--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята 2013-Январята 2014 -часть 3 (долгожданная встреча с малышами)

21
780
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, ура!!! Вот и наступил наш первый месяц встречи с малышами. И с первым днем зимы всех!
Тема 1: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28169285&topic_id=67630313
Тема 2: www.nn.ru/community/my_baby/...3219[/blue:phpbb ]
Форма для записи:
https://docs.google.com/form...ACHTpU8/viewform
Табличка тут:
https://docs.google.com/spre...d=0[/green:phpbb ]

Вот мы все!!!
1. Agate – Юлия. ДР 24 ноября (девочка и мальчик)
2. Snechkus – Людмила. ДР 30 ноября (мальчик)
3. Marwwwel – Анна. ПДР 2 декабря (мальчик)
4. Ленуся я – Лена. ПДР 3 декабря (девочка)
5. РадугаНН – Наталья. ПДР 3 декабря (мальчик)
6. Dzena – Юлия. ПДР 6 декабря (девочка)
7. nad123 – Надя. ПДР 7 декабря (мальчик)
8. MaFFka – Маша. ПДР 9 декабря (девочка)
9. 3 фунта радости – Вера. ПДР 9 декабря (девочка)
10. Стрелка* - Елена. ПДР 9 декабря (девочка)
11. IrinaL – Ирина. ПДР 10 декабря (мальчик)
12. __Vorona__ - Анастасия. ПДР 10 декабря (девочка)
13. Saxofonistka – Нина. ПДР 12 декабря (сюрприз)
14. Ингёнок – Инга. ПДР 15 декабря (девочка)
15. Цурпупик – Татьяна. ПДР 15-23 декабря (девочка)
16. ElmiraS – Эля. ПДР 16 декабря (девочка)
17. Kalimera! – Олеся. ПДР 16 декабря (девочка)
18. GukhanBlack – Ирина. ПДР 19-25 декабря (мальчик)
19. marusya80 – Мария. ПДР 20 декабря (девочка)
20. Alosia- Татьяна. ПДР 21 декабря (мальчик)
21. an_kart – Юлия. ПДР 21 декабря (мальчик)
22. Svetochk a – Светлана. ПДР 22 декабря (мальчик)
23. Tiziana – Татьяна. ПДР 27 декабря (мальчик)
24. msmka9999 – Светлана. ПДР 30 декабря (мальчик)
25. Шибзик – Наталья. ПДР 30 декабря (мальчик)
26. angelok.284 – Наталья. ПДР 2 января (девочка)
27. Шмончики – Елена. ПДР 2 января (мальчик)
28. Клёвишная – Виктория. ПДР 3 января (мальчик)
29. моя ежевичка – Ольга. ПДР 3 января (мальчик)
30. территория нежности – Татьяна. ПДР 3 января (мальчик)
31. Черноглазая – Екатерина. ПДР 3 января (мальчик)
32. golicina84 – Юлия. ПДР 6 января (девочка)
33. sun27 – Людмила. ПДР 6 января (мальчик)
34. young mother – Евгения. ПДР 6 января (мальчик)
35. Пятнашка – Мария. ПДР 6 января (мальчик)
36. Kydryashka – Надежда. ПДР 7 января (девочка)
37. olga4154 – Ольга. ПДР 7 января (мальчик)
38. я из НН – Елена. ПДР 7 января (мальчик)
39. oven123 – Анастасия. ПДР 14 января (девочка)
40. zlata1310 – Ирина. ПДР 14 января (девочка)
41. Годива – Татьяна. ПДР 15 января (мальчик)
42. Olollo – Ольга. ПДР 24 января (девочка)
43. Summer Sun – Светлана. ПДР 24 января (мальчик)
44. М@рин@ - Марина. ПДР 25-27 января (девочка)
45. little ryzhik – Настя. ПДР 27-29 января (мальчик)
46. Stelle – Елена. ПДР 29 января (мальчик)
47. la1a – Ольга. ПДР 31 января (мальчик)

Поехали)))
С первым днем зимы всех.... и скоро совсем скоро встретимся со своими малышами:-):-):-)все волнительнее становится-):-):-)все собрано,подготовлено,переглажено....ждем и верим только в хорошее:-):-):-)сегодня сделали еще одну крмфортную покупку для облегчения жизни с малышом:-):-)керхер парогенератор...вообщем все обрабатываешь паром, полы теперь моешь этим агрегатои,,,и стекла и плитку и зеркала ...вообщем все что хочешь...удобно и сперильно:-):-):-):-)я наслаждалас сушильной машиной ,тоже недавно установили...враз проблемы с бельем ушли,а теперь ещк ис уборкой....вообщем муж у меня большой умничка....все для комфорта:-):-):-):-)
LISLI
01.12.2013
Почём купили? Тоже мечтаю:-)))))))))
Керхер 1020 на мещерском бульваре около 10 шт.,но там есть и за 5
Наконец то и наш месяц наступил!!! А весной, когда врач называла ПДР на первом приеме, казалось что это время оооочень далеко, и даже не верится, что уже скоро-скоро)) Все вещи, конечно собраны и для себя и для малыша, родственники проинструктированы, наступил период ежедневного ожидания, даже скучно как то стало немного, что заняться пока нечем))
Девочки,у нас ведь еще есть девушка, которая родила,но здесь в теме не отписалась,я сдала ее видимо,это Nad123 – Надя,она родила вроде 23 ноября,раньше срока на 2 недели,в закупке бортиков для кроватки у нее участвовала www.nn.ru/community/sp/razda...delnik_2511.html ,она там писала,что поехала 23 рожать и родила мальчика
Как все-таки здорово!!! А мне не верится, что скоро и я встречусь со своим малышом) Девочки, а имена своим крохам многие выбрали?
мы еще в первом триместре придумали,всю беременность уже по имени называю.
И мы только по имени разговариваем. Мы с мужем давно знали как наших детей назовем, еще не будучи беременной. И для мальчика и для девочки имена у нас готовы.
А мы вот уже третий раз имя меняем за время ожидания, но может и это еще не предел, 10 дней впереди :-)
Видимо пока не до нас))) и роды и закупки... Пожелаем им с крохой здоровья. И ждем отчета)))
наверно не до нас конечно,тем более она писала,что так неожиданно раньше срока получилось.
У Вас ведь тоже вот вот...Нет еще никаких необычных ощущений?
ощущения были на 39 неделе и тянуло сильно и даже на КТГ схватки зарегистрировали,видимо от того ,что живот немного болел и тянуло,но это было всего 2 дня,сейчас все как раньше ,пробка не отходит,живот не тянет,прям не хочется перехаживать,может все-таки в срок рожу,врач сказала не родишь в срок на след день приходи за направлением в роддом.
Да уж, я лежала на сохранении в 3рд, посмотрпела на девочек которые перехаживают, ничего приятного. Жалко даже. А все говорят вторые детки быстрее. Ну у Вас 2 дня впереди до ПДР))) Остается пожелать Вам легких родов!!!
ой спасибо вам большое!
Месяц....еще месяц....начинаю мандражировать)) Для встречи с дочей все куплено-это радует) Время пролетит незаметно. Но хочется конечно отстреляться и встретится с крошкой.
месяц пролетит действительно незаметно,а вот неделя перед ПДР,мне прям вечностью кажется
Ага, и мне тоже, не верится, что 10 денечков осталось)) вот тоже и схватки были и животик тянуло, буквально пару дней назад, а сейчас затихло все...а так хочется побыстрее свою красотулю увидеть))
Я тоже считала недели и думала еще же столько времени, столько дел - еще все успеется! Но в пятницу наш маленький нас напугал ложными схваточками). Итог пакеты в роддом собраны на 100%, все что не стирано - стирается и гладится, что не купленно - экстренно покупается! Попросила еще хотя бы пару неделек у сына)))!
Если бы он еще и сделал так как его просите)))Ему между прочим там тесно, а Вы пару недель захотели)))я вообще не понимаю как я пойму ложные у меня схватки или рожаю))) с пакетами в роддом кататься не хочется, да и могут там оставить.
Мое правое ребро наверно очень обрадуется когда мы родимся))), мы или упираемся ножкой в него или толкаем его - у нас такие развлечения, тесно и темно))). Все рожавшие подружки говорили ты поймешь что это или ложные схватки, или уже рожаешь - я нифига не поняла! 2 часа схваток и все тишина, поняла что не рожаю)! В роддом не хотела ехать боялась что оставят).
поймете,я тоже в первый раз думала не разберусь,но ложные от настоящих отличаются поверьте и они с одинаковым интревалом,а у вас наверно просто живот болел или сильно тянуло,у меня так на 39 неделе было,сейчас глухо и чувствую себя хорошо
Мой тоже вправо упирается постоянноо:-):-):-) а еще так выгнется,что живот кривой:-):-):-):-)и все слышит,откликается:-):-):-)девочки,есть у кого нибудь такое,что словно за шейку матки или влагалище глубоко щипает или кусает....у меня постоянно....я аж вскрикиваю,буквально 5 сек и тишина,думаю может это такие схватки брекстона:-):-):-):-)обменка подписана:-):-):-)в 7 иду,хотя отношусь к 1,но решили в 7 и с врачом решили и с индив.палатой проблем не будет....вообщем ждем:-):-):-)до 20 пока,а там определяемся ложимся заранее или нет:-)
У меня бывает такое. Резкая боль. Только, мне кажется это в мочевой пузырь толкает, а может нерв какой задевает.
А вообще...я уже хочу скорее родить, что то я утомилась в эту беременность))) С первым сыном ходила как ни в чем не бывало, даже животика почти не замечала. До последнего дня за рулем и совершенно себя в активности не ограничивала. Все даже удивлялись, какая я, как будто и не беременная. А сейчас ощущаю себя бегемотом парализованным))) Живот тяжело носить, кости болят, ноги сводит...в общем хочется чтоб все в срок, но скорей бы ужееее))))
Да, как начинается последний месяц и все терпения не хватает... В последнюю неделю я похоже в прихожей сидеть буду и ждать....ждать....ждать.....
Да я тоже мамонт, бегемот и дирижабль - 3 в 1)))! "Сбегать" в магазин это целый подвиг!
У меня самые большие проблемы колготки одеть))) а в остальном проблем пока нет.
а носки?:)))))))))) это похлеще колготок))
Колготки тяжело подтянуть, а носки сегодня полу лежа одевала) вот это зрелище! А еще ненавижу все нижнее белье!!!
Вот теперь то я поняла,что значит в зеркало видеть свое интимное место:-):-):-):-)эпиляция исключительно перед зеркалом....
+++ ))
зеркало и на ощупь))), ну и проверочная инстанция муж!
Вот и я сегодня за старшим в сад еле дошла. Видимо кости расходятся, в раскаряку вышагиваю)))А по лестнице подняться, вообще сначала надо с мыслями и силами собраться))))
msmka9999
03.12.2013
У меня уже на 36 неделе магазин это как покорение Эвереста)) С мужем в выходные ходили в фантастику, так он даже не ожидал, что я могу через 20 минут сесть на лавочку и сидеть пол часа, пока силы не появятся домой выдвигаться)
А у меня мега как праздник))) ездили в выходные пуховик мне выбирали. 5 часов неспешного гуляния, в итоге ни чего не выбрано, муж устал, я счастлива. Потому как понимаю, что после родов долго еще таких гуляньев не будет.
Kalimera!
05.12.2013
И у меня бывают рези, последнее время все чаще и чаще, когда хожу или стою больше1,5 часов ( у плиты, например). Тоже вскрикиваю, муж все сначала в роддом хотел везти, потом привык.)
А у меня доча обожает мой левый бок, только туда и пинает, зато каак)) Видимо приметы наших мам-бабушек действительно правда, что по тому, в каком боку пинается, можно пол определить)
У меня тоже левый бок постоянно пинает, но ждем сыночка)))
Ну вот, теория не подтверждается))
Всю беременность сынок облюбовал только правый бок).
+1. Ни разу в левый не пиннул...
Левый бок- у нас сын)
Правый пинаем,да так:-)что обе ножки ощущаю...у нас мальчик:-):-):-):-)сегодня плавала и он со мной,периодически подгоняя меня под правый бок:-):-):-) в мегу скатались ,я даже не очень устала:-):-):-):-)но долгие походы только с бандажем,намного легче сразу и еще что то решила взять,случайно наткнулась, спальный мешок...думаю спать в колыбельке самое то:-):-):-)да и ночью вместо одеялка:-):-):-)
главное чтобы были с одинаковым интервалом,тогда уж точно настоящие и пора
Сегодня на приеме была. Своему г. Говорю, мол боюсь перепутать, а она мне:'скорую и спакетом в рд'))) сейчас говорит все переполнено, так что не оставят если шейка не открыта. Главное не паниковать,что мне свойственно.. Надо схваткосчиталку на планшете в избранное добавить...,
О да, счетчик схваток! Установила сразу как началось в пятницу!)
Он хоть реально поможет ложные от настоящих отличить?
Я не поняла когда начинается и когда заканчивается схватка, нажимала примерно)))) интервал плясал как хотел 3-5-2-9-8-15 минут).
Я если завтра не рожаю ,врач сказала приходишь в среду и дает направление в роддом,должны положить,даже ,если шейка не открыта,я с первым переходила,родила в 42 недели,откормила сынулю,крупный был,больше так не хочу,еле родила,вся порвалась,да еще и со стимуляцией,чувствую история повторяется,пусть хоть в 41 рожу,но до 42 перехаживать не хочу
Мужетерапия) и гуляние не помогают??
Не помогают даже хождения по лестнице (живу на 5 этаже без лифта)и 2 часа вчера по Ашану.Думала в этот раз вообще раньше рожу,живот низко,ладонь спокойно проходит между животом и грудью,голова гинеколог говорит низк-низко еще с 38 недели,ан нет ждет моя манюня какого-то определенного числа и морозов видимо.
К ступенькам похоже уже имунитет)))
Дествительно мужетерапия))))говорят помогает. Не все мужчины конечно отважные... По лесенкам походите. Я для себя решила за неделю до ПДР начну интенсивно "вызывать" роды. Очень боюсь перехаживать. Хотя до 42 недель ходить считается нормой....
Выше почитайте ,ответила клевишной,там все ваши советы,я уж 2 недели этим всем занимаюсь,готовлюсь.Если суждено видимо в определенный день родить,то судьбу не изменишь.А по поводу 42 недели нормы не соглашусь,есть большой риск,ребенок может страдать уже(кислородное голодание,если только ктг каждый день делать) и воды быть не прозрачными,лучше у в срок,так спокойнее,врачи не любят когда перехаживаешь,только нам не говорят.В обменке при выписке потом напишут запоздалые роды,переношенный плод,по любому,а не срочные роды,значит не норма
Видимо врачи это действительно для успокоения мамочек говорят. Это мне врач сказала просто в рд, вот я и поверила. Хотя действительно ведь у деток и гипоксия может начатся. Я родить быстрее хочу даже не от того, что уже тяжело ходить, а просто увидеть дочь, что действительно все хорошо и мы здоровенькие.
И я хочу родить:-):-):-)устала уже очень...спать тяжело..ходить тоже..я по привычке как разбегусь и торможу,умора. 36 недель,сегодня врач мне сказала,что лучше в 38..39 недель будем рожать,чем в 42:-) я до сих пор езжу за рулем,когда надо по необходимости,ну так недалеко,по центру и в обеденное время,без пробок,а так конечно с мужем...в бассейн хожу и планирую до родов ходить,врач только одобряет:-)...только ожидание осталось:-)ну еще запланировпла сходить в салон перед родами...к парикмахеру и маникюр..педикюр и усе:-):-):-):-)
до сих пор каждый день за рулем, все никак не поставлю машину. Во время первой беременности, муж просто поставил мою машину в гараж в 7 месяцев как в декрет ушла и все, а в этот раз никак, все куда-то мотаюсь. Хотя муж уже ворчит, да и родители тоже,что хватит уже, пора на муже ездить))))) а я все никак)))))
а разбегусь это отдельная песня, вчера дочке говорю, постой с папой, я домой сбегаю и побежала - медленно ковыляя в развалку.... даже муж сказал как-то странно ты ходить стала((((
Без машины вообще не представляю свою жизнь. Муж тоже готов меня возить но, только не в рабочее время.
la1a
03.12.2013
у меня родители и свекровь тоже ругаются, что я за рулем.
счас такой гололед, что я на машине себя увереннее чувствую чем без нее. Выходя из машины я становлюсь бегемотом на льду))))))
la1a
05.12.2013
100 процентов, я так же считаю. но разве это объяснить родителям, которые на авто только в деревню ездят? так называемые водители-дачники.
Вам еще целый месяц ожидания)) А я вот уже в свои 39 не то что за руль, на пассажирское в машину с трудом сажусь, тем более в зимней то одежде)) А еще неделю назад поняла, что не могу уже сама обуваться-разуваться, теперь вот приходится мужа привлекать))
Да, грусные глаза и фраза "обуй меня!", вытаскивание меня из машины, таскание меня через ступеньки и забрасывание на бортики))) ему нравится заботится, такой важный потом ходит.
А как приятно-то)) Когда еще так за тобой поухаживают)) Мне кажется, мой если б мог поднять, на руках бы носил, чтоб не подскользнулась на улице))
la1a
03.12.2013
я на 37-ой. вчера себе маникюр, педикюр сама сделала!
Agate
03.12.2013
У меня прошло 9 дней после родов, слава богу самостоятельных и нет никаких швов, я так кайфую, что могу как угодно согнуться, присесть на корточки и встать без посторонней помощи. Только не торопите мылышей, берегитесь, пусть последним недельки пролетит незаметно, всем желаю ))))
la1a
05.12.2013
спасибо! А вас искренне поздравляю еще раз!
la1a
03.12.2013
я тоже очень хочу уже родить, а срок 31-го.. так долго еще.. и на авто еще езжу. вообще, ездить намного проще, чем ходить. сумки все собраны, вещи постираны и поглажены и уложены.
Девочки, я заметила,что когда на машине едем,малыш укачивается и затихает,особенно когда сама рулю:-):-):-)
la1a
05.12.2013
у меня когда как. вот неделю назад даже хотела на обочину встать, переждать концертную программу малыша и подышать воздухом)
Мало ли чего мы хотим, а как детки решат, так и будет))))
la1a
05.12.2013
да! уже сейчас дают понять, кто у нас главный
Видимо так,поскорее бы нам всем в срок и здоровеньких малышей родить
Agate
02.12.2013
Мы наконец то выбрали имена для наших крохотуль Максим и Мария ))))

