--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата 2012. Декабрь 2013

7
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поздравляю с началом зимы. Желаю снега, хорошей солнечной погоды, нескользких дорог, крепких лопаток, веселых горок, прикольных снеговиков и прочих приятностей.


Предыдущая тема: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28377939&topic_id=73379287
Список не пишу, можно посмотреть в прошлой темке.
Как и обещала создаю новую зимнюю тему.
Madness
01.12.2013
спасибо, Лен) как раз хотела спросить :)
Марин, все не коли было. Да и у нас очередное ЧП. Во первых Вика не так долго облилась чаем горячим(. Сначала все сильно покраснело, сейчас вроде все белеет)
Во вторых у Полины ангина. Так что дома лазарет)
Madness
01.12.2013
пипец....а куда облилась? ножки?
бедненькая...
давайте выправляйтесь скорее! Новый год же и теплое начало зимы...
Левая сторона торса: грудь и пузико. Хорошо папа дома, он быстрее в экстренных ситуациях срабатывает, хотя когда я одна с ними я как то собираюсь что ли, он быстро ее холодной водой обтер и тряпочку приложил.
Madness
01.12.2013
беда...место еще такое, постоянно что-нить трется-сгибается, надето :( пусть поправляется скорее. У нас я тоже кричу и руками лицо закрываю, а муж несется первую помощь оказывать. На меня прям ступор нападает в критических ситуациях, когда муж рядом.
katsav
01.12.2013
малышка... поправляйтесь... муж молодец, среагировал
Спасибо девочки. Сейчас уже вроде все тело одного белого цвета.
Irinna
02.12.2013
Боже, "птичку" жалко... лечитесь
Девочки спасибо за поддержку. Ночь спала нормально, встала правда рано. Кожа чистая, ровного цвета.
Вот когда она все успевает. Ведь налила себе чаю и на 2 секунды отошла в комнату, а она уже тут как тут. Хорошо, что я разбавляю, а то бы крутой кипяток на себя вылила.(((
Т.ч. учитесь на наших ошибках, не оставляйте близко к краю чашки с горячим.
Эх, кружки с чаем это зло :-( а наша звезда на днях зачерпнула васаби чайной ложкой и в рот, вот уж она кашляла и плакала :-(
Про васаби сказали, а моя имбирь ест с жадностью, а вот я через силу))
Madness
07.12.2013
эх ты..а детенышам можно? он же маринованый...и не отберешь наверное...
Про не отберешь это в точку. Она выела весь имбирь с 3 порций роллов, реакций со стороны организма типа аллергии и несварения не поступило т-т-т! Знаю что имбирь хорошо с микробами борется.
Madness
07.12.2013
угу, его первоначальное назначение -учнитожить микробов после сырой рыбы. Я правда чет не знаю про имбирь немаринованный) мож ваш кашу какую имбирную сделать?:) печенье она у вас имбирное тоже не бось оценит)))
Кто уже задумался по поводу подарков?
Я уже всю голову сломала. Своим то вроде определились с Дедом Морозом, а вот остальным ..... Моя уже запуталась, замучилась и пр. Как оказалась проблема взрослым родственникам подарки выбрать))))
Madness
01.12.2013
я фотокниги планирую подарить на Новый год...а вообще моим родителям я не знаю что дарить совсем, они из серии людей, у которых все есть. Поэтому им всегда что-то странное-необычное перепадает). Свекрови подарим мерцающую свечку-хамелеон в виде елочки, красиво и она очень любит свечи, бабушке моей тоже такую же свечку (это все в дополнение к фотокнигам). По плану также фотопазл, скорее всего бабушке (у нее еще и день рождения 6-го января). Свекру мы обычно дарим алкоголь дорогой (коньяк я привозила из командировок или просила, в этот раз будет кальвадос-мы из Парижа привезли, нормандский). Моим родителям видимо фотокнига и что-то еще...пока не придумала:(
katsav
01.12.2013
я заказала всем новогодних чаев на сп
нет у меня креатива в этом году, в прошлом покупала красивые жестяные коробки, пекла имбирное печенье и все это красиво упаковывала в дополнение к подаркам
http://www.nn.ru/~gallery196337?MFID=281751&IID=10858421
Мы с Полей мыло тут делали, можно еще и печенья напечь. Спасибо за идею))) Ну и плюс какие- нибудь сувенирчики. Типа мелочь, но приятно.
Irinna
02.12.2013
У меня что-то в этом году ну никак на подарки нет фантазии и если честно и желания. Маме припасла, а вот другим родственникам -ну незнай, похоже в последний момент типа мелочевки, что-бы не с пустыми руками. Единственное, что очень хочу для всех, но еще так и не начали делать. это вместе с Анюткой из соленого теста сделать поделки или аппликации.
Firstlady
04.12.2013
Мне кажется что с этом году актуально монетки с символикой олимпиады всем дарить
Еще знакомым просто купила гобеленовые салфеточки
Домой гобелен с конями красивый такой
А вот деткам своим не знаю чего
Все есть у них ни во что малая не играет
Быстрее бы лето в деревню опять хочу)!!
Madness
07.12.2013
у меня муж занимается коллекционированием) у нас уже эти монетки есть, сейчас хочет купюру) я раньше тоже занималась..теперь он всю мою коллекцию к рукам прибрал..
