--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что "чайники", как ваш английский?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Года полтора назад была тема, где многие признались в желании изучить англ.яз.
Насоветовали, тогда, Пимслера и еще много чего.
Ну и как дела у вас, выучили?
Я вот до сих пор никак себя не заставлю. Может секта какая есть типа "Ищущих талию"?
Чтоб каждый вечер отчитываться, мол выучил 5 неправильных глаголов и сказал детям две сложных фразы на языке Шекспира.
постою послушаю, надо себя заставить. А на счет секты - это идея
aolegovna
10.01.2013
Хочу Всё Знать! писал(а)
выучил 5 неправильных глаголов

Гыыыыыы.
Сашечка. Если ты станешь адептом английского, то словоформы неправильных глаголов будешь прям сразу видеть, независимо от того, знакома ли тебе лексема.
а можно то же самое, только по русски :)))
Patricia
10.01.2013
+1)
Mati
10.01.2013
ниумничай :))
aolegovna
10.01.2013
*звучно рыгнула в качестве компенсации*
Рузи
10.01.2013
надо ещё рукавом лицо подтереть))))))))))))))) и шмыгнуть звучно.
novomama
10.01.2013
Боже мой! Вы меня незнакомыми словами напугали!)
Для начала возьму словарь, разъясняющий мне Ваши слова.
novomama
10.01.2013
О-о.Оказывается, не только я что-то не знаю
Словарь таких слов тоже не знает?
novomama
10.01.2013
Словарь-то может и знает, но я не знаю кто такой этот Славарь и ваще с незнакомыми муЩинами стараюсь не общаться
aolegovna
10.01.2013
Ох уж эта ваша Рубай Ате! :))))
Возьмите моего мужа в секту. У него под боком преподаватель, который бесплатно ему какой хошь уровень сделает и произношение поставит любое по желанию, и будет с ним хоть на постоянной основе на английском общаться, чтобы коммуникативную потребность создать, а мы до сих пор не можем занятия наладить. Западло какое-то.
Patricia
10.01.2013
а в ультимативной форме учить его не прокатит?)) ну типа по русски ему не отвечать, и всё тут)) не озвереет?))
Мы пробовали )) и по скайпу, и так. Все сводится к двум вариантам - ржаке и йопле ))))))))))) причем, у него прекрасные способности к языкам. Быстро бы выучил-то, и первые результаты быстрые стали бы хорошей мотивацией учить дальше. Один хер )))
oy
11.01.2013
Черника писал(а)
Все сводится к двум вариантам - ржаке и йопле

Тоже хорошо...
а давайте ваш муж будет заниматься и выкладывать видеоуроки здесь, а мы на халяву примажемся)))
Давайте, только давайте его кто-нибудь сначала заставит, а то я никак ваще не могу )))
Заниматься с собственным мужем/женой - это, наверное, ещё хуже, чем с собственными детьми :-) Проще и полезней заплатить другому :-)
Ты знаешь, я в свое время занималась с братом. Он был старшим школьником, я в универе училась. Экзамен по английскому сдал на пять без репетиторов, хотя тоже было тяжко заставить что-то делать - применяла маму.
Поэтому во мне как-то вот укрепилась возможность родственного поднатаскивания.

В детей - о, не разуверяй меня, я совсем сдуюсь! я же с дочкой уже начала по-английски разговаривать, и она быстро ловит, я хочу, чтобы к школе у нее уже нормальный разговорный уровень был.

Осталось только мужа окучить )))
Дочка ведь не понимает, что это обучение :-) А муж понимает, ну, или должен :-) Со взрослыми вообще всё не так :-)
Но я понимаю, что бывают счастливые случаи. Но вспоминаю мою маму, которая со мной примучилась подготовительный класс, после чего отдала меня не просто к другому педадгогу, а даже в другую школу. Которая, впрочем, была в нашем доме - тоже преимущество :-) Но и когда я подросла и пошла в училище - я не могла с ней заниматься. Визг стоял, как у кошек в марте. Моя учительница меня спрашивала - ну почему, ну почему я матерь не слушаю? Ведь она тоже у неё училась, и всё в дело мне говорит - ну почему всё то же самое я от учительницы воспринимаю как положено, а от мамы - в штыки??? А я понимала, но это ничего не меняло :-) Наверное, дело во мне - поэтому и со своими не хочу рисковать, загубить отношения на этом проще простого.
ну ничего себе, завидую дочке белой завистью)
Слушала как-то вебинар и там знающая тётя сказала, что чем больше и раньше иностранного языка у ребёнка будет, тем всё у него сложится наилучшим образом. Я после этого стала детям всякие песенки детские включать, с ними петь, от ДжинглБелза всех уже тошнит))))) При том, что я английский-то и не знаю, так, сколько-то слов, т.е. сейчас идёт знакомство с языком, расширение кругозора, а там, глядишь, на пару и выучим.
olgakovnn
10.01.2013
я же с дочкой уже начала по-английски разговаривать, и она быстро ловит, я хочу, чтобы к школе у нее уже нормальный разговорный уровень был.

