--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сентябрята 2014 с днем рождения!Августята 2014 растем!

54
807
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iriska52
06.09.2014
Ой девочки у нас дома война и немцы прям:-)Мелкая лезет нянчится с Марком,а старший постоянно орет как будто он дома один и хоть трава не расти!Я стала любить школу,потому что старший уходит и дома становится намного тише...Сопли наши так до конца и не проходят,уже не критично но все же хлюпаем носом(((Я все жду когда же у нас режим наладится,мечтаю о своем личном времени:-)

Таблица https://docs.google.com/spreadsheets/d/t0caG5sYxttImXGa5a41-pA/htmlview?pli=1
natalyof
06.09.2014
А у нас проблемы... у малыша кефалогематомка после стремительных родов, были в городской больнице, сказали надо делать пункцию - сама не рассосется... у меня аж ноги подкосились там от страха... Ну ладно, решили с мужем, что надо делать. Но и тут еще не все - нужно сначала кровь сдать на билирубин, т.к. из-за гематомы появилась желтушка... а кровь берут из головы!!!! ужас просто, у такого крохи... В общем, я в расстройствах и очень боюсь... в понедельник идем сдавать кровь, в среду на пункцию - поддержите нас...
TURUNCU
06.09.2014
Ой ой, какие страхи! Все будет отлично! Иначе и быть не может:)
natalyof
06.09.2014
Надеюсь. Просто все это для меня впервые...
iriska52
06.09.2014
Наташенька держись!Это очень тяжело,но ты должна быть сейчас быть спокойной для малыша!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
natalyof
06.09.2014
Пытаюсь... Правда, не очень получается... Спасибо за кулачки, пригодятся.
Очень вас понимаю, старший тоже с кефалогематомой родился, сколько страху мы натерпелись, в большей степени от незнания. Пункцию нам делали 2 раза с разницей в неделю, на 3 приезд сказали, что все отлично и больше делать ничего не надо. Желаю, чтобы у вас все ещё быстрее разрешилось! Количество зависит от размеров и накопленной жидкости. У подруги было все сложнее, их дожили в больницу и кроме пункций кололи антибиотики. Раз вам назначили только пункции, то все не так плохо! Нам изначально сказали можно и не делать пункцию, она впоследствии закостенеет, просто будут не ровные линии черепа. Может и не стали бы делать, но через 3 дня после выписки из роддома она у нас увеличилась, тогда и рванули в больницу. Держу за вас кулачки @@@@@@@@ и желаю скорейшего разрешения данного вопроса!!!
пункцию берут из позвоночника, и антибиотики назначают по результатам пункции, а не до.
Нет, в данном случае пункция- это откачка жидкости из гематомы. Кефалогематомма кефалогематома располагается на голове - это образно мазоль внутри с жидкостью-кровью, ее откачивают, выжидают определенное время, и если там происходит очередное скопление то опять откачивают. Нам дважды откачивали, на третий раз жидкость не образовалась. Для сравнения в размерах- у нас была 2 на3 см высотой около 1см, потом резко выросла в высоту до 2,5-3 см, резко за ночь. У подруги, которых положили в больницу она изначально была 6 на 10см!!! Поэтому лечение понадобилось более серьезное.
вон оно что, ссори перепутала значит, сами в больнице лежали и у других деток из спины брали пункцию, значит с разными проблемами по разному делают, там было кровоизлияние в мозг.
natalyof
07.09.2014
да, все верно, будут откачивать кровь... у нас 5*6 - серьезная...
natalyof
06.09.2014
Размер у нас не увеличился, но и не уменьшается... Говорят, что все это быстро и даже не кладут в больницу, хотя еще нужен результат по желтушке. Но, блин, все-равно немного паникую... А самое интересное, что в роддоме сказали ничего не делать и типа все само пройдет. Поэтому я и не заморачивалась, пока педиатр и невролог не пришли....
И нам сказали, что ничего страшного. Дома потом за ночь резко выросла, вот и поехали в больницу. Процедура действительно быстрая, малыша заберут на несколько минут и отдадут с бинтиком на голове. Некоторые и не просыпаются во время процедуры. Я себя в роддоме помню, после озвучивания диагноза, думала в дурдом попаду, а в соседней палате у племянника одной из рожениц подобное было, она позвонила и все мне объяснила, мне повезло, что все грамотно объяснили. На развитие, головной мозг вашего малыша это не повлияет, а это главное!
Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Назначат вам антибиотики и все вылечат.Пункция конечно дело неприятное, но там врачи хорошо ее делают. На голове проще взять кровь у таких маленьких, у нас там вобще капельница стояла.
natalyof
07.09.2014
спасибо, переживать, конечно, все-равно буду))))
Jenechkk@
06.09.2014
все будет хорошо, не вы первые .
все наши страхи от незнаний.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
natalyof
06.09.2014
Да, я понимаю, что не первые... Но именно незнание и мучает....
Madness
06.09.2014
не торопитесь паниковать, много видела тут на ММ темок про это, все с хорошим концом. Вы сейчас спокойными и рассудительными с мужем должны быть. Здоровья вам и кулачков @@@@@@
natalyof
06.09.2014
Муж то спокоен... А я вот...... Да, тоже прочитала много тем про это...
diamka
06.09.2014
Все будет хорошо, будьте увенены!!!!@@@@@@@@@@@
natalyof
07.09.2014
спасибо за поддержку! да вроде уверена, а беспокойство все-равно... Теперь, как говорит моя мама, будешь переживать по любому поводу - это ведь твой ребенок! И это только начало ))))
diamka
07.09.2014
Это да, прошу у Бога только одного, чтоб наши дети были здоровы, с остальным справимся!
Lara2703
06.09.2014
От меня вам кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. И спокойствия. Все пройдет хорошо)
natalyof
07.09.2014
спасибо))))
Наташа, держись!
Все будет хорошо!
natalyof
07.09.2014
Держусь!
Яна777
07.09.2014
Кулачков вам @@@@@@@@
Постарайся сильно не нервничать, малышня все чувствует. А у врачей по этой части большой опыт, так что все ок будет.
natalyof
07.09.2014
спасибо! все понимаю))))
alamou
08.09.2014
Не бойся, точнее это нормальное состояние в твоем случае, но главное не накручивай себя. Настройся на то, что ребенку от этого будет только лучше и в дальнейшем будет ровная головка.@@@@@@@@@@ кулачки тебе. Все будет хорошо!!!
natalyof
08.09.2014
Спасибо! Да, головка будет ровная))) будет лучше, я уверена!
TURUNCU
06.09.2014
Чую и у меня дома скоро поселился веселуха))) конечно не в таких масштабах, что у вас))) пока не представляю ещё как это... Держись!:)
iriska52
06.09.2014
Спасибо большое!Если бы мне муж и мама не помогали я наверное уже уехала на июльские дни лечится,а так нормально пока держусь:-)
Lara2703
06.09.2014
Держись Ира))) нас тут много ) на июльские мы еще успеем. А я мечтаю о след неделе- один в школу))) вторая в садик наконец то!!!)))) а мы с Кириллом по хозяйству. Сопли тоже у моих у всех, но носы дышат. Кашляют чуть чуть. Думаю справимся )
iriska52
07.09.2014
Мы в садик Аришку решили в этом году не отправлять,заразу только носить лишнюю будет мне кажется(((ну ничего прорвемся!
Lara2703
07.09.2014
А она ходила в прошлом году? Или вы домашние тоже?
iriska52
08.09.2014
Мы домашние пока,нам только еще в этом году путевку дали но мы отказались.
а у нас тут колики проснулись, какать не могли сами)) дня три днем почти не спал, возился, кряхтел и завывал периодически. Давала лекарства результат не ахти. Вчера свекровь семена укропа привезла, стала поить укропной водичкой, успокоился, пукает как пулеметчик)))
iriska52
06.09.2014
А я в аптеке купила чай в пакетиках так и называется укропная водичка,пока слава Богу не понадобился но надеюсь что поможет если что)))
Lara2703
06.09.2014
Пулеметчик)))))) знакомо) как хорошо мама про укроп вспомнила- он и правда хорошо помогает.
Lara2703 писал(а)
он и правда хорошо помогает. ...


по крайней мере лучше чем лекарственные препараты.
Kisik@
06.09.2014
Нам помогает древний, как мир, плантекс. Пукает с него,аж стены дрожат. :))) Зато каки регулярные, и животик не болит. :)
а нам плантекс не помог, для профилактики может и ничего, но вот когда конкретно прихватило лучше не стало.
Kisik@
07.09.2014
А нам как раз, плантекс помогает, как прихватывает. Мы и эспумизан и боботик и бейбикалм пробовали - никак. А плантекс как попьет, сразу пропукивается, и какает через некоторое время.
Врач сказала, что при коликах надо искать свой препарат, кому что идет. А чаще ничего не помогает, нужно просто пережить. Носить на ручках, жалеть, любить и всячески облегчать боль дитенышу.
вот мы и нашли укропную воду свежезаваренную))
Lara2703
07.09.2014
А нам помогает полисорб))) у нас кроме коликов - диатез. А это сорбент. Мы с него и какаем, и пукаем, и попа у нас и щеки с него бледнеют. Но его нельзя долго, 5-10 дней.
alamou
07.09.2014
У мелкой еще с рд беда с животиком(( я саб симплекс даю, когда уже совсем пресовсем беда. Вот сегодня вечером дала... Мы искупались ( как обычно с истерикой), нарядила в марлю и укутала печенкой, кормлю. Попросила мужа подержать ребенка, захожу, а он такой счастливый- Машенька покакала- надо бы памперс поменять. .. Я спокойно говорю, что мы без памперса.. У мужа истерический припадок... Ребенок обкакал пеленку, марлю, простынь, дошло до на матрасника и самое главное- мы обскакали папу)))) как мы угарали. Потом правда было не смешно - за полчаса она еще 2 раза навалила... Вот ср-во так ср-во от коликов))))
даю с каждым кормлением для профилактики уже неделю, все равно к вечеру вопим, пропукаться и прокакаться не можем, только с моей помощью. Пробовала так же эспумизан и плантекс.
ryjaya
12.09.2014
А мы никак не найдём своё средство, укропную водичку пьёт плохо, эспумизан,плантекс и боботик не помогают ((((.
Lara2703
12.09.2014
Нам от кашля и красного горла прописали ромашку пить. Читала что она и от коликов помогает. Вчера делала- неохотно, но пьет. Спит потом хорошо. Но ее до еды наедают. Между кормлениями.
ryjaya
13.09.2014
А никто полезные бактерии ребёнку не даёт?
Lara2703
13.09.2014
Я купила бифиформ беби, и каждый день собираюсь) но вспоминаю когда или он спит или когда ночь уже.
Lara2703
06.09.2014
Девочки) кто уже взвешивание первое прошел на сколько вы выросли?
Кирилл на 800 гр и на 4 см) теперь 4800 весим и 58 см)))
мы на килограмм и на 4 см, но мы мелкие родились и кушали очень питательную смесь. Во вторник у нас уже второе взвешивание, по предварительным домашним измерениям прибавили 800-900гр.
Kisik@
06.09.2014
700 гр и 4см. Теперь мы 4200 и 58 см.
Все комбезы малы, 4штуки, которые на 56 см.
Достала на 62 см.
Но поправился он на мало, я считаю... нижняя граница нормы. :( Видимо, из за проблем с титьками. :(
Lara2703
06.09.2014
Мы тоже как видишь далеко не ушли.... Посмотрим что за второй месяц прибавим. А вещички нам тоже уже некоторые малы. Пора доставать побольше размерчики)
как у тебя грудь берет после бутылочки?
Kisik@
07.09.2014
Он вообще, предпочитает грудь. Когда сую бутылку после любимой тити, ругается, может не взять. Иногда, приходится с ложки начинать, а потом подсовывать бутылку. Соску он вообще не сосет.
Мы вот тоже смесью докармливаемся...(((
Титю очень любит, даже после смеси ее требует, чтобы во рту с ней спать)
Я пришла к выводу, что заднее молоко он или не хочет сосать, или его мало, или сил не хватает...
Мне Свирина в рд сказала, что у меня грудь тугая...
Kisik@
07.09.2014
Танич писал(а)
Титю очень любит, даже после смеси ее требует, чтобы во рту с ней спать) <

Вот-вот... как про моего:))
Мы та и делаем :) вместо соски.
ты про небольшую прибавку на что думаешь?
мой вот засыпает почти сразу после переднего молока...
грешу еще на тугую грудь и неправильный захват...
мы за 3 недели прибавили 350-400гр от "похудения" в рд...родился 3840, наверное убавил до 3700?
и где можно посмотреть вес при выписке?
Kisik@
08.09.2014
очень может быть...
я вот тоже месяц не понимала, что заднего молока недополучает.
Теперь бужу, начинает злиться - прерываю кормление и отвлекаю. Заднее молоко течет каплями, а не струей, он злится... Жду, когда успокоится и продолжаем.
А неправильный захват, погугли, есть даже видео на ютубе, как правильно грудь давать.
Вес можно на листочке обменном глянуть, я себе копию оставила. Считается нормой прибавка 700-1000 гр от первоначального веса.
Обменку отдали, а я даже не посмотрела...(
У меня еще грудт неправильно берет...челюсть вообще не раскрывает...
Kisik@
08.09.2014
Ой, да.. Это неправильно. У нас после бутылки, не выворачивается нижняя губка. Из-за этого он мне всю ареолу изжевал. Еле вылечила бепантеном. Теперь я сама пальцем поправляю, когда сосет.
Они путаются, бедняги (кто на смешанном вскармливании), разные техники сосания соски и груди...
Вот и я поправляю нижнюю...
звонила я сейчас консультанту по гв - самое первое: тест на мокрые пеленки...без вариантов
а потом уже приедет на дом исправлять/смотреть захват...
Kisik@
08.09.2014
Тест покажет только достаточность переднего молока, а прибавка веса и роста за счет заднего идет, там жиры и белки основные.
У нас по пеленкам все ок было.
Мне педиатр сказала, что нужно все смотреть. Сколько сикает и какает, сколько прибавляет и сколько промежуток между кормлениями (мин 1,5 часа должно быть).
Я тоже так думаю, но она сказала, что до 21 дня молоко не делится на переднее и заднее...а нам 22 дня)))
iriska52
07.09.2014
Да с вещами проблема у меня,я то не рассчитывала на такого богатыря и все теплые комбезы на такую погоду нам уже малы,а те что как раз уже очень теплые для этой температуры:-(
Ир, держись. Всё временно. Я вот себя сразу настроила, что личного времени на себя у меня ооооочень долго не будет, что надо собрать все свои силы и вперед, в бой. Кроме меня никто не сделает.
А какой может быть режим у грудничка? Я раньше полугода как минимум?
iriska52
07.09.2014
Я про режим кормлений хотя бы имею ввиду,а то и через три часа может поесть и через пол часа(((у моих правых двух режим быстро устаканился наверно к двум мес уже был почти нормальный режим,но они на смеси были и было в плане кормушки проще.
а у меня даже на смеси нет четкого режима, за раз едим мы меньше нормы, он устает и отваливается, засыпает, соответственно раньше есть хочет. Днем стараюсь время выдерживать, а вот ночью как запросит.
iriska52
07.09.2014
У нас со смесью достаточно строго было, 3,5 часа конечно не выдерживают первое время,а вот три всегда.Просто мы очень толстые были с нее вот и приходилось не перекармливать,а съедали мы свою норму всегда если не болели.
у нас 3 часа, но через 2 часа уже просить начинает(( но мы худышки, еще только наращиваем вес. Я посмотрела на банке написано что для 2 месячного надо готовить 120 мл смеси, мы съедаем 80-90 в лучшем случае, бывает срыгивает чуть ли не половину, ну и когда ест еще часть вытекает из уголка рта.
iriska52
08.09.2014
Да вы пока не едоки;-)поэтому и так часто кушать просит что мало съедаем.У нас наоборот аппетит был зверский и приходилось водой обманывать)))
Девочки, я родила! Выписали только вчера...Первого сентября увезли и через 7 часов появилась наша Аленка, порвала меня чуток, но это такая фигня, я просто на 7ом небе от счастья!! Если будет свободная минутка-сделаю отчет, по всем врачам -всех сдам))) в крадце-это такое приключение необыкновенное, обязательно стоит его пережить...
И сразу к делу- в рд началась фигня с грудью-я сращу не просекла что дело серьезное и пока шло молозево кормила фактически хаотично-какая набухла больше той и кормлю, могла и обоими покормит, а потом резко пришло молоко и маленькая перестала справляться-она спит весь день, а у меня титьки как шары, она проснется-съест одну, а вторая так и тянет... В общем то и сейчас так... Сцедится у меня не получается-ну вот такая я тупая, как сказала свирина... В общем, заказала меделовский молокоотсос, седня привезут(в рд им прекрасно сцеживалась, руками-до истертых сосков и истерики) . Посоветуйте что-толи как говорят в рд-кормишь одной, и сцеживаешь ее только если чуешь уплотнение после сцеживания, вторая ждет следующей кормешки, толи вообще подсцеживать что б не лопнули нафиг... Температура в рд поднималсь до 37, щас норм...но титьки не пустуют даже после того как покормлю-много остается ...
TURUNCU
07.09.2014
Поздравляю!!! А мне ещё кормить не дают( только завтра обещают, грудь трогать вообще боюсь!
Спасибо! А почему не дают? Тут столько всех родилось пока меня не было)) меня только на 6 ой день выписали из за титьки, всех вон на 3ий...блин, я так счастлива что взяла сп! У меня в первый день ее приносили сытую, спящую, она грудь не берет, я говорю-все, оставляйте ее, а мне-она у вас грудь не берет, мы не можем оставить, типа ребенок голодный будет и придется ей капельницу сделать... Я думаю-че за бред то! Как мне тогда налаживать лактацию с ней сытой и спящей?! В общем, сказала несите под мою ответственность ]:->
Madness
07.09.2014
странно, нам в сп отдали к 9 утра что ли и никто никуда забирать больше ребенка не хотел...В детском висел график выдачи смеси, нужно было-идешь сама и берешь бутылочку. У тебя хорошая палата была?:) или эконом?
У меня была эконом) #2... Но я не привереда-мне не сложно в туалет сходить общий и душ...
Д да, я тож не поняла- че они... Че уж, я б своего ребенка голодным оставила... Да ну, без сп лежать вообще не вариант-у моей в крайнюю ночь колики были и сыпь пошла, с утра педиатр сказала что все в отделении жаловались на это, типа столовская еда такая-не диетическая ни разу... Ну вот даж я знаю что свеклу низя, а там ее 2 дня подряд валили....так вот она ревела всю ночь и я с ней вместе-от жалости.. Подошла на пост, говорю-помогите, 3 часа ночи, ребенок орет с 11, а мне-"а я че сделаю. Он голодный наверное", в итоге сходила в дет отделение, пришла медсестра и нас укачала(у некоторых просто дар, детки даж с коликами успокаиваются...) так при этом в Самом отделении новорожденных такой ор стоял... Мне аж страшно -так и о грыжи доораться можно... А мамки спят по палатам спокойно...
Madness
07.09.2014
столовская еда там странноватая, мягко скажем) оголодать-то не успела с ужином в 5?:). На первом в детском была главная медсестра какая-то очень-очень-очень хорошая, помню только имя Ольга, но она была днем...про второй вообще ничего не знаю...
Ага, еда странная) если б не гв, я б сказала, что кормили клево-и вкусно и всякие приколы типа йогуртов , блинов, зефира, соков, и все сразу.. Но, блин, это ж мед учереждение, там должно быть питание поздоровее что ли... Хоть я ооочень люблю разводной кисель...
Да, есть и хорошие врачи и сестры и т д и есть и просто тушисвет...
Я не оголодала потому, что брала еды на себя и "на того парня"))) у меня соседки какие то попались малоешки, все спрашивали меня "а ты всегда столько ешь?"))) не всегда, но тут видимо из за этого гв я прям лопала по 2 порции всего... Но при этом -оч хорошо убрался живот после родов, я думала будет хуже, и вешу я сейчас уже 57кг, при добеременных 56....
Madness
07.09.2014
это по первости), потом он начинает наедаться, а режим с этим ГВ становится уже переетым). Так что не злоупотребляй на всякий случай.
Да, я думала об этом, не просто ж так многие именно в декрете в первый год набирают... Буду стараться контролировать... Чуть-чуть попозже)
Lara2703
07.09.2014
Я из-за ГВ опять по ночам питаюсь. То ряженки стаканчик, то еще чего нибудь слопаю))) как по кормлю- такой аппетит меня посещает.
Ну ряженка эт еще по божески))
TURUNCU
07.09.2014
Меня кесарили, капельницы ещё ставят. Типа из за них нельзя(
Бедненькие вы( ну быстрее поправляйся, я вот могу точно сказать, что моя любовь истерическая началась с первого успешного кормления-кто б знал)))
Свет, меня ж тоже там кесарили на прошлой неделе и тоже капельницы ставили. Ребенка принесли на второй день уже. А кто у тебя врач то? Ты уже в обычной палате ?
TURUNCU
07.09.2014
Ага, сегодня в обычную перевели. Фиг знает, сказали пока получаю метрогил - кормить нельзя. Но у меня ж не плановое кс было. Тут нам всем совершенно разные коктейли вливают, им лучше знать. Осталось до утра подождать, и принесут мелкого.
Врач.. Я не понимаю кто мой) первый день была такая стройненькая светленькая в очках, строгая, но адекватная, местами неожиданно улыбчиво-ласковая. Вчера Нина Николаевна - оч приятная и заботливая. На операции были обе. Оч анестезиологии зав понравилась - люблю таких человеков!
natalyof
07.09.2014
Поздравляю с дочей!!!! Вес, рост, пожалуйста? Здоровья! А тебе наладить дело с грудью! Про сцеживание не подскажу, у меня мало молока, но хватает.
Спасибо!! 3330, 50см, родились в 1 рд с старшей акушеркой Натальей Валерьевной(договаривалась). Оч довольна. Ни разу не пожалела что пролетела со свириной
Все что ни делается - к лучшему!
Вот уж точно!
Поздравляю с рождением доченьки-сентябренка.
Здоровья.
Спасибо! *yahoo*
Хорошо, что не в день знаний родилась. У меня подруга 1 сентября родила.
Вот и я как воды отошли в 10 вечера думаю-ну слава Богу, уж за два то часа я не рожу)))
Это моя мама все уговаривала внучку не рождаться 11 августа, так как у неё самой д.р. Чтобы 2 праздника в один день не было. Вот мы и появились 12 августа.
А у тебя дочурка до 2 сентября досидела)))
Ахаха) а я свою еще просила попасть так что б я раздачу не пропустила, так как заказывали) я вообще не нарадуюсь на нее-и в животе была послушная и вылезла-не капризуля) осталось уговорить есть побольше)))
Умничка!!! Так вы первого родились в итоге? Поздравляю с Аленкой, муж все-таки не пошел? Тонь, есть вообще шанс попасть в одноместную родилку или даже не тратить денег на анализы мужу?
Madness
07.09.2014
мне Слонова сказала что шанс есть, я вот была у нее в августе (пдр 25.09). Желающих немного. Смотрите, анализ делается 7-10 дней, не затягивайте
Спасибо, поняла, у нас ПДР 21.09. Вроде в Садко или Нике-спринг 3 дня делают.
Madness
07.09.2014
нам в прошлый раз в нике сделали тоже дней за 7. Там же посев, ждут когда растет, может правда ускорили как-нить. В этот раз мы еще не пробовали. Имейте виду еще что если он положительный-то его неделю лечат и опять анализ. Короче мне Слонова сказала делать уже)
Завтра погоню своего сдавать. У тебя муж флг уже сделал? У моего есть от ноября, но на сайте 1 рд написано не далее 6 мес. нужно
Madness
07.09.2014
есть, у нас же дочка двухлетняя, в садик идет, для нее нужно. Сделали мы в добром докторе на заречке. Там недорого и быстро (правда у нас чет быстро не получилось:)). Но тут вроде темка на ММ была, где оперативно сделать наверху. В 30-ой вроде делают платно и быстро
Блин, вот я че то написала по кривому) не, родились в 5 утра второго, чему я оч рада- не хотелось что б в праздник дочи был еще какой то....муж не пошел...я думаю тратить... Я рожала в боксе, хоть и одна была. Я вообще в ту ночь приехала первая рожать, а позже еще несколько рожающих подтянулось, так вот меня сразу в бокс, а остальные рожали в одном зале. И 2 бокса пустовало. Видимо их приднрживают для совместных и договорных... Но честно говоря я думала что вход туда отдельный, а не через этот общий зал...т.е.если ты просто рожаешь и кто то приехал с мужем то ты рожаешь на виду у чужого мужа, пока он идет в бокс...
Madness
07.09.2014
ты на втором была? на первом идешь от приемного, направо душ-туалет-налево вход в бокс и только потом общая родилка. Но между ними есть дверь, да..
Ага, на втором.. А там нет-общая родилка и из нее 3 двери в боксы...
Madness
07.09.2014
блин, буду проситься на первый, если с мужем пойдем)
Честно говоря мне кажется что просится получится только с договоренностью.... Ну вот тако у меня ложилось впечатление)
Madness
07.09.2014
так я же с договоренностью) я уже спросила на какой этаж меня покладут, если что)
А, ты у мужика если я верно помню?... Он меня и смотрел первый раз там и выписывал...
Madness
07.09.2014
не-не..не у Кондюрова, я у Слоновой, хотя они вроде как друг друга рекомендуют что ли. Я в первый раз когда поехала в роддом-она еще не успевала и просила Кондюрова меня встретить. Он же ей и перезванивал, сказал, что оставляет рожать, типа выезжай
Madness
07.09.2014
поздравляю! попала в смену Свириной?:) да, молокоотсос там отличный) но в целом электрический не очень и нужен, первые пару недель, потом можно и механическим. Не забывай только регулировать силу всасывания..или как там, чтобы соски не повредить.
Про сцеживание-подсцеживание...тут все индивидуально, чтобы не говорили консультанты...У кого-то много молока сразу, у кого-то нормально...Твоя задача для начала кормить так, чтобы детеныш был сыт и избежать уплотнений (обязательно ощупывай грудь), температуры и покраснений. Будешь много сцеживать-усложнишь себе задачу, создав гиперлактацию. Мало сцеживать-можешь упустить... У меня была подсказка в виде приливов...
Общая рекомендация-не сцеживать или сцеживать до облегчения помогает не всем.
В общем, сцеживать до облегчения полную грудь нужно мне было до того, как начнется новый прилив (начался-перестаралась). Приливы были болезненными по началу, не пропустить... Я кормила одной, вторую сцеживала до облегчения (до начала нового прилива). Это все недолго совсем, постепенно стала сводить на нет. Недели через 2-3 перестала сцеживать вторую. Особое внимание нужно уделять ночным и ранним утренним приливам.
Нет, слава Богу) но дежурный врач (молодая блондинка худенькая мне тож как то не скажу что понравилась-она ко мне и не подходила... Только на открытие смотрела и все вроде...
Прилив это ты имеешь виду что грудь наливается, да? Блин, я еще так как то не могу почуять заранее...и про уплотнения тож -могу сказать только что грудь болезненна только когда полная, когда я ее в рд сцедила то не чувствовала при осмотре боли больше
Madness
07.09.2014
приливы-это каменения как бы груди. Т.е. она твердеет-приходит молоко. уплотнения при полной груди не смотрят, конечно, нужно покормить-сцедить и проверять, причем везде от соска и до подмышек... Если смотреть по сцеживанию-молокоотсосу, то во время прилива молоко активнее идет или подтекает..не знаю как описать. С прошлого раза помню,что не все это чувствуют.. Но помогает это ощущение неплохо). Оля Kisika контакты еще вроде давала-там можно с консультантами и по телефону поговорить. Там вот Пыхтеныш хорошо написала, а она трижды мама)
Позвонила я в кораблик, так хорошо проконсультировали, я прям удивлена!)
Madness
07.09.2014
у них еще бесплатные встречи бывают. Правда на них вроде записываться надо заранее...
Ага, это клево, но на встречи я сейчас не соберусь)))
Madness
07.09.2014
можно освоить слинг). Лучше сейчас начинать, пока теплой одежды нет, а то придется и слинг и слинговставку осваивать... Есть проявление высшего пилотажа-кормить в слинге)
Слинг есть, ага) но я его больше для дома брала-что б по дому легко передвигаться) пока не осваиваем-муж таскает Аленку в переноске на кухню с собой и обратно))))
Просто пока вообще не хочется никуда-хочется сидеть дома и орать как ворона из домовенка кузи "счастье-это когда у тебя все дома!"
alamou
08.09.2014
У тебя какая переноска? Нам вчера подарили шезлонг happy какой то там, я положила туда малышку, там типа положение лежа есть, но мне не нравится как у нее шея.
Kisik@
08.09.2014
Все шезлонги с месяца, Аня. Это мне ортопед сказал.
Вообще, ВСЕ КРОМЕ РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ, с месяца. А лучше с 1,5.
Не клади пока.
alamou
08.09.2014
Не буду пока, она там орет... Блин, она везде орет(((( всегда, либо орет, либо пищит
Kisik@
08.09.2014
alamou писал(а)
всегда, либо орет, либо пищит ...

