--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата 2012. Нам два года.

65
474
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, вот уже два года прошло с того прекрасного дня когда наши чудеса появились на свет. С завтрашнего дня у нас начинаются дни рождения.
Наши детки:
Советское шампуньское - Алла - 02.04.2012
ch.tv - Машенька - 02.04.2012
tryyoureye - Аришка - 03.04.2012

superpups - Илья - 04.04.2012
milavita - Кирилл - 06.04.2012

Liliannochka - Ирочка - 07.04.2012
Fiona* - Лизонька - 07.04.2012
алсушечка - Дашенька - 08.04.2012
diamka - София - 08.04.2012

Та самая птица - Максим - 08.04.2012
nikolirina - Мишутка - 09.04.2012
Swarowski - Филипп - 10.04.2012
Swarowski - Георгий - 10.04.2012

жужжалица - Настя - 11.04.2012
Запрещать Запрещено! - Михаил - 12.04.2012
ИзумительнаЯ - Матвей - 12.04.2012

Няфа - Ева - 13.04.2012
Актриса Весна - Матвей - 13.04.2012
Би Би - Максюша - 14.04.2012

mediwen - Кристина - 14.04.2012
netka nn - Елизавета - 15.04.2012

zar - Марк - 15.04.2012
bololena - Варвара - 17.04.2012
Madness - Настя - 17.04.2012
КоЮ - Маруся - 18.04.2012

Юлянька - Гриша - 18.04.2012
Zorra - Анечка - 19.04.2012
Lena Kylikova - Виктория - 20.04.2012
Firstlady - Ксения - 20.04.2012

Lomako - Матвей - 21.04.2012
АннаСид - Вера - 22.04.2012.
mumka - Анжелина - 23.04.2012
Darya 333 - Ева - 24.04.2012
Irinna - Анна - 24.04.2012

Lyfom - Артем - 24.04.2012
графиня Вишенка - Ярослав - 25.04.2012

Volshebniza - Дашенька - 26.04.2012
anken - Оленька - 26.04.2012
katsav - Машенька - 27.04.2012

Зояя - Илья - 28.04.2012
Helen1978 - Полиночка - 28.04.2012
Ирок:) - Дашенька - 29.04.2012

НаталиС - Владислав - 29.04.2012
nastevin - Егор - 30.04.2012

Femme Fatale - Александра - 30.04.2012
Поздравляем наших первых именинниц [i]Советское шампуньское и ch.tv с доченьками Аллочкой и Машенькой! [/i]
Был совсем недавно годик –
Ты растёшь день ото дня!
Два исполнилось сегодня –
С днём рождения тебя!
Пусть сияют в небе ясном
Солнца яркие лучи
И сбываются, как в сказке,
Все желания твои!
Как пролетело время, какие наши малыши уже большие, сообразительные, самостоятельные.

Девчонки, присоединяюсь к поздравлениям!!!
Наших первых именинниц с праздником!!!

Я поздравляю вас и вам желаю,
Чтоб доченька красавицей росла!
Чтоб просыпалась, счастье ощущая,
А главное – здоровенькой была!
katsav
02.04.2014
поздравляю девочек! здоровья! какие все уже большие )
Поздравляем чудесных малышек!
Madness
02.04.2014
эх ты, еще год прибавился) поздравляю!
netka nn
02.04.2014
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!
С днём рождения! Растите девочки здоровыми, красивыми и успешными )
Поздравляем девченок (и больших и маленьких:))))!
Поздравляем еще одну именинницу Аришу и ее маму tryyoureye с сем замечательным днем!
Два годика вашей малышке, уж стала большая она –
Листает с картинками книжки, и очень, конечно, умна.
Ее голосочек чудесный родителям греет сердца,
И нежность объятий прелестных согреет и мать, и отца.
C днем рождения!!! Здоровья и счастья!!!
Madness
03.04.2014
с днем рождения Аришу и всю семью!
netka nn
08.04.2014
Присоединяюсь к поздравлением.
Ариша, с днем рождения!!!!
lyfom
10.04.2014
С Днем Рождения!!!
Поздравляем!
Madness
03.04.2014
Можно я тут между поздравлениями спрошу. Ирина вроде писала про английский, а кто-нибудь у нас еще есть из обучающихся? Дело в том, что детеныш неожиданно полюбила мультфильм "Грамотеи", прям с ума от них сходит. Мультфильм обучающий, английским словам и буквам. Я как-то не придавала значения, пока не поняла, что звуки, выкрикиваемые во время мультфильма-это английский алфавит. Вчера вообще прифигела, когда она, увидев большие буквы "СТС" (заставку телеканала), сказала "си-ти-си". В общем, вопрос, русский алфавит в зачаточном состоянии, как жеж теперь учить, чтобы не перепутать?:)
не учи русский алфавит, читать сложнее научить, русские сразу слогами - так гораздо легче читать начать, а буквы ни куда не денутся, распознает сама потом.

Лехин не путает, русские буквы уверенна знает все (слоги читает через раз), слова читать совсем не хочет. Английские думаю тоже знает (благодаря мультикам-песням) - тут наверное знает алфавит, но не путал ни разу, ну либо я не замечала.

Даша букв не знает - ну кроме парочки гласных, типа - А, О, У.
Madness
03.04.2014
а как слогам учить? есть какие-то книги со слогами? А то знание английских меня пугает уже..она вчера на конструкторе "Hello Kitty" почти все буквы верно назвала...И герой любимый у нее Свинтик, который Альфа Свинка, он как раз за алфавит отвечает...
У нас таблицы Зайцева висят, можно самим распечатать, там слоги как раз - БУ-БО-БО-БЭ-БЫ-Б бю-бё-бя-би-бь и еще плакат есть у знатока, как раз по слогам. А если из книжек - то Жукова - там как раз с самого начала не отдельные буквы - а слогами начинают учить, но это если читать начинать учить.
Madness
05.04.2014
нашла Жукову, спасибо! Вчера написали с ней вразброс весь английский алфавит-узнает уже почти все. Я больше всего прифигела от Дабл Ю). Произносит хорошо, как в мультфильме...Так что русский алфавит точно в пролете пока, пойдем слога смотреть..
Irinna
06.04.2014
Марин, у тебя Настена такая смышленая :) Так и хочется сказать умничка деточка и поцеловать в макушку :)
Вы уже английский осваиваете, а мы еще даже говорить не хотим.
Madness
06.04.2014
спасибо! Ирин, мне кажется, это все наш садик. Там почти все детки старше и есть некоторые очень-очень разговорчивые. У нее просто выбора нет :). про английский-я ничего не делала, пока не увидела как она этот алфавит вслед за мультфильмом повторяет, сейчас вот пишу его вразнобой, она называет буковки...
Моя тоже не хочет говорить((
Поздравляем первого мальчика- именинника Илью и его маму superpups с двухлетием!
С днём рождения, дружочек,
Ты наш славный ангелочек!
С днём рожденья поздравляем,
Счастья-сладостей желаем!

Ты резвись, пляши и пой,
И друзья вместе с тобой,
Пусть денёк пройдёт чудесно,
А настроение будет прелестным!
С днем рождения первого мужчинку нашего апреля!!! Пусть растет здоровеньким, счастливым и радует всю семью :-) С праздником!!!
Madness
05.04.2014
с днем рождения! Пусть Илья растет и радует родителей и сестренок:)
superpups
08.04.2014
Спасибо всем огромное за поздравления! Закружилась совсем, некогда заглянуть было.
netka nn
08.04.2014
С Днем Рождения!!!
lyfom
10.04.2014
С Днем Рождения!!!
Поздравляем!
Madness
05.04.2014
у меня вопрос по организации праздника. Пока что детеныш болеет, да и мы тут с этими квартирами никак не решимся, я вообще уже не понимаю, где будет день рождения, видимо еще на этой квартире, вряд ли мы за две недели переедем.
Да еще я в конкурсе выиграла мультиварку и вручают ее с телевидением, в гостинице Ока именно 17-го апреля. Требуют личного присутствия. Сумбурно все очень.
В общем, вопросы:
1) будете ли вы какой-то анимировать день рождения? Типа там шоу мыльных пузырей? Или какие еще развлечения бывают? Рано-не рано и т.п.? Может вообще выйти в свет куда?
2) Если я вот в эти выходные брошусь искать кто мне торт сделает, я еще не опоздала к 17-му апреля?:) Мне очень нужны грамотеи, но сама я такое не сделаю. На ебей есть покрытия для торта, но они уже не успеют дойти, а в России еще ничего тематического не продают.
У нас в этом году ДР как раз на пасху. Все родственники к нам придут, посидим. Кстати сегодня уже вина купили))) А деток наверное уже в понедельник собирать буду, но тоже чисто так, без всяких шоу, мне кажется рано, вот следующий год, это да. Своих девок может куда вывезем.
Но тоже как то все не могу в голове собрать, что я хочу и как. Торт сама печь буду, скорее всего.
Madness
06.04.2014
вина купили-это самое главное). Я и успела-то один раз по-хорошему пива попить, больше ничего толком не удалось урвать из алкогольной жизни). Я вот вообще в раздумьях, может дочку в день рождения поздравить, а всех уже на день рождения с новосельем пригласить...
Я на работе на новогоднем корпоративе дорвалась. Начальство запопилось на шампанское, и пришлось пить водку( Вроде немного выпила, но как же мне на следующий день было плохо((((
Irinna
06.04.2014
А Вы уже так серьезно занялись квартирным вопросом? куда если не секрет хотите переехать?
Марин как вариант поближе для тебя Эврика в Индиго, там говорят есть аттракционы на которых и нашим малявкам можно.
Madness
06.04.2014
мы уже месяц им занимаемся, если честно. Уже на нашу квартиру было куча покупателей, они поменялись, сейчас новых набираем. Хотим мы куда-нить здесь же: Советский, Нижегородский. Но поедем видимо в Приокский (завтра надеюсь решим), это либо Цветы, либо улица Цветочная...
Ипотеку нам аккредитовали уже и на новострой и вторичку, осталось утвердиться с выбором квартиры. Просто после новостройки (в смысле просмотра квартиры там) уже не хочется ни в какие панельки... Но в новостройке нам светит двушка, хоть и очень большая (больше трешки вон на Ковалихе, например)...
katsav
05.04.2014
у нас будет совсем мелкий детеныш, поэтому рассматриваю вариант вывезти Машу и племянницу (на 10мес старше) в какую нибудь игровую комнату, например в кенгуру на комсомольскую площадь, пусть там побесятся-поиграют, попьют сока :) Все остальное все равно им пока по большому барабану. Ну и бабушек туда же. Сама видимо дома буду. Ну или выход в зоопарк например, 27го уже теплую погоду обещают.
Madness
06.04.2014
вот игровая комната, мне интересна. А им еще не рано туда? Поищу про эту кенгуру..
katsav
06.04.2014
у меня племяшке три будет в июле, ходят по такого типа комнатам с двух, конкретно в кенгуру ездили с месяц назад, понравилось... насколько рано или нет - сложно сказать, пока не попробуешь - не поймешь
netka nn
13.04.2014
Скажите пожалуйста, а сколько там примерно аттракционы стоят? Не пойму... там по записи?
Zorra
07.04.2014
Там в ДР бесплатно, у меня дочку уже не оттащить с аттракционов, стоило только раз было показать )
Irinna
05.04.2014
Мы особо отмечать не будем, думаю посидим узким семейным кругом мы и бабушки. Думала пригласить нескольких занакомых нам малышей, но думаю пока не будем, мы стали как бы правильно сказать "жадные". А вот в выходные после ДР хотелось сводить свою звезду в Лимпопо, любим зверушек.

