--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первое УЗИ определение пола- насколько достоверно?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2303
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тусья
26.10.2013
В общем пообещали мне мальчика. Значит, начинаю думать над именем. О том, что будет мальчик я догадывалась,но оставалась где-то ещё надежда, что может все таки девочка? В общем насколько достоверно сейчас определяют пол по УЗИ в 13 недель? Со страшим в 14 недель сказали, что сын, и сын и получился, но там все четко видно было, а тут как-то непонятно. Мнение специалистов особенно важно)))
Marish@
26.10.2013
У меня оба раза совпало. В 1 бер. сказали, что скорее всего будет мальчик. Во 2 бер. врач со 100% уверенностью сказала, что "будет мальчик, так как вот эти 3 мм я ни куда не дену" ))) Где она их там рассмотрела на допотопном аппарате (1 УЗИ делала в ЖК) я не поняла, но ей виднее))).
А с именем мы не заморачивались - у старшего спросили, он нам и сказал, что братика Егорку хочет. Ну, хочешь - получи)))
Вот с первым было видно, а тут и так и сяк вертели, только потом что-то углядели.
У меня совпало)
А вы где делали?
В Интре, Копытова делала
не совпало... до сих пор злюсь... вместо обещанного Максима получилась Ульяна
Все три УЗИ показывали мальчика?
нет, вопрос был о первом :-)
второе уже девчонку показало
А второе на каком сроке? А почему на первом сказали, что мальчик? Вам картинку достоинства показывали? А то с первым сыном все понятно было, а с этим вроде есть, а вроде и нет, под конец уже что-то разглядели.
вот если честно не помню картинку. Я очень хотела мальчика, поэтому помню, что до второго узи радовалась, а потом мне узист сказал, что "тут явный пирожок и уже ничего не вырастет", делала не по графику, месяцев в 5
А где вы в первый разделали?
в добром докторе, по-моему... на пр-те Ленина
Я.Лена писал(а)
"тут явный пирожок и уже ничего не вырастет"

узистке зачОт ))))
это был мущщщина нереальной красоты :-)
тогда респект ))))
ага.
он девочек называет пирожок, а мальчиков - морковка :-)
fotya666
26.10.2013
НАходчивый!)
ага :-)
морковные пирожки наверное любит)))
возможно ))))))))
Совпало оба раза. Втрой раз вообще сказали в 12 недель, что девочка))) делала Пигаева в Интре.
agata777
26.10.2013
Тоже оба раза Пигаева не ошиблась)
у нас так же)) на 12 неделе Пигаева обещала нам сына - сын и родился. Скоро идем к ней снова - снова ждем ее прогнозов)))
katsav
27.10.2013
а нам Мишурина сказала что бесполезно ) и будет или мальчик или девочка ))))
вот блин помираю еще месяц от любопытства
Действитель о! Третьего ж не дано)))
Lekkka
27.10.2013
А я как раз про нее ниже писала. Не очень любит она предполагать так рано, т.к. может еще все измениться, а недовольство от несбывшейся мечты останется... А так, к ней только хожу - классная она).
apt77
26.10.2013
Совпало .Узи было в 13 недель.Делала Копытова из Интры.
avt-nat
26.10.2013
+1, только она нам в 12 недель мальчика разглядела)
ksynya
26.10.2013
Оба раза в 11-12недель уверенно сказали,что будет мальчик. У меня два сына)
Мне в первый раз тоже уверенно сказали, а тут так аккуратно, что я склоняюсь больше к мальчику а к концу узи, ну точно мальчик,100%.
swet2306
26.10.2013
Не совпало. На первом узи сказали скорее всего мальчик, на втором - девочка, без сомнений, даже показали куда смотреть :-) Жду третьего узи, хотя вряд ли что изменится.
Потом скажете кто в итоге получился?)
Lekkka
27.10.2013
Единственное узи во вторую б-ть в 22 недели делала в ЖК - сказали, что от мальчика не видят ничего. В итоге, на третьем узи 100% мальчик, родился сын. Больше в ЖК узи не делалаю. А так, с остальными всегда правильно говорили на этом сроке.
