--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата 2012. Осень 2013.

26
503
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Вот и началась наша вторая осень.

Мы:

Советское шампуньское - Алла - 02.04.2012
ch.tv - Машенька - 02.04.2012
tryyoureye - Аришка - 03.04.2012

superpups - Илья - 04.04.2012
milavita - Кирилл - 06.04.2012

Liliannochka - Ирочка - 07.04.2012
Fiona* - Лизонька - 07.04.2012
алсушечка - Дашенька - 08.04.2012
diamka - София - 08.04.2012

Та самая птица - Максим - 08.04.2012
nikolirina - Мишутка - 09.04.2012
Swarowski - Филипп - 10.04.2012
Swarowski - Георгий - 10.04.2012

жужжалица - Настя - 11.04.2012
Запрещать Запрещено! - Михаил - 12.04.2012
ИзумительнаЯ - Матвей - 12.04.2012

Няфа - Ева - 13.04.2012
Актриса Весна - Матвей - 13.04.2012
Би Би - Максюша - 14.04.2012

mediwen - Кристина - 14.04.2012
netka nn - Елизавета - 15.04.2012

zar - Марк - 15.04.2012
bololena - Варвара - 17.04.2012
Madness - Настя - 17.04.2012
КоЮ - Маруся - 18.04.2012

Юлянька - Гриша - 18.04.2012
Zorra - Анечка - 19.04.2012
Lena Kylikova - Виктория - 20.04.2012
Firstlady - Ксения - 20.04.2012

Lomako - Матвей - 21.04.2012
АннаСид - Вера - 22.04.2012
mumka - Анжелина - 23.04.2012
Darya 333 - Ева - 24.04.2012
Irinna - Анна - 24.04.2012

Lyfom - Артем - 24.04.2012
графиня Вишенка - Ярослав - 25.04.2012

Volshebniza - Дашенька - 26.04.2012
anken - Оленька - 26.04.2012
katsav - Машенька - 27.04.2012

Зояя - Илья - 28.04.2012
Helen1978 - Полиночка - 28.04.2012
Ирок:) - Дашенька - 29.04.2012

НаталиС - Владислав - 29.04.2012
nastevin - Егор - 30.04.2012

Femme Fatale - Александра - 30.04.2012

Предыдущая тема:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28149346&topic_id=67092763

Табличку вставить не могу, какая то беда с компом.
Мариночка, вставь пожалуйста.
Хотела вчера тему создать , но обстоятельства сложились иначе. У нас сегодня "первое" сентября, т.е. вчера были сборы, и вдруг выяснилось, что мы чуть-чуть не доделали домашнее задание на лето. Так что учебный год у меня начался вчера.
А сегодня мы все вместе, ну вернее я и дочки, ходили в школу на линейку. Полина в итоге стояла на линейке, а я с Викой бегала сначала по площадке, а потом вообще пошла тетради на класс покупать. Вообщем я в обед уже была как выжатый лимон.
Из наших успехов: дочь у нас младшая, как электровеник, ей все везде надо. Вика везде лазает, она такая полозушка, что мама не горюй. Говорит мало, повторяет тоже. Но иногда как начнет, что то лепетать, то не остановишь. Вчера упал у нее на улице мелок, я ей- скажи "упал", Вика молчит, я ей еще раз повторяю. А она ко мне поворачивается и говорит "бах".
Едим плохо, в основном титей увлекается, я уже устала от этого. И как отучать буду не представляю. С Полиной легче было, она практически все ела, и легко отказалась от груди.
Делитесь своими успехами.
Всех со днем знаний!
У нас все по тихоньку, со старшим в ладу записались, сегодня на первое занятие пойдем, на открытый урок ходили - Даша делала все тоже, что и старшие, она у нас повторюшка еще та.
Ест всё. Причем постоянно, меня иногда даже подбешивает, потому что я даже кусок хлеба без нее откусить не могу, ей тоже надо обязательно.
Истерит периодически, как чего не по её, по полу катается (не забывая положить ручку под голову), но уже почти сходит на нет - маме то пофиг на такие выкрутасы, я и гаркнуть в таком случае могу. Повторяет много, но прогресса - нет, что месяц назад говорила, то и сейчас.
Отметили днюху мою на этот раз скромненько, что то ни чего не хотелось - настроение ни какое - пицца и торт)))
И уже через недельку на море, жду с нетерпением.
Firstlady
03.09.2013
У нас все нормуль старшая в 3 класс -мучаем уроки((( доп нагрузка на меня(
малая у нас все ест, на горшок садимся делаем дела- не садимся делаем в штаны -но и это хорошо!
говорит мало- мама-папа-и еще слоги но ничего вразумительного( бывает на своем задвигает нам )))))
много гуляем- с утра уже около двери истерим
от гв отказались в 1,2 - чему Очень рада.и горда одновременно (старшую не кормила)
А вообще всех с новым учебным годом!
superpups
04.09.2013
А мы старшую в 1 класс провожали всем семейством. Средняя (ей 5 лет) собиралась как на праздник ( кудри и все такое ), но ей быстро стало скучно и она быстренько вывалялась в грязии (хотя возмущалась, что у Маши колготки белые, а у нее почему-то в серый горошек), и пошла развлекать младшенького. Тот в свою очередь вообще не понял в чем дело и почему его в такую рань потащили гулять, но был не против.
superpups
04.09.2013
Теперь по теме. Илья очень вырос за лето. Говорит по настроению, иногда может всех мамой называть. Слов 10 примерно говорит. Еще мяукает, лает, пищит как цыпленок, кукарекает и все такое.
С горшком дружим не очень, тоже по настроению. Летом в деревне ему нравилось на травку писать (поливать).
В последнее время начал визжать ультразвуком, если что не нравится.
Стал петь песни. Вчера пел: "тяп-тяпн! тяпн-тяп!",
не знаю что на его языке "тяпн" означает
Ингда поет "мама-мама" или "папа-папа" и т.п.

Еще одно фото первоклассницы своей прикреплю сюда
Первоклассница - молодец! Да, все детки у вас классные))))
У нас форма такая же, только мы в 3 пошли.
Вика тоже на своем тарабарском поет, но мы больше танцевать любим.)))
superpups
04.09.2013
у нас тоже танцует, особенно любит под Барбариков!
Darya333
04.09.2013
Всех мам школьниц и школьников - с праздником! :)))
Ева у меня кушает отлично, т-т-т, хоть с кухни не выходи :) месяц назад закончили ГВ по моей инициативе, достаточно просто получилось, хотя дочь жуткая титешница.
Хочу спросить сколько и как сейчас детки кушают? У нас получается так: утром каша, через 2-3 часа суп и спать, после сна мясо или курица с гарниром (картошка, гречка, макароны, кабачок), прогулка, снова мясо/курица с гарниром (другое, не то, что было в обед), перед сном творог, в перерыв фрукты, печеньки. Причем съедает она вполне себе взрослые порции. Это у всех так? Или мы слишком много едим? :))) причем весим не больше 11 кг...
С горшком не дружим совсем пока, только если я случайно угадаю. Говорим только мама и баба, остальное что раньше говорили - перестали :((
В четверг идем первый раз в развивашку. У вас детки ходят куда то?
Zorra
10.09.2013
мы записались в Монтики
Darya333
10.09.2013
Напишите как у Вас впечатления будут, чем там занимаются с детками
Zorra
10.09.2013
мы хотели около дома, все обошли, но ничего не понравилось, до них нам ездить, но отзывы уж больно хорошие, напишу обязательно
Darya333
10.09.2013
Ок, жду :) мы в фастрек пошли, пока было одно занятие - мне понравилось :)))
Zorra
10.09.2013
сегодня был родительский семинар, что не понравилось - комната все равно маловата, мы в мск ходили на монтессори, так там комната раза в два больше была и материалов тоже, но в общем и целом обстановка хорошая, руководительница, она же и читала лекцию, мне понравилась, так что в пятницу идем с дочкой
Zorra
10.09.2013
а где он находится? Что-то не слышала о таком
Darya333
12.09.2013
На Полтавке, нам пока там очень нравится!
Madness
05.09.2013
Вот табличка :)
https://docs.google.com/spre...kNMY1NmLVE#gid=

