--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы съездили на Тенерифе в апреле. Много букв.

713
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ptizza
08.05.2013
Итак, как мы самостоятельно отдохнули 3 недели на Тенерифе в апреле. Пишу впервые, так что не обессудьте ))

Состав отдыхающих: дети 4,11 и 1,8 и двое взрослых – мама и бабушка. Папа в это время за Полярным кругом в командировке )) Это его выбор ))

Билеты/перелет
В ноябре стала искать по поисковикам. Onetwo**trip предложил вариант AirBerlin за 50 тыс на четверых (2 взр+1 реб+1 младенец). Начитавшись отзывов о сложности возврата билетов, решила, что куплю напрямую в авиакомпании. Также плюсом было то, что авиакомпания сообщала о малейших изменениях в расписании рейсов (это было несколько раз). Итак, за 56 тыс выкуплены билеты. Перелет Москва-Берлин (2,5 часа), Берлин-Тенерифе (5,5 часов). Транзит 1,5 часа. Прямые рейсы дОроги и длительны, посему нам легче с пересадкой. Дети поспали в первом самолете, побегали в аэропорту, улеглись во втором самолете и проспали весь путь. Правда, до этого была ночь в Домодедово (младший спал в коляске, старший бодрствовал). Обратный вылет днем с Тенерифе, транзит 1 час, прилет в Москву в 2 часа ночи. Обратно было тяжело – дети спали меньше. Да, и транзит оказался 40 мин. Было переживательно за багаж, который мы рисковали не получить в Москве. Все прошло хорошо – успели и таможню пройти, и багаж за нами тоже поспел.

Отель
Изучала сайты с отзывами, выбор пал на 4* all inclusive. Не первая линия - для нас не проблема прогуливаться до пляжа. За 3 недели я заплатила 83 тыс – это цена по раннему бронированию. Шведский стол + бар с 10 до 23 часов с алкоголем. Едой довольна – разнообразно и вкусно. 4 бассейна – 1 подогреваемый. Детский бассейн холодный почему-то.
2-комнатный номер – места достаточно. Балкон с видом на бассейн.

Виза/страховка
Испанскую визу сделали за 5 дней на Ошарской. Очень легко и удобно. Страховка в РЕСО за углом от Визового центра. Не понадобилась.

Отдых
Первые 3 дня был сильный ветер. Океан ближе к ледяному, чем прохладному. Температура воздуха +24, ночью +17. Только вечером надевали кофты с рукавом. Воздух замечательный, красота необыкновенная. Где-то с 15 апреля океан потеплел, много купались, днем пЕкло. На пляж ходили купаться – загорать не любим.
Сами ездили на север острова на общественном транспорте в Icod de los Vinos и Garachico. В первом городке самое старое в мире дерево, а второй городок был смыт лавой в последнее извержение вулкана Тейде, он же – самая высокая точка Испании. Горный серпантин дал о себе знать – еле доехала…
Еще ездили в зоопарк и аквапарк – бесплатные автобусы забрали из отеля. Зоопарк понравился, аквапарк маленький, но нам с мелкими детьми больше и не надо. Стоимость двойного билета 32 евро на взрослого и 12 евро на старшего ребенка, младший бесплатно.
Восхождение на вулкан. Опять же на общественном транспорте доехали до фуникулера (25 евро взрослый, 12,5 евро детский билет). Примерно за месяц до предполагаемого восхождения сделала разрешение по интернету на восхождение на кратер вулкана. Они контролируют количество людей на кратере, поэтому пускают только по разрешениям и с паспортами. Мой почти 5-летний сын смело взобрался на самый верх – 3718 м над уровнем моря. Детей я там вообще не видела – он был единственный. Устал, конечно, но был доволен.

