--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как варить карамель петушки на палочке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4381
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
byaa5
04.02.2015
Я стоооолько уже продуктов перевела.
расскажите ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт.
ч и смазываю маслом формочки...они еле разлипают...да и сами леденцы как с полостью чтоли получаютсч
Foks
04.02.2015
делаю в обычных формах, без масла.. просто держу форму мин. 10 под холодной водой перед готовкой. В ковшик кладу ингредиенты из соотношения 1\2, т.е. например 1 ст. ложка воды на 2 ст. ложки сахара. Постоянно помешиваю, как смесь начинает коричневеть, убираю с огня, помешиваю (чтоб ушла пузыристось). Как только сироп станет боле-менее однородным, разливаю в формы, в конце вставляю зубочистку, и форму под холодную воду. Все, открываю форму-достаю леденец. Время приготовления менее 5 минут
Uboische
04.02.2015
Подскажите, плиз, где вы формы брали?
Foks
04.02.2015
на СП в закупке, но не подскажу в какой именно, т.к. было давно. У меня форма на 5 или 6 зверюшек
на СП недавно относительно была закупка, но там открытые одиночные формы.
Uboische
04.02.2015
А можно ссыль.. Куплю, если пойдут в хозяйстве, то буду уж что-то усовершенствованное искать
byaa5
04.02.2015
У меня старые. Я у подружки забрала.
а так авито или закупка...если найду ссылку кину
мы не мажем маслом. доставать лучше не совсем застывшие, поймать твердеющую, но еще эластичную стадию. тогда хорошо отстают от стенок.
от полостей доливать надо сироп, залил, 5 секунд, пока осело, и еще подлить.
byaa5
04.02.2015
А как сам сироп делаете?
иногда с водой, иногда без, просто сахар расплавляю, мне так больше нравится. а так хоть красителя туда налей. а еще когда нет формочек, просто лью лужицы на фольгу.
byaa5
04.02.2015
И не прилипает к фольге?
как с формочками - доставать надо, пока теплые. если остынут - прилипнут.
byaa5
04.02.2015
Отличная идейка с фольгой!!! Спасибо!!! И так попробую...а ведь остатки иногда остаются как раз на фольгу можно.
дочка аллергик, мы как только не изгалялись. вот леденцы ей с кедровыми орешками такие делала, типа грильяжа. просто конфетки из сахарного сиропа и орехов. запах во время готовки -мммм)
byaa5
05.02.2015
Ого! Научите как делать? #подбираяслюнупошласпать#
так просто расплавляю сахар ( можно воды добавить. если хочется), добавляю прям в темнеющий сироп орешки, помешиваю до нужного цвета массы и выливаю - хоть в формочки, хоть на фольгу, хоть просто ложками набрать и оставить) у сахара такая высокая температура, что орехи тут же в нем "поджариваются", долго не нужно держать.
еще в ложки можно наливать
byaa5
05.02.2015
Ааафигеть фантазия! Не правда! Все элементарное просто :)
с упаковки формы нашей, на трех петухов хватает. Три столовых ложки сахара+ 3 столовых ложки воды. Варим до золотистого, все время мешаем, выключаем , минуту-две ждем пока пузыри уйдут и заливаем. Но у нас открытые формочки.ФОрмочку тщательно смазываю растительным маслом и слегка протираю бумажной салфеткой от излишков.
byaa5
04.02.2015
А открытые это какие? Я такие не встречала...
Я вроде так и делала...хотя неее с пузырями заливала...наверное и правда дело в этом
СКАЖИТЕ )) почему сахар не в сироп превращается ,а сворачивается и слипается,как -будто засахаривается ,сироп почему-то не получается(((
дольше надо греть и мешать постоянно. У меня так получалось, когда я недомешивала до полного растворения.
Я сама точно узнавала, что не так, у меня тоже одно время постоянно сироп кристаллизовался. Выяснила, что чтобы это не произошло, в сахар с водой надо добавлять кислоту, она запускает процесс инверсии сахарного сиропа, который мы варим, и предотвращает именно кристаллизацию. Я уксус добавляю, но у меня эссенция и мне надо буквально 1 каплю, если чуть больше, то леденцы могут не застыть по нормальному, получается вкусно, но что то типа тянучек. Вкус уксуса точно не чувствуется, хотя запах в начале при варке есть. Но для этого вообще подойдёт любая пищевая кислота, многие лимонную кладут, но я не знаю пропорций.
Почитайте про инвертный сироп и инверсию сахара.

