--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к русалкам.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
36
331
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки с длинными волосами,вопрос к вам.
Расскажите, что с головой вы обычно делаете, в смысле прически? Вот каждый день что носите?
У меня совсем фантазии нет-хвост или распущенные. Скучно. Чего б эдакого придумать?
только распущенные, мне не скучно:)
Дык мешаются они. С коляской, с великом, туды-сюды головой, лезут они в лицо....
Когда мешаются, косу заплетаю или еще как на башке закручиваю.
А каааааааааааааааааак?? Как еще -то завернуть?
5 лет были длинные волосы. Оттого, что у меня фантазии хватало только на распущенные или хвост, редко косу заплести получалось, остригла их уже 2 месяца как. Карешечку сделала.
Ностальгия тут на днях обуяла, опять рощу))).
Все,кто обрезал когда-то длинные волосы, спустя какое-то время снова их растит)
Косы я не умею, не растут ручонки у меня из нужного места, ну никак! С завистью рассматриваю на девушках французские косы, колоски всяческие. Да разве сама себе заплетешь...Эх.
Вот точно! Я этим уже 10 лет занимаюсь - стригу коротко и ращу))) Главное, каждый раз довольна переменами - и когда обрезаю их и когда вновь русалка). Тоже мечтала о колосках-причёсках, но отложила... До выхода из декрета... А там учиться буду...
Сто раз собиралась отстричь.Не смогу. Это не я уже буду)))
А мне надоело на всех фото быть прилизой, решила побыть для разнообразия растрёпой)))
velur
27.07.2012
Растрёпой лучше Вам.
И я так считаю) И похоже, муж убедился в этом, наконец)))
Meysi
27.07.2012
на второй фотке мелкий тааак кайфово спит :)
ага, на мамке-то хорошоооооо))
betcy.nn
01.08.2012
тоже фотка понравилась, так мило )))
Где растрепа-то? Аккуратно все у Вас. Наговоры!
Ну, они просто лёгкие очень, от малейшего ветерка - дыбом)) кстати, поэтому и обрезала, обидно было, что не могу распущенными носить - мигом запутывались(
сейчас покажу как было, как раз видно, как они запутываются)
Разве можно такую гриву обрезать? ВЫ ЧТО??????!!!!!
Хорошие,здровые волосы,хоть на шиньон сдавай.
Спасибо) я на самом деле после аварии сразу волосы обрезала, руки-то поломаны, обе две, чесать гриву некому)))) обрезала - и поняла, насколько проще жить стало))) но обязательно начну растить, года через два)))
Про аварию-ужас...... да,тут не до волос,конечно.
Как я люблю фото с сеновалами всяческими)))Так здорово!
оо, стиль фэмили лук) обожаю одинаковые вещи на членах семьи. очень сближает! сама жду рубашки-поло на четверых)
)))))))) ага, мне тоже очень нравится!
Simpsi
27.07.2012
с короткой стрижкой озорней:)
ага, так и хотела)
Вы все втроем такие полосатенькие, здрово так!
Спасибо)
genay
31.07.2012
а как у вас стрижка называется? каре?
нет, это один из подвидов каскада - в народе называется "две длины" - шапочка аккуратно укладывается - верхние внутрь, нижние часто наружу но можно и внутрь уложить
Тоже самое. 10 лет- стригу , ращу. Ща опять лохмушка. Планирую завить)
Думала я думала про карвинг... так и не решилась... хотя - всё впереди, может ещё решусь)
Я самый примитив плела.
А пучок какой навертеть? Заколками всякими заколоть лишнее, чтоб не мешалось.
Я обстригла т.к. надоел хвост, а с распущенными на улицу не выйти, с коляской гулять не удобно, дома за дитем тоже не удобно, да и хватает меня за них оч сильно и больно. Но я не сильно, есть куда отступать
http://www.nn.ru/~gallery241159?MFID=269028&IID=4935406
Эхх, а раньше то...
http://www.nn.ru/~gallery241159?MFID=269028&IID=4935407
Ну конечно там нужно было конечки подравнять, но так волосьи длинные были.
Вам хорошо и по плечи,чесслово!
Спасибо:)
Natus-ka
27.07.2012
Катя, это ты?!?!?! а я все думала кто ребрендировался?*в портрет заглянуть мне конечно же лень))*
Я, а кто ж еще. Видимо болезнью мозг переклинило, вот и сменила обозвание свое.
Patricia
27.07.2012
Людмила-лиса писал(а)
Косы я не умею, не растут ручонки у меня из нужного места, ну никак! С завистью рассматриваю на девушках французские косы, колоски всяческие. Да разве сама себе заплетешь...Эх.

+ много! кого бы нанять на утреннее плетение кос?)) сестре я плела когда мы рядом жили...
Дочки,говорят, повзрослевшие хорошо с этим справляются. Да где ж их взять...
Patricia
27.07.2012
ха-хаха, как раз к моей пенсии Ксюха подрастет )))))))
Нинада про пенсию)))))))))))))))))*смех сквозь слезы*. А то мне уже скоро))
Аналогично! Чтобы длинные волосы смотрелись красиво, нужно делать причёски и хорошо ухаживать за ними, нужно на это время, деньги и главное - умение и желание) Пока один ребёнок был - были косы-причёски, сейчас стало лень\некогда - обстригла напрочь))) Красота! Раз в два дня мою-укладываю - всё!) Вот подрастут мальчишки - снова вернусь к юбкам-причёскам)
А сколько нужно времени чтобы отрастить длинные волосы?
мне декрета хватило))) то есть 2 года!
nesya
27.07.2012
Ну я не вот чтобы уж прям русалко...
Хожу в основном с распущенными...ну или с колоском...простой хвостик сменила на хвостик с подворачиванием с помощью петли-круче смотрится...по праздникам горячие бигуди...да и все пожалуй)
krujo4ek
27.07.2012
Тааак, про подворачивание можно поподробнее? Желательно с картинками)))
nesya
27.07.2012
ой да ладно,че там...вот такой китайский наборчик...
Я сильно не выеживаюсь,просто хвостик подворачиваю-и усе
WildGirl
27.07.2012
так.
