--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А поделитесь рецептами куличей и пасхи творожной )

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2091
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Morskaya
21.04.2011
Скоро праздники )
carrera
21.04.2011
Кулич печь не буду- геморно очень, а пасху сделаю. Уже купила сметану и творог из топленого молока. Сметану и творог повесила , чтоб жидкость стекла. Сделаю отдельно из сметаны, отдельно из творога. Положу в пасху желток, масло сливочное, сахар, ванилин и в одну орехи, в другую курагу. Размешаю все хорошо, положу в марлю и под гнет. Вот и все)
Morskaya
21.04.2011
А я как раз хочу кулич сделать, те что в магазинах мне не нравятся. Вот надеюсь, что здесь кто-нибудь выложит рецепт )
carrera
21.04.2011
Мне тоже магазинные не нравятся. Пресные какие-то и клеклые. Я как-то взяла в Ашане бриоши- сдоба у них такая. Она удачная оказалась и кулич мне напомнила. Думала взять ее вместо кулича. Но взяла на прошлой неделе , не вкусная попалась. Теперь придется кулич брать магазинный- я на подвиг выпечь свой сейчас не способна)
А я нашла рецепт пасхального быстрого кулича, бездрожжевого. Может, его сделаем. :-) пока не решила.
carrera
21.04.2011
А он вкусный, интересно? )
Не знаю... Я вообще куличи никогда не пеку и редко их ем. Поэтому, скорее всего, вместо кулича будет какая-нибудь коврижка или вообще ватрушка...
carrera
21.04.2011
Я тоже не пеку- мне лень) Но покупаю, потому как люблю на них пасху намазывать и с чайком употреблять))
По мне, жирновато :-) я просто столько мучного не ем. Всегда куличи у нас в сухари превращались - жалко их, да и нехорошо это. А вот пасха и крашенные яйца - обязательный атрибут праздника :-)
carrera
21.04.2011
Жирновато) Но я такие вещи ем раз в год, так что можно пожертвовать печенью и фигурой))) Да и дети съедят все)
IY
21.04.2011
Я обычно нахожу в интернете рецепт кулича и пеку,каждый год разные.Сейчас на многих сайтах пошаговая инструкция есть, я инструкцию распечатываю, потом пеку, а потом успешно теряю рецепт, и на будущий год опять ищу в интернете :), но разумеется нахожу уже другой. Пока все что пекла вкусно получалось.
Morskaya
21.04.2011
Не хочу с тырнета, хочу уже опробованые рецепты, ради этого и завела тему :)
У меня свекровь печет, оооочень вкусный...если хотите завтра специально у нее спрошу и вам передам)))
Morskaya
21.04.2011
Хочу, я все еще собираю рецептики вкусные ))
ок! Завтра предоставлю! Но здесь точно проверенный, перепроверенный!!! Мы с вами рядом живем, я даже могу вам с дочкой дать попробовать. Свекровь печет много штучек в маленьких цилиндрических формочках, деткам очень нравится)))
Morskaya
22.04.2011
:))) Спасибо, я всем Вам девочки на слово верю, еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепты!
Margerite
21.04.2011
Постою рядом, послушаю :)
Поскольку я товарищ "условно православный" и Пасху отмечаю исключительно для детей, в качестве этакого "праздника весны", то пасху делаю из готовой творожной массы, просто отстояв ее ночь в форме. А кулич заменяю творожным кексом :)
Morskaya
21.04.2011
Не, готовая творожная масса не пойдет, я и так всю весну "цвету" красным цветом ((( Мне б помаксимуму натурель )
NNaya
21.04.2011
Я вот здесь выкладывала рецепт кулича, очень понравился, в прошлом году делали:) www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=3425180
А пасху я делаю заварную всегда.
Morskaya
21.04.2011
Вот спасибо!
NNaya
21.04.2011
На здоровье:)
Ivika
21.04.2011
Я пасху делаю очень просто.
Творог или на рынке покупаю, или сама из кефира делаю.