Darya333
07.12.2013
Я на днях сходила, в вок банке наменяла себе олимпийских купюр, симпатичные :)))
Madness
07.12.2013
прям безвозмездно? в смсыле 1:1? надо мужа туда направить)
Darya333
07.12.2013
Да :) 100:100
Fiona*
06.12.2013
Я подарила нам с мужем робота -пылесоса. А остальные думаю останутся без подарков -у нас финансовый кризис. Вся надежда на пособие по БиР...не знаю даже когда его перечислят.
Какой хороший подарок. А я себе не знаю что подарить, я (остатки былой роскоши- детские) всё денежку коплю на спальню, какую хочу. Ремонт делаем потихоньку, т.ч. все деньги туда)))
Девочки, я к вам за помощью. Мои гаврики участвуют в конкурсе, прошу голосов:) наших фото 5 подряд, можно голосовать хоть за каждое
http://www.nn.ru/~gallery220347?MFID=504757&IID=10848261
Заранее благодарю!))
Madness
02.12.2013
у меня вот вопрос...наша дамочка натренировалась ковыряться в носу как заправский носоковыряльщик... уже что-то даже не знаю что и делать. Чуть задумалась-палец в носу. Есть у кого-нибудь такое же? как бы отучить?
У нас себе может пару раз засунуть в нос и все. Но нам с папой, замучает, сунет- вытащит. и так постоянно.
Madness
07.12.2013
нам тоже может...но у себя прям со знанием дела ковыряется...в садике что ли кто учит)
Darya333
07.12.2013
Вы уже в садик ходите??? Как переносит???
Madness
07.12.2013
да..в ясли, неплохо, т-т-т. Идет с удовольствием, мы с сентября уже
Darya333
07.12.2013
В обычные или в частные куда то? На целый день? Спит там? А с горшком там? Сколько деток в группе? Тоже думаю о яслях, но боюсь, малышей ка такая еще :)))
Madness
07.12.2013
в теремок, честно говоря полную группу я там не видела, но должно быть до 8-10 человек. Обычно когда сдаем-быстро передаем и уходим, а когда забираю-там человека 3-4 тусуется). У меня складывается впечатление, из того, что я видела, что там 6-7 детей.
да, на целый день. Спит там нормально. Там все спят). Она впрочем и дома спит. К горшку приучают, мы приносим памперсы. Есть и одеваться, умываться тоже учат, докармливают конечно. Готовят там сами-она все ест и завтрак и обед.
Планета детства еще, судя по растяжке, открыла недавно группу с полутора лет на проломной. Но я еще туда не звонила, нам вроде одинаковое расстояние, что туда, что в теремок...
Darya333
07.12.2013
А она 'мамочная' у Вас? У меня даже в развивашку без меня не заходит... С ними там занимаются чем то дополнительно? У меня кушает все давно сама, не докармливаю вообще, а вот с горшком никак не дружим :((
Madness
07.12.2013
я даже не знаю, мамочная или нет. Видимо, раз сомневаюсь, то немамочная) и непапочная, сама по себе девочка, своя собственная. Да, там етсь занятия по развитию речи, муз педагог, литература, ритмика, этика для малышей). Это все разбросано по дням. Еще каждый день всякие поделки оттуда тащим). Честно говоря не знаю как наша это все воспринимает). Про горшок-они берут с памперсами без вопросов, там просто вместе со всеми детеныш начинает на горшок ходить.
Darya333
07.12.2013
Раз засомневались - точно нет :))) ох, чувствую, тоже скоро созрею- на работу охота!!! :)
Irinna
06.12.2013
у нас в носу редко ковыряет, но есть другая напасть мы ковыряем в ушах. можем то карандаш, то ложкой попробовать и не дай бог ватные палочки в руки попали и конечно пальцы куда без них то.
Madness
07.12.2013
ой, Ирин, я ушей вообще боюсь...она когда тут по осени просила все ушки гладить оказывается с отитом была...я уже дергаюсь, если она за уши хватается..нос пока терплю
Мне кажется, лучше уж нос, чем уши. В носике они пальчиком ковыряются, а в ушки суют все что не приколочено(((
Madness
07.12.2013
фиг знает, недавно ткнула себе в нос трубочкой от сока..ревела...потом корочки там отдирала..беда в общем, с носом этим)
Хоть руки им привязывай к телу, так и там найдут как делов наделать))))))))))))
netka nn
02.12.2013
Всех с предпраздничным настроением и подготовкой к НГ.
Снег уже есть, значит можно подумать о подарках.
Мы только детям на СП заказали подарки. Взрослым да же не знаю.
Сами. Решили погулять на улице. Снег увидели. Итог сопли, температура, охрипла, кашель.
((( болеем. Нос почти не дышит.
КоЮ
02.12.2013
встретили зиму с очередным отитом... второй раз за полтора месяца. старший сегодня вышел в садик первый день. загадала, надолго ли.. вовсю делаем новогодние украшения и поделки. наши бабушки не из тех, кто оценят детское творчество, но мы всё равно делаем. с Дэвидом разучиваем песни для Деда Мороза, Манюся активно рисует и клеит наклейки. правда,показать что-то стоящее - нет такого :) бессмысленные мазилки.

ах вот ещё что. убрала все игрухи. оставила только книги и мульты (исключительно на ночь) хочу, чтоб дети прониклись новогодней тематикой. книги читаем про зиму, подеолки делаем зимние, в окно смотрим часто. снег ведь идёт! а гуляем мы мало по причине наших постоянных болезней
netka nn
04.12.2013
Выздоравливаете!!!
Как мило )))...(Бедные дети, без игрушек остались).
А у нас да же книжки про Деда мороза нет. Непорядок.