Скажите как?
ну как, очень просто: переезжаете в англоязычную страну, желательно, конечно, где английский - английский, а не американский, канадский и иже с ними, ну и погружаете ребенка в языковую среду. вот тогда разговорный будет ооочень нормальный)))
olgakovnn
10.01.2013
ну это то конечно)
я то спрашиваю, как в наших условиях, никуда не переезжая))
еще проще: либо сильная мотивация ребенка, либо его высокая сознательность.
и, кстати, как преподу с огромным стажем, раскройте тайну - как у вас получается изучать (и не просто изучать, а еще и закреплять) разговорную речь в отрыве от остальной речевой деятельности?
olgakovnn
10.01.2013
бенедиктин писал(а)
как у вас получается изучать (и не просто изучать, а еще и закреплять) разговорную речь в отрыве от остальной речевой деятельности? ¶

Не совсем поняла вопрос, почему в отрыве?
простите, просто вы не написали, что другие виды РД тоже задействованы.
я прочитала, что вы только разговариваете с ребенком. как же вам удалось поставить всю остальную РД такому маленькому?)))
я со своей с 4 лет занималась на уровне дилетанта и в порядке эксперимента, а серьезно только лет в 6 начала всю РД осваивать, и то только потому, что нам надо будет жить в стране, где в ходу оба языка (я дочь учу одновременно фр. и англ.).
и как у вас внутренняя устная речь - также без проблем? у меня тормозит...(
olgakovnn
11.01.2013
Я всё таки полагаю, это вопрос к Чернике, а не ко мне)
ну вот примерно как бенедиктин описывает - устраиваю ребенку языковую среду в отдельно взятом доме. Я английский знаю на уровне, близком к носителю языка, отчаянно этим горжусь и всяко-разно этот уровень поддерживаю.
olgakovnn
10.01.2013
Уровень у меня тоже хороший, но вы поконкретней опишите ваш метод. Вот у меня младшему скоро 6 лет, да, запоминает хорошо, слова-выражения знает, может сам мне сказать типа "let's go" но вот чтобы говорить...некоторые слова он произнести то не может...
Да я просто разговариваю с ней на английском. Начиная от "подай-принеси". Она у меня барышня очень разговорчивая - я в каком-то ограниченном поле деятельности - например на прогулке или во время обеда или когда делаем что-то руками/зарядку просто перехожу на английский на полчаса. Ничего не перевожу специально - разве что жестами показываю - как разговаривала бы с годовалым ребенком, пытаясь познакомить со словами и понятиями - и все.
olgakovnn
10.01.2013
Я тоже пытаюсь, а он- а что ты сказала, я не понимаю, а когда не понимает, уже усё, не интересно(
Я ему объясняю, ну ты видишь на что я показываю, что прошу, но не всегда выходит.
А вашему сколько?
Я свою с двух с половиной так потихоньку приучаю к звуку иностранного - она как-то быстро у меня переключается - конечно, не все понимает, в смысле, именно слова, но интонации и общий смысл ловит, делает - это сейчас главное. Отдельные слова повторяет, воспроизводит. Далеко не всегда выговаривает и правильно (слышали бы вы, как она у меня поет песню про call me maybe - фейспалм педагогический), но это наживное дело, имхо.
olgakovnn
10.01.2013
Весной будет 6 лет. У меня песни тоже прикольно поёт, love song baby вообще класс))
Я не хочу форсировать события, когда он в настроении, я могу с ним "поговорить", но иногда нееет, давай лучше по-русски)
Ну, моей еще только 3 с половиной - мне кажется, это как раз оптимальный возраст для начала методикой "погружения". На родном она уже хорошо очень говорит, длинными предложениями, почти все звуки есть, при этом еще достаточно маленькая чтобы воспринимать любую речь как один язык, не появляются вопросы "не понимаю, что это значит", как в более старшем возрасте.
olgakovnn
11.01.2013
Всё равно верю, что наш поезд ещё не ушёл))
"Да-да, у нас точно такие же проблемы!" ©
Shalan
10.01.2013
ландон из э кэпитал оф грейт британ
оу, ес, ес:)))
novomama
10.01.2013
"Я-я, я-я, дас ест фантастиш"
Ой, простите, это же немецкий, тогда: "Женеманж пасижур" :-)
aolegovna
10.01.2013
Shalan писал(а)
ландон из э кэпитал оф грейт британ ...