мне это надо!
спасибо :)
И мне, и мне!
и мне, похоже, тоже:)
Слушай, а держится такая конструкция,да? Это на волнистые волосы,наверное, надо делать..
nesya
27.07.2012
я такой пучек не оставляю,я проворачиваю до конца,наоборот держится крепче,чем просто резинкой заделываю...волосы у мня прямые-прямые
Чет никак представить не могу...
nesya
27.07.2012
да и словами описать тоже нелегко)))
вечером сделаю,попрошу дочу сфоткать))))
aolegovna
27.07.2012
Я ваще не поняла, как этим пользоваться... и где такое берут?
nesya
27.07.2012
)))да йоптть...щаз...заделываешь хвост резинкой..вставляешь петлю сверху вниз за резинку,берешь конец хвоста и суешь в петлю,потом тянешь эту петлю вниз и находящийся в ней хвост проворачивается и высовывается внизу))))))))))
ВСЕ!!Больше не знаю как объяснить))))))))))))
брала на пв у нюши)
aolegovna
27.07.2012
Я все уж прочла. Прости, что заставила вновь написать, :))))
nesya
27.07.2012
та ладна)
nesya писал(а)
)))да йоптть...щаз...заделываешь хвост резинкой..вставляешь петлю сверху вниз за резинку,берешь конец хвоста и суешь в петлю,потом тянешь эту петлю вниз и находящийся в ней хвост проворачивается и высовывается внизу)))))))))) <br> ...

Я не понялаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа))))
nesya
27.07.2012
:-D
ясно,буду фоткать поэтапно))))))))))))))))
Patricia
27.07.2012
я тоже )))
nesya
28.07.2012
Вот,сделала на скорую руку и с белой резинкой,чтобы видно было,обычно ношу с черной))
Подожди, я не поняла фото 5, я думала, ты петлю вниз тянешь, а тут как-то наверх получается.
nesya
29.07.2012
не,петлю тянешь вниз-все правильно,просто потом чтобы из нее хвост вытащить вот так приподнять легче)
Ааа, ну всё врубилась вроде)).
Вот купила этот наборчик, полгода валяется, ваще никак волосы мои не крепятся, растрепанная получаюсь(
О, у меня такая штучка ещё в школе появилась, только сейчас не помню, куда её заныкала.. Надо снова где-нибудь найти. С ней хвост и правда лучше держится. Спасибо за идею! =)
nesya писал(а).простой хвостик сменила на хвостик с подворачиванием с помощью петли-круче смотрится...по праздникам горячие бигуди...да и все пожалуй) ...

А как это,хвостик с подворачиванием? Фото есть?)
nesya
27.07.2012
Ну вот тут тетка что-то подобное делает (там фото)
ddoplus.ru/master-klassi-prichesok-s-kosami.html
Только я полностью его вынимаю,а она только пучек оставляет
Где сия хрень продается? Мне надо!
Наверное)
nesya
27.07.2012
)))да она копеечная...40 с чем-то рублей,не помешает-уж точно!
Я и мелкой заделывала,када волосы были длинные,только наоборот снизу вверх-такой фантанчик делала...
Я на ПВ брала у Нюш@
Meysi
27.07.2012
и я, и я хочу )))
но чет не собирает она их давно (
nesya
27.07.2012
да мне кажется они должны быть в магазинах...ну сущая пустяковина ведь!если увижу-маякну)
Patricia
27.07.2012
и мне, и мне свистни )))
krujo4ek
27.07.2012
Постою, Люд, послушаю...
У самой волосы чуть ниже плеч и у меня стандарт:
1 день - мою голову и просто укладываю (ну на роспуск)
2 день - хвост, коса.
И снова по кругу...
Та же фигня) Мою через день. приличный вид,что для распущенных нужен, только первый день имеется. Потом только хвост можно. Для косы у меня волосьев мало,ой, как малоооо. После ГВ все вылезло а назад возвращаться не собирается.
А в беременность и кормежку стооооооооооооооооооолько волос было!!! Парикмахер моя глазам своим не верила, как столько нарасти может.Заколки не справлялись) Нынче хвастаться нечем..
Распущенные, в хвост, косу заплетаю, закручиваю. В-общем, ничего интересного не делаю.
WildGirl
27.07.2012
La Marchesina писал(а)
В-общем, ничего интересного не делаю. ...

во-во :)
+1
Про закручивание можно подробней,а? Конкретно как?
Не могу объяснить по-человечески)). В хвост собираю и перекручиваю, потом заколкой или крабом закрепляю.
Сфотайте,а? Очень интересно.
Как-нибудь, я сейчас на работе, и ближайшие дни тут жить буду).
Хорошая какая работа) Тоже б пожила пару деньков.
Работа как работа). Я просто работаю сейчас подряд 4 дня по 12 часов, плюс дорога).
Это чего за работа? Мне все больше хочется узнать)))
Я ж в стоматологии работаю). Менеджером по работе с клиентами. Ну это типа старшего администратора.
А, ясно теперь. Мне уже дальнобойщики мерещиться начали)))Или проводники какие ...
Жесть))))))))))))
WildGirl
27.07.2012
мешаются, да. и сильно :(
Верик у нас с пропеллером, в последнее время я всё чаще закручиваю волосы на башке по методу "как получится" или косу :)
эх... вот на работу ходила - как красиво было.... локоны делала...
пробовала научиться колоски плести - блин, руки устают :( а так красиво - мечтаю о дракончиках всяких
Ирин, ты русалка-всем русалками русалка)))Че написала?))))))) тут ить качество волосьев очень важно. У тебя роскошные, просто волшебные волосы. Бывает же такое!
Че тебе, хоть крути, хоть верти, хоть просто так ходи-все одно, красавица. А если волосиков не так много, тут голову поломаешь, как их уложить. То ли два волоска на один бок, то ли один волосок суда, другой-туда))
WildGirl
27.07.2012
ох, Люююсь ... поизмельчала русалка :(
чо-та не так в организме, уж из с ГВ давно покончено, лезет сильно мое богатство...
поддерживаю всякими масками и маслами под полотенце... посмотрим - спасу ли :(
реально щас проблема - очень выпадать стали, чо-то с гормонами наверное.