Творог весь протираю через сито, тогда пасха однородная и очень вкусная. Также протираю через сито несколько яичных желтков. Затем все это заправляю простой сгущенкой, на глазок, сколько возмет. Изюм-курагу не кладу, мне просто с ними не нравится. Иногда кладу цукаты.
Когда выкладываю в тарелку (типа салатницы), украшаю по периметру орехами, в середине ими же выкладываю узор.
Sinitsa75
21.04.2011
А желтки вареные или сырые? Дурацкий, наверное, вопрос. :) (Что значит, никогда не делала).
Ivika
21.04.2011
Я кладу вареные. Поэтому и протираю через сито.
Но вроде в некоторых рецептах положено класть сырые. Так что вопрос уместный)
Morskaya
21.04.2011
Очень понравился Ваш рецепт своей простотой ) *лентяйка я*
Ivika
21.04.2011
Так а что делать?)))
Я вообще в субботу полдня работаю... а ребенка без всей пасхалной атрибутики не оставишь... Только простота и выручает)
Бабушка делала пасху из творога плюс варила такую смесь как для заварного крема. Сейчас мама такую делает, могу у неё рецепт спросить :-)
Morskaya
21.04.2011
Давай рецепту )
Так, узнала :-)
Но это бомба :-)
800 гр творога с рынка
200 гр. сл. масла
400 гр. сахара
4 яйца
0,5 стакана молока
1 стакан сметаны
200 гр. изюма
ванилин

Творог протереть через дуршлаг. Яйца растереть с сахаром, добавить молоко и ванилин. Поставить на медленный огонь и всё время помешивать. Довести до точки кипения и сразу же снять с огня, остудить. Масло сбить и добавить в смесь, всё вымешать. Добавить туда творог, сметану, изюм, всё ещё раз хорошо размешать.
Вот, в принципе готово, можно ставить в холодильник и есть :-)
Но бабушка клала это всё в ишпаренную марлю или салфетку или полотенца и засовывала в специальную форму - такие три деревяшки были, скреплялись резиночками :-) Ставила этот треугольник конусом вниз в кастрюлю и на 6 часов в холодильник. Жидкость стекала, и получалась настоящая треугольная пасха, очень плотная, можно было её резать ножом. Но суховатая. Кто любит помокрее - лучше этого не делать :-) Да - курага, орехи можно добавлять по вкусу.
Возни много, но оооочень вкусно :-)
Morskaya
22.04.2011
Спасибо, друг! Надеюсь я сегодня окончательно определюсь с рецептом :))))
olmas
22.04.2011
Я похожую пасху прошлый год делала. Только вместо молока сливки добавляла. Вкуснотища!
akchelo1
23.04.2011
большое спасибо за рецепт, сейчас попробую приготовить:)
Удачи, расскажите потом понравилось ли :-)
Holodok
24.04.2011
спасибо большое за рецепт! муж нелюбитель творога, но пасху по Вашему рецепту скушал всю)))))
На здоровье, очень рада, что понравилось :-) Рецепт действительно проверен временем :-)
Я такую в прошлом году делала да рецепт потеряла... Вкусная пасха была, да и готовить проще- не нужно трое суток выстаивать ее.
Sinitsa75
21.04.2011
Пасху не делала никогда, хотя и хочется. Муторно очень. Куличи пеку уже несколько лет, рецепт из старой книжки 1959 года.

Кулич большой

3 стакана муки,
4,5 стол.ложки сах.песка,
6 стол.ложек масла или маргарина,
3 яйца,
15 грамм дрожжей,
1\3 чайн.ложки соли,
3\4 стак. молока или воды,
ванилин,
изюм или цукаты около стакана.

Безопарный способ приготовления теста. В кастрюлю налить теплое молоко или воду и растворить дрожжи. (Для куличей стараюсь брать свежие дрожжи, а не сухие французские, так надежнее.) Добавить соль, сахар, яйца, ванилин, просеянную муку и замесить тесто в течение 5-8 минут, чтобы получилось однородное, не очень крутое тесто без комков. В конце замеса добавить подогретое масло и изюм или цукаты.
