставить...
у нее абсолютно горизонтальная поверхность и широкое спальное место. Может вас смущает, что люльки отдельной нет? Я сначала хотела купить VALCO BABY SNAP 4 и к ней люльку- переноску, так как она не рассчитана на новорожденных (подножка опущена, хотя можно ремнем ее доусовершенствовать ). ЕЕ плюс для меня-это вес 6,6кг, отзывы о ней вообще неплохие. Уже хотела звонить и заказывать,но потом нашла эту и решила все же, что с рождения она больше подойдет. Наверно буду оставлять ее на лестничной клетке между 2 и 3 этажом на замке, а муж будет по дороге домой заносить домой. А ребетенка на руках донесу.
VAGOKS
14.02.2014
меня больше всего смущают ее колеса, мне они такими маленькими кажутся) и вроде как проходимость поэтому не очень... еще хотелось бы кап побольше для такого маленького. А Вы в эту коляску планируете люльку-переноску?
Я по сугробам не планирую на ней разъезжать, да и не такие уж они маленькие, по укатанному снегу будут легко ехать. Вы доберитесь до магазина и посмотрите на нее. У основной массы легких прогулок колеса намного меньше, вот на них точно зимой не проедешь (хотя у нас в подъезде есть такие, которые на малюсеньких умудряются). Просто для меня коляска весом 13 и более кг вообще не вариант, поэтому я выбирала оптимальный вариант из того, что есть. Мне показалось, что это лучшее. Немного смущает, что в сложенном виде она в длину большеватая (она тростью складывается, а не книжкой), но зато все остальное меня устраивает.
VAGOKS
14.02.2014
все-таки надо ехать куда-нибудь и смотреть вживую....
Они обе стоят без опоры в сложенном виде, что тоже удобно. И колеса у них одинарные и поворотные.
поздравляю)))) нам на днях фила привезли) мы очень рады) Марк катался весь вечер) вчера вышли на улицу на нем уже. хорошая коляска, я довольна)
juliyasch
14.02.2014
Всем привет!) Поздравляю всех счастливых мамочек с долгожданным событием!
Сейчас ездила в роддом, чтобы обсудить с врачом предстоящие роды. Так вот, у меня ПДР 19 февраля и она мне порекомендовала на ночь пить две таблетки Но-шпы, чтобы "размягчить" матку перед родами. Кто что об этом думает?
achueva
14.02.2014
это нормальная практика перед родами почти все пьют, я с первым лежала 5 дней до родов. так мне кололи ношпу в уколах
juliyasch
14.02.2014
Спасибо:) Просто старалась лишний раз таблетки не пить.
Klasika
14.02.2014
Многим назначают но-шпу или папаверин и не только в России.
Пила оба раза, роды прошли хорошо. Правильно вам врач назначает.
Bunni
14.02.2014
Сегодня была у невролога, жаловалась на боль в ноге, а он мне "терпите, вам ничего нельзя". Болит постоянно, я думаю, я с этой болью схватки то не пропущу? А то уже к боли привыкла можно сказать. Как вообще понять, что рожаешь? "Тренировочных" схваток не чувствую, так иногда живот тяжелый очень бывает.
Klasika
14.02.2014
Схватка пропустить не возможно, можно не сразу понять, но они будут усиливаться и нарастать - точно не пропустите и не проспите ))
У меня тоже в ноге малыш что-то защемил, практически не хожу - ногу за собой волочу... Гинеколог сказала, что можно мазать найз гелем как обезбаливающим. Мне боле-менее легче становится
Bunni
15.02.2014
мне гинеколог баралгин от боли рекомендовала, но у него противопоказания, я решила, что лучше потерплю. Сплю плохо, вот в 3-4 ночи просыпаюсь порой и малыш просыпается, наверное и потом в это же время будет просыпаться.
Про баралгин мне тоже говорили, но вроде боли не воспалительные, а просто механически нерв пережат из-за малыша и смешения центра тяжести - смысл пить таблетки очень сомнителен
Av-a
15.02.2014
девочки, всем привет) я здесь давно, Вас внимательно читаю..советам внимаю...пишу редко, в таблице есть) Зовут меня Лиля, роды первые в конце марта. И есть у меня вопрос к опытным леди:
Собирая сумку в роддом вы берете с собой пакет на роды и пакет после родов?????? про то что составляющие и требования у всех РД разные я в курсе...
Дело в том что мой послеродовой редикюль получился весьма громоздким, и я не понимаю..роженица сама его берет с собой сразу и родовой и послеродовой пакет? или как? Потому что после родов нужны прокладки и белье...итд..и то что муж привезет это потом ждать странно...а кто тащит эту сумку и куда???...
Дело в том что я сразу положила с собой полотенца, халат, тапочки, трусы одноразовые мазекеа 2 уп, прокладки 2 упаковки, потому как неизвестно что будет там между ног твориться и с какой силой лить...крем для груди..салфетки одноразоывые вместо ТуалБум, расчестку, резинку пасту и всякую ерунду...и сумка получилась просто ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ. Как будто я в поход собралась. И еще я хотела бы сразу взять с собой молокоотсос и накладки на грудь селиконовые Авент..и думаю...что же делать? как быть?? ..все так ходят или я сошла с ума? ...помогите с ответом
Klasika
15.02.2014
В роддоме есть санитарки, они и помогают с переносом пакетов-сумок.
Я буру сумку с колесиками и выдвижной ручкой (она компактная, но вместительная - при перелетах беру ее на борт с ручной кладью), а повесу она получается приличная. До роддома понесет муж, а там санитарочки помогут.
Bunni
15.02.2014
А вы какой молокоотсос для себя выбрали? Ломаю голову какой купить.