добавила колоночку на первой вкладке про завершение ГВ\прикорма. Вопрос вроде обсуждаемый, так что желающие могут отметиться)
Марин, добавь новые вкладки, рост - вес в полтора года.
Madness
11.11.2013
ага, добавила сразу до двух лет с интервалом 3 месяца.
Еще добавила достижений разных: отучение от соски, горшок и первые предложения. :)
Zorra
10.09.2013
Всем привет! ну вот спустя почти год мы снова вернулись в НН, мужу предложили хорошую работу здесь, и мы переехали, но если честно по Мск очень скучаем, в сто раз там лучше с детками жить ( но есть плюсы, насмотревшись на московские детские площадки, пишу письмо в управляющую компанию нашего дома, чтобы доделали нашу площадку по госту (мы сейчас в "Зените" живем), посмотрим, что у нас из этого получится :)
Мы худышки, весим чуть больше 10 кг, зато рост 83 см, хотя мы с мужем невысокие, едим с попеременным успехом, но не очень много, показываем много чего, все части цвета, много картинок, цвета, но говорим мало, слов 10 наверное только наберется четких, остальное - лепет, очень рада всех здесь снова встретить, встреча в ближайшем будущем не планируется? :)
Madness
10.09.2013
мы тоже все собрались вместе дома наконец-то)
про вес плохо себе представлю, но думаю, что как Дюймовочкой была-так и осталась. Понимает практически все (из несложных слов), говорит по-прежнему мало. Зато может сходить за папой на кухню, если попросить или принести какую-то вещь. Что заметила-это когда ей нужно что-то найти-обзор очень ограничен. Ну т.е. видит вот 20 кв.см. (утрировано), скажем, а то что за пределами этого квадрата-нет. Нужно двигаться или голову поворачивать. Думаю, еще не умеют управляь глазками... Почему обратила внимание-у нас от папы близорукость может достаться и офтальмолог вроде как говорила, что к школе нужно быть осторожными и следить за зрением.
Ест раз от раза, вчера до вечера плохо, например, а на ужин-две тарелки супа и закусила огромной порцией дыни. Обычный рацион: утром каша, потом перекусы в виде яблока-банана-фруктов. На обед суп или, когда против, молочная фрутоняня (там как раз 200). После сна суп (хотя если честно моем исполнении для нее что суп, что рагу :)). на полдник фруктовые пюрешки. На ужин-каша или рагу.
Каша у нас пока рисовая и гречневая... я только вернулась и круп особо дома нет. Суп из индейки, кролика, говядины (ее она любит меньше всего) с капустой-картошкой-цукини(кабачком)-морковкой-укроп. Рагу вроде по смыслу тот же суп, только не такой жидкий:). Нарезаю все мелкими кубиками и чуть-чуть толку (большие кусочки пока сама не ест). Ложкой орудует, но только с помощью. Горшок в начале освоения. Записались в ясли, вот пора уже звонить, узнавать, так как планируем пойти в ближайшие дни.
Всем привет! Писать сейчас особо некогда, старшая в третий класс пошла плюс доп. нагрузки в виде кружков. По итогам лета про сыночка могу сказать заметно подрос и поумнел. Много новых слов, причем четко выговариваемых копать, пойдем, туда, сюда, сябака, сося. Подражает животным киска, собачка, курочка. Хорошо кушает взрослую пищу сам ложкой, но очень грязно. Кормиться дает только вприкуску, когда сам ест. Титю продолжаем кушать частенько, мне прилечь просто так нельзя, сразу ложится рядом.
С горшком не дружим совсем. Пытаюсь сажать не надолго, но все дела делает где придется. Потом, правда, докладывает "мама, кака, ай-яй-яй" или вытирает тряпкой.
katsav
10.09.2013
Ну и я что ли выйду из сумрака )
Машка растет, такая звезда стала, сил нет. Говорит много, но по-своему, обычно один слог из слова (лопата - па, чебурашка - ба, булка - бу, банан - ба, собака - тоже ба), но зато вместо рычания например на медведя, как было раньше говорит - ми (мишка) и на кису - ки (вместо кихххх и мяу мяу). Начинает рассказывать, отвечать на вопросы, например - кто кушает травку? мууу, бе-бе-бе, ме-ме-ме, кто дает молоко? мууу, ме-ме, кто дает яички? ко-ко (вернее у нее получается что то вроде кхм кхм). По прежнему обожает рассказывать-показывать стихи, но теперь кроме жестикуляции повторяет последние слова, когда я нарочно делаю паузу. Рассказывает сказки, любит курочку Рябу - рассказывает таким образом - несколько слов я, остальные которые она знает говорит сама (дед, баба, яи (яичко), бах, мы (мышка), показывает как дед и баба яичко бьют и как потом плачут когда оно разбилось).
С горшком у нас по-прежнему, какать просится, сикать нет, подловишь-посадишь - сделает, нет - будет в памперс дуть. Ходим в основном в памперсе. Решила не заморачиваться.
По поводу еды, кушает почти все, многое с общего стола, мелкими кубиками режу и мясо и овощи - ест. Фрукты тоже куском, нравится кусать от целого яблока или банана, причем от яблока сгрызает кусок кожуры и отдает мне, потом ест само яблочко. Если дать без кожуры, есть не будет :) Еще любит нектарины маленькие, размером со сливу и сливы. Объедает со всех сторон и кричит МАМА - надо значит забрать косточку.
Из последнего - стала нас звать Маманя, Папаня и Бабаня :) В магазине стоим в очереди на днях и Маня как на весь магазин - МАМААААНЯ :) Ох и смеху было.
Ну и освоила наконец машину-каталку, росточка мы небольшого, около 78 см сейчас, поэтому только недавно стала доставать ногами и отталкиваться. Мозаика нравится, рисовать карандашами, а лучше шариковой ручкой. Причем рисование у нас проходит так - Машка требует написать Мама, Папа, Деда, Баба, Маша и "разукрашивает" эти буквы=зачеркивает.
Любит танцевать, Барбариков обожает и песню про Чебурашку, вот что ей в ней так понравилось не знаю, меня уже мутит от нее ))))
Madness
10.09.2013
ой..а у нас мамуля и папуля) правда, иногда, когда торопится, то получается не папуля, а папуй). А так если старается и говорит медленно, то чисто папуля).
Дедушку почему-то решила звать Адей (Андрей это).
А еще кто-то научил говорить "а-бля", никто не сознается в авторстве, что это значит никто тоже не знает, но иногда напрягает)
katsav
10.09.2013
у нас "бля" это яблоко :) чуть поменяла буквы и такая вот красота получилась
Madness
10.09.2013
эх ты..может у нас тоже...надо прислушаться) это вот за три недели без меня изучили
Madness
11.09.2013
подскажите, пожалуйста, кто-то может уже внедрил... Когда вы планируете стенку у кроватки убирать? Детеныш встает утром и ногу закидывает, того и гляди перевалится через оградку. Сегодня я с ней серьезно поговорила, она даже расплакалась и обратно легла, но все же боюсь, что проснется ночью, а мы не увидим.
Прочитала про оригинальный метод-убрать несколько прутьев... вот думаю пока опробовать. Или может уже можно совсем стенку убрать? ну и придвигать что-нибудь на ночь, чтобы не падала (ворочается сильно)
Fiona*
11.09.2013
у нас папа тоже за это дело крайне сильно переживает.
но я сама планировала после переезда в новую квартиру -как мебель ей в комнату купим-во-первых переместить Лизавету в отдельную спальню, а во-вторых кровать , конечно, надо продумать.
знакомые рядом с кроваткой надувной матрац клали-наверно так же будем поступать.
а переезд планируем где-то через месяц.
Madness
11.09.2013
у нас комната одна...еще матрас-и шагу ступить негде))))
да и все равно страшно..нырнет вниз головой еще...
будем пока палочки выламывать..пусть через низ вылезает
Fiona*
11.09.2013
да у нас сейчас именно такая же ситуация-благо пока мои родители на даче по-бОльшей части, но если ей палочки убрать-ребенок автоматом к нам прилезет-итак частенько приходится втроем спать.
Madness
11.09.2013
она у вас ночью просыпается? или когда может прилезть?
Fiona*
12.09.2013
когда укладываем любит с мамой засыпать и утром к нам просится.
вчера посовещалась с мужем-решили тоже одну палочку ближе к ногам убрать-сегодня поэксперементируем.
Со старшей убирали пару прутьев, она просыпалась и вылазила. Спала в своей кровати. Она у нас правда всегда спала в своей кровати, не то что младшая.
Вике не планируем вынимать, она иначе все Полинкины тетради порвет (рядом с ее кроватью комод стоит и на него пришлось тетради и учебники сложить, в остальных местах достает).
Madness
11.09.2013
Лен, а не пытается через верх? Я просто как увидела сегодня, мне аж плохо стало....научилась уже ногу у опоры поднимать выше пояса. Регулярно наблюдаю ее растяжку...а у нас еще стенка такая у кроватки, с регулируемой высотой бортика, вот это ей вообще на руку...
Поднимает, но вылазить мы не сильно рвемся, скорее мы ее оттуда достаем (там ведь до тетрадок Полинкиных рукой подать:) ). У нас еще советская кроватка, там только одна перекладина, которая регулирует высоту, ее Вика вроде не трогает.
Зато мы обратно в кроватку рвемся))) Залазит, на матрац встает и начинает ногу перекидывать. Перекинет, повиснет и орет чтоб ее спустили. Снимешь ее, а она обратно полезла. Ничему жизнь не учит:)))
Madness
12.09.2013
а если не спустить?:))) видать ей сам процесс нравится:)
Сейчас начала сама спускаться. А так висела до тех пор пока не снимешь, и орала)))
Firstlady
11.09.2013
Старшей убирали 2 прута очень хорошо было
Не выпадет точно а просыпалась сама вылазила
Советую !!!!!!
Madness
12.09.2013
ага....еще технический вопрос, а в каком именно месте два прута? в ножках?
Firstlady
12.09.2013
Да в ножках!!!
katsav
11.09.2013
убрали стенку с месяц назад, кроватка стоит вплотную к дивану, так что если перелезает, то на диван
просто убрать побоялась бы, свалится точно
Madness
12.09.2013
ну я думала задвигать чем на ночь..стулом там, например...
у нас с одной стороны стена, с другой нереально что-то подставить..места совсем не будет. Жаль (или не жаль?) у нас еще ящики под кроватью, поэтому она высоковата получается, так-то может и можно было оставить без стенки...
katsav
12.09.2013
я ящик из под кровати штатный убрала, иначе робот пылесос там убирать не может, а пылищи куча скапливается
тоже высоко кровать, ага
Fiona*
12.09.2013
вопрос не по теме-робот-пылесос нравится? что за пылесос? и что у вас на полах?
katsav
12.09.2013
айробот самая простая модель, по-моему 620
у нас линолеум, коврики придверные тоже чистит замечательно
я довольна, конечно есть нюансы, но все равно проще, чем самой делать все
Fiona*
12.09.2013
а ламинат пропылесосит? у него влажная уборка?
Madness
12.09.2013
я тут уже заинтересовывалась таким роботом (родителям правда). Я так поняла нужно брать либо влажную, либо сухую. Роботы делающие и то, и другое-пока еще делают все сразу плохо). У Кати вроде по модели-только сухая...
katsav
12.09.2013
ага, только сухая
в магазине нам показывали как он пылесосит и ковры, и плитку, и ламинат и линолеум
который с влажной уборкой говорят надо запускать только на уже пропылесошенной поверхности, что мне не подходит ((( два робота мы пока точно не тянем
Fiona*
12.09.2013
вот я уже что-то тоже заинтресовалась-времени совсем нет, да и поясничка уже отваливаться начинает....
katsav
12.09.2013
да, очень жалею, что в беременность Машей у меня не было такого помощника
еще бы посудомоечную машину и гладильную ) и чтоб готовил кто-то и можно жить не тужить)))))))
Fiona*
13.09.2013
посудомоечную приобрела-мечта всей жизни)))
насчет глажки никогда не заморачивалась-муж только с рубашками достает, а постельное белье приспособилась сушить и потом складывать-как будто наглаженное выходит)
теперь буду робота на день рождения ждать)) хотя всю вторую половину Б с Лизой муж полы мыл.
в общем озадачимся приобретением-где-то на сп/пв вроде видела...
Madness
13.09.2013
про гладильную-у нас тут был период, как раз после родов-накопилось много-много всякого белья. Постельное еще оказалось пересушенным, а стирать заново и сушить времени не хватало. В общем нашла я тогда контору, которая занимается глажкой белья. За сутки перегладили все с доставкой на дом, у них там какой-то профессиональный пресс что ли (я правда отдавала только постельное, сразу штук 6 комплектов).
Fiona*
16.09.2013
))))лихо!
Эх, а у нас и не спит в кроватке. И не будет, скорее всего. Кроватка служит барьером между телевизором и сыном, уж больно любит всякую технику.
Madness
12.09.2013
а где же он у вас спит?:))))) у вас совместный сон?
Спит с нами. Ночью даю титьку даже не замечаю. Как-то утром просыпаюсь и мужу говорю "как хорошо сына ночью спал крепко не просыпался", а он мне "да ты че, ты всю ночь ему титьку совала))) Вот так.
Madness
12.09.2013
а...вы для еды еще) у нас просто с почти рождения спит ночью беспробудно...иногда забирала ее под утро.. Да и завязали мы с ГВ в июне..
Fiona*
13.09.2013
Расскажу пока про нас.
Живем по прежнему у моих родителей-я, муж, Лиза и в июне пришлось еще удочерить кошку-никто не брал её.
Квартира на подходе-я в предвкушении переезда-правда не знаю как под шум дрелей и перфараторов будем спать-в коляске на улице уже сто лет не засыпала.
Рост и вес давно не измеряли-думаю где-то 10 кг.
Горшок не любим-прям протест у нее какой-то. Например точно знаю, что должна сходить-она отсидит свои законные 5 минут, ничего не сделает, а когда оденем памп - туда навалит(((
Обожает мотоциклы, велосипеды, да и вообще транспорт и все время пытается отжать у кого-нибудь велик)))
Научилась выражать возмущение-быстро топает ногами и кричит, еще и пальцем грозить любит.
Говорит мама, папа, баба, дедя, дядя, фифа (это у нее Лиза) ну и всякие звукоподрожания.
Ест все, спит всю ночь и днем с 13 до 16 (+-полчаса-час).
Короче у меня две заморочки, которые я считаю необходимо решить до рождения второго ребенка-это пустышка, а её она оч любит, ну и горшок(чтобы убрать последний пункт по необязательным затратам).
Сама миновала первый триместр-токс ушел, чувствую себя вновб человеком-правда ночи -моя беда-бессоница одолевает как и в первую Б, и уже не оч удобно спать на животе и спине.
katsav
16.09.2013
перфараторы это жесть, у нас очень не новый дом, но третий год сосед снизу (аж через этаж) делает ремонт. каждый день. это ППЦ!!!! вот сейчас Машка спит, а там стены как будто рушат.... Научилась Маня засыпать и под эту катавасию.
А у меня организационный вопрос, как собираетесь от пустышки отучать? Нам бы тоже, но пока даже не представляю с чего и начать.
И еще, Лиза уже хорошо ходит? Как решаете вопрос поднимания ее куда либо? Нельзя ведь особо, в положении то...
Fiona*
16.09.2013
Кто-то рассказывал, что кончик соски отрезал))
Свекровь рассказывала, как они ходили сосу в грязь "хоронить" с Лизиным папой-он тоже позновато отучился.
Я просто подумала, что было б неплохо, чтоб она совсем о ней забыла месяца за 2 до рождения следующего ребенка.
Лизавету стараюсь совсем не поднимать-она даже в автокресло сама залезает. Иногда, конечно , приходится поднимать-ну там в кроватку поставить или помочь залезть куда...
Мы Полине соску отрезали, так она ее зубами пыталась держать, и рукой придерживала, а когда выпадала ночью, и она вдруг просыпалась, искала сама ее в кроватке и снова в рот. Но вот как долго отучались, не помню. Но сие действие помогло.
Fiona*
17.09.2013
ну наша и сейчас сама её ищет, иногда я помогаю.
в ноябре-декабре этим займусь!
Свет, а у тебя когда срок?
Fiona*
24.09.2013
на 25 февраля. только что увидела твой вопрос)))
А у тебя разница у детей сколько?
7,5 лет
Fiona*
24.09.2013
как у меня с братом, нам не интересно было в детстве играть...
надеюсь у моих будет иначе и игры со мной уйдут в прошлое)))
У меня вроде играют сейчас. Но у меня однополые. А мы с братом, как и вы, (такая же разница) мало играли(((.
Девочки, у меня паника. Чувствую пора отучатся от тити, а то я чувствую себя коровой. Мне нельзя даже сесть, Вика бежит ко мне и к тите.
На той неделе заклеила соски скотчем бумажным, так она оторвала и из ОБЕИХ покушала (проверила все ли на месте))) Так мы и спать стали с ее рукой в моей ночнушке, на тите. И попробуй отвернись(
Так что принимаю советы КАК это сделать. а то я устала.
Madness
16.09.2013
Лена, я с поддержкой, все получится) никто еще в школу-институт с грудным вскармливанием не уходил. По теме даже сказать нечего...у меня детеныш спокойно это все перенесла
Fiona*
17.09.2013
у мужа сестра сажей натирала и говорила сыну, что титя бобо и её низя пить.
как вариант другие натирки-горчица, перец. что там еще-все тебе в помощь!
Держись!
ЗЫ как же я во время отучила-ничуть не жалею!
Я Полинку отучала в год и два месяца. Все она ела и спокойно рассталась с титей, а Вика висеть готова на тите целый день.У нас Поля в этом же возрасте уже салат Оливье со сметаной ела, правда сейчас ни какие салаты, кроме свежего не признает.
Мне мама предложила намазать соски солевым раствором. Так вчера пока я варила суп, эта хулиганка залезла на стул, оттуда достала солонку и стоит ее облизывает со счастливым лицом. Т.ч. есть смысл?)))))))))
Fiona*
17.09.2013
у тебя у самой я думаю блокировка стоит-самое главное, чтоб ты была готова прекратить ГВ.
я ведь сначала днем перестала кормить грудью, и постепенно ночь убрала.
сейчас спим всю ночь не просыпаясь.
Возможно. Но я уже решение приняла, что все, надо заканчивать.И я вроде к этому готова. Я начала постепенно уменьшать частоту прикладываний. А то молока еще больше стало, такое ощущение, надо чтоб оно успело перегорать, а в таком количестве это не реально.
Вы не одна.. у меня такая же беда... спим мы вместе, висит на груди как панда, и днем ... круглосуточно... меня иногда уже трясет от гв... а ей "сись" подавай.. ни сесть, ни переодеться при ней я не могу... Или в магазин поедем, а она прям при всех на мне одежду разрывает и кричит "сись", заливается истерически слезами... окружающие наверно думают, что я ее убиваю... но меня реально напрягает это... приходится отворачиваться, уходить от глаз людей, чтоб ей "сись" предоставить... устала...
Вот и меня уже трясет от этого дела.
Я решила потихоньку ограничивать ее в частоте прикладывания. Сегодня только на сон дала. Истери сколько хочешь, но я не дам. Буду держаться. И ее выдерживать.
Я и так тоже пробовала, но она через чур упертая.. телец все таки.. орет до рвоты и потери сознания... поэтому я пока что в полной растерянности, одна надежда, что как говорить чуть-чуть начнет, так "может договоримся"))))
А если пытаться отвлечь? Не уверенна, что потом она согласиться.
Что мы только не пробовали, помогает конечно, но ненадолго.. 100 процентов срабатывает отвести ее в торговый центр и посадить на аттракцион самолет 5 мин-100р)) но ведь ненаездиешься.. а дома никакие трюки не проходят, она когда в раж входит, то хоть слона ей покажи- от всего отворачивается, захлебывается, сопли по лицу размазывает, трясется.. караул вобщем... кстати и сейчас я пишу сообщение, а она сидит на мне пандой и по очереди "сис" окучивает))))
Может тогда и есть смысл еще подождать. Только сами не раскисайте.
Madness
17.09.2013
а что за аттракцион такой?:)
mumka
17.09.2013
Старшая такая была, закончили в итоге ГВ только в 2 года 6 месяцев, но очень легко за 2-3 дня незаметно. Правда с едой другой сильнейшие задвиги у ребенка были, но это отдельная история)). В полтора года явно было это мало реально, я даже попыток отлучить от груди не делала.
Анжелинка днем уже редко прикладывается, только если я закрутилась и не успела покормить "едой со стола", за ночь от 1 до 4-х раз, по разному. Пока отучать не собираюсь, хотя в принципе реально.
superpups
19.09.2013
Как вариант уехать на денек-другой. Потом сказать, что титю "там" оставили. Или вместе уехать и сказать, что дома забыли. Они же уже все понимают сейчас. Или еще легенду придумать, например на прогулке увидели котенка, он маленький, ему титя нужнее, можно ему отдать. Ну и когда отлучала, день и ночь в водолазке ходила неделю примерно, Плакал только 1 вечер (можно 1 вечер потерпеть, все равно если скандалы закатывает по этому поводу постоянно), на следующий уже проще было уложить.
Мы ведь с ней целый день вдвоем. Спим, едим, переодеваемся, все вместе. Уже когда переодеваюсь, стараюсь бегом это делать и урывками, чтоб она грудь не видела.
Так бы оставить ее с кем- нибудь, да не с кем(((
И у нас титешник жуткий, но меня не напрягает пока. Дочку до 2,2 кормила и сыночка после 2х отучать буду, сейчас уж очень он привязан к тите.
А меня уже напрягает. Старшую закончили титишний период в 1,2. И вполне спокойно, а младшая совершенно другая.
netka nn
01.10.2013
Смотрю тема актуальная.
Мы на ГВ. Но как только я хочу ее отучить днем кушать, она как чувствует еще больше пристает, чем обычно.
Не знаю, за лето мы отучились кушать на улице. Т.е. едим строго дома. А если в гостях, то можно сказать нет (но это на полчаса).
Вот ночью напряжено. Засыпает строго с титей и с нами на диване., Раньше уложил и делай свои дела, а сейчас нет. Вцепиться «зубами» в грудь и не отпускает. ))) так и приходиться в обнимку засыпать.
А вот вопрос. Если не отучим, как они в садик пойдут? Как они там засыпать будут?
Отучите. Если титишниками пойдете в садик, там днем заснет, а ночью будет на тите висеть.))))
Мы на улице никогда не ели, но дома последнее время даже не давала сесть. Только сажусь, она тут как тут у тити. На данном этапе, мы кушаем на дневной сон, на ночной и ночью, на подсосе))) Вот теперь жду удачного момента на дальнейшие действия.
Вот, кстати, если б сына не так часто висел на тите стала бы потихоньку отучать, а то так скандала не хочется(( Так что для нас удачный момент еще не настал.
Вот кстати, у нас также было. Я просто не давала ей днем просто так, отвлекала как могла, ходила в водолазке. И через пару дней она перестала просто так залазить на меня. Сейчас сядет на меня, пообнимаемся и побежала дальше.
Меня больше ночь сейчас напрягает и дневной сон. Нужно чтобы я постоянно рядом была и не столько поесть, сколько просто приложиться. Думаю на зубы, клыки еще не прорезались.
А как насчет соски? Вика у нас соску гоняет.
Соску сосет, когда хочет, но ночью чаще плюет её и громко возмущается.
netka nn
03.10.2013
А у Вас не кусаются детки?
Меня каждый день, куда нибудь да цапнет. Тут цапнула один раз, синяк две недели не проходил.… То за руку, то за ногу, то спину, грудь то же кусает.
Начинаешь ругать, она сильнее зубы сжимает и улыбается. Что делать то? (я ее уже боюсь, кусает только меня)
Я в ответ кусала)) Вроде перестала, но иногда проскальзывает.
netka nn
03.10.2013
Она это как игру воспринимает. А если "промолчишь" (потерпишь), то больше не кусает.
Вика наоборот, если молчишь, значит все нормально - можно дальше кусать.
katsav
03.10.2013
я тоже кусала в ответ, достаточно сильно, чтобы она заплакала - тогда поняла, а до этого тоже думала что игрушки
Девочки, а в какие игрушки играете и чем вообще занимаетесь с детьми? Хочется чего-нибудь новенького, чтоб самой интересно было. Мы сейчас играем с посудкой угощаем игрушки чаем, кашей, укладываем спать. Коляску кукольную приобрели очень нравится катать. Папа наш уже ругается, что не мужские игры у нас) Машинки, правда, катаем и в гараж их ставим. Вкладыши деревянные нравятся, только вставлять плохо получается у него. Кладет на нужное место, а я помогаю. С книжками что-то не дружим,одну-две странички прочту и закрывает и то если стихи в продолжении разговора. Пробовала игры с крупой, чтоб ложкой пересыпал, так вывалил все, так быстрее видимо. Хочу деревянные пазлы прикупить, но не знаю получится ли. И вот такую хочу игру может играет кто, нравится ли?
katsav
21.09.2013
у нас тоже сейчас ролевые игры в почете - сварить, накормить-напоить и спать уложить, повозить на машине
из развивающего - рисуем каляки-маляки карандашами восковыми, пальчиковые краски Маня невзлюбила - не нравится пачкать руки, вот буду кисточку пробовать, очень нравится пластилин - купила из серии школа 7 гномов книжицу "пластилиновый снежок", там милые картинки, например курочка с цыплятами и лужок - кладешь на лужок маленький пластилиновый шарик и деть давит на него пальчиком и приклеивает к страничке (покорми курочку) - моя просто пищит от восторга.
ну и деревянные пазлы-вкладыши и пазлы из 2х элементов может собирать.
Каляки-маляки мы рисуем давненько. Повесила на стену лист ватмана и научила ребенка рисовать на обоях((. Сейчас рисуем только за столом карандашами, краски даже вводить пока не буду, а уж тем более пальчиковые, итак замучилась его переодевать-отмывать. Леплю только я, он мне подает и говорит "каба", это значит лепить колбаску нужно. Спасибо за наводку про книжку для лепки, наверное нам тоже понравиться. Подскажите еще какой пластилин берете, чтоб помягче?
Zorra
23.09.2013
Мне очень нравится пластилин Луч, он красит меньше всех и мягонький, а картинки для игр с пластилином можете и сами напечатать, только как показывает наша практика, их лучше заламинировать, а то ненадолго хватает, а деревянная игрушка у вас с картинки где продается? У нас в Монтессори похожая была, я бы прикупила
В умной игрушке была. Не знаете у нас в Нижнем есть Монтессори группа?
Zorra
24.09.2013
Есть, мы сейчас в монтики ходим, на Ошарской
Не до Ошары точно не доедем, мы с Автозавода( Ну да ладно, значит будем дома организовывать.
ДД! Посмотрите закупку www.nn.ru/community/sp/deti/...igr_oktyabr.htm
Там такие есть и еще много интересного
Madness
21.09.2013
из деревянных: рыбалка, правда ловит на удочку все, даже холодильник, яблоко с червячком-ну это уже давно и надоело. Рамки-вкладыши освоила и уже неинтересно. Еще у нас есть деревянный лабиринт, но с ним сложнее, не очень понимает, что к чему. Коляска тоже надоела, пока стоит, зато полюбила лепить кулички (как раз к морозам:)).
Сейчас из развивающего-учим фигурки на горшочке, сама нужную из 5 не находит, а вот на выбор из двух-легко. И цвета мы учим... У нас есть деревянный столик с 4-мя шариками, по которым нужно стучать молоточком и они проваливаются. Эти шарики 4-ех цветов и вставляются в отверстия тех же цветов. Научилась сопоставлять цвета, по типу: желтый шарик с желтым отверстием (диаметр одинаковый, поэтому подбор исключается). Ну и соотвественно подает по просьбе красный шарик, например.
Понимает пугающе много, может подать джинсы, принести телефон из комнаты на кухню, хорошо знает свою одежку)
Ну и без развивашек) научилась целоваться! :) Правда не успели мы порадоваться, как сегодня девочка в Золотой миле нам воздушный поцелуй послала)-есть куда стремиться:)
А мы, кстати, целоваться не умеем совсем. Когда прошу поцеловать прижимается ртом куда придется, доча в этом же возрасте губки вытягивала и чмокала. Сегодня включила касету с песенками Железновых, еще дочкина как раз с 1,5лет, так плясал забавно.
Madness
21.09.2013
а у нас, когда просили поцеловать-щечку подставляла) сама целовать не хотела. А тут вот научилась). С сегодняшнего вечера тренируем воздушный поцелуй)
Zorra
24.09.2013
Мы очень любим пластилин, лепим каждый день, раньше пыталась лепить где попало, сейчас вроде только на своем месте, рисуем акварелью, и кисточками и пальцами, как пойдет ))) пробовали пальчиковые краски, но они не пошли, липнут, пачкают все вокруг, и отмываются хуже, чем акварель, любим тоже все катать, к коляске подостыла уже, мы пока убрали ее, купили каталку на палочке ей, ну и на своем большом олененке-каталке она всех игрушек возит, у нас висит две азбуки на стене, очень любит всех животных показывать и кормить их, книжки любим, но только если Аня выбирает страницы и показывает, а я ей объясняю и расказываю, что она хочет, купили палатку с туннелем, первое время мало пользовали, сейчас расчухала, любит там прятаться с чем-то вкусненьким, играем в прятки-догонялки и дома и на улице, на улице еще мелки (рисует в основном мама :) ) и куличики, всякие домики, молоточки, шнуровки и разные другие развивающие игрушки стоят в свободном доступе на полочках, выбирает сама, каюсь, раз в день включаю ей мультик минут на двадцать, чтобы прибраться немножко. Сейчас ждем из инет-магазина напольную мозаику и кроватку для куклы, а еще в планах наконец-то сделать развивающий массажный коврик-дорожку для утренней гимнастики, записались помимо развивашки на бэби-йогу, но не ходили еще, со следующей недели только занятия будут.
Из реализованных идей - мы на днях испекли печенье для папы, рецепт простой, все получилось, ребенок и папа были в восторге, всем советую )))
Firstlady
24.09.2013
Ну вы ваще
Прям завидно)))
Zorra
24.09.2013
ой, на самом деле ничего такого сложного мы не делаем, наоборот мне кажется каждый раз, что ничего не успеваю, а еще дочка у меня очень ко мне привязана, она делает все только если я рядом с ней сижу, причем не просто сижу, а еще и участвую, ходим в развивашку, там детки нашего возраста уже посамостоятельнее, а моя там только со мной за ручку передвигается, да и на улице так же.
katsav
24.09.2013
тоже хочу сделать такой коврик
может есть ссылочки или мастер класс по изготовлению?
Zorra
24.09.2013
www.maaam.ru/obrazovanie/massazhnye-dorozhki вот тут много разных, это сайт для воспитателей
Firstlady
24.09.2013
У нас просто есть старшая и все время расписано на заботы и хлопоты
Встали проводили в школу собрались погуляли пришли поспали
Потом в школу за старшей потом поесть выучить уроки и тд
Некогда одним словом
Вот и у нас так же)
Swarovski
25.09.2013
вы просто потрясающие!!! печенье-то какое!!!
я нашим заказала ортоковрик, завтра мужа в цр отправлю получать :)
Zorra
25.09.2013
Спасибо :) а можно ссыль на эту закупку?
Можно рецепт печенья?
Zorra
03.10.2013
конечно, отправила в приват, приятного аппетита :)
Zorra
25.09.2013
формочки икеевские для печенья, хочу еще вот такие заказать jili-bili.ru/cat*alog/?prod=76641
Swarovski
25.09.2013
мне надо срррррррочно в икею ))) по ссылке тоже хорошие формочки!
Fiona*
21.09.2013
Девы, вопрос-
В декабре буду в отпуск по БиР уходить, пособие только по новому законодательству рассчитывается?
С Лизой уходила-выбирала прежнюю схему рассчета-за 12 мес.
Признавайтесь, кто что знает?
katsav
21.09.2013
только по новому, за 2 года
насколько я понимаю, в твоемслучае будут браться два календарных года предшествующих декрету, то есть 2010 и 2011
мне считали двумя способами при выходе в первый декрет, за год гораздо выгоднее было, но увы, выбрать схему расчета уже нельзя
там еще есть такая фишка, что вроде как можно заменить календарный год на другой по желанию, если это приведет к увеличению пособия (например было меньше больничных или больше премий или больше оклад)
Fiona*
24.09.2013
Да у меня за 2 года по расчету было меньше, потому и выбрала старую схему.
10 год совсем не айс, ладно как будет...
katsav
24.09.2013
может разрешат вместо 10 года другой взять
интересно.... напишите потом как посчитают в результате
Fiona*
24.09.2013
ок.
katsav
30.09.2013
мы за вами следом :) была сегодня на узи, к апрелю второго ждем ))
Катюша, принимай поздравления. Легкой тебе беременности. )))))
katsav
30.09.2013
спасибо, очень надеюсь что все будет хорошо
Иначе не может быть. )))
Мы за вас с Фионой держим кулачки.
@@@@@@@@@@@
Наконец то ты вышла из тени)
Swarovski
30.09.2013
ух ты!!! поздравляю! еще один апрельченок будет )))
katsav
30.09.2013
:) если дотянем, а то может и мартенок, с Машей я три недели не доходила, должна была быть майской )
Swarovski
30.09.2013
главное, чтобы все было хорошо :) мартенок, апрельченок, не важно ))) легкой беременности, Катюш! мужу говорю, мол, наши за следующим ребеночком пошли... а он как-то на меня нехорошо смотрит :D
katsav
30.09.2013
не знаю куда бы мы пошли, если бы нам как некоторым ;) "пачками" деток выдавали)))))
Swarovski
30.09.2013
а у вас там не "пачка", нет? :)
katsav
30.09.2013
неа, а жааалко))
Swarovski
30.09.2013
и без двойни хватит забот-хлопот :)
и мои поздравления! Вы, наверное, за сыночком теперь?!
Поздравляем! Хорошо, что детки с маленькой разницей, играть вместе будут и маме за один большой декрет отстреляться. Я во второй декрет долго собиралась.
Darya333
01.10.2013
Поздравляю!!!!!! Легкой беременности!!!! :)))) ***какие все отважные, мне б с одной справиться :))))) *
katsav
02.10.2013
*шепотом* у меня две бабушки на подхвате, иначе не решилась бы, реально не просто....
Swarovski
02.10.2013
дайте мне одну ))))))))))
katsav
02.10.2013
не, мне правда с ними повезло, мама из области приезжает на пару дней раз в 1-2 недели, а свекровь живет рядом и работает по графику, так что бывает у нас почти каждый день
в общем, поддержка есть и я им очень благодарна
Катюш, по доброму тебе завидую. У меня свекровь раз в два месяца появляется и то на какой - нибудь праздник( За 1,5 г. она с Викой сидела три раза, два раза до месяца (мы тогда документы делали) и один раз не так давно (я на собрание к Полинке в школу ходила). Моя мама помогает как может, но она вся больная (, вот опять лечение ей назначили на 2 недели.
superpups
02.10.2013
Поздравляю! Молодцы!
Fiona*
03.10.2013
Поздравляем!!!!
Вы за кем идете?
katsav
03.10.2013
кто ж его знает ))) к новому году видно будет, а так видимо на месяцок позже вас будем
Fiona*
03.10.2013
Сейчас ск недель? Токс уже пришел???
Нам папа сказал "если девочка, через пару лет за мальчиком пойдем"
хаха , наивный)))
katsav
03.10.2013
13я, середина апреля пдр, но с Машей я 3 недели не доходила и тут думаю тоже скорее март-апрель будет.
Токсикоза в его страшных проявлений не было, с Машкой совсем никакого, тут потошнило и на запахи сильная реакция была - вот думаю вдруг мальчик)))
У Полины в школе есть семья, так там 3 девочки, и последний (на месяца четыре нас младше) мальчик. Папа наверное от мамы не отстал ))))), пока она мальчика ему не родила.
katsav
03.10.2013
у друзей родителей 3 мальчика 25, 23, 20 лет и девочка 4 года :)
При такой разнице решится, это мужества сколько надо иметь.
katsav
03.10.2013
))) дочку очень хотелось )))
Зато наверное старшие малую балуют?
katsav
03.10.2013
мальчишки разъехались в основном, но вообще да ) конечно ) а как иначе? )))
Fiona*
04.10.2013
У меня девочка с работы чуть раньше меня уходила в декрет-за 3 мальчиком, сейчас 4 мальчиком беременна. Говорит, больше не будут эксперементировать, но кто знает...
mumka
03.10.2013
Вау! поздравляем))))))))
Irinna
03.10.2013
Класс, поздравляю, легкой тебе беременности.
Помню ты весной писал. что осенью будете пытаться за вторым пойти и вот оно, твои мечты сбываются.
Кого хочешь вторую лапочку дочку или сыночка?
katsav
04.10.2013
в принципе все равно :)
вроде интересно было бы теперь и мальчика заполучить)) но с другой стороны вторая девочка - очень даже не плохо, муж вроде девочку хочет больше
Я вас тоже поздравляю!!! Хорошей и спокойной беременности! )
Мммм... тоже что ли решиться... )
Madness
02.10.2013
Катя, вы прям молодцы) поздравляю!
Madness
21.09.2013
Катя все правильно написала, будет считаться за два года...
Если была максималка-то есть шанс получить больше, так как максималка выросла. Хотя, если вы выбирали за год-то не максималка у вас видимо...
katsav
21.09.2013
у меня по расчету за 12 мес получилась максималка и на больничный и на пособие, за 24 мес получалось больничного меньше тысяч на 30-35 (я в беременность почти не была на работе, сохранение, санаторий, отпуск и тп) а пособие все равно максималка - выбрала в итоге расчет за год
Madness
21.09.2013
не..там какая-то ерунда была..что если брать по-старому-то и максималка старая, а не новая. У тебя 14625 или 13 825,80 руб в месяц?
katsav
21.09.2013
по старому, 13
Madness
21.09.2013
ну вот..это уже не максималка выходит..я об этом писала. У меня 14. Мне все равно было и я предлагала заявление по-старому написать, меня бухгалтер остановила. Сказала, что у меня тогда платеж меньше будет.. Нигде наше государство не обманешь...
Swarovski
23.09.2013
девочки, привет!
такие у всех успехи замечательные!
мы ездим к остеопату с младшим ребенком, допиваем пантогам.
осваиваем ложки-вилки. Филипп хорошо владеет, Жорик - плохо. Похоже, он у нас левша.
излюбленный горшок. любят на нем сидеть, точнее на всех 4 сидят... но дела делают за его пределами. уж мы и "Алену" для этого случая купили. ее просто вышвыривают из горшка, мол, не твое и точка.
Жуть как не любят купаться, все из-за головомойки.
Зубов 7 и 9. вес 11700. Тяжелые )))
Лето провели в песочнице, поначалу просто какой-то шок для меня: лопаткой по голове, песком за шею... ну все, видимо, это прочувствовали :)
В этом году к нам приехала вторая смена нянек из Белоруссии, родные мужа ))) пару раз с нами погуляли.
В след.году, надеюсь, мы сами выберемся за пределы страны.
Делиться особо не любят, только если это не самый вожделенный предмет. на слово "дай" рефлекс - сразу к себе прижимают предметы. Зато если это еда, можно заменить на "угости", тогда могут скормить добрую половину своих порций.
очень любознательные, как все малыши, я думаю :) прибегают с книгами, тычут пальчиками, чтоб назвала картинку. язык заплетается :)
на улице тоже "что вижу, про то пою". деревья любят, особенно елку и рябину. бородатый папа тоже зовется елочкой. на днях вышла в магазин одна, иду и уже почти открыла рот, чтобы начать свой монолог о деревьях и машинах, кошечках и птичках, как поняла, что рассказывать-то некому.
птиц обожают, особенно воробьев. сразу говорят "тчи тчи тчи" (чик-чирик).
очень хочу выбраться в лимпопо, но погода не позволяет. и мужчина мой, самый любимый, настроен как-то скептически :)
вот... несколько фотографий нашего лета.
http://www.nn.ru/~gallery107500?MFID=448943
Zorra
23.09.2013
Ой, какие красавцы! мы вот тоже хотим в Лимпопо съездить, ждем хорошую погоду
Swarovski
24.09.2013
спасибо :) вот и мы погоду ждем. в контактный зоопарк деток сводить. напишите, как сходите :)
Fiona*
24.09.2013
Отпадные фотки! Фотографа брали или сами?
Только я перестала отличать кто есть кто.
Swarovski
24.09.2013
сама фотографирую ))) только там, где есть я, значит, кто-то из подружек-фотографов снимал.
отличить просто. хомяк с щеками - Фил )))
mumka
24.09.2013
отличные мальчишки)))))))))) прям загляденье

