--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята 2013-10

58
656
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Саш а турклуб ваш давно существует?ты гостурбиз заканчивала?
нет не заканчивала:)

вообще с конца 60х.....но тогда помогало гос-во....то се
а так офиц. самостоятельное юр.лицо с 2001года
тут мой блог www.nn.ru/user.php?user_id=35479&page=blog
подписываемся - не стесняемся)))
там ссылки на все темы, и все закупки
туда же можно кидать инфу по закупкам, если у кого есть интересные
девчонки напоминаю, что встреча наша состоится в 7 небе (шоколадница) 4 апреля в 11-00.
Всем Велком!
M@ri@
25.03.2013
Люб,нас сколько человек собирается? Кто забронировал места? А то может я чего пропустила))
нет Маш, не пропустила
отписались что будут 14 человек (+-2-3 человека погоды не сделают)
надо попросить Лазареву Ирину чтобы забронировала чтоли...
M@ri@
25.03.2013
Ну да,как то оно надёжнее,когда знаешь,что места будут...
ну вот Ира выйдет на связь и попросим)))
может еще там кто близко живет и вызовется добровольцем
M@ri@
25.03.2013
Может позвонить туда можно?
да можно
но боюсь их напугать как скажу "16-17 беременных теток")))
время есть забронируем в конце недели этой
M@ri@
25.03.2013
После такой фразы не закрылись бы они внеплановый выходной)))
))))
Девочки, буду там ближе к выходным все узнаю и если все ок сразу забронирую!)))
Ок)не думаю что в будний день утром у них Ажеатаж будет.
M@ri@
25.03.2013
Надо просто чтобы работники кафе были в курсе предстоящего нашествия беременяшек)))
Ага и все мигом закроются))))
думаешь им выручка не нужна?
Ажиотажа думаю не будет, но шоколадница частенько грешит тем, что половина меню отсутствует. Всякие шоколады, фондю, латте и т.п. в наличии, а если покушать что-то или пироженки - то иногда раза с 3 угадаешь)))) Так что лучше их заранее предупредить о нашествии)))
спасибо, ждем вестей )))
M@ri@
25.03.2013
Отмечусь:)
спешу похвалиться, я в декрете - ура!
за три недели похудела на 100 гр))))
отправили к эндокринологу с тахикардией. Кто-нибудь тоже мучается пульсом учащенным?
M@ri@
25.03.2013
Поздравляю!!!
Я через неделю к тебе присоединюсь с декретом))
Почему к эндокринологу? Не к кардиологу?
спасибо!
а вот фиг знает, сказала к эндокринологу
на ЭКГ так и так надо
M@ri@
25.03.2013
Меня опять к кардиологу направила. 2-го числа поеду. Так ехать не хочется(( а надо...
а у тебя что с сердцем или это из-за двойни гоняют?
M@ri@
25.03.2013
хз если честно. Скорее из-за двойни. Кардиограмма и УЗИ сердца в норме,но вот надо и всё тут...
Ololol
25.03.2013
а где ты узи сердца делала?
M@ri@
25.03.2013
В 33 больнице.
Ololol
25.03.2013
по направлению? платно?
меня терапевт тоже направляет на узи сердца, но сказала что его только платно можно сделать.
на учете тоже в 33 жк стою
M@ri@
25.03.2013
Терапевт мне дала направление в 33 больницу в Центр Здоровья.
Там проверили сахар в крови,ещё чего то и сделали кардиограмму.
УЗИ 700 рублей.
Теперь вот со всем этим к кардиологу надо.
Машуль и как тебе в центре здоровья понравилось????у меня просто столько негатива!Я к ним в 1 Б ходила тоже по направлению-у меня на 8 мес беременности был диагноз ожирение)))))а ЭКГ их нее я думала не переживу(лежала а спине,пузу ппц как не удобно было.А шевелиться нельзя(короче маразм!В эту Б опять направили-отказалась я туда идти!
M@ri@
25.03.2013
Да вроде нормально там,все вежливые,культурные)) Лечь во время ЭКГ разрешили на бок,но я правда так на спине и лежала. Сразу отдали все результаты на руки.
Маш,а как терапевт отреагировала на твой отказ туда идти?
Меня гинеколог направляла.Сказала что ребенка не с кем оставить и не с кем будет оставлять в ближайшем будущем!!!А почему должны заставлять?это не обязательная программа для беременных,специалистов пройду а туда не пойду!Просто фигня это все а не обследование....я как вспомню аж плохо становится(со мной тоже вежливы были все просто довели с этим ЭКГ до полуобморочного состояния.
И я официально в декрете с сегодняшнего дня)) У меня кардиограмма выявила тахикардию, 120 чсс, терапевту это жутко не понравилось, отправили к кардиологу, тот - на узи сердца. В итоге, узи в норме. Как мне позже сказала мой гинеколог, такой результат кардиограммы мог быть от длительного лежания на спине, любят врачи мариновать перед этим делом. Вас беспокоит пульс учащенный?
да, тоже за 100 зашкаливает, но меня именно к эндокринологу послала... странно...
меня можно на ты)))
ок)) действительно, странно. Думаю, ЭКГ и ЭХО не избежать.
M@ri@
25.03.2013
Мне говорят какой то суточный мониторинг кардиолог делать будет.
Это когда датчик с проводочками подкрепляют к телу, и ходишь с ним везде?
M@ri@
25.03.2013
Да,вроде мне так объяснили.
у меня маме так делали
целый день ходишь с приборчиком и он снимает показания, фигня полная - ничего толкового не показал
сказала что это может быть из-за щитовидки
ЭКГ по любому надо делать, ЭХО наверно уже по результатам
mariiuu
25.03.2013
У меня учащенный пульс, меньше 100 не бывает, 105-110, гинеколог сказала пропить панангин, ЭКГ в 1 триместре показало просто нагрузку чуть повышенную на желудочек, остальное в норме, не представляю как эндокринолог может помочь с пульсом, читала, что это часто у беременных и почти что норма
действительно почитала: изменение гормонального фона может быть причиной тахикардии, т.е. прямая дорога к эндокринологу
вот ведь, век живи - век учись :-)
моя врач тоже не переживает по этому поводу - говорит нормальное состояние, а вот зав.отделением отправила
мне вчера сказал Г что нельзя на спине уже лежать.....:(
Kerry T
25.03.2013
я дома давление меряю, если вдруг самочувствие резко ухудшается, пульс не меньше 90 всегда при этом. 107 вот недавно был. В хорошем самочувствии - не знаю какой даже.
я тоже дома измеряю - такая же история. не знай с чего у меня вчера на приеме зашкалило, может погода...
У меня пульс 104-105, сказали тоже есть небольшая тахикардия, сегодня ездила в 5 больничку к кардиологу, но она мне посоветовала в кардиоцентр записаться, а так для беремчатых это нормально что пульс учащенный по ее словам...
я читала тоже, что это нормально, но видимо перестраховываются врачи
Поздравляю!Отдыхай в удовольствие!))))
На счет пульса я тоже пожаловалась вчера Г.Она меня направила к терапевту.Терапевт прописала просто мне не по 1 а по 2 шт МагнеВ6 попить и никуда не торопиться. Ходить более медленее) Больше никуда не посылала.
Давление мерию каждый день.Оно в норме, а вот сердцебиение постоянно чувствую прям. Надеюсь,ничего страшного)
спасиб, я и так не напрягаюсь))))
два дня вот только бегаю со всякими бумажками и анализами, а в городе как-раз жуткие пробки. бееее(((
А ты где наблюдаешься?
Я никуда не бегаю тоже) Тем более ЖК находится на остановке моей)
в Александрии
не то чтобы я бегаю, но езжу второй день туда на автобусе, а пробки эти задолбали(((
консультация рядом с домом хорошо, но в первую я больше ни ногой))))
Ну я еще тоже каждый день езжу на пл.Горького на работу, 40минут добираюсь.
А чего не на машине?
у нас машина одна на семью
с утра муж завез туда, а назад на автобусе
а вчера не с утра мне нужно было ехать
Понятненько)
молодэццц!!!!:)
у меня иногда 112 пульс но ничего не говорят в общем-то...:)

- я вот вчера сходила, минус 300гр ( при этом за всю бер. набрала в итоге 1,4 кг......) кошмар, какой-то....
так я за два дня до похода к Г начинаю есть все подряд до тошноты.....:))
+ гипертонус спустя 3,5 мес стал снижаться, детю стало свободно там
- развернулся поросенок, улегся вверх ногами, т.е. вниз как раз:)) если к 15му не развернется сказали на КС настраиваться....
-300 гр вообще отлично)))

так вверх ногами разве не правильно?
:))
в общем ноги внизу живота, голова у ребер вот так:)
)))
тебе рожать то когда? перевернется может еще?
ну вот сказали 3 недели еще есть на то чтобы устаканить его:)

срок типа на 29 июня.... у нас в семье еще никто близко даже к сроку не рожал:))
с первым 2 недели не доходила....
до срока не дотяну точно,если будет КС то капец похоже...:(
Поздравляю с декретом)
Спасибо!
Конечно перевернется! У меня такое было,пинала меня постоянно вниз живота,в туалет бегала каждые 20минут!А сейчас вот уже на боку лежит.
А до какого срока ребенок уже должен правильно лечь? Кто-то мне говорил, что к 33-34 неделе.
у меня там особо то негде было кружиться, гипертонус сильный был, сейчас нормализуется.....он давно уже лежал нормально (узи каждый месяц делаю), и вот на тебе, вчера подтвердилось что перевернулся....
сама 3 дня назад заметила что пинает не там

посмотрим:) я в принципе не против кс, так как две знакомые недавно кс делали, посмотрела я на них..... курорт а не роды прям:) с эпидуралкой конечно.
ох, вот я уже начинаю бояться ЕР((((Начиталась тут темки про описание родов....и прям аж мурашки побежали(
Наташ, чем больше читаешь, тем меньше ты к этому будешь готова. Поверь мне я попробовала и так и эдак рожать))))
Роды процесс непредсказуемый. Просто настраивайся, что это работа и все у вас будет хорошо!
главное знать для чего все это нужно.....:) мне при первых родах это очень помогло....ты должна помочь ему выбраться на свет, ну пусть сутки боли.... (хотя я легко очень отделалась...3,5 часа от 1ой схватки до появления на свет) ....ну что ж теперь значит так надо.
Быстрые роды тоже не гуд.....у меня сыну 6 лет скоро, в армию нас не возьмут уже точно, нервная система нарушена....лечимся 3ий год.....родовая травма была, о которой я узнала только 3 года назад....:(
это я к тому, что лучше самой подольше мучиться, чем видеть страдания ребенка....
я как - то вот так настраиваю себя.
родовая боль - терпима. я не орала, я тихо стонала и плакала, понимала зачем это нужно:) сейчас думая о родах, я очень хочу видеть рядом мужа (в предродовой), дальше думаю не стоит, и надежного врача.... если кс, то тоже бы хотелось видеть близкого человека, просто знать что он поможет, если что....хоть словом, ведь по сути то больше нечем:)
Да у всех по разному,у подруги за 3 дня до родов перевернулся..
Вот какие они не предсказуемые))))
а во время схваток у мамы перевернулась:))
В нужном направлении???
нет,в обратном:)
но тогда была жива еще бабушка моя, (свекровь мамы), она акушеркой была в 7мом..... она не давала кесарить маму, тогда ж это вообще ужас был (кс).......спустя 5 часов бабушка так меня и заставила развернуться головой вперед......:)
мама до сих пор мне напоминает, что я с рождения поперечная:)
Обалдеть!!!!бедная твоя мама)))
Поздравляю с декретом! Я вот пока только в отпуске :) Честно говоря смешно что к эндокринологу направляют с тахикардией :))))) У меня ЭКГ стабильно не очень хорошая, на узи сердца все ок всегда
спасибо, думаю не пойду я к эндокринологу.))
А у меня след.вопрос: уже вторую неделю температура колеблется от 36.9 до 37,1, при этом никаких признаков простуды или воспалительного процесса. Гинеколог ничего вразумительного на это не сказала, а инет пугает, что в 3-м триместре такого быть не должно. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может, зря паникую.
У меня в первую Б такое было только в 1 триместре и вроде ничего страшного....мой Г сказала что такое бывает.А вот в 3м триместре не знаю....
наверное к терапевту надо идти... хоть и не страшно,но лучше провериться. анализы сдать, чтоб исключить все...
главное нос намазать оксолином, чтоб в поликлинике чего нить не подцепить))

