--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про мультиварку.Что приготовить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮЮлька
23.05.2013
Вот сбылась моя мечта, вчера муж подарил мне мультиварку-скороварку. А я растерялась, не знаю чего готовить то. Знаю, что каши можно, но просили вкусненького. А кто знает как там капусту тушеную с мясом приготовить? Ну и поделитесь, пожалуйста, своими рецептиками.
у меня не скороварка, но тоже послушаю...что-то по книге рецептов не вкусно все получается....вареное все какое-то... или у меня так только :(
seme4ka
23.05.2013
обжариваете мясо до белизны. режете капусту, её добавляете к мясу. чуть томатной пасты, соли, перца - то, что любите в тушеной капусте. и на режим "тушение" или "каша", зависит от мультиварки.
готовить в ней можно все то же самое, что и на плите и в духовке.
все же мультиварка с духовкой не сравнится...у меня вот нет духовки пока....страдаю :(
Patricia
23.05.2013
соглашусь. духовка и мультя -разные вещи.
лично у меня все в ходу- и мультя, и плита, и духовка , и свч-печь)))
seme4ka
23.05.2013
эээх, счас как заминусую тебя )))
ну вот в чем духовка проигрывает, расскажи... может я готовить не умею, а?
Patricia
23.05.2013
не знаю. вообще-то я не сказала что мультя проигрывает духовке, заметь))))
просто на вкус еда совершенно разная получается, что пироги, что запеканки, что плов, что рыба. вот насчет мяса мультя вне всякой конкуренции-более мягкого мяса у меня нигде не получалось
Хил:)
23.05.2013
Да, да!!!!
Со всем постом согласна, это просто "разные вещи" ,и мясо в мульте мягче некуда:)
А вы мясо куском делаете или типа гуляша?
Patricia
24.05.2013
и так, и так))) все зависит от наличия времени, и от размороженности мяса. если некогда размораживать, то мою мясо, заливаю водой и варю на режиме "холодец". у вас какая мультя?
редмонд
скю
23.05.2013
поддерживаю.....я вот например сменила встройку духовку на новую супер новороченную многофункциональную и крутую по дизайну.....но с покупкой мультиварки так и не опробовала ее действие....стоит нетронутая новая....а я полузуюсь каждодневно мультиваркой
Хил:)
23.05.2013
Patricia писал(а)
соглашусь. духовка и мультя -разные вещи

+1
:)
seme4ka
23.05.2013
действительно не сравнится - в мульте ничего не пригорит, не убежит, не высохнет, всегда приготовится, быстрее к тому же и не надо потом плиту чистить.
если только пирожки в духовке лучше готовить - это да, мультя проигрывает.

так что я не согласная с вами )))
из духовки все вкуснее! ну для меня ...это я о запекании к примеру....
seme4ka
23.05.2013
это уже вопрос вкусовых пристрастий.
кто-то вообще не может есть "диетическую пищу" из мультиварки.
но все равно не очень понятно - запекание с открытым клапаном - чем не духовка-то?
да я не волшебник, я только учусь...расскажите, как это? в инструкции то об этом не словечка...у меня не скороварка, если что
seme4ka
23.05.2013
у меня скороварка. на закрытом клапане - скороварка, при открытом - обычная электрическая кастрюля с крышкой/сковорода. и вот если прям надо корочку, то просто убираю крышку или открываю клапан.
а если не скороварка, так можно тоже? люди, подскажите!
Patricia
23.05.2013
а ты на какой программе выпечку и какую делаешь? и скока по времени, клапан открытый, крышкой накрываешь сразу и до конца? может и рецепты имеются свои, проверенные?)))
seme4ka
23.05.2013
я на "каше" делаю открытые пироги из песочного теста с ягодами. коржи для торта пеку. обожаю пирог с сыром из слоеного теста. шарлотка.
на выпечке клапан закрыт и дважды на "каше".
Patricia
23.05.2013
песочное тесто сама что ль делаешь? ))) меня вообще больше бисквиты интересуют... получаются? тесто в обычной пропорции делать?
seme4ka
23.05.2013
Песочное есто: 1/2 пачки масла, 1/2 чайной ложки гашеной уксусом соды (заменяю часто столовой ложкой разрыхлителя), 2 столовые ложки сахара, 2 желтка, муки до формирования теста-крошки (примерно 5 столовых ложек с огромной горкой).
Начинка: ягоды + белок двух яиц ,2 столовые ложки сахара. можно белок я с сахаром взбить, тогда будет белая заливка.

бисквит раньше пекла по рецепту горошины с форума мультиварка. а тут недавно в теме Ленивой багиры про бисквит нашла более простой. точнее он меньше, но мне как раз понравилось на 2 коржа разрезать. так гарантировано пропечется корж.
Бисквит:
2 яйца
1/2 ст. сахара
1/2 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. растительного масла
2ст.л. кипятка
Ванилин
Стаканы – 200 гр.
Очень хорошо взбиваем яйца с сахаром до густоты (до увеличения раза в 2, минут 10 это точно). В отдельной миске смешать муку с разрыхлителем и ванилином, аккуратно вмешать в яичную смесь на минимальной скорости миксером. Добавляем кипящую воду, затем растительное масло. Всё перемешиваем. МВ смазать растительным маслом.
Режим "Выпечка" - 30 мин. Леской разрезаем на 2 коржа.
После приготовления оставить мультю закрытой, минут на 20.

