--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блюда которые готовили наши бабушки, по следам темы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8968
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
18.09.2014
Набрав грибов и нагулявшись по лесу, мы отдыхали на лавочке. Было это недалеко от Заволжья. Подошли местные жители и начали разговор о том, что будет у них на ужин. Сыпались слова, которые я никогда не слышала. И Яндекс их не знает. Правда нашла вот эту архивную тему: www.nn.ru/community/hobby/de...044854&year=2008
Все мы знаем шаурма, моцарелла... А знаем ли мы названия блюд нижегородской области: гуленник, кусница, кипежник, мурцовка. Эти блюда готовили наши бабушки, прабабушки.
А какие блюда бабушки запомнились вам? Предлагаю обсудить. Рецепты приветствуются!
Моя бабушка специально для деда готовила варок....его любимое блюдО.
Это вода после варки картофеля в духовке (заменитель русской печки) с лавровым листом...к ней подавались отдельно сметана, селедка и черный хлеб. Зелень дед не любил.
т.е получалось что-то типа картофельного бульона.
Родина рецепта с.Апраксино, Большеболдинский р-н Нижегородской области.
Тюря - блюдо и моего детства и дети мои его едят перед сном:)) Молоко с черным хлебом, дочь корицу добавляет...
Гречневая каша с печенью говяжьей и овощами в бычьем пузыре в духовке под сметанкой с зеленью....
Колбаса домашняя.....тож по бабушкиному делаю.
для меня тюря - это десерт из детства.
но это не просто молоко с хлебом!
ягоды (виктория, малина с огорода), сахар, молоко. перемешать и есть вприкуску с белым хлебом!!!!
вот это была моя тюря!
Esenka
18.09.2014
Тюря! Да! Это вкусно, для меня это что то мз детства.
Ягоды у нас уходили влет с топленым молоком и землей с грядки...:)
fotya666
18.09.2014
Ягоды я просто с молоком ем вприкуску с хлебом. Это не тюря, в моем понятии. Вот кусочки батона в молоке- это моя тюря из детства. А еще черный хлеб с растительным маслом и солью посыпанный. Ммм......
alterigra
19.09.2014
И зеленым луком)
fotya666
19.09.2014
Да, с луком, наверное, еще вкуснее... :-)
мне к вам)))
у меня дети тоже тюрю именно такую едят) и черный хлеб с солью обожают - бабушка научила в деревне)))
а я еще люблю хлеб чесноком натереть и потом масло-соль - ммммм))) никакой колбасы не надо)
fotya666
19.09.2014
Я своей не пробовала давать ничего из этого. Вот думаю может попробовать?))
Конечно, вдруг распробует тоже))) Мои прям сами просят частенько тюрю или хлеб с солью - и главное у нас это воспринимается как бабушкины блюда, она же первая их такими вкусностями накормила - а это память на всю жизнь уже)
Я вот тоже бабушкину тюрю как сейчас помню - но она у нее конечно особенная была, на своем деревенском парном молочке... Эххх
И хлеб черный с солью из детства помню - набегаешься в деревне, уже есть хочется, а обед еще в печке - так бабуля горбушку с солью и маслицем даст, и спокойно обед ждешь)
Esyda
18.09.2014
Варок.. Напомнило суп постный (картошка, лук, яйцо и со сметаной). Люблю его с детства.
Лук точно! Не лаврушка, ошиблась я...
...суп со всем перечисленным вами меня бы не удивил...в моих воспоминаниях кроме воды у деда в тарелке больше ничего не было...именно бульон:) все возмущалась как он ЭТО может деревянной ложкой хлЁбать.
LukA
18.09.2014
Яйцо и сметана как то совсем не постный получается.
У нас это назвалась варовая похлёбка - картофельный бульон, в него пару картошек мяли вилкой, добавляли "пахучее" подсолнечное масло и мелко порезанный лук. Очень люблю до сих пор)))
kordellya
18.09.2014
Вспомнила только блюдо "тюря" - известное, но я его ела и слышала название только у одной бабушки. У нее же в моем детстве бывали вкусные творожные колечки к чаю, - пожалуй, попробую найти рецепт, у меня где-то был, записанный карандашом.
У второй бабушки вспоминается плавающее в супах сало - фууу для меня с детства )
,помню прабабушку из деревни, где была настоящая русская печь, чугунки и ухваты.
самые любимые и вкусные блюда - это блины из печи и конечно же тыквенная каша в чугунке, с такой аппетитной румяной корочкой! ни одна мультиварка не приготовит такого!!!
теперь это только мои воспоминания, а жаль(
Esyda
18.09.2014
В Заволжье тыкву называли кипега, а запеканку или кашу из тыквы кипежник.
и даже так - кибека, а запеканку-кашу - кибешник))
Esyda
18.09.2014
Да-да, у теток даж спор вышел, одна так назвала, другая по-другому. Из разных деревень родом они..
Piggy
18.09.2014
тоже из той стороны. тыква - тибека :)
Esyda
18.09.2014
В южной стороне ниж.обл. тебеками называли семечки из тыквы.
точно! кибека бабушка называла! я просто забыла это слово..... кибека)
Городецкий район
Piggy
18.09.2014
у меня Чкаловский :)
Тепега же! :)))))
Piggy
18.09.2014
как интересно трансформируется слово из района в район :)
Дык у нас тоже Чкаловский! Только две деревни с разных от него сторон. так вот в маминой и папиной деревнях тоже все вещи по-разному называли)))
ТОже Чкаловский район. Подтверждаю ТЕПЕГА. А каша с ней и пшеном- тепежница.
Кибека - тыква, бабушка выросла на границе борского и семеновского районов
Тыква= тебека. Семеновский район :)
olzy
18.09.2014
И в Лысково тебека)))
и в Павловском тоже
Bell
18.09.2014
+Кстовский
у нас тоже тебека или тибека
я тут)
И Вознесенский туда же. Тоже "тебека".
laquesta
18.09.2014
Не припомню ничего специфического регионального... в основном бабушка готовила в русской печи (потом в духовке).