я вот самолечение устроила себе от простуды, третью неделю лечусь, в выхи коньюктивит начался.... вчера ко врачу пошла только - короче выписали кучу лекарств безумно дорогих... жалко малюточку мою, она то вместе со мной мучается(((((теперь ругаю себя за несвоевременное обращение ко врачу(((
у меня на той неделе была тем-ра немного повышенная,но это я простудилась,насморк и немного горло болело. Посидела 2 дня дома,полечилась и всё хорошо.
Наверное с этим вопросом бы к терапевту обратиться надо.
по теме ничего не могу сказать, но я бы сходила к терапевту
во втором триместре очень сильно переболела с антибиотиками, отитом и гайморитом - сейчас как пуганая ворона(((
может вопрос уже обсуждался.... но все же...
наткнулась я на такое как "пуповинная кровь и ее хранение"
чет не поняла про это ничего. для чего эта кровь может ребеночку пригодится - нашла только что при лечение лейкоза... еще нашла- цена забора около 60-70 тыщ, а хранение 4 тыщи в год.
кто что слышал? или где почитать можно?
и вообще кто то будет ее оставлять?
Biesta
26.03.2013
Первый раз слышу о таком, думаю, что никто)))

«И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!»(с)
Если бы у меня финансы позволяли бы я не задумываясь согласилась бы на забор и хранение.Очень много инфы в инете-зачем и почему можно там почитать!НО!!!лучще бы оно не понадобилось(
почитала ))
по-моейму это все сейчас так неопределенно и размыто, что смысла в этом нету
это из разряда заморозить сперму или яйцеклетку, на всякий случай. если деньги некуда девать, может люди этим и заморачиваются, но в основном не для обычных людей удовольствие)))
да, почитала, но как то все неопределенно начиная от того что оч много случаев когда говорят "кровь испортил\ась" ...
изучила вопрос и передачу смотрела
итог мой личный совпал с выводами врача из передачи: у нас пока в стране нисколько не развито использование этой крови, т.е. если не дай Бог что то случится - то реальнее будет лечить имеющимися и испытанными на данный момент способами, чем пытаться с помощью этой крови
в передаче сказали, что легче донора костного мозга найти в базе
в общем - дело, наверное, хорошее - но только не в нынешнее время
я тож пол дня сегодня читала.... согласно с вашем мнением...
Люди делают деньги на всем((((Особенно,что касается детей(
Не нравится мне эта методика(
согласна, все как то "натянуто" и неопределенно, много противников и много тех кто "за"... но думаю. что это просто трата денег, т.к никаких гарантий нет вообще.
mariiuu
26.03.2013
Девочки, у мужа в начале апреля отпуск небольшой, а я ума не приложу, чем же можно заняться кроме домашних дел и доделывания ремонта. Так хочется куда- то съездить, про Москву думаю к друзьям, но больше страха и опасений, где я там буду туалет искать, например)) толпы народа, да и в апреле не сходить никуда, в плане прогулок. Турбазы по нн просмотрела, тоже не придумала, чем там в апреле заняться можно- в номере лежать, да в баню. А такая ломка уже хоть куда- то вырваться. Для малыша все закуплено, что-то родственники привезут, так что походы по магазинам тоже не вариант.
я бы съездила в Мск или Питер (хотя конечно так себе погодка, но все равно развлечение от обыденности). на Сапсане ехать одно удовольствие. насчет туалетов - это больше надуманная проблема: кафешки кругом есть, пустят беременную женщину
ну или на турбазу какую, встречать весну
mariiuu
26.03.2013
Да вот весна совсем не торопиться, в начале апреля только таять начнет, на грязищу смотреть тоже не хочется. Может и созрею на мск, хочется и колется. Только вот куда там сходить, чтобы не на марафонные дистанции, далеко я не уйду
я Мск не очень люблю, я за Питер))))
а уж куда пойти - это вам решать, в зависимости от интересов. У меня последние 10 лет интересы привязаны к ребенку, поэтому в последний приезд мы были в зоопарке, палеонтологическом музее, детском кафе. Как-то так)))
Ой,Люб, я к тебе,тоже люблю Питер,два раза там были и еще хочу.
я была много раз и еще хочу)))
Kerry T
26.03.2013
Съездите целенаправленно в театр какой-нибудь в Мск :) Я бы так и сделала.
вот тут плюсанусь
а мы седня были на узи ))) мы чуть опережаем срок. по месячным нам 32 недельки. а по размерам мы 33-34 недельки. весим уже 2210. так что думаю маленькими мы не радимся )))
а так все в норме и все хорошо ))) у девчушки тоже ничего не выросло ;)))

ПыСы есть запись на 11 апреля на узи в интру к пигаевой. никому не надо?
Умнички какие)большие уже.
ага больше мы )))
Ну хорошо, когда всё хорошо)
ага )))
ниче себе уже 2 кг))))
поздравляю!
спасибки )))
ждем июньчат с результатами узи ))
так что девочки пора стартовать! )))
через пару неделек наверное)))
давай давай, посмотрим сколько вы весите ))) а то может уже все 3 кг )))
Я что то позновато записалась...аж на 25 апреля)
а у тебя сколько неделек будет в это время?
Эх, мне ещё месяц ждать....
Kerry T
27.03.2013
я только 19 апреля пойду :)
Я тоже наверное где-то недельки через 2 пойду на узи, вчера была у врача, выписали мне больничный на декрет, так что я типа уже в декрете))))))
поздравляю с декретом )))
Поздравляю с декретом;)
А сколько в Интре с УЗИ доплером, не знаешь?
1600 узи и 300 доплер
Спасибо)
Еще никто не претендует на твоё время УЗИ?
Поздравляю! Я чо то тоже подумала что надо уже на узи записываться, вот думаю или на 30 апреля записаться или уже на май отложить.....Записалась на 30 апреля все таки :))) как раз 32 недели будет.
спасибки!!! я тоже сначал думала до 11 потерпеть, а нет хочется малявку уже свою посмотреть )))
Девочки я слежу за темкой но не всегда могу отвечать на сообщения и участвовать в разговоре,не обижайтесь)немножко загружена сейчас.Надеюсь через пару недель больше свободного времени будет)
девочки, а кто-нибудь кровь на коагулограмму сдает?
что-то сдала, один показатель превышен, что не есть хорошо. переживаю теперь...
M@ri@
28.03.2013
Вот такого ещё не сдавала))
Чего только нет,даже и названия не запомнишь и не знаешь для чего...
это, Маш, видимо тем, у кого проблемы с вынашиванием назначают
mariiuu
28.03.2013
я сдавала, но мне не расшифровывали, просто сказали, что в норме
вот и у меня в прошлый раз в норме был, а сейчас нет
Нее я общ анализ крови то за всю беременность только 2 раза сдавала....мне что то не назначали такого.
так и я 2 раза сдавала, сейчас третий
но у меня предыдущий был выкидыш, поэтому сдаю анализы по полной программе
У меня тоже предыдущий был (((((((, но в этот раз тоже только общий анализ крови и все стандартно. Я даже и не слышала о таких, правда и от скрининговых исследований я сама отказалась.
я ни от чего не отказываюсь,своему врачу доверяю как себе
Ир, посмотрела в табличку, мы с тобой как совпали: возраст примерно один, ребенок второй, опять же опыт печальный, и ПДР у меня тоже на 3 июня)))
)))) надо же как бывает)))) У меня подружка школьная, она у меня была свидетельницей на свадьбе, мы еще со школы решили, что кто первая девочку родит, та назовет Миленой, а кто вторая, тогда Алиной, я вышла замуж первая и родила Миленочку, а она вышла замуж через 2 года и родила Алиночку день в день с моей Миленкой, получилось что у нас дочери в один день рожденные!))))))))
У меня такого не было. Только на антитела сдаю кровь и на гемоглобин. Вот через неделею общий анализ крови назначили и всё.
гемоглобин у меня вообще 80 ))))
короче неудачно в этот раз как-то с анализами
А у меня прыгает немного,то 104-108, то в норме 114-118.
Наеврное многие факторы влияют: и пища, и погода.
у меня он видимо по жизни пониженный.
с первым всю беременность низкий был железо пила - ничего не помогало, а повысился только после банки черной икры))))
сейчас был 104 - для меня это прям много, а сейчас упал резко.
вчера уж накупила всякой печенки, гранатов и т.п. икры теперь не достать))))
Черная икра продается в Ленте)
овес то нынче дорог)))
И дорого и качественную мне кажется не найти(((
ну да раньше мне банками из Астрахани привозили. сейчас не пожируешь
У меня у сестры по жизни пониженный гемоглобин-60-80.в первую Б пила ферму лек и все бестолку(
видимо это мой случай
мне на 114 сказали что это уже пониженный и надо железо попить
был без всяких витаминов до 24 недель 124
пока не назначали, но кто их знает может еще назначат хотя сомневаюсь. Ты особо то не переживай, врач то что говорит по поводу того что показатель повышен?
врач тоже напряглась,что он повышен- это основное на что она смотрит в анализах - показатель вязкости крови. влияет на тромбозы, выкидвши и т.п.
но вчера я еще раз сдала его, вроде в норме. бывает говорят изза диеты может повысится или если понервничать.
а так если он высокий назначают уколы в живот :-(
Ой какой кошмар....это наверно больно(
не знаю, начну колоть - скажу :-)
говорят иголочка маленькая, тоненькая и не больно
Я думаю что инсулиновыми шприцами должно быть не больно наверное.....
думаю да, там же подкожно а не в мышцу
попробуем
Нет уж!давай без жертв))))я могу просто по фантазировать;)
так че фантазировать, прописали мне
Уколы?я так торможу в последнее время...
да Машунь, пойду щаз покупать
Ну удачи тогда)чтобы совсем совсем больно не было)
укололась - не больно. иголочка маааленькая, лекарства чуть-чуть. не понимаю почему некоторые пишут что больно, может я толстокожая через чур
Да нет)Просто иголочка слишком наверное маленькая тоненькая, да и лекарство не болезненное. Я вот сама себе уколы делала,когда заболела.Но лекарство Алое было болезненное, но терпимо всё)
мне муж кольнул, самой в живот несподручно, да к тому же лежа надо
больше меня волновался не больно ли ;-)
Это хорошо что не больно)
Хотела у мужа спросить:) да стыдно как то...совсем плохая стала)
ну да я знаю Фраксипарин вроде для разжижения крови назначают. Лучше перебдеть конечно в такой ситуации. Но раз когда пересдала в норме то хорошо :) но все таки наверное может через какое то время опять его (этот показатель) проконтроллировать?
да нет, все таки прописала фраксипарин она мне 10 дней. говорит слабое повышение. эх...
Ну зато ты точно будешь знать что кровь не будет густой и что , не дай Бог, тромбы в плаценте не образуются и малышу не навредят! Во всем надо видеть позитифф :)
))))
деваться мне некуда, все буду делать, лишь бы малышу хорошо было
ДД. Я сдавала кровь на коагулограмму за беременность (срок в мае) уже 3 раза. Показатели высокие-всю беременность пью кардиомагнил, уколы не назначали.
ну вот блин, а мне сразу уколы(((
почитала в интернете, распространенная проблемка то...
Машь, вроде бы ты писала (но могу ошибаться) про супер увлажняющий крем, ежели так - напомни, плиз, название. У ребенка был сильный насморк - все под носом и по краям красное и шелушится уже 3 день. Раньше такого никогда не было((( Детский крем и Витаон что-то нам не помогли(((( Может из девочек еще кто что-нить посоветует
Бепантен хорошо помогает и еще есть очень хорошая мазь - называется Адвантан.
вот бепантент тот же самый д-пантенол. тока стоит в разы дороже
Адвантан он же гормональный....
Помогает Машуль он хорошо и быстро при таких делах, тоненько помазать раза 2 и все.... Тем более если Детский крем и Витаон не помогает.... В таких случаях, у каждого свое мнение.... также как некоторые категорически противники антибиотиков и лечатся только на гомеопатии..... Кому что.....
P.S. не думаю, что от правильного использования мази может поменяться гормональный фон.))))
Да ну нет!гормональный фон не изменится кончено)просто я как то из не люблю))))для меня они на крайний случай.Просто кожа на данном участке привыкает и просто в по следующем если будут такого рода проблемы то поможет только гормональный крем.А так ты права)у всех свои тараканы в голове,даже у врачей мнения всегда расходятся.
Вот бепантен мне нравится;)я его в роддом брала так вся палата пользовалась)
Спасибо за ответ. Точно-точно, про бепантен с пантелом даже не подумала, он у нас есть)))). На подобии адвантана тоже есть - афлодерм, но пока не хочу им пользоваться (лежит на всякий случай)...
Да я писала про Эмолиум (эмульсия для тела)стоит примерно 350-500 смотря где купить.И хватает надолго.Мы всей семьей пользуемся,у меня аллергия на холод как мороз сразу кожа на руках трескается(((тоже ничего не помогало-сейчас им спасаюсь.Да и ребенка вместо детского крема им мазала так как гипоаллергенный и можно с первых дней жизни использовать!А еще он ничем не пахнет)))у меня от резких запахов давление повышается или мигрень начинается.
Маш, а Специальный крем Эмолиум не пробовала? Я тут хотела прикупить, а в аптеке только эмульсия была. Вот думаю, отличаются они чем-то или разницы нет?
Специальный не пробовала он отличается сильно.Там уже состав серьезный...нам просто эмульсия помогала при диатезах да и попку до сих пор им обрабатываю.
Спасибо за ответ))))
девочки, которые уже все-все закупили, выложите плиз еще раз списочек что вы в аптечку покупали, что-то не найду по темкам
Ololol
29.03.2013
еще не закупила, но темку добавила в избранное:

Иллюзия25 писала:

аптечка и гигиена.
памперсы
очищающие салфетки
ватные диски
ватные палочки с ограничителем плюс обычные
присыпка
мыло жидкое
расческа (мягкая щеточка с натуральной щетиной)
ножницы маникюрные
градусник для температуры воздуха. воды
термометр (бывают в виде сосок. очень удобные)
для купания например джонсонс беби средство пенка-шампунь от макушки до пяток
мочалку не надо.
ну понятно что ванночку, можно горку в ванночку.
кувшин небольшой для споласкивания (чтобы поливать водой из ванночки)
полотенца 2 шт.

в аптечку
зеленку
перекись
вата
марганцовка
пипетки для обработки пупка
ромашка для купания
от газиков и коликов эспумизан, попозже можно будет плантекс
мазб бепантен либо де-пантенол (одна фигня, только первая дороже)
чай для лактации (хвалят в пакетиках фирмы organic плюс hipp в банке, его заваривать не надо)
спасиб
ну вроде сама навспоминала тоже самое примерно +-

девочки первородящие, рекомендую взять еще в роддом свечи глицериновые.)
Вчера терапевт спрашивает-сколько полных лет...блин до сих пор считаю....не понимаю что со мной((((мозг по ходу атрофировался(
меня тоже когда в декрет отправляли спросили, а я зависла))))
Люб...я 2день считаю...и все никак((((это уже не зависла...тут явно что то страшнее)))
А я на вопрос врачей: "год рождения?" уже дважды подряд отвечаю: "84-й". А в ответ на их суровое: "полностью", незамедлительно выпаливаю: "одна тысяча девятьсот восемьдесят четвертый")))
))))
вот ведь зануды какие, можно подумать 1884 или 2084. вредины )))
Kerry T
29.03.2013
Сегодня на приеме была, прибавка стабильна, 300 грамм в неделю, уже 2 месяца с лишним))) Не больше, не меньше) Смешно даже как-то)
Киндер устал сидеть на попе, перевернулся как надо :)
Сдала кровь, 8 апреля посмотрим, как моя нелюбовь к химическим витаминам отразилась на анализе :) До этого все в пределах нормы было.
И сейчас все в норме будет)а ты почувствовала когда малыш перевернулся?прибавка у тебя всегда хорошая)прям как надо)))я вчера в ЖК ездила утром взвесилась-66,6,вечером после 3х съездила еще раз к терапевту-вес был 67,3;)
M@ri@
29.03.2013
Маш,что терапевт с тобой делала?)) мне после кардиолога тоже надо к терапевту,но я так к ней не хочу(((
Направила на ЭКГ,попыталась заставить все же сходить в центр здоровья....но у нее ничего не получилось)сказала как ЭКГ сделаю зайти и показать ей,так как я за эту Б в первый раз у нее была мы еще карточку заполнили чем болела я и близкие родственники.Все)Тоже не люблю к ней ходить....кстати как не странно народа вообще не было!!!я пришла и была 2.обычно у нее толпа.
M@ri@
29.03.2013
Обычно у неё аншлаг и совсем не хочется к ней ходить((
Мне просто повезло)меня тоже очереди пугают(
Kerry T
29.03.2013
Будем надеяться, что будет в норме, если нет - придется себя поругать и поверить в силу индустрии бадов.
Да, мне кажется, я засекла, как она там переползала)) У меня такие большие глаза были, даже муж запомнил наверное))
Я теперь точно знаю, что в правом боку наверху у меня ноги, а в левом нижнем боку - ручки, и когда начинаются пляски, они часто одновременно ощутимы в правом верхнем и нижнем левом, "не симметричненько как-то" (С))) Ну, в общем по силе пинков так оно и выходило :)
у меня малышка второй день так же лежит!!слева снизу ручки, справа сверху ножки!!! и пяточки свои показывает!!! так клева!!
Kerry T
29.03.2013
Да, мне тоже пяточки выставляет)) Я играюсь, нажимаю тихонько, интересно, что она там думает в этот момент себе :)
наверное не понимает кто посмел потрогать))) ей тесно наверное, вот ножки и тянет))
я как дотронусь до пяточки, она сразу прячется, а через пол минутки опять показывает)))играет наверное))) у нас папа слушал чего там в животике, а малышка в ухо зарядила папане)) смеху было))
Kerry T
30.03.2013
Да, нашему папе тоже так досталось один раз))
))))))я в первую Б тоже постоянно общалась с малышом,сейчас даже совестно...я после родов так скучала по тому общению,шевелюшечкам....вот и решили сразу второго))))
Kerry T
30.03.2013
Сразу второго - это здорово! :) Если все будет по плану, я так же хочу.
Здорово конечно,но тяжело...но зато сразу отмучаюсь))))
У меня изначально малыши правильно лежали по этому интересно.И оба кстати лежали так же как твоя малышка)
Kerry T
30.03.2013
живот волной идет)) "Чужой")))
Только что пришла от врача. Вся в расстроенных чувствах. В прошлый раз за 3 недели всего +100гр, а сейчас за две недели +2,30кг. Врач ругалась, говорит, что очень неравномерно вес набираю. Посадила на разгрузочные дни, т.к. если и дальше буду прибавлять по 1-2кг, то из-за своего больного симфиза вообще ходить не смогу.(((
Танюш может весы у них неправильные?я вот за 1 день по их весам поправилась на 900граммов)
да в том то и дело, что правильные. Сейчас дома взвесилась - 71,5 а была 69. Просто я сама не слежу за своим весом, а надо бы. У меня всего 27 недель, а прибавка 6,5кг за весь срок. И врач сказала, что это много. Да я и сама буквально пару тройку дней назад заметила, что мне становиться тяжелее двигаться.
Ну тогда следи за собой)много не пей!я за первую Б набрала 15-17 кг....очень тяжело было(Тань как твои кости?ходить больно?У меня все больше и больше болит....вот думаю может и у меня симфизит?я в первую Б тоже с костями мучилась,но врачу не жаловалась....думала такое бывает и это нормально(Да и в родах копчик вывихнула как то:((((По ночам муж помогает переворачиваться с боку на бок.
Я вот недавно заметила,что ночью просыпаюсь часто из-за того,что бока и тазобедренные суставы начинают болеть(Переворачиваюсь каждые полчаса( от этого просыпаюсь( Хотя по весу прибавка маленькая.
И у пеня небольшая прибавка(
Кости моит все так же, только теперь болит постоянно. Ходить в принципе не больно, больно становиться когда хожу больше 20 минут. Если при повороте с бока на бок болят кости промежности, то скорее всего симфизит. Срочно записывайся к травматологу, пусть посмотрит. Просто при симфизите нельзя самой рожать.
M@ri@
29.03.2013
У меня тоже начинают кости болеть,но и так в планах КС. Надо к травматологу?
Это смотря какие кости. Если лобковые, то лучше конечно сходить, хотя зачем, если у тебя все равно кесарево.
3 декрет оформляю,как. Раз и поговорю со своим врачом.А то очень болит((
Да, да поговори, с этим делом не шутят. Просто как мне объяснил травматолог, что если симфизит, то рожать нельзя самой потому, что связка лонного сочленения может во время родов порваться, а это приведет к тому, что после родов нужно будет как минимум месяца 3-4 лежать не вставая, чтобы связка снова срослась. Вот как.
Ок)так и сделаю.
У меня тоже болят кости((((Сначала навернео к Г надо сходить, а потом она направит к травмотологу?
Я после сна очень долго расхаживаюсь,то ли мышцы затекают за ночь,то ли кости уже болят,не пойму( Но иногда прям аж встать трудно(
Мдяяяя, вот и у меня такая же история. Ужасно кости болят, переворачиваться вообще мука, и ноги не поднять из положения лежа на спине, ходить не приятно. А я ведь значение этому не придавала, думала, так и должно быть...
Давай тоже к травматологу. У тебя прям явные признаки симфизита. У меня все тоже самое. Пожаловалась своему врачу, так она меня сразу отправила к травматологу.
Так что у нас у всех такая болезнь?((((
не знаю, не знаю. Я когда своему Г сказала и показала что и где болит, она мне сразу дала направление к травматологу, со словами "Нужно исключить симфизит". А когда к травматологу пришла и он посмотрел и пощупал, то сразу подтвердил догадки Г и в заключении написал "Метод родоразрешения - КС".
Ну потерплю тогда еще недельку. 8 апреля на прием к Г,тогда вот всё и расспрошу.
у меня когда боли начались, я сначала тоже терпела, т.к. думала, что у всех так, типа кости тазовые расходятся, но когда я на приеме у врача не смогла со стула встать без посторонней помощи, то врач заподозрила неладное и сразу направила к травматологу.
Сейчас период такой,что вода задерживается в организме.Да и все орагны всё сильнее начинают сдавливаться.Так что сейчас обязательно надо есть по чуть-чуть и чаще,чтобы не перенагружать организм, и чтобы он успевал переваривать всю еду хорошо)
Ну и не забывать о продуктах,которые очищают хорошо кишечник(это индивидульно, какие продукты).
Девочки!!! Внимание!!!))))) Наша встреча состоится 4 апреля в 11.00. в ТРЦ "Седьмое небо" в кафе "Шоколадница".
Я сегодня забронировала нам столики, так что нас там будут ждать!!!))))
M@ri@
29.03.2013
Ура! Молодец! Спасибо,Ирин!
Ты предупредила,что мы все беременные?)) Какая была реакция?
Да, я сказала девушке-админу что будет встреча беременяшек, предварительно человек 15. Она спросила что мы будем кушатть, я ответила на месте каждый сам решит чего хочется)))))) Достаточно спокойненько с милой улыбочкой девушка сказала, что столики нам сдвинут и все будет ОК!!!! Машуль, мне кажется им за радость, что в такой день с утречка почти и столько народу прийдет!)))))
M@ri@
29.03.2013
Пусть радуются))) Где ж они ещё увидят сразу такое количество беременюшек :)
Да уж))))
Машуль ближе к делу скинешь мне адрес в приват,мы тебя прихватим.
M@ri@
30.03.2013
Ага,хорошо)))
P.S. И еще кое-что..... я смотрю тут разговорчики про разгрузочные дни и диетки..... Девочки, на 4 апреля все разгрузочные отменены, там много вкусняшек, так что в этот денек побалуем себя и вкусняшками и позитивчиком!!!! УРА!!!!)))))))) А потом могу предложить прогуляться по магазинчику "Бубль-Гуму" кажется так он называется)))))))
детский магазин это святое ))) его обязательно посетим!!!
Умничка какая))))У меня муж взял административное на 4.04 так что я буду без малыша.УРА!!!!!впервые за последние 1,5 года почувствую себя человеком))))
какой молодец муж! это тебе подарок с декретом )))
Наверно)))
Ириш, спасибо!
Kerry T
30.03.2013
Спасибо, класс :)
спасибо Ириш что все организовала!!!
девчонки меня не будет похоже......работа не пускает:(
И даже на пару часиков не отпустит???
похоже нет....:(
Это плохо((((
M@ri@
30.03.2013
Девочки,не слышали на ММ пишут Копытова из Интры уходит в Ультрамед.
Неа....я что-то ничего не слышала.А ты к ней записана что-ли на 3 узи?
M@ri@
31.03.2013
Не успела. Хотела записываться на вторую половину апреля.
Маш а у Крайновой не была? мне она больше копытовой понравилась
M@ri@
31.03.2013
Не была,может и правда к ней записаться...
А в ультрамеде намного дороже?Я 3 узи в ЖК буду делать.
M@ri@
31.03.2013
В ЖК я тоже буду делать,но хотелось бы ещё куда-нибудь сходить.
В ультрамеде узи+доплер 2300, а в интре 1900. Девочки, если меня возьмут в ультрамед на след-й неделе на узи, то смогу кому-нить отдать свою запись на узи в интру к Копытовой на 05.04 на 14.30. Точно все узнаю в четверг
я читала, но мне как то не актуально, наверняка еще много хороших врачей есть, что зацикливаться на ней
M@ri@
01.04.2013
Может и других много,но мне понравилась она и хотелось попасть именно к ней.
ну если хочешь именно к ней, то другая клиника тебе не помеха ;-)
всем привет))
а мы вчера коляску получили!!!! УРА!!! теперь у малышки свое транспортное средство есть))))

