--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семьи, где трое детей. Какой у вас автомобиль?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
287
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme
01.09.2012
Собственно, сабж.
Интересуюсь, поскольку у нас пока двое, соответственно автокресло и автолюлька, своей машины пока нет, а в такси ездим весьма весело - я на заднем между детьми (пока умещаюсь, но с двумя креслами, похоже, об этом придется забыть), папа на переднем, плюс водитель, конечно.
На свою машину, наверное, решимся через годик, хотя я бы в некоторые моменты и сейчас от нее не отказалась. Но вот так.

А КАК С ТРОИМИ ЕЗДИТЬ - ВАЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ :)))
И главное, на чем. Мини-вэн брать, что ли?!
Ниссан Кашкай +2
insieme
01.09.2012
ага, понятно. я его видела внутри. третий едет на заднем ряду? на мой взгляд, кашкай вообще не очень уёмистый, во всяком случае, второй ряд (за водителем) совсем узкий... а сзади есть ремни, изофикс и всё такое? а вещи куда деваете, если сзади сидят?
Да, два кресла в третьем ряду. Кресла у нас большие сайбек пэлас ту фикс, во втором ряду четырех летка на подушке и старшая дочь.
По городу мы ездим без вещей, ну максимум несколько пакетов или одна спортивная сумка. Ставим под сидения в третьем ряду.
Если в колхоз собираемся, то берем две машины, поклажа размещается под сиденьями в Кашкае и загружаем Хёндай ай30.
insieme
02.09.2012
во! две машины - это мне представляется лучшим вариантом :))) может, к третьему мы и первую купим, и на вторую разоримся :)
insieme
02.09.2012
только сейчас, еще раз вчитавшись, подумала - а у вас же четверо, получается?
два кресла на заднем, старший без всего и подушка на втором... так?
Да, именно так. 4-ро детей:)
Никакого :)
insieme
02.09.2012
а как вы?!
FancyM
01.09.2012
Один ребенок на переднем, два сзади и я между ними. Умещаюсь хоть с автолюлькой, хоть два кресла.

У меня другой вопрос - как вы на такси с креслами ездите - кресла по приезду куда, с собой таскать (если, например, в магазин ехать)
Ludmilka
01.09.2012
Кресла все с собой, видимо ;))) Спец-тележку какую-нить для них еще брать :))) Или такси уже с сиденьями вызывать, только такого нет, наверное. Скорее всего, так повезут, без кресел :(
insieme
02.09.2012
да, все с собой :) мы пока в магазы не выезжали, только к родителям - там уж у них остаемся, выгружаться нам помогают, ну и понятно куда кресла девать.
kantry
01.09.2012
мы также размещаемся :)
insieme
02.09.2012
так у вас автомобиль-то какой? мы вот пока на такси ездили в область дваджы, туда приехала элантра - я уместилась очень плотно, аж рука затекла, обратно ехали на солярисе - вот там хорошооо :) но с креслами будет так же плотно, как в элантре с люлей и креслом.
в магазины пока я и не надеюсь с детьми выезжать :) всё одна пока.
FancyM
02.09.2012
Акцент.
Aska
01.09.2012
я умещаюсь сзади между 2-мя креслами, так что теоретически третье кресло можно будет в первый ряд поставить
мне нравится, что ты уже об этом задумываешься ;)))
insieme
02.09.2012
а какое у вас авто?? и какие ТТХ у мамы :)))
(я вот мелкая совсем, 158 - 84-63-92, но элантра показалась оооочень тесной, например)
Aska
02.09.2012
я примерно таких же параметров, чуть побольше в груди и талии ))) машинка Гетц, влезаю прям впритык, кто то более крупный не влезет уже точно даже с мылом
да, в верхней одежде я наверное тоже уже не влезу
ну и думаю что еще от размеров кресел зависит
insieme
02.09.2012
в гетц!! значит, у меня всё не так плохо :) или это гетц внутри больше, чем снаружи :)
Aska
02.09.2012
сложно сравнивать, я в других авто не ездила таким образом, но внутри у нашего довольно просторно, хотя мы все мелкие :)
и все же с тремя детьми я бы машинку побольше выбрала
вспомнилось ))) как то давненько видела на остановке пьяную компанию из 7-ми человек, ловивших такси... поймали они оку... и все в нее сели ))
insieme
02.09.2012
как в анекдоте... "мужики, да я ж вам на баяне играл..."
