--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята 2015. Первая весна наших малышей.

54
716
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Naatka
01.03.2015
Привет!
Наконец-то пришла весна!

Наши крошки благополучно покинули животики, и теперь привыкают к новой среде обитания! Еще раз поздравляем!

*******
Я – мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!



Наша табличка тут (открываем и заполняем как обычную табличку, сохраняется автоматически)
https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing

Ну и продолжаем общаться)

Начинали тут www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/fevralyata-2015.html
продолжили тут www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29647825&topic_id=112488911
Девочки, кто где планирует крестить малышей своих?? Говорят практически везде сейчас крестным какие то чуть ли не недельные курсы надо посещать сначала.
Naatka
01.03.2015
тоже послушаю, хочу в мае, или конце апреля.
Сына на молитовке крестили, но там у мужа батюшка знакомый был, без подготовки крестил, мне там понравилось тем, что отдельное здание под крещение.
дели
01.03.2015
так крестят почти везде в отдельных помещениях, или зданиях.
Naatka
01.03.2015
незнаю, где была, крестили прям в храме, поэтому дума, что не везьде
В Сартаково, у них обязательно предварительное собеседование для крестных.
тоже думала про сартаково, нравится мне там очень... предварительная беседа это прямо перед крещением проходит или как?
sartakovo.ucoz.ru/index/sartakovo_cerkov/0-26

Желающим принять таинство КРЕЩЕНИЯ необходимо пройти собеседование (для крёстных родителей и ребёнка), которое проводится каждое воскресенье в 12-00. После собеседования согласуется день и время крещения.
Мои сегодня были на беседе в церкви Сартаково. Началась в 12.30, закончилась в 15.40. Во многих церквях 3 беседы, в Сартаково одна, поэтому так долго. После беседы записываются на крещение. Народу много было.
А на саму беседу тоже записывают или просто приезжаешь и все? Через сколько после беседы на крещение записывают, или там сам выбираешь?
Просто приезжаешь, должны присутствовать родители и крестные, т.к. дете новорожденный, то папы достаточно с крестными. Дату сами выбирает, но на одну дату записывают не более 7 новорожденных. Я бы индивидуальное хотелахотела(т.к. любим покричать), но они только по будням вроде, не больно удобно.
vih
01.03.2015
Мы в области планируем. Осталось только крестных выбрать))))
Крестницу свою крестили в Березовой пойме, там церквушка маленькая. Собеседование было прямо перед крещением. Думаю тоже там крестить, если конечно ничего не изменилось.
Звонила в Успенскую церковь в Крутом переулке. Там бесед нет, только чтобы все в крестиках были и желательно (желательно, но не обязательно), чтобы хотя бы один крёстный "Символ веры" знал.
Звонили в храм кн.Игоря Черниговского в В.Печёрах - там всё строго. Причастие и беседа обязательно. На заявление, что у нас один крёстный из Подмосковья приезжает - предложили исповедоваться по месту жительства и взять справку :)))
danna32
01.03.2015
Классный стих!!
Naatka
01.03.2015
спасибо, выбирала долго)))))
Мы родились 19 февраля. Пыталась родить сама, было полное раскрытие, но головку не хотел вставлять в таз, в итоге кс и достали моего крошку 3380 и 50 см. Уже дома, привыкаем друг к другу)))
Naatka
02.03.2015
молодцы) Поздравляем!
намучались наверно..
Как назвали?
заполняйте табличку!
Спасибо! Да, получились роды 2 в 1, и схватки и потуги и отходняк от кесарева. Но ничего, главное результат)
Naatka
02.03.2015
У меня старший сынок Семён тоже, мне так нравится это имя! Сокращенно Сёмик и Сёма зовём)
vih
02.03.2015
Поздравляем!!!! Все "прелести" вам достались и естественных родов и кс... Теперь набирайтесь сил и наслаждайтесь каждыми мгновениями))))
Поздравляем!
vih
02.03.2015
С планшета табличка не заполняется(((
Naatka
02.03.2015
давайте вам заполню) напомните рост\вес и имя)
и мне, пожалуйста, тоже с планшета... 3730 и 54 см
Naatka
02.03.2015
готово) проверяй)
Ага, спасибо)))
Success)
05.03.2015
Дд! И меня пжста внесите , тоже с планшета никак((( Света/36, 18.02 Макар 3200/50 в 4 рд( 1 тоже сын , 12 лет)
Naatka
05.03.2015
готово, проверяй!
Success)
05.03.2015
Ок) спасибо!
vih
02.03.2015
Ко мне на ты))) 3760, 56, Тимофей. Спасибо))))
Naatka
02.03.2015
Ок, проверяй!
vih
02.03.2015
Все верно)))
Naatka
02.03.2015
Девочки, а ваши малыши "хрюкают" когда плачут? носик чистый, когда спит-всё хорошо, спокойно
kordellya
02.03.2015
Хрюкает иногда после кормлений, я так понимаю, это молоко в нос попадает.
Вчера у педиатра спросила про "хрюканье" она говорит что так часто бывает когда воздух сухой в помещении
Naatka
05.03.2015
Педиатр сегодня приходила, тоже про это сказала, аквалор посоветовала...
Мы сегодня ходили взвешиваться, в итоге за месяц наели 1350 гр стали 4920 и прибавили в росте 5 см.
vih
02.03.2015
Вот это даааа!!! Молодцы какие!! На гв?))
да на гв, я честно говоря сама не ожидала такой прибавки
Naatka
03.03.2015
ого) молодцы какие))) а выросли-то)))
да мы и сами не ожидали что так выросли
Мой сынок тоже 1300 с лишним наел за месяц. Тоже на ГВ. А я все переживала, что молока мало и он не наедается:)
Вот и я переживала все, но зато теперь спокойна)) Вы тоже февралята? Вроде не видела вас в темках...
Мы январские, родились на 2 недели раньше срока, поэтому я причисляю его к февралятам. Я за всеми темами следила, но не писала почти никогда.
Мы так то тоже январские получились, до февраля 4 дня не досидели))
danna32
03.03.2015
ничего себе прибавочка
да я сама не ожидала, думала грамм 600-700 наели
danna32
03.03.2015
у вас много молочка?, как часто ребетёнок кушает? моя доча то целый день висит на груди, то нормально с интервалами кушает. а я все переживаю, что молочка мало или сосет неэффективно, нервничать начинает у груди, воздух заглатывает. два дня приходилось докармливать замороженным молочком.
Ко мне на ты)) Молочка не скажу что много, но хватает.Кушаем примерно каждые 2 часа, а так по всякому бывает, вчера вот весь день практически висели , то и дело вроде только покушал, а опять в крик, грудь берет, а не сосет, спит с ней для успокоения))
danna32
03.03.2015
во-во, мы вчера также висели. А ты сцеживаешься?
Сейчас уже нет, ну если только самой сходить куда надо, тогда сцеживаю, а так молоко сейчас прибывает только когда кушает
Девочки, а ваши малышки любят купаться? Моя рыдает все купание, пару раз были заплывы спокойные. Купила ей круг для купания, хочу в нем попробовать...может понравится:-)
Наш разваливается в гамаке и спит все купание)))
kordellya
03.03.2015
Очень хорошо купается с кругом, подолгу и спокойно. Когда делали температуру воды 36-37, дочь там засыпала (и старшая у нас засыпала в слишком теплой воде). Стали делать 34-35 - не спит, дрыгается, плавает по всей ванне.
До круга мы только мыли над тазиком раз в несколько дней, я не покупала маленькую ванночку.
Naatka
03.03.2015
с какого возраста начали в круге купаться?
kordellya
03.03.2015
Недель с 4-х примерно.
Naatka
03.03.2015
ага)) спасибо
А как вы круг надеваете? В каком положении? Мы пробовали в 3 недели надеть, ничего не получилось и мы оставили его до тех пор, пока голову держать не станет.
kordellya
03.03.2015
Только вдвоем с мужем. Я держу горизонтально ребенка, мои руки под спиной, два пальца правой руки под головой. Левой рукой еще ручку ребенка придерживаю. Муж надевает круг. Вторая детская ручка ему мешает, но он приноровился.
Мы так пробовали, ребенок сильно пугается и чуть ли не задыхаться начинает. Хотя мы этот круг одевали на шею 6 - летке и даже наш папа его примерял:) нигде не давит им, а младенчик паникует.
мы вертикально ребенка держим под мышки, два больших пальца на шее. муж надевает круг, я подпихиваю подбородок, чтобы лег на место, затем передаю дочь мужу и застегиваю круг. уже приноровились.
И плавает с удовольствием? Нашему 2 месяца, голову уже держит, поэтому круг уже можем одеть без таких проблем. НО он вообще не понял прелесть этого круга, купаться любит, воду обожает, но вот этот круг у нас без особой страсти. Дочка ваша руками- ногами в нем болтает? на спине или животе она плавает, или вертикально? У нас как опустим в воду, так в таком же положении и сидит не шолохнувшись, только глаза ми вытаращенными моргает:)
Наша тоже держит, но мы с первых дней таким образом надевали)
купаться ненавидит, визги-вопли, а в круге даже улыбается иногда, туда-сюда по ванне курсирует. на спине или на боку, головой вперед, плюс руками-ногами дрыгает - только успевай разворачивать.
Naatka
03.03.2015
Моя очень любит купаться, улыбается, но лежит спокойная как удав, не дрыгается, мож тепло ей, воду делаем 37 гр.
вы тоже с кругом плаваете?? Надо пожалуй нам тоже купить...
Naatka
03.03.2015
нет, мы еще без круга, в ванночке, у нас еще пупочек не зажил. но круг есть - ждет своего часа))
danna32
03.03.2015
мы неделю назад пытались начать купать по Комаровскому. в итоге обкричались. вернулись к прежнему купанию с температурой 37-36
а "по Комаровскому" это как?
danna32
07.03.2015
это в большой ванне при температуре 35 град, смысл в том, чтобы детеныш начал активно двигаться при такой температуре, ножками и ручками болтать, типа он устанет, поест и вырубится до утра. У нас дочка так кричала, поела и вырубиоась, но скорее из за стресса, холодно ей было. Больше с такой температурой мы не экспериментируем
Naatka
07.03.2015
мы сына купали по комаровскому, но постарше когда стал (с мес.2х наверно), температуру до 30 гр. доводили и купали с открытой дверью. не кричал, дрыгался активно, ему нравилось))
danna32
09.03.2015
ну вот мы тоже подумали, что рановато еще
Мы с 6 недель примерно купаемся с кругом. Правда у нас не ванна, а душевая кабина. Температура воды 32-33 градуса, дверь открыта. Барахтается минут по 15, потом круг снимаем, пытаемся нырять (здесь он может начать плакать), омываемся и идем готовиться ко сну. Это если он не умудриться в воду покакать ))) Но не вырубается он обессилив (((
А вот, если в его ванночке, делаем температуру 35 градусов.
Орет, как будто мы ее в ванночке распиливаем. Вчера с кругом попробовали - легче пошло, хотя бы 5 минут согласилась проплавать.
вот вот...но в круге еще не пробовали.... у меня даже умываться не любит, сразу плачет... не любит водичку моя рыба:-)
аналогично. даже при мытье попы нудит.
jenny_kou
07.03.2015
Очень хорошо с кругом! Надели первый раз в три недели, когда устали таскать ванночку - ставили её в комнате, в ванной места нет. Свекровь все переживала, мол, как маленький один в большой ванне, а когда увидела - ой, он САМ плавает!) В общем, все счастливы, малыш особенно, может минут по 20 спокойно барахтаться.
Единственное, его надо надевать приноровиться :) Мы вдвоём надеваем, и то сложно.
У нас орал как будто на сковородке жарили. В итоге начали купать при температуре 33 градуса и стало поспокойнее )) видимо морж растет) гамак и горка не нравятся. Только на ручках. Круг пока боюсь пробовать, наверное в месяц испытаем.
У меня раньше спокойно купался, сейчас на спине часто капризничает. А вот на живот перевернешь - успокаивается... наверное, потому что начинает пить воду из ванночки
Naatka
23.03.2015
ага, точно, у нас тоже самое))
Вчера сделали водичку 37 градусов и плавали без слез. Видимо, рано мы градус понижать начали...
И меня добавьте в таблицу плиз.
20.02.15 мальчик 3400 51см.
4-ый малыш.
1-ый роддом
Naatka
03.03.2015
готово, поздравляем!!!
как назвали малыша? как все прошло?
nutak
03.03.2015
Всем привет! Не могу заполнить табличку, все виснет. Запишите пож-та и нас Ленинский р-он, 4 роддом, 25.02.15, мальчик, 3720, 52см., Ванюшка, 2 роды, 2 ребенок.Есть мальчик 6 лет.
Naatka
03.03.2015
привет! заполнила! быстро родили? как вам вторые роды легче?быстрее?
nutak
04.03.2015
Спасибо. У меня первые и вторые роды КС к сожалению.
Naatka
04.03.2015
Ну ничего, главное результат))))
KroxaKsu
03.03.2015
Поздравляю! !!
а у меня вопрос про роддом-как вам 4ый?
Тоже была в 4, в целом осталась довольна.
nutak
04.03.2015
И первые и вторые роды была в 4 роддоме, отзывы только положительные
dogmaty
12.03.2015
4 очень понравился. ехала с подтекающими водами ночью без схваток самостоятельно, боялась, что развернут домой и нахамят. в результате очень все вежливые и заботливые, чего не ожидала совсем. через 2,5 часа уже родила сына. акушерка - очень приятная женщина в возрасте, хоть убейте не могу вспомнить как зовут (как-то вроде Людмила Валентиновна... ЛВ в общем). Боксы современные, чистые, весь персонал рядом. по малейшему зову приходят. даже санитарки, которые убирали мокрые пеленки из под меня и те приятные и вежливые. Родила я очень быстро и в предродовой, даже ктг не успели от меня отключить. но со мной всё хорошо, с ребенком тоже. к груди приложили сразу, потом унесли, обработали и принесли еще раз показать. в палату на 2 этаж отвезли на каталке, чего я не ожидала. каждый день приходили врачи, осматривали. правда родила я в субботу, детский врач пришел только в понедельник. медсестры на этаже внимательные, на вопросы отвечают, с просьбой можно обратиться. кормят нормально. есть можно. только столовая очень маленькая. выписали на 3 день, но я сама хотела домой уже, а так можно было еще остаться. единственное, что мне не понравилось - чисто условное узи перед выпиской. один раз махнула по животу - всё в порядке. а дома из меня 2 таких куска вывалилось... я была в шоке.

Почему меня всё это удивило: 2 года назад рожала дочь в 5 роддоме. по договоренности с врачом. приехала так же с отошедшими водами. принимать не хотели. от персонала одно хамство. приехала я часа в 3, врач моя приехала около 7. до этого времени ко мне никто даже не подошел. после родов минут 20 от силы я полежала со льдом и сразу же вставай иди своими ногами на 2 этаж с вещами. конечно санитарка за руку придерживала, но это что-то. я думала умру на лестнице. всё вокруг старое. положили в палату к окну, сначала ничего не заметила, но как пришла в себя поняла, что батареи жарят только в путь, а окна насквозь дырявые. то есть ты мокрая, а сверху прямо ледяной ветер. утром врач перевела в другую палату, единственную с пластиковыми окнами. К девочкам в палате, которые рожали без договоренности с врачом никто ни разу не пришел. чувствовала себя очень плохо, не могла даже выпрямиться в полный рост, попросила медсестру померить давление. ходила за ней полдня. в результате она на меня рявкнула - что ты за мной ходишь, попей крепкого чая и ляг.

