--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бездомных собак

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlandina
06.06.2013
Около нашего дома в нашем крошечном дворе прикормлены одной "милой женщиной" 5 собак, довольно крупных, почти с овчарку. Собаки относительно спокойно себя ведут, при мне вроде не лаяли, но лают по вечерам - не знаю на что, в основном просто лежат либо под машинами, либо на детской площадке, ещё более крошечной, чем наш двор, либо на пути следования людей. Не, я всё понимаю, вроде они не агрессивные, но собаки есть собаки...мало ли что им в голову взбредёт. Да и как-то мне не очень нравится, когда мой ребёнок хочет покататься на качелях, а там этот "монстрик" лежит, не известно ещё чем больной, али просто блохастый. А деть ещё размахивая руками с криками "собачка" норовит погладить кинуться (я конечно объясняю, что так не надо делать, но ребёнок есть ребёнок опять же, его эмоции переполняют).

Сегодня пригрозила женщинке, что их кормит, что вызову живодёрню, если она ещё их тут прикармливать будет (она не из нашего дома, это точно), так она мне со знакомой самодовольной ухмылкой немного тронувшегося в уме человека сказала: "Вызывай".
Вот что делать, а? Куда может и правда позвонить? Я правда живность люблю, и наверное мне будет немного не по себе, если я буду знать, что по моей вине были убиты 5 животинок, но порой надо выбирать - либо ты, твой ребёнок, мама (которая к слову вынуждена обходить вокруг дома, чтобы не состыковываться с псами, ибо боится их, да и облаяли уже разок её), либо они.. А может есть какая служба, которая их в приюты забирает? Или я документальных американских фильмов насмотрелась, а наших только "на мыло"?
Подскажите, вы всё знаете, я верю :)
Darya333
06.06.2013
У нас - не на мыло, а на костную муку, до этого поживут в конц.лагере собачем немного без еды и воды, либо сразу отстрелят, на некоторых ставят опыты. Занимается отловом одна-единственная организация.
Orlandina
06.06.2013
Да знаю я, что мыло из собак не делают, просто применила "устойчивое выражение".
А вы как посетитель собачьего форума (хотя я ведь достоверно не знаю, любите ли вы собак, особенно бездомных :)), что бы мне посоветовали?
Darya333
06.06.2013
Да я ничего нового Вам не посоветую, каждый делает так, как ему удобно. Кто-то Фауну вызывает, кто-то просто игнорирует, кто-то пристраивает. Я пристроила тех, кто в округе был, некоторых отстрелила Фауна по заявке нашей управляющей Тсж. Времени и сил это забирает много, но я очень люблю собак и знаю, что ночью спать не смогу, если по моей вине погибнут в муках собаки, тем более не агрессивные. Прекрасно понимаю, как страшно ходить мимо бродячих псов с ребенком, но зная ЧТО делают с собаки в Фауне - у меня рука не поднимется туда звонить. Я размещалась объявление, что отдаю в добрые руки собаку с фото, потом отвозила или просила кого-то отвезти, когда находились желающие.
241-49-29, это номер Фауны
Но напрямую их не вызовешь - они скажут Вам телефон отдела районной администрации, куда Вы должны позвонить и оставить заявку. Я периодически звоню, когда собакоситуация накаляется в наших краях :)
Но там явно не в приюты забирают.
Orlandina
06.06.2013
и вас потом совесть не мучает, что по вашей вине их " не в приюты"...?
За телефон спасибо, если сама не решусь, то мама моя решится наверное позвонить :)
Нет, не мучает.
(можно, я не буду расписывать, почему не мучает? :) знаю Вас по форуму как умного адекватного человека, и предполагаю, что Вы и так всё понимаете)
Orlandina
06.06.2013
можно :)
homiak68
06.06.2013
А если ребенка эта добрая собачка укусит, вас совесть не замучает ребенка по больницам таскать?
меня вот, когда я школьницей была укусила очень добрая собачка, которую мы всем двором кормили, подошла сзади и даже не гавкнула, а просто укусила и пошла дальше, бабушки местные говорили: ну ладно чуть-чуть цапнула, она же старая из ума наверно выжила:( и не давали ее в приют сдать....
А я шесть раз ходила в больницу на больнющие уколы и сидела длинющие очереди:(((
Orlandina
06.06.2013
замучает (((
Меня тоже укусила в свое время бродячая собака, кровь хлестала ручьем, а теперь вся левая рука в шрамах. Такого своему ребенку я не пожелаю.
Orlandina
10.06.2013
сочуствую...
komplivit
06.06.2013
Подобная ситуация, будто в одном доме живем...