Про левшу- Анжелина тоже похоже левша. Я переученная левша, точнее больше двурукая. Что делать не знаю, то ли переучивать, как когда то меня, то ли оставить все как есть.
Swarovski
24.09.2013
у меня мама тоже переученная левша. как хорошо, что мы живем в то время, когда у левшей даже есть свой праздник ;)
я по этому поводу не переживаю. уже прочла книгу про левшей одну, их образ мышления и пр..
mumka
24.09.2013
праздник есть и ручки, и ножницы и клавиатуры))) но все таки все как то больше под праворуких заточено))
Swarovski
24.09.2013
мир да, под праворуких больше сделан. но переучивать все равно не буду. нам тут друзья предложили левшу в фехтование отдать ;) и на теннис обоих, мол, сложно такую пару обыграть :D
книга называется "если ребенок левша". вдруг захочется почитать. там чтива на пару часов.
Darya333
24.09.2013
И у меня Ева похоже левша... А зачем переучивают?
mumka
24.09.2013
потому, что в основном все в мире делают под праворуких людей))) жить проще)
katsav
24.09.2013
фотографии чудесные :) малыши очень подросли
Мы были 2 недели назад не в Лимпопо, а в новом зоопарке в Сормовском парке, там буквально 5 клеток + контактный зоопарк - Маню не особо впечатлило: козочек-овечек-кроликов трогать она не стала, да и смотреть долго тоже, понравился ослик и корова - вот там постояли, помычали и поиакали :)
А еще там есть пластиковые фигуры животных - вот от них Маня не отходила :) В общем нам точно пока рано в зоопарк.
Swarovski
24.09.2013
вот вот, именно в контактный зоопарк хочу. а то бедная наша кошка )))
а пластиковые фигуры большие?
дети так выросли, просто иной раз задаюсь вопросом - а где была я, что не заметила этого?!
katsav
24.09.2013
около метра высотой - медведь, лев или тигр не помню и овца :) они все одинакового размера ))) гигантская овечка и карликовый медвед :)
Какие классные фотки! Мальчишки разные такие и вы одеждой подчеркиваете это, люблю когда близняшек-двойняшек по-разному одевают.
Swarovski
24.09.2013
спасибо! у нас на самом деле бабушки - любительницы покупать по две одинаковых вещи ))) я уже на распродаже американской на следующее лето начала брать шорты да футболки детям ))) все разное ))) но вот игрухи, и особенно это касается тракторов, должны быть в 2 экземплярах... иначе обидятся.
Zorra
23.09.2013
Девочки, а как вы чистите зубки своим деткам? У меня Анютка в принципе очень любит зубную щетку, но если сама грызет, а так чтобы мне и правильно почистить, не очень дается, слышала, что есть специальные салфетки для гигиены полости рта у детей, но в продаже не видела таких (
Fiona*
24.09.2013
Я пытаюсь ей водить по зубкам, но потом она отнимает щетку и уже сама-половину грызет, половину-что-то еще)))
НО главное нравится ей! Сама напоминает на ночь!
У нас так же. Грызет щетку. Пытается и у Полинки отобрать.)))
Про салфетки тоже слышала, при том что уже давненько, НО не видела в продаже.(
Swarovski
24.09.2013
мы тоже чистим неправильно )))
про салфетки слышала, не искала, если честно. мы ни в одну аптеку зарулить с коляской не можем :(
Мы в некоторые аптеки, магазины с одинарной коляской с трудом въезжаем, а вы уж с двойной и подавно. У нас в стране все для народа((((
Swarovski
24.09.2013
"горжусь" своей страной...
Да уж, ей остается только "гордится"))))
Чищу щеткой без пасты сама, но не долго. Часто отбирает и грызет. Зато делаем это точно больше двух раз в день, каждый раз, когда в ванную заходим.
вот и у нас также))))
mumka
26.09.2013
Смотрю все отчитываются)) Надо будет завтра выкроить время и тоже хоть что то написать, и про отдых тоже)