Форму обмазать изнутри мягким маслом или маргарином, посыпать мукой или панировочными сухарями, или мелко нарубленными орехами. Заполнить форму не больше чем на 1\3 ее объема. Поставить в теплое место, чтобы тесто поднялось примерно до 3\4 объема формы. Потом выпекать около 40 минут при температуре 200-210 градусов.
Во время расстойки и при посадке в печь нельзя встряхивать форму (вообще никаких резких движений), иначе тесто осядет, и кулич не будет пышным.
Верх готового кулича можно полить сметаной, взбитой с сахаром и украсить, как захочется. Можно купить полуфабрикат-помадку, тоже подойдет. В общем, украшение - как душа пожелает.
У меня специальных никаких форм нет, пеку или в высоких алюминиевых кастрюлях, или в последние годы в емкости от электрической скороварки - вполне нормально получается.
Morskaya
21.04.2011
Спасибо!
Baterfly
21.04.2011
спасибо за рецепт
Ойёйёй...как я это дело люблю!!..
У меня так много разнообразных рецептов куличей(4 вида) и пасхи(видов 8)
Я поделюсь рецептом своего кулича,самого любимого,самого вкусного,проверенного..Пеку его каждый год..уже несколько лет подряд...лет 5 наверное,как нашла рецепт этот...Все знакомые,родственники,кто пробовал-говорят,вкуснее не ели...итак...
Кулич "Мещанский".
800г.муки,200г.слив.масла,1ст.сахара,1ст.молока,1/2ст.дрожжей(или 1пакетик сухих дрожжей-я на сухих делаю,с другими не дружу),3яйца,1ст.изюма,ванилин.
Смешать муку,масло,сахар,влить молоко.Вымесить тесто,влить дрожжи,дать подняться. Взбить белки с небольшим количеством сахара,затем добавить их(белую пену),и желткив тесто.Всыпать изюм,вымесить,положить в форму(застеленную пергаментом и промазанную растительным маслом),дать подняться,после этого выпекать...Как будут готовы-вынуть..остудить...и сверху покрыть взбитыми белками с сахаром(белки яиц обычно от пасхи остаются)..посыпаю сверху посыпкой для куличей! Очень долго остаются свежими и мягкими мои куличи...))))
Morskaya
21.04.2011
Спасибище, вот очень хочу чтоб прям вкусный кулич был!
Сделайте,очень советую,думаю-вам понравится...Я сама столько лет искала кулич,чтоб прям по душе пришелся...Вот нашла..)))
Ниже вам рецепт любимой Пасхи написала))).
Morskaya
21.04.2011
Ой, а сколько Вы печете по времени кулич? И температуру подскажите )
Ой..вот плиту сменила...наверное примерно минут 25..при температуре 180-200град...затрудняюсь точно ответить...проверяю зубочисткой по готовности и по румяности...
Хочу Вам выразить благодарность за Мещанский кулич. Действительно очень вкусный получился. Спасибо за рецепт! У меня получилось 2 кулича один высотой 15, диаметром 13,5 см. А другой маленький в эмалированной кружк для дочки.
Да не за что...)))у меня тоже получились куличи замечательные!))
Делала кулич по вашему рецепту. Что то я не в поняла наверное. Мне показалось что муки слишком много, и пришлось ещё один стакан молока влить, а то так просто как песочное тесто получалось, в крошку, но на дрожжевое никак не похоже было.
Не знаю..я делала точь-в-точь,как написала рецепт...у меня все здорово вышло...и куличи получились очень пышные,вкусные...А у вас в итоге то как куличи вышли,понравилось?)
Да, я маленько скорректировала рецепт и кулич вышел на славу! Муж сказал, что вскуснее не ел.
здорово!))
Есть еще много разных рецептов пасхи...есть обычная творожная,есть сметанная,есть пасха со сгущенкой,Сырая,заварная,есть заварная с лимоном,но самая любимая из них это ВАРЕННАЯ ПАСХА.
Уже стекают творог и сметанка(со среды),сегодня начинаю делать ее...а вообще эту Пасху делают с вечера в четверг или в пятницу утром...