только "ве", :))))
Shalan
10.01.2013
Я ещё пока не в совершенстве владею языком, осталось немного отшлифовать.
)))) зе, зе кэпитал)))
Здравствуйте! А не дадите ссылочку на прошлую тему? Посмотреть, что советовали. Тоже надумала в декрете языком заняться . Не знаю, насколько получится :-)
а тут все думают, уже давненько, присоединяйтесь к нашей секте)))
))))))))) вот и я оже в вашей секте. думалка )))
Получается какая-то секта не изучающих язык, а мечтающих начать изучать :-)
Лентяи собрались, короче :-)
точно))))))))))
у тебя супруга английский знает! чего ж не попросишь? утречком, за завтречком пару фраз, потом в душе, под намыливание спинки ещё пару, потом на сон грядущий...так и выучишь! :)
Угу, плохо ты себе представляешь наш образ жизни.
Утречком все бегают, орут, дети по несколько раз усаживаются за стол, родители постоянно носятся на кухню: то за одной ложкой (один уронил), то за второй (второй), то за сахаром, то за вареньем, то за тряпкой, то за полотенцем и тп.
Намыливание спинки..хм.. это просто фантастика (с)
))) тогда можно выучить только ээээ междометья. есть такм такое? ил вот слова , типа, шщит, когда ложка падает )))
я когда у Вас в гостях была помню - всё спокойно, милые детишки, чистотища, уют, пирогами пахнет... )) мечта, одним словом!
Мы готовились :)
нана1
10.01.2013
Ну я как выяснилось туповата. То есть на инглиш я ходила и буду ходить. Но чем дольше хожу, тем меньше знаю кажется.
Meysi
10.01.2013
О, как раз сегодня думала, что пора заняться уже инлишем.
Так что в секту пойду)
Olala29
10.01.2013
а я вот думаю пора китайский учить,потому что Китай сейчас везде и во всем)))
сейчас очень хвалят сайт лингвалео, возможно и вам понравится.
Я там зарегистрировался. Хватило только на первый урок :-(
Ну вот на работу выйду может продолжу.
ай спик фром май харт ин инглиш)) Я в той теме, конечно, не участвовала, но за год английский подтянулся сильно благодаря просмотру фильмов в оригинале с субтитрами русскими. Я раньше неплохо писала-читала, теперь я еще хорошо понимаю разговорную речь.
Йехх, а я никак(( С каким уровнем приехала в ю эс эй, с таким и уеду((
Чуть-чуть лучше стала понимать, а вот говорить стесняюсь, боюсь слова неправильно произносить или что меня не поймут. А еще американ инглиш отличается от того языка, который нам в школе-универе преподавали, некоторых слов у них вообще нет, а некоторые они коверкают до безобразия. Сын лучше меня говорит.
Shame on me!










