--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Небулайзер. Стоит ли покупать?

Здоровье и безопасность
536
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын пошел в садик, естесственно, сразу сопли и кашель. Задумалась о приобретении небулайзера. Теперь встал выбор - какой фирмы купить?
Поделитесь пожалуйста, мнениями, отзывами, - помогает ли данный девайс при лечении насморка, кашля? Какой фирмы небулайзер у вас? Сколько стоит?
Нашла закупку (орг Иришка 31, по-моему) - может кто - нибудь брал у нее?
cat-NN
10.10.2012
столько тем было, миллион про небулайзеры))))

у нас Омрон-С28, очень хорошая вещь. Рада, что приобрела. И от насморка помогает, и от кашля. Много различных растворов существует для лечения носа, горла. Сын дышит, папа у нас дышал, когда насморк подхватил на начальной стадии. Советую купить, ну а какой фирмы-решать Вам! Не болейте!
плюсонусь к Вам, мне нравится и нам помогает.
вы для насморка кроме физраствора ещё что то применяете?
cat-NN
10.10.2012
ЛОР тогда назначила Метрогил 50\50 с физ.р-ром. Им 3 дня дышал, помог.
нам аминокапронку 1:1 назначал
Merried
10.10.2012
У нас такой, нравится. Минусов при использовании не обнаружили.
www.microlife.ru/products/asthma/nebulisers/neb10-n/
kleka
10.10.2012
помогает. там можно настоями травок дышать. только без кусочков этих самых травок, и лекарствами. для всей семьи подходит. вот сама сейчас им кашель лечу. у нас Омрон, самый простой
vovaka
10.10.2012
У нас небулайзер Омрон. Но вот недавно узнала, что есть небулайзеры, в которых можно изменять режим. Либо глубокое проникновение частичек, а это актуально в основном при воспалении легких (это у меня).Либо переключать на режим не глубокого проникновения. Это нужно чаще всего. Выбирайте 2-х режимный.
Melita
11.10.2012
Юль, подскажи у тебя Омрон какая модель? Тоже выбираю сейчас небулайзер....
vovaka
11.10.2012
Марин, ты ж знаешь, я сейчас не дома, визуально нашла в инете картинку. Вот такой у меня Omron CompAIR C28.
Melita
12.10.2012
Спасибо!
Я вчера вечером такой же купила в аптеке около поликлиники) долго к нему присматривалась, и все-таки созрела на покупку)
стоит, замечательная вещь
julia0802
10.10.2012
Купите, не пожалеете, очень помогает.
Юлик3
10.10.2012
У нас трехрежимный компрессорный Микролайф.
Elllen
10.10.2012
Омрон у нас, купили месяц назад, даже двухлетний сын дышал (не думаю, что смогла бы его заставить сидеть над обычным), очень довольны.
а вы в аптеке покупали или заказывали через инет? сколько стоит?
Elllen
11.10.2012
Покупали в аптеке, нам его продали с хорошей скидкой, т.к. он был последний, отдали 3200 р., стоил 3700 р.
Литтл доктор, в Ладушке 1900р
мы купили после того, как загремели в больницу с бронхитом. сейчас лечимся всей семьей, помогает)))
у нас Омрон
в аптеке на 1 этаже "Республики" видела детский Омрон, прикольный такой, насадка в в виде желтого мишки)))
agata77
11.10.2012
У нас не ОМРОН, гораздо дешевле - в виде паровозика. Купиликак приехали ищ роддома. 1,5года использовали почти через день - ребенок нуждался. Не сломался, минусов не нашла. Сейчас только во время болезни применяем.
snare
11.10.2012
у меня отечественный, вот такой ----
брала на ПВ у Розы Ивновны, с 3я дополнительными комплектами стаканчиков получилось 1966р
довольна, он очень компактный и бесшумный
если надо ссылку на закупку в приват пришлю
да, будьте добры, ссыль киньте.
snare
11.10.2012
ага, отправила
Купила вчера Омрон- С 28.
ЛОР назначил дышать раствором Рингера.
Что-то пока не очень помогает. Нос как хрюкал, так и хрюкает.
Но мы всего 3 раза дышали.
Девочки, у меня вопрос растворы греть нужно перед ингаляциями?
vovaka
11.10.2012
У меня такой же Омрон. Раствор никогда не грела. всегда помогало. Но,честно говоря, никогда даже не думала о том, что надо греть. Озадачилась....а надо?
Нам лор сказал, брать теплый раствор.
И у меня в памяти осталось, как в детстве ходила на физиолечение.
Вроде, делали ингаляции чем-то тёплым)
laccti
12.10.2012
у меня в инструкции к прибору написано, что раствор должен быть не холодный (комнатной t ) это улучшает распыление.
Ага, у меня тоже написано так.
А лор написал "раствор Рингера тёплый".
Вот я и думаю.
Растворы для небулайзеров греть не надо. Ингалировать можно только только разрешенные для ингаляций растворы. Не слышала, что раствор Рингера к ним относится.
belga
11.10.2012
Давно собирались, и купили, когда дочь капитально заларенгитила, вот такой:
www.nebu.ru/catalog/bwell_wn_115_k.html
Ни пожалели ни разу, дышать могут все и малыши и взрослые, нужная вещь.
Обзавелись к нему ещё вот такой полезной ссылкой:
www.babyblog.ru/user/SweetyKitty/1561217
Посмотрите передачу с Доктором Комаровским про ингаляции,просто наберите в поисковике "Комаровский ингаляции" ,и вы все поймете про небулайзер-вообще его назначают при тяжелых заболеваниях нижних отделов дыхательных путей(например астма),сопли им ну ни как нельзя лечить ,очень советую посмотреть передачу,ведь главная заповедь для наших деток- не навреди! И травы в него запрвлять запрещается
Юля86
13.10.2012
Вот и я того же мнения!) пару раз пробовала лечить сопли небулайзером, замечала, что инфекция только ниже спускается, из носа в горло, из горла в бронхи... Поэтому убрала его в шкаф и сопли-кашель лечу только обильным питьем и промыванием носа (тоже без фанатизма).
А меня волнует вопрос нужно ли покупать 3 режимный или не особо это важно и одно режимный подойдет.
Есть более простые ингаляторы ,которые дешевле ,я уже писала ,что небулайзер подходит только для серьезных заболеваний нижних отделов дыхательных путей -воспаление легких ,бронхиальная астма-не мучайте своих детей .Кашель и насморк небулайзером не лечат!!!!Еще раз прошу посмотрите передачу Комаровского на эту тему -"Ингаляции" на ютубе и все поймете!!!
Здесь не только приверженцы Комаровского.
Юлик3
13.10.2012
Irina8005090 писал(а)
небулайзер подходит только для серьезных заболеваний нижних отделов дыхательных путей -воспаление легких ,бронхиальная астма-не мучайте своих детей

