--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата 2012. Майская болталка.

23
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мы:

Советское шампуньское - Алла - 02.04.2012
ch.tv - Машенька - 02.04.2012
tryyoureye - Аришка - 03.04.2012

superpups - Илья - 04.04.2012
milavita - Кирилл - 06.04.2012

Liliannochka - Ирочка - 07.04.2012
Fiona* - Лизонька - 07.04.2012
алсушечка - Дашенька - 08.04.2012
diamka - София - 08.04.2012

Та самая птица - Максим - 08.04.2012
nikolirina - Мишутка - 09.04.2012
Swarowski - Филипп - 10.04.2012
Swarowski - Георгий - 10.04.2012

жужжалица - Настя - 11.04.2012
Запрещать Запрещено! - Михаил - 12.04.2012
ИзумительнаЯ - Матвей - 12.04.2012

Няфа - Ева - 13.04.2012
Актриса Весна - Матвей - 13.04.2012
Би Би - Максюша - 14.04.2012

mediwen - Кристина - 14.04.2012
netka nn - Елизавета - 15.04.2012

zar - Марк - 15.04.2012
bololena - Варвара - 17.04.2012
Madness - Настя - 17.04.2012
КоЮ - Маруся - 18.04.2012

Юлянька - Гриша - 18.04.2012
Zorra - Анечка - 19.04.2012
Lena Kylikova - Виктория - 20.04.2012
Firstlady - Ксения - 20.04.2012

Lomako - Матвей - 21.04.2012
АннаСид - Вера - 22.04.2012
mumka - Анжелина - 23.04.2012
Darya 333 - Ева - 24.04.2012
Irinna - Анна - 24.04.2012

Lyfom - Артем - 24.04.2012
графиня Вишенка - Ярослав - 25.04.2012

Volshebniza - Дашенька - 26.04.2012
anken - Оленька - 26.04.2012
katsav - Машенька - 27.04.2012

Зояя - Илья - 28.04.2012
Helen1978 - Полиночка - 28.04.2012
Ирок:) - Дашенька - 29.04.2012

НаталиС - Владислав - 29.04.2012
nastevin - Егор - 30.04.2012

Femme Fatale - Александра - 30.04.2012

Вот мы и стали "большими". Нашим деткам уже год. Даже не вериться.
Наша таблица:
https://docs.google.com/spre...kNMY1NmLVE#gid=
Не забываем заполнять.

Предыдущая тема: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2750794&topic_id=64473826
Еще раз всех поздравляю с Днем Рождения!

Милые и любимые наши детки поздравляем вас с Первым Днем Рождения! Желаем вам здоровья, радости, счастья, растите добрыми, умненькими и самыми лучшими!


Весёлый, смешной бегемотик,
Тебе улыбнулся, любя,
Малютка, тебе уже годик,
И все поздравляют тебя!
Открыты всегда все дороги
Чудесным, как ты, малышам!
Расти, набирайся здоровья
И мир познавай неспеша!
Всех деток, и мам, пап, родственников со взрослением наших малышей!!! С первым годиком!!!
netka nn
03.05.2013
Присоединяюсь к поздравлениям.
Ура!!! Мы уже большие!!! Почти ;)))
katsav
03.05.2013
И правда не верится :) Мы пошли кажется вчера - ура!
Madness
03.05.2013
Лена, спасибо большое! Столько поздравлений, каждый день) так приятно)
Девочки, а что у нас со встречей? Мы тут с этим "приболели" совсем выпали из жизни.
netka nn
03.05.2013
Мне очень хотелось.… Но в нижнюю часть города я не могу, нас не кому туда вести…
По-моему дальше опроса ни куда не пошло. Тишина, какая то.
А Вы выздоравливайте!!! На улице почти весна.
Madness
03.05.2013
Ирин, про встречу ниже, что-то у нас кворум не набирается
netka nn
03.05.2013
Как нашего малыша научить говорить?
Поделитесь, пожалуйста, ссылками, опытом, советом.
*ходили по врачам. Совсем расстроилась. Ни чего не умеем. Глазки, носик, ушки не показываем. Зверей путаем.… И совсем ни чего не говорим.
Ни кто кроме меня не виноват ((((… А я не понимаю, как учить?
Книжки дочке читаю, показываю «глазки»…. Но видимо все, ни так и не то…
katsav
03.05.2013
Просто говорю постоянно, как попугай "что вижу, то пою", некоторые слова со временем начинает повторять со мной.
Когда читаем книжки, показываю все детали на картинках - это кошка, это собака, это у нее носик и тп, без учета понимает ли она что я говорю и показываю, сейчас пассивный словарный запас формируется, а говорить начнет позже. Как выяснилось, действительно многое знает, кое-что пытается повторять.
Иногда ведь и врачи преувеличивают. Что значит ничего? Ну не показывает глазки, путать зверей - это вполне реально. Мама-папа говорит?
netka nn
03.05.2013
только мама... и то когда ругается.
Я тоже переживала еще месяц назад. Ничего не говорил, калякал по-своему, глазки-носик не показывал. Сейчас много что говорит, повторяет, глазки показывает, картинки некоторые, многое понимает. Все по настроению правда. Так что всему свое время.
Madness
03.05.2013
у нас день на день не приходится. Иногда зверушек сортирует, иногда нет. Иногда говорит дядя-мама-баба, иногда мычит. иногда идет, иногда садится). Так что, мне кажется, все придет, не все же должны в год говорить и бегать
Наша тоже говорит только да-да-да и я. Ни мама, ни папа не слышала. А так уже хочется!
katsav
03.05.2013
Отчитаюсь по нашему годовасию :)
Мы аж в два захода отмечали, с двумя тортиками и комплектами гостей. Первый - родственники-крестные, второй - детки, с кем вместе гуляем. Компания подобралась разновозрастная 1,1 1,4 2 и 3,5 года ну и годовалая Маша, но не смотря на это было весело и даже нам с мамочками удалось и поесть и пообщаться.
Комнату оформляла паровозиком из фотографий, стенгазетой "Маша и Медведь" (ежемесячное сравнение деточки и плюшевого медведя в размерах), сделала единичку из шариков(всем пришлось объяснять что это именно единица, ха ха), ну и заказывали шарики и собачку надувную.
Подарков надарили кучу, но в целом без сюрпризов - выбирала и покупала почти все я. В палатку с шариками Машка залезла только на третьи сутки - сначала побаивалась. Воздушные шарики тоже заинтересовали не сразу, а вот сейчас с удовольствием трогает их и просит дать в руку.
http://www.nn.ru/~gallery196337?MFID=366768
Понравилась идея с медведем! Красиво сервирован стол! А фрукты как нарезали? Спец нож? Тоже хочу:)
Дочку с годовасием! На папу очень похожа.
katsav
03.05.2013
Спасибо, да, Маша у нас папина))
А нож обыкновенный, просто острый, я еще лет 5 назад в инете изучала мастер-классы, вот пришлось наконец-то на практике применить))
Madness
03.05.2013
в закупке у Терочки кстати много всяких штук для карвинга-я маме дарила такой чемоданчик). Но мечты-мечтами) а рвение очень быстро пропадает)
Почему рвение пропадает?)) не получается красиво или надоедает эта красота?))
Madness
03.05.2013
это отнимает много времени) которого всегда не хватает при подготовке праздников)
Ну теперь понятно)) пойду поищу))
Madness
03.05.2013
Катя, так замечательно все сделано) у нас местов мало..даже отметить большой компанией не получается:(
Sweet80
04.05.2013
Катя,какая красота!я тут из другой темы к вам приплюхала :)так тщательно все продумала,большая умница!поздравляю!
можно я вопрос про торт задам?ты сама мастикой его выкладывала?опыт был?насколько сложно? а то я тоже хочу отважиться.думаю,стоит ли.
katsav
05.05.2013
Первый раз делала :)
Коржи медовика а крем был в одном торте сливки+сах.пудра+маскарпоне, в другом классические сгущенка+сливочное масло.
Мастику выкладывала сама, цветочки вырубкой специальной делала, фигурки готовые, гель съедобный, покупала на ПВ у docpantera.
www.youtube.com/watch?v=gsCZyvWe4xs&feature=related вот этот ролик брала за образец - оказалось не сложно.
Sweet80
05.05.2013
я там же все брать собираюсь.а надпись гелем для надписей делала?я вот боюсь,что у меня криво получится.им удобно писать вообще?я пока вот не знаю, отважусь ли я обтягивать мастикой, а вот фигурки попробую сама,отважная :))) заранее вообще все делала,много по времени?
katsav
05.05.2013
гель просто из тюбика выдавливаешь, не сложно совсем
делала накануне, ну минут 40 украшение заняло, может чуть меньше
Sweet80
05.05.2013
спасибо большое!
Madness
03.05.2013
всем привет.
по фотосессии: результаты неутешительные-у нас еле набирается 8 человек, и то с условиями (не факт, что все) на 12-ое мая. Мы вчера были на Щелчке...не знаю, как в Сормово-но там еще все лысое и честно даже не знаю, имеет ли смысл нам ради этой природы ехать...Или там можно без природы?Кто там живет, может подскажет, как в парке сейчас? Ну или студия, но там будет просто групповое фото. нужно как-то принять решение. Я пока не берусь на себя принятие решения брать. Но склоняюсь к тому, чтобы 12-го мая арендовать студию с фотографом в центре города...ну или двигать дальше дату.
А может все таки дату подвинуть на более позднее время, ближе к лету. На природе как то лучше я считаю. Сначала можно пофоткаться, а потом когда фотографа отпустим, сами поснимаем, пообщаемся. А то знакомы уже больше года, кто то общается, кто то заочно, а так хочется вживую всех увидеть, познакомится.
я голосую за более позднее время ближе к лету!
Madness
05.05.2013
ок, увидела ваш голос :)
Darya333
07.05.2013
Мы бы с удовольствием поучаствовали, если дату перенесем!!! Приедем в Россию 20го
mumka
03.05.2013
как вариант могу предложить набережную Федоровского :)
мне там понравилось, вид всегда красивый))
12 мая я очень маловероятно буду.. но все бывает
кстати к 12 мая все уже успеет зазеленеть )
Madness
03.05.2013
там что-нибудь зазеленело?:) а то будет как везде...полумусор, полусухая трава и немного зелени...вот что смущает...
mumka
03.05.2013
мало еще)) но там и без зелени красиво))) особенно в солнечную погоду)
и у нас уже под окнами черемуха вся зеленая, береза уже зеленеют, через дней 10 многие деревья будут зелеными да и трава активно растет)
Madness
03.05.2013
так вот и у нас под окнами..уже неделю зеленеет..с прошлого воскресенья смотрю) и чет все никак)
katsav
03.05.2013
Да, или студию или двигать дату уже на лето
Irinna
06.05.2013
я тоже склоняюсь к мнению Lena Kylikova о переносе даты, хотелось бы не только фото, а "поговорить" в живую пообщаться самим и деткам
Madness
03.05.2013
знаю, что некоторые ищут работу на дому. Хочу поделиться вакансиями компании Яндекс (работа по договору подряда, оплата на карту). Компания действительно проверенная) думаю, что вопросов в честности не возникнет, да и лично я работаю там уже полгода. Нужны технические навыки. Зарплаты не запредельные (по крайней мере на моей вакансии, но вполне ощутимые).
наиболее гибкие вакансии
company.yandex.ru/job/vacancies/assessor.xml
company.yandex.ru/job/vacancies/assessor_quality.xml
Переводчик (англ) company.yandex.ru/job/vacancies/edit_interface.xml
Надомная (поддержка), но обучение в Москве company.yandex.ru/job/vacancies/support.xml
mumka
03.05.2013
Эх, месяца бы на 2-3 раньше))
сейчас уже на свою основную работу возвращаюсь...
Madness
03.05.2013
ну я совмещаю) основную работу и эту. Там минимум-8-10 часов в неделю, я по нему и работаю
mumka
03.05.2013
я пока не знаю, получится ли)) ибо у меня старшая до осени в садик не пойдет, а работы объем больше стал, по этому и возвращаюсь на работу, не успевают. С двумя мелкими дома как основную буду успевать то не знаю....))
Сначала недельку попробую распределить работу и детей))) а там если все гладко пойдет одна вакансия меня заинтересовала)
Madness
03.05.2013
ну это да...у нас бабушка сидит с внучкой..и вышла я на 6 часов, не на полный день. Зато пособие сохранилось
А оплата вообще какая, если не секрет? Можно в приват )
Madness
03.05.2013
да, могу еще найти вакансии переводчиков, если нужно?
Swarovski
06.05.2013
нужно :) английский
Madness
06.05.2013
пожалуйста) можете там еще посмотреть..это Лингво
www.abbyy.ru/vacancy/perevedem_16/
www.abbyy.ru/vacancy/perevedem_17/
www.abbyy.ru/vacancy/abbyypress_04/
www.abbyy.ru/vacancy/abbyypress_02/
Swarovski
06.05.2013
спасибо :)
madness
05.05.2013
итак, по фотографу. Я нашла одну девушку, с хорошими на мой взгляд работами. Также Би-Би хотела выложить работы своего брата и mumka не знаю точно спросит или спросила) двух местных мэтров (в привате непрочитано). По деньгам: 2000 в час (на 8 семей это по 500 руб. За 2 часа). По дате: 12 мая, 11-00. Место проведения: Сормовский парк или студия. Приезжает сама. Ссылку на профиль добавлю в табличку, сможете там посмотреть галерею.