если раньше брала копну в кулак - прям много в кулаке было :)) а ща поредело... я уж подровнялась сантиметров на 5-7, чтобы полегче было
Та же история. Все полы в моей шерсти) У меня после окончания ГВ началось.
Тебе не страшно и половину потерять))))))
Рассказывай, чем спасаешь?
В магазине каком-то спросила у продавца, так она мне по 700 р стала шампуньку предлагать. В ТД "Парикмахер" тьма всего, но я не знаю,что выбрать.
Они,сцобаки, и ломаются и выпадают. Чем намазать,а?
Когда работала, девочка-коллега плела мне всякие "крендельки". Очень нравится косичка навыворот) фото из интернета
WildGirl
27.07.2012
вот пошто душу бередите, а?????
*шутка* :)))
мечтаю о таких, не получилось научиться :( вроде и руки растут откуда нужно, но вот с косами не пошлО :(
в тырнете видео есть как это плести...я только обычную французкую могу, навыворот нужно чтобы кто-то сподручный плел..
Feechk@
27.07.2012
её и самой можно заплести, даже легче, чем обычную французскую. главное - сноровка, я раз за пять так приноровилась, что теперь за три минуты заплетаю)
Elllen
27.07.2012
+1. Мне ее на себе даже было удобнее заплетать, чем на дочке.
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*Yulia*
27.07.2012
Вот-вот, и я только распущенные прямые - с кудряшками - хвост. Ну и коса самая обычная иногда. Больше ничего не умею :-( А, еще "пеликаном" закалываю - так обычно дома хожу.
"Пеликана" ф студию!
*Yulia*
27.07.2012
Да это обычная заколка, я ее так обозвала :-)) Типа таких - у меня их много, т.к. вечно теряю. Правда, обычные черные и сиреневые.
О! У меня такая тоже где-то валяется) Вообщем, в недрах нашей квартиры должны быть где-то штук сто или двести всяких заколок. И ведь вечно нечем заделать волосы! Куда все девается...
*Yulia*
27.07.2012
Ну вот они сейчас мне наиболее удобны :-)
А у меня-то сколько валяется... Т.к. у дочки волосики жиденькие-маленькие, ничего на них не держится - я ей резинки покупаю упаковками...
На двоих покупать можно)
aolegovna
27.07.2012
Меня такое не держит. :(((
*Yulia*
27.07.2012
И у меня когда-то не держало, ни одна заколка... Эх :-(
Simpsi
27.07.2012
я тоже повздыхаю...когда и крабом большим мои космы нельзя было забрать;(
Я, конечно, не рускалка далеко, но хожу просто с распущенными, заплетаю только дома)
Ты начинающая русалка) чего плетешь?Показывай)
Ну я просто колоском плету сама себе, получается фигово, ибо навык потерян, раньше плела идеально, без путехов...так что показывать не буду)
Как ты изворачиваешься,чтобы себе заплести? Это ж так неудобно!
Неудобно, но возможно)
nesya
27.07.2012
я тоже на себе колосок плету,тут попробовала наизнанку-и мне показалось это даже легче,попробуй!
Наизнанку?)
Пойду видео чтоль поищу...
nadia-nn
27.07.2012
распущенные очень люблю, но с детьми редко могу себе это позволить
ношу:
1) хвост:
а) завязывая вверху головы
б) завязывая вверху и потом заплетая его в косу
в) закалывая внизу
2) косу:
а) сзади заплетеную
б) сбоку заплетаю
*очень хочу научиться что-нить кроасивое сама себе плести, но руки мои, растущие не оттуда, пока не позволяют))
Волосы ниже лопаток
Выбор большой какой у Вас! Хвост вверху и из него коса-я тоже умею) Жидковато получается, правда...
я изредка в парикмахерскую забегаю (в здании аптеки 36 и 6) и плету косы. девочкам нра длинные волосы) экспериментируют.
150 рублей коса. но мне пару раз бесплатно делали)
madness
27.07.2012
а где вы территориально это делаете? Дешево очень
щербинки-2.приокский район.
О! Сдай салон,а? Мы ж рядом живем,вроде бы. Тоже буду бегать.
он просто парикмахерская. ул.лебедева, 2. напротив моего дома 204.
В аптеке,да? ОООООООО.......как ж я не знала.Надо по записи туда идти?
я иногда так забегаю. там не вот прям много народу. там есть Ирина (она стрижет хорошо)
а Настя мне косы плела. давно , правда, не заходила туда. уже с месяц точно
Обязательно зайду туда!!!
@ngel 80
27.07.2012
Распущенные ношу, в хвосте и крабом голова болеть начинает, правда мыть приходится чаще ну и феном сушить - без него в разные стороны торчат и вьются.
С младенчиком сейчас особо распущенные не поносите...Крабы тоже не очень люблю,голова от них болит.
@ngel 80
27.07.2012
Ой, щас вооще что-то беда с волосами...видимо после родов (( надо восстанавливать.
Восстановится.Волосы-самое меньшее,что меня заботило первые дни после родов)
А они,как на зло,были великолепны.Сейчас бы их!
@ngel 80
26.08.2012
Обнаружила потрясающее средство для волос-бальзам эльсев сила аргинина. Мою шампунем, просушиваю полотенцем, наношу бальзам и все это под пленку, плюс полотенцем еще заматываю на час. Проделала 3 раза через день - волосы как шелк, мягкие, струящиеся и блестят! Очень советую )
Надо поискать бальзам этот. Вот прямо на час? Дооооолго как.
@ngel 80
26.08.2012
Он в любом гипермаркете есть, я и шампунь такой же использую. Можно и меньше часа, но не менее 30 минут ).
Моя больная тема - я устала от длинных распущенных волос. Прически делаю редко, иногда закалываю в хвост. Все чаще стала задумываться о стрижке - не короткой, чуть ниже плеч. Приберегала себе такую прическу на "старость", думала, что со своими кудрями распущенными до пенсии ходить буду, но видимо не судьба. Иногда ловлю себя на мысли, что такая прическа перестала соответствовать моему нынешнему облику...
Но я боюсь, очень боюсь стричься!
