--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-Ноябрята 2014 (Часть 6)

36
821
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wilvarin
05.11.2014
wilvarin
05.11.2014
Сразу вопрос к мамочкам - как у вас обстоят дела с грудью? у меня болят соски, очень. Ненавижу одежду которая трется и даже ребенка к себе прижать не могу(( Трещинки почти вылечила, а вот повышенная чувствительность остается, у кого когда гв стало в радость?
В бюстике надо ходить, ничего тереться не должно. Пройдёт. Бепантеном можно ещё помазать какое то время. Трещинок нет, а кожа ещё не привыкла.
alenuch
05.11.2014
Меня спасли майки для кормления, Пурелан и вкладыши в бюстгалтер. ГВ стало в радость после того, как более или менее наладили режим и перестали висеть на груди по часу.
Плюс к вкладышам,, они мяконькие такие. Я с ними доооолго ходила
Len_@
05.11.2014
Вкладыши и спец. белье, крем смягчающий, мне помогал бепантен. У меня подруга с силиконовыми накладками ребенка кормит, ей нравится. Ну первое время, думаю у всех такая чувствительность сосков, постепенно пройдет.
Дооооолго дело было, + к вкладышам и бюстгальтеру. дело привычки уже.
Ален,купи вкладыши гелевые и ходи в бюстгальтере, у меня с первым была такая проблема, сгрызал до крови все соски, кто-то через накладки силиконовые кормит, у нас не пошли они, так и перешли на сцеженное молоко из бутылки,а второй сынок молодец,такой проблемы нет у нас,гв уже налажено, соски ни разу не кровили, в роддоме только чувствительность была, к выписке все прошло
Я с грудью до месяца Егоркиного мучалась, соски без трещинок были, но болели жутко(((( Плакала и хотела бросить ГВ, сейчас кормление только в радость. Так у меня соски болели, а помимо еще и лактостаз был, вся грудь была не дотронуться, как Егорку кормить, так я готовилась морально. Все наладится и будет все хорошо.
У нас вторая неделька дома пошла. Кормлю грудью ощущение болезненные ещё в роддоме сына рассосал до крови так как сразу молока не было появилось на 3-й день. Мажу бепонтеном хожу в бюстике но приходится сцеживатся так как грудь становится каменной. А без него молочные реки при каждом кормление полотенец на сквозь хоть выжимай. Но мне говорят терпи со временем пройдёт.
wilvarin
05.11.2014
Вот и у меня так же, от трещин мне помогают ещё на ночь компрессы из бифидобактерина.

Девочки спасибо за советы, чувствую себя человеком!
IrenM
06.11.2014
у меня вроде бы все тьфу-тьфу... а накладки для груди не использую, вообще непонимаю на кой я их купила :)
wilvarin
19.11.2014
Девочки, прошу ваших кулачков. В понедельник нас прооперировали, сейчас мой чижик находится в реанимации, жду недождусь когда нас переведут в отделение и мы будем вместе!!!
eka1
19.11.2014
Держим за Вас кулачки! Маленькие, поправляйтесь скорее, пусть все будет хорошо!@@@@
Малышу быстрей поправиться! Все будет хорошо! Держитесь.
OSh
20.11.2014
Поправляйтесь поскорее
Мамочки, вы планируете крестить своих детей? Мы Егорку уже покрестили. А вот и он собственной персоной
а вам сколько?
Нам в следующую среду 2 месяца
Вы уже на коврик выкладываете? Он уже все видит?
buckwheat
06.11.2014
нашему 2,5 недели. вчера включили мобиль в люльке, с удовольствием наблюдал и слушал песенки)
вообще я как-то сомневаюсь, что новорожденные не видят) старший сын ТАК меня разглядывал на родильном столе! помню, мне аж не по себе стало)
Milanya
06.11.2014
новорожденные дальнозоркие, эт вблизи они расплывчато видят :)
Troyanda
05.11.2014
Мы планируем, но вот с возрастом пока не определились...
Манюник:))) Молодцы!
Areshek
05.11.2014
Мы планируем в начале декабря. А вы где крестили? Разговоры с крестными и родителями были обязательны, крестины были индивидуальными или общие с другими детками, ну и по стоимости подскажи.:-) Уже на коврике тусите, молодцы, интересно ему?:-)
Крестины были индивидуальными, разговоров с крестными у нас не проводили, мы по знакомству крестили отдали 2 т.р. Интересно особенно привлекает обезьянка.
wilvarin
05.11.2014
А мы крестить не будем - выбор религии должен быть осознанным, а значит нельзя навязывать с детства, если конечно это не семейная традиция.
уже 2)))) а мы все ходим))) крестить будем, наверно летом, но это не принципиально, т.к. даже крестных нет еще. дочку в год крестили, честно, все эти беседы перед, только оттягивают сам процесс.
Ничего скоро и перестанете ходить. У нас вот сосед два месяца что-то сверлит и Егорка у меня просыпается(((
alenuch
07.11.2014
А Ванечка у меня засыпает под звук перфоратора))))
выяснили случайно, когда кабельное тянули
Молодец.
Будем крестить весной, наверное в апреле-мае, когда уже тепло будет.
А вы каким именем крестили?Георгием?
Да, Георгием
Мы тоже назвали Егором,поэтому и интересуюсь :)
Мне самой очень нравится имя Сергей, но в семье уже есть 2 Сережи))) Мой муж и мой брат двоюродный. Решили выбрать имя Егор
Milanya
06.11.2014
посмотрите Святого ближе к дате рождения azbyka.ru/days/menology/G?ty..._by=name#Георгий
ну мы изначально решили Георгием крестить, а по святцам посмотрела 14 октября именины у Георгия, а мы 15 родились, как раз нормально
OSh
06.11.2014
Планирую месяца в 2 покрестить, в январские праздники, так как у меня сестра из заграницы приезжает на новый год- хочу ее в крестные записать. Осталось только родить))
Я дочерь ноябрьскую на Крещение крестила. Как то хорошо на душе было.
А родить уже хочется!:)
Девчонкам уже с нами не интересно. У них удои, гуляния, подгузники и т.д. А мы всё пузатые, разговаривать даже перестали:)
wilvarin
06.11.2014
И ничего не перестали)))) сложно только с маленьким за компьютером посидеть, я пока все не прочитанные посты просмотр Родион уже просыпается и ответить уже никак))
+1, я тоже читаю все, пишу сейчас редко
OSh
06.11.2014
А мне кажется наши беременяшки затихорились все прислушиваются к себе. Или уже кто-то родил:)
Сама в ту пятницу из деревни за 100 км в полночь рванула со схватками в 7 мин, приехала домой - и все затихло, блин :)))
Milanya
06.11.2014
а болезненные были или так...?
меня ложные прям... pppppppp
OSh
06.11.2014
Не сильно болезненные, но они и не усиливались как в родах положено, но я перестраховалась вернулась домой. А схваткосчетчик требовал ехать в рд:)
Milanya
06.11.2014
Вот и я выпиваю магний в6форте и всё успокаивается, а пробка вышла 4-го, живот опустился вообще 24-о окт
OSh
06.11.2014
Я вот магний перестала пить , мне моя г сказала что он может совсем на нет род деятельность свести- совсем расслабится. Нет уж пусть тренируется :) готовится
Milanya
06.11.2014
да? ну эт я пью если хочу поспать а не в роддом :) эт когда не в эту дату хочу
а раскрытие тож есть в 2 пальца но шейка ещё шейка и не опустилась головка
я тоже магний перестала пить. В каникулы не успеем уже:)?
п.с. Ирина пропала, в роддоме, наверное)
OSh
06.11.2014
Муж сказал у тебя завтра последний шанс, или будешь до зимних каникул ходить:)))
Про Ирину вспоминала, что то не видать ее, удалось ли 4 числа родить.
До зимних долго. Я не выдержу)))))))))))) Пусть теперь сами справляются.
затихорились, ага) я сходила по врачам своим, живот стал еще выше, дышать не могу как и раньше на 8 месяце((( шейка длинная, не готова, открытия нет. отправили гулять еще дней на 10 до 13-14 числа.(пдр 9). по своим ощущениям не рожу я и 13-14, а будут снова стимулировать на последних датах ноября.
OSh
06.11.2014
Меня тоже в рд врач посмотрела сказала пробка почти вся вышла, открытие 1 палец, вобщем ходи шейка еще тоже не готова. Хотя можешь в любой день родить.
А пузатых в роддом не берут. Сказали ложитесь заранее, будем стимулировать (крупный плод и многоводие). Приехала сегодня с пакетами в 4 роддом (обменку с ним подписала) - сказали мест нет и весь ноябрь не будет. Потом в 1 роддом по прописке приехала - сказали мест нет, записали на 11.11. на госпитализацию. Еще им не понравилось, что я с 4 роддомом подписала обменку.
Вот теперь дома лежу и думаю: может обои поклеить и шкаф передвинуть?
Афигеть!:) Ну, что за страна, а?! Направление есть, а не берут.
Обои и шкафы нафиг, лучше секс! :) мне всегда помогало:)
тем более крупненький, уже бы вытаскивали, они же растут ударными темпами на последних неделях.
Секс конечно хорошо. Про секс забыли неделю назад, т.к. промежность вся болит, ломит то ли мышцы, то ли кости не пойму, хожу еле-еле. Вставать тяжко теперь не из-за живота, а из-за боли в паху, иногда аж до копчика простреливает. Я даже не знаю какой вес у нас сейчас. Недели две назад был 3450, а двумя днями ранее 3200, сколько сейчас боюсь представить. И ведь что ем, что не ем все равно набирает.
Ой, а у нас на 37 неделе 2200 и переживания в обратную сторону))))
Milanya
06.11.2014
Всю детскую сама передвинула-пробка отошла и всё... Ложные вчера целый день напрягали, сидеть больно иногда, ребёнок так наяривает, что аж передёргивает весь живот, икает как мужчина, а на руки не торопится :)
У меня даже пробка не отошла((( ложные с сентября, только сейчас сильнее стали. Ребенок настолько сильно толкается, что иногда меня в обратную сторону выгибает))) А икает постоянно, как только я есть начинаю, видимо нравится)))
Milanya
06.11.2014
)))))а не пробовали снаружи едой поманить? ))
Забавная картина получится))) надо попробовать...
OSh
06.11.2014
У меня моя малышка все меньше пинается, и икает реже. Сегодня г смотрела, говорит голова уже плотно прижата к тазу, говорит готовься в ближайшую неделю.
Milanya
06.11.2014
так вот почему меня тож 11-го приглашают.... мест нееееет? ((
Меня сначала в паталогию, врач в календаре настольном записала меня на 11 число, до этого я подглядела: все листочки исписаны.
Milanya
06.11.2014
ураааааааа....... девченки, самим рожать не надо!!!!! ))))
Это где это Вы нашли чудо-набор рукодельный или не "руко", но "дельный"?
Milanya
06.11.2014
)))))) и всего 495 руб www.vidumshiki.ru/item821.html
обратите внимание на отзыв Марии ))))
Да-да, я уже посмотрела. А Вы 11 числа тоже в родом?
Milanya
06.11.2014
на беседу/знакомство с врачом
моя в Питер уехала
OSh
06.11.2014
С кем пойдете знакомится? Вы вроде в 6?
Milanya
06.11.2014
Из 6-го уехала
И поэтому я по прописке в 1 к Митрофановой
OSh
07.11.2014
Не переживайте, значит так тому и быть.
Milanya
07.11.2014
А я так и настроена :) если не со своей, то с дежурной
В Питер уехала из 1 роддома? Кто? С кем пойдете общаться?
Milanya
06.11.2014
Из 6-го Кокая АА
Пойду к Митрофановой
Milanya
10.11.2014
Во сколько планируете завтра сдаваться? И к кому?
Думаю к половине 9 приехать, куда положат, попрошусь к Кондюрову в палату, если он вернулся. В принципе мне без разницы кто будет врач, буду с акушерками договариваться.
IrenM
06.11.2014
:-))) мейд ин Чайна? ))
Девочки! Мы родились 30.10.2014 - мальчик Ярослав, вес 3460гр и рост 51см.
В понедельник нас выписали, но только сегодня руки дошли написать на форуме ) Постараюсь выложить отчет о вторых своих родах, а пока мы все привыкаем друг к другу, дочка (2г4мес), я и муж))) Ну и малыш к нам тоже )
Milanya
06.11.2014
ПОЗДРАВЛЯем! :)
lylyi
07.11.2014
Поздравляю! Здоровья и много молочка малышу)))
Поздравляем! Молочка побольше, спокойных ночей.
OSh
07.11.2014
Поздравляем!!!
Поздравляем!!!!
Поздравляю с рождением сыночка!
Milanya
07.11.2014
Где ваши сокровища?
Пока еще в больнице, во вторник должны нас выписать, еще чуточку терпения и будем наслаждаться обществом друг друга.
Milanya
07.11.2014
@@@@@@@@
Спасибо Вам.
Areshek
07.11.2014
Танюша, такая отличная новость! Побыстрее бы!!! Ну еще маленечко и все будите вместе, дома :-) А вы в какой больнице лежите?
Светик, мы в Айболите в Сормово.
Спасибо, сами заждались уже)
Areshek
07.11.2014
Ага, спасибо. У меня просто из палаты девочка, у нее мальчика в 27 больницу, вроде, в сормово увезли, вот и интересуюсь.
Побыстрее бы вторник :-)
Да, Айболит - это 27 больница.
Да-да, все верно.
Areshek
07.11.2014
Ты мне скажи там мамочек к деткам не пускают что ли?
Свет, пускают:
- можно с ними быть на стационаре, если есть молочко у мамочки
(нужно только флюорографию сделать)
- в день беседы с врачом (у каждого врача, за которым закреплен малыш, свой день для беседы) можно посмотреть малыша
Areshek
07.11.2014
Ага, спасибо. А то ее не пускают к малышу почему то, молочко только берут кормить. Ребеночка показали только один раз и то через стеклянную дверь. А ребеночек там с 31.10 лежит, она в шоках вобщем.Хотя флюрография у нее есть.
Да, показывают их через стекло: как врач сказала, что они к малышам идут в перчатках, которые также обрабатывают, а мы такие с улицы с бактериями и малышей нам дай)
Наша врач всем предлагает стационар, только ЗА такое, пусть спросит сама об этом.
До вторника немножко осталось! Главное, чтобы все хорошо было, а вторник или среда не важно. ;-)
Да, Мария, это Вы правы.
OSh
07.11.2014
Рада за вас, какая хорошая новость! Совсем чуть-чуть подождать осталось.
Спасибо, мы уже в полной готовности)
Все еще здесь?) До новогодних теперь?)))))
п.с. мне сегодня вроде как в течении недели пообещали
OSh
07.11.2014
Я в рд с мужем, ждемс. Завтра отпишусь:)))
Ждем!
п.с. молодцы какие)
Натс
07.11.2014
поздравляю!!!
Areshek
07.11.2014
Поздравляю!!!
Принимайте поздравления с долгожданной встречей!!!!растите теперь,наедайте щечки:))
Поздравляем!!!
Поздравляем!
redstick
08.11.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ)
buckwheat
10.11.2014
поздравляю с рождением сыночка!!) здоровья и спокойных ночей)
Поздравляю!!!! Теска!!!! У нас тоже Ярослав)))
redstick
07.11.2014
всем привет!
родился и наш комочек в облике богатыря! 4 ноября, 5160г и 59 см)))
уже дома, все ок)
Вот это богатырь! Поздравляю! Молочка побольше, ночек спокойных.
lylyi
07.11.2014
Поздравляю с рождением сыночка!!!
Поздравляем вас!!!!
вот это да, вот это комочек, принимайте поздравления!!!! и главное ведь 4 ноября....:)
OSh
07.11.2014
Поздравляю! Вот вы героиня и малыш тоже:)))
Как быстро выписали вас.
Ого!!! Поздравляю!!!
Milanya
08.11.2014
Н-да! Ого-ого! Рекордсмены! ПОЗДРАВЛЯем!
Ирина, поздравляю! Вот загадали же на 4 число:)
п.с. в четвертом роддоме? как там? в течении недели тоже туда собираюсь)
Позавидовать вам что ли))) начали обгонять по тихоньку))) у нас все глухо, никуда не собирается малыш, ползет только вверх, к концу месяца мож вылезет или его вылезут.
Валь, как говорят, хотеть, еще не значит жениться))) У меня вообще срок поставили на 29 ноября, но после сегодняшнего визита врач сказала готовиться. Вот судорожно пакеты почти собрала) И хочется побыстрее , и что то страшновато становится))))
п.с. Старший в 38 родился, может и вторая тоже так же
Milanya
08.11.2014
Так, спокойствие...только спокойствие :) ну-ка кышь страхи ахи!
а мне уже не хочется) старшую в 43недели вызвали, чувствую история повторится, лишь бы в патологию не уложили, вылеживать последнюю неделю.
Milanya
08.11.2014
(( и я с вами в "зависть":)
redstick
08.11.2014
спасиб, Оль! да, была в 4 роддоме, народу тьма в нем, не пустует)
кормежка хиловатая по кач-ву и порции как для цыпленка, в меню продукты, которые не желательны кормящей маме, от этого и у меня бродил кишечник, и у мальца.... но 3-4 дня вытерпеть реально с домашней "подпиткой",
роды прошли нормально, нас было трое, одновременно рожающих, всем помогли умелыми ручками, чтоб не разорваться,в итоге отлежались, встали и пошли)))
если сразу в родотделение собираетесь, то свои сорочку/халат нельзя, кружку можно и свою (есть и питьевая водичка, и титан для чая), остальной посудой обеспечивают... если с малышом/мамой все ок, то на 3-4 сутки выписывают при ЕР
по дате да, парень исполнил наказ отца - появиться на свет 4 ноября)))
ночью около половины третьего начались схватки, от которых прошел сон, засекала интервал - 5-7 мин., прихватывало не по-детски, думала пройдет.... сходила в душ, еще позасекала, но накатывало сильнее и сильнее, разбудила мужа, в роддом приехали в 6 утра, а открытие было уже 7-8 см))) без всяких клизм и проволочек отправили в предродовую)))
да уж, заранее не пойду) Тоже хочу побольше дома отлежаться, половину схваток пережить не там, не опоздать бы)))
п.с. что то меня так захлестывает со вчерашнего дня, страшно, нет, СТРАШНО,живот разом сполз за ночь, пробка часть точно отошла, я что-то каждую минуту прислушиваюсь и боюсь, что начнется(((
redstick
09.11.2014
Оль, чему быть, того не миновать.... меня тож колбасило, но пути назад нет - настроила себя, что роддома с его "прелестями" не избежать и чем быстрей, тем лучше)))
все будет ок)
Мне б еще несколько деньков, дела доделать)) А там можно...Не беременной же ходить)
п.с. Живот сполз, даже сегодня на машине по магазинам поездила, дышится легко, ничего не подпирает, прелесть.
alenuch
08.11.2014
Поздравляю!!!! Спокойных ночей
Привет.
Ирина, вот этоооо багатырь!
Растите здоровенькими!
IrenM
08.11.2014
нифига себе комочек! Вы молодец! С Сынулькой!
Поздравляю с крепышом))
redstick
08.11.2014
девочки, всем всем большое спасибо за поздравления)
сами в шоке от размеров карапуза, по УЗИ стращали кг на 4-4,3, зато малец был любимцем в отделении)
мы не толстые/не упитанные, такие же ручонки/ножонки, видать только кость тяжелая)
еще раз всем СПАСИБО)
Поздравляем!!! Счастье-то какое)))
buckwheat
10.11.2014
поздравляю!! как вас быстро выписали! здорово!
redstick
11.11.2014
спасибо)
ОГО!!! вот это богатырь!!! Поздравляю Вас и вашего малыша с Днееееем Рожденияяя))))
redstick
19.11.2014
спасибо)
судя по нашей табличке (на данный момент) наш Роман Владимирович чемпион в весовой категории)))
Я сынишку весом 3890 кг сама родить не смогла))) А вы такого богатыря))) молодец!!!
Желаю вам и вашему малышу крепкого сна ночью, спокойных веселых дней и хорошего молочка!
OSh
08.11.2014
Девочки, вот и я счастливица!!! Мы родились в 6 рд сегодня в 3-05 3270 и 50 см. Наш папа был с нами. У нас все хорошо, уже встаю.
Подробнее напишу позднее
Len_@
08.11.2014
Поздравляю!!!!
OSh
08.11.2014
Спасибо
Натс
08.11.2014
Здорово! Поздравляю! Как там с местами?
OSh
08.11.2014
Спс, мне кажется как попадешь - ажиотажа не наблюдала. Платные палаты свободны. Персонал доброжелательный.
Milanya
08.11.2014
Клаааас! ПОЗДРАВЛЯЕМ!:)
OSh
08.11.2014
Спс
lylyi
08.11.2014
Поздравляю вас!!!
Поздравляю. Желаю расти здоровыми, маме молочка побольше.
OSh
08.11.2014
Спс
Поздравляю с долгожданной доченькой! С мужем вместе рожали? В 23.49 отписывались еще)
OSh
08.11.2014
Спс, самой не верится. Ага с мужем рожала , ему понравилось,пришлось поберечь его чуткую ранимую душу ине кричать. Говорит, что Оказывается не страшно совсем, представлял все намного хуже.
Да Из палаты отписывалась ))) третьи роды оказались самыми осознанными и терпимыми- главное правильно дышать и от всего абстрагироваться.
alenuch
08.11.2014
Поздравляю!!!!!!
И Вас поздравляю с малышкой!
поздравляю от всей души)))))))))))
OSh
08.11.2014
Девчонки, спасибо за поздравления!
Поздравляем с рождением долгожданной дочурки!!!ура!!!
OSh
09.11.2014
Спасибки
как быстро получилось!!! Поздравляю!!!!!
OSh
09.11.2014
Да уж самой не верится
redstick
08.11.2014
и я Вас поздравляю с рождением ребетенка))) здоровья и молочных рек)
OSh
09.11.2014
Спасибо, вторые сутки пошли а молоко не пришло еще, только молозиво. Вчера часа 3 с перерывами висела на титьках, так и не смогла ее усыпить, накормить. Пришлось в дет отделение на смесь отдавать :(
А сама прям в каматозе от недосыпа нахожусь- быстрее бы уже домой.
Вот они мамские счастливые будни!
Len_@
09.11.2014
У вас сп? Палата платная? Я просто думаю в какой р/д податься? Первых деток в 7-м рожала, а сейчас он закрыт, и дублер у него 6 р/д.
OSh
09.11.2014
В 6 взяла платную палату с сп, все норм. Только персонал детского отделения ... Что-то с чем то. Уже сбежать охота. :(((
Len_@
09.11.2014
Заранее договаривались? Конечно, дома-то лучше!!!
OSh
09.11.2014
Да
Натс
09.11.2014
таак, а что с персоналом не так, может заранее для них нужно шоколадок-конфеток прикупить?
и еще вопрос, в первый пакет на роды вы и сорочку и халат взяли?
и вообще сорочек с собой сколько всего нужно?
OSh
09.11.2014
Медсестры хамки через одну, лишнего слова не скажи. На роды дают одноразовые сорочки мне еще прокладки понадобились , т к шейка закровилана осмотре. Ни халат , ни сорочка на родах не понадобились. Потом взяла 2 своих кормит рубашки.
redstick
09.11.2014
не переживайте, у меня тож ничего не было, к середине 3 суток как налилось, еще и ломило от переполнения и ночью бежало по подушке в роддоме) молоко прибывает в достаточном объеме на 3-4 сутки после родов - слова врача, сейчас дома пью еще чай HIPP для лактации, пока хватает
OSh
09.11.2014
У меня похоже дочка еще тот сосун- сосет и сосет часами подряд. Грожусь купить соску:(
Поздравляем))) вкусного молочка и спокойных ночей.
Я вот сегодня ванну надраила, полы на*идорила (надраила в смысле). В итоге тишина, наверх улез. Может через пупок хочет вылезти?!)))
ха) я всю неделю ползала с пароочистителем по стенам, потолкам, уполз наверх, дышать невозможно, сейчас сижу прислушиваюсь, дышу свободнее, мож не драть ничего больше, поможет?)
OSh
09.11.2014
Я 7 числа весь день на мужетерапию супруга раскручивала, получилось только в 17-00, а в 17-30 начались схватки. Так у нас процесс и запустился:)
мы тоже перешли на интенсивную мужетерапию, причем во время секса ничего не болит))) может на работу не пускать, пусть делом занимается)))
Раньше он меня раскручивал, а теперь я, как голодная, накидываюсь. Боюсь такими темпами муж домой не придет от страха, что с ним будет сегодня =)
Секс не помогает( я сегодня заболела, темпа 37,4 лежу, не нать нам сегодня рожать и завтра не нать, завтра еще на работу думаю, как попасть, 3 встречи провести. ребенок со мной с темпой дома сидит еще. В общем -я корыто, доскакалась.
OSh
09.11.2014
Как плохо то, надо вылечится , а то попадешь в сомнительное. А лучше заранее определить дату родов и медитировать на нее. У нас и с датой и со временем все сошлось , как настраивались , так и случилось.
Ну пдр у нас сегодня, судя по последнему осмотру не рожу я на будущей неделе, т ч в сомнительное не попаду, выздороветь успею. А с медитацией у меня все плохо)))) в четверг пойду в рд, мож определимся с датой стимуляции
redstick
09.11.2014
не вовремя Вы решили приболеть, отпаивайтесь, отлеживайтесь)
Вовремя редко когда все бывает. Видимо вчера на поминках просифонило и меня и ребенка, у мужа у отца 9 дней было. Чей то я тут расстоналось, нормально все будет кипферон в попу, морсу напилась, дитя мож до утра на ноги поставлю и в сад. и вперед и с песней)))
Я вот тож планирую еще завтра в офисе появиться) Температура плохо, надо лечиться, у меня дитенок вчера с каникул приехал еще не выздоровевший, тоже бы продержаться. К мужу приставать интенсивно планирую в середине недели, когда дела доделаю)))
У меня уже все перемыто-постирано-поглажено, осталось только шкаф выкинуть. Может это мне сделать?!
Psychic Phenomena писал(а)
осталось только шкаф выкинуть.