я доктор браун выбрала. Правда не видела его еще- на сп заказала Хотя у всех подружек авентовский. В приеципе, они довооьны, но про браун отзывы очень хорошие, хотя и мало. Не так разрекламирован.
Bunni
15.02.2014
а в какой закупке брали?
в приват написала.
Av-a
18.02.2014
я выбрала авент к нему и бутылочки потом походят итд...не заморачивалась
с собой на роды только то, что вам понадобится во время родов и документы . Все остальное вам не дадут с собой взять, все вернут мужу. Как родите, позвоните и он вам вашу походную кладь привезет :)
VAGOKS
15.02.2014
Вы возьмите с собой по минимуму (зачем сразу брать 2 уп трусов и 2 пачки прокладок, которыми могут и не разрешить пользоваться), муж принесет, что будет позже необходимо. Крем для груди, например, мне вообще не спонадобился, зато потом принесли тарелку, бокал, ложку и т.д....
А я вот все ника понять не могу почему врач моя в консультации не реагирует на сильные лобковые боли( говорит " ну не знаюююю...носите бандаж"!!! Но мне не помогает бандаж я его все время ношу, ночью перевернуться - это пытка прям до слез, и вставать мне тоже больно, это же ведь не нормально((( может мне к платному врачу куда сходить? Знаю что выше это обсуждалось, но сегодня пол ночи опять не спала и прям накипело(((((
мне моя говорила что гимнастика и бассейн помогает, но мне уже тяжело и то и другое. Еще предлагала направление в гитр, но там вроде тоже гимнастистика и все. Я отказалась. У меня само прошло. Я думала симфизит. Очень боялась его, но его нет. Зато теперь тазобедренные кости болят. Сегодня тоже не спала всю ночь. Чувствуется, теперь полусидя спать придется :(
я хожу в бассейн, и от направления бы не отказалась,т.к болит недели с 25 и проходить не думает(( вот и я про симфизит начиталась....
вы попроситесь на узи по поводу симфизита или платно сходите. Штука неочень приятная- уж больно последствия нехорошие у нее. Не понимаю, почему врач не реагирует! Там же даже показания на кесарево. @@@@@ но надо думать, что у Вас просто косточки расходятся, без всякого симфизита!!!! @@@@@@@@
да я бы сама с удовольствием съездила, от них не добьешься ничего(( только куда?? что то не нахожу где такое узи делают...
а мне кажется везде, где обычное. просто не по животу водить будут, а по лобку
а ну может быть кстати...
TAINA
17.02.2014
У меня также болело,очень сильно, прям до слез,сползала с кровати! Исключив на узи что это симфизит (делали в роддоме узи плода заодно и на симфизит), доктор сказала что плод тяжелый и давит,не знаю на сколько верно,т.к.боли начались с 27 недели! У меня даже сейчас после родов иногда бывают покалывания тама,но это уже не сравнимо с теми болями!)
Ну судя по последнему узи ребенок не так уж и много весит, в норме так сказать, может я просто маленькая и для меня все равно тяжело, не знаю...
TAINA
18.02.2014
Мне помогали на ночь кальций и магний!)
я боюсь без назначения после 30-ти недель пить кальций...
Tati1982
15.02.2014
Боли в лобковой части очень распространены, я тоже ими мучаюсь. На последнем осмотре у врача, она пыталась найти точку где именно болит, но не мышцы, ни кости не болят, я даже сама не понимаю откуда боль берется... Врач говорит, что это внутренние связки с косточками готовятся к родам... Вы конечно, сходите еще к другому специалисту проконсультироваться, только мне кажется это норма, подготовка организма к родам....
норма- когда в конце срока, и не до такой степени, у меня болит с 23-25 недели, я ночью когда в туалет иду, то иду по стеночке( вообще лучше перестраховаться,схожу сделаю я все таки узи ...
Bunni
15.02.2014
как я вас понимаю, хоть у меня и боли иного характера, спать не могу, болит нога постоянно, днем тоже. Когда расходишься еще как то не замечаешь боль, но стоит сесть или прилечь...засыпаю под утро, когда организм просто уже не может не спать. А врачи разводят руками только((
вот этим меня наши врачи и поражают, как будто мы из пальца проблемы высасываем и от работы их только отвлекаем...сочувствую я нам обеим...
katsav
16.02.2014
я в платной клинике наблюдаюсь, срок 32 недели, тоже болит симфиз, именно самая сильная боль - если пытаешься перевернуться с боку на бок, до слез... Врач вчера на осмотре понажимала там везде, нашли точку где болит, решили пропить второй курс кальция, на узи говорит нет необходимости, у меня не до такой степени болит как при сильном симфизите, а так говорит что к хирургу вообще надо если боли очень сильные
Я вчера пролазила весь интернет, нашла упражнения, поделала их на ночь и с утра, и плюс всю ночь спала с подушкой между ног, и мне сегодня прям ну намного легче!))
katsav
16.02.2014
поделитесь пожалуйста ссылочкой
с подушкой сплю, да, легче
да они есть практически в каждой статье про симфизит
тут например beremennost.net/simfizit-pri-beremennosti
я правда делаю только первые два, "кошечку" не делаю.
Девочки, я в роддоме, прошу кулачков)
удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@@@
VAGOKS
15.02.2014
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Мы мысленно с вами!
Klasika
15.02.2014
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@ все будет хорошо!
@@@@@@
@@@@удачи!
klo3333
15.02.2014
Храни Вас Господь! Все будет хорошо!
LISLI
15.02.2014
С Богом!
Haika
15.02.2014
Все будет хорошо @@@@@@@@
Ждем только хороших новостей!
Maria0907
15.02.2014
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
juliyasch
15.02.2014
Мы мысленно с Вами!)