Кстати девочки может кто знает какие расценки в Лимпопо, есть ли там скидки типа на ДР или в будни?
В будни дешевле было. На счет ДР, раньше никаких скидок не было. Мы со старшей любили в будни ходить, народу мало, спокойно походить можно.
Madness
06.04.2014
я вот только не в восторге от Лимпопо в Швейцарии, или вы в Сормово поедете?
А в Швейцарии разве Лимпопо? Там вроде Мишутка.
Madness
06.04.2014
ух ты, они еще и разные?:) я думала филиалы...в Балахне же вроде еще Лимпопо. Я всегда считала что они тут все повязаны)
У них и хозяева разные. Они и по объему - наполненности животными разные.
Irinna
06.04.2014
в Швецарии типа муниципальный и в Сормово частный.
я в Сормово хочу, еще не разу там не были
mumka
06.04.2014
мы в сормовский сходили - шикарно, ребенка бы пришлось отдирать от ворот, если бы от переизбытка эмоций не уснула)))
katsav
06.04.2014
у них на сайте есть цены
по моему сейчас уже без разницы будни или выходной - цена одна
Irinna
06.04.2014
спасибо Кать, я и не подумала, что у них есть сайт.
нашла посмотрела. еще раз спб
katsav
06.04.2014
Мы Машку в Лимпопо еще не водили, попробовали сначала в Сормовском же парке в малюсенький. Первая реакция была - боюсь!!!!! и не слезла даже с рук, а потом уже сама просится погладить зверюшек. В Лимпопо думаю к середине лета выберемся, во-первых не дешево, да и не уверена что она осилит такое количество зверья ) А вот в этот мини-зоопарк мы теперь раз в неделю ходим, 10 клеток за 50 рублей - вполне адекватно для ее восприятия.
Irinna
06.04.2014
Так а, что за мини такой? Кать плиз это где, как найти?
может тоже начнем с него.
А про цены в Лимпопо уже посмотрела, соглашусь дороговато
katsav
06.04.2014
заходишь в центральный вход и он там :) по левой стороне, сразу за сабвеем - увидишь
там клеток буквально 10 штук: контактный зоопарк - кролики, овечка, козочка, ушастая овца какая-то, индюк и индюшка, ослик, корова, большой рогатый баран
в других клетках - верблюд, страус, еноты, маленькая черная пантера, сова
вроде никого не забыла
и три пластиковые большие фигуры - медведь, олень, овца - они первые два раза Машке нравились гораздо больше живых животных
там конечно стройка еще идет и фактически нет ничего особенного, но моей хватает, в Лимпопо еще рано ей
по цене - взрослому 50р, детям до 7лет по моему бесплатно. Билет покупается в кассе, вход по магнитной карточке (как на аттракционы-карусели), карточку покупаешь 1 раз, по моему тоже 50 рублей стоит и оттуда уже списываются деньги.
Irinna
07.04.2014
спасибо, может действительно на пробу туда.
надеюсь найдем
Кстати, по какому каналу нам тебя смотреть?
Madness
06.04.2014
:) я что-то решила, что нафиг, так что пойдет муж). Он и на Волгу за меня ходил за призами. Про канал я даже уточнять не стала, наверное по факту скажут уж.. Предлагали прямо с дочкой приехать, поздравить ее с днем рождения.
Не знаю. Я вообще еще ни чего не планировала))) Я прошлый год на планировала, а Дарья в ночь с ротовирусом и температурой 39((( боюсь.

Но скорее всего дома, может семейная вылазка куда-нибудь. Дома из обязательного - гелиевые шарики. Торт скорее всего сама печь. Про программку подумаю, но даже не знаю на тему какую, хотя пару идей в голове крутятся. Скорее всего - в 2 этапа - семья и друзья с малышами.

А так у меня еще через месяц Леше 4 года - вот там все сложнее, дитё ждет пиратскую вечеринку с обязательной вылазкой куда-нибудь в интересное место)))
Поздравляем очередного именинника [b]Кирилла и его маму milavita с днем рождения![/b]
Ты подрос, тебе 2 года –
Позади открытий много:
Научился ты ходить,
Кушать сам и говорить,
Это всех нас восхищает
И чуть-чуть, но удивляет!
И с чудесным настроеньем
Поздравляем с Днём Рожденья!
С днём рождения!!!
Madness
06.04.2014
с днем рождения, Кирюша!:)
С днем рождения!!! Здоровья и счастья!!!
lyfom
10.04.2014
С Днем Рождения!!!
Поздравляем!
netka nn
13.04.2014
С Днем Рождения!!! Растите умные и здоровые!!!
Madness
06.04.2014
у меня вот еще вопрос....или даже вопросы.
В общем, лечимся сейчас. В меню: капли в уши, в нос, несколько видов таблеток-сиропов через рот.
Отрицает любой вид лекарств, постоянно скандалит, плачет, убегает. Уговоры, объяснения, кормление игрушек, свой собственный пример-не помогают. Уже даже шантаж любимыми играми-мультфильмам не прокатывает. Насильно-кричит: "отпустите, мама и папа, не надо, отпустите". Боюсь что соседи скоро полицию вызовут из-за криков и плача.
То, что через рот научилась давать с ягодами. Вроде как бы ягоду ест и сироп-жидкость проглатывает. Нормобакт просто в еду подсыпаю. Капли ушные мама предложила во сне капать-попробовала сейчас, с одним ухом прокатило). Что же делать с носом? К нему не подступишься без силы.. Ну или вообще любые советы как какие лекарства впихнуть можно?:)
Тоже ничего не прокатывает. Как видит в руках, все ее нет уже в зоне видимости. Я своей через силу даю, т.е. капаю. Да и сиропы иногда держать приходиться.
в нос только спрей прокатывает, капать -никак.
Таблы-толку и с вареньем или сиропом (любит финский саносан) или с кефиром.Сиропы в чай добавляю, или так даю -говорю,что джем)а вообще,когда сопли лечили-зажимаю и насильно капаю, орет,правда, до блевоты(спрей нормально переносит.а так стараюсь-свечи и сиропы.сейчас вот бактериофаг предстоит....он воняет мама не горюй..как буду поить не знаю(
Madness
06.04.2014
ну вот у нас даже таблетка-растворимая. Т.е. я просто растворяю в ложечку, туда малину или чернику-пока ест (таблетка сладкая). Спреев нам не выписали...рано еще им (надеюсь), у нас альбуцид и аминокапронка, все пипеткой((. Ладно хоть в уши и правда можно во сне постараться..
Если добавлять в напитки, то может пролить, побежать с посудинкой и вообще просто глотнуть и сказать-не хочу). А там же все нужно выпить, да еще и с осадком..
Бактериофаг это посерьезнее нормобакта, да?
задумалась..может перелить аминокапронку в флакончик називин-спрея? Вопрос только как там капли отмерять..
а я отривин бэби, тоже финский прыскала)а капать невозможно-рвет(((
бактериофаг-это да,серьезная вещь.Мы все дисбактериоз лечим.Сначала со стафилококком боролись роддомовским, теперь протей и е.коли.Запоры замучали(и вообще с животом ерунда.Вот будет снова курс проходить.
можно и перелить)пару прысков,да и все)
Madness
08.04.2014
блин..как-то надолго у вас затянулось это(((..Думала животы к году точно проходят
Irinna
06.04.2014
У нас всё прям наоборот, очень любим лечиться.
когда сопли были промывали нос, научилась почти сама шприц в нос и заливать физ. р-р, отсасывать только соли не любит (это силком почти).
А уж про таблетки и всякие микстуры, витаминчики вообще молчу. Мы за 1,5 мес. что пили неврологом назначенное приучились можно сказать, только спрашиваю "таблеточку будешь", рот как птенчик открывает и жует, только прошу потом показать проглотила или нет, а то глядя на собаку может плюнуть.
Madness
06.04.2014
вот до этой болезни у нас тоже сиропчик пила легко, таблетку в воде растворенную... а в этот раз ее стошнило от панадола и все... Как отворотило. А сама лечить очень любит, набор доктора прям любимое занятие. А чего вы у невролога делали? Я что-то думаю пока, идти к ней или нет..
Irinna
06.04.2014
К неврологу пришлось сходить, у нас тут после НГ проблемы были, точнее они и остались немного просто сгладились.
Если не вдаваться в подробности и детали, то это отсутствие сна, резкое смена настроения, истерики и т.д + мы совершенно не хотим говорить (можно сказать только мычим)
А Вам к неврологу мне кажется и не стоит ходить
Madness
06.04.2014
ничего себе, а с чем это связано она сказала? это все внезапно появилось?
Irinna
07.04.2014
Ну появилось не в один день, только после завершения ГВ и соответственно исчезновения успокоительного в виде тити стало особенно критично. Причину однозначно не сказали.
Madness
08.04.2014
Ирин, а после лечения у невролога как-то улучшается речь? Или прогресс какой-то становится заметен?
Irinna
08.04.2014
С речью никакого сдвига нет, врач сказал, что до 2-х лет можно особо не дергаться, а вот потом будем смотреть...
После лечения у Аньки стало лучше немного, мы стали хоть чуток усидчивые, раньше 5 мин. посидеть не могла, внимания никакого, вся где то там на своей волне. Сейчас проявляет интерес к книгам, листаем и читаем на ночь особенно и самое главное хоть резких и беспричинных истерик нет (почти нет).
Поздравляем двух девчонок Ирочку и ее маму Liliannochka и Лизоньку и ее маму Fiona* с двухлетием!
Девочка-малышка быстро подрастает,
Радует родителей она звонким смехом.
Смотришь в ее глазки – радость расцветает,
Уверенно слова уже говорит с успехом!