Кашица - жидкая каша в чугунке, пшено или рис на молоке. Каша - берется то же самое, но в других пропорциях и в глиняный горшок, получается рассыпуха, лучше всего "дружба": риса вдвое меньше, чем пшена.
Еще в чугунке готовились томленые в молоке ротаны (рыбки на вкус типа сомиков, но маленькие). Я их не ела :)
В глиняных горшках готовили картошку, залитую смесью молока и яйца. Особенный такой запах от нее был.
И, понятное дело, хлебобулочные изделия :) Пироги с чем угодно по сезону, хлеб разный, лепешки пресные на сметане.
И куда ж без тюри с молоком от своей коровы.
И вот тут выше про картофельный отвар пишут, у нас его в деревне тоже не выливали, а съедали с зеленью как вкуснейшую похлебку.
Esyda
18.09.2014
А вот лепешки на сметане мне очень нравились. Искала рецепт, так и не нашла тот самый, простой и удивительно вкусный. Пекли их часто, т.к. молоко покупали летом каждый день, а сметаны с него было много. Делитесь, если знаете.
laquesta
18.09.2014
Жаль, прямо сейчас не поделюсь, надо к бабушке ехать. Помню, что они получались по цвету холодноватого оттенка, как кофе с молоком, блестящие, в четверных дырочках от вилки и с нанесенными рисочками в виде сетки... ням-ням ваще! И все соседки пекли такие лепешки, и все носили друг друга угощать, и все дети на улице ели, и мы своей бабуле тет-а тет всегда говорили, что она по лепешкам чемпион и переплюнула всех соседок :)
Esyda
18.09.2014
Ой, вот прям они -они!! (Сглотнула слюну..)
К сожалению моя бабушка рецептом уже не поделится..
У меня бабушка такие печет, называет их пряниками.
byaa5
19.09.2014
спросите рецепт
Если не забуду- спрошу
Jannie
18.09.2014
Да...все именно так,с рисунками от вилок, у нас их называли пышки пресные,Вы так написали,что слюни потекли;-) надо бабушку попросить испечь!хотя чего я,я на диете же))))))
sofy
19.09.2014
все лето этих ратанов ели)) у них оказывается очень нежное мясо, прямо сладковатое))) надо правда их в молоке или сливках попробовать томить))
из меню прабаббушки помню.
колобушки, тюря, мурцовка, кибешник, яблошник (из картошки-пшена-молока), овсяный кисель (холодный - с сулоем, горячий - с постным маслом), драчена, икра из манки...) сычуг с кашей...
все это в русской печке и все вкусно. даже икра из манки)))
Esyda
18.09.2014
Что такое колобушки?
Zubasttik
18.09.2014
как булочки, только более плотные, у нас колобки:)
Тебежка - тыква, пшенная каша с тыквой - тебешник
мама делала в детстве рыбную икру из манки (из соленой рыбы , из костей варится бульон, кости вынимаются, бульон процеживается, добавляется томатная паста и манка, получается красная икра:)
тюря у нас молоко+ белый хлеб+сахар
У нас, видимо, прабабушки рядом жили) я все поняла из вашего перечисленного)
Бабушка пекла драчену. Пыталась найти в интернете рецепт. Все не то. Вы случайно не знаете как ее готовить?
Bruksa
19.09.2014
драчена- вещь:) практически одни яйца и в печи. В духовке не такое вообще получается:(
рецепт могу дать, но смысла нет:(
Бабушка готовила в духовке. Потом резала ее кубиками и обжаривала на сливочном масле. Это было очень вкусно. Напишите рецепт.
Bruksa
19.09.2014
forum.say7.info/topic6071.html
вот рецепт, остальное по поиску выдает довольно отдаленное...
а это вроде кусница
cook-s.ru/drachena.html
Бабушка пекла другую. Бабушкина драчена была похожа на очень толстый блин. Когда она остывала ее резали кубиками и жарили на сливочном масле.
*Yulia*
19.09.2014
У моей бабушки такая же была)
Кстати, рецепт теста для пиццы, который здесь давали несколько лет назад, напомнил мне эту драчену...
Esyda
19.09.2014
Кусница, как мне рассказали, это сухарная запеканка (белые сухари, яица, сливки или некислая сметана).
Bruksa
19.09.2014
ну так там состав такой же, только не сухари, а хлеб. А так да- сухари нужны:)
оо даааа...это оно))))
тоже не нашла рецепт в инете
olzy
18.09.2014
Ммммммм, драчены захотелось...
Калабашки у бабушки были)))
мурцовка - такое знакомое название.. а что это - не вспомню..)
Насколько я помню, это какой-то холодный суп
У нас так назывался холодный суп - солёная вода, тёртые огурцы. чесночок и зелень, насколько помню.
Да, это мурцовка. На юге области (Починковский район) ее так готовят.
Именно оттуда родом мои родители)))
Мы люди не местные :) поэтому ничего из вышеперечисленного не ела и даже не слышала таких названий. Мои родители с Урала, мама из Пермской обл., отец из Свердловской. У мамы на Родине до сих пор готовят национальные блюда: пироги с пистиками например. Пистики - это молодой хвощ, который ранней весной заготавливают на весь год. Вкус своеобразный, но мне очень нравится. Пекут шаньги с кашей, шаньга как ватрушка, только в качестве начинки каша пшенная, пшеничная, ячневая.
Кстати там же и родина пельменей (пельняни по тамошнему) и делают их не только с мясом, но и с квашеной капустой, грибами, редькой.
В этом году с мамой ездили туда к родственникам, зашли в ресторан национальной кухни, попробовали суп из пистиков, для нас достаточно экзотическое блюдо, а вот мамина сестра вспоминает, что в детстве такой суп постоянно был и она его не любила
Esyda
18.09.2014
Да уж, суп из хвоща у нас вроде не варили. Хвощ, помню ели всегда, когда картошку сажали на огороде. А сейчас что-то я давно его не видела. Он потом в елочки такие превращается, так?