Приберегли на "старость"?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тоже боюсь. На девочек,кто решился на смену имиджа смотрю с уважением и восхищением. Мне слабо)
Людмила-лиса писал(а)
Приберегли на "старость"?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Самой смешно:)))) Ну да, вроде бы как-то не комильфо лет, допустим, в 50 ходить с копной кудрявых распущенных волос по пояс. А удлиненное каре очень даже ничего, как раз по возрасту, элегантно:))) Но видимо придется стричься гораздо раньше, мне становится не комфортно, появляется ощущение, что прическа перестала мне соответствовать. Мужу мои кудри очень нравятся и он против стрижки, но последнее слово все равно будет за мной.
Так не хочется это каре....
Каре как основа, возможны варианты, это уж кому что нравится. С моими волосами вообще вариантов мало, самый оптимальный чуть ниже плечь, получится такое пышное кудрявое каре. С прямыми волосами больше возожностей.
laquesta
27.07.2012
У меня чуточку выше пояса волосы, были см на 15 длиннее - укоротила после родов.
Распущенные я не люблю, они пушатся, вьются, лезут везде, неудобно мне.
Высокий хвост, опционально из него коса, косу можно закрутить этаким балетным пучком, закрепить резинкой или шпильками.
Бывает, делаю два высоких хвостика и из них кручу два пучка, как ушки у микки-мауса :)
Под всякие спортивные шлемы - обычная низкая коса или две косы.
На работу делала высокий подвернутый хвост, мама при случае мне плела колоски - один или два, сама на себе не умею колоски.
Ну, мне шлем не нужен ,даже спортивный))
У Вас,наверное, густые и длинные волосы,да? Представила все прически,что перечисляете-красотааааа!
laquesta
27.07.2012
Довольно длинные, непослушные, но в густоте изрядно потеряли с началом кормления - стало чуть проще с ними :)
aolegovna
27.07.2012
ПучЕчек делаю.
Резинкой его заматываю - и вперед.
Раньше под затылком делала (с прямым пробором), щас - на темени, потому что под затылком - потеет быстро, противно. На косу времени не хватает (че греха таить - расчесываюсь-то не каждый день).
На малоторжественный выход делаю колосок косыми руками. На теннис - хвост на резинке, его - в косу, а в конце косы - опять резинкой.
Насть, от резинки волосы не ломаются у тебя? Пучок вверху тоже могу,но как-то .....как в бане или на пляже у получается)
aolegovna
27.07.2012
Ломаются, наверное, но я к ним очень свински вообще отношусь - только мою, и все. Мне даже парикмахеры говорили: не держи их резинкой, только заколками, бо ломаться не будут, - но мне больно любые заколки, :(((
И я заколки не могу носить. Может быть,чем намазать волосья,а?
Как считаешь? Или уж бесполезняк?
Elllen
27.07.2012
Людмила-лиса писал(а)
Может быть,чем намазать волосья,а?

Репейный маслом перед мытьем, лучше всего в бане посидеть минут 15, потом помыть хорошо волосы и сполоснуть (в идеале после каждого мытья) настоем трав - ромашка, крапива, лопух, череда, водой потом не смывать.
И поможет? Хм...масло на жирные волосы...я его точно отмою?
Elllen
27.07.2012
Людмила-лиса писал(а)
я его точно отмою? ...

Придется, конечно, постараться:) Но проделать это не один раз. Маслом мазать достаточно раз в неделю, а вот травкой полоскать желательно каждый раз как моешь голову.
У нас как раз вчерв воду на две недели отключили) В самый аккурат маслицем намазать..*прикидывает,сколько ведер воды потребуется согреть*
есть еще хороший на себе испробованный вариант не мазать голову маслом. а взять емкость. туда налить масло, опустив в него кончики волос и всю конструкцию на шее закрепить например платком.
звучит страшно-на деле несложно.
волосы обладают способностью впитывать вверх масло и заберут именно столько, сколько им нужно.
ну мои сожженые тогда за два часа ровно стаканчик и уминали.
еще вариант-не просто масло, а добавив ложку меда и яйцо. жирность пропадает. все отлично промоется.
Емкость на шее закрепить? Чет не врублюсь никак....
ага. я и говорю звучит зверски, а получается просто.
у меня получилось установить на шею пластиковый стаканчик и присобачить его каким-то старым ситцевым платочком.
думала дышать даже нельзя будет, а ниче так, потом два часа нужные шевелилась почти в обычном режиме
сейчас попробую ссылку на этот метод нарыть
заранее если что извиняюсь перед модераторами за эту ссылку, просто только ее нашла((((((
Горшочек Меда писал(а)
ага. я и говорю звучит зверски, а получается просто. <br> у меня получилось установить на шею пластиковый стаканчик и присобачить его каким-то старым ситцевым платочком. <br> думала дышать даже нельзя будет, а ниче так, потом два часа нужные ...

)))))))))))))))))))))Представила))))))
блин. ну я и писарь))
в-общем, исправляюсь-если плюсом мед-яйцо. то само собой это все мажется обычным способом прям на голову))
aolegovna
27.07.2012
Не знаю, мне как-то больно и волосы, и кожу головы...
Elllen
27.07.2012
Моя русалка так все время ходит, и в школу тоже, ей не мешает:) Красивооо! А в прошлом году она сантиметров 20 отмахнула, я так расстроилась тогда:(
очень красивая девочка!
Elllen
27.07.2012
Спасибо!:)
Taksochka
27.07.2012
Как певица из американских клипов))))) Очень красивая девочка, потрясающе красивая просто! Волосы шикарные!
Elllen
27.07.2012
Спасибо!:) Волосы - это прям моя отрада, у меня таких никогда не было и длина была максимум до лопаток. Самое интересное, что лет до 3-х у нее на голове ну прям пух был, а родилась вообще лысая, в год не знали, к чему юбилейный бант прицепить.
И правда, какая красивая девчонка)
Шикарная какая девушка на фото!!! Модель,одним словом.
nesya
27.07.2012
Вау!
ХорошА!!!!
Natus-ka
27.07.2012
абалдеть какая красотка!