Теперь о возможных проблемах, поднятых фотографом: будет трудно синхронизировать всех родителей и детей,чтобы они в кадре все смотрели в объектив). И: будет трудно разместить всех студии
Би Би
06.05.2013
Простите что пропала, заработалась что-то.
На счет 12 мая конечно проблемно, я за перенос даты, мы вообще хотели с дитем на парад попробовать съездить на Минина.Брат тоже не уверена что сможет 12 мая.У него оплата если прогулка, то впроде 500 р/час. Завтра фотки выложу!
katsav
06.05.2013
Ноябрята 2011 собирались в студии, у меня там много девочек знакомых, фотки хорошие получились, почти все смотрели :) и их там было человек 15 мам с детками
я спрошу кто их фоткал и в какой студии
КоЮ
12.05.2013
я вот тоже хочу предложить фотографа. однокурсница моя. фотограф-любитель. Девочки, посмотрите работы её, может понравится, www.odnoklassniki.ru/profile/58986566392/album/206619373560 www.odnoklassniki.ru/profile/58986566392/album/194721516024 www.odnoklassniki.ru/profile/58986566392/album/441985248504
Ну, и я отчитаюсь по нашему дню рождения. Планировала я, конечно, все иначе, ну уж как получилось. Дашу с часа ночи посетил ротовирус, и соответственно состояние у всех было не айс((( малыши к нам не пришли, боялись заразить. Подружка со старшенькими пришли, но в итоге тоже подцепили, но все таки взросленькие отделались слава Богу одним днем, очень переживаю что их заразили((( Это из неприятного. Поэтому на почти всех фото Дарья не очень веселая, и голая/почти голая))) темпа была 38.

Стол был сладкий. Ребятишки сыграли в 12 записок. Из профессий моя вытащила парикмахер, а следом фармацевт (в маму пойдет? :) ), из коробочки с гаданием - конфету (ага, вытащи-ка чего-нибудь другое, если есть хочется и не кормят) - сладкая жизнь и кольцо - удачное замужество, причем умудрилась сразу его правильно надеть))) А 1 числа отметили с родителями шашлыками)))
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=368617

Из подарков было:
пианино - наша любовь.
пазлы и книжки - книги у Даши в почете, есть уже прям любимые-любимые. Я сама в восторге от пазла фермы. Ну, и деревянные не плохие. А еще большие картонные, прямо боооольшие, ну Даше рано конечно такие, но все равно очень понравились.
кухонная посудка (Дарью не впечатлило)
куклу - моемся - спать укачиваем.
коврик для рисования - заценили на все 100, рисуют постоянно, и не только фломастером, а и ладошками. ногами, носом :) и всеми остальным что попадется под руку и смочится водой)))
пастель, восковые карандаши, пальчиковые краски - это все очень любим.
Крестная прислала нам Винни пуха который сказки рассказывает и песенки поет, Даша любит его очень, могу им отвлечь минут на 10-15, что иногда выручает и куклу с коляской - этим у нас Лехин играет. Кукла большая пока для Даши.
Леночка подарила нам ключики музыкальные, пищат второй день ключики не переставая))) Дарье нравятся)))

Вот и пошел новый отчет, я так ждала первый год с Лешкой, а сейчас время таааак быстро пробежало - что я и не поняла когда я успела забеременеть Дашей, выносить её, родить - а ей УЖЕ ГОД, что хочется сказать СТОП! Не успеваю!!! Я хочу насладится их детством, а они растут, умнеют, взрослеют. Эх! С днем рождения малыши!!! С днем рождения!!!
Madness
05.05.2013
а-а-а, девочка. чьим подбородком я была восхищена :) С Днем Рождения!:) Ирин, она у вас уже почти с Лешу размером :)
Спасибо! она у нас схуднула, последний месяц не прибавила ни чего совсем и до этого месяц тоже как то на 0 прибавке. Но попень у нее да, и ножки тоже, что джинсы на 18 мес не влазят))) узки. Леша 12 кг с небольшим где то и 98 см, Дарья 10200 и 76,5 см. В год Леха был почти такого же роста и на кг больше))) Вот его щеки в год))
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=148925&IID=2582768
katsav
05.05.2013
клевая! щеки зачетные :)
эх, а я забыла про профессии )) надо сделать будет
Кать, да у нее вроде уж и щек то не осталось, или мне кажется))) на последней фотке Лешка в год, вот у него щеки были)))
Здорово!!
У нас кстати такой же велик и похожая футболка Зеплин;)
:) СП)))
Irinna
06.05.2013
здорово, какая Даша пухляшка :)
по фоткам и не скажешь, что вы болели
Madness
05.05.2013
Внимание: Табличка :)

Добавила замеры для года и года и 3.