та же фигня... или ест еще.
У меня переноска это просто переноска) ровная, как коляска, с ручками(эт не автокресло), мы и из рд в ней ехали...
Шезлонг хочу тож, да, но нам пока рано) мы все равно либо спим либо какаем)
nurok.go
07.09.2014
Большущие поздравления с прибавлением!!!!!!!!!
Спасибо! *yahoo*
diamka
07.09.2014
Поздравляю с доченькой!!!
Спасибо! *yahoo*
Lara2703
07.09.2014
С доченькой!!!!!))))) желаю побыстрее наладить кормления и что бы установил ось молочко: сколько надо, пусть столько и прибывает)))):.
Спасибо!! *yahoo*
Да уж, а то у кого то пусто, у кого то густо)
Lara2703
07.09.2014
Я тут ныла с большими титьками 2 недели. Молока было - залейся. Одну титьку съедал, другую сцеживала. 2 недели мучалась. Но нас спас бифидумбактерин , как ни странно, которым я титьки мазала. У малыша во рту молочница была, инфекция через сосок проникала, провоцировала застои и температуру. Как только справились- все нормализовалось): вторую грудь, которую не съедал, сцеживала до облегчения, но не до конца. Сейчас молока столько сколько надо на поесть. Кормимся через 2-3 часа, то одной то другой грудью.
Осталось только с диатезом и дристушками справиться. И все будет норм)!!!
Оптимистично!) я прям теперь на женщин, которые умеют сцеживаться смотрю с большим пиитетом))
Lara2703
07.09.2014
Так я тоже молокоотсосом)))) я руками - никак) не вышло бы из меня доярки)))) по рукам течет, а так что бы струйками- неееее) я так не умею
Во-во! Ну ладно я хоть не одинока)))) сижу вся в молоке, а в чашке пусто)))
А то мне в рд на мне показывали как надо на мне-ну да, молоко бьет струей, но из глаз искры, я прям пищала-скулила, при том что на родах молчала как партизан...в итоге была пристыжена, что жалею себя... Блин, я б вот кого то то тоже легко подоила, а себе так больно сдлать-инстинкты не позволяют
Madness
08.09.2014
это по началу только, да и нет необходимости так на сосок давить, как акушерки в роддоме. через месяц уже спокойно будешь расцеживать руками, только все равно лень) когда есть молокоотсос)
Kisik@
08.09.2014
А я наоборот, руками..(( Никак молокооотсос мне не пошел...(( Руками 10 минут и все.
alamou
08.09.2014
Сон мне щас приснился. Сижу я в какой то клинике в очереди и тут решаю грудь проверить... В общем что- то мне узистка не понравилась и я на нее эту слизь узильную вылила... В общем сиськи уже во сне снятся
Тонь, еще вопросик по свежим следам: в чем выписывались, вас в пеленки пеленали? или костюм какой был?
Задавайте, задавайте)))
У меня в последний момент мама таки купила конверт, нарядили нас как и писали тут-в то, что мы дали-им ж пофиг... В итоге под конвертом были пеленка, ползуночки, кофточка, шапочка и чепчик) а бант то как завязали-прям умелицы)
Поняла, спс)))
А пока на сп были, свою одежду малышке одевали?
Я и мои соседки были без всего для деток-мы пеленали. Пеленки хб, рваненькие, но дают, если кончились-не сходить в дет отделение-попросить
Спасибо! Тогда и я не буду брать с собой одежду
Честно говоря я и сейчас пеленаю- она такая кроха, я вижу, что ей спокойнее завернутой-она не дергается и все закрыто)
у меня в этот раз ребенок попался совсем не пеленальный. Казалось бы, все младенцы спят спокойнее, когда им ручки не мешают. Мой сын - отдельный случай. Я первую ночь промучилась, не понимая в чем дело. К утру я все же распеленала его, он тут же закинул руки за голову и уснул мертвецки. Теперь спит только так. И попробуй только спрятать ему ручки - сразу крик и недовольство.
Madness
09.09.2014
У меня наоборот попалась соседка со всякими красивыми комбезиками) мне стало завидно и я тоже решила наряжать)
Поздравляю!!! Здоровья и взаимопонимания!!!
Спасибо, мои дорогие!
Jenechkk@
07.09.2014
ну и я поздравлю, пока интернет позволяет.
молоко есть. и этосамое главное:-)
Спасибо! Да, мне это оч важно !
alamou
08.09.2014
Да неужели красота моя истерическая родила!!!!! Ну прям поздравляю препоздравляю!!!!! ???
Круто стать мамой, да?))))) желаю тебе, чтобы дочка не соответствовала твоему Нику на форуме, моя вот твоему прям соответствует)))
По поводу откачки молока- я первые несколько дней сцеживала. Потом забила. Вчера поехали на дачу. Маруся как села в машину- уснула ( вообще что ли ее из машины не вытаскивать) в общем на даче чувствую правой груди хана... Трогаю- больно, я так расстроилась, что в воскресенье проснусь с каменной грудью и 39 по Цельсию- а Маша другую грудь ела ( я просто вчера с грудью запуталась какой кормила- с 7 до 15 на мне висела). В общем домой мы приехали, ребенок после прогулки снова оголодала и как сосанула мне правую, и прикол в том, что она сосет, а я прям облегчение чувствую, рас сосала она мне всю боль)))
И доиться я тоже не умею)))) мне больно и руки у меня кривые, а в рд была девочка, ей молокоотсос не помог, она только руками
Еще раз с Красотулей Аленочкой тебя!!!!
Спасибо, дорогая! Это вообще так круто!! Пока доча в папу-спит, без повода ни вопля, если орет-значит все-печальбеда, либо памп, либо голодная, либо колика(один раз вот посетила нас она в рд ), ттт
Читала вот все отчеты где мамы пишут, как счастливы безумно и не верила, что сама могу такое чувствовать)
Вот и у меня седня после первого купания она ноью так оголодала, полчаса ела, я прям облегчение испытала, а обычно 15мин и спать...
alamou
08.09.2014
Завидую!!!! Мы с 8-16 на груди с перерывом на утренний туалет))) я сама в туалет никак не схожу))))
Да, вот все детки такие разные)) а мы когда из рд приехали -бабки дедки набились в комнату и стоят шепчут над ней, я говорю-че вы шепчете, ее сейчас не добудишься, хоть из пушки бей) я ее уже в рд на зависть другим мамам всю ее зацеловывала затискивала пока она спит, а девчонки вон только уложат и все-тишина должна быть идеальная и не тронь ребенка...
Поздравляю с рождением дочки! Имя у вас очень красивое!
Спасибо большое!
natkann
08.09.2014
С рождением Аленки! Растите здоровыми, маме вкусного молочка!
Спасибо, Наташ! Кстати, правда говорят что грудное молоко похоже на разведенную сгущенку)))как она это ест))
natkann
08.09.2014
Не знаю как по вкусу, не пробовала:)) А по цвету похоже на сгущенку да, хотя у всех разное, у кого-то чисто белое, у кого-то синеватое.
У меня муж всю б-ть мечтал попробовать молоко, а щас че то интерес пропал... А я когда Аленка грудь не брала думаю мож привкус какой, вот и попробовала) ерунда это, а не молоко, сладкое и не жирное , как вода
Kisik@
08.09.2014
Ну, наконец-то. А то мы тебя уже вспоминали:)
поздравляю с дочурой. :)
Хорошее имя - Аленка. :))
У меня куча прекрасных подруг с этим именем, а вернее 3. :)
Растите здоровенькми красотками. :) Обе. :)
Спасибо!! Я хотела отписаться когда выезжала в рд, но подумала- вдруг опять ложная тревога. Лучше уж потом и наверняка)
nurok.go
07.09.2014
А я уже с направлене в р.д. Должна была в пятницу идти, но решила что перед выходными не пойду. Сегодня доупаковываю монатки, даю наставления мужу и завтра в 8 утра с вещами на выход. ЛОжусь в 6 роддом. Переживаю за свою молявку,оставлять без себя(папа у нас ну ооочень серьезный)
Madness
07.09.2014
эх, наш бы папа свою маму вызвал). Если их вдвоем оставить, то самое лучшее, что они могут сделать-не поругаться). Есть ребеныш будет подножный корм, причем папа все это будет оправдывать тем, что есть она не хочет, а что хочет-то он ей и дал). Все эти пляски со сказками "ложечку за маму" он очень не любит).
Поторопилась отправить) удачи!
TURUNCU
07.09.2014
Заходит в гости, если положат)))
nurok.go
08.09.2014
Свет,в какой палате?
TURUNCU
08.09.2014
В 11
А почему вас так рано в роддом отправляют?
nurok.go
08.09.2014
потому что год наза было кс. Врачи переживаю за шов.
Lara2703
07.09.2014
А сколько уже твоей малявочке????
Приедешь из роддома, будет она тебе казаться уже большой и взрослой)))
nurok.go
08.09.2014
ей уже 1,2=))) У нас зубы тока начали расти. Приеду из р.д. а у нее уж полный рот будет!!!!
Lara2703
08.09.2014
1,2!!!)))) !!!!!
Яна777
08.09.2014
Это как сказала!))) УЖЕ 1,2!))))
В моих глазах ты мать-героиня!!!!
Вот моему УЖЕ))) 4,9! И то я переживают, как это с двумя буду.
alamou
08.09.2014
Мне муж вчера выдал, что в ноябре начнется егейка)))) и типа следующим августом ждет сына.... Муж, конечно, был послан в далекие далеки, но у меня резко встал теперь вопрос с предохраненинием(((( Оки боюсь пить, пила ярину, так стала Аня гром баба за 3 месяца((((
Яна777
08.09.2014
Егейка)))) Классно))) Мне муж вообще недавно выдал, что мы вроде после первых родов сразу прям сразу, а ничего, что это только через 2 месяца было)))) Но у нас секс был до этого вечером перед родами)) может поэтому для него время так пролетело.
Я через 5 месяцев спираль поставила. Очень довольна. В этот раз тоже буду.
alamou
08.09.2014
Ну для него 3 месяца, как один день)))))))
Kisik@
08.09.2014
я пойду спираль ставить на той неделе. Мерена.
У нее не абортивный эффект, как у обычных (мне важна моральная сторона вопроса), а гормональный, минимум гормонов. И она маленькая. Даже на мой загиб матки встанет.
Но она не всем идет, увы... У одной подруги 3 года стояла - не знала проблем, и прибавки в весе не было. У второй кровотечения, боли... Он вынуждена была убрать.
Попробую.
alamou
08.09.2014
Я вообще не вдавалась в подробности механизма действия спирали. Абортивность мне как то не нравится, это представь 12 абортов в год- перебор
Яна777
08.09.2014
У меня как раз Мирена стояла. Но ее мне ставили по показаниям, у меня миома матки. Приживалась недели 2, кривило сильно. Потом все ок, вынула по своему хотению через 3 года, хотя ставят на 5 лет.
а я что-то боюсь так спирали этой! Плохих отзывов наслушалась. И как-то мне не по себе от того, что внутри меня какое-то инородное тело будет. Но вопрос предохранения у нас стоит оооочень остро))
Я тут у Г была. Она мне сказала, что есть какое-то средство контрацепции, при котором что-то вшивается в руку что ли на три года ...Не слышала о таком?
Kisik@
09.09.2014
я тоже очкую по поводу спирали... Но я доверяю своей Г... Ну, в конце концов, выну, если что....
Про вшивается, чтоб не беременеть не слышала :))))
У меня муж - нарколог, у меня "вшивается" ассоциируется исключительно с кодированием от алкоголизма :))))
А ты выясни подробности у Г?
С другой стороны.... что спираль - инородное тело, что в руку...
в руке как-то не очень боязно. А вот после трех родов ещё ковыряться ТАМ я больше никому не дам))))))))
iriska52
08.09.2014
Я подумываю спираль все таки вставить,но это пока не точно.Ярину Помоему кормящим нельзя...
alamou
08.09.2014
Ярину точно нельзя, какие то при ГВ можно точно. Но я тоже к спирали склоняюсь
Kisik@
08.09.2014
при ГВ можно Чарозетту.
Но по отзывам у нее есть побочка - падает либидо.
Т.е. нет смысла в предохранении... :))
alamou
08.09.2014
)))) так может это и есть главный смысл этих оков))))))- устранить причину!!!!!ха ха хорошее таблетки))))
Kisik@
08.09.2014
Ога. :) нет секса - нет проблем. :) Муж будет против, имхо. :)
alamou
08.09.2014
Так ему тоже таблеточку)))))))
Kisik@
08.09.2014
Думаешь и на мужиков ОК действуют? :)
alamou
09.09.2014
Думаю, да))) только не понятно на какой гормон))))
*rofl*
nurok.go
08.09.2014
вопрос крнтрацепции уде моя головная боль. буду советоваться с врачом что лучше,а главное понадежнее=))))) но что может быть надежнее отсутствие секса?=)))))) но думаю с мужем не договоримся Ахахаха..
Madness
08.09.2014
какой систематизированный подход) заранее предупреждает:) он математик?:)
alamou
08.09.2014
Он льва хочет)))))) у нас же таки дева получилась. 24 августа первый день девы. Именины у Марии, поэтому я уж имени и сопротивляться не стала сильно) но вообще все началось часов в 11 23.08. Иришка видела, как я по коридору со схватками бегала))) но смена была стремная, они не захотели меня рожать, поэтому бах укольчик в 5 точку, процесс приостановили и на 24.08 отправили. А если бы мне пузырь проткнули, я бы 23 родила, но, как говорится на все воля Божья. видимо, одного льва- папы нашего, семье достаточно)))
Madness
08.09.2014
т.е. если вы в ноябре не начнете, то весь процесс будет отложен до следующего ноября?:)))
alamou
08.09.2014
У нас обычно с первой попытки тттттт получается
Kisik@
08.09.2014
Слушай, мне кажется, ты мужа мало нагружаешь Марусей. :))) надо тебе уйти на пару часов, и так, чтоб она обкакалась по самые уши. :))) Мне кажется, после этого, он слегка поостынет в своих желаниях, :)
alamou
08.09.2014
Оль, да я по сути его вообще не нагружаю!!! У него шок от ее плача, и вся помощь сводится чтобы мне воды принести во время кормления, а если я подмываю ребенка, то проблема найти полотенце для нее. Честно говоря, мой муж меня бесит и раздражает- @бнутый какой то. Кандидат наук по воспитанию, мл@ть. Соску дай ребенку, чтобы на не орала, а она выплевывает ее, раз выплевывает- ты подержи и все ок. Орет во время купания- не хрена купать! Так то он вроде нормальный... был, но сил моих больше нет- бесит и все! Предложила разъехаться- не хочет.. Вчера психовал, что Машенька плачет и ноет, ну вот такой ребенок у меня.... В общем я типа поплакалась....Может мои гормоны зашкаливают...а что вообще из успокоительных можно?
Kisik@
08.09.2014
Зря не нагружаешь. Пусть гуляет длЯ начала, хоть. А вообще, понятно, что шок. Первый ребенок, поди, у него? Сочувствую. У тебя хоть материнский инстинкт имеется, а он бедный ожидал нечто иное. Например, как он идет с милейшей дочкой по парку за ручку, а она хохочет и называет его папочкой. А в реальности он сейчас имеет ороущий и какающий кулек. :)
Не злись, Ань. Будь мудрее. Сейчас, увы, все на тебе будет. И воспитание дочи... и мужа. Папы любят детей не априори и не сразу. Особенн, первых. Ребенок - это испытание для отношений. Держись.
Lara2703
08.09.2014
Слушай, Ань, мой вообще в шоке был от первого ребенка. Он мне потом признался, что к 3 годам кое как отошел. Я уж и бесилась, и рыдала, и разводится обещала. А причина одна была: папа был в шоке)))) Ольга права: испытание, спокойствие и мудрость. Я особо не отличаюсь ничем из вышеперечисленного, но когда в руки себя возьму: помогает только спокойствие и мудрость)) и глицин) и тенотен( но пока не пью, попозже)
Мой если че с коляской раза 4 гулял: 2 раза с Глебом, 2 раза с Иринкой)))) а что где лежит и каким полотенцем вытереть- это для него невиданная тайна. А умный человек- инженер!!! Такие проекты считает и пересчитывает-карауллллл!!!! Вы сейчас все привыкаете друг к другу) и ты и он к новой роли. Столько будет хорошего, вы эти мелочи потом и не вспомните) а с твоим оптимизмом и позитивом еще и посмеетесь))
Недосып и усталость всему виной.
alamou
09.09.2014
Глицин!!! Вот его то мне м надо))) к 3 годам- жестко!!!! Может мой пораньше отойдет. Понятно, что ему с ребенком не интересно: ест, спит, какает, плачет или ноет. Вчера он на нытье ее говорит" Эх, Маша Маша" и у нее случайно получилось на это ему ответить" А"... Счастья было у папаши. Я, конечно, тоже перебарщиваю. Все маму- помощницу жду, которая " зуб даю- буду помогать", она когда приезжает, я хоть убраться могу в квартире. Но у маман тоже своя жизнь, сейчас лес- грибы, заготовки, на даче потусить. Ларис, как с 3 то? Я с одной малявкой с ума схожу и соску готова дать- не берет.
alamou
09.09.2014
))) ну да первый ребенок у нас обоих...я исправлюсь, скандалами точно ничего не добьюсь( зато вчера вечером нам пеленки погладил - как я была счастлива от этого!!!! Хотела на руки его взять, но сдела вид, что так и должно быть. Гулять он с ребенком без меня не пойдет, вдруг заплачет, а у него шок, он не знает что делать, если Маша на его руках плачет, такое чувство, что он сейчас сам заревет) в общем буду стараться, учиться, не психовать... Хороший муж, тоже дефицит))
Хотела на руки взять мужа???? =-O
alamou
09.09.2014
Хотела, только 130 кг или сколько там он весит не возьмешь, но для меня это было реальное счастье!!!
Kisik@
09.09.2014
На руки не надо :))) А то привыкнет еще.
Ты разговаривай. Мужики (я выяснила я в 18ти летнем опыте замужества) вообще не понимают намеков :) Ну, совсем.
Надо говорить. А еще они не понимают (или не принимают), критику.
Надо говорить не "ты меня обидел, ты меня не понимаешь", а "мне все время кажется, что ты говоришь и делаешь обидные вещи... наверное, я просто уже очень устала... мне так нужна твоя помощь"...
У меня прокатывает. :)
alamou
09.09.2014
По поводу намеков я уже давно поняла, хотя может на кого- нибудь и действует, но на моего точно нет. Даже касаемо подарков- ты скажи что надо- пойдем и купишь...я просто один раз до замужества сильно лоханулась. Был мой др и он спрашивал, что мне подарить, ну я вся такая хорошая и ничего не надо, ну он и пришел ко мне с 3!!!! Розами. И все!!! Что там было... Я подвыпила- др все- таки и спрашиваю где мой подарок, мама моя в панике, что я щас очередного ухажера своей борзотой отошью))) а он не понимает, типа ты же сказала, что ничего не надо)))) ну потом ему все, включая меня объяснили, что "ничего не надо" подразумевает подарок в любом случае)) вот с тех пор, я наученная горьким опытом, желания озвучиваю вплоть до артикула)
Kisik@
09.09.2014
Мы так давно живем. :) "Дорогая/дорогой, что тебе подарить на ДР?" :)
Правда, в этом году, у него таки получился сюрприз - 5дней в Праге.:)
alamou
09.09.2014
))) я обычно дарю ему разрешение по покупку чего нибудь))))
5 дней на море хочу))))
Резина наше все) а после гв на ок наверное перейдем)
nurok.go
08.09.2014
=) спасибо. У меня все на автомате уже. я знаю что надо. и вообще привыкаешь к обстоятельствам когда в них находишься. с мужем стратегию разработали как справляться будем=))) Подружки тока все охают,говорят что мол всю молодость в пеленках =)))) мне 24 исполнилось,а я им тока говорю что они дурочки и не поймут пока сами не обзаведутся семьей с любящим мужем=))).
Яна777
08.09.2014
Да ну их подружек, завидуют просто)))
Вообще в любой разнице в возрасте у детей есть свои прелести и трудности, как для родителей, так и для самих детей. Поэтому в каждой семье свой выбор и свое счастье!!! Вам с мужем терпения и сил)))) на первое время))
alamou
08.09.2014
Вот будь у меня мозгов побольше, я бы как раз в твоем возрасте и начала с детей! А то к 30 только и собралась снегурку лепить, благо вылепила! Это я щас понимаю, что работа, карьера, это, конечно, хорошо, но моя богиня орущая- это все!!!! Тут, конечно, еще вопрос подборка принца, пока я с небес на землю не опустилась, все принца ждала, побогаче и похоленей- тоже оказывается это не главное, оказывается главное, чтобы Человеком был и Мужчиной))) к слову, одна моя подружки до сиз пор принца в стои 32 ждет)) короче шли своих подруг лесом, не хрена они ничего не понимают!!!! А вы с мужем молодцы!!!
TURUNCU
08.09.2014
Вот и у меня подруга в 35 ждёт... То машина не нравится, то ещё какая то хрень... Типа машина - показатель)))
alamou
09.09.2014
Тут не в машине дело, а в голове! Они сами не понимают, что мужчине тоже надо давать и заботу, и ухаживать за ним и много- много чего. Вот что моя 32 и твоя 35 могут предложить мужу, кроме своих непомерных амбиций?! Да не фига!!!
Мне 25, раньше тож думала-потом как нить, а сейчас думаю как в песне " сколько времени зря упустил , упустил не любя..."
Kisik@
08.09.2014
Офигеть!!! 0_0 !!
Героическая девушка!!
Lara2703
07.09.2014
Нашелся мой блокнот с рецептами. Обещанная творожная запеканка( нашла ее в инете, понравилась)
Творог 500гр, яйца 3 шт, манка 6 ст ложек, кефир ( ряженка или сметана) 1 мультистакан, разрыхлитель 0,5 ч ложки, соль 0,5 ч л, сахар 0,5 мультистакан , ванилин 1 пакетик, изюм без косточек 100 гр,
1.Желтки отделить от белков. Изюм замочить в теплой воде 15-20 мин.( пока все смешиваете)
2. В миске смешиваем желток, кефир, манку, разрыхлитель, творог. Взбиваем или растираем вилкой - кому как нравится.
3.В другой миске взбиваем белки, сахар, соль, ванилин до густотой пены.
4. Смешиваем все до однородной массы. Добавляем изюм
5. Смазываем чашу мульти слив маслом и присыпаем слегка манкой. Выкладываем нашу массу в чашу.
6. Режим "выпечка" на 40 мин. Затем оставляем на подогреве еще 10-15 мин.
Мультя у меня простая LL. Мы съедаем эту запеканку за раз с чаем.
Делала ее и в духовке, то же вкусная получается)))
diamka
07.09.2014
Ого, как долго по времени, я вот по этому рецепту пеку, у меня ARC:
Запеканка творожная