Действительно обалдеть какая красивая!!!
b@rtimeus
27.07.2012
уууу, и пачиму у меня нет такой девочки....
Elllen
27.07.2012
ну это дело поправимое;)
b@rtimeus
27.07.2012
В следующем году поправим, если будет опять мальчик, то я прям не знаю:) Пусть невесток что ли таких приводят:)
Срочно рожай! Уверена, будет не хуже))).
b@rtimeus
27.07.2012
срочно чота не получается:) это ж минимум 40 недель ожидания. а потом прикинь: хлоп! и мальчик!:)))))))) Вот это прокол будет:)
Ага, такой вариант возможен, но попробовать стоит))))).
b@rtimeus писал(а)
уууу, и пачиму у меня нет такой девочки.... ...

Или так-"Ну почему у нас нет таких волос...")
b@rtimeus
27.07.2012
хыхыхы, подумала Наташа за 4 дня до похода на стрижку:))))
Elllen
27.07.2012
У меня у самой три пера в пять рядов:(
Гы)))))))))))Почти Жар-птица,значит.
Elllen
27.07.2012
Ага, та еще псиса;)
Классная девчонка!!!
Simpsi
27.07.2012
ого!какая красотка она у вас!!))))))))))))
вот так хожу. или распущенные. но чаще распущенные дома, а так на улице
Такая гулька и у меня есть)) А что-нить еще?
ЮМКа
27.07.2012
О! Вот это мой вариант:))) По дому с таким же причесоном рассекаю:))
Раньше когда носила длинные волосы, любила их завить и в хвост сделать, и получался такой красивый подсолнух на голове)))))
На что завивала? А очень длинные были? Не жаль обстригать было?
ниже лопаток, на бигуди на ночь, не не жалко))) надоели
Красииииииииииииииииво было,наверное...
мне нравилось))))
я хвост по разному делала, и просто хвост, завитый, и заколкой заделывала, как бы на макушке, и из под заколки кончики завитые торчали. все это разлохмачу, уложу))))
Муж,небось, волосы вспоминает?
Да нет))) за время нашего знакомства я стриглась много раз, красилась разными цветами)))
Goldy
27.07.2012
У меня длина на большая, по плечи наверное, но у меня концы сами вьются, так что помыл и типа прическа )). Ношу распущенные, закалываю пару невидимок для формы, хвостики ношу и пучки с невидимками: так он хаотичен и вид не "я тут немного запарилась", а "я тут такая нимфа и оно само так закрутилось". Теперь хочу еще чудо заколку для подворачивания. Вообще много изгаляюсь с невидимками, с ними прическа смотрится как не неухоженное нечто, а поприличнее
С невидимками не дружу. Они получаются у меня очень даже видимые. А фото покажете?
Goldy
27.07.2012
я попробую фото организовать, сейчас я лохудра домашняя, обыкновенная :)
вы мне лучше скажите, как спать с длинными волосами.. я уже который раз просыпаюсь от того, что волосы на шею наматываются:( резинки-заколки на ночь не приемлю. я и кольца-серьги-то снимаю, не люблю когда что-то лишнее во сне... да еще заломы дурацкие остаются от заколок-резинок на ночь.. в общем, научите спать с длинными волосами!
madness
27.07.2012
у меня не нематываются...мне просто с ними жарко) я их наверх подушки кладу. Может и вам также?)
я то положить-положу, но с моим подскоками к детям по 10 раз за ночь и беспокойным мечущимся сном, чую, ничего мне не поможет:(
Madness
27.07.2012
может мужа опросить их укладывать-держать после каждого вставания?:) пусть принимает участие :) я даже и не знаю. Волнистость волос от кос мне наоборот нравится, но от косы все равно жарко...хочется с шеи все убрать...
Meysi
27.07.2012
я на ночь в косу заплетаю,
правда у меня сейчас уже не сильно длинные, благодаря парикмахеру, из серии --->
так с косы ровных волос с утра не будет...
про парикмахера в точку:)
Meysi
27.07.2012
я каждый день мою, так что мне не страшно, что не ровные с утра
не.. у меня сухие, да еще обесцвеченные. укладочными не пользуюсь, поэтому мало грязнятся. мою 2 раза в неделю на протяжении всей жизни. в общем, надо мне или все же на косу на ночь соглашаться или я прям не знаю:(
Meysi
27.07.2012
у меня концы тоже сухие, а вот корни быстро грязнятся, что только не пробовала уже, ничего не помогает, хотя после родов всё было в норме, а потом месяца через 3 снова стали быстро грязниться..
О! а я думала только у моей так ))))))))
слава Богам, что мои парикмахеры со мной солидарны по поводу сантиметра)) я им всегда на прядке показываю, что 1см при любом раскладе должен равняться 1см. тем более, если вопрос касается моих волос)))
У меня не такие длинные и густые,чтобы проблемы при засыпании появились) Ну, путаются чуток,так ерунда. Меня больше выпадение и ломкость страшат.
да и у меня не такие длинные и не густые,если уж на то пошло, короче ваших однозначно. а вот любят вокруг шеи намотаться, блин:(
Apple green писал(а)
да и у меня не такие длинные и не густые,если уж на то пошло, короче ваших однозначно. а вот любят вокруг шеи намотаться, блин:( ...

Значит шея длинная!!!!!
не.... у меня ноги длинные:)))) хотя, и шея тоже:)
Я не русалка, так чуть ниже лопаток волосы, обычно колоски,косички, у меня сестра их плетет хороо, иногда забегаю, елси она не в слишком свирпеом расположениидуха) назад вон как неся убираю, только без такой штуковины а сама заделываю шпилькой. Вчера вон утром заказ делала срочный, днем поехала на работу, и волосы не мешаются, а я их оказывается в 5 часов утра ещё на автомате ручкой заколола и такой красивишный хвостище получился, на весь день хватило, сегодня пыталась потворить - не смогла))
а я еще закручиваю и закалываю такой длинной пикой с висюлькой а ля гейша))
и еще ободки люблю, но это мне хорошо, на распущенные волосы, т.к. я челку решила отпустить...