Добавила АннуСид. Милости просим заполнять наши вкладки. https://docs.google.com/spre...kNMY1NmLVE#gid=

табличка отсортирована по алфавиту, вы где-то в нижней половине :)

Лена, у нас новенькие, но инкогнито :)
МТВ, к сожалению не представились :) 13.04
А сама что не заполнила? )))
Madness
05.05.2013
а мы на год еще не ходили, а предыдущие замеры я забыла.....нужно в карте посмотреть...вот сходим-и все впишем)
Я тоже че то забываю замеры. ))) Как в песне: что то с памятью моей стало.... )
Fiona*
06.05.2013
Девочки, у кого детки с небольшой разницей в возрасте, скажите ваши мысли по-поводу воспитания ?
Какие плюсы-минусы, что особенно тяжело/легко, дружат ли детки, родственники помогают или сами, ато я тут задумалась крепко....
katsav
06.05.2013
стою рядом, с 1,5 Машкиных лет врач разрешил планировать второго....
У моих разница 1.11
Советовать как оно лучше не берусь, тяжело периодами, но я очень рада что у них такая разница, хотя изначально задумывалась 3-4 года, получилось из "декрета в декрет" без выхода на работу, старший дома со мной, если бы не было младшей пришлось бы еще год назад его малюсенького отдавать в садик.
Младшая растет мне кажется более самостоятельной, более "взросленькой", много чему учится у брата, обожает его. Лешка Дарью тоже очень любит, всем делится, игрушками, конфетами, колбасой))) У всех только плюсы.
Мне тяжеловато сейчас организовать на одном занятий, все таки игры разные, но сейчас чем старше Даша - тем им интересней вдвоем.
Родственники есть, но по сути... одна-одна + муж после работы и в выхи. Гулять сложновато, но это тоже решаемо. Ко всему приспособится можно, я обоих весь год ГВ кормила, и в принципе не чувствовала что ой-ой как тяжко, были конечно моменты, но они и с одним могут накрыть :) Тяжело когда болеют - почти всегда вдвоем, по кругу(((
Что еще? Спрашивайте)))
Fiona*
07.05.2013
Вот меня пожалуй более всего пугают сборы и процесс гулянья!
А еще ведь их со сном нужно подстраивать друг под друга?
Мы сейчас в деревне у мужа живем-тут еще два братика Лизиных троюродных 4 и 5 лет-ох как они визжат и бесятся и не угомонишь, а под этот визг ребенка надо уложить как-то(((
Зимой честно почти не гуляла, просто так получилось Дарья "не колясочная" - и сидеть маленькая она могла только на ручках, а гулять с орущей Дашей на руках и бегающим-падающим двухлеткой, жесть((( гуляли редко, ни кто не умер :) Сейчас стараемся вылазить каждый день, иногда по 2 раза, да одевать-собирать сейчас меньше, да и Дарья повзрослела и почти всегда спокойно сидит в коляске.

Со снами, у меня оба ручные, обоих укачиваю. Пока Даша спала много, Лешу тоже укладывала в её 2 сон и спала чаще с ними, потом сны поменялись и Леша перестал спать днем((( Дарья спит не смотря на шум и гам в свое время))) Режим сейчас примерно такой встают почти всегда вдвоем 8-9 часов, если Лешка встал первый он играет-смотрит книжки-планшет-телик, а мы с Дашей спим пока Даша не проснется, если встала Даша - встали все))) Потом около 12 у Дашки сон часа 2-3, если днем меньше 2 часов - значит часов в 5 уснет еще на часик, около 9-10 все спят точно.

Дети они ко всему привыкают :)
Fiona*
12.05.2013
Ну наверно тяжелей все-таки на первых порах, а потом зато легче.
А вы третьего не планируете когда-нибудь;)))
не зарекаюсь. Но очень надеюсь что не ближайшие лет 5, а там кто знает :)
superpups
12.05.2013
Третьего родила, когда старшей было 6,5лет, второй 4 года. Нормально. Гораздо проще, чем с 2-мя маленькими. Разница у них 1г9м
я пятый раз перечитываю сообщение Ваше и не знаю что ответить, прикидываю на себя, естественно, получается через 2 года "как бы" новая беременность. Аж вздрогнула. Неее, мне видимо хватит-хватит.
superpups
12.05.2013
Разница 1г9мес. Обе девочки. Первый год было сложновато. И режимы разные, и обслуживать себя старшая еще не могла, правда к горшку была приучена. Гулять собираться было сложно. Бабушки все далеко.
Зато теперь одни плюсы. Дружат, всегда вместе, младшая от старшей отставать не собирается ни в чем.
Fiona*
14.05.2013
Я еще возраст прикидываю, и вот что-то думы посещают, что чем дольше я отодвигаю 2 ребенка, тем сложнее решиться на это.
А вообще трех деток хотелось бы...
superpups
14.05.2013
Ну я 1-ю в 29 родила, 2-ю в 31, а 3-го в 35г. Всегда себе говорила, что до 35 надо бы "отстреляться".
Madness
14.05.2013
а у вас цель на троих была?:)
superpups
15.05.2013
Видимо, где-то в подсознании была )))
Madness
15.05.2013
а это, все? я уже серьезно, после трех продолжить не хочется?
superpups
15.05.2013
Решили на трех остановиться.
КоЮ
12.05.2013
Разница в 1г. и 7 мес. одновременно и тяжеловато и легко с ними двумя. тяжеловато насчет занимашек обоих детей. вот ближе к Машиному году у них стали появляться совместные занятия (но - ненадолго). а так - у каждого "своя программа". и это тяжело. если совместную программу делать (например по системе Монтессори), то хлопотно и сложно получается.

пример: делали тематическую недельку "Море" лепили со старшим фигуры обитателей и кораллы, младшая в это время ела тесто для лепки (вкус её не пугает). клеили со старшим апликации, младшая наелась цветной бумаги... сенсорная коробочка "дно морское" превратилась в манную песочкицу прям на ковре...

---проснулся старший, кончать писаю )))
А у меня цветной рис по всему залу....... Коробочка сенсорная, мать ее, простите. Зато Дашка почти его уже не ест, а море тут повторяли, Дарья даже ежа морского сама делала :-) трубочки в тесто вставляла. Когда такие недельки, хоть как то могу их объединить, а вот с Лехой сейчас начинаем учится читать, приходится только в Дарьин сон(((

p.s. Коровку сама лепила.
КоЮ
12.05.2013
очень здорово эти недельки на старшего сработали. щас передых у нас, а потом планирую географию и животных связать :) животных вот собираю по магазинам-друзьям)) спасибо тебе Ирочка, подсказала про недельки
я тоже мечтаю животных по обитанию, ни как не возьмусь и зверей нет, хотела в закупке взять чуток, так и не заказала и карту хочу, нет у нас еще, зато обзавелась атласом животных - крутая книжка, всякими пазлами, и карточками вундеркин которые. Вот думаю завтра чего бы придумать... думаю профессии что ли взять.
КоЮ
12.05.2013
коровка чУдная
Ирина, расскажите и мне про недельки! Может нам пора.
Madness
14.05.2013
вот здесь Ирина отвечает про них
www.nn.ru/community/my_baby/...208595#64208595