Я еще посоветоваться хочу... я все никак не могу определиться с комплектом на выписку, их столько вариантов...просто конверт, конверт+пеленки/распашонки/чепчики, уголки и пододеяльники....
чего купить то лучше??? вы чего купили?
Какую каляску купили?
На выписку специально покупать ничего не буду. Наверное, запеленают малыша и просто в конверт,который у нас остался от племяника) Ведь нужно это будет только минут на 10, чтобы отдали папе и до машины донести, сделать несколько фоточек)
коляска J*edo Bart*atina Plus, она на ремнях - из за чего плавная оч и не будет скрепеть)) относительно легкая (12 кг)!! вчера ее собрали и я по квартире рулила) прикольно)) мужу тоже понравилось))
Может действительно просто конверт.... все таки один раз его используем
Поздравляю с покупкой коляски. А я вот никак не определюсь ни с коляской, ни с кроваткой. Я вот какой комплектик на выписку заказала. Ребенок первый, поэтому решила выпендриться, тем более что рожать то летом,и в одежде мы потом еще щеголять будем во время прогулок.
какой клевый конверт!!!!! а в нем в июне не жарко будет?? это одеялко??? а еще чего нить есть в конверте? (пленки-распашенки)
КОМПЛЕКТ НА ВЫПИСКУ
Комплект из 14 предметов:
- одеяло (1.10 х 1.10см.);
- пеленка (трикотаж);
- уголок;
- полукомбинезон (трикотаж);
- шапочка (трикотаж);
- шапочка (велюр);
- кофточка (трикотаж);
- распашонка (трикотаж);
- чепчик (трикотаж);
- курточка (велюр);
- брючки (велюр);
- царапки;
- носки;
- бант

Ткань: велюр, трикотаж, кружево, шитье, органза вышитая
Наполнитель: синтепон, холлкон-шерсть

А одеяло т.к. большое я им планирую кроху в кроватке укутывать
ВОТ)))
да там целый гардероб))))) до 6 мес хватит)))) какой крутой))) я прям в восторге!!!
жаль мне такой не подходит((( у нас оооч много одежки... я все больше склоняюсь к конверту просто)
ага я когда его увидела, то прям запала сразу, решила заказать, дороговато правда, ну и что. Когда есть одежда после кого-то это хорошо. у меня вот племянник есть, так после него все вещи синие и прям мальчуковые (с машинками, да роботами) так что приходится все покупать.
а мне подружка одежду отдала, 5 пакетов, много одежды новой, ненадеванной, т.к. не успели одеть - выросла дочка быстро))
я вот на разные роста пару комбенизончиков или ченить такого куплю так сказать "на выход" и все))) конечно все новое хотелось купить, но это теперь куда, тем более что все красивенькое и новенькое)))
Здорово, когда отдают одежду в хорошем состоянии. Я вот тоже заказала немного, помимо конверта всего пару бодиков, слипов и комбинезончиков, да носочков. По мере необходимость потом куплю. А то на самом деле накупишь всего, а поносить не успеет дитё, мало станет.
я тоже вчера коляску заказала, сегодня должны привезти. я уже писала по поводу своих метаний, 5 этажа хрущевки и т.п. решила все таки остановиться сразу на прогулке капелле 901. попробовала ее потаскать по лестницам у знакомой - реально.
по поводу выписки тоже уже писала: купила просто одежку бодик, штанишки, кофточку, шапочку. в зависимости от погоды нарядимся. в машине сразу в автолюльку, поэтому пеленки и иже с ними отпадают сразу, а все эти комплекты на выписку нужны ровно на 1 раз
ну да... коляску с люлькой то не потаскаешь с 5 этажа...а в прогулке не рано? малышу же лежать надо,или она раскладывается?
мы тоже долго выбирали, в итоге пошли в магазин. там я все коляски покатала.потрогала и поднимала... остановились на этой, и на совместной заказали)
она на 170* раскалывается. планирую в нее переноску из старого трансформера ставить на первое время
вот наша))
и комплект на выписку
ой а что это за колясочка? Тоже такую хочу)))
Всё выше увидела))) Совсем слепая стала. Где заказывала???
кинула в приват
вчера заказала, сегодня привезли
не ожидала даже что так быстро, но учти что это прогулочная коляска, т.е. с рождения как-бы не рекомендуют
спасибо.
симпатичная)))
она у вас в собранном виде храниться?
а то мы собрали, покатали и разобрали... моя мама посоветовала хранить в коробке, чтоб не сглазили, а то у нас часто чужие люди бывают)))
спасибо
это ж прогулка, сложила ее и на балкон поставила. стоит, никому не мешает
к нам люди с дурным глазом не ходят
люльку покупать будешь с жестким дном? ну на первое время то...
тоже изначально хотела именно такой вариант, и именно ее:)
люлька у меня от первого от трансформера должна была остаться, надо вот в деревню ехать поискать
ааа. ясно
Я тоже долго думала и никак не могла определиться, я купила в закупке Ксеник - "е-мае" комплектик, купила и комлект с пеленками тоже на всякий случай. А конверт решила не покупать, купила в "Бубль-Гуме" одеялко хорошенькое флисовое за 475рублей. фото комлектика вложила, качество супер!!! И цена комлекта что-то около 600руб
а меня от флисовых вещей отговорили. Жарко очень будет в этой синтетике ребенку летом.
Танюш, оно легкое не толстое, я думаю что самое оно будет!)))) Да и потом пригодится в коляску, когда гулять будем)))) А конверт покупать на один денек что-то не захотелось.
ну в принципе да, у меня тоже не конвертом в комплекте, а одеялом 1,1х1,1м.
я тоже подобный комплект + одеяло флис на всякий, ну и в люльку в машину сразу постелить
хорошенький комплект
Любаш, в привате ссылка на одежду классную. Размести может кому пригодится. Скоро наверное опять ее будут собирать.
ок, получила, спасиб
хорошенький комплектик))
т.е. малыша при выписки оденут в этот комплектик и завернут в одеялко, ленточкой перевяжут и вручат?
принесете одеялко - завернут в него, не принесете - так отдадут))))
Что принесешь в то и оденут))))) Принесешь весь комплект, оденут без разбора весь комлект, т.е. и ползунки и боди и кофту, а потом еще и комбез))))))))))))))хахаха... так что нужно будет выбрать из этого коплектика что-нибудь одно))))) А комлектик действительно супер! Я еще вчера получила в закупке одежду марки Умка кажется, ваще супер, качество обалденное, кнопочки везде хорошие, очень понравилась эта одежда, если кому надо скину в приват, сейчас Любе (Рыжок) отправлю в приват. Она в своем блоге отметит)))))
поздравляю с покупкой!!!! чтобы катала отлично!!!
на выписку.... блин мы вот в мае и хрен знает какая погода будет в мае. я купила комплектик одежки на выписку. белый трикотажный. обычная распашонка, шапочка, пеленка и царапки. есть у меня еще из закупки красивое байковое одеяльце, думаю в него завернуть наше чудо, ну и плюс уголок купила к одеялку с вышивкой. еще шапочка потеплей у меня есть, типа вязанной.
осталось дождаться ленточки и мы готовы )))
спасибо)))
значит пододеяльник не нужен достаточно в красивый уголок одеялку вставить и все?
ну если учесть какие страшные пододеяльники продают на выписку, поэтому я решила без него обойтись.
я правда еще не смотрела как одеяло будет с уголком выглядеть, а то вдруг передумаю )))
надо посмотреть чтоли )))) закутать бы еще кого нито в него для ясности )))
уголок я думала размером канеш побольше... а он размером с навалочку. его кладешь на одеяльце. чтобы кружева свисали и заворачиваешь ребенка. т.е. получается ребенок в одеяле, а в районе головы свисают кружавки.
вот с одеялами засада )))) чего то я не подумала что они прямоугольные... и одно через чур большое мне кажется для заворачивания....
но в целом смотрится довольно хорошо.
У меня очень красивый комплект белого цвета с вышивкой.С печенками и распашонками;)но я пока думаю ....если будет тепло то наверно просто в красивом костюмчике выпишемся.
Девочки, мне кажется у всех начинаются боли тазобедренных костей. Вот нашла хорошую статью про это: www.nn.ru/user.php?user_id=262396&page=blog
Как я поняла, сразу лучше не пугаться, что это болезнь какая-то! Лучше сходить к врачу и проверить всё!
у меня болело немного наверное месяце на 4... но я как то внимание не обращала и недолго болело и несильно, а щас ничего не болит....
я и витамины то пью: в начале беременности - магний, потом - витрум, а щас опять магний... больше ничего, может на всякий случай мне кальций попросить назначить...
Вот как раз про мой симфизит статья. У меня расхождение более 1см. И все кто меня встречает из знакомых говорят, что я утка.
По поводу витаминов при симфизите тоже есть ограничения в потреблении. Кальция много нельзя, т.к. это плохо, железа тоже.
И скажу вам честно половина рекомендаций не помогают.
Танюш, просто у тебя уже есть диагноз поставили, а другие, как и я, наверное волнуются из-за этих болей. Самолечение точно не подходит,да и у всех всё индивидуально,один рецепт на всех не подходит в этом случае. Так что я и призываю, всех сходить к врачу и провериться!
Это да. С нашими болячками шутить нельзя. Я тоже призываю всех у кого кости болят по крайней мере сказать об этом своему Г и попросить дать направление к травматологу, пусть посмотрит.
Танюш, а кости просто болят? у меня хрустят часто...
в последнее время, когда переворачиваюсь, хрустеть начали. Теперь боюсь как бы не вывихнуть себе чего.
че та страшно мне стало... побегу к Г попрошу направление к травмотологу чтоль.... у меня ж хрустят с 3-4 мес, болели в 4 мес...
надо провериться на всякий....
Бежать не надо, надо идти. Нам уж бегать не положено ))), хотя вспоминая себя сегодня утром... Жаль никто на камеру не снимал, а то прикольное видео получилось бы. "Беременная утка несется со всех ног на троллейбус"
Kerry T
01.04.2013
:)))))) аккуратнее)))
M@ri@
01.04.2013
Девочки!!! Я в декрете!!! Ура!!!
Пришла из ЖК. Прибавка в весе за 11 дней 600 грамм,Г говорит мало. А пузо растёт как на дрожжах. Г смеётся,говорит не тройня ли у меня))) Но двойня говорит не мелкая будет,в среду на УЗИ с доплером иду в ЖК.
Машуль, поздравляю с декретом! ))
M@ri@
01.04.2013
Спасибо))) и за букетик тоже,Саш))
поздравляю с декретом)))) УРА!!!
M@ri@
01.04.2013
спасибо))
поздравляю! в декретном полку прибыло)))
M@ri@
01.04.2013
)))Спасибо,Люб))
Только начало декрета не айс(( В больничном ошибка и не готова ещё справка о постановке на учёт в ранние сроки,без неё не принимают больничный.
Ещё опять надо к окулисту и в детскую поликлинику на учёт встать. К кардиологу завтра,сплошная беготня...
вот-вот и у меня так было на прошлой неделе - сплошная беготня))))
я больничный еще и не относила, через месяцочек отнесу
а в детскую поликлинику зачем? со старшим?
M@ri@
01.04.2013
У меня то его требуют...
В детскую на учёт встать сказала Г.
а зачем так рано? не понимаю смысла, они ж из родома сведения туда посылают и сами регистрируют и приходят сами
странно....
M@ri@
01.04.2013
В нашей ЖК всех направляют в детскую. Сама не знаю зачем так рано...
Маш, это совсем не обязательно. Меня тоже отправяли с первым.
M@ri@
02.04.2013
Меня с первым тоже отправляли.
Г сказала это надо для того,чтобы когда из роддома позвонят в детскую,что нас выписали,там чтоб были уже в курсе дела. А мне вот так хочется лишнюю очередь сидеть((
Да еще и зацепишь там вирус какой-нибудь не дай бог. Ну-ка нафик-нафик!
Маш меня без очереди приняли....придти в начале смены и зайди первая когда только медсестра там будет!тебе ведь только анкету заполнить.А кто кстати у вас педиатр?ты ведь к нам на Макарова катаешься?
M@ri@
02.04.2013
Конечно на Макарова)) У нас Фотьянова,но она руку сломала перед новым годом,сейчас даже и не знаю кто...
M@ri@
03.04.2013
Встала я сегодня на учёт в детскую.
Мед.сестра анкету какую то заполнила,врач была маленько в шоке,что я через 11 лет рожать собралась да ещё и двойню)) Побеседовали чуток и усё :)
Мне тоже направление в детскую дали,мне как раз с ребенком в поликлинику на следующей неделе....сразу все и сделаю;)
Нее сейчас положенно!идешь в поликлинику и заполняешь у них анкету...типа патронажа беременной)я тоже ходила после 30 недель.Может конечно только у нас в ленинском такие правила....
меня не отправляли
надо попытать врача, может правда надо, а я не знаю
Может просто в нашем районе такие правила....спроси конечно)
да правда, тоже рассказывали. только вот если я не хочу вставать на учет в районную клинику то как быть?
Ты планируешь в частной патронаж до года проходить???
M@ri@
02.04.2013
Частный патронаж-моя мечта)) Но сумма за год,помноженная на два,меня приводит в ужас(((
)))да ну брось.лучше эти деньги на ребенка потратить...если конечно лишних нет)Единственное советую прививку АКДС и полиомиелит делать платно!!!!потому что уж больно плохие они в поликлинике(((особенно советую диатезным малышам.я прививала своего в Данко,делали нам пентаксим,очень довольна)можно еще и инфантрикс-они чем то отличаются но от чем уже не помню.
M@ri@
02.04.2013
Это ближе к делу ты нам ещё разок посоветуешь))
Конечно)))ладно я спать.завтра трудный денек ожидается.
я вот вообще не в одной городской поликлинике ничего хорошего не видела, кроме геморроя, соплей... ну и конечно, пришли с одной проблемой а ушли и подцепили еще 3 болячки....
Я там редко бываю....пока. Ттт все походы были нормальные,только прививки платно делаю.
да,конечно. я в поликлинику районную со страшим уже года 3 как не хожу:) и пойду вот на учет поставлю его в мае, справки отнесу все, чтобы от ар мии внушительный отмаз был (мы подходим уже под категорию не идущих)
вот только из-за этого