для меня 4 и 5 роддом - небо и земля. если еще рожать, то только в 4.
dogmaty
12.03.2015
вспомнила... Валентина Ивановна акушерка )
Я тоже у нее рожала в январе этого года. Огромное ей спасибо!)))Жалко вот фамилию ее не знаю и поблагодарить лично не получилось. Она очень мне помогла и родила я вообще без осложнений.
Поздравляю!! Побольше вам спокойных ночек и вкусного молочка!
nutak
04.03.2015
Спасибо большое.
Naatka
05.03.2015
Девчат, на очередь в дет.садик встали уже все? Скажите мне плиз, садик дают только по прописке или можно по месту жительства? Дочку хотим поописать в моск. р-не, а живем сормово.....
Success)
05.03.2015
Дд! Сейчас электронная запись , вчера только слышала. , но сама чЁт не доверяю((( т. к с первым сразу вставала и еле выбила путевку! Вот тоже думаю как лучше сделать, чтоб потом не прокатили))
Naatka
05.03.2015
вроде поговаривают об отсутствии очереди в садики, не слышали об этом? сын у меня летний-путевку дали в 3 года в садик, кот. был на ремонте, пошли только в 3,4 года
Я записалась через госуслуги, а что делать дальше незнаю... в комментарии написано, что передано в ведомство по месту жительства...
я встала через электронную очередь. Насколько знаю что можно и по прописке, там в заявлении просто указываете желаемые садики
Все! Мы не успели в февралята, родились мы 3.03.15 Матвей, 3800 и 54см!
Naatka
05.03.2015
Поздравляю!!!!!!!!! Зато дата-то какая красивая!!!
Выписали вас уже что ли? Как все прошло?
Спасибо! Неделю пролежала со стимуляцией, а во ВТ.отошли воды, за 5ч раскрытие 1,5пальца, кесарево и В 20.50 рождение сокровища, так что мы еще лесимся.
Поздравляю! Побольше вам спокойных ночей и вкусного молочка)
Спасибочки!
danna32
06.03.2015
девочки, у меня вот такой вопрос - сколько времени ваши любимые малыши проводят у груди.? моя доча вот уже который вечер подряд может висеть с шести вечера, только заберу грудь, просыпается, тычется носиком, еле отрываю ее для купания. После купания опять кормимся и засыпаем до утра.
Naatka
06.03.2015
У нас так едим титю долго-полчаса точно, с закрытыми глазками, отпускает грудь-гуляем, смотрим, как нагуляется-даю ей ту же сьединую грудь и с ней она засыпает. Просыпается когда-даю другую и так по кругу. Ночью ест пару раз.
danna32
06.03.2015
вы еще не долго едите, мы едим по часу, а то и полтора. Я все думала, может неправильно прикладываю, звала консультантов по гв, сказали все правильно. Сейчас вообще одной груди мало, две даю иногда. У меня засыпала первые две-три недели, сейчас редко, думала, может не наедается, но прибавки то есть по весу. Вообщем, много времени у нас на кормежку уходит.
Naatka
06.03.2015
ну и у меня бывает висит час..., пососать им надо просто, что бы во рту было что то)
ага, обязательно, чтобы рот был чем-то занят)). у нас для этого соска. любит ее силнеткак))
Naatka
07.03.2015
Скажи что за соска у вас? я купила скошенную какую-то - моя давиться ей((
блин, не знаю что за соска. обычная не скошенная силиконовая. нагляделась в поликлинике на скошенные. купила сегодня ему - а она ему не мила(((. соску от бутылочки тоже не признает.
Воо мой скошенной тоже давится((
Naatka
09.03.2015
ага, я так и знала, что дело в ней(
пойду покупать сегодня в магаз, не могу больше, вчера весь день висела на груди, спала максим.30 мин((
у нас уже 6 разных дома лежит, и ни одну не берет(( Муж уже предлагает купить самую обычную как раньше были, ромашкой)) Вчера съела 2 дольки мандарина а сегодня смотрю покрылся у меня весь((
Naatka
09.03.2015
ну вот( я боюсь лишнее сьесть, только каши на воде ем) правда бывает конфетку заглочу..шоколадную...пока ттт, все норм
мой пупс ест примерно 15 минут, иногда по 10. мы едим каждые 2-3 часа в зависимости от предыдущего кормления и соответственно количества съеденного. он бы и больше на титьке висел, да я не даю. мне кажется, что просто держать сосок во рту он не может, т.к. молоко течет хорошо и особых усилий ему не требуется чтобы сосать, поэтому если он будет висеть хотя бы по полчаса, то срыгивать мы будем еще потом час-полтора. он и так срыгивает хорошо, переедает все-таки.
ночью самое большое спим по 4 часа подряд. может и больше спал бы, но мы не любим лежать в обсиканном подгузе, начинает ворочаться, крутиться, надо вставать подгуз менять, ну и кормлю сразу, чтобы через полчаса не вставать опять.
проследила еще закономерность, что не спит с пяти до половины седьмого утра. муж предположил, что это как-то связано с тем, что он родился как раз в пять утра))).
сцеживаться я перестала, молока стало меньше ощутимо, но нам хватает, кажется что вырабатывается оно теперь по потребности малыша)).
danna32
07.03.2015
Мне тоже говорили, что второй месяц лактации по потребности. У меня молоко в самом начале льется, жидкое, потом дочке надо тянуть жирненькое, она начинает психовать, да и течет видимо туговато, поэтому так долго и висит. Ей одной мало уже, приходится давать вторую. Хотя мне консультант говорила, что у одной груди держи 1,5 часа, я иногда не выдерживаю, предлагаю вторую. Я первый месяц тоже сцеживала, сейчас иногда перед кормление чуток сцеживаю, течет сильно, захлебывается ребятенок. Молока тоже стало меньше(, надо было продолжать сцеживаться.
Поэтому у нас с кормлением целая эпопея - час это минимум(, если не наелась, ходим, разговариваем и опять кормежка.
вообще я читала, что кормление не должно превышать 20 минут, т.к. первая порция молока из желудка поступает в кишечник уже через 30 мин после начала кормления, а через 2 часа оно все должно перевариться и тогда ребенок должен начать чувствовать голод. соответственно кормления повторяются каждые 2-3 часа в зависимости от особенностей каждого отдельно взятого малыша.
может это и неправда, но к нашему случаю подходит).
пс: С праздником!!!!
danna32
09.03.2015
спасибо, вас тоже с праздником!
56-57
09.03.2015
У меня тоже захлебывается.один раз даже чуть не задохнулась. Я очень сильно напугалась. И перешла на бутолку. Смешивают туда молоко и кормлю
Девочки, кто-нибудь уже осваивает слинги?
я очень хочу, но что-то боюсь немного.
kordellya
06.03.2015
Да, гуляем только в слинге. У меня слинг-шарф. Мне так намного легче чем толкать коляску одной рукой по наледям и бордюрам.
Вы шарф еще с первым освоили?
kordellya
07.03.2015
Да. Первая была постарше, уже держала голову, но ее и сложнее было к слингу приучить. А младшая в 3 недели сразу согласилась в слинге сидеть.
У нас слинг на кольцах, использую дома. Еще большое спасение фитбол, без него не обошлась бы.
А фитбол как используете?
Я на нем укачиваю если с титькой уснуть не может. 5 мин. и засыпает
Поняла.
у нас для этого кресло поэнг из икеи. (Муж сделал подарок и все счастливы)
а что это за кресло такое? у меня на руках висеть готов целый день, иногда в кроватку кладу типа спящего, а он просыпается уже через 5 минут, опять на руки - на руках тут же отрубается)).
Это как бы кресло качалка.
В нем сидеть удобно и заодно можно ненавязчиво раскачиваться
ааа, а я думала, что это для ребенка штука)).
мне это кресло тоже очень нравится. хочу себе такое,только ставить некуда((
мы у знакомых видели виброкресло для ребенка, чтобы его туда положить и он укачивался, но эти штукенции дорогущие, не стали покупать.
danna32
09.03.2015
я тоже в таком кормлю, супер кресло
Да. гуляем в шарфе с 10 дней или около того.
Ох, а я по первости боюсь, жду чтобы хотя бы головку держать научилась.

Легко пошел слинг шарф?
да, нормально, она в нем дрыхнет по большей части.
в теме про слинги есть ссылка на отличную инструкцию, как примотать новорожденного ребенка вертикально.
а в слинге-шарфе ребенок опирается попой, т.е. является ли попа точкой опоры? я видела мамочку с месячным малышом как раз в таком шарфе, мне показалось что ребенок там сидит даже.
нет, попой не опирается, попа висит. в этом и смысл. и голова тоже приматывается, не болтается.
нда? а тот вариант что я видела - голову мама рукой поддерживала. видимо разные варианты закутывания в этот шарф.
вот намотка из слинготемы, которую мне показывали, я по ней все делаю: demetrashop.ru/articles/116106.html
здесь видно, что придерживать голову не надо совсем) разве что если очень хочется)
jenny_kou
07.03.2015
Мы тоже осваиваем :) В шарфе гуляем дней с 11, под слингокурткой. Коляску один раз вытащили, задолбались таскать 20 кг по льду и оставили до весны, когда все растает.
Я счастлива безумно - только в шарфе деть вырубается почти сразу. Особенно это прочувствовалось в поликлинике, когда все вокруг хныкали и возмущались, а мой проспал всю очередь.
Правда, не уверена, что мы точно правильно мотаемся - видюшки-то смотрела, но все же хочу, чтобы знающий человек посмотрел. Поэтому с нетерпением жду следующей слинговстречи :))
значит встретимся на слинговстрече)))
я самостоятельно не мотаю (да и нечего, пока не купила), хочу совета специалиста.
jenny_kou
07.03.2015
Мне от подруги пара слингов перепала, ещё до беременности - мы тогда планировали-планировали, не получалось, а она сказала, отдавая, что слинги приманивают малышей :) так и получилось.

Значит, увидимся :))
danna32
13.03.2015
Подскажите, где и когда проходят слинговстречи? Тоже хочу попробовать освоить слинг. Как то видела тему про слинги, а сейчас не могу ее найти.
Мы в процессе освоения шарфа, слинг с кольцами как-то пока не идёт - боюсь из него ребёнка выронить :)
Сидит спкойно, даже засыпать начал. Один раз ходили гулять когда была тёплая погода, так как у нас тёплой слинговой одежды нет. Понравилось. Ждём окончательного потепления в общем и будем гулять по-полной. Тоже планируем на ближайшую слинговстречу выбраться.
vih
07.03.2015
Девочки, вашим малышам не рекомендовали давать витамин Д? Даете? Нам педиатр сказала с 2-х недель начать давать по 1капельки.
kordellya
07.03.2015
Даю аквадетрим с месяца. По 1 капле.
danna32
07.03.2015
я тоже даю с 1 мес по 1-2 капле аквадетрим
Naatka
07.03.2015
тоже хотела задать вопросик, нам пока педиатр ничего не говорила, наверно в 1 мес. пойдем и скажет)
даю аквадетрим с 1 месяца по 1 капельке
дели
13.03.2015
а у нас на него у обоих детей жуткая сыпь по телу была.
Пи.Си. мы вообще не алергики
danna32
13.03.2015
может и у моей дочи от него? обсыпало все личико.
А нам педиатр почему-то вообще про него не сказала ничего. Его всем надо? Или это от каких-то показателей здоровья зависит?
kordellya
13.03.2015
ВОЗ рекомендует всем до года, весь первый год.
Наши врачи обычно назначают только в зимний сезон, но лет до двух или до трех.
Вот странно, я первому ребенку давала только первую зиму, он родился в августе. Точно не весь год, от силы месяца 2. А второму февральскому, я подумала, может и не надо вообще давать, сейчас и солнца много на улице - прогулок достаточно.
Нам педиатр сказала с 1 месяца будем вводить витаминку. Я сама не спрашивала, врач сама сказала про витамин. Вот видимо сегодня придет и даст отмашку)
С месяца прописали аквадетрим 1-2 капли в день. Принимать до мая
Девочки, с праздником нас!!!! Пусть весны подарки восхищают:
Солнце в небе, первые цветы,
День 8 марта исполняет
Самые заветные мечты!
Радостных улыбок и удачи,
Искренних признаний, нежных слов!
Мир вокруг становится пусть ярче,
Как букет в душе цветёт любовь! А у нас сегодня двойной праздник, 1 месяц моей принцессе!!!!
vih
08.03.2015
Спасибо! И вас с праздником!!!!
Naatka
08.03.2015
Спасибо! А вас с двойным праздником, здоровья и удачи!!
Дд! как у вас с пупочком дела? зажил уже?
у нас беда какая-то((. нам в рд очень большую скобку на пупок наложили, около 7 см. отвалилась она только дней через 10, не помню точно. вроде зажил, успокоились. а дня три назад начал мокнуть. он у нас глубокий очень. сегодня сходили к педиатру, глаза бы мои на нее не смотрели, сказала, что плохо обрабатываем. а то что только сегодня я его обрабатывала 3 раза за ночь ей неинтересно было слушать. в общем посоветовала банеоцин. я вся в расстроенных чувствах(((
Naatka
10.03.2015
у нас только отвалился на 13 день, тоже скобка большая, пупок толстый, начал мокнуть тоже, сыплю банеоцином до сих пор(2-3 раза в день)
а можно ли так долго банеоцином пользоваться? вам что врач или м/с которые приходят на дом говорят? а вы к какой поликлинике относитесь?
нам м/с наша сказала, что такие неудачные пупки с этими скобками огромными, да еще и грыжа у многих с ними. нам тоже ее нащупали, но хирург сказала, что заклеивать ее можно только когда пупок полностью заживет. а я ее и не вижу если честно... может сама пройдет?
Naatka
10.03.2015
вроде можно до 14 дней его применять, пока нам врач говорит-сыпьте), у нас лучше стало с ним, почти не мокнет
У нас на 5 день отвалился, обрабатывали перекись-зеленка-банеоцин, вроде зажил...но хирург у нас нащупал маленькую пупочную грыжу....
у вас зажил пупочек совсем уже? а сколько раз в день можно сыпать банеоцин? и где вы рожали, тоже в 5-м?
Вроде да, на приёме хирург достаточно сильно давил на него и сказал, что зажил, только маленькая пупочная грыжа есть. Но заклеивать ее не надо, просто на животик перед едой выкладывать. Мы обрабатывали 2 раза в день. Рожала в 7 рд.
У нас тоже мок пупок..банеоцин помог очень.
сколько дней банеоцином лечились прежде чем пупок зажил?
4 или 5 дней
Девочки, а у вас детки часто плачут? Моя сегодня прям заливается ((((
животик может беспокоит? не жесткий? тужится? ножки вверх задирает?
Мы от животика лечение заканчиваем, ножки не поджимает, какает теперь сама каждый день ....
danna32
10.03.2015
А что за лечение от животика если не секрет? Я тут на днях поела тушеных овощей - морковку с цветной капустой и брокколи, так дочка до сих пор мучается, тужится, ножки поджимает, стул есть, но не очень частый.
У нас проблема была, мы не могли какать , хотя сам стул был нормальный. Утром 1 мл дюфалак, флорин-форте по 2 пакетика в день (10 дней), после нормобакт L (10 дней) и эспумизан по 1 мл 3 раза в день...
danna32
10.03.2015
у нас газики в животике, перепробовали все что можно от них, только запор заработали, восстанавливали лактобактерином. Сейчас после моих проб в питании опять то же самое.
Вот и у нас был как бы запор, но сам стул нормальный. Хирург сказал, что просто рефлекс не до конца выработан. Дюфалак от запоров, он как лёгкое слабительное, но как говорят, способствует правильной работе кишечника. Меня пока устраивает.
danna32
11.03.2015
Вам это лечение хирург назначал?как он определил, что это рефлекс? Я просто у своего педиатра спрашивала, она говорит, это колики, принимайте пеногасители и все, переждите. Из всех этих противоколиковых средств я даю только воду укропную и сама ее пью, чтоб у дитя хоть газы выходили. Лактобактерин мне подруга врач посоветовала давать. С ним стул хорошо нормализовался.
Педиатр
.
dogmaty
12.03.2015
Всем привет! можно к вам? меня зовут Настя, Сын Павел 28 февраля. родились мы раньше пдр, должны были быть мартятами.
Naatka
12.03.2015
привет) конечно можно! где рожали? как дела сейчас?
dogmaty
12.03.2015
4 роддом. сейчас всё в порядке. едим, спим, какаем )))) Правда ГВ у нас не удалось. на смеси.
поздравляю!!! растите сильными и крепкими здоровьем!!!
как на смеси себя чувствуете? животик не беспокоит? я слышала, что на ИВ детки совсем коликами не мучаются.
dogmaty
13.03.2015
Про колики пока не могу сказать, не знаю, говорят они с 3х недель только начинаются. Старшая у меня была на грудном, но через бутылку (сцеживалась) с животом всё в порядке было. На смеси какашки очень плотные, пока еще режим не подобрали, может больше надо воды давать. но не сказать, что животик сильно беспокоит, вроде бы всё нормально.
А вы какую смесь кушаете? Мы тоже на ИВ, кушаем Нутрилон, какашки у нас не плотные. Водичку даю, но она ее не особо любит. У нас вот только личико цветет, то и дело шишечки появляются
dogmaty
14.03.2015
мы нан кушаем. вроде проблем нет, хоть и не больно жидко, но всё выходит, не плачет. пока думаю еще помотреть, менять не буду
Success)
16.03.2015
Мы тоже на ИВ. Кушаем nan (кисломолочный) вроде нормально.
Success)
16.03.2015
У нас тоже личико цвело(( врач посоветовала спирт и вода50/50 прижигать - за 3 дня все прошло. Но только я не знаю может у всех по разному цветет... И еще сказала это типа гормоны выходят... Не на смесь!
и у нас все лицо в прыщичках, теперь уже даже на затылочной части головы они появились. протираю чередой, мазала зеленкой, подсыхают, но на их месте др.появляются. врачи во мнениях расходятся, то это аллергия, то акне новорожденных, то потничка...то неонатальное состояние какое-то, лечить не надо само пройдет говорят.
danna32
16.03.2015
я тоже чередой протираю, помогает по-тихоньку
Мне тут подсказали прикладывать ватный диск, смоченный мирамистином, прикладываю, но в других местах они опять появляются. Надеемся к трем месяцам пройдут эти прыщики.
Success)
16.03.2015
А нам врач сказала, что на череду у оч многих аллергия и чтоб уж наверняка... Разбавл. Спиртом или зеленкой) 2 раза в день. Нам помогло , а было личико прям как в подростковом возрасте))
danna32
17.03.2015
а на спирт кожа как реагировала? не сушит он кожу?
Success)
17.03.2015
Чуток сушит, но цветение быстро проходит))
vih
12.03.2015
Привет! Конечно можно!!))))
alva
13.03.2015
Всем привет! Можно к вам? Меня зовут Ирина. Родила дочку 27.02.2015г. в 5 роддоме, вес 3250, рост 51см., назвали Александра.
Naatka
13.03.2015
молодец, что пришла)))))))) ;-)
alva
13.03.2015
Наташ, нам в роддоме закапали в глазки какие-то капли, после которых на коже под глазками остались темные следы. Уже 2 недели прошли, а они не проходят-посветлели только. У вам такой проблемы не было? Я переживаю-вдруг не от капель, хотя мне 2 педиатра в роддоме сказали что от них.
Naatka
13.03.2015
нет, Ириш, а зачем вам капали? мне никто ничего не говорил....
alva
13.03.2015
не знаю. мне принесли уже после того как закапали. сказали, что всем капают. там врачи не очень-то разговаривают...
Naatka
13.03.2015
да врачи вообще ничего не говорят( я ничего не замечала, а педиатр что говорит?
alva
13.03.2015
говорят, что от капель и пятна как от подтеков. просто уже 2 недели прошло, а они не проходят((.
Naatka
14.03.2015
нет у нас нет, может было, я не обращала внимания( протирай почаще кипячёной водичкой глазки.
Может девочки еще ответят чего-нибудь
Naatka
15.03.2015
Ир, вспомнила, были-были следы темные, сейчас уже нет, я и не подумала, про капли,
alva
15.03.2015
спасибо, успокоила)). у нас тоже уже светлеть начали. а гулять вы когда начали?
Naatka
15.03.2015
на коляске наверно на через 10 дней после выписки, а так на машине -через день после выписки, в областную детскую ездили.
Сами-то гуляете? Щас тепло, мы по полтора часа гуляем, можем и 2 прогулять)
alva
15.03.2015
Гуляем по пол часика пока. Нам просто некоторые врачи запрещали до месяца гулять.
vih
13.03.2015
Мелочь, а приятно))) Сегодня муж забрал в администрации подарок - бамбуковое одеяло! Приятно удивлена, что за просто так))) Купон на одеялко получили, когда свидетельство о рождении делали, думала что ерунда какая-нибудь))) а тут очень даже приличный подарочек!!!)))
Naatka
13.03.2015
нам тоже талончик дали на подарок)) но там сразу написано, что дет.одеялко
vih
13.03.2015
У нас тоже написано было, но я думала что какое-нибудь стремненькое, а тут очень даже приличное)))))
ой, девочки, а мы уже заболели(((. неделю назад у нас папа заболел, ходил и ходит до сих пор в маске дома, мы стойко с малышом держались, а вот вчера уже у него нос заложило, закашлял. причем кашляет так сильно, глубокий очень кашель. вызвала врача на дом, та послушала и сказала, что в легких чисто, а кашель может быть от соплей. назначила нос лечить. но сегодня я уже понимаю, что ни фига не от соплей него кашель, он не горловой, а именно из груди, сопит, тяжело дышит, даже агукать ему тяжело. пойдем сегодня к платному педиатру. я вся на нервах, такая кроха, так его жаль.
а кто-ниб. с первыми своими детками болел так рано? как быстро можно малышей вылечить?
Naatka
15.03.2015
Божечки(( у нас дома тоже лазарет...муж уже второй раз за месяц болеет, сын с соплями, вроде изолировали их в др комнату...но переживаю все равно

