--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте "убойное" средство от насморка

Здоровье и безопасность
21322
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
12.02.2013
не могу больше. Уже 3 дня насморк, сил нет. Ночью не сплю - голова раскалывается от постоянного хлюпанья. Сегодня вызвали на работу, пока шла к метро, чуть не умерла. Из-за того, что дышу ртом - разболелось горло, начала дышать носом - заболела голова (((
Как вылечить этот вонючий насморк? Чтобы вот закапала капли - и все прошло... Ну, хотябы пару дней капать. Нос заложен так, что, мне кажется, он и не собирается "проходить".
Промываю аквалором, аквамарисом, закапывала сначала ринофлуимуцил, теперь перешла на Тизин - с ним могу дышать ровно 2 часа, потом опять закладывает. Пью зиртек. Параллельно антибиотик.
Чем вы лечите насморк?
когда был сильный насморк у дочки.врач выписаывала диоксидин в ампулах.очень хорошо помог.не знаю только взрослому поможет или нет
спасибо. Но врядли детское средство будет "убойным" )
поможет-поможет. тока если сопли зеленые -это антибак. средство. и далеко не детсктй препарат
им даже гайморит лечат детям.но так в инструкции действительно противопоказание детям не помню правда до скольки лет.я нашему врачу доверяю поэтому несмотря на противопоказания капала.сопли и вправду были ужасные.мы тогда как раз только начали ходить в садик в ноябре.никогда больше таких соплей не было.я его перелила в прыскалку от других капель и прыскала.очень быстро помог-поэтому я его записала и надолго запомнила.
да я знаю,сама детей им лечила
Ну, я то подумала, что детское - значит, слабенькое ))
Спасибо! Бегу в аптеку
оно и стоит -то всего рублей 20
+ к Диоксидину, сама недавно им долечивалась
Скажите пожалуйста, как нужно лечиться диоксидином, его нужно разводить или нет??
Я ничего не разводила,прямо так капала
А вы им капали, а не промывали? и сколько раз в день, по сколько капель, и какой у вас процент, я купила 1% раствор, а в интернете смотрю есть ещё 0,5%, может я не то купила...
Капала, раза 3 по 2 капли,но у меня тогда гайморит был, я не помню какая концентрация была
Ясно, спасибо.
mirnaya
12.02.2013
Попробуйте отривин с ментолом,мне хорошо помогает.)))
zolotulya
12.02.2013
постою послушаю, уже второй день состояние хуже некуда, голова болит от насморка не переставая (((
Вот и я тоже не сплю 3-ю ночь от головной боли. Невыносимо уже ((
Irina24
12.02.2013
Мне помогала ванночка для ног с очень горячей водой (чтобы ноги едва терпели) с горчичным порошком. Поставить туда ноги, укутать одеялом, минут 15 сидеть, потому сразу в шерстяные носки и под одеяло баиньки.
Взаимосвязь ноги-нос работает на 100%.
Температура поднялась, нельзя парить ноги (( Но на будущее буду знать. Я почему-то думала, что парить ноги - это от кашля
мне отривин очень нравился, эффект долго держится, но это не лечение, только чтобы нос дышал
Я очень хочу, чтобы мой нос дышал ((( Сижу сейчас ем булку и вообще не чувствую вкуса ((
Муж вчера сказал не переводить продукты - все равно ничего не чувствую
нафтизин-мое все, через каждые 4часа, ночью капаю по будильнику, через 6дней от начала болезни заложенность отпускает (наверное, антитела к вирусу начинают работать), по сосудосуживающим получается передоз, конечно, но привыкания не случается за такой срок. Из двух зол выбираю нафтизин. Остальное лечение у Вас есть. Такая заложенность действительно чревата присоединением бакт. осложнения, аб не бросайте раньше времени.. Немного рано вы его начали..
Выздоравливайте!!!
Вот и я боюсь осложнений. Антибиотик от страха сразу начала пить - на работу надо было выходить. Хотя бы горло перестало болеть
sofiika
12.02.2013
Здравствуйте!Лечила так:
1.Диоксидин 5мл+1 мл називин-в нос ,через 10 мин промывала
долфином.
2.Левомеколь на турунде 15 мин.(после промывки)
Всё проделывала каждые 2 часа.