*ой, наш папа скоро за голову возьмется, сколько я игрушек покупаю. Как вы только себя сдерживаете? ;)
КоЮ
04.12.2013
наш хватается за голову от книжек и развивашек :)) игрушки мы практически не покупаем
Madness
07.12.2013
мне муж сказал-купи хотя бы на новый год обыкновенные игрушки, хватит ребенка развивашками заваливать...)
КоЮ
05.12.2013
Девочки, я тут тему завела, чтоб здесь не дублировать, ссылку даю www.nn.ru/community/my_baby/...uzhen_sovet.html проблема в садике у старшего. садик будет у всех, ответьте пожалуйста, как бы вы поступили? минимальными жертвами хочется решить эту ситуацию, т.к. времени и сил с 2мя вечно болеющими детьми, сами понимаете... вот из-за возможности такого случая в жизни ребенка я Машку свою до последнего в садик не отдам..
Irinna
06.12.2013
почитала вашу темку, нет слов...
и как же уберечь наших малышей :(((
КоЮ
06.12.2013
вот именно, холишь, лелеешь, а тут кто-то пришел и по голове настучал!
Прочитала тему и на ум приходит попросить сейчашнюю воспитатель посматривать за обстановкой, сыном и той воспитательницей.
КоЮ
06.12.2013
ой, всем на вид поставила. пока спустим эту ситуацию на тормозах, но если ещё раз... в-общем, естесно, воспитатели открещиваются, но резко на моего ребенка жалобы посыпались. и дерется-то он, и кричит истерично, когда на умный стульчик его сажают, и варежки в снег закапывает, и вообще - снег ест! :) дурачка заказывали? нате вам. при том, что раньше жалоб не было.
Irinna
06.12.2013
к сожалению такое у многих встречается пока молчишь все хорошо,а стоит хоть слово против сказать так всё начинается (и это не только в д/с)
А это все новая воспиталка говорит?
КоЮ
07.12.2013
да. сыном нежно любимая, кстати
Madness
07.12.2013
я не знаю даже что бы и сделала...сама наверное пошла бы и настучала ей...для нее это видимо вариант обынчого общения, так что должно дойти..
Fiona*
06.12.2013
Как дела, Лен, у детей? Только прочла про ваши злоключения(((
Светик, спасибо. Все вроде ттт. У Полины ангина быстро прошла, вовремя начали антибиотики принимать. Уже два дня в школу отходила.
У Вики все прошло, на утро и следа не осталось)
Fiona*
07.12.2013
Ну слава богу, сама все время все ножи, чаи и горячие сковороды прячу-очень этого боюсь. У подругиного сына на всю жизнь след остался от ожега-чайник вылил на себя скипевший.
У нас в моем детстве соседка ( моя ровесница) была тоже с ожогом на всю жизнь, но она правда на себя кастрюлю кипятка вылила.
Вот и я все прячу, всех ругаю, а сама на пять сек оставила без присмотра Вику и чашку и на тебе.
Irinna
07.12.2013
я вообще готовить боюсь в последнее время, мы подросли и теперь дотягиваемся до верхнего края плиты, а она у нас газовая.
я на днях когда увидела как моя краса к кастрюле на плите потянулась так чуть заикой не стала...
katsav
07.12.2013
и я пожалуй отмечусь )
самая большая наверное новость - на узи нам нагадали вторую девочку :), некоторые члены семьи не теряют надежды, что "краник" к третьему узи найдется все-таки, но я уже привыкаю к мысли, что от розовых платьиц теперь никуда не денешься ))))
Маша начинает говорить, каждый день по 1-2 новых слова, очень стремительно, удивительно и непривычно :), из последнего "льзя" (нельзя) и "сибо" (спасибо).
С прогулками у нас тоже сейчас не очень складывается - мне с ней уже сложно гулять, пока спустишься с 3го этажа, понагибаешься за снегом-снежками и тп, хочется сбежать обратно поскорее. Стараюсь отправлять гулять с бабушками при первой же возможности.
Мы тоже убрали много игрушек - сейчас на виду коляска, кукла, заяц и медведь которых в ней катает (на НГ еще кроватку купили, пусть укладывает спать их), моя кастрюля и набор овощей игрушечных - варит суп и всех кормит, кубики - строит пирамидку, деревянные пазлы различных вариаций, пианино и книги. Ну и наклейки из Фикс Прайса - спасибо тому, кто их придумал - бесконечно благодарна )))
Катюш, еще раз поздравляю!!!!
Наш папа до последнего надеялся на краник. А после УЗИ сказал, может ему там холодно и писюн спрятался) Я угорала над ним)))
katsav
07.12.2013
Lena Kylikova писал(а)
может ему там холодно и писюн спрятался

аааааааааааааа, класс )))))))))))))
Как же там должно быть холодно, что он вовнутрь залез))))))))))))))))
Irinna
07.12.2013
ну и рассмешили :)))
ну а если по теме то вот например у моего брата на УЗИ обещали девченку, и тодько почти перед родами сюрприз - и теперь у нас двоюродный брат Тимошка
Fiona*
08.12.2013
Эта узистка навряд ли ошибется. Но я оставляю 1% на мальчика все же...хотя это уже сюрприз будет)))
Fiona*
07.12.2013
Поздравляю! кто бы ни был...
Вместе за третим через годик-два?
Ой, чувствую девочки если наш папа не образумиться, вместе за третьим пойдем))))
Давно пора. А то я видите ли работать буду - а они все дома сидеть. Решайтесь уже давайте.