Всем позитивного настроя, меня когда везли на лифте в родовое отделение, лифтер меня всю дорогу крестила, а я улыбалась ей и говорила, что все будет хорошо )))) и правда, очень важен настрой!!!
swet2306
02.12.2013
Хорошие имена! Вас уже выписали?
Спасибо, настрой очень важен. Будем стараться 😊
Agate
03.12.2013
Из рд да, но мы загремели в детскую, из за того, что раньше срока родились, похоже будем свой срок тут отсиживать ))))))
swet2306
04.12.2013
А надолго, что врачи говорят?
snechkus
02.12.2013
Чудесные созвучные имена!
А когда меня везли на каталке из родового в палату - я очень боялась упасть и пыталась держаться за боковины, чем веселила медсестру)

Мы тоже в 7 роддоме, на 4 этаже
А в 7 на каком этаже больше всего комфорта....где индив.палаты
snechkus
03.12.2013
У меня платная 2-местная на 4 этаже, про другие не знаю. Душ-туалет свои, телевизор, холодильник, микроволновка. Стены обшарпанные, ремонт советский. Нам с малышом хорошо, никто не мешает - это главный комфорт
Вы одна в палате,ну в смысле с малышом:-):-):-)ремонт да понятно, бог с ним...здоровья вам и вашему малышу:-):-):-)какой инет там хорошо ловит,поделитесь пжта. Уменя билайн,вот думаю со смартфона с симки потянет или нет:-)
snechkus
03.12.2013
Спасибо) у меня билайн, смартфон, вполне тянет
Agate
03.12.2013
Лежала на 3, за палату потом привыписке оплатила 5000.
Девочки,в 7 роддоме на каком этаже самые хорошие палаты,индивидуальные и платные...договариваться,чтоб сразу знать куда:-):-):-):-)
Agate
03.12.2013
Я кстати не поняла сначала, нафига мне каталка, типа родила и пошла ))))) но сопротивляться не стала, а когда в палате встать решила, тут все и поняла, такой гул в ушах был, только тогда я осознала сколько сил потратила, я поняла на себе, наконец, что значит: "во время родов в крови повышается уровень эндорфинов, что бы женщина могла через это пройти" у меня еще и адреналин зашкаливал ))))