Ага, елочки ))
у нас тоже хвощ готовили,только название почему то пЕстики запомнилось. я из удмуртии.
у нас еще перепечи в ходу и шаньги)
Esyda
18.09.2014
Что такое перепечи?
Такие корзиночки из ржаного теста с разнообразной начинкой (мясо,грибы) и яйцом залито все это дело. Таки мини пиццы получаются.
laquesta
18.09.2014
Во, а у нас тоже шанежки пекла кировская бабушка.
tigra101
18.09.2014
И моя шанежки, но они были с картофелем. Тоже из Кировской области. Еще грибовницей называли суп грибной, а пельмени ели со сметаной и еще с разбавленным водой уксусом.
Вот! Грибовница )) Здесь никто так не говорит, а на Урале в порядке вещей
Там именно пИстики говорят, сейчас заглянула на страницу ресторана национальной кухни, там тоже через И ))
Вот про перепечи там ничего не слышала
Вот бывает же так) даже в одной области блюда одни и те же,а называются по разному. Перепечи все таки удмуртское нац.блюдо,видимо не дошло до Перми. Хотя вот пельмени, широко известны.
Мы с мужем тоже из Удмуртии, приятно встретить земляков))) Очень хорошо помню вкус шанег, перепеч. Пестики помню. Их еще называли сергупцы в Татарии, откуда мама. Откуда такое название, не знаю.

Шаньги особенно вкусные были на дрожжевом тесте, где сверху много-много картофельного пюре и сверху масла. Господи, бабушки уже нет, а вкус помнится.
мы с вами уже пересекались) здравствуйте)
описали так вкусно,как снова в детстве побывала у бабушки.
вот они,родимые---------
Ой, а у нас в Вологодской области подобным образом делали колхозники. Только начинкой было картофельное пюре с маслом. После печки на картошку сверху сыпали толокно.
толокно..как я его любила с кефиром. сейчас интересно продается?
Bruksa
19.09.2014
толокно продается в Перекрестке рублей по 50 за 200-250гр упаковку. так и называется - ТОЛОКНО
покупаю дочери.
хорошая новость,спасибо. а вы для каких целей покупаете,если не секрет? помню,что очень полезно,а для чего не помню.
Bruksa
19.09.2014
я варю простую кашу. Это практически овсяная каша, только из овсяной муки. (толокно- это овсяная мука). Можно еще добавлять в тесто (например печь печенье).
Zamoley
19.09.2014
А чем толокно отличается от собственно овсяной муки? Ее тоже продают, постоянно покупаю. Интересно.
сегодня изучала этот вопрос. в толокне больше пит.в-в т.к там совершенно другая технология приготовления. в гугле есть)
Шаньгами у бабушки называют именно ватрушки с кашей, а вот с картошкой называют кулики
Lynx Lynx
19.09.2014
А мы их называли пестушки.
laquesta
18.09.2014
Урал... а посикунчики знаете? Как-то в Перми попадались такие специальные пирожки, запомнилось название :)
Нет, таких не встречала )
У меня у мужа мать с Урала, г.Нязепетровск. Слашала от нее про вареники с капустой квашенной. Мне странно, а она говорит, что вкусно))))
Я и такие ела, мама иногда делает. Очень вкусные ))
Слово "мурцовка" слышала от своего дяди в комической истории, когда в его детстве (1950-е гг.) окрестная малышня приготовила эту самую мурцовку из незрелых ягод и листьев, залив их водой (а в оригинале это и есть холодный суп), а потом не соблюдала очередь в дощатый сортир. :)))
Дело было в Подмосковье, нижегородских родственников у нас нет.

Специфических старинных региональных блюд не припоминаю, мои бабушки и дедушки уже с начала 20 века были преимущественно городскими жителями, а это накладывает отпечаток и на кухню в том числе.
Esyda
18.09.2014
Мурцовкой бабушка моя называла эдакий салат: помидора, чеснок, картошка, ржаной хлеб, растительное масло. А мне больше нравился вариант малосольные огурцы порезать в рассол, посыпать укроп и вареную картошку.
У нас было популярно такое блюдо: помидоры, чеснок, растительное масло и соль. Все растолочь, потом покрошить туда белый хлеб.
Как называется, не знаю, наверное, это аналог тюри. Это именно то, что от бабушки и севастопольской родни.
eseniya
19.09.2014
в лукояновском районе мурцовку делают из свежих огурцов,укроп,мелко нарезанные перья чеснока ,посолить и залить ледяной колодезной водой.но чёт не понравилась она...
ещё где-то пробовала такую,отварной картофель,квашенная капуста,килька в томате,зелень и заливают водой с уксусом.тоже не поняла вкуса..
Aksyusha
19.09.2014
да-да) у нас бабулечка из Лукояновского района, мурцовку делала именно так)))
вкус детства!
Я прям себя почувствовала ущемленным в русской печке ребенком((( ничего особенного бабушка не готовила, да и печки не было в её квартире да и у прабабушек тоже только квартиры были. Ну пироги они пекли и блины жарили, вот и все изыски. Ничего особенного регионального((((
Esyda
19.09.2014
Да мы тож в городе жили, был у нас "домик в деревне" на лето. Русской печки не было, был подтопок, но чугунок туда убирался. Бабушка любила русскую кухню, а ещё частушкам меня учила и русские-народные песни с ней распевали. Сейчас хотела бы её выспросить, а как раньше жилось, до войны, после, но уже не спросишь. Жаль. У кого бабушки живы есть шанс узнать все из первых рук, а не из учебников писаных-переписаных сто раз.
Esyda
18.09.2014
Еще в печке очень вкусные печеные яица. Надо как-нибудь изобразить в подтопке на даче. Что-то давно не пекли.