ЗЫ. на приват отвечу. меня тут прострелило, что я все выбирала время написать тебе от души, а потом и забыла.
Patricia
24.05.2013
*хнык* у меня хоть и скороварка, но АРК, и режима выпечка нет( буду пробовать готовить на "каше"
даа, вспомнила, я такие пироги пекла в духовке пока детей не было...
seme4ka
24.05.2013
у меня тоже нет режима выпечка, готовлю на каше дважды
Patricia
24.05.2013
что значит дважды? в два раза время увеличиваешь ?)))
да, у меня сегодня плохо с головой. от землетрясения, пустырник и магне В6 выпила))
seme4ka
24.05.2013
когда закончится одна программа Каша и мультя уйдет сама в подогрев, нажимаешь отмену и еще раз нажимаешь кнопку Каша )))
maxxa
23.05.2013
Слюнями закапала ноутбук... Прошу рецепт пирога с сыром)
seme4ka
23.05.2013
там все просто - слоеное тесто режется на полоски шириной 5см примерно, на них укладывается сыр (по рецепту смесь твердых сыров. у меня идет всё, что осталось в холодильнике в "не формате"). защипывается колбаской. а потом эти колбаски в мультю улиткой выкладываются. сверху промазывается желтком яйца и посыпается кунжутом.
maxxa
23.05.2013
спасибо! Завтра обязательно сделаю.
На режиме "каша"*2 раза, правильно? У меня есть режимы "выпечка" Наверное тоже самое?
seme4ka
23.05.2013
да вроде как каша и выпечка идентичны. дважды на каше, могу один раз на каше, второй на рисе.
Patricia
24.05.2013
multivaryu.ru/hleb-obezyaniy-s-syirom-i-kunzhutom-v-multivarke/1208
оказывается твой рецепт называется обезьяний хлеб)))))))
seme4ka
24.05.2013
ну здрасьте, у меня в рецепте слоеное тесто ) и красивая улитка! так что у меня пирог!!! )))))))))
а вообще, спасибо за рецепт.
Patricia
24.05.2013
да, твой пирог выше всяких похвал. у тебя даже рабочая обстановка красивая и вкусная))) с моими шилопопыми детьми, очень любящими мне "помочь", кухня как песочница. все время их ругаю что едой не играют((
seme4ka
24.05.2013
мои "помогают" ягоды есть из морозилки )) ну и кнопку нажать. на остальное что-то не претендуют.
Patricia
24.05.2013
нда, мне надо налить уже, определенно)) хотела написать-что играют едой, или чтоб не играли едой...
очень красиво и оригинально, а если есть режим выпечка, то один раз только? А клапан надо открытым держать или закрытым?
seme4ka
25.05.2013
а вы попробуйте поиграть с режимами и их количеством )) я тоже часто методом научного тыка готовлю.
клапан закрыт у меня всегда при выпечке.
fotya666
23.05.2013
У меня конечно медленноварка, но я пришла к выводу, что тушеная капуста вкуснее на выпечке получается)
О22
23.05.2013
Еще вкуснее на плове.
fotya666
23.05.2013
О! На плове я не пробовала.
Вот тут очень много рецептов
www.nn.ru/community/user/multivarka/?do=read&thread=1454194&topic_id=30266686
Еще у меня в блоге посмотрите ссылки есть.
Из последнего, готовила свинину в соусе, картошку с мясом, сыром очень вкусно
спасибо
Я готовлю тоже самое, что и на плите. Каши молочные, с мясом и овощами. Картофель и капусту тушеные, жареные котлеты. Супы и компоты разные варю. Пеку. Посмотрите на Мультиварка.ру.
Больше всего люблю плов и котлеты жареные.
Плов в Редмонд 4504:
Выставляю программу Рис на 20 мин. Наливаю раст. масло, мелко нарезанное мясо, морковь и лук, обжаривать без крышки пока не останется 16 мин. Затем всыпать 1 м.ст. риса, специи и соль и 4 м.ст. воды. Закрыть крышку и клапан. Я еще на подогреве оставляю на 30-60 мин.
Котлеты очень сочные получаются:
Фарш 400 г, лук, соль, перец, все перемешать. Сформовать котлеты, обвалять по желанию в панировке. В мультю налить раст. масло, выложить котлеты. Крышку закрыть, клапан оставить открытым. Выставить на Мясо 10 мин. Жарить до 5 мин, затем открыть крышку и перевернуть котлеты, крышку закрыть и жарить до конца.
Я, как говорит моя мама,химичу )) Беру обычные рецепты блюд и просто подстраиваю их для мульти.Час назад отобедали с моей 9-ти месячной малышкой оч вкусной треской под овощами и сыром. Если любите зажаренный вариант,готовите на выпечке и делов-то ))
maxxa
23.05.2013
Голени куриные в сметано-сырном соусе.
Закидываю голени (ну или любую часть курочки, что нравится), тертый сыр, сметану и чуть-чуть воды, соль и специи по вкусу. Режим "курица" - 12 минут и все готово.
Вчера гречку с курочкой делала:
курица кусочками, лук полукольцами, тертая морковь, гречка+вода (в пропорции 1:2), соль и специи по вкусу. Опять же режим "курица".
Ну это что вспомнила из самого-самого простого и быстрого) Если нужно - еще напишу рецепты.
спасибо
тоже послушаю, мама на днях мне подарила мультю, пока освоены каши и картошка, тушеная с мясом...
Только что приготовила вот этот пирог multivaryu.ru/pirog-zebra-v-multivarke/1967 . В соседней теме рецепт его посоветовали. Очень просто и вкусно получилось! :)
Готовлю по два раза в день в мульте, капуста получилась вкусная очень, наконец-то пшенная каша, как в детском саду получилась. Сегодня хочу суп варить, щи. Вот можно все сразу закинуть и мясо и капусту и морковку с луком ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.