и вот здесь, посмотрите ветку КоЮ (Отпишусь тоже.
Моя Мэри так и не стала ползать )
www.nn.ru/community/my_baby/...3056390#6421093
Fiona*
14.05.2013
Да, Ириш, нам тоже про недельки расскажи!
Может и мы тут себя покажем!
Madness
14.05.2013
чуть выше дала ссылки на рассказы Ирины
Fiona*
14.05.2013
Оо, у вас еще и тематические недельки!!!
Мы максимум до чего добираемся это пирамидка да созерцание таракашек.
А вообще замечаю, что доча авто в основном интересуется))
Zorra
14.05.2013
Эх, давно не писала :-) мы на майские праздники ездили в Беларусь на машине, пееживали за Анюту, а ей очень понравилось, я заметила, у нее даже скачек в развитии произошел, наконец-то полноценно пошла, а то все 2-3 шага, а дальше ползком, говорить больше стала, вот дома занимаешься с ней, занимаешься, а она молчком и ползком ) а тут все занятия забросили, просто отдыхали, а оно вон как обернулось хорошо, дорога конечно выматывает, но к концу поездки ребенок привык и к машине и автокреслу, теперь даже нашу машину среди других во дворе узнает
КоЮ
15.05.2013
я поняла, что вы на машине ездили? как часто делали остановки, и вообще про саму дорогу расскажите пожалуйста. мы вроде планируем поездку в евпаторию либо в сухум. но останавливает - - дорога долгая, как дети перенесут 2 суток в пути....
Zorra
15.05.2013
Двое суток не знаю, у нас дорога туда заняла 14 часов, обратно 11, планировали вообще 8 часов, но попали на ремонт дорог, это ужас был ( изначально думала, что только в автокресле буду разрешать сидеть, но в итоге ребенок все-равно из него вылазки делал, каюсь, нервы оказались дороже безопасности, но мы ехали 100-110 км/ч, еда у нас была в баночках пюре и сися, останавливались раза наверное три минут на десять-пятнадцать - размяться, сходить в туалет, ну и ребенка покормить - поменять памперс, хотя она присноровилась и при движении есть, если дети приучены к машине, то освоятся, с двоими вот только не знаю как, мне с одним-то автокреслом сзади тесно, хотя машина у нас не маленькая. Мы изначально в закарпатье планировали, но решили, что далековато. В салон брала огромный чемодан с игрушками, планшет с развлекалками (он же правда и навигатор :-) ) книжки, едальные принадлежности, переживала за кондей, чтобы не надул, но вроде все обошлось, не хватало нам сумки-холодильника, деть любит творожки и молочку, это было проблемой, потому что приходилось покупать и съедать сразу
Madness
15.05.2013
как-то у нас тихо. Скажите, всех врачей по диспансеризации прошли+анализы сдали?:)
мы что-то уже подзаколебались...))) врачи то на учебе, то не пришел, то еще куда делся. осталась еще половина списка.
ФЛГ еще от родителей нужно, а я что-то не хочу пока ее делать с ГВ-то.

И зачем нам врач ЛФК? никак понять не могу, стоит в списке, показаний не вижу, а ехать к нему далеко...
КоЮ
15.05.2013
мы прошли только поликлиничного невропатолога. она торжественно сообщила, что мы отстали в развитии и выписала нам месяцный курс пантокальцина, а я также торжественно послала её с пантокальцином. и больше по врачам в поликулинику не планирую. только прививки и манту сделаем в июне и всё.

*** девочки про фотографа продублирую из своего поста выше. по-моему там его не заметили. я вот тоже хочу предложить фотографа. однокурсница моя. фотограф-любитель. Девочки, посмотрите работы её, может понравится, www.odnoklassniki.ru/profile/58986566392/album/206619373560 www.odnoklassniki.ru/profile/58986566392/album/194721516024 www.odnoklassniki.ru/profile/58986566392/album/441985248504 ¶ хорошо снимает Юлёк, не стыдно её показать. и ещё у неё щас новая "пушка".
ну и оплату она скорее всего не возьмет.


И давайте не будем откладывать на лето. ведь разъедемся все....
Madness
16.05.2013
про фотографа я видела, да. Никто правда не комментирует...
Мной предложенная фотограф уехала как раз до конца мая уже...так что придется подбирать другого.
katsav
16.05.2013
я честно скажу - я мало понимаю в фотографии, фотки яркие :) детки все на них красивущие :)
я ЗА ВСТРЕЧУ, место, время и фотограф для нас не принципиальны, воть :)
давайте уже, а то правда разъедемся ведь.... я уже лыжи на 25е смазываю...
Madness
18.05.2013
Катя, на 25-ое на встречу? Или на отдых?:)
katsav
18.05.2013
в деревню мы уедем или 25го или 31го мая
вчера виделись с Ирок... посетовали, что все как-то пофигистично относятся к встрече :)
Madness
18.05.2013
ну да...собрать всех вместе сложно, поэтому я и пыталась начать с кузнечихи:)

у нас вот шанс в выходные попасть в Сормовский парк свелся к нулю, у мужа выходные только в среду и четверг. Да и в пятницу нам сделают манту...

Есть еще вариант тем, кто внизу встретиться внизу (если кто-то сверху может приехать-то и верхние будут). тем, кто вверху-встретиться вверху (а если снизу смогут подъехать, то и они будут)
Мы сдали почти все анализы, остался только кал. Правда кровь придется пересдавать (гемоглобин понижен).
Из врачей остались: невролог, ортопед и стоматолог. Могли б и их пройти, но мы на 9 мая заболели. Только полегчало. Кстати тоже ротовирусную подхватили(((.
И да еще ФЛГ. Я год назад перед больницей делала, надо значит еще, но что то я не горю желанием.
Irinna
16.05.2013
Мы до самых праздников сумели большую часть врачей пройти, а вот окулиста ну никак уже пару раз пытались не получается (сегодня не выдержали ушли, народу было полно)
Марин, а ФЛГ это в поликлинике попросили?
У нас нет никаких анализов а про ФЛГ даже не заикались, странно как то словно в разные поликлиники ходим?
Madness
16.05.2013
у нас бамажка, список такой (прям форма какая-то, т.е. типографская). На ней написано: Листок Диспансеризации, ну и список врачей :)
А внизу дописано про ФЛГ родителей (ручкой). Психиатр еще ЛФК-ой заменен.

Короче нам остались: кардиолог, дерматолог, анализ мочи, стоматолог и ФЛГ :)
Окулист сказала, что все хорошо, но запаса маловато (ходил муж, прокомментировать не может :)). Хирург нашла гематому на губе (у меня такая же фигня, форма губ-опять ходил муж и кивал :)). На ЛФК нам сообщили, что ноги колесом (ну вот хоть убей, не вижу :)). Ортопед почему-то этого не заметила(она вообще считает что ноги х-ом :))...предложили нам летом витамин Д пить :). Так я смысла этой диспансеризации и не уловила... Мы даже НСГ сделали перед неврологом.
Кстати тоже сегодня были, у невролога. С помощью регистратуры объяснили, что мы записаны и идем сейчас.

Отличный опыт кстати. Рекомендую. Записывайтесь, распечатываете. Приходите, отдаете в регистратуру, регистратор идет к врачу, сообщает о вас и вы заходите в нужное время. Только не на 8, а то в регистратуру не прорветесь (собственно мы были записаны на 8 утра, зашли в 8-20, когда муж получил благословление регистратора :))

даааа, анализы там прям пачкой:) кровь, моча, кал и мазок :)
Irinna
16.05.2013
нам тоже выдали бумаженцию. в ней наша м/с галочки проставила кого нужно проходить, про ФЛГ нет и анализов тоже нет. вообще такое впечатление словно это только для галочки. невролог например практически ребенка не смотрела, только спросила есть жалобы и просила показаться когда Анька сама пойдет.
а врач ЛФК это вообще отдельная история. спросила у неё рекомендации по поводу ДТБ , её ответ просто супер "а, что Вы хотите это теперь на всегда"

Марин, спасибо за рекомендации попробую записаться
Madness
17.05.2013
не знай, мне наоборот нравится, что невролог у нас невозмутимая:) а не бросается сразу диагнозами. Но в целом осмотрела, все тонусы проверила, НСг тоже изучила. В общем, мы минут 10 там пробыли с раздевание-одеванием.Сказала только показаться через месяц, если не пойдет. Типа все нужное у нее для этого есть, за ручку ходит, а сама не хочет. ЛФК-шница сказала, что она явно трусит идти, а не потому, что не может.

анализы все отдельными направлениями выдали...я даже не знаю, почему у вас нет
нам тоже ни анализов не назначали ни ФЛГ
Мы забили на всех. Очереди бешенные! Пойдём после отпуска. Даже прививки не сделали, из соплей не вылазим :-(
superpups
17.05.2013
Liliannochka писал(а)
Мы забили на всех. Очереди бешенные!