Я читала, что в 15-16 недель там еще половой бугорок, который потом станет либо пеннисом, либо клитором.
Поэтому тут чистое гадание - либо встречу диназавра, либо не встречу - 50 на 50.
Lancome
26.10.2013
у нас на фото не просто бугорок, а прям яички со стручочком:-)
У нас в первый раз видно было,болталось прямо все,что нужно. А тут только под конец УЗИ. Но не так явно как с первым. Но врач сразу сказала,о теперь точно уверена мальчик. Ну ладно два сына тоже неплохо, разница у них только большая очень.
Не совпало оба раза! Обещанный мальчик стал девочкой, а девочка - мальчиком!
Причем оба раза узи делали специалисты, которые обычно даже на первом узи с полом не ошибаются.
Ну хоть одна ошибка)))
lilaby
26.10.2013
Оба раза врач не ошиблась в своих предположениях - мальчик так и остался мальчиком, а во вторую беременность девочка -девочкой) Оба узи были на сроке 12 недель. Все узи у Копытовой.
))) Ну ладно след тему заведу с красивыми мужскими именами) А то у меня вообще вариантов нет как назвать.
Я вообще не хочу идти на узи) я, конечно, не расстроюсь ,если будет снов амальчик))) но как его назвать, для меня загадка) учитывая, что Саше вообще никакие имена не нравятся(
Вот и для меня загадка. Но мальчик так мальчик.
так и назовем)
У меня Макс до месяца в поликлинике был записан, как Мальчик ну и фамилия наша потом.))) Так что, глядишь, новое имя запатентуем)
Не совпало. На 13-й неделе был мальчик Федя. В итоге оказалась девочка Ульяна.)
А прям точно показали,что вот тут что-то есть, а у девочек ничего тут быть не должно?
Ага, показали. Но это было именно "что-то"))), а не как кто-то писал "яички со стручочком")))
Вообще читала в календаре на сайте 9 месяцев, что на этом сроке не полностью сформированы половые органы и пол определить с уверенностью невозможно. Вот неделе на 15-й - пожалуйста.)
Ну я конечно ещё второе УЗИ подожду) Потому что я такого как у сына не увидела- у него там все бултыхалось, а тут чот есть, и врач в последний момент углядела мальчика,прямо гарантию дала.
К кому вы все ходите, что вам на первом УЗИ пол углядывают?)))) Я вот с первой дочкой у Пигаевой была, ниче она мне про пол не говорила. В этот четверг сходила к Соколовой, тоже ниче не сказала про пол.
Я к разным все время хожу. И все четко видят пацанов)
Nisina
26.10.2013
+1 Мне ни разу в обе беременности ни один узист даже не заикался про пол.
fotya666
26.10.2013
)) Ух ты! Поздравляю!
Спасибо :)
Meysi
26.10.2013
вот мне как раз Соколова в 12 недель обещала девочку на 99 %, на втором она же сказала, что без вариантов мальчик
поздравляю!!)
Спасибо :)
Как всегда, все всё скрывают. :)
Поздравляю!
Да разве ж это скрываю. Некоторые вон родили и потом рассказали)))) Но вообще на этот раз токсикоз на мне оторвался и за предыдущий((( Я была им занята.
Угу-угу, все валят на токсикоз :-D
+1
Мишурина на 1-м узи тоже не стала про пол гадать
Ой! Поздравляю )
Оба раза на УЗИ видели мальчиков и рождались мальчики. Во вторую беременность не верила до последнего, надежда умерла на родильном столе))))))))))))))))
))) На первом УЗИ?))
Да, причем как то вот прям с уверенностью на сто процентов говорилось.
Ого. Вот и мне тоже со 100% уверенностью.
tasik
26.10.2013
На первом узи ни Гусева ни Пигаева не говорили - рано.