а так сама хожу только в приволжский мед.центр, или в женский центр, и с первым туда хожу, и со вторым соответсвенно
по какой причине от армии отмаз скажи плиз, можно в приват
да можно и тут. у нас родовая травма плюс невроз....

в итоге 3 позвонка свернуты, нервный тик моторный, и засада с сосудами (забыла как называется это слово:) на г что-то....)
думаю, что пора мне тоже справки в этом направлении собирать, тоже неврология и заикание у сына было в детстве, наверно в этом направлении можно "поработать", плюс еще пара обструктивных бронхитов в детстве - или сюда, чтоб наверняка
ну да....в любом случае хуже не будет.
нам сказали нести вот результаты уздг, рентгена,экг....ээг вот сейчас делать будем и т.п.
M@ri@
03.04.2013
Мы тоже в армию не идём. Некому совсем скоро будет Родину защищать(((
Маш, я с тобой несогласная)))) патриотизм и служба в армии никак не связаны, и если учесть что в армии у нас творится, то я, как мать очень-очень-очень против нее
захочет ребенок пойти - ради бога, но со своей стороны я сделаю все, чтобы его подстраховать
вообще я за профессиональную армию
M@ri@
03.04.2013
А я тоже против армии и тоже сделаю всё возможное,чтобы сын туда не попал,но уж если ему очень надо будет-пусть идёт.
Ololol
03.04.2013
))))
M@ri@
03.04.2013
)))
поздравляю Машунь с декретом!!!!
M@ri@
01.04.2013
Спасибо,Даш)))
Irisca
02.04.2013
Даже сообщения читать не успеваю - давно в тему не заходила.....прочитала вот про 5 роддом......Может и успеем
Irisca
02.04.2013
Маша, я тоже в декретном!!!! Но еще работаю, доделываю и передаю старые дела - к сожалению на встречу никак не попаду((((
M@ri@
02.04.2013
Совсем никак не вырвешься?
Irisca
02.04.2013
Завал(((((((...нахмурилась.....пока отпуск только в душе!!!!
(((((
Поздравляю!!!Отпишешься после узи!)я завтра в декрет оформляюсь)))
M@ri@
02.04.2013
Спасибо))
Отпишусь конечно.
Сегодня ездила к кардиологу,пол дня в очереди просидела. Наш терапевт из ЖК отдыхает по сравнению с тамошними очередями...
Оооооо. Горе....мне это все предстоит еще пройти((((Маш а зачем тебе ЭКГ?ты же в центр здоровья ходила а там все делают!!!!у тебя ЭКГ на руках!не понимаю зачем тебя гоняют?!Ты сказала что тебе в декрете скучно????
M@ri@
02.04.2013
Я вроде про ЭКГ не писала)))) Меня на консультацию кардиолога направляли.
))))значит я на фантазировала )))это я умею.просто подумала что если к кардиологу значит на ЭКГ)беременность что то плохо стала на меня влиять....
M@ri@
02.04.2013
Мне кардиолог сказала надо монитор какой то повесить на меня,но сегодня уже закончились они и надо приехать в понедельник,во вторник приехать снять и расшифруют показатели. Я терпеливо выслушала и решила на хрен мне всё это надо,больше не поеду.
))))))
Я живу рядом с поликлиникой.Машуль тел скинула,завтра вечером давай созвонимся и решим где и во сколько встречаемся.
M@ri@
02.04.2013
Рядом с поликлиникой на Макарова или пр.Ленина? Да,давай завтра созвонимся.
На Макарова.
M@ri@
02.04.2013
Ок.
Тебе конечно туда добираться ппц как далеко((((ты пешком с ребенком ходишь или на трамвае?я просто в роддоме с девочкой из вашего района лежала,та она бедняжка 40 мин пешком шла до поликлиники(((
M@ri@
02.04.2013
Пешком с коляской раньше ходила,потом постарше стали на трамвае,а на проспект ещё интереснее(( Нам далеко,а люди и от Карповки ходят,вот где ппц!
Я когда узнала что поликлиника так близко,счастья было))))
M@ri@
02.04.2013
А меня дрожь охватывает как представлю туда тащиться,да теперь ещё и с двоими.
Да уж...представляю)
Kerry T
01.04.2013
Радостная новость, по прогнозу в четверг - ясно, солнечно и +4 :) Жду встречи.
M@ri@
01.04.2013
Так пора бы уж весне быть!!!
Kerry T
01.04.2013
Пора! Меня сегодня под дождем помочило :/
M@ri@
01.04.2013
Не только тебя))) Я из ЖК пришла вся сырая((
Уже совсем скоро!!!)))) Вот только что-то девчонки плохо отписываются.... Пока отписались человек 7, а забронировала на 15....
Kerry T
01.04.2013
ну, где-то так и будет с учетом всех форс-мажоров, человек 10, не больше :) А то и меньше. Так всегда бывает.
ну ничего страшного что забронировала на так много. мы же беременные не предсказуемые ;)))
нет Ириш в прошлой темке отписывались даже больше 15, но согласна что по факту поменьше всегда собирается
сама сижу с больным горлом, надо лечиться срочно
Ты давай не болей!!!Лечись!
спасиб
ты кстати кинь мне свой телефон, как буду выезжать позвоню
Так!!!!давай не шали!!!быстрее лечи горло ,чтобы 4 числа была в 7 небе!
стараюсь)))
Не болеть!!!! 4 апреля будем если что пироженками лечить!!!)))
спасибо девочки, буду стараться
Я пойду!!!!!не помню отписывалась или нет)
Masha-vic
02.04.2013
Тоже приду
Обязательно приходи!!!)))
Masha-vic
02.04.2013
ок, вот только кровь сдам и приеду
Тоже приду, девочки, подскажите мне, пож-та, как доехать на ОТ до 7 неба, какие маршрутки туда идут? знаю 49, но она редко вроде ходит и едет очень долго(((
Masha-vic
02.04.2013
откуда поедите?
Поеду с автозавода. Может с Машей получится, она чуть ниже предложила подхватить:-)
Если доедешь до заречки то я прихвачу.
Ага, до заречки доеду, конечно, и буду очень благодарна, если подхватишь:-) ты мне тогда напиши, куда и во сколько подъехать
Обязательно)я телефон напишу в приват,созвонимся и обсудим все)
LISAM
01.04.2013
девочки, читали про 5й роддом? я в шоке
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2748021&topic_id=64396749
где рожать будем? за город надо ехать...
ой,что-то совсем нас не ценят(((
Надо новые строить, а не ремонты делать!
ну ты тоже сравнила... ремонт сделать это 500 тысяч а новый построить это 500 миллионов надо. вот и думай чего выгодно
ну так домов вон как много строят!Развлекательные комплексы, да Бизнесс-центры. А на нас как всегда денег не хватает(
дома и торговые центры строят потому, что выгода с них есть. А что взять с роддома. Государство как всегда только о себе и думает.
Наташ, ну ты сравнила дома и ТЦ с роддомами :-D это ж бюджетные деньги, а не инвестиции доброгого дяди Васи )))
Вот сейчас хотят делать реконструкцию парка Швейцария. Так там половина бюджетных денег. Вот бы их лучше на строительство РД направили!
эх, Наташа, кому нужны у нас роддома.... деффки чай и в поле родят, а вот торговые центры - это да, святое, понастроили на каждом углу
Да уж! В Нижегородском районе полно таких развлекалок! А у нас Приокском только совсем мелкие магазины( Да и ФОКа фиг знает, когда дождемся(
ФОК это боль моя(((((
в Советском говорят скоро стоить будут в районе Моховой - все к рнам поближе
Эх....моховая)там я раньше жила и в аптеке работала....
Наташ роддом(здание) может не дорого сам построить, а вот оборудовать его....
Об этом я не подумала))))
да уж. совсем не айс. 4-й неизвестно когда откроют. 5-й закрывают. Подружка мне сказала, что еще и 7-й планируют закрыть на реконструкцию, но это скорее всего после того как откроют 4-й. 3-й тоже требует ремонта. Прям не роддома у нас в городе, а графские развалины. Так и придется на самом деле за городом рожать. "ОЧЕНЬ глубоко вздохнула"
LISAM
02.04.2013
да ужжж, по 4й я уже писа в прошлых темах что его не скоро откроют, да и где то видела кто то писал что технички когда убирались там сказали что их для камер и администрации попросили отмыть пару палат, только воду им пришлось даже бегать набирать где то в другом здании.
M@ri@
02.04.2013
Вчера специально в ЖК спросила у врача про 4-ый. Сказала прям серьёзные разговоры велись об открытии и опять всё затихло(((
LISAM
02.04.2013
там сейчас суды с подрядчиком идут, открытие не скоро....
M@ri@
02.04.2013
Мне муж тоже так сказал. Начинала делать роддом организация,где муж работает,потом объект передали области и всё затянулось.
M@ri@
02.04.2013
За городом нас тоже никто не ждёт(((
ну да, ну да. Значит будем рожать дома, правда я как то не представляю Кесарево сечение в домашних условиях...
M@ri@
02.04.2013
Я вообще не представляю роды дома... Но на самом деле бардак творится с роддомами. Вчера должны были закрыть 3-ий на мойку,вот думаю как бы узнать закрыли или нет.
может позвонить туда?
M@ri@
02.04.2013
Боюсь много народа звонят туда с этим же вопросом,ругаться будут.
Я звонила вчера, закрываются они с 13 мая на 2-3 недели.. Меня это крайне опечалило(((((((
M@ri@
02.04.2013
И меня((( Мне в конце мая надо уже быть в роддоме в ожидании...
Маша а скажи пожалуйста на кесарево за 2 недели ложится надо? Я могу например просто когда у меня срок 38 недель подойдет в роддом приехать с документами или как?
M@ri@
02.04.2013
У меня срок 22 июня и врач сказала числа 25-28 мая я должна быть в роддоме,будут наблюдать и в начале июня кесарить. Это если всё по плану. А не по плану я не настроена.
