--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте место/направление для покупки дачи (сада)

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
3550
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Julia-r
6 мая в 21:00
Планируем приобрести дачу в СНТ, желательно не совсем далеко от города. В идеале чтобы недалеко было озеро, речка, лес. Рассматриваем пока Рекшино или Кстовское направление, но хочется услышать отзывы и про другие районы. Подскажите, как сейчас с кражами дела обстоят? Вообщем похвалите или поругайте свои дачи)
Julia-r
6 мая в 21:02
Ещё если в СНТ есть общие игровые площадки для детей (что редкость), то это вообще отлично
Princesska
6 мая в 22:00
У нас дача была в рекшино на берегу линды, для меня это самое лучшее место. Из минусов - маленькие участки по 6 соток и на зиму садоводства закрывают. Въезд машин на территорию начиная с мая. Садоводства в низине часто затапливает весной. Кражи раньше были, как сейчас не знаю.
Из плюсов - до реки рукой подать (у нас было садство линда), лес тоже, вода на полив из линды круглосуточно, с электричеством проблем не было.
В целом посоветую борский район. Близко к городу, пробок нет даже несмотря на перекрытый мост и реверсивное движение, леса, реки, озера. Сейчас дача в борском р-не 30 км от бора. На дачу-с дачи от дома до дома едем ровно час, я не гонщик, больше 80-90 км/ч не езжу. Садоводство у нас газифицированное, зимой дороги чистят, многие живут круглый год. Кругом лес и несколько озер прямо на территории. Ндинственный минус - очень плохая вода из обычных скважин, с ржавчиной, нужно делать глубокую артезианскую.
Кстовское направление - это ужасная экология и постоянные пробки, зачем оно вам?
Julia-r
7 мая в 06:51
Спасибо за ответ. Подскажите, если можно, название СНТ или деревни, где сейчас дача. Газ это здорово!
Можно в личку, если сюда не хотите
user_281999804
7 мая в 12:50
Добавлю про Рекшино по вашему вопросу про площадку - есть большая детская зона около СНТ, с каруселями, тарзанкой и прочими штуками. Детей там обычно бывает много. Если у вас дети - Рекшино стоит рассмотреть, скорее всего они найдут там компанию. Пляж есть детский, где мелко. Там тоже тусуются дети всех возрастов - от мелочи до подростков.
Julia-r
7 мая в 19:27
Подскажите, пожалуйста, поточнее у какого именно СНТ эта зона?)
user_281999804
8 мая в 10:16
я не помню название, это не наш сад. Вроде бы Ольха но это не точно) Сама площадка напротив мостика через Линду. И это самодел, не совсем такие площадки как в городе, если это важно)
Щепка
7 мая в 12:53
хорошо что не пускают на машинах. У нас всю дорогу разворотили особенно весной
стилистика
8 мая в 19:52
Сейчас пускают машины зимой, чистят все линии. Закрывают дорогу на месяц весной до майских праздников.
У нас Богородский район, Каменки. Лес, речка есть. Шлагбаум, граж нет, адекватный председатель, большие участки по 10 соток, а не по 4-5, контингент приличный, нет комаров в таком количестве как в Семёновском направлении, у друзей в осинках, комары и змеи. 10 лет владения, полёт нормальный, но мы купили участок, построили дом и баню под себя.