Вот ещё цитата из интернета:
Сахар, прилипший на стенках посуды, запускает процесс кристаллизации карамели. Его нужно вытирать салфеткой, смоченной в ледяной воде.
Но главное - это добавление в сахарный раствор антикристаллизатора.
Это: уксус, мёд, лимонная кислота, кукурузный сироп, или инвертный сахар, любая органическая кислота (молочная сыворотка, либо фруктовый и/или ягодный сок)
о, я значит я правильно добавляю сок, если нет под рукой лимона-апельсина:-)
tatany
04.02.2015
Форму кропотливо смазываю маслом, заранее готовлю палочки, беру стакан сахара и капаю немного воды, чтоб сахар намок, но не потонул, капаю 2-3 капли уксуса, ставлю на средний огогонь,помешиваю постоянно почти, когда раствор начинает менять цвет на коричневый снимаю с огня и еще помешиваю пузыри должны заканчиваться, разливаю в формы, потом смотрю не провалился ли раствор, доливаю где провалился, жду 15 минут и ТЕПЛЫМИ вынимаю из формы. Долго у меня не получалось потому что я ждала полного охлаждния, оказывается теплыми они лучше отскакивают.
подскажите, а уксус с какой целью капается?
чтоб не кристаллизовался сироп. (см. выше)
byaa5
04.02.2015
Спасибо ... еще не пробовала с миним кол-вом воды. Протестю завтра. А как понимаете когда разлеплять? Сейчас очеред партию загубила. Они не схватиличь еще...может тк воды много было...
tatany
04.02.2015
Забыла, стакан целый написала, это много, у меня 2 формы по 6 леденцов, значит половины на одну форму хватит.
tatany
04.02.2015
А вообще я на ютубе ролик видела, там учили эти леденцы очень подробно варить, там сама и научилась.
6 ст.ложек сахара, 1 ст.ложка воды, 1/4 ч.ложка уксуса, форму смазываю раст. маслом, форма - советская на 6 леденцов.
Точно также делаю, рецепт ещё мамин :)
Делаю также только без уксуса, все получается)
это единственный рецепт когда леденцы получаются идеальные,и самое главное секунд 30 после выключения дать постоять что б ы пена села ,потом в формы выливать
спасибо за рецепт! только что сделала) все получилось))
а уксус сколько %?
9%
спасиба :)
маслом смазываю прям чуть-чуть. Сахар и вода 2:1. минут 10 варю, постоянно помешиваю. хорошо добавить лимонный сок (я апельсин чуть выдавливаю ( для прозрачности)). как темнеть начинает еще немного кипячу и выключаю. Далее жду минуту, чтоб пузыри сошли, не дольше - разливаю по формочкам и забываю на полчасика, потом достаю уже остывшие.
Нам на Новый Год Дед Мороз принёс открытые формочки с набором палочек.В инструкции рецепт - 3 ст.ложки сахара и 6 ст.ложек воды (сока),варить 10 минут,потом ждать 50-60сек,чтобы осела пена (получится прозрачный красивый леденец),можно при варке добавить лимонный сок - будет очень прозрачный леденчик. Формы смазать раст.маслом,но совсем чуть-чуть,т.к. лицевая сторона леденца будет нечёткой.
Я чуть-чуть убавила кол-во воды,т.к. леденцы не застывают,а тягучки-тянучки какие-то получаются. Ещё нравится шоколад на водяной бане растапливать - и по формочкам.
блииин, а я не догадалась растопить в эти формы, все с икейскими мучилась, дурочка(((
Margerite
05.02.2015
Ихх, сколько я ложек мельхиоровых в детстве своем на этих леденцах спалила... :)
Если память не подводит, просто растапливала сахарный песок в столовой ложке над газовой горелкой, а потом выливала на слегка смазанную маслом тарелку :) Получались вкуснющие овальные и круглые лепешечки-леденцы :) Но ложки чернели, ясное дело :-D :-D :-D
я думала, все этим в детстве забавлялись... разница только в ложках))) удивлена этой темой)
Zamoley
05.02.2015
Почитала тему - пошла сделать :) 2 ст.л. сахара + 1 ст.л. воды + капля уксуса = 2 чудных петушка )))
Tellyx
05.02.2015
А я считаю, что дело в сахаре. Долго экспериментировали, идеально получается с тросниковым. Леденцы застывают, отлипают от формы и не полые.
JuJu.13
05.02.2015
у меня советская форма на 6 животных (петушки, рыбки и бабочки.)
Рецепт:
Сахарный песок - 6ст. ложек
Вода - 1ст.ложка
1/4 кофейной ложки уксуса
все довожу до кипения при постоянном помешивании и заливаю с формочки, смазанные растительным маслом. Формы остужаю под ледяной водой.
Concordia
05.02.2015
может быть, пригодится - обсуждали эту же тему раньше www.nn.ru/community/my_baby/...573985&year=2013
Можно я в вашу тему примажусь?
Очень хочется сварить молочный сахар, как в детстве был. Рецепта проверенного нет у меня. Поделитесь у кого есть, а?
byaa5
06.02.2015
МажЬтесь :)))


А что за молочный сахар?


1ый раз слышу.
Ну как? В детстве варили за неимением конфет, молоко и сахар, вроде. Получалось что-то на типа "коровки" что ли. Кусками ломали это дело и ели. Очень вкуснооо!
Спасибо что напомнили) Тоже с удовольствием бы приготовила. Сегодня тете позвоню, она должна помнить.
Обязательно поделитесь рецептом. :)
Секрет сахара от моей тетушки 74 лет) " Залезь в интернет и посмотри, вареный сахар называется..." Вот и поговорили)))
)))) Продвинутая бабушка.
Поиск увенчался успехом, но ингредиенты и пропорции разные . ((
Продвинутая и подвижная очень))) Чаще всего пропорция 1 к 3 встречается.
1 часть молока и 3 части сахара? Я ещё встретила в рецепте сливочное масло.
Да. Масло для смазывания формочек?
встала рядом, тоже хочу рецепт *write*
бабушка в детстве варила....мммм...
effka
06.02.2015
У меня родители делали так : 1кг песку, 500 мл молока, 200 г. сметаны, 50 г сливочного масла, орехи грецкие жареные. Все вскипятить и на медленном огне варить до готовности около часа. Часто помешивать, потом выложить в формочки смоченные водой или посыпанные сахарным песком. Очень вкусно получается!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.