чем носик лечите? почаще столбиком носите, пусть лежит по возможности меньше, у таких крох очень быстро на легкие опускается все, пневмония и бронхиты. У племяника в 2 мес. бронхит был
@@@@@@@@@@@@@@@
мы сходили в тонус кроха к педиатру, лечение нам в общем-то подтвердили:
в нос аквамарис закапать, через минут несколько отсосать сопли, потом закапать називин. от кашля геделикс. и свечи виферон противовирусные.
легкие чистые слава Богу, но кашляет здорово.
сегодня вроде получше кашель стал, легче откашливается. делаем массажик, поглаживаем спинку, стараемся на руках больше носить вертикально, на живот выкладывать. сопли стали свободнее отходить, а то сначала их практически не отсосать было. плачет, конечно, не нравится процесс((. А что делать? лечить надо крошку.

Наташ, в галерее у тебя увидела пеленку. как она вашему сокровищу? они вообще для чего? ребенок лучше спит или она больше вместо одеяла?

http://www.nn.ru/~gallery224803?MFID=291247&IID=19842595
Naatka
16.03.2015
ясненько, давайте поправляйтесь скорее!!!!

Пеленками этими мы с рождения пользуемся (поликлиника, и на ночь)-я не видела более удобную одежду)) быстро, легко-без преувеличения! ручки не беспокоят, поменять памперс можно открыв только ножки, а ручки спрятаны остаются...
нам 0-3 мес. уже малы, было 3 шт, одну даже не одели ни разу, и этих 3 шт, поэтому сразу решила пристроить одну)
Насчёт спанья-незнаю лучше или нет....
моя в 2 недели рассоплилась, капали физраствор в нос, высасывали сопли аспиратором Отривин, капали альбуцид. прошло вроде.
danna32
15.03.2015
как вы с аспиратором управились? я вчера купила, там такие насадки толстые, моя девчушка никак не дала их в носик вставить, держали головку ей, и так и не смогли ничего сделать((
а черт его знает. насадки как насадки, первый раз тоже долго вдвоем мучались, а второй-третий я уже одна справилась. пока еще только вопит, но не вертится - вставляю аспиратор в нос и сразу же начинаю отсасывать сопли, потом вторая ноздря, пока набирает воздуха для нового вопля)
danna32
15.03.2015
у меня не то что вертится, извивается просто, да еще пинается) да и насадка в ноздрю не лезет да и я я боюсь лишний раз повредить
да много ли там той насадки запихать надо) нам мм 3 было достаточно.
Мы без проблем пользуемся, сопельки быстро и легко удаляются. Сначало пара капель аквалора, а потом аспиратором. У нас такой
со старшим только им и спасались
danna32
15.03.2015
Значит я Жень,криворукая)))
Приспособишся))))) я крепко держу за затылочную часть. У нас еще всю ночь увлажнитель воздуха работает.
мы тоже с аспиратором воюем, не нравится он ему, плачет, а когда плачет носовые проходы закрываются, ни фига не отходит, поэтому приходится сначала успокаивать, а потом снова начинать. вы долго сопли свои лечили? я считай сегодня третий день - пока только легче сопли стали отходить.
дня 4, мб 5.
оперативненько, даже у взрослого насморк неделю в основном держится.
danna32
15.03.2015
у нас вчера температура 37 была, я вызвала врача, оказалось, что зря, у деток до 37,5 может быть. Носик тоже заложенный у нас был, врач сказала аспиратором высасывать сопли, но у меня не получилось. А перед этим ночью я так вообще перепугалась - после кормления дочка отрыгнула слизью коричневатой, у меня паника, звоню медсестре знакомой, она говорит, не паникуй, это сопельки из носа. вот оказывпется как бывает.
ппц, я бы тоже испугалась коричневых рыгушек. вот и я намерила и 37 и 37,2, но сразу стала в инете читать, оказалось, что это может быть вариант нормы в этом возрасте.
а сегодня врач из консультации приходила, говорит ни в коем случае не гулять, т.к. 37 - это ТЕМПЕРАТУРА. а до этого два врача говорили, что надо с ним гулять, ему лучше на улице дышится. вот кого слушать?
alisa2150
07.05.2015
Добрый вечер. Можно я у вас спрошу, я из подснежников))) у вас когда малыш болел какое было дыхание у него прямо тяжелое?и чем дышал животиком или вместе с грудью. Как вылечили кроху? Спасибо за ответ.
добрый день). дыхание было тяжелое, как мне казалось из-за заложенного носа. а врачи говорили что это из-за обструкции в бронхах. им виднее. нам даже дексаметазон сразу сделали, чтобы дышалось ему легче, как мне сказали. чем дышал не помню, я почти в обмороке была, потому не обратила внимания, но врач говорила что-то вроде "выдувает сильно животом"...
Лечили антибиотиками. плюс ингаляции от бронхоспазма, нос промывали физраствором, капали називином. и постоянно отсасывали сопли. Вы заболели?
alisa2150
07.05.2015
Да.месяц только сегодня,а уже болеем. Старший из инфекционки принес. Сходили к лору сказал отек ноча и горло красное. Тоже антибиотики назначили. Вот пьем. А во рту столько тоже соплей, прямо жалко малыша . вы сколько раз в день дышали? И какие антибиотики назначали,через сколько процесс пошел.
как жалко таких крошек, до слез((, и помочь оперативно не получается,
мы ведь в айболите лежали 10дн, нам уколы кололи 2 раза в день цефтриаксон, тавегил 2 раза, дышали тоже 2 раза отровентом и амбробене, сопли нам отсасывали 1 раз в день электрическим прибором, который далеко в носовые ходы засовывается, отривин-бэби в таких случаях бессилен, когда сопли в горле. мне кажется, что через 3-4 дня я только результат почувствовала. а когда дома были, то еще примерно месяц мы дышали физ раствором, капали его в нос тоже. мне сказали, что в квартире должен быть увлажнитель воздуха. мы купили, пока я не ощущаю перемен. нам уже 3 мес, а пупсик так и продолжает хрюкать, но это уже от слюней, а сначала когда слюни только потекли я переживала очень, что сопли ему никак не вылечу и никто мне не подсказал, что хрюканье - сейчас у него в горле слюни). выздоравливайте!!!
alisa2150
08.05.2015
Спасибо. Да малышек до ужаса жалко. Лучше самим заболеть нежели таким крохам.
Девочки, кто как с коликами и газиками справляется? У меня есть Беби калм и саб симплекс и плюсом по рекомендации педиатра бифидумбактерин. Вот думаю как сочетать первые два средства. Они оба в капельках перед кормлением даются.
а зачем их сочетать? давайте что нито одно
Дак вроде как состав принципиально разный. В одном симектикон, а второе тот же фенхель по сути. Может я и не права, не знаю) вот совета хочу.
пробуете сперва одно, потом другое, смотрите, что лучше помогает)
Naatka
15.03.2015
согласна с Грайер, попробуйте сначала одно, потом другое)
Убрала вот саб симплекс и начала Бемби калм. Вообще какает и пукает хорошо , но часов в 8 вечера начинается ор..
danna32
15.03.2015
у нас, если малышка после кормления криком кричит и ножки поджимает, даю саб симплекс, а так перед каждым кормлением укропную водичку. от саб симплекса запор может быть, если им злоупотреблять. Сама пью бифидумбактерин и лактобактерин _ мы на ГВ
вам педиатр разрешил самой попить бифидумбактерин? я его хотела пупсу купить, но все врачи которых спрашивала говорят, что не надо малышам давать бактерии, кишечник должен сам научиться работать. а мамочки в один голос заявляют - пить бактерии. пока в раздумьях. думаю в институте микробиологии купить LB комплекс.
danna32
16.03.2015
мне разрешила знакомая врач-инфекционист. Педиатр ничего не говорит, ждите 3 месяцев все пройдет. Но у нас же желтушка была,мы в больничке после роддома лежали, получали лечение и кишечник работал плохо.
И мой мучается. Саб симплекс ещё в больнице прописали, но по-моему - фигня. Реально помогает только грелка на живот и "пропукать" ребёнка массажом.
Лекарство в каплях развожу в чайной ложке воды и даю при помощи шприца. Ребёнок принимает шприц за соску и нормально глотает.
pyshist
21.03.2015
Мы Эспумизаном спасаемся. И первому ребенку тоже его давала.
Нам помогает, ребенок засыпает, потом такая газовая атака начинается ))
danna32
17.03.2015
девочки, вопрос вот в чем. Дите третий день висит на груди , вроде наелась, отпускает, засыпает на руках минут на 15, просыпается и плачет, иногда криком заходится. Опять даю грудь, пососет чуток и бросает. И вообще беспокоится. Общее состояние нормальное, улыбается, гулит, не вялая. Я уж думаю на нехватку молока, потому что не знаю на что еще думать.
У нас было такое пару дней назад, начал спокойно себя вести когда полностью раздела и оставила только в памперсе (дома оооооочень жарко) Теперь одеваю его только на прогулку и на ночь в бодик без рукавов и штанишек.
danna32
17.03.2015
на столике пеленальном криком кричит как раздену, еле успеваю утренний туалет слелать. И не спит ведь долго.
Может просто у нее такое настроение, или реакция на погоду?
danna32
17.03.2015
Незнай, Жень. Мне все же кажется, что в молоке дело, последние две недели кормлю сразу с обоих грудей, наверно, придется докармливать.
Посоветуйся с врачем. Я очень рада что взяла патронаж, на любые вопросы в любое время получаю ответы. Вы где наблюдаетесь?
danna32
17.03.2015
в поликлиннике по прописке. у нас в принципе медсестра нормальная.
Ань посмотри этот сайт baby-sleep.ru/ может найдешь ответ на вашу бессоницу)))
danna32
17.03.2015
спасибо, Жень
у меня так себя ведет если смесью не докармливать.пробовала поначалу только на груди держать,без смеси.висел круглосуточно-пососет немного,засыпает.5мин.и снова в крик и титю.мы вообще не расставались. теперь кормлю сначала грудь(обе),потом смесь.стало легче.но я не молочная-первая сразу ив.
danna32
17.03.2015
докормила тоже смесью, поревела и уснула. Посмотрим что завтра будет.
Вы меня ещё не потеряли? :)))
22 февраля у нас родился сын Игорь - 4000 гр / 54 см. Роды проходили в 4 роддоме и были быстрыми.
Я-то ничего, но Игорёк из-за такой стремительности и своего крупного сложения нажил проблем - перелом ключицы и кефалогематому на затылке. Из роддома нас отправили прямо в 1ю городскую детскую больницу на пр.Гагарина, где мы и лечились до этого вторника.
Слава Богу, всё кончилось хорошо, мы уже третий день как дома, осваиваемся.
Хочется сказать большое спасибо всем врачам больницы, особенно нашему лечащему врачу Ксении Николаевне. И пожелать здоровья и скорейшего излечения всем детишкам, которые там находятся.

Из достижений - не смотря на то, что первые две с половиной недели не разрешали кормить своим молоком (желтушка), удалось сохранить ГВ. Сын грудью не плюётся, хотя видел её всего несколько раз ещё в роддоме. Так что не верьте - никакие страшные и ужасные соски детей не портят, было бы желание!