Aksyusha
19.09.2014
если яйца варить на плите часа два, конечно добавляя воду, то они будут практически такими же на вкус и коричневенькими внутри, ну как из печки)
ANNAPAVL
18.09.2014
Где недалеко от Заволжья вы нашли грибы??? Папа уверяет, что их нет. А мне до страсти в лес охота.
Esyda
18.09.2014
А их и нет. Подберезовиков дофига нарезали, да волнушек. Те что крупные подберезовики дома все выкинула, ножки хорошие только оставила. Белые и подосиновики встречаются, но редко. А, еще польские есть. В сторону Федурина куда-то туда возил муж..
ANNAPAVL
18.09.2014
печально... он без машины.
на той неделе были. по слухам - в березняках шеляуховских беленьких много. по тому что сама видела - на болоте подберезовиков есть.
ANNAPAVL
18.09.2014
спасибо. Надо папу на разведку послать
*Yulia*
18.09.2014
Точно! Обещала же дочке салму с кокурками сварить еще летом! Завтра сварим)
Ну и еще драчена из запомнившегося и любимого)
Есть еще блюда, которые известны, бабушка готовила, но я не готовлю: лапшенник, тюря (такой вариант: сухари (обязательно батон ломали,а не резали) сушился в духовке, потом складывали кусочки в бокал, посыпали сахаром и заливали чаем).
Ваша бабушка случайно не из Журелейки/Ардатова? Моя мне тоже про лапшенник говаривала)
*Yulia*
18.09.2014
Село Русское Маклаково, Спасский район. Правда, плохо представляю, где это - была только в совсем раннем детстве)
Natababy
19.09.2014
Да вы что, я туда тоже ездила на лето к бабушке.)))
и у меня бабушка лапшенник готовила в печке. в детстве очень любила.
как готовите салму? мы любим ее до невозможности. но рецепты у всех разные)
*Yulia*
20.09.2014
Главное - кокурки из теста) Тесто типа пельменного (мука, вода, соль, яйцо, растительное масло) раскатать, порезать тонкими полосками, затем - ромбиками со стороной 1-1,5 см, их подсушить на сковородке без масла.
Варю на мясном или курином бульоне обычный суп (картошка, морковь и лук - бабушка больше ничего из овощей не добавляла, можно, наверное, помидор, перец, сельдерей - кому что нравится), потом добавить зелень (укроп, петрушка) и обжаренные кокурки уже в тарелку.
Интересен Ваш рецепт)
у нас так: варится бульон (вода и картошка порезанная). туда добавляются клецки ( 2 яйца, 4 стол ложки муки и соль), когда они всплывут, потом отдельно вбиваются яйца. их надо отдельно в тарелочке взбить и вылить, помешивая, в бульон. и яйца получаются там как нити. лично я варю и на курином бульоне, так сытнее. а моя прабабушка варила на молоке, но я такую не помню. это блюдо у нас едят все поголовно и любят все.
З.О.Я
18.09.2014
Родственники из Ворсмы до сих пор готовят бурцовку и картовник- объёдение:)
Esyda
18.09.2014
Бурцовка что-то знакомое название.. Что не вспомню. Рассказывайте!
З.О.Я
18.09.2014
Это салат: отварная картошка, чеснок, помидоры и солёные огурцы- очень вкусно:) А картовник- это картошка, залитая яйцами и молоком деревенским, всё это томлённое в печи
А у нас это был картофельник, а не картовник :-)
З.О.Я
19.09.2014
Так я про то и говорю, что блюдо одно, а названия везде разные
sofy
19.09.2014
наконец что-то знакомое нашла...картовник значит из детства далекого помню)))
chup
18.09.2014
А кто-нибудь знает как драчунью готовить ( так бабушка называла), я так понимаю она же драчёна. Блюдо из яиц и еще не знаю чего. Что-то среднее между яичницей и пирогом, ужасно вкусное
У нас яичницу называли глазунья почему-то)
Melisanda
18.09.2014
Глазунья - это когда желтки в яичнице остаются целыми, в виде шариков. Напоминает глаза :-)
Фу)
Melisanda
18.09.2014
Это вкусно :-) Но чревато сальмонеллезом.
Да я не спорю но глаза на тарелке...))))
про глаза..))
на празднике был медовый торт, украшенный сверху довольно крупной пчёлкой с ярко выраженными глазами) Когда его стали разрезать, и решать, кому какой кусочек, ребёнок у меня довольно громко стал настаивать "Мне глаз!!!".. Прошло уже больше полугода с тех пор, а "торт с глазом" он до сих пор вспоминает и требует)))
ну у детей немножко другое восприятие органов и частей тела видимо) я бы так же не смогла съесть чью-нибудь руку или ногу...)))
Zaycev_net писал(а)
я бы так же не смогла съесть чью-нибудь руку или ногу


видимо другое)) потому что мой запросто откусывает мишке барни сначала ножки, потом ручки, потом ушки и нос)) если голоден - может и голову съесть)) туловище редко доедает)))
На мужа это, поначалу, наводило некий ужас, а сейчас привык))))
ой мне в детстве шоколадного зайца подарили я башку и уши съела а как дошло до пятой точки - отдала папе)))
Zaycev_net писал(а)
как дошло до пятой точки - отдала папе)))

:-D
Анекдот в тему.
На рынке продают шоколадные фигурки.
Продавец: Тебе фигурку мальчика или фигурку девочки?
Покупатель: Конечно мальчика- в нём на 1 кусочек больше.
*Yulia*
19.09.2014
:-)))
Osen
19.09.2014
а у меня племянник недавно из вареной рыбьей головы просил глазки :)
но нас не шокируешь этим, сами в детстве ели, да и сейчас в голове рыбьей поковыряться люблю
Я разлюбила с возрастом. Недавно мои заказали на завтрак глазунью - я свою долю съесть не смогла :-) а в детстве сырые яйца на обед трескала только в путь! (Вот уж что бе:-))
Melisanda
19.09.2014
А я люблю. Но не готовлю, т.к. боюсь сальмонеллеза. В Америке яйца проверяются или ты просто сама не боишься?