РЕЦЕПТ ВАРЕННОЙ ПАСХИ
1кг.творога,1кг.нестеченной сметаны или 0,5кг.стеченной сметаны,0,5кг.сах.песка,7сырых желтков,масло сливочное(немного..),изюм,орехи.
Творог и масло пропустить через мясорубку,добавить другие продукты (кроме орехов,изюма),,все поставить на очень медленный огонь,варить ,постоянно помешивая,около часа-до появления пузырьков.Снять с огня,остудить.Положить в нее ванилин,1ст.орехов,2ст.изюма.
Холодную массу положить в плотный мешочек,или в 3-4 слоя марли,положить в дуршлаг на 1 сутки,дать стечь лишней влаге.Через 1 сутки положить груз.
Если грецкие орехи и изюм положить в горячую массу-пасха получится темная(шоколадно-коричневого цвета)-я иногда и темной ее делаю.Все равно одинаково ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Лишнюю стеченную жидкость можно использовать в блины,оладьи..
Baterfly
21.04.2011
спасибо за тему)))
Morskaya
21.04.2011
Я подумала, что для многих актуально будет )
И от меня огромное спасибо за темку, обычно мама все делает, а в этом году надо самой, так как к ним не едем!
Tanusik
21.04.2011
Напишу вам рецепт такой пасхи- похожа на мороженое получается, ОЧЕНЬ нежная и мягкая, начинку можно класть любую.
Потребуется:
1.5 литра молока
1 кг сметаны
10 яиц
400 грамм сливочного масла
2 стакана песка
(я делаю в половинной пропорции, очень много получается)

Ввести в кипящее молоко предварительно смешанные яйца со сметаной. вводить постепенно, творог начинает отделяться от воды и откинуть его на дуршлаг, оставить стекать в течении часа.
Сливочное масло взбить с песком. добавить в творог. Взбить в миксере. Можно добавлять любые начинки- орехи, изюм, мармелад.
а у нас второй год хлебопечка будет трудиться над куличами, очень мне такой способ нравится))
natyssi
21.04.2011
ой как актуально!!!!дайте рецептик для хлебопечки)))))пожалуйста
50 мл воды, 4 яйца, 2 ст.л сахара, 6 ст.л масла сливочного мягкого, 2 ст (хлебопечных, 180мл) муки, 2 ч.л дрожжей - первая закладка. режим "русский повар" , до сигнала. по сигналу - вторая закладка 0.5 ч.л соли, 2 ст.л сахара, 1 ч.л ванильного сахара, 1 ст муки, 0.5 ч.л дрожжей, 0.5 ст изюма, закрыть, оставить в покое до сигнала готовности. написано 2 закладку добавлять в написанном порядке, не смешивая. я смешивала в том году и в одну закладку все клала - разницы не почувствовала.

можно еще проще - хлеб яичный
2 яйца, остальное вода -1 ст (180мл) 2 ст.л
3 ст муки
1.5 ч.л. соль
2 ст.л. сахар (+ ваниль если кулич..)
3 ст.л сухого молока
2 ст л мягкого сливочного масла
2.25 ч.л дрожжи
режим "скорый"
по сигналу добавить изюм опять жеж...
natyssi
21.04.2011
спасибо большое-завтра попробую...только у меня нет (русского повара (вы на нем какой хлеб печете?
по времени 3-40 он.. ржаной на нем же, тыквенный вроде тоже...
ой-ой-ой... простите, я с объемами ошиблась((( стакан хлебопечный - он 230 мл.
Уже много лет делаю Царскую пасху.
1 кг. сметаны
500 гр. творога(Беру либо Городецкий, либо Благода Низкокалорийный, творог очень нежный)
200 гр. сливочного масла
5 яиц
1 стакан сахарной пудры.(либо сахара)
Всегда делаю в субботу с утра. Творог протирается через сито, дальше сметана. Всё взбиваем. Масло растираем до консистенции сметаны, добавляем в массу, всё тщательно перемешиваем. Желтки отделяем от белков и взбиваем с сахарной пудрой.Отдельно взбиваем желтки. Полученную массу тщательно перемешиваем, добавляем по вкусу изюм, курага, орехи и.тп. Я люблю классическое исполнение изюм 2-х видов и курагу режу соломкой. Дальше ванилин по вкусу. Всё это в пасечницу или дуршлаг, предварительно положив марлю. И под гнёт.