а пока - я долго думала заказывать ребенку коробку-сюрприз или нет, но все таки решилась) Выбирала между несколькими и все таки остановилась на аистбоксе

http://www.nn.ru/~mumka?MFID=450669

зы: дети весь вечер били в барабан и по всюду была эта нарезная упаковочная бумага))
Darya333
26.09.2013
Что это за аист бокс? И где такое берут?*** отстала от жизни***
mumka
26.09.2013
сама была такая отсталая)) пока тоже наш апрельчастский сотоварищ не просветил ))
aist***box.ru/
вообще такие посылки сюрпризы не только у них ) творческий вариант старшей закажу в другом месте)
Darya333
26.09.2013
Интересная штука, спасибо за наводку, тоже закажем :))) а долго доставка? Боюсь я слов " почта России"
mumka
26.09.2013
15 отправка была 24 пришло )))
Swarovski
26.09.2013
чего только не придумают!! прелесть ))) мне так барабан понравился!
mumka
26.09.2013
ну мне так биодезодорант понравился, про мам в посылке тоже не забывают)
Ну а детям к сожалению тоже барабан)) уж лучше бы книжка или шнуровка)))))
netka nn
30.09.2013
здорово. Пошла посмотрю, что за ссылка.
;) барабан клевый. Моей такой нужен,она барабанить любит.
mumka
03.10.2013
ну да, я даже где то порадовалась, что нам именно этот вариант муз. игрушки пришел
Девочки вот ссылка понравилась про развитие кину сюда www.igraypodrastay.ru/razviv...ka-1-5-goda.htm
katsav
03.10.2013
спасибо! мне оказалась очень полезной
моя принцесска растет, очень любит танцевать и поет вместе с радио. спим также до обеда и висим на сиске, также кушает все со стола, особенно мясо и овощи с фруктами. очень любит играть на планшете в говорящую собаку! и очень хочет играть с детками, но так как мы в нн живем не так давно, то ни у меня, ни у нее нет подружек! девочки, может кто составит компанию на прогулку, мы в приокском живем районе, есть делением в парк Швейцария сходить, также гуляем и в нижегородском районе, катаемся на транспорте, в одиночку конечно скучно, может есть в темке такие же одногодки как и мы. я в развивашку хотела ее отдать, но так как спим мы до обеда об этом и речи пока нет, иначе она капризничать будет.
В табличке посмотрите, там "районы обитания" есть. Так же здесь же на форуме темы заводили, типа ищу/найди соседа. Мы благодаря форуму нашли друг друга с Иринкой - Ирок:). Т.ч. желаю вам удачи.
katsav
03.10.2013
они вернулись? а то не пишет что то
Вернулись. Иринка все никак не войдет в ритм. Хотела отчетик написать, т.ч. ждем.
Ps: Иришка, я тебя сдала. Придется отчет таки написать))))
Я тут)) Читаю, пока с мыслями собираюсь и в себя прихожу, холодно тут))) Отчитаюсь попозже, тебя с раскрытием! Самочувствие как?
Fiona*
08.10.2013
Ир, привет!
С возвращением!
У меня тут вопросик-вроде б ты писала...про книгу..."Зубные монстры" кажется...сегодня ходила в Дирижабль-не нашла(((
Кинь ссыль, где ж ее брать.
Приветик, спасибо!
www.labirint.ru/books/223495/
с моей скидкой 261 руб, если надо будет оформлю заказик))) - самовывоз от 500 руб бесплатно, до 500 - 20 руб.
Fiona*
08.10.2013
надо, Ир!
т.е. можно с доставкой взять? 20 р -не критично!
При получении оплата?
Оплата да постфактум, самовывоз из их пунктов - посмотри какой ближе к тебе, чтоб забрать удобно было, бесплатная домой - если заказ от 1600.
Fiona*
09.10.2013
Верхнепечерская всех ближе. Ты мне скажешь как только, да?
Пойдем в приват :)
netka nn
04.10.2013
Мы в приокском живем. Только в Щербинках.
До Парка Швейцарии долековата кататься (((

*Рядом со мной подружка живет. ))) с таким же графиком как у вас. Мы из-за этого уже пол года встретиться не можем. Они просыпаются, а мы спать ложимся. Мы просыпаемся, гулять, а у них сон... То же одни болтаются.

Мы в развивалку ходим. У нас ту в Перекресте есть. Удобно, близко и не дорого.
Мы в прошлом году ходили в развивалку в 9.30, а в 11 уже дома дрыхли. Так что поспрашивайте про местные центры, там в группе можно соседей-подружек одновозрастных подобрать )
Надо отчитываться, совесть уже мучает)))
На море хорошо и тепло))) даже на нашем :) дети были там послушные, радовались всему-всему, дорогу перенесли отлично, не смотря на то что она у нас была мудреная (с пересадкой через Москву), обратно заболел Леха в поезд сели все было отлично - через пару часов 39, темпа была 3 суток, а потом все сошло на нет, потом подцепили все сопли, короче акклиматизация прошла в обратном состоянии. Муж не любитель отдыха - пляжа, спросил куда едем на следующий год и когда, весной может? Значит мое напорство и вытаскивание всего семейства не прошло даром :) Я отдохнула!!! Немножко фоток:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=456975
Дома хулиганят, дерутся периодически, особенно Дарья, но тут был день папа забирал в область Леху на полдня, я была с Дашей одна, это же девочки кошмар - не в туалет, не поесть, и играть с ней надо, а так оказывается Леша то очень выручает - помогает, мы полдня без него как без рук были. С двумя ПРОЩЕ намного!!!!! Вот я сейчас пишу сижу, а Леха на кухне Дашу поит - кормит, смешит - убежали в зал, играются, красота :)
С Лехой сейчас ходим в развивалку, Дарью когда с собой - когда нет. Ищу ему сейчас логопеда, хочу чтоб еще кто-нибудь посмотрел его. Дарью думаю надо-не надо куда, но сейчас чуток в себя придем, а то нас как то всех еще не отпустило. Еще думаю про английский Лехе, но думаю, ему интересно, но думаю рано-не рано, или пока дома начать учить с ним (но у меня английский свои на уровне школы, и произношение - увы((( - либо вариант пойти самой учится)))

Даша - ест сама, периодически(если даст) кормлю. Ест все (вот на отдыхе то красота то была - хочешь Даша солянка-шашлык- или каша, Даше все равно - она все равно все-у всех попробует обязательно).

На горшок раз через раз, когда просится, частенько и в пампе когда просится, но еще не четко - поэтому памп не снимаем.

Говорит слоги, много, Леша меньше болтал, но четких слов - мало, мне кажется не особо прибавилось. Вчера прибежала (в зале вода на полу) и бежит ко мне - мам, да-да-да-да (с интонацией вода-вода).
Лепим-рисуем, Даша меня тут удивила знает практически все овощи (по карточкам просила зайку накормить), да много чего умеет, хулиганить особенно, угол знает :) ржет правда там, но знает)))

Уже много понаписала, но как вспомню чего еще сказать хотела - допишу)))

Да, и девочки, поздравляю нашим малышам и малышкам в этом месяце уже ПОЛТОРА годика, так время быстро пробежало - вот-вот только тест с 2 полосочками, вот-вот только кулечки забирали из рода, первые зубки - шажки, а уже вот они смышленые, все понимающие, и уже имеющее свое мнение человечки!!! Здоровья всем!!!
Swarovski
09.10.2013
такие дети чудесные! Лешка вон оказывается какой помощник ;)
Ириш, расскажи, как объясняла про горшок?
Спасибки! Леха, да он и воды ей нальет, и конфету сунет, и полотенце принесет, да много чего делает, и просыпаемся мы обычно со фразы: проснулась, девочка моя? Это он так Дашку с утра целует, лежат оба обнимаются, прикольно)))
Леше про горшок не объясняла, у него с рождения проблемы были - запор, поэтому ходил только в горшок с момента как сидеть начал сам, а потом сикать сам стал просится, в 1,4 мы сняли памп у него на весь день, мимо не было, на ночь памп сняли почти в 3, но без промахов почти. А Даша просто сейчас смотрит на Леху, и они вдвоем сикают, какают, на пару. Он бежит на горшок, а она орет чтоб ее подождал, бежит скорее за своим горшком. Тут, опять Лехе спасибо, но она просится не постоянно, поэтому побольшей части в пампе постоянно. Я за то что снять его, когда готовы будут сами, лужи подтирать не хочу(((
Swarovski
10.10.2013
а наши по утрам вещают из детской, мол, просыпайтесь, родители! все хочу проснуться раньше их, но никак )))
мне тоже очень не хочется подтирать лужи, особенно когда дети Жорыча все время сдает Фил, наступивший в его лужу ))) а сам он просто орет, когда хочет в туалет, а пампа на нем нет. предложения посидеть на горшке он просто не слышит. сижу и думаю, как быть. может одного приучить, а там и второй подтянется )))
А мы все в одной, но просыпаются все равно они первые))) Если встала Даша - встаем все, если Леша - он сам встает и идет играть/рисовать/смотреть мульты/планшет - все что угодно, а мы с Дарьей еще часик можем поспать.
А с горшком можно и одного для начала, они же разные - кто-то все равно первый приучится, а второй за компанию подтянется.
Поздравляю с отличным отдыхом ) Смотрю, вы и тяжелую артиллерию в виде бабушки прихватили?
Прикольные косички!!! Как вам удалось её столько отвлекать? Моя бы точно не усидела ))
Моя мама с нами ездила, она помогала конечно, но в основном сами-сами, она к нам привязана не была, номер у нас двухкомнатный был - друг друг не мешали, да и дети всегда с нами были, мы и встречались частенько утром и перел сном :-)
А косички, да, супер, там африканки плетут их, быстро-быстро, сидела тихо как мышка, а они минут за 15-20 ее полностью заплели, жалко походили мало, думали домой с ними приедем, а волосы короткие еще, стали вылазить по всей голове, не очень красиво, распустили. Очень понравилось мне.
Fiona*
10.10.2013
С таким удовольствием читала твой рассказ!И маме еще дала почитать))) Очень вдохновил-надеюсь моим тоже будет интересно вместе.

Хотя одно время ты рассказывала, что было оч тяжело. Думаю где-то первый год ?

А я вот сейчас думаю про английский для Лизы. Я сама с инязом, а когда ходила Б, думала что может сделать ее билингво, но папа у нас был резко против.
Вот сейчас прошу его скачать мультов на английском, сама ей песенки пою, а как переедем думаю тематические игры с ней устраивать на англ.
В любом случае я против того, чтоб она связывала свою жизнь с языком в профессиональном плане, а разговаривать-то и так научимся.

Кста, записала ее вчера на развивахи-завтра у нас Праздник осени!)

ЗЫ фотки оч классные-молодцы! Наш папа боится в путешествия с ней отправляться, Так что пока смотрим как отдыхают другие и пускаем слюни)))
Madness
10.10.2013
а вы куда записали? у нас сегодня был)
Fiona*
10.10.2013
пер проломный планета детства, а вы?
Madness
11.10.2013
не..у нас в яслях, в Теремке. Вчера сказали принести красивое платье, родителей не допускали)
Конечно, обязательно будет интересно вместе. Было тяжело первый год, да, но не смертельно, первый пару месяцев точно тяжело было - но у нас же первое время и СС, и ГВ, и ревность, хотя через месяц или два все сошло на нет. А сейчас слов нет как здорово когда они обнимаются, когда любой из них берет конфету и ждет вторую - потому что Леша спрашивает: а Даше? А Даша спрашивает: бату? (брату?). Я реально очень рада что получилась такая небольшая разница, изначально я думала о 4-5 годах, сейчас думаю со взрослым Лешкой я этот вопрос отложила бы на неопределенное время, свобода то с ним уже бы почувствовалась в полной мере.

А на счет английского - хоть к Вам в гости приезжать на темат. игры))) Давайте, кружок организовывайте! Я сейчас в поисках либо курсов - либо репетитора для Леши, наверное нам надо. Я очень жалею что в свое время не выучила английский, занималась с репетитором с 3 лет - до школы, потом водить меня не кому и так и бросили, жалею и я, и мама, в школе - без практики естественно все забылось, сейчас что то вспоминается, песенки особенно))) Вот и боюсь начать сейчас с Лехой, а потом мало ли не получится, а с другой стороны привить любовь к языку пока он сам хочет, дать какую то базу, развить память, он точно не помешает, даже если решит бросить и выучить его потом если ему понадобится во взрослом возрасте.

PS Уж раз английский затронули, он выучил всех зверей, я ему их показываю говорю - this is a cow например, или it is a cow. А вчера сложили большой паззл - он меня спрашивает: мам ап спроси где корова на английском - я прыгать буду. Я спрашиваю - Where is a cow? Так правильно? Или как то по другому надо спросить, я вчера ведь всю голову сломала, а сегодня опять пристал с этим же((( а я переживаю - научу непраильно.
Fiona*
10.10.2013
да, все верно спрашиваешь!
Swarovski
11.10.2013
насчет английского, если хочешь, я помогу виртуально )))
Fiona*
11.10.2013
Кстати, мне кажется, что по тематикам не сложно, да и в инете сейчас куча инфы.
Ну и опять же мы у тебя есть))))
Я сама помню еще как рисовали предметы интерьера и все подписывали.
Тоже самое провернуть по максимуму тем. Ну и играть на английском с несложными фразами.
Вот-вот начитаешься в инете мам как они играют-с детьми занимаются столько всего хочется. У нас пока зверье, следующей темой думаю будут части тела, уже журнальчики порезали, будем клеить))) идей куча, сегодня еще папа нам принтер должен цветной купить, очееееень не хватало его под рукой.
Fiona*
11.10.2013
Да ты прям взялась за дело!
Madness
11.10.2013
я что-то даже не задумываюсь про язык... Помню меня водили до школы, тоже лет с трех-оттуда пару стишков и пара песенок, ну еще мама-папа и т.п.
Сама целенаправленно в 7-ом классе пошла в кружок английского. И ходила сама, меня никто не мотивировал, не заставлял. Родители вообще немецкий изучали). Сейчас upper intermediate, учитывая что я техник.
в общем вопросы: а действительно имеет смысл изучать английский до школы?
Плюс произношение... у меня с логопедической стороны вопросы к этому-пока по-русски все звуки нормально выучат, потом перемешают их с английскими? нет?

