--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата 2012. Зима 2014

9
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, мои милые! Поздравляю всех с Новым Годом!

Пусть Лошадка в этот год
Много счастья принесет!
Сколько снега за окном,
Столько теплоты в ваш дом!
Сколько лампочек в гирлянде,
Столько радости во взгляде!
Сколько пузырьков в фужере,
Столько же удачи в деле!
Сколько за столом гостей,
Столько радостных вестей!
Сколько праздничных одежд,
Столько сбывшихся надежд!


Предыдущая тема: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28644777&topic_id=81424981
Вика в очередной раз доказала, что она тот еще жук))) На этот раз мы на себе проверили электричество( В гостях у бабушки с дедушкой выдрала розетку и потрогала её. Плакала - всхлипывала, надеюсь поняла, что лучше туда не соваться)
Эх, малышка. Вика-Вика(( Шилопоп наш. Без последствий?
Без))) Только дернуло, не коротнуло)
Madness
02.01.2014
Лена...она у вас каким-нибудь исследователем будет или первопроходцем. Розетка это вообще жуть жуткая...
кто бы мне еще объяснил почему в современном модном интерьере розетки на полу?
Да уж, Марин, эта девочка шнурок еще тот)))) Ей все везде надо) Я под вечер уже никакая, а ей хоть бы что))) В ту субботу бабушка с ней гулять ходила, пришла и говорит: Вика ведь на месте не посидит, не постоит. Она меня вымотала, с горки -на горку и так по кругу)))
Не знаю, с одной стороны удобно, с другой не безопасно. Она ведь ее выдрала чуть ли не с корнем( Откуда силы?
Madness
05.01.2014
Лена, только увидела. С днем рождения! Счастья бесконечного, любви безмерной, здоровья богатрыского ну и удачи большой-большой)
Спасибо Мариночка. Удача при таких детках мне не помешает))))
Madness
14.01.2014
у нас тут тишина... пару вопросиков назрело
- как дела с горшком? свекровь пыталась приучить (так как считает что с 9 месяцев нужно), но пока безрезультатно. Я особо не стараюсь, иногда сама просится-тогда, конечно, выдаем горшок. Кстати, а что вы делаете с памперсом на время использования горшка? А то на трусики памперс у нас аллергия появилась
- как дела с поведением? у нас за зимние каникулы стала очень громкой. чуть что не по ее-сразу в крик, ну слезы секунд 10, а дальше просто кричит. Кричит прямо громко, расстраивательно и переживательно. Спать тоже ложится через крик, спектакли каждый вечер. Пробую игнорировать, разговаривать-пока результатов не вижу. В качестве наказания для обиженных ей предлагается проследовать в ванную, закрыться там с игрушками и проплакаться. Ревет, орет, но в ванную идет. Там начинает кричать, плакать, но по выходу сильно спокойнее не становится. Боюсь скоро соседи приходить начнут или жаловаться на нас :)
Irinna
19.01.2014
ДН, мы пока с горшком не очень дружим. научились и просимся только какать, а вот по маленьком ну никак не хочет иногда хлопает себя по памперсу когда уже все \. н на горщок садиться при этом отказывается. Марин а в садики их не приучают к горшку или ону в пампе?
А вот с поведением у нас ситуация уж очень похожа на вас, терпения уже не хватает. как что плач, а чаще всего просто кричит и так громко и надрывно, что аж давится. Днем вообще не могу теперь спать уложить, в итоге вечером сплошные концерты и укладывание через крик рев и ближе к 12 засыпает. Но я решила, что такое по ведение из - за завершения ГВ
Madness
19.01.2014
Приучают, да, но она все равно в пампе пока. Там их всей группой высаживают минут через 15 после еды. Поэтому, если она видит кого-то, идущего в туалет, то сразу тащит горшочек) сесть за компанию.
Кстати игнорирование вроде работает. Я перестала реагировать на ее крики перед сном, просто потихоньку выключаю везде свет (о каждом действии предупреждаю). Ритуал, конечно, соблюдается, а потом сначала пол-люстры, потом включаю настольную лампу, выключаю вторую половину и т.п. Уже спокойнее реагирует, хотя и требует "свет, свет, свет!". Проблема в том, что спать приходится с ней) а у меня обычно на ночь еще дела..
lyfom
17.01.2014
Девочки всем привет. Вот решила заняться закупкой детских вещей. Первый выкуп уже был. Вещи очень хорошенькие, мягкие, яркие) Цены маааленькие. Если кому-то интересно могу скинуть ссылку.
Пы.Сы. "Своим" естественно скидки)))
Нашла через блог. Смотрю, выбираю, ждите меня))))
lyfom
17.01.2014
буду ждать))) по размерности тоже могу подсказать если что)))
Madness
19.01.2014
Лен, я тут спрошу, а не в сборе, так как тема скорее для нас актуальная. Вика без памперсов уже? Или вы к лету планируете снять памперсы? Я просто с сомнением смотрю на комбезы. В них же памперс менять неудобно...или я к клепочкам привыкла и избаловалась?:)
Марин, я не оставляю надежды, что снимем)))) К лету явно, если только писать в памп будут, т.ч. менять не понадобиться так часто. А то и вовсе все на горшок будут делать)))
Тут начали на горшок ходить, то правда успеет, а то и нет. Но я ее тут нахвалила и второй день она всё в штаны опять делает.
Madness
19.01.2014
ну так снова жеж вопрос, будет она у тебя, значит, на горшок). А ты такая, подожди, дочь, сейчас завязочки развяжу, горшок поставлю и спущу и сядешь). закончила эти процедуры и пошла комбез стирать?:))) Я честно говоря даже не представляю, сколько времени они ждут...Наша сейчас просто если сразу же ее желание не выполнили, дуется и уходит какать в памперс). Мне там комбез понравился на завязочках, и не вылезает ничего, прикрыто, поправлять не надо и детенышу удобно, но вот что делать с горшком?:)
А ты на какой комбез смотришь? Там ведь он на больших деток. Или ты на другое что то смотришь?
Madness
19.01.2014
да, и правда))) теперь разобралась) а то думаю, раз Лена заказала, то и мне надо)
Ну тогда, точно от пампа отучитесь, и терпеть будет)))))))
mumka
19.01.2014
прогулялась у вас по галереям) заказ оставила)
lyfom
19.01.2014
Очень хорошо))) Рада видеть)))
Madness
19.01.2014
Люба, а когда предварительно это все должно придти?
lyfom
19.01.2014
Марин, там достаточно все быстро проходит. Товар будет у меня примерно через 2-2,5 недели после отправки заявки (как и в обычной закупке)
Madness
19.01.2014
угу,понил, там у тебя просто написано "закупка небыстрая" :))) вот я и думала, платье на флисе заказать или неактуально будет, когда получим)
lyfom
19.01.2014
Это я просто старый пост скопировала))) В первой закупке не знала сколько доставка будет
Madness
19.01.2014
кстати, судя по рисунку-якорям, у нас уже есть несколько вещичек этой марки). прочные такие ткани, уже полгода таскает, наверное
lyfom
19.01.2014
Там много есть производителей с похожим рисунком) А ткани действительно хорошие) Поэтому можно смело заказывать
ммм....... какая прелесть!!! я- Ваша ;-)
спасиб за закупку))) *дорваласьДоШортиковВясли*
lyfom
19.01.2014
Я рада))) Приходите все)))
ага, угу ;-)
Madness
27.01.2014
Я про ясли спросить хотел, вы вроде не собирались, передумали? Но вопрос не в этом) вам ясли по очереди? или частные достались?
позвонили, предложили 48 ясли на Паскаля. Отзывы хорошие, я и повела. Ребёнку срочно требовалось общение, ибо я с папой ему надоели :-D
Madness
27.01.2014
так Паскаля это наверное Ленинский район? Или вы там живете? (почему-то думала что в Советском..). Я просто сейчас собираюсь добиться ясли с осени, пока-то она у нас в платные ходит...
Irinna
29.01.2014
Марин. а как ты собираешься добиваться садика...
мне ну ОЧЕНЬ нужен садик, но вот не знай прям как, может нужно какие действия предпринят
ааа..... белые колготки!!! ...... ааа.... сыну куплю.... урррррааааа!!!)))
*упалаОтВосторгаБезЧувств*
У Любы там еще и чисто белые футболки есть.)))) Мы когда со старшей искали их нигде не было, все с рисунками(
lyfom
19.01.2014
Ой, тоже искали в одно время футболки белые и нигде не могли найти...
Madness
17.01.2014
всем привет, опять с работой :) там где я подрабатываю открылась вакансия аналогичная моей (ранее ее не было). Требуется знание английского языка (intermediate, проверять не будут, но он правда будет нужен в работе, неразговорный, только чтение) и владение браузером-компьютером-интернетом. Оплата сдельная по договору подряда. Идет отчисление НДФЛ, предоставляются справки. Работа на Яндекс. Кому интересно-пришлю ссылку в приват. Сразу скажу что выгоды никакой от этого не имею, может кто просто хочет подработать, пока сидит в декрете :). Работа официальная, нормальная.
Здравствуйте!) пришлите мне пожалуйста... и сразу вопрос)) сколько времени вы тратите на работу в день? реально этим заниматься, будучи в декрете?..работать хочу, но из дома пока никуда - сидеть с ребенком некому(
Madness
18.01.2014
написала. С работы так чудно сообщения отправляются...без уровня, темку не апают...беда)
мИне интереснА)
Fiona*
19.01.2014
Всех с прошедшими и наступающими праздниками.
Совсем времени что-то не было выйти -только сегодня всех прочла!
Мы наконец-то в новой квартире! Переезжали 31 в полночь можно сказать))
Научились спать под дрель и перфоратор, иногда просится какать на горшок, иногда сообщает о уже случившемся.
Я как бегемотик, решила рожать в 7 роддоме-надеюсь успею доехать-роды -то первые стремительные были. К роддому собрата, а морально не готова((( видео посмотреть надо, да лекции открыла-на курсы Б ходила с Лизой еще-в общем все забыла.
Madness
19.01.2014
ну отлично, увеличили площади? молодцы прям, беременной переезжать не сахар наверное. У мну вот вопрос возник, а как вы планируете гулять с двумя? За ручку и в коляске? Малявки сейчас самостоятельные, блин, такие. Наша все норовит свалить куда-нибудь. И сама, все сама. И коляску не бросишь и эту не привяжешь). Или как?
Fiona*
19.01.2014
да из 47 метровой двушки в 80 метровую трешку-новостройку.
Вообще надежда на маму и свекровь, а если никто не придет-придется не гулять. Одной как-то не представляю спуск с 10 этажа зимой с коляской и санками, и двумя дочами.
Про самостоятельность точно подмечено-моя пампы все сама стремится снять-одеть, руки сама моет-вся обольется, ну и все прочее в этом же духе.
mumka
19.01.2014
а куда переехали? в какую новостройку, если не секрет?)
Madness
19.01.2014
почему-то мне кажется что цветы)
mumka
19.01.2014
почему то мне тоже)
нам бы вот тоже квартиру продать, сейчас кухню в порядок привожу, а то там дети все обои по отдирали и отдаю агенту в продажу, придется на форуме закрыть наверное объявление, я пока больше нигде не размещала. А агент скорее всего другую цену поставит, дороже.
Madness
19.01.2014
эх, жаль. Через пару месяцев всерьез бы рассмотрели ваш вариант... Сейчас нам просто две квартиры нужно продать.. чтобы что-то новое купить..
mumka
19.01.2014
да у нас роме кухни все равно ремонт делать надо ;) , это я утешаю)
через 2 месяца боюсь нужной в цветах не будет, только в следующем доме а это до осени где то жить надо (
хотя я еще не знаю как долго будет вообще продаваться квартира) хотя вроде недорого запросила
Madness
19.01.2014
я уже точно знаю, что нужной мне в цветах не будет), когда мы эти процедуры завершим, поэтому смотрю вторичный рынок. Да быстро-быстро она у вас уйдет, очень хорошая цена, мне кажется для скорой продажи.
mumka
20.01.2014
надеюсь :) хочется побыстрее с этим закончить)
Madness
20.02.2014
о, нашла ветку) извините) я спросить, вы с агентом все же связались? или сами? А то хочу агента найти (нам менять нужно однушку на что-нибудь побольше, в цветах уже нет ничего...), вот отзывы собираю, если есть. В общем резюме: есть ли у вас контакт проверенного агента?)
mumka
20.02.2014
ну я по рекомендации обратилась, агента хвалили, контакт могу кинуть
правда сейчас пришлось еще в одно агентство обратиться, потому как как раз в цветах все кончилось практически, и продать надо уже срочно, пока желаемая квартира есть
цену еще снизила, лишь бы уже скорее, иначе потом продажу притормозим до лета
Madness
20.02.2014
я видела ваше объявление, да. Контакт пришлите, пожалуйста.
mumka
20.02.2014
отправила в приват
Fiona*
20.01.2014