Яйца не проверяются.
Я не боюсь - мне просто невкусно теперь :-)
olzy
18.09.2014
Глазунья с драченой ничего общего не имеют
У меня мама раньше в духовке делала драчёну. Но рецепта не знаю, могу завтра спросить. Из печи драчёну никогда не пробовала...
Ждем рецепта.
Nadoeda
18.09.2014
У меня в детстве была болтушка. Это мятая вилкой картошка со сметаной и сливочным маслом залитая картофельным отваром, можно чуть молока добавить, если сметаны нет. До сих пор себе иногда делаю.
Вообще, бабушка готовила разные блюда, которые моему мужу и его семье кажутся дикими, хотя и встречаются в книге о вкусной и здоровой пище. Например, манная каша с киселем (ммммммм, обожаю). Или холодный сладкий суп: компот из сухофруктов с вареным рисом :)
Приженцы-пироги жареные на сковороде,это в Лысковском районе такое готовят.моя бабушка из Черноземья тоже такие делала,только просто пирогами на сковороде называла))а еще одно блюдо Черноземья(Воронежской,Тамбовской,Липецкой областей)-это сливуха,как бы каша из пшена и картофеля,потрясающе вкусно,готовится и съедается горячим в этот же день,на следующий день уже не вкусно разогретое.
П.с а вообще даааа...ловлю себя на мысли,что больше рецептов зарубежной кухни знаю,чем нашей.Ушла восполнять пробел и читать Похлебкина и Молоховец))
у меня бабушки тоже готовили приженцы,да на сковороде , у печки около заслонки)
Картофельник, кокурки, кисели, шаньги, колхозники, селянки, "помлуяки" (это слово дедушка изобрёл, готовя своим дочкам яичницу с помидорами и луком; так и прижилось).
Многое из этого готовлю время от времени.
Ещё вспомнила прабабушкину шеломаху. Надо бы приготовить её будет. Обалденское блюдо из моркови!
А ещё мне бабушка, когда я от них в школу ехала, на завтрак готовила яйцо в смятку с булкой и маслицем. Вот... тюря тюрей, а как вкусно было!
Zamoley
19.09.2014
А как готовят обалденное блюдо из моркови?
как-то хитро тушат со сливочным маслом. Надо искать рецепт :-)
Нашла.
Шеломаха

1 кг моркови
0,5 кг репчатого лука
1 ст. подсолнечного масла
1 банка (200 г) томатного соуса
Перец городком
Лавр.лист, соль.

Лук тушить в масле минут 10. Добавить нарезанную морковь и ещё добавить масло. Тушить минут 15. Залить все соусом, положить специи, соль. Тушить до готовности.

Такой вот рецепт. Бабуля записала, как помнит. Мне кажется, чего-то не хватает...
Рыбы.) Получится рыба под маринадом.)
Не. Пусть рыба будет сама по себе :-) люблю я овощи! Завтра, решено, готовлю шеломаху .
*Yulia*
19.09.2014
Тогда еще уксус нужен)
Вот кислинку в шеломахе прекрасно помню! Не было ли в рецепте ещё и уксуса?..
Zamoley
19.09.2014
Так все-таки сливочное или подсолнечное?
У бабули её рукой написано, что подсолнечное.
Zamoley
19.09.2014
Спасибо! Попробуем.
Из бабушкиных блюд помню кокурки-мелкие печенюшки из престного теста, солененькие. Пеклись в Рождество. Выдавались детям вместе со стаканом семечек) Еще были лепешки из теста, типа как на пироги, но без начинки и жарились на сковородке.
У мужниной бабушки был набор более экзотичный - дракуша(типа омлета), гуленник( картошка с яйцом в печке запеченая), дынник ( тыквеная каша), сухарник( сухари с молоком томленые в печке), щи зеленые( из консервированных листов зеленой капусты), жженая соль. Бабушка-староверка, блюда традиционные по вере. А какие она пекла куличи в печи!!! Это фантастика, высший уровень!
У нас бабушка кресты какие-то из теста пекла - на крещение наверно, не помню уже. Или на рождество?))) внутри них еще чего-то засовывали и гадали - типа кому монетка досталась - к богатству и т.п....))
Кресты в великий пост пекут. Они символизируют середину (перекрест) поста. Мы и сейчас каждый год их печём.
А на 40 мученников (тоже великий пост) пекут Жаворонков- лепёшки из постного теста в форме птичек.
MariaBV
19.09.2014
А что такое жженная соль?
черная или четверговая соль, ее особым образом запекают в печке, вроде вместе с яйцом и хлебом, но потом остается только соль, чуть более крупная, чем белая и черного цвета.
Я тут брала такую соль у фермера нижегородского. Там дедушка-старовер с капустой делает. Капуста прогорает в золу. Вкус интересный такой.
Ее сейчас много где можно купить в магазинчиках типа здорового питания. Считается полезнее обычной.
alterigra
19.09.2014
Да, и готовят ее по правилам раз в году в чистый четверг. Жалко забыла историю с этим связанную, бабушка-староверка рассказывала.
Melisanda
18.09.2014
Моя бабушка из Белоруссии, поэтому я помню драники. А ещё пироги со щавелем.
Мой дед из-под "приграницы" Белоруси и России, помню пироги с щавелем и ревенем(ревнем(?)), очень вкусно и компот из ревеня)
$ova
18.09.2014
Муж из Воронежской области, тоже драники делать умеет :)
Драники свекровь умеет печь. Она из Горького родом. А пироги с щавелем - у прабабушки, опять же, визитной карточкой были. Придёшь к ним - обязательно есть винегрет, шеломахи банка в холодильнике, пирог с щавелем и кисель клюквенный :-) Прабабушка родом откуда-то из-под Москвы...