Я вообще все схватки, то в инете сидела с телефона, то с мужем говорила по телефону, то в скайпе с ним переписывалась )))) и ммски отправляла, ему все интересно было, как я на мячике скачу. Говорила же пошли со мной, но он боялся. Надо будет как нибудь историю моих родов написать.
swet2306
02.12.2013
Сегодня моему сынишке годик исполнился! А кажется совсем недавно выписывались из роддома. И даже представить не могла, что спустя год буду сидеть в теме декабрят-января и ждать дочку 😊
Ого! Погодки! С Днем Рождения сынишку) А таких как Вы я называю супермама)))
swet2306
02.12.2013
Спасибо 😊
Поздравляем! С днем рождения! Действительно супермама!!!
swet2306
02.12.2013
Спасибо!
Agate
03.12.2013
Поздравляю, братику веселее будет с сестренкой )))
swet2306
04.12.2013
Спасибо! Мне кажется веселее всех будет маме 😊
Agate
04.12.2013
Да, конечно ))) я уже начинаю это чувствовать на себе ))) но они такие милые, ради этого все потерпим ))))
swet2306
04.12.2013
Спать хотя бы дают? Даже представить не могу как с двумя сразу, да такими маленькими.
Agate
05.12.2013
Мы же еще в больнице ((( сплю когда 2, а иногда целых 4 часа в сутки.но это если сложить (((( тяжело одной
swet2306
05.12.2013
Вместе с ними лежите? В какой больнице? Про выписку еще не говорят когда?
Agate
05.12.2013
Мы в областной , тут совместное, слава богу, в городских на ночь не оставляют. Про выписку боюсь загадывать, надеюсь на сл неделе, уже так хочется домой к папе, с детками , свить уютное гнездышко.
swet2306
05.12.2013
Здорово, что в областную попали. Пусть все будет хорошо и поскорее вас выпишут!
Девочки, примите в свои ряды бегемотиков))) Правда я поздно что-то вас нашла, но последнее время самое томительное))
Добро пожаловать)))
NAd123
02.12.2013
Я родила 23 ноября (на 2 недельки раньше).
Все случилось неожиданно, в 4 утра отошли воды.... Хотя в 1:30 приехали с мужем домой, и я сама еще за рулем была)))))
Рожала в 3 роддоме, в тот день с пятницы на субботу нас было ооооочень много рожавших)))) а когда выписывалась был полупустой роддом))
Родила сама, все хорошо))))
Девочки, это такое счастье когда видишь после своего малыша после родов))))
Всем легких родов и много молочка))))
Поздравляем!!!
Еще раз поздравляю вас,ну и хорошо,что раньше,зато вы уже с малышкой нянькаетесь,а я вот перехаживать по ходу буду,здоровья вам и вашему малышу,молочных рек вам и спокойных снов!!!
Здорово! Такое счастье родить самой!!!! Здоровья крепкого вам с малышом! И молока конечно!! Как Вам 3 рд?
NAd123
03.12.2013
мне очень все понравилось)))) и врачи, и медсестры и санитарочки)))) и там появился душ, так что как на курорте))))
Ух ты! В 3 роддоме душ!!! Ну все, красота, можно хоть сегодня туда)))
Я так боялась туда попасть...а после того как увезли на скорой на сохранение туда, удивилась. РД маленький, все приветливые. Не люкс конечно, но все чисто. Лежали девочки с др. районов, заранее легли. Тяжело там пробится обменку подписать. Народу много. Я по прописке поеду))). А душ только после последней мойки сделали. Хоть 2 раза в день принимай,и в каждой кабинке туалета биде. А еще понравилось почти в каждой послеродовой палате раковина и свой холодильник.
swet2306
03.12.2013
Поздравляю! Вас уже выписали? Как проходят первые деньки дома?
NAd123
03.12.2013
да, выписали))) только дольше положенного держали, т.к. мои анализы не очень хорошие были, теперь все хорошо)))) деньки хорошо, ночки немного не спокойные, животик нас мучает(((
msmka9999
03.12.2013
Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышке)
Agate
03.12.2013
Поздравляю, спокойных вам ночек, и животиков без коликов. Мы вас младше на день, уже мучаемся с коликами во всю.
NAd123
03.12.2013
мы тоже( помогает эспумизан, даю меньше положенной дозы.
и плохо получается какать ходить(((
IrinaL
03.12.2013
Девочки, а вы перед кормлением на животик выкладываете детишек?так газики быстрее отходят, животик меньше болит
Agate
05.12.2013
Я даю после каждого кормления, примерно 0,5-1 мл шприцом. И еще пару раз в день Боботик. Какаем пару раз в день, или один. В условиях больницы врач сказала, это нормально, но идеально, после каждого кормления
Девочки, все так оживились, приятно читать))) У меня вопрос к мамам, у кого уже есть детки (детсадовские). Дочка ходит в садик первый год. Ходим по графику: неделя в садике, две на больничном. Уже очень устала от этих болячек . Будете ли вы водить деток в садик, когда появится малыш? Дочка в очередной раз болеет, думаю сводить в садить только на елку и весь январь не водить. Да и врач советует посидеть дома когда малыш появиться.
swet2306
03.12.2013
У меня старший конечно уже не садиковский, давно выросли. Но в такой ситуации я бы водить не стала. Зачем лишние болячки, когда дома новорожденный малыш. Да и дочка помогать будет.
вот и я так считаю
snechkus
03.12.2013
Старший ходит в садик 4 год - отдали в 1,8 - будем ходить + спорт 3 раза в неделю. Но он, тьфу- тьфу, не очень часто болеет
Мой ходит второй год. Сейчас 3,5. Надеюсь, что так и будет ходить. Мне будет сложнее, если еще и он будет дома, надо будет развлекать весь день)))) Но если б болел регулярно, то и не знаю...наверное бы оставила дома. Мы в прошлом году до нового года несколько раз поболели, а после ни разу. Адаптировался может. Желаю вам так же!))))
старшей 3 года, первый год как в садик пошли, если будет болеть будем дома сидеть, а если все нормально то пусть ходит, энергию свою выплескивает)))))
Младшая садиковская дочка (5 лет) тоже часто болеет, но когда родится малыш водить тем более буду, боюсь, что сама не смогу столько с ней заниматься, а у них подготовка к школе потихоньку идет)да и лепят они там, и рисуют, гуляют, с ребятами дружатся, зачем всего этого ребенка лишать))
Сыну 3.5 года, в сад ходит второй год. Весь прошлый год ходил по графику 2-3 недели в саду, 1-2 недели дома. Летом, правда, 3 месяца отходил без перерыва. С сентября перешли в новый садик. Сентябрь отходил по графику неделя в садике, неделя дома. Сейчас уже 2 месяца без больничных (ттттт). Изначально планировала забрать его из садика месяца на 3 после рождения малыша. Сейчас уже сомневаюсь, страдать он будет дома без садика.
an_kart
03.12.2013
буду водить, у нас подготовительная группа, там такая у них программа. вот сидели 3 недели дома, массаж ему делали, так он сума сходил, энергия бьет через край. я боюсь с двумя сума просто сойду
tiziana
03.12.2013
Хотели в сентябре своего отдать, а теперь я даже думать боюсь про садик. И без него постоянно болеем((( Если еще маленький будет болеть, я вообще с ума сойду. Так что пока нет
marwwwel
03.12.2013
А вот и мы стали 02.12.2013 г. счастливыми мамочками:
marwwwel мальчик 3610 и 53 см
и korlenochka девочка 3490 и 52 см.
Спсасибо врачам 5 роддома!
swet2306
03.12.2013
Поздравляю! Растите большими!
Вы ведь точно в свой пдр попали? 😊
Как роды прошли? Заранее ложились?
snechkus
03.12.2013
Поздравляю! Здоровья мамам и малышам!
Поздравляю!)))
У какого врача рожали? По договоренности? Как все прошло?
Поздравляем!!!
Страшновато становится, отсчет пошел, скоро все родим! ) и в тоже время хочется уже увидеться и познакомится, стать мамой!
поздравляю! Здоровеньких деток и сил побольше!)
olga4154
03.12.2013
Поздравляю.Здоровья деткам и мамочкам
msmka9999
03.12.2013
Поздравляю!! Здоровья и побольше спокойных ночей)))
С каким врачом рожали и договаривались заранее или нет? Тоже там планирую рожать, хотя к 1-му отношусь. Уже 36 недель, а я еще ни с кем из врачей не договорилась, хотя обменная карта подписана.
Пошел декабрь)))) Поздравляю!
Dzena
03.12.2013
Поздравляю! :)
Поздравляю,как вы четко в свой пдр,а у меня сегодня пдр,сижу,никаких признаков,хоть и вторые роды,вы сами рожали или кс
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышам. И только положительных эмоций)
Поздравляю!!! :-)
Поздравляю!!!)) Растите здоровыми!!! =)
Agate
03.12.2013
Поздравляю, вам там не скучно было ))))
marwwwel
10.12.2013
Девочки, простите что долго не отвечала. Спасибо за поздравления! Родила ровно в свой пдр, что судя по интернет статьям бывает не часто (около 4% родов происходит в пдр). Рожала без договоренностей, попала в смену Губернаторовой О.В. Очень милая врач, акушерка была Ирина Александровна (фамилию не спросила), очень светлый и позитивный человек. Одновременно со мной рожала девочка по договоренности с другим врачом, особой разницы не заметила, ну может к ней подходил врач на пару раз чаще... Мне же внимания со стороны персонала хватало, больше и не требовалось, не до них как то было :)))
Бытовые условия в рд очень хорошие, в палате 4 человека, туалет на две палаты, плюс на этаже душ, биде, и три туалета (ограничений в посещении всех перечисленных мест по времени нет, душ часто принимала после вечернего кормления - около 12 ночи). Кормят не айс, но есть холодильник, СВЧ и родственники :)
Палату вела врач Золина, врач хорошая, но не сюсюкается, все по делу, на все вопросы отвечала грамотно и подробно.
Так что не так страшен черт как его малюют, думаю о повторном посещении данного рд через пару лет :))
Девочки, а чем опасны простудные заболевания перед родами? В роддом то примут, если что?)) Блин, за всю беременность даже не чихнула ни разу, а тут пару дней назад носом шмыгать начала, да и горло першит. Как бы совсем не разболеться (ттт). Может кто знает, что можно попринимать для профилактики/лечения? Пока пью только чай с медом и лимоном 2 раза в день...
swet2306
03.12.2013
Гриппферон в нос и лизобакт от горла, можно еще ромашкой полоскать.
В сомнительное могут с простудой положить, так что лечитесь!
В роддом то примут), могут в сомнительное положить. Хотя в 3 рд когда девочка сильно простывшая лежала ей даже кормить приносили.
la1a
03.12.2013
та же фигня: нос и горло..
У меня сын заболел ангиной,вот боюсь от него заразиться так как сама горлом обычно страдаю,капаю 4раза в день гриппферон,пока помогает боюсь заболеть,тем более сегодня уже пдр и родить быстрее хочется ,не представляю как я на родах с забитым носом и горлом буду дышать,прям мандраж от всего и родить уже быстрее хочу и заразиться боюсь,уффф
Omar77
03.12.2013
Девочки, дайте нам пинка. У нас сегодня ПДР, а сынуля и не собирается на выход. Сегодня врач дала направление в роддом, а заведующая консультацией, когда подписывала направление, сказала еще недельку подождать с госпитализацией.
swet2306
03.12.2013
Сынуля наверное решил дать вам пару деньков отоспаться 😊
Omar77
03.12.2013
Я уже и отоспалась и отъелась. Сил нет уже, устала.
swet2306
05.12.2013
Как у вас дела?
Omar77
05.12.2013
Никак пока. Сейчас ездила в роддом, сказали, если не рожу до 9, то приходить ложиться. А так наш мальчик пока не собирается на выход.
Папа вам в помощь, если не забоится, конечно)) Мой вот пока никак не соглашается, ну ничего, если перехаживать буду, уломаю все-таки))
Omar77
03.12.2013
Папа вроде не боится, будем пробовать.
папотерапия нам не помогает,может вам поможет попробуйте обязательно
Девочки) скажите пожалуйста бестолковому, что значит папатеропия?? Я бы рад помочь и очень хочу чтобы мы в срок появились)) Супруга очень терпеливая, молчит и говорит что все ОК! А я вот начитался)Вашего форума))))
Короче!!! девочки что делать чтоб Вам хорошо было?? Рожать хочет сама и никаких палат-врачей за деньги, сам удивляюсь, обычно в общий туалет не пойдет, а тут так?!! Мож конечно передумает, но месяц остался. Не верю что отношение ко всем одинаковое!! Вдруг какое осложнение! Супруга очень худенькая, до родов 48, сейчас 53-54 на 8 месяце. Сзади смотрю-даже не изменилась, только ходит смешно))
Чего мне с ней делать??? Что бы Вам хотелось???
Будущий папашка))
Спасибо Вам заранее!
Ой....словно про меня:-):-):-):-)я вставала на учет 48,сейчас 54.3 кг на 37 недельке:-):-):-)а папатерапия,я так понимаю хороший секс с оргазмом:-):-):-):-) только вот рожать без договоренностей не хочу....мы договорились и в том числе по индив.палате тоже.
Не переживайте, у Вас месяц впереди. Я тоже отказалась от платных палат и договоренностей. Очень многие говорят, что родить с дежурной бригадой лучше, чем с врачем договорится, который в последний момент может найти дела важнее, чем роды принять (они же то же человеки). В некоторых роддомах и договорится нереально и платных палат как таковых, с удобствами, нет. С 38 недельки больше гуляйте, занимайтесь сексом. Она сама наверно у Вас все знает, но молчит, что бы лишний раз не волновать. А то вон как переживаете!!!)))))
Матерь божья!!! Как ты здесь оказался??!! О|о
))))) вон как переживает))))
У меня сегодня тоже пдр,доча никак не хочет со мной быстрее увидится ,в четверг должны в роддом положить,с сыном такая же история была перехаживала прям в роддоме,родила в 42,больше перехаживать не хочу,сынуля крупным родился еле родила,а у вас уж третий и сидите пока,что-то у нас первородящие в декабрятах быстрее рожают аж в ноябре
Omar77
03.12.2013
У меня первый и второй дети так долго не засиживались. Я надеялась, что и этот не засидится. Желаю вам родить поскорее.
И вам удачных легких родов,вы в какой роддом поедите?
Omar77
04.12.2013
А 7 хочу.
Я в 4
Omar77
04.12.2013
Вы как не собрались еще? Нам мужетерапия не помогла. Сидит, как партизан.
Такая же фигня,мужетерапия тоже не помогла,завтра ложусь в роддом,не хочется,а что делать гинеколог говорит надо,пусть тебя там наблюдают
Я тоже завтра планирую ложиться в 4-й роддом, но пока еще не рожать. Два раза делала КТГ, говорят есть гипоксия, надо полежать. Что можно с собой брать из одежды не знаете?
Вот список ,который в приемном покое висит
При поступлении в патологию:
1.документы(паспорт ,полис,пенсионный,об карта,род сертификат,узи и т. д)
2.предметы гигиены(мыло,полотенце,туал бумага,зуб .паста,щетка,расческа,2 бритвеннных станка)
3.халат сорочка,тапочки
4.чашка,ложка
5.сотовый телефон
6.постельное белье(по желанию)-я не беру,если что принесут думаю,что с ним таскаться
вы с самого утра тоже ложитесь завтра?
спасибо. да, с утра поедем.
А вы в какой ложитесь ....там где рожать будете
Сорри,не увидела ваше сообщение:-):-):-)в 4 :-):-):-)
Девочки! Все таки моя красавица не усидела! Родилась 25 ноября на 37 неделе. Вес 3050, рост 50 см. Теперь у нас полный комплект - сынок и доченька!
Agate
05.12.2013
Принимай те поздравления!!!!
спасибо)
swet2306
05.12.2013
Поздравляю!
В каком роддоме? Как все прошло?
Спасибо! Рожала в 3 роддоме. Прошло все на ура))) 3 дня ходила со схватками, приняли со второго раза, зато сразу с раскрытием в 5 см, прокололи пузырь и через 2 часа дочка прямо таки выскочила))) Еле успели добежать до кресла)) Очень порадовало отношение врачей и акушерок, помогали, переживали и очень терпеливо ждали, когда я с силами соберусь))
Я в этом роддоме полтора года назад первого рожала, тогда тоже пожаловаться не на что было (я именно про отношение врачей). Но сейчас, мне кажется, еще лучше стало) Еще и дополнительное приятство в виде душа и дополнительной кабинки в туалете)))
swet2306
06.12.2013
А сп там так и не появилось?
У вас тоже получается погодки? А с кем старшего оставляли пока в р.д.находились? Как вообще перенес столько времени без мамы? Сильно переживал?
snechkus
05.12.2013
поздравляю! здоровья вам!
спасибо)
Поздравляю,здорово,как вы быстро,а я все сижу,41 неделя уже надоело,здоровья вам и малышке,молочка вкусного и спокойных ночей!!!!
swet2306
05.12.2013
Вам совсем чуть-чуть осталось, потерпите :) В роддом уже легли?
Нет,сегодня мест не было,у меня патологии никакой нет в направлении,просто написано 40-41 неделя,померили давление и до завтра
Спасибо! ВАш малыш, видимо, время поудобней выбирает)) Легких вам родов!
Спасибо
msmka9999
05.12.2013
Поздравляю!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья в наше не тёплое время)))
Спасибо)
Omar77
05.12.2013
Поздравляю! Здоровья и аппетита хорошего доче!
Спасибо)
Поздравляю!!!!
И вам спасибо)
Поздравляю! С полной комплектацией!!!
))) Спасибо)
Поздравляю! Здоровья всем!
Ой, девочки, а у меня пробка отходит уже второй день... Может это уже оно?)) А вдруг сегодня?))) Волнительно очень, вся как на иголках, и животик заметно опустился)))
Желаю вам, чтобы все случилось в свое время и прошло легко для вас обеих)))
спасибо! Будем надеяться и ждать!))
Эх наверно и эмоции Вас охватывют)) Ну практически все по плану)) Легких родов!!!
Да, эмоции самые разнообразные-от быстрей бы, до "боюсь-боюсь")) Хотя у некоторых и за неделю до родов отходит, так что у меня еще ничего не прнятно(( других симптомов пока нет)) Спасибо за пожелание!!!
NAd123
06.12.2013
у меня за неделю отходила, а я все думала она это или нет)))))
ой, и я к вам хочу)))) пдр 01.01.2014 правда оч хочу пораньше)))) устала жуть как.
девочки а есть тут кто нибудь кого зашивали?
присоединяйтесь, будем рады.
marwwwel
10.12.2013
Есть, не больно и не страшно. :)
Как это я знаю, меня второй раз зашивают. Меня интересует как со схватками расшивают. В какой момент ехать в роддом. У меня уже неделю ложные схватки!!! Расшивать не хотят-говорят-рано!!!! 38 неделя уже пойдет завтра...
marwwwel
11.12.2013
Не знаю, рожала в первый раз.
По моему вы просто о разных вещах говорите....Вас после родов зашивали, а девушку видимо для сохранения Б.
Эх... мне б сегодня рожать срок... А у дочи, видать, другие на это планы:-( Сидит и не торопится ко мне:-(
Вот и у меня срок сегодня, а малыш не торопится... И врач на приеме сегодня сказала, что он не опустился ещё..
А я прогуляла свой последний прием, меня по третьему кругу на ктг отправили, в очередной раз к терапевту и т.д. Мне лень было идти. Думала рожу уж на днях. А тут... Так и придется идти завтра ко врачу. Не положили бы только заранее:-( Не хочется просто так лежать там.
А вы кстати в какой роддом планируете?
Вот и я надеялась пораньше родить... Сегодня дали направление в роддом, но сказали, что дня 2-3 можно дома посидеть. Тоже совсем не хочется заранее ложиться.(
А собираюсь в 7ой, по месту жительства так сказать. А Вы в какой?
Я тоже по месту жительства, в 3. Запугали что там душа нет, еще каких-то удобств по сравнению с другими. Не могу представить себе как я там без душа буду))) Ладно 3 дня, хоть как-то, но если больше.... Как-то с трудом представляю:-)
А я больше боюсь наслушаться всего заранее) Всё ж будем верить, что у нас получится в ближайшие деньки со схватками поехать)
Да уж, и наслушаться и насмотреться там можно много чего. Но всё будет хорошо, главное - это настрой на позитив:-)
Это точно) Малышам в данном случае виднее, когда лучше показаться нам))
В 3-ем смотря на каком этаже лежать,если на 1-ом,то душа нет,а вот на 2-ом два душа! Рожала я там 16 ноября,мне понравилось! Легких родов!
Спасибо большое:-)
kiska@@@
09.12.2013
ДВ. Несколько дней назад подругу выписали из 3 роддома. Там душ поставили на этаже, очереди нет. Так что как раз вовремя.
Хорошоооо...:-) Быстрей бы уже туда, сегодня уже и по лестнице пробежалась))) Планирую завтра полы до блеска намыть, может всё-таки она решится уже мне показаться:-):-)
а я вот наоборот все раньше боюсь) то стреляет что-то внизу живота, то ворочается головкой аж в самом низу, то еще что-то)) да и вторая дочка родилась в 35 нед. Сейчас 32-33 нед... Эх, дотянуть бы хоть до нового года...(((
an_kart
09.12.2013
я с 30 недель боюсь. все пугают врачи, живот низко очень, сынок в самом низу лежат. бандаж ношу постоянно. тоже пинает и вертится так, что как схватки , все болит внижу и живот аж каменеет. но у меня 39-я неделя пошла, теперь не страшно. можно уже и пораньше, устала хотить я))))
У меня тоже ворочается головой прям в самом низу, живот вроде как уже опустился, уж не знаю куда еще ниже, совсем на коленки если только:-)
А мне завтра срок, но моя красавица тоже не торопится(( Сегодня врач сказал, что до 15 го точно сидеть будет(( И живот то вроде опустился, и пробка даже отходила чуть-чуть, а сейчас опять тишина... А в 3 роддоме, кстати, в последнюю мойку душ сделали (2 на этаже), так что мы там как на курорте будем))
Главное чтоб роды легко и быстро прошли! А уж до душа добежим с любого этажа:-)
Это точно)) Ожидание уж очень томительно становится!
Девочки,милые, я тоже стала еле ходить,причем все случилось стремительно:-):-):-):-)до 36 недельки ездила сама на машине,каждый день плавала в бассейне,грелась в хамаме,много гуляла и вдруг в день перехода на 37 неделю все изменилось.....я не могу плавать,прогулки это пытка в плане одеться и потом раздеться,дышать все труднее..еще 3 недели надо терпеть:-):-):-)покушаю и практически все выходит,срыгивания из за давления на желудок....вообщем все прелести 3 триместра....периодически малыш то ли давит головой вниж,то ли ложные схватки,,,,,так больно,.....дома асои такое происходит,то я сразу на четвереньки,вроде помогает:-):-):-)сейчас пришла из Трц,словно марафон пробежала....надо бы еще погулять на воздухе,а я ноги на фитбол и лежу...сил то нет....
Да, у вас сейчас самый тяжелый период, у меня например изжога дикая была, но за неделю-две до родов должно полегче стать, животик опустится и дышать станет легче, правда он не у всех опускается, у меня завтра ПДР, чувствую себя чудесно, силы появились на домашние дела)) но без помощи мужа, конечно уже никак, ни обуться ни одеться, ни на улицу выйти. Самое беспомощное время, и это напрягает. Но все ради наших малышей, скоро все забудется))
Эх ,девочки ,я тут загремела в 5 РД с давлением не на долго...и наблюдала такую ситуацию, к нам в палату вечером положили девочку, у неё воды начали подтекать в 14.00 ну и живот побаливал, ей поставили капельницу магнезии и ни разу врач не пришёл и не посмотрел как у неё самочувствие, медсестра как заведённая говорила, что как будут регулярные схватки через 5 минут так и зови...в итоге ночью просыпаемся от того что что-то пролилось, а это девушка с кровати встала а из неё крови ведро вылилось, её срочно на КС, у неё была отслойка((((((( дежурный врач был -Горбачев...и вообще тех кто просто приезжает не жалуют вниманием...(
жуть....(
Ох! Что то про 5 РД последнее время одни страшилки(((
А я туда собираюсь и без договоренности. Родила там 3,5 года назад, все в порядке.
Неужели правда все так плохо там сейчас?!(((
я тоже там рожала 3 года назад, в этот раз тоже поеду туда, тоже вот побаиваюсь)))
Да такое может в любом РД случится. Жуть конечно. Странно,что при подтекании вод не проткнули пузырь. Аж мурашки. Моей подруге в 7 РД по показаниям КС было, ЕР вообще никак не могло быть,что бы сохранить жизнь младенцу, так когда у нее схватки начались, дежурный врач (мужчина, фамилию незнаю) сказал рожай сама, а то разрежем и ты умрешь от потери крови.... И она просто начала звонить своему Г среди ночи, в общем поднимать всех на уши. Тьфу тьфу тьфу все обошлось, все живы и здоровы. Было это 5 лет назад. Девочки, ничего не боимся, если вдруг в РД что-то не так и вы это чувствуете, не молчите. Поднимайте всех на уши! Ваша жизнь и жизнь вашего ребенка зависит и от вас тоже! Ничего не бойтесь и не стесняйтесь! Не молчите, задавайте вопросы!
вот-вот, кстати поднять на уши -действенный метод, потому что эта девочка молчала, и ещё одна тоже молчала мы за неё ругались с медсёстрами....
tiziana
11.12.2013
так странно про Горбачева это слышать... Меня он 2 года назад от смерти спас. Всю жизнь буду ему благодарна. Я по договоренности рожала, но родила поздно вечером, и мой доктор домой ушла, просмотрев у меня серьезную послеродовую травму.. Меня подняли на 2 этаж, я уснула и начала истекать кровью. Помогло только то, что в 5 утра детей принесли кормить. Крови точно было больше ведра, вся кровать и на полу вокруг.. Девчонки-соседки как увидели, сразу за врачом.. Прибежал Горбачев, сам нес меня на носилках вниз и операцию тоже он сделал. Никогда не забуду как он мне сказал: "Ну ты и терпеливая Матильда!" И после этого каждый день приходил меня осматривать.
Девочки,я сегодня доь3 часов ночи ходила по квартире ...второй раз ложные схватки....затем поясница..выпила но шпу, свечи с папаверином,отступило все,но страх присутствовал и боялась уснуть,да и не спалось совсем:-):-):-):-)с завтрашнего дня пойдет 38 неделя,уже как на иголках...все походы это величайший подвиг:-):-)роды этоьвещь непредсказуемая:-):-):-)у меня с первым ребеночком воды отошли дома,как из ведра хлынуло при походе в туалет и через 20 час только родила,схваток не было,стимулировали,намучили и меня и ребенка....но тогда ни разу не было ни одной тренировочной схватки, а сейчас периодически ихо и 2 раза уже ну очень сильно.....дохожу ли до нового года,вопрос.....в эти выходные хочу елку наряжать,успеть полюбоваться...настроение то отличное:-):-):-):-)малыш,новый год:-):-):-):-)
Я вчера ездила на осмотр. Домой приехала и обнаружила темные выделения. Позвонила врачу, она сказала такое может быть. Но все равно испугалась, ночью тоже не спалось. А сегодня поняла, что у меня пропали все мои силы. Хожу по квартире как зомби. Тоже мысли закрадываются, вдруг раньше срока получится.
Зато елку мы уже 2 недели назад нарядили.
у меня срок такой же, но тишина полная. а так хочется чтобы какие-то признаки уже были. в первую беременность тоже ничего до самых родов не было.
И у меня) немного низ живота тяжелее стал, как бы сказать, как буд то лобковая кость расширяется и частенько желудок начал болеть по ночам. А так не колит, не тянет. Но и рано я думаю, всего-то 36,5 недель. Пусть вовремя появится на свет.
Живот еще высоко,не опустился пока..кушать не могу,аппетит на нуле...вес встал...за неделю ни туды и ни сюды:-):-):-):-)изжога мучает сильно,гевискон слабо помогает...я вот думаю, а живот обязательно должен опуститься перед родами?с первым опускался:-):-):-)я и родила в 36,5 недель...живот вниз и почти сразу роды. А сейчас все по другому:-):-):-):-)
всем не угодишь((( может это случайное стечение обстоятельств или человеческий фактор....