Еще много чего мы не посмотрели – с двумя маленькими детьми это сложно. Но зато есть повод вернуться на этот замечательный остров Канарского архипелага.
Итоговая сумма поездки – 150 тыс плюс с собой на сувениры, развлекуху и т.д.
Рада ответить на вопросы )))

http://www.nn.ru/~gallery111242?MFID=369626
mari63na
08.05.2013
Как здорово! Молодцы! Всегда завидую белой завистью тем, кто путешествует самостоятельно...да еще и с детьми.. и без мужчин..)) Сама пока только через турагентства(( Самостоятельные путешествия в мечтах...)
Ptizza
08.05.2013
Спасибо! Мы в первый раз самостоятельно поехали. Мне понравилось ))) А без мужчины в какой-то степени даже легче...
olgakovnn
08.05.2013
Спасибо, информативно!
На океан тоже хочется, мы всё Средиземным ограничиваемся.
Но для меня, честно говоря, дороговато...
Ptizza
08.05.2013
Пожалуйста ))
Я посчитала, что 3 недели на Канарах в all inclusive за 150 тыс на четверых человек - это нормально. Тем более в апреле холодновато везде, кроме Азии, а туда мы пока не ездим.
olgakovnn
08.05.2013
А летом сколько всё тоже самое?
Ptizza
08.05.2013
не могу сказать - лето скоро уже, а я покупала и бронировала все в ноябре на апрель
мне тоже показалось, что меньше 40 тысяч за 3 недели (!) на Канарах (!!) - вообще душевно)
Ptizza
08.05.2013
ага... еще и Все включено. мы на напитки/продукты/мороженое вообще не тратились. а шведский стол был достойным... шампанское на завтрак тоже было ))
ммм.... очень миленько)
Ptizza
08.05.2013
спасибо )
Спасибо за отчет! Судя по фото - ваш отдых удался на отлично)) Тоже присматриваюсь к Канарам на октябрь! Напишите, пожалуйста, какой отель у вас был и в каком городе вы жили. А то я с местом никак не определюсь. И еще дайте мне, пожалуйста, ссылку на сайт где вы бронировали восхождение на вулкан.
Ptizza
08.05.2013
ммм... октябрь... там самый сезон ))
Отель Isla Bonita www.adonisresorts.com/en/isla-bonita/isla-bonita-hotel.html
там фото немного, правда. я бронировала напрямую через сайт отеля. город Коста Адехе - это следующий от Лас-Америкас, пляж Fanabe. По курорту ездили на автобусах - пару раз в Лос-Кристианос в магазины ))
по разрешению на Тейде тут www.reservasparquesnacionale...g&cen=2&act=%20
вообще на сайте Ароны много информации. я там все изучила. и да, разрешение месяца за полтора-два делайте. я за месяц не смогла сделать разрешение на удобную мне дату и время... пришлось в свой ДР восходить )))
Спасибо огромное, буду все изучать в выходные)