Моя то, я со своими шилопопыми детьми навряд ли соберусь, а папа.... Ты же все сама прекрасно знаешь))))))))))))))
Madness
10.12.2013
о, нашла хоть одно сообщение) Ирин, я вон про книжки ниже, с меркантильным вопросом..а по твоей скидке они сколько на Лабиринте?:) они там есть все 4-ре
Хи, да я сейчас вся в новогодних поделках, там моих сообщений куча))) На лабиринте - со скидкой 238 руб. если ни каких акции плюсом не будет.
Madness
11.12.2013
ну там бы я потерялась с лабиринтом) а здесь удивилась что сообщений нет). Ну в обще в закупке все равно дешевле
Да, чуть дешевле в закупке - 225 руб книжка + за цр еще.
Fiona*
07.12.2013
)И ваш папа туда же...а я вот сейчас хожу уже глубоко беременная и думаю, что навряд ли созрею, хотя кто знает...
Наш папа также надомной ходил и периодически похаживает)))) У меня бывает проскальзывают мысли о третьем, а иногда страшно становиться)
katsav
07.12.2013
я бы может и созрела морально, но мне еще и материально надо - у меня сейчас около 8 тыр в месяц только на лекарства идет.... + платный врач и тп
КоЮ
08.12.2013
Мой третьего хочет. и на всё готов, чтобы я согласилась. а я - всё... на третье КС НИХАЧУ! :)))
katsav
08.12.2013
вообще не представляю КС.... видела девочек, которых только в палату перевели, видно было, что им не очень было....хотя наверное от человека зависит
а третье делают сейчас? раньше вроде двумя ограничивали?

ну и у тебя есть весомый аргумент - "комплект" девочка и мальчик :)
КоЮ
09.12.2013
Кать, делают. была недавно у гинеколога, сказали - уже можно за третьим при желании. всё в норму пришло, что необходимо для вынашивания :))) а полостную операцию и её последствия в третий раз переживать.. ну нафиг! в конце концов, наука так далеко шагнула вперед, что уже и мужчина может носить и рожать, а что-то желающие в очереди не выстраиваются, даже за обещанную немаленькую премию
Irinna
09.12.2013
мне вот и одного КС хватило, поэтому я пока не решусь и на второго.... а вот муж уже намекал :(
Madness
08.12.2013
у нас наклейки из фикс прайса заканчиваются быстрее, чем я туда хожу) хоть мелким оптом бери. Я тут пристроила ей наклейки из ленты-метро (в смысле там ленты такие наклеек дают, за покупки. мы раньше копили вдруг там скидку какую дадут, но давно ниче не дают путного. а в ленте наклейки оптом готовы давать безвозмездно). Ни чуть не хуже получается)
katsav
08.12.2013
я купила сразу 6 альбомов
уходит где то по 2 листа в день
Fiona*
07.12.2013
Кстати о пособиях..., с понедельника начну терроризировать свою бухгалтерию. Никак не хотят делать расчет по замене лет. Но максималки точно не будет, с Лизой по максималке уходила.
А так все документы во вторник передала.
katsav
07.12.2013
в смысле они не хотят считать несколько вариантов?
я ожидаю чего то подобного от своей расчетчицы...
я правда сама уже посчитала, у меня квиточки есть все, но обидно - вообще то это их работа ((((
Fiona*
08.12.2013
она вроде как и не отказывается, но вот чтоб прислать точную сумму и формулу по которой считала-уже недели две прошу.
Ну думаю если в пнд-вт не сосчитает, в среду в копию гав бух пойдет-может это ускорит процесс?!
Madness
08.12.2013
блин..ну я не знаю, мы же когда все в декрет уходили, то можно было еще выбирать года. Так наша бухгалтер прямо при мне все варианты посчитала. Я буквально минут 10 у нее просидела всего-там же все в системе считается! и сейчас с больничными она мне все считает моментально
Fiona*
08.12.2013
Да я тоже думаю-недолго, но все строят из себя супер занятых!
Этож мы тут прохлаждаемся дома, а они-то работают!!!!
КоЮ
09.12.2013
Девчонки! хорошая новость! www.nn.ru/community/pv/babys...et_ekspress.html кто ещё не видел, открыта предновогодняя закупка 4 книжек из серии "Петсон и Финдус". не могу с вами не поделиться! у многих наши полуторагодовасики - не первые детки, есть и старшенькие, и , кстати, полуторагодовасики быстро дорастут до возраста 2-2,5-3 года и очень полюбят историю про ФП. У многих нет этих книжек, т.к. их давно не издавали. Сейчас маленькое издательство издает всего 5000 экземпляров каждой из 4 книг, а после нового года планируют издавать другие книги из серии. В Москве и Питере люди уже "отрывают" эти книжки с ярмарки по 300-350 -400 руб. ( знаю от подруг)
Желаю нам успеть и попасть :) Короче, я рекомендую!
Спасибо, соблазнительница)))) Заказала все) Гулять - так гулять.
katsav
09.12.2013
Книжные закупки - сплошное разорение
Свет, реально стоящие книги? не все из РЖ у меня вызвало восторг
КоЮ
09.12.2013
что такое РЖ я не поняла... книжки можно сказать культовые. вечно трендовые. я с года своего старшего искала возможность купить этого самого Петсона и Финдуса. даже уже договорилась с девушкой, которая делает домашние книги сама ( миничеловекотипография), чтоб она нам распечатала и сброшюровала про ПиФ и Механический Дед Мороз, а тут эта закупка! :))) ... эту серию давно не переиздавали. Ажиотаж около этого конкретного переиздания - как лакмусовая бумажка. Если эта закупка (и надеюсь последующие) состоится, нам всем повезет :)

В качестве совета: найди на ютубе мульт про ПиФ и посмотри :) Книжки - они много душееевнее и приятнее
Fiona*
10.12.2013
почитаем)))
katsav
10.12.2013
РЖ - розовый жираф издательство
спасибо за отзыв!
