--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте вкусный тортик на ДР

Питание (все про детское питание)
362
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
k@tushik
07.09.2012
Девчата, может кто поделится рецептом вкусного и оригинального тортика на День рождения? Доче три годика будет, сегодня перерыла интернет- в основном, торты с использованием мастики. Хотелось бы обойтись без нее. Буду очень благодарна всем откликнувшимся))
k@tushik
07.09.2012
Спасибки!))
Вот сюда - огроооооооомный плюсище!!!
сама тоже пекла девочку на ДР сыну ----------------------------->
Masha-vic
08.09.2012
+ к этому тортику позавчера только пекли такой, ну просто ооооочень вкуснецки, и делается довольно таки быстро!
NNaya
07.09.2012
Так Вы хоть примерно напишите, чего хочется:)
Вот такой могу дать -->
Банановый с творожным кремом.
И к Молочной девочке присоединяюсь, очень хороший тортик.
k@tushik
07.09.2012
Хочется легкий тортик, чтобы и детишки поели, и взрослые. Можно фруктовый. Я лично люблю творожные тортики))
inzin
07.09.2012
А напишите пожалуйста рецепт. Мы очень любим творожные тортики)
NNaya
08.09.2012
Пожалуйста:)

Для приготовления торта потребуется:
бисквит:
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
½ ч.ложки разрыхлителя

пропитка:
50-70 мл крепкого свежесваренного кофе с сахаром
1-2 ч. ложки алкоголя (коньяка, рома или ликёра) - по желанию

крем:
200 мл сливок (30-35%)
250 г мягкого нежирного творога (я беру Валио 0,3%)
½ стакана сахара

Наполнение и украшение:
2-3 банана
долька тёмного шоколада
миндальная стружка

Яйца взбить с сахаром, добавить муку и разрыхлитель, перемешать. Вылить тесто в форму и выпекать до готовности при 200?С. Готовый корж немного остудить, обрезать до нужной толщины и диаметра. Пропитать корж кофе.

Сливки взбить с сахаром, вмешать творог.

Обрезки коржа порезать на небольшие кусочки, так же порезать 1-2 банана. Смешать их и заправить частью крема.

Пропитанный корж смазать кремом, выложить сверху бисквитно-банановую массу, разровнять и слегка утрамбовать.

Покрыть верх и бока торта остатками крема и убрать в холодильник на 2 часа.

При подаче украсить торт кусочками бананов, миндальными лепестками и тёртым шоколадом.
CanFly
07.09.2012
Вот еще, очень вкусный торт получается: recepti-s-foto.ru/recept.php?id=82&recept=SHokoladno-bananovij-tort-bez-vipechki
Ой, я когда к своему ДР готовилась на нашем любимом ММ нашла рецепт торта "Молочная девочка", без которого теперь не один праздник не обходится. К сожалению, потеряла ссылку и не помню чей рецепт, но выражаю огромную признательность автору и поделюсь рецептом с вами.
"Молочная девочка"
"1 банка сгущенки
2 яйца
1 стакан муки
щепопка соли
1 чайная ложка разрыхлителя
Взбиваем яйца со сгущенкой - добавляем к ним муку с разрыхлителем и солью. Тесто почти как на оладьи
На пекарской бумаге рисуем круг (диаметр выбирайте сами - у меня 24 см) и выкладываем 2 ст.ложки теста и распределяем (больше не нужно) ¶
выпекаем при 200 градусах до золотистого цвета,
после готовности - сразу же снимаем с пергамента