Отчаянные у нас мамы:))))))))))
Что не сделаешь только, чтобы родить)))
Len_@
09.11.2014
Молодец-то какая!!! Я еще даже пакеты в р/д не собрала, белье малышу на днях только постирала, еще не гладила.
Так у Вас ПДР на 24.11.
Я в срочном порядке собирала пакеты, т.к. стоял вопрос о досрочном родоразрешении в октябре месяце.
Поздравляем!!!!
buckwheat
10.11.2014
поздравляю!! молочка, здоровья и спокойных ночей)
OSh
11.11.2014
Спс, нас выписали на 3 сутки и молочка пришло много.
Milanya
08.11.2014
Спешу поделиться инфо, девочка из Америки мне рекомендует:
"Слушай, пишу порекомендовать одно средство. В России я его не нашла. От коликов. Помогает, я в шоке вообше. Если есть возможность, закажи его через интернет. Называется bio gaia probiotics сейчас лицензию на производство выкупила компания gerber. Ничего вредного, пробиотик. Но действует моментально. Хотя я оооочень скептически настроена была."
я нашла в интернет магазине apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=107753 и выпала от цены, но скорее всего закажу как родимся
что вы думаете?
Натс
08.11.2014
фразы
Milanya писал(а)
Спешу поделиться инфо... я в шоке вообше... и выпала от цены,


являются маркетинговыми клише в написании отзывов "от потребителя", так что доверия нет к такой рекламе
Milanya
08.11.2014
:) какая реклама :)
Там объем 5мл! Не о чём!
Milanya
08.11.2014
На это тоже обратила внимание
sweetss
08.11.2014
c iherb закажите лучше вот такое: www.iherb.com/Bliss-by-Mom-M...=25&sr=null&ic=8
натуральное и по цене нормальное. нам помогает...
Milanya
08.11.2014
Спасибо!
Areshek
08.11.2014
Светуль, привет. Как ваши дела?
sweetss
08.11.2014
Привет) наши по-тихоньку, с животиком начали мучаться :(( вы гуляете?
Areshek
08.11.2014
Вообще гуляем, сегодня не пошли только, погода дурацкая! Как у тебя сынуля реагирует на сестренку? Животик это беда, я как вспомню как у меня Поля плакала....
Добрый день. У меня такой вопрос к вам мамуличкам. Кто пеленает деток новорождённых а кто сразу в штанишки или ползунки одевает с памперсами. Ко мне привязалась свекровь говорит если не пеленать будут кривые ноги. Я неделю пеленала а когда у нас заболел животик стали надевать штанишки ему так легче ноги сгибать и соответсвенно в туалет ходить.
Про кривые ноги сильно! Это предрассудки совдеповские. Понаблюдайте за своим малышом, бывает, что любят детки засыпать в пеленках. Лично я категорически против смирительных рубашек, ползунки, комбинезоны. Мои отлично растут, ноги не кривые:))
я пеленаю только на ночь, так спокойнее спит, утром начинает кряхтеть, чтоб его распеленали, весь день в слипе лежит или в боди
Ну славо богу, а то она что не придёт у неё как навящевая идея мы тоже на ночь в пеленку, а то руками уж сильно шевелит себе спать мешает. А она мне говорит а почему же раньше пеленали мы говорит даже привязывали ноги я вообще в шоке говорю ну вы как хотите а это мой ребёнок как хочу так и делаю. Надо думать вспомнила что 30 лет назад было.
Вы ей объясните, что врачи пришли к мнению, что ноги кривые не от не пеленания, а то обидится. бабушки иногда очень пригождаются)
п.с. некоторые еще памперсами не дают пользоваться, молокоотсосами, кремами...Не слушайте никого)
Я примерно так и говорю что мол даже в книгах пишут что можно не пеленать они быстрее ходить начнут у них моторика быстрее развивается. А она одно заладила почему же мы 30 лет назад пеленали я говорю потому что не было разной одежды поэтому пеленки были в ходу. А сейчас в магазинах что душе угодно только деньги плати.
alenuch
10.11.2014
Мы днём ходим в слипах и боди, пеленаемся только при сильном беспокойстве.
Свекровь считает, что мы все время пеленаемся (причём исключительно в пеленки оставшиеся от мужа), а нарядные костюмы одеваем только в гости))))))
моему товарищу 2 недели, он в штанах и кофтах, пеленаться отказался дома сразу, бунтовал, хотел руки вытащить)
Не пеленала ни одного дня! Повезло, что на мозг никто не капает, что пеленать надо.
Areshek
10.11.2014
У меня в штанишках и кофточках, но мы пеленаем на сон, т.к очень беспокойный если не запеленать его, но ножки у моего свободные я туго не пеленаю. Дочке ручки пеленала долго, не могла спать без запеленания.
OSh
11.11.2014
Я к вам , у нас такая же ситуация.
buckwheat
10.11.2014
не пеленаемся и старшего не пеленала, ноги прямые)))
у нас дома так тепло, что последние дни старший в трусах, младший в памперсе и голопопит)
* а купать она не рекомендует в ванночке на кухонном столе при закрытой двери и предварительно нагретом помещении?)
выдыхайте и живите своим умом - мамы сердцем чуют, как их малышу лучше)
Troyanda
11.11.2014
buckwheat писал(а)
* а купать она не рекомендует в ванночке на кухонном столе при закрытой двери и предварительно нагретом помещении?) ...