Я вот с чем, сейчас вспомнила одну вещь, жуть как захотелось рассказать. Лехин просит домик, и сегодня мы с ним решили комнату из картона сделать, вот перед сном и начали, потом его уложила - а сама решила картинки посмотреть румбоксов (кукольных), и понимаю что хочу этот домик я больше, чем Леха и Даша :-) да, не об этом. На одном сайте появляется статья о карте желаний, когда пишешь - рисуешь - клеишь о том о чем мечтаешь, и вот что я вспомнила:
Когда мы только поженились, мы уже лечились прилично по времени, так как ни как не могла забеременеть, крестная посоветовала посмотреть фильм секрет, там как раз было про вот типа такую карту желаний, ну я и предложила мужу порисовать, так как въехали не так давно в дом, ремонта еще не было решили на стене рисовать. Естественно ляльку - нарисовала мальчика (конверт голубой с мордашкой) затем решили нарисовать кучу денег ( рисовалось исключительно с целью потратить на эко - тогда в принципе этот вопрос уже стоял, а денег особо не было), нарисовали пальмы, так как ни разу не отдыхали вместе, муж проникся и нарисовал себе рав 4))) а потом мы посмотрели, подумали - а почему мальчика то нарисовали, может девочку надо было, что за выбор то, просто ребенка же хотим))) ну и нарисовали еще и девочку. Потом в ближаишем времени была не запланированная поездка на море, муж поменял машину на форд (до рав 4 далеко), а следом узнали что беременна сыном))) потом был ремонт, стену эту снесли, но выкинуть рука не поднялась -сложили в подвал))) и только сейчас вспомнила про рисунок и поняла что в принципе ВСЕ сбылось, и девочку "выдали", и машинка сейчас не рав, но митсубиси побольше взяли))) у нас вот в кухне ремонт ни как не начнем, вот думаю может завтра там на стенах порисовать, чего пожелать бы, кроме здоровья всем и новой кухни))))
КоЮ
11.12.2013
забавно :) я на своей жизни эту методику тоже проверила, и тоже всё сбылось, вплоть до имени и характера-привычек мужа, и двоих детей именно в такой последовательности (мальчик и девочка). потом загадочным образом блокнотик, в котором эта самая карта была записана, исчез, хотя местоположения его (дальний угол антресоли) я не меняла.

**надо тоже "порисовать" свои мечты и желания, а-то у нас никак ремонт не сдвинется с мертвой точки. и загран-паспорта скучают :)
Irinna
11.12.2013
я столько раз про подобные рисунки читала, своего рода само программирование на достижение цели, но как-то скептически к этому относилась (а похоже зря)
надо попробовать нарисовать, а то так много хочется :)))
Так и я очень скептически, а муж и смотреть не стал - а машинку нарисовал уж так чтоб не обидеть меня тогда наверное :) а зря может давно бы на своей мечте катался))) Я и фильм то еле досмотрела, скучновато было - и не верила, а вчера наткнулась - прочитала - вспомнила, у меня аж мурашки пробежали, от воспоминаний и от того что ведь все исполнилось, хотя на тот момент казалось что это не реально, ни одно из желаний, особенно про малыша (а тем более двух)
Madness
11.12.2013
ой, Ирин, у нас даже неприлично сказать-трусы красные на люстре. Правда их почти невидно. Это все из симоронских ритуалов)
Irinna
11.12.2013
хи... классное украшение интерьера
ну и как работают, давненько вы их туда закинули?
Madness
12.12.2013
работают кстати. Муж только свои то снимет-то опять закинет, чего-то выгадывает видимо)
Я, будучи беременной первым ребенком, увлекалась рисованием. Чего рисовала не помню, помню только одну картинку как муж с дочей(пол первого ребенка мы уже знали) встречают меня из роддома со второй дочкой. Прошло уже 9,5 лет и у нас второй мальчик))) Так что не все в точности сбывается. А порой загадаешь что-нибудь и оно сбудется, но совсем не так как хочешь. Так что осторожнее в желаниях)))
Fiona*
11.12.2013
А я не рисую. У меня дневник желаний-очень много сбывается!
netka nn
13.12.2013
первый раз слышу.
А скиньте ссылку, что делать?
*желание большое есть, очень хочется, что б сбылось.
Я не знаю как правильно, и даже не знаю что скинуть, попробуй найти фильм секрет, я после него тогда рисовала - там рассказывали как раз об этом.
netka nn
13.12.2013
Хорошо.
А рисовать обязательно на стене ;))
Или можно альбом отдельный завести?
Смысл нарисовать и забыть? или что б на виду было?

*Вы вообще очень интересная девушка. Так много знаете. И много придумываете.
superpups
14.12.2013
Можно и альбом (в этом случае можно использовать какой-нибудь красивый фотоальбом, с магнитными страницами удобно будет) , можно и плакат. Рисовать не обязательно, можно красивые картинки из журналов вырезать и клеить. Можно лица заменить на свои фото. Все это не принципиально. Главное конкретно представлять свои мечты и желательно видеть себя в этих мечтах, как будто они уже осуществились.