Девочке 2 годика – праздник наступает,
С Днем ее рождения поздравляем мы.
Девочка-малышка счастье пусть поймает,
Поздравления, милая, и от нас прими!
Madness
07.04.2014
с днем рождения милых девочек!:)
mumka
07.04.2014
C днем рождения!)
С Днем варенья!
Поздравляю с днем рождения девчонок!!! Растите здоровенькими!!! Счастья!!!
Lomako
07.04.2014
С днем рождения!
С днем рождения!!!
Irinna
07.04.2014
Поздравляю с днём рождения лапочек дочек!
Всем большое спасибо за поздравления, праздновали в семейном кругу, подарили много шариков - ребёнок счастлив )
Для них шарики- это и есть праздник. Я на НГ заказала упаковку, а там СТО штук было. Часть надули, остальное убрали, чтоб не мешались, так Вика ходила и ныкала из "тайника" и просила их надувать, и было ей счастье)))
lyfom
10.04.2014
С Днем Рождения!!!
Fiona*
11.04.2014
Спасибо, девочки.
Только сегодня вышла в тему-что-то у меня веселые ночки пошли. Я совсем не высыпаюсь((
Ладно, не буду жаловаться-девченки радуют, Лизаветины капризы и истерики воспринимаю как кризис 2 лет, надеюсь скоро пройдет.
Записала обеих в садик (наконец-то), Лизоньку перевела из Советского в Нижегородский -садик с бассейном))) может достанется..
ДР справили с бабушками и дедушками-все крестные либо разъехались, либо заболели.
Подарки в основном шмотки, но мне хочется прикупить ей бассейн к лету.
заканчиваю писать-убегаю кормить молочком Еву...
Поздравляем!
Катюша - katsav родила сегодня девочку, 3250 - 52 см в 10:05!!! Так что еще один апрельчонок родился :) Поздравляю!!!!! Очень рада за них :)
Поздравляем!!!
Ура!!! Молодчина!
Поздравляем!
Irinna
07.04.2014
Ух, ты ПОЗДРАВЛЯЮ!
Еще одна маленькая принцесса.
mumka
07.04.2014
оооо))))))поздравляем!!!!!Расти здоровенькими, радовать маму!))
Madness
07.04.2014
ну отлично, поздравляю! Пришла бы уже поскорее, рассказала, как это все во второй раз)
Как, как. Уже знаешь, что тебя там ждет. И от этого и спокойней и страшнее. А так, я вторую без единого разрыва родила, в отличие от старшей.
Скоро сама узнаешь))))
Как, как, обычно))) Придет расскажет, написала только что больно и быстро - я с ней полностью согласилась :)
Везет))) а у меня больно и дооооолго((
Madness
07.04.2014
у нее и первый раз недолго было) я вот тоже в задумчивости...у меня первый раз 5 часов заняло..доеду ли я из Цветов до роддома...
Irinna
08.04.2014
а вы уже определились, в Цветы переедете?
Madness
08.04.2014
ну мы сегодня там опять были. Завтра утром надо дать ответ, будет ли агент вносить аванс. Только не в цветы..на цветочную...по соседству в общем. Пока что за больше чем против)
Главное не тяни, как я (меня отругали за это), вызывай скорую сразу. Я старшую 3,5 часа "рожала", с младшей пузырь долго не протыкали, поэтому 5 часов где то.
katsav
11.04.2014
пришла )) рассказываю
если в 2х словах в 5-30 начались схватки, сразу промежуток 7 минут по 40 секунд, через час уже 4-5 минут по минуте, в роддом приехала к восьми, оформили, сделали все необходимые процедуры )))) было раскрытие 3см, в 9-30 уже 6 см, проткнули пузырь, сказали что где то через час начнет тужить. Ага, но только уже через 10 минут, врач говорит О-о 8-9 см - начинаем тужиться на кровати в предродовой. Врач и акушерка обсуждают успеют ли освободить кресло в родовой, успели и в 10-05 родилась малышка. Было нетугое обвитие шеи и ручка обвита, на узи показывало петлю пуповины просто у шеи, видимо запуталась. В общем - быстро и больно. Больнее чем в первый раз или мне забылось ))) Но если тогда я сказала еще на кресле что пойду за вторым, то сейчас насчет еще родов крепко задумаюсь ))) пока )))) может отпустит )))
diamka
11.04.2014
Поздравляю!!!Ох, скоро тоже предстоит..Ну теперь у вас это все позади и ВСЁ новое впереди. Желаю семейного спокойствия и душевного равновесия вам лично, детишкам ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Какая молодец! Поздравляю, ещё одна благая весть на благовещенье )
Darya333
09.04.2014
Поздравляю, Катюш!!!!
superpups
10.04.2014
Какая же молодец!
Fiona*
11.04.2014
поздравляем!
Всем здоровья!
katsav
11.04.2014
девочки, большое спасибо за поздравления
мы дома, все странно и непривычно, надеюсь справимся
подробнее про роды чуть выше написала
Поздравляем!
Zorra
07.04.2014
Девочки, а кто не льготники, есть ли в этом году возможность получить путевку в садик? Кто какой в электронной очереди? Мы вставали в первых числах мая, 12500-е ((( сказали, что может быть, но вероятнее всего не достанется
А ба, кто появился))))
Я сегодня звонила в РОНО, сказали звонить после майских праздников, типа пока не известно ничего((( Ни логина, ни пароля нет, поэтому не знаю, какие мы в очереди.
Zorra
07.04.2014
))) да, 100 лет нас не было ))) у нас то дела, то отдых, то болячки..
Мы зашли в РОНО, очередь небольшая была, получили пароль, но номер в очереди нас не порадовал, я твою тему видела отдельную про путевки, но вы же льготники?
Нет, мы не льготники, с чего ты это взяла? У меня их только двое, старшая уже в школу ходит.
Zorra
07.04.2014
Чего-то из темы так прочиталось, не знаю, почему ) очередь одна сейчас, неважно в каком районе, но как-то надежды у меня немного (
И у меня не много(
Эх вы меня своими настроениями огорчаете, у нас тоже бумажка на май и я как-то была уверена, что значит в мае и дадут.
А по поводу нельготников - кто смог договорится, знаю точно дают. Я ходила просто про очередь узнать в феврале, со мной стояла девушка за путевкой!сказала, что начальство поспособствовало.
У меня нет такого начальства( Я на работе нужна, но никто никуда не пойдет.
И договариваться нам не с кем, да и не умею я это делать (стыдно что ли)
Нет, я конечно надеюсь, но и понимаю, что .... Слишком много народа, и очень мало садиков(((
Народу может и не очень много, а вот садиков точно мало. Мы в 97 на занятия ходим, воспитательница очень приятная, Иришке нравится. Так вот воспит-ца говорит, что 8 мест осталось. (( Я теперь туда и не надеюсь, уж куда-нибудь бы дали
На нашей улице много деток. На одной улице частного сектора в 80 домов 15 детей.
У меня 4-этажка, а малышей(садик+досадик. возраста) в подъезде - 5 и это я считаю только постоянно проживающих ))
Так я посчитала наш возраст + еще несколько деток возраста Иринкиного Лехи ( ~4 года). Частный сектор по большей части пенсионеры.
Madness
07.04.2014
в нашем Советском районе шансов точно нет...Но мы все равно район менять собираемся, так что видимо и переводиться придется...
Zorra
07.04.2014
А мы сейчас как раз в Советском живем, на Автозаводе были бы еще шансы хоть какие-то, а в Советском никаких, это точно (
Irinna
08.04.2014
мы тоже не льготники. сегодня глянула номер в очереди 12400 Советский р-н, очередь примерно на 200 уменьшается в день если и дальше такими темпами, то вероятность =0.
Звонила неделю назад, сказали до 15 апреля выдают еще только льготникам. типа был сбой в программе и произошла задержка. Вообщем очень хотим в садик. точнее уже остро встает вопрос - надо, но увы и ах.... :((
Вообще на детской площадке случайно слышала, что и эта электронная очередь весьма условна, типа уже есть дети и не льготники с путевкой, но это из разряда ОБС (одна баба сказала)
Zorra
09.04.2014
((( нам правда намекнули что можно заглянуть в июне, когда всех распределят, типа может помогут, не за так конечно )
Irinna
09.04.2014
если бы я знала как и с кем договориться, давно бы ...:(((
mumka
10.04.2014
мы ж путевку еще в марте получили, самое смешное, решила зайти проверить как теперь в кабинете, даже учитывая надпись : направлен в ДОО
при нажатии на кнопку выдает
Номер в очереди: 1319
Irinna
10.04.2014
прикольно, по логике не д.б уже номера
Zorra
07.04.2014
А еще всех-всех тоже поздравляю с Днями Рождениями ))) у кого еще не было, для информации, в детских центрах Кенгуру в День Рождения аттракционы вроде бесплатные, мы собираемся туда сходить на ребенкин ДР
Madness
07.04.2014
а туда как? в компании нужно идти? или можно ребенка одного с родителями? как веселее будет? (или лучше, или безопаснее :))
superpups
08.04.2014
Можно одного с родителями, мне кажется, им еще компания не сильно нужна, а вот побегать попрыгать порадует. Будете вместе с малышкой по батутам-горкам лазить.
Zorra
09.04.2014
Да, я тоже думаю, что просто вместе с родителями, в компании мне кажется им еще рановато, хотя у всех дети разные, есть которые вовсю играют с детками в этом возрасте.
netka nn
13.04.2014
А по цене как там? Вы уже ходили? Расскажите :)))
Zorra
13.04.2014
нет, платно мы не ходили, 19 числа пойдем на День Рождения, напишу потом, как чего )
netka nn
14.04.2014
буду ждать отзывы )))
Поздравляем сегодняшних именинников [i][b]Дашеньку и ее маму алсушечка, Софию и ее маму diamka, Максима и его маму
Та самая птица с днем рождения
![/bl[/i]ue][/b]
Тебе уже Два года!
Как быстро ты растёшь!
И бегаешь, и прыгаешь,
Играешь и поёшь!
Тебя ждёт много разных
Игрушек и друзей!
И чудеса из сказки!
Ты к ним спеши скорей!
Irinna
08.04.2014
поздравляю малышей и их мам, растите здоровые и смышленые
netka nn
08.04.2014
С днем Рождения!!!
С Днем рождения! Растите на радость маме и папе!
Малышей с днём рождения!!! Растите большими-пребольшими, слушайтесь мам и пап )
С днем рождения!!! Всего-всего наилучшего!!!
С днем рождения малышей!!!
diamka
08.04.2014
Спасибо всем за поздравления!
mumka
09.04.2014
С днем Рождения!)) всего всего и по больше деткам)))
Madness
09.04.2014
урожайный день:) с днем рождения малышей)
lyfom
10.04.2014
С Днем Рождения!!!
Поздравляем!
netka nn
13.04.2014
С Днем Рождения!!!
Поздравляем очередного именинника [b]Мишутку и его маму nikolirina с днем рождения![/b]
Два тебе сегодня, крошка,
Праздник радостный встречай!
Хлопай весело в ладошки
И подарки получай!
С днем рождения!!! Здоровья, счастья, успехов!!!
С днем рождения!!!))
mumka
09.04.2014
C днем рождения!) )) )
С днем варенья!!!!!
Irinna
09.04.2014
Поздравляем!!!
Zorra
09.04.2014
С Днем Рождения! Здоровья и благополучия!
Madness
09.04.2014
С днем рождения Мишу!:)
diamka
09.04.2014
Примите поздравления!
lyfom
10.04.2014
С Днем Рождения!!!
Спасибо большое за поздравления! Мы пока не отмечали, завтра будем семьей и родственниками. Ровесники ему пока не нужны. Будет торт, шарики, подарки. Мы с мужем ему в подарок уже беговел вручили.
netka nn
13.04.2014
С Днем Рождения!!!
Поздравляем двух мальчишек Филиппа и Георгия и их маму Swarowski с двухлетием!
Два одинаковых создания,
Ваш день рождения наступил,
Такая шутка мироздания,
С запасом Боженька лепил,
Чтоб помогал один другому,
Когда нелёгкий выпал час,
Точь-в-точь такому же, родному,
Вдвойне мы счастливы за вас!
Поздравляем!!!)))
С днем рождения!!!
mumka
10.04.2014
С двойным двухлетнем празднеством!!!)))
lyfom
10.04.2014
С Днем Рождения!!!
с Днем Рождения малышей и их родителей!)))
Irinna
10.04.2014
Поздравляю!
diamka
10.04.2014
Поздравляем!!!!
Madness
10.04.2014
давно что-то про них неслышно). С днем рождения!
Мариш, очень многих не слышно. Мы тут с Иринкой вспоминали, очень многие в теме не появляются, так иногда на ММ объявляются))))
Поздравляю!!! Здоровья и счастья мальчишкам и родителям :) Всего-всего самого наилучшего!!! С двойным праздником)))
Поздравляем!
netka nn
13.04.2014
С Днем Рождения!!!
Поздравляем маленькую девочку [b]Настю и ее маму жужжалица с днем рождения[/b]
Милой принцессе сегодня два года!
Пусть же подарков прекрасных ждет много,
Пусть будут песни, веселье и смех,
Будет рождения день лучше всех!
Madness
11.04.2014
о, поздравляем тезку! С днем рождения:))
С днем рождения!!!
Поздравляем!
Спасибо!)))
Отчитываюсь. С утра была подарена бабушкой испанская кукла (фото выше), в довесок она обоим придарила мыльные пузыри. Вот они вызвали фурор! Они с бабушкой в течение часа сидели в ванной пускали пузыри))
В обед папа привез гелиевые шарики и торжественно вручили дом с семейством кошек (аналог Сильванов). Шарики и коробка от Сильванов пошли в ход!)) домик и кукла пока остались на заднем плане, надеюсь в последующие спокойные дни будем играть. Кстати после всех впечатлений ребенок после обеда спал 4 часа)))) Я успела приготовить праздничный ужин!
Вечером приходили маленькие гости с мамами, все-таки рано ей такие праздники, а мама устала нереально))) впечатлила всех музыкальная свеча (раскрывающийся лотос) на торте, рекомендую)))
И мы это сделали!)))
Madness
12.04.2014
вооот, мыльные пузыри еще надо) а свеча лотос-ее где-то можно неподалеку найти?:)
У орга в пристрое были, но вчера глянула-уже разобрали((( в городе-даже не знаю где((
Поздравляю!
А мне не повезло с такой свечкой. В том году не помню кому из девчонок покупала. Она не распустилась и не запела, а закоптила и вся пластмасса загорелась((( т.ч. я больше такие не буду покупать.
Вот невезуха((( Представляю, как детки были разочарованы, ведь для них торт и свечи-кульминация вечера.
netka nn
13.04.2014
С Днем Рождения!!!
Madness
11.04.2014
осталось меньше недели, шеф, все пропало) че дарить-то?:)))
Заказала тортик у Нектаринки, блин, этих грамотеев в России почти никто не знает, на ебее игрушка от 50 баксов за штуку 7-дюймовая! Просила привезти из Англии, так там на амазоне по 80 фунтов-я не готов столько платить...
Будет тортик с грамотеями).