И сразу вопрос - сдайте, пожалуйста, контакты хорошего массажиста для грудничков. Нам прописали общий массаж. Живём в районе управления ГЖД, но если специалист действительно стоящий - приедем куда надо.
danna32
19.03.2015
Поздравляю с рождением и благополучным выздоровлением! Все будет хорошо!
написала вам в приват!
спасибо!
vih
19.03.2015
Поздравляем с рождением сыночка!!! Пусть все невзгоды останутся позади!!! Здоровья и счастья всей семье!!!))))) Массажист знакомая есть, старшему у нее 3 раза делали, через месяц и мелкому она же будет делать. По стоимости 500р. К другим не обращались поэтому сравнивать не с кем, но вроде все нравилось)) если контакты нужны то кину в приват.
скиньте, пожалуйста.
vih
19.03.2015
Отправила.
Можно мне тоже контакты по массажу
Naatka
21.03.2015
Поздравляю!! Умницы! мы тоже с кефалогематомой родились, пунктировались в обласной...сейчас все хорошо!
Убрали всю без последствий? А сколько вам сейчас?
У нас была большая (4 на 6 см) и, как выяснилось, особо злостная - трёхкамерная. Поэтому пунктировали четыре раза, каждый раз наливалась заново и одну треть так и не убрали. Не успели, затвердела... правда, врач меня уверил, что это исключительно косметический дефект. Будем надеяться, что головёнка подрастёт и всё само окончательно рассосётся.
Naatka
26.03.2015
у нас тоже большая была, 7х5, убрали за 1 раз 40 мл, была большая вероятность что опять нальётся, но все обошлось, Слава Богу!
нам сейчас 1,5 месяца, убирали на 14 день.
Сейчас вообще ничего нет (ттт)
Да, мне тоже говорили, что это чисто косметика...
Господи, спасибо создателю круга для купания!!! Мы не орем))) это чудо просто)
А нам сегодня предстоит второе в жизни купание. Это почти в месяц-то... В первый раз блажил матом, наверное, думал, что его топить хотят. Как сделать так, чтобы не напугать ребёнка водой на всю жизнь? О плавании в большой ванной пока только мечтаю...
Заверните малыша в пеленку,но не плотно и тихонечко опускайте в воду, когда привыкнет пеленку можно убрать. Мы первый раз так купали, теперь проблемм с водой нет, с удовольствием валяется в гамачке))
спасибо. Вчера получилось с пелёнкой и с грудью во рту при малейшем писке :))
Пожалуйста)))
Naatka
21.03.2015
Привет, мы тоже опускаем в водичку в пелёночке, потом аккуратненько убираем пелёнку...
Нам не помогло ничего кроме круга. Еще водолей называется)) и пелёнка и горка, все впустую. Чуть лучше стало, когда воду сделали холодный, но орал всё равно, просто не так истошно, но все равно купали каждый день. И вот в месяц я решилась на круг и бинго! Ребенок лупоглазит и молчит)) единственное когда головку моем начинает плакать, но эту процедуру мы напоследок оставляем.
+1 мульен)))
Купаемся с 2х недель
pyshist
21.03.2015
Здравствуйте!
Принимайте в свои ряды ))
Максим, родились 9 февраля 2015 :-)
Привет. Поздравляем! В каком роддоме родились, рост, вес?
pyshist
21.03.2015
Спасибо!
Роддом г.Кстово.
3970 вес, 53 см рост
Naatka
21.03.2015
Привет! Добро пожаловать!
Как растете?
pyshist
21.03.2015
Привет.
Растем ) Животиком мучаемся с 3 недель
Я в расстроенных чувствах... маленькая прибавка у нас. С выписки 540 гр, а с рождения и того меньше, на следующей неделе пойдем взвешиваться опять. Не пойму почему немного так набрали. Кушает и какает Сёма вполне себе регулярно... Есть кто-нибудь с подобной проблемой?
Naatka
24.03.2015
Привет! Вы на гв?
Да. И молочко есть, непонятно конечно сколько он съедает, но я была уверена, что достаточно. Вот думаю, что часто слишком меняла грудь и он у меня до жирного молочка не добирался, поменяла тактику..очень надеюсь, что наберем хорошо за эту неделю. Гв бросать не буду.
Naatka
24.03.2015
Не бросайте! Дольше и чаще держите у груди, все будет хорошо. Попробуйте сами покушать пожирнее продукты, орехи грецкие, 2-3 штучки, что там еще для жирности молочка...может в этом дело..
у меня старшая дочка за первый месяц набрала 300 грамм с веса при выписки, а с веса рождения получается что не прибавила совсем. и ничего страшного не случилось.
если ребенок себя хорошо у вас чувствует, то я считаю беспокоится не стоит
alva
24.03.2015
Девочки, нам уже почти месяц, а желтушка не проходит (желтизна кожи небольшая-цвета легкого загара, глазные склеры без желтизны на мой взгляд). Пьем Галстену 3 раза в день. Медсестра сказала, что если не пройдет через неделю, то будем сдавать анализы и лечить в больнице. Заставляет пить воду с шиповником, а я пока воду не даю- прочитала, что на ГВ вполне достаточно молока. Подскажите, у кого была желтушка, когда прошла и чем лечили? А еще, даете ли вы воду?
danna32
24.03.2015
привет! У нас была желтушка, но мы с роддома сразу поехали в больничку, билирубин был 309 в роддоме, к выписке 226. В больничке лечили капельницами какими то и лампой, пробыли неделю, снизили билирубин до 96 и я выписалась под расписку. Нас хотели оставить, тк потеря веса была большая. Но я решила, что надо бегом домой и кормится грудью, а от лечения дочурка постоянно спала и ела плохо.
Дома все встало на свои места)))
alva
24.03.2015
нас когда выписывали из 5 роддома, педиатр сказала, что желтушка небольшая- даже лечить не надо. ребенок активный, хорошо кушает, в весе прибавляет, спит хорошо. думаю, может медсестра преувеличивает!?
а у вас после ГВ дома желтизна через какое время прошла?
danna32
25.03.2015
мы когда с больницы выписывались, желтизны уже не было.
Naatka
24.03.2015
Ириш, воду обязательно при желтушке, вроде даже сладкую или глюкозу дают
alva
24.03.2015
Я читала, что вода может вызвать расстройство кишечника, а у нас тут колики начались- боюсь, что только хуже будет. А ты воду даешь? Какая реакция? Мы через неделю в Айболит на учет вставать будем, может там подскажут что делать. Мне кажется, что медсестра наша преувеличивает проблему.
Naatka
24.03.2015
Я даю, только пьет неохотно, кстати плантекс пила хорошо, я его специально водой побольше разбавляла...
Наташ вы сколько за месяц набрали?? Что то мало кто отписывается кто сколько набирает в весе
Naatka
24.03.2015
Тань, мы наели 1700гр, и выросли на 4см.
она любит титю очень, чуть что сразу ей надо пососать
ну молодцы :-)
danna32
25.03.2015
Встряну со своим вопросом) У тебя не срыгивает после частых прикладываний?
Моя тоже любит титю, но после месяца начала срыгивать после каждого кормления, иногда творожком, иногда водичкой. Были у врача, она состроила кислую мину и сказала, что это плохо, но у нас прибавка хорошая 1 кг, доча в настроении, активна. Кормить по часам пока не получается, да и на грудном это мне кажется трудно наладить, ест когда хочет, иногда весь вечер может титю просить.
Naatka
25.03.2015
бывает срыгивает, тоже и водичкой и творожком, может переедает...но не после каждого кормления
У нас тоже срыгивает, педиатр говорит что это переедание у мальчиков часто такое, срыгнет и опять есть (жадина)))))
danna32
26.03.2015
Во, и у меня тоже, срыгнет и есть давай, девочки тоже есть обжорки)))
Naatka
26.03.2015
и у нас, срыгнет и дальше хомячит)
я тут всех знакомых мамочек уже достала с этим срыгиванием, весь инет перерыла. мы тоже так и срыгиваем и творожком и водичкой, правда уже не каждое кормление, а когда между кормлениями перерыв небольшой. я переживаю, что после его болезни я так нанервничалась, что у меня молока стало меньше и оно менее жирное наверно, потому что вчера весь день канючил и титьку просил каждый час. да и грудь уже так не наливается. а вы все-таки смесь теперь даете? или это было 1 раз вроде эксперимента?
Девочки, хелп, как молоко вернуть в прежнем объеме? не хочу на смесь его переводить.
Чаще прикладывайте, молока будет приливать столько сколько нужно ребенку. А на титьке может висеть по разным причинам не обязательно голодный, может просто успакоиться хочется побыть с мамочкой, погода плохо влияет
да я ему и не отказываю)), и орехи грецкие трескаю... в общем живу в надежде, что все нормализуется. хотелось бы хотя бы до 3-х месяцев без прикорма обойтись.
Все нормализуется . Главное без паники)))
паника - мое второе имя)
пейте теплое, повесьте ребенка на грудь, обязательно кормите ночью, и побольше. все. канючил и просил - вот он как раз и насасывает себе необходимое количество.
danna32
30.03.2015
Был эксперимент. Думала, что голодная, оказалось, просто настроение такое. Тоже бывают дни, когда висит на груди, но я пока терплю) думаю, что все наладится со временем. Если не наедается, даю вторую грудь.
danna32
30.03.2015
У меня прикорм был в качестве эксперимента. Думала дочка голодная, оказалось, что капризы. У меня тоже иногда бывает ощущение, что молока не хватает, особенно к вечеру, но я прикладываю и дочка кушает, значит, ей хватает.
вот и у нас так же
Тогда сделаем вывод ,если такое у многих значит ничего страшного, физеология)))
Тоже третий день этим вопросом мучаюсь. Думала, раз срыгнул, значит, наелся, а он скандал аж закатить может, если кормление прекратить
А перерывы между кормлениями примерно какие у вас? У меня первый месяц днем вообще с груди слезал чтоб только подремать минут 20... Ну и на прогулке, естественно. Сейчас как-то пытаюсь с этим бороться, но плохо получается
danna32
30.03.2015
По разному получается, иногда час, иногда два, бывает и четыре часа.
воду тоже давали понемногу пока желтушка не прошла
я шиповник давала, да и сама пила
alva
25.03.2015
я вчера тоже начала давать воду с шиповником. 2 ч.л. между кормлениями.
мы пили урсосан. анализ сдать можно, посмотреть как снизился билирубин.
в месяц сходите к инфекционисту, она вам назначит лечение. слышала мнение что галстена не очень эффективна.
у старшей дочки была желтушка, лечится начали с месяца после посещения инфекциониста. урсосан пропили где то 2-3 недели.
у сына тоже желтушка. с выписки стали пить урсосан. в месяц инфекционист посоветовала сдать кровь на билирубин и еще на 3 недели урсосан но доза побольше. анализ показал что билирубин снизился в 2 раза с анализа при выписки. велели допить 3 недели и смотреть посветлел или нет а то опять анализ сдавать. но вроде стал розовеньким.
alva
25.03.2015
мы на следующей неделе в поликлинику идем- нам 1 месяц. не буду пока ничего давать-подожду, что специалист скажет.
vih
24.03.2015
Мы тоже пьем урсосан. Сегодня инфекционист сказала пить его еще неделю-две.
Воду даю только с урсосаном и витамином Д. Иногда когда сильно икает, но совсем в маленьких количествах.
Прибавка у нас за месяц 1кг.
alva
25.03.2015
а я не знаю пока какая прибавка в весе- дома нет весов для новорожденных, а обычные врут. но судя по костюмчикам, которые при выписке нам были очень велики, а теперь впритык, то набрали хорошо))).
Мне медсестра объясняла - раньше воду давали, потом нутриологи решили, что воду давать не надо - якобы молоко и вода, и еда. А теперь они передумали и сказали, что надо воду давать. Нам сказали, что суточная норма воды это сколько малыш по стандартам должен за один прием пищи съесть. То есть сейчас у нас 120мл. Но он у меня воду не пьет что-то... Было время аж купаясь из ванночки пил, а сейчас не хочет.
В роддоме соседка по палате с желтушкой были - им педиатр велела воду между кормлениями давать.
Про отвар шиповника мне тоже медсестра говорила, что его при желтушке дают. И знакомая гинеколог. Но у нас желтушки (ттт) не было
Naatka
27.03.2015
Девочки, свозила я свою плюшечку всё-таки к ЛОРу, хрюкает она у меня, особенно ночью.
ЛОР сказала-что до 6 мес, это абсолютно нормально! Хрящевая ткань не полностью сформировалась, вообщем успокоила меня, ну и посмотрела носик и ушки и горлышко-всё у нас хорошо!
Строго настрого запретила лазить ватными палочками в носик и ушки!
Носик-ватный жгутик, смоченный в масле
В ушки после купания капать по 1 капле перекиси (вся лишняя сера вытечет, если есть) Кто-нибудь как делает?
Аз@у
27.03.2015
Я всегда думала, что серу нельзя удалять, т.к. организм начнет вырабатывать ее намного больше...
Naatka
27.03.2015
видимо, вытечет только лишняя сера, не вся)
alva
27.03.2015
Моя тоже хрюкает когда ест, а еще рычит иногда))). Думала, может сопельки, хотя нос чистый.
danna32
28.03.2015
Моя хрюкала, сейчас редко, но бывает, больше на сопельки похоже, но врач сказала, что все нормально. Про перекись не слышала ничего такого, ушную раковину жгутиком протираю, а носик турундочкой, смоченой в аквамарис.
привет, Наташ, а как жгутик делать чет я не понимаю как вату в нос засовывать дитю? нас наоборот научили ватными палочками с маслом нос чистить.
Простите, что вмешиваюсь, но делается это примерно так: отделяете один слой от ватного диска, от этого круглого слоя отщипываете половину, чуть растягиваете в длину и двумя пальцами в одном направлении скручиваете жгутик. капаете щедро маслом, и еще раз скручиваете. Засовываете на см в нос, и рукой начинаете его какбэ ввинчивать туда) Можно не бояться и вкручивать достаточно глубоко. На конец жгутика в итоге накрутится все лишнее, потянете и вытащите)
оо, как подробно, спасибо)).
ватные диски обычные косметические?
да. просто какие то лучше растягиваются и крутятся, какие то хуже. лучше на ощупь которые не как шелковые и совсем гладкие, а погрубее
у вашего ребенка много серы что посоветовали перекисью чистить? мне кажется это излишне такая чистка тем более после каждого купания. и верно вам говорят чем чаще чистить серу тем больше ее будет
Naatka
27.03.2015
И вот еще, мало кто отписывается о прибавках/росте, поэтому сделаю отдельную ветку! И буду переносить из темы в тему
Naatka
27.03.2015
НАМ 1 МЕСЯЦ
(отписываемся, кто на сколько вырос и поправился)
Naatka
27.03.2015
3900 гр(вес при рождении)+1700 гр
53 см (рост при рождении)+4 см
kordellya
27.03.2015
4330 г (+1010г)
54,5 см (+ 3,5 см)
(В 2 месяца 5470 г и 58,5 см)
Naatka
27.03.2015
Привет, я ниже создала ветку 2 месяца), пишитесь!
3570 гр(вес при рождении)+1350 гр
52 см (рост при рождении)+5 см
В ИТОГЕ в 1 месяц вес 4920 гр, рост 57
в 1 мес
3880/5200 гр
54/58,5 см
При рождении вес 3730 гр, прибавили 800 гр.,итого 4530 гр.
рост при рождении 54, за месяц выросли на 1 см, итого 55 см.
3390/4300 гр 52/58 см
Родилась Крис: 2500/49 см
В один месяц: 3840/55,5 см
родились 3590, выписывались 3350 в 1 мес. 4500 . Рост родились 54 в месяц 56
Мы +800, +4 см )))
alva
02.04.2015
3200гр./+1400гр.
51см./+6см.
Итого 1 мес: вес-4600гр., рост-57см.
Naatka
02.04.2015
молодцы!!
На контрольном взвешивании оказалось, что мы МНОГО набрали. За неделю до этого жуткий недовес. Получилось 3380 вес при рождении, в месяц и неделю 3960. 560 гр итого.
Вес- + 1см, но чую ошибочка тут, по вещам виду, что вырос больше.
за 1,5 месяца:
вес - 4000 + 1320 = 5320 г
рост 54 + 5 = 59 см
murmishka
13.04.2015
4090(+730)
56(+4)
Naatka
27.03.2015
НАМ 2 МЕСЯЦА
(отписываемся, кто на сколько вырос и поправился)
kordellya
27.03.2015
5470 г (+1140 г за месяц)
58,5 см (+4 см за месяц)
danna32
27.03.2015
Мы за этот месяц выросли на 3,5 см - сейчас рост 54,5 см. Весим сегодня 4225 гр, за месяц наели 960 гр.
6150 гр (+1230 за месяц)
59 см (+2 см)
+1290 ,рост +5
вес 5600 (+1070) рост 59 (+4)
Naatka
15.04.2015
вес 6900 (+1200 за месяц)
рост 60см (+3см за месяц)
alva
15.04.2015
поздравляю! здорово растете)))
danna32
15.04.2015
ничего себе у вас прибавочка по весу! вы на гв? а нас видимо будут ругать, мы за три недели только полкило наели( сама переживаю
Naatka
17.04.2015
ага, на гв..., видимо молоко жирное у меня... ну и любим мы прижаться с маме и висеть на груди)
Не переживайте, полкило достаточно, ребенок спокоен? значит ему всего хватает, лишний вес ни к чему. Мою уже тяжело таскать на ручках...
danna32
17.04.2015
Наташ, ниже я писала про сыпь на щечках дочки. Ты сказала, что у сына стафилокок так проявлялся, а сыпь с гнойничками была? У нас гнойничков как таковых нет, но кожа вся шершавая и на личике и на теле, иногда краснеет. Вся исстрадалась я уже, анализ на дизбактериоз назначили, но стул то у нас нормальный.
И ко мне на ты)
Naatka
17.04.2015
вроде да с гнойничками, но не сразу гнойнички пошли..
стул может казаться нормальным, мы когда сдали у нас оказывается и кровь(эритроциты) и слизь и еще чего-то было
5300 (+1 кг)
59 см (+5 см)
6500 (+1300)гр
61 (+3) см
Naatka
17.04.2015
молодцы, хорошо кушаете)
Но вас всё равно не догнать )))
вес 6095 (+2095 к начальному)
рост 60 см (+ 6 к начальному)
5600 (+1150)
62см (+4)
4950 гр.
59 см
alva
30.04.2015
вес 5900 (+1300 за месяц)
рост 63,0 (+6)
Naatka
01.05.2015
Молодцы!! Ир, еще не крестили вы?
alva
01.05.2015
Нет еще. Мы тепла ждем))
dogmaty
02.05.2015
4800 (+1100 за месяц)
55,5 (+3,5)
holy-b-n
04.05.2015
только увидела новую тему. мы за второй месяц прибавили 1500грамм! за первые 5 недель было 1400. Сейчас рост 61 см
Девочки мы сегодня покрестились!!!! Думала будет ор стоять, но мой мужчина всплакнул один раз.
Naatka
28.03.2015
Умнички какие) Поздравляем! где крестили?
Спасибо, в молитовке, в храме Иконы Пресвятой Богородицы Умиление.
danna32
28.03.2015
Поздравляю!!! А мы только собираемся, скорее всего уж после Пасхи будем креститься.
Мы тоже хотели после пасхи, но обстоятельства поменялись.
Naatka
29.03.2015
Мы тоже после пасхи планируем! Мне посоветовали храм в федяково, около меги. Небольшой, светлый
Вот и мы сегодня крестились в Сартаково.... Ооочень понравилось. Под конец заплакала, а так или спала, или улыбалась.
Девочки, а нет ли у ваших 2-х месячных малышей проблем со стулом. Мой на ГВ, какашки стали зеленоватые и снова часто ходит и жидко. У врача были, выписала на месяц бифидубактерин, говорит, что дисбактериоз в этом возрасте бывает.
А у нас пенистый стул, уже 2 раза был, вот в четверг должны ко врачу пойти....
Тоже такой был пару раз, а еще он пердит целыми днями, извиняюсь за такое определение, но по другому это не назовешь:) когда наладится-то уже?
У нас тоже, хорошо хоть газики отлично выходят ))))
Они постоянно зеленые были? или разово?
Мы тоже на ГВ
У нас были один раз, зеленые, но кучкой и как то в общей массе, иногда пенистые, один раз были с красными какими то оттенками, иногда слизеобразные.
Пардон, но каждый раз внимательно изучаю содержимое подгузника)
Так не хочется пить всякие лекарства(
Иногда и пукаем и какаем, а иногда прям такие мучения перед тем как пару раз пукнуть, как уж помочь не знаю, кажется ну все колки отстали от нас, ан нет тужимся опять чего то