Мне такое предлагала моя свекровь)))))))
мне кажется, вам легче согласиться, но делать по своему, старшее поколение, они ведь такие, их мнение всегда верное, не все конечно, такие, но есть, у меня бабушка такая, я давно поняла, чтоб не мотать нервы ни себе ни ей, легче согласиться, но делать по своему, она все равно не узнает, а так все довольны :)))
Len_@
10.11.2014
Где-то читала, что при сильном пеленании ножки у ребенка находятся в неестественном для него положении, что может плохо сказаться на ножках ребенка. Я почти сразу ползунки и штанишки одевала, пеленала не туго первые 2недельки на ночь. Так что, тугое пеленание это предрассудки наших бабушек!
Спасибо всем за ответы а то она меня в мумию уже ввела как не прийдёт так все про это пеленание. Желание сказать что б вообще не приходила а то все со своими советами причём стародревними. Ещё один на повестеке дня нельзя памперсы а то потом к горшку не приучишь. Я уже не знаю куда её в следующий раз занесёт с советами.
Len_@
11.11.2014
Со вторым ребенком подгузники первые месяцы использовала постоянно, т.к и для меня было легче и для ребенка-сухо. Затем постепенно начались высаживания на горшок, и в 1.6 мы уже полностью отказались от памперсов, и даже на ночь их не одевали. А с первым ребенком наоборот в ходу были марлевые подгузники, к горшку тоже рано приучился, вот только стирки ну ооочень много было! В этот раз подгузниками уже закупились, будем использовать часто! Ну и голопопить тоже будем!
Len_@
11.11.2014
Догадываюсь как тяжело вам с такими "помощниками"!
Troyanda
11.11.2014
Мы пеленаемся только на прогулку, чтобы руки из конверта не вытаскивал)) Когда дорастем до зимнего комбеза, видимо и на прогулку перестанем пеленаться.
Cam0m1le
18.12.2014
Я пеленала первые недели 2-3, потом только на ночь, потому что во сне доча вскидывала ручки и пугалась, это еще недели 2. Затем быстро привыкли к одежде, а пеленки раздражали до ужаса, потому что она в них не убиралась и когда плакала постоянно раскутывалась. Меня кстати тоже родственники одолевали тем, что ноги кривые будут, это все ерунда, не обращайте внимания)
buckwheat
10.11.2014
девочки, у меня тоже вопросик...
у малышика на лице есть высыпания - красные прыщики, у некоторых белая малюсенькая головка( одни появляются и тут же проходят, другие держатся уже неделю-две (ребенку сегодня 3 недели). единичные были прям с рождения, сейчас их стало больше, типа сыпи( сегодня еще заметила и на голове, он волосатенький, вот прям прыщик на месте, откуда волос растет
у кого-то есть что-то подобное? стоит ли бежать к врачу?
К врачу бежать не стоит, страшного в этом ничего нет, это вроде называется "цветение" у малышей, все пройдет со временем, не дергайтесь и не давите.
buckwheat
11.11.2014
спасибо)
Это еще могут быть гормональные прыщики. У нас такие были где то как раз в этом возрасте. Почитайте про них.
buckwheat
11.11.2014
да, я вот как раз вчера посмотрела, очень похоже по описанию и фото
скорее цветение это, у нас помню месяца в 2 еще корочкой желтой покрывались и на бровках и на голове. Пока наблюдайте, если начнет чесать, то уже можно и помазать. Сама сейчас откопала дочкин шампунь фридерм для этой цели купленный, просрочился, сама моюсь - т.к. чешусь, еще какую-то эмульсию покупали, не помню название только - отдала уже.
корочка желтая - это себорея так называемая, тоже очень часто у малышей бывает, у дочки тоже были на голове правда только, сами по себе пропали к годику.
да как не назови "цветение" - себорейная экзема новорожденных, гормональные прыщики - беби акне, ничего страшного.
buckwheat
11.11.2014
у нас мустелловский, тоже покупала специально, купаем пока в кипяченой воде.... спасибо)
я ходила к педиатру с малышом с такой проблемой - нам выписали фенистил капли. Три дня принимали, личико очистилось. Но это только по назначению врача!
buckwheat
20.11.2014
спасибо! а в каком возрасте принимали? у нас врач такая... не очень толковая((
в месяц принимали
alenuch
11.11.2014
Девочки! Кто уже успел сходить в поликлинику в месяц, как ваши результаты?
Мы вот поправились на 1150 гр и выросли на 4 см.
Муж предложил посадить сына на диету)))
redstick
11.11.2014
вы лучше мужа на диету посадите))) нормальные прибавки за месяц) первые двое детей моих аналогично набирали первые месяцы, к 3-4 мес. темп прибавки снизился
нормальная у вас прибавка.
alenuch
11.11.2014
Я знаю, что нормальная, сама врач))))
Troyanda
11.11.2014
А кроме педиатра в месяц к каким врачам отправляют?
Мы ходили к хирургу, окулисту, неврологу, педиатру. Делали узи сердца и внутренних органов. Сдавали анализ крови и мочи.
alenuch
11.11.2014
Общий анализ крови и мочи, УЗИ всех мест ( головной мозг, тазобедренные суставы, живот+почки, сердце), хирург, травматолог, окулист, невролог
wilvarin
11.11.2014
Мы сегодня были, поправились на 500 гр подросли на 4 см
Ходили)) 1600 прибавили за первый месяц и выросли на 7 см.))
Были в поликлиники к двум месяцам мы поправились еще 1 кг. и выросли на 4 см. Родились 2470 и рост 47 см. Сейчас 4356 и 55 см.
Хорошо вы подкормились) У меня первый тоже 2500 был, но в 2 месяца чуть поменьше весил.
Ну, вот мы и дома. Сыночки все осматривают, кот обнюхивает, мы любуемся/милуемся.
Все слова радости разлетелись))
Хорошо, что все дома. Вес набрали, подросли хорошо? Как справляетесь? Сегодня первую ночь дома будут ночевать?
Да, сегодня дома в первый раз всем семейством, подросли мы.
Муж помогает, не ожидала от него такого (очень рада).
Завтра буду наедине с сыночками.
Ой! Умнички! Рады за вас, всё вдвойне:))!!!
Жанна, спасибо
Areshek
11.11.2014
Танюша!!! Как здорово, очень рада за вас! Пусть ночи будут спокойными, а детки послушными и здоровыми привыкайте друг к другу поскорее:-) Ураааа!!!
Светочка, спасибо, взаимно.
Будем стараться.
Поздравляю, что ваших мальчиков наконец то выписали. Теперь привыкайте друг к другу. Малышам расти и набирать вес. Маме молочка для малышей.
Спасибо, взаимно!
Ну наконец-то!!! Очень рада за Вас, что вы дома!!! Теперь все будет хорошо!!!!
Алина, спасибо.
У Вас как дела?
у нас хорошо, щеки уже наели, но есть одно "но", у нас мокнет пупок, он изначально был странный, нам в роддоме поставили, какую то чудную скобку, педиатр первый раз говорит вижу такое чудо и под этой скобкой он у нас загноился, но гной то весь промыли, сыпали присыпкой специально, он зажил за несколько дней, но продолжает подмокать, уж мажу мажу и все равно не проходит :(
alenuch
11.11.2014
А перекисью с марганцовкой не пробовали обрабатывать?
марганцовкой нет, перекисью постоянно обрабатываю
я конечно профан, но может банеоцин попробовать. ходила на курсы мам еще с перво., там нам советовали его вместо зеленки, педиатр, когда пришла в первый раз меня наругала - типа зеленка рулит, а банеоцин - это антибиотик, но от него реально сухо все было.
Нам не помогал когда пупочек постоянно мок, а вот марганцовка с перекисью очень помогла.
банеоцин не помогает, так же как и ксероформ
Алина, поправляйтесь с малышом.
спасибо
У нас тоже были проблемы с пупком! Холили в 1 городскую больницу. Там нам посоветовали развести прям крепкий раствор марганцовки и делать в следующем порядке. Закапываете пипеткой в пупок сначала перекись, промакиваете либо ваткой либо ватной палочкой, потом марганцовку и опять промакиваете, потом опять перекисью и марганцовкой. Так повторять 4 раза в день у нас все прошло на третий день. Называется это что то с кислородом связанное, но очень действенно
спасибо, попробую
Milanya
12.11.2014
А ещё- а ещё мы заменили зелёнку на фукорцин (3,5 года назад )- махом всё высохло и отпало
alenuch
11.11.2014
Поздравляю!!!!
Спасибо.
alenuch
11.11.2014
Поздравляю!!!!
вот и здорово, дождались, поздравляю!!!! спокойный ночей и много радостных моментов счастья!!!
Валя, спасибо. И Вам дождаться своего прекраснейшего чуда.
redstick
11.11.2014
какая приятная и радостная новость)))
растите здоровыми и счастливыми)))
Ирина, взаимно!
До Вас нам еще далеко, но мы обязательно догоним))
redstick
12.11.2014
ой, Татьян, наши параметры - не идеал к стремлению) ну вот так получилось.... родился крепыш, моя пузяка беременная была похожа на пузико с двойней, так что мы из одной упряжки)))
к годику все наши детки выравняются по размерам)))
Натс
11.11.2014
поздравляю! очень радостно за вас!
Спасибо Вам.
OSh
12.11.2014
Как я рада за вас, сколько вам пришлось пережить за это время. Муж молодец, так и должно быть. Сама не налюбуюсь своей красотой, а у вас двойное счастье:))))
Спасибо)
Да, лежат кряхтят, забавные, а такие разные, хоть по внешности, так и по своему поведению.
Поздравляем! Наслаждайтесь, теперь все дома и все встало на свои места. Вам спокойных малышей, мужу так держать и дальше.
Спасибо. Будем в этом же направлении действовать.
Milanya
12.11.2014
Как у вас там дела? Что врачи говорят?
Положили во вторник, сегодня на осмотр пойду и спрошу когда уже, пока только ношпу колят. Вчера на узи сказали, что малыш крупный, 4100 насчитали. Уговорам не поддается, при поступлении сказали, что даже не собирается пока. А я все жду...
вы в каком? я сегодня ездила в рд, ношпу отменили, назначили др.таблетки и свечи с красавкой, ждут в понедельник с вещами.
Я в первом, я не перехаживаю, чтобы таблетки назначали.
у вас ПДР раньше меня, чего там делаете то, раз не перехаживаете? хотя я с первой легла в 1РД на 42 неделе, и никаких таблеток тоже не давали, просто лежали и ждали ,+ ношпа и КТГ.
В табличке не изменено. У меня пдр на 17.11 это все волшебство женской консультации. Третье узи сделали, срок на 06.11 перенесли, с дуру в табличке поменяли. Потом сказали, что по узи никто не считает и опять перенесли на 17.11. Не стала тут дергать, чтобы еще раз меняли. Вчера ламинарии хотели ставить, но врач видимо забыла.
понятно. а мне вчера сказали, что ламинарии и свечи уже не надо, на чудо таблетках посидеть, от ношпы толку не будет, я тоже в первом наблюдаюсь, но не лежу.
Milanya
13.11.2014
а но-шпу на кой? что-то болит или должна сглаживать шейку?
ношпу - всегда первым делом) шейку готовят, размягчааааают
размягчалось бы все с одного укола, а то так неделями размягчать можно.
Ношпой типа размягчают шейку. Я бы рада была, если у меня что-то заболело, а особенно живот с периодичностью минуты так в 3 )))
Milanya
12.11.2014
Урааааа! Фу-выдохнули :). Так мило :) котя как вокруг сметаны? А молочко у вас осталось или совсем перешли на ив?
Кот да, то с одной стороны, то с другой, к каждому их скрипу прислушивается.
Нет, мы, к сожалению, полностью ИВ, за 6 недель не смогла ничего сохранить(
Пробуйте прикладывать их к груди. Может получится вернуть молоко. Хотя с двумя наверное удобнее смесями. У меня Егорка ест в среднем по 40 минут.
у меня уже КД пришли, вряд ли что-то уже выйдет(
Я кормлю и кд тоже уже были)) Мне мой гинеколог вообще сказал, что мой организм готов зачать еще ребенка))) Попробуйте вдруг получится.
даже так, я почему то думала, если есть КД уже, то никакого ГВ.
Сама была в шоке когда начались, спустя месяц после родов. Думала, может это все после родовые выделения, но они у меня закончились через две недели после родов. Пошла к гинекологу, спустя два дня после месячных, а яйцеклетки то готовятся к оплодотворению))) В общем сказала если не хочешь второго сразу будь осторожна)))
Обалдеть как у Вас все оперативно, опасненько))
Это точно ))) Попытайтесь вдруг молочко вернется. Главное давать им голодным сосать грудь. может таблетки какие в скопе с прикладываем детишек пить для увеличения лактации.
Танюш, поздравляю.Теперь вся семья в сборе, спокойных ночек вам , растите здоровыми и не болейте.
Наташечка, спасибо огромное.
Ага, все в сборе.
Alde
12.11.2014
Позвоните в "Кораблик детства" www.nnmilk.ru , они проконсультируют.
Натс
11.11.2014
Девочки, если кто не определился в чем гулять-выписываться.
Посмотрите зимние конвертики с отстегивающейся подстежкой, я очень хотела себе такой конверт и чтобы было подешевле набрала минималку, цена оптовая в галерее.

Свой еще не тестила, но весь перещупала, так что на вопросы отвечу))

http://www.nn.ru/~gallery62238?MFID=729665
вот красивые они, но мне не понятно, а как в области горла они закрываются, внешне совсем не практично входит, привычнее, когда капюшон затягивается, как здесь то?
OSh
12.11.2014
Из аналогичных соображений не рискнула заказать такой конверт , хотя красивые не спорю
Натс
12.11.2014
а я по совету сходила и посмотрела те что на овчине, а мне продавец говорит вам его до 3 лет хватит, но я с таким трудом представляю себе одежду которую человек может носить с рождения и до 3 лет, тупо же надоест, хотелось чего нибудь праздничного красивого на первую пору, а потом уже практичного
alenuch
12.11.2014
Скорее всего продавец имел в виду, что потом конверт на овчине можно в санках использовать, по крайней мере, у меня подруга так использует овчинный конверт
нет конечно, овчина с рождения до 3 лет не вариант, у нас мешок-трансформер 74 размера, причем мешок до 65 см, трансформер до 74 размера, но мы его же носить не будем.
Натс
12.11.2014
вот этот белый воротничок (на пуговичках) отстегивается и подбивается с двух сторон по бокам
и этот конверт не такой огромный как кажется)) его только до полугода хватит, то есть ветром туда точно не задует
Alde
12.11.2014
А у них прорези для ремней безопасности есть? И можно ли пощупать?
Натс
12.11.2014
прорезей к сожалению нет, поставщик за это еще 500руб с конверта спрашивал
я решила что из рд повезу на руках сзади