Вот тоже пока. И с прививками отстаем. Нам аллерголог отложил пока прививку
У нас аллерголог вообще походу только астматиков лечит, к ней не прорваться. А у нас то шеки покраснеют, то руки станут шершавыми, то спина прыщиками покроется. У меня уже руки опустились, в лучшем случае фенистильчиком помажу и всё! :(( Питание скудное. Куда в гости не придем, так все у виска крутят, типа я садистка, ребенку ничего не даю (( Прям обидно так порой! Я даже злиться начинаю. Теперь рычу: "Вот когда у вас бронхит с обструкцией будет, тогда и поговорим!"... фух, выдохнула!
Даже солнышко не помогает справиться с проблемой на коже?
Мы сдали анализы, аллергии у нас нет по словам врача и по рез-там анализа, у нас псевдо и со временем пройдет, просто нужен уход за кожей.
superpups
18.05.2013
Вы какие анализы сдавали?
Цитирую:)
Копрограмма, общ анализ крови с ЛФ, Эозинофильный катионный протеин, Иммуноглобулин Е общий
superpups
18.05.2013
У нас такая же история. Мы прорвались к аллергологу.
На диету посадила строгую (все белое или зеленое). Очень по творожкам скучаем и кефирчику. Едим капустки, кабачки, ябоки и груши, мясо только кролика разрешила.
Навыписывала нам всякой фигни. Один крем Элидел только тысячу стоит, крошечный, 15гр (или мл - уже не помню)+зиртек+бифиформ+кетотифен+спец.крем для восстановления липидного баланса кожи.
Третью неделю все по списку делаем. Стало лучше, но все равно на ножках и ручках на сгибах бывает кожа сухая.
Назначила анализ на дисбактериоз. Думаю, что в нем и есть причина (по крайней мере у старших деток лечили дисбиоз). Пока еще не сдали, на след. неделе хочу мужа на Грузинскую за пробиркой отправить.
А по поводу "не даю ничего" только моя мама переживает. Она считает, что он у меня уже взрослый, пора нормальной едой кормить. А диатез сам пройдет.
А нам врач разрешила индейку, кролика и постную свинину. Свинину никак не куплю, а вот кролик нам не подошел:( едим только индейку.
Интересно, почему Кетотифен? Кашель есть? Он же с трех лет.
Мы бактерии тоже пьем, правда другие.
Нам в последний раз тоже Элидел выписали, я не стала покупать, не очень то отзывы. Мажу Скин-капом и Тридерм на шероховатости.
superpups
18.05.2013
Сказала, что у нас щеки после нового года краснеют. Врач заявила, что кетотифен прописывает, тк все у нас затянулось.
У Никольской были?
Я к Кетотифену хорошо отношусь. Много отзывов читала, даже 6-месячным дают. Я своей тоже хотела подавать вместо Зиртека, но решила все-таки обследовать ее для начала.
А вообще с Кетотифеном познакомилась, когда 5-летний сын год назад стал кашлять, даже тему тут заводила, кашель ничем не могли вывести, ну абсолютно ничем! Сама нашла в инете инфу о таком кашле, многие избавились от него при помощи Кетотифена. Купила и давала 2 месяца. Ттт, прошло!
Madness
18.05.2013
у нас тут была разовая аллергия (ощущение что вещь не прополаскалась), прошла за день, но выписали тот же Элидел. Цена у него заоблачная какая-то...

К кетотифену плюсуюсь, почему он? или у вас дыхательная реакция есть?
Madness
17.05.2013
нас на манту позвали в след пятницу, говорят, туберкулин появился. Спросила про диаскин-тест-сказали, что в поликлинике его не делают, если я оч хочу-то нас отправят к фтизиатру в туб.диспансер.

Потом будем КПК делать...

А насчет потом пройти-они у нас потом в отпуска уходят, а отпуск у них длинный, 45 дней. Сейчас-то уже половина на учебе.
Madness писал(а)
А насчет потом пройти-они у нас потом в отпуска уходят, а отпуск у них длинный, 45 дней.

Мне всё-равно. Не пройдем, так не пройдем! Тут не заметишь, как новый список дадут )
Madness
18.05.2013
Так, делаем еще одну попытку.
Создаю несколько веток, с вариантами встречи, где наберется большее количество, там и проведем. если можете во все варианты-отписывайтесь везде.

Может так сложиться, что встретимся вверху и внизу по отдельности (если кворум наберется).

фотограф, я так понимаю, неважен, так что можем взять кого-нибудь предложенного Би-Би или КоЮ.

Место: внизу Сормовский парк, вверху: наб.Федоровского, парк Швейцария, парк Пушкина или может пл.Советская?

Погода нормальная всю следующую неделю.

Все, кто отписывается положительно, пришлите мне, пожалуйста, свой номер телефона сразу же в приват. Это значительно ускорит наше оповещение.


Лена, отправь, пожалуйста, напоминалку, всем, следящим за темой, зайти и ответить, если им интересно.
Madness
18.05.2013
Итак, среда, 22 мая, 16-00 (17-00) наверху. (укажите также предпочтения по месту проведения и в какое место точно не поедете)
Madness
18.05.2013
можем тут, лучше парк Пушкина, Советская, но можем и в другие места
Irinna
18.05.2013
можем в любое время, но только на пл. Советской дальше с коляской не смогу одна добраться.
Darya333
20.05.2013
Может:) удобнее всего парк пушкина
Мы в первой половине дня 22-го со старшей в "Швейцарию" собираемся, если погода не подведет. В связи с 5-летием дочке обещан безлимит на аттракционы, так что трудно сказать до сколько мы в парке задержимся) Но долго тусить в любом случае не сможем, т.к. 23 утром уезжаем
Madness
18.05.2013
четверг 23 мая, 16-17 наверху (пишите место в какое поедете, в какое точно не поедете)
Madness
18.05.2013
можем тут, лучше парк Пушкина, Советская, но можем и в другие места
Irinna
18.05.2013
можем в любое время, но только на пл. Советской дальше с коляской не смогу одна добраться. (Могу конечно рискнуть, на автобусе до парка Пушкина, но не уверенна)
Madness
18.05.2013
суббота 25 мая, 15-00, вверху (укажите, пожалуйста, предпочтения по месту и куда точно не поедете)
katsav
18.05.2013
желательно не кузнечиха-печеры
гребешок-швейцария например
Irinna
18.05.2013
можем в любое время после 11, место так же не важно.
Madness
18.05.2013
воскресенье, 26-ое мая, вверху, 15-00 (укажите также предпочтения по месту проведения и в какое место точно не поедете) ¶
Madness
18.05.2013
можем тут, но только пл.Советская. Время практически любое
katsav
18.05.2013
думаю у всех предпочтение ближе к дому ) для нас это сормовский парк
пл. советская в выходные реальна, но затруднительно
Irinna
18.05.2013
можем в любое время после 11, место так же не важно.
Madness
18.05.2013
среда, 22 мая, 16-17, Сормовский парк
Madness
18.05.2013
можем попробовать доехать
katsav
18.05.2013
удобно, можем тут
Madness
18.05.2013
четверг, 23 мая, Сормовский парк 16-17
Madness
18.05.2013
можем попробовать, но не точно
katsav
18.05.2013
удобно, можем тут
Madness
18.05.2013
суббота, 25 мая, 15, Сормовский парк
katsav
18.05.2013
удобно, можем тут
Irinna
18.05.2013
можем в любое время после 11, место не важно согласна на любой вариант
можем сюда доехать
Madness
18.05.2013
воскресенье, 27-ое мая, Сормовский парк, 15-00
katsav
18.05.2013
удобно, можем тут
Irinna
18.05.2013
можем в любое время после 11, место не важно согласна на любой вариант
Madness
18.05.2013
Ваши варианты и комментарии.
Если предпочтительно другое время-указывайте сразу в ветке с соответствующей датой.
katsav
18.05.2013
боюсь, что в будни во второй половине дня перемещение между нижней-верхней частями будет сложным, пробки... как раз обратно под конец рабочего дня ехать...
нас некому везти, без кресла на такси страшновато, все-таки не близко
в выходные может привезти муж практически везде, но опять же, давайте тогда пусть место будет хотя бы на стыке верхней и нижней части - гребешок, швейцария и тп
Марин, привет. Оповещение всем отправила. Мы за в принципе. Но в субботу я со старшей еду в "Буревестник", окончание учебного года "праздновать", развлекать их стрелялками и прочим будем.
А на неделе надо смотреть также по расписанию старшей, т.к. последняя учебная неделя, будем родительское собрание с концертом. Т.ч. я пока согласна, но не знаю на какой день.
Вот, все рассказала- пожаловалась. Шучу)))
Madness
21.05.2013
Лена, а про воскресенье я не очень понял, вы куда сможете? и если на неделе, то только Сормово?
Irinna
18.05.2013
Кстати в прошлые выхи. 11 мая гуляли в Швецарии, там чисто и вполне даже не плохо. Более того знакомая которая живет у Электрона говорила, что там вроде проводили против-клещевую обработку.
mumka
20.05.2013
мне сложно сказать, сейчас в связи с некоторыми обстоятельствами планы могут меняться каждый день, могу сказать только, что по максимуму постараюсь попасть на любой вариант.
Были на Федоровского еще раз - все таки мне там нравится)
Но в основном абсолютно все равно)
Madness
19.05.2013
у меня тут два вопроса: чем вы спасаете ребенков от комаров? Дома-то у нас немного (7-ой этаж) и фумигатор справляется. на улицу сегодня побрызгала коляску москитолом, но мне кажется, что комары не в курсе, что это яд)

И второе, есть ли кто-нибудь с орто-обувкой? А то нам вписывают вальгусную постановку стоп. Хотела узнать, кто и какой обувью пользуется с такой проблемой? Я пока остановилась на медвежонке панде, но что-то она дорогая, закупок по ней не нашла. на СП центральном мне не ответили про нее. Заказала сейчас из калининградского магазина, посмотрим, что там есть...
Swarovski
19.05.2013
у дочки подруги такой же диагноз, они купили обутки около 3000 о_О
а вам просто орто подойти должна? скажем, тотто, таши-орто, вупи ортопедик? последние мне очень понравились, цены в магазинах маманегорюй.......
мы спасаемся гартексом детским. за неделю флакон ушел! но вот лицо не можем спасти, все в укусах, и так страшно потом набухают, бедные малыши :( москитол спрей после укусов еще использую, не едят.
Madness
20.05.2013
а возраст у нее какой? я считаю, что в год такой диагноз вообще ставить еще нельзя. а обувку вот да. носить нужно, она и здоровому не повредит.

