--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильм для размышлений или для жизни))

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shvilechka
25.09.2010
Девочки, что-то дернуло меня посмотреть фильм снятый по книге П. Коэльо "Вероника решает умереть" (Veronica decides to die).
Пока смотрела - всплакнула.
На ММ частенько бывают темы про: грусть тоска меня съедает, что делать-как быть, про сложную жизнь да и много чего.
вот это кино как раз про то, что жизнь бесценна, каждый миг уникален.
Рекомендую посмотреть его тем, кто ищет себя, или тем кто зашел в тупик.
А если кто и смотрел его, интересно будет Ваше мнение)
А может кто порекомендует еще какой-нить жизнеутверждающий фильм?) Буду премного благодарна)
Zamoley
25.09.2010
Надо глянуть, люблю эту книгу - как раз за то, что помогает воспрянуть духом... не знала, что ее экранизировали...

Из фильмов для таких случаев люблю "Форреста Гампа" и "Просто вместе" (здесь лучше книгу, но читать дольше, чем смотреть)
Да, я сама была удивлена что экранизировали. Там Сара Мишель Геллар играет Веронику. Я ее даж сперва не признала)
А Форест - так это кино на века))) вот он точно дает толчок к действиям))
Спасибо за рекомендацию, гляну на досуге "Просто вместе".
Хил:)
25.09.2010
Zamoley писал(а)
"Просто вместе" (здесь лучше книгу, но читать дольше, чем смотреть)

+1
Экранизация хороша, но книга меня зацепила больше)
Zamoley
25.09.2010
Я бы не сказала, что экранизация хорошая ))) ну так - неплохая... все-таки многое из книги фильм не передает... но какие там саундтреки!!! за них я готова простить все!!! и на книгу, и на фильм ложатся так, что лучшего и желать нельзя...
Хил:)
25.09.2010
Слушай, а у меня че-то саундтреки вообще не отложились в памяти). Надо пересмотреть, пожалуй;)

По поводу экранизации и книг - мне еще не попадалась экранизация, превзошедшая книгу;)
Zamoley
25.09.2010
О нет, саундтреки там идеальные и для фильма, и для книги!!! и лучше всего - именно читать под эту музыку )))

Форрест Гамп ;) но - они разные вообще!!! фильм из книги взял название и имя главного героя, по сути - тем не менее, в титрах книгу упоминают как основу, поэтому можно сравнивать )))
Irenochek
03.10.2010
+1 "Просто вместе" Правда фильм не смотрела. Книга очень понравилась.
А еще "Утешительная партия игры в Петанк" , "Я ее любил/Я его любила" того же автора. Очень рекомендую! Очень жизнеутверждающе!
Хил:)
03.10.2010
Да, поддерживаю! У Гавальды легкий и приятный слог)
katenka86
25.09.2010
Надо посмотреть,я тока книжку читала
*Yulia*
25.09.2010
Смотрела. Плохо помню, фактически ничего, кроме актрисы в главной роли...
"Мать и дитя" недавно посмотрела - он не совсем жизнеутверждающий, но финал почти хороший... Мать и дочь я бы его назвала... Или матери и дочери. Хорошо, что мы есть друг у друга :-)
Aby*
25.09.2010
Книгу читала, и даже не раз. А вот фильм не смотрела, запишу себе в списочек:)
Но у меня неоднозначное отношение к Коэльо:) Да, его интересно читать, да, книги "проглатываются", но вот мне в них чего-то не хватает)
надо будет глянуть как-нибудь
Зая моя, ну где ж ты раньше была. Я брал этот фильмец в прокате, но на ноуте сели колонки, так и вернула не посмотрев. Чувствую надо еще разок взять, теперь доп. колонки купили)))
А вообще, очень рекомендую фильм "Полианна".
Еще добавочка:)))
1. "Однажды 20 лет спустя" с Гундаревой.
Хорош особенно для тех, кто задумывается нужен ли второй ребенок.
2. "Сфера"
Беременным лучше воздержаться от просмотра. Фильм немного жутковатый, но задуматься о жизни заставит. О том как человеческие необоснованные страхи могут испортить жизнь.
3. " Всегда говори ДА"
Немного тупенькая комедия, но зато легкая и жизнеутверждающая. С Джимом Кери.
4. "Кунг фу Панда"
Мультфильм.

Пока все. Спать уже хочу))
Rudita
03.10.2010
Может я до беспредела проста: но Бриджит Джонс 1 и 2 часть . А про почитать- Джон Ирвинг и Улицкая, а еще очень зацепило : Одри НИффенеггери "Жена путушественника во времени", говорят и фильм есть.( Не смотрела).
о, Бриджит рулит!!!! Самое лучшее кино)))
kapitosha
03.10.2010
Бунин "Темные аллеи", Д. Хэррис "Шоколад" , из фильмов Бриджит Джонс, Вам письмо и Москва слезам...
SirenKa
03.10.2010
пошла качать)
SirenKa
03.10.2010
уау уже скачалось, вот это скорость, пошла смотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.