Мы бы вторичку не потянули с такой же площадью.
Наша двушка в то время вышла по цене чуть ниже чем трешка, декретные деньги добавляли...ну и пришлось у родителей моих пожить годик...и папа в основном с мужем ремонтом занимались, ато еще бы 600-700 тыр на рабочих ухнули, а так только материал.
Fiona*
20.01.2014
У меня друг две квартиры продает-плохо дела идут-говорят недвига в цене упала, не сезон(((
Fiona*
20.01.2014
ЖК Маяк
Девочки, вроде все знают, но на всякий случай еще раз напишу. Нельзя давать ссылки на темы закупок в темах не предназначенных для этого. Я (как автор темы) и вы (кто оставляет ссылку) будем забанены модераторами.
Firstlady
15.02.2014
Девочки помогите
Как себя на строить на 14 дней разлуки с малышкой моей???
Вроде все понимаю что оставляю дома с мамой со старшей сестрой....
Ничего страшного а сердце волнуется
Подержите меня плиз
Всё будет хорошо. )))
Мне тут надо было на раздачу вечером, папа еще на работе, в итоге оставила обоих с Ирок. Честно даже звонить боялась, как они там. Пришла и при*игела, Вика обнять и то не подошла. Про меня оказывается даже не вспоминала. А что самое хорошее, вела она себя намного лучше чем со мной.
Вы в любом случае будете скучать, но надо- так надо.
Firstlady
17.02.2014
Настраиваться буду
Спасибо
Вот думаю дуреха другие вообще никуда не ездят дома по уши в быту
А меня вытаскивать отдых предлагают а я еще выделываюсь...
Madness
15.02.2014
все будет хорошо) проверено). Главное-это наличие скайпа).
Firstlady
17.02.2014
Скайп вчера наладили
Теперь главное интернет наладить в стране пребывания
Madness
17.02.2014
обычно во всех отелях есть платный "компьютерный зал" :) ну или найдете такой на улице. Вы же не в глухую Африку?:)
Firstlady
17.02.2014
Да нет не Африка
Вроде в номере Wi Fi обещают или мобильным будем местным пользоваться
Посмотрим
Madness
17.02.2014
местные мобильные обычно не дают выход в интернет или дорого для нерезидентов(. Если будет вай-фай хорошо. Неплохо еще иметь устройство типа нетбука-ноутбука, которое по проводу можно подключить. У нас в Греции вот интернет был, но только проводной(. А еще я ставила скайп на телефон и звонила через вай-фай...разряжается только быстро). Все будет хорошо в любом случае)
Firstlady
18.02.2014
У нас скайп на телефонах
А если мы купим их симку и с нее выход в инет
Как они определят резидент/ неризидент
С русской не будем это дорого наверно будет в любом случае)
Madness
18.02.2014
с русской точно дорого. Резидент-нерезидент определяется на момент покупки симки. В большинстве стран резиденты (как и у нас) симки берут по паспорту внутреннему и получают красивые тарифы. Вы же будете покупать симку предоплатной системы (деньги кончились, уехал, выкинул)-вот она уже заведомо для нерезидентов и тарифы там повыше, интернета может не быть или он будет медленный и т.п.... Можно на форуме Винского посмотреть какие симки-операторы-тарифы лучше взять туристам с интернетом в стране, куда вы едете. Но мне кажется вай-фай все же будет, он сейчас везде, так что пофигу на симки)
Fiona*
15.02.2014
А вот и я девочки...в роддоме я была.
Мой запоздалый отчет.
Родила 11.02 в 00-10 девочку 52 см 3200 в 7 РД. Врач Николаевна О.А. акушер Светлана (ни с кем не договаривалась, только с мужем))))-им огромное спасение.
Роды опять стремительные- в 20-00 поехала на скорой, муж следом на авто.
Раскрытие по приезду 2 пальца было-чуть домой не отправили обратно))
Мужа позвала в 23-00 и остался со мной до рождения, чуть позже вновь проверили раскрытие и оказалось уже 7 пальцев , прокололи пузырь и началось!! Родила без единого разрыва - ничуть не пожалела, что взяла благоверного - от схваток умирала-роды вторые, но с первыми не сравню по болевым ощущениям. Муж очень помогал, делал массаж поясницы, да и морально было легче. Кстати отношение персонала меняется в лучшую сторону, когда узнают что с мужем.
Брала платную палату на 2-х.
Потом вот только ситуацию омрачил наш групповой конфликт, ребенок сейчас в Айболите с билирубином 320 и гемолитической болезнью, совместного пребывания нет, молоко носить нельзя-т.к. титры нашли в молоке, потому всеми силами сцеживаюсь и сохраняю молоко-а его море...
Очень переживаю за ребенка, увижу только в пнд, ито на 5 минут, а с лечащим врачем во вторник только удастся поговорить.
В общем пока не весело((((((((( история повторяется.
Светик, во- первых поздравляю тебя, вернее всю вашу семью, с рождением еще одной маленькой принцессы. Желаю здоровья, здоровья и сил. Тебе предстоит много счастливых и иногда не очень дней пережить.
Во-вторых, все будет хорошо, подлечат твою красотку и всё у вас будет)
Целую тебя, нежно обнимаю.
Ты прям быстро отстрелялась. И не долго там лежала) Сейчас есть время немного передохнуть, и совсем скоро у тебя будет дом- вверх дном. По-крайней мере у меня первое время так было, но моя очень постарше была, а твоя то старшая еще совсем маленькая, т.ч. держитесь)))
Fiona*
16.02.2014
Спасибо, Лен! Завтра съезжу-может хоть взглянуть на нее удастся.
Её хоть пару дней удалось повидать. Лизавету сразу под лампу унесли, да и сама я вся порвалась тогда вусмерть.
Свет, как назвали то малышку?
Fiona*
16.02.2014
Папа назвал Евой, мне осталось смириться. Для меня имя нейтральное, я б что-нибудь более длинное и звучное дала)) типа Ксения или Инна. А бабульки как все против, особенно свекровь) Говорит я ее Евгешей называть буду, а я ей говорю "Васей еще назовите".
Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вашей семье!
Fiona*
16.02.2014
Спасибо.
Madness
16.02.2014
ну вы прям, ух! :) только недавно тема была "мы еще никому не говорили" :). Поздравляю вас! Здоровья побольше и выписаться побыстрее!. С мужем рожать хорошо, мой правда не массировал ничего, потому что поясница у меня не болела почему-то... Но за руку держал, расчет со мной вел и вообще смотрел, чтобы я в полусне с мячика не упала)
Fiona*
16.02.2014
Спасибо! Главное участие. Ну моему в основном все понравилось, хотя говорит страшно по-началу было.
Madness
18.02.2014
я тут вспомнила. На стороннем ресурсе за рассказ о родах дают гарантированные призы. Только сегодня их забрала, неплохой наборчик. Если надо -ссылку поищу и скину, если сами не найдете)
Fiona*
18.02.2014
Давай! Все равно пока заниматься в основном нечем.
katsav
16.02.2014
ого! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Вы с мужем огромные молодцы!
У меня кстати тоже была акушерка Светлана, лет 35, светленькая, приятная такая - может и она )
Все будет хорошо, малышке здоровья!!! В Айболите хорошие доктора и все наладится, надеюсь очень и очень скоро.
У нас 32 недели ровно, во вторник на узи очередное пойду, было несколько внеплановых, вес зашкаливает)) в общем весело... все прелести-симфизит, все болит, делала несколько курсов капельниц на дому, стараюсь поменьше передвигаться вне дома. Неделю как перестала гулять с ребенком - папа и бабушки помогают. Надеюсь доходить хотя бы до 37 недель.
В самом 7рд слышно что то по поводу закрытия? хочу туда очень, а информации ни у кого нет (
и еще технический вопрос - получается в этот раз роды были часа четыре? а в прошлый? у меня с Машей было с отхода вод до рождения 5,5 часов... я вообще до роддома доеду?
Fiona*
16.02.2014
С Лизой в полночь схватки начались, но я их спала до 3 ночи, пока воды не отошли,а в 7-40 родила.
С Евой в 19-00 в тонусе заподозрила постоянство схваток, к 20-00 приехала скорая, в полночь прокололи в 00-10 родила.
По поводу закрытия, говорят весь точно не закроют, вроде этажами хотели.
Ты давай донашивай до срока!
Спасибо за поздравления.
Я кста инфу про Айболит собираю-что ьам за врачи, медсестры, следят-ухаживают?
katsav
16.02.2014
я видела тему, у меня племяшка недоношенная лежала в 1 городской, сначала в айболит тоже хотели везти, но там как раз отделение на ремонт закрыли - нам тогда сказали что айболит даже лучше
вообще в идеале хвалят областную, но я так поняла туда попасть сложнее, и основная прелесть, что детки с мамами лежат...
про групповой конфликт не подскажу, не в теме вообще что это такое и почему такие сложности, пожелаю просто чтобы поскорее малышка оказалась с вами дома
superpups
16.02.2014
Ой! Поздравляю с прибавлением! Желаю скорейшего выздоровления малышке. А мамочке скорейшего восстановления.
Fiona*
18.02.2014
Спасибо!
Irinna
17.02.2014
Ух ты какие приятные новости, ПОЗРАВЛЯЮ!!!
С дочкой всё будет хорошо, Айболит как я знаю хорошая больничка - выходят. Тем более групповой конфликт менее опасен чем резус.
Fiona*
18.02.2014
Спасибо!
АААААА, поздравляю!!!!!!!!! Супер, помню как почти 2 года назад мне смс-ки слали: типа, я такая то родила во столько, вес-рост, назвали так))) аж мурашки по коже))) Боже, как пролетело время! Растите теперь!!!!! Здоровья малышке, всё обязательно будет хорошо!!! Разница хорошая, мои сейчас чудно играют вдвоем, и почти не дерутся :)
Fiona*
18.02.2014
Да уж летит! Ты меня тогда морально хорошо поддержала.
Сейчас, конечно, тоже оч тоскливо, как и тогда. Я-дома, она -там...
Свет, все обязательно наладится!!! Ты же сама знаешь. А, тоскливо - да. Если что - звони)))
Madness
17.02.2014
спасите -помогите)))) как ребенка снять с горшка?:)
говорит "хочу какать" и независимо от результата минут через 10 встает, говорит "все!", потом поворачивается опять к горшку: "нет, еще!" и водворяет свою попу обратно. И так может быть по 5 итераций! Реально час проходит, дальше у меня не хватает терпения и я уже начинаю ругаться (потом думаю, сейчас отругаю, потом обидится и на горшок перестанет ходить). Но это же невозможно, перед сном на горшке час, утром на горшке час и не снимешь ее с горшка, не оденешь (возмущается и раздевается). Это пройдет?:)
Fiona*
18.02.2014
Мда, даже и не знаешь что тут советовать, отвлечь разве попробовать.
Минут 5 посидит и говорить "пойдем книжку почитаем, поиграем, порисуем и т.п."
может это и само собой закруглиться.
Мою вот наоборот иногда ничем не затащишь...
Madness
18.02.2014
она уже мозг мне весь вынесла, горшком этим). Вроде все, улеглись спать и тут "какать!" и все заново: свет, горшок, час перелезания с горшка на пол и обратно. Любые отвлечения-ага, только сначала какать). А вы же вроде тут как-то решились уже горшок убирать, не? Или в процессе пока?
Fiona*
18.02.2014
а она внезапно начала проситься иногда, порой когда хочет еще только, а порой когда уже случилось. НО это все равно большой прорыв!!!
Irinna
19.02.2014
Нам бы ваши проблемы, мы горшок не очень (((
Madness
19.02.2014
Ирин, честно, это не очень хорошая проблема. Потому что она его уже использует как шантаж, чтобы спать не идти. Притащит игрушки к горшку и играет. Главное истерит, если отобрать, ну и шанс, что откажется от горшка-есть, вот вроде и идешь ей навстречу
netka nn
19.02.2014
Девчата!!!
))) Мамулички...
Расскажите мне, как у вас дела с садиком обстоят?
*Мне сказали, что в Приокском районе... садики достанутся не очень близко к дому.
Madness
20.02.2014
да ну блин...было -было 13 заявлений. Вчера программу открываю, а там уже 61. На оставшиеся два садика: 26 и 46 соответственно. Я расстроена(
superpups
20.02.2014
я 13 марта за путевкой, но мы льготники (многодетные)
Поздравляем!!!
Madness
20.02.2014
вы же вроде еще и не Нижнем?:) у вас везде фора)))
superpups
20.02.2014
Московский р-н, НиНо
Madness
20.02.2014
а...вы у меня почему-то с Балахной крепко связались)
superpups
20.02.2014
там родители
superpups
20.02.2014
Ага, завтра еще бабушка из Новочебоксарска приедет погостить
Madness
20.02.2014
мы в марте наверное нашу мамзельку туда отвезем на неделю. Бабушка с дедушкой уже готовы с ней оставаться). Искала тут где в НЧК сделать Пентаксим, оказалось там так непринято (раньше можно было купить вакцину по направлению педиатра и сделать прямо в детской, теперь только в Чебоксарах и то 1,5 клиники на выбор). Как другой мир)
superpups
20.02.2014
Madness писал(а)
Как другой мир)