щупайте конечно)) нахожусь в сормово, подробнее если нужно могу в приват написать
Troyanda
13.11.2014
Девочки, а кто-нибудь уже получил единовременное пособие 13 741 руб.?
Я не поняла, где его получать и что нужно для этого. Если еще учесть, что официально мой муж нигде не работает...
redstick
13.11.2014
это пособие получается по месту работы одного из родителей, если оба не работают, то в районной соц.защите по месту прописки,
на работу предоставить копию св-ва о рождении, справку на получение этого пособия (ее дают в ЗАГСе при регистрации ребенка), написать заявление.
мы еще не получили, муж завтра на работе сдаст доки, а пока занимаемся пропиской, получением СНИЛСа и ОМС для малыша, подтверждением гражданства)
alenuch
13.11.2014
Ещё нужна справка с места работы второго родителя, что он не будет у себя на работе оформлять это пособие.
Troyanda
13.11.2014
А о гражданстве какую бумагу дают? Я так понимаю, его в паспортном столе оформлять?
Тоже надо мужа отправить за СНИЛСом:)
Areshek
13.11.2014
Оформляют в УФМС, вписывают в паспорт родителей и все. Раньше ставили на свидетельстве печать, теперь просто в паспорт вписывают.
А там что должно быть написано у меня муж ходил ему только на страницы дети поставили штамп что ФИО пол и роспись сотрудника.
Areshek
13.11.2014
Все больше ничего. Раньше ставили на св-ве печать, сейчас говорят что ребенок рожденный в россии автоматически гражданин РФ, тем более если мама и папа русские.
Ну и хорошо а то вот навыдумывают всякую кучу бумажек бегай делай как будь то мамочки больше заняться не чем с грудничком.
Areshek
13.11.2014
У нас, слава богу папа в отпуске, и все доки сыну оформил уже. Я только по материнскому капиталу ездила заявку оформлять.
а что там надо для мат капитала?
а нам поставили печать на св-во о рождении, когда гражданство оформляли, но мы в Дзержинске оформляли, может здесь по другому
Честно сказать я вообще не узнавала насчёт гражданства может конечно надо что то и ставить где то только смысла не понимаю мать русская отец тоже какое тут может быть гражданство.
ну у кого то может быть и не одно гражданство и для получения загранпаспорта ребенку, нужно предъявлять его, а если у вас печать не стоит, откуда они узнают есть оно у Вас или нет
Areshek
13.11.2014
Мне ставили на св-во первого ребенка, а в этот раз только в паспорт вписали, и сказали вы рождены в РФ, поэтому гражданство автоматически российское
Сейчас прочитала, что этот штамп не обязательно ставить, но для получения загранпаспорта вас его попросят предъявить, поэтому лучше уточните, а то потом придется побегать.
Понятно. Бегать все равно придётся хоть сейчас хоть потом. Главное что это не первой необходимости бумажка можно отложить этот вопрос.
Areshek
13.11.2014
Если ставить на очередь в садик, сейчас нужно чтобы ребенок был вписан в паспорт, а вписывают только в УФМС.
alenuch
13.11.2014
Мы встали в электронную очередь, нужен был только номер свидетельства о рождении
а у нас наоборот в Дзержинске не обязательно, чтобы был вписан, главное, чтоб прописка была
Astra*
13.11.2014
меня и без прописки на очередь поставили)
мне пришло письмо на почту вот такого содержания "Ваш ребенок зарегистрирован в системе АИС "Комплектование ДОУ". Для подтверждения статуса "очередник", Вам необходимо обратиться в УДДУ с оригиналами документов (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства) в течение 30 дней со дня подачи заявления."Может и не обязательно, но если написали, значит надо.
redstick
14.11.2014
ага, мы тоже электронно встали в очередь, также пришло письмо подобного содержания
alenuch
14.11.2014
А нам не пришло письмо, странно
Areshek
13.11.2014
В УФМС уточняли, сказали что штамп сейчас на свидетельство не ставят. Только в паспорт вписывают.
redstick
13.11.2014
сейчас мой муж вернется с ФМС, все расспрошу и напишу, знаю одно - днем выстоял очередь, чтобы приняли доки, с 19.30. назначили выдачу их
redstick
14.11.2014
итак, вчера муж добил "тему" гражданства малышу) подтверждение гражданства заключается в проставлении синего штампа с красной гербовой печатью на обороте св-ва о рождении, эту процедуру никто не отменял - маразм в нашей стране крепчает, у родителей-россиян родился ребенок, еще и подтверди само собой разумеющееся) в итоге вчера и вписали в паспорта малыша, и получили штамп о его гражданстве в миграционке на Должанке) в первую очередь, подтвержденное гражданство понадобится для оформления мат.капитала
зато сегодня были приятно удивлены в ПФР - работают на опережение, муж ток заполненное заявление привез для СНИЛС, а полис уже заранее был готов, обменяли заявление на зеленую карточку и делов))) похоже ЗАГС передает сведения в ПФР
ЗАГС точно передает данные, нам сразу сказали там , что через 2 недели будет готов страховой полис,можно сразу придти получить.
redstick
14.11.2014
мы 10 ноября получили св-во о рождении, а СНИЛС отпечатан вчерашним 13-ым числом - 3 дня и вуаля)
Areshek
14.11.2014
А откуда информация что для оформления мат капитала нужно гражданство обязательно? Я оформила без гражданства, теперь жду сертификат.
redstick
14.11.2014
на сайте ПФР написано в перечне необходимых доков, сами еще не подавали доки на мат.капитал
Areshek
14.11.2014
У меня никто не спросил даже. Мы заранее записались на конкретное время, и про документы по телефону рассказали.Подала документы, подписала заявление и все...теперь жду :-)
Areshek
13.11.2014
Я еще не получала, но вообще на работе. Они доки отправляют в ФСС(если не путаю) и там тебе все перечисляют. Необходима справка которую тебе дали в загсе, заявление, копию свидетельства, и справка от мужа с работы что он это пособие не получал, так как муж не работает то может с биржи справку получает(по этому вопросу не подскажу тебе), а также на работе пишешь заявление на ежемесячное пособие, и все тебе перечисляют на карту. Вроде так.
Troyanda
13.11.2014
Ясно, спасибо:)
wilvarin
13.11.2014
У меня муж тоже не официально работает, брал справку в соцзащите нашего района о том, что пособие не получает
Troyanda
14.11.2014
Вот оно как, надо своего туда отправить за справкой))
redstick
13.11.2014
девочки, выручайте! мы заблаговременно купили упаковку памперсов Moony 90 шт. для новорожденных до 5кг, но нашему богатырю они маловаты, заберите за символические 300 руб. 60 шт., вчера купили маленькую пачку следующего размера 4-8 кг для пробы - это то, что нам надо)))
за неделю пользования Moony раздражений/аллергий не замечено, они мягкие, не вонючие)
кому надо, в личку пишите)
Натс
13.11.2014
а что за следующую маленькую пачку вы купили? у муней ведь нет маленьких пачек
redstick
13.11.2014
другой бренд взяли - мерисы S р-р
Cam0m1le
18.12.2014
Они хорошо сидят? По-моему у них нет сзади резиночки как у муни.. Пользуемся муни, размер s, на ножках не плотно прилягают, протекают постоянно
redstick
18.12.2014
у мерисов с раз-ра М тоже есть резиночка по спинке для облегания, сидят хорошо, не протекает, аллерг. реакций не замечено)))
а вот муни использовали треть пачки для новорожденных - тоже были протечки)))
Areshek
13.11.2014
А где вы находитесь? Мы тоже муни пользуемся, с дочкой тоже их использовали. Они мне даже больше мерисов нравятся.
redstick
13.11.2014
начало Мещерки
оооо, будем с колясонами пересекаться) вы на чем кататься будете? мы с третьей, у меня правда морда кирпичом, и ходить буду быстро, чтоб скинуть свои уже 21 наетых)
redstick
13.11.2014
к третьей Мещерке дефилировать будем частенько - сын в 55 шк. учится)))
у нас трансформер Marimex Marsel темно-синяя с сердечками)
buckwheat
13.11.2014
мне сначала тоже показалось, что маловаты, но потом ничего, так и допользовали упаковку) параметры у наших малышей схожие)))
сейчас уже Sку используем, с 3х недель
redstick
13.11.2014
неее, я замучилась их менять каждые 2ч. днем, а на ночь нам вообще не хватает - к утру мокрый слип вдоль ножек, протекает или сползает, в итоге - сырость...
прошедшая ночь сбОльшим р-ром прошла прекрасно, все сухо
Девочки, вот и мы появились на свет Девочка 13.11.14 в 18:50 вес 3,602 рост 51 см
alenuch
13.11.2014
Поздравляю!!!! Спокойных ночей, молочных рек и самое главное здоровья малышу и спокойствия маме))))) Все хорошо?
Спасибо, да мы дома уже.
wilvarin
13.11.2014
Поздравляю!!!!
Спасибо!
Milanya
13.11.2014
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :)
Спасибо!
Поздравляем!!!! Молочка поскорее и ночей сладких!!!
Спасибо!
redstick
13.11.2014
мои поздравления! привыкайте друг к другу и скорее домой!
Спасибо!
buckwheat
13.11.2014
поздравляю с рождением дочуры)
Спасибо!
Поздравляю! Здоровья малышке крепкого, остальное приложится! Маме молочка и побольше!
Спасибо!
поздравляем!!!
Спасибо!
OSh
14.11.2014
Поздравляю, в наших рядах прибыло:))
Спасибо!
Поздравляю))
Спасибо!
Поздравляем!!!
У меня у средней дочки др вчера был. Хорошая девочка растёт. Маруся:)
Спасибо!
Поздравляю с малышкой!
Спасибо!
wilvarin
13.11.2014
Девочки, может кто-нибудь сталкивался - как можно поменять участкового педиатра, нам досталась самая ужасная врач в нашей поликлинике. И можно бы было еще смириться с хамством, но я поговорила с мамочками и они говорят, что она еще и не компетентна совершенно, вплоть до не верной постановки диагноза! Платного пока не потянем, нужно как-то с бесплатным выкручиваться
предполагаю, что обратиться к другому врачу, получив его согласие, и написав заявление заведующей. Но они тоже не сильно жалуют брать из других участков к себе, может найти мамочку которая обслуживается у др.врача и с ней припереть, типа моя подружка оооооочень хочеет тоже у вас обслуживаться, я так к нужному гинекологу попала в свое время. Н вот как на вызовы они будут ходить не понятно.
Alde
13.11.2014
По закону вы можете выбрать любую поликлинику и любого врача, но на практике всё сложнее. Я 5 лет назад 2 раза пообщавшись с нашей участковой, ушла в другое отделение той же поликлиники, заручившись согласием замечательного педиатра. Но как против была заведующая, только в сказке сказать! Смирилась только после звонка из администрации района, но родовый сертификат принципиально не взяла.
Подводный камень только один, если вы состоите на учете не по своему участку, вы не можете вызвать врача на дом. И ещё мы в этом году собирали справки на госпитализацию, пришлось топать в родное отделение по проживанию за справкой об отсутствии инфекций по дому.
wilvarin
13.11.2014
Получается лучше искать педиатора, чтобы к ней обращаться, если что-то случиться, а к этой приходить для галочки((

