--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИРС 19-нужны отзывы

Здоровье и безопасность
1242
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mopsa
13.09.2012
Кто пользовался,какой эффект?Побочные?Посоветовал врач для профилактики ОРЗ и ОРВИ перед садиком.
Saveolova
13.09.2012
побочные в инструкции.
эффект сомнительный, честно говоря.
вот той сухости болезненной, конечно, нет - легче всякие температурные катаклизмы переносятся. видимо, создан "для вымывания" заразы. лишнее промывание в удобной упаковке - это вам не с грушей и соленой водичкой бегать из кухни в ванную)))
для профилактики - почему нет, но мой мне опыт подсказывает, что он садиковских болячек не спасешься, пока всеми не переболеешь...
Mopsa
13.09.2012
Вы ребенку им брызгали?То есть эффекта особого не заметили?
я всегда два раза в год пользуюсь им,за 2 недели до ожидаемого подъёма гриппа для профилактики.в том году гостили у родителей,там болели все-отец,мать,муж и я,несмотря на то что у сына имунитета вообще не было,не заразился. каждый день утром и вечером прыскала ему в нос ирс-19,очень была удивлена его эффектом,с тех пор не расстаёмся))) (до этого сын болел каждый месяц)
Mopsa
13.09.2012
Тоже так хочется)))))Пугает в побочных эффектах возможное повышение темп-ры до 39!!!!!Нормально переносили?Сколько сыну?
никаких побочных эффектов я не наблюдала,пользовались с 5 месяцев.почему я узнала про него и стала пользоваться - потому что устали болеть. сыну скоро 1 год и 8 мес будет. но вам никаких гарантий дать никто не может,всё таки это только профилактика.
agata77
15.09.2012
Потому что это типа прививки. Вы впрыскиваете вирусы в малых количествах и организм вырабатывает иммунитет. Поэтому начинать курс можно только когда ребенок полностью здоров, а не как ниже писали - только выписались из больницы, сопли, капнули-хуже стало. Отсюда и побочный эффект в виде температуры. Врачи кроме всего прочего должны все разьяснить и перкд началом курса осмотреть ребенка, как и перед прививкой. Нам адекватный врач советовала, поэтому все это и знаю. Эффект у препарата накопительный, т.е. прокапав месяц, эффект виден месяца через два. Поэтому советуют капать в августе, чтобы через два месяца ребенок в сезон простуд был защищен. Мы так и не капали, так как каждый август болеем или после болезни, а потом уже смысла нет особого.
Юлик3
15.09.2012
agata77 писал(а)
а не как ниже писали - только выписались из больницы, сопли, капнули-хуже стало

Это была рекомендация врача из больницы в выписке. Аллергикам с такими препаратами нужно быть осторожными, даже в здоровом состоянии. Потом оказалось, что у сына реакция и на бронхомунал, и на рибомунил. Это индивидуально.
agata77
15.09.2012
Нам профессор рекомендовал и объяснял все. После болезни говорил категорически нельзя при ослаблении иммунитета.
Юлик3
15.09.2012
Я не спорю, может быть, тогда врач не совсем права оказалась. Но я к иммуномодуляторам стала осторожно относиться. С возрастом ребенок стал сам справляться со всеми болячками, в конце концов свой иммунитет начал работать.
agata77
15.09.2012
И это правильно... мы тоже в итоге так и не капали его ни разу. Но вот сейчас в больницу ложились и чтобы ничего не подхватить - длительный курс Виферона в попу помог. До госпитализации и на протяжении всего пребывания там. А кругом все детки болели. Младший у нас очень слабый. Помогло, как радикальная мера.
Юлик3
15.09.2012
Ой, больница - это что-то... Ни разу еще оттуда здоровыми не пришли. Вот и сейчас трахеит долечиваю у младшей после плановой госпитализации. Я ей и нос оксолинкой мазала там, и анаферон давала - все равно не помогло.
agata77
15.09.2012
Да,да и мы + оксолиновой и анаферон, ну и Виферон в попу, как уже писала. Еще нам сейчас привыписке прокапали три капельницы пентаглобина. Надеюсь хоть месяц болеть не будем после выписки. Первый раз так удачно отлежали.
В прошлом году для дочки, которая ходит в садик, делала им профилактику. По-моему результат нулевой.
zatl
13.09.2012
+1 тоже капали для профилактики - результата не увидела
+1, эффекта не было.
Давала в три года и четыре пробовала использовать- развился аллергический насморк(((
Юлик3
13.09.2012
Из побочных может быть аллергическая реакция. У меня сын аллергик, на многие иммуномодуляторы аллергические реакции были, в том числе и на ИРС-19.
Risya26
13.09.2012
Лор знакомый отговорила им пользоваться, сказала, осложнения от него могут быть.
Mopsa
13.09.2012
Какие именно осложнения?
Risya26
13.09.2012
Сказала, что когда при насморке начинали им пользоваться, воспалительный процесс шел дальше: в трахеи, бронхи, легкие...
Юлик3
13.09.2012
Да, у сына было нечто похожее. Мы тогда выписались из больницы после ларинготрахеита, врач порекомендовала ИРС-19, я один раз брызнула, ребенок закашлял и к вечеру появилась обструкция. Возможно, это аллергическая реакция была. Может быть, его нужно использовать у абсолютно здорового ребенка с целью профилактики, но я больше экспериментировать не стала.
Risya26
13.09.2012
Может быть... Про профилактику наша лор не говорила.
sunshane
15.09.2012
я тоже пробовала брызгать, когда ребенок был с насморком и с небольшим кашлем, начался ужасный кашель непрекращающийся, через неделю прошел.... А сейчас рискнула - брызгаю здоровому ребенку и нет никакой реакции.... Так что нужно обязательно только здоровому ребенку....А про результат пока ничего сказать не могу....
ANEV
13.09.2012
Пользовались пару раз ради профилактики, эффекта не заметила.
Mopsa
13.09.2012
Что ж такое применить от садиковских вирусов...........Похоже пока не придумали панцеи)
ANEV
13.09.2012
Я начала водить в год и 10 месяцев, пошли в июне, не болела вообще, зимой немного было, но первый год у нас был очень спокойный в плане болезней, а вот после 3-х лет началось, тут не угадаешь.
agata77
15.09.2012
Старший сын за весь период садика с 1г.4м. зодил - болел только ветрянкой и больше ни разу ничем не болел - закаливали с рождения. Вот и панацея.
Lesea
15.09.2012
Как именно закаливали?
agata77
15.09.2012
По правилам. Сначала обтирания, потом ножки мочили, градус понижали, обливания. Не кутала, никогда не носил шарфы и ничего не грела из холодильника что давали. Начали с месяца. До года иногда болел, потом - уже не болел.
agata77
15.09.2012
Сейчас ему уже 9 лет. Не болеет.
Lesea
15.09.2012
Хорошо)Мы тоже начали обливаться,но пока эффект не очень пошли в садик и сразу заболели...Будем продолжать дальше,надеюсь результат будет.
используем при насморке (и взрослые, и дети, и моя семья. и матери). Эффект отличный, насморк быстро проходит.
kypysya
13.09.2012
Как профилактика - эффект нулевой; при насморке - с целью промыть нос- как и все другие солевые спреи - чем чаще,тем лучше. Старшему мыла нос с 1,6, побочек не отмечала. Но сейчас для профилактики использую гриппферон.
Lesea
13.09.2012
Это не солевой спрей
kypysya
13.09.2012
Я знаю что не солевой, но использовала для санации + расчитывала на имунный эффект.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.