Будет велосипед (детеныш пока болеет, не выбирали и не купили). Платье, конечно же. Грамотеи будут с торта для нее. Очень любит причесывать меня, может голову эту, для причесок? Или рано? Железную дорогу? Все у нее есть уже:(. Куклу еще хочу, которая писает на горшок) пусть вместе учатся, а то у нас пока как-то по желанию больше, чем на постоянной основе.
))) выдыхаем.

Из подарков, у нас пока куплено кресло в машину, бэби борна мальчика с горшком взяла у Катрин из пристроя - на этой неделе раздача + планирую лего купить какой-нибудь не особо большой набор и пластилин, плей до который, тоже какой-нибудь наборчик, они им постоянно лепят уже все запасы к концу подходят. Шарики гелевые надо сообразить - заказать заранее, все дни рождения заказывала у Галинки (тоже отсюда) - вот надо написать, торт буду сама печь скорее всего. Ну, и еще украсить - плакатики-флажки и прочее еще не придумывала чего. Скорее всего будет Киндер-сюрпризная тема)))

Ну, и по времени у меня чуть больше 2 недель)))
Madness
11.04.2014
воооот, шарики забыла... Пойду искать, где заказать)
я у Галинки всегда брала, в этом году еще не спрашивала у нее www.nn.ru/user.php?user_id=79314
Madness
11.04.2014
я в прошлом году там же брала, но забирать нам как бы не очень удобно, вернее совсем неудобно, она же на мещерке...
mumka
11.04.2014
точно) шарики!
написала Галине))
Irinna
11.04.2014
Я уже списались тоже с Галиной на счет шариков.
вот только еще думаю только гелиевые шарики (это обязательно) или еще какую ниб. фигуру из шаров
Madness
11.04.2014
мы в прошлом году фигурки дарили, очень был детеныш рад..
Irinna
13.04.2014
Ирин, а подскажи плиз, как знаток по книжкам.
Какие книги лучше сейчас купить ч.бы и картинки были и почитать интересно и поучительно (с учетом, что почти не говорим)???
А то у нас мало книг т.к. раньше не давала читать, а сейчас на ночь слушает
Zorra
13.04.2014
Ой, приду домой сегодня, напишу вам по книгам, у нас книги - это дочкино увлечение и мое новое хобби, две полки уже целые, и почти все читаем )
:) да, не такой уж знаток))) Дарья не дает ей читать - у нее есть "кучка" любимых, но там так по картинкам просто смотрим-рассказываем, чтобы вот прямо слушала, не слушает((

Очень голодная гусеница, Тишка-плутишка, сказки народные - сейчас если спросишь чего читать будем - кообок однозначно))) три медведя и про Машу))

Леша обожал в этом возрасте Мико и мимика - с Дарькой не пробовали, надо почитать, но с ним любовь к чтению проснулась с этой книжки точно, именно ее я читала 1005 раз за день, до сих пор наизусть помню.

А, ну и Груфало и прочие из изд-ва Машины творения - у детей любимы, Даша если слушать не захочет, то разглядывать можно долго - придумывать самим))) Мы сегодня с Дарькой Тюльку долго листали, не читали. У меня вот новинок нет (хотя они уже и не новинки :) ) -надо докупить)))

Завтра гляну по полочкам, скажу чего у нас еще путное есть.
Irinna
13.04.2014
ух я и не слыхала о таких книжках, у нас можно сказать классика Барто, Чуковский и еще несколько авторов не помню, народные сказки.
вообщем сажусь составлять список хотелок и постепенно прикупать
Zorra
14.04.2014
Присоединяюсь к Ире, очень у нас любимы книжки издательства Розовый Жираф: Тишка-Плутишка, Очень голодная гусеница, Пушок ростом с вершок, Спокойной ночи, Горилла и много других, у них много книжек небольшого формата, напечатанного на картоне, ребеныш сама любит их листать, если мне читать некогда, Груффало первые несколько дней сами с мужем перечитывали и смеялись, замечательная серия, эту и многие книжки РЖ перевела замечательный переводчик Марина Бородицкая. Еще у нас много книжек-переизданий 20-80хх годов, а некоторые и оригиналы сохранились (спасибо аккуратной свекрови :) ) Вообще для меня в книжках очень нас важны иллюстрации, собираю вот книжки с иллюстрациями Рачева, Васнецова, Сутеева, Лебедева, Спирина.
Сейчас у нас в большом почете Маршак и Маяковский, кстати, замечательная книжка Маршака с прекрасными иллюстрациями, знакомыми нам с детства продается в Ашане всего за 500 с копейками р, Маяковский там тоже есть.
А вообще, мне очень нравится сайт taberko.livejournal.com/ очень много книжных новинок и рецензий на них беру оттуда, там прям все книги разделены на библиотечки по возрасту ребенка, очень удобно, советую, основу нашей библиотеки брала оттуда.
Irinna
14.04.2014
спасибо, большое за такой развернутый ответ, и особенно за ссылку, очень интересно.
Теперь буду составлять список хотелок и вперед в магазин и на СП.
Zorra
14.04.2014
Если все сложится, скоро открою закупку книг, скину вам ссылку и насоветую чего-нибудь :-)
я тоже буду ждать)))
Irinna
15.04.2014
ок, подождемс
ага, а в лабиринте скидка сегодня +10% к накопительной. Вот думаю надо ли чего)))
Zorra
15.04.2014
Ир, а у тебя накопительная 15%?
15% :-)
Irinna
15.04.2014
Ирин, а можно если, что через тебя заказать?
я посмотрю может успею выбрать
Да, конечно. Если что в приват. Скидка 25%.
Irinna
22.04.2014
Ирин,большое спасибо, сегодня забрали книжки...
Ребетеныш еще с порога произвел досмотр и изъяла книги.
Выдала пока только Мико, нам очень понравился мышонок.
очень рада, читайте на здоровье!
Irinna
15.04.2014
Если не позно, несколько книжек скинула в приват
mumka
11.04.2014
дарить вообще проблема
От старшей целый воз игрушек. Самокат, игрушка на пульте (динозавр), пластилин-краски, книжки...пока больше ничего не придумывается
Irinna
11.04.2014
А какие книжки, мы вдруг начали интересоваться?
Madness
12.04.2014
я не помню откуда у меня это взялось в корзине лабиринта, по-моему, благодаря Ирок). Но вот прям любимая-прелюбимая книжка.. www.labirint.ru/screenshot/goods/183919/1/ Тяжеленная, размером с 70% Насти, но таскает с удовольствием. Щас вот пару стихов пытается рассказываться сама, картинки там очень помогают...
netka nn
13.04.2014
даааа... ну и цена у этой книжки.
Она хоть стоит того?
*моя просто любит когда ей читают. А вот учить стихи мы еще не пробовали.
Madness
13.04.2014
Мой отзыв исключительно положительный. Ну иллюстрации видно по моей ссылке, а отзывы есть вот тут www.labirint.ru/reviews/goods/183919/ . В лабиринте выгодно заказывать под акции и скидки, их там можно получить по 20-30%
netka nn
13.04.2014
Подумаем, спасибо!!
Madness
13.04.2014
я кстати стараюсь не особо много читать (она быстро теряет интерес), больше заставляю рассказывать, что творится на картинке (мне поэтому иллюстрации импонируют тут) ну и пересказывать смысл стихотворения, прочитанного. Собственно в начале изучения стих выглядит так " мишку на пол уронили, лапу оторвали, не брошу его, хороший". Ну и вопросы ей задаю: почему не бросишь? Потому что мишка хороший?
Irinna
13.04.2014
мы пока просто слушаем, можем пальцем показать
mumka
14.04.2014
www.labirint.ru/books/268908/
вот к этой серии Энжи с нежностью, правда у нас летняя, вот как раз раздумываю взять ли отстальные
Irinna
14.04.2014
Наталь спасибо, но это не совсем то, Анька на ночь именно просит почитать, уже вот неделю в постель несет книги и мне вручает. у нас вот из этой серии 4 книжки от корки до корки и не по разу прочитаны www.labirint.ru/books/32219/
mumka
14.04.2014
Анжелина к ним равнодушна :) слушает как я Саше на ночь читаю, но там уже не такое)
Иногда просит про Ежика с Мишкой, или стихи но в малом количестве