у меня просто подружка недавно приезжала, они живут в штатах около двух лет. Сын с 5-ти лет пошел в местную школу, она сама иняз закончила, поставила ему произношение... Теперь у них проблема с русским произношением) она не научена ставить русское произношение.
Марин, да не знаю даже, вроде вот знаешь да - во взрослом оно уж по своему желанию получается. А вот сейчас у него память хорошая, и ему интересно, не давать, переключать? Так он мульты на английском смотрит больше чем на русском, ему так больше нравится. А потом вдруг не захочет - и в школе сложнее будет, а тут хоть какая то база - и воспоминания что это не зубрежка, не просто школьный предмет - а интересный предмет. На счет произношения не скажу, он по русски то хоть и много - но не очень говорит, но он по английски то вообще же не говорит, и я его не спрашиваю, а вот спросила показать - подать, он животных почти всех кого называла - всех знает. Пассивный словарь же не помешает, не? И пусть смотрит свои мультики - песенки на английском. Я не знаю как лучше, мне самой то что рано начала учить - помог только что в школе - колледже - института - было легко, но английский ни какой((( вот как раз на уровне Лешиных песенок((( и то через слово, я с ним новых фраз уже кучу выучила)))
Madness
11.10.2013
не-не, если у него интерес-то конечно, пресекать не нужно. Я думала это в плане развивающих занятий просто... Мультики точно нужно смотреть на английском-для постановки произношения полезно будет...А может еще вот раньше передача такая была "детский час", там учебный мульт был про мази...я правда в более осознанном возрасте, чем Леша, но смотрела). Там всякие фрукты учили, простые предложения строили и т.п...как сейчас помню peach-plums)
Swarovski
11.10.2013
Девочки, а никто не планирует micro mini 3-in-1 малышам заказывать?
п.с. Лен, может нам уже октябрьскую темку сделать? :) или мы до декабря тут будем, в осенней? :)
У Иринки (Ирок) у Лехи есть. Он катается. Моя у него периодически берет, постоит на нем и довольная идет дальше.
Пока тема не большая, в этой побудем. Наверное в ноябре создам. Или новую хотите?))))
Swarovski
11.10.2013
как вы оперативно отвечаете, девочки :)
я Ире написала о причинах покупки, думаю, закажу сегодня.
а я наоборот думала темка разраслась, вверху уже предупреждение, мол, много сообщений )) да и привыкла - каждый месяц новая тема) подождем до ноября ;)
У нас у Лехи есть, на сиденье не катался, Дарья у нас из робкого десятка, хоть и орунья но на каталки-самокаты-велики не лезет особо. В принципе нравится, Леша первое время обижался что там рулить не как на обычных самокатах, злился на нас, потом привык, катался нормально. Мне он даже просто цветом нравится, зелененький, хороший)))

PS. С английским если что постучусь в приват, спасиб!
Swarovski
11.10.2013
спасибо за комментарий! я просто думаю, он идет как альтернатива машинке каталке, по сути. вторую машинку брать не хочется, думаем о двух микро мини. велов тоже нет, хз, то ли беговел смотреть, к которому еще можно прикрутить педали, то ли что... муж говорит, надо велы с ручками - смешно, как я с ними двумя? хотя контроля с какой-то стороны больше, но что-то душа моя не лежит пока к ним )))
кто-то подумает - не сезон, но нам пока и дома хватит покататься )))
Надо посмотреть наше сиденье, я там шурупик какой то не туда крутанула (пока папа наш в командировке был, и если бы сейчас про самокат этот не вспомнили, я б так и не вспомнила, надо сказать чтоб глянул) - если хотите, могу дать домой - покатаетесь-попробуете, вдруг пацанам не понравится, а на двоих все таки купить не глядя - не так уж и дешево. Ну, вот мы мало гуляли с самокатом - великом, самрулит не очень - хотя дома как раз вроде натренировались, потому что у нас получается по дорогам, машин много, а я с коляской, Лехин хоть вроде бы и большой, но ведь машины и самокат-велик 3 летка - страшно очень, а я с коляской или с за Дашей бегаю.
Swarovski
11.10.2013
удовольствие точно не из дешевых, но вот альтернатив я вообще не вижу. у нас друзья, те, кто с велами, не очень пока доволен. кто на самокате - вел вообще не признает. беговел? о_О вынос мозга.
вот видела беговел с возможностью прикрутить педали у navigator, но пока справок о нем не наводила :)
У нас у Леши трехколесный - лексус, с ручкой прошлый год удобно было, в этом году ездил сам, но мало - опять же из-за того что я одна с ними, и машины((( Беговел думаю понравился бы, но точно надо брать с колесами - иначе как то совсес не дешево. А самокат он как дополнение, его хочешь - не хочешь - а брать надо, пацаны же. А потом еще и ролики всякие, Леша в этом году просил (катаются же все ребятишки), чувствую в следующем году будем ролики покупать.
Swarovski
11.10.2013
ну тогда надо брать ))) он до 5 лет, так что.... велосипеды у нас очень уж бабушка с дедом хотят, прям под елку поставить норовятся. может так и сделать, хз...
ролики я им и себе брать буду! потом коньки )))
а я вот не умею ни на чем кататься, так что буду с детьми учится)))
Swarovski
11.10.2013
все впереди! второе детство, Ир :)
Девочки мои дорогие, есть у меня к вам вопросы.
1. Вика перестала есть кашу и творог. Как у вас с этим обстоят дела? Чем кормите?
2. Еще моя мадам стала снимать штаны - трусы- памперсы. Холит "голожопиком" по дому. У нас у одних это?
Кашу Дарья с утра ест, через раз, творог почти не ест, она йогурт с шариками шоколадными просит :-) ага, на счет пункта 2 - снимают периодически что она, что Леха обычно прошу/ругаюсь/одеваю сама, ибо у Лехи и так куча вопросов, то почему письки разные, то баб - а у тебя какая пися? Она ему и ответила - старенькая))) он потом всех замучил старая или молодая. Чего пацана раньше времени провоцировать вопросами, я, конечно, все честно отвечаю, но все же пусть уж лучше хоть в трусах дома ходят.
Не по теме - в школу ко скольки, на чай приходите :-)
Madness
11.10.2013
у нас каша по утрам, через раз как у Ирок. Если не ест, а ей же в ясли, то даю Фрутоняню кашку-ее почти всегда ест.
Творог едим крепыш, смешанный с фруктовым пюре-идет на ура. Пюрешки беру Спеленок, они какие-то несладкие..

По второму-у нас только задирает майку...показывает где у нее пупок) готова раздеться прям на улице, только бы все увидели. Еще папа натренировал ногу грызть...теперь садится, засовывает полступни и обкусывает. По команде "а другую ногу?" -ноги меняет. Папа гордится, а я не знаю как отучить...
Ой, про ногу, посмеялась. Прямо от души. Не обращай внимания - сама отучится)))
А я что-то пропустила... в какие ясли вы ходите? можно в приват, ибо вопросов у меня будет чувствую масса ))
Madness
17.10.2013
да уж...как бы месяц как ходим) в Теремок (рекламировался тут на ММ), вам далеко будет... на вопросы готова ответить)
Swarovski
11.10.2013
пока кашу едят. редко когда отказываются от еды, будь то каша или еще что. твороги просто обожают. сама кашку варишь? а с чем даешь? трешь фруктики?
трусы нет, не снимают, и так голопопят между сменой подгузов. правда, обычные трусы им больше нравятся, чем подгузники. но могут и начать ругаться, когда подгуз одеваем.
И сама варю и коробочные. Никакие не ест. Полинка манную в этом возрасте любила, она и сейчас ее любит.
Swarovski
11.10.2013
может не предлагать пару дней?
Уже)))
mumka
11.10.2013
каши-творог принципиально не ест, максимум манку редко. Супы макароны котлеты- наше все
Снимает с года, ходит с голой попой. С горшком пока туго, по этому маме с тряпкой приходиться гулять по квартире. Когда надоедает отлавливаю и одеваю памперс обратно, пока не снимет опять и так по кругу))
Кашу ест рассыпчатую гречу или рис с котлеткой или сосиской-колбаской (дали попробовать на свою голову, теперь просит "каба"-колбаска, "саси"-сосиска). С молочными что-то не дружим. Творог через день ест прям из пачки ложкой, сам разворачивает и кефиром запивает(все из раздатка). Любит йогурты "Даниссимо" отбирает у сестры, сыр ест, правда последнее время жует его только и выплевывает.
В плане голопопости - это наша обычная одежда дома, все обоссал сил нет, но на горшок не ходит. Садится на горшок, когда попросишь или за компанию, когда кто-то тоже на унитазе сидит, но не дольше 5 секунд(
Вот и у нас все проссала. Уже прицениваюсь к услугам Галины С, но пока наверное рано, еще подождем, чтоб хоть в горшок писала, сама садилась-просилась.
ничего себе вы с молочкой не дружите!))) вот у нас творог просто выплевывает и ни в каком виде не признаёт((( а кефир вообще как увидит может и кружку у меня из рук выбить - с такой силой отталкивает от себя - вот это, к сожалению, не дружит!(( а у вас еще большой молодец )) (тьфу-тьфу))
Ха, а я с дочкой сравниваю, которая ела творог каждый день и по сей день от творожной запеканки никогда не отказывается и творог из раздатка может так есть(или с вареньем, типа йогурт). А вы сыр, йогурт тоже не едите?
неа((( мы вообще с "относительным удовольствием" только каши фрутоняня едим( все остальное питание держится только на моих железных нервах, больше никто из семьи предпочитает с этим не связываться - взрослую пищу вообще не признает, начнешь впихивать - так рвет его, давится, пюре баночное ест конечно, но я просто очень настаиваю - вот и ест, деваться ему просто некуда))
ой)) перечитала и поняла, что с кАшами молочными не дружите)) не поняла сначала)) в общем, тихонечко вам завидуем...
Если переживаете по питанию из-за полезности, так можно из творога запеканку сделать, а крупы в супы добавлять или еще как по-другому приготовить плов, перцы-голубцы, ежики. А если из-за садика, так там за компанию будут есть.
Я уже просто не знаю чем ее кормить.(((
А что вообще ест? У нас проблема в том, что ест все(вернее все просит). Ничего при нем вредного нельзя, откуда-то про конфеты прочухал, печеньки просит, хотя детские есть, их не надо. Все полезное нужно маскировать под взрослое блюдо.
netka nn
12.10.2013
у нас то же ни чего не ест. в таком же отчаянии... ((((((((((
Моя тоже трусели снимает))) проветривается наверно))
Madness
22.10.2013
Лена, как вы решили вопрос с голой попой?:) Наша тоже улеклась, правда иногда делает вид, что снимает их ради горшка, а иногда никакого вида не делает. Папа воспитывает, пока действует, но недолго...
Никак(( Вот и сейчас ходит с голой попой. Папу с работы встретила вчера вообще голой, сегодня только без штанов))) Ничего не воспринимает.
Fiona*
19.10.2013
Одна я начала думать о новогодних подарках?.
На развивашках было замечено,что любим коляску, кукол и посудку-ничего особенного в общем.
А чем вы планируете обрадовать детишек?
katsav
19.10.2013
я начала ) но меня пока больше волнуют "взрослые" подарки, тк родни много, всех надо одарить, а идеи иссякли еще пару лет назад))) все уже передарено )))