Зеленые дней 5-6 идут, до этого было как положено. Почитала, что так переднее молоко не переваривается без достаточного кол- ва заднего, а у меня как раз сейчас молока стало много и переднего особенно (120 мл) сцеживаю, он у меня до заднего плохо добирается:-(
у меня пока два дня было, не буду переживать, пусть идет становление ЖКТ свои путем) а то заколют закормят таблеткаи
блин, я вот тоже переживаю. Нам ещё до кучи в больнице антибиотики кололи... Ходит жидко, жёлто-зелёного цвета. Врач сказал - нормально. А бифидубактерин выписали вам принимать? может тоже попробовать, вреда всё равно не будет...
Бифидумбактерин пьет ребенок. Мне врач сказал, что вреда точно не будет, но может поможет.
У меня нарисовалась проблема. Ребенок психует у груди, берет, бросает, плачет или сосет и плачет одновременно. Особенно проявляется когда грудь мягче становится. Но, блин молоко там есть, я нажимаю идет! Что может быть не так, кто сталкивался?
kordellya
10.04.2015
Бывает. Помогает укачать ее минут на 5-10, дать хоть немного вздремнуть, и после этого хорошо ест. Иногда укачать не удается, тогда истерика довольно длительная. В основном по вечерам такие развлечения.
У нас по началу по вечерам было, а сейчас все чаще.. (((
Naatka
10.04.2015
Тоже самое, один в один((
Похожу с ней, животиком к своему животу, иногда воздух выйдет и она засыпает в этом же положении..иногда походим и опять поедим!
danna32
10.04.2015
У меня тоже подобное бывает, когда до заднего молочка добирается, лень видимо становится)
Тоже иногда бывает. Думаю, это проблема с газами - сосание активизирует все процессы внутри и это беспокоит ребёнка.
у нас также бывает. сначала тоже думала, что молока не хватает. даже смесь купила на всякий случай. слава Богу, не открыла даже. пережили, я считаю так себя колики проявляют. когда он так начинает себя вести, то мы просто кормиться заканчиваем, даю соску, через некоторое время опять пробуем.
делаю также, но нервничаю все равно... что не наедается сын.
Девочки подскажите, вы в какое время купаете малышей? У нас получается что каждый раз приходится будить на купани, мне кажется это не провильно.Какой у вас роспорядок дня хотя бы приблезительно.
kordellya
11.04.2015
Включаем воду, когда ребёнок проснулся, а мы с мужем уже поужинали. Изредка бывает, что дочь засыпает пока вода наливается, тогда приходится будить.
Утро у нас в 9 -10, немного бодрствует, потом обычно хорошо спит до моего обеда. Гуляем где-то в 12-13-14, когда как, она на прогулке спит в слинге. После двух бодрствования становятся дольше, сны короче, но день на день не приходится. Купаем около 8. Часов в 9 вечера начинается <<стандартная вечерняя истерика>> разной интенсивности и громкости. Где-то в 23-24 удаётся уложить уже в ночь.
Наш распорядок примерно такой в 5 -6утра просыпается ,кормимся ,развлекает сам себя в 7-7.30 сон. 8.30 просыпается ест, гуляет ,гимнастика в 10 .00 сон. 11.00-11.30 подьем, кушаем, развлекаемся в 12.30 гуляем до 14.00. Дальше как получится , но в 18.00 укладываемся спать в 21.00 купание в 21.30-22.00 сон в ночь и иногда просыпается в 3-4 утра поесть
danna32
11.04.2015
у нас примерно такой же распорядок дня, иногда купаемся в 11 вечера. У тебя ночью только иногда просыпается? Моя где то в 4-5 обязательно проснется
Сейчас стал чаще просыпатся. Ань тебе сайт который я дала помог?
danna32
11.04.2015
Жень, прости, все собиралась спасибо сказать))) Да, в принципе, там много чего интересного и полезного есть почитать.
Мне тоже понравился много интересного почерпнула для себя. Отсюда и вопрос нужно ли будить для купания )))
danna32
11.04.2015
я один раз будила, но она спала почти четыре часа
у нас получается что все время будить надо, он жаворонок, как темнеет не раскачаешь.
Naatka
11.04.2015
У нас так:
6:30-7:30 подьем, умывание, чистим носик и т.д.
8:30-9:30 сон
спит по разному, может 40мин, может и 2часа
13:00 бодроствание
14:00 сон максимум час
15:30-17:00 гуляем на улице
20:00-20:30 Купание
21:30-....23:00 укладывание спать
1:00-1:30 еда
5:30 еда, но иногда без еды обходимся!
danna32
11.04.2015
Девочки, мы уже месяц, боремся с сыпью на лице и последние 2 недели на теле. сначала нам сказали, что это милии, потом они плавно перешли в пищевую аллергию. Пока я выясняла, на что сыпет дочу, кожа на ее тельце стала сухая, на ощупь пупырышки, которые местами стали образовываться в пятна и периодически краснеть. Сейчас я ем из мяса только индейку и крупы, в основном овсянку и гречку, чай и сушки простые. На молочку нас сыпет, от овощей болит живот( . Сыпь на тельце краснеет иногда при купании, на личике тоже при кормлении, трется видимо.
Дерматолог назначила супрастин по 1/4 три!!!! раза в день, LB комплекс для кишечника и цинковую болтушку( зачем ее я не поняла, и так кожа сухая). Из всего назначенного даю LB комплекс, супрастином в ампулах смазываю сыпь, если появляется (внутрь не даю, боюсь) и увлажняю кожу кремом локобейз (посоветовал платный педиатр).
Но мучает вопрос, почему сыпь то появляется, то исчезает? что за странная аллергия или так и будет постоянно? Никто не сталкивался с подобным? Мама говорит, что пройдет, типа в этом возрасте почти все детки высыпают.
kordellya
11.04.2015
Сыпь, которая почти у всех детей бывает недель с трех, в самом деле то появляется то исчезает. Но она на лице, я никогда не слышала, чтоб такая на теле была.
У моих обеих дочек была на лице, я ничего не делала, само прошло к 2 месяцам. На ощупь да, было как пупырышки, такая шероховатость еще сохранялась некоторое время после того, как краснота ушла.
danna32
11.04.2015
на теле уже почти прошла, надеюсь, не вернется)
Naatka
11.04.2015
Привет) у меня у сына так стафилококк проявился, как раз в 2 месяца...
сдайте анализ на него и на дисбактериоз. Как какашки? слизь есть?
Мы долго мучались, чем только не мазали, пока не нашли врача из института педиатрии, только она нас вылечила за 2 недели...
danna32
12.04.2015
Наташ, какашки нормальные, горчичного цвета, слизи нет, но мучаемся с газиками недель с трех, животик раздут да и ночью корячится в кроватке. Сейчас пьем лакто и бифидобактерии, пока все как обычно. У меня было подозрение на стафилокок, но дерматолог сказала, что тогда был бы стул плохой, температура. Фамилию врача не помнишь, который вас вылечил?
Naatka
12.04.2015
Да, у нас какашки были со слизью, и запах ужасный(( темпы кстати не было=..
Фамилию врача помню(Веселкова), она 5лет глубоко пенсионеркой была, щас вряд ли работает, лет 70-76 ей было...
Я к ней без ребенка ездила, только с какашками.
У нас ближе к 4 неделям лоб был как прыщами покрыт. На плановом приеме у педиатра спросила - я что не то съела или потница какая вдруг? Она сказала - что ни то, ни другое. и что можно помазать зеленкой или фукорцином.
Я тогда пытать ее с диагнозами не стала, поскольку как-то решила, что гормональное перестроение, и успокоилась на том. Мазала раза два зеленкой. Со лба все ушло на щеки. При этом лоб практически чистый, а щеки ужасные. Там гнойнички местами, да и кожа такая неприятная, шершавая. И еще на плечиках высыпание появилось.
В 6 недель в коридоре поликлиники дерматолога поймала. Она бегло взглянув сказала, что это я с едой нагрешила - протирайте лаврушкой. Я удивилась - гнойнички это пищевая аллергия? - а, гнойнички это стафилокок, протирайте фукорцином.
Как можно поставить стафилокок без анализа, я не знаю. Да и сама диагностика доверия не внушила.
На днях ходила платно к дерматологу. Тоже как-то определенности не добавило, хотя и диагноз написала, и причину постановила, и лечение назначила.
Радует, что тенденция к улучшению все же есть. Причем вне зависимости от того мажу я это все безобразие или нет. Просто хочется все ж причину знать и красоту быстрее навести.
danna32
12.04.2015
Вот и мне поликлиннические врачи доверия не внушают. Особенно пугают их назначения по "стандартной схеме" как они выражаются. У меня у родственницы сыну 3,5 года, ему назначили супрастин 1/2 таблетки в день, а моей дочке в 2,5 месяца аж 3/4 в день, пусть сами пьют всякие лекарства в таких дозах.
А чем вы мажете высыпания?
Несколько раз зеленкой, два раза фукорцином. Пока ничем не мажу.
У нас вот так (акне)
www.babycenter.ru/l1039970/с...атит-и-диатез#/1
Еще в платной дерматолог дала щеки мазать пробник кузов la Roche-Posay limikar. Пока только один раз мазала, ничего не могу сказать
у сына такие же щечки были, пару раз самые крупные прыщики мазала зеленкой, все прошло само к 2-м месяцам. это гормональное.
Вот я вроде и уверена, что гормональное, но врачи в конец запутали. Плюс я разглядываю высыпания все эти и кажется, что они меняют характер. Так и дерматологом недолго стать. Начиталась уже про все виды сыпи и их признаки, ужас ))
Еще и с питанием своим пытаюсь разобраться - не нагрешила ли я где в нем. Мама уже устала говорить, что когда мы были маленькими - они ели все
моя мама говорит то же самое, а когда я сказала, что капусту мне нельзя ни в каком виде, то вообще очень сильно удивилась,т к в ее время в деревне овощи, выращенные на своих огородах были основой питания, в т .ч. квашеная капуста и щи из нее же....
я пока не читаю инет насчет этих высыпаний, спать спокойнее.
а диета моя не меняется уже с его рождения, так что на нее я даже и не думаю. хотя, единственное что я ввела в свой рацион как раз когда он заболел (и молока стало меньше из-за нервов) - это сгущенка, пью много чая со сгущенкой. решила поэкспериментировать, не ем сгущенку уже пару дней, посмотрим.
а потничку хорошо убирает купание в лаврушке. но пока мы не купаемся, я просто протирала шею настоем из лаврушки, прошло. потничка на шее появилась внезапно, дома очень жарко, отопление на всю катушку и на улице тепло стало...в общем от лавра все прошло через пару дней
А я с самого начала ела овсяное печенье и зефир. В полной уверенности, что их можно. На днях знакомая сказала, что в овсяном печенье арахисовое масло...
привет!!! как вы растете? только гв?
у нас на лице сыпь прошла к 2-м месяцам, а вот на теле, преимущественно на плечиках и на , как бы их назвать, бедрах что ли, в общем на ногах до колен с внешней стороны тоже кожа сухая очень, то пятнами покрывается то мелкой сыпью. такие пятнышки стали появляться когда нам назначили лекартсво от кашля с запахом малины, но при этом мы еще стали пить от аллергии фенистил. делаю вывод, что это аллергия и фенистил нам не помогает, т к его мы еще пьем, а вот от кашля уже неделю как не пьем. а вообще меня больше кашель беспокоит. как переболели бронхитом, так через неделю кашель опять появился. педиатр из поликлиники сказала, что может быть еще не одно обострение. у маленьких трудно кашель вылечить(.... и малыш у меня не мытый уже месяц...гулять тоже вот только начали, а то тоже месяц дома сидели.
по поводу распорядка дня все сложно. никакого режима. спит днем очень мало, иногда после кормления по 15-20 минут, просыпается и надо его развлекать, один не сидит, погремушки/мобиль/развив.коврик интересуют его минут по 15 и начинается ор, берите меня на ручки это называется. с рук слазить не желает. соответственно, я ничего не могу по дому делать, постоянно около сына...
а еще ночами стали спать 1 раз до кормления часа 3-4, просыпаемся кормимся часа в 2-3-4, в зависимости от того во сколько уснули, после кормления уже спать не уложишь, начинает гулить...а сегодня попробовала с собой после кормления положить - спит, так и проспали до половины девятого). Вот чего надо этому ребенку? Маму рядом здесь и сейчас каждую минуту!!!
У нас с режимом такая же ерунда. Поел, уснул (и то не всегда) и кажется, что надолго, ан нет. Только с чаем расположилась поудобнее, а он зовет. И укачать обратно не получается. И надо на ручках, и обязательно трясти или ходить с ним. Сидеть не даст. Мобиль и музыкальная арка тоже минут на 15.
Днем спим нормально только на прогулке и в машине.
Ночью примерно тоже самое - чаще всего через три-четыре часа примерно просыпается поесть, а потом было что час едим, час спим, час едим, час спим. Сейчас просто кладу рядом с собой и не знаю когда он там ест, а когда спит. А с шести утра бодр и весел (самое улыбчивое у него время) и поваляться не дает особо.
мне такую хитрую штуку подсказали, утром часов в 5, когда надоедает с ним агукать, а спать он и не собирается, я ложусь и кладу его себе на живот - голова на груди и пузик к пузику, засыпает в 80% случаев, и я под шумок тоже еще часик могу поспать.
попробуйте в подушках устроиться полулежа на спине и пеленку положить себе на грудь, где ребенкина голова (между собой и ребенком), тогда и больше часика есть шанс поспать. я так периодически досыпаю, еще со старшим способ проверенный был.
danna32
15.04.2015
я тоже так делаю, дочка иногда во сне к груди спускается, я ей титю даю, она поест и опять засыпает
danna32
15.04.2015
Привет! Мы растем, слава Богу) стараюсь пока грудью кормить, но вчера и сегодня вечером пищит, докормила сегодня смесью, да и на прошлой неделе почувствовала, что молочка маловато прибывает. Стараюсь, конечно, прикладывать почаще и подольше, посмотрим как дальше пойдет. А про сыпь мне сказали, что это атопический дерматит, скорее всего проявление дисбактериоза, мы уже давно мучаемся с животиком. В пятницу пойдем к гастроэнтерологу, посмотрим, что он скажет, анализы наверно сдавать надо будет. Я своему педиатру давно говорила, что что то не то в кишках у дочки, а она пристала с боботиком, типа все пройдет. А от очень сухой кожи мне посоветовали крем и эмульсию до купания эмолиум или крема из серии тридерм. Зашла в аптеку, а на них цена такая не хилая, продавец девушка добрая дала мне пробники, испробовала сегодня эмульсию для купания, завтра посмотрю на результат.
Вот как то так мы и растем) тоже гулим во всю, игрушку пытается держать, бывают капризы, а бывает спит весь день)
эмолиум крем есть у меня, я и забыла про него совсем, свекровь прикупила нам его по случаю выписки из рд)). к гастроэнтерологу в обычную поликлинику?
danna32
15.04.2015
посоветовали из института педиатрии и гастроэнтерологии Макарову. К ней пойдем
danna32
15.04.2015
По поводу крема. Попробуйте сначала на локтевом сгибе пробу, если ребенок склонен к аллергии. Я, дурында, сегодня два раза полностью намазывала, так к вечеру жуткая аллергия по всему телу, перепугалась, обмазала дочку супрастином, дала фенистил, вроде поменьше стало. И, вообще, на фиг эта вся импортная косметика, детский крем с собачкой проверен временем.
я уже всего его измазала как только этот крем нашла)), аллергии на него не проявилось, но кожа лучше не стала от 1 раза.
напишите мне потом как к гастроэнтерологу сходите, нам похоже либо он либо аллерголог нужен...(
а по поводу веса (выше вы писали), у нас тоже прибавка небольшая, мы только на груди, рацион у меня не суперкаллорийный, жирного же не ем ничего, вот поэтому наверно и молоко ахти какое жирное. но вроде в рамки по весу укладываемся.
danna32
17.04.2015
Привет, сходили сегодня. В принципе ничего нового, сдать кал на дисбактериоз, пить супрастин и полисорб 7 дней, если докорм смесью, то только лечебные смеси на основе полностью гидролизованного белка. Как будет готов результат по какашкам, на прием.
Можно на ты)
А, и кожу увлажнять. Но я дорогими не буду кремами, проуипятила масло оливковое или детским кремом с собачкой мажу, еще купаться 2 раза в неделю сказали, а мы так плавать любим.
можно и на ты). на ВЫ привычнее))
а где кал сдавали? я в поликлинике заикнулась как-то, сказали не придумывать себе болячек и идти с миром...
а почему купать 2 раза в нед?
мы так-то уже месяц наверно не купаемся, даже жалко его. боюсь после болезни , как бы опять не расхвораться. то и дело чихает. дома жара может еще и из-за этого конечно, сухо очень...
danna32
19.04.2015
Еще не сдавали, назначили только. Поликлинничный педиатр тоже ничего не назначал, только охала, какой животик раздутый, пейте эспумизан, боботик и тд. Я спрашивала про дизбактериоз, она сказала к трём месяцам пройдет. Нам в среду три, ничего не проходит, еще и сыпь по лицу и телу вылезла и держится почти полтора месяца. Вообщем, фигня какая то((. И вот только платный педиатр из института гастроэнтерологии назначила. А купать так редко потому что кожа очень сухая и шершавая.Вообщем, чего то надо будет лечить наверно
danna32
15.04.2015
ошиблась, топикрем от сухости, а не тридерм
dogmaty
16.04.2015
У нас всё тоже самое. У сына на щеках и вот пару дней на груди появились. Мы полностью на смеси, так что никаких грехов в мамином питании нет, смесь не меняли. Со старшей дочерью было все тоже самое. Это любимые отговорки врачей - мама что-то съела и дисбактериоз. Ничего этого как правило нет, все проходит само со временем. Стафилоккок это норма, если его искать, то обязательно найдете, при чем у всех, почитайте Комаровского, понятно объясняет.
danna32
16.04.2015
Спасибо, я думаю, что дисбактериоза у нас нет, какашки нормальные, а вот врачи, это да, любят на диету сажать. Я вообще стала скудно питаться(((
вот и я тоже думаю, что ограничиваем себя во всем, ходим полуголодными, а с чего деткам поправляться? да и зубы с волосами так потерять можно...
danna32
17.04.2015
зубы я уже восстанавливаю) волосы пока на месте)
Naatka
15.04.2015
НАМ 3 МЕСЯЦА
(отписываемся, кто на сколько вырос и поправился)
Я походу в декрете совсем деградировала, но никак не могу понять какого февраля надо родится, чтобы в апреле 3 месяца было.. Туплю )
ну просто есть такие у кого срок был в феврале, а родились в январе
Даже не подумала о таком варианте. Точно деградирую (((
kordellya
21.04.2015
6040 г (+570 г, не каждый же месяц по килограмму набирать)
63 см (+4,5 см)
danna32
21.04.2015
4900 (плюс 840), рост 56 см ( плюс 2,5)
6800 (+650)
64 см (+5 см)
Naatka
28.04.2015
Тань) молодцы, блин как быстро время летит....а лето наверно совсем незаметно будет...поели-гулять-поели-гулять, мы сегодня весь день на улице торчали))дождались все-таки тепла-то)))))))))
вот и мы, полдня в поликлинике, полдня на улице)Погода наконец таки радовать стала)
в 2 месяца из-за болезни на взвешивание не ходили.
вес 5600 (+1700 за 2 мес , +2520 с выписки)
62 см (+7 см за 2 мес, +9 см с выписки)
Нам пока без недели 3 месяца, но в поликлинике уже взвесили-замерили чтобы лишний раз не приходить