Пропорции: 2 пачки творога по 250 гр, 2 яйца, 2 ст.л. манки, 2 ст.л. сахара, ванилин, 1 ст.л. растительного масла.
Управление: Смешать в комбайне, миксером или вилкой все ингридиенты. Дать постоять, чтоб манка разбухла. В кастрюлю налить немного масла и выложить творожную массу ровным слоем.
Закрыть крышкой, закрыть клапан и нажать режим "Каша". Ориентировочно время приготовления 15-20 минут. На дно использую пергамент.
Lara2703
07.09.2014
Надо попробовать) А сколько обычно стоит у тебя, что бы манка разбухла?
diamka
07.09.2014
ну я замешаю все и ставлю на часок, в идеале бы манку в воде наверно развести или в сметане, она так быстрее набухнет, но я ленюсь:)Легче все взбить. И можно слив масло использовать для смазки и класть в виде начинки и цукаты и сухофрукты, все что нравится. Давно не пекла я че то:)
Lara2703
08.09.2014
Надо же с чем то чай пить кормящим. Я еще манник делала. И покупала печенье детское растворимое. То же ничего)))
nurok.go
08.09.2014
1
iriska52
08.09.2014
Девочки к нам сегодня врач приходила на осмотр и за одно взвесила нас:-)мы за две недели набрали аж 600 гр!!!А я то удивляюсь и что нам все комбезы даже 62 размера малы стали)))Так что мои страхи о том что я мало ем и дите не наедается никак не оправдались!Ура!Буду худеть дальше,благо и на диете сынуля отлично поправляется!
Madness
08.09.2014
у вас патронаж, да? Весы даже с собой приносят)
iriska52
08.09.2014
Да патронаж,а как же без весов:-) конечно приносят!
Lara2703
08.09.2014
Кто врач у вас? Хорошая?
iriska52
08.09.2014
У нас Дегтярева супер врач!!!Я только из-за нее и решила в ультракидс записаться!
Lara2703
08.09.2014
Как ты к ней? Я когда оформляла- прям занято занято все у нее было. Тоже к ней хотела. Но и Наталья Павловна наша мне тоже нравится. Хорошо все назначает.
iriska52
08.09.2014
Уметь надо;-)я с пятого мес беременности их терроризировала чтоб к ней попасть в итоге мне место и оставили)))
alamou
08.09.2014
А на прием к ней просто так можно по записи попасть?
iriska52
08.09.2014
Если заранее попробовать записаться то думаю можно
alamou
08.09.2014
Я патронаж не взяла. Через 2 недели запишусь к терапевту и неврологу в ультракидс. К кому еще надо? Вы мне посоветуйте к кому попасть лучше.
А ты прям мало ешь? Я в день пачку творога 9% со сметаной. 2 раза гречку с говядиной и могу 1 раз макароны с рыбой, чаще не получается( творог мне муж перед работой мешает, где то увидел, что 9%лучше всех усваивается- вот мой завтрак, иногда он на обед остается. Я после рд еще 3 скинула. А мне надо бы 23))))) кстати на южке будут строить ТЦ и там будет что то типа физкульта, только когда он там будет(((
Kisik@
08.09.2014
Я 12 кило скинула. Надо еще 7. Я даже знаю, где они.... в попе!!! Руки и ноги худые, а попец - это нечто... купила новые джинсы.:(( если не скину, придется весь гардероб менять. А муж-зараза, как назло, похудел на 10 кило. Он с апреля пошел в спортзал и перешел на правильное питание (4года гнобила, что жирный, добила таки). Теперь он весит 79, а я 68. А раньше он 90 , а я 61.
:(( Но пока ГВ, я вряд ли скину до 61кило.
Lara2703
08.09.2014
Оля))) все кило в титьках)))) подожди скидывать то))
Kisik@
08.09.2014
Ну, прям. :) Был у меня 1й номер, а стал 2й. Титьки особо не выросли, кстати. В них максимум килограмм. А остальное - пооопаааа.... :)))
alamou
08.09.2014
Что ты к попе привязалась)))) хочешь я тебе свою покажу)))) успеешь ее убрать))
Kisik@
08.09.2014
Аха...зима на носу, а у меня все штаны на мелкую попу. И ваще... каблуки хочу и куда-нить... в кино с мужем. :(
Пошли мы в парк гулять, что ль... эх...
alamou
08.09.2014
В общей сложности весь вес ушел. Как раз 10 кг получилось, но мне надо бы еще 20ку скинуть))) ну или 15
Lara2703
08.09.2014
Ну у нас выбора нет, с 3-мя детьми))) пока всех организуешь что бы с одним в поликлинику сходить и там в очереди посидеть- застрелишься)))) у меня подружка, у нее 4-ро, так она каждый день в полликлиннике: то талончик, то специалист, то ЛФК, то направление... И т д.
К нам сегодня окулист приходила. Девочки, месяц!!!!! Глаз слезился, гноился, заклеивался. Сегодня пришел доктор: глаз сухой!!!она все посмотрела- сказала: напугался наверное)))))
Лар, а зачем с тремя в очередях сидеть? У вас же теперь удостоверение многодетной семьи есть. У нас в поликлинике на каждой двери висит объявление жирным шрифтом, что многодетные обслуживаются без очереди. При наличии удостоверения.
iriska52
08.09.2014
Если я съем столько сколько ты то меня разорвет)))с утра пару бутеров с сыром и чай,обед гречка или макароны с телятиной на ужин пшенная каша,перед сном кефир и в течении дня в виде перекуса яблочко или зефирку одну.
alamou
09.09.2014
)))) гестапо себе ты, конечно, устроила))))) а пшенка на воде, хочу кашу, но на молоке с маслом)))
iriska52
08.09.2014
Ты к хорошей поликлинике относишься,все в одном месте и на против дома.А у меня специалисты разбросанные по четырем поликлиникам автозаводского р-на так что патронаж для меня это счастье за которое я отдам любые деньги!
TURUNCU
08.09.2014
У меня муж свозив меня три раза в рд, заявил, что только патронаж. Ибо возить в поликлинику и выслушивать нервных бесплатных педиаторов он не намерен. Сам съездил и все оформил)))
iriska52
08.09.2014
Да мужья очень болезненно переносят походы в поликлинику с грудничками,по себе знаю)))
Madness
08.09.2014
у меня кстати отлично со всеми ладит) я его специально отправляю в самые сложные места). Недавно к психиатру за справкой для садика ездил, на Ульянова. Как-то умудрился без записи, в 11-30 приехать с дочкой и зайти вторым в кабинет. При этом еще обсудить со всеми вокруг воспитание ребенка и продемонстрировать как она поет и танцует). Как его пропустили-для меня все еще тайна
iriska52
08.09.2014
Со старшими у меня тоже отлично везде ходит:-)я про грудничков писала!Их начинает жутко кол басить когда малыш плакать начинает)))
diamka
08.09.2014
Во во, я прям помню, выпихнула я своих погулять на полчасика, слышу через 5 минут орут под окнами, кричит выходи, она орет, я ему и че, это ребенок, возьми на руки, успокой и положи обратно, а его прям трясет всего, пошла успокаивать обоих, выхожу-папа гордо, сделал как ты сказала, спим! В итоге,гуляли вдвоем они пару раз и то по большой необходимости, хотя мечтал об этом всю беременность, как будет выгуливаться с коляской на озере, эх папаши наши:)
iriska52
08.09.2014
С коляской мой себя отлично чувствует:-) а вот больничные стены на него не адекватно действуют...
Madness
08.09.2014
не, он со всеми нормально. В полгода дочкиных я ушла на встречу выпускников, а он с ней приезжал на машине (сам собирал)-я кормила и опять уезжал). А в поликлиннике его вообще с грудничком без очереди пропускали). Я в это время в какой-нить другой очереди сидела. У нас другая проблема-это лень папы) посидеть-он посидит и сходить куда нужно-сходит, а вот чем накормит и как развлечет-это вопрос)
в аэропорту в Москве, когда он был один на пересадке с годовалой дочкой, двумя чемоданами, сумкой ребенка и коляской в футболке "забыл прописать в брачном контракте, кто гуляет с ребенком"-он вызвал умиление видимо всего персонала)
diamka
08.09.2014
:)))веселый папа! Мой псих, мы с таким комплектом чемоданов и колясок вдвоем то не справлялись..
Madness
08.09.2014
я честно говоря, до сих пор не знаю, как они летели Париж-Москва-НН, в Москве его заставили багаж получить неожиданно.. Правда я ему показала заранее багажные тележки, вроде справился). Зато в париж съездил, как и хотел). в самолете все соседи дочку развлекали, я так поняла, а папа просто благосклонно наблюдал). Эх, как мы давно никуда не ездили уже...
ну не знаааай. У меня муж справляется в таких ситуациях лучше меня. Я начинаю дергаться и нервничать. А он спокойный, как танк. И ребенка успокоит, и займет его, если надо, и с врачами всё обсудит. Так что я на все архисложные задания посылаю его.))
Jenechkk@
09.09.2014
я жду этот физкульт как манну небесную. но по моим днным это случится еще не скоро..
у нас автозавод самый проблемный район в отношении спортивных клубов. хочу годовой с бассейном и по ближе к дому,
alamou
10.09.2014
Я бы сказала на автозаводе с клубами вообще засада((( я по своей работе не могла ходить в тот же бассейн в строго отведенное время, типа вторник- четверг, а безлимит, например в бассейне на краснодонцев что то какой то дорогой получается((( я прям обрадовалась этому физкульту, пусть хоть к следующему году. Хоть что-то
Девочки, выскажите мнения, свекровь хочет праздник устроить, отметить рождение первой долгожданной внучки, говорит, приезжайте в след.выходные... А мне так жалко ребенка мотылять , ей ведь всего 3 недели будет... и док сказала-неделю никаких гостей(неделю видимо потому, что через неделю она придет снова и скажет еще неделю). Что думаете на этот счет? Свекровь в часе езды на авто
iriska52
08.09.2014
Я бы послала всех в сад!!!Это ребенок,а не игрушка и плюс огромная нагрузка для тебя тк вне дома будете.Тут нужно смотреть тебе самой это надо?Мне вот сейчас не до посиделок с гостями даже с самыми близкими,поспать бы лишний часик все мои желания...хотя сын у меня гипер спокойный и терпеливый во всех отношениях)))Если уж свекрови так скучно и не куда девать энергию может она тебе по хозяйству поможет?;-)Глядишь и желание потом пропадает праздновать)))
Не, мне не надо помогать) я пока как то сама сама) мне просто комфортнее с Лелькой вдвоем или втроем с мужем....помощь не нужна, не приедет она, знает что стеснит меня...
А я б мож и съездила, я ж знаю что ей хочется поглядеть на маленькую, вопрос в том-насколько это тяжело будет для ребенка и вообще, безопасно ли...
iriska52
08.09.2014
Ко мне свекровь ходит в воскресенье смотреть на малявку,подгадываем время сразу после кормления и идем все вместе гулять!И мне не скучно и ей хорошо с внуками пообщаться:-)
Я бы смотрела по самочувствию и малышки + смотря что свекровь вкладывает в слова "устроить праздник"... Если гостей звать, которых ей хочется - нафиг надо, тем более не крещеные вы (ну это мои забабахи), кучу микробов чужих и глаз... Соглашусь с Ирой: пусть приедет, наготовит вам всего, ты пока отдохнешь, посидите дома покушаете, а потом пускай едет домой. Тяжело ей будет? А вам?
Моя вообще нас ждет в бане ребенка намыть, воды же просто так не смоешь))
Блин, твою историю с водами я наверное ще долго не забуду...
:-D
Да праздник это будет посиделка за столом или за столом на улице если погода позволит, будет скорее всего она с мужем и 2 брата с женами . съездили бы мы ненадолго, но я просто боюсь-врачи же говорят что с новорожденным(а это месяц от рождения если не путаю) как можно меньше людей должно контактировать...
Сглаза не боюсь, мы не собираемся крестить
isterichka писал(а)
Блин, твою историю с водами я наверное ще долго не забуду...


А я чего-то пропустила походу...Расскажите,а?))
Да она все и написала -свекровь жаждет как можно быстрее намыть ребенка в бане после рождения, что б смыть околоплодные воды))) бывает же такое))
Я все свекровины замечания и комменты стараюсь спокойно пропускать мимо ушей, но про воды... как-будто они у меня грязные и заразные какие-то, что в ванной их не смоешь, только в бане, и только она сможет сделать это знаковое дело...
Да, свекровь отжигает
Madness
09.09.2014
а кто ее сыну воды смывал? :)
alamou
09.09.2014
Святой дух))
Madness
08.09.2014
мы первый раз выезжали в месяц вроде, в Балахну. Детеныш у нас дрыхла в машине всегда, поэтому проблем не было. зачем ездили-уже не помню, а нет, вспомнила-день рождения свекрови был (полтора месяца, если точнее). Через неделю поехали в Чувашию к моей маме на день рождения. Месяца в три скатали дочку к прабабушке в Иваново. В неделю мне кажется страшновато вывозить...предложите отложить немного все же.
Да вот и я думаю-в месяц хотяб... А то совсем кроха беззащитная...
Madness
08.09.2014
дело даже не в крошечности, вы еще же не привыкли к ее режиму, к ее поведению. Мало ли чего проявится. И она еще ни к чему не привыкла... Да, и куда бы мы не ехали (наша путешествениица даже с нами в Париже почти месяц жила) везде и всегда брали ее полис с собой
Обалдеть) в париже! Вы отчаянные))
Да, я склоняюсь к отказаться и муж тож сказал-наверное не стоит, хотя вот кому как не ему хочется дочкой похвастаться)
Madness
08.09.2014
я рано вышла на работу, была командировка предложена, вот мы все и поехали тогда. Я работать, они со мной пожить)
Повторюсь-Обалдеть) наверное это было незабываемое время) хоть и не знаю, согласилась бы я на такую авантюру....
Madness
08.09.2014
не, ну это уже в год было, она ходить стала. Я тогда в нашей темке еще спрашивала-поехал бы кто-нибудь или нет на моем месте). В прошлой теме, если не ошибаюсь, у нас и с полугодовалыми летали отдыхать. Кстати даже удобнее-чуть закапризничал-сразу грудь ему в самолете. Но у меня муж летел один с дочкой туда-обратно (не зная языка! и без всяких агентств :) я им сама визу делала и билеты выкупала). У меня там квартира была, двухкомнатная с техникой и мебелью, так что проблем не было. Детей там любят. Коляску привезли с собой)
Все равно ты оч крутая...
Ну и как, французские дети не плюются едой?))) если че, я про книжку о воспитании детей по-французски)
Madness
08.09.2014
Там популярно детское пюре со смешным названием Бледина. да ничем они там особым не отличаются) гулял у нас папа обычно, я днем работала. Каким-то образом он умудрился познакомиться (язык не знает совсем, никакой можно сказать, ну простенькие слова на английском разве что) с чернокожим папой двух детей и отлично проводил с ним время на прогулке детей).
Там много детских площадок и они все очень необычные. И автобусы там, подъезжая к тротуару приседают правым боком, чтобы быть вровень с тротуаром и можно было коляску закатить. В ресторанах меню от года, в музеях с коляской проводят особым путем.
Как здорово и интересно!... Цивилизация прям))! Не то, что у нас-автобус не то что б не присядет-ладно хоть не переедет...
Яна777
08.09.2014
Я с первым ребенком уезжала на Новый год к родителям (ну и свекры там в соседнем доме), ребенку было 3 недели. Мне кажется, ребенку то сейчас как раз все равно, мама бы рядом была б только. А так смотри по себе. Может и есть смысл сменить немного обстановку, развеяться.
Лишь бы не подцепить чего, организм о слабенький, только оторвался от мамки...
Яна777
08.09.2014
Купи гриппферон и капай ей. Ну лучше конечно близко не подпускать чужого народа, чтоб не обцеловывали)))
Яна777
08.09.2014
Кстати, уезжали за 120км, на машине 1,5 часа.
Kisik@
08.09.2014
Мы 2 недели уезжали в сад к родителям на весь день. Деть спал в коляске, а я в шезлонге рядом. Остальные отмечали. Было тепло и хорошо.
А в 3 недели мы уехали на 4 дня на базу отдыха. Деть дрых по 4 часа на свежем воздухе, мы гуляли с коляской по территории и на реку, везде. Есть ходили по очереди: один ест, второй с коляской у ресторана тусит.
Сейчас я с Мотькой и в офис езжу и в магазин.
Lara2703
08.09.2014
Я с первым от дома боялась отойти)))) а вдруг чего??? У меня в коляске был стратегический запас всего: вода, пустышка, пеленки, подгузники, штанишки, кофточки... И т д )
со второй - уже легче относилась ко всему, в 10 ее месяцев даже на море балтийское съездили на неделю, в Калининград)))
С Кирой уже и на фотосессию сгоняли, и гости у нас были ( самые близкие, но все же). Как то совсем полегчало в плане примет и тревожности. Действую по обстоятельствам)))
Мне кажется лучше мамы в этом вопросе никто не чувствует: если маме надо- пусть будет, если думаешь что на фига тебе этот сабантуй- значит действительно, слать всех лесом. Чего там дергаться?
с первым вообще боялась из дома выходить,а сейчас наоборот хочется вырваться куда-нибудь...но не к свекрови))мечтаю в выходные в деревню сгонять пока погода хорошая,в народ наверное сейчас тяжко ехать из-за отсутствия какого либо режима,мы вот на титьке круглыми сутками
Я бы вежливо объяснила свекрови свою позицию, но не потащила бы малявочку в толпу народа. Предложила бы это сделать попозже, через месяцок, например. А что им мешает отметить без вас? Повод же есть и хорошо))
Вот мои родители так и сделали-говорят, мы сходили в ресторан и выпили за ваше здоровье ) а свекровь говорит что за праздник без виновницы... Ой, на выписке так смешно было -наверное у всех так, но меня повеселило-когда мы вышли меня эта толпа бабушек и дедушек так нескромно оттерла от малявки , стоят, кудахчут, а я с краешку стою, тип и не при делах, а так-мимо проходила))))
Фокус внимания резко сместился))), думаю у нас также будет))
alamou
09.09.2014
В Марусины 13 дней мы поехали на дачу, мама моя я пятки обмывала. Я мужу говорю, какая разница где мне ребенка выгуливать по кварталу или на даче. Мы в 15-30 сели в машину, Маша сразу вырубилась, на даче в коляске спала на улице еще 2,5 часа. Я ее потом 2 часа кормила и мы в 9 уехали. Муж хоть мясо вкусное поел))) и я с людьми пообщалась...
Madness
08.09.2014
я все еще не изменяю своему хобби по всяким собирательствам и халявам. Сейчас у одного интернет-магазина можно участвовать в тестировании различных игрушек и средств по уходу за детьми. Боюсь прямую ссылку нельзя, поэтому напишу по-русски-Ескай это. Сегодня нам уже обещали тесто для лепки (доставка курьером домой). задача-получить, опробовать и написать отзыв. Кому нужна ссылка (но она вроде находится легко)-напишу в приват.
Марин, а кинь прямую ссыль плз, а то на сайте чет шарюсь и не найду...
А еще вот где то подарок давали за рассказ о родах, мож помнит кто?
Нам в рд подарили от фишер прайс погремуху, от памперс памперс и от хайнц кашку маленький пакетик) а т к меня задержали на больший срок чем надо из за титек то я попала на раздачу дважды) хоть какой то плюс в этой задержке)))
Madness
08.09.2014
щас обе ссылки пришлю) наборчик неплохой там за рассказ, забирать только неудобно-на Студеной. Я весной получала.
Да пофиг, съездим) сенкс
Девочки!в какой-то нашей теме видела рецепт для молока,поделитесь кто сохранил
iriska52
09.09.2014
Литр воды,один лимон,шесть кубиков тростникового сахара,одна ложка чайная семян тмина.Прокипятить 10 мин,остудить,процедить и пить по половине стакана весь день.
спасибо!
Kisik@
09.09.2014
Нашла интересную статью. :)
Может и бред... а я верю.
top.thepo.st/338089/MAMA-LECHIT-SLOVAMI-ili-MAMIN-ZAGOVOR

МАМА ЛЕЧИТ СЛОВАМИ или МАМИН ЗАГОВОР!