Aska
02.09.2012
ага )) трезвые точно не влезли бы
NADA77-77
01.09.2012
надо ждать, пока первый вырастет и ему можно будет на переднем сидении ездить...)))
сидеть на переднем сидении можно с 4-5 лет, пристегивая дитя ФЭСТом.
insieme
02.09.2012
а еще в автокресле с отключенной подушкой. получается, мама сзади с двоими, а кто постарше - спереди?
да. чем не вариант
maxxa
04.09.2012
Можно и новорожденного возить на переднем, только в автокресле
Няфа
01.09.2012
Дадада. Минивэн, а лучше - микроавтобус!! У нас вот такой www.automobile.ru/catalog/renault/trafic/. Клёвая весчь!! всё-всё можно затолкать - детей, собаку, бабушку + коляски, лыжи, сноуборды... ну ваабще ВСЁ!
insieme
02.09.2012
оо! это наш вариант, по ходу :) родственники уже с двумя детьми купили кайтовозку и возят на ней ВСЁ :)
Класный какой автомобайл
больная тема((( сейчас нарушаем((( я с мелким в слинге на переднем.
по финансам пока не тянем авто менять, пока присматриваемся, глаз упал на Шкода Орландо и муж где-то нашёл инфу про новую универсальную Ладу из Реношных узлов. У мужа друг занимается прокатом автомобилей и вскорости покупает Орландо, заценим сию птицу. На Ладу за 4 мес. записываться надо и пока не понятно, что за зверь получится.
V@nilka
01.09.2012
ага...вот и наши друзья заказали Ларгус (430тыс вроде)...так 2-3 месяца ждать((((
Мы хотели купить Орландо, но когда приехали в салон, то сказали их нет в наличии и непонятно,когда появятся они:(((
это недавно было?
Да,это было недавно, месяц назад. В итоге купили Форд 3 универсал.
LeeLoog
02.09.2012
Мы будем по позже брать Ларгус
о, потом расскажете))))
Шевроле Лачетти универсал.
insieme
02.09.2012
спасибо за ответ :) а по какой схеме ездите? два на заднем с мамой, один спереди?
Старшей у нас пока только 10 лет, так что все дети на заднем сиденье.
Patricia
17.09.2012
и все трое в автокреслах? а каких если не секрет? я чет запуталась какое мне надо- с базой или без, с изофиксом или нет, с наклоном или пофиг... )) немецкое ромер или вообще любое из магаза...
carrera
17.09.2012
У меня с базой и с наклоном....Места много занимает)
Patricia
18.09.2012
пиши фирмы и названия давай ))
В автокреслах только двое, старшую с устройством фэст пристёгиваем, кресла обычные. Одно питерское 0-18, другое нания 9-36 без наклона. Дети в машине проводят не много времени, поэтому и выбор такой.
Patricia
18.09.2012
а что за питерское кресло? )
Вот такое, не знаю как фирма называется.
Elenka_
01.09.2012
У наших знакомых вот такая www.automobile.ru/catalog/citroen/c4_picasso/.Очень все чудесно умещаются,стоит два автокресла и бустер можно поставить. И огромный багажник,там и велики и самокаты хранятся.
V@nilka
01.09.2012
не открывается Ваша ссылка((((
Aska
01.09.2012
www.automobile.ru/catalog/citroen/c4_picasso/
в конце надо было убрать слово "очень" и точку )
Elenka_
01.09.2012
ой,случайно как то так вышло.
Aska
01.09.2012
просто после ссылки надо делать пробел, а рука автоматически ставит знак препинания
NNaya
01.09.2012
.
insieme
02.09.2012
да. хорошее авто :)
как-то в бытность мою SEOшником я писала про него текст, - влюбиииилась просто сама, пока разобралась во всех фишках. у ситроенов есть еще какой-то автомобиль по типу кашкая - со складываемым третьим рядом...
А как Вы на такси ездите? вызывала тут такси, не скзала, что с ребенком, меня отругали, скзалаи предупреждать надо. А если бы предупредила, тем более у меня их 2-е, предоставили бы такси с двумя детскими креслами?
Aska
01.09.2012
а если бы предупредили, то они приехали бы с креслом? что за такси?
я как то вызывала, сказала что с 2-мя детьми поеду, ответили что им без разницы
У "Дубровки" можно заказать такси с детскими креслами - только звонить нужно минимум за час до выезда.
Aska
01.09.2012
спасибо, надо запомнить
ЦАЦА
01.09.2012
у нас спросили доп.плату в размере 100 руб. У опператоров не спрашивали, сам таксист проявил инициативу.