@@@@@@@@@@@@@
Удачи!
Klasika
15.02.2014
Девочки, мы поехали в роддом.
Прошу молитв и кулачков.
@@@@@@
Все будет хорошо!!!
@@@@@@@@ у Вас все хорошо будет! Малыш досидел, сколько Вы егоьи просили, так что он у Вас умничка!
@@@@@@@@ у Вас все хорошо будет! Малыш досидел, сколько Вы егоьи просили, так что он у Вас умничка!
@@@@ удачи!
klo3333
15.02.2014
Храни Вас Бог!!! Все будет хорошо!!!
LISLI
15.02.2014
С Богом!
Haika
15.02.2014
Мы с вами держим кулачки.
VAGOKS
15.02.2014
и вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь!
везет)))) удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!! Мы с вами!!
anuta_z
15.02.2014
Удачи и храни вас Господь!
juliyasch
15.02.2014
Удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@
Удачи!
Поздравляю!!!!!!Здоровья, много молочка и ночей спокойных!!!! Набирайте сил:)
KatiMilka
17.02.2014
Я вас поздравляю с рождением сына!с весом нас переплюнули:-) ура!
Как вы там,когда на связь выйдите?
Haika
15.02.2014
Отметилась?)
achueva
15.02.2014
с богом, все будет хорошо
Bunni
15.02.2014
Девочки, подскажите, кто -нибудь лечил зубы во время беременности. Мне 2 зубика рекомендовали пролечить (на один пломбу поставить, пока маленький только появившийся кариес, на втором заменить на новую), но врач не хочет делать без укола, а мне кажется уколы эти не на пользу(( Что делать, ведь и во время ГВ их тем более нельзя. Тяну уже с декабря.
я лечила с анестезией. Но это было во 2 триместре. Обязательно надо было залечить. А вот еще один зуб сказали только после родов, тк в 1 и 3 триместре не лечат. Про гв она мне ничего не сказала. Я думаю не так страшно. Это же местная анестезия.
Bunni
15.02.2014
значит сейчас мне поздновато, буду лечить тогда после родов. Да вот мне тоже кажется, что при ГВ не так страшно, как при беременности, ведь и сидеть долго трудно.
я тоже лечила во 2 триместре с анестезией, прямо в консультации своей бесплатно.
Bunni
15.02.2014
а у нас при консультации нет по-моему зубного, не слышала об этом (ЖК5 ), а во взрослой - к зубному не прорваться, только парадонтолог хороший.
Ну не во всех есть видимо... Да сейчас же можно по полису в коммерческой клинике лечить бесплатно, у нас на работе все на клинику "облака" подсели)) посмотрите в интернете, они по полису принимают бесплатно)
Bunni
15.02.2014
о, спасибо за информацию, попробую узнать)
в жк 5 на моск.шоссе есть стоматолог)
Bunni
15.02.2014
мне об этом гинеколог из мещерского филиала не говорила, отправила ко всем специалистам в свое время во взрослую, а про зубного - так вообще в платную.
я тоже стою на учете в мещерской жк, и меня посылала врач на моск.шоссе.
Bunni
15.02.2014
вам повезло( в нашей взрослой же очереди (по крайней мере в октябре-ноябре были, сейчас электронная запись спасает), я сначала к терапевту пробиться не могла, начала возмущаться в регистратуре: "поставьте мне мол печати, чтобы я тут не ходила на 4м мес. микробы не собирала", только тогда меня без талонов (которые к окулисту и лору порой не достать) провели. А к зубному ходила в платную. Но только на осмотр. А вы все узи тоже по московскому шоссе делали? Вас туда направляли? А вот еще вспомнила, врач-гинеколог спрашивала меня не ругались ли во взрослой, что к ним направили и лор у них реально возмущалась, мол в ЖК есть свои специалисты. Но про зубного я даже и не думала, что есть. А вот оно как оказывается.
вообще как то странно. Лор есть в жк на мещере в первом крыле, где анализы сдаем, принимает во втором кабинете, где и окулист. Терапевт тоже в жк свой, и тоже на мещере принимает. На первое узи мне дали талон, на мещере делала, второе она тоже хотела, но я отказалась и пошла в платную, хотя понравилось больше в жк, у них интереснее чем в ультрамеде, а на третье узи сказали талонов нет, но тк. у меня недобор веса то сразу же нашли талон к заведующей жк на мещере. Так что это все на мещере, на моск.шоссе ездила лишь к стоматологу, на экг, на ктг. А напишите в личку кто врач.
зубы вроде лечат с анастезией. только вот рентген не делают. Тк зубы простые, я бы сейчас вылечила, тк потом ребенок маленький - далеко не уйдешь,да гв будет. Хотя я в прошлую беременность в 2,5 мес ребенкиных лечила и с уколом, и с рентгеном, тк пломба вылетела у сложного зуба
Мне удаляли два зуба мудрости в первом триместре. Один сломался, второй тоже гнилой был. Естественно, с уколом. Есть заморозка, которую можно в беременность.
Не лечить - хуже. Если уже есть кариес, то всякая бяка может проникруть в организм, и это будет хуже для ребенка.
Идите ко врачу, предупреждайте о беременности. Сейчас есть способы лечения, безопасные относительно для малыша. Во многих случаях не лечить - хуже чем лечить
во время гв как раз можно лечить и ренген делать, а во время б. да на поздних сроках любой стресс не желателен
Катя Klasika родила сынулю, вес 3450!!!
Ураа!!! Поздравляем ее!!!))
Klasika
18.02.2014
Спасибо большое.
Bunni
15.02.2014
Здорово!!! И мои поздравления! Здоровья маме и малышу! Молодцы!