"Я выбpacывaю твою бoлезнь"

Мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!
Мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.
Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама все время сердится, раздражается, твердит, что малыш не такой, как ей хотелось бы, растущему человечку задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.

УСТАНОВКА НА СЧАСТЬЕ

Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому!

? 1-Й БЛОК
Витамин материнской любви.

С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка:
"Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим".

? 2-Й БЛОК
Установка на физическое здоровье.

При легких недомоганиях одна эта "мама-терапия" может излечить без всяких лекарств:
"Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь".

? 3-Й БЛОК
Установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психическое развитие.

"Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь".

? 4-Й БЛОК - отражает народную мудрость.

Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга:
"Отдай мне свою болезнь!"
"Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.)
Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит).
Я забираю и выбрасываю твои страшные сны.
Я забираю и выбрасываю твою плаксивость.
Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде.
(И заключительная фраза...) Я тебя очень-очень сильно люблю".

Если малыш серьезно болен, для его лечения врач должен разработать специальную программу, и к четырем базовым блокам добавится индивидуальный лечебный.

Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам - и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми.

ВРЕМЯ И МЕСТО

Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью.
Итак, через 20 - 30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно - обращаясь к ребенку, затем вслух.
Делайте это каждый день: месяц, два - зависит от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни другие проявления болезни противопоказаниями не являются.
А вот если сама мама не в форме- заболела, взвинчена, - сеанс лучше отменить.

ПРИМЕР БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ:

<<Я тебя очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты сильный, здоровый, красивый. Ты хорошо кушаешь и хорошо развиваешься. У тебя здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты не простужаешься. У тебя крепкие, здоровые нервы. У тебя хорошо развивается интеллект. У тебя всегда хорошее настроение, ты часто улыбаешься. Ты легко и быстро засыпаешь, видишь только хорошие сны. Ты прекрасно отдыхаешь во сне. Я тебя очень, очень сильно люблю!>>

Начиная лечение, хорошо бы, завести себе специальную тетрадку, где сделать две колонки. Справа описать все проявления болезни своего ребенка, а в колонке слева регулярно записывать все хорошее. Например, стал лучше есть, чаще улыбается, появились новые друзья...

Вот, собственно, и все :)

Вроде бы ничего нового. Но польза очевидна. Многие психотерапевты считают, что проблемы взрослых (например, склонность к депрессии, неврозам) <<растут>> из детства и объясняются недополученными в ту пору вниманием и любовью. Мамам советуют как можно больше держать ребенка на руках, ласково прикасаться к нему, как можно дольше кормить грудью. Тогда малыш (а потом -- взрослый) будет чувствовать себя защищенным.
alamou
09.09.2014
Я тоже в это верю) пойду расскажу об этом Маше)
Lara2703
09.09.2014
Как в тему! Старшего устала ругать (((( чудит и чудит. Буду ему ночью нашептывать:)
nurok.go
09.09.2014
Вчера положили, анализы собрали. После осмотра выяснилось что головка очень низко. Ходить запретили пока анализы не придут. Я так поняла чтоб роды не начались. Вот лежу, все затекло. Вставать тока до туалета. Вообще жду=)))
А почему родам нельзя начинаться?
Madness
09.09.2014
я так понимаю анализы в связи с предыдущим КС, а срок маленький получается
между операциями...
nurok.go
09.09.2014
Да всё из за первого кс. Шов тонкий может не выдержать родовой деятельности.водили к Калинину сегодня сказал 11 числа сделаем все. И сказал цитирую- " Состояние шейки, прям песня"=))))
Madness
09.09.2014
я не оч понимаю. Песня-это хорошо?:) Или плохо?:)
Я так понимаю, что просто отлично ))
Madness
09.09.2014
так а это, шейка-то на КС какое влияние имеет?:) КС разве не в любом состоянии шейки делают?
nurok.go
10.09.2014
имел в виду что все готово при готово. пора делать кс, потому что не дохожу. у меня 37 недель сейчас
Девочки сегодня, 09.09.14 в 04:55 родился наш младшенький Мирон Максимович! Рожала в 3роддоме, роды принимала заведующая, с акушеркой мне тоже очень повезло, именно она принимала у меня роды 8 лет назад! Родила быстро, но все равно стригли, но это не самое главное, главное мой маленький котик родился и скоро мы поедем домой!
nurok.go
09.09.2014
Юхуууу!!!!! Поздравляю с сынишкой!!!!!!!! Здоровья огромного и взаимопонимания с малышом!!!
Спасибо большое!
alamou
09.09.2014
Ветошкина чудо!!! Зарастет твоя " пострижка"))) главное Мирон Максимович)) Прикольно звучит!!! Поздравляю!!!
Спасибо! Роды принимала Рыжова Надежда Константиновна. А про пострижку не переживают, это действительно не главное)
alamou
09.09.2014
А я не знаю такую заведущую)))
alamou
09.09.2014
Я поняла)))))
Lara2703
09.09.2014
Принимайте поздравления))) !!!!! Имя какое красивое!) здоровья и молочка!
Здорово, поздравляю!!!
Эх, у меня в 3 подружайка лежит, должна со дня на день родить, жду прям тоже ее)))
Lara2703
09.09.2014
И у меня в 3 подружка) родила вчера. Лежала там неделю почти, перехаживала... И вот наконец то!!!!
natkann
09.09.2014
Поздравляю с сыночком! Имя какое редкое, звучит! Здоровья вам и молочка по-больше!
Поздравляю с сыном! Дата какая у вас красивая ))
Поздравляю!
Kisik@
09.09.2014
Мирон Максимович... офигенно!!!:))
Поздравляю с сыном! С таким именем, будет большой начальник, как минимум. :))
Madness
09.09.2014
поздравляю с рождением сына! :)
Поздравляю!! Красивую дату выбрал)
Ладно стригли, а у меня порвалась... Ну и фиг с ней, послужила благому делу и ладно)))
iriska52
09.09.2014
Поздравляю!С заведующей второго этажа рожала?
Спасибо! С зав роддома, Рыжовой Надеждой Константиновной
iriska52
09.09.2014
Ну ты вообще!!!Блатная сыроежка;-)
Поздравляю!!! Здоровья и молочка побольше!!!
natalyof
10.09.2014
О! Какое имя красивое )))) мои поздравления!!!! растите здоровыми!!!! какой рост, вес?
поздравляю!
Поздравляю с рождением сынишки! А нас как раз выписали домой 9.09 из 3-го роддома))
Kisik@
09.09.2014
В общем, чо... неймется мне.
Решили мы пойти на грудничковое плавание.
В пятницу - 1е занятие.
Ходить бум в ворд класс на Родионова, мне там привычней.
Дома у нас ванны большой нет, только душевая кабина.
Я хоть и купила для Матвея самую большую ванну, что нашла (аж 110см), но все равно, не то... Да и я развлекусь. А то уже вешаюсь дома сидеть...

ЗЫ. Ой, чую, ору будет.... он у нас парень скандальный....
Madness
09.09.2014
нормально все будет) там ныряют часто, орать не будет успевать, офигеет только немного от такого обращения). А решение очень хорошое, мне нравилось в бассейне. Они еще так смотрят друг на друга смешно, когда занятия в группе)
Kisik@
09.09.2014
У них в группе с 3 мес, как я поняла. А в нашем возрасте только индивидуальные.
Madness
09.09.2014
ну в групповых веселее, факт) и в плане рева тоже). Мы просто как раз этот период дома ныряли, а вышли сразу в групповые. Хочу и со вторым детенышем также, только на Семашко, наверное
Kisik@
09.09.2014
В аква бейби?
Там дешевле немножко, да.. Просто я о тихому надеюсь мужа иногда вытаскивать, пока он с сыном плавает, я позаниматься в тренажерке успею...
:)
Madness
09.09.2014
угу, туда. Я тоже надеюсь мужа пристроить в бассейн). но в прошлый раз не прокатило, мы же ходили на групповые "что я? буду там с тетками плавать?". К дочкиному году в группе ходило 3 папы и 3 мамы). Мое возмущение, что я же там плаваю с мужиками в расчет все равно не бралось). Кстати не знаю как у вас, но мне понадобилась недюжинная выдержка, там иногда такие упражнения, что я просто не могла смелости набраться с ребенком такое сотворить. А папы делают очень легко. Муж мой в это время наблюдал с бортика и критиковал)
iriska52
09.09.2014
Ни пуха,ни пера!Буду ждать отчет твой в пятницу!Я тоже подумываю про ныряния)))
Девочки, у меня видимо из за изначально неправильного сцеживания одна грудь стала больше другой... Сегодня мама заметила, в одежде, я разделась почмотреть- блин и правда, причем видимо сильно разные, т к та, что больше еще и последней кормленной была... Че делать то? :'(
iriska52
09.09.2014
А ничего тут не сделать,особенность тела и у очень многих!У меня всегда одна больше другой на 1,5 размера когда кормлю,но потом все приходит в норму и разница почти не заметная становится.И сцеживания тут не причем я пробовала меньшую грудь раздоить до размера большей,фигушки!(((
Да блин если б не мама я б вообще не заметила.... Мож потому что не до этого сейчас...
Просто я виню себя потому как именно с этой титькой в рд были проблемы и я ее наверное больше цедила молокоотсосом там...
iriska52
10.09.2014
Да не причем тут твое сцеживание,не переживай:-)
Lara2703
09.09.2014
Вобщем, да) не одна ты такая. Кормить перестанешь- нормально будет) или почти нормально) но не заметно...
Это из за изначально неправильного сцеживания, да? :(
Lara2703
10.09.2014
Сцеживание, мне кажется, тут не причем. Просто это стало заметнее когда грудь увеличилась. У меня в большой молока столько же сколько и в маленькой.
Madness
09.09.2014
это не из-за сцеживания, так бывает... После кормления все должно прийти в норму. даже пораньше скорее всего. Человек вообще асимметричен и дольки вот эти для выработки молока-они же тоже разные...
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления и приятные слова!!!! С телефона всем ответить лично не получается((((
Девочки, всем привет. Меня вторые сутки мучают постоянные треники((( В пн. катались с мужем по делам, и с вечера у меня начала жутко болеть спина, особенно область крестца, и живот хватает время от времени (ну это уже для меня не редкость около месяца). Во вт. так целый день и промучилась: спина болит, перевернуться с боку на бок - аж искры из глаз, живот так и хватает, еле уснула ночью, только к утру стало легче. И вот опять начала спина простреливать(( У нас 38 и 4 срок. Расскажите у кого были такие предвестники и сколько они длились. Чет прям вымоталась я за эти 2 дня.

