--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши тайны и пристрастия. поделимся секретами красоты?)) про крема и т.д.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
129
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
silver73
19.08.2012
Вечер добрый. вот в голову мысль пришла: а все ли женщины пользуются кремами и всякой всячиной.
у меня перед глазами два примера: моя систер и соседка(по совместительству подруга).
систер, на мой взгляд, немного маньячка. у нее 2 или 3 котомки с кремами и всякой там фигней. она после душа еще час умащает себя..)
соседка наоборот- применяет только скрабы и кожу не питает.
я- ежедневно, но не фанатик. скрабы-не мое.
люблю огуречные маски, но вокруг глаз кожа сухая и крема спецсерии не помогают. раньше маслом оливковым лицо протирала-от прыщей-помогло.
есть ли у вас "секретные" масочки и настоечки, коими вы регулярно пользуетесь?
FancyM
19.08.2012
Хорошая темка :).
Последнее моё пристрастие косметика Lierac.
Пользуюсь ежедневно - тоник, крем под глаза, крем питательный на ночь.
Масочками пользуюсь редко, предпочитаю готовые на таканевой основе.

Но тоже рядом постою послушаю. Интересно про масочки, особенно те, что круги под глазами убирают. Тут, конечно, спать-отдыхать нужно больше - но это не про меня :).
silver73
20.08.2012
это чья косметика? *нужно попробовать* ))
Лиерак-это хорошо..только дорого достаточно))я просто 6лет консультантом по лечебной косметике проработала на этих марках-лечебная косметика)Лиерак-офигенская марка..очень люблю ее, еще есть галеник-тоже клевая и там кстати очень много масок хороших)
Aliemi
19.08.2012
Ой... мой главный секрет *тихо-тихо*... для лица - пантенол :))) и *нормально* зелененький гель для умывания от Garnier :))) От прыщиков (ох, не помню, когда они были...) - аптечный сок алоэ. На ночь помазала - утром слааабый след от былого роста :)
Для волос - маски и масла, для тела - скраб и масло, для ножек и ручек - крема. Все Агафьевское. Баночек не очень много, но я к ним питаю особую страсть, которую после замужества пытаюсь держать в узде :))))
silver73
20.08.2012
пантенол *тихо* да-да..)) я им губки мажу, когда обветрятся. на лицо не пробовала- он липкий.( руки им тоже умащаю)) они это любят)). пробовала серию : *от бабушки Агафьи* , да? что-то мне не нра : пощипывало в зоне Т.
Регулярно делаю только паровые ванночки для мордочки лица и шеи:)) каждый день до пробуждения детей...иногда с травами, иногда с маслами, когда просто чистая вода...
Скрабируюсь примерно 1-2 раза в две недели...молотыми овсяными хлопьями, пяточки - кофе...
Ежедневка - тоник, крема Нивея.
silver73
20.08.2012
пар при регулярном применении поры не расширяет?
какие травы и масла?
Травы любые, какими запасусь (-слась):))
Крапива, череда, чистотел, подорожник, листья малины, черной смородины, календула...
Масла иланг-иланг, розмарин, тимьян, хвоные ароматы, роза...ароматерапевщица я вопщим:))
Поры меня не беспокоят, а вот цвет лица значительно улучщается после ванночек.
как делаете паровые ванночки. Срочно расскажите! Приготовила карандаш и бумагу. Кофемолку тоже. Хлопья куплю. Ванночки в какой-то шайтан-машине или в кастрюле?
:) Беру любимую литровую кастрюльку в цветочку, насыпаю на глаз сухой травы, наливаю воду из-под крана с кучей фильтров, ставлю на плиту и довожу до кипения. Минут через пять выключаю и даю " уйти" первому горячему пару (оставляю минут на 10). Ставлю кастрюлю на стол, сажусь на стул, низко наклоняюсь над водой и укрываюсь теплым пледом...сижу так минут пока не надоест:))
Если делаю без травы, тогда в подостывшую воду добавляю несколько капель аромомасла.
Как надоест, иду в ванну и умываюсь кубиками льда (замораживаю зелёный чай).
Всё.
Раз в неделю после такой процедуры скрабируюсь.
скрабируетесь хлопьями? Измельчаете в комемолке. а потом просто хлопья и вода? Или что-то еще? Хлопья в кашку не превращаются? :)
Да, измельчаю в кофемолке несколько раз, раньше добавляла в получившуюся муку соль или соду, сейчас ничего.
Сразу перед процедурой чуть-чуть налью молока до консистенции густой сметаны...кашка не получается (не успевает по времени). На коже ощущаю разные фазы: твердая - овсяная мука, жидкая - молоко.
Из кремов есть только детский, использую иго если кожа сохнет.
Пользуюсь кофем, огурцами и яйцами)
silver73
20.08.2012
а что с яйцами? как?
яйцо взбить и нанести на предварительно смазанную кремом, кожу лица. Оставить минут на 20. Маска разглаживает кожу.
Марка3 писал(а)
Из кремов есть только детский, использую иго если кожа сохнет. <br> Пользуюсь кофем, огурцами и яйцами) ...