Klasika
18.02.2014
Спасибо))
поздравляю„!!!! Маме и малышу всего самого хорошего!
Klasika
18.02.2014
Спасибо большое.
Ура!!! Пусть малыш будет самым здоровым и счастливым!
Klasika
18.02.2014
Большое спасибо.
Здорово!!! Поздравляю!! здоровья мамочке и малышу!!
Klasika
18.02.2014
Спасибо)
anuta_z
15.02.2014
Ура! Поздравляем от всей души! Молодец и умничка!
Klasika
18.02.2014
Спасибочки.
klo3333
15.02.2014
Умничка!!! Поздравляю!!! Дай Бог вам и сынуле всего самого хорошего!!!
Klasika
18.02.2014
Спасибо большое.
LISLI
16.02.2014
Поздравляю! Здоровья и вкусного молочка!!!!!
Klasika
18.02.2014
Большое спасибо.
IceIceIce
16.02.2014
И мои поздравления! Здоровья и Кате, и малышу!
Klasika
18.02.2014
Спасибо.
Родила сыночка в 1 РД 3000 гр 50 см, спасибо Свириной НФ и вам девочки за волшебные кулачки. Всех родивших поздравляю, всем ожидающим удачи и терпения и хороших врачей!!!!))))
Поздравляю с сынулей) Растите крепкими и здоровыми!
Поздравляю!!!! Здоровья вам обоим, набирайте сил:)
Maria0907
15.02.2014
Поздравляю! Пусть малыш растет здоровеньким!

P.s. Тоже старшего у Свириной рожала - супер врач!
anuta_z
15.02.2014
Поздравляю! Ура! Здоровья и всего самого светлого.
klo3333
15.02.2014
Умничка!!! Поздравляю!!!!!!
LISLI
16.02.2014
Поздравляю! Здоровья и вкусных молочных речек!
IceIceIce
16.02.2014
Поздравляю Вас! Здоровья и молочка вам!)
Maria0907
15.02.2014
Поздравляю с рождением сыночка!
Fiona*
15.02.2014
Мой запоздалый отчет.
Родила 11.02 в 00-10 девочку 52 см 3200 в 7 РД. Врач Николаевна О.А. акушер Светлана (ни с кем не договаривалась, только с мужем))))-им огромное спасение.
Роды опять стремительные- в 20-00 поехала на скорой, муж следом на авто.
Раскрытие по приезду 2 пальца было-чуть домой не отправили обратно))
Мужа позвала в 23-00 и остался со мной до рождения, чуть позже вновь проверили раскрытие и оказалось уже 7 пальцев , прокололи пузырь и началось!! Родила без единого разрыва - ничуть не пожалела, что взяла благоверного - от схваток умирала-роды вторые, но с первыми не сравню по болевым ощущениям. Муж очень помогал, делал массаж поясницы, да и морально было легче. Кстати отношение персонала меняется в лучшую сторону, когда узнают что с мужем.
Брала платную палату на 2-х.
Потом вот только ситуацию омрачил наш групповой конфликт, ребенок сейчас в Айболите с билирубином 320 и гемолитической болезнью, совместного пребывания нет, молоко носить нельзя-т.к. титры нашли в молоке, потому всеми силами сцеживаюсь и сохраняю молоко-а его море...
Очень переживаю за ребенка, увижу только в пнд, ито на 5 минут, а с лечащим врачем во вторник только удастся поговорить.
В общем пока не весело(((((((((
все будет хорошо! Только сильно не нервничайте, чтоб молочко не пропало!!!
klo3333
15.02.2014
Поздравляю с рождением доченьки!!! Все будет хорошо, молодец, что сберегаете молочко. Боритесь и все получится. Господь не дает испытаний больше, чем мы можем выдержать. Молитесь и все наладится. Храни Вас Господь!!!
Bunni
15.02.2014
Здоровья вам и малышке! И чтобы скорее вы смогли наконец забрать её и быть вместе!
Поздравляю! Здоровья скорейшего вам :)
А если вам попробовать перевестись из Айболита в Детскую областную в платную палату? На таких условиях они берут на СП маму и малыша с городской пропиской.
Fiona*
16.02.2014
А где она находится? Та, что на Ванеева? Попробую узнать...
Да. находится на Ванеева.
Fiona*
16.02.2014
Спасибо, девочки. Стараюсь думать о хорошем.
TAINA
18.02.2014
И только о хорошем!!!терпения вам,все наладится,думайте о светлом,как с дочкой домой вернетесь! Улыбайтесь!от всей души желаю поскорее оказаться вам вместе дома!@@@@@@@@@
Fiona*
18.02.2014
Спасибо за поддержку!
LISLI
16.02.2014
Знаю, в Айболите очень хорошее отделение,где выхаживают недоношенных деток. Там ,конечно, всё строго, но деток они хорошо лечат.
Ваш малыш, наверное, в другом отделении или там же?
Дай Бог, чтобы ребёночек поскорее справился со всем и оказался дома у мамочки на ручках!!!!
Fiona*
18.02.2014
Спасибо за поздравления и пожелания!
Думаю это тоже самое отделение. Там все малыши лежат -некоторые с очень маленьким весом.
Поздравления принимайте!!! Все будет хорошо!!!!! Здоровья вам и сил!!!
Fiona*
18.02.2014
Спасибо!
KatiMilka
04.03.2014
Здравствуйте,как у вас дела?
K@tush@
16.02.2014
Сделала масенький подарок мужу на 14 февраля в 17:55 весом 2610, 49 см. Назвали Ваней.
anuta_z
16.02.2014
Вот это здорово! Поздравляю Вас от всей души! Масенький, но очень ценный подарок!