Муж по ходу с совместных родов соскакивает, было у него 2 выходных - анализы сдавать не ездил, дела находились какие-то важнючие((( а времени уже почти не осталось...
У меня тоже самое вчера началось вечером, срок 38,2. Думала в роддом ночью уеду... Сейчас съездила к врачу, она говорит головка еще плавает, но будь готова если что)))
Вот и я вчера вечером после суток таких треников уже начала думать про р.д., чет так сыкотно стало)) к Г в пятницу только. Еще забыла написать про давление в области лобка и прострелы в паху, ну это, собственно, как всегда))
Вот и у меня ногами упирается в ребра и капошится в области лобка, не знаешь куда деваться от этих ощущений... Зато я пакеты срочно дособрала в р.д.)))
Это да))) Я сегодня даже трусы себе в пакет на выписку закинула)) со страху, а вдруг потом не успею))), зато теперь у меня все готово тоже))
а про выписку себе я забыла, побегу собирать...
я даже обувь подготовила и носки в ботинки положила, а то мало ли что), вдруг муж мой растеряется. записки во все пакеты положила)))
Madness
11.09.2014
а вы тоже с В.А.? Или другая врач?
Другая. Ездила к Г., на учете в визусе стою
Kisik@
10.09.2014
У меня за сутки до родов отпустили треники, а спина наоборот разболелась. Но ночь перед родами спала, как убитая. А в 8 утра - хоп! и пробка вся вышла.... А днем родила.
38 и 6 было.
Ночь проспать как убитая - это мечтаааа! Уже не помню когда так было)
Kisik@
10.09.2014
Хы... :) Не хочу тебя расстраивать, но в ближашие года полтора, это так и останется мечтой. :))
Оля-Оля! Вот так надеешься на спокойного ребенка и тут БАЦ! оглоблей по шее))) и все мечты в прах))))
alamou
10.09.2014
))))))))))))) оглоблей не надо))))) зато спишь в любое удобное ребенку время))))
Kisik@
10.09.2014
Спокойный тоже спать больше 4х часов подряд не даст первые полгода. :))
Но я тебя могу успокоить, что человек ко всему привыкает. Я уже не падаю от усталости к вечеру. Стало легче. И если сплю 3 часа подряд, а потом еще 2 раза по 2 часа, то это я шикарно выспалась и весь день бодра. :)
Madness
10.09.2014
у нас так спала, после 2-ух месяцев, от 6 часов до 8-9 ночью, я ее будила даже, боялась, как бы не оголодала совсем... Чудеса бывают, к сожалению вряд ли дважды)
Kisik@
11.09.2014
Господи, где ж таких детей-то выдают? :)) Мне ни разу такие не доставались. :))
Madness
11.09.2014
эх, знать бы где) во второй раз бы туда сходила). А вообще это влечет за собой другое-мне-то вставать все равно нужно было: грудь к утру после таких перерывов вообще как камень, да и лактацию еще рано было прерывать, а ведь под утро кормить-важно. Когда сама вставала, когда дочь будила напоесть. Так что все не особо хорошо)
ой, ой, ой 38,6... совсем рядом с моим сроком... я еще как то не настроилась, да и дел много не сделано))))
Эх, ну что за мужик пошел) я на следующий день после активных треников родила, так что выставляй сумки))
Только вот спина у меня не болела..
И не говори, а уж я размечталась, что и спинку он мне там потрет и водички подаст... аха..)) Да сумки готовы, только схватить их и рвануть в р.д. осталось)).
Да забей, я вот не оч расстроилась что мой соскочил... На сватках конечно помог бы мне скоротать время, а вот на потугах он только бы мешал-там все так быстро надо делать, слушать только врача и себя... И я помню такое напряжение в руках (руками там надо было какие то рычаги на себя тянуть-типа упор), так вот мне кажется если в этот момент держаться не за эти рычаги, а за руку мужа то можно ему что то сломать...
Да я тоже, ты ж помнишь, как я рассуждала: получится - хорошо, нет - значит оно мне и не надо... Думаю на потугах он бы в коридор вылетел пулей сам)) хотя х.з....
Ну ты это... Настраивайся пока время есть)
Настрой это очень важно, я теперь точно знаю)
Madness
10.09.2014
нельзя как выяснилось) мой сказал что ему совсем не больно было, а у меня даже косточки белели)
Даже как то обидно(
А мы седня первый раз гуляли на улице) дошли до почты(чертова почта опять не работает), потом до цветов-хотела посмотреть дойти до аптеки, но мне мужик сказал что там проход какой то по доскам лежащим и я побоялась идти... Думала Аленка будет после прогулки еще лучше спать так фиг-наоборот ребенок отоспался на улице и дома потом 2,5 часа висела на мне-такого у нас еще не было, она вообще почти все время спит, а тут... Перегуляли видимо))
Madness
10.09.2014
проход там по доскам, да, коляска-прогулка проезжает...ваша наверное посуровее будет, неудобно будет проезжать, но возможно, я видела там мам с колясками. Нужно дойти до кармели (магазин 24 часа и по левую руку его обойти). Вариант еще с конечной 47-го идти, но там по дороге, где самосвалы ездят и все равно на теже доски...
Я на почту просто так не хожу, только по извещениям) на них время работы написано обычно. Вот у нас почта на Корнилова была-так там и расписание кривое и очереди еще аж на улицу. А я же часто хожу....местная почта меня прямо радует отсутствием очередей
А про сон-я напротив старалась гулять в периоды бодрствования, чтобы во время сна дома что-то поделать...Да и не любила она особо на улице спать) мы катались и Бетховена слушали на моем телефоне)
Я как раз пыталась пройти слева от карамели-там какой то бугор огромный в конце мусорной аллеи, нам его не преодолеть....
Да я тож п извещению, на нем ничего не написано, а на почте на двери объява-почта не работает, идите на горную...
У нас в бодрствование не поучится-если мы не спим то мы плачем)
Madness
10.09.2014
странно, бугор я так понимаю, как раз на дорогу самосвальную, мы вроде на лисапеде прокатываемся, хотя давно не ходили, пару недель..ну тогда да, с конечки идти...
про горную-это хорошо, такого я еще не видела, вот это печаль будет... Цветы кстати к Малиновского вообще привязали, они тоже ругаются..
Вот! Для этого и нужен Бетховен ) "К Элизе", включаешь-и тишина), сейчас правда репертуар расширился, конечно)
Хоспди, слава Богу не на малиновского нас посылают...
Не люблю бетховена( я в рд доче когда ей не спалось пела рок оперу эльфийская рукопись, ей нравилось))
Madness
11.09.2014
ну и опера тоже вариант), погремушку я еще вроде таскала мелодичную...надо вспоминать уже)
Madness
10.09.2014
а я что-то наоборот обиделась на мужа и не хочу чтобы он шел со мной. Это вот такая у меня месть сейчас...
про предвестников-у меня их и не было...начались схватки, потом стали подтекать воды, день я так промоталась по дому. вечером поехала в роддом. ни спина не болела, пробку я тоже не видела, низ живота тянуло и все с некоторой периодичностью. В роддоме впрочем ничего нового не произошло, разве что из "тянуло" превратилось в сильно-сильно тянуло. Родила я тогда в 39 и 3 что ли...
Мой сейчас прислал мне письмо на почту, что он звонил в муниц. поликлинику и в садко по анализам, однако так ничего конкретного кроме цены в садко и не узнал(, а мог бы даже рвануть туда, на 20-30 минут всех дел, т.к. работает рядом...
Madness
10.09.2014
письмо на почту) какие у вас высокотехнологичные отношения). Ну так позвонил же, значит, еще что-то хочет)
У них на работе просто уши ВЕЗДЕ))) еще и камеры натыканы))) Я не понимаю чего он хочет, кажется он просто отметился передо мной, типа "я ж узнавал", а сам, наверно, надеется, что не успеет результаты получить)))))))
Наташ! Как сегодня у тебя дела? У меня все прошло, жду следующей волны)))
Привет! Сегодня легче, но крестец.... я на правую ногу даже прихрамываю, уж не знаю что там происходит, но боли простреливающие не прошли, живот хватает меньше. Мы Мирона ждем, а у него святцы 13 сентября, как раз будет ровно 39 недель, вот сижу и думаю родится наш мальчик в свои святцы или нет))
Давай держись, 13 уже рядом! А мне похоже еще рано, живот хватает только при длительных прогулках... первую дочку родила на 42 неделе, вот и сейчас наверное не раньше)))
13 рядом, но ПДР на 21 сентября никто не отменял)) да и меня мама родила на 42 неделе. Как с сыном договариваться?)))
TURUNCU
10.09.2014
У меня недели за 1,5 были сильные треники, целый день тянуло, а потом целую ночь схватывать. Потом отпустили, и не появлялись до заселения в рд
Наташ! Что-то ты пропала? Уж не в р.д. ли?
Привет,) нет, просто башка болит второй день, бессонница замучила, хожу как разбитое корыто. Как самочувствие?
Привет! У меня муж с дочкой в деревню уезжали, так я и отдохнула и выспалась) Приехали вчера и весь мой сон тоже куда-то делся, всю ночь лежу мысли гоняю... Живот и поясницу тянет по вечерам, в остальном пока все тихо. Ты давай не расклеивайся!
У меня еще деть уже почти сутки активничает в пузе, прям спасу нет, не пойму чего ему не так...
Так ты плохо себя чувствовала, вот и деть беспокоился. Может тебе днем попробовать отдохнуть? У меня вчера наредкость тихо себя вел)))
Юль, может перед родами затих?)))
Да рано мне еще))))) Я настраиваюсь после 23 числа, не хочу еще одну деву...у меня дочка сентябрьская. А как на деле будет, кто его знает) Но пока я дома
natalyof
11.09.2014
А нам вчера сделали операцию, вернее пункцию. Так сильно я в жизни не волновалась. Ребёнка забрали и вернули через пять минут с перевязанной головой. Мой Мишка не издал ни звука - стойкий парень! Гематома ушла полностью, но через неделю на осмотр, мало ли чего. Кстати, таких как мы было ещё трое малышей.
Сынок молодец!!! Дай Бог все ограничится этой пункцией!!
natalyof
11.09.2014
Спасибо! Надеюсь!
Какой терпеливый малыш! Накидаю вам кулачков, чтобы все было хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
natalyof
11.09.2014
Спасибочки! Думаю все и будет хорошо!
alamou
11.09.2014
Здорово, что все позади тттттттттттттттттттттттт
Здоровья вам и нам всем!!!!
natalyof
11.09.2014
О даааа!!!! Здоровье - это самое главное!!!
iriska52
11.09.2014
Слава Богу что все хорошо!Молодец сынуля!!!Здоровья побольше вам!
natalyof
11.09.2014
Да, он мой герой)))) спасибочки!
Здоровья!
Сыночек молодец!
natkann
11.09.2014
Сынок молодец, стойкий парень! Здоровья вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Яна777
11.09.2014
Девочки, звонила врачу в роддом отметиться. Он сказал, приехать сегодня, посмотрим состояние шейки. Я что-то прям распереживалась...((( Вроде и родить уже хочется, но боююююююсь.....
Вобщем держите за меня кулачки, я поехала. Потом отпишусь.
natalyof
11.09.2014
Не бойся!!! Вот кулачки @@@@@@@@@ Все будет хорошо!
Ждём новостей!
Лови кулачки
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
Jenechkk@
11.09.2014
вот и у нас все случилось. Сегоня в 7:15 я родила дочьку. пухленькие щечки и попочка - 4500 гр 58 см.
все началось в 2 часа ночи, послке того как мой врач отправил меня на ночь домой к мужу на стимуляцию.
в. 3 часа я поняла что это ни фига не предвесники а в 5:30 я уже была в родовой с серьезными схватками. ну потом воды, потуги и вот мне кладут на грудь наше создание! моему счастью нет придела но на слезы радости нет уже сил.
А всем кто боиться рожать скажу, что главное слушать и делать все что тебе говорят. Моя акушерка Леночка сказала что все прошло как по книжке.
всем беременным девочкам- легких родов!
Поздравляю с доченькой! Какая она крупненькая:)
iriska52
11.09.2014
Поздравляю!!!Какая большая девочка:-)
Jenechkk@
11.09.2014
спасибо! все сама, порвалась по старым 2-м рубцам но они маленькие.
natalyof
11.09.2014
Ура! Поздравляю!!!! Здоровья! Ты сама родила? Как назвали?
Ого!!!! Ну и крупняшка!!!! Поздравляю от всей души!!! Как назовете?
Поздравляю! Ну ты и молодец, какую дочку крупненькую родила сама! Здоровья вам!
natkann
11.09.2014
Какая крупненькая девочка! Поздравляю с дочкой!!! Набирайтесь сил!
Поздравляю! Здоровья и терпения!!!
Lara2703
11.09.2014
Поздравляю маму и малышку))) справились! Вкусного молочка и спокойных ночек)
Поздравляю с доченькой!!!
Madness
12.09.2014
поздравляю с доченькой)
alamou
12.09.2014
Вот это ничего себе!!!! Молодец!!! 4500!!! Как чувствуешь себя?!
TURUNCU
12.09.2014
Поздравляю!!! модельный рост прямо таки ;)
Jenechkk@
12.09.2014
девочки, спасибо вам всем! интернет вечно глючит, надеюсь в понедельник будем дома, надеюсь.
а живот не спадает, как на 4 месяце беременности....
Поздравляю! Это такое счастье когда кладут малышку первый раз на грудь!
Девочки, сижу реву. Молока очень много - дочка не справляется. Грудь уже местами краснеет :((( Сцеживаться боюсь - его ещп больше становится, сегодня почти не пью - как только сделаю глоток - грудь каменеет. Соски с трещинами - в этот раз все по полной :(((
Ой-ёй!!!! Помочь не могу, лишь посочувствую!! @@@@@@@@@@ пускай скорее все наладится!))
iriska52
11.09.2014
Сцеживать все же немного нужно,а то хуже будет(((
Может обратиться к специалисту по ГВ? Можно же позвонить, пусть подскажут как лучше поступить...но совсем не сцеживать наверное тоже нельзя. Пусть все у вас наладится!
Lara2703
11.09.2014
Сцеживать все же нужно, оно прибавится конечно, но застоев не будет. У меня очень много всегда приходит молочка. 2 недели сцеживала, потом оно на убыль пошло. Сейчас все хорошо. И у тебя наладится.
natalyof
12.09.2014
Блин. Тут не поймешь что лучше, когда много или когда мало. У меня сейчас пошло дело, рассосал))) Но в твоем случае не знаю как бы поступила...
Попробовала расцедить - тут же приходит новое молоко. Такое ощущение, что грудь треснет. Но сегодня, по крайней мере, самувсю не ломает. Как проснемся буду экспериментировать с сосанием из-под руки
Lara2703
12.09.2014
Попробуйте. Я долго устраивалась, получилось с большой подушки. Как принц лежал на подушке и посасывал))))) хорошо застои рассосал. Даже ночью спросонья так укладывала.
Kisik@
12.09.2014
Блин... и мало - плохо, и много - плохо... :(((
Ты по чуть-чуть цедись, все ж, а то встанет грудь - беда будет. :((
Madness
12.09.2014
это ненадолго, недели 3 и справитесь, молока станет меньше...Сцеживать все же надо, хотя бы первые пару недель. На тугой груди уплотнения не обнаружишь, а не дай Бог, проток забьется. стараться как можно меньше пить, конечно пока, особенно перед кормлениями. А дальше там будет кризис плановый лактационный) еще вспоминать будете,как у вас молока много было)
Сцеживаться первые 2-3 недели надо обязательно - не досуха , а до чувства облегчения. ПОзвоните консультатнту по ГВ - вам полегче будет nnmilk.ru/
Lara2703
11.09.2014
Ноги... Крылья... Главное -хвост!!!! Это я девочки про соцзащиту....завтра в 5!!!!!! Раз пойду!!!! С коляской , 3,3 км. Стараюсь относится с позитивом- гулять то все равно надо. Но, честно: задолбали!!! Сидят в кабинете для многодетных всегда разные, и каждая находит какую нибудь неправильность в моих справках:(. То написана не так, то на квитанции кол-во человек не совпадает с количеством про писанных, то печать из налоговой им не про печатана!!!мля....ть!!!! А предыдущая куда глядела, которая у меня все доки на прошлой неделе проверяла??? Оформила я половину, и тут бац! Кончился рабочий день. Пойду завтра опять, до оформлять. Злая вышла как собака! Пока до дома шла( час) поуспокоилась.
! Вобщем я уж так! Побухтеть. Завтра отдам все. И все.
Девочки многодетные - желаю вам с первого раза все оформить. Я уже сама скоро смогу консультации выдавать))))
iriska52
11.09.2014
Нам паспорта никак сделать не могут,вторая неделя пошла!!!Без них я ничего пока оформить не могу(((тоже скоро буду бегать как и ты:-)
Lara2703
12.09.2014
Они, надо отдать должное, такие вежливые там сидят. Не грубят, все терпеливо объясняют. Записывает даже сами на бумажки. Засада только в том, что с первого раза нормально не объяснили что в какой справке должно быть. Одна сказала что все хорошо, другая- айайай, у вас тут несоответствие(((( . Но все вежливо вежливо, даже не поругаешься!!!!
Lara2703
12.09.2014
Сначала написала вопрос про паспорта. Куда у вас их забрали.. Потом дошло: вы же их сдаете что бы ребенка вписать..... Это мы кто в доме живем- сами ходим вписываем прописываем. А меня в этот раз спросили в УФМС : "вам ребенка в паспорт вписывать?" Я так удивилась :"а что можно как то иначе??? "
iriska52
12.09.2014
Я когда буду оформлять к тебе за консультациями буду обращаться;-)
alamou
12.09.2014
Такая же фигня с паспортами((( отдали в пятницу 2 недели назад. Сегодня утром отправила маму, чтобы паспорта получить, и ей сказали что сегодня после 3!!! В воскресенье пойдет снова. Ужас какой то. Я дочь к маме прописала, а там жэк на спутника- вообще не шевелются там(((( а я из-за паспортов больше ничего не могу сделать
iriska52
12.09.2014
Вот и у нас на спутнике)))сегодня забрали!
Lara2703
12.09.2014
Ну что? Теперь в соцзащиту??? Среда у них не приемный день.
iriska52
12.09.2014
Ага)))завтра муж на работе ксерокопии сделает и пока удостоверения многодетных сделают,а потом понесется)))
Lara2703
12.09.2014
Удачи. Постарайтесь до 1 окт сдать. Что бы на школьника на питание и проезд получать, ну и к началу уч года 770 руб единовременно.
iriska52
12.09.2014
Учту:-)
alamou
12.09.2014
Это они перед выборами сцуко(((( просто ей трудно лишний раз опу поднять и в уфмс сбегать отнести или забрать документы
diamka
11.09.2014
Ой, как я тебе сочувствую, я тут родовый сертификат никак получить не могла, сегодня только сие событие свершилось, все мне документы в лицо норовили бросить, привыкли молоденьких девок гонять по этажам, клуши чайные, выйдите, мы чай попьем, ненавижу бесплатную медицину и всякие наши организации, где каждая вошь мнить себя царем на троне. Причем, я всегда за максимальную вежливость и взаимопонимание!! Терпение, вам, девочки, что все побыстрее оформили!
alamou
12.09.2014
А меня угнетает определение " бесплатная". Почему эти клуши думают, что это бесплатно!? У нас вообще то из зп приличную сумму вычитают на их " бесплатную" медицину- я пару раз с такими медработниками цеплялась, чувствую, если в соцстрах пойду, там тоже много ласковых скажу!!!
Madness
12.09.2014
да нет, на самом деле сумма у нас совсем не большая на медстрах и соцстрах. Вот пенсионный-это да, там прилично. Мало того, все эти платежи ограничены сверху, т.е. свыше определенной суммы-не возьмут. Как впрочем и больничный не выплатят в размере зарплаты, если зарплата превышает эту сумму...
alamou
12.09.2014
Да в любом случае это не бесплатно((( меня еще убивает, что некоторые сотрудники прям упиваются тем, что " разворачивают" из-за какой- нибудь справки нас да еще и в след гавкнут что- нибудь приятное((( а у нас справки делаются- пока одну сделаешь у другой срок годности приходит и замкнутый круг
Madness
12.09.2014
я в ЖК правда не хожу, да и вообще у меня ДМС... но вот в детской поликлинике- у нас вообще все отлично. Вчера я должна была, например, забрать в 10-30 доки и ехать в филиал в Кузнечиху на комиссию для садика, а когда приехала за доками-наша педиатр мне отдала все доки, подписанные комиссией. Как и где она их подписала для меня загадка...Но ведь сделала же! А сколько она вообще заботы и внимания уделяет детям...не зря даже висела на доске почета как лучший по профессии в Советской районе (у нас там есть на площади доска такая).
А к кому вы ходите? Мы тоже к филиалу относимся
Madness
12.09.2014
мы не к филиалу, к основной, это комиссия у вас в филиале почему-то)
natalyof
12.09.2014
Ну да, тут не все так просто))) как говорится, справка на справку о справке))))) а вообще, они там за копейки сидят, ленятся все по человечески посмотреть и проверить. А т.к.тебе это надо, то думают, ничего побегаешь...
natkann
12.09.2014
Спасибо, мы сегодня идем удостоверение многодетной семьи оформлять, паспорта получили только, прописали детенку. Если че обращусь за консультацией, можно?
А у нас как то быстро Всё получилось. В паспорта вписали прямо при муже, гражданство забрали через пару дней. В соцзащите подали доки сразу на многодетное свидетельство и на все выплаты. Всё объяснили. Хотя я уже на оформлении субсидий наблатыкалась, что и как должно в справках быть.
Лар, тебе удачи и терпения в походах к чиновникам.
Lara2703
12.09.2014
))) так вот у кого надо было консультации брать)))
Все! Сегодня я все сдала. Оформила аж на 12825 ежемесячно, 10000 и 770 единовременно, 300)))) ежеквартально. Эх!!!! Заживем!!!!! ))))
Расстраивались он что по декларации моей доход большой получается. Жалко, говорят, что у вас так много. Я спрашиваю а ради чего мне надо подтвердить что у меня мало???? И внимание!!! Ответ!!!: мы вам тогда начислим ежемесячное пособие 100 руб!!!! Говорю: спасибо, как нибудь обойдусь своим доходом)))))
Ага, мы теперь богачи )) Только я в суммы не вникала еще. Но чет много всего. Хочу еще справку на молочку оформить. Смесь копить буду, пригодится ))
Madness
12.09.2014
а за рождение единовременное вроде порядка 13 с чем-то? И 12825 это по уходу до полутора?
Lara2703
12.09.2014
Да, 13000. Это у меня муж на работе получил. А 10000- областное, тоже стало для меня приятной неожиданностью)
Madness
12.09.2014
во, как раз хотела про него спросить-оформляете ли. Раньше оно 8 было, я и не поняла
Apfel
12.09.2014
А что за областное? Оно выдается многодетным?
И еще вопросик можно - на третьего положено ежемесячное пособие там около 6 тыс., но нужно справки о доходах. У мужа ИП, нужна декларация, как ему сказали, но ИП у него только 5 мес., а декларация как я понимаю пишется за год. Как ему можно подтвердить доход?
Madness
12.09.2014
оно малоимущим выдается на любого ребенка. Доход на члена семьи не должен превышать какую-то цифру (не знаю какую в этом году). Получают через соц защиту.
Lara2703
12.09.2014
Я по их меркам вообще не малоимущая. В прошлый раз ( за второго ребенка) получала 8. В этот раз -10. И муж на работе 13. От дохода зависит ежеквартальные 300 руб, и ежемесячные 100. Величина дохода на каждого члена семьи не больше 7500( с копейками).
Madness
12.09.2014
не, областное пособие тоже зависит...нам вот в 2012 не дали. У меня был максимальный больничный, его почему-то учли при расчете, а должны были за три месяца (т.е. я вообще без дохода, только муж)... И отказали, как не прошедшим в категорию малоимущих..
Lara2703
12.09.2014
Справка о доходах за 3 мес до мес обращения. У меня смотрели декларацию за 2013 г. Но в графе про трудную жизненную ситуацию мы писали про неподтвержденый доход за июнь, июль, август ( т к декларации за этот год ессно нет) может и у васчто нибудь такое же будет: запишите мужа трудную жизненную ситуацию.....
Яна777
11.09.2014
Девочки, я родила! В 22:30 мальчик 3370гр, 52 см. Такой непривычно маленький, первый был 4210))))
Отчет завтра настрочу)))
Lara2703
12.09.2014
Поздравляю!!!! Уехала значит на осмотр, и родила)))) правильно, что по сто раз ездить)))))) молочка вам вкусненького, и спокойных ночек))))
natalyof
12.09.2014
Поздравляю!!! Умничка! Здоровья! Ждем отчет. И как назвали?
Поздравляю!
Senia
12.09.2014
Поздравляю! Молочка вам и ночек поспокойней. Такой маленький (против моей 4 кг невесты))
Поздравляю. Здоровья вам и малышу!!!
natkann
12.09.2014
С сыночком! Здоровья, спокойных ночек и молочка вкусного!
iriska52
12.09.2014
Поздравляю!!!
Поздравляю с сыночком! Набирайтесь сил!
Madness
12.09.2014
отлично) чего зря время терять с осмотрами) поздравляю!
Поздравляю!!!
alamou
12.09.2014
Это ты наверно витаминов в эту беременность меньше пила))))))) поздравляю!!!!!
Яна777
12.09.2014
Спасибо большое всем за поздравления!!
Вот мой отчет.
Поехала я вчера на осмотр к 16ч, на всякий взяла с собой пакеты и документы. Врач посмотрел, оказывается у меня отошла пробка и подтекают воды, а я ведь, ворона, ни фига не заметила. Вобщем, сделали мне пару уколов, видимо стимульнули, потому что схваток не было ни фига. Серьезные уже схватки начались около 18ч. И в 22:30 я родила, сама, без разрывов, что очень радует)))
Понимаю, что, в принципе, достаточно быстро все, 4,5часа, но было значительно больнее и тяжелее, чем в первый раз. Поэтому, пока за третьим я не готова))))
Назвали Глеб все таки))) Глеб Алексеевич Глебов)))
Здорово как!!! Поздравляю!!!
И наши поздраления новорожденному!
Поздравляю!вот и мне было значительно больнее чем в первый раз...
Поздравляю!!
ryjaya
13.09.2014
Поздравляю, здоровья вам и малышу!
nurok.go
12.09.2014
Девчули, вчера в 10.40 родился наш мальчик. 4.060 кг 55 см. На 37 недели сделали кс по показаниям. Как любая операция ни чего приятного, но сейчас эйфория. Вчера днем уже ходила к мелкому, ну очень на мужа похож и я б не сказала что он сильно опухший. Первая дочка была вся заплывшая. Все клево. Поздравляю всех родивших. Кстати вчера был большой церковный праздник.
Поздравляю! Набирайтесь сил! Какие богатые деньки на деток пошли)))
iriska52
12.09.2014
Вы девочки зговорились наверное:-)одна за другой рожаете)))Поздровляю!!!
Поздравляю!
Madness
12.09.2014
ух ты, в 37 недель 4 кг, а если б по сроку?:) на 5 бы был?:) поздравляю!
Поздравляю!!! Здоровья и спокойных денечков с ночками :)))
alamou
12.09.2014
Поздравляю!!!! Я думала, что средний вес ребенка 3300, 3500, а у нас так много за 4 кг перевалило!!!! Такие большие!!!!
natalyof
12.09.2014
Поздравляю! Здоровья!!! Молодец!
Поздравляю! Здоровья, терпение и вкусного молочка!
Поздравляю! Вот это крупняш!
Поздравляю!!! Иваном под праздник назовете?
Поздравляем!! И правда все клево))
ryjaya
13.09.2014
Поздравляю!!!!
Поздравляю с рождение! Мы тоже родились на 37-ой недельки на 2750, но только сами))
Madness
12.09.2014
у меня паника, навеянная гнездованием). В общем, остается 2 недели (13 дней, если быть точным). в прошлый раз я родила в 39,5, т.е. есть все шансы ходить последнюю неделю. Вчера сходила в Нику, мягко поинтересовалась, не похоже ли, что головка опустилась или там, живот. Врач обрадовала, сообщив, что у повторнорожающих все это может происходить одновременно с родовой деятельностью и что, если даже головка высоко-ничего это не значит). особенно порадовала фраза на прощание "не родишь через неделю-приходи".

А теперь собственно о страхах: у нас тут этот ремонт ванной и туалета никак не кончится (мастер как будто еле шевелится, хотя сидит у нас подолгу и почти без выходных, переругались уже со всеми по этому поводу). Надеюсь в эти выходные финиш, правда потолков у нас так и нет и они уже мне не нужны-очень хочется от цемента отмыть все и вообще мусор из прихожей вышвырнуть. Ну и в связи с переездом вещи еще есть неразложенные, а так как муж мой-накопитель в некотором роде, то у нас там какое-то барахло, которое уже и не знаю куда деть). в общем, одна комната заставлена вещами. На кухне стоит недособранный угловой диван, потому что привезли бракованный и уже месяц не привезут замену, а этот не заберут. Пользоваться нельзя, расставить тоже нельзя-ужас. В большой комнате вроде более-менее, не считая еще не установленной мебели для ванной и ящичков для прихожей. Убираться сил уже нет, муж работает сутки через сутки, что-то успевает делать, но только текущее. Одежка для будущего ребенка либо вот раздача (но у меня даже стиралка не подключена), либо у моих родителей вообще. Должны привезти...Детеныш должен был уже в садик пойти, но вчера отнесли карточку и тут оказалось, что нас каким-то чудом уже выписали с назначенной даты (а заодно и группы)-у заведующей отмечено, что мы уже приходили и перенесли(как так получилось-она не знает). Предложили приводить 25-го (как раз в ПДР), пришлось отказаться, т.е. она тут будет тусить до конца сентября теперь-фиг уберешься). Кроватка вторая не куплена, мастер уходит поздно-никак до икеи не доберемся. Из-за вещей в комнате, ставить две кроватки уже некуда. У меня паника-как все успеть за неделю? мама предлагает приехать и помочь с разбором бардака, но муж против-там много всяких его странных коллекций, боится что выкинут). Я самый несчастный человек в мире, который к тому же не любит бардак...Варенье я тоже не люблю). Все, выдохнула. Пойду дальше игрушки раскладывать)
Может пока в р.д. будете, так мастер ускорится и все доделает, мама вымоет и ванна будет готова. С вещами сложнее, я свои завалы на прошлой неделе разобрала, благо муж не сопротивлялся и с удовольствием выносил все в мусор.
Madness
12.09.2014
тут есть один момент-мама с папой у меня в Чувашии и работают, отпуск взять готова, но на какие даты-непонятно, то ли перед родами, то ли после...да и где ей спать, пока непонятно... У мужа родители в Балахне. Ремонт надеюсь закончится все же в эти выходные, но у меня уже каждый день на счету(
Madness
12.09.2014
да, машинку нам еще вчера разбили, ну как разбили-попортили перед. С прошлого раза со страховой еще не разобрались до конца и опять(. А так как оф ремонт у нас в нижегородце и моделька новая-очередь там обычно на месяц, на ремонт
Бывает же такое, все и сразу! Держитесь, все наладится!
Madness
12.09.2014
спасибо) конечно, наладится, это нервное просто)
потихоньку все сделается. Делайте сейчас - что можете сделать - поторопите по телефону замену дивана , выкроите время на покупку кроватки. Паниковать - делу не поможет.
Madness
12.09.2014
две недели уже динамят по телефону с диваном этим (хоть бы бракованный что ли забрали-он же место занимет). Мы уже официальную претензию написали...реакция не ускорилась...А с кроваткой-будет зависеть от способности машинки ездить, муж вроде сказал, что только декоративно ее покоцали...Будем все вместе спать на большом диване) вчетвером). Оч сомнительно, что после родов с двумя детьми будет время на разборки-уборки...
Как я тебя понимаю. Сама моталась Из деревни каждую неделю с огромным пузом, чтобы завалы дома разбирать. Разобрала и успокоилась. Может, правда помощь привлечь со стороны?
Madness
12.09.2014
да вот мама меня и успокаивает, что приедет и все сложит стопочками, а я потом сама решу что и где. Но мне как-то стыдно к ее помощи прибегать. Она к бабушке ездит (моей прабабушке) помогать периодически, сейчас еще я тут, а она у меня и так работает много...Да и раньше я им помогала, а с появлением первого ребенка уже и ездить к ним стали редко и ни о какой помощи нет и речи с моей стороны...Это депрессия просто начинается) предродовая. Эх, разобрать бы...но блин, пока этот чудик работу не закончит-в шкафы вещи не разложишь-пыль везде. У нас договор официальный, но по нему мы копейки получим в качестве компенсации, с нервными потерями не сравнимо
TURUNCU
12.09.2014
я тоже истерила перед родами.. тут не сделано, там не доделано.
Вчера приехала домой и на все так поофиг! Приезжала подруга, сложила все вещи стопочкой в одну комнату, вторую- детскую по максимуму освободила, полы намыла.
При мне, пока кормила детя, муж собрал кровать. спали как белые люди :) после роддомовских кроватей - такой кайф!!
гору посуды немытой перемыла сегодня, есть приготовила... разребем по тихоньку всё!
Так что не переживай! Не накручивай себя сейчас - ни к чему это и никому не поможет! Погода вон какая славная - выдохнуть и пойти гулять :)
Madness
12.09.2014
сейчас бандитка выспится, я как раз пластилин ототру отовсюду) и пойдем гулять). У меня хоть посудомойка есть, подключена и работает)
Ой, к черту все) я так психовала перед родами, что переезд наш откладывается и дома то ничего не готово, дергала всех, что б хоть че т помогли сделать, в итоге мама сжалилась и приехала погладить гору белья и пеленок и в этот вечер я и родила)
А сейчас как то спокойнее-конечно, насчет переезда так и грущу, но посмотрю на свою лапулю и наплевать на все)
Седня педиатр приходил, я ей говорю-посмотрите у нас попу - седня она что то особенно красная... Врач нагнулась, смотрит... И тут моя принцесса как пукнет... Мне и смешно и неловко))))
TURUNCU
12.09.2014
принцесса))))))))))))))))
Да уж) а потом она еще решила пописять да не как девочка, а как мальчик, что б фонтаном било... Я еле спасла педиатра от нее)))
Madness
12.09.2014
педиатр-то голову не убирала что ли все это время?:) пока она пукала-писала?:) сама виновата)
:-D да не, голову она подняла, а уж когда фонтанировать начало пришлось ей еще отойти)))
Madness
12.09.2014
да я просто уже устала от мусора, грязи, пыли, неразобранных вещей и чужого мужика ежедневно). интересно вот, у нас один педиатр или нет? что-то говорят тут все плохо с педиатром на нашем участке...
Ну ты хоть своего мужика каждый день видишь) а мой ночь через ночь(((
Не знаю, плохо ли... Девушка молодая, мне понравилась... И сестра тож нравится пока.. Один наверное, мы ж рядышком)
Madness
12.09.2014
своего-то я как раз вижу сутки через сутки, а вот этого горе-мастера уже больше месяца почти каждый день) Сабина чего-то там, ее зовут, вроде как только из интернатуры...
Сутки... мечтательно....
Ага, Сабина... А что не нравится? Не знаю, после бабушек в рд и в жк предлагающих дедовские методы к молодым спецам стала лучше относится... Вот на след день после выписки пришла дежурный врач-бабушка- божий одуванчик. Стетоскоп ставила так что он почти не прилегал к телу-я такого давно не видела...
Madness
12.09.2014
пока еще непонятно что с ней...вроде как только назначили ее, до этого вообще не было врача у нас. Ну вот ты и будешь первопроходцем в этой поликлинике) расскажешь потом, как там очереди к специалистам). Я просто в 48-ой избаловалась, там электронная запись везде..
:-) договорились, расскажу)
Kisik@
12.09.2014
Все разрулится, вот увидишь. :)
Так всегда бывает.
Madness
12.09.2014
разрулится, конечно, расстраивает что придется кого-то напрячь этим...Не хочется неудобство близким доставлять...
Не переживайте все разберете потихоньку и от маминой помощи не отказывались бы)) Мы родились неожиданно на 37-ой недельке у нас не была куплена ни кроватка ни ванночка, вобщем я то думала еще недели 2-3 мне ходить и я все успею, а оказалось доча раньше родиться решила)) Пока были в роддоме моя мама, сестра и муж все все купили и подготовили к нашему приезду, ну и самой потом чуток пришлось кое где поразгребать бардачок, но ничего сейчас спустя недельку все чисто и хорошо)) И вы потихоньку все сделаете, главное не нервничать у вас впереди радостная встреча с малышом))
Madness
15.09.2014
в прошлый раз муж у меня 3 дней кроватку собирал (я заказала ее в интернет магазине перед отъездом в роддом). В итоге собирали ее дедушки). Уборка после не вариант уже...там еще будет двухлетний ребенок, которого кормить+муж с графиком сутки через сутки, которого тоже кормить) и грудничок). Да ну всех, уеду к родителям) там чисто и хорошо)
Kisik@
12.09.2014
Мы сегодня 5 часов по парку ходили...вернее, как... Матвей спал, а я ходила.
(оказывается, оченно удобная эта одежда для кормления: не прерывая прогулки, в сторонку отошла, титьку сунула, поел... и снова гулять-спать).
Так вот... пока хожу, много думаю. (Лавочки заняты бабушками и молодежью с пивом и шаурмой).
Хорошо так... ноги идут, и мысли такие ровные, спокойные... Иду, и думаю, что вот оно - счастье. Даже не анализируя, почему, да как... Просто - счастье. :)
И погода чудесная. :)