Я обычно внутрь употребляю. Яешню пожарил, огурчиком закусил, кофе запил) Все, я готова!
не, я огурец ем, а жопку использую )))))
S@L
20.08.2012
Я мне просто напросто лень(((( ОТразится наверное скоро на мне))) Мои открытия, которыми все таки пользуюсь регулярно это гель для умывания с нимом Гималаи(есть еще пенка, но мне кажется гель лучше очищает) И крем для рук и еще для ног фирмы Хэл Бьюти(от крема для ног я вообще просто тащусь)))
Osya
20.08.2012
Я вообще любительница всяких баночек) Пользуюсь каждый день кремами для лица, умывалкой, кремами для рук и ног, не часто масочки на лицо.
Возникла недавно одна проблема, появились прыщики на щеках причём мелкие и много, сначала подумала что от крем-пудры новой, не пользовалась неделю, не проходит, потом сетовала на новый крем для лица, перестала пользоваться но тоже не помогает,а без крема не могу всё лицо сводит. что-то аллергическое кажется, но никак не пройдёт. Кто что подскажет?
krujo4ek
20.08.2012
Кишечник или желудок проверьте.
Osya
20.08.2012
а как его проверяют? честно говоря с ребёнком времени нет бегать по поликлиникам и сдавать анализы, если уж что-то серьёзно то да, а тут я надеюсь всё пройдёт
or-ange
20.08.2012
кх
кх
кх

баночек у меня много, но.... редко пользуюсь, всеми

сейчас:
скраб кофе каждый день все тело, после - "avocado butter dead sea" - банка крема для тела, с Израиля привезла, люблю его нежно, туда мумие растворила 30гр пакетик. Вот мажусь.
Через день перед сном обертывание водорослями или грязевое.
В ванне - скраб и маски из индийской косметики, потом - масла из той же серии
ногти, волосы - в крема-маски добавляю кератин.
еще осени у меня ждет гиалуронка (летом низя, чтоб пигментных пятен не было). Буду вокруг глаз марафет наводить.
Ох , это мой грех ... все эти 100 кремов ... ну , кроче , кроме Бепантена - ничем лицо не мажу ... :)
Маски не делаю , массажи тоже ( просто лет через 10 сделаю круговую подтяжку лица :)))))
vovaka
20.08.2012
Детский крем Дж&Дж.
Безобразивный скраб...хлорид кальция)))но редко
Meysi
20.08.2012
У меня сейчас много средств Натура Сиберика - крем для лица и глаз, сыворотка, скраб, шампунь. Кремами пользуюсь каждый день, скрабом пару раз в неделю. На ночь мажу пятки маслом для ног тоже Нат.Сиб.
Примерно раз в неделю делаю маски для лица ОрганикШоп, также этой фирмы есть кофейный скраб для тела, крем для снятия усталости ног, ванильный мусс для тела. Очень приятные штучки :) --->
Вообщем у меня много всяких банок...за люксом не гонюсь, меня вполне устраивает эта недорогая косметика.
krujo4ek
20.08.2012
+ к вам. Обожаю Сиберику! А кофейный скраб от Органики - ммм, обожаю! Приятное соотношение цены и качества. Уже второй год не признаю никакие шампуни и бальзамы кроме Сиберики и хватает тюбиков надолго и волосы классные. Крем для рук - 3 тюбика - на работе, в сумке, дома.
ооо, у меня тоже есть ОрганикШоп скраб (тростниковый сахар с манго) и масло (вроде, ши) для тела, очень нравится, мне подруга из другого города дарила
а Вы где в НН эту косметику покупаете?
Meysi
20.08.2012
в продаже видела только в одной аптеке на Автозаводе+ на ПВ
Скраб для тела- кофе, на тело- либо натуральные масла, либо крема хорошие. Каждый раз после душа мажусь и кайфую. Еще проф. массажи курсами и всякие ништяки типа СПА, обертываний и прочих радостей. Мне, признаться, нравится себя холить и лелеять:)
На лицо- Клиник, (день-ночь-глаза) плюс хороший косметолог и процедуры у нее.
На волосы- вот не поверите, как начала уходы делать- сама своим волосам радуюсь! И ногти после пары недель ежевечернего намазывания кутикулы маслом выросли...
Так что я не то чтобы маньяк баночек, скорее, люблю за собой ухаживать)) тело- платье на всю жизнь...
Чего с волосами колдуете,рассказывайте! Мои- либо спасать,либо резать к чертовой баушке надо...
Я уходы Керастаз делаю в салоне. Перешла на этот же шампунь-маски-уходы для дома. Дорого,но эффективно
Это чего такое?
www.loreal-kerastase.ru
Однако...
Шампунь по 3 тыр с гаком? Блииииииииин.............
Восстановитель волос по 15 тыр....*выдирает на себе последние*)
Я не готова,честно скажу.
:)) А я готова...морально. Материальной готовности пока нет...
Буду знать, что есть такое чудо-средство.
Вот щас только шампунчик по спекулятивным ценам докупила - 1000 р. Ну дорого, но не ужас-ужас. Уход делаю в оЛиве в ВК, там полцены бонусами клубными списывают- тоже как-то вменяемо выходит... Но волосы! После лета мне даже стирчь их жалко... А обычно я с наступлением осени бегу срезать дохлые кончики см этак на 5-6...