Irina24
27.07.2012
У мну волосы почти по талии. Делать прически категорически не умею. Мой максимум - просто распустить и "хвост" сделать. Косу могу заплести только самую банальную (на ночь заплетаю). Колоски и прочая красота - не для моих изпопырастущих рук.
Очень похоже на мои умения)) До талии-круть!
Irina24
27.07.2012
А я вообще стричься хочу. Сделаю стрижку "каскад" и волосы чуть ниже плеч.
Мне каскадить нечего. Вывалилось все на фиГ.У кого густо и волнисто,красиво будет с такой стрижкой.
Madness
27.07.2012
тоже проблема..обычно распущенные, сейчас, с хватающей дочкой, -дракончик (уже не просто коса :)). Впрочем дракончик не просто так-у меня волосы почти до пояса, но каскад, поэтому из обычной косы все вылазит...
Пучки делаю дома-но с ними хуже, заколку тяжело подобрать для удержания.
От долгого хвостика голова болит :(
Дракончик-это колосок? Могу, но коряво выходит.
Madness
27.07.2012
я что-то запуталась в терминологии :) неместные мы)
колосок (для меня) это коса из 4-ех прядей. В результате получаются очень тонкие деления. Типа вот

а дракончик-это коса с приплетом...торчит как гребешок на спине дракончика

вот здесь та же терминология, что и у меня)
ladyglamor.ru/modhairstyle/272-modnoe-pletenie-kosichek.html
Meysi
27.07.2012
и для меня с детства также, а оказывается, наш колосок "по-правильному" называется рыбий хвост )
Да не, это я не сильна в терминологии)Колосок для меня-все,что плетется из трех прядок,но сверху. Про дракона вот только от Вас услышала.
Да, у меня сыновья, потому и не в теме.
madness
27.07.2012
в дракончике к плетению всегда прядка добавляется к активной (из 4 становится три). В колоске активная прядка делится на 2 части (из 3 получается 4). По-моему так) в общем, дракончик у мну. Колосок сейчас популярен как основа для всяких "цветов".
Ога, буду знать теперь.
ух ты, значит это я дракончик колоском всю жизнь считала))
ma.nyura
27.07.2012
Я, блин, как русалка всегда с распущенными в людях и всегда с полухвостом, полупучком дома. тут тема была о распорядке дня мамочек и сколько у них свободного времени - похоже нужно свое свободное время потратить на изучение техники плетения различных кос и делания причесок))))))))))))
Irina24
27.07.2012
А я вот изучала-изучала, а толку - ноль. У мну руки и ...опы растут.
ma.nyura
27.07.2012
Терпение и труд, все перетрут))))))))))))
Русалки-это прекрасно.Бритыми ежиками и одуванами с химией мы всегда успеем походить!
ma.nyura
27.07.2012
Тоже так думаю, когда меня совсем начинают волосы раздражать и появляется желание все состричь - останавливает меня то, что с короткими волосами я успею походить, а вот длинные отрастить врядли терпения хватит.
Во-во)
Murzikk
27.07.2012
а я наоборот жалею, что раньше не постриглась
Esenka
27.07.2012
вот мы из Болгарии вернулись там щас все ходят аки греческие богини (ну там значит что то пипа ободка или резинки и волосы накрусиваются внизу на эту резинку fashiony.ru/page.php?id_n=50753 типа такого ). Мне таааак нравилось что я тоже теперь отращиваю волосы
симпатишно:)
ma.nyura
27.07.2012
Да, некоторые девочки и здесь в НиНо так ходят, но вот на работу я не решаюсь так пойти, только на отдых пару раз пробовала так делать(((
О! Класс! Мне тоже так нать! Сомневаюсь,что смогу так сделать.
По телеку видела,там тоже такие причесоны были у девушек из шоу про шоппинг.
Кстати,о птичках....Не надо отращивать.*шепотом* Есть трессы-накладные пряди, их можно в косу и заплести) Никто ни за что не узнает. Они бывают натуральные, искусственные( синтетика просто или "термо",они поживей смотрятся).
Но ,это по секрету)))
ma.nyura
27.07.2012
Про "птичек" спасибо))))))))))
Esenka
27.07.2012
У меня очень специфические - вьющиеся, да и муж прикалываться будет- все нарощенное и пррирощенное не для меня))
Ха,да кто ж ему скажет! Тем более, что вьющиеся, ваще ниче видно не будет.
Esenka
27.07.2012
он очень догадливый и точно будет прикалываться)
Тогда лучше сразу сдаться)
Че тут прикалываться....
Симпатишно.
А хде такую повязку взять бы ещё?
Где-то я их видела в продаже.Ой,тебе хорошо будет.*представляет*
Только у меня ж челка ещё...её-то куда девать...
С челочкой такое тоже носить очень даже можно. Куплю себе такой ободок, если увижу.
b@rtimeus
27.07.2012
Они сейчас езде продаются, всевозможные:)
Я ж в магазин-то не хожу))
b@rtimeus
27.07.2012
нда, это засада:))))))
LukA
27.07.2012
Косы, пучки, узлы.
Я с распущенными не могу, особенно летом, жарко да и лезут везде. Косы плету или с хвостом.
Согласна,летом с ними жаркоооо. Осенью они под дождем,как сосульки, зимой они под капюшоном)
распущенные с ободком или колосок. больше ничего эдакого не делаю.
Это где ж столько волосьев набраться для первой прически ...
Murzikk
27.07.2012
дык они там на широкий валик намотаны )) там где-то в ссылках есть про эти валики.
Много всего интересного,спасиииииииииииииииибо!!
Вот это здорово-
kosmetista.ru/blog/cvetotip/27085.html
Charmante
28.07.2012
И эти ссылки накопал человк с короткой стрижкой) Маша, респект тебе и уважуха, завтра же пробовать начну)
Murzikk
28.07.2012
вот ведь скрытные люди с пустыми портретами )))) если б не день рождения - ни в жисть бы не признала ))))
Charmante
28.07.2012
Не, ни разу не скрытные, просто ленивые жуть)))
Спасибо за ссылку, нашла для себя массу полезного. Выяснила, что мне надо купить бублик, резинку для греческой прически и красивый цветок)). А невидимки у меня есть.