Это точно. Даже погода от нашей резко отличается, у нас -7 было пару недель назад, а ниже -20.
netka nn
20.02.2014
В первую очередь льготники.
))) а мы простые смертные. Нам в маи идти. (очень надеюсь, что в сентябре попадем).
superpups
20.02.2014
Вот тоже со старшей до 4г3м сидела. В садик вместе во второй отдала сразу. В отделе дошкольных учреждений говорили, что я все-равно в декрете. Очень тяжело мне было без помощников.
С рождением 3-го жизнь упростилась даже. Всем советую!
Ой, девочки. У меня уже голова трещит от этого. Поэтому я плюнула и пустила на самотек) Пароли, логины в РОНО не дают, говорят не нужны. Садики которые мне типа написали в РОНО мне озвучили, Все наши садики далеко от дома, надо ехать. Т.ч будем ждать и периодически звонить в РОНО.
У нас тут выресовываются другие проблемы.((((
Irinna
20.02.2014
При слове "Садик" у меня уже нервный тик
Мы не льготники и вероятность получения путевки очень мала, тем более все больше и больше ясельные группы сокращают...
Вообщем жду апреля :(
Девочки прошу кулачков для деток Ирок: Леши и Даши. У обоих ревматоидный артрит.(((( В понедельник должны лечь в больницу. Даша сейчас получше, а у Лехи нога болит и теперь и ручка тоже((((((((((
mumka
20.02.2014
это точный диагноз? а то развитие его мягко скажем не очень хорошее((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
реактивный, будем обследоваться, у Дарьи месяц назад первые признаки, начали обследоваться, а у Лехи на днях, и в 39 ему после осмотра сказали что артрит есть, 100%, будем лечить - но мест нет((( поэтому только в понедельник, Дарью до обследуют, у нее не так выражено все.
Спасибо!
и мы с дочей держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!
Madness
20.02.2014
ужас какой, он разве заразный, как же у обоих???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
он не заразный, но как осложнение видимо от какой то инфекции, и видимо обоим не повезло((( иммунитета нет(((
а врач участковая сказала, что куча детей, даже на ее участке - после орви-орз сейчас цепляют инфекции - и как следствие осложнение в виде артрита реактивного, и отделение все переполнено((( ребятишками.
Спасибо!
Madness
20.02.2014
я посмотрела, вроде лечение длительное, но все же нормально должно быть. Инфекции его вызывающие, конечно, пугают. Ирин, у вас только суставы болят? А то к нему комплектом какие-то триады симптомов идут...Пипец
пока из симптомов - у обоих - жалобы на суставы.
Дарья не наступала почти сутки на ножку, с 4 вечера и только утром прихрамывая начала наступать, потом больше ни чего - но периодически кричит больно-больно и просится на руки сразу, наступает боком сразу, приволакивает как бы.

