--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен рецепт проверенного Шоколадного торта!

Питание (все про детское питание)
491
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поступил заказ от мужа))
Я вообще не дружу с выпечкой, шарлотка - это мой единственный шедевр, не считая единичных экспериментов столетней давности)
Опыта нет, форм (кроме силиконовой кексовой с дыркой) нет.

В инете, конечно, полно рецептов, но хочется начать с проверенного.
Буду благодарна за подробный пошаговый рецепт. Может мне еще какие-то формочки надо купить?
У меня есть проверенный рецепт "Праги", получается даже у самых криворуких. Надо? Но только вечером я пока на работе.
Очень надо!
Тогда вечером ждите).
Итак, торт "Прага"))). Рецепт из маминой старой кулинарной книги, которую она заполняла вручную, т.е. проверен не одним поколением.
2 яйца взбить с 1 стаканом сахарного песка, добавить банку сметаны, 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. соды (или разрыхлителя) 1/2 банки хорошей сгущенки (я беру "Алексеевскую"), 2 стакана муки, 2 ст.л. какао (я могу какао и больше положить). Выпекать 3 слоя (пекутся быстро), остудить. Промазать кремом: 200г масла + 1/2 банки сгущенки, какао, коньяк.
Ivika
27.04.2013
Спасибо за рецепт, подскажите, пожалуйста, как печете коржи?
У меня старенькая форма, когда-то бывшая с антипригарным покрытием. Смазываю ее маслом, посыпаю сухариками, можно мукой. Ложкой наливаю тесто, смотрю примерно чтобы 1/3 была. Проверяю зубочисткой деревянной. Когда она выходит сухая, можно вынимать. Сразу вытряхиваю корж на доску, верхом вниз, тогда сам торт поровнее будет. И так каждый корж. Печется быстро, минут 7 каждый.
Ivika
27.04.2013
Спасибо! Надеюсь, в разъемной форме получится )) Люблю Прагу!
Получится, конечно! Если форма очень большая, можно наверное 2 коржа делать, 3 совсем тонкие будут.
Svetyk
29.04.2013
Добрый день, спасибо за рецепт. А Сметаны 1 банка в рецепте скольки грамовая?
Думаю, 250:) как раньше было.
ЦАЦА
29.04.2013
о даааа)) по этому рецепту даже у меня Прага удивительная получилась! :)

а крем я делала из вареной сгущенки и сметаны, ну и орехов наваляла - тоже очень вкусно :))
О чём и речь). Были же раньше отличные рецепты, где никаких изысков нет, а получалась вкуснота. Со сметаной, наверное, обалденно.
SilvaK
04.05.2013
Научите меня делать крем из сметаны и сгущенки. У меня этот крем почему то получается очень жидкий(((
Моя "Прага", по Вашему рецепту. Это самый вкусный торт.