!
А как же погружение в языковую ванну и они там все настолько воспитанные что не будут ыкать носом в неправильные фразы? :-)
Они просто делают вид, что меня не понимают))
yabloko18
10.01.2013
Вот и я вроде знаю и понимаю, как та собачка, а сказать стесняюсь... Еще муж ржет над моим немецким произношением! Он у меня переводчик по образованию. Который год собираемся вечером инглишем позаниматься, все ни тем занимаемся)))))
абсолютная правда)))
я занималась как-то инглишем с одним инженером-начальником... той дипломной работе уже 7 лет. зовут Катя))))
yabloko18
10.01.2013
Вот-вот)))))
lisalgan
11.01.2013
- вы говорите по-английски?
- только со словарем, с людьми пока стесняюсь :)
Tatty
10.01.2013
Ответ: фигово... В том году по весне ходила на курсы, счас бы тоже пошла, да денег нет на это :( зы: мне нравится обучающий подкаст esl (English as a second language), вот как раз недавно про него вспомнила, буду опять слушать :) Муж, в качестве тренинга новости на bbc раньше читал, но счас уже просто так читает, но ему по работе постоянно нужен инглиш, поэтому он его хорошо знает. Точнее как, не стесняется говорить на нем в том виде, в котором знает. Счас подозреваю, что все прилично (в плане конструкций) уже на самом деле. Мож здесь обновим прям, кому какие ресурсы нра? Зы: на курсх предложили Гарри Поттера прочитать в оригинале :)) мож созрею :)
Я б тоже поучила, но всё никак не соберусь, причем муж меня заставляет очень, очень, ему по работе английский нужен, а посему он знает его, ну по крайней мере говорить может, а я блин никак(
На ютьюбе есть уроки, Которые показывали по "Культуре" английский за 16 часов, мне вроде показалось понятным. Только кто ж мне даст 40 минут подряд ютьюб смотреть.
По мотивам этих уроков в андроид маркете есть простенькие программки, сейчас с ними развлекаюсь, вместо игрушек.
LukA
10.01.2013
Я походила курс. Чуть обновила навыки, но не сказать, чтобы сильно продвинулась. Надеюсь в этом году будет следующий, выше уровнем, а то прошлая группа была откровенно слабой.
на больную мозоль наступили(
давайте "искать талию" и "флайледить". создавайте тему с заданием на каждый день! и чтоб отписывались все на англ. :))
S0lik
10.01.2013
тоже готова вступить в эту секту))
Я английский после школы в онлайн-игре подняла нехило) сейчас нормально общаюсь, несмотря на то, что в последний раз с иностранцами рейдила аж в 2008. ну как - нормально, не на уровне носителя, конечно, но объясниться смогу. оценивала уровень - в разное время между upper intermediate и advanced.
а как же жена, "владеющая языком"??
Там выше Черника про своего мужа писала. У нас примерно так же.