С этими днем сидим, очень увлекает ее поиск от страницы к станице, рассказ составляем выбрав героя, поиск мелких деталей.
У нас весенняя - мои тоже очень любят, их интересно сравнивать, все тоже планирую еще хоть парочку добрать)))
netka nn
14.04.2014
Нет. Моей именно читать нужно. Она может долго сидеть слушать. На картинки показывать.
mumka
14.04.2014
ой, жаль ее в наличии нет
Irinna
13.04.2014
Барто нам нравиться и очень, есть пару ей не больших книжек вот их сейчас на ночь и читаю, я хотела еще ч.ниб. пока Анька начала проявлять интерес. Спрошу у Ирок, она фанат книг.
Irinna
11.04.2014
Заказала велосипед, а то на дет. площадках уже на все подряд велосипеды пытаемся усесться и пытаемся на педаль давить, на след недели д.б прийти, долго выбирала и выбрала обычный "Малыш" надеюсь будет на нем сама кататься (как и велел врач). Шарики это однозначно гелиевые (любим их очень)
Еще у нас в списке мозайка, набор игр. фруктов, очередная каталка (старую сломали) и масса всякой мелочевки в виде пазлов, лото, домино, вкладышей и ч.ниб. для творчества (но это еще в процессе).
Madness
11.04.2014
у нас и посуда и овощи, фрукты есть..и холодильник и плиту я сама делала...варит макароны, жарит курицу)
Из чего плиту и холодильник сделали?
Madness
12.04.2014
не холодильник купили. Плиту-а тут Ирок как-то показывала фото самодельной. У нас из коробки из под памперсов. Тут уж на что фантазии хватит)-вариантов множество всяких)
Madness
12.04.2014
холодильник кстати оч популярен, но мы его уже давно дарили. www.hracky-bohemia.cz/gallery/2821657.jpg
он с подсветкой и типа в стаканчик воду наливает (звуком)
Симпотненький )) Я вот всё думаю, а будет ли моей это интересно(детская кухня и всё, что с ней связано), потому что детская посуда у нас не в почете, по быренькой всех кукол и собак накормила, напоила и на этом всё. Но при этом она же постоянно со мной на кухне трется, даю ей типа посуду в раковине мыть (главное раздеть заранее). Если я ей реальную детскую кухню отбабахаю, она от моей отстанет?? ))
Madness
12.04.2014
отстанет) Теперь приходит и говорит-мамин холодильник? а вот мой холодильник. Мамина плита? А вот моя плита! Но вы ей сделайте плиту с раковиной сами..это дело часа буквально и посмотрите. У нас просто места мало, я не хочу пока полноценную игровую кухню. Ставить ее некуда... Продукты только нужны, конечно...
У нашей еще есть свой ютюг, гладильная доска и стиральная машинка) Когда стираю я-включается и ее машинка)
правда отстанет? )) почему с телефоном это не прокатывает? Мы знаем только "ЭТО МОЕЕЕЕЕ!" ))
А как раковину-то самой сделать? Если только из тазика? Просто мне кажется, если там воды не будет, то ей не интересно будет... А в покупных-то можно раковиной с водой пользоваться не знаете? я так посмотрела, не дешевые они )
Madness
12.04.2014
У нас отстала с телефоном, когда ей выдали полноценный смартфон). У нас валялся блэкберри ненужный-вот ей и достался. А вообще сейчас она переключилась на городской телефон... Тут альтернативы нет-просто отсоединяю от провода, чтобы не звонила всем подряд. По раковине: я взяла мисочку от контейнера (как раз треснутая, в общем-то некуда ее больше). Обернула ее фольгой пищевой и приклеила в вырез. Фольга создает эффект металлической мойки. Бортики контейнера не дают ему проваливаться в дырку. Краник можно из чего угодно, но мы его при перетаскивании свернули-в целом и не больно актуально... Про воду не знаю в больших, Ирок точно должна в них разбираться)
Irinna
12.04.2014
А у нас трюк с телефоном не прошел, ей нужен обязательно рабочий. ч.бы можно было на нем и играть, музыку слушать, фотки смотреть и папу слушать, при отсутствие всего этого телефон закидываем. Утюг правда да, пригодился теперь вместе гладим, она своим я своим.
Madness
12.04.2014
ну так и музыка и фотки-все это есть на ее телефоне). Симки только нет. Мы даже заряжаем его, когда нужно. При этом он смартфон-то етсь и видео играет и т.п. Смартфон-это чтобы не звонила на всякие 911...
У нас правда не играет на телефоне, а во что вы там играете?
Irinna
12.04.2014
А мы стали во всю играть именно на телефоне точнее на смартфоне.
Есть рыжик кот - почти как кот том, мы его под душ и феном сушим,
- программка с детскими песенками из старых отечественных мультиков,
- программка для рисования, точнее раскраска
- еще пазлы- там различные картинки из Линтика, финсиков, Маша и Медведь и т.д. периодически их собираем (пазл 2*3 уже полностью самостоятельно)
- еще типа вклыдышей - надо в тень поставить зверушку или птичку.
Вообщем все ярлычки вынесены на отдельный стол, она сама листает их находит и запускает, что хочет и играется всякий раз как в её руки попадает телефон.
А вы от такого активного использования телефона не перевозбуждаетесь? Мы - да! :(( Я стараюсь её ограничивать от тел. и планшета, да и от телека тоже... А она это всё просит, скандалит, если не даем.
Madness
13.04.2014
а в чем перевозбуждение выражается? у нас впрочем нет планшета...и видимо не надо. У мужа комп, у меня ноут, у ребенка свой игровой планшет) в смысле он и не планшет вовсе...обучающая игрушка
Выражается в том, что на всё слишком бурно реагировать начинает, на любое не по её - слезы и истерики. Мы тут в феврале 2 недели ездили каждое утро на процедуры, так всю дорогу туда и обратно она смотрела мультики, плюс ещё там игры всякие. Вот там вообще, что начиналось!! После такого "лечения" мы почти неделю при ней не смотрели телек и ограничивали во всяких гаджетах, чтоб как-то восстановить нервную систему. Невролог мне там кстати сказал, что по-видимому Ира - холерик, но я держу пальчики, что она всё-таки будет сангвиником ))
Irinna
13.04.2014
от телевизора мне кажется больше возбуждается, мы играем регулярно, но это не значит, что только телефоном с утра до вечера. но зато меньше лезет куда не надо на самом телефоне.
Madness
13.04.2014
Ирин, а как возбуждается? У нас перед телевизором сидит на диване, на подушке и смотрит мирно (у нас кстати метра 4,5 до телевизора с ее места). В грамотеях на вопросы отвечает вот громко, да, радуется. Но чтобы вот какая-то активность появилась-я такого не вижу..или не понимаю как это?
Irinna
13.04.2014
Если пересмотрит вечером то уложить потом очень тяжело и спит не спокойною. Иногда начинаем скандалить, типа отойдите не мешайте, переключить даже на новости не дает вырывает пульт и орет. Вообще Анька похоже еще тот "товарищ начальник" растет. Есть садимся каждый только из своей тарелки, своей ложкой, из своей чашки, все расставит, покажет кому куда сесть, и следит ч.бы папа не брал мамино, а уж о посягательствах на её вообще молчу.
mumka
13.04.2014
Ирин? а не пусть ли орет?
Энжик пыталась, пришлось класть на пол пока она визжит, но четко дать понять, что не она решает кто когда из чего ест и что включает.
Выделила ей ее время на просмотр мультика, когда никто не лезет. Дала ей право помочь поставить и взять свою тарелку, но не командовать конкретно куда что кто кладет\берет. И тд.. не без воплей, но установили нормы.
Madness
13.04.2014
вот кстати да, у нас также. А если еще и истерит-то идет в ванную успокаиваться. У нас там место для обиженных.
Irinna
13.04.2014
может быть ((
Поздравляем наших "космонавтов" Михаила и его маму Запрещать Запрещено! и Матвея и его маму ИзумительнаЯ с двухлетием!