Лехин просто не смог не согнуть ногу в коленке не разогнуть, тоже с вечера, на рентгене все хорошо, ушиба нет, он вообще спокойно сидел мультики смотрел - а потом мам не могу, ногу больно, встать не могу, сесть не могу, утром встал нормально - но периодически тоже ее щадит. А вчера еще и руку, лучезапястный, не взять ни чего, не согнуть, не разогнуть - утром все хорошо.

У Лехи еще из симптомов не явных - но аллергия, сыпь вернее - которую изначально подумали на пищевую, хотя у него не было ни когда. Сейчас все равно на всякий на диете.

У Даши еще долго после случая - держалась температура 37 с небольшим, у Лехи вроде нет. У него местно - где сустав - покраснение, припухло чуток и температура отличается.
Madness
20.02.2014
я помню ты где-то отрывочно писала, что Дашенька ножку приволакивает при ходьбе.. Давно уж было, мне казалось...
А зачем кладут? Просто чтобы обследование сделать? Вроде можно амбулаторно лечиться пишут... хотя таким малявкам... Как ты там сразу с двумя будешь? Их же еще кормить нужно как-то:(((
с кормежкой я как то не переживаю, на общем столе, Дарья ест все, Леша - Леша он и дома ни чего не ест. А вот со сном, переживаю, днем не спят и на ночь укладываем вдвоем(((

Даша - с 20 января, месяц ровно.

Амбулаторно трудно очень, мне надо все анализы-обследования, а сама с 2-мя не наезжу((( даже если возможно, у нас с Дарьей на все ушло тысяч 8 и это еще не все сдали и без лекарств, это не считали - и папа получается на весь день отпрашивается, и соответственно нормально теряет в з/пл, поэтому мы полежим, куда деваться(((
Madness
20.02.2014
да я не про капризность в еде, я чет не очень верю в больничную еду(. Вы хоть постарайтесь подоходный папин что ли вернуть с расходов этих...
А как там размещаются? вы будете в палате где еще кто-то будет лежать? А кроватей там сколько вам дадут? 3?
Мы в тот июнь два дня лежали (были на дневном стационаре) там. Палаты общие, на 6 человек */-, кормили не плохо, есть можно было, есть микроволновка, т.ч. можно свое разогревать. дадут наверное и кроватки и кровать для мамы. Вот только стол один на палату.
У папы з/пл не белая, и времени возится ну совсем нет(( потеряет больше.
а на счет всего остального просто не знаю даже, с едой не так страшно, мама не далеко живет, раз в день придут - принесут поесть или муж сготовит привезет после работы.
katsav
22.02.2014
возиться если что там не вот прям долго, я только вчера отвезла декларацию и документы за лечение нас всех и покупку квартиры - в общем саму декларацию заполню вам на раз-два, документы собрать чуть гемороя, но если суммы нормальные - оно того стоит - в общем чеки поскладывай в коробочку, потом посмотрим-посчитаем и сделаем )
кстати если даже серая зарплата, все равно за год налогов наотчисляешь - хватит на возврат, чего тебе лишние будут даже 3-5-7 тыр? сомневаюсь...
и чеки из аптек тоже поскладируй, там тоже есть что вернуть
Поправляйтесь!!!!@@@@@@@@@@@@@
У родственников мальчик болел инфекционным артритом, но видимо не в такой мере, даже лекарства не стали давать, прошел уж год, все ок.
katsav
20.02.2014
афигеть (((( нехорошая вещь то какая ((((
Дашеньке и Леше скорейшего выздоровления! Ириш - терпения тебе, все будет хорошо!
Спасибо, Катюш!
superpups
20.02.2014
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
реактивный артрит :(
спасибо за поддержку
Irinna
20.02.2014
ОЙ, вот это напасть.... Ириш тебе терпения, эх как же жалко малявок :(((
В тебе и в твоих детках столько позитива
Лечитесь, всё будет хорошо, иначе и не должно быть, держим @@@@@@@@@
Спасибо большое!!!
как жалко малышей...(( ну надо же, я даже и не слышала раньше о таком... очень расстроена и переживаю за вас - хоть лично и не знакомы, но апрельчата наши все как родные. Пусть детки скорее выздоравливают!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да, точно как родные, точно также считаю.
Спасибо большое!!!
netka nn
20.02.2014
Пусть все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!!!
Ездила вчера в магазин - приехала в 8 Леша спал, но с 12 или с часу начал реветь, жутко болела нога, мазать не дал, так и проплакали (я с ним вместе) с периодичностью минут в 15 всю ночь, ночью просился в туалет посикать, уж простите, чтоб его на руках подержали, хотя сначала стеснялся - видимо уже терпеть сил не было((( на ноги встать не мог, встали мы в 4 утра ибо сил уже не было ни у кого, вернее он даже сесть не смог - просил ночью и перевернуть его, и посадить(((( но утром таблетка и мазь сделали свое, сейчас ходит, бегает, прыгает, хоть и ругаю. Ребенку сложно объяснить что через несколько часов лекарство действовать не будет и ему будет еще больнее - еще и оттого что перегрузил ногу((( Дарья теперь тоже канючит, встала с нами в 4 утра.
Darya333
22.02.2014
Засада какая :((( еще и сразу оба так заболели :((( поправляйтесь скорее!!!!!
Девочки, Иринка с детками в больнице. Вот что пишет:
Ирок :) вчера в 21:29 «ответить»
У меня все руки не доходят написать. Легли, вчера в общую палату 6 местную, тяжело(( хоть и уснули нормально, ночью Дарька плакала. Днем не спали, соседка с мелким шикала на них периодически, хотя они в принципе разгваривали шопотом и играли в карточки/пластилин/рисовали, т.е. я их конечно, что в тихий час не спят не оправдываю :-) но вели они себя вполне прилично. Я устала за первый день, кроме наших 6 еще в палате вечно 5 соседских, они бегают-играют, забирают игрушки, меняются, дети вроде как дети, но меня не все устраивало, потому что своих приучаю хотя бы спросить... Сегодня перевелись в платную палату, поэтому все те вопросы снялись само собой :-) все ерунда. Сдали анализы, Леше рентген, экг обоим. Вечером у Леши начинаются жуткие боли, он не может не ходить, не стоять, не сидеть, не ложку держать, ни чего. Болит нога, коленко, и руки обе, запястья. Ношу на руках, кормлю, он в это время естественно плачет - то не трогайте, то мама помоги((( Даша уже попривыкла и хотя бы перестала судорожно просится в эти моменты на ручки. Если надо по коридору - Леху на руки - Дарья рядом за ручку. Ну, или остается в палате один. Утром и до вечера, он вполне весел, бегает-прыгает, играет. Диагноз под вопросом, но мне кажется не смотря на таблетки ему каждый день только хуже((( сегодня укол обезболивающий делали, и то отпустило через час-два.
Пока разговаривала с ней вчера по телефону, у меня аж слезы текли от Лехиного мышления. Он такая умничка, и мне говорит, что сейчас ничего не болит, а болели и ручки и ножка( И домой они пока не пойдут, т.к. не вылечились еще)
Жесть, тяжело как...
Сама перед НГ в Областной с мелкой выдержала только сутки, ушла под расписку.
Им нельзя под расписку. Надо чтоб деток на ноги поставили и с диагнозом определится(((
Это понятно, что с таким диагнозом точно нельзя. Я имела в виду, что очень тяжело все это выдержать.
Madness
27.02.2014
Лен, диагноз-то утвердили у них? Леше лучше? А то Ирина не пишет больше ничего...
Пока не все анализы пришли, т.ч. ждем дальше.
Вчера был так же, только укол почти сразу подействовал вечером. Сегодня не успела про него сказать, только про анализы говорили.
Вот Даша плохо спит там(((
У нее с интернетом проблемы.
Madness
28.02.2014
спасибо, Лен, держи нас в курсе, чтобы Иринке лишний раз не надоедать..:(
Irinna
28.02.2014
Кошмар, остается только держать @@@@@@ и надеяться на лучшее и ждать
Девочки, мы в январе ездили на фотосессию, вот наконец нам фото прислали:)
Смотрите:)
http://www.nn.ru/~gallery154964?MFID=564961
Madness
27.02.2014
отличные фото) какие у ваших деток глаза! озера просто)
Спасибо:)
Irinna
28.02.2014
ну вот, а я не успела даже одним глазком глянуть...
Девчоночки мои родные, всем спасибо за поддержку!!! Всех люблю!!!