Вчера с мужем весь интернет перелопатили в поисках решения проблемы... Похоже только фауна((( прям безисходность какая-то. Правда у нас собаки агрессивные, кидаются на владельцев собак и граждан под градусом. Я хожу с коляской гулять-мурашки по коже, они грязные, с болячками и проплешинами... Под окном машину паркуем-лежат под ней, иногда сигналка срабатывает, хорошо пока не ночью... Думаю как быть ((((
Marla1580
06.06.2013
вот ниже пишут что на чужих и пьяных это нормально, я в шоке(((
komplivit
10.06.2013
Ну, у каждого свое мнение, что ж делать то...
у нас 3 собаки большие тоже живут. Живут еще дольше, чем мы в этом дворе... Лают на чужих и пьяных. На площадке всегда дети, ни разу не видела, чтобы собаки как-то "плохо" себя вели...
И вас понимаю, страх за ребенка, маму... а мало ли...
Но собственными руками набрать номер людей, которые убьют животных... Такое у меня в голове просто не укладывается (((
Marla1580
06.06.2013
у вас это не укладывается пока вас это не касается лично. А чужих и пьяных пусть лают и кусают.
Меня вот как чужую один раз цапнула одна шавка, знаете, мне фиолетово что я для нее чужая оказалась. Когда вы с ребенком пойдете в чужом дворе вас тоже собачки могут за чужую посчитать и рассудить по своим собачьим понятиям или что там у них в голове творится вообще.
Я это все понимаю. Со мной на эту тему спорить не нужно. На пьяных, которые пинают собаку, когда можно пройти мимо, - да, вообще плевать. На других, чужих, как вы говорите - нет, не плевать. Миллионы историй есть, когда собаки кидались. Но также есть миллион историй и про домашних собак, которые кидаются на людей. Что теперь, всех животных на скотобойню?
Да, я вот такая жалостливая, мне жалко.
Надеюсь, что никого это касаться не будет. Я за мир во всем мире.
Такой ответ первый был потому, что ТС писала про своих дворовых собак (как я поняла), поэтому я также написала про своих собак, которые на нас, "своих" не лают даже, поэтому у меня в мыслях бы даже не возникло своими руками "убить" их
Murzikk
06.06.2013
приютов в городе нет.
можно, конечно, раздать собак в добрые руки, но это сильно затратно по времени и деньгам (лечение, передержка и тд). и бесполезно - ваша "милая женщина" очень быстро прикормит еще пяток собак
зы: я бы вообще законодательно запретила таких вот прикомщиков (((
Orlandina
06.06.2013
Ну когда-нибудь собаки в нашем районе закончатся и некого будет прикармливать :)
Искренне надеюсь, что она мне мстить не будет, а то мало ли, натравит на меня собак - вот этого боюсь.. А если вдруг они исчезнут не по моей вине - ей ведь не докажешь, что я тут не при чём.
Murzikk
06.06.2013
я бы очень хотела, чтобы бездомные собаки когда-нибудь кончились. но увы, на место одной стаи придет вторая ((
не натравит. натравить можно только ту собаку, которая прошла курс дрессировки. эти же собаки могут напасть сами по себе, а могут и не напасть, пес их знает, что у них на уме.
а уж что эта дама про вас будет думать - какая разница, а вот если эти собаки в один прекрасный день нападут на кого-нибудь, вы себе это простите?
ответ очевиден, на мой взгляд, как бы это не было грустно. город все таки для людей, а не для собачьих стай.
мне кажется - хочешь помочь бездомному животному - берешь домой, лечишь, ищешь добрые руки или оставляешь себе. а прикармливать стаи на детской площадке это совсем свинство, во всех смыслах этого слова.
Tyanna
06.06.2013
Вчера женщину, раньше работавшую на нашем предприятии, ныне пенсионерку, покусали бездомные собаки, две, это же ужас какой-то! Положили в больницу, сегодня вроде выписали, либо сама ушла под отказ.
Сначала одна укусила, потом вторая, уже за другую надо.
Животных люблю, но от таких реальных историй как-то жалости всё меньше остаётся, начинаю думать, а вдруг в следующий раз этим собакам попадется мой ребенок?..
Orlandina
06.06.2013
ужас (((
каждый день по нескольку раз слышно как собаки лают на кого-то. вчера гуляла с младшим и на моих глазах на мальчика лет 10-12 напали 3 дворняги, немаленькие, стерилизованные, в районе ул Заводская. Мальчик напуган, заплакал, но повезло, что мужчина подбежал и ногой отпиннул одну, остальные отстали. Прям на детской площадке. Минут через 5 встретила соседку, которая гуляла с 2мя детьми на той же площадке, она видела как эти же зверюги напали на маму с ребенком на руках, причем на папу, который шел впереди, не обратили внимания. соседка же сказала, что бросаются только на детей и подростков, которые идут спокойно даже.