Тебе сегодня ровно два:
Ты знаешь многие слова,
Умеешь песни петь, скакать,
Сам можешь шапку одевать!
Самостоятельный какой –
Уже совсем-совсем большой!
Желаем мы тебе расти,
Здоровым быть и не грустить,
В игрушки весело играть
И мир огромный познавать!
diamka
12.04.2014
Поздравляем мальчиков и их семьи!!!!
mumka
12.04.2014
поздравляем мужчин с их двухлетием! :)
Поздравляем!
Madness
12.04.2014
отлично еще двое повзрослели из наших) с днем рождения!:)
С Днем рождения!
Irinna
12.04.2014
С днем варенья!!!
Девчата, спасибо огромнейшее!
Столько Дней Рождения пропустила наших ровесников(((
Простите и примите поздравления! И пожелания здоровья и счастья.
Писи: Сожалею, что редко захожу в тему(((
С днем рождения мальчишек!!! Здоровья и счастья!!!
netka nn
13.04.2014
С Днем Рождения!!!
Поздравляем очередных именинников Еву и ее маму Няфа и [blue]Матвея и его маму Актриса Весна с днем рождения![/blue]
Тебе уже Два года!
Как быстро ты растёшь!
И бегаешь, и прыгаешь,
Играешь и поёшь!
Тебя ждёт много разных
Игрушек и друзей!
И чудеса из сказки!
Ты к ним спеши скорей!
diamka
13.04.2014
Поздравляем!!!
С днем рождения!!!
Madness
13.04.2014
Прыгаешь это правда, соседи наверное фигеют от слоника, даром что вес около 11 кг. С днем рождения именинников!
netka nn
13.04.2014
С Днем Рождения!!
mumka
13.04.2014
С днем Рождения!) счастья и мешок подарков малышам)
С днем рождения!!! Здоровья деткам!!!
Поздравляем!
Madness
13.04.2014
я похвастаться. Вчера взяли с Настей штурмом почту (это ужас, что сейчас там творится...) и все-таки получили посылку с призом от либеро. Пришел вот такой театр. Она с ним не расстается, постоянно либо сама надевает-беседует, либо меня просит с ней играть. Облюбовала себе лисичку (зовет лисичкой-сестричкой) и птичку. Но за одну игру надо непременно каждую игрушку одеть. Даже спать вчера и сегодня с ними укладывается). Театр перчаточный
Irinna
13.04.2014
а что у либеро до сих пор эти игушки разыгрывают?
мы такой наборчик получили на самый НГ, я тогда так Аньке и говорила, что дед мороз ей прислал когда на почту ходили, Аньке очень на почте понравилось, потом всё туда заруливала. Мы чаще спать их берем, больше всего нравится тоже лисичка, я если честно и не ожидала, что такие прикольные игрушки будут.
Madness
13.04.2014
я честно даже и не знаю, когда я успела поучаствовать) мы вообще памперсом пользуемся. Но мне кажется после нового года где-то..в феврале..
Поздравляем именинников [b]Максюшу и его маму Би Би и[red]Кристину и ее маму mediwen с двухлетием!/[/b][/red]
Тебе подарки и сюрпризы,
Улыбки, добрые слова!
Ведь этот день такой счастливый -
Тебе сегодня целых Два!
netka nn
14.04.2014
С Днем Рождения!!!
mumka
14.04.2014
С днем Рождения!!)))))
Irinna
14.04.2014
С Днюхой!!!!
Поздравляем!
С днем рождения!!! Здоровья и счастья!!!
Madness
15.04.2014
С днем рождения!
С Днем варенья!
Девочки всем большущее спасибо за поздравления!
Я ,в свою очередь, тоже поздравляю всех Апрельчат с Днем рождения!Мамам-материнского счастья,а деткам-беззаботного детства!!!!!!!!!!!!
Zorra
14.04.2014
Девочки, а кто-нибудь беговел покупал? Детки катаются? Купили вот на ДР, но переживаю, вдруг дочка не сядет пока, велосипед покупать не стали, пока самокат и беговел купили...
Мы купили самокат, который с сиденьем. Вчера пришел, папа собрал. Сегодня пол утра и вчерашний вечер катается как на беговеле.
Zorra
14.04.2014
Ага, я поняла, какой, мы решили по раздельности, вроде гляжу, катаются детки нашего возраста, даже девочку в полтора годика видели, которая вовсю на самокате катается, но все равно как-то боюсь что наша испугается всех этих вещей.
Мы купили беговел, но пока сам не катается, просит придерживать за сиденье или руль. Самокат у нас двухколесный тоже сам не катается просит покатать, а на трехколесном самокате в магазине пробовал-получалось, но не куплю уже, ставить некуда. В общем нашему сынуле сложно пока равновесие удерживать.
Поздравляем сегодняшних именинников [b][i]Елизавету и ее маму netka nn и Марка и его маму zar с днем рождения![/i] [/b]
Тебе два годика, малыш! Родные отмечают!
Ты суетишься, ты бежишь, все в мире познавая.
Ты любознательным растешь, своей улыбкой греешь!
Коль ищешь что – всегда найдешь, добиться ты сумеешь!
diamka
15.04.2014
Поздравляем!!!!!
С днем рождения!!!
Поздравляем!
Madness
15.04.2014
С днем рождения, малыши!
С Днем варенья!
zar
16.04.2014
Спасибо:-) Всех всех именников тоже с днем рождения!!!))))
katsav
15.04.2014
Всех деток с днями рождения :) Растите здоровенькими на радость родителям!!!
Моя то, как Вы? Как дома? Как девчонки?
katsav
15.04.2014
В пятницу во второй половине дня выписались. У нас весело. Мои мама с папой болеют, муж в изоляции с соплями, живем с мамой мужа - она очень помогает, я сама бы не справилась, растерялась бы.
Маша малышку восприняла нормально, ей интересно, трогает руки-ноги, уже один раз пыталась уронить на мелкую подушку и кинула игрушкой (=дала поиграть), короче добрая сестричка )))
А вот ночью у нас легкий трындец. Маша засыпает только со мной, это и раньше так было, а сейчас обострилось - хочу маму, не надо малышку, дайте маму, моя мама. В принципе раньше тоже было - уйдите все, хочу с мамой, так что это к ревности пока не отношу, скорее к особенностям распорядка дня.
В этом случае приноровились мелкой - бутылку с молоком пока укладываю.
Маша спит в своей комнате в кроватке, а бабушка рядом на диване, я с малышкой в колыбельке в спальне. Но маня просыпается по 2-3 раза за ночь.. бегу к ней, ну и параллельно каждые два часа точно малявка на подсос...
Короче сегодня вот они по очереди как сговорились, только одна уснет - вторая пищит - ощущения незабываемые.
Irinna
15.04.2014
Мдя, Катюш весело у вас...
Здоровья вам всем и ты держись
ААА, крепитесь. Всем здоровья!!!
У нас было почти все тоже самое, Лехин первый месяц ужасно спал, кричал что уберите Дашу, не надо ее, титьки мои и не корми ее... днем все было нормально. Спали месяц все вместе, вчетвером. Через месяц все адаптировались, Леша перелез в кровать, успокоились, жизнь наладилась.

Ну, и помощников кроме мужа после работы в принципе не было. Все наладится Катюш обязательно. Всем просто привыкнуть надо, а ты отдыхай когда обе спят, обязательно.

Назвали?
P.S. Люлька то все нормально?
katsav
15.04.2014
Варварой :)
люлька ага ) красявишная
Здорово, мы тоже рассматривали такой вариант)))

рада, она удобная, мне очень нравилась, так что пусть спит там сладенько)))
Madness
16.04.2014
позвонила в Кенгуру, бесплатно не все аттракционы, некоторые, приходить можно без записи, с полутора лет. Может попробуем завтра туда)
katsav
16.04.2014
напиши пожалуйста как сходите, и фотки я бы посмотрела )
а что вас интересует про кенгуру?мы были несколько раз,правда,не в др.
Irinna
17.04.2014
на игровую площадку родителей пускают или малыши одни на батутах, горках? какие есть аттракционы для нашего возраста. Есть чем заинтересовать именно малышей?
Родителей пускают.Надеваешь бахилы(дают бесплатно) и вперед)Заполняешь согласие на посещение.100р -полчаса.В др ,по-моему, бесплатно.Родителям можно ходить везде,ну на батуты,конечно,не лазить.Только сопровождать.Игровых площадок две.одна -для тех,кто помладше, другая -постарше.
На нашей-горка, батут с горкой, батут с мячами-достаточно высоко,карусель -лошадки, карусель-надувные дельфины, карусель воздушный шар, осьминог, мишки раскачиваются-садишься между ними и качаешься.Пару аттракционов-для старших, типа садишься внутрь колеса и вращаешься.почти все надувное.Есть качалки.
Все дети разные.Наш сначала боялся всего,даже лошадок))Только на горку шел и качалки, потом возд.шар освоил.начали почти дельфинов осваивать.На батут не загонишь.А другие и в 1,5 года лазили только так и на батутах и везде.Если активный ребенок-ему весело будет.
Остальные развлечения,типа как в меге-машины электронные качалки,корабль.Нашему еще на паровозе понравилось кататься.Ну и аппаратов много.
Вообщем, штук 5 аттракционов точно найдете для себя.Но лучше в будни идти,народу мало.А в выхи толкучка и шум ужасный.
Irinna
17.04.2014
спасибо, теперь еще больше хочется.
а 100 руб. за каждые полчаса, время в обще не ограничивают, можно например час или 1,5?
ага,можно сколько хочешь)у них акция была до конца зимы-в будни за 100р-время неограниченно.
Irinna
16.04.2014
Марин, вы на комсомольскую площадь хотите?
Я вот думаю, тоже туда махнуть в ДР Аньки, напиши потом. что и как.
Madness
16.04.2014
да, на комсомолку, туда поближе вроде. Если доедем-отпишусь). Так-то она каталась только на игрушках в меге...
Irinna
17.04.2014
ну про Мегу я молчу, до того момента как один раз бабушка нас не покатала на вертолете, мы спокойно всё обходили, под предлогом "сломалось"
А бабушка показала, что денежку надо положить и куда и все катайся, теперь "сломалось" не работает :)))
Madness
17.04.2014
в общем, краткий отчет: бесплатно три вещи: батуты, как описала Актриса Весна, паровозик и еще 1 аттракцион, но он от трех лет. Батуты понравились, но со второго захода. Паровозик очень понравился, но одна не пойдет (да и не надо), а мне одного раза хватило). Еще брали жетоны на машинки-пароходик (это типа автоматов в меге, но еще экранчик перед тобой с дорогой). Они энтузиазма не вызвали. Остальные вроде для деток постарше. Вощим и забесплатно отлично можно отдохнуть, за паровозик маме только пришлось заплатить 50 рублей. Народу было мало, были в 13 где-то. Часа полтора там провели, еле утащила с батутов.
Irinna
17.04.2014
Спасибо, значит пойдем
еще раз с Днем рождения!
Madness
17.04.2014
спасибо)
Поздравляем наших именинников [b]Варвару и ее маму bololena и Настю и ее маму Madness с днем рождения![/b]
Когда в семье растет такое чудо,
Семья счастливая – иначе не бывает!
Пусть ваша доченька здоровой будет,
В свои два годика она еще не знает
Какую радость, и любовь, и счастье
Она сумела подарить всем близким.
Желаем вам, чтобы выросла красавицей,
И стала ТОП-моделью иль артисткой!
Irinna
17.04.2014
С днем рождения девочки!!!
netka nn
17.04.2014
С Днем рождения!!!
Madness
17.04.2014
большое спасибо за поздравления:) И поздравляем Вареньку!
diamka
17.04.2014
Поздравляем девчонок и их мам и пап!!!!
С днем рождения девчонок!!! Всего-всего Вам самого-самого хорошего!!!
С днём рождения!!!!
С Днем рождения, девочки!
Поздравляем!
Поздравляем деток [i][b]Марусю и ее маму КоЮ и Гришу его маму Юлянька со вторым днем рождения![/i][/b]
У кого сегодня праздник?
Именинник кто у вас?
И кому в честь дня рожденья
Поздравленья есть у нас?
Цифра два, как лебеденок.
Невелик пока ребенок!
Пусть растет и здоровеет,
Веселеет и умнеет!
Пусть поет, смеется, скачет,
Горько никогда не плачет!
Вас смешит и забавляет,
И болезней пусть не знает!
Madness
18.04.2014
С днем рождения, малыши! :)
katsav
18.04.2014
С Днем рождения!!!
Отдельные поздравления Марусе от Маруси :)
С Днем Рождения!!!))) пусть малыши растут здоровенькими и радуют всех новыми открытиями и достижениями!)
С Днем рождения!!!
С днем рождения, малыши!
Поздравляем!
Madness
18.04.2014
всем привет, я снова с вакансией от яндекса, открыта) company.yandex.ru/job/vacancies/asessor.xml Требования все те же-сделка, хороший интернет, английский
Madness
18.04.2014
Немного фоток:) из Кенгуру, тортика и шариков)
http://www.nn.ru/~gallery38525?MFID=605137
Madness
18.04.2014
Madness
18.04.2014
на фотках с тортиком в прихожей нашу выигранную мультю видно))) вчера забрали. Папа наш давал интервью трем телеканалам нижегородским сразу)
Irinna
18.04.2014
это где вы выиграли мультю, за какие заслуги?
Madness
18.04.2014
у майонеза сдобри была акция "исполняем желания". надо было написать свое заветное желание и они отбирали 30 победителей первого этапа и 30 второго. Мы во втором участвовали)
katsav
18.04.2014
ого! тортик какой зачетный )))
понравилось Насте в кенгуру?
Madness
18.04.2014
ага, еле утащили с батутов, я выше немного описывала, часа полтора пробыли, ей не хватило) торт Нектаринкин, конечно, куда мне до такого)
katsav
19.04.2014
Марин, а что внутри тортика? и если не секрет почем такой получается, на вид он прям большой и тяжелый
Madness
19.04.2014
почем я в приват напишу, это наверное от торта зависит. Внутри: творожный крем, бисквит с пропиткой, вишня. Очень сочный тортик и мастика кисло-сладкая какая-то, неприторная.
Irinna
18.04.2014
Вау, класс. Ну вот, еще больше теперь хотим в Кенгуру.
Замечательный тортик, Вам прекрасно сделали "Грамотеев" и видно Настена оценила его (как зубками вцепилась)
Madness
18.04.2014
папа разрешил есть прям так и сам еще пальцами расковыривал мастику). Нет еще фоток с паровозика, они у мужа..но общее впечатление вроде понятно из этих..
Главное вы там не настаивайте ни на чем-сама потом разыграется...На батуты мы пришли второй раз с паровозика-она уже бояться перестала, а сначала только по горке, да на качалку.. Теперь дома на подушках прыгает)
У меня Ира в Кенгуру первый раз прошлой осенью там всё облазила, тогда уже ничего не боялась. А тут недавно на ДР туда ходили, так она в саму комнату, где празднуют, не хотела идти, еле затащили. Ей нужны были только все эти лазилки и аттракционы! )
katsav
18.04.2014
А расскажите мне про Грамотеев ) я темная )) это кто-что-зачем?
Madness
18.04.2014
да мультик, французский вроде, идет по каналу TiJi "Супер Том и грамотеи". Ну и в сети есть. Симпатичные герои бродят по сказкам, меняют их для доброго конца и учат английский алфавит и простенькие слова. Я тут писала как-то, что Настя с ними выучила английский алфавит, теперь все названия, где увидит, читает английскими буквами-как учить чтению по-русски не оч понятно) Ирок предложила слогами, пока начинаем опробовать. Просто Настя очень мульт любит, а фигурки у нас в России не купишь, на ебей тоже дорого, на амазоне дорого...вощим решили пока их на торт посадить. Собственно Ирина ни мультик не знала, ни примеры тортов нельзя в России найти). Я искала на зарубежных сайтах фотки, а она уже одобрила дизайн)
Irinna
18.04.2014
Тортик получился уникальный настоящий эксклюзив, герои очень узнаваемы.
Мы этот мультик периодически тоже смотрим на TiJi, вообще этот канал у нас любимый
Поздравляем очередную именинницу Анечку и ее маму (по совместительству мою подругу по несчастью 2 года тому назад, до сих пор помню сию процедуру) [b]Zorra с двухлетием![/b]
Тебе сегодня ровно ДВА,
Хоть говоришь еще едва.
Поздравить мы спешим от всех.
Пусть в жизни ждет тебя успех.
С Днем рождения!!!
mumka
19.04.2014
C днем Рождения!))) Успехов во всем!
С Днем рождения!
Irinna
19.04.2014
Поздравляю!
Madness
20.04.2014
с днем рождения Анечку!
Поздравляем!
Поздравляем наших девочек - Викулю и ее маму Lena Kylikova и Ксюшу и ее маму Firstlady с днем рождения!!!