Тебе обменку то желательно подписать раньше,чем в 38 недель,обычно в 36 подписывают. Я до 38 не мечтаю доходить,у меня цель 36,максимум 37.
понятно, просто я еще даже не определилась где я рожать буду. У меня еще пока время есть. Я только 19 апреля в декрет ухожу. Буду думать
У меня подруга в балахнинском роддоме акушер-гинекологом работает)поехали к ней?)
поехали, Балахна от меня ближе чем Сормово)))
))))если будет у нас Ажеатаж то я наверно к ней поеду.Но думаю в е будет отлично)я что то не особо нервничаю)))
M@ri@
02.04.2013
Поехали)) Я хоть куда готова поехать,лишь бы к хорошему врачу.
я в какой то теме месяц назад видела, что и 1 роддом собираются закрывать в июне... тока не верится мне... не может быть что все роддома позакрывают...
1-й планово с 10 июня на мойку закрывают.
А то что там потолок обвалился,говорили,что на кап.ремонт хотят закрыть. Сейчас вот дожди,опять потолок размокнет,может быть повторное обрушение(
Ну так в том и дело, что роддома позакрывают и чего делать будем неизвестно. Говорят, что сейчас в 7-м столько рожениц, что даже в коридорах лежат. Что же дальше будет???
Да уж((((беда(((куда бежать?у кого спрашивать?где рожать?
терпеть будем до открытия роддомов)))))
Никого в коридоре не вижу, места в палатах есть.
Kerry T
02.04.2013
Вот о чем я говорила) Типичный пример паники. Кто-то что-то где-то слышал, и начался апокалипсис :)
зы: это я девушкам :)
блин.... у меня срок 8 июня.... мож успею до мойки))) а мойка долго длится, дни или недели?
на 2 недели закроют с 10 по 26 июня
Kerry T
02.04.2013
Милые барышни, давайте не будем поднимать панику :) Все еще сто раз изменится, вот увидите.
Ань, согласна с тобой- на улице рожать не оставят, но некоторым уж скоро обменку подписывать-раз, и хочется со врачом договориться-два
меня лично не устраивает первый попавшийся врач и роддом
вот и волнуемся:-)
Kerry T
02.04.2013
Я просто сама уже нервничать начинаю. А всеобщая паника этому способствует. А нам нервничать нельзя :)) А мне вот интересно, если роддом закрывают на ремонт, врачи куда уходят работать? Потому что мне, к примеру, принципиален, в общем-то, только врач.
думаю что всем принципиален врач, а роддом как к нему приложение
куда уходят не знаю
может в отпуска? Закрывают же на мойку вроде бы на 2 недели. Или в другие роддома.
LISAM
02.04.2013
вот и меня интересует куда врачи пойдут, в какие роддома, не совсем же они удут....а в 5 роддоме очень хорошие врачи...
теперь и я в декрете!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!! получила больничный))))
M@ri@
02.04.2013
Вооо,в нашем полку прибывает)) Поздравляю!!!
Только я всё-равно раньше всех ушла,в 28 недель)))
спасибаа))))))
С декретом!!!!На встречу идешь?
спасибо)))) да иду!!!
Ну вас же больше :))))))
поздравляю с декретом!
Полин,а ты приедешь на встречу?
Вообще как бы собираюсь :) если ничего форс мажорного не случится то буду. Единственное придется на маршрутке ехать :((((( Муж запрещает машину брать, опасно видите ли.... Так что уж как доберусь :) постараюсь к 11 быть. Где там кстати Шоколадница находиться?
вчера по телевизору показывали как небезопасно ездить на маршрутках, да думаю это и так всем известно кто у нас на маршрутках рулит((((
по мне так на машине спокойнее, тут по крайней мере за себя сама отвечаешь
ты откуда добираешься?
из Дзержинска поеду :) Да ладно не опасно на маршрутках, я уже за время работы в НН так привыкла к ним что меня уже ничем не удивишь. просто на машине удобней было бы, а тут с пересдаками получится.
Я вот тоже не особо маршрутки люблю,по мне трамваи лучше,на машине за всю беременность ездила всего раза три,чет я очкую))))),Шоколадница как входишь слева
т.е. в Центральный вход и слева?
Ага,сначала Летуаль,а потом Шоколадница
угу, спасибо :)
Biesta
02.04.2013
а мой наоборот, пешком ходить не разрешает, говорит грохнешься где-нибудь. воды на улице опять по колено(((
Kerry T
02.04.2013
Ага, я уж три раза за эту зиму шлепнулась. Первые два даже весело, а последний - не очень, подкосила маман и она на меня еще сверху, на левое бедро приземлилась. Мало, что на правое я упала больно.
Юль,а ты на встречу приедешь?
Biesta
03.04.2013
Наталь, очень постараюсь. У меня на завтрашний день как всегда планов гора((( мы с мужем только что из москвы вернулись. Утром надо анализы сдать, отвезти его в НН, в 14:30 явка к Г, еще надо было бы пройти осмотр у окулиста и лора, ребенок учится с 12...в общем что-нибудь придумаю)))
вот ты вредина!!!
Biesta
03.04.2013
почему??
потому что уже чую что ты не приедешь )))
Biesta
04.04.2013
а вот возьму и на зло тебе приеду)))))))))))
а если не приедешь подтвердишь что ты вредина! )))
Патаму чта второй раз нас обламываешь
ты до московского Полин а там на пересадку?
Ага
спасибо)
поздравляю!!! главное чтобы с работы не напрягали!
спасибо)))
Поздравляю с заслуженным отдыхом;)
Маш,а по поводу марганцовки все в силе?
M@ri@
02.04.2013
Присоединяюсь к вопросу))
Конечно!на встречу принести?)
M@ri@
02.04.2013
Неси)) На всех:)
Ага,сколько с меня?
Завтра схожу в аптеку,честно даже не знаю сколько стоит)если в наличии будет то всем возьму.
Ага,хорошо!
Biesta
03.04.2013
мне сестра мужа сказала, что не далее как 2 дня назад купила марганцовку в аптеке рядом с моим домом.
Это хорошо,лишним не будет!
спасибо))
девочки, нам бы бейджики на завтра, чтоб не запутаться))))
Я возьму свой) у меня с работы еще остался)Могу еще один взять кому-нибудь)
бери - пригодится
самой надо свой найти
Kerry T
03.04.2013
да, тоже об этом думала :)
M@ri@
03.04.2013
Тоже такая мысль была.
ой девочки хватит фигней страдать ))) нас будет то 10 человек максимум, разве всех не запомним? ))))
короче у меня бейджика если что нет )))
с нашей то девичьей памятью? легко!
Kerry T
03.04.2013
плюс)) Чур не обижаться тогда, если я "тыкать" буду, я имена очень плохо запоминаю.
когда имя будет с лицом ассоциироваться, да еще написанное на хруди - запомнишь))))
тыкай я не против )))
ну так то да ))) но после второго стакана кофе я думаю все всех запомнят ))))
M@ri@
03.04.2013
Бумажечку прилепишь на грудь)))
лучше на пузо )))
с ником, с именем, кого ждем и сколько неделек ))
да ладно, думаю никто не обидется если имя забудем/перепутаем))))
сегодня была у врача. снова у меня ацетон в моче обнаружили. велела сдать кровь на сахар.
что за гадость кто знает?
а еще она вспомнила что я ниразу еще не делала кардиограмму....
и я похудела на 400 гр. ))))
а еще на улице солнышко и весна )))) хоть и одна вода и мусор но настроение весеннее ))))
Ацетон это плохо!!!следи а сахаром,у тебя диабетиков в семье нет?
диабетиков нет. сахар как бы в норме у меня. но гинеколог вечно считает что должен быть меньше. я уж кривую сахарную сдавала. все в норме....
может в последнее время жру сладкого много, вот он и повысился у меня.... надо попытаться ограничить себя в сладком.....
Ну не просто так же ацетон в моче взялся... Соблюдай тогда диету)до завтра....а завтра тортиков наешься)
ну вот завтра наемся и на 2 недели на диету )))
а как ты на 400 гр похудела??? чего не ела и не пила?? я вот за неделю 1 кг набрала(((((
все ела и пила ))) просто я в прошлый раз резко прибавила в весе. даже сама ощущала. но тогда масленица была ))))
и вот просто видимо вернулась в обычный режим и вот получилось что схуднула.
Девочки марганцовку завтра привезу 7 пакетиков по 3 грамма и 4 пакетика по 5 граммов.больше не могу.....если только позже)просто отпускать много не могут,а в другую аптеку ехать лень!маленькие пакетики стоят38 рублей а большие 50 с копейками(уточню вечером)
Irisca
04.04.2013
Девочки, я тоже не попадаю никак!!!!! Очень-очень жаль!!!! Буду ждать отчета о вашей встрече!!!! С нетерпением....хорошо вам посидеть!!!!
Шлю всем воздушный поцелуй!!!!
Очень жаль((((ну надеюсь это не последняя наша встреча)может еще получится всем собраться.взаимно;)*
Как хотите у меня бейджика нет....
M@ri@
03.04.2013
Бумажку рисуй)))
)))))
M@ri@
03.04.2013
Ходила сегодня на доплер в ЖК,опять всё то же нарушение маточно-плацентарного кровотока. УЗИстка сказала спазм пошёл,Г говорит всё ерунда,кого слушать не знаю((
Ещё. Один писюн спрятался и теперь один сынок похоже дочка. Только я уже настроилась на мальчиков и не очень рада такому повороту событий. Тот,что справа,лежит поперёк,а слева сидит на попе. Крутятся говорит хорошо,правда замеры делать не стала и даже вес мне не сказала.
Вот я теперь сижу и не знаю настраиваться на девочку или нет,дабы потом не реветь. На выписку заказала голубые конверты и голубые банты. Может розовый бант прикупить на всякий или как?
M@ri@ писал(а)
Один писюн спрятался и теперь один сынок похоже дочка.