С поликлиникой нам вообще повезло как утопленнику - в нашей только педиаторы, направления к специалистам а 3 разных поликлиники по всему автозаводу, талончиков не дают - записывай сама, попыталась, записать можно только на декабрь и придется ехать за талончиком, по телефону не записывают.
Я сама давным давно не заходила в учреждения нашей бесплатной медицины и сейчас в шоке...и эту систему еще и с 1 января 2015 года делают платной!!!оказывается до 1 января надо прикрепиться кполиклинике, а то потом ничего бесплатного не получишь. Я постараюсь сейчас найти и прикрепить ссылку на статью об этом
Alde
14.11.2014
Ну у нас тоже самое было, там, где наш участок только педиатры сидят, а в том отделении куда мы ушли все специалисты как раз и сидят. Притом, что мне до участкового 6 остановок на общественном транспорте, а до другого отделения - 3 или 10-15 минут неспешно пешком. Найдите своего педиатра, вы не будите получать удовлетворения, посещая врача, которому не доверяете. Если только тупо справку получить.)
Платной медицины не будет, это всех запугивают, чтоб быстрее заполняли заявления и прикреплялись к определенной поликлинике, т.к. им по кол-ву заявлений теперь деньги выделять будут.
А через интернет не записывают?
Не паникуйте, никакой платной медицины не будет! А в поликлиниках почти везде так, поменять педиатра Вы можете, но на вызова все равно будет приходить тот врач, который закреплен за адресами, иначе никак, им просто не разорваться с одной части района бежать к одному пациенту. Это прописано официально, поэтому только на приемы получится ходить к другому.
вчера была в ЖК, и там меня удивили, или я чего напрочь забыла, для нормализации лактации после каждого кормления надо сцеживаться до капли, во как. вроде как, сцеживать надо после кормления, если есть уплотнения и сцеживать только их, или что там правильно то?
Alde
14.11.2014
Это так сутками "до капли" сцеживаться можно.)))
да и я про то, сколько сцедишь, столько и придет, а зачем, если дитя не съедает все
Alde
14.11.2014
Я с первым сцеживала на первых порах грамм 20-30 до кормления, т.к. ел он немного, а молока было залейся и до заднего-жирного молока дело часто не доходило. Плюс соски чуть разрабатывала, т.к. он меня маленько "сгрыз" в роддоме и просто больно было сразу грудь давать.
Troyanda
14.11.2014
А меня малыш так "сцеживает", что молочка не хватает...
у меня с первой был мастит. я по дурости запустила, потом наловчилась уже, сейчас вспомнить бы
buckwheat
14.11.2014
я не сцеживаюсь
сцеживаться до капли после каждого кормления - это из разряда пеленать, чтоб ноги кривыми не были) сколько молока убыло, столько и прибудет, так и будешь, как дойная корова цедиться днями и ночами)))
понятно, если застои, надо их убирать... у меня на третьей неделе случилось что-то типа лактостаза, мы накануне гуляли, и я, думаю, курткой грудь перетянула. вот была температура 37,5, грудь немного покраснела и болела, при этом шишек руками не нащупывалось... массировала тыльной стороной ладони в теплом душе и капустные листы прикладывала, за 2 дня всё нормализовалось
+1 сцеживалась за месяц ровно 3 раза, чтобы оставить молоко и уйти по делам
buckwheat
14.11.2014
как Егоркин пупок?
и расскажите про сцеживание) тоже задумалась о варианте "оставлять в бутылочке". как его домочадцы сохраняют теплым? сколько примерно оставляете (я не знаю, сколько ребенок выпивает за раз даже примерно)) и какой молокоотсос? ничего в них не понимаю)
Пупок то хороший,но слегка мокренький внутри, я думаю до вторника должен пройти, молоко сцеживаю молокососом(авент), в холодильнике можно хранить 12 или 24часа не помню точно, надо в интернете уточнить,в замороженном виде 3 месяца, я замораживала в спец. контейнере, потом размораживала, стерилизовала, у меня подогреватель есть для бутылочек,но если маме своей оставляю, то она просто в горячей воде греет, до комнатной температуры. Если оставляю на пару часов грамм 80-100 вполне хватает, если покормлю перед уходом
buckwheat
15.11.2014
всё записала) спасибо)
redstick
14.11.2014
чушь полная)
мой товарищ так меня сцеживает, что после кормления грудь на сморчок похожа
:)
Cam0m1le
18.12.2014
В роддоме, педиатр в детской и даже врач в Садко, а уж тем более наши мамы и бабушки твердили, что после кормления надо сцеживаться до победного и обязательно руками, а не молокоотсосом, на что я уверенно кивала и просто кормила по требованию свою малышку)) потому что попробовав поспорить, поняла что это бесполезно. Я уже была начитана всякой литературы и отзывов недавно родивших мам, что постоянное сцеживание как раз и приводит к пресловутым застоям. Сцеживание, а тем более руками, да и даже ручным молокоотсосом просто бесконечное занятие) первый месяц молоко у меня просто лилось рекой, сейчас лактация установилась, дочка кушает примерно каждые 2-3 часа, хорошо прибавляет в весе. Все-таки купила б/у ручной молокоотсос, чтобы иногда отлучаться из дома, оставляю на всякий случай полную бутылочку (120мл), уезжала максимум на 3-4 часа, дочка и ее не доедала. Сцеживаю и просто ставлю на батарею, молоко может 6 часов храниться в теплом помещении, иногда качаю заранее в предыдущий день и ставлю в холодильник, потом просто в горячую воду и все.
Troyanda
14.11.2014
А к кому сколько раз медсестра из поликлиники приходила за первый месяц? Просто у нас была 5 числа и обещала прийти на этой неделе. Но мы так и не дождались. Даже гулять из-за этого не ходили...
redstick
14.11.2014
ходят еженедельно: по пон-кам врач, по средам - медсестра
Troyanda
14.11.2014
Это из платной клиники что ли?))
redstick
14.11.2014
неа, муниципальная по месту жительства
Раз в неделю и врач и мед.сестра приходили до месяца.
alenuch
14.11.2014
А у меня вообще патронажа нормального не было, мы в другую поликлинику перевелись, по месту прописки, а не проживания
к нам медсестра ходит по 2-3 раза в неделю, но у нас дом прям рядом с поликлиникой и своего врача нет, ходит дежурный 1 раз в неделю,медсестра у нас очень хорошая, переживает за наш пупок, ходит проверяет постоянно, на этой неделе приходила, предупредила, что больше не придет, потому что в отпуск уходит, но телефон ее есть, говорит если что звони и не стесняйся.
Так и не заживает?
тьфу тьфу тьфу заживает потихоньку, обрабатываю вашим способом, во вторник пойдем на прием, надеюсь у этому времени полностью заживет
По скорее бы зажил пупочек.
buckwheat
14.11.2014
раз в неделю медсестра и раз в неделю врач до месяца. в следующий четверг уже сами пойдем в поликлинику
Была сегодня у врача, она пузо как то глубоко прощупала и сказала, что малыш большенький такой, типа попа и голова такие хозяйские:)) Я теперь боюсь и хочу скорее уже сдаться. И вобще что-то хочу уде маленького потискать. Давайте чтоль меня отправим уже в рд?!
Жанн, езжай, я тебя отправляю, может как-нибудь погулять сходим, когда вы родитесь, но я так поняла, вы сейчас куда то далеко уехали, но может пересечемся где-нибудь.
Спасибо! Ты напиши мне лучше может что поменялось за 6 лет в рд?
Мы на Новомосковской, но на машине, так что можем и погулять. Я только коляску так и не купила, всё какой то оптимальный вариант искала, так ничего и не решила. Люльку не хочу, хотела капелку или жетем 901, но так и не созрела.
да ничего не изменилось, все так же, жарко только, бери что-нибудь полегче
Ок. Спасибо!
Хочется уже малявку:)
Скоро увидитесь:))я уже не представляю, как мы без малыша жили, он как будто всегда с нами был
:) Классно! Я вобще сумасшедшая в этом вопросе, люблю прям маленьких до дрожи.
а у меня от таблеток вчера выданных и пузо опустилось и пробка отошла и треники усилились, и спать хочу, как в последний раз. жду
Хм, сплю действительно, как последний раз, уже дня 4, практически круглосуточно... Не просплю?:)
redstick
14.11.2014
в наши ряды богатырей присоединитесь? мужетерапию не пробовали? мы с утра поигрались, ночью в роддом поехали)))
Не хотелось бы:) я мелкая, он меня на британский флаг порвёт:)
Мне не с кем, к сожалению:)
Буду уговаривать сына на выход!
buckwheat
14.11.2014
отправляю в роддом!!!!))))
а не рано?) смотрю, пдр-то через 2 недели еще...
38 недель, ужо можно:))
buckwheat
15.11.2014
у меня со старшим пдр был 30 ноября, родила 9 декабря) но Вам желаю "отстреляться" побыстрее)
Я хочу скорпиончикааа!:)
Спасибо!
Я тоже скорпиончика хочу, мне стрельца в моем лице уже во как хватает. Завтра пойду в рд сдаваться
Milanya
16.11.2014
А в табличку к нам не хотите?:)
Эт можно :-)
Milanya
16.11.2014
Кого, когда пдр, какой район?
Вродь в предыдущей отписывалась. Пдр 28, но т.к. плановое кс иду завтра сдаваться, будет дочь вторая, район Канавинский прям за 4 рд живу.
Нефигаськи я не сдалась, просидела в итоге почти 6!!! Часов в приемном покое, народищууууу тьма. Еще справки одной как оказалось не хватает, завтра буду добывать, а потом гори оно всё синим пламенем, вызову ночью, когда на улице туман, Скорую и гордо 200 м на ней в роддом поеду. Короче, 4 роддом эт что-то с чем-то, у меня полный рот дикции и слова тока матерные. А какие там дивные женщины работают, главное, ласковые, глаза у них добрыееее, голоса тихиеее, а уж лица какие одухотворенныеееее, не передать словами. Уф, высказалась немного, полегчало
Areshek
17.11.2014
Правда что ли? Я когда в 4 роддом приехала люди замечательные как мне показалось. И в приемном, и в родовом отделении, и потом когда 3 дня лежала ни одного плохого, грубого слова ни от кого не услышала, все были доброжелательные,в общем мне всё понравилось. Может со сменой в приемном отделении тебе не повезло просто.
Факт, не повезло, в чт на прошлой неделе, там приятнее дамы были. Но седни народу охренеть сколько, в течении 2часов 9 человек на роды отправилось, кто со Скорой, кто сам пришел, а тех, кто без схваток, так и мариновали в ПП. В итоге мне нужна ещё одна справка от инфекциониста, потому что другая хз где, а вот зачем другую девушку отправили за справкой к травматологу, осталось для нас загадкой. Такое ощущение, что от тех, кто может еще пару дней дома побыть, намеренно отбояриваются. И ещё у меня к тебе вопрос, что в 4 потом для дитя надо брать? А то нигде не написано, седни там хтот вопрос животрепещущий самый был. А так собрала бы я добро муженьке по пакетам.
Areshek
17.11.2014
Мне муж потом привозил, памперсы, детский крем, салфетки, ватные палочки с ограничителем. Всё. Там у них висит список что нужно, по нему муж и покупал)))
Одежонку или пеленки надо? Пампов вы сколько брали?
redstick
17.11.2014
для ребетенка кроме гигиены ничего не надо, их пеленают, как коконы, в роддомовские пеленки, своя одежда ток на выписку) как в прочем и для мамы - свои халат/сорочка запрещены, ток роддомовское казенное выдают)
я брала маленькую пачку памперсов 24 шт. из расчета, что держат 3-4 дня и выписывают, то вполне хватит
Areshek
17.11.2014
Ниже ответили. Все так и есть :-)
redstick
17.11.2014
то, что роддом переполнен, это факт, но не услышала ни одного грубого слова или недоброжелательного отношения, выписались оттуда 7 ноября, все прошло как по маслу (без договоренностей): в приемном покое встретили ласково (пухленькая девушка с светлыми волнистыми волосами), в родовом сделали все, чтобы родить без разрывов и швов, в послеродовом как на курорте отлежали с девочками-соседками, неонатолог - вежливый, приветливый человечек), но мы приехали в роддом со схватками и открытием 8см))) не знаю как относятся к "сдающимся")
Чёт сдающимся не оч рады))) с плановым КС я там одна была, просто в прошлый раз у меня тоже КС было, мне его в итоге в родах и сделали, только тогда я в 5 рд с боем прорывалась, судьба видать такая))) как-то всё там седни было вообще не организованно. Забрали доки в 9 утра, узнала, что справка хз где в 13-30 (хотя в консультации мне степлером к обменке прихерачили всё, потому что я растеряшка). В итоге я не успеваю ни в поликлинику, ни в больницу, где я могу искомую справку добыть. Спрашивается какой же болт у нас доки собрали и сложили фикк знает где и терять принялись, даму одну убеждали, что у нее обменку не брали род сертификат тоже, потом все ж у себя нашли, но нервы ей потрепали. Рррр в общем, клиентоориентированность и сервис так и прёт, ну лана понедельник день тяжёлый. Мне ещё девушку было оч жаль со схватками двухминутными, как она извивалась по стене полчаса .
eka1
17.11.2014
А я сегодня сдавалась в 3 р/д, тоже не приняли,рано говорят пдр 18.11 и мест нет,вот будет 40 недель и 2 дня хотя бы приходите!конечно в очереди почти не сидела, было человек 6 ,всех приняли кроме меня,тк все остальные были на 42 неделе и одна на сохранение! Предложили сходить в р/д по месту жительства, но я совсем не хочу в 7 р/д! Сказали сделать Узи,доплер,ктг и к ним, у меня крупный плод ставят,мы бы и у нас сделали все говорят, но мест нет! Так что в четверг все сделаю и в пятницу опять к ним! Муж расстроился, сдать меня хотел)))))) переживает очень))))
redstick
17.11.2014
мне тоже ставили крупный плод))) кг на 4-4,3, не более, в итоге парень на 5160 родился)))
eka1
17.11.2014
Вот это богатырь!Молодцы! Меня пугает такая перспектива, страшненько! Я сама маленькая, до беременности 40-42 рр был, но родилась 4200, муж родился 4600 и рост у него сейчас 190 см,наверно дочь тоже высокая будет! Боюсь сама не рожу!
eka1
17.11.2014
Привет девчонки! Я тоже хочу к Вам в табличку! Примите меня?))) Пдр 18.11 первая девочка Ева ,Автозаводский р-н третий р/д!
redstick
17.11.2014
привет, вливайся! пузатиков у нас осталось не так много, большая часть уже с малышами на руках)))
eka1
17.11.2014
Спасибо, с удовольствием, а то все читаю,читаю! Решила поучаствовать))))
Milanya
18.11.2014
и праааально :) добро пожаловать! :)
buckwheat
17.11.2014
конечно можно, даже нужно)
Milanya
15.11.2014
О! И у меня с дочей 29января, а родилась 8 февраля :)
А я сдаваться пойду в среду на плановое кс в 38 недель. Только б дотерпеть)))) Удачи нам!
До среды совсем чуток и определенность есть. А мы тут сидим и прислушиваемся:)
Удачи!
Так не честно!:) Давайте уж по очереди)))
:))) Ладно, в очередь:)
И меня возьмите с собой, я все никак. Тренировочные надоели уже.
Натс
15.11.2014
А что хоть там еще то перед самыми родами бывает?
Пробка у меня почти 9 дней назад отошла, спать не хочу как тут пишут, тренировочные да посильнее, еще сильная резь внизу переодически бывает, и хожу вообще меееедленно.
Что еще?

Ааа, пдр был вчера((
Теперь только схватки или воды.
buckwheat
15.11.2014
а может и ничего не быть) я в роддом приехала планово, прокололи пузырь, через 2,5 часа родила)
хотя у Вас немного другая ситуация - первый ребенок.... тогда да, ждать схваток)
Извините, что решила написать. Читаю и вспоминаю произвольно, как сама рожала. Тоже рожала в это время но в прошлом году.
Девочки, как приятно вас читать, как душа за вас радуется!!!! Дорогие новоявленные мамочки деток и вторых деток, а может и третьих, очень вас ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением детей!!!! Тем, кто в процессе очень желаю благополучно родить уже!)))
Вы самые лучшие мамы для своих детей, здоровья вам девочки крепкого, молочка побольше, сна побольше чтоб отдыхать успевать и спокойствия в душе не смотря ни на что!!!!
Большое спасибо!!!
redstick
16.11.2014
спасибо за теплые слова)
Поздравляем!!!!!
15 ноября 23:40 Макс 4650, 58 см 1рд
Поздравляю
OSh
16.11.2014
Ну вот дождались:)) поздравляю с богатырем.
Здорово! Поздравляю!
Я так хотела 15-го родить, дата памятная и назвать тоже хочу Максимом:)
Большой малышик!
Milanya
16.11.2014
ООО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Что за волшебные таблетки? :)
Саге нит 2 раза в день и как попрет
Надо же, это врач прописал? Почитала, при беременности вообще не применяют.Врач что-то говорила зачем и какое действие оказывает?
Milanya
16.11.2014
Они при климаксе прописываются. Вызывают интенсивное сокращение матки.
Меня интересует побочка: есть ли тошнота/рвота и не перешло ли в желтушку малыша?
Сонливость немного. Я на третий день приема их родила уже, желтушка была физиологическая
Поздравляю! Дождались маленького богатырского счастья.
Вы со Слоновой рожали?
Да со Слоновой
Натс
16.11.2014
ого, это что вам за таблетки такие выдали? (вы про них выше писали)

Поздравляю! :))))