Но я то знала " кто живет в пруду")
У меня было четкое ощущение, что мальчик. Но надежда на девочку все таки оставалась)
tasik
26.10.2013
Нее, надежда на девочку( особенно во второй раз) была только у папы и бабушек).
Мне на всех узи девочку обещали. Родился Дмитрий Александрович:-)
Сюрприз))) Но тут ещё понятно- лежать может так, что не видно.
Аз@у
26.10.2013
Мне на первом определили. Врачи еще по телосложению и сердцебиению как-то определяют)
с третьим малышом Соколова в неполные 12 недель мальчика на 99% пообещала и не соврала
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=319578&IID=6066338
Ну у вас прямо четко видно мальчика) А кстати вы где делали, качество какое хорошее фото)
в Ультрамеде
пипирка тока кажется что есть )))
а пол определяют по градусам каким то
там если вилочкой - мальчик, а если параллельно - то девочка
как то так - погуглите - я прям статью с фотками находила интересную
вот второе узи - фотка прям классная
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=345181&IID=6678074
Соколову полюбила с первого раза - супер врач и отличный человек
avt-nat
26.10.2013
Как мне сказала Узистка, что в 12 недель у обоих полов есть "пипирка", только у девочек она торчит в одну сторону, а у мальчиков в другую))
Нам правильно сказала)
кото
26.10.2013
Да да,я сама видела у дочки пипирку,причем длинную )))
кото
26.10.2013
Мне в 13 нед.увидели мальчика.в 16сказали вродь девочка,в22она же подтвердилась ну и родилась девочка)
На УЗИ в 13 недель сразу сказали: мальчик и даже фото сделали, на котором отчетливо видно пипирку. УЗИ делала Шакурова Е. в Ника-Спринг.
+к Шакуровой,тоже на 13 неделе девочку углядела,теперь у нас Алиса,только папа до последнего не верил,ждал сына и свято верил что все врачи ошибаются:-).
На первом узи Пигаева сказала,что если "бугорок" не расстается то будет мальчик.Бугорок не рассосался:)
ооо! вчера над этим же голову ломала. пошла в "тонус" к Бурдугову. он меня расстроил. сказал,что предсказаниями не занимается, т.к в 12 недель ничего увидеть не удастся отчетливо.
Klasika
26.10.2013
в 12 мне сказали с 70% вероятностью, что мальчик, а 21 подтвердили))
Я делала в 13 недель-мне сказали прям точно мальчик-на узи в 20 подтвердили.На 13,правда,смотрели в 3 и 4 Д. Вообще в 11 недель уже увидеть можно,как я почитала.
niya
26.10.2013
С первой не сказали, увидели только на 3-м УЗИ. С близняшками на 1-м УЗИ сказали -мальчики, на 2-м и 3-м -девочки. В итоге-все девочки.
У меня на первом (13 нед) УЗИ сказали- мальчик. Так и есть. Но знаю много случаев когда ошибаются, лучше, наверное, подождать до второго.
Совпало,Интра - Копытова.
yofi
26.10.2013
Делала первое УЗИ в консультации, обещали мальчика, но получилась дочька))) Во вторую беременность хоть и делала УЗИ в клиники даже спрашивать не стала про пол, но была уверенна в сыночке))))))
Meysi
26.10.2013
У меня оказалось недостоверно. Обещали на первом 99 % девочку,
на втором УЗИ оказался мальчик без вариантов)
Нам в 12нед. Мишурина сказала только что половые органы без патологии, а определить пол можно только 50/50 потому что выглядят они одинаково на этом сроке, хотя делали в 3D :-) можно наугад сказать и, возможно, попадёшь:-)
в 16нед.наблюдающий меня врач сказала что мальчик у нас, но ребенок постоянно прятал промежность! На 2м УЗИ в 23нед.подтвердили мальчика!
ИХМО, на раннем сроке варианта два :-) а определеть невозможно по УЗИ, просто угадывают по опыту может. Посмотрите в инете как ввглялат половые органы плода в 12нед. - АБСОЛЮТНО одинаково, что у мальчиков, что у девочек!