А тут еще немного о счастье. Наслаждайтесь. Я плакала. По хорошему так....:)

20 фотографий о рождении новой жизни, которые доказывают, что дети -- это чудо

Источник: www.adme.ru/tvorchestvo-foto...to-chudo-764560/ © AdMe.ru
Lara2703
12.09.2014
Трогательно очень))) спасибо) тоже всплакнула.)))
Madness
12.09.2014
эх, хочу шаурму и пиво) что-то мне не до трогательности))) мне еще видимо рано рожать) далека я от ваших мыслей)
Kisik@
12.09.2014
Просто у тебя мысли о бардаке :))
Не ешь шаурму с пивом - козленочком станешь. :)
Madness
13.09.2014
хочу все же какую-нибудь вредность...сказать что ли мужу чтобы с утра через средной проехал
TURUNCU
13.09.2014
тык на средном доставка есть))))))
Madness
13.09.2014
че, правда?:) пойду гуглить)
diamka
12.09.2014
Ох, Марин, я тоже на все забила, хожу пакеты пинаю, начала сегодня(за 2 недели до пдр!) собирать, муж говорит, ты все, от нас уходишь, дочь подлетела, мама, мама, куда ты?Поняла, что не судьба опять все собрать, пиннула и пошла дальше дела по дому делать, жду, когда нам тамбур поставят, чтоб все вещи выкинуть из квартиры и освободить место для ребенка в нашей однушке:)А у вас уже двушка, большое дело, делайте все красиво и основательно, а грязь, я вон каждый день тру, дура, ну это мои тараканы:)Дочка у меня 4 дня в садике была, неделю уже дома тусуемся, болеем, так что не переживай, все у нас прекрасно:)
Madness
12.09.2014
у нас двушка с огромной кухней, почти 17 метров, а места все равно нет) я вообще не понимаю, как в однушке все влазило...но с моим мужем и трешки будет мало). А вы решили как отъезд в роддом обставлять? Если вдруг муж на работе? Я что-то даже думать об этом не знаю с какой сторон
diamka
12.09.2014
Я надеюсь, что я планово в роддом поеду, или если не планово, то надеюсь, что муж дома будет(вечер, ночь, утро или выхи), ну и на садик я тоже надеюсь, что всеж дочь будет ходить уже полный день. А при самом худшем раскладе, если с дочей будем дома вместе и воды, например, отойдут, буду мужу названивать, сорвется и за полчаса доедет до нас от работы, сюрпризы другие не рассматриваю:))
Madness
13.09.2014
у меня час будет ехать сюда, я в задумчивости даже, свекровь что ли вызывать сюда каждый день теперь) как у вас с садиком дела? нравится там?
diamka
13.09.2014
Марин, как вариант, встретитесь в роддоме, может до роддома ему ближе с работы, а ты дочу на скорой прокатишь:) Соня ведет себя хорошо, не плачет,она у нас активная девочка,но каждый день говорит,что не хочет в садик,провожу беседы, рассказываю,как там хорошо, ну как все мамы,наверно. У нас садик на самом деле хороший,сама бы ходила:) И воспитатели пока мне очень нравятся!
Madness
13.09.2014
Я что-то не уверена, что скорая согласится...У нас с прошлым садиком только месяца в три накрыло-не хочу в садик. До этого с вечера уже собираться начинала). но там уже друзья начались, вот папа и грозил один к друзьям поехать играть-быстро ломаться перестала). Что с этим будет-даже не знаю, я уже заведомо расстроилась, перевели ее в 1-ую младшую (а обещали 2-ую). Там даже 2013 год есть и они все молчат(. А наша стихи и песни рассказывает...Заведующая правда предложила рассмотреть вариант перевода, но боюсь не получится, группы уже укомплектуют..
diamka
13.09.2014
Не переживай, по ходу все встанет на свои места, у тебя на самом деле очень смышленая дочь, развитая, говорит очень чисто не коверкая слова, вы среди сверстников то выделяетесь, не то что среди малявок, так что не забивай себе голову:)
Madness
14.09.2014
спасибо, Наташ, может это все, чтобы отвлечь себя от предстоящих родов?:) Зато я вчера забрала комплектик на выписку). осталось уговорить кого-нить мне машинку подключить (или с посудомойкой рокировку сделать временную) и постирать его.
diamka
14.09.2014
Есть же сервис службы по ремонту стиралок, может туда обратиться тебе?
Madness
14.09.2014
не-не..стиралка же в туалете должна быть) а в туалете ремонт больше месяца) никак поставить не могли. вот доела мужа, вроде подключил)
diamka
14.09.2014
О! Радость в доме!!:)
Madness
15.09.2014
да уж. Посудомойка и стиралка-две мои радости). осталось внедрить мультиварку в процесс готовки и робота купить)
diamka
15.09.2014
Я вот что то на работа не решусь никак, мне кажется Соня и кошка весь мозг мне вынесут с этим роботом, да скоро и третий товарищ подключится, так что я пока все сама-сама! А мультиварка, да-это вещь, тестю ее ежедневно, а для кормящей мамы она просто палочка выручалочка, я когда Соню родила муж приносил мне куриный бульон и грудку отварную с гречей, научила его на мульте, всего то одну кнопочку нажать, есть гороховый суп и капусту тушеную я не рискнула:)На плите бы все это варить бы он мне не стал, свекровь бы заставил, а так он герой:)
iriska52
12.09.2014
А я вот уже даже плакать не могу и далеко не от счастья...но фото очень милые)))
Lara2703
13.09.2014
Оля, как твое меню кормящей женщины? Добавляешь вкусные продукты в рацион?
Добавила я зефир, вчера поела салат помидорно огурцовый- то же все спокойно. Арбуз - без реакции. Я не помногу конечно. Но все же не одна гречка... Творог что то не лезет уже) И поправилась я на полкило от своего после родового веса. Я не могу не поесть после кормления. Вы такие с Ирой женщины героические в моих глазах. Диета, спорт....
Kisik@
13.09.2014
Я ни разу не герой, на самом деле. Вчера сожрала упаковку ленинградского печенья, пока гуляли. Ларек Караваевский, зараза, прям по дороге из парка стоит... Сегодня у Матвея запор, полдня с коликами. Нового ничего не ела, кроме печенья.
А так, кроме яблок, я ем дыню, и полпомидорки с ложкой олив.масла каждый день.
Честно говоря, я все ем, что и раньше. Я всегда диетически готовлю: суп на телятине, без поджарки, много чего на пару, много тушеных овощей... хлеб почти не ем. Утром овсянка или творог (тоже надоел)...
На ночь - кефир.
Lara2703
14.09.2014
Да мы тоже по чипсам и майонезу не ударяем) у меня бзик на сладкое. Ооочень хочу. Всю Б не ела, тошнило аж от него. А сейчас прям ломка у меня.
Дыня и виноград не понравились Кириллу: попа и щеки покраснели. И хочется жареных грибов....
Kisik@
14.09.2014
Сама хочу сладкого... Фактически, это - единственное удовольствие в жизни сейчас :)
Периодически срываюсь, ем печеньки, карамель, зефир. Шоколад-то нельзя. :((
Как это единственное удовольствие?? А поспать??) чем не удовольствие) правда не всем доступное...
А я вот ужасная мать( вчера муж решил порадовать меня и наготовил маффинов... С апельсином и с ветчиной-сыром-чесноком... Ну я и наелась... Доча всю ночь спала урывками, плакала, видимо животик болел...мне так совестно( поставила интересы своего брюха выше чем спокойствие ребенка((
Lara2703
15.09.2014
Ну не одна ты такая ужасная....
К сожалению, когда плачет малыш это слабое утешение( зато сегодня ем только дозволенное...
Madness
14.09.2014
как кстати бассейн подгузничный?:)
Kisik@
14.09.2014
мы не пошли. У Матвея сопли не полностью прошли, под утро нос хрюкает. Я не стала рисковать.
А вчера сама простыла, в саду. :(( Погода подвела. Приехали - было+22, а потом резко ветер, дождь и +14. А я в юбке, тряпочных балетках и голыми ногами...:( Ноги вымокли.
Причем Матвею я взяла плед теплый, а себе ничего, вот дурында-то...
Вот сегодня чихаю, вся в соплях. Температуры нет, слава Богу... Пью чай с лимоном, капаю грипферрон.
Madness
15.09.2014
ну вот( погода не располагает, конечно, к особым длительным вылазкам. поправляйтесь оба. Да, с соплями в бассейне делать нечего малышу. Зато для здорового детеныша ныряния так хорошо носик промывают
alamou
14.09.2014
Вспомнила себя на родовом столе, как мне ребенка дали... Тогда я не плакала, а сейчас не удержалась
Kisik@
14.09.2014
Я тоже не плакала. :) Мне было так хорошо, что боль кончилась, прям эйфория... Я всем звонила и рассказывала, что родила :)
alamou
14.09.2014
А я че то никому не звонила, только мужу, спустя час. Мне так было хорошо одной со своими мыслями)))))))
iriska52
12.09.2014
Я просто выговорится...Я за*балась!!!У Аришки температура 39 и опять кашель сильный!!!Снова антибиотики и т д...В комнату к Марку не пускаем,обложила его чесноком и обкапала каплями дыши,в квартире вонища чесноком и эвкалиптом.Удасное сочетание если чесно!Чего я сейчас боюсь даже говорить не буду и так всем понятно,боюсь даже думать об этом...Сил нет даже на слезы,устала от болячек постоянных...
Madness
13.09.2014
не надо ничего думать, все будет хорошо, тем более вы уже вон какую сильную терапию начали. Главное, чтоб дочка поскорее поправилась. Может вам еще всей семьей между малышами маску одевать? Чтобы исключить все пути переноса. Ну а как быть, если детей трое, конечно, будут болячки...@@@@@@ на скорое выздоровление
iriska52
13.09.2014
Спасибо,надеюсь на лучшее.
ryjaya
13.09.2014
Выздоравливайте скорее, у меня тоже старший только переболел, кашлял сильно, в нашу комнату только в маске разрешала входить!
iriska52
13.09.2014
Я вообще не разрешают входить в комнату где мелкий.Да и она пока почти не передвигается,лежит пластом с температурой(((
Скорейшего выздоровления!!!
iriska52
13.09.2014
Спасибо
Поправляйтесь быстрее!!! Вот вам кулачки волшебные
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А еще я бы к вашим методам профилактики для малыша добавила проветривание. У меня когда дочке было 5 мес муж заболел гриппом, жили тогда в однушке. Форточку вообще не закрывала, а мужу сшила марлевые повязки и меняла каждые 2 часа. И ттттт, мы с дочкой не заболели
Lara2703
13.09.2014
Чего уж опять температура то??? Кого не спроси- у всех дети или с насморком или с кашлем......((((
У моей была один день, потом неделю сопли лились, сейчас неделю в садик ходит с кашлем.
Сейчас и у мелкого и сопли и кашель((((( даю ему ромашку. Но как то изменений не вижу(
Если есть кому с коляской погулять, может малыша на улицу отправить, заносить прокормить, и опять туда? На улице вроде хорошая погода. Ольга вон вчера 5 часов бродила.
Выздоравливайте поскорее. Я 2 дня металась между 3-мя детьми с соплями и темпой. Понимаю тебя. Состояние было как у тебя. Здоровья малышке@@@@@@@@@@@@
Ой, так страшно когда детки болеют, особенно когда совсем малютки в доме.... Выздоровления!
Kisik@
13.09.2014
Мне педиатр сказала, что у малышни до 2х месяцев работает иммунитет, полученный от мамы. Заразить их не страшно, страшно перегреть.
У меня сестра в дочкины 1,5 месяца заболела гриппом, с температурой 39 и соплями. Старший и муж тут же зачахли тоже, а мелкая посопливила пару дней и все...
Хотя, может,у всех по разному...
iriska52
13.09.2014
Когда мама заболевает действительно не страшно для грудничка,потому что он получает антитела вместе с молоком мамы.А вот из-за бацилл из вне я переживаю(((
natalyof
13.09.2014
ой ой ой... выздоравливайте! к малышу никого не пускать! хорошо когда много комнат, у меня в однушке опаснее...
iriska52
13.09.2014
Да в однушке болеть значит всем вместе(((
natkann
13.09.2014
Как я понимаю, мы тож все болеем, тож уже задолбалась. Я еще в роддоме простудилась, окна везде открыты были, моя койка у окна была. Потом муж простудился, с соплями и кашлем, потом старший сын и средняя дочка засопливили, через пару дней мелкая начала чихать, а потом мы ночь не спали, ибо сопли вообще не давали ей дышать. Живем все в одной комнате, лук- чеснок ежедневно ставлю, лечимся все, я прыгаю от одного ребенка к другому, проветриваем, уже ног не чувствую. Плохо когда дети болеют, и изолировать их друг от друга нет возможности. Поправляйтесь скорее, все наладится, это временно! Подброшу кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
iriska52
13.09.2014
Спасибо!И я отвечу тем же @@@@@@@@@@@@@!Поправляйтесь тоже поскорее.
natkann
14.09.2014
Спасибо.
TURUNCU
13.09.2014
А если кварцевать?
Как это все грустно, эти болезни(
Выздоравливайте!!!!!!
iriska52
13.09.2014
У нас нет кварцевой лампы(((
TURUNCU
13.09.2014
Мы помнится самую простую открытого типа в медтехнике брали в прошлом году за 1200 руб. Закрытые уже около 3-3,5 были - очень удобно.
Девочки! А какие подгузники для малышей вам больше всех нравятся? Дочку растила в памперсах, а сейчас была в магазине и увидела образец мepsi, они мне показались такими мягкими, прям класс. Вот и задумалась, может попробовать что-то новое.
Я накупила гунов. У меня еще пачка памперс актив бейби лежит нераспечатанная-одну в рд потратили-мне кажется с гунами не сравнимы... Мепси для сравнения пробовала-мне кажется с теми же гунам в сравнении-жесче и моя в гунах спокойно гуляет даж если надула, а в мепси начинает пищать
про гуны тоже слышала, значит они даже мягче чем мепси. А гуны не протекают?
У нас пока ни гуны ни мепси не протекали. Мне гуны больше нра-они японские, а мепси наши...и подороже они...но главное то что Аленка моя в гунах спокойнее
Lara2703
13.09.2014
Нравятся меррисы. Мягенькие они такие, как тряпочные) и впитывают хорошо. Еще хагисы покупаю иногда, пока доставку меррисов жду. Но уже не то.... У хагисса я трусы заценила. Они растягиваются как подгузы на липучках по бокам( удобно когда на какает ребенок) и их можно снимать и одевать( хорошо когда к горшку приучается) и вообще в жизни каждого ребенка наступает момент когда шило в попе мешает полежать 2 секунды и подождать пока мама подгуз застегнет( месяцев в 8-10) тут и выручают трусы. Одел и пошли)))).
Вобщем подгузы меррисы, трусы меррисы и хагис
iriska52
13.09.2014
У нас мепси и мы очень довольны.Они совсем не пахнут и для меня это большой плюс!
Не пахнут это здорово, помню когда дочке покупала уже последние памперсы, у них появился очень резкий запах, я еще тогда думала может подделка
iriska52
13.09.2014
Вот и я про это имела ввиду.
Senia
14.09.2014
Залезла в тему пожелать выздоровления для всех твоих болящих и терпения. Держись)
И спросить про подгузы, помню ты их взяла в большом количестве.
Мне после гуннов и мерисов, мепси вообще не понравились( и жесткие они и что то у нас 3 аварии уже с протечками при ночном сне( гуны конечно супер, но хотела что то подешевле и теперь даже не знаю...
alamou
14.09.2014
У меня первая была муни для новорожденных, сейчас гунны тоже nb, гуны побольше мне показалось, за все это время не протекли тттт. Пробовала памперс из пробников, что в рд дали, так они протекли((( хаггисы тоже из пробников- мне понравились. У самой лежат 2 упаковки мепси, которые с 4 кг, вот не знаю, как моя звезда на них отреагирует.грех было по 280 рублей не взять)))
Senia
14.09.2014
Да, гуны больше чем мерисы. Очень мягкие и внутри и снаружи, ночь держали все очень хорошо.
Конечно, грех не купить, я тоже так купила) со стороны кожи - пока все в порядке, неделю тестим, покраснений нет, но вот протечки...может они конечно большемеры, но мы уже больше 5 кг набрали.
alamou
14.09.2014
А ты под памперс что нибудь сыпешь, мажешь?
Senia
14.09.2014
Вообще ничего. У нас только после ванны бепантен и все. По мне чем меньше химии тем лучше. И купаем без пенок и мыло детское используем 1 раз в неделю. Кожа чистая (тт.) бывают прыщики от молока на щечках и груди
Madness
13.09.2014
премиум кея использовали месяцев до 8, там сеточка, отлично впитывает какашки на гв, спасает от раздражения, если своевременно не сменить. потом перешли на эктив бейби (с прикормом уже стул сменился, так что нужды особой не было). Собственно и сейчас (2,4) одеваем на ночь эктив бейби.
это как раз фирмы памперс, я тоже в них дочку растила. Но тогда мне кажется не было такого разнообразия как сейчас.
Madness
13.09.2014
ну мы с 2012 и по сей день с ними, на эктив бейби перешли когда на премиум кея подделку нарвалисм...собственно и остались с ними, но сейчас у нас 1 памперс на день, вернее на ночь)
diamka
13.09.2014
Тоже люблю меррисы и пампы и трусы, пользуюсь доставкой на дом, надо узнать почем их сейчас возят, раньше выходило дешевле чем в закупке, сейчас Либеро ап энд гоу трусики носим,пьем с рождения очень!!много воды,все устраивает. Хочу мерси потестить еще.
Lara2703
13.09.2014
Меррисы в закупке 850 руб, в Магазине ескай - 870, но там для бесплатной доставки на 4000 надо заказать. Пока в закупке беру.
diamka
13.09.2014
у меня заветный телефончик еще есть, там от 2 пачек на дом бесплатно привозят, только надо позвонить и уточнить почем сейчас, раньше дешевле выходило с сразу на дом.
TURUNCU
14.09.2014
тоже интересно знать такой телефончик ;) если все действительно так.
diamka
14.09.2014
Девочки, узнаю про цену и напишу всем.;)
Lara2703
14.09.2014
В магазине подгузз я раньше заказывала. Но теперь там дороже чем на ескай. А телефончиком делись)))))
у нас и меррисы, и гуны, и памперс, и муни есть...
купила вторую пачку муни, у них у единственных резиночка в поясе есть - очень нравятся...пока каки жидкие - будем их использовать
С первым пользовалась только памперсами. На хаггис была аллергия, либеро брала только трусики. Сейчас с р/д брала премиум кеа, а сейчас сестра насоветовала меррис - тестирую.
Девочки! Всем спасибо за ответы! Теперь точно знаю, что буду пробовать что-то новое. У памперсов раньше все нравилось, смущал только запах
natalyof
13.09.2014
я попробовала гуны, меррисы - понравились, еще хочу подешевле попробовать мепси или как их (аналоги японских), но у них размер до 5 кг, нам пока великоват )))) они прям большие ))))
спасибо! про размер тоже учту
Мерисы нравятся, но до 5кг нам уже маловаты, а следующий размер велики, поэтому сейчас пользуемся памперсами премиум кея, тоже хорошие.
iriska52
14.09.2014
Аришку увезли с моей мамой в 23 больницу вчера ночью:-(
natalyof
14.09.2014
Спокойно! Что врачи говорят?
iriska52
14.09.2014
Вроде пневнению не слышат пока.Колят сильный антибиотик(мама название не помнит),температура спадает но она вообще ничего не ест и пьет тоже мало.Если я с ней легла она бы слушалась и кушала,а бабушка для нее не авторитет она мамашница.Ну почему все так не вовремя?
natalyof
14.09.2014
Блин. Не вовремя это точно. Держись! Кушать ей надо, плохо что бабушку не слушает.. Главное, чтобы выздоравливала! А сколько ей лет?
iriska52
14.09.2014
2г и 10 мес самый противный возраст когда на все отвечают НЕТ)))
natalyof
14.09.2014
Ой малявка еще. Крепись. Я уверена все будет хорошо. Кулачков вам @@@@@@@@
iriska52
14.09.2014
Спасибо Наташ)))поела она наконец,но теперь дизбактериоз страшный начался от антибиотиков.Я то что во маме моей бедной достанется в больнице...
Madness
14.09.2014
может какие непедагогичные методы применить? типа мультиков перед едой?но вообще ей же главное пить сейчас много...у нас бабушки как-то заговаривают на кормление, сказками-песнями...а у меня тоже вон сидит ест сама
iriska52
14.09.2014
Не поможет!Если моя ослица скажет нет уже не свернуть:-)Она уже ест нормально!
alamou
14.09.2014
Вот это вообще засада((((( лактобактерии надо, линекс фигня((( у нее животик болит?
iriska52
14.09.2014
Я им флорин-форте привезла уже он лучше.
Lara2703
14.09.2014
Здоровья малышке@@@@@@@@@@@@@@@ и бабушке терпения и сил@@@@@@@!!!!! Выздоравливайте.
alamou
14.09.2014
Ириш, не переживай, что не ест- организм тратит силы на восстановление, а не на переваривание. А почему в 23? Она же инфекционная? Конечно вообще у тебя писец!!!! Я уже матом разговариваю(((( хотела на форуме позитивом про питаться, а тут вообще беда творится((((( как мне малышку жалко((((( а ты, мать, держись!!!! Больше ничего не скажешь тут(@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
iriska52
14.09.2014
Я то держусь,я дома и здоровая.А вот маме моей не легко в больнице с моей врединой.
Kisik@
14.09.2014
Все хорошо будет хорошо. Держись и не психуй...
Дети выздоравливают, тем более, уже под присмотром врачей.
Блин, осенью вечно всякие болячки вылезают, ненавижу осень..(((
iriska52
14.09.2014
Я вчера психовала,сегодня нормально.Без Аришки дома так тихо стало,да еще дождь этот противный целый день льет(((
Скорейшего выздоровления Аришке!!!
iriska52
14.09.2014
Спасибо!
alamou
14.09.2014
Девочки, у меня моральный коллапс((((( не срываюсь только на Маше((( все мои помощники, которые во время беременности пели о помощи- испарились))) я, понимаю, что я мать и сама должна справляться со всем, но справляюсь я только со своей малышкой. На остальное нет ни времен , ни сил. Благоверный до сих пор в просрации по поводу нового члена семьи, ладно не помогает, не мешал бы уж тогда. Сегодня вообще заявил, что я только и делаю, что валяюсь и кормлю и жизнь у меня райская!!! А я легла вчера в 11 и проснулась в 3 от того, что выспалась!!!! И Маша как раз запела))) меня жалеть не надо, мне просто надо высказаться где то))) я уже на соску согласна)) но она их выплевывает(((( терпения нам и любви.... Ом
Такая же фигня. До домашних дел руки вообще не доходят. Куча неглаженного белья. Мама приходит на полчасика - за это время ничего нереально сделать - огромное спасибо ей со старшим занимается (садик, подготовка к школе). Муж спит в зале - нужно чтобы на работу он выспавшись уходил - а я "спи - отдыхай"
alamou
14.09.2014
Я вчера поставила мультиварку на тушение говядины на 3 часа и пошла гулять, прихожу, а у меня получилась каша)))) вообще мульти меня спасает и таймеру на плите прям поклоняюсь))) если бы не он - хана всем моим кастрюлям)))))
Все хочу плюнуть и перестать мужу готовить, но не могу, наверно на подсознательном уровне уже, что мужик должен быть накормлен.
Если мультиварка как скороварка говядину на 30-40 мин. прям оптимально. Подружитесь с ней и готовить будете за 30 мин. Не говорю, что трюфеля с омарами:) но муж голодным не будет. Держитесь! Бывают, что руки опускаются, просто надо приоритеты расставить, выделить главное, а на остальное забить без зазрения совести!
alamou
15.09.2014
Не, у меня обычный панасоник, без скороварочного эффекта. А степень готовности говядины зависит от того, что это за кусок, я один раз 6 часов тушила, никак мягкости не могла добиться))))
У меня Панасоник есть и китайская скороварка LL, когда вторая появилась, я, конечно, Панасоник задвинула в дальний угол. В скороварке все очень быстро получается, например филе обжариваю куриное прям в кастрюльке, туда же лук+морковь, потом картофель и на 15 мин. Через 15 минут всё готово. Мне очень жизнь облегчает!
У меня тоже Панасоник - хожу плююсь. Единственный плюс - в отсутствии духовки (муж с нг ремонтирует) могу испечь шарлотку.
alamou
15.09.2014
Вот и я(((( мы когда переехали- плиты не было, я все в ней готовила. Бесит, что крышку нельзя снять и помыть.
OSh
15.09.2014
Я тоже без своих скороварок LL и ark жизни уже не представляю. А через пару месяцев тем более :)
Оля, а какая больше нравится и есть ли различия какие то?
OSh
15.09.2014
Они практически не отличаются, одного типа. Арк у меня старенькая , самая простая- сейчас в деревне, а лл взяла домой с функцией йогурт.
iriska52
14.09.2014
У меня муж и отец вчера так перепугались что у меня молоко может пропасть на нервной почве что на перебой помогают во всем!Так что у минусов тоже плюсы есть)))
alamou
14.09.2014
Вот я балда, читаю- муж и отец вчера переругались))) 3 раза перечитывала))) потом уже дошло, что перепугались...видишь какие у тебя помощники!!! А моя помощница на сиське дрыхнет)))))
Senia
14.09.2014
Ой как знакомо) держись!!!! У меня изначально кроме мужа помощников не планировалось. Мужа хватило недели на 2. Вопросы -а чего она кричит и не спит и вечно у тебя на груди, меня "порадовали"). Так что - все сама и особо ни на кого не рассчитываю. Тоже вы говорилась уфф.
alamou
14.09.2014
Конечно, это свинство с моей стороны, но мне уже просто легче от того, что я не одна такая " несчастная"))))))
Kisik@
14.09.2014
Ваще, не одна...:((
Муж обещал сегодня весь день дома быть... в итоге, уехал "на часик" в 9... и все, хана... "я же работаю... у нас же ипотека"... Угу.
Я планировала наготовить на неделю, в итоге, готовить я ночью буду, похоже...((
alamou
14.09.2014
Ха-ха)))) а мой в 10 свалил и к 2 край " буду дома"))))))) а вчера на весь день в деревню, спасибо хоть на ночь вернулся)))))
Kisik@
14.09.2014
Вчера, да... "Поехали в сад, вы с Матвеем поспите на природе..."
Вот я дура-то, повелась.
Мало того, что я там готовила и убирала и посуду мыла (муж развел костер, сделал баню и в нее засел с зятем), дык, еще и простыла...
И говорить нечего, что поспать "на природе" не удалось вообще...
alamou
14.09.2014
-- Дорогой, а давай мы с тобой поменяемся на выходные!
-- Это как?
-- Ты будешь стирать и готовить, а я буду тебя хотеть. . .
Senia
14.09.2014
Да-да еще интим подавай)))
Kisik@
14.09.2014
Какой там интим! Сон - круче в сто раз...
А если серьезно, я не хочу ничего. (((
Senia
14.09.2014
Уныние грех, но тоже ни фига ничего не хочу.
Девы, а успокоительные для нас на ГВ какие можно?
Kisik@
14.09.2014
Глицин и валериана в таблетках.
Мне не помогает ничего. Лучшее успокоительное - пара часов времени для себя.
Lara2703
14.09.2014
Соглашаюсь про Время для себя. Пойду на след неделе на педикюр с Кирюшей). А вообще: мне достаточно на полчасика сварить от всех- и я снова человек.
Senia
14.09.2014
На педикюр? Ммм завидую) мне моя доча такого удовольствия не позволит, если только на груди будет висеть пока мне пятки трут)
Lara2703
14.09.2014
У меня сынок понимающий родился))) не знаю как дальше будет, но пока хорошо))) у меня старшие дали жару: Глеб до 7 месяцев плакал и на руках сидел, Иринка бутылку не брала , так я и уйти никуда не могла. Только титька. Прикорм только после года признавать начала, но все равно полноценного кормления не было, постоянно докармливались титек ой. Поэтому я всегда рядом с ней)))
alamou
15.09.2014
Ты прям про меня говоришь)))) я уж тут думала, может молока не хватает, после кормления смотрю- молоко вроде еще есть, для эксперимента сцедила еще 40 мл. Так успокаивается что ли, не знаю((( но я как успела одну ногу от педикюрють 2 или 3 дня назад- все!!! На вторую никак(( то забываю, то времени нет))))
Senia
14.09.2014
Глицин пью оттого что спать не могу, но он мне не помогает(
тоже думаю его попить т.к. ночь плохо спим, а днем дочка спит а я дела делаю не могу днем уснуть и все тут) понимаю, что нужно спать, а никак
alamou
15.09.2014
Ага, 10 минут в душе- мое все)))) сегодня пресс начну качать( я сама себе верю?))))
Senia
15.09.2014
С понедельника новая жизнь?)
у меня доча капризничает - с 5 утра максимум 15 минут сна у нее, просыпается и сразу грудь ей давай, а уже ничего нет там(
alamou
15.09.2014
Сегодня понедельник))))) прекрасно)))) я за утро уже вспотела- хотели поголопопить- орос**али все что могли)))))) пеленки, боди, покрывало на кровать))) везде след))))
ryjaya
14.09.2014
А магне в6 можно? Он вроде как успокоительное тоже идет.
Lara2703
14.09.2014
Там в инструкции противопоказания кормящим. Наверное что бы лишнего ребеночку не перешло. Много витаминов- тоже не айс. Может еще почему- незнаю
alamou
15.09.2014
У меня из-за погоды ноги сводит, во время Б сгнием только и спасалась. Может если недельку его попить ничего страшного не будет((( я пока только кальций пью и аскорбинку по 1 таблеточке в день, но это так, для души))))
Я пью чай успокоительный. Там ромашка и пустырник. Молоко с него хорошо приходит кстати.
Рассказала мужу. Он ответил : "Конечно давай поменяемся! Прям с уд :-D овольствием! " :-D
Ань, ну вот ни разу не одна...у меня правда другие члены косячат... Мужа прям не узнаю-даж не думала что он так помогать будет-когда приезжает -все время Аленка на нем, ночью только он встает к ней... Все делает, только что не моет ее под краном-боится на одной руке держать... А вот мама отжигает-еще в рд довела меня до истерики-звоню ей сказать какую одежду на выписку мне привезти, а она говорит так, типа обижена,
я говорю-в чем дело то?
Она-ни в чем.
Я-да чего случилось то?
Она-ничего. Просто я задолбалась у вас убираться. Нравится вам в сраче жить? Ну и живите!
Я-зачем надо было задалбливаться? Помыла пол к приезду нашему и ладно!
Она-ну да, вам же нравится срач...
Я-ну зачем ты начинаешь, ты же знаешь что мне нельзя волноваться...
Она-ой, хватит уже, сначала ты беременная тебе нельзя волноваться, теперь ты родила опять нельзя-может хватит?!
И тут уже я не выдержала-у меня и слезы и сопли, я ору так, что сестра с поста прибежала... Черт побери, ну разве мама так должна себя вести?? Пока я истерю мама меня подзуживает, типа харе выступать. Я бросила трубку. Звонит муж-мама ему позвонила, плакала и просила что б он мне позвонил и попросил прощения за нее... Я уже так устала от ее сдвигов(((
alamou
15.09.2014
Мужу от меня прям поклон!!!! Молодец!!! А маме валерьянки, пустырник и глицин!!!
Валерьянку и глицин уже мне пора) а маме надо че покрепче...
Мужу поцелуйчик и обнимашку)
Оооо, моя меня тоже уже неделю навинчивает, сил нет никаких уже, общение прекратила пока, иначе совсем разругаемся. Тонь, расскажи мне пож. как в 1 р.д. обстоят дела с СП? Оно там только платное? Сколько стоит, как с местами, какие палаты, что надо взять с собой и т.д.? Я конечно планирую решить уже после родов в зависимости от своего состояния, хочу подготовиться заранее.
Да мы и так не часто общаемся уже-не чаще раза в неделю... Я так рыдала в рд потому что как то сразу на свою Аленку все примеряю-я же как и мама обидчивая и вздорная, но своей доче такую маму не хочу(((
Да, Наташ, только платное, 1100р в сутки, день выписки не считается... Я приехала в рд 1ого в 10 вечера, выписывалась 6ого, с меня взяли 4400, т к фактически в палату я попала 2ого числа...
Про места-мне кажется как повезет, т к народу много, реально лежат в коридорах и много... Но я так понимаю что лежащие в коридоре сами не хотят переплачивать, т к если б я была на их месте то при освобождении платной палаты бежала бы в нее...
Палаты есть бывшеперсоновские с душем туалетом на 2 комнаты и просто палата на 2 мамы с детками...я была во второй. В палате нормальное постельное белье, посуда, микроволновка, холодильник-мне было оч удобно -не хочешь есть сейчас-ставишь в хол-к, потом разогреешь...
В общем то вариантов немного-платная палата или коридор или больая палата на человек 8 что ли... С содроганием проходила мимо них-их ведь не проветрить ни покварцевать нельзя-кто то всегда лежит не вставая... Духота и обилие народа... Жесть в общем... Я там все фоткала-попозже выложу в теме картинки...
Ты для малышки пользовалась роддомовскими пеленками? Хочу платную палату, не ахти какие деньги...
Ага, они рваненькие, но нормальные) на первые дни пойдет)
Вообще не ахти, особенно учитывая что за эти деньги ты и гв себе наладишь-хоть ребенок молозево поест а не смесь их дешевскую и не напоят ее водой и подгуз будешь менять по мере наполнения а не раз в день...
Я несмотря на то, что порвалась - уже на след день(ну в 5 утра родила, после обеда оставила малявочку...), но я норм себя чувствовала-только дышать тяжело было и таскать Аленку-но я ее и не таскала в первый день особо-она дрыхла
Поняла, спасибо!
Madness
15.09.2014
а почему тебе кстати с душем не досталась? не было их? почти также она и выглядит, мне кажется чуть пошире что ли (какие-то такие у меня воспоминания о ней)
www.nn.ru/community/my_baby/...o_i_po_delu.html
Тут вот еще раз все описала и фотки выложила)
Блин, чет я расстроилась, вдруг не повезет и в коридор положат?(((( Бееее... Лежала в травме в коридоре один раз, правда 1 ночь всего, но воспоминания - ужасужас, не уснуть, все время кто-то шарахается около тебя, не дай Бог еще встать тяжело будет, утка или еще чего, тогда вообще абзац(((
Прям хоть езжай срочняком в другой р.д. обменку подписывать((
Madness
15.09.2014
не должны, я была у врача в начале сентябре же. Спросила про коридоры, это из-за закрытия 4-го роддома. Рассосаться уже все должно сейчас
Ой, Марин, надеюсь очень-очень)) Настраиваюсь на позитив как могу)
Madness
15.09.2014
не, коридор-это наверное последнее, чего я боюсь. В коридоре долго не лежат, максимум 1-2 дня, палаты же освобождаются ежедневно. Тем более врач меня уверила, что желающих на СП мало и шанс туда попасть вполне реальный
И это прекрасно! А уж если с душем палата достанется, то вообщееее))))))
Madness
15.09.2014
это да, палата с душем очень удобная.. Посмотрела Тонины фото-с душем она как бы пошире что ли. У нас кювезы у каждой прямо около кроватей стояли и между ними еще место оставалось (кровати друг напротив друга). Ну и наличие туалета и душа-очень удобно
Madness
15.09.2014
мне кажется надо отдалиться от всех претензий. Маме просто спасибо сказать, что убралась (я опять с высоты своего бардака смотрю :)). Но честно говоря, я со своей мамой это тоже когда-то проходила. Сначала делает (вроде добровольно), потом упрекает. Пару раз я ей сказала, что, нафиг нужна такая помощь, чтобы потом выслушивать и, если хочет помогать бескорыстно-пусть помогает, хочет воспитывать-сама справлюсь. Больше такого не было...
Я своей так регулярно говорю, тоже сначала навяливает свою помощь, а потом мне говорит, что и муж у меня чуть ли не козел, т.к. после 12-часового дня не хочет ремонт делать, а мог бы повпахивать - молодой же, и я не благодарная... Нахер нужна, спрашивается, такая помощь? Потом вообще вселенские обиды, что мы к ней не ездим и ее не приглашаем, звонит в слезах, что ей так из-за нас плохо, манипулятор редкостный! И похер, что мне нервничать нельзя, ей же надо весь шлак на меня слить... Вух, выговорилась!)
Madness
15.09.2014
я в последний раз просто предупредила, что еще один упрек и к ее помощи я больше прибегать не буду. У меня подействовало, но мы уже больше 15 лет в разных городах живем...
К счастью живем в разных городах, последний раз тоже сказала: "Спасибо за помощь, дальше мы сами". Оооо, слезы в трубку, обиды, просит прощения, звонит по идиотским поводам, а меня это уже не трогает, т.к. длится годами.
Блин, ну вот откуда такие мамы берутся... Ведь они реально любят нас, но какого то винтика не хватает в мозгу и тормозов в эмоциях нет... Как я боюсь стать такой мамой...
Да ужас, моя вообще меня 2 раза в одноклассниках в черный список добавляла, а потом снова в друзья просилась как ни в чем не бывало. Пи**ец короче! Прошу у Бога мудрости и сил.
:-D ржака) моя слава богу не юзает интернет)а то тож бы забанила меня))
Только докапывает, типа все твои беды из а того, что выкладываешь фото в соцсетях-никто не должен ничего знать, большой брат следит а тобой...
Тоже поржала)))
Ну че вот нам еще остается :-D
Разные города-как прекрасно!) чем дальше тем роднее...
Я тож сказала, что если помощь с последующим упреком то мне ничего не надо, мама сказала-хорош наезжать и снова за свое... Нет уж, лучше все сама сделаю, но просить не буду-вот мы с малой уже 2 часа гладим белье-5 минут гладим, 15 минут висим на титьке, на руках или просто капризулим)
Madness
15.09.2014
а на что еще время и сил должно хватать, кроме дочки?:) ну их всех.
alamou
15.09.2014
Убраться и поесть приготовить)
У меня сегодня мама приехала пожить,взяла отпуск, чтобы мне помогать. Как же облегчилась моя жизнь! Низкий ей поклон. Как я потом буду одна, не знаю....
Вот и я родила 5.09 в 37 недель девочку Кристину 2750 и 47 см. 3 роддом.
Проснулась в 4 утра от того, что потянуло живот, через 5 мин. опять потянуло, пошла в туалет сижу и вспоминаю отчет Бабка Банзая она писала будто ее организм готовится к родам и клизму не нужно будет ставить в роддоме( сижу и думаю не схватки ли у меня), вообщем встаю и вижу кровь, как потом оказалось у меня отошла пробка. Скорая приехала минут через 15, муж еще сказал сейчас я машину заведу и поеду с тобой вдруг отпустят домой, на что врач со скорой сказала ненужно никуда ехать и что к вечеру я рожу. Приехали в 3-ий роддом, пока оформляли и вот в 7 я уже в предродовой и таких как я там уже 3-е, схватки все также каждые 5 мин., так эти схватки и длились до 11 пока не проткнули пузырь и там ой ееее началось через каждые 3 мин. и больнее, ну а в 11:55 я уже мама)) Ревела от счастья остановиться не могла, практикантки были тоже прослезились вмести со мной и все спрашивали от чего я плачу от боли или радости)) Роды принимала заведующая Ветошкина и акушерка Михеева, врач ни разу не отошла ни от одной роженицы, всем на родовом столе объясняла как дышать и что делать, акушерка тоже помогала. Мне очень повезло, что я попала именно в эту смены т.к. врачи просто с золотыми руками я ни разу не порвалась и все прошло хорошо)))
А вот еще хотела сказать, что в первый день думала, что такую боль при родах и схватках никогда не забуду (терпела боль до последнего), но вот прошло несколько дней и у меня все забылось и я через лет 4-5 повторю беременность т.к еще братика нашей Кристинки хотим.
Девочкам которым предстоит рожать, хочу пожелать легких родов и терпеливо переживать боль при родах и схватках!
Поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам обеим!
diamka
14.09.2014
Поздравляю!!!!!:)
поздравляю)))) скоро нам тоже через это проходить))))
natalyof
14.09.2014
Поздравляю с дочей!! Здоровья!
ryjaya
14.09.2014
Поздравляю!!!! Здоровья и молочка!!!!
Lara2703
14.09.2014
Поздравляю)))!!! Молочка вкусного вам)))
А Ветошкина -чудо) я в прошлую Б в 3 консультации наблюдалась. Пришла на прием, а в кабинете стоит очень беременная женщина со схватками. Приехала из какого района, полиса нет, на учете не стояла. Позвали Ветошкину как заведующую разбираться с этим чудом, та пришла , видит женщина со схватками, забрала в другой кабинет, ее посмотреть. Пока я принимались у врача, та женщина родила !!!!! Ветошкина роды приняла. Потом их на скорой в роддом увезли.
дааа Ветошкина конечно чудо, это сколько нужно иметь терпения чтоб всем всем все объяснить как дышать, что когда делать, да и по каждому нашему зову посмотреть нас она подходила и говорила терпи милочка еще рано)) до родов читала отзывы 3-го роддома и там все про нее очень хорошо отзывались и вот когда она подошла первый раз меня осмотреть в предродовой я увидела у нее бейджик с фамилией и немного расслабилась вспомнив хорошие отзывы о ней))
Madness
15.09.2014
поздравляю с дочкой! :)
Поздравляю!!!