и как. приезжает? а то мне новое такси наобещало в свое время, а хрен там, нет у них кресел. ездим со своим бустером.
Не знаю. Ни разу за час такси не заказывала.
Verunia
17.09.2012
Заказывала я у Дубровки машину с детским креслом, даже указала примерный возраст и вес ребенка. Машина приехала без кресла.
"Дубровка" вообще оказалась с раздутыми понтами и завышенными ценами. Больше не вызываю их.
Melisanda
01.09.2012
Мы предупреждаем, что нас пятеро, двое маленьких детей (старшей 15 лет, она уже "взрослая"). Разумеется, автокресел в такси нет. Важно, чтобы таксист был не против везти одного из детей сидящим на руках у взрослого.
Иногда предлагают большую машину, где есть посадочные места на каждого. Но это стоит существенно дороже.
Хотя у нас в этой области опыт небольшой: на такси ездим крайне редко.
insieme
02.09.2012
купили автокресло и автолюльку и ездим "со своим" :)
погрузка-выгрузка, правда, кучу времени занимает... особенно с креслом, брали без изофикса, конечно же. но люлю вот быстро можно привязать...
у нас тоже есть и кресло, и люлька, но это потому что есть своя машина. А такси и нужно, когда я одна без мужа. Я просто не справлюсь( Представила))))))Вызываю такси, тащимся с ребенком грудным на руках и 2-мя креслами))))
V@nilka
01.09.2012
Трое это еще что)))) Мой одногруппник (30лет) с женой и 4мя детьми заказали Ларгус. Бюджет небольшой - поэтому выбор пал на русский автоваз...будут брать в кредит, т.к. у жены 4й подряд декрет)))))

зы...когда в семье было трое деток - убирались в обычной одиннадцатой...а вот сейчас совсем напряг.
insieme
02.09.2012
да уж! а ларгус действительно так хорош, как про него пишут?
V@nilka
02.09.2012
мне кажется у него один только плюс - это супер бюджетный вариант для семиместного автомобиля...внутри он огромный!!....лично я пока не готова купить авто за 1млн...а вот если бы были детки - то Ларгус самое то. Нам с мужем понравился этот автомобиль, но пока для нас двоих он великоват.
insieme
02.09.2012
мда, а главное, по сравнению с теми же кашкаями-ситроенами 5+2, запчасти дешевле (должны быть :))
Melisanda
01.09.2012
У нас Hyundai Tucson. До этого была Нива Шевроле.
insieme
02.09.2012
спасибо за ответ! шива была до третьего или уже с ним?
Melisanda
02.09.2012
Уже с ним.
Ездили так: впереди - мама с папой, сзади - старшая без кресла (ей уже можно), средний на бустере и младший в кресле.
kantry
01.09.2012
в Ниссан X-Trail прекрасно все размещаемся.
Младшие дети в креслах на заднем сиденьи, я между ними сижу. Даже зимой помещаюсь в пуховике. Правда комплекции я небольшой. :) Старший на переднем, если с нами едет. Багажник большой свободен :)
До этого была Акура 7-ми местная. Вот где был рай... Мало того, что сама машина шире и между креслами для меня места было больше, так еще и сзади 2 было места и бонусом пространство в багажнике оставалось. Ездили всем "колхозом" на ней, включая бабушку и тетю :)
LeeLoog
02.09.2012
а почему поменяли?
kantry
03.09.2012
она была 2002 года выпуска, побоялись, что сыпаться начнет. Да и кушает она будь здоров. Но машина классная - автобус :)) И поэтому вновь купили X-trail.
LeeLoog
03.09.2012
Да... кушают они все будь здоров(((( Я вообще заметила, что машины для многодетных как-то резко перестали выпускать(((( можно взять только буи 2009 г. самое свежее(((
kantry
04.09.2012
ага, только минивэны для многодетных:)) Но их и купить, и обслуживать дорого...
В моей Шкоде румстер я спокойно со своей немалой попой влезаю между двух кресел. Третье кресло туда не влезет, а вот бустер вполне вероятно что и уберется. Надо пожалуй померить, самой интересно стало. И из плюсов - огромный багажник. Я там и коляски возила и велики и кучу барахла:)
insieme
02.09.2012
бустер-то посередине будет... боязно. но вариант, да
у друзей был Шевроле Лачетти универсал, сейчас пересели на Мицубиси Паджеро
insieme
02.09.2012
а как ездили? мама на заднем?