медвежонок сандальки стоят 1700 в Д-С, в инет-магазе я их нашла по 1150. вупи еще не видела, надо поглядеть...
Swarovski
20.05.2013
девочка тоже апрельская :) сказали им в полгода. купили, по-моему, панду...
вот вупи где-то в тех же пределах, в смысле 1100-1500 от сандалек до ботинок были. тотто чуть до 1000 начинается.
Madness
20.05.2013
ну вот как так? в полгода детеныш только встал-а ему бац-ноги ты ставишь, как Чарли Чаплин :) да она же их только-только ставить научилась)

у панды высокий верх. хорошо фиксируется щиколотка...и супинатор, такой..прям СУПИНАТОР:) хотя в отзывах пишут, что этот гипертрофированный супинатор не иначе как рекламный ход)
Swarovski
20.05.2013
работа у них такая, все недостатки сразу замечать :) я в интернете читала про эти стопы и вспоминала уже взрослых детей, которым в свое время не помогли с правильной обувью. а ведь это на всю жизнь.
А как же браслет от комаров?))
Фигня полная, эти браслеты. В том году взяли много их, так до сих пор большая часть нераспечатанная лежит.
Я браслет подороже брала, более 100р))) помню, собирали браслеты по 13р, может вы про них?
У меня и такие и такие есть. Разницы не заметила. Муж брал на рыбалку, так в области браслета их нет, а чуть ниже-выше его их уйма. Может у вас другие. Качественнее.
На этот раз заказала брелки, теперь ждем. Придут, посмотрим есть ли результат.
Swarovski
20.05.2013
еще не забрала, но отзывы негативные :(
Firstlady
20.05.2013
У нас тоже эта постановка стоп
Носим тотто заказываю на ПВ около тысячи
Моя массажистка говорит что с этой проблемой ног надо постоянное ношение :
Не накорми а обувь одень так мне массажистка сказала!!!
Madness
20.05.2013
да, нам ортопед велела сандалии на 6 часов в день одевать. Хотя уже стало значительно лучше, чем было в начале, когда мы сандальки надели. Вообще у меня складывается ощущение, что это все возрастное и перерастается. Обувь эту беру для перестраховки.
Тотто тоже надо посмотреть...
superpups
20.05.2013
Старшим брала Таши и в садик и на улицу (лето). Самой старшей 1 июня 7лет исполнится. До сих пор косолапит немного левой. Рекомендации: спец. гимнастика, массаж ног и спины 2раза в год, вит.Д после 2лет тоже давать (холодное время года) и обувь правильную конечно же.
Из ташиков мы вырастаем, самый большой размер донашиваем. Тоже теперь думаю, во что обувать?
Младшему сандалики взяла Таши для профилактики (хотя пока нам такой диагноз не ставят)
Madness
20.05.2013
а какой размер у ташиков самый большой? может вот эта панда подойдет? вообще про нее отзывы хорошие
superpups
20.05.2013
От комаров тоже страдаем. Все личико покусано, красные раздутые пятна. Слезы наворачиваются, как жалко!
Madness
20.05.2013
у нас уж больше недели пятно на щеке...никакой не сойдет ( но вроде не чешет, что странно, просто раздувается. Причем проявляется еще через день-два. Сначала небольшой укус, а потом разрастается.
Irinna
20.05.2013
Комары заели, опрыскиваю коляску, ультразвуковой отпугиватель комаров, но мало помогает... лицо и ручки несмотря на это, все покусаны и опухшие, вот думаю супрастин дать 1/4 (((

На счет ножек, Марин нам наша из поликлиники тоже говорила про вальгусную постановку стоп аж в 9 мес., а вот в год уже меньше на это обратила внимание. Мы ходили на консультации в ННИТО и в Александрию, так там и там сказали однозначно, что пока ребенок не стал самостоятельно ходить судить о постановке стоп рано, для профилактики правда советовали носить "правильную" обувь.
Madness
20.05.2013
ну у нас пока не так с комарами, но поцапали ее в начале. Проходит еще пипец как долго, такие здоровые болячки.

с ногами та же фигня-в 9 месяцев она нам сказала, а сейчас вписала в лист диспансеризации... Хотя полностью согласна с врачами вашими-рано еще для такого диагноза, но обувь носим..угу... Да мне и самой эта обувка нравится)
нам рекомендовала массажистка таши-орто, к ортопеду только пойдем, не знаю что скажет.
Madness
20.05.2013
а мы вообще два массажа только сделали) я вот думаю..сделать что ли третий... когда второй сеанс делали-еще толком не стояла, ножки бинтовали туго...
diamka
20.05.2013
Носим Ташки, как только вставать стали, сейчас правда бегает дома босиком-жарко:)
Madness
20.05.2013
ничего себе, жарко?:) у нас так...тепло) жарко не назовешь) правда мы всю ночь с открытым балконом...а днем закрываем)
diamka
20.05.2013
У нас солнечная сторона, кондиционер работает уже давно, сегодня, правда, не включала и носочки одевала после сна, но ей в них скользко, у нас плитка и ламинат на полу, да и снимает она их быстро:)
Madness
21.05.2013
у нас на восток окна выходят, но вот последние дня три мы дома в колготках рассекаем) похолодало вроде, вот я и удивилась)
Дома у нас с комарами тоже относительно нормально, фумигатором спасаемся, а вот в подъезде и на улице капец, загрызают ребенка... Младшая вся в огромных шишках, везу коляску постоянно забегая вперед и отшугивая комаров, но все равно не успеваю, они быстрее кусаются((( Мажу потом настойкой календулы и фенистил-гелем, чтобы не расчесывала, но проходят укусы долго...

Про обувь не знаю, нас, к счастью, такая проблема миновала (ТТТ)
а почему спреем от комаров не хотите? я на лицо не мажу, конечно, но одежду, шапочку и могу даже на ручки иногда капельку - помогает пока (тьфу-тьфу), химия естественно, но и от укусов тоже мало приятного(( мы купили какой-то picnic baby, им от года можно пользоваться.
Madness
21.05.2013
не, почему не хочу) я ж выше написала про москитол (это вполне себе спрей от комаров, для детей с года). Только комары спокойно садятся на обрызганную поверхность :)
обнаглевшие комары у вас совсем...)) ну или москитол ленится - у нас после недорогого пикника никто не садился - все мимо пролетали) попробуйте - может поможет...
Madness
21.05.2013
Подвожу предварительные итоги
с наибольшим количеством

22 мая: 3
смогут в Швейцарии (madness, Darya333, Советское шампуньское (может быть занята)), 3
на Советской Madness, Darya333 (но лучше парк Пушкина), Irinna:)
mumka в неопределившихся

25 мая, суббота, Сормовский парк: 3
katsav, Irinna, АннаСид, возможно mumka

втроем-это междусобойчик какой-то)