Нас сегодня домой отпустили до понедельника на таблетках, без укола, к вечеру Леха ходил сам, ел сам, т.е. в принципе жизнь то налаживается :) совсем чуток по стонал - что руки и ноги болят, но пробует ходить и вроде не болит, т.е. я так понимаю уже ждет и боится не меньше моего((( Вечером дома я боялась как будем без укола - но вроде, ттт, вечер первый прошел нормально, таблеточку правда спросил с меня, спит уже, жаловался на плечо((( уж не знаю болит или от испугу.

Весь вечер делили игрушки домашние, дрались и плакали))) соскучились, обоим надо было всё и сразу. Накупались.

Даше в больнице нормально, но ночами истерики, она и дома за неделю начала плакать - видимо всё таки что то болит, сегодня ночью часа в два кричала мне - гадь ноги (гладь) сквозь сон((( хотя она бегает - прыгает, и даже не подворачивает ее как по началу. Днем уснула, и тоже проснулась посередине сна с ревом, быстро начала снимать носки, плача при этом, я ей помогла - погладила и она снова уснула, хотя днем и намека нет на то что болит.
В понедельник-вторник должны придти анализы на инфекции, а уж от этого будут плясать с дальнейшим лечением, и в понедельник должны узи сделать - все остальное что пришло, кровь и прочее все в норме.