в ладе-калина трое отлично убираются)))) проверено)))
шикарная фотка))) такая малышня прикольная
мерси)))
insieme
02.09.2012
ух, крутота :) меня муж на калину агитирует, но я чего-то очкую :) а расскажите про неё чего-нибудь хорошего? ломается? дребезжит? (по мне, ездила бы, и всё, но у меня фобия насчет техники - боюсь влипнуть с ремонтом, хоть с чайником, хоть с машиной)
V@nilka
02.09.2012
у меня калина. Скажу честно - всё ломается и дребезжит....но все старенькие машины так себя ведут...а русские очень быстро старятся(((( Так вот , если Вы купите новую - то 3-4 года можно ездить без проблем, а далее поменяете...пока у меня была машина - трехлетка было нормуль...а вот сейчас её 6 лет и она мягко говоря отстой(((((( к сожалению поменять ни на что не можем, т.к. купили квартиру.
И еще...в калине есть радость - ремонт недорогой...все таки русский автоваз. Вечно у нас горят датчики...они дешевые по 200-300р, а вот если бы была крутая иномарка, то сервис бы нас обходился бы очень дорого(((((( это еще одна причина почему никак не соскочим с калины...всё хорошее новое дорого (от 500т.р), а поддержаное все равно заканчивается вечными сервисами.
insieme
02.09.2012
спасибо за честность :) вот поэтому я и очкую, да.
были бы еще спустя три года деньги на поменять.
а то купим (с вероятностью 80%) в кредит, только расплатимся - и по новой вкладываться.
V@nilka
02.09.2012
insieme писал(а)
а то купим (с вероятностью 80%) в кредит, только расплатимся - и по новой вкладываться. ...

что правда - то правда(((((
а вообще нам постоянно хочется большего и лучшего...и квартиру попросторнее и машину поиномарестей))))
Шкод@
02.09.2012
V@nilka писал(а)
а вообще нам постоянно хочется большего и лучшего...и квартиру попросторнее и машину поиномарестей))))

вполне здоровое желание!) уж лучше так, чем ничего не хотеть и сидеть на попе ровно... амебный образ жизни..брр
цель вижу, в себя (нас) верю! - девиз такой)
V@nilka
02.09.2012
Шкод@ писал(а)
цель вижу, в себя (нас) верю!

Юлёк, я тоже так думаю)))) и "подмигиваю")))
давай догоняй мой 2й уровень)))) как с БМ спрыгнем будем здесь уже такие бАльшие и важные)))
Шкод@
02.09.2012
я уже паачти красная)
Правильно очкуете. Всё ломается и дребезжит.
mar123mar
16.09.2012
у моего папы Калина, уже 6 лет. Ничего особо не ломается, ничего вообще не дребезжит! Отличная машина, руль плавно поворачивается, заднее сиденье удобное. Но может это после нашей семёрки мне так кажется))))
FancyM
02.09.2012
Старшие то понятно, уже самостоятельные и могут спокойно ехать без маминого участия. А самый маленький как? Ему ведь и подать игрушку и книжку показать и еще чего-нибудь. Ему то тошно ехать... Или далеко не ездиете?
старшие в помощь))).
На самом деле мой только один)))
FancyM
02.09.2012
Мои старшие дрыхнут во время дороги :).
V@nilka
02.09.2012
Вот уж не знала, что в моей калине аж 3 кресла уместятся)))))))))) прям приятный сюрприз)))))
да всегда пожалуйста))))
insieme
02.09.2012
да! это прям любо-дорого поглядеть :)
novomama
02.09.2012
Действительно, какие вы классные)))
мой, если что, только одни))). Остальные - Катеныша)))
Vesolka
03.09.2012
Вот ведь! А с виду и не скажешь))
Patricia
17.09.2012
а автокресла у вас какие? поделитесь плиз опытом! никак выбрать не могу((
@ngel 80
02.09.2012
У меня Киа сид новый, детям 13, 5 и 1 месяц. Сзади два кресла стоят, старший впереди ездит. Он может и кажется маленьким, но очень вместительный на самом деле. Всей семьей ездим редко, у нас 2 авто. Считаю свой сид идеальным городским автомобилем, а для дальних поездок планируем приобрести Мультивен )).
insieme
02.09.2012
вот! к третьему надо и второй автомобиль :)))
@ngel 80
03.09.2012
Не, у нас всегда два было, у каждого свой. Не представляю свою жизнь без личного автомобиля...