Теперь боюсь идти гулять...
Я сама в положении, 6й месяц, куда обратиться, чтобы собак убрали? отбиваться от собак не умею. Детей на той площадке гуляет много, весь день.
что делать?
Если что, адрес, где напали, Заводская 15/5.

копировала сообщение из своей темки, эту не видела...
Orlandina
10.06.2013
ничо, у нас так много тем, что немудрено не заметить :) тем более, что не сралка )
la1a
10.06.2013
когда мне лень в чем-то разбираться самой, я пишу жалобу на имхонн.ру. и эти чудесные ребята звонят и рассылают письма куда надо, и проблема решается с минимальным моим участием.
мне не лень) позвоню в Фауну, для начала,
la1a
10.06.2013
да я не про вас. я вижу, что хотите этим заниматься. лень - мне)
отсылают по другому телефону звонить. в общем, телефон по Ленинскому району 2582322.
Orlandina
10.06.2013
по советскому - 417-26-11
Miledy
10.06.2013
У нас такая же проблема была в прошлом году во дворе-собаки огромные бегали-целой стаей....звонила в администрацию, отреагировали на след.день-собак отловили. Правда в этом году тоже видела, но штуки 2-3 бегали...а вот в прошлом было реально страшно-их свора и на детскую площадку приходили,там лежали и на тротуаре и в подвале лаяли все ночи напролет....
Для начала позвоните сюда, там перенаправят куда надо...
www.sovadm.nnov.ru/?id=1275
effka
10.06.2013
Маленькими питардами, от которых много шума, я отвадила из своего двора собак, жрущих кошек.
Orlandina
10.06.2013
при наличии маленького ребёнка это неприменимо правда...
effka
10.06.2013
ну так можно сначала разогнать собак а потом идти гулять с ребёнком
Orlandina
10.06.2013
теоретически - да )
но как правило с детьми гуляют днём, когда никого из взрослых дома нет, чтобы было, с кем ребёнка оставить.
кроме того, если даже "на охоту" идти вечером, у нас в кв чудесная слышимость того, что происходит на улице, особенно, если это петарды. Деть потом заикаться будет..
effka
10.06.2013
А деть не будет заикаться когда на его глазах стрелять в собак начнут, а они в агонии умирать будут. Ор и визг на всю округу и психологическая травма ребёнку на всю жизнь похлеще чем от питард.
Orlandina
10.06.2013
Когда отлавливали собак около дома моих родителей - ничего из того, что вы написали, не наблюдалось.
Marla1580
10.06.2013
Ну это опять же позиция "а после нас хоть потоп". Они пойдут в соседний двор пугать и кусать других детей. Кстати кидаются как раз на тех кто поменьшес кем справиться проще это как раз дети, пожилые, женщины.
Да блин мне тоже жалко всех, но выбора нету как такового "или ты или тебя" как говорится. Если бы у нас государство путью занималось этим вопросом никто бы не задумывался что с ними происходит, в любом случае бездомных собак лошадиного особенно размера не должно быть на улицах города, я считаю. И если на данный момент у нас только один путь им то как ни прискорбно остается только надеяться в будущем на цивилизованное решение вопроса, а пока выбора то нету по сути.
У нас такое около дома раньше было, родились щеночки, они же маленькие-хорошенькие, их все кормили, потом выросли в больших страшных собак, к ним еще какие-то псинки прибились, и сформировалась у нас во дворе стая, вроде не кидались на просто идущих, только лаяли, а вот на бегущих очень даже кидались. Особенно за детьми любили со звонким лаем бежать. Я тогда звонила куда-то, т. к. сын собак очень боялся, сразу убегал, а они, естественно, за ним, сама я тоже собак боюсь. Чем кончилось не помню, мы вроде переехали в скором времени.

Я против бездомных собак, конечно жестоко их отстреливать, но другого выхода не вижу, считаю что бездомных животных быть на улицах не должно. Надо отметить, что люди сами виноваты, берут животных, а потом на улицу выбрасывают. К тем кто занимается приютами для бездомных животных, пристраивает их в добрые руки, отношусь с уважением, конечно лучше пристроить, чем убить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.