Как здОрово! Действительно, подарок!
Поздравляю!!! Самый замечательный подарок!!!!! Счастья и здоровья Вам и малышу!
VAGOKS
16.02.2014
поздравляю!))) Вот это подарок, всем подаркам - подарок))))))
Поздравляю!!! Растите большие!!!
IceIceIce
16.02.2014
Поздравляю! Мы чуть чуть до 14го не дотянули) на месяц ранее положенного срока родились, но параметры с вами очень схожи) 14го у нас с мужем годовщина свадьбы была, но мы ещё лежали в роддоме). Имя сынку хорошее вы выбрали! Здоровья вам и скорейшей выписки домой!
anuta_z
17.02.2014
И вас поздравляем! Здоровья и счастья!
Как назвали сокровище?
IceIceIce
17.02.2014
Спасибо) Вот уж не думала, что среди февраляток окажемся)) Назвали Стёпкой, Стёпушка, Степан, Степашка)) показалось очень ласковым это имя)
Поздравляю!!!! Здоровья вам и молочка много, набирайте сил!!!
LISLI
17.02.2014
Поздравляю с сыночком! Здоровья , растите умненькими и послушными!
Вырастите, не переживайте! У меня оба ребятёнка с маленьким весом родились, я всё мужу говорю, что у нас "лилипутики". Ничего, растут, главное, чтоб здоровенькие!
TAINA
18.02.2014
Поздравляю с ангелочком!))
bindat
16.02.2014
Девочки ХЕЛП!
Сегодня делали УЗИ после операции (кс), сказали, что осталось немного сгустков внизу. Сделали капельницу сокращающую. Сократить она мне, конечно, сократила, но сгустки что-то не торопятся выходить((((
И вот что? Должны обязательно все сгустки выйти в рд? А как же, что из меня до 2-3 месяцев что-то может выходить?
И матка сокращается при кормлении отлично, только детку приносят 6 раз в сутки и не особо голодную, хотя сосет она здорово! Дома-то понятно процесс наладиться должен!
Поделитесь опытом: можно ли надеяться на выписку при таком раскладе или мне уже чистка маячит?(((((
VAGOKS
16.02.2014
у меня было не КС, но выписывали со сгустками (через два дня после родов их чистили (типа высасывали) после УЗИ), потом еще делали узи перед выпиской, но еще оставалось, сказали часто прикладывать ребенка к груди и прописали какую-то настойку для сокращения матки. Все прошло без осложнений....
bindat
16.02.2014
Спасибо!
А давно было и в каком рд? И что за настойка?
VAGOKS
16.02.2014
в 5 р/д в декабре 2011, настойка перца водяного, несколько капель разводится водой, пила раза 2 или 3 в день.
Еще для сокращения матки в р/д давали таблетки анальгин+хинин (он как раз способствует сокращению).
сгустки в матке -> гниение -> температура 40 -> инфекционная больница надолго
Вот читаю: 3-4 дня выделения кровянистые, к 10-му дню вообще без примеси крови, к 5-й неделе все окончательно заживает, уж тем более ничего из вас 2-3 месяца выходить не будет
Вам здоровья, слушайтесь врачей - малышу нужна здоровая мама
bindat
16.02.2014
Про 2-3 месяца врачи тут говорили - сама удивилась!
вам наверное повторное узи после капельницы сделают, а там уже видно будет, что дальше делать. Все будет хорошо, держите хвост пистолетом!
bindat
16.02.2014
Да, узи завтра. Хочется поставить точку в вопросе пребывания в рд. Поэтому, наверно, буду настаивать на чистке сама. Не хочется опять терять дни на капельницы/уколы если толку нет, а риск присутствует.
у меня обратная беда, лактостаз с подозрением на мастит, сегодня ездила в интру расцеживатся "это что что!!!!!!!!" просила у них палку в зубы, дали полотенце, еле вытерпела, сделали узи, говорят матка не сокращается.....завтра к гинекологу.....температура 38-39, вообщем чувствуется скоро впаду в послеродовую деперессию....
KatiMilka
17.02.2014
Спокойствие.только спокойствие.я была в вашей ситуации на прошлой неделе,тоже в интру ездила и тоже с кляпом во рту:-) я ещё завтра поеду на контроль,температура спала,но антибиотики продолжаю пить,а у малышки дисбактериоз начинается((
Мы ведь сильные с вами!давайте обойдемся без депрессий:-)
спасибо, вам за поддержку, тоже вот думаю, про дисбактериоз, т.к. назначили аугментин,все было так хорошо, малышка спокойная, кушает да спит,мы маленькие родились, нужно отъедаться маминым молочком, а тут такая засада! вы что нить для кишечника принимаете?
KatiMilka
17.02.2014
я запаслась эспумезаном и сабсимкомплексом и уже неделю даю LB-комплекс(его можно с 5-го дня жизни)и что остается сама допиваю.
TAINA
20.02.2014
У меня вот тоже поднялась температура 38-39,но я так понимаю при лактостазе должна каменеть грудь? Хотя внутри что-то есть жестковатое, но я пытаюсь делать массажик!или мне паниковать и бежать тоже в интру?
KatiMilka
20.02.2014
Я бы советовала вам сходить,ведь температуры без причины не бывает...они там и матку посмотрят.Массажик может все усугубить,сцеживать надо,они вам ультразвуком размягчат комочки и расцедят.
TAINA
21.02.2014
Я связывала температуру с приливом,бывает такое! Но теперь я боюсь,особенно после красочного описания процедуры ( палку в зубы)😁😁😁😭😭😭
KatiMilka
21.02.2014
Как у вас сейчас дела?бояться можно только 5сек:-) там такие женщины хорошие работают!