Спс Вам ещё раз огромное.
Так приятно! Всегда пожалуйста)). Только я какао обычно побольше кладу, торт более шоколадный получается.
Я т.к. сверху горьким шоколадом намазала, так нормально шоколадным получился. Я уже всем подружкам разрекламировала Ваш тортик, теперь полКстово будут его пробовать.
здорово!)))
Svetyk
26.04.2013
добрый день! И мне тоже дайте, пож-ста))
Вечером напишу обязательно.
Написала выше рецептик).
Natababy
26.04.2013
Тоже очень люблю Прагу. И печь быстро.
и мне рецепт Праги!
Написала выше!
Спасибо!
Irina24
27.04.2013
И мне, пожааалуйста:)
Написала чуть повыше). Рецепт для криворучек, получается абсолютно у всех))).
Irina24
27.04.2013
А сколько точно надо выпекать каждый корж?
Ирин, я тыкаю зубочисткой, время не засекаю. Как только она сухая - можно вынимать. Ну, минут 7 может при 200 градусах.
Лен, тут был рецепт, но не торта а шоколадного кекса,я даже фотохваст выкладывала- очень вкусно)
Давно? Спасибо, щас поищу.
брауни вот)
Я Брауни в эти выходные тоже собирнаюсь испечь. Хочу тортом, с кремом и орехами. Тоже в одной теме видела, там девушка взбитыми сливками промазывала коржи и персики консервированные между коржей добавляла.
Ловите ссыль на брауни) ОЧень просто и вкусненько! Делала уже несколько раз. Поняла, что главное по рецепту делать, а то я один раз добавила больше муки, тесто было похоже на бисквитное. А вчера строго по рецепту делала, и получилось более нежно что ли, а внутри как шоколад тающий!
www.nn.ru/community/my_baby/...107655&archive=
Большой плюсище к брауни. Делается быстро! И очень вкусно!!! Я теперь его всегда делаю, когда гости приходят. вчера за секунду все разлетелось, требовали добавки)
KochMar
26.04.2013
Я последнее время часто делаю торт "Молочная девочка", он очень простой и оооочень вкусный. Правда вовсе без шоколада))) Но если добавить в тесто и в крем какао,а сверху посыпать тертым шоколадом,то будет самое то. Если интересно,ссылку сброшу.
Давайте Молочную девочку!))
KochMar
26.04.2013
Молочную девочку шоколадной не сделаешь, мне кажется. Но рецепт прекрасный, просто и ооочень вкусно!
Лори
27.04.2013
Я половину коржей Молочной девочки пекла белыми, половину - с какао. Было очень вкусно.
согласна, что вкусно. я тоже так пекла... но ведь шоколадным-шоколадным этот торт не назовешь? Или может у меня какао мало было, хотя да, я несквик добавляла. А Вы?
Лори
29.04.2013
Я обычный какае-порошок кладу. Ну да, торт не особо шоколадный:) Но можно при желании сделать его шоколадным, если взбить сливки (33%), добавить туда много какао и обмазать торт. Он еще и красивым тогда будет:)
Ivika
26.04.2013
стотыщмильонов плюсов к молочной девочке!!!
Просто и невероятно вкусно!
Только мне кажется, шоколадом ее испортишь...
здорово !! Спасибо) после этого невозможно не попробовать)
+ сюда, у меня уже слюнки потекли
Ivika
26.04.2013
Самый тонкий момент - отдирание коржей от пекарской бумаги, т.к. они очень тоненькие, поэтому бумага должна быть хорошая, беленькая, у меня PACLAN.
Я бы посоветовала все нормы продуктов умножить на 2, т.к. из указанных в рецепте совсем маленький получится.
KochMar
26.04.2013
Я первый раз пропорции делала по рецепту. Чтобы попробовать и очень боялась, что с бумагой будут проблемы. PACLAN искала,но была ограниченна во времени, поэтому купила,то что было и, О ЧУДО, ничего не прилипло!))))
Ivika
26.04.2013
То же самое, первые разы пекла с другой бумагой.
Если честно, мне кажется, там важнее само "отдирателное" движение уловить. Потому что меня очень напугало, что у некоторых на кулинарном форуме не получалось. А для меня, косорукой, это был самый первый в жизни настоящий торт. И получилось! ))
aolegovna
26.04.2013
Фигота! Я вон на обычной А3 для принтера ваяю - все ок, :)))
Ivika
26.04.2013
А потом коржи бумагой не попахивают?
aolegovna
26.04.2013
Ну спросила!!!
Не, мне такого не чуялось. но я, может, с пониженным нюхом каким-нить...
elza85
29.04.2013
чтобы коржи легко от бумаги отходили - можно побрызгать из пульвелизатора водичкой на бумагу с горячим коржем- все прекрасно получается.
Ivika
29.04.2013
Спасибо. У меня они и так прекрасно отходят - у некоторых других не отходят почему-то ))
elza85
29.04.2013
да не за что:) может кому пригодится..
KochMar
26.04.2013
Ну не знаюююю... Я попробую, как только закончится моя диета))))
aolegovna
26.04.2013
Ivika писал(а)
Только мне кажется, шоколадом ее испортишь... ...

exactly.
Я в плане тортов тоже криворука, но в прошлые выходные делала как раз шоколадный(по просьбе сына). И о чудо, все получилось! Мужа и детей за уши не оттащишь. Сегодня опять испеку, уже по просьбе мужа)))
Вот рецепт forum.say7.info/topic36762.html
t@t@
26.04.2013
Торт получается больше для взрослых, выглядит шикарно, очень вкусно, проблем с приготовлением нет, хотя я не мастер тортов, делала 3 раза
www.edimdoma.ru/retsepty/23499-shokoladno-medovyy-tort-v-shokoladnoy-glazuri
Могу предложить "Негра в пене" :-)
Мне ж для мужа! Может лучше "Мулатку в бикини"?))
Можно и мулатку, они на вкус одинаковые :-)
Итак:
1 стакан сахара, 1,5 стакана муки, 2 яйца, 200 гр. сметаны, 1,5 ч. ложки соды. Всё смешать, тесто разделить на 2 неравные части: 1/3 будет белая, в 2/3 добавить какао. Выпечь 2 коржа. Белый корж положить на блюдо как основу. Коричневый корж, как остынет, нарезать среднего размера кубиками.
Сбить крем из 800 гр. сметаны + 1 стакан сахара + 1,5 стакана грецких орехов. Каждый кубик коричневого коржа окунать в крем и выкладывать на белый корж. Выклаадывать произвольно, получится горка. Сверху залить шоколадной помадкой: 3 ст. л. сахара, 4-5 ст. л. молока, 3 ст. л. какао, 100 гр. сл. масла. Поверх помадки обсыпать орехами.