У меня старшую дочку Кристиной зовут.
Поздравляю с рождением дочки! Какая у вас неожиданная встреча получалась))) Здоровья вам!
Да это точно неожиданная встреча получилась, кроватка была не куплена, коляска тоже, все постирано но не поглажено было)) ну ничего муж со всем справился но не без помощи конечно моей мамы все же))) зато теперь я знаю, что если что я могу полностью на него положиться и он ответственно ко всему подойдет)
Senia
15.09.2014
Поздравляю! Пусть растет здоровенькая и дает мамочке высыпаться)
Поздравляю!!! Здоровья Вам и дочке!!!
Как здорово! Поздравляю с прибавлением!
alamou
15.09.2014
Поздравляю???????
alamou
15.09.2014
Ой))) это типа цветочки)
Kisik@
15.09.2014
позитивно :)
поздравляю с доченькой, вы обе - умнички! :)
Спасибо всем за поздравления!
natkann
15.09.2014
Поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими маме на радость! Спокойных ночек и вкусного молочка!
Поздравляю, поздравляю))
Девочки, а вы каждй день гуляете? Подолгу? У меня седня после бессоннлй ночи вообще сил нет, да еще пеленок гора неглаженная... А моя так плохо себя ведет после гуляния-на улице отоспится и дома начинаются капризули...да и мед сестра хотела сегодня прийти (эт я ищу отговорку конечно...)...
Я каждый день гуляю, вот только в субботу не гуляли. Гуляем часа по 1,5-2.

Я то утром в школу старшую дочь отведу, а потом гуляю, то днём заберу из школы и гуляем втроем. А ещё отводим вечером на танцы (3 раза в неделю). Так что каждый день выходим.