Забывать не обязательно, желательно как можно чаще дневник мечт просматривать, и почаще представлять себя в них.
netka nn
15.12.2013
))))))))))))
я рисовать полюбила.
хорошо. спасибо.
Madness
14.12.2013
вариаций много разных.Вот, например,
www.diets.ru/post/62298/ и www.liveinternet.ru/tags/%F1%E8%EC%EE%F0%EE%ED.
netka nn
15.12.2013
спасибо
Fiona*
18.12.2013
ну просто заводите дневничок-книжечку и туда пишете в настоящем времени что хочется. Например-
я директор завода по производству транзисторов.
у меня BMW 5 серии,
у меня 4 сына и 1 дочка...
в этом духе!
superpups
17.12.2013
Девчонки, выручайте! хочу закупку открыть, нужны желающие в теме опроса. Время не терпит, хотела к Новому году индейку и гуся охлажденного собрать. Для получения разрешения нужно еще хотя бы 6 желающих найти. На Центральный редко кто заходит, а подписчиков у меня пока нет. Ссылку в приват отправлю отозвавшимся или сами можете найти на Центральном, называется "Спрос-опрос. Индейка и гусь. Фермерские хозяйства Мордовии." Спасибо.
По блогу перешла в тему и проголосовала:)
superpups
18.12.2013
спасибо всем!
Fiona*
18.12.2013
отметилась
Fiona*
18.12.2013
У нас тут в воскресение тоже неприятность случилась- Лизавета упала со стула, пока я ей кушать грела.
Услышала только что с пола подымается и ревет. Упала прям лицом-кровь хлестала. В итоге-зубы целые, думала только губку верхнюю ободрала, а как заглянула ей в рот, чуть сама не разревелась-уздечка верхняя вся порвана, картина страшенная!
Пока боюсь заглядывать даже-но по отзывам в инете пишут, что не зашивают такие дела. Наверное ортопеду нужно показаться? Что народ думает?
katsav
18.12.2013
Маша тоже так падала, уздечка надорвана, крови было много
честно говоря не думала даже что надо куда то с этим бежать.... напишите если попадете к какому то врачу и что скажут
Fiona*
18.12.2013
показаться не из-за уздечки, а больше из-за прикуса и тд-возможно смещение какое-то от удара. напишу конечно.
Тогда не к ортопеду (он ногами занимается), а ортодонту (вроде так специальность называется). Я сама постоянно их путаю, а еще противогаз с презервативом)))) ( почему последнее путаю, вообще загадка)
моя-то))) вот последнее вообще загадка))) развеселила.
P/S/ Лехин сразу отрубился - так и сказал что живот болит((( Дарья тоже уснула, но только сейчас.
А у меня еще подобные загадки есть: морж-бомж, например.
Вика час назад наверное уснула, а Полинка ни как не уляжется. Я уже ругаюсь, а у нее тысяча дел появилась)))
Мои примерно сегодня уснули, без свистоплясок, ждем папу теперь, обратно выехал уже.
Умаялись с моими) А мы пока дошли до дома разгулялись) На улице кстати благодать)))
Fiona*
18.12.2013
ну я имела ввиду стоматолога-ортопеда конечно)
но сейчас посмотрела про прикус-да, ортодонт.
Да ну их, напридумывали одинаковых названий, а мы мучайся)))))
Fiona*
21.12.2013
написала ниже отчет о нашем походе
Я свою стараюсь на полу держать, пока грею-накладываю-делаю. Она правда сама куда хочешь залезет. Сегодня вон к Иринке в гости ходили, так только успевали мелочь с подоконника снимать) И дома мы на нем жить готовы)))
У меня Леша маленький об диван губой треснулся сверху - тоже уздечку порвал, стоматолог смотрел - мы тогда на патронаже были. сказала не страшно, зашивать не надо было, а до этого она нам советовала ее надрезать, не пришлось.
superpups
19.12.2013
Ох уж эти детки-конфетки! Хорошо, что хоть зубы целы. Мой сегодня с дивана улетел спиной и затылком.
А стульчик для кормления мы разделили со столиком, теперь все по отдельности стоит. Ниже падать, если что. Как только научился на эту верхотуру самостоятельно залезать и стоять там, да еще и ногу за пределы стула выносить, сразу и разобрали.
Madness
21.12.2013
у нас в полный рост этот стульчик и не стоял никогда...в комнате столик стоит,чтобы рисовать-играть, на кухне стул со столешницей...
Сейчас еще хотим убрать фиксатор между ножек, а то она через верх уже пару раз вылезала-падала, пусть через низ выползает :). К сожалению стол ее на кухню не принесешь-большой...
О, спасибо Марин за наводку- идею. Мы уже опустили его на самый низкий уровень, ей ведь уже без разницы куда лезть))), так хоть не высоко "падать")))
Madness
21.12.2013
а эта фигня ведь еще не везде отвинчивается... у нас правда, судя по описанию, стульчик другой системы :)
У нас отвинчивается, сама ж привинчивала.))))
И я сюда со своей историей(((
Вчера Настена упала со своей кроватки (опущенная и без боковины), я особо не обратила внимания на ее падение, не раз летали откуда-нибудь, но буквально через пару минут ее вырвало(( потом она уснула. К врачам не повезла, так как живу с ними в одном подъезде, позвонила посоветоваться, рекомендовали наблюдать, выписали препараты для снятия отека головного мозга.