все, увидела что выше написали
какие молодцы!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!
Ну наконец то!!!!поздравляем с сынулькой!!!!Тоже богатырь!!!!
Поздравляю! Растите большими и здоровыми! Маме молочка побольше!
Валя, поздравляю! Какие все большие! Мне бы дюймовочку:)
Однозначно, я за Дюймовочку
Len_@
16.11.2014
Поздравляем!!! Сынок богатырь прям:)))
redstick
16.11.2014
наконец))) от всей души поздравляю Вас с сынулькой))) почти нас догнали по размерам)))
Да уж, сама не ожидала, да еще в заднем головном предлежании, брррррр((( Вы уже гуляете?
redstick
21.11.2014
гуляем понемногу в обеденное время))) но эту миссию моя маман возложила на себя)))
alenuch
16.11.2014
Поздравляю!!!!!! Здоровья малышу
buckwheat
17.11.2014
поздравляю! скорейшей выписки)
Поздравляем!!!
вот и мы побывали на 1 осмотре в поликлинике, выросли на 3 см поправились на 1кг 500гр( от рожденного веса) , прошли окулиста, ортопеда, если повезет еще хирурга сегодня пройдем, сделали нам прививку от гепатита, так жалко, когда толстенькую ляшечку прокалывали, поплакал мой детка так горестно, с пупочком все хорошо.
Milanya
18.11.2014
ЗдОрово-здОрово :) да, когда плач от врача, хочется забрать дитя и убежать
Ааа!:) Мама сливочки видать вырабатывает!:))
у меня молоко очень жирное, первый тоже очень хорошо на нем прибавлял, бывало и по 2 кг за месяц
redstick
18.11.2014
хорошие новости))) растите и дальше на радость всем)))
а нам сегодня ток 2 недели)
Молодцы хорошо за месяц потрудились и мама и малыш. Ну и хорошо, что пупочек зажил.
Все хочу спасибо Вам сказать, за способ обработки пупочка, вот именно марганцовка нам и помогла.
Нам тоже только она помогла. Не зря в роддомах ей все обрабатывают.
Сходили мы сегодня на повторный прием к неврологу, пришла я оттуда злая как собака. Никак понять не могу зачем людям давать талоны на прием к врачу, если один х... они устраивают там живую очередь. У меня был талон на 11.10 я и пришла к 11.00, чтобы с ребенком в очереди не сидеть, а там мамы с талонами на 12.40 сидят и живую очередь устраивают. Просидели мы там час с Егором и выесняется, что они и вовсе потеряли очередность кто за кем, я уже не выдержала и начала их спрашивать зачем устраивать живую очередь если все мы с талонами на определенное время? Попали мы на прием. Спустились к гардеробу одела Егора и посадила в автолюльку, сама одеваюсь, а он плачет уборщица с гардеробщицей стоят и разговаривают, потом смотрят на него как он плачет и что то начинают ему говорить, и вдруг я слышу фразу: " мать у тебя с тобой не разговаривает видать глухонемая". Я прям в бешенство внутри себя впала. Воспитание мне не позволило ей сказать куда ей следует отправится. Ее какое дело моешь полы вот и мой.
Спокойствие только спокойствие!!!!сколько еще будет такие умных бабуль и теть, они же все лучше знают, я обычно даже в разговор с такими не вступаю и внимания не обращаю, по поводу живой очереди, да есть такой косяк у некоторых врачей, один раз тоже с таким столкнулась у меня был талончик на 13-00, а в живой очереди стояли с 15-00, просто пораньше пришли, я сказала врачу, что я пришла к определенному времени, у меня есть талончик, всех у кого раньше по времени пропущу, а кто позже извините.Нас вот сегодня тоже не хотели без очереди пускать, потому что видите ли уже 2 детей месячных пропустили, мадам возникала с ребенком лет 5, а то, что сегодня день детей до года это не её проблемы, ей надо справку получить, я сразу к врачу обратилась, мадам эта чуть не оттолкнув нас в кабинет влетела, так врач ее отчитала и пригласила нас, с малышами обычно всегда вперед пропускают, обращайтесь в сл.рпз к врачу, не стесняйтесь, скажите, что боитесь заразить малыша в общей очереди, если действительно народу много,почти всегда идут на встречу и вызывают сразу.
Alde
19.11.2014
Про тетек не берите в голову, они "всё лучше знают". А на счет очереди, сама не люблю, когда люди себе же бардак устраивают. Я как вижу в очереди такой бардак, а он обычно у нас у невролога и лора, начинаю очередь выстраивать, спрашиваю кто с талонами, на кое время и т.д. Люди часто возмущены сидят, что неразбериха, а характер сунуться и что-то сделать не дает. Есть особо крикливые, но первые минут 10 очередь обалдевает от моей наглости и все четко отвечают на вопросы и удается установить хоть какой-то порядок. Если сильно орать начинают, кабинет заведующей в в двух шагах у нас, один раз до неё дело дошло.
Нам вот в три месяца опять поход предстоит по всем специалистам(((( С ужасом думаю об этом
Milanya
19.11.2014
Родился Фёдор в 1 роддоме 18.11.2014 в 21:55 вес 3180-51см :)
Желаю беременяшечкам родоразрешения :)
Поздравляю! Желаю расти здоровым, крепким мальчиком! Маме молочка побольше, ночей спокойных!
Milanya
19.11.2014
Спасибо! Ещё не спала. Не могу -адреналин сказали :)
OSh
19.11.2014
Мои поздравления
Milanya
19.11.2014
:) спасибо!
Поздравляю!!!
Я тоже хочуууу:))
Milanya
19.11.2014
Спасибо! :)
Отправляю флюиды!..
Ловлю!:)
желаю оказаться в наших рядах поскорее))
Спасибо!:)
Скоро будете с нами очень скоро!!!!
Устала уже:) сил нет. И делать уже ничего сил не хватает. Томительное ожидание:)
Как бы мне хотелось вот так ожидать! У меня то все внезапно и неожиданно случилось! Надеюсь со вторым все пройдет по-другому.
У меня тенденции нет:))Старшая 37 недель, средняя 40, младший 36 недель. Вот где логика?!:))) Сейчас 39 я и тишина:)
И мне кажется, что неожиданно лучше, испугаться не успеваешь. Средняя мне тяжелее всех далась. И по весу крупнее была и гестоз был на последних неделях.
Я из-за него родимого (гестоза) и родила раньше.
alenuch
19.11.2014
Поздравляю! Спокойных ночей!!!!
Milanya
19.11.2014
Спасибо! Да, они нам нужны :)
eka1
19.11.2014
Поздравляю! Здоровья Вам и малышу!
Pol.Sveta
19.11.2014
Поздравляю,скорейшей выписки.
redstick
19.11.2014
от всей души поздравляю)))
отдыхайте, набирайтесь сил, здоровья всем)))
поздравляю от всей души))
Nirkova
19.11.2014
.
Поздравляем Вас с рождением Фёдора, растите большими и здоровенькими
Поздравляем!!!!
Len_@
19.11.2014
Поздравляю!!!!
Примите наши поздравления!!!!!
Поздравляю!!!! 18 числа в первом прям аншлаг на роды, я мимо родилки каждый раз с под косившимися ногами проходила)
Milanya
22.11.2014
Спасибо всем, милые, за поздравления!
Да, аншлаг :) я была 7-я из естественных или 9-я с кесарево
вы на каком этаже были?
Milanya
24.11.2014
1
Значит мы с вами встречались хотя бы в столовой)
Milanya
25.11.2014
Длинный голубой халат, жила в коридоре :) потом всю платную палату выписали и мы заселились
Из столовой справа первая кровать? Тогда обедали с вами за одним столом и слушали проникновенные речи дамы в тунике про ее тяжелые роды? Чуть не прибила ее. Нас выписали из платной 12 б, не туда? У меня был халат василького цвета велюровый короткий
Milanya
26.11.2014
:) да, я говорила про 7-й, что все перебрались в 1-й
Заселили в 11-ю 19-го вечером
Дама потом нравоучала всех в 10-й, самая правильная :)
Вот и познакомились)))
Milanya
26.11.2014
очень приятно! :)
И я значит с вами виделась )))
теперь описывайте себя)
Была в предродовой 18 ноября целый день, вечером в 18.30 повезли на кесарево. Жила в 10 палате, очень кряхтела, когда ложилась и вставала. В общем строила из себя инвалида :-) была в розовом халате.
даже не знаю, нас 19 выписали, мы были в СП.
19 я была в 9 палате, может и не встречались.
Ну вот и мы появились, без подробностей...
4130 и 56 см 18.11.2014.
OSh
19.11.2014
Поздравляю, надеюсь все хорошо.
Поздравляю! Растите хдоровья маме и малышу. Мамочке молочка побольше.
Поздравляю!!!
alenuch
19.11.2014
Поздравляю!!!!!
eka1
19.11.2014
Поздравляю!всего самого хорошего Вам!
Pol.Sveta
19.11.2014
Поздравляю.
redstick
19.11.2014
с прибавлением))) поздравляю)))
здоровья и сил маме с малышом)
Поздравляю))
Поздравляю с рождением!
Как Ваши мальчики?
Ооо, у нас весело)) Голосим во всю, по любому поводу.
Один малыш спокойнее, конечно, но начинает брать пример с брата и требовать к себе такого же повышенного внимания.
Я под конец дня почти ничего не понимаю, благо муж очень помогает.
У меня один то такого внимания требует! А все родственники сердобольные, чуть плакнет хватали. Теперь мы любим на ручках все время быть. Он у меня перед ночным сном по 3 часа гуляет вот и таскаем его поочереди только сядешь на диван отдохнуть тут же плач такой, как будто бьем его))) Вот хочу отучить его.
хм, у нас такая же история с одним малышом, вот спит-спит уже, только положишь на свое место и тут же начинается по нарастающей - кряхтение, повизгивание, потом во всю силушку плач хоть днем, хоть ночью.Второй спокойнее в этом плане (тьфу-тьфу).
Ночи у нас раз на раз не приходятся, то пару раз покушают и до утра, а то гуляют-дурят до утра.
Все как у нас. Но мы терпим гуляние до полпервого, а дальше укачиваем.
Тоже укачиваю, и сама в параллель засыпаю))
Я засыпаю ночью когда кормлю))). Сяду на кровати и засыпаю. Муж смеется, что скоро стоя спать буду
Видимо все мамы одинаковые, тоже такая же - детки кушают, мама одним глазом наблюдает))
А ночами как спят?
Поздравляем!!!
Len_@
19.11.2014
Поздравляем!!!
Поздравляем!!!
Поздравляю!!! Поправляйтесь, все наладится
wilvarin
19.11.2014
Девочки, прошу волшебных кулачков. В понедельник нас прооперировали и теперь мой чижик в реанимации. Жду недождусь, когда переведут в отделение и мы снова будем вместе, снова смогу взять его на ручки и покормить!!!
Кулачков вам! Быстрее дома оказаться! Алёна, а что случилось, я что то пропустила?
wilvarin
19.11.2014
Нет, не пропустила, я не писала ничего, но сейчас у меня уже сил нету моральных, потому что мы до этого хоть вместе были, а сейчас пока он в реанимации я дома по стенам бегаю.
У нас был пилоросценоз, это врожденная болячка, но проявляется где-то после месяца и лечится только операбельно.
Аленочка, все будет хорошо.
@@@@@@@@@@@@
Понимаю, что не до этого сейчас, но можно спрошу - как наркоз сыночек перенес, а то у нас у одного малыша грыжа паховая, тоже только через операцию, вот именно наркоза во всей операции боюсь.
wilvarin
19.11.2014
Я тоже за наркоз очень переживала, но все прошло хорошо, наркоз перенес замечательно.
Главное найти хороших врачей и тогда можно не волноваться, нам с врачами повезло, руки золотые!
Спасибо, ну, и отлично что так все прошло, сыночек умничка.
Всё будет хорошо! Плохо быть не рядом, чувствуешь свою беспомощность. Всё отлично будет!
Pol.Sveta
19.11.2014
@@@@@@@@@@.Поправляйтесь быстрее.
redstick
19.11.2014
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ален, скорейшего восстановления Вам и возвращения домой)
Скорейшего выздоровления малышу! Кулачков Вам!
Ой-ей -ей, малышик поправляйся!!!! Алена, мы все держим кулачки за Вас, пусть у Вас все будет хорошо!!!!
здоровья малышу, а вам терпенья!
все будет хорошо!
wilvarin
19.11.2014
Спасибо вам за поддержку - верю в силу форумских кулачков!
Len_@
19.11.2014
Малышу скорейшего восстановления
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ален, скоро вместе будете! Все будет хорошо! Держись
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь, малыш сильный, поправится
Troyanda
20.11.2014
@@@@@@@@@@@@@
Держим кулачки, пусть малыш скорее поправляется!
alenuch
24.11.2014
Алена, как у вас дела? Как малыш?
wilvarin
25.11.2014
Вчера сыночка наконец-то перевели из реанимации в палату и теперь мы хоть и в больнице, но вместе!!!думала эта неделя разлуки никогда не закончится
Очень рады за вас с сыночком! Сыночку скорее поправиться и вам с ним оказаться поскорее дома.
Добрый вечер! Подскажите как бороться со сном у малыша нам 1 месяц и мы вообще перестали спать в сутки максимум часов по 5-6 спим все остальное время либо плачем либо соску сосем едим по часу причем вытаскиваешь грудь начинает капризничать и есть толком не есть как соску использует. У нас болел животик газики и все такое сейчас даю эспумизан до этого из-за них плохо спал сейчас вообще не понимаю в чем дело. Может у кого было похожее, Дайте совет!
Неблагодарное дело советы давать. Все детки разные, у меня дочь старшая нефига не спала.
Понаблюдайте за малышом чтобы исключить какие то болячки. Когда спокоен чуть прижмите ушки по одному, если кричать не будет, ушки не болят, уже хорошо.
Животик может продолжать болеть, эспумизан не панацея и кому то помогает, а кому то нет. Животик помассируйте по часовой стрелке, пелёночку теплую прогретую на животик положите. У меня дети у папы на животе хорошо засыпали. Не бойтесь главное своего ребенка, попробуйте, поэкспериментируйте.
Да мы с мужем как не умудряемся и с каждым днём все хуже и хуже. Врачи тоже ничего сказать не могут.
Ну, а что они скажут. У маленького не спросишь что ему не по душе. Только методом проб. Не кутайте ещё, не любят они жарко когда.
redstick
19.11.2014
попробуйте от коликов фенхелем поить, продают либо гранулированный фенхелевый напиток с 1 мес., либо в разовых пакетиках, и сами пейте, чтобы с молочком получал деть.... нашему товарищу 3-я неделя пошла, но мы по чуть-чуть даем ему фенхель - он снимает напряжение в кишечнике, и я сама пью его по несколько раз на день, можно просто водичкой по чуть-чуть поить, она способствуют лучшему опорожнению кишечника (слова педиатра участкового),
у нас тоже эту неделю плохо спать начал в кроватке своей, приходится с собой ложить, днем с рук не слазит
Доброе утро! А сколько за месяц малыш прибыл? Может ему не хватает молока? Тем более по часу ест. Прислушивайтесь когда сосет глотает ли! Я у своего грудь стала отнимать, как только перестает глотать значит наелся и просто хочет баловаться, тоже может по часу развлекаться с грудью, но так можно весь день с ним просидеть! Мой когда надоест такие мне трели устраивает.
МЫ ещё не были в поликлинике нам на 26 назначили поэтому не могу сказать. Вот и именно что он балуется, а вытаскиваешь орёт наверное соской избаловали. Молоко вроде есть после того как поесть я проверяю осталось что то или нет потому, что сцеживаюсь раз в день постоянно срыгивает я думаю от обжорства или может организм у него не воспринимает. Вообщем фиг знает что у нас.
А на счёт срыгиваний не переживайте, главное, чтобы не больше 2 ст. ложек за раз мы до 2 месяцев тоже много срыгивали, а сейчас срыгивает только если его начать сразу после еды переодевать или памперс менять. Старайтесь его после каждого кормления столбиком держать, мы держали иной раз по полчаса. Сейчас уже почти не держим. Перед едой выкладывайте на животик малыша.
Добрый вечер эспумизан закончился чем теперь поить не знаю не подскажите может плантекс попробовать давать?
Milanya
25.11.2014
Бэйби Калм попробуйте
Areshek
25.11.2014
и я за него, мы его и с первой принимали, и сейчас сынуле даю.
Milanya
26.11.2014
Да-да, на старшей опробован :)
Мы очень не долго принимали все эти препараты, но мой зайчик эспумизан вообще отказался принимать, ему очень нравилась и нам помогала укропная вода (покупали в аптеке), а еще очень помогала теплая пелёнка прям моментально животик отпускало. В месяц у нас начались колики, а в 1,5 месяца у него случился понос и нам назначили пить порошок флорин форте 2 недели, пока пили приступы коликов еще были пару, тройку раз, а сейчас вот уже 2 недели как их не пьем и коликов нет. Не знаю порошок помог или сама по себе прошли, но тьфу тьфу и стул хороший, правда уже стали какать намного реже бывает раз в два дня, и колики не мучают.
Alde
21.11.2014
Есть ещё такой вариант, что он у Вас метеочувствительный. Меня вот уже неделю трясет на перепады погоды, а чего мой старший творил перед грозами летом в 1,5-2 месяца. На небе ни облачка, не парит ещё, а ребенок как веретено со звуком... а через 3-4 часа - гроза.
Добрый вечер написать даже некогда от ребёнка не могу отойти так мы и плачем не знаю на что у нас реакция ещё шишки на лице красные высыпали вроде уж и так ничего особенного не ем все стандартно. Самый главный вопрос когда это прекратиться.
Alde
21.11.2014
Шишки на лице как прыщи юношеские - это выходят ваши гормоны. Мой такой красавчик был, прям переходный возраст. ))) Через недельку само пройдет.
А метеочувствительность у нас прошла к 5-6 месяцам. А у меня возобновилась в 17 лет и до сих пор страдаю, только жесткий режим помогает, да и то не всегда.
Как сейчас себя малыш ведет?
Len_@
19.11.2014
Девочки, кто рожал в 3-м р/д расскажите, что реально вам пригодилось, а без чего можно обойтись. Пакеты собирали прям по списку этого р/д? Еще интересует молокоотсос можно брать? В 7м р/д нам не разрешали, но все прятали и сцеживались! На выписку что одевали малышу? Я вот не хочу пеленки и распашонки, а у них на двери висит список во что нужно одевать малыша, или это так написали потому что надо? Пошла у нас 40 неделя и тишина, что-то волнительно уже. Завтра к врачу на прием пойдем!!!
eka1
19.11.2014
Я тоже в 3 собралась, муж шутит ,что чемодан как в Египет собрала! Взяла все самое необходимое: халат,сорочку,тапки резиновые,полотенце большое и маленькое,пеленки 1 разовые,ср- ва гигиены,чашку,молокоотсос тоже взяла,бандаж,для малышки пампы, салфетки, вроде все! Пойду в пятницу сдаваться,посмотрим все ли разрешат,у меня 41 неделя и тоже тишина!про выписку сказали, что привезете в то и оденем!
Len_@
20.11.2014
Врач сегодня сказала, что в 3-й без сваток не берут, но бесконечно схваток тоже нельзя ждать! И если я до 24 не рожу значит будут давать направление. Отпишитесь, как вас примут там.
eka1
20.11.2014
Я тоже с направлением приходила! Меня и с ним не приняли! Тоже сказали ждать, я говорю и сколько же мне ждать,ведь так можно ещё 3 недели просидеть, мне ответили что будет 41 неделя приходите и велели самой сделать УЗИ доплер ктг и т.д. потому что у них нет места положить на обследование,а придете с результатами и мы решим что с вами делать,если подтвердится крупный плод, то будут вызывать роды либо кс, завтра посмотрим,сегодня на УЗИ иду!
Len_@
20.11.2014
А там не смотрят есть ли открытие шейки? Мне врач сказала, что вроде матка в тонусе, но лучше внутрь посмотреть ( но делать она этого не стала). Помню мне в 7-м так хорошо смотрели(оба раза), что в этот же день и родила.
eka1
20.11.2014
Меня не смотрели, только померяли давление и животик пощупали,но на последнем приёме у врача было раскрытие в 1 палец, это было неделю назад!
Пойдём в 4 рд, меня седни взяли наконец-то, но до понедельника мне ниче не грозит, сдавай анализы, лежи отдыхай, сказали
Len_@
20.11.2014
А чего как рано? ПДР посмотрела 28 у Вас? Еще недельку спокойно можно ходить.
У меня кс плановое, так что я даж поздновато сдалась. Такой маразм, ещё столько надо всего донести. По кой-то хрен в обязательном!!!! Порядке нужны чулки госпитальные компрессионные, без них на операцию низзя, семь лет назад не нужны были. Грозятся без них не брать на операцию, всем поголовно так говорят, вот и куда мне их девать потом.
Areshek
21.11.2014
У них или в другом роддоме вроде какое то ЧП случилось, толи тромб, толи еще что то в этом роде , уже не помню точно. Поэтому теперь обязательны эти чулки. А их потом продашь на Авито. Кстати кто то говорил что в аптеке рублей за 300-400 покупали.
Быстрей будет у рд их продать))) хотя думаю вдруг понравятся, тогда изношу))))
Спс, актуально)))
Alde
21.11.2014
В "313" аптеке есть чулки компрессионные по 300 рублей, вполне приличного качества, чтоб за 1000 не брать.
redstick
21.11.2014
даже после КС весь срок пребывания в роддоме девочки носили эти чулки)))
сразу видно: если в чулках, то КС, без чулков - после ЕР ковыляют)))
Вот и я думаю сгодятся и потом, мне в последние пару недель иногда ляжечку сводило, так в колготках полегче было. Жаль вот тока скорпионовны у меня не будет(((( на понедельник меня записали
redstick
21.11.2014
зодиаки/гороскопы -- это полбеды, главное, чтоб удачно у Вас все прошло, здоровья деточке и Вам)
lylyi
20.11.2014
Девочки, вот и мы тоже родились! 15 ноября в 14.30 появился на свет мой сыночек Ванюша. 3950 54 см. Мы уже дома, привыкаем друг к другу)))
Pol.Sveta
20.11.2014
Поздравляю. Ростите здоровенькими.
Принимайте поздравления!!!!!!!
redstick
20.11.2014
приятная новость) ПОЗДРАВЛЯЮ)
растите на радость папе и маме)
Поздравляем, ровесники)
alenuch
20.11.2014
Поздравляем!!!!!
Поздравляю! Растите здоровым, умным мальчиком на радость маме и папе.
lylyi
20.11.2014
Спасибо всем за поздравления!!!
Len_@
20.11.2014
Поздравляем счастливую мамочку!!!
Поздравляем!!!!
OSh
21.11.2014
Поздравляю:)
Поздравляю Вас с рождением Ванюши.
Натс
20.11.2014
Девочки, есть кто не отстрелялся, что предпринимаете?
У меня пошла 42 неделя(((
а врачи то что говорят?
Натс
20.11.2014
во вторник было открытие 2 пальца, сказали что прям точно до пятницы не дохожу