ребенку надо много, но список почти такой же )) - кроватку, коляску, посудку, кухню хочу икеевскую но это до др видимо обождет
Madness
19.10.2013
эх, блин, а у нас и коляска и куклы..и даже пирог ягодный (на магнитах) я вообще не знаю, что дарить) платье уже купили...
Fiona*
19.10.2013
чем у вас любит играть, идеек подкиньте!?
Madness
21.10.2013
пирогом вот эти играет) сейчас на запоминание, дальше ролевая игра должна быть (он вроде как с трех лет)
я бы вот кухню купила, но у нас места нет:(. Буду смотреть что-нить попроще для ролевых игр-доктор, наборы для приготовления завтрака.
Мольберт я еще смотрела, но до икеевского она еще не доросла) мелочь
Всяких деревянных игрушек полно...так она уже даже рыбалку как пазл собирает, т.е. вставляет рыбок (подсказок там нет)
Из любимчиков: медведь, который поет колыбельную и играет мелодию+мерцает как светильничек, кукла говорящая. Собственно кукла всегда лежит на пузе, со спущенной юбкой, кнопкой кверху, чтобы Настя в любой момент могла с ней поговорить).
Палатка и коляска ей уже надоели....А раньше даже спать в палатке ложилась, но видимо время гнездования прошло)
Swarovski
19.10.2013
мы пока не заразились новогодней лихорадкой, у нас только ремонт закончился и теперь "мебелизация" начинается да переезд...
"мужиков" наших сложно порадовать. обязательно будут книги, их они обожают, и самокаты micro mini.
с удовольствием почитаю, кто в каких закупках что заказывает ))) фантазия ушла в спячку :)
Я уже тоже задумываюсь. Хочу лего дупло прикупить. Сын проявляет интерес к конструкторам типа лего для маленьких и деревянный любит. Недавно просто так купила сказку Репка деревянную, нравится. С книжками у нас все плохо читать не дает, даже в стихах не слушает, только если очень коротко. Еще есть сказки с многоразовыми наклейками, но тоже не слушает, просит наклейки отклеить, действовать ему надо.
Леша кучу хочет - каждый день письма рисуем деду Морозу, каждый день разное, с ним даже я уже не понимаю что надо, то пылесос, то пилу, то автомат с пульками, или чудо пластилин из рекламы какой-нибудь, лего, пожарную машину, ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. Надо выбрать.
А с Дашей планировала кроватку кукле, устали в коробки кукол спать укладывать :) пианино думала или барабан, любит она это дело. Лего думала, они в него хорошо играют, может и куплю по маленькому набору обоим. А вот сегодня пришли от соседей, и Даша которая последнее время 5 минут на попе посидеть не может, 2 с лишним часа играла в кухню. Так что выбор однозначно падает на кухню для Даши - остается только выбрать. Да, Леше дарили кухню как раз на НГ, когда ему было 1,7 и играл он пока мы ее не выбросили при последней уборке (она уже вся сломалась, покупали самую простую за 500 руб.).
Короче хотелок много, надо только денег раздобыть и заказать уже что-нибудь)))
Fiona*
31.10.2013
У Лизаветы будут сестренка.
Мы, конечно, с папой надеялись до последнего, но....
Срок 25 недель, развивается нормально, все гуд, тоже миниатюрная будет ск всего.
Вот еще одно девчачье имя придумывать надо.
katsav
31.10.2013
:) вот и у нас лагерь разделился пополам - кто то мальчика, кто то девочку желает )))
нам еще месяц до узи ждать, у нас 17я еще только... но любопытно жутко
но главное - здоровье
ну и фантазии вам и согласия в выборе имени ))
Fiona*
01.11.2013
спасибо, у нашего папы фантазия исключительная, выбираем имена на Е)))
Поздравляю!!!
Девочка - это ж хорошо. Они дружить будут, вместе в куколки играть и т.п.
У нас тоже две сестренки. Играют вместе, иногда правда Полинка от Вики устает, и кричит, чтоб ее забрали)))
Fiona*
01.11.2013
спасибо!
С девочкой!!! Главное чтоб здоровенькая была, ну и повод останется за 3))) сходить, а то вот у нас все комплект, и все, ВСЕ уже сказали, о как хорошо, больше и не надо детей... а вдруг мы 3 захотим (не сейчас конечно, далеко не сейчас), у виска ведь крутить будут, эх.
Ну на них, на остальных))) Главное чтоб вам хотелось и моглось))))
Я тебе сегодня про третьего уже говорила.)))
нееееееееееееее, я баста-баста ближайшие лет 10, а там посмотрим. спит? Моя вырубилась сразу же))) Хотела фотку выставить - как младшие хэллуин отмечают :), но чего то там везде мой бардак, и дети как бомженки))) Потом тебе сброшу)))
Мы до дома не успели доехать - уснула.)))
Мне к тебе надо с флешкой придти и все скинуть. Собери на досуге все наши лица в отдельную папочку.
На досуге? Ночью)) только если)))
А когда у нас еще досуг???))))
Fiona*
01.11.2013
Спасибо)))
Swarovski
31.10.2013
вот и нескучно вам будет с девчонками! :) дай бог, чтобы все хорошо было до последнего. легкой беременности!
Fiona*
01.11.2013
спасибо!
Поздравляю!!
Читаю всех, ну вы, девчонки, героини!!!
Fiona*
01.11.2013
я, что называется, зажмурив глаза и скрестив пальцы)))
самой страшно, особенно вспоминая ужасы первых родов и далее
Удачи, держитесь!:) Роды ерунда, по сравнению с будущими буднями))
katsav
01.11.2013
это я себе сейчас каждый день повторяю )))
Swarovski
01.11.2013
вот вот, герои, Ир :)
superpups
03.11.2013
Поздравляю! У меня тоже у девочек разница маленькая (1г9мес). Сейчас подросли немного, постоянно вместе, очень им интересно вдвоем.
А за мальчиком мы позднее сходили (как ниже было подмечено - это повод).
mumka
03.11.2013
тоже второй раз до победного надеялась на мальчика)))
ничего, потом утешилась, что одежды вагон, игрушек два вагона и тд
а работу мозга по придумывании имени целиком переложила на мужа)))
Fiona*
04.11.2013
вот и я переложила на мужа)
Madness
04.11.2013
молодцы! Папа у вас дважды ювелир) раз уже две девочки).
Fiona*
04.11.2013
спасибо!
да уж, ювелир)))
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! :-) девчонки - это круто :-)
Fiona*
05.11.2013
спасибо!
agata777
05.11.2013
Девочки, я из апрельчат 2013, хочу попросить у вас совета. Скажите, зимний комбез на эту зиму какой лучше брать? И состав интересует, что лучше пух или синтетика или овчина? И еще, стоит ли брать с запасом на след зиму? Вы как делали? Есть такие, кто угадал с размером и будете носить в ету зиму тот же комбез? Я вся в растерянности, в магазе запутали совсем: с ножками, отстегивающиеся ножки, термоболье говорят еще надо тк комбез до -5.ножки есть тоже отдельно, типа теплее чем в комплекте идут, вообщем помогите, бывалые мамочки)
У меня сын май 10, дочка апрель 12 - с сыном был конверт на овчине, мешком, без ножек и комбез на овчине, с дочкой был комбез от сына и купили ей мембрану нм, он ей великоват был, сейчас отлично - в этом году. Плюсом у меня всякие куртяхи были от сына. Но я все таки за зимнюю одежду в размер, хотя бывает вот удачно на 2 года, но возможно это без потери удобства только в первый год. И я в первую зиму либо овчина (дешево, тепло - все равно по большему счеты больше времени спать еще будут), либо идеально изософт (типа керри) - и тепло, и легко.
У нас был комбез, который мешком можно делать, наполнитель не знаю, но скорее всего искусственный, плюс к нему овчинная подстежка. Комбинезон Беби клаб. Без всякого термобелья, поддевали кофточки и брючки флисовые (но они наверное и выполняли роль термобелья).
Пух конечно тепло, но возможна аллергия у ребенка. Расскажу нашу историю: У меня у старшей аллергия на пух-перо. Так этим летом спала в саду у свекрови на перине и пуховой подушке, приехали к нам и начали жаловаться что ребенок дохает (аж лающим кашлем), когда узнала, на чем она там спит - разнос им устроила, знают же про аллергию, но... Супрастином в итоге ребенка отпаивала(((
katsav
07.11.2013
я угадала )
купила в прошлую зиму ленне, размер 80, слитник, изософт 220гр (у , них на слитники идет рост +6, то есть комбез этот можно носить до роста 86)
относили прошлую зиму с завернутыми ножками ручками (там предусмотрено), а в эту будем уже сами ножками ходить
в очень сильные морозы мы не ходили, если у меня было ощущение сильного холода - одевали флисовый слип вниз (покупала в закупке желтый кот, в крокиде еще есть они недорогие), а так - колготки и бодик х-б
еще брала зимний шлем ленне с кисточками, тоже довольна, хватило и на ту и на эту зиму, брала самый маленький размер, вроде 46 там
комбинезон с овечками, он легко находится в каталоге ленне, брала на сп в декабре по распродаже, до этого носили племяшкин на овчине - это кошмар, одевать неудобно, ребенку не пошевелиться и тяжеленный
Девчонки, помогите определится, я уже спать не могу из-за этих кухонь, какую выбрать, я то к одной - то к другой склоняюсь.
katsav
07.11.2013
я икеевскую буду брать, к нг или к др
из этих серенькая вроде больше понравилась
че почем ир? сп?
Сп, 6150 вроде+%
Икеевская ни мне - ни детям не понравилась, они на нее в икее даже внимания не обращают. Ни Леша - ни Даша, полный игнор. Ну и там из всех эффектов - горят комфорки, и даже духовка открывается как просто дверь у шкафчика, даже не вниз, Леша сказал - мам это не духовка, это шкаф(((
katsav
07.11.2013
кинь ссыль плиз
Madness
07.11.2013
мне красная) там вроде шкафчиков больше)
вот я больше к красной склоняюсь, но чисто внешне - серенькая приятней.
Отличия:
- верхами - у красной 3 шкафчика - 2 типа микроволновка и кофеварка - старший в это уже не поверит, будем покупать отдельно, но 3 шкафчика под посуду-фрукты-овощи не лишние)
- у красной в дверке холодильника стаканчик с кубиками льда.
- у зеленой выдвигается доп. стол.
- у зеленой конфорка электронная сенсорная - огонь (свет) пальчиком прибавляется-убавляется.
Аксессуары в принципе почти не отличаются. Они еще вот так обе складываются.
Madness
07.11.2013
стол-да, тоже впечатлилась) у зеленой.
сенсорная комфорка мне кажется на раз, потом пофигу будет
Красная пофункциональнее все же. Я собственно с этой точки зрения. Это может мое детство такое, но я очень любила много-много шкафчиков и их исследовать)
Вот стол да - но посмотрела разница у кухонь в длину выходит всего 12 см что ли - это мало. Все равно будут драться либо из-за мойки - либо из-за духовки)))
Мне шкафчики тоже больше нравятся, вот в живую только не видела, а то вдруг хлюпенькие-хлюпенькие, хотя видео смотрела, вроде нормально смотрится. Но вчера в ДМ были - эх, там не кухни, а г. честно, прямо сломаются не в первый - так во второй день, пластмасса жутко тонкая, все как будто на соплях.
mumka
07.11.2013
не знаю как у серой, но у красной столик с раковиной можно компактнее сложить, да и ярче она и кофеварка и микроволновка.....
я за нее)))))
Мне вот в ашане стиралка большая красная понравилась, может знак))) Вот жалко не посмотрела фирму-производитель, найти в инете не могу, все только маленькие, а там прям приличненькая была, а какие функции - звук-свет-кнопочки не посмотрела, мучаюсь теперь.
katsav
07.11.2013
значит знак )
по описалову красная функциональней )) будешь собирать теперь бытовую технику в красных тонах))
но цены меня убиииили.. блин 7тр за кухню, застрелиться - настоящую купить можно)))
вообще жесть, если учесть что Леша к кухне (он ее кстати не просит, но играть будет не меньше точно) =пилу и фонарь просит, а это даже в закупке 1500+%, боюсь я даже в 10-ку в этот НГ не уложусь. Но мы игрухи детям вот такие крупные -то что просят-хочется, дорогие - покупаем только на НГ и ДР, так что 2 раза в год можно итак. Для меня почему то всегда НГ был даже радостней - чем ДР. Волшебный праздник.
katsav
07.11.2013
я машке на днях купила инструменты - отвертку, плоскогубцы и гаечный ключ - 78р, ребенка не видно не слышно ))) типа чинит машину-каталку и потом катается - вот такие вещи мне очень симпатичны )))
на кухню на икеевскую смотрю давно, но она нравится именно мне ))) надо маню вывезти туда и посмотреть реакцию
а в бубльгуме не была? там были одно время классные кухни, но покомпактнее тех что на картинке
Да, такие инструменты у нас тоже в почете, только уже с Лехой не прокатывают, хотя, не, на пару тройку вечеров хватает, да и потом играет но просит чтоб как у папы сверлило-жужжало, покупали ему такую дрель, так он с ней не расставался прямо, правда в конце концов добил ее, хлипенькая была, правда не очень дорогую брали, руб. за 300. Но счастья она принесла много, только мне иногда хочется скрыться от всего жужжания.

А икеевская кухня, я думала на нее, все таки деревянная долговечная- но вот функционал, поставить ее как шкафчик - просто за 4 тысячи не готова, хотя отзывов много хороших на нее.

В гуме была конечно, только кухни меня тогда точно не интересовали, даже не помню, надо будет съездить в выхи глянуть.
Красная на 9 см шире по описанию, наверное на ней пока остановлюсь, папе сегодня покажу, если одобрит - надо брать.
ДД! Мне очень красная понравилась, к тому же люблю красный цвет, но цена... кусается
цена да, кусачая(( но хочется хорошую, эта игрушка я уверенна не на день, и не на месяц. У них сейчас "кухня" из коробок месяца 1,5-2 играют, уже коробки сломались(((
Да, а еще приходят тут *некоторые*, доламывают))))))))))
Не, это вчера мои прижали вдрызг нижнюю часть этой кухонки(((( готовили горох))) по всему дому его собираю.

По теме то, какая нравится больше?
Красная по функционалу, серо-зеленая по внешнему виду)))
Madness
07.11.2013
Ирин, можно фото картонной кухни?:) тоже хочу сделать
хи, это делалось на коленке из 2 коробок от дитячих колясок, счас сфоткаю, она на скорую руку - мне надо было их быстро-быстро отвлечь, делали вместе.
Madness
07.11.2013
я из под памперсных хочу) видела где-то темку... но что-то не сохранила
Там красиво было, тоже видела, а я наверное за 10 минут с Лехой смастерила, можно было - поаккуратней, но тем не менее играют - она много минут тишины подарила. Уже не красивая, вся ободранная)))
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=486635
Да, она у нас многофункциональная - если поставить на дыбы - играем в стиральную машину)))
Irinna
07.11.2013
вот это прикольно, Ирин у вас прям клуб ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ.
пора тебе проводить мастер класс, вообще создавать темы отдельные про поделки и чем занять - развлечь ребенка, на ММ будут очень популярны :)
Madness
08.11.2013
блин, боюсь даже представить что вы за 20 минут делаете) у меня бы точно час ушел
Марин, да ладно, только начни, тут скотч и самоклеющаяся бумага. Не пва же клеилось, и коробки готовые. :)
Спешу сказать спасибо:) увидев ваши фото, тут же вырезала такую же кухоньку:) особенно у старшего 6-летки радости океан:)
))) пожалуйста, пусть играют на здоровье. губочек-тряпочек-кастрюлек- чего еще для счастья надо)))
А как раковину сделали?
из под торта крышка пластмассовая - на скотч.
Ммм, идея! Спасибо))
Irinna
07.11.2013
мне как то красная больше приглянулась, но это больше из-за цвета т.к знаю Анька красное уважает
Дети все яркое любят, а у меня уже не зал, а одни яркие акценты, детская, а не зал. Лешке показала - выбрал красную.
А пилу то зеленую ведь просит?
Пилу да, зеленую с желтой кнопочкой)))
Помню что с кнопочкой, только не помню, что и у нее должен быть определенный цвет))))))))))))))))
Вот она - мечта.
katsav
07.11.2013
она жужжит? )
леха с бензопилой.... мамадорогая..
Ой, Катя, он иногда и сам по себе мама дорогая)))))
Кать, она не только жужжит, там еще и цепь крутится...
Irinna
07.11.2013
кухня и пила классный набор получается
Ага, только еще к этому Леха очееень хочет быть врачом, плей до набор - зубного просил в магазине, и сейчас вспоминает. Стоматолог с бензопилой. Эх. Ну, либо ветеринаром. Тогда еще и зверя придется покупать, сейчас ищу чтоб еще на эту тему выбрать)))
А еще про книжки новогодние спрошу, тоже надо))) у кого какие есть, рассказывайте? Выбираю - пока понравилась одна книжечка - сборник, наверное его и возьму. Может чего интересного пропустила. Еще хотела с пианино книжку, типа такой, но у нас музыкальных книжек нет - не знаю, надо ли еще с этой стороны себя музыкой окружать)))
Да, Лехе еще заказала - надеюсь придут - по распродаже вот такие книжечки, я их второй год хочу, но жалко было по 300 руб с лишним за книгу - а сейчас они 150 +%, грех было не взять))) лишь бы достались.
Madness
08.11.2013
ой, у нас музыкальные книжки-больная тема) она их просто обожает, я заколебалась батарейки эти искать...маленькие такие LR41))) включает-и танцует) обычно у нас там детские песенки, есть еще пианинка и какие-то стихи про животных
Да, моим тоже понравится, знаю. Тишины хочется))) У нас пистолеты одни только чего стоят с этой музыкой, тут хоть озвучка приятней)))
У нас вообще музыкальных книг нет, надо исправляться. Где заказывать будете?
Мы тут на Заречный рынок за продуктами ходили, от - туда с книжкой музыкальной вышли, и вот уже 3 дня я ее постоянно слушаю. Но т.к. читать она не дает, то там хоть что то слушает)))
А Ира за мной бегает по дому с книжками и кричит "мама титай". Может хоть тут сама поиграет :-)
А где на заречном? Там недорого? Мы же тут рядышком живем как раз :-)
Нас кстати торкнуло на набор, из которого домик строят. В фикспрайсе. Первые дни всей семьёй сидели мастерили :-)
Irinna
09.11.2013
а что за набор?
Irinna
09.11.2013
спасиб, давно я туда не заглядывала пора зайти
Madness
10.11.2013
тут уже пара-тройка тем на ММ по фикс-прайсу) я туда теперь как на работу хожу-раз в неделю)
Irinna
10.11.2013
а мне казалось. что там делать нечего так часто....
пора видимо менять мнение
Madness
10.11.2013
да там вон то книжки какие-то хорошие продают (это КоЮ писала), то адвент-календарь, то пазлы деревянные клевые)
жалко в наш с коляской не влезешь...
На углу, где яица продают, молочку, а с другой стороны уже одежда. Почти 200 рублей, но там четыре стишка.
У нас домики у старшей в почете, младшая все порвать норовит)))
Ну, и уж раз про поделки начали, вставлю галерейку, буду дополнять - то что планирую, сделать со своими, начнем готовится к НГ)))
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=487263
Irinna
08.11.2013
класс, беру на заметку, пару поделок точно сможем сотворить с Анькой.
Ирин ты когда успеваешь и идеи находить, да еще и с детьми их в жизнь воплощать, завидую :)
Если я с ними ни чего не делаю, они начинают просто бесится, и превращать дом в бедлам. Когда я знаю что будем делать это и это, то играем уже по моим правилам, бедлам есть - но его убирать приятней)))
Да, тут и для Дарьи идеи, для обоих, на компе много сохраненно, и с прошлых лет :-) повыбираю выложу сюда. И Лешка привык уже, почти каждый день спрашивает задания будут, поделки будут, а чего сегодня будемделать, мам сюрприз придумала... Мне нравится - что ему нравится, а так как говорит не очень, мелкая моторика должна быть ежедневно.
Идеи, задумки и прочее - ночью конечно, я не могу рано лечь. А все остальное делаем вместе с детьми. Сготовить и убраться у нас и папа может :-)
КоЮ
09.11.2013
ой, Ирок, я тоже озадачилась новогодней тематикой и поделками с детьми..
Катечку, katsav, с днем рождения!!! Пожелаю здоровья много-много, чтоб Машутка росла и радовала, муж любил и лелеял, чтоб малышастик родился в срок - и самое главное здоровеньким, чтобы всё было так, как Катюш сама себе на желаешь))) Чтобы все мечты сбывались!!!
Катюша, с днем варенья! Чтобы все у тебя было как хочется и даже лучше.
С днём рождения!!!
katsav
09.11.2013
спасибо девочки!
mumka
09.11.2013
пропустила)) )с прошедшим ! )))
Madness
09.11.2013
Катя, с прошедшим Днем Рождения! :)
Fiona*
10.11.2013
С прошедшим! Исполнения желаний!
Подержите за нас кулачки, а? У Дарьи вчера ночью 38, день нормально играла-бесилась, к вечеру опять 39, всю ночь сегодня сбивали 39,3 - собьем, через часа 4-5 опять 39 с лишним. Не соплей, не кашля, ни поноса, ни каких пока признаков заболеваний, да и не так давно только вылечились, и вроде ни откуда подцепить не могли, дома сидели. Грешу на зубы (очень хочется чтоб было именно так) - у нас их мало, 6 всего. Но все равно устала уже с этими болячками. А завтра планировали всей семьей на бременских, эх, самый любимый Дарьин мульт.
mumka
09.11.2013
@@@@@@@@@
может сразу несколько лезут?
Честно не знаю, чешет сегодня нижнюю десну руками, соску взяла - мы если что соски с рождения не ели, но с года как зубы полезли - они у нее в игрухах кучей, не сосет - грызет-начесывает ими. Глянула счас у старшего зубы тоже поздно полезли, но в 1,5 - уже было 10 штук. А у Дашки только 6. Надо глянуть силком что ли)))
mumka
09.11.2013
попытайся глянуть, у нас тут были несколько дней назад нервные ночи, оказалось клыки все 4...
теперь улыбается всеми зубами, аж удивительно. Старшая как у вас по 1 зубу раз в полгода выдавала)
КоЮ
09.11.2013
@@@@@@
не болеть :)