Вес - 6885 гр (+785 гр за месяц)
Рост - 63,5 см (+2,5 за месяц)

У кого ещё слонята под семь кг растут? Как таскаете? :)
Вес 6100 (+500), рост 61 (+2). В этом месяце полностью отказалась от смеси (до этого 1 и 2 месяц были на смешанном питании), т.е. это прибавка только на гв...
молодцы! даёшь ГВ и дальше!
Стараюсь))) но мне постоянно кажется, что молока мало...
мне тоже постоянно это кажется, тем более что грудь редко когда налитая и сын сосёт недолго - десять минут максимум и отвалился. Однако прибавки по кг в месяц заставляют усомниться :))
У нас только 500 гр))), а грудь успевает налиться только ночью. У меня быстро сосет первую минуту, а потом с чувством, с толком, с расстановкой....т.е. не спеша, а под конец вообще как соску использует... Но я заметила, что сейчас больше заднего молока стало, а раньше может ленилась до него добираться.
ДД. Извините что влезаю. я из весенних малышей нам месяц и мы на смешанном вскармливании (молока мало кормлю грудью только ночью) как вам удалось вернуть ГВ?!
Здравствуйте! У меня дочь сама так решила))) она отказалась от бутылочки совсем, сколько не пыталась, выплевывает и все.... Соску она тоже не принимает. Сейчас прикладываю к груди как только она высказывает какое-либо недовольство. Я все переживаю, что ей не хватает молочка... В течении дня пью много теплой водички, на ночь Hipp для лактации с фенхелем или Hipp витаминный, а потом ряженку. По поим наблюдениям от ряженки грудь больше наполняется, чем на кефире.
Спасибо! мой смесь нормально ест но хотелось бы самой кормить.... Пью много: и чай для лактации и чай с молоком и воду а грудь такое ощущение что молоком совсем не наполняется((( а как она у вас спит? мой когда голодный заснуть не может от груди отказывается а если сосет то как пцстышку даже не глотает. т.к. нечего видно глотать то(((поэтому начали докармливать смесью.
Кушаем мы с 20.30 примерно. Спим мы с 21.00-22.00 до 6:30 не просыпаясь, но в 4:00 (как по будильнику, всегда в одно время) начинает возиться, я ее кормлю, она даже глазки не открывает. Днем, когда кормлю, иногда засыпает...., бывает что как пустышку сосет, а потом глотать начинает, видимо подкапливается молочко. Первые 2 месяца моя тоже хорошо смесь кушала, а потом резко от бутылочки отказалась.
О, какой у вас перерыв ночью большой! Может потому что вы побольше нас, но мы ночью просыпаемся каждые 2-2,5 часа покушать, к утру грудь пустая совсем, в 6-7 часов даем смесь уже, а не грудь.
Так стали спать, примерно, с 2-х месяцев...
я только на гв. как-то показалось, что молока резко меньше стало, ребенок стал от груди отказываться, мне казалось, что молока ему не хватает. но на смесь переходить совсем не хотела. поэтому стала чаще его прикладывать к груди - как только есть захочет пусть сосет, от этого молоко тоже прибывает. было пару дней посвящено только кормлению - давала грудь каждый час. потом еще сцеживаться надо до последней капли, пить чай для лактации, пить чай со сгущенкой и много-много воды. ночью так пила и пью воду, так что к утру грудь совсем не пустая. таким образом мы остались только на ГВ.
Моему сыночку 3,5 месяца, с рождения до 1,5 месяцев был на смешанном вскармливании. Потом подруга поделилась опытом как перейти на гв. И вот мы 2 месяца кушаем только мамино молочко. Я кормлю из обеих грудей в каждое кормление, тк молочка не так много, но сынуля наедается) было тяжело первые 3-5 дней, особенно в первые 2 дня очень сильно плакал, я плакала от этого( а потом привык) дело в том что он привык что после груди его докармливали, вот и отучала от этого. Но нужно твердо решить не давать больше смесь и набраться сил, пережить эти несколько тяжелых дней. Сама уже не верила что смогу грудью кормить, спасибо подруге которая советами помогла))) для лактации пила чай лактофитол, сейчас смесь пью млечный путь. Сейчас если куда то поехать без сына нужно сцедить даже есть что, оставить) прибавляем в весе хорошо) значит малышу хватает молочка) если хотите попробуйте так же)) удачи вам))
У меня раньше ребенок вечно голодный был. В первом месяце в течении пары недель каждый вечер давала смесь, иногда докармливала днем, во втором меньше, в третьем практически ничего. Две недели мы уже точно без смеси живем. Мучилась, боролась, боялась, что совсем молоко пропадет (бывало, что он плачет, а я понимаю, что кормить-то нечем). Бабушки у нас озадачены были этим моим кормлением, советы давали, одна ребенка забирала часа на два (типа от меня молоком пахнет, вот он и просит, а оно ж накопиться должно), другая все вопросом задавалась как бы молоко сделать пожирнее, чтобы ребенок наелся. Я уж себя ущербной собралась чувствовать от такой заботы )))
А молоко не может быть жирнее или не должно быть жирнее. Молоко вырабатывается такое, какое нужно ребенку, и не нужно тут изобретать велосипед. И на временные промежутки я плюнула. Как только начинает капризничать - идем валяться и кушать. Валяемся хоть по часу. И как-то все само пришло. А тут мама папы приезжала (бабушка моя) и расставила все точки на И.
Говорит - лежала я в роддоме с твоим папой, а молока все не прибывало и не прибывало, тогда мне врач сказала - прикладывай чаще. Я и прикладывала. Мама со свекровью мне чай с молоком в термосе приносили. Вот я чай пила и прикладывала почаще к груди-то... Уж в ясли пошли. Забираю твоего папу, а мне там как-то говорят - все грудью кормите? Да, отвечаю. А папе-то твоему уже два года с хвостиком было...
И вот я думаю... Че нам прабабушку (бабушку то есть мою) сразу после родов не привезли...

ps. еще один косяк был у меня. Я пила чай с молоком... но муж у меня заваривал его с мятой... Вовремя вычитала, что мята снижает лактацию... Забавно получилось, конечно, в данном случае... мята и молоко...
6400, 65 см
Мы тут самые длинные что ли?)
Naatka
20.05.2015
7700 (+800 гр)
64см(+4см)
Ого вот это пухляшки вы))
7200(+700)гр
63(+1)см
holy-b-n
22.05.2015
а нам завтра три месяца, но уже померились - 7850 (+900 грамм), 62 см (+1 см)
holy-b-n
22.05.2015
вот и нам 3 месяца завтра. 7850 (+900 грамм), 62см (+1 см)
такой взгляд осознанный уже!
Naatka
15.04.2015
Наши достижения!
(отписываемся, кто что научился делать)
Naatka
15.04.2015
Мы умеем:
держать головку
гулить/агукать
улыбаться
переворачиваться с животика на бочок, а иногда и с бочка на спинку
сосать соску)
очень любим свой мобиль, прям очень) глядим на него и улыбаемся
alva
15.04.2015
Наши достижения:
Мы пытаемся держать головку (иногда мама подстраховывает).
Гулим, агукаем и улыбаемся во весь рот (особенно в 5.00 утра).
Любим когда мама читает нам потешки: улыбаемся и дрыгаем ножками.
Очень любим купаться.
Есть любимая игрушка: оранжевый жирафик "бебешка".
И очень НЕ ЛЮБИМ умываться по утрам(((.
Naatka
15.04.2015
что за жирафик? давай показывай!
alva
15.04.2015
жирафик-это игрушка на коляску. любит на него смотреть и ручкой по нему бить (брать пока не получается). фото как-нибудь выложу.))
kordellya
15.04.2015
Улыбается с 6 недель;
уверенно переворачивается на бок и обратно на спину с месяца;
гуленье пока не певучее, отдельными звуками или повизгиваниями;
рукой к игрушке тянется, но не хватает. Если только случайно хватает.
Был однократный случайный переворот со спины на живот и несколько переворотов с живота на спину.
Может подолгу лежать на диване или на развивающем коврике, лишь бы мама не исчезала надолго из виду.
danna32
15.04.2015
мы уверенно держим голову, переворачиваемся со спины на правый бок, левый не любим видимо, гулим, агукаем, улыбаемся, любим в зеркало смотреться и стесняться, любим разговаривать и рассказывать вечером папе как день провели, дрыгаем в шезлонге ручками и ножками, тянемся к игрушкам, несколько раз брала игрушку и трясла ей. Любим свои кулаки. Любим купаться и плавать
Игорёныш в свои 7 с половиной недель умеет:
- держать голову и немного приподнимать плечи лёжа на животе (подозреваю, что это массаж и гимнастика помогли);
- плавать с кругом в ванной (но не дольше 15 минут - потом надоедает);
- улыбаться, гукать-агукать почти целыми предложениями и очень осмысленно :)));
- гулять и засыпать в слинге;
- следить глазами за погремушками, держать погремушку в руке (правда, пока сам не трясёт).
dogmaty
16.04.2015
Мы в неполные 7 недель умеем очень громко орать :-)
К сожалению это наше главное умение...
Еще мы улыбаемся с первой недели, иногда переворачиваемся с бока на бок, начинает издавать какие-то звуки, но редко. Голову пока держим не очень хорошо. На ровной поверхности вообще предпочитаем просто лежать, а вот на лежащей маме голову держит хорошо и довольно долго, но получается, что не горизонтально лежит, а немного с уклоном к ножками.