26 мая, вскр, верх: 3
madness (только Советская), katsav, Irinna
возможна mumka

26-ое, вскр, Сормово
3: katsav, Irinna, Lena Kulikova
возможна mumka
У меня муж в командировку в пятницу на север уезжает, поэтому я в прострации, очень хочу, но мои на такси орууут дурью, да и одна с двумя в парке, это жесть. Если Лена Куликова куда-нибудь соберется из выше перечисленного на машине, присоединюсь :) если возьмет *сделала глаза кота шрека* Короче, не соображу девчонки, я в какой то легкой панике пока, уезжает не меньше чем на 2 недели, а у сына в понедельник 3 года день рождения, плачу короче. Выговорилась, пожалейте, а, прямо плохонько. Приезжайте ко мне в огород - у меня песочница, качели и мангал есть, можно вынести домик, манеж и прочее чтобы дети не разбегались)))
katsav
21.05.2013
а мы че) мы ниче, мы ведь приедем ))))))
Так я честно очень рада буду))) Девчонки, а?
А мы вообще то тоже придем))) Тоже запросто.)))
Конечно возьму, куда ж мы без вас.
))) Моя то
Madness
23.05.2013
две ж недели это немного...Тем более вроде бабушка-помощник есть? у меня командировки обычно по два месяца....вот еще не знаю, как буду ездить, а поездить хочется...у нас хорошие командировки) не на север
Не, бабушки у нас две, но вот насчет помощники... свекровь вроде должна приехать на недельку, а мои... короче, я так обычно сама-сама, помощники у меня только в критической ситуации, когда я под 40 неделю лежать буду((( А сейчас вот еще и лактостаз откуда то заработала, 2 день с 38. Жесть. Две недели конечно не много, но папа у нас больше чем на 3 дня из дома не уезжал.
mumka
23.05.2013
куда куда ехать то ;) ?
ленинский район, ул. алма-атинская.
mumka
23.05.2013
за понедельник не ручаюсь)) но попробовать можно, всего одна пересадка по идее..
Так давайте в воскресенье соберемся.
Madness
23.05.2013
Ирин, а подготовка к Дню Рождения? Тебе же тяжело будет...
Ну, так как папа уедет, я еще даже не знаю будем ли справлять, тем более если родственников собирать, то все работают в понедельник, а значит соберемся в выхи следующие, была идея друзей с малявочками позвать, одни болею сейчас, поэтому тоже пока под вопросом, да и по быстрому и экспромтом (или как там правильно?) лучше выходит, а то вот к Дашиному готовились - готовились и на те - ротовирус в днюху. Я уже так далеко не загадываю.
Irinna
21.05.2013
грустно как-то стало, глядя на эти итоги (((
katsav
21.05.2013
не то слово....
Irinna
21.05.2013
НУ, что же мы все такие .... не организованные
больше года тут общаемся...
Эх, ага, приезжайте в огород ко мне))) Хоть пригласительные всем в приват писать))))
Irinna
21.05.2013
Ирин, хорошая идея.... хоть и далеко мы от вас, но не на другой планете же, такси такси визи визи :)
Да, в конце концов сормовский парк сверху тоже не ближний свет :-) а до нас сверху иногда можно быстро - быстро приехать.
mumka
23.05.2013
да ладно )) всего 1 пересадка автобусная ;) можно и самим))
Irinna
23.05.2013
Наташ, а давай вместе махнем?
mumka
23.05.2013
а поехали)))
в воскресенье?)
Madness
23.05.2013
так вот жеж, воскресной компанией и можно организоваться, та, которая в Сормовский парк) мы к вам не доедем..у нас папа работает...такси правда неисследованная для нас область) можно рассмотреть
Вот-вот, надо рассмотреть))) Вас то давно не видели, соскучились.
katsav
23.05.2013
а че :) пиши пригласительные )))
время назначай, место мы уже знаем )))
Madness
23.05.2013
у каждого свои дела-интересы просто, да и тепло уже, все в отпуск-деревню и так далее. Мы вот перестали быть мобильными по выходным :(
Irinna
23.05.2013
мы вот с Анькой тоже можно сказать не мобильные, но дома сидеть тоже уже не хо... да и ребенку общение с новыми людьми и ребятишки очень нравиться.... буду думать и искать решения
Irinna
23.05.2013
Мы,что-то раскашлялись и сопли пошли.
Плиз подскажите как кашель лечить, что можно малявкам давать (эффективно и быстро)?
katsav
23.05.2013
нам врач выписывала проспан-сиропчик, кашель прошел, но он не сильный был
Irinna
23.05.2013
у нас не сильный, в основном когда спит начинается кашель
сейчас посмотрела - на растительной основе и малышам разрешено, спасибо
Девчонки, у кого лактостазы были, как справлялись? Может кто знает почем удовольствие в ЖЦ например? Не могу ни как справится, вторые сутки пошли((( Первый раз лактостаз был в Лешины 10 дней, со скорой в больничку почти на 2 недели попала, расцедить не могли, хотели резать, боюсь, опять эта же грудь.
katsav
23.05.2013
Я ездила в Тонус на Коминтерна, меня расцеживала вручную гинеколог, перед этим делали узи груди, посмотреть что там ну и чтоб легче расцедить потом после ультразвука (у них нет такого специального для груди, не помню как называется).
По деньгам посчитали только узи - 800 рублей.
Ир, а никак сцедить не получается? И Даша не может? Еще под душем массировала я грудь и цедила, ох больно было....
Могло продуть тебя.. сейчас вон какая погода...
я, Кать, стукнулась об ручку коляски((( Сегодня утром, в 5 утра Лехе дала, он съел все, температура с 38 с лишним спала до 37,6 - потом 37,3, потом снова поднялась, зараза, к вечеру, титька вроде мягкая, сцедить спокойно могу, Дашка ест, но сильно красная, вначале такого не было. Вот второй день под душ вечером, и холод потом, но-шпу перед, не помогает, блин.
Lomako
23.05.2013
Мне помогла свекла сырая, через терку в марлю и к груди прикладывала, у меня зимой такая беда была.
я чего то побаиваюсь методов народных, первый раз капустой приложила - на скорой из ЖЦ увезли((( сказали проток закрыт, капуста вытягивала-вытягивала, не получилось, итогом загноилось внутри(((
Lomako
23.05.2013
Ну тогда, действительно, народную медицину в сторону, надо к специалистам обращаться и не затягивать.
Madness
24.05.2013
Ирин, около 1000 это обойдется фактически в любой клинике. у меня был в первый месяц, я правда вызывала на дом, чтобы меня расцедили. Приехала девушка, час возилась, но помогла
ясно, думаю съездить сегодня, вроде легче, но болит сильно - не дотронуться даже легонько, даже одежду чувствую писец как больно((( Я просто вот когда с Лешкой с лактостазом загремела, мне первый раз больше 3 вышло, правда там капельница была и еще много всяких удовольствий))) и через день еще 1 или 1,5 и итогом оттуда на скорой((( расцедить не смогли.
Madness
24.05.2013
у меня уплотнение было, ну т.е. четко знала, что расцеживать. Если у тебя все так быстро происходит-тянуть нельзя совсем.

Там же узи назначают, чтобы разбить комки и дальше расцеживают, ну и ношпа+какой-то гормон для облегчения процесса.
Я медом спасалась и сверху капустный лист прикладывала. Раз капусту боитесь уже, попробуйте медом намазать, он все-таки обладает противовоспалительным свойством.
Меня расцеживали в женском центре на Б.Печерской. Но это было сто лет назад:) в течение недели поездила, лучше не становилось, уже зелень была:( пила Сумамед.
Madness
28.05.2013
я тут поделиться...
есть у меня возможность, уехать в командировку, в Европу, на 2 месяца.

С одной стороны, как тут доченька без меня?:(
С другой стороны можно отдохнуть (муж туда в отпуск приедет), пожить в красивой столице. Ну и дочку муж может привезти на пару недель...