Диагноз пока реактивный артрит, если причину не найдут - будет дописано - неясной этиологии, таких пол отделения если не больше((( и в основном Лешин возраст, и уже взросленькие.
Вот и день дома, у обоих 38, и Лешу рвет. Девчонки уже даже не плачется, застрелится хочется(((
katsav
01.03.2014
о Господи.... да что же это такое...
Моя то.Что за напасть. Вы к маме то ездили? Когда началось? Не могли там подхватить?
ездили, утром - но там все здоровы, дома только мама и брат, мы в обед домой уехали они уснули в машине, поспали, и встали какие то вялые-вялые. Когда Леху вырвало (уже около 7 вечера) - я вообще подумала на таблетки((( потому что ест плохо, совсем плохо((( а таблетки НПВС - желудок хорошо сажают((( а пьет 2 неделю. Но темпа с 37,5 - до 38 резко, пока меряли - засыпает Даша((( просто рядом со мной - я решила ей померить - у нее 38,2. Обоим свечки. Леху еще разок вырвало, сейчас спят оба. А я даже не знаю что это? Ротовирус? Просто подцепили что-то? Когда? Дома? В больнице поголовно через одного сопли-кашель, но все держатся, без темпы и рвоты. Там деткам совсем болеть нельзя((( с артритом то((( И как нам быть, сегодня не дозвонилась в отделение? Завтра ехать? С темпой туда? А как детки другие? Буду звонить завтра узнавать что делать. Голова разрывается.
Irinna
01.03.2014
Прочла, аж сердце сжалось...
Ну то за напасти. бедные малыши (((
Madness
02.03.2014
да может просто съели что-нибудь после таблеток и больничной жизни. Температура могла подняться и от отравления (непереносимости\реакции организма на какую-нибудь еду потяжелее после больницы). Надеюсь, это разовая температура и утром уже все будет получше. У нас было похожее на прошлой неделе, только не рвало, а стул разладился. Сразу температура. Прошло за полтора дня, температура видимо от слабости просто появилась.
И еще у вас как-то долго обследование идет, неделя уже, или инфекции долго делаются? Кстати, когда кровь пришла? Если в пятницу, то вирусной она бы уже была наверное (при ротовирусе)?
Эх, поскорее бы вам уже вылечиться! А с этой неясной этимологией, какие прогнозы? Сколько лечение займет?
Обычная кровь у них пришла в середине недели. Была хорошая.
А вот инфекции делаются долго, они еще до сих пор не готовы. А от них и зависит все.
Ирина,сто лет не заходила в тему,увидела,думай-дай зайду,а тут такое((((((((((((прям слезы наворачиваются((что же за напасти такие!!!Надеюсь,что у вас уже все хорошо!!!!!Самое главное -детишкам здоровья!Пусть этот кошмар никогда не повторится!!!!!
Да, спасибо, им уже обоим лучше. Нас выписали почти неделю дома уже, правда оттуда сопли подцепили ,вот только вроде проходят, дома сидим - пока ни куда не вылазим. Леха 2 недели уже на ножки не жалуется, надеюсь, больше про эту заразу не вспомним.
Ну и хорошо!Сопли-это мелочи жизни,по сравнению с пройденным!А причину вам сказали,какая все же инфекция была?
А я теперь загоняюсь по поводу манту.Начиталась,что там и фенол,и ртуть и тд.Да и вообще она не показательная(((даже знакомые медики отказались своим детям делать.вот не знаю что и делать-отказываться-замучают при приеме в садик и неохота всякую дрянь ребенку делать.
Девочки, отписываюсь как обещала.
Иринка с детками опять в больнице. Вчера обоим сделали УЗИ конечностей. У Леши жидкость в суставе (в ноге), руки "чистые". У Даши все хорошо. Пришли анализы на инфекции: у Леши чисто, у Даши слабоположительный на что - то ( я забыла название, что то с лейкоцитами связано). Обоим выписали антибиотики.
Температуры, которая дома появилась, нет.
Здоровья деткам. Ириш, держись
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Madness
05.03.2014
Лен, спасибо, а прогнозы дают какие-нибудь?
Марин, не знаю( Не говорили про это с Иринкой.
Fiona*
17.03.2014
Скорейшего выздоровления деткам!
нас тоже болезнь не обошла-все с ротовирусной были, сейчас все с орви.
что же это за весна такая?!
Привет Светик. Иринка уже дома. Их выписали еще на той неделе.Все нормально. Дай бог, чтоб без повторений@@@
У тебя и младшая зацепила всю эту прелесть? Так странно писать младшую и употреблять не к Лизе. )))
Мы тоже с ротовирусом. Я и девчонки.
superpups
17.03.2014
Ох уж этот ротовирус! В феврале переболели, еще и на прошлой неделе дубль №2. Сначала двое, потом и школьнице досталось! Ужас! Да все как-то больше по ночам. Думала, уже никогда не высплюсь. У младшего до сих пор стул не восстановился.
Полинка у меня вечером отстрелялась, и чуть-чуть с утра. Вика два-три дня поносила. А я вечер на горшке, всю ночь над горшком, вообщем ужас.
А уж состояние на следующие дни вообще кошмар(
Darya333
17.03.2014
И у нас та же история... Один плюс- после этой заразы никаких диет не надо (это я про себя, не про ребенка) :)))
Во-во. Минус 4 кг. за сутки, вернулась к своему кормежному весу)
Fiona*
18.03.2014
Для меня это огромнейший минус, я после Лизы 43 кг весила, сейчас 48-очень надеюсь они останутся на мне, мои килограммы)))
Fiona*
18.03.2014
Еву из больницы выписали с риносинуситом, правда мы в выходные в областную съездили к ЛОРу-он сказал , что это ринит. Вот до сих пор его и лечим. А вот Лизавета и тем и другим переболела, и я тоже.
Да уж странно, нас теперь у папы много девок)))
как и вас))))
katsav
18.03.2014
от вас тоже давно не видела новостей, я так поняла - вы выписались и дома? все хорошо?
мы приближаемся к низкому старту ))) страшноватенько, но уже хочется завершения
superpups
18.03.2014
Кать, когда? Легких родов.
@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@
katsav
18.03.2014
в течение месяца думаю родимся
спасибо )))
Fiona*
18.03.2014
Да Еву 7 марта выписали, правда хотели оставить и риносинусит лечить, который там же и подцепила.
В общем все гуд.
Да желаю тебе доходить до срока и хорошо родить, насмотрелась я на больницы после роддома-никому не пожелаешь. Врача нашла?? Мужа уговорила? А имя -то какое придумали, если не секрет конечно?
Madness
18.03.2014
я что-то тоже давно не писала. В общем. не получилось у нас протянуть подольше:), сделала уже на прошлой неделе скрининг, сейчас 13 недель, так что в конце сентября кого-то ждем). Очень спешно занимаемся разменом жилья) а то не поместимся все...
Firstlady
18.03.2014
Поздравляю!!!! Здоровья и сил!!!
Madness
18.03.2014
спасибо большое, сил да, нужно)
Поздравляю!!!!! Здоровья, удачи! Береги себя, т.е. вас.
Madness
18.03.2014
Лена, спасибо большое :)
diamka
18.03.2014
Тоже давным -давно не писала. Поздравляю Вас! Мы будем рядом, нам 12 неделек, по мес. срок 3 октября, но пока не знаю куда приткнуться, к сентябрятам или октябрятам, читаю всех:)
Поздравляю!!!! Девчонки, вы молодцы, вот буквально отстрелялись и по новой)))) Небольшая разница будет.
diamka
18.03.2014
Решили с мужем , что сейчас самый оптимальный вариант, но когда получили 2 полоски растерялись оба, сейчас уже все в норме, только токсикоз меня сильно мучает:(
Вот он меня больше всего страшит(
Madness
18.03.2014
ух ты) поздравляю! Следующие кресла по накатанной будут)
diamka
18.03.2014
Вот не поверишь, тоже об этом первым делом подумала:)))
Девчонки, такие молодцы!!! Поздравляю!!! Здоровья!!!
Fiona*
19.03.2014
Поздравляю, Наташ!!!
У нас с тобой все погодки!
Irinna
19.03.2014
Поздравляю! Какие же хорошие новости.
Еще помниться как мы отписывались тут о родах, о первом дне рождения наших малышей, а вот уже другие приятные новости :))
superpups
19.03.2014
Ну, молодцы! Поздравляю!
ААААААААА, супер!!! Всё что ни делается - только к лучшему!!! Очень рада за Вас!!!!! Чтоб все хорошо было, здоровья!
Madness
19.03.2014
спасибо, Ирин! :)
Fiona*
19.03.2014
поздравления!!!
Madness
19.03.2014
спасибо большое:)
Irinna
19.03.2014
ВАУУУ!!!!! Вот это новости, супер молодцы.
ПОЗДРАВЛЯЮ.
Здоровья, легкой беременности и родов.
Быстрого и без проблемного решения квартирного вопроса.
Madness
19.03.2014
спасибо большое, Ирин)
superpups
19.03.2014
Класс! Поздравляю!
Madness
19.03.2014
спасибо)
Вау, девчонки, ну вы даете!))
Мне пока двоих хватит:)
Madness
23.03.2014
так мы ж за вторыми) может и нам потом хватит)
Просто разница у вас небольшая:) у меня 4.8 была:) не представляю, как моей мелкой еще младенца принести:)
Irinna
19.03.2014
Девочки, подскажите, а как обстоят дела с поведением у Ваших малышей?
У нас просто хоть вешайся порой, Анька очень плохо стала спать, порой днем вообще не спит на ночь укладывается не раньше 11, сам процесс укладывания очень долгий порой со скандалами и ревом. Если не спит днем то вечером достанет всех, даже собака начинает от неё бегать. Были у невролога выписали нам рад препаратов, пропили курс почти 1,5мес. в начале было улучшение, а вот теперь опять скандалы и истерики возобновляются. Горшок теперь в полном игноре не усадить на него. Говорить не хотим и толком не пытаемся.
Вообщем честно говоря еле держусь (еще чуток и буду кусаться)
Madness
19.03.2014
у нас из садика притащила топанье ногами) как недовольна, злится, кричит и топает-такая смешная :)
а по делу... я может не очень права, но у нас выделена комната. а именно ванная, для недовольных. Если начинает сильно истерить-говорю: "собирай манатки и иди реветь в ванную". Всхлипывая сообщает "ниачу манатки, ниачу вану". если не успокаивается-отвожу за руку насильно. Достаточно завести вовнутрь и попытаться закрыть дверь. Сразу хватается за меня с криком, выбегает и успокаивается. Тоже с вопросом "ниачу спать" и т.п. Не хочешь спать-бери свои игры и иди играть в ванную, а у нас все спят. Спит днем 2-3 часа. Ночью ложится в 10-11, встает в 8-9-10 утра, укладывается обычно за полчаса. Говорит очень много, правда. Думаю, заслуга садика. Стала очень хитрой и пипец как много всего понимает. А так да-кричит часто, постоянно "сам", все ей и везде нужно. Научилась говорить "пойдем купим мандаринку", ну или чего там не окажется дома из запретного). Все, что у нее берешь, нужно обязательно сопровождать словами-зачем берешь, что ты собрался делать. С помощью молча лезть нельзя, только когда "мам, поможешь?" или "мама, на помощь!", иначе злиться и кричит "сам!". Характер прям ух!
Irinna
19.03.2014
ну топать ногами и падать на пол мы и без садик сами научились. Моя краса вообще артистка последней её номер, это когда на неё прикрикнешь, отругаешь или еще, что-ниб. она демонстративно ладошками прикрывает глаза и делает вид, что плачет и именно делает вид (со стороны конечно это очень забавно выглядит)
Madness
19.03.2014
на пол пока не падает, не додумалась наверное). На горшок у нас кстати лучше ходит, когда в садике, тут болела и дома сидела недельку-стала заметно реже проситься
diamka
19.03.2014
У нас все очень похоже, только кажется, что у вас как то мягче немного. Ребенка мне "подменили" месяцев в 10-11, с того времени просто пипец настал всем, муж приходит с работы и забирает Соню с собой в другую комнату, папу мы слушаем больше! Мы очень самостоятельные, говорим ВСЕ, читаем стихи коротенькие, поем песенки, на горшке мы читаем журналы исключительно, ну можем сикнуть, чтоб и в следующий раз позволили полистать картинки, кормимся с помощью мамы, сами творим только безобразия, даже если хотим кушать. Лупим кошку и детей в развивалке, но выборочно, не всех, потом обнимаем, можем поцеловать и так по кругу. Очень любим всех пародировать, походку, жесты и тд. Вспоминаем частенько, невольно, слова Копытовой Г. И., которая объявила нам с мужем на УЗИ, что у нас будет девочка: "Девочки, они все вредные.." Теперь ее словами ждем мальчика и верим в спокойствие нашей семьи:))))А вообще я ее очень очень и очень люблю, мою девочку-припевочку!
Madness
19.03.2014
у нас тоже два стиха пытается рассказать) про бычка и Таню. Правда звучит как "Таня пачит, мячик в ечку уонил!". Ест сама, причем макароны обязательно вилкой). Суп я сама просто не могу смотреть как ест, потому что она любит жидкости переливать и на полпути начинает лить бульон, а не есть). У нас в садике есть очень общительный мальчик, вот они с ним целуются. Когда он ее на прощание поцеловал при мне в губы, я даже на табуретку села от неожиданности).
Хорошо у вас, комплект получится). Мне пол не сказали, велели ждать 20 недель...жду вот теперь
Irinna
20.03.2014
не у нас не помягче, ну не буду же все наши скандалы описывать и на я любимую "звезду" жаловаться. Нам невролог сказала, что наше поведение частично объясняется отсутствием речи и возрастом - появляется желание самой все пробовать и делать, а мы её не понимаем.
К большому моему огорчению папа у нас не в почете, его мы любим и играем с ним преимущественно в присутствии мамы.
У нас просто обожает смотреть рекламные буклеты из магазинов, особенно продуктовых, а потом показывает, что ей надо в основном конфеты
У нас конечно и с болезнью связано поведение сейчас. Иногда хоть вешайся, скрипит-скрипит, потом начинает истерить. Вставать стала раньше папы( Чуть свет, а мы уж на ногах( Я в итоге в сплошном недосыпе. Ночью встаем, к нам приходит и как червяк возится. В кроватку положишь, так она крик поднимает. Приходится брать обратно.
Говорить не хочет. Ходили к неврологу, выписали лекарство, пили стала что то говорить (что просишь- не повторяет). С этим ротовирусом перестали пить. Так такое ощущение, что назад ушли((
С горшком проблемы. Было тут 2 недели, сама на горшок и сикать и какать садилась. А сейчас баста. Сикаем в штаны( Правда развлекаться стала положит в горшок игрушку и сикает туда)))
superpups
19.03.2014
Lena Kylikova писал(а)
Правда развлекаться стала положит в горшок игрушку и сикает туда)

Гы-гы!
У нас тоже с горшком не очень обстоят дела.
Мои иногда детки-лапочки, но по возвращению из больницы неделю война, мне уже пора таблетки пить начинать))) дома же хулиганить можно, а вдвоем дети - еще та сила, шкодят будь здоров))) причем зачинщик Дарья почти в 99% случаях, она у нас шустрее и хитрее Леши. Дети периодически бывают в углу - либо в комнате на стульчике, ну либо просто отвлекаю на пойдемте лепить/рисовать - чаще это прокатывает.

Спать - в больнице выработали режим, дети в 8 вечера уже спят, засыпают быстро, встают Лешка в 7-8, Дарья и я в 8-9. Днем не спят.

На горшок я не наседаю, хотя Лехин сам с 1,3 без промахов в горшок ходил, исключение было сон и прогулка, Дарья днем без пампа до 2-3 мокрых штанов, далее ругаю/объясняю и надеваю памп, хоть обревись - не хочешь, горшок знаешь где стоит))) сегодня первый день, ттт, с самого утра ни разу не обсикалась - берет горшок, снимает трусы, сикает, одевается, относит выливать, т.е. сам процесс ей вполне понятен, надеюсь привыкнет быстро.