Ерунда, трахеит лечится просто замечательно, а при ларингите он просто необходим.Или Вы считаете ларингит заболеванием нижних дыхательных путей?) Не поверите, но кроме Комаровского есть очень много грамотных докторов, даже в Нижнем в Новгороде)
Ларингит и трахеит можно вылечить и более простыми ингаляторами-паровыми или ультрозвуковыми,не забивая лекарствами самые мелкие бронхи ,что и делает небулайзер!
Юлик3
14.10.2012
Irina8005090 писал(а)
Ларингит и трахеит можно вылечить и более простыми ингаляторами-паровыми или ультрозвуковыми,

И ультразвуковые, и компрессорные ингаляторы носят одно название - небулайзеры. Ультразвуковым можно вылечить, а можно и не вылечить. Даже при лечении ларингита и трахеита иногда приходится применять пульмикорт, который в ультразвуковой заливать нельзя.
Я не сомневаюсь,что в Нижнем много грамотных докторов ,просто Комаровский в очень доступной форме рассказал про все виды ингаляторов ,и ,поняв,принцип их работы вы поймете ,что ларингит и трахеит можно вылечить более простыми и дешевыми ингаляторами,тем более иногда нужны просто ингаляции с отваром трав ,а в небулайзер травы-нельзя ,если вам хочется каждый раз пичкать ребенка лекарствами,которые заправляются в небулайзер,когда можно проще поступить,ваше дело,ведь это ваши дети,а уж когда при насморках назначают небулайзер,я вообще в шоке !!!
Юлик3
14.10.2012
Irina8005090 писал(а)
тем более иногда нужны просто ингаляции с отваром трав