но если все-таки дохожу сказали дадут направление на госпитализацию в понедельник, а я очень боюсь стимуляции
Натс
20.11.2014
собственно, пятница еще через 55 минут, может успею :)
Может вам мои волшебные таблетки))) до понедельника еще время есть родить без стимуляции
Натс
21.11.2014
я вообще не буду стимулироваться

врачи ведь считают пдр по месячным, а я точно знаю дату зачатия

и она очень сильно отличается от их данных в большую сторону

зачем ребенка принуждать если его время еще не пришло
Alde
21.11.2014
вот полностью согласна! Сама думаю декабря дождаться)))
ага, раз вы еще здесь, значит вчера не успели:)))
redstick
21.11.2014
Оль, Вы тоже еще здесь))) значит, с пузиком гуляете?
а какое счастье для меня не быть беременной))) ноги почти собрались в кучу, боль почти ушла, возвращаюсь к прежней жизни)
Да, еще....Даже я устала от живота, врач обещала неделю назад роды)))) Не знаю, что и делать...Пробка давно отошла частями, я и в магазин с сумками таскаюсь, и гуляю до упаду, и муж уже прячется)) В общем, у меня план на завтра, родить скорпиончика в день знакомства с мужем)
п.с. быть не беременной, это как????? Уже не помню)))))))
Эх, и правда хороший день! Желаю, чтобы всё получилось!
redstick
22.11.2014
Оль, сказано - сделано))) сегодня ночью или под утро и отправитесь в роддом, как я)))
я тоже не помнила - как это быть не беременной, оказывается так здорово)))
Натс
21.11.2014
и мне, кстати, мой врач сказала что насильно стимулировать в рд никто не будет, максимум ламинарию поставят
но мне кажется при условии переполненности рд, с учетом закрытия 7, никто разлеживаться там и ждать естественных схваток не даст
А я кстати вас насильно в рд и не отправляю))) Сама с первой бегала от них. А сейчас ламинарию мне уже поздно сказали делать, не знаю почему только, да и трудно представить, как бы я рожала, если бы доходила еше неделю до 42 недель, бррр)))
Я ещё туточки, но у меня не критично ещё до конца месяца. Купила вчера слабительное, хоть бы хрен, уговариваю сына на выход. У меня вчера др был, уж как я его уговаривала маму порадовать, протусила весь вечер на работе на презентации нового авто, выпила шампанского, заявилась домой ближе к ночи. Тишина!:))
Ну у нас еще 1.5 суток, чтобы скорпиончиков родить:)
Агась, хотела скорпиончика:)
Натс
21.11.2014
я тоже за скорпиков, и 21 число такое красивооое!
Натс
21.11.2014
а как слабительное в этом деле помочь может?))
Кишечник освобождается и стимулируется сокращения матки. Погугли, не совсем грамотно наверное сказала. Как то так:)
Натс
21.11.2014
тогда очень советую дюфалак
Alde
21.11.2014
На каком-то сайте видела рецептик - "Если ходить тяжело, приготовьте себе стимулирующий родовой коктейль: 1 стакан абрикосового или апельсинового сока, 1 стакан сухого шампанского или газировки, по 2 столовых ложки касторки и миндальных молотых орехов - все взбейте в блендере и выпейте в течение 30-60 минут маленьким глотками. Если пришло время рожать, схватки начнутся через 2-4 часа, в противном случае вас просто пронесет."
Муж ходит и ржет, предлагает попробовать.
Ключевой компонент в этом коктейле касторка. Остальное можно не добавлять.
Alde
21.11.2014
Ну видимо всё остальное нужно, чтоб касторку проглотить))) С детства помню "Том и Джери" - любили они там её.
Согласна.Думаю так и есть.
lylyi
22.11.2014
Еще раз спасибо всем за поздравления! И кстати по поводу рецепта с касторкой- я им воспользовалась:-) уже отчаялась, что будут стимулировать, решила-что-то нужно предпринять. Отправила вечером мужа за шампанским, в 11 вечера мы с ним посидели попили, он само собой без касторки:-). А масло запила коктейлем из шампанского и апельсинового сока, перед этим еще поднялась пешком со 2 на 10 этаж - в 3 ночи начались схватки и в 14.30 родила. Врач сказала, что для первых родов все прошло как по маслу- уж не знаю то ли этот рецепт помог, то ли масло примулы, которое пила во время беременности, но безумной боли, о которой все мне говорили я не чувствовала. Только последний час было очень больно, но терпимо. Единственный казус - положили меня в обсервационное отделение, т.к. даже после плазмы были еще последствия:-) но опять же бегая постоянно " по нужде" отвлекалась от схваток:-)
lylyi
23.11.2014
Пишу с планшета, имела ввиду даже после клизмы были последствия:-)
Alde
23.11.2014
Ну вы смелая... Я вот вчера часа четыре пешим гуляла... и ничего. Вот покажусь завтра врачу и буду к мужу приставать, без касторки... я её с детства помню, одного раза достаточно, лучше клизма!
пару раз на 9 этаж поднялась, но было ещё 40 нед. Меня просто врач уже в роддом отправляла насильно, а с уколом очень не хотелось бы!
Девы, ну, чего у нас с оставшимися беременяшками? Сегодня последний скорпионий день.
У меня тишина. Хочу за кого нибудь порадоваться! Ну?!:))
redstick
22.11.2014
и мы хотим за Вас, оставшихся, порадоваться и пожелать Вам поскорее отстреляться)))
Спасибо! Никак что-то. Проверенные способы даже не помогают:)) На чемоданах сижу и уговариваю:)
Pol.Sveta
22.11.2014
Ой,у меня тоже тишина,вчера была у врача так мне примерный вес сказали,что уже 4800.А он всё сидит и не торопится на выход,прям страшно уже.С мужем смеёмся,родится и сразу ползать начнёт.
buckwheat
22.11.2014
ого! а пораньше родить не предлагают?
Pol.Sveta
22.11.2014
Ну она сказала,если до 28.11 не рожу, тогда даст направление в роддом.
buckwheat
22.11.2014
как мне моя Г говорила: надо перестать ждать и думать об этом, "отключить голову", тогда всё и произойдет
*знаю-знаю, что это не реально)
еще раз желаю поскорее родить)
Теоретически, конечно, еще и сегодня можно, и даже практически, но что -то никак...Пойду кровать в спальне оттащу, пыль там увидела, это у меня на крайний случай оставлено было)))))))
п.с. если я завтра еще здесь буду, пойду гнездо вить до весны)))))))))
OSh
22.11.2014
Жанна, желаю вам сегодня родить маленького скорпиончика-сегодня очень благоприятный день по лунному календарю для рождения. Вот что пишут: 22 ноября
Родиться в 30-й лунный день - самый короткий и самый редкий день в лунном месяце - большая награда, огромное счастье и для человека, и для всей его семьи. Люди, рожденные в 30-й лунный день, не бывают плохими, они обладают лучшими человеческими качествами, и, как правило, им даруется счастливая и радостная жизнь - в качестве дара, награды за прошлые добрые деяния. Как правило, это очень красивые, духовно развитые люди, очень добрые и сострадательные.
Спасибо! Эх, время поджимает:) а так хочется скорпиончика:))
Alde
23.11.2014
Может кто знает, в субботу- воскресенье из РД выписывают?
buckwheat
23.11.2014
нас в воскресенье выписали, в субботу соседку
Alde
23.11.2014
спасибо
конечно выписывают, сами в субботу выписывались
Alde
23.11.2014
спасибо
stenfocs
23.11.2014
девочки а кто завтра идет ложится в 3 р/д я собираюсь только не знаю возьмут ли.взяла направление у врача у меня отеки начались .на 39 нед и 5 дн.
Len_@
23.11.2014
Мне во вторник врач обещала направление дать, если до 25 не рожу. Но чувствую что не рожу.
из 1 роддома и в сб и в вс выписывают
Ну вот и я наконец мама двух дочек))) 3460 49см.
Поздравляю!!!!!
Поздравляю! Желаю расти малышке здоровой, умной, послушной доченькой.
Поздравляю!!!
alenuch
24.11.2014
Поздравляем!!! Спокойных ночей!!! Здоровья малышкам
Поздравляем!!!! Спокойны ночей и молочка в достатке!!!
redstick
24.11.2014
поздравляю)))
как обстановка в рд? также битком? вы в какой палате? я в 15 лежала)
Я пока в реанимации загораю, завтра переведут. Обидно только 3 дня антибиотиков будет((( принесли показали, а она губами шлепает, мааааленькая. Назвали Галиной, вот такие у меня вести с полей
Ой, прям завидно-завидно!:)
Имя супер редкое будет. Галчёнок:) маленький
Действительно сейчас довольно редкое имя,молодцы,сразу вас запоминать будут, у меня тоже довольно редкое имя для 80 годов, я в школе одна Алина была, естественно сразу все меня по имени запоминали, зато сейчас Алин видимо не видимо.
redstick
25.11.2014
скорейшего Вам восстановления))) у нас в роду 4 Галины: моя мама, 2 тетки и моя двоюродная сестра)))
на данный момент, конечно, редкое имя)
имя и впрямь редкое сейчас)
buckwheat
24.11.2014
поздравляю!! скорейшей выписки, молочка и спокойных ночей!)
Здорово! Поздравляю!!!
Мы с Олей ещё остались с пузиками. А пузико всё растёт и растёт:(
ты все тут? я думала ты уж уехала
Я бы телеграфировала:))
Спс, вы уж тож давайте, а то вам в рд прогулы уже ставят)))))
Не то слово, потеряли уже!:) подруга сегодня у меня ( она с каким то даром изредка проявляется) сказала в среду рожу на 4200-4300 по весу. Мне много 4 кг ааа:) Проверим вобщем:)
Так, просьба, вперед меня не сметь!))) А то совсем справедливости в этом мире не будет))))
Alde
26.11.2014
Кажись Ваша подруга мне нагадала))) только вес поменьше.
Отпишитесь тогда отдельным постом! Мы вас поздравим и порадуемся:)
Len_@
25.11.2014
Поздравляю!!!
Поздравляю! Мне б тоже поскорей...
Поздравляю Вас с принцессой!
OSh
25.11.2014
мои поздравления!
Дашка, я вас поздравляю)))), мне Таня еще вчера сказала
молодцы)))
Milanya
25.11.2014
ПОЗДРАВЛЯЕМ! :)
а моему бутузику вчера исполнился месяц), сегодня были в поликлинике, очень порадовал тот факт, что все теперь по записи и нет столпотворения около кабинетов, сегодня была тишина))
товарищ мой поправился на 900 грамм и вырос на 4 см
redstick
25.11.2014
хорошие новости - хорошая прибавка))) значит все ок у Вас)
нам через недельку месяц будет... педиатр разрешила уже на животик выкладывать
а мы спим на животе уже. Разрешила, т.е. головку начал держать?
redstick
25.11.2014
не совсем еще уверенно, но держит, как бутончик не болтается... еще лежа на моем пузе, наш Ромка пытается приподняться, поднимая головку...
младенчик спит на животе? не боитесь, что носом уткнется в подушку, матрасик?
Alde
25.11.2014
Какая подушка? Не уткнется, они в таком возрасте не сильно ещё вертятся. Мой тоже с 3-х недель на животе спал, единственное положение в котором он спал... даже в коляске. Над нами все потешались, дело летом было, сразу видно как лежит. И животик его так меньше мучал.
Не утывается.у нас еще в воротничке до месяца будет, иллюзия что головку держит)
redstick
26.11.2014
подушка для новорожденных))) в Турции покупала, чуть толще сложенной пелёнки
Milanya
25.11.2014
:) здОрово
Так держать дальше!
Здорово!
А мы вот ещё о встрече мечтаем:))
Про поликлинику классно, до нашего Дрездена не скоро дойдёт, дурдом везде.
а нам завтра 2 месяца, тоже сегодня были в поликлинике, порадовал вердикт педиатра: хорошие мальчики, основная наша цель - набор веса.
За 2 недельки, которые мы дома, прибавили 600 и 500 гр., выросли в общем на 8 и 9 см.
Голосим во всю, особенно, когда подходит время кушать)
здорово, что у вас все хорошо
спасибочки, Алин)
Молодцы! Мы тоже за 2 месяца на 8 см выросли. А общая прибавка у них сколько?
общая 1500 и 1700, это еще при условии, что первые недели в больнице они сами не сосали.
Молодцы они у вас, стараются
Areshek
25.11.2014
Ой, так здорово Танюш!!! Мальчишки и правда молодцы, совсем уже взрослые!))) А нам в четверг только месяц будет)))
Светочка, спасибо. Цель у нас одна, вот и удем её достигать))
Ну, Вы тоже уже вон какие большие!
redstick
25.11.2014
рада, что у Вас, Татьян, складывается все хорошо))) щеки успеете наесть, когда придет время прикорма)
Ирина, спасибо, да, это верно)
Ирина, я сегодня видела вашу коляску во второй половине дня с двумя разными водителями))) Если что мы на коричневой Инглезине Софии ездим.
redstick
27.11.2014
Валентина, если водитель в черном пуховике - это моя мама, если в сером пуховике (капюшон с опушкой) - это я собственной персоной))) но я, в основном, иду рядом с матерью, как бесплатное приложение, коляску маман сама катает - взяла бразды правления в свои руки))) если Вы нас повстречаете как-нибудь, тормози меня, будет приятно познакомиться воочию)))
ок, вот вас я и видела всех по отдельности)
Milanya
27.11.2014
Вы с какого дня гуляете и по сколько? И прищепка пупочка когда отпала?
alenuch
28.11.2014
Мы гулять начали с 6 суток жизни, начинали с 15 минут, каждый день увеличивали время прогулки на 15 минут, дошли до 1,5 часов. Скобка отвалилась на 8 сутки, после того, как я дома 4 дня интенсивно обрабатывала пупок
мы начали с 9 дня с 30минут, сегодня уже часа 1,5 погуляем, завтра ровно 2 недели. Прищепка еще не отпала, и не собирается даже, мед.сестра смотрела сегодня.
Milanya
28.11.2014
Фу, хоть не одни мы такие :) у нас тож не собирается- толстая пуповина
redstick
28.11.2014
мне тож говорили, что толстая пуповина и может до 2 недель держаться прищепка, но она отвалилась где-то на 8-9 день пребывания дома, сейчас пупочек уже зажил окончательно...
мы мазали не зеленкой, а фукорцином - быстрее подсушивает и заживает)
Milanya
29.11.2014
Да, фукорцин вещь
Добрый день, а нам вообще сказали грудничкам без записи и без очереди сегодня были у нас видимо рекорд за месяц 1,7 прибавка и 5 см в росте.
Ух, как Вы хорошо накушали, молодцы!
Milanya
26.11.2014
Ох, девочки, думать не думала,что со вторым-то и заработаю лактостаз (((
прям с дня выписки жутко болела голова, на третий день температура под 38, уплотнение, боль, отёк... со второго дня начала делать манипуляции - температура снизилась, ночью чуткий жар, вызвали спец-та по грудному, расцеживала - адская боль хуже родов, я бледнела и зеленела. Поехали на УЗИ - лактостаз... фуууу, не мастит, другой приём манипуляций - температура спала, грудь мягче, но болит. следующий день лактостаз перекочевал в другое место, всё заново и к вечеру опять температура, блин(( завтра опять на УЗИ и если всё грустно - антибиотики, но совместные с ГВ, если нет - ультра-звук.