А вот с купанием у нас не задалось с самого начала, даром что рыбка по гороскопу. Орет так, что самой страшно, уж не знаю что о нас соседи думают. Так что быстренько окунули и бегом обратно.
Мы умеем улыбаться, гулить, особенно когда мама трогает носик и щечки и говорит пим-пим... голову держим не уверенно еще, на фитболе держит хорошо, поднимает и плечи тоже... полюбили купаться в круге, теперь не вытащить из ванны, плачет когда вытаскиваем.... кулачки очень любим, слюни текут.... в шезлонге нравиться играть с погремушкой.
Мы научились:
уверенно держать головку
улыбаться и хохатать
переворачиваться со спины на бочок
держать погремушку
сосать свои кулачки
А еще мы очень полюбили круг для плавания
Naatka
22.04.2015
Тань, прямо в голос хохочет? Молодцы-много умеете) давно переворачивайтесь со спинки на бочок?
вот с неделю назад стал в голос хохотать,переворачиваться научились 2 недели назад. Переворачиваться с живота на спину Мишка вообще хороший способ нашел, запрокидываем голову набок, чтоб она перевесила и вуаля мы на спине уже)
Naatka
22.04.2015
прикольно!
alva
15.04.2015
Девочки, у меня вопрос: сколько раз в сутки у вас какает ребенок? У меня до недавнего времени от 3-х до 5 раз, а вот недавно начала какать 1 раз в сутки. Тужиться, кряхтит, может всплакнуть немного и спустя довольно длительное время какает. Не знаю чем ей помочь. Какашки вроде нормальной консистенции- не твердые. Очень боюсь запоров. Даю боботик и плантекс- не очень помогает.
Naatka
15.04.2015
Мы тоже меньше стали какать, раза 3 наверное, Ириш, грудью кормишь? сама пей больше чистой воды, молочко наверное жирное у тебя
alva
15.04.2015
Ребенок полностью на ГВ. С месяца стала давать кипяченую водичку, правда немного. Наташ, у тебя много воды ребенок пьет? Сама много пью и воды ( думаю 1,5л. в день) и чая.
Naatka
15.04.2015
да, ну, практически не пьёт, редко присасывается(
alva
15.04.2015
моя пьет, но я что-то боюсь много давать. хотя может быть и стоит.
Около 120мл воды в сутки сейчас норма. Но мой столько не выпивает
Один или два раза в сутки, чаще с утра пораньше. Ну и несколько раз в день подгузник "подмазать" немного. Запоров как таковых нет, но пару раз пришлось свечкой в попу помагать. Ну и газоотводная трубка наш лучший друг по утрам... Надоело уже ребёнку попу драконить, скорей бы это закончилось :((( Воду отказывается пить категорически.
dogmaty
16.04.2015
Когда как, иногда раза 4 может, иногда 1. Если ребенок пукает, то у него всё в порядке, даже если он не какает. Старшая дочь с самого приезда из роддома очень мало какала, я сначала слушала что говорила медсестра - через 3 дня клизму делать, потом слушала врача - даже 2 дня много... Делала клизмы, ребенок какал и всё по новой, месяца 2 или даже 3 ребенка так мучала. В результате начиталась своего любимого Комаровского и оставила её в покое. Скажу сразу, было тяжело, очень хотелось опять клизму сделать, но удержалась. Дочь покакала на 7 день. Сама, без рева, нормального цвета и консистенции. С тех пор проблем больше не было.

Лично на мой взгляд и Боботик то лишний... Ребенок и сам справится
alva
16.04.2015
боботик даем в основном ночью. жалко ее когда тужиться начинает. иногда всплакнет даже((
Мы какаем 1 раз в 2 дня и то иногда только со свечкой глицериновой, но пукаем очень хорошо
Naatka
16.04.2015
Девочки, ну, что кто куда летом рванёт? Мы в деревню на пару недель поедем...
kordellya
16.04.2015
На подмосковную дачу к моей маме, на недельку.
хотим в лес к медведям :))) Но немного сташно
Naatka
16.04.2015
фига себе)) вооот это планы))
вдохновляют примеры знакомых - возили детишек в 3 и в 5 месяцев, без проблем. Но посмотрим, как получится, конечно.
Мы тоже в деревню поедем на свежий воздух...быстрее бы лето наступило
Мы преимущественно будем на даче все лето, как будет надоедать, в город убежим
Италия, на о.Искья во второй половине июня. Педиатр не против)
Naatka
16.04.2015
=-O клёва!!!!!!!! уже купили путевки или вы сами по себе?
Мы сами по себе, но мы в это место уже третий год подряд едем. Место проверенное и нами и друзьями с мелкими детьми.
danna32
16.04.2015
мы хотим в деревню на майские, вроде тепло обещают)) а в июле планируем к родственникам в подмосковье на дачку, там у нас троюродный братик на три месяца постарше, будем знакомиться)
мы на лето в деревню собираемся. Еще в планах есть поездка с палатками на 3 дня, но незнаю, думаю пока
Девушки, кто деток укладывает целенаправленно днем спать.. поделитесь лайфхаками? Вижу, что устала девочка моя, но не спит.

Сама иногда спит днем по два часа несколько раз, а иногда не спит -( Хочется хоть какой то предсказуемости -(( Сегодня вообще "вешалка" - за ночь я спала всего 2,5 часа, планировала хоть днем наверстать чуть чуть вместе с ней, а до сих пор с 7 утра сна нет -(((
kordellya
16.04.2015
Качели.
Днем это верный способ уложить спать, если ребенок явно капризничает и хочет спать. Очень быстро успокаивается и засыпает. Как только уснула, качалку выключаю, оставляю только звук воды.
С грудью моя плохо засыпает днем, только на ночь и ночью хорошо спит.
Во, спасибо, попробую шум воды... из головы совсем вылетело.
Naatka
16.04.2015
Титя) или соска, не укачиваю, на ручках подержу немного, как заснет - в кровать
У нас ИВ, а соска выплевывается каждые 2 минуты, когда ребенок скандалит ((
Мы днем спим либо на улице, либо с титей на кровати с мамой. Я вообще не представляю как сына укладывать по другому))) на руках засыпает, начинаешь перекладывать просыпается. Кать скажи пож. вы загранку на ребенка уже делаете?
У нас до последней недели прекрасно спала и засыпала сама, а тут прямо беда началась (

Мы уже сделали загран дочери недели 3 назад , пятилетний старого образца.
я тоже про загранник уже подумала, а где его делать не подскажите? себе делала в областном уфмс, тот что недалеко от канавинского рынка.
Госуслуги + офис на Родионова на Маяке.
По прописке в ФМС Советского района даже соваться не стали.
Моя очень хорошо спит на улице, либо на лоджии...сегодня 3 часа спала там))) а так еще в шезлонге...на руках не укачиваю, соску в рот и все девочка готова))
На лоджию как одеваете? Мы один раз попробовали с открытым окном спать там в одежде уличной. Проснулась через 30 минут вся мокрая и со скандалом есессно)
В одежде уличной, я иногда после гулянья ее тоже отправляю на лоджию досыпать... у меня она теплолюбивая девочка)))
Днем укладываю в переноску и в летную прогулку-коляску, катаю быстро по квартире, через 5 минут спит.
Или в переноске качаю как устану, ставлю переноску на гимнастический мяч и на нем качаю
А мы сегодня ездили на шашлыки, мама мяса натрескалась и заела все это пироженными, как я давно это ждала))))
Naatka
18.04.2015
Мы в прошлые выхи шашлыки делали, ммммм, вкусняшка, заедали пасхой и яйцами))))))
danna32
18.04.2015
Везет тебе, а я на гипоаллергенной диете(((((
У нас ТТТ ничего не вылазит и животик не болит я даже мед ем .
danna32
19.04.2015
И слава Богу, не надо никаких бяк, будьте здоровы) А я уже все исключила, что могла и никак, сказали врачи, что мама наградила склонностью к аллергии, у меня правда сезонная, но видимо и этого достаточно. Но ничего, прорвемся)))
danna32
19.04.2015
Мы вчера покрестились!!! крестины были в храме иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость" на ул.Минина, кроме нас никого не было, дочурка вела себя хорошо и спокойно.
Молодцы, поздравляю!!!! Хорошее дело сделали.
danna32
19.04.2015
Спасибо)
И мы сегодня покрестили дочку, в Березовой пойме... даже ни пискнула моя доча, все детки плакали, а она улыбалась
Нам сегодня уже 3 месяца! Как же быстро идет время... Завтра пойдем взвешиваться, посмотрим сколько наели
alva
01.05.2015
Вчера ходили на УЗИ органов малого таза, но из-за большого скопления газиков в кишечнике врач не увидела часть органов. Не могу сказать, что ребенок очень страдает от газиков- иногда ножки вверх поднимает, кряхтит и тужиться, но никогда не плачет!!! Наш педиатр прописала Мотилиум 2,5мг/ 3 раза в день 5-7 дней. Очень долго сомневалась из-за побочных эффектов и противопоказаний (но понадеялась на компетентность нашего врача) и первый раз дала вчера на ночь. В результате ребенок проснулся сегодня в четыре утра с плачем-жмет ножки и рыдает. Уснула только у меня на животике с большим трудом. Сегодня вечером такая же ситуация-после приема препарата через 30 минут начала рыдать и тужиться. Промучилась наверное минут 20, потом уснула у папы на руках. Сейчас спит вроде пока спокойно. Залезла в интернет и начиталась кучу разных отзывов как положительных так и жутко негативных. Сейчас не знаю что делать: или дальше применять препарат или бросать(((.
dogmaty
02.05.2015
а мотилиум вам прописали только потому что на узи газики были? может это был как раз момент перед тем как пукнуть? я бы, наверное, не стала давать, тем более если ребенок беспокойства не показывает. я вообще за то, чтобы ребенку как можно меньше таблеток давать.
alva
02.05.2015
газики ее беспокоил- она периодически тужилась, кряхтела, ножки поджимала, но до слез и истерик дело не доходило.
danna32
03.05.2015
Нам тоже прописывали мотилиум, но из за срыгиваний, которые есть в результате скопления газиков. У ребенка на него аллергия оказалась, а педиатр сказала, что поскольку он очень сладкий, это только усиливает брожение в кишечнике, т.е.еще одна причина по которой я больше этот препарат не даю.
alva
04.05.2015
мы тоже от него отказались после двух дней плача и ребенок сразу успокоился. теперь себя ругаю, что сразу не отменила. а срыгивать она стала еще больше после приема Мотилиума, плюс к этому появилось обильное слюноотделение.
danna32
05.05.2015
У нас тоже слюны много, не связывала это с приемом мотилиума, правда давно его уже не даю. Может возраст такой?
alva
05.05.2015
нет, это точно от него-после отмены слюней стало намного меньше.
danna32
05.05.2015
Мы отменили неделю назад, если не больше, но слюней не меньше) мама говорит, может зуб вылезет
Naatka
05.05.2015
Ань привет, у нас тоже слюни-пузырями....зубы уже что ли....(у подружки у сына в 3 мес. первый зуб вылез)
со мной в палате девочка лежала в роддоме так вот у нее доча с зубиком родилась, сказать что я в шоке была, ничего не сказать)
Naatka
06.05.2015
фига се))))))))))))))) сразу можно яблоки давать грызть)) офф...
ага)
danna32
06.05.2015
Привет)) слюни и пузырями и до колен)) давала тут дочке сушку пососать, еле забрала потом.
Naatka
06.05.2015
ого, вы уже сушки сосете)) я че-то боюсь еще))))
danna32
06.05.2015
Да я минут на пять ей дала, пока сама чай пила)
Я читала, что в этом возрасте слюни во всю текут, потому что дети начинают все в рот совать, а слюни работают как антисептик. Хотя все связывают слюни у детей с зубами.
Мой соску сосать не хочет, но кулачок запихнуть себе в рот или пальцами там ковырять - милое дело. Тоже ходим - слюнями капаем
привет, мы тоже все в слюнях)). возраст такой, а иногда он еще и давится ими, покашлять даже может. глотать-то их еще не умеют такие крохи)).
как ваша сыпь?
danna32
07.05.2015
Привет) у меня одну ночь как то захлебнулась, закричала , я сама чуть не до потолка подскочила, перепугались обе. Сыпь у нас осталась только на щечках, причем несмотря на мою диету, она то пропадает, то появляется сама по себе. Вчера вот опять появилась после недельного перерыва( .. Мы же сдавали анализ какашек, пришел результат сегодня, высеялась клебсиела, ппц, пойдем завтра ко врачу за назначением, лечиться будем.
Вы как растете?
....высеялась клебсиела.... - слово-то какое ругательное. а что за гадость такая?
а у нас похоже аллергия на нашу воду. ездили в деревню за 200 км от НН. так там у него после бани кожа стала гладкая,чистая. а здесь только раз искупали и опять вся шершавая и пятнами местами. а вчера с ромашкой искупали так я вообще в осадок выпала - кожа пятнами красными покрылась пока его вытирала. не знаю когда они исчезли, но сегодня их нет, а раздражение в складочках осталось, у нас очень шелушится почему-то под коленками, на сгибе кисти и стопы, а еще под вторым подбородком краснота никак не сходит, там постоянно у него преет. сегодня уже все проблемные места судокремом мажу, краснота под подбородками вроде спала.
растет мы скромненько - 5600 и 63 см за 4 дня до 3-х полных месяцев. но пока только на ГВ.
danna32
09.05.2015
Условно патогенная бактерия, врач сказала, что ее и стафилокок часто с роддомов и больниц приносят.
У вас тоже похоже на атопический дерматит, на воду городскую мы тоже реагируем, хлора полно в ней. Как пишет комаровский, воду либо кипятить, либо наливать из горячего крана кипяток и ждать пока остынет. Но я не представляю как целую ванну накипятить воды. Мы сейчас в деревне, купали два раза в бане, криком кричит девчушка, не нравится ей что то. Мы пока тоже на гв, были вечера когда смесь додавала, но щас вроде нормализовалось, тьфу,тьфу. Неделю назад были 5050, приедем в понедельник, посмотрим, сколь наели.
Naatka
06.05.2015
Ирин, вы в айболите наблюдаетесь? узи беспл. делали? Мы все очередь ждем, пойду в 3мес. на прием начну ругаться....
Это вы все ждете узи которое в месяц должны делать?
Naatka
06.05.2015
угу(( терпеливо ждем....неужели такая очередь, у нас еще медсестра - медленная как черепаха, летает в облаках, постоянно ничего не успевает...не удивительно, что мы все еще ждем
danna32
06.05.2015
У нас в поликлинника тоже очередь, с ночи люди что ли занимают?))) как ни придем, уже все расписано, мы плюнули на это дело, пошли за денежку сделали. Сейчас надо повторять узи тазобедренных суставов, незнай, наверно опять платно пойдем, а то не дождешься ничего бесплатного. Анализы то сдать целая эпопея, сначала получали направление, потом надо приходить за талонами, они видите ли не каждый день выдаются. Чёрти что.
Naatka
06.05.2015
у нас медсестра записывает везде((
У нас тоже медсестра записывает, в месяц записала позвонила только сказала когда и во сколько, после в 2 повторно надо было узи почек делать, так же без всяких проблем записали, в начале июня вот опять пойдем, медсестра только сказала позвони напомни мне за неделю
Naatka
06.05.2015
вооот, а эта медсетра тормозит, я сама бы быстрее везьде записалась(
талоны на анализы? Это что то новое для меня.. У нас вообще в поликлинике сделали что во вторник и четверг только у грудничков анализы берут
holy-b-n
06.05.2015
вы не в 39 поликлинике?
У нас вторник и четверг только для детей от 0 до 7 лет, причем с 7-45 до 9. Оооочереди..
у нас 19 мещера, и принимают с 7,30 до 11
holy-b-n
06.05.2015
понятно, значит это только нам так "повезло"
danna32
06.05.2015
У нас анализы по вторникам для грудничков, 22 поликлинника. А с талонами, да, намудрили чего то
holy-b-n
06.05.2015
везде какие-то заморочки. напридумывали((
Тоже 22 поликлиника, 2 отд ))
danna32
23.05.2015
У вас кто педиатр? У нас коперина, ни о чем....(((
Левашова. Мы по большому счету только измеряться приходим.
Меня больше невролог интересует сейчас. Она вроде все четко и по делу, но мне информации не хватает. Хочется знать откуда что взялось и куда может привести
danna32
23.05.2015
Мы в три месяца к платному неврологу ходили, порекомендовал массажист наш. А в месяц были в поликлиннике, вроде нормальный врач.
а я наоборот у невролога попросила нам массажиста рекомендовать )
danna32
23.05.2015
Порекомендовала? Там в поликлинника вроде есть массажист. я договаривалась через подругу, первый курс сделали, нормально
В поликлинике есть, но, я думаю, к ней не пробьешься. И, наверное, нужны показания серьезные. А мне даже удобнее, что домой приходить будет. Да, дала контакты. С понедельника начнем курс
kordellya
23.05.2015
О, у нас она же, правда я только старшего ребенка один раз к ней водила, на учет поставила в 3 года. Жаль, что ни о чем :(
danna32
23.05.2015
Мы к ней в два месяца пришли, пока измерялись, она свалила с какой то другой врачихой, прием ведь идет, у меня вопросы были. Заколебала с боботиком, меня беспокоил животик у ребенка, а она одно твердит, это газы, давайте боботик, в итоге сходили к платному педиатру, сдали дизбак и нашли у нас клебсиеллу( ей сказали, очень не понравилось. Вообщем, мое мнение, тетя пенсионного возраста и ей на все начихать. Медсестра вот у нее более менее еще.
А мы в месяц делали УЗИ, но вот только на одно время было по 3 человека записано и оборудование старое, т.е о качестве речи не идёт, поэтому в следующий раз только платно! А вот к специалистам запись только во вторник с 8.00-9.00 и при личном присутствии. Вчера ездили кровь сдавать, заняли очередь за талоном к неврологу, уже после сдачи были 20 -е в очереди примерно. Нереально с 3-х месячным ребёнком такие очереди выстаивать. Приехали домой и начали звонить в регистратуру ну и с 241 раза дозвонилась )))) и О ЧУДО, записали, просто, видимо, не все разобрали.... На прошлой неделе не получилось записаться, хотя муж в очереди был шестой. Ну и система (((
danna32
06.05.2015
Мы на прием через интернет записываемся, к педиатра без проблем, а к др специалистам, действительно проблема. Сегодня хотела к хирургу записаться, так на след неделю все занято уже, придется в 4 месяца уже идти.
А у нас в 3 месяца только ортопед и невролог.
danna32
06.05.2015
У нас ортопед, он же хирург
alva
06.05.2015
да, в айболите. нас в месяц записали на все узи, кроме узи головного мозга. его должна была невропатолог назначить, но во время приема мы с ней поругались и на эмоциях она не записала, да и я забыла. нам потом медсестра сама позвонила и назначила. а вы вообще не делали или какое-то одно осталось?
Naatka
06.05.2015
Платное делали головного мозга, делали в 10 дней, перед пункцией.
больше ничего!
alva
06.05.2015
девочки, у меня еще вопрос: вы прививки в поликлинике делаете или в вакцинальном центре? я вот боюсь что-то...решила платно делать-вроде там очищенные АКДС легче переносятся. педиатр не стала отговаривать и посоветовала мед.центр "Данко".
kordellya
06.05.2015
Все в Данко делаем. (В поликлинике вообще не наблюдаемся).
Про очищенные АКДС: Пентаксима нет сейчас, информация по его наличию появится после 15 мая. Сказали сегодня в Данко.
Инфанрикс в наличии есть, мы его сегодня сделали дочке, вместе с ротатеком, хибериксом и полиомиелитной вакциной.