Melisanda
19.09.2014
А может быть, это и московский рецепт - пироги со щавелем. Папа у меня из Москвы родом, пироги они на пару с моей белорусской бабушкой делали.
А шеломахи - это что?
Шеломаха - это блюдо моей прабабушки, выше чуть-чуть поищи :-)
ЮНА
18.09.2014
У меня бабушка полька была, жили мы далеко отсюда, таких блюд и не слыхивала. Нам готовили штрудли, пирог куху (это из немецкой кухни), лапшу куриную - тесто тонко-тонко резала, как ниточки, бешбармак, баурсаки (казахская). Квас очень вкусный делала, никогда такого не пила. Она еще ко всему поваром одно время работала, так что кухня была интернациональная.
alterigra
19.09.2014
Свекровь украинка из Казахстана, после распределения жила в немецкой деревне. Куху научила готовить, лапшой нас снабжает, на НГ всегда манты. Они очень любят немецкие галушки, но я что-то картофель с тестом не оценила. Бешбармак и баурсаки муж с закрытыми глазами вспоминает и как кот тянется)
LISLI
18.09.2014
Моя бабушка - городской житель.. Из блюд , которые мы сейчас не готовим, я помню её суп с клецками , ну и дедушкину тюрю - молоко с батоном...
b@rtimeus
18.09.2014
Бабушка не с нижегородчины, не было чего-то такого.
Пироги, разнообразные щи всех мастей, блины, манная каша оч. вкусная, печень жареная потрясающая просто, картошка отварная и обжаренная, греча с молоком, тюря, ягоды с молоком, холодец отменный, квас, квашенная капуста вкуснейшая и т.п. Но какие-то блюда прям из нижегородской кухни я не знаю.
or-ange
18.09.2014
драники, сало во всех вариациях, колдуны, колобки из картошки с луком... Борщ с чабрецом. Глазунья на сале.
объедение.
Ну и всякие супы/салаты, свининка
Zubasttik
18.09.2014
На поминки всегда делали кутью (рис с изюмом и медом)
черные щи из капусты типа консервированной
шаньги с картошкой, с гречкой
вареники с грибами, с творогом
игра манная из рыбы
пироги со щавелем
из тебежки (тыквы) тебежник - каша пшенная с тыквой
муж из Кировской области, все просит приготовить: селянку (омлет), грибовницу (суп грибной), рыбник (рыбный суп), ватрушки (думаете с творогом? ничего подобного! с картошкой и на пресном тесте!), зимний салат непременно с рисом.
У нас такие щи называются "серыми" из квашеных нижних листьев капусты, которые в вилки не закрутились. И эти самые щи с ватрушечкой с картошкой - вкуснятина!
Zubasttik
19.09.2014
да-да именно из таких листьев!
Osen
19.09.2014
а как их заготавливать, листья эти- не знаете? что-то прям захотелось попробовать :)
Листья капусты и морковки порубить (можно порезать мелко). Посолить. Немного помять руками, чтобы капуста сок дала. Сложить в кастрюльку и поставить выкисать при комнатной температуре. Когда капуста будет готова, положить на нее гнет и убрать в прохладное место.
В щах такая капуста долго варится, так что ее нужно положить в кастрюлю в начале варки.
Osen
20.09.2014
а у морковки тоже листья? а пропорция?
мы с капустными листьями летом ботвинью варим, свекольные еще туда идут, но морковные что-то никогда не клали.
не, морковка не листья
Пропорция на глаз, мы морковки немного кладем.
Bell
18.09.2014
Бабушка готовила картофельник - запеканка в печке, пюре+яйца+много сливочного масла. Кокурки - лепешки постные. А еще кашу из пшенки с бараниной, вкусно очень, только не помню, как называлось.
З.О.Я
19.09.2014
Вот видимо наш картовник- это и есть ваш картофельник)
Bell
19.09.2014
Вполне )) причем, я пробовала в духовке делать, продукты те же, а так вкусно, как у бабушки, не получается. Или картошка другая, или печку надо.
Esyda
19.09.2014
Он же гуленник..
Бабушка откуда-то с Севера? :-) комплект знакомый, и названия :-)
Bell
19.09.2014
Неет, местная, Кстовский район :)
Ох, помню моя бабушка пекла колобы в печке - это такие лепешки с картошкой, где картофель добавляется прямо в тесто, а не в качестве начинки, еще делала на них сверху своеобразный узор тупой стороной ножа, так что они были не только вкусными, но и красивыми)) Еще два наших коронных семейных блюда - это щи "зеленые" со свининой, готовились из зеленых листьев капусты, когда она только начинала расти, никогда не забуду этот чудесный кисловатый вкус... Ну и самое любимое и по сей день всей нашей семьей блюдо - это пельмени с сушеными грибами и салом. Ммммммм.... О боже, их я готова съесть несчетное количество, это просто праздник какой то :-) пробовала мужу такие готовить - не впечатлился, не понял вкуса, а для меня это просто что то с чем то))) Вообще, конечно, все блюда из бабушкиной печки были непередаваемо вкусны (манник, картошка, запеченная с молоком и сметаной в чугуне). Все бы отдала, чтобы еще хоть раз их попробовать...
Gavchet
20.09.2014
Ооо,пельмени с сухими грибами...моя любовь!
Не, ничего такого. Бабушки все городские. Ничего эдакого не слышала от них. Печки не было. Пробабушки тоже. Максимум что знаю, что пельмени лепили мешками живя в Сибири.
во, и у меня городские бабушки лепили пельмени, живя, правда, в Нижнем.