Замешиваем крем:
500 гр сметаны (20процентов) и 100 мл сливок 33 процента + сахарная пудра по вкусу ¶
промазываем готовые и остывшие коржи кремом - остатками обмазываем торт сверху )))
ставим в холод на пару часов (лучше на ночь). "
От себя добавлю что, если добавить чернослив и грецкие орехи получается еще интересней (на мой вкус). Украшала фруктами, лепестками мендаля. Ребенку на 3 года делала с моськой Микки Мауса. Позже найду фотки, добавлю. Очень легкий в приготовлении и вкус сметанно-сливочный тоже очень легкий и нежный.
Ой, пока писала уже ссылку на тот рецепт дали.
k@tushik
07.09.2012
Очень популярный тортик)) надо и мне попробовать
k@tushik
07.09.2012
Спасибо, за фотки буду премного благодарна))
k@tushik
07.09.2012
Шедевры просто! Я, видимо, два буду печь)))) Спасибо Вам!!!
Удачи Вам, надеюсь тортик понравится:)))
Misss-001
07.09.2012
Спасибо за рецепт!завтра буду варганить!)))
www.nn.ru/community/my_baby/...175800&archive= вот тема была, только я вместо консервированных фруктов добавила нектаринов и персиков, но я недавно делала, это от сезона зависит, всем очень понравилось)))
k@tushik
07.09.2012
Спасибо, люблю фруктовые тортики)))
я вообще часто такой торт делаю)
Летом делала даже с смородиной красной и черной. Получилось так с кислинкой, но тоже вкусно))) зато все с огорода, деньги даже на фрукты тратить не пришлось)
Тут Фловеранни выкладывала рецепт тортика, для тех, кто не умеет печь (поиском быстро находится), я потом его нашла в напечатанном виде. Получилось просто супер, а ведь проще простого. Я корж пекла сама, фрукты мелко резала (нектарины, апельсины, киви и ананасы консервированные), мешала вместе с кусочками коржа, и частями заливала кремом.
http://www.nn.ru/~Tasha?MFID=121299&IID=5219946
k@tushik
07.09.2012
Здорово, все варианты буду пробовать))) Спасибо))))
k@tushik
08.09.2012
Спасибочки)))
Sinitsa75
12.09.2012
Напишу рецепт тортика, который каждый год носила ребятишкам в детский сад на День рождения сына. Хорош тем, что делается очень просто и составляющие подходят почти всем детишкам. Воспитатели никогда против него не возражали. Дети ели на УРА. Частенько делаем дома, поэтому у нас он уже почти повседневный. :))

Основа тортика - квадратное печенье, лучше Сормовской фабрики, типа Сливочное, Южная ночь, Земляничка. Если взять темное и светлое печенье, то можно сделать шахматный тортик.
Заварной крем:
1\2 литра молока
1 стакан сахарного песка
2 яйца
1стол.ложка муки
Чуто посолить, можно положить ванилин или какао.
Песок и яйца хорошо растереть, добавить муку (ванилин или какао) и перемешать. Развести 1\2 стак.молока. Остальное молоко вскипятить и в кипящее молоко вливать постепенно, помешивая, приготовленную массу. Когда загустеет, как каша, крем готов. В конце добавить кусочек сливочного масла.
На ровную поверхность слоями выкладывается печенье и промазывается кремом. Нужно дать пропитаться тортику, а потом поставить в холодильник.
k@tushik
12.09.2012
Спасибочки)
Насоветую вам свой тортик с творожным кремом.Рецепт прост.Для бисквита:
4 яйца взбить со стаканом сах.песка на высокой скорости 6-7 минут.(нужно чтобы масса увеличилась в 3 раза,желтки отделять от белков не нужно)
добавить разрыхлитель или соду гашенную уксусом(1ч.ложка)
ваниль(по желанию)
затем вручную замесить тесто со стаканом муки до состояния густой сметаны
смазать форму сливочным маслом(я выпекаю в мульте,50 минут на режиме выпечка и 40 минут режим подогрев)
мама бисквит в духовке печет ,до золотистого цвета.
Пока печется бисквит ,делаю крем:
3 пачки творога
1 пачка слив.масла
1 банка сметаны(200 гр)
1 ст.сах.песка
все в блендере взбиваете и в холодильник.
Когда бисквит готов ,чуть остужаете и режете на коржи.Я делаю это так:ножом делаю надрез по корочке вокруг,беру шелковую нить,вставляю в надрез и тихонько протаскиваю нить на себя.Получается очень ровно.
Из этого кол-ва продуктов у меня получается 3 коржа,если нужно побольше тортик я беру 6 яиц и чуть больше песка и муКИ.
Берете тарелку,кладете корж,пропитываете любым сиропом(лимонный,смородиновый и т.д.),затем смазываете кремом(если точнее то крем накладываете ,он густой,слоем 1см)и так все три коржа.Между слоями можно положить орешки,ягодки ,всё что желаете.Сверху украшаете так же по желанию.
Этот торт делаю вечером,ночью он пропитывается ,а утром можно кушать.Очень просто и быстро .Да,главное детям полезно,моя двухлетка тортик уминает за милую душу,а если учесть что она творог не ест вообще,то этот торт для меня находка)))
k@tushik
12.09.2012
Спасибо, для меня тоже это находка)) у нас с творогом такая же проблема
avt-nat
12.09.2012
avt-nat
12.09.2012
k@tushik
12.09.2012
Да, спасибочки, в темке выше видела))
уже два раза делала после той темы. тортик супер!!!
avt-nat
13.09.2012
вот -вот, и я уже несколько раз делала)
Быстро, вкусно и красиво)
слежу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.