Верю Вам на слово...и завидую белой завистью.
Пользуюсь профсредствами Шварцкопф, но это всё мягко говоря, "не то"
А контакты хорошего косметолога сдайте в приват, пожалуйста.
не могу найти "свой" дневной и ночной крем. Одно время израильской Christina пользовалась. Потом виши.. все по разному. То хороший купишь, то мелкая сыпь на него... Или в пробнике понравится, а купишь - не подходит... Ля рош позей не понравился.
Всякие Нивеи и гарнье жирнят или забивают поры.
Мне понравился крем Джонсонс Нежность природы, купила второй тюбик) случайно.. у детей забрала)
Сейчас пользую какой то dead sea с оливковым маслом и медом, не разобралась еще. Впитывается и намазывается просто сказка, а иногда высыпет с него...
Тоники и всякие ночные кремы использую разные, так и не нашла такого, чтобы 2 раз одно и то же купить.
verona88
20.08.2012
Кремами для лица пользуюсь редко, у меня кожа жирная, а с кремом вообще пипец. Но вот вычитала про тоник салициловый, продается в аптеках и стоит копейки (рублей 50), он мне очень понравился, не содержит спирта, подсушивает воспаления, когда бывают, освежает, я уже 5 флакон купила, купила еще из их серии энзимный пилинг, тоже ничего так. Макси люблю, нравятся Кора ( с фруктовыми кислотами и для жирной кожи), альгинатные маски с СП, глина разная. Скраб для тела - молотый кофе, для лица "Чистая линия", жестковат, конечно, но для меня самое то.
Мне в свое время посоветовали миндальное масло, так я и на ночь вместо крема его наношу, рекомендую. Морщины разглаживает, синячки убирает, кожа такая бархатистая. Эффект конечно не сразу, но через месяц точно будет. Я пользуюсь маслом с марта, оч довольна. Рекомендую. Кстати его еще мона и для волос, на влажные наносить чтобы блестящими были. А днем у меня Ликовская косметика, я её второй год беру на "Ландыше" (выставке), без консервантов и скраб у меня их, довольна
Я особо не привереда, мне лишь бы было чем намазать. Дневной крем сейчас Черный Жемчуг, вокруг глаз-Ив Роше, ночной-Веледа. Всем довольна, все подходит.
Для тела- скраб-кофе, крем-детский лосьон. Для ног какой-то крем (в России нет такой марки вроде). Руки мазать забываю, максимум -тем же лосьоном.
Шампунь, бальзам -Шисейдо, блеск для волос- Амвей. Вроде бы все.
использую все время ночной и дневной крема,
скраб раз в неделю, а то и реже.
на этом всё))
ну и плюс косметика конечно)
а расскажите про оливковое масло-от прыщй-это как?
ооо, как я эти дела люблю! Даже сделала себе розетку в ванной - поставлю маленький холодильничек в шкафу, чтоб баночки хранить, ага :)
из последних открытий - кофе в качестве скраба (ну это рецепт известный), гель с гиалуроновой кислотой (подтягивает и увлажняет оч хорошо), ну и на первом месте - мезороллер для домашнего применения. настолько понравился для лица, что заказала еще для глаз и для тела. выравнивает и улучшает цвет лица, подтягивает, улучшает кровоснабжение - супер-результат!
Лентяйка в этом плане..хотя столько времени проработала консультантом по лечебной косметике..надо начинать пользоваться снова)Много марок есть хороших..в каждой мне подходит что-то свое..но маски не люблю..прям проблема это для меня)
Ая ЛЮБЛЮ ГЛИНУ на лицо!
Оливковое масло - смываю макияж с глаз, после того как пройдусь по нему муссом очищающим от Сибереки (раньше был израильский натуральный очиститель для лица Кристина - лучше не встречала- сейчас бюджет ограничен).
Скраблюсь раз в неделю варежкой шелковицей.
крем Кристина с коллагеном.
Волосы: черное мыло бабули Агафьи + натура сиберика, маска фирмы Каарал (вещь!!!).
Тельце мою исключительно детским мылом.
буду пробовать скраб из кофе и из овсянки, начиталась выше.
И мне этот крем нравится) Эластин-коллаген зелененький?
А очиститель ихний вам какой нравится?
ага, крем зелененький.
очиститель так и называется - натуральный, белая бутылка с голубовато-синей этикеткой.
Надо попробовать, спасибо!
Я фанат масел. На волосы неочищеное коксовое и авокадо. Ещё на волосы лю шисейдо FINO. На лицо кокосовое масло опять же, умываюсь овясными хлопьями иногда, а чаще проф косметикой французской, плюс ещё недавно купила Nuxe, не нарадуюсь. Эффект превосходит все ожидания. На тело иногда Наутру сиберику масло опять же, минадльное масло люблю ещё. И вообще люблю себя мазать, но чтобы с результатом. Ещё люблю мыльный массаж и баню и потом чем-нибудь ещё сверху намазать. Ну так в общем то и все.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.