Вот - пишется долго, делается быстро. Тесто получаетя всегда, выпекается очень быстро. Я в последнее время на белый корж забила и пекла один кориченвый - всё равно эту основу там не видно будет :-)
И орехи в крем не добавляла, а только на обсыпку. Можно и вообще без орехов :-)
Торт всем и всегда нравится, вкусный и в разрезе имеет красивую фактуру :-)

ПС: правда, помадку я делаю другую - от бабушкиного торта-безе с шоколадным кремом. Это самый вкусный в мире шоколоадный крем, поэтому я в любом рецепте любую помадку меняю на него :-)
Я уже одета, собралась в магаз за ингредиентами. Список переписывать? Что в бабушкином креме?
Как выпекать коржи? На чем или в чем? Температура? Время? Как выпекать два коржа - одновременно или последовательно? *я реально не представляю*
Сделай как в рецепте для начала!
Коржи я выпекаю по отдельности, но в принципе считаю что это не надо. Испеки один, любой - круглай, квадратный неважно. Всё равно резать :-)
Выпекать при 180 градусах, ну я обычно зубочисткой проверяю, если выходит сухая - готово.
В бабушкином креме 4 желтка (или 2 яйца), 150 гр песку, 1 ч. ожка муки с крахмалом (можно без крахмала), 5 ст. ложек какао, 40 гр. воды и 200 гр. сл. масла. Обычные продукты :-)
Это всё смешать надо? Или яйца отдельно с крахмалом и водой поварить? Давайте подробно))).
Подробно:
смешать песок, какао, муку, потом полозить желтки, всё хорошо размешать, добавить воду, ещё раз размешать. Всё пюоставить на водяную баню, держать на огне, помешивая, но до кипения не доводить. Снять с огня, дать немного остыть и втирать сл. масло в смесь кусочками. Следить, чтоб смесь была однородной. Если совсем остынет - снова подогреть и снова втирать масло. Торт смазывать сразу, пока крем не застыл.
***
Это рецепт, я лично на баню не ставлю, а беру кастрюлю с толстым дном, и на маленкий огонь постоянно помешивать. Напомню, что крем этот от торта Безе, поэтому в рецепте 4 желтка. Если для другого торта или просто так - можно взять просто 2 яйца :-)
Спасибо огромное).
aolegovna
26.04.2013
А вот у этой форумчанки поброди по галерее - ух!!! до чего ж классно!
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=1743910
Злая ты тётка!) Я еле выжила и еле сумела закрыть её галерею не захлебнувшись))
aolegovna
26.04.2013
Ну, я гляжу туда периодически - новые салаты или торты выискиваю.
Не верю)) Почему худая тогда?
aolegovna
26.04.2013
Вероятно, глисты-с.. почти (с).
Отсыпь маленько, не жмотись **погладила жирный животик
tatka40
27.04.2013
Я у этой форумчанки закупилась всякой красотой для тортиков. У нее закупка сейчас идет. Да и в пристрое очень много что есть. Довольна как слон!!!
И я)))))
Очень долго искала рецепт торта "Карий глаз", так горячо любимого мной в детстве, и нечто похожее нашла здесь:
i.ovkuse.ru/blogs/po-sekretu-vsemu-svetu-5327/tort-karii-glaz.html

Итак, торт "Карий глаз"

Тесто:
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 180 г сметаны, 1/2 ч.л. соды (погашенной уксусом), 120 г муки, 2 ст.ложки какао, все взбить, тесто вылить в форму и выпекать мин 40-60 при температуре 180.
Крем:
180 г сливочного масла (1 пачка), 330-380 гр. сгущенки (1 банка), 1 ст. ложка какао, 1 банка (15-20 %) сметаны (180 гр.). Крем варится при помешивании на медленном огне до загустения 15-20 мин, затем остужается.
Приготовление:
Остывший корж разрезаем на 3 а можно и на 4 коржа, смазать кремом, между коржами можно положить ягоды, орехи или цукаты.
(Мамы выпекала несколько тонких коржей, можно и так)
Главное хорошо промазать кремом. Собранный торт обмазывается кремом с боков и сверху, посыпается тертым шоколадом, можно еще и орехами.
Необходимо поставить на холод и дать время пропитаться.

Получается необыкновенно нежный и удивительно вкусный торт, попробуйте :)
могу предложить брауни с маскарпоне и малиной или без малины. Делается из темного шоколада, у меня получилось с первого раза. Делала все по-шагово и все взвешивала)))
www.vkusnyblog.ru/smak/15458
www.vkusnyblog.ru/smak/17551
confessa*
29.04.2013
Вот по этому рецепту пеку брауниз, очень вкусно (вместо маскарпоне кладу сметану)

www.povarenok.ru/recipes/show/62886/
avt-nat
04.05.2013
не, ну нельзя такие темы заводить! я теперь все хочу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.