Одна моя бабушка делала манник и пряники ванильные очень вкусные. А другая - думляму, манты и подобное:-)
Думляма - это басма? Муж у меня её делает так, что народ за 20 минут целый казан уминает :-)
басму не знаю:-) но судя по описанию в интернете - похоже. Только мы делаем из свинины и овощи если режем, то очень крупно. А так да, очень вкусно...ммм
В басме - баранина. Сверху все покрывается капустными листьями. Обалденно просто :-)
я делаю так - немного слив масла, свинина кусками, картоша лелкая целиковая, лучок 1-2 маленьких, морковка целиком, перцы половинками, баклажан половинками или четвертинками, крупные куски капусты и сверху помидоры. Никакой воды - все в мультю на режим тушения. Конечно, это уже модифицированный рецепт, но нам нра
У нас рецепт от Сталика Ханкишиева. Все строго по его книжке :-) а думляму упоминает народ, кто родом из Узбекистана, Казахстана - у них там думляму готовили. Очень похоже.
...Киргизстана:-)
Хотя бабушка у меня родом с Урала, но большую часть жизни прожила в Киргизии
Да, пардон, спросонок не вспомнила правильную страну :-)
ну и там тоже может такое есть, не знаю:-) я перечисление продолжила:-)
Melisanda
19.09.2014
А манник - старинное блюдо? Не знала.
Я дома его регулярно делаю в качестве кекса.
не знаю, насколько оно старинное, но это был рецепт моей бабушки:-)) С прабабушкой была незнакома:-)
Veres*
19.09.2014
Моя бабушка в печке готовила мордовские сюкОрки - булочки из пресного теста. Еще суп "беленый" . Тоже из печки. Папа мой из г.Грозный приехал за мамой в Гагинский район, очень был удивлен, когда бабушка ему предложила сделать "глазки" - яичницу-глазунью)
Борщ с пампушками,сало перекрученное с чесноком, драники-это все мое,украинское,обе бабушки готовили вкусно.
alterigra
19.09.2014
Икру из манки готовил дед, он с границы Польшы и Белоруссии. Он же селедку и другие виды рыбы фаршированные и как форшмак, потому как хорошего человека просто так Иосифом не назовут))) он же сало всевозможными спсобами и картошечку запекал с ним в духовке, он все же из Белоруссии) Бабушка была местная староверка, с нами не кушала. Для нас готовила обычную еду из учебника по кулинарии старшего сына. Правда, помнится каша на топленом молоке и конечно ржаной хлеб с растительным маслом.
Архангельский дедушка радовал после школы рыбой тушеной в молоке, супом картофельным и грибным. Его еду я больше чем мамину любила. Шаньги его мама пекла. Обожаю козули - северные фигурные расписные пряники из вымороженного теста.
Lynx Lynx
19.09.2014
Ржаной хлеб с растительным маслом и солью - это вообще улётное блюдо было. Вкуснее, наверное, и не было ничего.
*Yulia*
19.09.2014
А если еще корочку чесночком потереть... ))
Veres*
20.09.2014
я больше любила сахарным песком посыпать и полить заваркой.
Ой, икру из манки дед мне готовил! Он в Австрии служил, сам с Вологодчины. С хозяйством до сих пор управляется сам прекрасно и готовить любит.
alterigra
19.09.2014
Да, мой тоже в Австрии побывал( С 39 по 42 годы на ферме батрачил, потом в Аушвиц отправили.
:-( моего миновала участь сия. Он моложе вашего деда, наверное. Его призвали в 45м, когда 17 исполнилось. До этого был на трудовом фронте.
ТаМа
19.09.2014
Люди, дайте, пожалуйста рецепт пресных лепешек!!! пожааааалуйстааааааа
sofy
19.09.2014
мне почему-то из детства запомнилось безумно вкусное сало...дед всегда сам солил...жаль, что теперь учиться не у кого( каждое утро начиналось с куска ржаного хлеба и шмоточка сала)) ааа еще каша "Дружба"...не получается она у меня как у бабули)))...а на Украине когда жили очень нравились лепешки из простокваши)) а еще толму обожаю и сахтон с пирожком)))
Melisanda
19.09.2014
Мне в белорусской деревне, где я гостила в детстве, запомнилось, что сало там едят буквально во всех видах.
Один из главных экстримов - сухие фасолевые пирожки, которые нужно есть, макая их в растопленное сало :-)
Bruksa
19.09.2014
кусницу и кипежник знаю.
Melisanda
19.09.2014
Ещё спец.блюда вспомнила.
Мои уральские родственники из Перми в качестве приправы использовали слабый уксус.
Поэтому один из вариантов их блюд - пельмени, политые уксусом.
Другой вариант - закрытый рыбный пирог, у которого, прежде чем его есть, нужно снять "крышечку" и полить рыбу уксусом.
Osen
19.09.2014
Такой пирог называется "рыбник" у маминой родни в Кировской обл.
Еще там уху делают с вбитым в нее яйцом, вкуснятина, но дети что-то не заценили.
Melisanda
19.09.2014
Да, точно! В Перми тоже "рыбник".
Espe
19.09.2014
Ммм, бабушка тоже рыбник готовит, живёт в Тоншаевском р-не
Osen
20.09.2014
Тоншаевский с Кикнурским соседи :)
Ни разу не видела, чтобы поливали уксусом мои пермские родственники, но крышку тоже снимают. И вообще рыбу часто кладут большими кусками
Melisanda
19.09.2014
Рыбу большими кусками клали, да. И кольца лука сверху.
Юль, не думаю, что это именно уральское, мой дед тоже пельмени с уксусом ел, а он смоленский :-) Кстати, в тогдашних столовках даже уксус к пельменям подавали :-)
Melisanda
20.09.2014
Возможно, ещё где-то так принято. Но я пельмени с уксусом видела в своей жизни 1 раз: когда ездили в гости в Пермь к родне моего деда.
Было-было :-)
Картошник, крупянник, шурпе
я знаю блюдо шурпа (суп такой), а шурпе, интересно это что то другое?
это чувашское), из свежих потрошков сразу после убоя
какая тема интересная получилась)) прочитала с удовольствием.