Нууу, Юль. Я устал. Не сегодня. Ну и просто посмеяться не грех.
olgakovnn
10.01.2013
Юль, а нас то, нас то двое таких в семье, а дочь на курсы ходит)))
А вы почему друг с другом не общайтесь и дочь не учите?
Вам по статусу положено :)
olgakovnn
10.01.2013
Ой, у нас это ещё с института идёт, не можем мы без приколов общаться, начинает выпендриваться)))
С английским у меня все нормально. А вот итальянский я хочу выучить уже лет эдак 15. Он ведь легкий такой, но как себя заставить!!!!!!
Может кто хочет вступить в секту итальяно,а?)))
Можете ко мне присоединиться, я учу итальянский самостоятельно.
а вы как учите? аудио? у меня есть курс(ну книжка) пару раз пыталась начать)
Да, аудио. Дополняю итальянской музыкой. Иногда читаю что-нибудь, что под руку подвернется в интернете))
fotya666
10.01.2013
Хм.. недавно скачала Пимслера. И даже занималась. Но перестала, да пожалуй секта-это идея! Ибо волшебные пендели думаю облегчат ситуацию)
Слушал пимслера в автобусе' со стороны наверное смешно было смотреть :-)
Срезался на последних уроках первой части.
fotya666
10.01.2013
И говорил???))) Или про себя повторял? Я дома сидела-повторяла, надо мной муж ржал. Там говорит только про жрачку и все?))) Ой, я наверное только треть прослушала. Надо возобновить пожалуй)
Я в наушниках был, казалось, что очень тихим шепотом повторял, а уж как на самом деле было....
soph
10.01.2013
А я вот даже на курсы походила, чем очень горжусь. Только мысль, что я свои кровные отдала меня и подстегивала. Пыталась учить самостоятельно, запала больше чем на пару дней не хватало. Теперь вот планирую по скайпу учить, нет возможности ходить куда-то, да и хочется так сказать индивидуального подхода, потому как в группе заниматься есть толк, если только группа сильная.
На счёт секты хорошая идея! И может быть стимул появился бы мозгами пошевелить))) У меня самой на изучение силы воли не хватает.
Эх, из-за тебя совесть заела... Достала Эдгара По в оригинале, начала читать. А то я со своими школьниками и их "май нейм из" и "ландон из" тоже скоро отупею...
Ju.So
10.01.2013
а есть добровольцы, которые хотят потренироваться и сделать мне контрольную по англ.языку?)Безвозмездно)
Aleta*
10.01.2013
Контрольная большая? какие сроки? и гланое-какая ответственность?))
Ju.So
10.01.2013
ды у меня зачет, ответственности не много))))
сроки-до февраля.Первое задание уже сделано)
Aleta*
10.01.2013
Просто любопытно посмотреть, но пока ничего не обещаю и не гарантирую)
Ju.So
10.01.2013
могу на почту скинуть)
Aleta*
10.01.2013
отправила в приват)
Mati
10.01.2013
Я бы присоединилась к такой секте. А то язык подтянуть надо, ага )))
Может станешь предводителем? У тебя ведь и диплом соответствующий есть :-)
Mati
10.01.2013
Так у меня язык другой
А у тебя немецкий чтоль?
Я думала у тебя как у меня - французский/английский
Давайте уже чего - нить организовывайте я б тоже свои знания освежила))
Так иди ты в предводители. Язык, по диплому, присутствует, опыт организации и ежовые рукавицы тоже.
Вот именно что по диплому))) даже 2 языка то)) толку то)))
Mati
11.01.2013
У меня французский и русский как иностранный )
olgakovnn
11.01.2013
А сейчас на Культуре французский изучают, так прикольно слушать, как глаголы спрягают, которые сама уже давно отспрягала)))
yul5
10.01.2013
я с вами!))
у меня где-то на неделю в месяц отрастает чувство долга, прекрасного, языка и неизвестно еще чего, и я иду кормить львов. ну в лингвалео то есть. потом на меня сваливается очередной большой кусок работы или там детский стоматит, и чувство засыпает еще на месяц...
У вас платный или бесплатный аккаунт?
Без покупки фрикаделек можно заниматься, я что-то не разберусь?
бесплатный. фрикадельки даются за посещения (мало), за приглашенных друзей (много) и за достижение уровней (вроде бы). пары-тройки зарегенных друзей, которым не лениво прокачаться до какого-то там уровня обычно хватает надолго)
belga
10.01.2013
На курсы какие нибудь пойти, что бы д/з задавали и двойки за не выученные уроки ставили.
Это мой вариант:)
Aleta*
11.01.2013
Так же надеялась) пошла в группу со студентами - с них же будут спрашивать, им же зачеты-экзамены сдавать. В итоге студенты и прогулять могут - студенты ж, и дел у них много - не до зубрения языка им)) Вобщем, только самодисциплина и мотивация:(
Saveolova
10.01.2013
ой, я с другой планеты, наверное.
никогда не понимала таких вот желаний "в холостую" учить язык.
имхо: если язык нужен, то пока им пользуешься - его же и запоминаешь. а если не нужен, вызубрив, забудешь...
короче, просто привыкли люди учиться: 10 лет в школе, 5 лет в вузе... а 15 лет - это у многих большая часть сознательной жизни... а вдруг пригодится...
как вариант, в этой теме все должны были высказаться на англ, а не по-русски флудить.
Английский мне не дан ,знаю на уровне имя,фамилия,отчество и все, считаю себя чайником ,а вот ребенок старший шпарит только в путь,наверное в папу
IrenM
10.01.2013
девочки, я в очередной раз начинаю учить с 14 янв. уровень пре-интремедиа... (в 4ый раз, не заканчиваю и не перехожу на сл.уровень, т.к. тупо нет времени и уже на 8 занятии перестаю ходить и заниматься)
понимаю практически всё, в разговоре перехожу когда незнаю тупо на простые невременные формы :))))
у меня с писаниной трабл, т.к. в школе учила френч... а англиш все сама-сама на курсы только в 25 лет пошла, а щаз времени нет катастрофически, так, что если пипл будет, готова делится ))) даже могу поделица пивоваренной терминологией :)
Отмечусь! Я с вами пойду :)
Предводителя так и нет, а сектантов уже вон сколько)
S0lik
12.01.2013
я собиралась и даже ходила на первое собседование где меня определили в группу. Ждала звонка. Причем была готова отдать деньги за весь курс и обязательно пойти еще и на второй. Несколько раз звонили и спрашивали удобное время. Мне удобнее в 19.00, не раньше. И в выхи в любое время. В итоге, для меня не нашлось такой группы. Зависла...
Тоже хочу в вашу "секту"))) Английский немного знаю, но вот разговорка хромает и словарного запаса нема(((
в инглишфест акция: оплати месяц обучения, 2 в подарок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.