Это Вы у Комаровского прочитали? Ларингит отваром трав??? Чтобы начался стеноз и ребенок попал в реанимацию? Ну-ну....
Нет про травы я говорю вообще ,просто здесь на форуме даже сопли готовы лечить небулайзером,но если нужны гормоны ,то понятно без небулайзера не обойтись
Юлик3
14.10.2012
Иногда врачи нам назначают и при насморке ингаляции с препаратом, который снимает сильный отек. Не будут писать, с каким, т.к. наш насморк очень индивидуальный, далеко не всем такое лечение показано. Но согласна, небулайзер хорош только под контролем врача. Лить туда все подряд при малейших признаках ОРВИ не стоит.
Ларенгит-это воспаление гортани,трахеит-воспаление трахеи ,зачем при этих заболеваниях назначать небулайзер ,который превращает лекарства в пар ,чтобы донести его до самых мелких бронхов ,любое лекарство имеет противопоказания ,если вам хочется каждый раз лечить тяжелой артиллерией ,ваше право ребенок то ваш,сама медик ,знаю ,что врачи не всегда компетентны
Юлик3
14.10.2012
Вы, как медик, сначала почитайте, что такое небулайзер) Совершенно не обязательна каждый раз тяжелая артиллерия, достаточно в небулайзер (который бывает комрессорным или ультразвуковым) налить физраствор.
Я в курсе физ р-р хоть куда можно налить,зачем из-за соленой воды небулайзер впрягать
asssoka
14.10.2012
Не смотрела Комаровского (скорость не позволяет), но думается Вы не всё правильно поняли. Ультразвуковой ингалятор - тоже небулайзер и производит мелкие частицы, которые оседают в нижних дыхательных путях. Компрессорные небулайзеры, в отличие от ультразвуковых, бывают 2-х и 3-х режимные, т.е. могут производить более крупные частицы, которые оседают в верхих и средних, а до нижних дыхательных путей не доходят. Ими вполне можно лечить и трахеит, и лорингит, и даже ринит.
Однорежимные компрессорные небулайзеры подходят для астмы, бронхитов и т.п., не стоит ими увлекаться и применять при малейшем кашле.
А с лекарствами в любом случае не стоит злоупотреблять, не только в небулайзерах.
Да в этом я с вами полностью согласна нужно брать 2-х или 3-х режимный,которые позволяют регулировать размер частиц ,просто мне кажется не все об этом знают и берут какой придется
asssoka
14.10.2012
Ну да, обычно берут самые широко представленные и разрекламированные в аптеках Омроны. Нам свекры тоже такой купили, я его им и отдала, а себе МЕD 2000 заказала.
Simpsi
20.11.2012
подскажите пожалуйста,а почему вы омрон отдали?мед лучше?и какой у вас?
мы болеем,ищу срочно небулайзер..
asssoka
21.11.2012
Мед 3-х режимный, тем и лучше. Преимущества в предыдущем посте написала ранее.
У меня Флоренция (аналогичные модели Милан и Венеция), но есть подешевли модель Аллегро (аналогичные ЧикоБой и БлюДримс). Они отличаются уровнем шума (незначительно) и эргономичностью.
А Омрон вобще черезчур разрекламирован, цена на него неоправданно завышена. Качество аксессуаров отвратительное - когда есть с чем сравнить, разумеется)))

Но Мед дороже Омрона и в НН надо очень постараться, чтобы его найти. В похожей темке девушка писала, что покупала в инет-магазине с бесплатной доставкой из Москвы, вышло очень выгодно и ожидание вмего 4 дня (я покупала на СП дороже и ждала около месяца). Вот ссыль: www.nn.ru/community/my_baby/...8375764#5837576
Irina8005090 писал(а)
я уже писала ,что небулайзер подходит только для серьезных заболеваний нижних отделов дыхательных путей -воспаление легких ,бронхиальная астма-не мучайте своих детей .

А нам при ринофарингите назначили.
Сегодня купили через интернет-аптеку Аптекарь Ингалятор B.Well WN-112 K компрессорный за 1845руб.
apple055
13.10.2012
лучше щас покупайте, чем когда приспичит! нам приспичило (назначили), конечно можно купить почти во всех аптеках, но я постаралась подешевле поискать где продается омрон и не подзаказ, так это недалеко от 5 углов где-то, у них там офис омрон есть, там и запчасти можно потом покупать.
Ингалятор - хорошая вещь. Незаменима при бронхитах, ларинготрахеитах. При обычных ОРЗ можно легко обойтись. Так что смотря чем ребенок болеет. У нас Омрон С-28.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.