Настроение очень хорошее:-):-):-)преочень....вот еще б сил побольше....а то я с утра по привычке как вскочу:-):-):-) и сразу оседаю....ну ничего....зато скоро будем с малышами долгожданными:-):-):-):-):-)
Конечно человеческий фактор никто не отменял. Врачи те же люди,во всем их винить нельзя. если есть сомнения позвонить Г и спросить о беспокоющем вопросе. Как бы тяжело не оказалось в родах, самое главное, что бы все живы и здоровы остались. А нам,девочки легких родов и здоровых малышей!
WITCH_XX
13.12.2013
Да уж, напугала ты нас тогда очень... Я тоже когда 2 года назад лежала он (хотя с ним не договаривалась) без вопросов смотрел, назначения делал и общался замечательно. Меня до КС тянули, спасибо ему, он мне помогал.
А ужастики везде есть. главное помнить и знать: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Девочки,я наконец-то родила ,12.12.13,девочка 3830 рост 54см,рожала сама,но в конце прокесарили,не было полного раскрытия шейки,наркоз был спинальный была в сознании,дочу сразу увидела,сегодня опять принесут.Я счастлива до безумия.
поздравляю вас! наконец-то свершилось!
Спасибо
Ура!!!! А дата красивая какая.... И доча крупненькая! Вы молодец! Поздравляю! Скорейшего поправления))))Растите здоровенькими и крепенькими!
an_kart
13.12.2013
поздравляю!!!! 9 дней пересидела она)))) зато родилась когда сама хотела, видимо дату красивую ждала
Наверно дату выбирала, спасибо
Поздравляю! Скорейшего вам восстановления и возвращения домой!
Ура! Поздравляю!!!Вот и дождались свое счастье! Роды позади! Поздравляю!
Поздравляю! Наверное специально дочка дату красивую выбирала)) Здоровья вам и малышке! Растите веселенькими и здоровенькими))
Поздравляю!!!! Еще одной принцессой стало больше))) Скоро и до нас остальных очередь дойдет)))))))))))
swet2306
13.12.2013
Поздравляю! Здоровья и спокойных ночей!
Расскажите, пожалуйста, как все прошло. Вы в роддоме лежали в это время? Я вот тоже уже 3 дня перехаживаю, в понед. сказали в роддом положат, если не рожу. пробка отошла 3 дня назад, и спина побаливает иногда, но не постоянно... Переживаю за свою дочу, как то она не торопится к нам((
snechkus
13.12.2013
поздравляю! здоровья маме и малышке :)
ElmiraS
13.12.2013
Поздравляю Вас!
Как здорово:-):-):-):-)поздравляю от всей большой широкой души:-):-):-):-)растите.здоровья и реки молока:-):-):-)в каком роддоме роды прошли, и кто был врач...
Рожала в 4 положили в 40 недель в патологию,готовили шейку, перехаживала родила в 41 и 3 дня,прокололи пузырь долго не было схваток,потом 3 часа схватки болючие частые пошли,а раскрытия не было,прокесарили,вот тебе и вторые родыкоторые раньше и быстрее должны быть,врач вел меня Френклах.
поздравляю Вас с малышкой! здоровья Вам!
расскажите, пожалуйста, как шейку готовят? я сейчас лежу в 4 роддоме в ОПБ, срок 39 нед., врач посчитала нужным готовить шейку,тк сейчас она аж 40мм!!!несмотря на треники, опустившийся живот и то,что малыш уже головкой уперся как надо - она говорит что я рожать не собираюсь, никакого расскрытия, это чревато перенашиванием а ребенок уже около 4кг.
Спасибо,пишу с тел берет инет не очень,напишу когда дома буду
Вот действительно про 2 роды говорят и быстрее и легче....А на деле то не всегда так. Главное что бы сейчас вы быстро восстановились. Про Френклах читала кучу положительных отзывов,даже одно время сама к нему собиралась договариваться. Но потом передумала...
И я поздравляю! Здоровья вам и доченьке. А как сейчас с местами в р/д? Тоже собираюсь в 4-м рожать.
Спасибо,места ест,в коридорах никто не лежит,но все палаты забиты,выписывают каждый день кого-нибудь и на их места другие.
Omar77
18.12.2013
У меня 3 роды и я с удивлением узнала, что у меня клинически узкий таз и тоже кесарево.
Я вообще над врачами удивляюсь,в этот раз грамотный и внимательныйспециалист вам попался скорее всего
И мы вас поздравляем, растите здоровенькими и умненькими!!!!
Поздравляю от всей души! Здоровья Вам и малышке! =)
Надеюсь, что и наше счастье не за горами..)
marwwwel
13.12.2013
Большая какая девчонка то у вас! Поздравляем!
Спасибо большое!
Omar77
18.12.2013
Поздравляю!!! Вы нас пересидели таки. Здоровья доче и маме. Молочка побольше.
спасибо,да пересидели и вам здоровья огромного
Dzena
13.12.2013
И мы наконец-то появились на свет :)
Сегодня первый день дома.
Доченька родилась 6 декабря в 9-03 :)
Варенькой назвала :)
3750 грамм моего счастья длиной пока 54 см :)) Крошка
Пока не пишу подробностей) отпишусь, как выдохну ))))
ElmiraS
13.12.2013
Поздравляю! Вы в свой ПДР родили:) день в день. Здоровья Вам и малышке.
Dzena
14.12.2013
Мне сделали кесарево плановое в итоге)
Дату выбрала сама :)
Поздравляю вас,здоровья малышке!
Dzena
14.12.2013
Спасибо! И вам :)
Ряды пополняются!!! Принимайте поздравления! Доча хороша и вес и рост!!! здоровья вам с малышкой!
Dzena
14.12.2013
Она вообще прелестна. Спасибо!
Поздравляю!!!))) Здоровья!
Dzena
14.12.2013
Спасибо! :)
swet2306
14.12.2013
Поздравляю с дочкой!
Dzena
14.12.2013
:-)
marwwwel
15.12.2013
Здорово!! И я поздравляю!
Omar77
17.12.2013
Отпишусь и я. Пдр у меня было 3 декабря, но мой мальчик видимо решил пойти на 2 срок. 7 декабря у нас в новой квартире "официально" закончился ремонт, а 8 мы должны были переезжать. 8 декабря в 3:30 ночи у меня начали подтекать воды, но схватки были через 10-15 минут. В 7:15 мы с мужем решили ехать в роддом и я позвонила своему врачу. Пока приехали, схватки усилились, раскрытие было уже 4 см и мы пошли рожать, вместе с мужем. Так как ребенок 3 я думала, что мы побыстрому родим и муж поедет переезжать. Но самой родить не получилось, малыш большой вырос и шел затылком. В общем меня прокесарили. Я хочу сказать огромное спасибо Пановой Татьяне Вадимовне, которая делала операцию, которая не стала ждать естесственных родов и мучить меня и малыша. Сынок родился 4060 55 см, чувствовал и выглядел хорошо, правда я его только на 2 день увидела, когда меня из послеоперационной перевели в палату. Татьяна Вадимовна так замечательно сделала кесарево, что я бегала, выглядела и чувствовала себя намного лучше, чем те кто родил сам. Сына мы назвали Романом 14 декабря нас выписали домой.
Поздравляю! Крепыша родили! Здоровья вам с сынулей!
Поздравляю!!!
Поздравляю вас!!!)))
Дождался сынок завершения важных дел)))
olga4154
17.12.2013
Поздравляю .Здоровья Вам.
Agate
17.12.2013
поздравляю!!!!!!!!!!!!
И от меня поздравления!!!
snechkus
18.12.2013
поздравляю!
Девочки, поздравляйте нас!!! Сегодня в 8:00 я стала мамой доченьки! Вес 3800, рост 53 см)) родила сама без единого разрыва, спасибо врачам 3го роддома! Наша красавица задержалась ровно на недельку, зато теперь она с нами)) Всем желаю легких родов и поскорее увидеть своих долгожданных деток!
Поздравляю и вас!!! У нас в темке все такие крепыши!!!
Здорово!Мои поздравления!Действительно у нас в теме прям крепыши)))Молочка Вам побольше и здоровья конечно!У кого в 3 рожали?Вы вроде на Гневную выйти хотели, получилось?
Спасибо)) Да, хотела рожать с ней, но, к сожалению, в ее смену не попала, доча родилась ровно в 8 утра, во время пересменки, и след. роженицу принимала уже Светлана Викторовна, а я лежала на соседнем кресле и завидовала)). Но там действительно все врачи хорошие, я рожала у Эльвиры Николаевны, огромное ей спасибо! Не сюсюкает конечно, но специалист она отличный!
Она вела нашу палату, когда я на сохранение попала. В палатах вежливая, я бы даже сказала сюсюкается. Но девочки кто с ней рожали, говорили, что в родах она другая. Ну и правильно, все должно быть четко, никаких сюси муси. Тем более ночью рожали, они спать в ординаторскую уходят пока там в предродовой со схватками находишься....Благодарили как - нибудь?
Она не то что другая,просто в ситуации со мной,она прибежала,а проснуться еще не успела! У нее был такой вид,как-будто она не совсем понимала где она и что от нее хотят,не расчитывала что я рожу в это время,но как только родила,она уже пришла в себя и стала такая как всегда! Вообщем,ночь делает свое дело!
))))ну ты тоже надумала на ночь рожать!!!как вспомню твое выражение лица, когда ты за пакетом прибежала))))У меня Эльвира Николаевна оставила самые позитивные воспоминания. Что ни спросишь-ответит с толком. Даже Вера Олеговна с 1 этажа, которая меня принимала, вот уж я думала мигера, но нет, пришла потом в палату мило поговорили, даже посмеялись. Ох уж эти врачи 3 роддома!Как подумаю, что там рожать буду, все страхи уходят.
Да, благодарила, конечно, в день выписки!!!
Денег сколько давали?и врача и акушера благодарили? А внизу бабушкам пакетик какой давали?Слышала как ворчат, что им ничего не перепадает....
Поздравляю!!!
Скорейшего вам возвращения домой!)))
olga4154
17.12.2013
Поздравляю Вас. Здоровья Вам.
Agate
17.12.2013
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Как здорово! Какие молодцы) Все как на подбор)) Всем мамочкам молочка и спокойных ночей)))
Поздравляю!!!
snechkus
18.12.2013
поздравляю!
Omar77
18.12.2013
Поздравляю!!!
Поздравляю,здоровья вам и малышке,в декабре видимо только крепыши рождаюстя!
Девочки,поделитесь предвестниками перед родами,у кого какие были и как поняли,что ПОРА. Вчера была у врача, сказала что животик еще высоко, а завтра поеду в роддом к врачу с которым договорились смотреть готовность:-) вообщем,поделитесь опытом и напутствуйте на что обратить внимание. У меня при первых родах все было иначе,ни предчувствуй,ни предвестников и в 36,5 недель бах воды отошли и все....как будет сейчас пока не знаю, завтра ровно 38 недель:-)
у меня 40-я неделя никаких предвесников нет абсолютно, в 39 недель была у врача в роддоме сказали что шейка готовиться но еще с недельку похожу, а предвесников может и не быть(
У меня беременности прошли по-разному,схоже только то что переходила,а предвестников не было,а то что живот просто потягивает на последних неделях,предвестниками не считаю,хотя у многих даже схватки не большие бывают,потом прекращаются,вот они видимо и предвестники
Мой главный предвестник это то что я хожу и причитаю : "Сына выходи! Когда же я уже рожу! Сколько же еще можно ходить беременной! ".))))
А серьезно немного тянет живот вечерами, иногда покалывает, иногда такое чувство что сейчас пузырь лопнет), живот уже на ногах лежит когда сижу), а врач говорит что еще рано(. Еще и муж боится меня - никаких стимуляций вдруг родишь. А я ведь этого очень хочу!))))
:-)ой девочки,пасибки,а то я все выглядываю отхождение пробки..всякие тянущие боли:-oи глухо,тока все тяжелее становится. Ждём'с:-)наших малышей..
Я как вы) Все выглядываю, прислушиваюсь, но тишина полная. Даже лежать на диване уже тяжело :-)
Сидеть тяжело, лежать неудобно, стоять устаю))) И при каждом "ощущении" бегаю смотреть пробку. Меня успокаивают что потом мечтать будешь что малыш в животике был, потом не поспишь спокойно, так я и сейчас толком не сплю). Чуть-чуть осталось) скоро все родим! А сейчас последние деньки-недельки пользуемся положением и капризничаем!)))
an_kart
19.12.2013
вот и у меня 40 неделя заканчивается, я устала ужасно. Очень хочется родить уже. Срок поставили 18,21 и 23 декабря. Вчера прошел первый, я все хожу. Живот тянет, ночами еще поясница стала ныть. Все жду когда же свершится чудо)))) С первым не было никаких предвесников, воды разом ливанули, а пробка отошла часов через 5 после вод.
у меня 2 срока 22-23, жду не дождусь уже, мужетерапия не помогает что-то(
an_kart
19.12.2013
нееее, мы боимся. живот то тянет, пока не рискуем. надеюсь сам решит родиться без помощи нас))) очень хочется на праздники дома быть
а мне врач сказал что надо, раз хочу до нового года родить) я тоже уже новый год намылилась быть дома)
an_kart
19.12.2013
моя пока молчит, ничего не говорит. но у меня угроза была, сказала ребенок сам родится когда полностью будет готов к этому.
У меня сегодня утром знакомая родила. Срок был как у меня 30 декабря. Но получилось пораньше. Сказала за день пробка отошла и в туалет ходила очень часто. Вот и все признаки ее.
Ощушения не покидают,что скоро:-),сегодня утром после всех процедур заметила небольшие выделения,комочек,напоминающий клей,как раз собиралась в роддом к врачу на осмотр. Врач меня посмотрела и итог....шейка начала размягчаться и раскрываться,что соответствует 38..39 неделькам. А утренний клей,это начало отхода пробки. Решили,ложусь в понедельник,если раньше не случиться. Думаю до нового года встретимся с сынулькой:-):-):-):-):-)
У меня после осмотра тоже были такие выделения три дня. Тоже подумала, что вот оно , началось. Но все закончилось так и не начавшись)))
У меня пробка начала отходить ровно за 2 недели до родов, и в туалет, действительно часто бегаешь ( по-маленькому) и кажется, что не до конца. Вот и все мои предвестники))
А сколько дней отходила?
Практически каждый день в течении 2 недель, но у всех по разному
IrinaL
19.12.2013
Ура, наконец-то мы с сынулей встретились! Вес 4кг, рост 56см! Без разрывов! Все произошло так быстро, что я даже испугаться не успела! Всем легких родов, девочки!
Ух как здорово! Поздравляю! А большой какой! Здоровья вам с малышом!!!
Здорово! Всем бы так...незаметно!)))))
Поздравляю вас!!!
IrinaL
20.12.2013
Спасибо! Девочки, в первый роддом не надо брать постельное белье,как выяснилось. Персонал очень приветлив,я даже не ожидала таких перемен. Соловьева елена анатольевна -врач от Бога,спасибо ей огромное и акушерке Любе!
Поздравляю!) Вы же из Советского. Как в 1-й роддом попали я тоже туда собираюсь, но они вроде только Нижегородский принимают?
Dzena
23.12.2013
Я тоже из Советского, пошла на удачу. Подписали.
Проживаю в 10 мин ходьбы от роддома, поэтому.
И еще один богатырь-карапуз!!! Поздравляем!!!
snechkus
20.12.2013
поздравляю!
Поздравляю! Молочка побольше!
Alosia
20.12.2013
Мой сыночек родился 15 декабря в 4.00 50 см и 3320 гр. Назвали Федор. Все прошло быстренько, рожала в 1 роддоме, 18 декабря нас уже выписали!
Поздравляю! Красивое имя выбрали! С каким врачем рожали?
Alosia
20.12.2013
Спасибки! Изначально с Соловьевой договаривалась, но она предупреждала что не 100% что приедет и в таком случае передаст меня другому врачу-так и получилось-рожала с Лазаревой и акушеркой Багровой Галиной-чудесные люди. У меня в час ночи воды дома отошли-я собралась, в роддом поехала и в четыре утра уже родила.
Ай яй! У Вас какой ребенок первый или второй?
Alosia
21.12.2013
Второй, старшему 4 года
snechkus
21.12.2013
почти как у меня ) в 12 ночи отошли воды дома, в 3 родила. поздравляю!
olga4154
20.12.2013
Поздравляю.
Прздравляю!!!!!
an_kart
21.12.2013
поздравляю!!!! как здорово, вы уже вместе и дома. срок то у вас как и у меня был, а я все пока сижу(((
у меня завтра срок, но вообще никаких признаков(
an_kart
21.12.2013
и у меня.
Поздравляю!!! Молочка и спокойных ночей!)
Dzena
23.12.2013
Поздравляю!
давненько я к вам не заглядывала)))тут уже некоторые родили))а я вот все еще хожу))) живот просто огромен)))
Ну еще чуть чуть))у меня тоже пдр 2-3 числа. Каждый день прислушиваюсь. Все чаще тянет низ живота. Начала отекать, воды пью много, постоянные сушныки....Сб и вс ребенок вообще молчала, я прям запереживала. А сегодня как с ума сошла с самого утра тройное сальто прописывает))) А у Вас есть какие-то признаки?Может что необычное?
меня предвестники одолели я бы так сказала, вчера вообще уже подумала что "счас поеду" ))) низ живота болел ужасно, оказалось просто перенапряглась за весь день, генеральную уборку устроила, отеки тоже уже проявлятся начинают и поясница(моя многострадальная)) )тоже болит.Вообщем финишная прямая господа))))
Да, поясница.….У меня чуть ли не каждый день "щас поеду")) Даже и не знаю чего больше хочу раньше родить или до пдр доходить...У кого-то пробка отходит, а я все представить не могу как это. Ну есть выделения, но они у меня всю Б, и это норма считается. Говорят схватки с водой менее болезненные, вот и боюсь, а вдруг я не пойму что это ОНИ!
схватки ни с чем не перепутать))главное не паниковать))я с дочкой когда ходила беременная так я с этими предвестниками и примчалась в роддом, оказалось еще две недели ходить , а вот схватки то настоящие я сразу распознала потом)))кстати не факт что воды отойдут, у всех по разному, мне в процессе тогда пузырь вскрывали, а как пробка отойдет можно вообще не заметить даже, у всех по разному это выглядит , у кого то она постепенно отходит потому и незаметно)
Тогда жду совсем других ощущений. Паники, что будет больно нет, вот и боюсь пропустить. Все мужу говорю "всем больно, а мне не будет больно", да, говорит, ты у меня особенная)))) Долго вообще 1 раз рожали?
все началось 17 вечером, а 19 в 16-00 экстренное кесарево, как то так, все люди как люди часиков по восемь , а я полностью процессом насладилась))))
Эх ничего себе! После такого наверное уже ничего не страшно!!!
огонь вода и медные трубы)))
Наташ,схватки не с чем не спутаешь,даже слабые,поверь мне!)))
вот вот )))и я про тоже))
Как же хотелось 20 числа родить(((, живот тянет, внизу колит иногда, была у врача шейка не готова ничего не открылалось и т.д. и т.п. Как же хочется быстрее!!!))) Сушняки постоянно, хорошо помогает вода с лимоном по чуть-чуть.
Ха, 20 числа)))мечтать не вредно))) прям нутром чую, что НГ в больничной палате с диет питанием буду.... Посмотрим как "хозяйка положения" решит.
ага больничная кашка и оливье из стеклянной баночки если еще не родим), а если родим то кашка и все!
Я где то читала, вода с лимоном и от отеков помогает...Вечерком отпралюсь за лимоном....
У меня когда небольшие отеки появились врач выписала Канефрон, растительные какие-то таблетки. Хорошо он все сразу согнал, посоветуйтесь с доктором, может и вам попить
я пила раствором нифига, видимо кому как(.
Пойду 26 числа, посоветуюсь. Если ситуация не улучшится.
и я к вам с таким же пдр. устала уже, жуть))) поясница и спина отваливаются, всю ночь катаешься как колобок с бока на бок, а в перерывах бегаешь в туалет. тоже очень хотелось родить с 19 по 23 число. а теперь даже не знаю когда. у меня завтра день рождения, 26-го у мужа экзамен, 27-го у дочки елка в садике. а хотелось бы до нг домой вернуться. мечты-мечты))) :-)
Я втуалет ночью вообще очень редко встаю максимум 1 раз и не каждую ночь. Зато с утра в зеркале не помещаюсь.
а если положить нога на ногу там где подьем у стопы пятку другой ноги и подержать 5 минут то будет ямка, муж так пугается)))
у меня вчера-сегодня пдр, но сынок не торопится видно, была у врача сказал что мол еще же не 42 неделя, ему там хорошо и выходить пока не собирается) а я хочу новый год уже дома встречать
Пдр 3 янв.,а сегодня улеглась в 7 роддом,на этой неделе ждем счастье:-)пробка начала отходить с 19 дек.медленно так..а сегодня аж булькнуло рано утром,всю беременность выделений не было никаких,поэтому бросилось в глаза. Поясницу тянет дня 3-4 и живот потягивает,как при месячных. С врачом решили ждать часа Х под наблюдением. Надеюсь на новый год быть дома. Отношусь к 1 роддому,но выбрали все таки 7,хоть и далековат. С врачом по договоренности. Девочки,пожелайте мне удачи:-)
Для профилактики отеков продолжаю пить канефрон и журавит,пока спасает:-)но проблема другая..я почти не сплю по ночам..каждый час писать хожу и уснуть не могу,думаю проблема психологического характера,эмоции..мысли..ожидания в предверии родов. И еще похудели ноги,словно ниточки стали;-)муж прикалывается,правда говорит,что стала еще красивее..:-)
Не переживайте!)) Больше отдыхайте и набирайтесь сил перед родами и дальнейшим общением с малышом!)))
Желаю вам, чтобы все прошло гладко и с меньшими затратами сил....вашими и малышки!!!@@@@@
zlata1310
23.12.2013
Удачи!!!
Я за вами следом. Живу рядом с 1-ым, но тоже в 7-ой собираюсь, подписла обменку уже, на осмотр врач сказала прийти 30 декабря: или положат или отправят до 9-го января, если доча "не внесет коррективы" в наши планы. Такая же фигня с бессоницей, тоже вся на эмоциях в ожидании, вдруг в новогодние каникулы попросится. А кто у вас врач, если не секрет?
Девочки,сегодня в 10 утра я родила своего долгожданного сынулю. Все прошло хорошо, с эпидуралкой;-) ростом мы 52 см..весом 3890гр..я счастлива и готова кричать на весь мир об этом:-)
Ой простите,вес 2890,набавила многовато,после родов отхожу..голова еще кругом. У меня миниатюрный малыш;-)
Поздравляю!!!!
Agate
26.12.2013
Поздравляю!!!
Очень здорово!Поздравляю!!!!
Поздравляю!!! Вот как замечательно!!! Навсякий случай желаю нам всем удачи, может это помогло), и нам поможет!
swet2306
24.12.2013
Поздравляю!
zlata1310
24.12.2013
Ура! Поздравляю!!! Здоровья вам обоим.
Поздравляю!!!!)))
Поздравляю!!!
Поздравляю от всей души!=)
У меня тоже бессоница. Или вечером не могу заснуть или утром часа в 4 просыпаюсь. Хотя днем вообще не сплю. Все мысли в голове когда и как)))
Или вечером не могу уснуть или с 3х до 5 часиков и не могу уснуть... все мысли только о вечном))) когда и как!
В связи с этим у меня новое "хобби" - включаю машинку стиральную по ночам. Муж спит и не слышит. Думаю и соседям не мешает.
интересно), я с кошкой играю, кидаю игрушки она приносит)))
swet2306
24.12.2013
У вас это точно кошка, а не собака? ))))))
А я всю ночь сплю как убитая, днем не дают спать.
Внешне точно кошка, а вот внутри бульдог с носорогом))) игрушки носит, кто приходит бежит обнюхивать.
У меня утро наступает в 11 -12) мужа на работу провожаю и дальше "чуть-чуть полежать")).
А у меня утро в 8 часов и не сплю днем. А ночь наступает после часа ночи.
"- Вы высыпаетесь?
- Куда высыпаюсь?"
Кажется я соня).
swet2306
24.12.2013
Наслаждайтесь, потом на пенсии будете вспоминать как когда-то могли себе такое позволить :))
Вот наверно за день выматываетесь и ночью отсыпаетесь. Я как овощ целый день лежу, а ночью не могу уснуть. Сегодня вот в 7 утра проголодалась)))поела и дальше спала до 12.... Не могу дел себе придумать.
swet2306
24.12.2013
Да не особо выматываюсь, только спать все равно не получается. То играть, то кормить, то мыть, то готовить. А приляжешь, так надо смотреть в оба чтоб ничем тяжелым не запустили и успевать уворачиваться, если сверху прыгнуть пытаются. Весело в общем у нас :)
Играете, кормите, готовите!! За меня мультя готовит, чудное изобретение))) Надо бы уборку затеять перед НГ. У нас корпоратив еще 26, вот думаю на часик с мужем съездим, развеюсь....Может рожу быстрее
удачи вам))))))она вам понадобится)))
Все будет хорошо! Удачи вам! А меня сегодня не взяли в 6рд, мест нет, попробую в четверг...
С Днем Рождения!!!!
всем привет!
23 декабря в 18-55 родился мой долгожданный сынок, которого мы ждали долгих 4года и 40,5 недель!
Рожала в 4 роддоме, ложилась заранее в 39недель но в итоге пришлось стимулировать, сначала гелем, потом окситоцином и прокалыванием плодного пузыря. Короче,роды были тяжелые и утомительные, но главное все позади и малыш здоров! жду первое кормление :-)
всем удачи и легких родов!!!
swet2306
24.12.2013
Поздравляю вас! Столько времени ждали и не зря! Молочка и спокойных ночей.
Пока только на кормление принесут или у вас сп будет? Отдохнуть то хоть немного успели?
А мне еще хотя бы две недели надо продержаться до 38 нед, шейка уже готова, сказали вот-вот уже. Стараюсь побольше отдыхать, да не поднимать ничего, правда плохо получается... Годовалый сын тоже требует внимания и на ручки хочет.
мне 2дня на кормление только приносили а на 3й я его забрала к себе потому что сбросил 250гр и врач сказала чаще прикладывать к груди а его приносили: то срыгивает смесью то спит беспробудно...
все хорошо, справляюсь вроде. забирают только утром на обход врачам и обработать пупочную ранку.
Поздраляю!!!
snechkus
24.12.2013
поздравляю!
Поздравляю! Как хорошо у нас в темке пошло дело. Все рожают!!!
Поздравляю вас!!!)))
сколько еще не родивших то осталось, я что то сбилась))))
Поздравляю вас,здоровья вам и малышке,я тоже в 4 рожала,тоже лежала в опб сначала потом стимулмровали и прокалывали пузырь,в итоге кесарево сама не родила,но я быстро восстановилась,на 4 сутки дома была с малышкой,как вам в 4 роддоме с кем рожали?
мы сегодня тоже надеемся на выписку! в роддоме очень даже прилично, но я,правда в платной палате лежала и в ОПБ и после родов. Рожала по договоренности с врачем.
я тоже по договоренности,а после родов там все бесплатные сейчас вроде,мне так сказали,на 2 этаже по крайней мере
Поздравляю!!!
Agate
26.12.2013
Поздравляю!!!
Поздравляю!
tiziana
24.12.2013
Девочки, я родила Георгия 21 декабря в 9:30 в 7 роддоме. 3760 58 см!!! Спасибо Лебедевой Наталье Владимировне за мою доношенную беременность и благополучные ЕР!)
Какой высокий Георгий у Вас!!!!Поздравляю! Здоровья вам с сынулей и спокойных ночей!!!!
Поздравляю вас!!!!
Поздравляю!!! и вся новорожденка сразу мала)))!
Поздравляю!!! Какой длинноногий малыш :-)
WITCH_XX
26.12.2013
УРАААААААААААААААА!!! Поздравляем!!!!!!!!
STELLE
26.12.2013
всем привет,у кого нибудь была тошнота на последних месяцах беременности?
у меня была первые месяцев 5, потом прекратилось и теперь опять все началось последний месяц по утрам иногда бывает, но уже не сравнить с тем что было раньше
STELLE
26.12.2013
а что врач говорит,как это объясняет?
говорит ребенок уже крупный давит на желудок, но в первую беременность у меня такого не. Я еще на дневном стационаре была, мне там актовегин капали и как прекратили у меня как раз началась тошнота, даже ночью чего раньше вообще никогда не было, помогли таблетки актовегина
IrinaL
26.12.2013
У меня была на последнем месяце рвота. Реагировала на все запахи, тазик у кровати стоял. И изжога жуткая была. Помогали ессентуки 4
STELLE
26.12.2013
после еды пили или до?после родов все прошло?
IrinaL
26.12.2013
пила после еды, и на ночь. после родов все прошло! ура!
это все индивидуально, у меня например вообще уже аппетит пропал, тошноты нет зато все подреберье болит аццки
ElmiraS
27.12.2013
Всем привет. Мы тоже дома.
Родила доченьку, 3530г, 54 см, 19 декабря. Рожала в 7 роддоме. Партнерские роды.