ksm2506
7 мая в 09:47
А с клещами у вас там как? В лес ходите весна/осень?
Ювилина
7 мая в 13:31
Клещи не в лесу, а на траве
У нас рядом леса нет,но собака с прогулки по несколько штук притаскивает
Думаю, во всех районах примерно одинаково клещей
ksm2506
7 мая в 14:39
Вопрос не в том, где и на чём клещи сидят. Просто некоторые дачники со своих участков ни ногой, поэтому не очень представляют реальную обстановку клещевую и как правило пишут, что мол пока не встречали, хотя на самом деле всё печально.
У нас дача была подальше Каменок и это ужас :( клещи заканчивались в середине июня и начинались в первых числах августа. Природа шикарная, воздух чистейший, но клещи нам просто не дали там жить.
Параллельно приезжаем к родственникам в борский р-н, последние пару лет вообще каждые выходные - за 20 лет ни одного клеща не видела, ни на себе, ни на собаках. Но зато там много комаров :)
83 svetlana
16 мая в 19:54
Линда, в прошлом году 5ть клещей на мне, 3и на соседке. Это с 1го по 15мая.
В этом пока 2шт на мне.
Это те, про которых знаю.
Некоторые соседи от клещей обрабатывают. Вызывали службу.
В прошлом году здесь была тема такая.
Клещи есть, в чате пишут, с животных снимают. В лес не ходим, участок в лесу, грибы на участке растут.
mamapis
6 мая в 22:23
Рекшино! Маленькое СНТ. Все дружелюбные соседи. Сторож, видеонаблюдение круглый год. Колодец с питьевой водой. Для бани - дождевая. Линда далековато - 15 мин на веле, но есть пруды для купания. Площадки нет, но есть большая поляна, где тусуются дети. Лес с ягодами. Магазины, ПВЗ, почта - минут 30 прогуляться.
В кстово был сад около Караулово. Природа поскуднее. Ощущение именно садов, а не дач. Те прям пахать-сажать. Контингент попроще.
В Рекшино нравится сильно больше.
Сюзаннаа
7 мая в 09:35
Рекшино большое)))
У нас 10 минут пешком до речки. Но зато нет сторожа и видеонаблюдения. О кражах последние года не слышно.
В нашем есть небольшая детская площадка. Но хорошую площадку построили из другого садоводчества, прямо на берегу реки.
Лавруха
6 мая в 22:51
У нас дача в 43 км по Арзамасской трассе. СНТ Раздолье, Дальнеконстантиновский р-н, рядом с Инютино. Экология шикарная: чистый воздух, кругом леса, огромное Инютинское озеро. Участки по 10 соток. Охрана круглый год, за дачи свои мы спокойны. Дорогу зимой чистят. Молодёжи много, много детей. Есть баскетбольная площадка, в этом году хотели и детскую площадку сделать, думаю сделают. Вода для полива есть, общая скважина тоже есть, но многие бурят свои, так как вода относительно неглубоко.
Нам здесь очень нравится!
dem
7 мая в 11:54
снт ясная поляна. линда, за остреевым
на берегу линды с одной стороны, с другой лес
дорога круглогодично проезжаема зимой тоже чистят, в том числе внутри садов. Охрана, краж не припомню..ну там соседи дров взяли зимой, потом вернули)