Два годика – возраст чудесный
И праздника лучше нет!
Мир радостный и интересный
Тебе пусть откроет секрет,
Чтоб каждая жизни минутка
Счастливой и светлой была!
Расти, улыбайся, малютка,
Здоровья тебе и тепла!
Irinna
20.04.2014
Поздравляем!!!
Madness
20.04.2014
поздравляем девочек с еще одним шагом к самостоятельности! с днем рождения :)
Спасибо девочки!
Вчера справляли день рождение с детками. Было 5 человек. Торт, так скажем, сама пекла. В связи, с тем, что и пасха и др в один день в этом году, то я в субботу пекла куличи, ну и заодно пирог, а-ля торт сваяла. Детям торт как оказалось не нужен был, они раз 7 задували свечки, причем все вместе, и ели мармеладки-украшалки. Даша только с 3 штуки поняла, что это она не ест))))
Подарки они разбирали все вместе, и с таким энтузиазмом)))) В течение вечера они устроили чаепитие из свеже подаренного чайного набора, Играли со слоном, который говорит буквы, слова и еще чего то там. От нас Вика получила (правда заранее) самокат, который с сиденьем. Так когда пошли провожать Ирок они его делили, в итоге поехала Даша. Потом правда пришлось и его на себе нести)))
В общем прошло все хорошо, правда было одно но... Вика умудрилась укусить Дашу.
Ирише большое спасибо за лично мне преподнесенный подарок. Я его вечером, когда все ушли, пересматривала, и слезы текли. Спасибо, моя дорогая!
Madness
21.04.2014
а-а-а, какая гостеприимная Вика))) ну судя по тому, что Даша уехала на Викином самокате-конфликт был быстро улажен). Молодцы вы, а мы с этими продажами-покупками-переездами ничего организовать толком не можем(. Видимо будем совмещать день рождения и новоселье... У нас кстати торт вспоминает до сих пор...подходит к холодильнику и говорит-торт хочу!
Даша просто пожаловалась, на щеку показала, мы не поняли, что случилось, но Ира ее пожалела. И обе веселые потом дальше побежали. А ближе к ночи звонит Иришка и говорит, что на щеке зубы отпечатались(((( Моя в шоке. Что они не поделили не понятно, наверное места в нашей гардеробной)
Я сама второй раз организую какое либо мероприятие для деток. У старшей здесь друзей не было. Сейчас только появились. Вот только лет в 7 справляли с детками, а потом опять только с родственниками, т.к. лето-каникулы. Но надо, надо учится)))
Мы все хотели, вернее я хотела, сходить в Кенгуру, но видимо выберемся, как- нибудь попозже.
mumka
21.04.2014
C прошедшим Днем Рождения девочек))) !!!!
Поздравляем!
Firstlady
07.05.2014
Хоть и с опозданием ......
Девочки всем спасибо за поздравления
Мы как то в этом году не радостно ..... Все болели поэтому ДР у нам прошло незамеченным ((((((
Как будто и не было(
Расскажут птицы, река и лес:
Сегодня праздник! Христос Воскрес!
Несется песня ввысь, до небес:
Светлейший праздник! Христос Воскрес!
Нам светят звезды, мрак исчез.
Сегодня праздник! Христос Воскрес!
Чудесней сказок и всех чудес
Светлейший праздник! Христос Воскрес!


С праздником!!! С Пасхой!!! Счастья всем и здоровья!!!
Irinna
20.04.2014
Воистину воскрес!!!
Madness
20.04.2014
Воистину воскрес!
Воистину воскрес!
Воистину воскрес!
Поздравляем очередного именинника [b]Матвея и его маму Lomako с днем рождения![/b]
Тебе два годика, малыш! Родные отмечают!
Ты суетишься, ты бежишь, все в мире познавая.
Ты любознательным растешь, своей улыбкой греешь!
Коль ищешь что – всегда найдешь, добиться ты сумеешь!
Madness
21.04.2014
с днем рождения Матвея!
mumka
21.04.2014
С днем Рождения !) Удачи и здоровья!
Поздравляем!
С днём рождения!
Поздравляем с днем рождения очередную именинницу Веру и ее маму АннаСид с днем рождения!
Тебе подарки и сюрпризы,
Улыбки, добрые слова!
Ведь этот день такой счастливый -
Тебе сегодня целых Два!
Madness
22.04.2014
эх, каждый день у нас праздник) с днем рождения, малышка!:)
mumka
22.04.2014
С днем рождения !) Пусть этот день и все последующие были счастливыми!)
Lomako
22.04.2014
С днем рождения!
С днем рождения!!!
netka nn
22.04.2014
С Днем Рождения!!!
katsav
22.04.2014
с днем рождения!!!
Irinna
22.04.2014
C Днем варенья!
Поздравляем!
Девочки, спасибо всем большое за поздравления!
Поздравляем именинницу Анжелину и ее маму mumka с днем рождения!
Друг мишутка на машинке
Привезёт тебе смешинки!
Будет вдвое веселей!
Твой двухлетний юбилей!
diamka
23.04.2014
Поздравляем девочку с красивым именем и ее маму!:)
С днем рождения!!! Счастья и здоровья!!!
Irinna
23.04.2014
Натуль пока поздравляю тебя и Энжи виртуално, вечером реально ждите :)
Madness
24.04.2014
С днем рождения! :)
С днем рождения, малышка! )
С Днем рождения!
Поздравляем сегодняшних именинников [i][b]Еву и ее маму Darya 333, Анюту и ее маму Irinna и Артема и его маму Lyfom с днем рождения![/i][/b]
Малыш, тебе уже два года,
Ты многое умеешь сам,
Такая вот она, природа,
Растешь по дням и по часам.

Пусть будет тортик и конфеты,
К тебе друзья твои придут,
Нарядно, празднично одеты,
Тебе подарки принесут.

Свой лучший праздник, день рожденья,
Встречай с улыбкой каждый год,
Прими, малыш наш, поздравленья,
Расти счастливым, без забот!
какой денек сегодня урожайный!) С днем Рождения малышей!!!!
Madness
24.04.2014
Поздравляем малышей с днем рождения1
С днем рождения! Какой урожайный денёк )
mumka
24.04.2014
С днем Рождения всех именинников! !!! ))))))


Ирин, звонить вас отвлекать не стала ;) знала, что должны быть в поездке
С днем Рождения малышей!!!
diamka
25.04.2014
Поздравляем!
Irinna
25.04.2014
Спасибо всем.
Утром помогла наклеить, точнее переклеить плакатики, получила часть подарков, чуток поиграли, потом к нам нежданно пришли гости, наш младший братик двоюродный и вместе поехали в Кенгуру. Моя Звезда облазила там всё, что смогла, накаталась наигралась практически везде куда пустили, в целом была очень довольная. Вечером отказалась дуть на свечку на тортике (типа испугалась), но потребовала кусок торта съесть. Продолжила разбор подарков и хвасталась гордая и довольная перед бабушкой.
Вообщем вчера у ребетенка был насыщенный день, устала перевозбудилась, чуть с ног не падала, но еле уговорили лечь спасть.
Ну и чуток фоток
http://www.nn.ru/~gallery21977?MFID=609983
Madness
26.04.2014
ух ты, вы даже в эти кареты на весу полезли? а нам сказали с трех лет, да я и сама побоялась). Ирин, а это стрижка у Анюты? Если да, то кто делал?:)
Irinna
26.04.2014
Марин, мы действительно всё облазили, только в лабиринт не пустили, в кареты моя сама полезла просто посидеть, а потом пустили и прокатиться, но мы только пару кругов усидели спокойно потом попыталась достать фонарики и я её сняла, а братик полностью откатался. Думаю через месяц повторить поход в Кенгуру - пусть отбесится и вдоволь накувыркается. А на голове прическа от природы, у нас так весьма своеобразно растут волосики, я только челку сама подстригала.
С Днем рождения!
Поздравляем именинника Ярослава и его маму графиня Вишенка с двухлетием!
Так устроена природа —
Пролетел, как месяц, год.
Стало мальчику два года,
Незаметно сын растет.
Как мамуля, сын красивый,
Как папуля, он упрям.
И хоть мало еще силы,
Норовит все сделать сам.
С днем рождения!!!
diamka
25.04.2014
Поздравляем!!!
Madness
25.04.2014
С днем рождения! Здоровья и игрушек побольше)
Irinna
25.04.2014
Поздравляем!
netka nn
25.04.2014
С Днем Рождения!!!
mumka
27.04.2014
С днем рождения!)
С Днем рождения, малыш!
Спасибо, девочки за поздравления!) после празднований только сегодня до темы добралась) так приятно, что апрельчата не теряются, и хоть писать получается нечасто, но очень важно чувствовать поддержку и знать, что апрельчата наши все здесь!)))
Поздравляем девочек Дашеньку и ее маму Volshebniza и Оленьку и ее маму anken с двухлетием!
Ручейком звенят слова,
Всех улыбкою встречает —
Ведь сегодня крошке два!
Пусть всегда смеётся звонко,
Наполняя счастьем дом,
Самым радостным ребёнком
Остаётся день за днём!
Madness
26.04.2014
с днем рождения девочек!
Irinna
26.04.2014
С днем рождения малышки!
С днем рождения!!! Здоровья девчонкам!!!
mumka
27.04.2014
С Днем рождения! )))
С Днем рождения, девочки!
Поздравляем именинницу [i]Машеньку и ее маму katsav с двухлетием![/i]
Веселись и смейся звонко,
И смелей вперед иди!
Много ждет тебя открытий,
И друзей, и волшебства,
И добра, и счастья в жизни,
Ведь тебе - всего лишь два!
mumka
27.04.2014
Ох)) с Днем Рождения! Чтоб слушалась и помогала маме))) а Маме сил теперь и здоровья
katsav
27.04.2014
спасибо!
пока тортик и шарики,именинницу к вечеру)
diamka
27.04.2014
Поздравляем с Праздником!!!
katsav
27.04.2014
спасибо!
С Днем Рождения вас всех!!!) здоровья и новых открытий Машеньке, а родителям сил и терпения)
(торт у вас нежный такой - неужели сами пекли??)
katsav
28.04.2014
ага, сами )) а вот прошлогодний http://www.nn.ru/~gallery196337?MFID=366768&IID=7200341
Вы молодец, а я (к своему стыду) с одним ребенком не осилила торт...вспомнила, как в прошлом году все спать легли, а я до рассвета с ним провозилась, поэтому в этот раз мы тоже у нектаринки заказали)
katsav
28.04.2014
они бывают очень быстрые в приготовлении) сложные я не заморачиваюсь - нереально
у нектаринки оооочень вкусные тортики, даже завидую))
Катюшка и Машутка, И папу, и Варю, и всех родственников поздравляю Вас с очередной датой - с днем рождения!!! Господи, как сейчас только с пузом с тобой по отделению туда-сюда ходили, я переживала как там у меня Лехин дома, у тебя нескончаемые тренировочные схватки... потом уже встреча после родов, какая она масюнька была))) я ни когда не забуду ее, честно, я таких малышек не видела ни разу в жизни!!! а ух, как время летит и Маше уже 2. УЖЕ ДВА ГОДА!!! И Маша уже старшая сестренка!!!