Согласна с Вами. Мне также две беременности врачи отвечали на мой вопрос на первом УЗИ, что 50% мальчик 50% девочка)
Nadoeda
26.10.2013
Мне в 12 недель Гусева сказала, что возможно мальчик, но, конечно, не точно, слишком маленькое всё. В 20 потом в ЖК сказала доктор, которая смотрела: "мальчика не вижу". В итоге- мальчик. Но в 20-то уж как не увидеть? После этого разочаровалась в УЗИ в ЖК
Со вторым ребенком сказали на узи в 12 недель что мальчик,я аж плакала от счастья т.к. доча была уже хотели мальчонку....и даже писунок показали но к 30 неделям все отсохло походу и уже 100% девочка до сих пор уже 2 года гадаю куда ж писунок делся????
Зато один! один!! )))))))))))))))
На первом УЗИ со мной вообще отказались говорить на половые темы )) Сказали - слишком рано. Делала в ДЦ у Киселёвой-Подоляко. А на втором УЗИ я уже сама всё увидела )
ЗЫ: два сына - это здорово!!!
MarishaNN
26.10.2013
Я все узи делаю всегда у Мишуриной, она не любит заниматься предсказаниями на 12ти неделях. Но со вторым ребенком одолела ее, она сказала, что "скорее всего, девочка". Но не угадала, родился мальчик.
делала в 11 !!! недель. Сказали предположительно мальчик и девочка, но не точно. Потом пришла в 20-ть с хвостиком, спрашиваю ну кто там? А она мне, яж вам в прошлый раз сказала мальчик и девочка... Вот такой глазастый узист... )))
istoria1
26.10.2013
ну вообще,полностью половые органы созревают к 16-17 неделям,на более ранних сроках у плода муж и жен пола половые органы почти одинаковые,поэтому отличить их очень сложно)))подождите 2 узи,и там уж можно более точно узнать. Удачи Вам!!!!
kuklelya
26.10.2013
Совпало. Узи в 13 недель, делала в Садко, врач Чупрова.
dar3365
26.10.2013
в 12 недель в обычной ЖК предположили мальчика. В 18 это подтвердилось, потом еще в 20 недель узи делала, мальчик пока остается мальчиком у трех разных врачей, клиник и аппаратов.
так что на 99,9% у меня будет второй сын)
В 13 недель угол наклона "отростка" имеет значение. Если к переду-мальчик, к заду - девочка. Мне, правда, дочку на 100% в 17 недель определили, показав половые губы )
как пальцем в небо попадешь так попадешь нет так нет там плохо выражены половые признаки не четко
Вот мне смотрели как бы сверху, и сказали,что ничего у девочки между ножек болтаться не должно, поэтому мальчик. А потом она вроде как и сбоку увидела, и сказала,что тут уж 100% мальчик, но я этого уже не видела.
Сходите через месяцок и узнаете точно :-)
в 13 недель Соколова сказала, что 99,9% мальчик...не ошиблась.
Agate
26.10.2013
Нам ошиблись, обещали двух мальчиков, а на втором узи мальчик и девочка. Мое мнение, лучше дождаться второго узи, и не забивать голову, а то настроишься, а потом окажется что ошибка.
Первое УЗИ в Интре у Копытовой, в 12 недель. Разглядела мальчика, оказалась права.
Lekkka
27.10.2013
На таком сроке не каждый врач возьмет на себя ответственность говорить пол, т.к. еще не очень понятно. Бывает, совпадает, но не более того. В третью б-ть уговорила узиста предположить (после 2-х мальчиков хотелось дочку) - сказала: "Бугорок маленький, но может еще вырасти..." На втором узи услышала долгожданное: "Не вырос - девочка!"
lemakovka
27.10.2013
В 11 недель определили пол (в жк на Мещере).
Мальчики - это хорошо!)))