гран мерси:) в мемориз
marelyn
29.07.2012
Ааа! Девчонка беленькая на меня по типу лица похожа, и волосы такой же длины!! Спасибо за ссылочку!
Meysi
30.07.2012
супер, спасибо вам, уже осваиваю ))
Snezhnaj
27.07.2012
основная прическа, на сырые волосы на ночь 2 косы, иногда на концы бигуди, утром как волосы высохнут шикарная прическа на 2-3 дня смело, порой подколю где-нибудь и прическа чуть меняется:-) часто пучок, хвост, зажим на затылке!-
Я через день голову мою,не пойдет такая причесочка,к сожалению.
Nata30
27.07.2012
всегда плела себе колоски....и заделывала типа "девятого вала")))))))))
когда хотела убрать волосы)
эххххх, где мои косы по задницу((((( никак не отращиваются, лезут гады(
а плести очень легко себе, главное поставить цель и практика с недельку)
можно даже сесть вечером, заплести, расплести...и так раза 2,потом ещё вечерком...и получится)
Дать бы тебе по жопе за то,что отрезала косы!)
Угу,легко, села и заплела...угу...как я ,интересно, спокойно сяду и заплету? Я ем стоя,сплю сидя))
Nata30
27.07.2012
когда спать своего уложишь....сядь вечером перед зеркалом и попробуй)) а днем посмотри ролики как плетут)

я обрезала волосы первый раз, когда приехала в Нижний, они были по колени, а потом в 19 лет обрезала в по попу, но только на половину спины......ну а в 23 по плечи фиганула)
ПО КОЛЕНИ....................
Nata30
27.07.2012
)))))))))))))))да, я приехала с таким хвостом из Туркмении)
Знала бы тебя раньше, не позволила б тебе резануть таку красоту!
Nata30
27.07.2012
нет...надо было...даже парикмахер сама сказала, здесь в этом климате не сможете сохранить и ухаживать за ними....
по пояс было нормально, но потом надо было остановиться)
Хотт сохранила косу? Сейчас бы тебе целое состояние за нее отвалили.
Nata30
27.07.2012
нет, я же тогда не знала, что надо будет) и покупать будут волосы)
Давай расти исчо! Бум барыжить твоими волосьями,раз тебе не жалко)
Nata30
27.07.2012
Люда проблема вырастить)))
Точно задницу тебе выпороть надо, что косищи такие обрезала!(
Nata30
27.07.2012
хорошо...при встрече)
тоже самое хвост или распущенные....скучно.....стою слушаю)
LeeLoog
27.07.2012
косичку по диагонали заплетаю, французскую косичку - при моем подшестке очень удобно)))) лохматится начинаю уже ближе к вечеру))))
По диагонали плести-одинаковой длины волосы надо иметь,да?
LeeLoog
27.07.2012
у меня небольшой каскад. Ближе к окнчанию косички плести становится труднее, хвостики заправлять приходится
Хорошая тема! Пошла читать.
У меня 1 день после мытья-распущенные, потом -хвост, потом-дуля.
Я дулю гулькой зову)
Natalisha
27.07.2012
В инете, полно всего, хочешь видео, хочешь поэтапное фото, самое главное что бы руки из того места росли - у меня как раз с этим проблема))))))) Правда я тут пару приемов учусь отрабатывать)))) А пока хожу "растрепой")))
Natalisha
27.07.2012
Вот такое пытаюсь периодически сделать, вроде не очень трудно и долго. Но у меня то ли волосы тяжелые, то ли я не то делаю, снизу вываливаются. Но мне очень нравится) Делюсь!
www.youtube.com/watch?v=zmZR-PlJ_AU&feature=related
Очень-очень красиво!!! Вот бы так научиться..
Natalisha
27.07.2012
А еще очень нравится прическа ракушка, очень элегантно и вроде как не тяжело)))) Моя мама молодая часто делала ее, раньше говорит это было очень модно. Но даже она не может меня научить безрукую))))
Patricia
27.07.2012
блин, так у этой девахи волосы легче и короче наших! а так-красотищща!
Посмотри первый ролик с ракушкой, вот так я примерно закручиваю). Только у меня получается больше, волос то больше и длиннее они.
В тырнете-ясно дело, нужны проверенные,так сказать, рецепты.
Patricia
27.07.2012
у меня от природы волосы вьются, если на улице ветер-то на башке ужас )) косу иногда заплетаю, помимо хвоста, распущенные мне не идут. косы обожаю с детства, но сама себе их плести разнообразные не могу ((
попробую тебе фоту выложить, что у меня было и что стало, попозже )
Жду!
b@rtimeus
27.07.2012
ужас....а мне парикмахер талдычит, что мои вьющиеся локоны это вообще супер и я бешусь с жиру, выпрямляя их...вот и думай чо хошь, то ли ужас, то ли мода:))
Patricia
27.07.2012
у меня они отчетливо вьются когда мокрые, а когда высыхают-я как лев -пушисто-бесформенно-растрепанная )))
julia-dem
27.07.2012
уже 3 раза кардинально стриглась) теперь опять ращу) надоедают и длинные и короткие
после 9 класса обрезала косу до попы - каре
отрасли - опять обрезала до плеч
и вот после родов полгода назад опять обкарнала как говорят))) щас опять растить хочу, хочу опять до пояса)))
2007-2008год
julia-dem
27.07.2012
Задорность некая появилась с короткой стрижкой. Здорово)
julia-dem
27.07.2012
кстати стриглась именно из-за того что постоянно с хвостом, теперь надо быть умнее, отрастить и причесок напридумывать, все-таки длинные волосы это красиво)
Растите,конечно. Если растут,че не растить)
Ой, какая вы хорооооооошенькая...)
julia-dem
27.07.2012
ой спасибо) я уверена что вы тоже)))
Indig@
27.07.2012
люблю про волосы)
моя любимая домашняя этого месяца ---------------------->
Вы под пучок подложили что-то? Где эти штуки продают-то?