Beyond
22.04.2011
мамулечка писал(а)
Желтки отделяем от белков и взбиваем с сахарной пудрой.Отдельно взбиваем желтки.

Скажите, а яйца сырые?
Да сырые.
*Yulia*
22.04.2011
В этом году экспериментирую с пасхой - делаю из сметаны. А вот кулич и хочется, и колется: с выпечкой не дружу, но хочу попробовать. Да еще мульт-рецепт прислала горошина (торт там получился приличный :-)). Но т.к. в субботу едем в деревню, то если и будет кулич, то только на пасхальной неделе...
мой рецепт, нравится всем родственникам:
,1 кг творога, 1 кг сметаны( предварительно откидываю, чтоб жидкость стекла),2 пачки сливочного масла, 2 стакана песка, 6 яичных желтков сырых( взбить отдельно), всё соединяю и взбиваю блендером. Затем добавляю дроблёные грецкие орехи и изюм.
Наверное у меня глупый вопрос. А сметану тоже надо откидывать? И как это делать? Она вся не "откинется"?
Я выкладываю в тонкую пеленку, и подвешиваюна несколько часов, подставляю тарелку и туда стекает примерно 0,5 стакана жидкости(но у меня сметана обычная магазинная 25%), творог также, но с творога очень мало стекает.
У меня есть супер-рецепт кулича. Очень простой, очень экономичный, куличи получаются ВСЕГДА вкуснейшие. И их много, так что, можете делать на половине нормы.
В 2-х ст. теплого молока растворить дрожжи, добавить половину взятой муки, размешать, чтобы не было комков, накрыть и поставить опару в теплое место, когда объем опары увел. вдвое, добавить в нее соль, яичные желтки, растертые с сахаром, ванилином, слив.маслом. Все перемешать, добавить взбитые белки, остальную муку, изюм. Дать подойти в формах (2/3 формы должно быть заполнено). Выпекать в горячей духовке.
1кг муки
6 яиц
50 г дрожжей
300 г слив. масла
2 ст. молока
350г сах.песка
200г. изюма
соль
ваниль
Если дрожжи хорошие, подходит быстро, за полчаса. Так что покупайте свежие мягкие дрожжи.
Morskaya
22.04.2011
Спасибо )
Я всегда покупаю дрожжи "живые" не люблю сухие пакетики.
Я прошлом году делала на сухих. Кулич подходил очень долго((. И бы не такой воздушный, как обычно. Так что, теперь никаких сухих дрожжей, только в хлебопечке.
Beyond
24.04.2011
Испекла кулич по-вашему рецепту. Очень вкусно получилось. Спасибо!
Вам спасибо за отзыв! У меня тоже получилось хорошо, только я не буду больше бумажные формы покупать, низ пригорел немного и сверху немного вывалилось)). Уж лучше в жестянках, по старинке.
NNaya
24.04.2011
А у меня отлично в бумажных формах получилось, мне понравилось. Особенно в подарок в них хорошо печь.
Я обычно кладу 2/3 объема теста, у меня слишком сильно поднялось, потому что формы оказались недостаточно высокими. В банках у меня и низ не пригорает.
NNaya
24.04.2011
А у меня в рецепте про 1/3 написано, у меня вровень получилось.
Morskaya
24.04.2011
А я бумажные вставила с железные формочки, просто отлично и отдраивать потом железяки не нужно )
У меня нет таких больших железных формочек)).