Риш@
02.09.2012
Риш@
02.09.2012
Сзади входит 2 кресла и старший 10 лет,родители впереди.
Этим летом ездили на море на машине.
insieme
02.09.2012
спасибо за отзыв!
Риш@
02.09.2012
Да, не за что. В общем мы хорошо убираемся, минивен-это конечно здорово, но к нему еще и маленькую надо машинку, а ваш Максик нечто среднее. А еще в машине в полу есть ящики д\игрушек , небольшие, правда, под ковриками, ну и столики откидные, а еще посадка достаточно высокая,ну и багажник большой. Нам нравиться, а главное убираемся.
ПыСы младшие дети 4 и 5 лет. Удачного выбора.
insieme
02.09.2012
спасибо :))
Опель астра. Но т.к папа постоянно в командировке, езжу в основном я с детьми. Старший (12л) на переднем сидении, младшие на заднем. Один в кресле (сайбекс), у другого - удерживающее устройство фест. В принципе мне втроем с детьми на заднем сидении не тесно, но если было бы два кресла, пришлось бы худеть в срочном порядке)))
insieme
03.09.2012
мда. мы в астру впихивались - две нетолстые девушки в пуховиках и люлька от инглезины, упертая в переднее пассажирское. но со скрипом )
belga
02.09.2012
У нас пока двое и Логан в наличие.
Планирую, в скором времени, старшего на Ремер 15-36 пересаживать вперед, сама с двумя, ремер 9-18 и люлька(в процессе покупки) пересесть назад. Это если вся семья в сборе, сама за рулем буду, кресла в том же порядке)
А там видно будет.
Минивэн конечно хотелось бы, но попозже. Думаю пока уберемся, салон большой.
Подруга с тремя, ездит в ланосе.
insieme
03.09.2012
вот про логан мы думали. наверное, не зря на них все таксосы ездят, - продуманные и неубиваемые.
У нас был Соболь, красотища, места полно, но муж поменял, т.к. очень хотелось иномарку. Сейчас у нас Шевролет Орландо, тоже вместительная машина, 3 ряд сидений, правда пользуемся им нечасто, т.к. пока 2 детишек, но бывает, когда бабушка с дедушкой с нами. Можно посадить 3 ребенка на 3 ряд и разложить 3 ряд пополам, а половина будет багажник
insieme
03.09.2012
Соболь!! уау :)
про Орландо там чуть выше интересовались, напишите людям, где брали и как оно себя ведет, если не затруднит :) (мне тоже интересно :)
А вы когда Орландо купили и как вам в эксплуатации?
чуть ниже ответ
katenka86
03.09.2012
три кресла влезают в любую машину,у меня калина ,у мужа был и внедорожник,сейчас мазда легковушка мазда одинаково влезают.И в 99 влезают,хотя там салон не большой.
В логан и десятку тоже влезают,но Ваз не советую))
Rakushka
03.09.2012
классная фота!!
katenka86
03.09.2012
Спасибо)
WildGirl
03.09.2012
соскучилась по тебе! :) классная фотка :)
katenka86
03.09.2012
).У нас так Мелашка улыбается,на просьбу улыбнуться).
Времени нет,у меня же первоклассник),сегодня первый учебный день,сейчас пойду забирать,секции кружки начинаются, на форум не остаётся времени,а хочется)
Vesolka
03.09.2012
У нас Лансер 9, задние сидения профилированные с боковой поддержкой, так третье кресло точно не встанет. Из-за этой поддержки кресла нельзя поставить на край сиденья, получается сантиметров по 10-12 с каждой стороны не использовано.
katenka86
03.09.2012
вот об этом я сказать не могу,не знаю,но кресла у нас не узкие.
Как это(первое)
И как жёлтое было,оно на категорию до 4-х,люлька тоже стояла.
Но советую попробовать).у нас они прям впритык,когда стоят 2,третье,кажется,не влезет,но оно влезает)
Vesolka
03.09.2012
Спасибо! Но у нас третий только в среднесрочных планах пока)) Просто смотрим мы с мужем на нашу машинку и понимаем, что "Боливар" не вынесет пятерых))
Patricia
17.09.2012
Катя, скажи плиз какие у тебя автокресла? я тут всех мучаю вопросами )) муж категорически хочет старшему бустер, а я не хочу ни в какую! (
katenka86
17.09.2012
У меня кресла не дорогие,одно Нания с СП,другое тоже с СП,третье,самое большое из Ашана,оно трансформируемое,спинка снимается,остаётся бустер
Patricia
20.09.2012
а из ашана-то что за кресло? ноунейм? )) щас все большие магазы какими-то Мишутками завалены...
katenka86
20.09.2012
Нания,которое,франция),такое же по качеству,ни чем не отличаются они,у нас были кресла разных фирм с Сп и магазинов,все не дорогие-одинаковые они.