Все прошло хорошо благодаря золотым рукам Пановой ТВ и акушерки Маши.

Роддом хороший. Очень хорошее отношение персонала. Как детского так и акушерок.
Помогают расцедиться, правильно приложить. В детском медсестры все покажут как пеленать, поить водичкой и прочее.
swet2306
27.12.2013
Поздравляю! Растите большими и умными. На 4 этаже лежали?
ElmiraS
27.12.2013
Спасибо большое.
Да, в 423 палате, и один день в 421.
Поздравляю! Ростите большими и здоровыми! Здорово, НГ дома с семьей)))
ElmiraS
27.12.2013
Спасибо Вам большое!
Поздравляю!!! :-)
Поздравляю! Здоровья вам с малышкой!
и присоединяюсь к хорошим отзывам о 7м роддоме)
Kalimera!
28.12.2013
20 декабря родила доченьку Женечку в 1 роддоме - 3820, 53 см. Рожала с Серебряковой Л.В. и акушеркой Натальей Валерьевной. Роды прошли тяжело достаточно, выписывалась во вторник с гемоглобином 70, но с дочей, Слава Богу, все хорошо.))
Поздравляю! Здоровья вам с дочей. Молочка и спокойных ночей!
ElmiraS
29.12.2013
Большое спасибо.
Kalimera!
30.12.2013
Спасибо!)
Поздравляю! Здоровья вам и доченьке. Ой, девочки, как я хочу к вам присоединиться, уже так устала)
Ну уж чего, дома тазик оливье с мандаринами съедим и поедем)))
Видимо так и будет)))
ElmiraS
29.12.2013
Я перехаживала. Так вот, чтобы родить поскорее пошла на улицу ковры выбивать, благо снег был. А потом по лестнице вверх вниз на скорость бегала. На следующий день зарожала.
Так что если салатики не помогут))) попробуйте мой метод:)
Ой, мне так лень))) лежу и ем))) но если в свой ПДР не рожу, то уж конечно придется побегать....
Kalimera!
30.12.2013
Спасибо!)
Поздравляю!!!
Kalimera!
30.12.2013
Спасибо!)
swet2306
28.12.2013
Поздравляю!
Kalimera!
30.12.2013
Спасибо!)
Родила 20 декабря девочку! Отвратительный 4 роддом, врагу не пожелаешь. Без договоренности делать нечего, персонал от санитарок до врачей сплошное хамло.
swet2306
28.12.2013
Поздравляю! Главное, что все позади, вас ведь уже выписали?
Спасибо!!! Да, мы дома, наслаждаемся счастьем))
Поздравляю!Растите здоровыми и крепкими! А как я туда хотела!!! Видимо хорошо, что передумала....
Спасибо!! Не стоит туда... очень не понравилось ( как вспомню детским медсестер, так вздрогну...
Agate
31.12.2013
они везде не очень, видимо достали их детки, сама возмущалась
Поздравляю! Неужели все так плохо в 4-м? Я туда собираюсь без договоренности. Рожала в 2010 г. все было отлично, персонал вроде не поменялся. Кто роды принимал?
Спасибо!!! Я тоже хотела без договоренности, приехала со схватками, чуть обратно не отправили, типа не схватки это, а колики кишечные... кто только не принимал... все сбежались, как я орала))
Кишечные колики??!!!!!!! Нет слов....Каааак так могут врачи акушеры-гинекологи перепутать схватки и колики???? Неужели такое бывает???? У меня первые роды будут, мне уже становится страшно((((
Да, да, потом в патологию хотели опять положить, типа предвестники у меня просто, но на счастье схватки начились частые... у меня тоже первые роды... тоже очень боялась...
Рожала там вторую дочку. Полностью согласна- роддом отвратительный, больше туда ни ногой. Ну хорошо то, что хорошо закончилось. Поздравляю!
Спасибо большое! тоже недавно рожали?
давно) в 2008, но, там, как видно, ничего не изменилось...
Kalimera!
30.12.2013
Поздравляю! В первом тоже без договоренностей было не все гладко.
swet2306
30.12.2013
Такое ощущение, что без договоренности везде так. Хотя и договоренность стопроцентных гарантий не дает.
Наконец и я добралась до ноутбука. Мы немножко задержались)) 19 декабря родилась моя доченька! 4590 и 65 см)
(Плановое КС под эпидуральной анестезией.)
swet2306
30.12.2013
Поздравляю! Какая рослая барышня!
спасибо большое! Правда, опечаталась немного... Не 65, а 56 см)
swet2306
31.12.2013
Ну значит еще и одежку, которую приготовили успеете поносить :) А так бы пришлось сразу на полугодовалую покупать :)))))
Что-то успеем, а что-то уже всё-таки мало) Ну ничего, не нам, так кому-нибудь другому пригодится)
Ох, а я то подумала не уж то такое бывает)))) Теперь все встало на свои места.
Да уж, видимо ещё не до конца после родов отошла)
Поздравляю!!!
Ничего себе! Какая дама!!!))))
Спасибо! Да, большая в животике выросла)
Поздравляю! Здоровья вам с малышкой!
Спасибо большое!
zlata1310
30.12.2013
Ух ты))) Какая крепышка)))) Поздравляю!!!!
Спасибо!)))
Agate
31.12.2013
Большая девочка!!! Поздравляю!!!
Спасибо!!!
ой, прошу прощения, не 65, а 56 см)
IrinaL
31.12.2013
Поздравляем!!! Желаем спокойных ночей и молочка!!!
Спасибо большое!!!)
Девочки, вот и я родила своего сыночка. Вчера в 17.35 в 4-м роддоме 3760 гр. 52 см. Впечатления только положительные. Никакого хамства. Наоборот все вежливые, все расскажут и покажут.
swet2306
31.12.2013
Поздравляю! Замечательный новогодний подарок получился :)
Поздравляю!!!! К НГ успели))) Как же здорово! Здоровья вам с сынулей! Моя пока сидит молчит....
Мой тоже не торопится.....
У меня теперь только одна мысль, только бы эти сутки досидела))) Я уж как то настроилась отпраздновать. Еды наготовила, да и в гости хотим сходить недалеко после полуночи.
Вот и встретили НГ, но мне кажется, что мы сегодня в роддом поедем!!!
И мне так думается) Что то я себя чувствую более чем! Тут все и кололо и тянуло, ддумала вот вот..... Ан нет! Сегодня как рукой сняло, отекла только сильно, но я вчера ооочень много соков и компотов нахлебалась.
sun27
01.01.2014
Вот и мы также, НГ дождались, ура. Но по каким признакам Вы понимаете, что пора в род.дом? У меня ночью живот ноет, уже морально настраиваю себя, а к утру все проходит... Сегодня проснулась с отеками, но грешу на щедрый новогодний стол. Все говорят, что схватки не пропущу точно, но все равно волнительно, ребенок первый.
Вот и я боюсь схватки пропустить...Но как сказала моя Г это нарастающая боль с определенной переодичностью. Вот жду....
sun27
01.01.2014
Ой, посмотрела тут, у Вас завтра предварительный срок. У нас 5-6 января, так что еще есть пара денечков на раздумья.
Ага))) Волнение нарастает. Хочется быстрее пережить это и дома с лялькой няньчится. Но мы не застрахованы от перехождения.
У меня утром началась ноющая боль. Включили схватко считалку. Сначала были паузы по 28 минут. Потом 1 час. Потом 40 минут. В общем нет уменьшения пауз. Но начались темные выделения. Вот пока лежу. Или надо уже в роддом ехать?
Интересно....все говорят, что если такие разные промежутки, то ложные...но вот выделения....может пробка? Держу кулачки! Если что легких родов!
sun27
01.01.2014
Я бы, наверное, все же вызвала скорую на Вашем месте...Удачи и легких родов, на всякий случай.
Поздравляю!!! Здоровья вам и молочка побольше!!! )))
Поздравляю!!!
Скорейшего возвращения домой!)))
sun27
31.12.2013
Поздравляю! Здоровья Вам с малышом! Мы со своим договорились еще капельку подождать, но тоже уже на низком старте...
snechkus
01.01.2014
поздравляю! у меня тоже ДР 30 декабря, всю жизнь ощущение, что весь мир твой ДР празднует :)
Поздравляю,здоровья вам и малышке и вкусного молочка !
Agate
01.01.2014
Поздравляю, скорейшего возвращения домой!
Девочки, поздравляю всех с Новым Годом! Тем кто уже стал мамочками и готовится это сделать желаю здоровья вам и вашим малышам, молочных рек, чтоб детки с каждым новым днем вас радовали и удивляли! Будущие мамочки, нам с вами желаю легких родов! Пусть наступивший год будет лучше,чем предыдущий! В общем счастья, успехов и любви! Уррррааааааа))))))
swet2306
01.01.2014
Спасибо!
Всех с наступившим Новым годом! Счастья, удачи и здоровых детишек всем нам!
С новым годом!!!
Этот год для нас уже точно будет более насыщенным эмоциями и событиями!)))
Желаю всем, чтобы все они были положительными!
Желаю здоровья всем вам и вашим семьям!!!
snechkus
01.01.2014
Девочки, уже встретившиеся с малышами!