Morskaya
25.04.2011
Значит мне просто повезло, подошли идеально )
Вот мой вкуснейший куличик: поставить опару из 0,5 л. теплого молока, дрожжей, 0,5 ст. сахара, 1 ч.л. соли
Как опара подойдет - замесить тесто: 0,5 л. молока, 400 гр. масла слив., 400 гр. маргарина, 1,5 ст. сахара, 15 яиц (без 7 белков), ваниль, изюма побольше помытого и высушенного, без косточек, 150 гр. подсолнечного масла, соль по вкусу. Вымесить тесто и поставить подходить в тепло. Вот тут важно: никаких сквозняков и перепадов температур. Кулич любит спокойствие и хорошее настроение. Как подойдет тесто, его утрамбовать и ждать пока опять подойдет. Далее очень деликатно разделить тесто на кусочки (не месить уже) и выложить в формочки на 2/3 высоты (я люблю баночки из под горошка, с загнутями краями). Выпекать в духовке, проверяя спичкой. Почему люблю маленькие баночки: во-первых пропекается хорошо (в больших может не пропечься), во-вторых, разрезал и съел на двоих.
А вообще очень вкусно получается, стоит повозится...
Сверху, забылы сказать, белок, что от теста остался с сахаром, как обычно
Snezhnaj
22.04.2011
В том году первый раз попробовала, все без ума от неё были, к сожалению тот же рецепт не нашла, но что-то подобное в инете нарыла:
www.koolinar.ru/recipe/view/77924
strjapuha.com/item/2237
тут на любителя отличается по виду шоколада:)))
нана1
22.04.2011
У меня такой рецепт, что даже выкладывать не буду. Мало того, что в печатном виде он занимает полторы страницы, так и тесто делается долго, в несколько подходов добавляются ингредиенты.
И делаю я его по причине "традиция", куда деваться-то. Правда и вкусно тоже.
Спасибочки за темку такую вкусную
Много чего для себя скопировала.
Будем пробовать печь КУЛИЧИ!!!
Муж их очень обожает....
utanya
23.04.2011
Если еще актуально, то вот мой рецепт (пеку каждый год, еще ни разу не подводил. Все говорят, что очень вкусно и с магазинным не сравнить..)
Кулич Пасхальный
Состав: Дрожжи сухие 1,5 пакета (я беру Саф-момент), мука - 1 кг., молоко - 0,5 литра, сахар 300 гр., масло сливочное - 400 гр., яйцо - 6 шт., соль - 1 ч.ложка, изюм - 300 гр., орехи - 150 гр., кардамон - 1/2 ч.ложки, мускатный орех - 1/2 ч.ложки, ванилин 2 гр.
Способ приготовления: смешать дрожжи с половиной муки. Добавить подогретое молоко и поставить тесто в теплое место. Когда оно подойдет (40-60 мин), добавить в него, растертое с сахаром масло, желтки, предварительно отделенные от белков, кардамон, мускатный орех, ванилин и оставшуюся муку. Хорошо замесите тесто и дайте подняться в течении 40-60 минут. Когда оно поднимется обомните его, добавьте изюм, предварительно перемешанный с небольшим количеством муки, размельченные орехи и дайте тесту вновь подняться в течении 20-30 минут. После осторожно добавьте взбитые белки. Разделите тесто на 2-3 части. Смажьте формы для кулича растительным масло и немного панировочными сухарями, заполните их тестом на 1/3 и дайте подняться еще на 1/3 объема формы. Смажьте верх кулича яйцом. Выпекайте первые 30-40 мин. при температуре 180 С, затем 30-40 мин при температуре 150 С. Посыпьте готовый кулич сахарной пудрой или покройте глазурью...
Сама сегодня испекла в очередной раз, все соседи спрашивали чем так вкусненько пахнет...поверьте, а на вкус еще лучше!!!)))
Beyond
23.04.2011
Скажите, теплое место это какое? Комната подойдет или нужно что-то другое?
utanya
24.04.2011
Ну да, если в комнате тепло))) В смысле не в холод!
Meysi
23.04.2011
я в этом году такую пасху делаю(только взяла всего половину из рецепта):
1 кг творога
200 г. слив. масла
6-7 яиц
сахар по вкусу
изюм (я на орехи заменила)
ванилин
Все перемешать, поставить на водяную баню, помешивать. Когда всё растворится, разлить в пиалы, остудить, поставить в холодильник.
Куличи ни разу сама не пекла, купила готовый)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.