мои тоже изболелись оба :((
Спасибо! И Вам Здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@
Больше всего боюсь, что опять заразу какую-нибудь хватанули, и опять все по кругу разболеются((( Лешка последний раз уже только с а/б вылез, без них не получилось(((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья Дашульке!
У нас вот соплищи((( Ужас просто, как я устала от болячек(
Лен, спасибо, спит сейчас - уснула на руках с градусником - вынула 39,2, не сбивала, сижу-слежу, через полчаса была 38,9, сейчас пойду еще померю. Вы давайте, тоже выздоравливайте! @@@@@@@@@@!
Коля с Лешкой уехали на Бременских? Вы ведь сегодня должны были?
Завтра в 4 вечера, я поеду с Лехой скорее всего, Даша с папой дома будет. Сегодня они у меня на занятия вдвоем ездили.
Мы дважды проезжали мимо вас, подумала, что уехали на представление, забыла про развивалку.
Вызвали скорую, отказались от госпитализации, сами чуть позже все-таки в 8 скатались. Ангина((( Выписали суспензию а/б - она блюет от нее((( ну либо уколы, если до завтра не вольем, будем колоть. Эх, расстроилась я.
Где-то цепанула походу :-( выздоравливайте по-скорее!!! я вот сама сегодня с больным горлом проснулась и отравлением, сходила называется вчера на работу!
Моя то, держитесь. @@@@@@@@@@@@@@@
Как Дашулька?
В 11 вечера сбили 38,5, всю ночь Дарья проспала нормально, мы каждый час заводили будильник, нас напугали только темпой в инфекционке, сказали самое страшное сейчас дождаться не сбиваемых 40. И литичка помогает не всегда((( Сейчас 37,5 было мерили полчаса назад, т.е. спокойно выдержали почти 8-9 часов. Суспензию пытались сегодня опять влить, безуспешно((( ни в воду, ни в сок, ни в кашу, не просто шприцом - все обратно((( купили уколы, лечить то надо(((
А разве можно разводить в соке? Там ведь какие то правила существуют по состыковке лекарств (хотя кому я говорю))))). Уколы, так уколы. Наверное они быстрее помогут, а? Жалко попу.
Здоровья Дашеньке, моей зайке.
ни чего мне не говори - не про какие состыковки, была задача чтоб хоть как то влить. 5 уколов нашей попе не повредят. Сама плачу. Жалко ее.
Madness
10.11.2013
Лен, у нас был флемоклав солютаб. Его можно добавлять в молоко, сок и т.п.
Мариш, просто есть какие то лекарства, которые нельзя сочетать с молоком или соком, только вода, а есть которые только с соком, и то с определенным. Например (не по детским лекарствам), противозачаточные таблетки нельзя кофе запивать и грейпфрутовым соком, если я не ошибаюсь.
Но Иришка фармацевт, поэтому не мне ей об этом рассказывать, а ей мне))))
Madness
11.11.2013
беда...вощим я делал то, что мне врач сказал) и в инструкции написано. Видимо она его специально назначила...Я даже не заморачивалась никогда чем и что запивать...Знаю что нельзя алкоголем и есть лекарства которые до еды, после или во время) Этим интересовалась всегда...Теперь видимо еще и чем запивать-буду узнавать...
Здоровья вашей дочечке!
У нас тоже один зуб лез с температурой 39, хотя остальные 15 сопровождались только чесанием десен и небольшим беспокойством малышуни
Спасибо большое. У старшего первые зубов 6 тоже лезли всегда с высокой темпой, у дочки первые 6 вылезли спокойно, сейчас спит - темпа 38,9. Думаю не позвонить ли в скорую, а то 3-ью ночь с 39 не протянем(((
для нас самым действенным при темп-ре оказался нурофен в сиропе. А по поводу скорой-если к вечеру темп-ра опять будет подниматься, то, конечно, вызывайте. Я сама всегда очень боюсь высокой темп-ры у ребенка из-за возможности появления судорог. Выздоравливайте поскорее!
у нас только свечки - сиропы оба не пьют, рвет моментально((( Спасибо!
Madness
09.11.2013
Вирус какой-то...на фоне зубов..сказала педиатр. Два дня у нас тоже температура панадолом сбивалась, причем раз в 6-8 часов. Дальше антибиотик выписали, еще лора я на дом вызвала. Оказалось как уже было-бессимптомный отит...
Вы горло у нее смотрели? Она ест нормально?
да и кулачки на скорейшее выздоровление! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не дается посмотреть, ни в какую. Сейчас проснется, зажму ее - и горло, и зубы гляну. Ест все как обычно, не прерываясь, вообще в моменты когда темпа сбилась - ведет себя как обычно, постоянно бегает, бесится, играет, жует, а потом резко смотрю - усё - ни какая, меряю - 39, до этого даже не понятно что у нее темпа.
Марин, ангина у нас.
Madness
10.11.2013
угу...этого следовало ожидать при таких симптомах((( выздоравливайте скорее((( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.... вам антибиотики выписали?
если что-мой опыт вливания антибиотика (у нас правда таблетки были). Разводила в соке и давала через шприц панадольный. От сока-сладковато+сосать надо, что привлекает. поначалу пипец был..плевала, не глотала, захлебывалась. Под конец разошлась, стала чуть ли не просить.
Педиатр мне вообще по телефону сказала, что как только 39-сразу и сироп и свечку (разного происхождения конечно). Но у вас вон с сиропом никак. Ирин, вы кстати все сиропы перепробовали? Может со вкусом каким подобрать...
а еще наверное все виды активности запретили ей?
Irinna
09.11.2013
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
держитесь и самое главное лечитесь, ангина это не шутки...
теперь главное ч.бы Леха не свалился с этой болячкой
Даше быстрого выздоровления
Fiona*
10.11.2013
Как дела, Ир?
вкололи укол антибиотик в попу((( надеемся, что завтра полегче будет, он после укола - сразу уснула, сейчас проснулась, часик поспала где-то - снова 38,5 - опять свечка, продержались с той свечки - 12 часов.
Fiona*
10.11.2013
Выздоравливайте!
КоЮ
09.11.2013
давно не отмечалась :) пришло время.
моля Манон выросла за лето и осень до 87 см. и почти 16 кг. Пришли как-то с ней в садик к старшему, так она вровень с основной массой ребятишек по росту и комплекции, хотя на полтора года младше. говорит вполне понятно несложные фразы типа "ты куда?" (в её исполнении звучит как "ди гуда?"), "хочу ням-ням" ("хотю ям-ям"); считает до семи (дин, да, ти, тити, пять, сесь, семь). Папа, папочка, папуля, папка - эти слова есть в обиходе, но при этом нет простого слова МАМА! :))) есть "ма", которое заменяет "на", "надо", "дай", "пить" и прочие нужды.

Очень любит с интерактив старшего брата (обучающее видео по Доману и подобные методики), щас Дэвид осваивает англ.язык (простейшие, конечно, слова), так она постоянно крутится рядом и смотрит не менее внимательно, чем он.

Ест всё, что не приколочено! и что можно, и что нельзя. Кормим первую, потом она ещё у каждого из тарелки потаскает, донаедается :)) и в течении дня любимый ящик с печеньем-снеками всякими ДОЛЖЕН БЫТЬ открыт. иначе - скандал. постоянно бегает и что-то жует. не понимаю, то-ли бороться с этим начинать, то-ли - пусть ест ? с другой стороны - болеем по месяцу с перерывами в неделю уже больше полугода...

Игрухи не любим, ни куклы, ни машинки, ни домики, ничего... максимум пару-тройку дней интерес проявит и всё. в остальные дни просто выгребает отовсюду из закромов-ящиков игрушки на пол. посмотрит - ничего нового нет... этим и кончается. маме убирать :(

Книжки, в отличии от старшего, пролистывает, что меня очень огорчает. Сын с младенчества слушает, а не только картинки смотрит, стихи многие наизусть знает, потешки всякие, присказки. а Манюня - нет. деееевооочкааа, что тут скажешь... зеркала - все её. и кривляется, и любуется собой, и разговаривает с отражением :))

ОГО, как много получилось :)
Фотки: на детском ДР - мои на коленках у аниматора. кто чего, а Маша - ест!
вторая - ежедневный выгреб игрушек со всех ящиков
Умнички какие, лапушки детки, ттт, на них.
Я на счет англ. у старшего, на курсы не хотите? я тут в одном месте узнавала, берут и 3-леток, только группы нет малышей, сказали звоните, как наберем - приходите.
КоЮ
09.11.2013
нее, спасибо за предложение, но мы сами развиваемся :) у нас к тому-же секция у Давида. 3 раза в неделю. уже - неплохая нагрузка для его возраста
87см- это круто :-) а мы 78 и никак не хотим расти...
КоЮ
09.11.2013
у нас наследственности тоже нет :) мама-папа не выше 170. я так думаю, это из-за старшего брата - надо догонять, быть вровень и в силе ;) у вас нет старшего брата, который толкается, дерется и прочая? ;)
Не, у нас только не родные :-) но их имена у нас с уст не сходят. Если мы садимся в машину, значит мы к Мише(это у нас брательник-кумир) едем, короче каждый день его вспоминает :-)
КоЮ
09.11.2013
ну вот, а я так думаю, что Машка моя растет как на дрожжах именно из-за того, что ей приходится отпор брату давать. весовые категории у них одинаковые, рост примерно тоже. их часто даже называют близняшками на улице
У нас есть старший брат, но расти не хотим, вес 10кг и ростик см 80)) отпор даем, правда, и еще как:)
А вот с игрушками тоже не играет. Девчонки, читаю, заказывают, готовят подарки к Нг, а я даже не заморачиваюсь:)
Madness
10.11.2013
и у нас где-то тоже самое..и вес около 10 кг) худенькая, маленькая, только пузико торчит и второй подбородочек есть) ну хоть похоже что голодом не морим...
вы хотя бы 10, а мы и до 9кг не дотягиваем )) тоже пузо торчит, кушает хорошо )
katsav
10.11.2013
Свет, Маруся у вас красавица ) Ростом и весом ты меня практически "убила", Маня где-то 78-80см и 10,2 кг. Причем у нее худенькие ручки-ножки, но она совсем вот худющей не смотрится, ладненький такой деть )
Частенько вас и Ирок) вспоминаю с прицелом на будущее )))) например как на прогулку собираемся, все веселее и веселее у нас с каждым днем.
КоЮ
10.11.2013
всё будет хорошо, ничего сверхсложного нет :) даже когда болеют оба одновременно, тоже всё решаемо и переживаеемо. зато такая ванильная ванилькаааа. два малыша, всё и все вместе.
Fiona*
10.11.2013
Девочки, мы от соски отвадили.
Сегодня 3й день без нее. Ночи норма, а вот днем без сосы спать перестала.
И 3 день к горшку целенаправленно приучаем-нервы на пределе, конечно...но как послушаю рассказы знакомых, что у них сын как захочет на горшок-туалетную бумагу несет, так опять твердое намеренье ликвидировать статью расходов-пампы. Кто еще этим занимается-какие мысли- как успехи?
Madness
10.11.2013
ну соску у нас отродясь не признавала.
Спать ложимся по команде: у нее есть выбор: засыпать с мамой на диване или с игрушками, но одной в кроватке. Пока что выбирает маму). Если заигрывается-напоминанию о кроватке. На дневной сон минут 15 укладывается, на ночной до получаса.
На горшок садится) но верхом и категорически отказывается снимать штаны. А чтобы ликвидировать памперсы-мы ходим просто в трусиках дома. Мягкую марлю кладу, чтобы уж все не обсикала...Ну и проверяю постоянно, хотя мокрые трусики видно...
katsav
10.11.2013
с соской у нас засада, но я пока не настаиваю, и так очень плохо спит
дома то в трусиках, то в пампах, начала проситься сикать на горшок, сама, какать то мы уже давно почти без осечек, а на попис сейчас где-то 50% на горшок. Надеюсь дальше так же пойдет и уже будем как большие ))
Мы соски не знали, обошлись как-то )
С горшком почти победа, только бывает подсикивает. По опыту подруг знаю, что это может долго сохраняться. Последнюю пачку памперсов ходили в маму+я покупать и всю дорогу с ней договаривались, что эта чур последняя ) так и получилось. Ночью хнычет, я встаю. А вот днем, если куда едем далеко, то приходится горшок с собой таскать.
Irinna
11.11.2013
ну соска у нас с самого начала не прижилась, правда сейчас нашла в игрушках и периодически берет и жует, видимо десны чешет.
с горшком у нас отношения полностью не сложились, утром и на ночь уже четко садимся на горшок (в это время и какаем), а вот днем тут проблема - не дает снимать штаны и не садится и не просится, днем мы играем с ним, то на голову оденем и ходим в таком шлеме по квартире или складываем все туда.
Madness
11.11.2013
у нас тоже барахло свое в него и свалит и таскается как с чемоданом по всему дому)
Девочки, и я похвалюсь.
Мы уже неделю без тити. Первая ночь для Вики была самая трудная, да и для нас тоже. Она постоянно просыпалась и плакала. Всю ночь соску изо рта не выпускала. Дальше было легче. Теперь мы ночью на компоте- воде. Ни молочку, ни кисломолочку не признает.
А для меня стали самыми тяжелыми второй и третий день. Грудь а-ля Мерлин Монро, тяжелая и ужасно болит, но все что нас не ломает, делает нас сильнее. Во второй день подцеживалась три раза (до облегчения), на след. день только на ночь сцедилась, и позавчера сцеживала, а то комки появились, вроде более- менее стало. Грудь уже мягче стала, и это меня радует, а то ужасно хочется спать на животе (но на такие титьки не ляжешь - выть от боли хочется).
Вот такой у нас прогресс. Только теперь мы постоянно с соской ходим( Но и это мы переживем)))
Почитала тему порадовалась за НАШИ (ведь все мы уже стали близки друг другу ) успехи. Огорчилась за Иришку, да и всех кто болеет, мы и сами с соплями(. Пусть детки выздоравливают @@@@@@@@@
Madness
11.11.2013
может фотосессию пока какую сделать?:) а то у меня вон разочарование-сдулось все, что и раньше было...А так-то ходила гордо с красивым декольте) жалею, что не фоткалась)
Поздно( Уже ушла вся грудь)))))))). Хотя как была первого размера, так и осталась)))
netka nn
11.11.2013
Поздравляю. Рада за Вас.
Теперь будет новая жизнь (для ребенка ;)) без груди.