Со старшим первое узи по определению пода мне сделали в 22 недели в ПЛАСИРе, сказали девочку можно не ждать)))) Так и вышло))))
А вот с мелкой в 12 недель в Персоне врач "подозрела" девицу, но сказала, что срок слишком мал, чтоб сказать однозначно. В 22 уже подозрений не осталось - девица))))))
В общем я не спец. но думаю 12 недель имхо рановато для точности определения пола...
Ой как здорово, Вы снова мамой Будете! Рада за Вас! По теме - у меня совпало. На 13й неделе мне девочку пообещали, девочка и родилась.
Lunia
27.10.2013
2 года назад на 2-ом УЗИ ( 20 -22 недели) в Нике-Спринг увидели девочку - так оно и случилось. В то время ещё не определяли пол на УЗИ в 12 недель.
Недавно мои родственники родили мальчика, им уже на 1 УЗИ ( 11-12 недель) определили мальчика.
Вообще, среди моих коллег , знакомых ,родственников ещё ни разу не было случая несовпадения. Такие истории читаю лишь в Интернете.
alfa-dog
27.10.2013
я про первое узи вообще молчу, ни разу мне ничего не сказали. Первую беременность: на 2ом узи не показало ничего, сказали : "наверное, девочка, раз стесняется показать)))", на третье узи пошли вместе с мужем, ему показали "половые губы", чтоб не сомневался. Доча родилась. Во вторую беременность: 2ое узи тоже не показало, но врач сказала, что пуповина висит между ног, возможно, там и мошонка, но не точно. В третье узи нас поздравили с мальчиком. Родился мальчик. Сейчас третий раз и опять полная неопределённость!!! на втором узи сказали, что лежит ребёныш неправильно, видно пятки и голову, НО ручку держит около головы, типа- бантик или корону себе ставит. Наверное, барышня))) Через три дня на третье узи надо идти. С именами тоже голову сломали, и с женским , и с мужским. нет мыслей. А сыночек у нас Богдан)))
Соколова в Ультрамеде пообещала мальчика на 13 неделе, 99%. На втором УЗИ уже была девочка, она и родилась)
@lena@
28.10.2013
у меня все совпало))) тыкала мне тыкала врач в монитор, чтоб я, значит, писюн углядела)))) а я ни фига понять не могла, как он там чего видит, какой писюн, для меня все одно и то же было)) могу в приват посоветовать классного узиста. если надо, пишите
Да, если можно)
не совпало.
у меня совпало)) 11-12 недель делали узи, девочка))
Niliska
31.10.2013
У меня совпало оба раза!С первым говорили что 100% мальчик,а со вторым сомневались ,но сказали скорее всего мальчик)На втором то узи все свои достоинства показал)))
Сегодня тоже ходила на 1 УЗИ (срок 12нед.2дня), врач точно ничего не сказала, но сказала бугорок вверх, хотя все может измениться. (вверх это значит мальчик, как я поняла)
Вот нашла интересную статью в подтверждение направления )))
www.babyplan.ru/blog/70344/entry-136629-opredelenie-pola-po-uzi-dlya-sebya/
спасибо, кстати, за ссылку. с интересом почитала))
тоже была на 1 узи уже две недели назад, в ЖК. даже не знаю теперь, почитав отзывы девочек здесь и статью, очень сомневаюсь в компетенстоности врача УЗИ((( она мне тоже показала пипирку-торчалку и сказала, что, мол, мальчика видит....ни о каких углах наклона и градусах по отношению к спинке речи не было. .. сейчас у меня уже очень большие сомнения в том, кто там в домике живет)))
мне кажется и супер врач со 100% рекомендациями не может на 100% точно сказать на таком сроке ))) Придется терпеть до след. УЗИ )))
В первый раз на первом узи ничего не увидели, сын зажал между ножек пуповину и ничего не показал ))
А во второй раз на первом узи врач сказала, что там такое между ножек имеется )) будет мальчик )) не ошиблась, мальчику нашему сегодня три недели ))
Знакомой на этом сроке сказали мальчик, а на втором УЗИ уже девочка оказалась! Так что все может быть!
Да и сама я не верю в достоверность пола на первом УЗИ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.