Говорит слова - все, повторяет - все, предложения короткие тоже стала говорить, но их довольно мало, в основном дай что-то, иди туда то)))
Madness
19.03.2014
эх..у нас когда памп не хочет одевать, "хоть обревись" -не прокатывает. умеет раздеваться и стащит с себя что угодно уже) в том числе и памп ненравящийся)
да и у нас раз через раз, стащить может, но если стащит то раза 2-3 точно мимо не сходит :) т.е. цепочку логическую вполне понимает))) что либо горшок, либо памп без вариантов. ну, и на Лешку конечно смотрит, он и без памов, и на пол не сикает)))
У нас раздевается и ходит в одной футболке, а то и ее снимет, и голышом шастает.
Вот уже какой день правда, ложится на диван и показывает, что ей надо памп надеть. Даже не показывает, а требует.
Madness
19.03.2014
ну у нас звезда тут обленилась с горшком...приходит и говорит: "мам, поменяй Настю? Настя покакал". Смешные они)
Fiona*
22.03.2014
Прочитала всех, про Лизу рассказывать не буду, ато повторюсь-в общем та еще артистка...
Я теперь стала бояться, что Еву бы не стукнула, ну или ненароком как обидела.
При бабушках себя очень ревниво ведет-не подпускает их к сестре.
А вообще у меня назрел серьезный вопрос! Мы как выписались спим так-я и Ева в нашей спальне на большой кровати (маленькая пока пустует и не пользуется спросом), а Лиза и папа в детской спят.
Что-то мне этот гостевой брак порядком надоел, я и так мужа не видела, так хоть ночью рядом лежал, а теперь я его совсем видеть перестала!!! Предлагаю ему всем вместе вчетвером спать-а он отказывается! Говорит и так не высыпается((( Вот ждем его отпуск, чтоб поэксперементировать.
Девочки, а вы как спите????
katsav
23.03.2014
:) гостевым и спим
укладываю Машку в ее комнате в кроватке, например в 22-00, общаемся с мужем, смотрим кино, засыпаю в спальне с ним
в промежуток с часа до трех ночи просыпается Маня, начинает или плакать (приснилось что-то) или попить просит или просто перелезает из кровати на диван со словами "хочу на мамину подушку" - обнимаю, ложусь с ней. Если не засыпаю, то перекладываю уснувшую детку в кровать и ухожу, если засну сама - спим до утра. В любом случае с 6 утра мне надо спать с ней рядом, иначе подъем и два сна днем и позднее укладывание обеспечено.
Что будет когда родится младшая - понятия не имею. У нас еще проблема, что я могу уснуть хоть стоя, а муж если проснется - потом полночи не уснет, а ему на работу.... поэтому видимо я буду спать сразу с обеими. Как - не знаю, стараюсь пока не думать об этом.
Fiona*
24.03.2014
В общем на пару лет о нармальном браке можно забыть...
Когда родилась Даша - месяц спали в 4-ом, если кто-то канючил (первый месяц у Лехи истерики были ночами, под утро) - спали либо я и дети, либо Леша с папой - я с Дашей.

В 2 года Лешины - подарили ему кровать и он перелез с той ночи, СС закончился, перелазил только утром ко мне - т.к. ГВ было, да и сейчас подутро может перелезть, но чаще уже папа на работе к тому времени.
Спали все в зале - мы 3-е на диване, а он на кровати, потом перешли в спальню, но он не захотел спать один ни в зале, не в детской и переселился на маленькую кровать - так и спит до сих пор на ней, а мы втроем на кровати.

Планирую к лету (приурочить к дню рождению - взрослению))) - Лешу в детскую - Дарьку в кроватку, посмотрим как выйдет.
Fiona*
24.03.2014
Значит вчетвером наверно не вариант, Ну я думала дети в кроватках по бокам нашей кровати-не знаю выйдет ли...
Irinna
23.03.2014
Сон больная тема для нас.
Анька хоть днем хоть ночью укладывается исключительно со мной в обнимку на нашей кровати, на ночь когда уснет стараюсь переложить её в свою кроватку, но далеко не всегда это получается, под утром всегда ей нужно ко мне под бочек. Вообщем муж уже ворчит на нас и не доволен, когда его спихивают ночью на самый край. Муж Аньку порой называет "секс барьером"
Fiona*
24.03.2014
Да уж поперекладываешь их-я свою и не подниму уже, хоть она у меня и маленькая-вдвоем с мужем иногда перекладываем, когда не в своей кроватке уснет.
Irinna
24.03.2014
может пора уже новую тему завести для общения
Девочки, всех с наступившей весной.
Сегодня гуляли на улице так хорошо, тепло, солнечно, бегут ручьи :)))
Ура! Ура! Весна идет!
Уже во всю бегут ручьи,
И сердце радостно поет,
И скоро прилетят грачи!
Хочу поздравить я сейчас
Вас с наступлением весны,
У всех она в душе у нас,
Мы ее воздухом пьяны!
Да, на улице весна!!! Красота :)

Думаю через недельку темку новую создать логичнее будет - первых апрельчат со 2-ым (О, как время пролетело))) днем рождением поздравлять будем!!!

Кстати, по теме, чего кто дарить надумал? А то я планы на подарки своим строю)))
katsav
24.03.2014
да время летит караул
своей купила кухню и планируем еще велик с ручкой трехколесный
с радостью послушаю идеи недорогих подарков
я не знаю чего своей покупать :) вот реально только если мелочевки какой, потому что из крупного мне кажется есть все.

Думаю про какой-нибудь красивый набор доктора или вет. клиники из крупного, ну или лего (это всегда идет на ура!)

Из подарков поменьше - зверят фигурки, мыльные пузыри, шарики, киндер-сюрпризы (сейчас хит - хитов, папу домой без него не пустят))) и не знаю еще чего... у нас даже наряд еще не готов, что то в этом году совсем плохею(((
katsav
25.03.2014
наряд я купила :) поняла что потом не удастся, а вот как будет проходить сам праздник - представляю с трудом, надеюсь хоть племяшку позвать удастся, может их в какую нибудь игровую комнату вывезем....
Все будет хорошо)))
Лехе 2 года дома справляли, с родственниками, эх, вспомнилось, как же они растут быстро))) http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=255706
katsav
25.03.2014
ну вот у нас же такая же разница получится в возрасте ))) так что жду веселья )))
Ирин и тебя спрошу про домики - помню про твой сильваниан
мне племяшка заказала домик, но ей лучше какой нибудь девчачий, розовенький )) больше кукольный, фактически им надо дом с минимумом мебели, а кого туда поселить и как обставить решат потом сами - может скажешь где посмотреть на сп (мне к июлю) и вообще что-то видела интересное
Madness
25.03.2014
набор доктора у нас супер популярен кстати) лечит всех и вся. Очень любит делать уколы. Мы, когда заказывали бабушкам-дедушкам, просили чтобы он звенел-светился-пищал... Выучила все названия, берет свою сумочку и начинает за всеми ходить. Пока весь набор на тебе не проверит-не уйдет)
да, у нас тоже постоянно лечат кого-то, но у нас обычные недорогие наборы, штуки 3)))
katsav
25.03.2014
набор купили сразу как вышли из больницы, в 1,1г лечит каждый день всех )
может проснуться со словами "мишка заболеееел и лошадки заболееееели" и бегом за сумкой и лечить
но мы покупали три набора в фикс прайсе разной комплектности, а сумку сами приспособили
Fiona*
30.03.2014
Я родственникам предложила на бассейн скинуться-вот только думаю, надувной или каркасный...
Может кто уже приобретал-поделитесь впечатлениями! Кстати на сп/пв выгодней ? Или Оби какой-нибудь...
Madness
30.03.2014
мы брали надувной на прошлое лето, но почти не пользовались, маловата была еще..В этом надеемся попользоваться). Там горочка есть, зонтик, довольно сложной конструкции, но все равно лягушатник. Я брала в интернет магазине, на сп-пв найдешь-не найдешь, что надо, придет-не придет. Нашла какой понравился, выбрала где подешевле (от цен сп не отличался в среднем), тогда это был викимарт.
Fiona*
30.03.2014
Понятно, посмотрим, что там есть!
diamka
24.03.2014
Катя, а какую кухню взяли и где?я хочу вот эту заказать www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1700798
katsav
25.03.2014
www.detmir.ru/product/index/id/221592/ я купила такую, в магазине ELS в фантастике, у них зимой была распродажа, купила со скидкой в 50%
diamka
25.03.2014
Да, без скидки дороговато,все же закажу Tefal, вроде отзывы ничего по ней.
тефаль неплохая кухня, очень даже, у нас у соседей, уже долго она, не сломалось ни чего - свет-звук присутствует, моя тоже в гостях с удовольствием на ней и начала играть, вот к НГ и купили большую своим.
diamka
25.03.2014
спасибо за отзыв, я помню вашу темку с сомнениями какую кухню брать.
Madness
25.03.2014
Ну у нас из того, что популярно-она сейчас увлекаться начал играми ролевыми. Постоянно что-то готовит (варит макароны, жарит курицу и т.п.). Поэтому у нас большой комплект овощей-фруктов. Кухню я не покупала, сделала сама с духовкой, плитой . Зато купили отдельно холодильник (супер вещь, она прям от него не отходит, перебирает продукты, он еще свет включает и звук льющейся газировки имитирует). Но сильно дешевым не назовешь. Есть еще комплект миксер-тостер-чайник со звуком и светом. Есть стиральная машинка с тремя программами) и гладильная доска с утюгом. С удовольствием стирает, потом гладит. Рисовать любит, поэтому купили смывающиеся фломастеры. А и пазлы...это прямо любовь-любовь. Про набор доктора еще выше написала.
katsav
25.03.2014
наши похожи ) у нас тоже продуктов вагон, только сделали в виде магазина, у нее касса и полки и сумка и карточка - набирает продукты и расплачивается :)
пазлы мега любовь, собирает из 20 кусочков сама легко, больше пока не давала - надо попробовать
О да, время летит незаметно!!!
*crazy*
Я подготовила домик с мебелью и семейством кошек, аналог Сильванов. И испанскую куклу в непрозрачной подарочной коробке Аарон, он тааакой клевый!)))) Надеюсь, моя его полюбит, она сейчас носится с одной куклой, непонятно, за что ее полюбила, но она с ней везде-спит, обедает, в гости, гулять и тп)))
так-с где куклу брали, я в прошлом году заказывала, но так и не пришла, у Дарьи сейчас любимый пупс ненуко (на год покупали), и на НГ куклу ей подарили, но к ней она что то более равнодушна, хотя с Лешкой меняются периодически, играют каждый день.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=584323&IID=13049323