Меня немного смущают разные отзывы по поводы температуры воды в океане, многие пишут, что холодно. Не знаете какая была температура воды? Примерно?)
Ptizza
08.05.2013
я не умею так определять температуру воды, если честно. в начале апреля было очень холодно. мы не купались, а к концу апреля стало теплее, т.е. я могла не выходить из воды минут 20-30 и старший ребенок плавал долго. младшего было не завести - окунала быстро и все. океан теплым и не будет... в октябре, может, получше. нам в любом случае понравилось. место замечательное )) на машине бы еще по острову поездить... эх..
ЖРЖ
08.05.2013
В октябре, говорят, еще нормальная вода. Мы были на новый год - лёд! Я простыла после короткого заплыва.
Надеюсь, что и в этом октябре вода будет телой:)
А у меня соседка в феврале туда ездила, говорит, что купались, вода не холодная. Как повезет, видимо...
ЖРЖ
08.05.2013
Знаете и в январе многие купались:) но я не способна чисто физически купаться в воде +19-20 С:)
Я тоже не готова лезть в такую воду, я люблю море, "теплое, как суп"!)) Чтобы не было желания из воды вылазить:)
ЖРЖ
08.05.2013
Вот и я такое люблю:))
Искала на фотках старшего ребенка и только потом до меня дошло, что их двое... Сначала я думала, что детей трое - 4 года, 11 лет и 1год и 8 месяцев)))
olgakovnn
08.05.2013
И я так подумала)
да, да...я также искала старшего))))
Ptizza
08.05.2013
ой, правда ))) пока двое ))
Какие вы молодцы! Здорово! А как обходились с питанием для младшего ребеныша?
Ptizza
08.05.2013
Спасибо )) младший у нас всеяден - суп, овощи, фрукты, мясо/рыба что может прожевать. старший только на супах в обед и ужин и блинах на завтрак )) вот каш там не было, только мюсли.
Здорово! хороший отчет, красивые фотографии))
Ptizza
08.05.2013
спасибо )) отдыхать - это всегда хорошо ))
замечательный отдых!
спасибо, что поделились
Ptizza
08.05.2013
спасибо )) надеюсь, кому-то будет полезным...
Как здорово! Как же красиво!! Какие вы молодцы!!!
Ptizza
08.05.2013
спасибо )) там очень красиво...
Smelaya
08.05.2013
А как вы добирались от аэропорта до отеля? В отеле трансфер заказывали или на такси?
Ptizza
08.05.2013
Мы сами сели на местный автобус и приехали - я этот вопрос заранее изучила. А остановка автобуса у нас прямо перед отелем. Можно было такси за 25 евро, но мы уложились в 10 евро.
ЖРЖ
08.05.2013
Если нужны будут контакты по трансферу, могу дать, у меня остались.
Smelaya
08.05.2013
Спасибо, но пока не нужно. В этом году уже определились с местом отдыха. Если только в следующем году.
Lyubimaya
08.05.2013
Свет, клёво-то как))
Поздравляю) Фотки в контакте видела уже)
Ptizza
08.05.2013
пасиб, Маш! ага, туда уже выложила...
Lyubimaya
08.05.2013
Фотографии великолепные)
А нам на ближайшие пару лет только деревня, продолжаем копить деньги на свое маленькое дело и облизываться на чужие фотоотчеты об отдыхе) надеюсь, потом наверстаем)
Кстати, садик нам дали, так что I'll be back уже по осени, видимо...))
Ptizza
09.05.2013
наверстаете, конечно )) свое дело важнее...
я пока точно не скажу, когда be back. в садик пойдем - там посмотрим
Рузи
08.05.2013
Светусёк, молодцы!!!
Ptizza
08.05.2013
Рузан, ты знаешь нашу ситуацию - нам жизненно необходимо было отдохнуть от последних полутора с небольшим лет. А сейчас снова в бой - пытаемся попасть в Питер...
Рузи
08.05.2013
удачи, Светик, я за вас постоянно кулачки держу!
NIKKOL
08.05.2013
Привет, очень хороший отчёт, собираемся на тенерифе, у нас проживание уже оплачено через турфирму. Подскажите во сколько отдельно примерно обошлась виза на всех и я так поняла перелёт на всех составил 50 шт.? И ещё может знаете какой там климат?, вы не там были где чёрный песок? Сколько примерно надо брать с собой на развлечения? спасибо
Ptizza
08.05.2013
виза детям бесплатно. за двоих взрослых заплатила 4,4 тыс, включая комиссию визового центра (850 руб за человека вроде бы). перелет на всех 2 взр+1 реб+1 млад обошелся в 56 тыс.
были там, где черный песок, да.
развлечения смотря какие: в ресторан ходили 1 раз (ужин с 1 бут вина обошелся в 61 евро). зоопарк+аквапарк по ст-сти написала в СТ. там еще есть лоро-парк с самым большим пингвинарием в европе и сиам-парк (аква) - в оба парка билет на взрослого около 70 евро, кажется. до лоро ехать 1,5 часа. мы не поехали.
еще мы прокатились на паровозике 45 мин по побережью - 8 евро с взрослого и 5 евро с ребенка.
ездили смотреть дельфинов и китов на кораблике - что-то около 20 евро на взрослого за 2 часа.
есть там экскурсии на Гомеру на целый день, в ущелье Маска, на скалы Гигантос, но мы с детьми максимум на север съездили на автобусе.
на фламенко не ходили, хотя нам хвалили.
сколько брать с собой, не подскажу даже. смотря какие планы на отдых ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.