В общем, я в задумчивости, как же лучше поступить, поехать очень хочется, чувство вины какой-то появляется...
lyfom
28.05.2013
Марина как я тебя понимаю..."чувство вины"... Мы тоже уезжали отдыхать, а Димку маленького( 8мес.) маме оставляли. Совесть прям грызла меня... Но мама мне сказала такую фразу, после которой мне стало намного легче :" Когда Дима вырастет, то будет ездить отдыхать и развлекаться один без тебя. Езжай и ни о чем не думай...Ты же его не на улице оставляешь!". Короче говоря мы поехали и очень хорошо отдохнули. Я бы поехала, тем более они к тебе смогут прилететь
Darya333
28.05.2013
Поэтому мы уже два раза гоняли вместе с ребенком, не оставлю ее, ей тоже надо солнце и море :)))
Madness
29.05.2013
ну если слушать Комаровского-то не нужно им никаких перелетов и смен климата...а нужны им счастливые родители. Ираз родители счастливы поездкой на море-то и детеныш будет). Я еду в Париж...так что моря там не будет...да и взять ее с собой мне тяжело, останется довольствоваться скайпом и приездом мужа с ребенком...
Darya333
29.05.2013
Ну командировки я к отдыху вообще не отношу :))) а с Комаровским согласна не по всем вопросам :) и вообще не осуждаю тех, кто отдыхает без детей - каждому свое :))) мне комфортно, когда моя малышка со мной :) и касательно перелетов - только вернулись из поездки с перелетами 9часов + 3 часа + 3 часа, Ева очень спокойно перенесла все перелеты, не было никакой акклиматизации, прекрасно купалась и играла на солнышке, витамин Д никто не отменял. Первый раз в 4,5 мес летали, тоже т-т-т никаких отрицательных моментов не заметила, спала доченька в коляске, стоящей в море ) пока она такая малявка- я ее не оставлю, да и отдых будет не в удовольствие, буду думать, как там она без меня :)
Madness
29.05.2013
вот осложняет дело мое отношение к перелетам. Я летала раньше часто и у меня уже целый арсенал пробок ушных, так как уши у меня часто сильно закладывает, дайвинг для меня под запретом. А у детенышей до 3-ех лет лор органы формируются... Я боюсь, как она перелет перенесет. Собственно до Франции есть поезд, его я тоже рассматриваю. В отпуск мы планировали, осенью и без нее...
Командировка у меня нормальная, не сильно напряжная, выходные все мои, так что отдых от домашних работ мне точно обеспечен..
Darya333
31.05.2013
У меня сложилось такое окружение, в котором все часто и далеко летают с детками, вроде пока ни у кого последствия от перелетов никак не проявились, хотя у многих в школе дети учатся уже :))) да и европейцы путешествуют много с совсем крошечными детками, думаю, что в большинстве все-таки перелеты не влияют, но это все индивидуально, конечно :)
Madness
31.05.2013
у меня такое же) это я такой динозаврус :)
Madness
29.05.2013
хорошая мама) свекровь у меня тоже за, а мама моя говорит, что рано еще, ребенок маленький. При этом мама за идею привоза Насти ко мне, а свекровь против :). Я предлагала свекрови прилететь и пожить со мной в Париже с Настей), она не хочет...хотя обе мамы оставляли детей с года с бабушками...
Я б не смогла. Но все же мы разные. Я старшего то оставляла пока в роддоме была, сколько слез пролила. Ему 3, а его даже на ночь бабушкам не отдам :-) без острой не обходимости жизни и смерти. И в отпуск поедем, надеюсь, в четвером. И без папы мы вот всего 5 дней, а на луну воем уже))) как соскучились. Хотя, конечно, хотелось бы, но точно бы не поехала, хотя может и зря... Не советчик, короче, я :-)
Madness
29.05.2013
ну вот я все же пока склоняюсь к тому, что оставить с бабушкой-папой смогу...другой вопрос на сколько...
Firstlady
29.05.2013
Я оставляла первую в годик на время отдыха- тоска была ужасть
Сейчас Та же проблема хотца отдохнуть а оставить жалко(((
Еще и ГВ
Но я Вам хочу посоветовать: В таких случаях Я руководствуюсь всегда таким правилом "Лучше жалеть о том что сделал , чем о том чего не сделал"
А дите не вспомнит даже в таком возрасте что вы ее оставляли, решать вам сможете вы без нее.... Хотя вы же не отдыхать едете а работать...ну типа некогда будет .....скучать)
Madness
29.05.2013
да я надеюсь на ежедневный скайп. да и может привезут ее ко мне все же). а вот узнает ли она меня спустя такой период?:) или я уж совсем загоняюсь?
Darya333
29.05.2013
Мы с друзьями ездили на 2 недели в Италию, у них ребенку было 1,5. Когда они вернулись - она их не узнала, когда мама попыталась ребенка на руки взять, она заплакала и убежала к бабушке, испугалась. Через неделю все наладилось, сейчас ребенку 5 - она, конечно же, не помнит ничего этого, только мама сама часто вспоминает :)
Madness
29.05.2013
я все же надеюсь на регулярный скайп-они же наверное из Италии видео звонки не делали?
Darya333
31.05.2013
Нет, просто созванивались каждый день!
Madness
31.05.2013
ну вот надеюсь что по видео она меня узнает) по крайней мере бабушку и дедушку из Чувашии не шугается, хотя видит их вживую раз в 2-3 месяца по часу-два, ну и пару раз в неделю по часу через скайп
mumka
29.05.2013
на 2 месяца я бы точно не смогла, и на неделю бы только в случае КРАЙНЕЙ необходимости((( Просто поехать без детей когда станут по старше я еще успею, а вот пропустить этот мелкий и удивительный возраст - это уже навсегда.
но выше Ирок правильно пишет -все мы разные ))) И старшую то до трех лет бабушке даже на 3 часа не оставляла.
Сложнее будет скорее вам, да и зависит от того, как часто ребенок уже бывал без вас.
superpups
29.05.2013
эх! я бы поехала ( с условием, что приедут). Работать же, не отдыхать!
За дочку не переживайте, она же в надежных руках. Сложен только сам момент расставания. Только вот как сама сможешь разлуку перенести? вопрос только в этом.
А забыть она не успеет, в скайпе встечаться будете.
Irinna
29.05.2013
Как тут многие писали все мы разные.
Вот учитывая,что моя Анька мамин хвостик, не скем оставить да еще и на ГВ мы, то при таком выборе и раскладе не поехала бы.
Но у тебя Настена уже более самостоятельная и есть с кем оставить ребенка, можно наверное не надолго и с обязательным приездом ребенка на свиданку :)
Madness
29.05.2013
Самостоятельность у нее везде, да. Она может полчаса играть сама-сейчас вон шкафы разбирает и пирамидки строит, потом прерваться на маму на полчаса и дальше играть пойдет. С бабушкой они ладят, бабушка уже планирует ее к себе забирать. ГВ мы, конечно, свернем, но для Насти это не выглядит проблемой...В общем, месяц у меня, чтобы ее приучить спать у бабушки и отучить от груди. Поездка в июле. Сейчас экстренно делаем паспорт мужу...
superpups
29.05.2013
и вообще пусть привыкает, что же теперь маме работу менять интересную и любимую?
Madness
29.05.2013
вот это один из аргументов...специфика работы позволяет периодически ездить во всякие интересные места... А я очень люблю путешествовать. Плюс это больши
Firstlady
29.05.2013
Я вот про интересные места.... Чувствуется я не тем занимаюсь))))
Если не секрет какая профессия позволяет интересные командировки...
Madness
29.05.2013
я инженер-программист, если точнее то инженер-программист по тестированию) часто в последние годы занималась полевым тестированием, а это всегда командировки
Firstlady
30.05.2013
Ясно....
Вот надо думать куда деток направить в какую профессию ....
Madness
29.05.2013
что-то не дописалось...плюс это еще и больший доход...
Madness
29.05.2013
.
Swarovski
31.05.2013
я бы поехала! взяла маму (если можно ей оформить отпуск на месяц), сняла квартиру (чего в гостинице жить два месяца), время после работы - с ребенком. потом муж приезжает, мама уезжает. пост сдал - пост принял. вот как-то так ))) похоже на реальность?
Madness
31.05.2013
там апарты... маму бы взяла, моя не хочет :( работает, а у свекрови нет паспорта, пока мы его оформим-можем не успеть:( вот такая фигня. А так бы взяла бы, не раздумывая всех). Собственно я так и хотела. как вы пишите). уговариваю свекровь заняться оформлением паспорта. Она чего-то мнется пока :(.
Хоть блин няню ищи в Париже) нет ни у кого, на примете? нужна будет пару дней в неделю всего :) на 5-6 часов.

Да...еще прикол, судя по всему детенышу нужен тоже отдельный паспорт. Говорят, уже нельзя вписать в паспорт просто. так что еще и ей паспорт нужно срочно делать :(. написала пока на форуме путешествий, подожду ответов...
lyfom
31.05.2013
Марин, про паспорт могу тебе сказать, что придется делать наверно. Мы Димке делали и Света Юле (1 год ей было) делала, не дали вписать. Да еще я доверенность нотариальную оформляла на свекровь, т.к. Дима с ней летал отдыхать.
Madness
31.05.2013
доверенность-то понятно, да. Еще страховку и визу (мы сами наверное все сделаем). Правда жду сейчас ответа от турагентства, может туром быстрее и дешевле
Darya333
31.05.2013
Паспорта можно срочно за 2 недели оформить. Ребенку вообще быстро делают - проверять еще нечего...
Madness
31.05.2013
нет, за две недели уже нельзя. Все делается через УФМС, лавочку прикрыли. Можно делать через Москву. от 18 до 23-25 дней, стоимость порядка 20 тысяч. И на получение паспорта нужно ехать лично в Москву. такая вот фигня :). Вот ребенку надеюсь быстро получим, да. буду наверное на Юбилейный подавать...не на Родионова..
Darya333
31.05.2013
Ужасы какие!!! Как мы вовремя успели, сделали срочные паспорта за 2 недели на Родионова, все удовольствие тысяч в 5 обошлось
Madness
31.05.2013
я вот пытаюсь найти какие-нибудь способы, а вы давно делали? а то на путешествиях народ считает что еще можно сделать срочно на Родионова. Надо до родионова добраться видимо, а не форумы читать...
Вы делали новый паспорт? а заполняли доки прям там?
Darya333
31.05.2013
Там на 1 этаже была контора, которая за 1,5 тыс руб сами все оформляли, подавали документы. Но это не то, что непосредственно в уфмс, а отдельно, частная фирма какая то, видимо "с прихватом", не знаю жива ли она, но последний "срочный" паспорт мы оформляли через них перед нг. До этого ребенку через сайт гос.услуг просто подали доки, через неделю муж позвонил туда, объяснил, что планируется поездка, попросил поскорее, насколько возможно, они сказали приходить в конце недели, получать паспорт- дней за 10 сделали по факту, ткацких дополнительных денег не попросили, очень я удивилась такому "человеческому" отношению, непривычно как то :)))
Madness
01.06.2013
ну вот..я так поняла у этой конторы хлеб отобрали..да. Значит в самом уфмс ловить нечего...
Darya333
31.05.2013
Вписать в загран можно, если паспорт получен до 10го вроде года, старого образца.
Swarovski
31.05.2013
ну вот так чтобы знакомой няни - нет. есть агентства, в инете прям смотрите "русская няня, париж", есть и форумы русскоговорящие, так что можно найти я думаю.
блин, была бы я твоей свекровью, я бы уже с паспортом в зубах сидела на чемоданах :)
про загран жужжалица знает )))
Madness
31.05.2013
у нее еще вторая внучка...и с ней нужно сидеть...так она мотивировала. А что знает жужжалица?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.