Кто пользуется подгузниками Libero baby soft, comfort или up&go, мне не хватает 40 баллов для заказа кукольного театра. Может кто-то не копит эти коды или уже они не нужны. Поделитесь, пожаааалуйста!
snechkus
02.01.2014
уже всего 10 не хватает! может. пользуется кто либеро, а? :)
Девочки, уже родившие, расскажите в чем малышей выписывали из роддома. Имею ввиду все слои, начиная с подгуза)))) Собираю сейчас сумку малышу, всю голову сломала...
swet2306
02.01.2014
Пока только сумки собираю, приготовила: теплый конверт, шапка, вниз - тонкий трикотажный костюм (кофта+ползунки+чепчик) и махровый комбез. Если будет попрохладнее ( вроде морозы обещали), то придется утеплиться.
То есть планируете в одежку одевать, а не в пеленки?
swet2306
02.01.2014
Ну да. Пелёнки совсем не покупала, пара штук есть чтоб в поликлинику ходить на стол стелить и хватит. Сын тоже без пеленок рос.
Я старшего недели две дома пеленала, привык в роддоме туго пеленатый спать. Но сейчас тоже думаю в нормальную одежду сразу одевать
swet2306
02.01.2014
Старшего тоже поначалу пеленала, наслушавшись советов мамы, бабушек и свекрови. Орал, раскутывался, мёрз, говорили надо пеленать туже... (ага, туже! он еще больше кричать начинал) А орет и не спит якобы из-за газиков, надо укропную водичку и пустышку. Опыта то не было, слушала всех. Потом плюнула, одела как человека в нормальную одежду, убрала пустышку, только грудь, сразу и спать стал лучше, и "газики" прошли. Со средним никаких пеленок уже не использовали.
Может и бывают дети, которым нравится пеленание, но с моими это не прокатывало.
Надеюсь, что и у меня со вторым уже меньше нервов будет))) Все таки есть уже какой то опыт! И не будут уже все советами заваливать, как неопытной неумехе))))
snechkus
02.01.2014
выписывались в начале декабря в -10: памперс, бодик, ползунки, шапочка (трикотаж), вязаные комбез и шапочка, завернут в ватное одеяло (семейная традиция, мужа и старшего сына в этом одеяле забирали из роддома)
Спасибо!) так и планировала в принципе))))
Agate
03.01.2014
Тоже голову ломала, набрала целый пакет с собой, в результате когда выписывались, погода была значительнее холоднее чем сейчас и мы были такие маленькие, что вся одежда была велика((( в результате мы ехали в пеленках, мне показалось очень удобным и дети были спокойные, у нас была тонкая пеленка+теплая+меховой конверт,на голове чепчик и теплая шапочка.
Если говорить о погоде сейчас, то мы ходим на улицу в слипе, на него одеваю носочки,дальше утепленный велюровый комбезик и в меховой конверт, на голове чепчик и теплая шапка

я кстати до сих пор (нам уже 1,5 месяца) на ночь после ванной кладу спать в пеленке, иначе не могу успокоить из-за колик, правда дочка, научилась уже спать на животике, ее переодеваю в слип, при след кормлении, а сын всю ночь в пеленке
Собрала: подгузник, комбез трикотажный, шапочка трикотажная, шапочка вязаная тепленькая, конверт с овчинным одеялом. Еще к конверту прищепкой с цепочкой прикрепила пустышку( папа не додумается, а мало ли что, вдруг сынок в плохом настроении будет)))))))
УРА!!! вот и мы родились 2 января в 1-30 утра. Весим 3740 и рост 50 см. столько счастья!
sun27
03.01.2014
Поздравляю! Здоровья Вам с малышом!
Поздравляю! Немного переходили! Здоровья!!!!!!!
Поздравляю!!!
swet2306
03.01.2014
Поздравляю! Здоровья и вкусного молочка!
snechkus
03.01.2014
поздравляю!
Всем огромное спасибо!!!
Поздравляю вас!!! Здоровья, счастья и молочка вкусненького и побольше))
Мы родились 26 декабря! вес 2890 и 50 см
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю! Как же приятно читать! Вносит позитива в ожидание чуда))) растите крепкими и здоровенькими!
Поздравляю!!! Здоровья огромного)))
swet2306
03.01.2014
Поздравляю с сыночком!
поздравляю! Вы тоже из Приокского. где рожали, как все прошло?
мы из приокского, рожали в 1, к счастью всё прошло благополучно)
Тоже хочу в 1, но упорно ходят слухи что они не принимают никого кроме Нижегородского и нужно как минимум подписать обменку. Вы подписывали, или с доктором договаривались?
и подписывали идоговаривались
30 декабря родилась моя малышка, немного раньше срока 3070кг 50см, как ни пугали что второй ребенок крупнее, а оказалась даже мельче. Рожала в 5 роддоме, в очередной раз убедилась,что если бы не договоренность вообще не знай как бы относились, а уж в праздники дежурного врача не найдешь, хорошо ко мне каждый день мой врач приезжал осматривал
поздравляем всех с Новым Годом!!!мы тоже родились-мальчуган,24 декабря,2950 и 50 см)правда в роддоме задержались...но тем острее счастливое чувство быть дома!
С Новым Годом! Поздравляю!!!
Поздравляю!!! Здоровья вам и спокойных ночей!)))
спасибо)взаимно)
swet2306
04.01.2014
Поздравляем! А задержали из-за чего?
спасибо,задержали из-за меня...загремела на чистку-эх.......третье кесарево не прошло незаметно(((((
swet2306
05.01.2014
Главное что вовремя сделали и без больницы обошлось. У меня после вторых родов аж два раза чистили, сейчас и не надеюсь что без этой "приятности" обойдется :-(
ой,да.....пойду ещё после праздников светиться...надеюсь всё обойдётся..как быть деткам без мамки?
Поздравляю!!!!
Поздравляю! А с каким врачом рожали?
Варшавер И.М.
swet2306
04.01.2014
Поздравляю вас!
И снова здравствуйте))))мы родились!!!))) 31 декабря 2013 года))))до сих пор не верю ))) 3290 вес 51 см рост мальчишечка) Рожала в 6 роддоме, вчера домой приехали наконец то, собственно и до вас я добралась,делюсь Щастьем своим)))
swet2306
06.01.2014
Поздравляю! Как вы прямо в новый год попали :)
сама никак не ожидала)))))
swet2306
06.01.2014
Зато каждый год отмечать здорово будет, всю ночь салюты в вашу честь! :))
да уж)) папа у нас вообще потерялся ) и новый год ему уже не праздник, сына из рук не выпускает со вчерашнего дня)
Поздравляю! Как в праздники рожать?
спасибо!)рожать в праздники наверное тоже самое что и в будни) я думала буду по оливье скучать, так оказалось мне совсем не до этого))все в жизни не успеешь,врач сказал надо- значит так тому и быть) единственный минус(рожала в 6) выписные дни 3 и 5 все остальные выписки после 10 числа, ажиотаж нереальный, все хотят домой, живая очередь, суматоха меня вчера просто скосили,выписывалось сразу около 20 рожениц, и вся их родня была около роддома(муж у меня еле пробился:-) ). Вообщем вот как то так, не привыкать мне в праздники детей рожать, но уж 31-м числом я просто "шлифанула" эту традицию)Удачных вам родов девченки, главное сверток забрать , не на курорт все-таки едем)
Видимо много народу к НГ готовились в марте-апреле))) У меня вот депрессия начинает накатывать, так хочется уже родить... В РД только 9 пойду если не рожу. Уже незнаю что и делать.
да как то не специально готовились вроде)))готовили все как и обычно готовят, без задней мысли хих))))
sun27
06.01.2014
Поздравляю! Здоровья Вам с малышом! Тоже ведь хотела в 6-м рожать, а в итоге в другом городе жду заветного часа...Малышу, видимо, понравилось в животике...
ElmiraS
06.01.2014
Девочки, уже состоявшиеся мамочки расскажите про свои первые деньки дома с малышами.
Расскажу про наши первые недельки с малышкой. Расскажу про сложности и как мы справились. Возможно кому то будет полезен мой опыт, а может быть и опытные мамочки посоветуют что нибудь.
На второй день из роддома у дочки начались сопельки. Они не как у взрослых текли из носа, а просто постоянно в носу хлюпали и мешали ей кушать.
Я по совету педиатра первые 3 дня начала капать називин. Девочки ни в коем случае не делайте это. Чтобы избавиться от малышкиных соплей оказалось нужно просто промывать нос. Я стала промывать физраствором, и отсасывать Отривином бейби. Малышке сразу стало лучше, а от Називина я видела что отек в носике только увеличивается и ей становится хуже после окончания действия капель. Сколько мне это стоило нервов, просто кошмар.
Недавно мучались от газиков. К слову я сижу на строгой диете. Газики начались после одного раза докорма смесью НАН. Пришлось накормить так как у меня была темпа 38, 3 и болела грудь. Думала начинается мастит, и побоялась кормить. Сцедилась.
Про грудь.
У меня маленький размер и молоко пришло в роддоме очень быстро и много. Там я постоянно сцеживалась до мягкости после каждого кормления. 2 раза помогли расцедить.
Когда приехала домой пару раз ночью поленилась сцедиться. Результат - шишка ужасно болючая в груди и темпа 38.3 два дня подряд. Помогли в ИНТРЕ. Тулокина ОЮ. Рекомендую.
Сейчас от всей нервотрепки стало очень мало молока. И я не знаю что делать.
Прикладываю как только попросит. Спим вместе.
Начала пить хиповский чай для лактации, но того прилива молока которое было раньше нет вообще. Даже не знаю что делать(( нам 18 дней.
swet2306
06.01.2014
Для молока попробуйте лактамил. И ешьте по-нормальному, т.е.кашу, супчики и т.д., не куски. Днем обязательно спите, хотя бы часик. Ну и грудь давайте по первому писку, особенно с 5 до 8 утра рекомендуют кормить. Первый месяц все только налаживается, потом легче будет.
А про газики даж не знаю, кому что помогает. Я эспумизан давала. Чаи и отвары была проблема влить,т.к.соски мы не использовали совсем, а с ложки деть только молоко соглашался пить.
ElmiraS
06.01.2014
Спасибо. Лактамил обязательно попробую.
MaFFka
06.01.2014
Добрый день! Отвары можно попробовать из шприца (без иголки, конечно) за щеку вливать по-немногу.
а Эспумизан - действительно хорошая штука! )
swet2306
06.01.2014
Не прокатывало у меня это ни с первым, ни со вторым. Пару капель эспумизана еще можно влить, а отвара надо хотя бы по 20-50 мл., это никак :(
ElmiraS
06.01.2014
Попробовала сегодня плантекс ребенку, себе укропную воду.
Эффекта пока нет. Ждем. ))
IrinaL
06.01.2014
главное, не нервничать и не говорить, что молока мало. в этом деле настрой очень важен. ешь много зелени: укроп, петрушка, салатные листья. до кормления попить рекомендуют, после кормления обязательно надо покушать. И еще очень важен СОН (дневной и ночной), т.к. молоко приходит во сне.
А по поводу сопелек - помогают турундочки, козявы легко вынимаются. я кончик турунды в водичку опускаю, чтоб мягче был, некоторые в вазелиновое маслице.
от газиков еще очень хорошо помогает на животик выкладывать перед кормлением (только когда пупок заживет).
ElmiraS
06.01.2014
Салатные листья можно? Я боюсь что может увеличить газообразование.
IrinaL
07.01.2014
у моих детишек не было проблем с газиками. я ем салатные листья каждый день, заправляю оливковым маслом.
почитала в интернете, тоже рекомендуют их кушать.
ElmiraS
07.01.2014
Спасибо, успокоили. Обожаю зелень, но после того как родила боялась кушать.
Попробую начать есть.
Мне для молока Лактафитол хорошо помог, прям ручьем потекло)) В нем еще и укропный экстракт содержится, что газики у малыша уменьшает. А вот Эспумизан нам не очень... доча его выплевывала, да и не помогал практически. Бейби Калм понравился, принимает с удовольствием). И выкладывание на животик, конечно. Массаж через теплую пеленочку по часовой стрелке. От сопелек врач прописала Аквамарис, промывать носик - закапывать, потом аспиратором отсасывать. Пробовала правда один раз всего, но помогло
ElmiraS
06.01.2014
Спасибо. Если Лактамил не поможет, попробую Лактафитол.
snechkus
07.01.2014
ребенок второй, так что отвечаю за 2 детей)

газы - сабсимплекс, капельки в рот или на чайную ложку и развести теплой водой, с соски не поим. еще выкладывать на живот, нежно прижимать ножки к животу и рецепт еще наших мам - теплая пеленка на животик.

для прилива молока - чай сладкий с молоком, особенно на ночь, особенно погорячее, душ тепло-горячий. если нагрубает грудь - сцеживаю совсем чуть-чуть, чтобы ушла откровенная шишка, пользуюсь механическим молокоотсосом авент

побольше вам молочка и спокойных ночей!
ElmiraS
08.01.2014
Уж не знаю что помогло. Может эффект плацебо, НО после того как вчера м по Вашему совету напилась чая с молоком ночью наконец почувствовала прилив. И, тьфу тьфу тьфу, кажется с молочком все потихоньку налаживается.