Маш, ну ты веселишь чесслово)))) То из-за мальчиков плачешь, то из-за девочек)))) Прикупи розовый бант на всякий случай, и переставай нервничать уже.)
M@ri@
03.04.2013
Доверю мужу купить розовый бант))
Вскрытие покажет кто будет)))
хыыыыы ))) Машк может все ж дочка у тебя одна ))))
но ты все равно не настраивайся на девочку, чтобы расстраиваться не пришлось снова....
тебе на узи когда в 32 недельки?
по кровотоку ничего не скажу. не знаю (((
M@ri@
03.04.2013
Мне теперь 13 мая,наверное 32-33 будет.
Мужу сказала,говорит без комментариев. Знает,что сейчас я обрадуюсь,потом опять ныть начну))
Вот теперь буду ждать следующего УЗИ.
13 МАЯ???? или все ж апреля?
вот и я о том же. не радуйся раньше времени. наберись терпения, осталось уже немножко )))
а бант и муж если что купит
M@ri@
03.04.2013
Мая.
мать у тебя сейчас сколько неделек то? ты ж уже в декрете вроде бы ))) какой нафиг май, апрель на носу....
M@ri@
03.04.2013
Сейчас 28+месяц(4 недели)=32-33 вроде так)
блин я и забыла что ты в декрете с 28 недель
Машуль кто будет тот и будет)розовый бант купить не сложно!муж купит пока ты в роддоме будешь.По поводу кровотока ничего сказать не могу....может для двойни это нормально???
M@ri@
03.04.2013
Не нормально,ну уж как есть...
Девочки а кому сколько марганцовки?я просто набрала....сколько штук завтра прихватить?отпишитесь пожалуйста.
а ты прихватывай все ))) разберем все )))
ну мне для начала и одной какой нито наверно хватит )))
M@ri@
03.04.2013
И мне одной пока хватит))
Бери всё,остатков не будет точно,обратно не повезёшь))
все бери
бери все))))
Ок)
девочки, спасибо за встречу! мне всё оч.понравилось и даже на удивление хорошо добралась и туда и обратно))) официанты молодцы - порадовали!
некоторых девочек совсем по другому представляла))) жаль что не со всеми пообщались, но при таком количестве народа это неудивительно. отдельное спасибо всем за чеки, а Маше за марганцовку!
фотки чуть позже выложу
Выкладывай, выкладывай. Раз я не была, хоть посмотрю как Вы отдохнули!!!
Хорошая встречка получилась, позитивненькая и вкусняшек поела!)))) Была очень рада всех видеть! Я думаю, следующая встречка получиться с колясочками)))))))
http://www.nn.ru/~RyzhOk?MFID=357442

глюк какой то толи с галереей, толи со связью...
Ахахаха :)))) все такие глубоко беременные :))))) Отличная встреча! Рада была со всеми познакомиться и увидиться в живую :)))))
Да)тоже все очень понравилось!!!!надо будет повторить;)
Полин, подпиши себя, плиз, кто из вас кто с Иллюзией?)))
девочки, фото может подписать ху из ху?
M@ri@
04.04.2013
Я себя подписала))
С огромным удовольствием посмотрела фотоотчет! Такие светлые, добрые лица. Вы большие умнички, что встретились!
P.S. Жаль только, что фото не подписаны..
подписала всех, кроме ПолинкиМалинки и Иллюзии))))
девочки, извините, вы в другом углу сидели - подпишитесь сами!
ну мать ты меня не запомнила да??? )))
сейчас подпишусь где я )))
простите-извините, вы вообще в другом конце с Полиной сидели.)))) девчонок, которые напротив вроде отлоцировала, а по своему ряду сложнее
надо в след раз столы по кругу ставить;-)
ладно ладно ))) в следующий раз поближе садись ;)))
Да да)по кругу самый идеальный вариант!а лучше на природу с шведским столом))))тогда все друг с другом пересечемся)
)))))))))))))))Супер фотки!!! Мы все просто фотомодели!!!! Спасибо Любочка за фотосет!!! И все на фото однозначно беременны!!!)))))))))
Молодцы девчонки!Все такие беремяшки)))))
Жаль,что у меня не получилось приехать. К врачу ходила, к травмотологу. Сказал,что всё хорошо у меня,болят немного мышцы и кости из-за роста малышки)Сказал,что на кровать надо подстилась более мягкий матрас или одеяла. Ну и ходить не более получаса,отдыхать периодически)
M@ri@
04.04.2013
А мы тебя ждали...
Ну вот так врач назначил время неудобное((
В следующий раз обязуюсь придти!
А вы куда ходили? Я тоже собираюсь, не знаю, куда лучше идти.. Вам узи делали лобковой части?
Да я просто в поликлинику сходила, посмотрели,пощупали и всё)
Да и боли сейчас не такие сильные как были.Днем даже вроде ничего не болит,только ночью немного.
Девчонок других поспрашивала,сказали у всех такое.
Мой и мне сегодня гинеколог сказала, что у первородок такого быть не должно. Говорит, нужно своевременно носить бандаж и делать гимнастику постоянно. Такое возможно еще из-за того, что головка ребенка слишком низко, как в моем случае. В общем, высмеяла она мои страхи...
А мне в понедельник только к Г идти.
У меня голова малышки в правом боку лежит,так что точно не вниз еще)
А вот бандаж точно уже пора мне покупать! уже чувствую живот тянет(
че это не может быть? у меня в первую беременность еще как болело, сейчас не так вроде
M@ri@
05.04.2013
У меня в первую Б ничего не болело,а сейчас просто ппц какой то! Но у меня же всё не как у людей((
Маш, ну у тебя двое. У тебя животик вон какой, я с таким рожать наверно пошла в первую Б. Поэтому наверно и болит
M@ri@
05.04.2013
И я с первым с таким рожать пошла,а сейчас даже не представляю какая буду ещё за 2 месяца)) Каждый приём у Г окружность живота плюс 5 см. Вот периодически себя фотографирую,скоро уже в объектив не влезу :)
Врач говорила именно про симфизит, а боли в костях испытывают, к сожалению, большинство независимо от того, какие по счету роды.
мне к сожалению не помогают ни одеяла, ни мягкий матрас (((
Ну тогда,Танюша, у тебя более серьезные проблемы. А у меня просто перестроение костей происходит. Одеяла реально помогли,лучше стала ночью спать)
Везет тебе, а я уже стараюсь ночью в одной позе спать, т.к. переворачиваться с бока на бок становиться все тяжелее.
И у меня что то плохо работает инет((((
Классные фоточки! Все такие явно беременные :). Жаль что меня не было с вами. Надеюсь на следующую встречу.
M@ri@
04.04.2013
Я тоже рада была со всеми познакомиться!
Теперь надо планировать встречу на лето уже с ребятишками!
Kerry T
04.04.2013
официантке вообще надо памятник поставить :)
Все - красавицы, народ нами любовался сегодня.
согласна, официантка молодец, испугалась сначала, когда сказали что каждому отдельный счет, но ничего - справилась)))
О да !улыбчивая такая.Да не каждый день увидишь толпу беременных)))
дааа спасибо всем кто пришли, всех теперь будем знать в лицо. я даже вроде всех запомнила. с именами канеш потуже ))))
в целом мне все понравилось. канеш не со всеми удалось пообщаться, но хоть посмотрели друг на дружку )))
Все было отлично,но единственное плохо что все нормально не пообщались..может в следующий раз у нас получится лучше)
M@ri@
04.04.2013
Столы не так стояли(( поэтому и пообщаться всем не удалось((
Это еще не все пришли....представляю если бы все собрались)ну я думаю ни кто ни на кого не в обиде?)
Девочки, тоже была рада всех увидеть. Официантка, и вправду, удивила отдельными счетами и ничего вроде не напутала)))) Буду ждать следующей встречи))))
Девочки, какие вы умнички, что выбрались на встречу :))) с удовольствием на всех посмотрела - аааааа,тоже хочу в люди и в пузатую компанию :((((
Привет!что то давно тебя не было!Как самочувствие?
Самочувствие с переменным успехом :)) с вами собиралась - так дочерь моя ненаглядная все выхи тошнилась и тп - кишечное чего-то из сада принесла, ало того, теперь сидим дома, ее оставить не с кем, так еще я побоялась, вдруг мы заразные - а вас там толпа пузиков :)))
В обмороки собираться вроде перестала - железо прокапали мне, видимо, не только из-за погоды, но еще из-за гемоглобина слабость моя была:))
Девочки спасибо всем кто приехал на встречу,вы большие умники!!!жаль что многих не было....надеюсь в следующий раз получится всем собраться без исключения!!!!Была рада познакомиться!Любаш тебе огромное спасибо а фотосессию.Всем остальным за приятную компанию!
я тебя немножко другой представляла ))))
тебе спасибо за марганцовку )))
Хм....интересно)какой другой?)
маленькой и пухленькой ))))
я вроде всех заполнила)
ну еще бы ты всех не запомнила ))) сидела в центре. всех видела )))
))))ну так и есть-маленькая и пухленькая.Да местечко у меня ваще удачное было)видела всех,но жаль что и пообщаться со всеми не получилсь(
Манечка84 писал(а)
ну так и есть-маленькая и пухленькая.