Сегодня дочь раздражительна, в обед уснула раньше обычного. Надеюсь, к НГ восстановимся...
katsav
21.12.2013
оей
здоровья!
Спасибо!
Как легко оказалось получить сотрясение головного мозга((
katsav
21.12.2013
мы в три месяца машкиных упали с ней в подъезде, я писала как то, машка до пола не долетела, но хирург в айболите тогда сказал, что сотрясение действительно очень легко заработать, достаточно с высоты своего роста упасть ребенку просто на спину, на затылок ((
Ужас какой, представляю, как перенервничали тогда.
А у меня коляска с бордюра упала в ее месяца 2-3, спасла москитная сетка
Madness
21.12.2013
а сказали что сотрясение, да? поправиться вам поскорее!
Да, все признаки((
Рвота-раз, сразу спать легла-два, поведение изменилось (раздражительна), ну и показывает на головку, что болит.
Спасибо! Самое главное, обеспечить покой, но вот как это объяснить в ее возрасте?:)
superpups
21.12.2013
Ой-ой-ой! Выздоравливайте скорее!
Спасибо!
Fiona*
21.12.2013
Вчера сходили к ортодонту в частную клинику.
Сидела смирно-зубки показывала)) Насчет раны сказали мазать солкосерилом и промывать ромашкой тк есть воспаление. А еще обнаружился неправильный прикус-т.к. соску убрали поздно-сказала максимум до года, а еще лучше до 9 мес нужно убирать, но есть вероятность, что само все придет в норму. Еще прочла лекцию о вреде сахара-убираем сладкий чай, печенья, пряники, и тем более конфеты-еще бы свекровь теперь убедить в этом((. В апреле еще пойдем показывать.
katsav
21.12.2013
у нас до сих пор практически не пьет из чашки и соска на сон... убрать пока не представляю возможности вообще (( расстроена
Fiona*
28.12.2013
Кать, а тебе пособие по БиР начислили уже?
katsav
28.12.2013
неа, мне 27го января в декрет
Fiona*
21.12.2013
А сама начинаю складывать пакет в роддом))) Охохонюшки....
katsav
21.12.2013
ой что то рановато пакеты то...
вы кстати с именем определились? мы вчера полдня спорили))))) и думаю еще долго будем )))
Fiona*
21.12.2013
А что рано-то-мало ли что, вот посмотрела закупки с пеленками-прокладками, и ничего не нашла...сейчас буду еще раз , да повнимательней!
А насчет имени пока никак-все, что я предлагаю-отвергается, на примете два имени у меня, у него -одно-я пока в думах. Может вместе порассуждаем?
katsav
21.12.2013
а в закупке сильно выгоднее получается? я с машкой в 7рд была, пользовалась местными пеленками-подкладами и мне в целом только памперсы и одноразовые пеленки для ребенка понадобились
Fiona*
21.12.2013
а у нас в первом ничего не давали-все с собой.
Наверно, в аптеку потопаю-насчет выгоды не знаю-просто уже года 3 по магазам не хожу, все через закупки)
katsav
21.12.2013
не, я в закупках кое-что из детской одежды-обуви покупаю и вон по наводкам Ирок:) что-нибудь интересное периодически - типа книжек, пазлов и тп. Игрушки вроде в магазине не дороже получаются, себе я не рискну покупать - толстун еще тот стала, может еще есть что очень выгодно? сдавай явки-пароли ))

а по поводу имени - у нас отчество Денисовна и до боли простая фамилия, то есть имя надо не длинное и не мудреное, муж предлагает Варвару, а мне не очень нравится, я Анну, а ему не нравится ))) вот так и живем )))
Мой дедушка первой внучке (моей Полинке) предрекал имя Аня (приснилось, что мы ее так назвали; а второй Варвара, но... В итоге Полина и Вика)))
Fiona*
21.12.2013
Снежана))) без вариантов
А по закупкам-шмотки, обувь, косметика,много чего для ремонта, игрухи...
Irinna
21.12.2013
если есть возможность, то можете купить всё в Ашане
одноразовые пеленки и прокладки в РД, там дешевле даже чем на СП
Fiona*
21.12.2013
Интересно, есть и в Ашане в Фантастике, или обязательно в Мегу?
Irinna
21.12.2013
незнай
Madness
22.12.2013
скорее всего есть, но по другой цене. Это же ашан-сити или как он там зовется, там подороже, чем в гипере.
Присоединяюсь. Покупала к родам в Ашане в Меге
У меня аж мурашки по коже))
superpups
21.12.2013
и у меня!
А че?))))))))) Еще разок туда наведаться)))))))))))) (смеюсь, у самой мурашки забегали)
Madness
21.12.2013
меня вот почему-то мысль наведаться совсем не пугает..и не волнует...меня больше переживает как потом всех растить)
Меня в принципе тоже. Мужу говорю, за третьим не ногой. Зато думаю, что надо тогда машину менять на побольше, где всех расселим и прочее и прочее)))))))))))
Madness
21.12.2013
а мы сегодня побывали на первой в жизни елке :). Наплясались, наигрались, пришли с подарком)
katsav
21.12.2013
ой какая у вас уже прическа классная! у нас только вот начали волосы расти
и платье ) и видно, что елка понравилась - такая довольная!
Madness
21.12.2013
волосы мы стрижем регулярно, вернее папа. Сам идет стричься-и Настю подравнивает :). А из садика приходит с хвостиками и приплетами всякими...дома правда не носит, а в садик просят резинки приносить.