Вот только кресло Бимбо развалилось,пластмасса сломалась в не критичном месте лопнула,но выкинули его все равно,пользовались им года 3,аварий не было,но были резкие торможения,заносы,оно справилось,но развалилось)
Margerite
03.09.2012
У нас Шевроле Нива, я обычно из-за кучи вещей езжу на заднем сиденье вместе с детьми и собакой, на переднем пассажирском то рассада сидит, то ноутбук, то еще что-то, не менее важное :)))
Ничего, нормально мой 54 размер помещается между бустером и автокреслом, еще и собаку на руках держу :) Одно "но": высокая дама с длинными ногами там по высоте не пройдет, наверное, я и то при 157 см роста ноги специально "размещаю" :)
Шкод@
03.09.2012
Рассмотрите вариант рено, они сами по себе довольно просторные авто. И потом, размер свободного места зависит и от 'габаритов' передних пассажиров. Мы с мужем высокие, нам много места нужно, поэтому не все авто нам подходят. Поэтому и пространство сзади уменьшается.. В нашей флю сзади двое довольно крупных взрослых (детьми пока не измеряли) и сумки спокойно умещаются, плюс огромный багажник!
insieme
04.09.2012
у нас когда как, - я мелкая, муж высокий :) да, про логан мы думали, например, не зря же на нем таксосы ездят - неубиваемый, должно быть.
Шкод@
04.09.2012
посмотрите флюенс еще)
Шевролет Орландо.
Пять + 2 места.
Это большой универсал на базе Шевролет Круз.
Купили в мае.
800 тыр. с кондиционером и механической коробкой.
в целом удобно, просторно, не броско.
брали в Центр Авто. Ждали примерно полтора месяца.
Жалоб пока нет :)
спасибо за отзыв!
мечтаю о Hyundai H-1
Zuzyuka
04.09.2012
у меня детей двое, но мы часто ездим на дальние расстояния и с родителями, поэтому когда покупали машину выбрали семиместный фольксваген Caddy Maxi - это не минивэн, а машина повышенной вместимости. Мне с моими длинными ногами сидеть комфортно в любом ряду, коленки не упираются, большой багажник.Бензин кушает разумно.
Zuzyuka
04.09.2012
insieme
04.09.2012
а багаж? там есть место?
Zuzyuka
04.09.2012
есть и достаточно много, легко ставим 2 складных велосипеда, кучу вещей в дорогу
insieme
07.09.2012
спасибо! разговариали с отцом про эти автомобили, он сказал, что большой минус - достаточно дорогие запчасти...
chellam
04.09.2012
reno kango
хендай санта фе. но у нас уже нет необходимости в 3-х креслах: старший на переднем сидении ездит.
У нас Опель-Зафира, думаю, 3 кресла на заднем сиденье поместились бы. Плюс у нас ещё 2 места в багажнике спрятаны - для тех взрослых, которые между детскими креслами не помещаются :-)
lunapark
20.09.2012
У нас пока шкода румстер. Смотрим в сторону семиместных, но с высокой подвеской,чтобы по буераким можно было если что. тесно в пятиместной,что ни говори.
троих детей назад, 3 кресла, что такого?!
у нас конечно пока 1 деть, но доче уже как год ездит на бустере (3 года), у нас фокус, можно поставить еще и автолюльку и еще 1 кресло. те проблем вообще никаких не вижу, бажагник большой (хечбек), все убирается!
katenka86
20.09.2012
Бустер вообще не защищает,и сажать можно туда с 7 лет,и позже.Не говоря о том,что в 3 года ремень проходит не понятно в каком месте.
а как же защищает кресло, простите? каким образом? У меня доча 20 кг при росте 107 см, на 6 лет точно тянет, так что кресла нам не нужны, пристегиваем штатным ремнем, он регилируется по высоте - никаких проблем нет
opel zafira family в такой ситуации придётся к месту (3 ряда сидений) :))
У нас их 2. Один служебный форд куга, и личный форд фьюжин. Летом ездили в деревню на 2х машинах, в одну не убрались с нашими великами, колясками и тыпы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.