Indig@
28.07.2012
продают не знаю где, вроде "бублики" называются, а у меня там носок отрезанный скрученный))
Meysi
28.07.2012
выше есть ссылки с косметиста, там эта прическа поэтапно с фотками, и как из носка сделать основу )
я конечно не русалка (волосы до лопаток):
хвост,
нараспуск оедко волосы запутываются (тонкие),
кудри делаю в ночь, на влажные волосы;
плету (колосок-дракончик классический, по диагонали, обратный колосок, только пряди не вытягиваю, ободки и корзинку, 2 колоска, односторонний колосок вдоль по кончикам, короче от настроения).
Кто рядом с Варей могу взять на утреннее плетение, люблю я это дело.
Какое разнообразие! Везет Вам-с руками!
до декрета на работе всех девченок заплетала, руку набила:-)
я все мечтаю к вам попасть, ращу изо всех сил:) в конце августа вот теперь планирую
А вы приходите с какими есть на пробу, а то вдруг Вам не понравится. Может на следующей недельке, пока мы в отпуск не слиняли?
а вы когда линяете?:) мы щас в деревне живем
с пятницы на субботу в ночь
эх...
но мы вернемся:-)))))))))
да я уж хотела в субботу было приехать к вам. тогда на конец августа буду надеяться
хорошо:-)
nadia-nn
30.07.2012
ой, я не совсем рядом с Варей, но на плетение с радостью приехала бы...:) раньше часто ходила к знакомому парикмахеру, она на моих волосах такие шедевры плела... (тоже руку набивала).
Сейчас, в декрете, очень скучаю по этому...(
приезжайте:-)
Только совсем шедевры не обещаю, но буду стараться:-)
Я Вам в приват тел кинула, соберетесь на плетение, звоните, я всегда за!
burma
28.07.2012
А я что-то в последнее время с пучками хожу, закалываю либо спицами, либо заколками, но люблю объёмные такие не прилизанные больше, но это нужно волосы гелить и феном завивать, обычно лень конечно. Заколки всевозможные полюбила, типа таких...
Это сначала гелить,потом феном завивать, а потом еще и в гульку скрутить? Бедные волосы..Смотрится красиво.
burma
28.07.2012
ага, но это не особо долго, да и не часто я так над ними издеваюсь)
После родов волосы стали безобразно мягкими, в укладках и прическах не лежат, тут же всё разъезжается и торчит в разные стороны, поэтому сейчас с распущенными волосами перестала ходить.. Чаще стандартные хвост, косичка или такая хрень (мой вариант намбер ту):
www.youtube.com/watch?v=W7KJ7d7uDtc&feature=player_embedded
Заколка из моего детсява. Я думала они вымерли:-)
Я тоже думала, что вымерли, но, как оказалось, их можно купить во многих "заколочных" магазинах.. Правда, они выглядят несколько иначе, чем в детстве. Принцип остался тот же, качество значительно улучшилось. ))
julia-dem
28.07.2012
у меня волосы тяжелые, такие заколки не держат если волосы до пояса
larky
28.07.2012
годная тема, полезная )
а то хожу как лохушка лохматая, или с хвостом )
Я делаю пучок, хвост, косу или на худой конец хожу с распущенными. Колоски очень нравятся, но руки у меня не из того места, да и не той длины, чтобы мои волосища в колосок заплести. Вот скоро ДР будет, думаю сходить в парикмахерскую, чтобы заплели красивишную косу.
Zubasttik
28.07.2012
С распущенными хожу редко - путаются и мешаются, и дочка дерет.
Вариант с распущенными волосами "мальвина" (делаю несколько разновидностей)
Разные разновидности пучков делаю
img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/66/915/66915156_2.jpg
www.ladiesproject.ru/sites/d...D0%BE%D0%BA4.jp
www.maillist.ru/archives/91911/1541683/5408254_jpg
9 вал, если время есть ( у меня долго получается его делать)
telkinews.ru/wordpress/wp-co...%D1%82%D0%BE.jp
косы не плету, не из чего:)
Бантик из волос делаю
images.yandex.ru/yandsearch?...pos=8&rpt=simag
Цветочки разные
www.creativewomen.ru/wp-content/uploads/2010/02/Image151.jpg
woman-project.com/uploads/1335214800/e07e8352179b9e.jpg
Ого, сколько всего вы делаете!)
Zubasttik
30.07.2012
когда время есть)), а так делаю обычно высокий хвост, а концы закалываю во внутрь, что то вроде пучка получается, быстро и голова всегда убрана:)
Margerite
29.07.2012
Ну да, была я когда-то "русалочкой" с волосами до талии :) 20 лет не стригла, только концы ровняла, ну, пару раз до лопаток обрезала, но они быстро до прежней длины отрастали.
Надоели мне они до чёртиков, в 27 лет пошла и обстригла свои косы :) И настало мне счастье, потому что волосы у меня мягкие, гладкие (заколки и даже резинка по ним скользят), лохмы во все стороны торчат, да еще и жирнятся быстро. С распущенными волосами я редко ходила, они у меня в узелки сами собой завязывались от трения об одежду, так что в школе носила косу, а в институте и постарше - разные пучки и высокие хвосты. Причем хвост еще снизу загибала и под резинку запихивала, чтобы концы волос одежды не касались и в колтуны не сбивались. Очень неплохо на мне смотрелся высокий пучок на макушке и, наоборот, очень низкий на уровне шеи (еще и с сеточкой ажурной) :))) Но в 35-40 лет такие пучки не слишком выигрышно смотрятся, ну, низкий еще ничего...
Ага, еще плела нечто типа "колоска" от макушки вниз, а свободные концы волос заплетала в косичку и прятала эту косичку под "колосок", закрепляя шпильками.
Ну, ободки для волос, ленты разные, целая коллекция заколок и зажимов для волос - это все было тоже :))) Когда волосы обстригла, всех длинноволосых подруг одарила ненужными мне теперь заколками :)

В принципе, мне заново отрастить волосы - это раз плюнуть, один раз с момента первой стрижки отрастила я их до лопаток, еще и в ЗАГС с высокой прической сходила, а через неделю пошла и снова коротко подстриглась :) Как вспомню, сколько я с ними мучалась, так ну их нафиг, эти русалочьи локоны :)))))
marelyn
30.07.2012
Какая полезная для меня темка! Добавила в закладки, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.