Там на удивление никто не плакал, один мальчик только сразу же ушел, сказал, что ему елка не нужна, настроение у него плохое (не знаю какой тут смайлик поставить). Но правда они все знакомы-это наша группа из яслей, через неделю вот пойдем на чужую елку, поглядим, что выйдет.
Какие вы уже социально-активные!)) мы более домашние, даже на отдыхе не шла на мини-диско, на руках сидела))
Подарки сладкие? Уже даете такое?
Madness
21.12.2013
не...подарком была книга новогодняя с пазлами. Правда 6 частей она еще не собирает..пока только 4, так что ей еще никто не показал как книгу на запчасти разбирать). Сладкое почти не даем. Сладкое у нас называется облизнуть палец, обмазанный медом :), раз в неделю где-то. Пару раз правда конфеты шоколадные где-то находила (обнаруживали по физиономии в шоколаде) и пару раз завтраки нестле ела (шарики рисово-кукурузные или какие там). А...еще кашку Фруттоняня она пьет иногда...тоже сладкая, но там вроде фруктоза
А у нас зефир сейчас в почете, и очень рада шоколаду, который перепадает от старшей или папа где оставит))) Тут как то просматривала фотки Поли, и нашла такие, где вся мордаха у нее в шоколаде, а другая - она в салате Оливье. Но на обоих фотографиях полные штаны счастья. Выложить не получится, к сожалению, фотки еще с пленки)
Madness
21.12.2013
не..это мы пока не выдаем... у нас папан-любитель сладкого с большой буквы...наследственность в этом плане плохая значит) мандарины вот и помело лопает почти без ограничений... пора это дело тоже пресечь...
Мы с цитрусами ограничиваем, у Полинки аллергия на них, поэтому блюдем, и сладкое стараемся ограничить, но не всегда получается( В школу приходим, так все бабушки считают своим долгом дать дитю конфетку) Не даю, прячу. Так она дома у кого - нибудь урвет.
superpups
21.12.2013
Ой! У меня просек, куда старшие за конфетками лазят! Теперь торчит на стуле возле шкафчика. Только успеваю снимать, а еще холодильник открывает и по дверце внизу рукой шарит.
Madness
21.12.2013
у нас конфеты на столе, в этажерке лежат. Она видит их, иногда просит, но пока видать не приперло, спокойно воспринимает отказы
Irinna
21.12.2013
А у нас уже нельзя на виду оставлять сладкое (особено зефир и мармелад), даже фантики приходится прятать, если увидит не успокоится просит. Убирала в шкафчик , так Анька просекла - пришлось перепрятать, а шкафчик открываю показываю - нетю
Моя мандарины тоннами ест. Пока весь пакет не опустошит, спать не ляжет. Под конец интерес представляет только их чистка.
Сладкое/конфеты пока не даем. Обожает открыть конфету брату и облизнуть пальчики))
Irinna
22.12.2013
и у нас и у нас мандарины уплетает и обожает чистить чистит порой больше чем ест, потом скармливает мне и собаке
Как они похожи в своих пристрастиях)))
Вчера своей дала картошку "в мундирах" почистить, не так заинтересовал процесс))
Irinna
22.12.2013
ага они так похожи и одновременно такие все разные :)
у нас кроме мандарин любит еще чистить яйца варенные в крутую, стала открывать холодильник и показывать на вверх где яйца лежат
Кстати да! Моя сама чистит перепелиные яйца, вчера в подгузе была замечена скорлупка:) причем не ест яйца, которые чистила я...
Я своей что-то еще не показывала пазлы. Мне кажется, ее не заинтересует.
Fiona*
21.12.2013
клева!
А мне на работе подарок без билетика на елку дадут в этом году(((
а я бы сходила)
Madness
21.12.2013
у нас нет билетиков...у нас елку проводят в офисе...в холле и зале конференций, вход по электронным бейджикам нашим) так что можно приходить хоть в декрете, хоть нет) подарок-то все равно запланирован. Но у нас она от трех лет (сегодня кстати тоже была), поэтому мы пошли в ясельную
Мне дали детские билеты бесплатно, а взрослый за деньги( Вообще идиотизм(((
Irinna
21.12.2013
ох какая же Настена уже большая
сразу видно ребенку очень понравилось такая счастливая... это у вас такая большая елка в садике стоит?
а я вот всё переживаю как моя непоседа поведет себя на елке
Madness
21.12.2013
она совсем маленькая) самая маленькая из всех ростом, хотя по возрасту вроде и младше есть.
А про поведение-чет я поглядела...все зависит от ведущих, они очень мягко направляли всех деток вместе. Взрослых было много (у многих пришли и папа, и мама)-и никто из ребенков не испугался), все и в круг уверенно выходили и хороводы водили.
Девчонки, с наступающим!!! Пожелаю исполнения всех желаний и здоровья!!! Удачи в новом году!!!
Darya333
01.01.2014
Спасибо!!! Поздравляю!!!! Всем счастья, любви, гармонии и ЗДОРОВЬЯ всей семье!!!
Irinna
01.01.2014
Подарит сказку Новый год
И исполнение желаний,
Ваш сын нетбук приобретет,
А дочка — книжку для гаданий.

Ваш кот наестся колбасы,
Собака — много мяса.
Узнают все, что Новый год
Приносит много счастья.

Пусть Новый год придет и к Вам
С мешком большущим смеха,
На санках снежных привезет
Любви Вам и успеха.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с наступившим Новым годом!!! :))
Madness
01.01.2014
и я отмечусь :) с наступившим Новым годом всех! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.