многие живут круглый год (пенсионеры)

детские площадки какие то делали. Детей в садах полно, стайками тусуются разных возрастов.
постарше - волейбольная и футбольная площадки.

рыбу активно народ ловит

в линде магнит+пятерка+курятник.
Дальше чем в рекшино, но зато не столько народу. опять таки лес с грибами-ягодами (черника, брусника, клюква, земляника)

минус - весной затопляется мост, дежурят лодки(если надо на другую сторону), по по факту просто перерыв в посещениях.

дрова = хотите покупайте, не лениво - валежника полно прямо у дороги. обычно заготавливаю раз или два в год - как раз на год или полгода хватает

В плане садоводства, в прицнипе растет все более-менее, но вода близко, поэтому вот тут вот яблоня растет, а в двух метрах уже нет. зато скважину свою сделать - легче легкого. не как у нас в воротынце от 120 метров))))
Julia-r писал(а)
Кстовское направление

мне нравятся СНТ (ну как нравятся, просто я там был и знаю примерно)), которые примыкают к Опаельне (Ждановец, Луч, Откос). Речка недалеко (в одном случае Волга, точнее озера заливные, примыкающие к Волге, в другом - Черная с запрудой (емнип). Инфраструктура вся рядом, даже детские площадки есть. Про кражи давненько не слышал, но может быть все проходит без шума и пыли. С другой стороны СНТ круглогодично обитаемы, для жуликов большой риск. Да и рядом коттеджные поселки, кругом камеры. Если бы сейчас участок брал, поискал бы на берегу запруды (озера) в Ждановце.
ЗЫ: бюджет какой? )
user_281999804
7 мая в 12:56
У нас СНТ Ленинец, около Меги. Плюсы:
Рядом с городом, есть охрана круглый год (краж нет), закрытая территория (ворота всегда на ключе, посторонних вроде не должно быть). Внутри СНТ есть озеро, красивое и большое, и пляж с песочком. Все чисто, тк чужих нет.
Минусы - как у всех, ну и еще - это почти город, леса нет, воздух - ну чуть лучше чем в городе но не лесной).
Lissonka
8 мая в 13:30
+6
На Городском вот недавно обсуждалось, почитайте, особенно насчет поругать
обращайте внимание ;)

www.nn.ru/community/gorod/ma...0%B0%D1%87%D0%B0
там в основном о том, почему люди не хотят купить дачу )
Lissonka
8 мая в 19:29
+6
Так автор и запрашивала - похвалите/поругайте.
На мой взгляд "поругайте" значительно важнее, чем похвалите.
Реклама, сами знаете, чего только не набрешет.
А вот про минусы в рекламе мало кто упоминает ;)
marfusha6-1
16 мая в 21:09
Julia-r писал(а)
Планируем приобрести дачу в СНТ, желательно не совсем далеко от города

СНТ Надежда, продаю земельный участок, свободный от построек
Земельный участок 5,06 соток, участок 93, в середине СНТ, участок ровный, скважина с ручным насосом старая, столб для электричества рядом с участком, забор по периметру СНТ, удобный подъезд до участка, до платформы электрички станции Толоконцево минут 15 пешком, в Толоконцево есть продовольственный и хозяйственный магазины, до моста через Волгу 7 км, членские взносы за год 2тыс руб., несколько семей живут круглогодично.
666XXX
позавчера в 14:18
вы бы бюджет написали ибо некоторые пассажиры сгоношат миллион и выдвигают хотелки про хутор на 50 гектарах , а фантастика в дальнем углу библиотеки ..
Julia-r
позавчера в 20:51
До 1 500 000, обычный садовый дом, если с печкой, то вообще отлично) Видела за 3 млн продают около Линды, но такие не смотрим
И если можно еще вопрос ко всем, Рекшино считается с обеих сторон дороги или только с левой у Линды (если ехать от Нижнего)
666XXX
позавчера в 22:14
с чем связаны ваши хотелки по рекшино и этот радиус от города ?
Julia-r
вчера в 08:34
Раньше была дача в борском направлении, но продали из-за вечных пробок. Это было давно, до нового моста. Сейчас надеюсь лучше с дорогой. А Рекшино просто самое ближайшее в том направлении. Но смотрим не только его
666XXX
вчера в 11:01
неплохие места в сторону останкино , но надо смотреть заболоченность у деревень . плюсом бывают проблемы с питьевой водой .
Ленулик
позавчера в 22:00
Нет, ну модераторы на сайте конечно это хорошо.
Я ответ человеку писала, слова ругательного нет там!
Ответ в скринах приложен. Может модератор покажет запрещенное в моем тексте?
Gavrosh
позавчера в 22:36
А при чём тут модератор? Это ИИ блюдёт общественную нравственность, наверное "про взносы" скрипту не понравилось. И сайт этот явно не из топа, и скрипт у них туповат, чёж делать.
Ленулик
позавчера в 22:42
Вы на скрине красными буквами прочитали? Там прям русским языком написано "использовали запрещенное одним из модераторов форума слово"
Интересная Я
вчера в 09:42
Временный бан на числа "плюс семь" и "восемь" был наложен из-за многочисленных тем от мошенников-попрошаек, которые просят перевести им денег по номеру телефона. Сделано для того, чтобы ограничить размещение телефонных номеров.
К@сс@ндра
вчера в 12:15
у нее же нет там слов "плюс семь" и "восемь"
Alisa-nn07
вчера в 12:52
девять есть и восемь тоже
К@сс@ндра
вчера в 17:46
девять тоже ругательным словом стало? Ну и форум, ну и бред...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.