Жаль только, что добавить нечего - у бабушек не было печки, да и бабушки у меня умерли очень рано - мне три года было и шесть.
Не нашла ничего похожего про блюда моей бабушки, может они как-то хитро называются или не там искала?
Яишница или Грибошница.
Делается в русской печке или духовке.
Тщательно перемешиваются яйца со специями, молоком и гренками и всё это запекается в глиняной плошке. Грибошница- те же самые ингредиенты, только вместо гренок- грибы. В идеале мелкие-крепкие-Белые.
Офигенско вкусно!
У нас это называлось "грибная селянка". Особенно вкусно с рыжиками :-)
Я много чего вкусного помню из детства. Больше всего запомнились суп "Бульба", икра из манной каши, моченые яблоки, пельмени и горы блинов с разными начинками)
Esyda
19.09.2014
Добавлю варенец: некислая сметана или сливки топленые в чугуне. Некоторые сахар туда добавляют.
Esyda
19.09.2014
И гурьевскую кашу: yummybook.ru/catalog/recept/kasha-mannaya-gurevskaya
Первое что вспомнилось, кроме уже упомянутых тюри и хлеба с солью, это КУСОШНИЦА))) вот именно с таким произношением. Это в русской печи готовится наряду с пирогами к праздникам или просто выходным, когда печь топят. В горшке глиняном белый хлеб кусками заливают молоком с яйцами+ чуть соль и на выходе имеем как бэ хлеб, залитый омлетом. И параллельно в соседнем горшке готовилась "ЯИСЬНИЦА"))) так произносила моя бабушка. Скажу просто: омлет))) только в русской печке. Почему бабушка так величала сие блюдо - не знаю, вероятно, от присутствия основного компонента - яиц.
peseta
20.09.2014
У меня бабушка из Белоруссии. Блюд помню множество.
1. Затирка (много муки с яйцом растирается, чтобы получились такие маленькие комочки. Потом все это засыпается в кипящее молоко)
2. Еще молочный суп. Бабушка сначала пекла тонюсенькие крахмальные блины. Потом их резала полосками сантиметра в полтора и тоже заправляла кипящее молоко. Ну, соль-сахар еще.
3. "Бурачневый борщик", но не из свеклы, а из свекольной ботвы.
4. Щи из щавеля и окрошка на щавелевом отваре.
5. Пироги со щавелем.
6. Драники и бабка (это масса для драников с жареным луком, запеченная в глубокой сковороде. Потом резалась на куски и подавалась со сметаной).
7.Колдуны. Та же масса для драников, но внутри мясной фарш. Получается что-то типа драниковых пирожков с мясом. Ели тоже со сметаной.
8. Пшенная каша очень густая, в нее добавлялись яйца, потом она запекалась в чугунке в печке. Резали ломтями и ели вприкуску с молоком.
9. Кисель молочный. И кисель из ягод, но очень густой. Его разливали в суповые тарелки, потом резали ножом на куски и ели с молоком. А еще сверху сыпали сахар, и выступала сладкая водичка. Вот откуда выражение "Седьмая вода на киселе!
10. Вареники с вишней и ленивые вареники с творогом.
11. Сырные булочки! Такую вкусноту умела делать только бабушка. На самом деле это творожные булочки, просто в Белоруссии творог называли сыром. Булочки пеклись во фритюре.
12.Толстые-претолстые блины. Наверно, на дрожжах. Бабушка жарила огромную сковороду яичницы-глазуньи с салом, и потом этими блинами тыкали в глазунью и все вместе ели.
13. Компот из ревеня - единственное, что мне не нравилось.
И, конечно, сало, которым заправляли супы, на нем жарили яйца, с ним подавалась отварная картошка или делалось картофельное пюре, в которое добавляли шкварки.
Как все это бабушка успевала делать - я не понимаю. И да, все очень вредное по нынешним меркам - сало, картоха и мука в основном. Что не помешало бабушке дожить до 88 лет, и могла бы еще дольше прожить, если бы не определенные жизненные обстоятельства.
мурцовку с детства помню. у нас в деревне постоянно делаем до сих пор. нарезаем огурец, укроп, заливаем кипяченой водой, немного соли. туда же давим чеснок давилкой. все размешивается. мурцовку едят с отварной молодой картошкой
Каких-то спец. названий не помню. Бабушка была из Владимира, дед из Смоленской области. Вот прабабушка говорила про суп "путряный", я до сих тоже так говорю, хотя объяснить не сумею, наверное что-то типа "наваристый" :-)
А особенности готовки было. Дед признавал только кислые щи. Варился бульон на свинине, причём на жирной, лучше если вообще сала шматок, можно и без мяса :-) И туда добавлялась только квашеная капуста, луковица целиком потом выбрасывалась. Сальный бульон, кваш. капуста и специи - всё. Забелялось сметаной. Картошку туда класть не разрешал - она кислоту крадёт. Свежих щей не признавал :-)
Ещё в окрошку всегда просил покрошить рыбу - солёную, копчёную - любую. С колбасой окрошку не признавал. Пельмени ел с уксусом :-)
Бабушка варила "рваный" суп - ненавидела его в детстве! Фу! :-)
А, вот вспомнила - скоблянка. Все кто слышат - говорят, что слово противное :-) А блюдо очень вкусное - мясо из морозилки, но чуть уже подтаявшее, строгается мелко и обжаривается с луком. В конце, по-моему, ещё сметана добавлялась - вкусно и сочно. Надо будет сделать скобляночку :-)
вареники с пасленом(он спелый -черный-вкус необыкновенный). у нас его бзникой называли-Камышин Волгоградская область, арбузы соленые дед делал-объеденье.
а вот на блины с яично-маслянной заливкой я сноху подсадила-теперь только так и едим.Яйцо всмятку разминаю, солю, добавляю растопленное масло и заливаю блины. Пальчики оближешь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.