Спасибо!
snechkus
09.01.2014
пожалуйста! мне чай с молоком с первым сыном очень помог :)
Девочки, кто уже родил, у меня к вам вопрос. Было ли у кого подтекание вод? Вчера и сегодня начались выделения,консистенцией похожие на сметану, без запаха. И вместе с ними жидкость примерное колличество столовой ложки. Не часто, 2-3 раза всего. Особых болей нет, все как обычно, немного низ живота тянет и поясница ноет, но боли не переодичные, то они есть, то нет....Вот думаю ехать в РД или нет.
Не переживайте, у меня тоже такое было на последних неделях, вообще водянистые выделения были. Это как то связано с тем, что шейка готовится к предстоящим родам и животик опускается. сама тоже думала, что воды подтекают, но врач успокоила, сказала что если они подтекают, то постоянно, а не 2-3 раза в день! Но если уж очень переживаете, лучше съездите в роддом, чтоб спокойнее быть. Они там точно скажут
Спасибо успокоили)) я тогда особо торопиться и не буду. Завтра еще денек дома и 8 двину в РД. Хотя очень жду, что сегодня-завтра разрешится все само собой. Дите шевелится, живот опустился вроде, так что подожду.
swet2306
06.01.2014
Правильно вам написали, перед родами часто так. Я вот тоже уже на низком старте, хотя пдр только 22. Пробка отошла уже?
Да я вот не знаю как она выглядит. Есть выделения какие то да водички немного и все. Может это и есть пробка,потихоньку отходит....
Нет, пробка похожа на силикон, густая такая и чаще всего она коричневого цвета, так что ни с чем не спутаете!
2 января была у подруги в гостях, на моих глазах воды отошли, вообще ничего подобного, ни пробок ни выделений, просто хлынула и усе)))) я сама еще удивилась, смыло что ли пробку эту)))
Бывает и такое, да)) у меня вот, например, воды отошли после схваток, в процессе потуг уже, а пробка за 2 недели до родов, так что у всех по-разному. Но в любом случае, пропустить этот момент очень сложно))
Интересно!!!! Я думала прокалывают пузырь на какой-то стадии. Хотя от многих слышала, что схватки с водами легче пережить.
MaFFka
06.01.2014
Немного с запозданием! пока всё утряслось...
Нам сегодня ровно месяц!
Родила сама 6 дек. дочурку весом 2730 г и ростом 50 см, голубоглазую блондинку (конечно, всё еще может поменяться)).
Спасибо врачам-акушерам 4 роддома.
swet2306
06.01.2014
Поздравляем! Как в четвёртом, понравилось? Долго лежали?
MaFFka
08.01.2014
Я по направлению пошла 22 ноября, могли прокесарить (тройное обвинил пуповины вокруг шеи и синдром задержки развития плода-так было по узи из Тонуса на 33 и 36 неделях)... Но лечащий врач сказала,матка хорошая-сама родишь... И когда 40 недель было-пузырь прокололи..
В принципе не скажу ничего плохого про роддом...а вот персонал, конечно, не акти какой был... Толком не показали как Сцеживаться, как ребенка прикладывать... Палата была совместного пребывания...дочку принесли на след день...и буквально "бросили" нас...мельком показали как пеленать и убежали...
swet2306
08.01.2014
А роды с тройным обвитием как прошли? Или нетугое обвитие?

Ну ладно хоть мельком показали что и как. Мне кажется тут надо спрашивать, если чего не знаешь, просить показать. Да и не все медсестры наверное в курсе кому из мам нужна такая помощь, кому нет. Излишняя навязчивость тоже не есть хорошо.
В седьмом мне регулярно предлагали то научить как сцеживаться, то показать как прикладывать, то как пеленать, то на лекцию по гв сходить. Ребенок не первый, все знаю и умею, каждый раз вежливо отказывалась, но под конец это уже раздражало, т.к.просто хотелось отдохнуть и поспать.
MaFFka
08.01.2014
Родилась с одним обвитием. Я облегченно выдохнула!
...у меня когда молоко пришло- грудь стала полной и уже с застоями...я момент прихода молока как-то пропустила...а доча еще маленькая-ей не ухватиться за ореолу... Попросила я показать как приложить правильно ребенка-в итоге: у вас соски маленькие и впалые-вам нужны насадки на соски.
Я вот сейчас думаю,что тогда надо было сцедить грудь,чтобы помягче была, тогда бы и дочка смогла бы хоть молозива попить... И насадки бы не понадобились!
В общем, я осталась недовольна только таким отношением... Хотя и сама от части виновата...
swet2306
08.01.2014
В прошлом году когда в седьмом лежала всем девочкам, кто что спрашивал, все показывали и объясняли. Думала везде так
Agate
09.01.2014
мне вот интересно, кто там все это показывал? ну как пеленать, например... может мы в разных отделениях были, я на 3 этаже, но у нас всего один раз медсестра позвала на лекцию по гв. хорошо, в принципе, рассказала, дала свою визитку, она в интре еще работает, консультантом по гв, и на этом все.
swet2306
09.01.2014
Я на 4 этаже лежала. Показывали детские медсестры, каждый день приходят новые и заново спрашивают показать ли, знаете ли как нужно. Про сцеживание медсестра, которая на посту сидит. Про гв лекцию тоже то ли врач, то ли медсестра (не знаю точно, она еще в интре работает). Детский врач лекцию читала и на кукле показывала как мыть, как одевать, во что одевать, как часто гулять, купать и пр.
На вопросы девочек при обходе тоже всегда все отвечали и показывали что и как, даже не по одному разу
В общем, вниманием не обделяли нас.
Agate
09.01.2014
Вот она и разница, в этажах )))) я вообще не знала и не умела ничего. В РД ничего не показали. Мне в РД деток дали на 3 день и то только покормить, а на 4ый нас в детскую больницу перевели. А там вообще никто ничего не объясняет и не показывает. У меня дети были в узелках )))))))))) я один раз оставила деток, а когда пришла им медсестра приходила пупочки обрабатывать и запеленала, вот тогда я подглядела и научилась пеленать ))))) представляю, как надо мной смеялась медсестра, которая без меня приходила и разворачивала моих крошек))))
swet2306
09.01.2014
А вы по договоренности рожали? И на третий этаж попали? Я тоже слышала про разницу...в этажах.
Да, медсестра в больнице наверное сильно удивилась :)
Agate
09.01.2014
Я с договоренностями рожала. Но я рожала после мойки и 4 этаж был еще закрыт, там красили. К моей выписке его открыли.
snechkus
09.01.2014
+ 1, лежала на 4 этаже, при выписке педиатр собрала 2 палаты и галопом по Европам рассказала основы ухода за малышом. Все. У меня 2 ребенок, может, поэтому, но все равно странно....
swet2306
09.01.2014
А детские медсестры когда приходили малышей обрабатывать не показывали разве как пеленать и как кормить?
мне одной что ли так повезло
Поздравляю! Уже выросли)))
MaFFka
08.01.2014
Спасибо!
Мы все тут молодцы!!! ))
Вот и мы родились!
6.01.14 в 5 роддоме
Рожала сама, огромное спасибо Губернаторовой ОВ и акушерке Галине Юрьевне.
Сынок весом 4 кг и ростом 53 см
Всем желаю легких родов и здоровых малышей!!!
Поздравляю!!!! У меня тоже Галина Юрьевна акушерка была)))))
Спасибо!)
Она молодец! Меня в нужный момент в чувства привела)))
swet2306
07.01.2014
Поздравляю! Сынок-богатырь! Растите большими и сильными.
Спасибо!)
Да, крепкий мальчик)))
молодцы)) я вас поздравляю. растите здоровенькими. я ведь с вами собиралась в роддоме встретиться.. а сама все дома сижу. сын не спешит, а я не тороплю..
Спасибо!)
Ну всему свое время))) Мы вот дома уже сегодня))
Поздравляю!!!
Спасибо!)
И я вас тоже поздравляю!)))
LISLI
09.01.2014
Поздравляю Вас с сыночком! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
А у меня двоюродная сестра одновременно с Вами рожала, только она в 17.30 по времени родила!
Вот и моя дочь родилась 07.01.14 вес 3800 рост 53!
sun27
08.01.2014
Здорово как, на Рождество! Поздравляю! А вот мой сыночек совсем не торопится выходить((.
Да уж. Наш рождественский подарок)) Я думала моя тоже еще просидит, но 6 числа все белье перегладила, походила потанцевала и у меня начали воды отходить)))
Поздравляю! Прям как моя по параметрам)) Здоровья вам и молочка побольше!
Спасибо!!!
swet2306
08.01.2014
Поздравляю вас!
Спасибо!!!
Dzena
08.01.2014
Поздравляю! Какая замечательная дата :)
Спасибо! Да с датой доча хорошо определилась. Рождество в семье отменяется, да здравствует день рождение дочери)))
Поздравляю,здоровя вам и малышке!
Спасибо!
поздравляем)красота!!!
Спасибо большое!
Agate
09.01.2014
Поздравляю, крепенькая девочка )))
Спасибо! Да крепышка, но смотрю на нее, еще так страшно брать ее.... Не представляю как Вы там с двумя сразу)))
с рождением вас))) коллега по новогодним праздникам)))))
Спасибо))))
Agate
09.01.2014
Моим уже 1.5 месяца, мы весим по 3,5 кг и мне кажется они такие кабанчики ))))) а у вас малышка родилась с большим весом ))))))) с двумя у нас веселья полный дом, я могу много веселых историй рассказать ))) то ли еще будет )))))
Девочки, всем добрый день. Вот и наш сынок родился! Очень неожиданно на 37-й неделе, но вроде все хорошо
6 января, вес 3090, рост 51
Рожала в 7-м, по прописке и без договоренностей; не успела в 1-й обменку подписать. Ужас и кошмар: всем на тебя наплевать- начиная от родовой и заканчивая выпиской. Больше туда ни ногой.
Главное с сынком все хорошо и мы наконец-то дома))))))
snechkus
10.01.2014
поздравляю с сыном и благополучными родами! здоровья вам, спокойных ночей и побольше молочка!
swet2306
10.01.2014
Поздравляю! Здоровья и молочка побольше! Вас выписали уже?
У нас ПДР с вами в один день был, но мы пока держимся. 38 Нед уже, была угроза преждевременных последние 1,5 мес.
Да, выписали 9 января. Вот и у меня была угроза, хорошо хоть через новый год перешли, а то я думала и до него не дохожу))) Держитесь, уже все почти, да и 38-я неделя уже срок.
swet2306
11.01.2014
Спасибо!
Поздравляю! Слава Богу с вами и малышом все хорошо! И вес и рост хорошие! Растите здоровеньекими и крепкими!
Agate
10.01.2014
Поздравляю!
Спасибо всем большое! Всем легких родов и здоровых малышей!))))
msmka9999
11.01.2014
Вот и я попала в ряды молодых мамочек!!!! Мы родились с опозданием на 5 дней от ПДР! Наш мальчик появился 04.01.2014 в 5 роддоме весом 3580 гр и ростом 53 см. Спасибо огромное Дорониной Г.В. и акушерке Светлане Геннадьевне. Роды первые, поэтому не все было гладко, но родила сама. Сейчас только с молоком проблемы, не хватает его, приходиться докармливать Фрисо, но надеюсь все наладиться! Всем удачи и здоровья-здоровья-здоровья побольше!
swet2306
11.01.2014
Поздравляю! Пусть все у вас наладится с молочком.
Поздравлляю! Растите умненькими и здоровыми!
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
Всех всех всех кто родил за последние 2, 5 недели поздравляю!!! Кто не родил всем удачи и легких родов!!!
А мы появились на свет 5 января 4400гр и 53 см!!! в роддоме мы лежали с 26 декабря, и новый год мы там встречали и рождество). Но все позади и мы дома!!! Ура!!!!
Ого какие весомые) Поздравляю! Здоровья и молочка побольше!
По-здрав-ля-ем!
Поздравляю!!! Ну и богатырь!!!!
Поздравляю вас,здоровья и побольше молочка!!!!!
swet2306
14.01.2014
Поздравляю!
Девочки спасибо большое!!!!Сегодня и вчера боремся с лактостазом((((.
Meliss@
15.01.2014
Пусть всё поскорее наладится! Все через это проходят.
спасибо! я надеюсь что сегодня все решилось ))))
ElmiraS
15.01.2014
Советую в Интру обратиться. Тулокина ОЮ мне очень помогла.
Спасибо! будем иметь ввиду), но надеюсь не понадобятся)!
msmka9999
15.01.2014
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!!! Удачи в борьбе с лактостазом!
Всем доброго дня.
Может кто подскажет. Кормлю грудью. На одном соске образовалась большая трещина. Пользуюсь бепентеном, но что то не особо помогает. Может у кого есть свои проверенные средства?
Глубокую трещинку бепантен не поможет заживить,из 20 средств довольно дорогих-помогло банальное гусинное сало домашнее,муж ездил на рынок в канавино там и купил 50 гр баночка 200 рэ))зажило за 3 дня!
@Lisa12@
15.01.2014
У меня тоже была оочень глубокая трещина и ничего не помогало, кроме масла Витаон Беби,зажило на глазах и грудь можно не мыть перед кормлением!
Мне ничего не помогло ни бепантен ни воздушные ванны,трещина становилась все больше и больше,терпела ребенок молока с кровью нахватался,пришлось 2 дня не кормить грудью, грудь сцеживать,сразу все зажило и возобновила кормление,больше трещин не было
an_kart
16.01.2014
а мне помогает облепиховое масло. оно заживляет ранку быстро и смывать не нужно
msmka9999
17.01.2014
я пользуюсь от medela крем purelan он хорошо помогает, бепантен не так хорошо, как он, так как имею оба, а пользуюсь именно им.
Dzena
27.01.2014
Мне помогла мазь с календулой.
В аптеке стоит 5 копеек, а эффективное средство
Жидкий витамин А. Мне ппомогает. Это мне маме посоветовала, а й оень хороший акушер гинеколог 30 лет назад :-) сказал что и ребеночкц полезно, можно не смывать. Пользуюсь им на регулярной основе и как профилактика тоже, один раз в день на ночь. Ну естественно делаю перерывы. Снача лучше конечно интернет еще почитать про него. А, обратите внимание, в составе м.б. арахисовое масло.
an_kart
16.01.2014
наконец то я дошла до компьютера. 27 декабря 2013 в 23.30 у нас родился сынок второй 3920 гр и 53 см. Ждали мы его 41 неделю. Все прошло очень быстро, в боксе я всего 1,5 часа была, толком и испугаться не успела. Выписали 31 декабря, папе под елочку подарок))))
Поздравляю! Здоровья вам с малышом!
an_kart
16.01.2014
спасибо
Поздравляю!!!!
Какие скорости))))
Meliss@
17.01.2014
Поздравляю вас! Быстро вы "отстрелялись".
msmka9999
17.01.2014
Поздравляю!!! Действительно быстро)) Здоровья вам с малышом))
Поздравляю!!!недельку пересидел, зато быстро вылез)))!
an_kart
20.01.2014
Всем спасибо. Вторые роды и правда быстрые очень. Да я и досидела дома почти до последнего. С открытием 8-9 поступила уже
Всем привет! Наконец-то и я встретилась со своим малышом :) 17 января, сегодня нас выписали. Приехала в роддом в 19.30, в 20:40 уже родила. Без врача, была только акушерка, прям в предродовой с криками: "Ловите его!!!" :) СП - это чудесно :)
LISLI
21.01.2014
Поздравляю Вас! Здоровья и сытного молочка побольше!
Вот бывают же такие счастливые женщины, которые даже до родильного отделения добежать не успевают! :-)))))))))
Эх ничего себе! Как все быстро! Поздравляю! Здоровья вам с малышом! Спокойных и сонных ночей!
Meliss@
22.01.2014
Поздравляю!
Коллега :) Я тоже родила, не успев добежать до родовой, прям в приёмном покое... Сегодня, то есть уже вчера. 3500, 53 см, девочка.
От начала схваток до рождения дочи 35 минут... Хорошо что пробок на дорогах вечером не было и скорая приехала быстрее такси, да и до роддома всего 4 остановки. Повезло считаю.
После такого не знаешь что лучше - быстро или долго
Поздравляю! Как у вас все быстро)я свои 11 часов вспоминаю с содраганием! Растите здоровенькими и крепкими!!
snechkus
22.01.2014
спринтер) поздравляю! здоровья Вам и малышу)
la1a
21.01.2014
родила 21 декабря. все здорово)))
Meliss@
22.01.2014
Поздравляю вас!
У вас пдр вроде в конце января был? На месяц раньше получается? Как все прошло?
la1a
23.01.2014
кесарево. раскрытие было и крупный малыш. ну там еще пара факторов против ер. все норм, малыш на 9 и 9 баллов родился, 3600 весом и ростом 54. за месяц на гв уже прибавили 1200 г и почти 3 см в росте.
msmka9999
23.01.2014
Поздравляю!!! Здоровья вам))
la1a
23.01.2014
спасибо, взаимно)
девченки у меня вопрос- вы как спите ночами? и как часто покушать просыпаетесь? мой сынок минимум 4 раза встает за ночь, а то и больше(
Я вечером кормлю в 22 ч. Потом ночью с 1 до 2 и с5 до 6 и утром в8. Примерно так. И то ночью я сама проявляют инициативу. Слышу малыш начинает беспокойно спать вот и беру кормить. А он может и не проснуться.
У нас когда как. С 11-2 ночи спим. В 2 какаем, кушаем. И потом можем каждый час вставать, а можем и каждые три...Как королева решит))) Сегодня нас колики мучали, мы практически ночь не спали.
А у нас стандартно - в 12 кушаем, засыпаем, потом просыпаемся в 3, в 5, в 7 и в 9, и так каждую ночь, как по графику)) Причем полностью можно сказать не просыпается - кушает с закрытыми глазками и на бочок)) Даже когда памперс меняю, дремлет.
А Вы пеленаете? У нас не пеленованая спать не будет ночью. А чтоб памперс поменять и обратно запеленать крик на весь дом!
Нет, у нас наоборот в пеленках плохо спала, свободы видать хотелось)
Agate
24.01.2014
У нас кричали, потому что мерзли, стала комнату греть, тогда легче перепеленать было, и кстати это тоже повод для меня был закончить на ночь пеленать
Добрый день! Я из соседней темки про февралят-мартят 14. Вы в 3-м роддоме рожали, подскажите, пожалуйста, чего с собой брали на роды? а еще что в предродовую можно пронести?
Здравствуйте, рожала в 3 роддоме. Ложилась заранее, поэтому брала с собой максимум вещей, половина которых потом не понадобилась)) Реально пригодились прокладки послеродовые, впитывающие пеленки, штук 5, больше, в принципе, не обязательно. Трусики одноразовые. Свои не разрешаются, средство для инт. гигиены - это можно с собой на роды взять, Мыльно-рыльные принадлежности, полотенца, тарелка, чашка, ложка. для деток - пачка памперсов, влажные салфетки, детский крем ( в необязательном порядке, если хотите) - это все родственники потом могут подвезти. Молокоотсос под запретом. Халат, сорочку, постельное белье выдают в послеродовом, свое не нужно. Телефон и личные вещи сдаете в шкафчик, после родов возвращают)
Спасибо огромное!!!
Если позволите, вопрос в приват :)
Agate
24.01.2014
Мы на ночь и ночью смесь едим, поэтому подольше спим, вчера поели в 21.00, до 23.00 укладывались, проснулись в 2.30, ели час, но это по очереди ))) каждый по 30 минут с переодеваниями, надеюсь теперь проспят до утра. А так обычно едим в в 21.00, 00.00, 04.00, 9.00. Но нам уже сегодня 2 месяца, поэтому спят иногда подольше. и пеленаться мы только неделю как перестали. мне нравилось как они спали в пеленочках.
Уже 2 мес. Прошло! Как время летит! Почему от пеленок отказались?
Agate
24.01.2014
Да время летит, я бы его чуток поторопила, жду не дождусь, когда колики пройдут, а то наказание прям какое то, у нас очень сильно (((( мне теперь и не верится, что это я с пузом 2 месяца назад еле ходила ))) как не со мной все было )))) я еще хочу ))) мне так понравилось все это ))))
От пеленой отказались, во первых подросли, во вторых они стали из них пытаться выбираться, животики болят, а им даже не покорчится, лежат полешками, и мне их стало жалко связывать, в третьих пусть взрослеют уже.
Ага, тоже беременность вспоминаю, ностальгирую)))и чтож я дочу торопила, ходила и ходила бы с пузиком) Вот тоже колики начались, днем не пеленаю-спит, во сне покорчится, попыхтит не просыпаясь, а ночью часам к 5 утра все равно разворачиваю, одеваю ползунки и с собой, хоть сон какой-то. Похоже тоже перестану пеленать и будет нам счастье)))С двумя я бы наверное в дипрессию впала....Сил Вам!!!!!!
Agate
25.01.2014
Ох спасибо, как мне их не хватае порой (((
Мы также примерно,укладываемся бывает тоже по 2 часа помоемся в 21-00,потом гуляем, заснуть сразу не можем,а вас двое,как засыпают одновременно или кто как и спе в кроватках или с мамой,мы теперь спим только вместе
Agate
24.01.2014
И у нас кто нибудь ночью с нами, но я встаю постоянно, пытаюсь на руках утрясти плачущего, когда силы кончаются, кладу с собой, даю грудь, засыпает. А когда следующий проснулся и заплакал, встаю первого в кроватку спящего, второго с собой ... И так всю ночь )))) короче с двойней весело.
да ,вы героиня,я не знаю как бы с двоими справлялась, вы молодец !!!
Agate
25.01.2014
Я начала привыкать )))
Часиков в 21-23, далее в 2-3 и в 5-7 утра, ну у нас получается 2,5-3,5 часа перерывы между кормлениями.
msmka9999
27.01.2014
мы в 3 недели спим по 2,5-3,5 часа ночью, вечером долго уснуть не можем, хотя до этого хорошо спим днем)) сейчас берем с собой спать, до этого в кроватке неплохо спал, а тут не уложить стало, а с сиськой наш кроха быстро засыпает)) колики мы бейби калмом нейтрализуем, помогает
У нас второй день колики.
Кто и чем спасается, подскажите.
Нам только укропная водичка помогает. Купила в аптеке в пакетиках как чай. И кладу животиком на свой живот, так легче пропукивается. Про колики практически забыли (ттт)
Мы купили в аптеке семена укропа. Завариваем и даже сама пью. Но что то не помогает.
snechkus
24.01.2014
и еще до прикладывания выкладываем его полежать-повозиться на животике
я перед каждым кормлением делаю тщательный массаж животика - круговые поглаживания, массирование большим пальцем вокруг пупка, при жимание ножек к животу - прямо минут по 10 мну, прижимаю, пока не пропукается полностью. Ну и боботик пьем, сама себн укроп завариваю
Я бы вот тоже с радостью массажик поделала, но моя не будет ждать, когда же я там манипуляции проведу)))
Вот и наш. Если хочет кушать то ждать не будет.
ну моя красотка тоже без удовольствия все это переносит - и капризничает,и брыкается, но просто я знаю, что если не сделаю - будет хуже, поэтому уговариваю, объясняю, хвалю за терпение, а когда газики начинают выходить, она сама уже успокаивается
саб симплекс перед каждым кормлением, вроде нормально все, если и появляются, то редко(ттт)
Завариваем как многие семена укропа, перед каждым кормлением выкладываю на животик. Немного колики есть но не страшно, чаще днем ближе к вечеру в 5-6 часиков.
Agate
24.01.2014
Мы уже 1,5 месяца мучаемся. Особенно сын. Мы принимаем: до кормления бейбикалм, в еду эспумизан или сабсимплекс или боботик, дома есть всегда все это. И если началась корча и не проходит, то прям в рот пипеткой, что нибудь, например, эспумизан. Заваривала фенхель - не хотят его пить. Выкладываю, когда успеваю и не забываю, на животик. Еще нам прописали бифиформ, до этого месяц назад пили линекс для деток. НО нам все равно нифига не помогает ((( решала, что надо это просто пережить, возможно это у нас последствия недоношенности. А самая жесть начинается, на вечернем кормлении в 21.00 дети выгибаются, верещат и еду выплевывают, соседи наверное думают, что у нас пыточная , ужас какой о (((
Но я нашла хотя бы способ успокоить истерика начавшуюсь от колик, это укачивания на фитболе, просто сажусь и прыгаю на нем с ребенком на руках замолкает
прям сейчас у всех детишек видимо колики,прям как инфекция какая то,с первым 13 лет назад я и слышать и думать не знала что это такое,не мучили они нас,а сейчас кого не спрошу у всех подряд,а мама моя вообще удивляется,что это за зверь такой колика
у мальчиков, говорят, тяжелее колики проходят, мы со страшим тоже мучались, скорую даже вызывали. Помогали упражнения на фитболе - животиком выкладывала на него и катала, немного прыгали на животике, и купание успокаивало.
Agate
25.01.2014
На моих купание не действует, а на фитболе пыталась катать, пока не понравилось им
ну да, все детки разные... На фитболе сын с удовольствием всегда катался, а дочка вот скандалит.. Я только себя утешаю тем, что колики - это временно
IrinaL
26.01.2014
А мы занялись грудничковым плаванием. никакие колики нас не мучают (тьфу-тьфу-тьфу), очень хорошо укрепляются все мышцы и после процедуры спим по 4 часа - счастье для мамы!
Здорово! Молодцы! Мы с сыном плавали и ныряли в ванной, сейчас ему 1,7 купаться любит до дрожи))) Я уже даже одного его оставляю купаться, у нас, правда, сейчас кабина душевая - а там особо не разгуляешься. С дочкой, к сожалению, из-за этого не расплаваешься. Но все равно упражнения какие можем делаем.
Agate
26.01.2014
И у нас душевая кабина, нам тоже плавать негде, ставим в нее стульчики и ванночку на них, а то нагибаться в поддон спина не выдерживает
Я так купала первые недели 2, а потом переползли в кабину - ванночка мне как-то узковата и мелковата показалась, да и неустойчиво все - старший помочь рвется, папе уже один раз помог - вся ванная на полу была)
msmka9999
27.01.2014
мама двойни для меня это героическая мама) здоровья вам, сил и терпения))
Agate
27.01.2014
Вот спасибо ;)
Наконец-то и я добралась до интернета..
Мой сынуля родился 13.01.2014, 3710 г, 52 см, в 5 роддоме.
18-го выписали домой. Ребеночек у меня первый, поэтому привыкаю потихоньку, учусь.
Читаю тему, у нас еще все впереди...
Поздравляю! Здоровья и спокойных ночек!!
Поздравляю! Желаю не знать что такое колики, бессонные ночи и прочее...)
Agate
24.01.2014
Поздравляю, все будет хорошо!!!
Поздравляю! Здоровья и спокойствия вам и малышу)
О!!!!! Я так рада за тебя!!!!!! (а я все жду, жду ....)
Ты со всем справишься!!!!!!
:))))) ура!
Пс: как назвала?
Спасибо))) Тимофей Александрович)
да здравствуют тёзки)))))мы тоже Тимошей назвали и тоже Александрович))вы случайно не Егоровы?)))
Неет, не Егоровы))
Спасибо все за поздравления, девочки)
Девочки, вы не знаете,девушка с ником моя ежевичка родила,а то такая активная была здесь на форуме,а сейчас не слышно ее,вся в заботах наверно,видимо не до форума ей
Да)ищите выше! Поздравляли ее. Она до НГ отстрелялась!
Перепутали наверно,она активно так участвовала,во всех разговорах и темках
Похоже я ее с кем-то перепутала. Всю тему перерыла, не нашла)))
вот, я нашла-
"моя ежевичка
24.12.13 в 13:27
«ответить»
Девочки,сегодня в 10 утра я родила своего долгожданного сынулю. Все прошло хорошо, с эпидуралкой;-) ростом мы 52 см..весом 3890гр..я счастлива и готова кричать на весь мир об этом:-) ¶"
Вооот, я же помню, что она писала, только не нашла сама)))
Классно,а то вижу девочки все здесь а ее не слышно
А я еще в ожидании, хотя пдр на 25\01 был, но что то даже никаких намеков ((( Врач жк хочет писать во вторник направление в роддом, а я вот думаю и че я там валяться буду в таком же ожидании....может еще подождать...
лучше уж дома ждать, когда лежала в роддоме видела как еще не родившие ходили в ожидание,я бы с ума сошла, сидишь в палате, на улицу нельзя да еще и дергаешь думаешь уже рожаешь или нет
да, вот и так подумала....попрошу написать передним числом )) и подожду дома
Некоторые наоборот рвуться полежать. Обстановка распологает к быстрому разрешению.
sun27
26.01.2014
Я переходила срок на 8 дней, последние деньки страшно нервничала уже, да еще и все дергали вопросами "Не родила?". 13.01. была плановая госпитализация. За весь день ничего не делали, только взяли анализы. И уже в час ночи 14.01 сынок решил, что пора, начались схватки. Так что, старайтесь не волноваться, мне это очень мешало, малыш сам решит, когда появиться на свет. Пусть все пройдет хорошо!
спасибо за поддержку )
zlata1310
31.01.2014
Всем доброго времени суток. Я немного задержалась с отчетом. Родила дочку 14 января, ровно в ПДР. было оперативное КС, все закончилось хорошо. Моя Анюта родилась на 3530 гр 54 см. Уже дома. Спасибо врачам 7 роддома, особенно Лебедевой Н.В. и всей бригаде, особенно неонатологам.
Принимайте поздравления! Здоровья вам с малышкой!
zlata1310
31.01.2014
Спасибо)))
Поздравляю,растите здоровенькими!!!!
zlata1310
01.02.2014
Спасибо
поздравляю!!!Спокойных ночей и терпения)
zlata1310
01.02.2014
Спасибо
Девочки, у меня такой вопрос.. как считаете, в год змеи или в год лошади родились январята? вроде как это гороскоп китайский, а китайский новый год еще не наступил.. получается, что еще идет год змеи. с другой стороны, мы ж не китайцы) у нас вроде как 2014 - это год лошади)) в общем, расспорились тут и никак не решим))
В каждом году китайский вступает в силу в разное время. Мне больше нравится год змеи. Но когда дите вырастет, по любому будут говорить,что она лошадь.
змеиной лошади или лошадинной змеи)))), но у нас 100% козерожка, упертый, уже сейчас видно.
Dashooll
05.02.2014
Девочки, всем привет из соседней темки Февралята-Мартята 2014)))) для начала поздравляю всех с рождением малышей)))) растите самое главное здоровенькими!