Вот так мне казалось когда родилась Даша. А сейчас смотрю на Дашку и ей мне кажется еще только 2))) вот так наши старшие взрослеют быстрее :)

Пусть растет здоровенькой, счастливой, и пусть у нее все будет в жизни на 5+!!!
katsav
27.04.2014
вот мы теперь какие ))))
katsav
27.04.2014
С Днем рождения!
katsav
27.04.2014
спасибо!
netka nn
27.04.2014
Поздравляем с Днем Рождения!!!!
katsav
27.04.2014
спасибо!
Irinna
27.04.2014
Поздравляю, маму и лапочку дочку, ч.бы росла мамина помощница умной и здоровой.
katsav
28.04.2014
спасибо!
Madness
28.04.2014
с днем рождения, Машеньку!
katsav
28.04.2014
спасибо!
Поздравляем очередных именинников Илью и его маму Зояя и Полиночку и ее маму Helen1978 с днем рождения![/b]
Игрушки, торт, конфет гора!
Все хлопают в ладоши!
Тебе 2 годика! Ура!
И день такой хороший!
Пусть будет весело, смешно,
Пусть будут приключенья ?
Желанье каждое должно
Сбываться в День Рожденья!
С днем рождения!!!
katsav
28.04.2014
С днем рождения, малыши!
Madness
28.04.2014
с днем рождения, уже заканчиваются наши праздники:( целый месяц пролетел
С Днем Рождения малышей!!!) пусть сбываются самые заветные мечты у наших апрельских солнышек!!!)))
Irinna
28.04.2014
С Днем Рождения!
mumka
30.04.2014
С днем Рождения!) Здоровья по больше ;)
Поздравляю именинников сегодняшнего дня Дашеньку и ее маму Ирок:) и Владислава и его маму НаталиС с двухлетием!
С днём рождения, дружочек,
Ты наш славный ангелочек!
С днём рожденья поздравляем,
Счастья-сладостей желаем!

Ты резвись, пляши и пой,
И друзья вместе с тобой,
Пусть денёк пройдёт чудесно,
А настроение будет прелестным!
Ирочка, милая моя, поздравляем Дашульку и всю вашу семью! Желаем имениннице здоровья, здоровья и здоровья, остальное пока дадите вы. Мы вас очень любим и очень рады, что у нас такие подруги.
Вот такие наши девочки, и думается мне, что ролями они периодически меняются))))
Спасибо моя огромное!!! Мы Вас ждем)))
Владислава с днем рождения!!! Расти счастливым и здоровым!!!
diamka
29.04.2014
Поздравляем детишек и их родителей с праздником!!!
Спасибо!!!
Madness
29.04.2014
с днем рождения малышей и счастливых родителей)
Спасибо!!!
Irinna
29.04.2014
С Днем рождения!
Спасибо!!!
mumka
30.04.2014
Запоздала я)))
С Дрем Рождения!!!!))))))
Спасибо!!! :)
Вот и прошел день рождения. Неужели так быстро детки растут)))


День рождения у нас вчера был сложный (для меня в плане - ничегонезабытьивсеуспеть - утром детки - вечером родственники, спасибо Дарьке хоть днем поспала :) но к вечеру я была мертва, прямо как в день родов - и устала, и спать хочется, и не спится потому что радостно.

Утром дочку на окошке ждала кукла, она только глаза открыла - мама, кукла)) и началось кормление-поение, высаживание на горшок))) воздушные шары отдали заранее вечером, но играться начала как раз с утра.

Потом пришли малыши в гости, поигрались, я забыла что припасла игры-конкурсы - косяк за мной :) дети развлекались сами, покушали-попили, а мы рядышком за взрослым столом посидели. Свечки раз 20 по задували все, фотки не на моем фотоаппарате, чувствую долго теперь буду искать все наши фотографии - у меня мало фоток))) Пирог был грушевый - и детям кексики каждому. Сестренка подарила еще шариков "тематически" - Маша и Медведь, и букетище из шариков. К вечеру этим букетом и дрались, и нюхали, и как только не играли, пострадал только 1 цветок :) и набор посуды с Машей - Дарья только из него теперь ест и пьет. А еще из подарков синтезатор и набор кухонной техники - не отрываясь играют!!! Леша вообще счастлив не меньше Даши подаркам)))

Потом мы даже умудрились убраться-помыть посуду-приготовить то, что еще не приготовила :) и выйти погулять с детьми))) (мои и племяшка)

А к вечеру приехал папа, бабушка-дедушка, и пришли соседи любимые. Дети наигрались, мы поели, торт свечку с Машей по задували еще нн-ое кол-во раз.

А сегодня с утра все проснулись и меня не трогают, куча подарков - играются))) всем спасибо!!!

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=612891
katsav
30.04.2014
Ирка! Прости засранку, у меня вообще все даты вылетели из головы!!!!
Даше крепкого здоровья!!! Пусть растет умненькой, любознательной, послушной девочкой! Пусть все ваши неприятности со здоровьем останутся позади, а впереди только море удовольствий, чудесных открытий, игр с братиком :)

п.с. муж утром напомнил что у нас 4я годовщина свадьбы сегодня, вообще все напрочь забыла, у Варьки животик ((
Поздравляем завершающих именинников Егора и его маму nastevin и Александру и ее маму Femme Fatale с двухлетием!
Сегодня здесь не без причины
Улыбки, счастье, радость, смех –
Сегодня праздник – именины,
И угощение ждёт всех!
У нас друзья сегодня, гости,
Конечно, будут торт и чай!
И в честь двухлетия попросим
Мы всех тебе спеть «Каравай»!
Madness
30.04.2014
все что ли? кончился наш месяц(. С днем рождения малыши-апрельчата!:)
mumka
30.04.2014
С Днем рождения!)
С днем рождения!!!
netka nn
30.04.2014
С Днем Рождения!!!!
katsav
30.04.2014
с днем рождения!!!
diamka
30.04.2014
C Днем Рождения!
Вот и закончился апрель. А с ним и наши ребятишки стали на год взрослее)))
Наши милые детки, поздравляю всех вас с таким чудесным возрастом. Желаю вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья (ведь для нас, мам, самое главное чтоб вы не болели), счастья, успехов во всех ваших начинаниях. Слушаться маму и папу.
За этот год некоторые наши детки стали старшими сестренками (даже не верится, что такие крохи и уже СТАРШИЕ), так им я желаю по меньше ревности, по больше терпения.
спасибо за поздравления! всех тоже с двухгодовасием!!!!
Madness
01.05.2014
Присоединяюсь к поздравлениям. Возраст и правда чудесный, я прям завидую. Делай что хочешь, все тебя любят, хоть на пол написай). Ты тоже всех любишь и радуешься самым простым вещам.
Лена, и тебе отдельное спасибо за проделанную работу и разнообразные, интересные поздравления!
И не говори Марин, написает, а ты и поругаешь и пожалеешь, красота)))) Наша мамзель тут написала Поле в тапки (специально целилась), мама моя решила ее "наказать", я говорит тебя сейчас этим ссаным тапком по попе... и тихонько приложила. Так Вика отобрала у нее тапок и давай себя им "бить" (шлепать) и радоваться. В итоге мы с мамой уржались, а Вика спокойно пошла свои дела делать).
katsav
01.05.2014
эх девочки, посмотрела темку-опрос про встречу апрельчат-13
а помните - мы ведь тоже хотели.... ума не приложу как - но мне все еще хочется ))
Я вчера, Катюш, нашу прошлогоднюю тему читала, и тоже вспомнила, как собирались встретится.
У меня кстати вопрос, кто-нибудь друг с другом знаком-общается?
Irinna
01.05.2014
Познакомились благодаря этому форуму с Зояя, Madness и mumka, с Натальей (mumka) общаемся регулярно и встречаемся
Мы вот с Маднесс даже встречались оказывааеться, когда ходили в бассейн, но не познакомились, жалею(.
Madness
02.05.2014
не, ну, Лен, а какое там знакомство должно было быть?:) с пожиманиями рук?:) Я считаю, что знакомы) помню вас хорошо, даже с Полиной).
katsav
02.05.2014
ну мы с Ирок :)
а еще с Дарья333 виделись во время беременности еще ) и с Маднесс в бассейне
Я вот даже твоего мужа видела, а с тобой никак не познакомимся(
Уже наверное все знают, что мы с Ирок:) общаемся, дружимся и т.п.))))
Irinna
01.05.2014
я тоже не давно вспоминала как собирались и так и не собрались, а ведь аж фото сессию хотели... жаль конечно, что не получилось :((
Madness
02.05.2014
да..там получалось по 3 желающих в разных концах города... и кворум не набирался совсем ни в Швейцарии, нигде... А по трое прогуляться в своем районе наверное многие бы смогли. Были тут пара темок от девушек, которые хотели в студии детей поснимать только за аренду-можно, конечно, с ними списаться. Но там права на фото они себе по-моему берут, не каждый пойдет. И студия-это все же место фиксированное-не всем удобно и все доедут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.