Лечила острый риносинусит и отит
у Денисовой лечились,судя по схеме?
sofiika
12.02.2013
ага,у дочки на фоне аденоидов сплошные отиты с потерей слуха(готовимся к операции),так она нас без антибиотиков вытаскивает.
да,она мне тоже нравится
Vio888
18.03.2013
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где Денисова принимает? И детский формат какой? такая же схема?
sofiika
18.03.2013
Здравствуйте! "Соло" это Сормово,ул Исполкома ,6
222-18-54
223-76-00
225-32-93
Ребенку все тоже самое
Vio888
18.03.2013
А долфин - это тот же физраствор?
sofiika
18.03.2013
Можно им.Когда кончался долфин делала так:
Настой (слабый)корня солодки
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л.соды
Всё это на 250-300 гр настоя-через бутылочку долфина.Да и обязательно все было теплым.Даже если это физ.р-р.Процедура не приятная(я на себе все лечение испробовала,даже от комнатной темп.-ры аж мозги выворачивает,а ребетенку каково?А теплый р-р даже очень ничего.Если будете дома делать р-р ипробуйте на себе ,не переложите соли и соды.Ведь долфин очень мягкий и этот должен быть таким,иначе такой ор будет
sofiika
18.03.2013
Схема супер,действенная.И никаких антибиотиков!!!
Спасибо! Но это домашнее лечение, не представляю, как я буду на работе с левомеколем в ному сидеть ))
Virusx8
12.02.2013
я ксимелин использую спрей, мне ничего тоже не помогало, но я как бэ только на ночь и когда на работу шла, а так старалась много не использовать.
tangera
12.02.2013
Теплый фен в лицо, кроме шуток
n76n54n3
12.02.2013
Не знаю пригодиться или нет, так как я на ГВ и многого особо нельзя. Мне помог пиносол.
+++++++ Когда я была беременная,сильно мучалась с носом,мне сама гинеколог посоветовала пиносол,после проблем не было.А сейчас и ребенка после 3-х лет стала лечить,уже ничего не помогало,ходил с соплями 2 недели,ручьем текли,вспомнила про капли,побрызгала и все прошло на второй день.Сейчас опять заболели,только начала капать,посмотрим, что дальше будет....Хотя в отзывах пишут что не всем помогает.....
Коризалия-таблетки для рассасывания гомеопатические.Может это совпадение, но в этом году у нас насморка дольше 1 дня не было.
Закапывания и спреи-не мой вариант.
вот мой большой плюс к КОРИЗАЛИИ...я ее даже беременная пила..на срок недель 20...за 2 дня все как отпало..а до этого все перепровала (и долфин, и називин, и много всяких бяк(), кроме а/биотиков конечно..
удобно, что это таблетки для рассасывания..пить по схеме..первый день - каждый час или два. потом с бОльшим перерывом..помогают уже часа через 3..нос дышит свободно..
YULYA-LA
12.02.2013
Ринофлоимуцин, кажется. Только он мне помогает, с насморками уже года 2 как мучаюсь, от отеков уши закладывает. А препарат этот лор прописал.
verona88
12.02.2013
У меня тоже самое. Вчера ходила к ЛОРу - острый синусит. Вот какое лечение она мне прописала: промывание носа Долфином (но я решила сэкономить и купила обычный физраствор)2 раза в день, после промывания в нос турунты с левомиколем минут на 15, таблетки синупрет 2шт. 3 раза в день. Капли ксимелин экстра (экстра нигде не нашла, купила обычный, но лучше взять спрей). Уже к вечеру стало намного лучше, а до этого всю ночь не спала (думала что у меня в голове завод по производству соплей), искапала целый флакон нафтизина и голова болела в районе переносицы. Выздоравливайте!!!
Ivika
12.02.2013
В первые дни, когда нос заложен и сопли водичкой текут, без толку лечить лекарствами. Больше пить, промывать и применять народные средства.
Вот когда загустеют, тогда да. Полидекса самое сильное средство, которое нам помогало. Но применяла только если насморк прям долго держался и ничего не помогало.
dzhulia
12.02.2013
Я спасаюсь грипфероном, как только начинает закладывать, а у меня это обычно происходит быстро, за час где-то, начинаю капать по 2-3 капельки каждый час два, ну и всякие сосудосуживающие, за день ужасное состояние переходит в терпимое, ночью сплю. Ну а дальше долечиваюсь, кавалором промываю и т.д
Daria_M
12.02.2013
чтобы вылечить насморк - алгоритм такой -
1) надо сначала закапать капли с сосудосуживающим действием (на основе ксилометазолина), их много, разные названия -отривин, називин, снуп и т.д.,
2) а через несколько минут что-нибудь с антибактертиальным эффектом - полидекса, изофра, ринофлуимуцил и т.д. их тоже много разных.