TAINA
21.02.2014
Да температура вроде спала! А вы как температуру мерите?говорят у начинающей кормящей мамы надо в локте, тк под мышкой неправильная из-за груди, она горячая из-за приливов!
Ведь если бы был лактостаз она бы не понизилась? Но в одной груди так и есть небольшое уплотнение,стараюсь ее чаще давать малышу,они же лучшие сцеживальщики)))
KatiMilka
21.02.2014
В локте мерила.да и так понятно,озноб был,колбасило меня:-)
TAINA
21.02.2014
Вот и меня знобило, спала в толстовке и в штанах!но сейчас то вроде лучше...буду следить за собой
Почаще еще на животе лежать надо, это способствует сокращению матки и выводу сгустков (хотя после КС наверное нельзя).
ДД. я бы настаивала на чистке, мне 2 раза чистили, в 7 с наркозом, в 5 вакуумным отсосом, это не больно на 15 минут, зато потом уже не нужно беспокоиться и бегать по врачам.
У меня были ЕР. Но тоже были сгустки. на 4 сутки делали узи, обнаружили. Врач мне на кресле прям руками их убрала, поставили капельницу с окситоцином, и я поехала домой. Все было хорошо потом.
bindat
17.02.2014
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОМОЩЬ!!!

Сегодня нас с дочкой выписали домой - теперь "воюем")))
Была сегодня на приема у врача, срок был 14-го. Сейчас 41 неделя идет, а мы все никак рождаться не хотим. Выписала направление на госпитализацию, завтра еду в 7 роддом сдаваться.
Старшая дочка так впервые останется надолго без меня, дольше чем на несколько часов мы и не расставались. Но я надеюсь, что все будет хорошо и они справятся)
IceIceIce
17.02.2014
всё будет хорошо, не переживайте, держим за вас кулачки!
Спасибо)
как я вас понимаю у меня срок тоже стоял 14.02. , до сих пор ходим, жду каждый день. в род дом сдаваться все не хочется. делали узи 13.сказали все хорошо малыш просто ждет свой день.воды прозрачные .количество среднее.вес малыша уже 3470, шейка матки уже сократилась.малыш активный пинает играет. в больницу очень не хочу. первый ребенок, в больнице не разу не лежала. прям не знаю что делать то лиждать то ли сдаваться ехать.
Я в принципе против больницы ничего не имею, там даже спокойнее, под наблюдением врачей. С первой я лежала до родов сначала в 7-м, потом в 3 роддоме. В 7-м так вообще как в санатории)
Врачи хорошие, никто не торопился стимулировать, просто наблюдали. В итоге правда все равно простимулировали в 42 недели, но на то показания были уже
Удачи Вам!!!! Все будет хорошо, не переживайте. Малыш дату себе выбирает!!! Скоро появится!
Спасибо)
у меня срок 10 был. До сих пор хожу...
И вам удачи! И скорых легких родов) Пусть все пройдет хорошо)
Девочки! Я-самая счастливая дважды мама!
Сегодня ночью в 2. 10 родился наш
второй сыночек! В 37 недель. Вес 2630 рост 48 см. Мы на СП в 4 роддоме. Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья…
В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь…
Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь…
И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру?
Никому… никогда… не признаюсь…
Чтоб… связать… тебе жизнь…
Я… тайком распускаю… свою...
поздравляю! Счасть вам обоим и здоровья!!! Стихотворение очень хорошее. Даже слезы выступили...
bindat
17.02.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Мы с Вами значит разминулись сегодня - нас в два выписали)
Ура!ура!!!! Здоровья вам с малышом!!!! Много молочка, ночек спокойных и скорее быть дома!!!!
Какие стихи.....прям до слез...

Поздравляю вас с сыночком!
KatiMilka
17.02.2014
Ух как будоражит этот стих...поздравляю!здоровья!а счастье у вас уже есть:-)
anuta_z
18.02.2014
Поздравляю от всей души! Скорейшего возвращения домой и пусть все задуманное исполняется, здоровья и душевной гармонии!
Поздравляю!
А 4 рд разве не закрылся вчера на мойку?
закрылся. до 8 утра понед принимали роды. сейчас мамочки с малышами лежат. немного)
Maria0907
18.02.2014
Поздравляю с сыночком!
Танюшка, и где ты такие стихи замечательные все время берешь? Опять утащила себе в "для души" :)
IceIceIce
18.02.2014
и я вас от души поздравляю! сама недавно оттуда, и я такая сентиментальная стала, очень трогательный стих...!!! вам скорейшей выписки (немного вас осталось наверно там уже? вроде. роддом с понедельника закрыли?) и здоровья вам и сыночку! мне понравилось там на СП, а вам как?
bindat
18.02.2014
Уж не с Вами ли мы в одной палате на третьем этаже вместе полежали совсем чуть-чуть?)
Вот и я так подозреваю)) С Сарой?)
IceIceIce
18.02.2014
и с вами тоже?))
IceIceIce
18.02.2014
*заглянула в портрет* с вами!!! ))) надо же как тесен мир и форум))
да. на сегодня 7 чел. Мне тоже нравится тут все. И роды как принимали, в 5 роддоме с первым ребенком скомандовали тужься и расстригли. А здесь возились со мной дыши- тужься и тп. Чтобы только не разорвалась. Пришлось потрудиться, но разрывов нет. Очень за это благодарна. Вообще как вспомню в 5рд каждая в расаорячку ходила, здесь в большинстве все бодрячком. О многом говорит, теперь когда есть с чем сравнить.
LISLI
18.02.2014
Поздравляю !!!! Здоровья крепкого !!!!!
Поздравляю!!! Здоровья вам с малышом!!!
Спасибо, спасибо всем за поздравления!))