Может вы мне поможете. Воодушивите меня. Я ни как с силами собраться не могу. Только хочу прикрыть ГВ, как она еще требовательней становиться. И мне ее жалко.
Спасибо.
Мне тоже жалко было, но ....
Я собиралась с силами долго, все откладывала на каникулы, чтобы Полину бабушка к себе забрала (чтоб хоть она высыпалась). И 3 - го числа встала и больше не дала титю. Одевала футболку под горло первые дни. Самые сложные первые три - четыре дня, дальше легче.
Если уже ГВ не в радость, надо взять и решиться. Они у нас уже "большие", кушают все уже, т.ч. титя скорее успокоительный эффект имеет.
В какой то теме Мама Марика писала, что ей гинеколог порекомендовал выпить таблетки мочегонного с утра (два дня - две таблетки). Они наверное лишнюю воду выводят из организма. Я не пила, т.к. не нашла, а покупать упаковку из -за двух таблеток жалко денег. Но я пила шалфей.
Irinna
11.11.2013
а для чего шалфей пить?
Он уменьшает лактацию.
netka nn
11.11.2013
я спросить забыла. А вы чем грудь заменяли? У меня из соски не пьет, молоко-кефир не любит.
*а мы вот еще на подсосе.
Пустышка + пьет из кружки- стакана сок, компот, воду. Молочку и кисломолочку тоже не признает( Старшая с тити перешла на кефир из бутылочки, а младшая на воду из стакана)))
Madness
12.11.2013
у нас вот два поильничка, один с жестким носиком, второй с трубочкой. Любит оба (их просто удобно для сна использовать, в зубы сунул и ребенок засыпает с поильником в руках). Из соски у нас тоже не пила. по той же причине и пустышки не любит...
Молок почти не пьет, обычно в поильниках вода, компот, сок. Правда сок и компот за ночь скисают...у нас жарко очень
netka nn
11.11.2013
Спасибо.
Мне не в тягость. Просто она уже большая и мало кушает еду.
Говорите три дня... Попробую в выходные. Или нужно придумать чем ее занять на три дня, или куда пойти...
Меня тоже тяготило именно то, что Вика очень плохо кушает.
Я сначала убрала все ее подсосы в течение дня, оставила только на дневной сон и ночь. Где то месяц мы так жили, а потом я созрела до отлучения от груди. Занимать ее пришлось именно во время отучения от подсосов. А потом она привыкла.
А как у вас будет, пока ни кому не известно. У меня две дочки и обе по-разному отучались)))
Поздравляю Вас!!!)) вы молодцы).. а мы тоже пока с титей((( бабушке отвезти не могу, днем не кормлю, как и вы, оставили только на дневной сон и ночью. теперь сАмая большая проблема даже не уложить без груди - это у нас получается, а не давать, если ночью попросит или во время дневного сна - когда просыпаться, явно не хочет, вставать, а уже плачет(( как с этим бороться - не представляю... Ничего в рот кроме тити в такие моменты брать не желает - водичку предлагала, только еще больше злится, плачет и нервничает. пробовала не давать - итог -- почти бессонная неделя, днем спал всего час (если бы дать грудь, то мог бы и 3 проспать), потом всатвал, соответственно не выспаля, капризничал, а ночью если не давать тоже плачет - можно только мультиками отвлечь или взять на руки и пройтись по кв, укачивать не дается, в итоге несколько раз по пол-ночи не спали(( как вы все это преодолели???
Спасибо.
Мне кажется, вам еще рано от тити отвыкать.
Вика ночь первую всю рыдала, а следующую я ее спрашивала пить будешь и мы пили из стакана. Теперь ночью только на стол показывает, мол пить.
А вы днем на подсосе? Мы только на сон ели.
нет, днем не едим, иногда и укладываемся даже без груди (но редко), в основном во время сна просит, когда уже спит, но если не дать, то будет плакать и уже не уснет. Может и рано... но ведь полтора года уже, педиатр меня прямо стыдит и ругает, я ей даже уже не говорю, что мы еще частично на груди. а закончить хочу потому, что спит все-таки беспокойно, может и 6-10 раз за ночь проснуться, и он, как мне каажется, не отдыхает тольком, и я уже подустала...((
Вот и я устала от постоянного недосыпа. На этой неделе Вика один день проспала с 10 вечера до 6 утра, так я и не поняла, выспалась ли я. Уже привыкла ночью постоянно колобродить))) Но сейчас и спим мне кажется лучше (ттт) и едим (ттт).
Меня уже давно, наверное с года, стыдили, говорили, намекали, в том числе и педиатр, с этой кормежкой)))))
Madness
12.11.2013
да ладно..наша педиатр с года спрашивает про горшок, про памперсы меня вообще стыдят с рождения). это они специально, на опережение играют) чтобы мы задумались, одумались, решились и через полгода сделали)
...это да, конечно))) про горшок нас тоже спрашивают, а еще сколько слов говорит т. д.)) но большинство из наших апрельчат и даже те, кто помладше, уже отказались от груди, а у нас к этому дело совсем не идет...((
Madness
12.11.2013
ну зато, если спросить общее настроение на форуме, то вы найдете такие рекорды, которые уже наверное и не переплюнуть-по 3-4 года. Придет и ваше время)
Всему свое время, старший спокойно отказался в 2.11, сам. Жду когда и Дашка созреет сама))) пока она периодами то висит - то не вспоминает, но она ест изначально меньше брата, и Лешка висел круглосуточно - Даша может и не вспомнить. Ест все. Т.е. с ней при желании, наверное, можно и завершить, но у нас папа - подстрекатель, говорит, ага - тебе дочку не жалко, ей всего 1,6 - она такая мааааааленькая, она же девоооочка, а ты хочешь ее лишить титьки, сына значит до 3 лет кормила, а дочку... )))) обычно я тут же сдаюсь, и мыслей больше нет таких))) ну ест, и ест, мне в принципе не в тягость, я привыкла уже, 4 год пошел))) а в некоторых моментах радует очень, взять сейчас вот она полутрупиком лежала 3,5 дня со своей 39, ела-пила, а на 4 день решила что ни есть, ни пить она не хочет, зато повисла на титьке, а с обезвоживанием в больницу на раз плюнуть ведь попасть, а тут, ттт - выкарабкиваемся, сегодня сутки без темпы.
ой, бедненькая((( выздоравливайте пожалуйста быстрее!!! мы сами тоже 3 недели болели - из насморка в отит, а затем в клинике сразу вирус зацепили и трахеит(( это был ужас ужасный... температуры не было, но постоянный кашель до рвоты и почти непрекращающийся плач + бессонные ночи 2 недели мы еле пережили, тоже грудью спасались, но и минус был в том, что он насосется до отвала и кашляет, рвало от этого постоянно. А вообще спасибо вам за поддержку, а то меня и правда клинить уже на эту тему немного начало)) а так почитаешь - и жить хочется)))
Irinna
11.11.2013
поздравляю, с новой жизнью...
а мы все никак, всё на тите весим, я не решусь на этот шаг и Аньку жалко т.к. очень плохо ест. Очень надеюсь к НГ свернуть, а то уже как то тяжко
Может мне кажется, но мы стали лучше кушать. ттт
И еще, обещала в начале ноября тему новую создать, сами понимаете почему не смогла (всю неделю дочь как приклееная ко мне ходит, готовим кое- как, что уж говорить, да еще и Полинка - помощница моя - уезжала на каникулы к бабушке).
Так вот вопрос: стоит тему сейчас создавать, или уже сразу зимнюю заведем?
КоЮ
10.11.2013
давайте уж доноябрИм эту темку-то :)
Тогда уж доосеним)))
Fiona*
10.11.2013
Кто от тити, кто от сосы)))
Но я тебя поздравляю от всей души!))))
С горшком наше с моей мамой терпение лопнуло и мы сдались-вновь памп одели.
Похоже она специально терпит пока сидит на горшке, а потом встает и писает.
У нас такая же фигня. Посидит, может долго посидеть, а как встанет, так написает, Беда прям с ней)))
Fiona*
10.11.2013
ну к психологу -то наверно пока рано с этим..?
Конечно рано. Толи еще будет впереди))))
Madness
11.11.2013
ой, а зачем к психологу? я еще какого-то врача пропустила?
Мне вот иногда кажется, что мне самой пора к этому врачу)))))))))
Fiona*
11.11.2013
ой, не могу над тобой))))))))
я тоже скоро такая буду)))
Я иногда сама над собой не могу)))))))))
Да ладно тебе. У тебя две маленькие будут, а у меня то уже одна лошадушка, которая не слушается, говорит поперек и т.п. А у меня уже нервы иногда не выдерживают(((
Irinna
11.11.2013
тогда похоже нам пора почти всем тут этому психологу....
(если честно, только тсс тихо - я уже действительно задумалась об этом, для себя)
Madness
11.11.2013
Ирин, это очень дорого и отнимает прилично времени...Лично для меня не особо эффективно, но расширило кругозор (я ходила несколько лет назад). Узнала несколько интересных техник+список полезной литературы. да..и расширила мировоззрение)
Fiona*
11.11.2013
А зачем, извини заранее за нескромный вопрос?
Из-за МЧ?
Madness
12.11.2013
а я уж не помню..там много вопросов было: переезд, возможное замужество, бывших парочка никак не отвязывалась.
Fiona*
12.11.2013
Девочки, я в закупке участвую по детским колготкам-у нас там минималка никак не набирается-а колготки такие клевые и недорогие--всего 129 р- как раз на наших деток-пишите, ссыль в приват кину.
КоЮ
13.11.2013
а что в приват? давайте ссыль сюда, посмортим на закупку
Сюда нельзя, нас уже разок за пиар закупок тут забанили))) лучше по приватам, либо в табличку ссылку - раньше вроде там вкладка была с закупками если не ошибаюсь.
Девочки, всем спасибо огромное за поддержку, Дарьке уже значительно лучше, температура больше не поднималась - а больше у нас ни каких признаков болезни как не было - так и нет, сегодня последний укол а/б, видимо в легкую ангина была, ттт. Хотя нам еще и мононуклеоз в поликлинике предположили, анализ на всякий сдали, но по симптоматике не очень похоже.

Ну, и для позитива, вставлю своих кулинаров, мы с ними сегодня напекли куклам печенья из соленого теста с красивой глазурью из термомозайки))) дети играют уже очееень долго, периодически только успокаиваю то одного, то другого - духовку делят)))
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=492075
Fiona*
14.11.2013
Молодцы! Во всех отношениях!!
Irinna
14.11.2013
какие же они милые
мне так нравится смотреть твои фотки Ирин :)
Darya333
14.11.2013
А у нас похоже атопический дерматит :((( теперь кучу анализов сдавать и мазями мазать :((((
Ну и немного предзимнего позитива, а то все про болезни :))) вернулись с отдыха :)))
Давайте выздоравливайте!!! Расхворались что - то все тут(((
а отдых замечательно, надеюсь мы на следующий год тоже куда-нибудь рванем)))
Darya333
20.11.2013
Спасибо :))) вроде уже намного лучше :) да, мы набрались сил, витамина д и минералов на зиму :))) правда разница во времени 9 часов - обратно тяжеловато было перестроиться! Сегодня первую ночь спали как нормальные люди - с 23.00 до 10.00, а то все в два часа ночи ложились :( Вы куда хотите ехать?
Не знаю пока, как по деньгам будет - на море конечно, ну, и паспорта уже сделаны на всех 4-ых, так что собраться не долго)))
Мы в октябре в Турции отдыхали семьей, разница во времени невелика, легко далась:)
Ну а с диатезом мы уже 1,5 года живем, ужас, что было! Нам помог гастроэнтеролог.
Darya333
21.11.2013
Да, в Турцию и лететь рядом, красота :))) но у нас получаются все поездки далекие, только в ребенкины 4,5 летали на Кипр, а потом оба раза на край географии :) но она умница у нас, спокойно переносит все перелеты, никакой акклиматизации, т-т-т. Нам назначили анализы - на паразитов и иммуноглобулины - все анализы в норме. Теперь думаю к гастроэнтерологу пойдем искать причины...
И мы сдали такие анализы, тоже отрицательные. Нам сказали, что у нас псевдоаллергия, ухаживать за кожей и со временем все пройдет. Пропили курс бактерий и Лактофильтрума, и значительно рацион расширили! А ведь куда и к кому я ее только не таскала! Сейчас даже цитрусовыми балуемся, а еще в годик даже на брокколи сыпало!
А мы детей впервые вывезли на море. Для первого опыта неплохо все прошло:) а как у вас дела с акклиматизацией? У моей на 3 день температура почти 40 была...
Darya333
21.11.2013
Мы все то же попивали)))) но у нас только два шершавых пятна на ножках... Едим все уже давно- и борщи, и цитрусовые и вообще все :)) у нас никакой акклиматизации, хотя ездили в мае на Бали, в Малайзию, сейчас на Кубу - абсолютно другой климат! И там ей намного лучше, чем в России, у нас там идеальный режим - чего никогда здесь у нас не было!!!
И вы из-за этих пятнышек тревогу бьете? Я вас умоляю! Да помажьте их и забудьте:) и не мучайте ребенка анализами и препаратами! у нас до сих пор пятна вылезают, я уже перестала париться:) у сына под коленкой было пятно, я вообще в 20 лет не понимала, что это и мазала дет.кремом, и оно со временем пропало)))
Darya333
21.11.2013
:)))) нас просто дерматолог запугала ужасами всякими, глистами и т.д. Вот я и побоялась чего важного пропустить :))) наверное, так и сделаю, отстану от ребенка пока :) буду мазать биодермой с цинком - нам ее и протопик назначили!
Вот и правильное решение
Сегодня в лабиринте скидка, наверное буду собирать себе заказ, мне надо 1-2 книжки, если кому надо закажу в кучку свою - забирать тогда из дома (ленинский район), если кому, надо - но ленинский район жуть как не удобно, закажу на Вас самих :) сегодня скидка 24%.
mumka
20.11.2013
мне надо. ссылки в приват кидать или тут?))
Давай в приват, и если на Ваш адрес или самовывоз ближайший, то еще ФИО и телефон кто забирать будет.
Fiona*
21.11.2013
Кому интересно...
вчера сидела до полуночи писала всякие заявления в ОК и бухгалтерию(могу поделиться как их писать и что писать)
Рассчет только по-новому законодательству, я попросила буха выслать мне все схемы рассчета (можно же года менять, если они не выгодны)-пока сижу жду, что ответит-как ответит-расскажу.
Больничный обещали дать 2 декабря.
Денег жду!!! ато мы с этим ремонтом в такой большой Ж!!!
ЗЫ я говорила, что отучила от сосы? уже как 2 недели её утащил Бармалей. Воть!
Madness
21.11.2013
я сейчас больничный обычный на работе оформляла...
как объяснила мне бухгалтер: за 2013 год больничные рассчитываются из 2012 и 2011 годов. 2012 у меня неполный и его я меняла на 2010...по заявлению. Итого в расчет больничного у меня вошли 2011 и 2010...как-то вот так. Мне правда все равно как считать, но неприятно что вот так назад отбрасывают, 2013 же тоже неполный. Так что в 2014 больничный тоже будет рассчитываться с заменами...
Fiona*
21.11.2013
А зачем больничный? Так выгодно?
Madness
21.11.2013
так я же работаю) по-другому никак)
Fiona*
21.11.2013
аааааааааааааа, забыла)
Fiona*
21.11.2013
А ты уже на полной ставке?
Madness
22.11.2013
да...но у нас 7-часовой рабочий день, если ребенку 7 лет (внутреннее распоряжение по организации). Так что я на полной ставке, но могу уходить через 7 часов.
katsav
21.11.2013
очень жду....
у меня вообще интересная ситуация - я же в январе должна в декрет уйти, то есть мои годы 2012 и 2013й. в 12м году я отработала январь и полфевраля была в отпуске, затем декрет, в 13м полностью декрет.
Но в январе 12го года суперский доход, там годовая премия )))) Сейчас вроде больничные и отпуска и декрет вычитают и доход и дни календарные, так что если считать среднее по январю, то я богач :) Вот думаю прокатит или нет ))))
Fiona*
21.11.2013
Ты знаешь, у меня тоже похожая ситуация-только я в 12году сразу с каникул в очередной отпуск. а потом в отпуск по БиР ушла и тоже годовая премия! Вот интересно на сколько дней там делить будут-какое число в знаменателе?
katsav
21.11.2013
должно быть кол-во дней за 2 года минус все больничные, декретные и отпускные дни
Fiona*
21.11.2013
это значит мне 12 нельзя брать?
Девчонки, в воскресенье уже зима наступает))) Подготовка к новому году полных ходом. И подумалось, может наши занятия - выложить сюда, вернее пока только план (и то не доделанный))) а там может кто идейки какие возьмет - кто подскажет нам чего-нибудь интересное. У меня пока куча сохраненного, куча распечатанного, пытаюсь сформировать - хотя бы на ближайшую неделю зимнюю - а там уж как пойдет. Может, конечно, и не все на мелких наших (все же на Лешку больше ориентируюсь) - но для Даши тоже буду стараться что-то придумывать - она всегда вносит свою лепту))) Да, и в этом году я решилась на адвент календарь, в прошлом хотела-хотела и так и не сделала.

P.S. Примерно так:
1 - Зима пришла! Рассказываем про зиму, природные явления зимой - снег, лед, иней. Сенсорная коробочка со льдом.
2 - Зимние виды спорта, олимпиада.
3 - Зимняя одежда. Лото. Аппликация.
4 - Животные в лесу. Стихи. Поделка.
5 - Птицы зимой. Кормушка.
6 - Путешествие на северный/южный полюс - животные, птицы чем питаются-как живут.
7 - Новый год. День Деда Мороза.

Все еще буду 150 раз менять, добавлять, изменять. Еще надо с ориентироваться с нашими уроками, выходными))) Но если бы мы делали вместе - думаю получилось бы не плохо.
Swarovski
02.12.2013
Ириш, очень здорово! Закинешь в новую тему пост, чтобы не потерялся? :)
Madness
02.12.2013
тут на форуме уже целая отдельная тема)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.