Также параллельно надо принимать антигистаминное - кларитин, зиртек, ломилан, супрастин (что-то одно)
demin@
13.02.2013
мне виброцил нравится
lera_vs
13.02.2013
самые действенные сосудосуживающие для меня - нокспрей, другие на меня почти не действуют, только ими спасалась при сильном насморке и гайморите.
Sinitsa75
13.02.2013
Не совет, а прикол из моей жизни. Сразу скажу - лучше так никогда не делать.

Был у меня насморк. И как-то ночью решила я всё-таки закапать себе в нос нафтизин (обычно я стараюсь без капель обходиться, а тут терпение лопнуло). А рядом точно в таком же маленьком пузыречке был налит спирт для уколов. И подписано причем жирно СПИРТ. Но ночью ведь видно плохо, яркий свет не включишь. :)) Короче, вместо капель я себе этот спирт и закапала. Насморк прошел весь и сразу, за секунду. Вместе с обонянием. Не помню, когда нос снова заработал после такого лечения. Теперь, когда изредка капаю себе в нос капли, всегда вспоминаю эту свою промашку.
Кошмар )) Я из этой же серии- еще в школе глядела ночью кино и захотелось мне апельсинов. Пока чистила и ела еще подумала что корка тонковата да и кисловаты- ну и ладно, бывает)))). А утром обалдела- увидев ЛИМОННЫЕ корки в ведре)) Штуки 3 ведь съела , разделяя по Долькам!)))))
Sinitsa75
13.02.2013
Вот не зря же говорят, что во время еды нельзя отвлекаться. :))))))))))
Под нос кашу из чеснока (в мал.тарелке) и промывать физраствором кажд.2 часа, у ребенка за 2 дня остались только остатки)
Себе так же. На ночь и когда совсем невмогноту дышать (отек) - ринонорм, он получше нафтизина пробивает, быстрее.
синупрет для лечения острых и хронич.синуситов,нам понравился,но проконсультируйтесь с врачем лучше
Промывать-промывать и еще раз промывать. Не аквамарисом только, у него напро слабоват, а просто из большого шприца без иголки. Помногу, но потихоньку (не давить сразу на поршень, а то "прямо в мозг" получится). Можно раствором морской соли на кипяченой воде или отваром шалфея. А на ночь сосудосуживающее закапать.
ann2931
13.02.2013
В последний раз Лор прописал: ампула цефотаксим(антибиотик) разбавляется 8 мл.тёплой воды добавляется 1 ампула алое + 1 ампула адреналина (всё вместе рублей 40 выходит). Капать по 1/4 пипетки 3 раза в день.
Ещё раствором фурацилина промываю. И левомеколь действует.
betcy.nn
13.02.2013
сходите к лору,у вас похоже гайморит
вы сами себе антибиотики назначили? зря....если так
я гайморит лечила еще и физиопроцедурами и ингаляциями, кроме антибиотиков, но это все-таки врач должен назначить
машь
13.02.2013
моей маме помогает промывание носа нарзаном или физраствором, а потом в чистый нос турунды с левомеколем, и полежать, можно на ночь
мне ОЧЕНЬ помог ксилен...мучилась 2 дня -нос не дышал совсем - ни аквалор, ни пиносол. ни називин ваще на помогали , после закапывания ксиленом через мин 4 нос задышал. 2 раза в день капала 1 день, на след день хватило одного закапывания...стоит рублей 17-20 всего
novomama
14.02.2013
Елена, с большой вероятностью это не просто насморк, а синусит. К ЛОРу вам надо. Антибиотик какой пьете? Можно добавить спрей ингалипт в нос после сосудо суживающих. Средство убойное до слез, но помогает не плохо.
katen
14.02.2013
Нам очень хорошо помогает Эуфорбиум Композитум, это гомеопатическое средство, отлично помогает, правда стоит совсем не дешево.
Вы ведь про взрослую себя говорите?
Назол вам в помощь! Для меня в нормальном состоянии самое оно- все остальное - выкид денег на ветер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.