а теперь вопрос)))) девчат, кто рожал в 5 РД могли бы списочек вещей в РД написать?а то сижу в растерянности , не знаю за что хвататься(((
Av-a
06.02.2014
Av-a
06.02.2014
список в 5 рд
Dashooll
06.02.2014
спасибо большущее!!!
а Вы уже подписали обенку? мне сказали после мойки приходить
Dashooll
06.02.2014
а я по прописке,мне подписывать не надо!
Итак, мы родились, но правда в феврале ))) Девочка, 4.5кг и 54 см ) с кудряшками
Поздравляю! Какая крепышка у Вас! Да еще и с кудряшками)))Здоровья и спокойных ночек!!!
спасибо )
Agate
10.02.2014
Поздравляю, надо же 4,5!!! вы героиня )))) пусть растет здоровенькая ))))
да уж ))) в родах была героиней ))) сама не верю
Всем добрый день.
Давайте поговорим кто что есть при ГВ. А то у меня уже фантазия на 0. Ем много творога. Медсестра запретила есть ряженку, сказала очень жирная. А что еще бы такого поесть и не знаю. А кушать хочется всегда.
Вареную курицу/мясо/рыбу, пью снежок или простоквашу, из гарниров - гречка, макароны, редко рис, еще реже картошка. Последнее время подсела на кабачковую икру)) бутерброды с сыром, овсяную кашу. Если чего то хочется запрещенного, все равно ем, но по чуть-чуть. А так, кушать тоже всегда хочется))
Я тоже ела бутерброды с сыром. Но потом у нас появились прищики на щеках. Я я перестала есть. Хочу методом исключения продуктов понять что их вызывает.
Вы исключили хлеб или сыр?
Сначала сыр, а сейчас еще и хлеб. Но что то особых улучшений не вижу.
у нас тоже переодически высыпает на щечках, или сухие становятся. Я думаю, может на молоко (пила чай с молоком, молочные каши) с сегодняшнего дня исключаю
sun27
19.02.2014
Мне врач сказала, что прыщики - это не аллергия, это работа кожных желез у малыша. Помазала хлорофиллиптом, прыщики прошли практически на следующий день. Попробуйте.
Спасибо, попробую конечно, но я думаю, что у нас именно аллергия, потому что щечки красные и сухие(((
sun27
22.02.2014
А что из фруктов едите? Нас так мучает животик, что я боюсь что-то есть, зима тем более, натуральность фруктов под большим сомнением...
До дрожи хочется цитрусовых, страшно их люблю, но держусь).
Я ем практически все, за исключением жареного копченого ну и алергенов. Курицу тушу в мульте с чесноком, ем финики с чаем. Котлетки куриные или из индюшки на пару. Картошку с мясом делаю. Плов. Курочку в духовке запекаю. Утром каша.Один раз овсяное печенье попробовала мучились с животом. Ем много грецких орехов и для молока хорошо и сытно. Прыщики тоже есть, но педиатр сказала обычный дисбактериоз, даю линекс и фенистил, мажу личико чередой. Еще киви ем. Сегодня хочу хурму попробовать.
Ну вот, а нам говорят, аллергия, не ешьте ничего такого, и мы тут мучаемся голодом))
Взяла на заметку финики.
msmka9999
22.02.2014
на утро кашку ем 4 злака от ясно солнышко (но на воде делаю), в течении дня гречка, реже макароны и картошка с курицей или индейкой или говядиной (отварное или в духовке, чаще всего в духовке в пакете и мыть посуду потом не надо))), огурцы зеленые, яблоки и груши зеленые и желтые могу, на ужин чаще всего творог со сметаной (предварительно замачиваю кипятком чернослив и затем добавляю его в творог, как активиа получается и все натуральное) и кефирчик на ночь, печенье мария еще ем)
ох больная тема... чего поесть???)
рис, греча... реже макароны, от картошки отказалась от нее у нас жуткие колики. Мяско, рыбу тушу с морковью немного лука. Супчики. Постоянно пью чай с топленым молоком и печеньками).Раз в день пью цикорий.
Очень спасает мультя-скороварка, быстро и вкусно).
Девочки, всем привет! Что-то мы вообще перестали общаться. Предлагаю перебраться в новую тему и поболтать о том, как растут наши малыши.
Meliss@
20.03.2014
Да, все что-то затихли... В одной теме декабрят и январят или разные лучше?
konfeti*
21.03.2014
Девочки! У меня остался классный, в идеальном состоянии, мягкий комбез с курточкой на девочку весна-осень.р.80 ТМ Олдос. Как раз на апрель-май и на осень. Отдам за 1000 руб. Ленинский р-н. Если не далеко, могу привезти.
http://www.nn.ru/~gallery274642?MFID=572525&IID=12723575
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.