Я подписала обменку сегодня в 7 рд)))) ура)
все, можно рожать)
главврач мне их так не нравится((((( завел ту же песню, что и в прошлый раз - чем вам не нравится 1 рд? (прошлый раз я ездила подписывать обменку 3 или 4 раза!!!!). сказала ему ,что уже рожала здесь, и мне все понравилось. подписал... но со словами "если что-то экстренное, то лучше езжайте в тот рд, который ближе"((((( фу( противный тип(
LISLI
18.02.2014
Поздравляю вас с определенностью!
поздравляю))) вы молодец, я вот никак не дойду до врача, сил нет, а надо.
Помню вашу тему про выбор видео- или радионяни. Вы определились? может купили что-то уже ? Тоже сейчас занимаюсь этим вопросом.
Я, с одной стороны, определилась. и очень хотела мотороллу, уж очень по ним хорошие отзывы, и у друзей такая, очень хвалят... я даже нашла модель с двумя камерами... НО они все идут с детским блоком, питающемся от сети(((( а мне это категорически не подходит( тк мне нужна будет няня на лоджии, где нет эл-ва, и на улице летом, у родителей. хочу, чтоб ребенок спал на улице как можно больше.
поэтому я снова в сомнениях((( думаю, после рождения попрошу в подарок у кого-нибудь)
А мне женщина подписывала. Это зам получается?? очень милая, вообще никаких придирок не было)
возможно и зам.... девушка с ником крымская мне говорила, что ей подписывала Лапшина (я у нее рожала Марка), может, она зам теперь?
у меня было такое ощущение, что он меня узнал) прям все точь-в-точь, как 1,7 мес назад) тогда он так и не подписал, кстати(((
Я не знаю, кто мне подписывал. Но я готовилась к трудностям, к отказам ( я из области, ведусь на Бору). Готовила глаза как у кота из Шрека и готовилась петь дифирамбы роддому, что я только в вашем замечательном роддоме хочу рожать. А ничего не потребовалось. Никаких проблем. Посмотрели обменку и вуяля - подпись.
Может на волне - что хз будет капремонт- не будет, подписала)))
Haika
18.02.2014
Поздравляю, когда я звонила мне сказали приезжать в 36 недель. Вот поеду на следующей недели. Держу кулачки)))))
LISLI
18.02.2014
А кто там сейчас главврач? Что-то поискала, не нашла...
Я не помню, как его зовут
LISLI
19.02.2014
А вы совместные роды хотите или как получится?
как получится. посмотри по обстоятельствам. зависит от того, какой будет день недели, время суток, где в это время будет муж и будет ли с кем оставить старшего ребенка. первые роды были совместные, мы не пожалели.
Klasika
18.02.2014
Девочки, поздравляю всех родившихся с малышами! Всем крепкого здоровья, вкусного полоска, быстрого восстановления после родов.
Нас сегодня нас выписали, не много все уляжется и напишу подробнее.
P.S. 15.02.14 в 38 недель и 1 день родился наш Алексей рост 51см, вес 3450.
LISLI
19.02.2014
Очень рада за Вас! Какие молодцы! Тянули, вылеживали и, слава Богу, доходили! И родились !
Klasika
19.02.2014
Спасибо большое.
Поздравляю с выпиской!!!
Ждем отчета))))
VAGOKS
19.02.2014
Какая Вы молодец!
Принимайте поздравления и пусть все трудности будут позади, растите здоровенькими!
Гал
19.02.2014
Поздравляю! Всего Вам самого хорошего! А меня в пятницу 21 февраля в роддом кладут(срок 22), говорят малыш большой, щейка тугая и ввиду того, что в анамнезе поликистоз возможно кесарево. И во я думаю, насколько оправдвно заранее ложиться в роддом, может надо было просто ждать?А я с врачом договорилась, 6 роддом выбрала. теперь вся в страхах и сомнениях...
Aprelia
19.02.2014
От всей души поздравляю вас с рождением сыночка!
Поздравляю! Вы действительно молодцы, что продержались! Здоровья вам и малышу!. Надо, наверно, в новую тему перебираться, а то тут уже приходится долго что-то искать :)
девочки! вопрос к тем, кто в 7 рд рожал)
по списку вещей. поправьте меня, пожалуйста, вот мой список:
масику:
памперсы, влажные салфетки, ножнички (ногти сразу постричь), соска (попробую пронести))))), крем под подгуз. там тепло? можно шапочку взять, или не разрешат?

мне:
трусы, прокладки, одноразовые пеленки, мыло жидкое (возьму детское), полотенце, расческа, фен, щетка, шампунь\бальзам, зубные щетка\паста, косметика (уход и декоративка), линзы и контейнеры, посуда, читалка, зарядники.
anuta_z
19.02.2014
Все вроде верно. Там не проверяют, что вы принесли в пакетах.))))
Для малыша ничего нельзя из одежды. У нас в палате сначала Африка была на 4 этаже, но потом что-то резко похолодало. Малышу брала одеяло теплое и заворачивала его и из пеленки на голову делала шапочку. Ножницы нам только дома пригодились. Если будет выбор, не берите кровать около окон, там дует.
Ручку возьмите, там кучу анкет дают заполнять.
Воды чистой возьмите в бутылке, из под крана и у них в баке кипяченая ужасная вода, желтая и с привкусом(может мне конечно показалось).
И еды немного, есть захотите жутко, а кормят там не ахти).