А всё началось из-за того что один сосок-соском, а второй втянутый и сынуля раздолбал его до трещины и через несколько дней ещё одну огромную трещину
Девочки, поддержите, пожалуйста ( устала аж до слёз
и не кормить нельзя, молоко есть - сын ест и спит
может через накладки попробовать, молокоотсосом, руками, мужем, попробовать рассосать, я слышала, что под теплым душем руками удавалось застой устранить, но я чисто теоретически могу рассуждать( тьфу тьфу тьфу)
Milanya
27.11.2014
накладками пользуюсь, молокоотсосом сказали бесполезно в моём случае,тк он снимает только верхнее молоко, а у меня прям глубоко. Только руками. Мужем категорически нет сказали - кариес и всё что угодно занести может. Спасибо!
Я тоже в первые недели мучалась лактостазом, а потом не пожалела денег и купила электронный молокоотсос. Теперь как чувствую, что застой начинается им цежусь и тьфу, тьфу. И при лактостазе он мне помог без него с ума бы сошла. и очень удобно когда куда то надо уйти сцеживать. Посочувствовать могу боль адская это точно, позу для сна так вообще тяжело найти, грудь сосать ребенку дать боль дикая соски тоже болели первое время сильно. Крепитесь скоро расцедитесь.
Milanya
27.11.2014
Молимся всем семейством. Спасибо!
У меня с первой мастит был, антибиотики и ультразвук помогли. Сейчас могу посоветовать мазь ( или крем) Траумель С. Пользуюсь с момента появления молока, когда есть уплотнения, очень хорошо рассасывает, убирает отек, мажу прям 2 раза в день на грудь. Вещь вообще отличная, и совместима с ГВ. А для сосков накладки разве что остались. Раньше средство было хорошее компрессы для груди Мультимам, но сейчас их в городе нет нигде, если только передать с кем из Москвы есть возможность, вот они от трещин на груди чудно помогают, заживляют и обезболивают . А так еще крем с ланолином авет или пурелан. Больше вроде ничего не придумали
Milanya
27.11.2014
сдала кровь, завтра пока сделают только капельницу с которой можно будет кормить через 1,5-2 часа, может без антибиотиков. Есть такой крем, но пока сказали не мазать и компрессы не делать. Накладками пользуюсь. Спасибо!
Milanya
29.11.2014
С антибиотиками что пропили с дочкой? И как её животик после?
Вот и не помню названия даже, нормально все и с животом было, бифидобактерии подавали потом, да всякие эспумезаны для профилактики колик раз в день принимали. Особых проблем и не было
Я в этом ничего не смыслю, я Вас поддержать, пусть поскорее у Вас все наладится с меньшими потерями и сынулечка будет маминым молочком упиваться.
Milanya
27.11.2014
Спасибо! я борюсь только за ГВ - это ж кайф как удобно :)
alenuch
27.11.2014
Чисто теоретически знаю, что у Меделы есть гелевые подушечки для груди - уменьшают отек и раздражение. в продаже их видела в ескае.
Скорейшего избавления от главной напасти - лактостаза!!!!
Milanya
27.11.2014
Мне пока предложили только холод после кормления и Бепантен. Спасибо!
Milanya
27.11.2014
Спасибо, милые :)
была сегодня на ультразвуке и сразу поехала в "Жен центр" на В.Печёрской (сейчас он просто "Мед центр" называется), так прежде чем сцеживать мне запендюрили укол с окситоцином и хотели но-шпу,но я с утра выпила и приятная массажист :) начала из груди как тесто лепить :) и говорит: молоко-то есть, а в глубине огромный плотный шар, мин 20 сцеживала приложили холод и трещинки какой-то лампой просветила - реально затянуло их. Сказала после каждого кормления в ладошку смачно налить водки и на сосок и всю грудь. Я вышла оттуда человеком! Завтра ещё поедем.
Не дай Бог такого никому, но если понадобится вот тел 892о2512з26 Любовь Владимировна, она ещё работает в б-це "Семашко" и выезжает на дом.
redstick
27.11.2014
желаю Вам скорейшего разрешения проблемы...
нечто подобное у меня начало складываться еще в роддоме: отек и покраснение груди, уплотнение с боку, адская боль при начале кормления, гинеколог, наблюдавшая нашу палату, шустро так помяла мне грудь (а у меня искры из глаз посыпались), велела лед прикладывать - после этих манипуляций почувствовала облегчение, дома буквально за пару-тройку дней деть рассосал через мое "не могу" и все прошло само собой...
Milanya
28.11.2014
Воооот, тож началось в роддоме, а накрыло дома и с температурищей. Спасибо за поддержку! Сегодня ещё промяли сцедили, прокапали метронидазол и сразу ацесоль, кормила через 2 часа. Но накрыла меня головная боль и депрессия( завтра на УЗИ
redstick
28.11.2014
депрессию отставить))) понимаю, что солнышка нет и уныло за окном...
все наладится и будет хорошо)
Milanya
28.11.2014
Верю, спасибо
Девочки, всем спасибо за поздравления. Когда-нибудь позже все подробно напишу. Мне в итоге делали кесарево с полным раскрытием(((
Сейчас нас выписали. Мучаемся с животиком, пропукаться не можем. Истерики ночами сводят с ума. Вроде ничего такого не ем, если вообще ем, хожу как тень и все домашние не спят ночами. Жалко и малыша и родных.
А так все заживет и все пройдет.
Сегодня даже погуляли 5 минут))) Позавчера очень сильно плакал, минутку погуляли (побоялась, что воздуха холодного нахватается)
Мария, сил Вам, все наладится, немного терпения.
Малышу справиться с животиком, хоть и сложно им это.
Milanya
28.11.2014
Оооох как обидно, вы на каком этаже были?
А соску даёте? Мой если пропукаться хочет, ему она помогает. А на ночь ручки пеленаю
Я на первом.соску не берет. Мы круглосуточно запеленованные. Без пеленок мы не можем.
Milanya
01.12.2014
В какой палате были? Может виделись
Виделись это точно, главное определить кто есть кто. Лежала в 10, в розовом халате.
redstick
29.11.2014
Мария, беспокойные животики - беда всех младенчиков, незрелость моторики кишечника(
после кормления подержите вертикально у себя на груди, чтобы вышел воздух (часто малыши насасываются взахлеб молока вместе с воздухом), слегка массируйте животик, эту неприятность нужно просто пережить (примерно мес. до 3), есть еще такая штука narine.su/pedia/ - почитайте.... старшей дочери Наринэ хорошо облегчило, сейчас тоже купила младенчику в порошке...
Мы от колик даем на ночь эспумезан и спим спокойно, массаж животика со сгибанием ножек и надавливанием на животик хорошо помогает. Спокойных ночей вам!
Моему сыну только саб симплекс помог. А первый месяц и бейби калм давала перед каждым кормлением.
wilvarin
29.11.2014
Поздравляю всех с рождением деток! Спокойных вам дней и ночей, а самое главное, чтобы малыши были здоровы. Прошли наконец то эти страшные 2,5 недели в больнице и вот мы дома, предстоит еще наблюдение и пока что мы на смешанном питании, потому что с такими нервами молочка у меня поубавилось, но все самое ужасное позади. Берегите друг друга!!!
redstick
29.11.2014
Ален, скорейшего Вам восстановления, малышику здоровья вдвойне)
Milanya
29.11.2014
Здоровья, восстановления сил обоим! Спасибо за пожелания! Передать вам пару контактов по восстановлению ГВ?
wilvarin
29.11.2014
Давайте, потому что очень не хочу смесями кормить
Milanya
29.11.2014
В ниж.части живёт Людмила Аркадьевна 89о2687642з, в верхн.892о2512з26 Любовь Владимировна, Обе выезжают на дом
Ну, вот и отлично все, теперь Вам пожелаю полного, скорейшего восстановления.
Len_@
30.11.2014
Девочки, кто еще с пузиками гуляет? Мы вот никак не торопимся показываться! В понедельник обещали волшебную таблеточку дать.
Я!:) Но я надеюсь, к вечеру управиться:)
В день матери и в последний день ноября:)
Len_@
30.11.2014
Класс!!! Удачи!!! А я чувствую, что мы декабрятами будем.
Ой, Я думала Вы уж отстрелялись, потеряла Вас в темке, давайте-давайте, ждем Вас.
OSh
30.11.2014
Держу за вас кулачки, вы точно настоящая мама@@@@@@@@@
я думала вы с Ольгой в один день отстрелялись, раз обе пропали. А Ольги то нет)
redstick
30.11.2014
вот-вот, и я Ольгу потеряла.... наверное, в роддоме загорает)))
а Жанну видела вчера на этом форуме в другой темке, подумала, значит еще на свободе гуляет с пузиком)
Жанна обещала мне в вайбере написать, как все случиться, пока тишина, значит гуляет еще
Pol.Sveta
30.11.2014
И я ещё ни как:).Завтра поеду на консультацию в зав.отделением патологии беременности в 4 роддом.Не знаю чего скажут.Быстрей бы уже сил нет никаких.
Milanya
30.11.2014
А что это мы не поздравляемся?!?!? Ведь это наш праздник! Даже в ожидании, мы - МАМЫ! :)
Милые, внимательные, обаятельные, поздравляю вас!!! Мы самые лучшие!)))
redstick
30.11.2014
о... да, наш день сегодня - мамский)))
с праздником всех нас)))
С Мамочкиным днём всех!!!
Вот и я в последний вагон прыгнула!!!
Уже вчера в 21.00 родился мой сынок! Отличный подарок в день матери!
Слонёнок 4080 и 52 см. Для меня великоват оказался, конечно. Тугое обвитие пуповиной, но вроде всё в порядке, мордашка синяя только.
Всё было очень быстро и очень больно! Больше не пойду,теперь внуков ждать буду:))
Урааа! Я счастлива!
Milanya
01.12.2014
Ура-ура-ура!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Супер - себе маме в подарок :) Гормон играет - настрой отличный, значит всё будет хорошо :)
Спасибо!!! Настроение великолепное! Положили на грудь и мы с ним беседовали мин 20 пока на прививки не забрали:) Возмущался, что руки замотали, почти вытащил так ёрзал, акушерка разрешила. И успокоился! Своенравный товарищ! Я ему клятвенно обещала дома не пеленать:))
Milanya
01.12.2014
и в животе также себя вёл? как звать величать?
Да, активный такой был:)
Если ничего не изменится, то Максим:)
Жанн, еще раз поздравляю!!!!молодец!!!! Выстанавливайся быстрее, выписывайтесь и пошли гулять!!!
Спасибо, Алин! Обязательно!
Поздравляю! Сыночку здоровья боготырского, мамочке молочка.
Спасибо!!!
OSh
01.12.2014
Ура, здорово. Очень рада за вас!!!! Растите здоровенькими на радость маме. А маме сил побольше , чтоб на всех деток хватило:)
Спасибо!:)
Len_@
01.12.2014
Ух ты, поздравляю с богатырем!!! Успели в ноябре отстреляться!!! Малышу крепкого здоровья, а мамочке вкусного молочка!!! Тоже уже хочу малыша на ручках держать!
Спасибо! Да, хотел осенним быть:)
поздравляем. Скорого восстановления и молочка побольше
поздравляем!!!!
Поздравляем!!
Ух, Жанна, какая Вы умничка с сыночком, все успели, да и день то какй выбрали, поздравляю Вас.
Девочки, всем спасибо! Тема виснет, не могу всем ответить. Мордашка у нас капец конечно, как будто ударили, сначала синяя была, теперь бордовая, как синяк проходит вобщем.
redstick
01.12.2014
ну наконец-то)))
Поздравляю))) скорейшего восстановления и малышику здоровья
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!! А мы уже дома. Родилась моя Полина Дмитриевна 21 ноября 2840, правда худели в род.доме до 2,600 теперь вот смотрю на нее и мучаюсь поправляется или нет...эх старшему 8, я все забыла , она такая крошка ух))))
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего хирурга, кот. Может на дом приехать. Течет шов после кесарева, сказали к хирургу идти. По месту жительства не хочу, а других не знаю. Очень не хочется малыша одного оставлять ( без мамы).
Ой девочки тьфу, тьфу с коликами у нас все закончилось. Зато теперь мы спим днем в лучшем случае 2 раза, остальное время развлекаем меня))) Научился улыбаться когда с ним разговариваешь. Капризничает теперь только если хочет спать, а уснуть не может если не покачаешь. Ночью ложится спать и если плотно покушает то спит 6 часов подряд потом просыпается кушает и еще 2 часа.
хорошо как у Вас, режимчик вырисовывается, ночью особенно мне у Вас понравилось, аж позавидовала, мы же сегодня ночью вобще не спали(
Milanya
01.12.2014
Мы что-то тоже не спасли
видимо магнитные бури)
lylyi
01.12.2014
У нас сынок сегодня всю ночь тоже не спал- с 10 вечера и до 7 утра. Кричал, плакал. Девочки, а кто-нибудь подскажет колики в 2 недели уже могут быть?
redstick
01.12.2014
да, прям с рождения могут мучать
Milanya
02.12.2014
сегодня мы спали
на ночь даю Бейби Калм в составе у него Укроп, Анис Мята - спал с 11 до 3 на кормление :)
сейчас вообще антибиотики пью, а сынуле Бифидумбактерин выпаиваю
У нас тоже было время не спали, но так чтобы всю ночь не спать такого тьфу, тьфу вообще не было. Максимум засыпал в полвторого.
и мы оооочень плохо
так..мы не одни такие, уже не так мне страшно
Юль, а головку уже держит, когда на руках? я что-то подзабыла во сколько они начинают держать.
На руках головку держит с 2-х месяцев, сейчас уже стал минут по 10-15 держать ее когда лежит на животе, как говорят врачи в 3 месяца должен уже держать голову достаточно хорошо.
просто я почему спрашиваю, в поликлинике, видела маму с дочкой, дочке было месяц с небольшим и она держала ее на руках, а головку совершенно не придерживала и она сама так хорошо ее держала, нам 1,5 месяца, голову еще страшно отпускать, бывает мотает ее.
Он тоже рано начал держать, но мотаться перестала к 2-М месяцам. Я до сих пор придерживаю головку боюсь)))
Рисковала мамочка сильно, вдруг резко отпустит!
Сегодня бодрствует как по книжке, спим 1,5 часа гуляем спим. В выходные видимо много народа дома он перевозбуждается.
А не пора ли нам новую тему создать? Эта уже разрослась
wilvarin
01.12.2014
Постаряюсь завтра создать
wilvarin
02.12.2014
Быстро мы стали темки заполнять, создала новую, все туда!
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/oktyabryata-noyabryata_2014_chast_7.html >
redstick
02.12.2014
Ален, чего-то не туда отправляет меня, косяк со страничкой новой
Milanya
02.12.2014
redstick
02.12.2014
ок)
eka1
02.12.2014
Вот и мы появились на свет!3700 и 54см! 24.11.14, дома мы третий день,привыкаем к друг другу))))
Поздравляю. Вам и малышу здоровья, молочка побольше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.