--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

клещи в перьевых подушках

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
693
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лалли
28.10.2010
вчера знакомая рассказала,как они с ребенком ходили в б-цу с прыщиком на щеке,который не проходил у девочки месяц.Сделали там соскоб и анализ показал,что это клещ,врач сказала,что из перьевой подушки!вчера же они их и выбросили(подушки).купили с холофайбером.Никто с такой проблемой не встречался?девочку,кстати,положили в больницу,курс лечения !10дней,потом еще поддерживающая терапия.На каких подушках безопаснее всего спать?
Изюм
28.10.2010
а вы что, в первый раз слышите про пылевых клещей? А в подушках для них вообще просто рай!!! У нас давным-давно хорофайбер, а теперь еще (когда ребенку поставили"риск астмы") аллерголог посоветовала и их периодически стирать: "Самих клещей, вы, конечно, не уничтожите, но хотя бы продукты жизнедеятельности...Что бы малыш ими не дышал. И от ковров избавляйтесь, и влажную уборку перед сном ежедневно обязательно!" Детю стало лучше...тьфу-тьфу-тьфу
у меня у мамы обнаружили клещей в ресницах. У нее начали выпадать ресницы жутко, еще что-то пошла ко врачу, взяли анализ. Врач первым вопросом спросила - подушка перьевая? выбрасывайте сразу.
Купили ей бамбуковую.
Было дорогое лечение - 2 сеанса.
какие ужасы!!! ну слышала я про клещей, но чтоб такие последствия!!! Надо от своих подущек избаваляться срочно!!!
Nisina
28.10.2010
Прыщи и чирии на лице у взрослых людей тоже, как правило, следствие заражения клещами. Демодекс называется. Слышала от врачей, что вылечить его невозможно((( Возможно только на время погасить вспышку.
про клещей то я слышала,но не знала,что так серьезно все,иду выкидывать подушки!а еще они и в коврах бывают?а может есть какая-нить чистка супер-пуперная,или потом опять заведутся?
LeeLoog
28.10.2010
заведутся((( регулярно надо все чистить... и подушки, кот. стирать нельзя - менять
okapi
28.10.2010
Могу сказать на своем примере, что перьевые подушки зло, тем более что не часто их и меняют. В моем детстве у меня была аллергия, около носа постоянные высыпания причем никами средствами, ни гормональными мазями не убирались, и вот один мудрый врач посоветовал сменить подушку, и с тех пор сплю только на подушках из синтетич. материалов, и мой ребенок тоже. Как подумаю про этих клещей, бррр аллергия на их продукты жизнедеятельности, жутко, не хочу даже дышать этим.
oiolin
28.10.2010
Мы давненько уже спим не на перьевых. спали на подушке из гречневой лузги, после переезда купили подушки из латекса, анатомические (видела такие в Икее). Довольна как слон. Я выбирала не только из-за клещей, но и из-за шеи (спать на обычных плоских не могу - шея не отдыхает, головные боли и т.д.)
Aska
28.10.2010
Уже очень давно заменили все перьевые подушки на холофайбер.
они еще существуют??? подушки перьевые??? думала, что нет..
Эти клещи везде живут, где человек. Но в перьевых подушках у них просто рай. Клещи эти питаются чешуйками кожи человека, перхотью. Поэтому подушки желательно синтетические, мягкой мебели минимум, частые влажные уборки, никаких ковров - но это для аллергетиков, особенно астматиков.
все ,решено,выкидываю!не хочу жить с гадостью этой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.