--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сад №438 или №444, помогите с выбором

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1133
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Polga1
07.08.2012
Два садика находятся прям рядом друг с другом. Посмотрели с мужем недавно их чисто внешне, игровую площадку... Вроде как д/с 444 выглядит поновее, по крайней мере игровая зона на улице. Но интересно услышать отзывы о внутренней оснащенности, воспитателях, отношениях, сборах денег. На nnmama была. Там в основном благодарят воспитателей и отзывы об обоих садах хорошие.
И еще такой вопрос. Может кто знает, можно ли как откроются сады после лета наведаться туда? Ну просто как будущие посетители этого сада посмотреть что там и как?
мы из 444,доче 4 года,есть бассейн ( мы не ходили ),внутри - в принципе ,ничего.Садик ремонтируют на средства родителей в основном,и ремонтировать надо много там,в прошлом году 1000 отдавали и сейчас отдали 1000.Воспитатели разные,к которым мы скоро попадём,мне понравились,а Вам дали уже путёвку?
Polga1
07.08.2012
Путевку еще нет, в феврале получим. Сыну будет 2 года 2 мес.
Бассейн то в обоих есть, при выборе обращала на это внимание.
А почему выбрали 444, а не 438?
да я особо не выбирала,просто в то время там знакомая работала,вот и попросила туда путёвку,а когда мы пошли, она уже уволилась,а так ближний к нам это 54 и 47,мы с должанки.
если льгот нет, то можете особо и не надеяться, что путевку дадут..
Polga1
07.08.2012
Есть) поэтому и выбираю тщательно)
sweetss
08.08.2012
А в феврале тоже путевки выдают? Я просто пока мало что знаю...
vovaka
08.08.2012
Мы в этом году выпустились из 444. Нам все нравилось,в бассеин сын ходил с удовольствием. Воспитатели очень разные, но нам всегда везло на хороших. В яслях Ольга Евгеньевна хорошая, вторую воспитательницу сейчас не знаю. Раньше там нянечка была отличная, детки ее ОЧЕНЬ любили, но чейчас она ушла в другую группу. Заведующая преобразила детсад и внутри, и площадки. Поборов особых нет, на игрушки сдавали какую то сумму, но регулярно. Кормили неплохо. Физкультурный работник отличный.
Все зависит от воспитателя.Но заведующая имеет очень большой авторитет.
Про 438 ничего сказать не могу. Раньше он был ведомственный и туда все стремились попасть. Я когда , так же как Вы, выбирала садик, то подходила к родителям и спрашивала мнение. Одна мама около 444 садика мне сказала, что старшего ребенка водила в 438, а младшего в 444. Ей больше понравился 444. Но я 438 и не рассматривала. Выбирала между 126 и 444.
Polga1
08.08.2012
Ага, спасибо за подробный ответ)
Polga1
10.08.2012
Девочки, неужели ни у кого больше детки не ходят в эти сады? Хотелось бы услышать о №438 особенно..
sr1984
12.08.2012
мы ходим в 444, заведующая там действительно очень хорошая и приятная женщина. По оснащенности садик хороший. Но мне кажется надо не стены выбирать, а воспитателей, чтобы с ребенком контакт нашли.
rishkina
12.08.2012
Мы из 438, отходили 2 года - единственное, что меня смущает - мало прогулок. Все кругом гуляют и на Гордеевке и 444, а в наш приходишь - тишина на всех площадках. Поборов было ровно 2т - в начале каждого года, ну покупку фото или спектакли я уж не считаю.
В нашей группе, по моему мнению, воспитатели своеобразные, но это в общении с родителями - у детей проблем не заметила. Второе лето ходим по сборным и временным группам, где меняются воспитатели - все ок ))) В целом нормальный садик, без прям каких-то категорических минусов.
yabloko18
12.08.2012
Мы из 438. Воспитатели взрослые, очень внимательные. Садик с физ. уклоном. Заведующая тоже очень приятная женщина. Мед. сестра внимательная. Прогулок у нас много. Только и гуляют. По поводу посмотреть наверное к заведующей? Людмила Петровна. Думаю, она пустит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.