ничего подобного )))
))))
Irisca
05.04.2013
Девочки, у меня с началом декретного отпуска начался мандраж по поводу родов....-ух....еще 2 месяца, а я уже....
Расскажите, кто как себя успокаивает и что читает????
Записалась на курсы подготовки к родам на 23 апреля в А*и*с*т.
У меня на прошлой неделе так было,прямо до слез,но я стараюсь отключать голову от этих мыслей,надеюсь,что если первые были тяжелые,то вторые должны быть легче)))это я так себя успокаиваю.
M@ri@
05.04.2013
У меня давно мандраж,почти сразу как встала на учёт по Б)) Стараюсь меньше думать на эту тему и всё :)
ОЙ я уже тоже давненько гоняю по поводу родов :) Надо как то отвлекаться от этого, но у меня периодами то страшно, то забываю :)
у меня мандраж по поводу вынашивания, а не по поводу родов. роды- это считай счастливое завершение.
в этот раз ничего не читаю, голову ерундой себе не засоряю. все равно это не поможет. главное врача и акушерку слушаться ;-)
а вот гнездование началось "скоро рожать, а у меня ничего не готово"
ОЙ и у меня гнездование началось недавно. Сижу записываю, что нужно, а без чего можно и обойтись. Муж от меня наверно скоро рехнётся. Говорит, что я сошла с ума.
мой уже ничего не говорит, только молча деньги на карточку перечисляет))))
а мой мне сказал, что вот декретные получишь и пойдем все скопом покупать.
ничего мужики не понимают)))) я ж нервничать буду пока не куплю))))
я уже перестала нервничать по поводу коляски. Сказала, что в магазин приду, на чем первом глаза остановятся то и возьмем. А то уже запуталась: вроде и выбрала, а отзывы читаешь и не нравится уже, и так все по кругу.
Я начиталась отзывов,поспрашивала всех своих знакомых у кого была такая коляска которую я хотела....в итоге:пока пользовались колыбелью все было супер,все устраивало и нравилось а как переселившихся на прогулочной блок обплевалась!!!!Так что не читай и не слушай;)пока не по пользуешься не узнаешь!
вот в том то и дело, что в тех колясках, которые я смотрю все хвалят люльки, а прогулки хаят.
Мне с сыном проще было, он родился в ноябре а в мае мы сразу после люльки в прогулочную пересели.Вот зимой мы ездили на прогулочным от большой коляски-маленький он для нас был и жутко не удобный,еще меня бесило что там где ножки у него материал постоянно грязный(у подруги общит был моющейся пленой....а я мучилась через день чистила((((
РыжОк писал(а)
а вот гнездование началось "скоро рожать, а у меня ничего не готово"

у меня паника что в чем выписываться ))) завернемся ли мы в одеялко или все ж конверт купить )))
а так кроме спальни все готово ))))
хорошо хоть спальня готова. У меня вот декрет официально с 19 апреля, а неофициально с конца мая. В комнате нужно срочно делать ремонт с заменой окон. Кроватка не куплена. Когда все успеть понятия не имею.
в том то и дело что она не готова ))))
пардон не так прочитала. Вот и у меня ступор по поводу спальни.
))) нам осталось так по мелочи типа ))) потолок покрасить, обои поклеить, пол застелить и мебель прикупить.....
по поводу окна могу посоветовать кто ставит века и не дорого и быстро и качественно
напиши в приват. Как раз на май планирую поменять.
ага сейчас напишу
Ну сейчас такого дефицита как вмСССР нет!в магазине полно всего!ты главное не переживай,все успеешь))
а я даже еще не придумала куда кроватку ставить
тяну время....
насчет выписки я спокойна кстати, думаю что все перестираю, а из роддома буду давать указания что привезти. а то в прошлый раз в 30 градусов выписывались в теплом одеяле - кошмар, как ребенка не сварили((((
конверт? ну я принципиально против него. планирую сразу же малыша в автолюльку засунуть, а значит конверт однозначно отменяется. да и не нужен он потом будет. так - побаловаться 1 раз))))
мы примерно разрисовали план расстановки мебели в спальне в будущей.... а вот как это все выйдет на самом деле.....
я знаешь как делала раньше: снимала все размеры - комнаты и каждой вещи (мебели). Комнату рисовала на листке в клетку по размерам, а мебель рисовала и вырезала, тоже по размерам и прикладывала туда-сюда к плану комнаты, крутила-вертела, в итоге что-то получалось.
надо опять так сделать, только вот жду, когда комод привезут. Но сейчас у нас задачка посложнее. Мебели стало больше, комната беспонтовая совсем (проходная с 3 дверьми+балконная). Короче надо поломать голову....
да и мы так рисовали по клеточкам )))) и вроде сошлись на одном варианте ))) осталось все это расставить в реальности и посмотреть, а то вдруг моему беременному мозгу не понравится ))))
"суперская" комната у вас....
ниче не говори((((
А у меня и гнездования нет :)) Мне кажется, у меня все необходимое по минимуму есть, гыыы..Помню, прошлый раз аптечку собрала, домой выписались, муж за первый вечер раза 3 точно из дома выбегал чего-то допокупал (то ли из аптечки, то ли вообще) - зато у меня ВСЁ готово было :)))
аналогично. тока у меня не с началом декрета а вот последние 2 недели.....
стараюсь не думать, ничего не читать про роды и роддома...
вчера после встречи приехала еще к тому же уставшая, живот ныл, пристроить его на диване не могла, да общая слабость какая то.... так так страшно стало что вот сейчас как отойдут у меня воды и рожать придется раньше времени.....
короче паника и страх во мне засели
Kerry T
05.04.2013
эх, а у меня наоборот непробиваемая увереннность, что у меня все будет легко, быстро и без осложнений. Это тоже, наверное, не очень хорошо, так себя настраивать))) Можно сильно разочароваться))
Я с беременность так прокололась :)) не первый же раз - все знаю, все будет сууперр!! угу, щас...теперь про роды даже не думаю в таком ключе, есть свои мысли (не негативные), но вариантов развития событий у меня теперь 2 - чтоб не было разочарования и чтобы при любом варианте себя вести адекватно и тп :))
Kerry T
05.04.2013
В любом случае, в конечном итоге все будет хорошо!!! :)
Несомненно! :))
вот и я с такими мыслями, не до родов мне пока)))
Все именно так и будет!Все ведь от тебя зависит)
А почем не подскажите? Абонент нужно приобретать или каждое занятие отдельно оплачивается? И сколько занятий включают? Наслышана а об аисте, оч хорошие отзывы, останавливает только расстояние...
Kerry T
05.04.2013
600 рублей - одно занятие продолжительностью 3 часа с перерывом на чай. Оплачивается отдельно каждое занятие. Всего 5 занятий (вторник, четверг, начало в 15:00). Можно с мужем, мужу - бесплатно. Я с 9 апреля иду, расскажу о впечатлениях.
Спасибо! Пожалуй, и я схожу)) Все равно на автозаводе ничего путного нет(((( Я было собралась в Садко на пр.Ленина, там 550 занятие, по выходным, за мужа допол.плата 300 руб., (хотя мой так и за бесплатно не станет ходить), но у них завтра только первое занятие, посвященное периоду беременности и воспитанию малыша до рождения. Я решила, что на 32 неделе как-то не актуально узнать о том, какие изменения происходят в твоем организме и пр.)) А те, что интересуют меня, они планируют на конец апреля-май..Боюсь, там уже будет не до того.
Kerry T
05.04.2013
Мне нахвалили, пока все нравится в плане организации. Девушка позвонила сегодня подтвердить, что я буду ходить. Предупредили, чтобы обувь сменную взяла для себя, типа в сапогах долго тяжело сидеть, заботливые)) мужу - бахилы выдадут.
Просто стараюсь не думать об этом и все)
Девочки а подскажите может кто знает, что это может быть. Вечерами чувствую нечто непонятное: то ли схватки (может тонус у матки повысился), то ли это меня девчонка моя бьет прям в район промежности. Не больно, но не очень приятно. Чего делать? Ко врачу только на следующей неделе
У меня тоже такое бывает,когда ножками прям вниз пинает.Неприятные ощущения( Я поглажу по животику,она успокаивается, и это быстро проходит. Не волнуюсь по этому поводу.
Ololol
05.04.2013
ктонито ходит в бассейн?
подруга зовет с ней походить, а я что-то плохо представляю как это с моим пузом.
неа я отказалась от такой идеи. Хлорки там много, да и вода холодная.
LISAM
05.04.2013
вот и я боюсь заболеть:( а хоцца....
ага, я бы с удовольствием даже просто поплавала, но бррр... холодно
Я еще на 4-м месяце отказалась от бассейна. Зимой холодно было,скользко(я без машины).Бывало и очень много народу в бассейне и прохладно. Я больше гуляю)))))
Девчонки, не могу найти по закупкам бандаж( Может поможете, знаете где прикупить,заказать?
щаз кину ссыль, а вообще в ортопедических магазинах типа Юлианны полно их
например в поликлинике взрослой на пл. Жукова
Вообще конечно хотелось бы примерить,какой всё-таки размер мне подойдет, и какой будет более удобный.
А то такое разнообразие меня пугает. Где-то есть жесткий каркас,где-то нет. Где-то они узкие 10-15м, а где-то до 25см доходят....Глаза разбегаются)
пл. Жукова от тебя недалеко, там все можно померить и не покупать)))
да и Нартова недалеко
M@ri@
05.04.2013
Я покупала в ортопедическом салоне,универсальный(до и послеродовый).
А сколько стоит?Где такой салон находится?
M@ri@
05.04.2013
Салон на Заречке,1600р.
ОГО! вот это цены(((( в Закупках по 500-700 руб смотрю, и то думаю дорого)))))
M@ri@
05.04.2013
Я такие вещи предпочитаю покупать предварительно померив,а не "на глаз". Тут ведь не только мне нравится-не нравится,а чтоб животу удобно было))
Наташ, я б.у. купила за 500 р.)))) Правда он из тех что в закупках по полторы тыщи
M@ri@
05.04.2013
Я б/у не нашла своего размера((
а я как ни странно взяла L-ку, думала будет большой. Нет нормально. Правда ношу редко и в основном дома. Но за 500 р не жалко.
M@ri@
05.04.2013
Мне наоборот Г говорит дома не носи,только если идёшь куда то на дальние расстояния.
я на дальние расстояния не хожу)))
не удобно на него одежду одевать - не натягиваются брюки, а сверху его наденешь - не красиво. У меня такой внушительный с ребрами жесткости
Мне тоже говорят,что нельзя более 4 часов подряд носить,да и дома отдыхать лучше от него)
У меня бедра широкие,тоже не могу бу подобрать себе( На ММ.Объявления смотрела,там все маленькие.
Я купила Фэстовский по типу трусиков высоких и внизу как каркас,мне очень нравится удобный и к телу приятный,стоил 950р,а в ортопедических салонах дороже и намного
Наталь, я все-таки решилась и в закупке уже заказала и Каркасный бандаж, и такой же как ты описала)Думаю хоть какой-то мне пригодится и понравится)Тем более на СП они действительно дешевле в 2-3 раза)Потом если что девчонкам следующим беремяшкам продам)
ты под животом померь объем и это и будет размер
У меня тот,который самый первый www.mama-fest.com/bandazh_dlya_beremennykh.php
M@ri@
06.04.2013
Девочки,вытащила таки я сегодня мужа проехаться по детским магазинам. Цель была найти приглянувшуюся мне коляску,оставить за неё предоплату и отложить до родов. Но не всё так легко как мне казалось. В одном магазине согласились отложить коляску на 2 мес.только при полной!!! оплате-этот вариант мне не подошёл. Нашли магазин,где можно оставить на 3 мес.с предоплатой 10%,но там нет нужной мне расцветки(( И так почти в каждом магазине,везде наоставляла свой номер,обещали позвонить. Вот жду.
Зато из каждого магазина я уходила с пакетом покупок)) Накупила сама не знаю чего,но мне всё надо :)
Может кто что посоветует куда можно скататься насчёт коляски?
Мы брали в Алине на движке....где большой выбор для двойни не знаю((((А на СП не смотрела?или боишься ?
M@ri@
06.04.2013
Коляску на СП не хочу((
Маш, а в коляски-нн не была? сайт у них есть и подешевле чем в магазах
M@ri@
07.04.2013
Люб,туда ещё не доехали(( Вот пытаюсь мужа уговорить туда сегодня скататься))
мне там понравилось
колясок много, цена больше чем на тыщу на мою оказалась дешевле. привезли очень быстро.
насчет хранения не могу подсказать
M@ri@
07.04.2013
Для двойни тоже есть?
для двойни тоже были в магазине
посмотри на их сайте. цены одинаковые, что на сайте, что в магазине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.