Домик играют сейчас меньше, но играют все равно довольно часто, у нас там далматинцы живут)))
Куклу брала у Катрин (латин) на ПВ. Нам тоже сначала не пришла, хотя предоплату вносила, поставщик не положил((( хорошо, что заранее суетиться начала и было время в след сборе заказать заново))
katsav
25.03.2014
а можно мне про домик? какой-где купить? у меня еще у племянницы день рождения 3года, вот она как раз домик хочет
Домик также брала у Катрин на Пв, у нее отдельная закупка по ним. Читала отзывы на московских сайтах, девочки писали, что аналоги собираются на той же фабрике, что и Сильваны, и девчата даже рекомендовали именно домики и мебель брать аналоги, а вот жителей все же Сильванов. Я еще не открывала домик, после ДР опишу впечатление:)
эх,у всех девочки...))а кто что мальчикам готовит на др?
Мы сами велосипед и экскаватор Брудер, сестра моя(тетя Матвея) - ручку Знаток, другая тетя -ложку серебряную, бабушка с дедушкой пока ждут нашего заказа)))прям уже не знаю чего и придумать....
katsav
25.03.2014
может лего? по моему беспроигрышный вариант
есть у нас одно лего,что-то не больно им интересуется(((больше мозаики и пазлы любит.Если из мелких вещей.Была мысль дверку с защелками-замками купить,но чет 1500 дороговато для досочки)))На след год мечтаю о веломобиле)
http://www.nn.ru/~gallery238796?MFID=563741&IID=12479977
katsav
25.03.2014
все детки разные ) я своей на днях выдала лего большую ферму - дарила крестная на годовасие - ребенок уже несколько дней не отходит от нее вообще, играет конечно в собранном виде, но очень увлечена
замочки думаю заинтересовали бы, но 1,5тр это перебор - если папа или дедушка с руками, пусть лучше сами сделают
Madness
25.03.2014
я брала доску, еще до Нового года, в каком-то инет магазине, она точно была меньше 1000... В целом интересная, но у нас уже все освоила и играет редко. Еще доска тяжелая, у нас миниатюрная девочка, ей тяжело доску таскать. Но полезно (а может нет?:)). Сегодня. пока я в аптеке платила, дочка нашла витрину с ключом, повернула его, отперла дверку и пыталась залезть в шкафчик...Конструктор у нас не лего популярен, а Hello Kitty, там целый дом, вот она его ломает, а потом свой строит. Но у нас вообще Китти любит...
Irinna
25.03.2014
На счет подарков думаем, но как то с трудом.
Похоже преимущественно будет различная мелочевка типа набор для творчества, лепка, рисование, мозаики различные т.к. этим хоть не надолго нас можно заинтересовать.
Возможно пупса, но куклами мы мало играем, по этой причине пока и кухню покупать не будем.
Из больших покупок однозначно будет велосипед, т.к и на улице за него цепляемся и врач нам рекомендовала.
Но вот с велосипедом полная засада не могу решить какой нам купить
или обычный типа аля СССР "малышок" с ручкой - подкупает легкий (для меня это большой "+" т.к. живем на 5 этаже) не большой, маневренный, ребенок самостоятельно может кататься даже в квартире
или более современный типа лексуса мне они нравятся, но я боюсь, что Анька сама не сможет крутить педали и он тяжелый как мне показалось одной рукой у меня не получилось поднять.
Вообщем девочки может вы подскажите какой у Вас есть велосипед или какой хотите купить.?
берите Puky, хорошие велики,легкие и дети сами быстро учатся на них кататься.И не Китай.Я из Германии заказывала,1 пришел-трехколесный, 2й в четверг курьер привезет-4х колесный.Сейчас еще увидела,что конфесса их собирает.Классные велики.но лучше из германии, как бы китай не пришел в закупке.
А расскажи где брали Puky - думаю старшему про 4-колесный и беговел, а то чего это у нас этого добра нет :) и сколько шла посылка, сами заказывали (я вот не уверенна что смогу)))?

Лексус есть, сын ездит (в прошлом году ездил летом (3 с небольшим было, в 2 - ездить не мог), на малыше старинном дома с выкрутасами катается :) Самокат тоже у нас хороший, в прошлом году сыну очень он нравился - вот не знаю Дарья будет самокат просить летом или хватит одного пока))))
Брала в очень хорошем магазине
www.kidsroom.de
проверенный!много раз там заказывала,консультант-русская девушка,все очень хорошо и подробно объясняют,держат в курсе.Единственное забыла уточнить-идут ли ключи для сборки в комплекте(но в чет увидим) Еще покупала самокат на байке
www.bike-discount.de/de/kaufen/mini-micro-3-in-1-scooter-pink-64247/wg_id-813
там побольше выбор великов.но первый магазин мне больше импонирует)
Первая посыль шла долго, но это был период перепитий-январь,когда хотели ограничения на ввоз делать.Да еще кресла не было в наличии (автокресло еще заказывала),пришлось ждать.Вторая дошла очень быстро,меньше месяца,мне кажется.Надо треки посмотреть.
Заказывала сама,там ничего сложного,кладешь в корзину и отвечаешь на вопросы,адрес и фио латиницей,оплата с карты,заносишь код из трех цифр(что на обороте карты) или через Пэй Пэл.
katsav
25.03.2014
ир, если соберешься - возьми меняяяяяяяяяяя
katsav
25.03.2014
у вас с ручкой? мне он тоже приглянулся... но мне с ручкой надо как второй транспорт в том числе и вместо коляски.... и цены что-то как самолет...
и вопрос - с какого роста ребенок нормально в него сел? моя мелкая, около 84см сейчас
Нет,у нас без ручки,вот такой
www.kidsroom.de/Trihakolisnyrui-vilosipid-Puky-Fitsch-Kiwi-2014
С ручкой нам не надо,лексус есть.Покупала еще до скачка евро,поэтому нормально вышло.Эти велики не на одно поколение)))Брали вместе с подругой,дети ровестники.У нас кататься негде,просто попробовали,крутит педали-сейчас в гараж убрали -до тепла,а у подруги уже месяц дома гоняет.Матвей у нас высокий,92-93 примерно,а у подруги тоже маленький,86 кажись.Хорошо достает до педалей.Покупать вдвоем особого смысла нет,выгода не сильно большая получается.Мы сэкономили рублей 500)но все же!там чем больше вес-дороже посыль.
Irinna
25.03.2014
Пуки нравятся, но вот цена на них...высоковата
katsav
25.03.2014
вот с этим не могу не согласиться :)
да,цена не очень бюджетная((((может в пристрое поискать,мне кажется лучше хороший б.у чем одноразовый пластмассовый.Хотя вот малышок завода страт,тоже хвалят.
Irinna
25.03.2014
вот всё больше и больше о малыше задумываюсь, а б/у как то не особо попадался на пуки
у нас еще лексус есть с ручкой, в том году катались.Для родителей удобно-железный,нигде не гремит,не звенит-устойчивый.Но для ребенка,для самостоятельного катания очень тяжелый.Думаю,даже в этом году его не свернет.
у нас вот "малышок", с ростом в 83 см только-только дотянулись до педалей. Но мы мелкие, да. А я самокат трехколесный своей заказала на др. Вроде они с 2х лет уже идут
Тему новую создам в апреле. Раньше не вижу смысла. Эта пока нормальная, что то мы стали меньше общаться( А в апреле за месяц она отяжелеет сто пудов.)))
Всей тоже с весной. Так хорошо на улице)))
diamka
30.03.2014
Девочки, наткнулась на закупку непромокаемых комбезов на весну лето осень, если кому нужно, кину ссыль.
Новая тема, поздравительная: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/aprelchata_2012_nam_dva_goda.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.