вот шапочка на голову из пеленки для меня из области фантастики))))))))))
а ножницы хочу, потому что Марк родился с длиннющими ногтями и царапался(
воду, думаю, мне надо) и муж привозить будет, я тот еще водохлеб)
и еду будут привозить)
хотя помню манную кашу на следующий день я у них трескала за обе щеки)))) и хлеб с маслом)
anuta_z
19.02.2014
Я после кс на следующие сутки трескала за обе щеки кашу манную пересоленую и посередине был положен омлет, было нереально вкусно. И очень хотелось сладкого чаю, но увы, сказали пить только воду.
И еще пеленки одноразовые давали в роддоме, может всем , а может кто в планой палате лежал.
в прошлый раз первые 2 дня не давали) поэтому я возьму)
anuta_z
19.02.2014
Шапочка))))
мы были в носочках, детский врач одобрила, говорит правильно, а то у деток первым делом ножки мерзнут, у нас в палате было тепло, это те кот на центрадьный вход, а вот в детской дубак, мы приехали домой с соплями, и платную не советую брать, стены облезлые, техника наполовину не рабочая, да и родственников очень неохотно пускают....
Я была в прошлый раз в платной палате. в этот раз пойду в бесплатную)
anuta_z
19.02.2014
Может оно и правильно, что хотите в бесплатную, но смотря в какую попадете.
Я брала 2-х местную платную, ни чайника, ни микроволновки там не было, только холодильник и телевизор без звука. Чайник мне муж принес, без него никак, в столовой кипятка никогда нет. Брала платную палату из соображения просторности на 2-х и личного пространства больше. Есть 2-х местные очень тесные и узкие с одним пеленальным столом на двоих и даже стульев нет в палате, они меня очень выручали, кормила ребенка сидя. Кровати в таких палатах стоят голова к голове и маленький проход. Вот в такую бы очень не хотелось попасть, даже на недолгое время. И окна в таких палатах выходят на главный вход в роддом, а там стройка и постоянно забивают сваи, дети подпрыгивают вместе с мамами и стенами)))).
ну не знаю. на мой взгляд, платная палата своих денег не стоит)
а у меня такой вопрос. Взяли мазок, нмшли молочницу. Ни разу ей не страдала вобще, знать - не знаю что это такое. Проявлений никаких нет. Все как обычно. Ни запаха, ни зуда, выделения обычные. Назначили заладин. Может у кого была похожая проблема.
Пс: мазок пересдала, диагноз подтвердили
Бактерии Кандиды живут в нашем организме, когда их становится слишком много, констатируют молочницу. Собственно ничего страшного. Обычно ее пролечивают перед родами, т.к. воспаленные ткани плохо растягиваются и могут быть разрывы.
то что лечить надо, я не спорю и буду, просто странно что нет никаких симптомов. У подружек почти у всех была молочница, так на них смотреть жалко было.
Она по разному протекает, и бывает раз появившись, постоянно возвращается. А беременная женщина для этой бактерии вообще идеальный вариант. Потому теперь будьте начеку.
VAGOKS
19.02.2014
у меня тоже по анализам молочница, но ничего нет. Ничего не выписали от нее...
В первую Б тоже также было, каждый мазок - молочница, хотя лечилась флюкостатом.
Девочки, я в расстройстве. :( Врач, с кем хотела договориться на роды, еще не выйдет из отпуска к моменту моих родов. Кто и с кем договаривается в 1 роддоме? На каком сроке? Теперь вот думаю, к кому податься? Хочу договориться, тк некоторых врачей просто "боюсь", не хочу в их смену попасть.
собираюсь в первый в скором времени, подскажите, кто это сейчас там в отпуске?
Ну а договариваться соответственно с теми, кого не боитесь
в отпуске Зеленгурова ТВ. Понятно, что договариваться с теми, кого не боюсь. Только на этих врачей или выход найти надо, или у них уже все расписано, тк срок у меня уже 35 недель
ээээх (((( а я как раз в ее дежурство первого сыночка рожала, значит второй раз к ней не судьба ((
мне моя врач из жк сказала, что Зеленгурова еще не скоро выйдет на работу.... у нее проблемы со здоровьем... у нас просто был разговор, где моя врач советовала мне идти в 1 рд без договоренности, а я сказала, что боюсь попасть к рыжкиной и к зеленгуровой.
я вчера своему врачу из жк сказала, что боюсь к Рыжкиной попасть ))) А Зеленгурова мне очень понравилась, вот второй раз к ней хотела... хотя это все так субъективно - все зависит от настроения врача и роженцы, от сложности родов и тд
мне моя сказала, что Рыжкину я зря боюсь)
juliyasch
20.02.2014
Я договорилась со старшей акушеркой. Подруга сейчас в роддоме, она со Свириной договаривалась. Причем где-то на 38 неделе, т.к. Зеленгурова не взяла-сказала отпуск в начале февраля как раз. Если нужно телефон Свириной могу попросить у нее.
Я в первые роды тоже с Зеленгуровой хотела рожать, но к 36 неделе она меня уже не взяла.... тогда я договорилась с Кондюровым. В этот раз тоже с ним собираюсь рожать
Я что-то не очень к мужчине-врачу хочу... А можно в приват - какую сумму он озвучивает за роды?
Новая тема. Переезжаем :)
www.nn.ru/community/my_baby/..._rozhdeniya.html
-miracle
19.02.2014
Девочки, всех родивших поздравляю с рождением ребятишек!!!! Я тоже родила 14 февраля в 13.30 сына Ленечку 3450г 53 см. Времени совсем нет. Приехали домой, как в лазарет: все болеют! Лечимся!
поздравляю!!!! Счастья и богатырского здоровья всей семье!!!!
anuta_z
19.02.2014
Поздравляю! И скорейшего выздоровления, все будет хорошо.
Поздравляю!!!! Здоровья вам обоим крепкого!!!!:)
-miracle
19.02.2014
Большое всем спасибо! Будем стараться!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.