А ты если гулять не хочешь, то положи на балкон ребёнка спать в коляске. Я со старшей так делала, когда не было возможности на улицу выйти.
У нас балкон это склад херни) да и боюсь я ее оставить на балконе-она срыгивает бывает неожиданно, вдруг подавится...
Все ясно.
А я свою всегда на бок кладу, если срыгнет, то вытечет и все. Мы на смеси, поэтому у нас правило после еды столбиком одержим и на бок кладем.
На бок-обязательно... Мы на гв, но рыгаем после каждой еды-толи я позу никак не подберу(позы из за швов ограничены) толи так ест просто...все равно боюсь оставлять, а вдруг срыгнет и перевернется... Наверное я очень мнительная... Но муж еще хуже, ругает меня за то что в душ бегаю пока она спит... Но блин, я одна живу, мне не на кого ее оставить, а в душ ее не потащу.но я все меры предосторожности соблюдаю-она накормленная, переодетая, срыгнутая, да и в душе я минут 5 всего балакаюсь.... А ты оставишь вот если в душ идешь?
Конечно оставлю, я и дела по дому делаю. Как ребёнок спать, так я за дела...то еду готовить, то мыть или убирать.
я оставляю, не то что в душ, а когда в ванну на часок иду, а под спинку валик из простынки подкладываю что бы не перевернулся.
Senia
15.09.2014
Если сил нет, пропусти денек, что страшного случится? Мы вчера не гуляли, потому что дождь. Сегодня вот пойдем попозже, солнышко ловить. Тоже капризничает после прогулки.
Я вообще против нарушения режима) сегодня я уставшая, завтра буду тож не лучше... Потом еще что нить найдется причиной не ходить....кто ищет тот всегда найдет...
Че они капризничают то... Я думала наоборот угуливаются...
alamou
15.09.2014
Я вчера не гуляла - дождь. А вообще только что пришла с 2 часовой прогулки. Режима у меня никакого нет. Я могу и час выйти и в 3 и в 5, все зависит от моего самочувствия и от поведения ребенка, сперва дома мне ее надо усыпить, одеть спящую и только потом на улицу досыпать. Сегодня час гулять собирались.
Та же фигня... Не представляю как с такой крохой можно планировать свой выход и выйти к определенному времени... У нас ребенок решает когда мы выходим)
alamou
15.09.2014
У меня почему то Маша, либо спит, либо плачет, либо очень редко не плачет))). Я, конечно, могу ее орущую и одеть и на улицу вынести и на улице уже укачать, но если честно, то мне стремно... Типа ребенок дурью орет, а мамаша успокоить не может ( у нас в первый день так было)
Lara2703
15.09.2014
У нас после сборов на улицу мамашу надо успокаивать. Выхожу вся нервная, глаз дергается. Одного пошлёшь одеваться, вторую одеваю, третий в колыбельке попискивает. Одену среднюю, первый может быть к этому времени неготовый и при этом он резко начинает что нибудь рассказывать, или оденет не то. Переодеваю и даю ЦУ старшему. Отдаю ему среднюю отправляют к подъезду. Одеваю себя. Одеваю младшего, кормлю если надо, в коляску и пошли.
Сегодня психанула. С 5 часов одевались и собирались, так и не собрались. Теперь все сидят по норам и играют. Каждый получил на орехи(((( я ужасная мать. С детьми не погуляла, еще и наорала на всех. Зато у каждого занятие нашлось...... Теперь в доме тишина..... Муж пришел с работы- в доме порядок, дети играют, а у меня глаз дергается.... Все... Пожаловалась... Один Кирюха не участвует- спииит
alamou
16.09.2014
))))) глаз дергается это сильно!!!!
Лар, зато у тебя трое детей!!! И ты счастливая мама!!!! Потерпим))))
Lara2703
16.09.2014
Сегодня таки вышли погулять. Правда пока собирались, больше часа), уже стало пора спать. Но мы все таки вышли, прогулялись до песочницы и обратно, старший из школы пришел- отдали среднюю ему домой, а с Кириллом мы в магазин.
Папе дали указание сварить гречку, и накормить и спать уложить. Папа все сделал, но гречка оказалась не доваренная, но ребенок съел, сказал вкусно))))
Потерпим)))) главное выспаться. Остальное терпимо....
iriska52
16.09.2014
Как мне это все знакомо:-)
alamou
16.09.2014
У вас как дела?
iriska52
16.09.2014
Уже лучше:-)Арине поставили пневмонию,в пятницу последний антибиотик колют и еще одну флг сделают и если все в норме домой отправят на выходные.Ну а с дисбактериозом все еще боримся,но улучшения есть уже)
Lara2703
17.09.2014
Ирин, только на выходные? А когда совсем домой? Глупый может быть вопрос задам, а откуда эта пневмония берется? Это инфекционное или что??? Ларингит лечили, бронхит лечили.... Моя кашляет уже вторую неделю, и насморк то больше то меньше, но не приходит: третья неделя пошла(((( у твоих, помнится тоже насморк был, ты писала.... Как эта пневмония у вас случилась?
iriska52
17.09.2014
Врать сказала что пневмония это уже осложнение болезни,у нас просто она видимо протекала незаметно после лечения,мы думали что вылечили и отменили все лекарства а когда похолодало болезнь активизировалась с новой силой и ударила по самому слабому месту,у нас это место легкие всегда(((Сама по себе пневмония не заразна и ни каким путем не передается и это меня радует.Надеюсь что выпишут в понедельник,а на выходные отпустят потому что лечение антибиотиками уже закончится,а порошки от дисбактериоза мы и дома попить можем)))
alamou
17.09.2014
После выходных снова в больницу?
iriska52
17.09.2014
Да,но если все хорошо то уже на выписку только приедем и все!!!
Я не представляю как ты там... Для меня ты тож герой, орден тебе!)
Я когда свою домой притащу она начинает концерт, вот только успокоилась-лежу кайфую, с двух часов плясала с ней...каково с тремя боюсь представить...
Lara2703
17.09.2014
Да по разному) вчера вот война была.. А сегодня мир и покой: все чем то заняты, уроки сделаны, Кир спит, я и в магаз сходила, и суп сварила, и запеканку сделала, и даже перегладила 2 стирки белья.
Это мы еще ни на танцы ни на какие секции не ходим..... Никуда не вожу ни откуда не встречаю. На это меня уже не хватит....
iriska52
17.09.2014
А мы водим:-) Иначе старший изведет меня своей энергией и я его прибью еще ненароком)))а после кружков он вроде как поспокойнее,да и на баловство времени совсем у него не остается,график то очень плотный стал школа и два кружка.Еще планирую в бассейн его определить через месяц или два,смотря как у Марка график становится.
Lara2703
17.09.2014
Эх!!! Ключевое слово "мы". )))) я планирую в волейбол его определить, который около бабушки находится. Там он так хорошо набегивался!!!! Домой приезжал, чуток смотрел тв и спать. А сейчас прям заупрямился: не хочу не буду(((( жду теперь когда втянется в учебный процесс, и все таки захочет... Он сам ездить будет и туда и обратно... И бассейн хочу. У меня свекровь около северной звезды живет. Вот жду когда она на пенсию выйдет)))) могла бы его провожать. А я опять научусь рулем управлять- могла бы забирать.... Пока в планах все, сидим дома(((
iriska52
17.09.2014
Для меня отвезти его это счастливые минуты за рулем,я же без него жить не могу))) вот и вожу всех кому куда надо!Вчера с Марком в клинику поехали к неврологу,красота сразу уснул и мы кружок по Лескова на вернули с ним)))
Ань, та же фигня!! Я то думала она хоть сколько то времени будет лежать-смотреть вокруг или на руках висеть тихо... Но нет... Она конечно много спит, но если не спит то я ее укачиваю, потому как вопит(( наверное возраст такой...
Madness
15.09.2014
я на балкон носила в колясочной люльке (снимала с базы просто) и ставила там. Ну и заглядывала также часто как к спящей в кроватку
Мы каждый день гуляем. По два раза иногда. С утра бегаю дела делать и со средним гуляем, вечером за старшим в садик. Ну часа 3-4 набегает в итоге.
Kisik@
15.09.2014
Каждый день гуляем. Вчера не гуляли, я в соплях, а муж работал до ночи...
Сегодня тоже не гуляли. Просто реально я в соплях, нет сил торчать на улице.(
Я открыла все окна, закутала его, спит на сквозняке. Термометр показывает комнатную температуру +17,5...
Но совесть меня мучает, конечно... ((
не каждый день. Гуляем чаще один раз в день (всегда в разное время, режима у нас нет), минимум часа 2, пока тепло было и по 4-5 часов гуляли, но нам проще, кушаем смесь, наберу бутылочек с едой и гуляй не хочу) После прогулки не капризничает, пришли в час дня вон до сих пор сопит))
natalyof
15.09.2014
Девочки, а вы когда своим малявкам ногти стригли впервые? я до сих пор не решаюсь... они такие малюсенькие....
У меня муж сразу после роддома ринулся стричь. Отсриг вместе с ногтем кожу указательного пальчика до крови. Больше я ему не доверю. Сама стригла вот на днях прям осторожненько.
natalyof
15.09.2014
вот и я боюсь кожу задеть....
Kisik@
15.09.2014
стригу каждые 3-4 дня... Растут, как на дрожжах... Если не стричь - поцарапает себя и меня (любит за грудь держаться во время кормления).
Стричь нужно, когда спит :) Лапки расслабленные, крути как хошь.
Я стригу своими маникюрными, специальные неудобные. Я купила для потом, когда уже побольше будет, после года. В это время они вертлявые, во сне даже не подстрижешь особо. А сейчас свои просто кипятком обдаю в кружке и стригу.
natalyof
15.09.2014
надо сегодня попробовать во сне....
Муж чуть чуть состриг че то... Чисто символически...а у нас волосы как на дрожжах растут)
natalyof
15.09.2014
а у нас родился с прической прям)))) такой волосатый.... а стричь вроде до года нельзя, да?
Lara2703
15.09.2014
У меня все дети волосатые. И челка вперед растет. Если не стричь до года- то заростут напрочь. Я стригла.
natalyof
15.09.2014
Вот и я думаю зарастет.. Уже на уши лезет.
alamou
15.09.2014
Да бред это все!!! Не говори, что ты в год собираешься налысо ребенка постричь))
natalyof
15.09.2014
Налысо???? Ну неееет такую красоту. А вдруг потом рыжие какие нибудь вырастут)))
alamou
15.09.2014
А я люблю рыжих))))
alamou
15.09.2014
Постригли мне ногти еще в роддоме, хорошо постригли- через пару дней дома обнаружила гной на указательном пальце- намучилась я с ним- проткнула, гной выдавила, левомеколем намазала, бинтом завязала ( все посмотрела на каком то форуме). Прошло вроде. Ножницы купила pigeon, детские- обалденные! Очень острые! Стригу часто, обычно когда она во время кормления отрубаемая- тут то я ее и чикаю)))
natalyof
15.09.2014
ничего себе подстригли в роддоме.... все, сегодня тоже начну))) хоть и боюсь...
alamou
15.09.2014
Не бойся)))
natalyof
15.09.2014
Я это сделала))) пока кормились, тихонечко подстригла ноготки)))) красота...
Как приехали из роддома, так сразу ногти стригли...пока карамелишна квартиру изучала.
А так стригу каждые дня 3-4...потому что спим в кофточках с самого приезда из роддома.
natalyof
15.09.2014
У меня тоже спит в кофточках, я на ночь царапки надевала.
А мы без царапок спим. Сначала пеленала по пояс, а недели 2 назад вообще перестала пеленать.
TURUNCU
16.09.2014
а я чот вобще не пеленала - мне его в рд было жалко, что даж руками не пошевелить. И сейчас он такой сладкий, когда потягивается))) как это чудо запеленать можно?)))
Да и не умею я пеленать :P
Я первые дни после возвращения из роддома пеленала, но потом поняла, то она плохо спит, потому что руки пытается вытащить. Поэтому стала по пояс пеленать, теперь в штанах спим
alamou
16.09.2014
Я пеленаю на ночь и днем когда кормимся могу легкой пеленкой обмотать, чтобы ела нормально. Но мне нравится смотреть на ее потягушечки, когда ее распеленаешь. Короче я ее пеленаю, потом ночью мы просыпаемся, если она в полу сонном состоянии и я ее распеленаю, то она себя разбудит, а если хорошо проснулась и ручки дергает, то пеленки снимаются и мы устраиваем потягушечки)))
Kisik@
16.09.2014
Ой, потягушечки это что то:)))) я прям обожаю, такая лапа. А счас щеки и попу отъел, такой хорошенький :)))
первый раз подстригла через 2 недели после рождения, сейчас стригу раз 4 дня примерно.
Kisik@
15.09.2014
Мне в "дурку" пора, наверное...
Вчера наелась дыни, идиотка... Матвей с 3 ночи дрищет. Не спал полдня...Вернее как... спал на мне, на руках - живот крутило. Какал раз 6, наверное, аж попа красная...((
Наконец, успокоился в 16 ч, уснул... Вот спит...
И чего? Мне бы лечь тоже, ан нет...
Начала убираться зачем-то (хотя завтра уборщица придет с утра), разбила любимую чашку...((( Позвонила мужу, наорала на него, что я все время одна, а он на работе... Наорала на старшего, что носки на полу валяются и постель не убрана... Порыдала в ванной, что я такая вся несчастная.
Села за комп.
2 часа протупила в сети... Полазила в ВК, почитала ННРУ... Посмотрела ролики на ютубе... НАФИГА?

Вот утром же думала, как Мотька уснет - башку помою, маску сделаю, пресс покачаю и суп сварю (а мясо вытащить забыла из морозилки)...
Счас просыпаться будет, возится уже... А я ну, ничего путного не сделала за 3,5 часа...
Сижу и понимаю, что прям апатия. :( Ничего не хочу.
Надо как-то собраться, а как? :(((
Lara2703
15.09.2014
Позавчера у меня так было. Это день сурка. А внести разнообразие получается потупив в сети. Я мирно стараюсь отнестись к тому что ребенок спал а я ничего не делала. Потом силы и желание возвращаются. Все будет хорошо
Пы.сы. А носки нечего разбрасывать) за дело получил.... Не накручивай. Дисциплинированней будут.
Kisik@
15.09.2014
За носки-то да...
Надо как-то таймменеджментом заняться, ничего не успеваю. Притом, что помощники есть... Мама приедет, например, мне бы бежать по делам, а я начинаю гладить, или вещи с места на место перекладывать... :(( Никак не соберусь с мыслями. :(( Какая-то несобранность во всем организме...
Lara2703
15.09.2014
Это осенняя с послеродовой встретились))) скоро пройдет) причем я сделала вывод: без разницы сколько детей, психоз одинаковый у меня....
Матвей улыбается у тебя? Гулит? Мой как берешь на руки, он лицо увидит- и улыбается)) никому больше не улыбается. Чуть чуть приятно даже, что только мне- узнает мамку)
Kisik@
15.09.2014
Улыбается мне и Нику. На папу смотрит очень внимательно и серьезно, у них мущинские разговоры. :)
Гулит смешно, да. :)) Он мне гы и я ему гы :) Вот и поговорили. Появилась интонация в писке. Я теперь различаю, когда просто сам с собой, а когда меня зовет. Еще они с Тасей разговаривают, она муркнет чо-нить, и он ей что то в ответ пискнет. Кладу его на бочок, к Тасе лицом, она рядом ляжет, мурчит. Матвей так вопит, когда я его от Таси забираю. :) Еще мы любим на пузе лежать, уже минуты 3 держим голову ровно, потом носом тюк, но снова поднимает. :) И еще любит торчать. Муж его к животу прижмет, ходит с ним по дому, он разглядывает все с интересом. :)
TURUNCU
16.09.2014
для меня приезд мамы - самое нервное. Как позвонит, что едет - всёёё... я ни спать ни есть не могу(((
Довела меня тут до слез своим знанием дела... я смесью докармливаю после кормления, тк мальчик какой то голодновастенький остается. Она как увидела - чуть ли не в крики, что внука испорчу. Чего ей не хватает - мальчик спокоен, спит, ест, у меня время на дом остается... не уж то лучше я буду взъерошенная с орущим младенцем на руках, зато никакой смеси...

И подгузы.. бррр... война... "я тебе подгузов нашила" вот нафига они мне?
Вот лучше б вобще не приезжала. Муж подбадривает "зато еды наготовит"

"до собак можешь донести, что от них требуется, а взрослому человеку не получается. С юмором с ней! И настойчивее.."
Kisik@
16.09.2014
Получается, что у меня идеальная мама. :) Со мной не спорит, марлевые подгузы не навязывает. :) Приезжает, когда зову (правда, зову я часто, раз в неделю точно).
Готовит вкусно, убираться не рвется :)
Это точно!!!
TURUNCU
16.09.2014
Не, моя из рождения внука строит трагедию вселенского масштаба - что это так сложно и муторно детей растить, а если мне комфортно, значит ращу неправильно.. ибо свободного времени быть не должно))))
Madness
16.09.2014
так пусть пока приходит и пользуется подгузами). Вручить ей подгузы и вперед-пусть возится, меняет-стирает). У нас свекровь с года пыталась на горшок посадить, все говорила-говорила, но у нас не получалось или мы ленивые). Забили. Только когда ей дочку отдавали или она приезжала-пожалуйста, горшок ей давали, трусов, полотенец-надолго ее не хватило кстати. Ничего, с двух лет без всяких описанных диванов научилась сначала в садике, а потом и дома.
Тоже и с едой было, мне было проще пюре и кашки хайнц, свекровь все сама пыталась готовить-хочет готовить-пусть готовит). Мама моя вот идет по проторенной дорожке. Сказали пюре ест-купит пюре). Сказали трюфелей с фуагра сделать-сделает), но сама инициативу проявлять не будет.
Kisik@
16.09.2014
Madness писал(а)
Мама моя вот идет по проторенной дорожке. Сказали пюре ест-купит пюре). Сказали трюфелей с фуагра сделать-сделает), но сама инициативу проявлять не будет


Вот у меня так же...:))
У нее уже 4й внук родной, + 2 приемных (у нас с сестрой по 2му браку, у новых мужей тоже дети есть, все с нами), ей спорить резона нет.. :))
у вас хоть с года на горшок) мне свекровь позвонила когда дочке исполнилось 2 месяца и сказала пора на горшок))))) она сыночку именно так и растила. После этого, чтобы сберечь свои нервы я общалась с ней только через мужа, а он мне ее советы не передавал
Madness
16.09.2014
ну так пусть) я честно признавалась-у меня не получается, мне не до этого и т.п. Она хотела заниматься-занималась сама и горшками и пюре какими-то, пыл кстати быстро остывает, когда сама реализуешь, а не кому-то советы даешь. Сейчас вот вторая невестка опять на ИВ перешла (второй ребенок), она побурчала, как сцеживалась-сцеживалась сутками, но ничего вроде отошла уже). Зато эта невестка на марлевые подгузы перешла к полугоду-нам теперь в пример ставят,к ак надо)
TURUNCU
16.09.2014
ага)) она мне тоже себя в пример ставила, что мы с сестрой у нее на груди целыми днями висели и она не жужжала. А мы своим докормом бедного внука испортим...
Так и подрывало спросить, нешто мы такие идеальные выросли :P нефиг тогда жаловаться)))
TURUNCU
16.09.2014
Про горшок темя с племянником была))) тоже помню она мне на сестру жаловалась, что ребенок к горшку не приучен в положенные сколько то там лет... чую я до этого тоже дорасту скоро :P
Lara2703
15.09.2014
Забыла пр краснопопие написать. Полисорб! 1/3 ч ложки на 60-80 гр воды. За час или после еды. Нам так прописывают. На сайте почитай. Он с первых дней жизни, но не более 7ми дней подряд.

polisorb.ru/ru/o_kompanii/produkcija/podrobnaja_informacija
alamou
16.09.2014
)))) я с тобой))))
Вчера пыталась конструктивно поговорить с мужем, по поводу наших мест в нашей же семье, ой, Оль, умора- у меня одни обязанности- прав нет. Детский сад, ей- Богу. То, что муж пришел домой с работы- это уже он время семье уделяет, я шизею просто. У меня дошло до того, что Маша, как всегда орет( накормленная), муж рядом на кровати в планшет тыкает, а я уже просто встала, взяла журнал и пошла в туалет засела, надо бы еще беруши прикупить. Сижу слушаю, что происходит, ребенок орет, через пару минут наконец то обратил на нее внимание- на руки взял, ходит по квартире из угла в угол, Маша орет. Я уже не выдержала- выхожу, говорю проверь памперс у ребенка, на что сакраментальная фраза " у меня для этого есть жена" .... вот после этого меня и понесло... Донесло до того, что я начала задыхаться( ВСД мать ее(((( пожаловаться могу только тут... Блин, надоело жаловаться
Kisik@
16.09.2014
Слушай, ну, у тебя чо-т ваще... Мой помогает, если дома. Проблема в том, что дома он после 9 вечера, обычно. Но вчера истерика по тел подействовала,приехал, картошки сварил, рыбы нажарил, с Мотькой посидел, пока собой занималась. И подгузы меняет и попу моет без проблем.
А ты спроси своего, как он видит свое участие в воспитании дочери?
alamou
16.09.2014
Вечером обязательно спрошу) что- то мне подсказывает, что ни хрена он не видит)
Madness
16.09.2014
не, ну может ему инструкцию предоставить... Типа, если ребенок плачет-то 1) чем это грозит ребенку 2) что нужно проверить в этой ситуации 3) что нужно сделать для устранения найденных проблем по пункту 2 и предотвращения проблем по пункту 1. У меня муж вроде довольно резво брался за все смены-мытье и т.п., да и нырял с ребенком в ванной он первым, я боялась. А вот когда она плакала час и мы не могли успокоить и я его просила скорую вызвать-он в ступор впадал. что я им скажу? что-что, что грудничок плачет уже час...отит тогда оказался...он полне возможно, что просто не понимает почему это опасно, много плакать и как это исправить быстро. качать же начал?
Во,к артинку нашла :)
alamou
16.09.2014
Да у тебя муж и на роды пошел!!!! А это тоже шаг!!! Мой даже слышать не хотел об этом, картинку я ему эту отправляла)) да сама наверно виновата((( я никак понять не могу, это все происходит от того, что он божиться ребенка, от ревности или просто охренел совсем$)
По опе мужу! Мой так до родов говорил-сейчас видимо забыл))
Меня в таких случаях больше обижает что когда я задыхаюсь(у меня та же фигня) ему как то пофиг, что не понимает как опасны эти срывы. Ты скажи ему что молоко пропасть может, что б не доводил...и что вообще такие срывы -опасное дело, особенно у молодой мамы
ryjaya
16.09.2014
Помогите советом! На одном соска выскочила шишка, болит,похожа на прыщ! Бепантен не помогает,не знаю чем мазать, если что, к какому врачу с этим идти?
alamou
16.09.2014
К мамологу иди.
Madness
16.09.2014
это надо к гинекологу, маммологи не берут обычно кормящих, но можно и к нему попробовать. Или акушерке. Бывает, что молоко забивает протоку, тогда ее прокалывают. Но самой себе такое делать не стоит
alamou
16.09.2014
Согласна, в любом случае я бы пошла к своему гинекологу в ЖЦ, а там и маммолог под боком
Яна777
16.09.2014
Девочки, привет. Вчера нас выписали. И началось.... Сижу реву от безысходности и отсутствия сил. Ночи у нас можно сказать не было, висит на титьке, засыпает, спит 10 минут и опять кричит и ртом титьку ищет. Молоко есть, он пару раз даже срыгнул им. Вроде какает, пукает, сытый. Старший у меня до месяца, наверно, ел и спал, ну иногда беспокоился. А тут что? Сейчас все продолжается в том же духе. Я в туалет только успеваю сбегать в эти 5-10 минут, которые он якобы спит.
А завтра старшего привезут, не представляю, что буду делать, если все также будет((((
natalyof
16.09.2014
у меня было тоже самое в первые дни, но это потому что молочка мало было... сейчас, правда днем тоже самое - висит на титьке, потом минут 30-40 спит, минут 20 играет и опять по кругу, а ночью ттт спим в два захода по 3,5-4,5 часа.
Яна777
16.09.2014
Щас вот вообще поел, заснул, я его положила, через 5 минут начал возмущаться. Положила его к себе на живот, спит уже 30 минут. Ну к рукам то он еще не успел привыкнуть!!!!
Kisik@
16.09.2014
Яна, а у вас колики начались, похоже.
(Ну, или молока мало, попробуй сцедить, сколько получится). Кстати, срыгивать он может не от того, что объелся, а просто от того, что возится и нервничает.
Ты проверь наличие молока - во первых. Если все ок (насколько я помню, новорожденные 30-60мл едят, в зависимости от веса), то точно колики.
Тут на выбор: симплекс, боботик, эспумизан, бейбикалм, плантекс, укропная водичка. Кому, что помогает....
А к рукам они с рождения приучены :) Где им, малявочкам, еще утешения искать, если что-то беспокоит, как не у теплой мамочки.
Мой на руках месяц висел, до сих пор висит, если пузико беспокоит...
Хотя старший тоже ел и спал, вообще, глаза его, первый месяц редко видела. :)
Яна777
16.09.2014
Вот сейчас достала весы детские, посмотрю, сколько съест. Он полчаса на мне продрых, я его переложила, уже третий час спит))) Я даже суп сварить успела.
И Бейби Калм достала, начну пожалуй давать.
Спасибо за поддержку))))
natalyof
16.09.2014
Да, кстати, похоже на колики.. Тоже мучаемся(((( и беби калм не помогает... Плантекс даю.
Kisik@
16.09.2014
Кстати, да... Помогает более-менее боботик и плантекс...
Все будет хорошо!
Сейчас адаптация просто.
alamou
16.09.2014
Как я тебя понимаю))) вспоминать даже не хочу!!! У Маши просто трындец был с животиком(((( ору было!!! Щас просто плачет, ноет, хнычет. Меня спас саб симплекс, давала со второго дня после рд, т.е. с 5 дней. Щас не даю ттттт нормально все со стулом. Но он всегда на готове. Смотрела комаровского по поводу коликов- не согласна с ним, он говорит, что эти средства не помогают! Ничего подобного этот препарат меня спас!!!
Яна777
16.09.2014
У меня подруга тоже его хвалила. С первым нам Бейби калм помог, вот и сейчас начала его давать. Посмотрим пару дней.
iriska52
17.09.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.