Перед первой вакцинацией инфанриксом или пентаксимом в Данко требуют принести выписку от невролога и результаты анализов (ОАК, ОАМ), их срок годности 3 месяца.
alva
06.05.2015
как у вам дочка переносит вакцинацию?
kordellya
06.05.2015
Пока все хорошо. Были уже гепатит В (в месяц), Превенар и Ротатек (в 2 месяца) - никакой реакции. Про сегодняшние еще рано говорить, посмотрим.
Naatka
06.05.2015
Мы в поликлинике...
делаем все в поликлинике
danna32
06.05.2015
Мы еще ни одной не сделали, кроме как в роддоме. Нам в месяц делать не стали, тк желтушка была, сказали в два сделаем, а сейчас написали отвод до 4 мес из за аллергийки. На приеме муж спросил врача, где лучше делать, в поликлиннике или в вакц центре, она так оскорбилась и говорит, типа,если ребенок среагирует, то медсестра сразу прибежит, а там никто не прибежит. Я говорю, а если я врача вызову, вы что не придете? Вообщем так ни к чему и не пришли. Подруга советует делать в Данко, там вакцины типа хорошие, своему ребенку она тоже там делает.
alva
06.05.2015
нам педиатр подтвердила, что очищенные прививки легче переносятся и предложила вакц.центр чтобы я не переживала.
Вот и мы до сих пор без прививок по тем же причинам, примерно.
Или просто делал не хотят.
странно.
кстати, а если платно делать ДМС мамы подойдет в качестве оплаты прививок ребенка?
danna32
08.05.2015
Я не знаю, у меня нет дмс
holy-b-n
09.05.2015
это надо смотреть договор дмс - все программы разные. В этом году у нас на работе только для сотрудников, а пару лет назад было так, что и на членов семьи распространялось, но только в пределах некоторой суммы
спасибо, попробую уточнить
holy-b-n
04.05.2015
девочки, а есть кто рядом с площадью Советской? Хотелось бы компанию найти
всем привет)). давайте поговорим о кАках. сколько раз в день 3-х месячный малыш должен какать? мне тут врач сказал, что наш 1 раз это практически запор. а я тут было порадовалась, что у нас со стулом стабильность появилась, каждое утро как по часам мы какаем и весь день ребенок спокоен в этом отношении, только к ночи или уже ближе к следующему утру, когда на кормежку просыпается то может покорячиться/потужится, но без плача.
И вопрос второй. на погоду ваши детки реагируют? мы плачем уже несколько дней после пяти вечера, как погода испортилась так и понеслось...(((
Ну вроде как Комаровский писал, что на ГВ от раза в неделю до десяти раз в день - всё норма считается. Тем более, что детёныш спокоен и весел :)) У нас раз в сутки, а то и реже.

Хреново реагирует... Заметила, что в ветренную погоду (как сегодня) хуже укладывается. Вот только что со слезами улеглись :(((
не рано спать уложили? и до скольки спите? мы в ночь в последнее время укладываемся около 22 и спим до половины четвертого-четырех, кормимся, потом гуляем уже от часа до дух часов и еще спим до 9 утра. а у вас как с режимом?
до последнего времени укладывались 21.30-22.30 и до утра - как ситуация с газиками позволит. В плохие дни - в четыре подъём, в хорошие - до семи провозится, но не проснётся. В первую половину дня таким образом режима нет - всё зависит от моего и ребёнкиного состояния после ночи...
Но решили укладывать раньше, т.к. у нас сформировался длительный вечерний сон - может проспать с пяти почти до девяти вечера и ещё фиг добудишься :))) Мне кажется, что это по сути уже ночной сон и насильно прерывать его побудкой-купанием антигуманно
У нас тоже так же было , поэтому купаем в 18.00 -18.30 и дрыхнуть
ага. Если получится, тогда я вместе с сыном буду в шесть вечера спать ложиться :))
)))
danna32
17.05.2015
Привет) врачи любят что нибудь да ляпнуть. Согласна с Ёжиком, что на ГВ стул может быть и раз в день и пять раз в день, а запор это отсутствие стула более 2 дней кажется.
На погоду мы тоже реагируем, как погода портится - титя наш любимый друг)).
Спать стараюсь последнее время часов в 9-10 вечера уложить, и пару-тройку раз за ночь мы кушаем. Утром часов в 6 ложу дочку к себе, чтобы хоть до 8 часиков поспать.
привет), а как она у тебя просит кушать? мой начинает орать сразу((, а его еще переодеть надо в сухой памперс, в общем мы будим папу. и днем та же фигня, как решил, что пора откушать ор на весь дом...
А зачем ночью памперсы переодевать? Я менчю, если только покакал, а этого, можнл сказать, ночью не бывает.
Аз@у
17.05.2015
А если ребенок 3 дня не будет какать?)) Бывает так, что памперс и от мочи очень быстро переполняется.
ну так если переполняется - как не переодеть? дочкиным памперсом после ночи слона можно убить.
у нас так после ночного переодевания - с утра подгуз неприподъемный))
А мой почти и не сикает ночью, дуть начинает утром, когда памп снимаю и оставляю голопопить. Старшей дочке я тоже по ночам памп не меняла, ее памперсом можно было убить только после года, когда по поллитра кефира стала на ночь пить.
Старший у меня особо не дул ночью тоже, а вот младшая за двоих отдувается, пардон за каламбур)
но так-то я ночью редко меняю, разве что совсем уж катастрофа. на ночь свежий, с утра свежий и ок.
Аз@у
17.05.2015
Многие мама очень сильно экономят подгузники))
Я экономлю нервы)
В моем случае совершенно не это, сын спит в мерисах и утром они практически сухие, попа тем более. Просто если нет необходимости, то ночное геройство ни к чему:)
Аз@у
17.05.2015
Я тоже не переодеваю ночью, если ребенок спит спокойно. Знаю мам, которые 1 подгузник растягивают не день...,у меня бы не получилось)
мне как-то совестно его снова укладывать с полкилошным мешком между ног...)))
Понятно:) у нас просто совместный сон с полночи и ест он во сне, я его никогда не тревожу переодеванием.
Тоже так, после полуночи просыпается - забираю его к себе, сама толком не проснувшись, и до утра так спим. Я даже уже не знаю во сколько он ночью просыпается и сколько ночью ест. Зато хоть как-то высыпаться начала ))) И памперсы у нас после купания надеваем, спать ложимся и до утра
danna32
17.05.2015
Днем мы просим кушать криком))), иногда сразу после сна кричим, иногда проснемся довольные, улыбчивые , даем с собой все что угодно делать. Ночью я просыпаюсь, как только начинает возится и тереть ручками лицо. Памперс меняю ночью один раз, иначе он очень наполненный будет. А папа ночью у нас на укачке))) я кормлю, отдаю мужу, он с дочкой минут 10-15 походит, покачает и в кроватку. Сразу в кроватку не ложу, жду когда воздух выйдет, много заглатывает при кормлении.
т.е. тереть руками лицо это для младенцев нормально? а я все думаю, чего он в лицо руками лезет, иной раз кажется, что глаза себе выцарапает)). такая я несведущая мамаша, ппц, а читать уже некогда)).
а я в ночи лежа кормлю, он на тите в основном и засыпает, потом погуляю с ним тоже минут несколько воздух выйдет и бай-бай)) до 5-6 утра, а после уже гуляем по часу, а то и по два и опять спать)).
а срыгивает доча до сих пор? мы тоже воздух глотаем здорово и срыгивания у нас пока не проходят.
danna32
17.05.2015
Да мне кажется, нормально, что трет личико. Что то я об этом не задумывалась) срыгивать так и срыгиваем, когда побольше, когда поменьше. Бывают дни, когда вообще не срыгиваем. Дочка у меня непоседа, постоянно ручками, ножками шебуршит, а если в шезлонг лржу после еды, то извертится вся в нем с игрушками. Вот еще и поэтому срыгиваем. У меня у подруги дочке семь месяцев, срыгивает до сих пор, она и не заморачивается, ребятенок почти 10 кило весит, объедается видимо))
вы переворачиваетесь уже? мы массаж делаем, учим его переворачиваться. сам пока никак))
danna32
17.05.2015
О, да) мы освоили перевороты и с тех пор я с трудом делаю дочке гимнастику. Правда мы пока только с одного бока переворачиваемся, с другого помогать приходится. Пытаемся ползти, правда, получается как ёрзание на животе, кряхтит так смешно при этом))
конечно, нормально. они и подрощенные глаза трут, когда спать хотят или просыпаются))
Naatka
17.05.2015
Привет! ну уж про запор - это слишком громко сказано! За 1 раз может "вываливает" столько, сколько другие за 2-3)))
Мы какаем 2-3 раза в день, сейчас даю смекту (ротовирус подхватила от нас, но слава Богу в легкой форме) 1 раз сегодня покакала...

Меня больше интерисует консистенция, у нас слизь какая-то появилась, запах что-то не нрав. мне, и жирный что ли какой-то (когда ползуночки застирываю - на руках жир остается прям)
приветик, Наташ, а она у тебя дома в чем - в памперсах или без них практикуете больше?
у нас в последнее время консистенция хорошая, не жидко как раньше и однородность появилась, мне кажется это хорошо.
Naatka
17.05.2015
Привет! Дома без памперсов....
посмотрим как после лечения будет!
я стесняюсь спросить, а сколько раз в час тебе приходится ее переодевать в сухое? наверно не просто в ползунках еще и подгуз в виде треугольничка марлевого/тканевого? а на чем она у тебя лежит? на кровати/диване или может шезлонг? на что кладешь, чтобы не намочить все вокруг?
я не целый день, конечно, парю своего в памперсе, стараюсь и голожопить немного и в советские треугольнички наряжать, но, блин, каждые пять минут (особенно после еды) переодевать надоедает.... может я плохая мамаша эгоистка, но я за хоть какой-ниб комфорт..для себя
Naatka
17.05.2015
))))) вообще не напрягает ее переодевать) стираю каждый день) успеваю-глажу, не успеваю-так одеваем. я сама прокладки ненавижу, и представляю как там в памперсах хреново, какими бы супер-пупер они не были)
подгуз-нет не кладу давно уже) я уже знаю когда она в туалет хочет-кладу на одноразовую пеленку) вот как-то так))
т.е. она у тебя только в ползунках?
мы уже такими нормальными! порциями сикаем, что промокает все вокруг, а если это случается на мне или папе, то на полу шикарная лужа)), поэтому побаиваюсь просто в ползунках держать - разбрызгает своим пистолетом в разные стороны)), тряпочный подгуз хотя бы напор сдерживает)).
Naatka
17.05.2015
Не поверишь-когда на руках -не сикается, а только положишь на пеленалку-готово...
danna32
17.05.2015
А моя дочка- любительница меня обсикать, а в последнее время еще и обкакать. Так что мы в подгузе и дома, но регулярно голопопим
Мы какаем 1-2 раза в сутки в основном утром и ближе к вечеру, но зато много. На ночной сон укладываю в 18.30-19.00 к 20.00 спит ТТТ , в 22.00 полусонного кормлю. Ночью 1 раз просыпается в 3 ил 4. Подьем в 6 в 7. Через каждые 1.5-2часа спим
Naatka
17.05.2015
Привет, Жень! Как вы рано укладывайтесь в ночь))) мы в 21:00
молодцы!
Я с рождения приручала к такому графику, мне нравится что весь вечер мой)))
Naatka
17.05.2015
воот-вот, я тоже об этом подумала)))))
неплохо, однако. спит как сурок)).
Аз@у
17.05.2015
1 раз это не запор, это нормально) Вы на ГВ или на ИВ?
только гв
Аз@у
17.05.2015
Чаще , конечно, при ИВ стул редкий. Но вообще это норма. Запор это когда менее 1 раза в 3 дня.
Моя раз в двое суток примерно отмечается (ГВ), зато от души, как навалит - так сразу все менять приходится и ребенка целиком мыть.
На смену погоды реагирует сильно(
ага, бывает и мыть приходится)))
как у вас с диетой кормящей мамы? строгая или позволять себе что-ниб можете?
у меня ттт дети не аллергики, поэтому никакой диеты особой нет, только совсем уж химию не употребляю типа кока-колы. хотя иногда как раз ее и хочется с дошираком)
Привет! Мы какаем 1 раз в 3 дня, но сейчас принимает LB-комплекс. До этого сдавали анализы копрограмму и на дисбактериоз, в основном все в норме, слегка превышены протеи. Консистенция стула как сметана, раньше немного слизи было, недели 3 ее нет. В сутки у нас уходит 3 памперса: 6:30, 13:00, 20:00. Спим мы с 21.00-22.00 до 6:30 не просыпаясь, но в 4:00 (как по будильнику, всегда в одно время) начинает возиться, я ее кормлю, она даже глазки не открывает.
раз в три дня наверно маловато? не тужится, не беспокоится?
у нас в день минимум 6 подгузов, я не коплю мочу до полкило
сон у вас классный, спокойный ребенок?
Да врач говорит, что нормально. Зато сама какает, до этого у нас проблемки были, не могла выкакать относительно жидкий стул. Доча капризюлька, особенно когда верхнюю одежду одеваем и чепчики, прям заливается! Поэтому походы в поликлинику стресс для обоих... Днем не очень спит, минут по 15. Когда гуляем, может и 3 часа проспать, но просыпается раза 2, начинает плакать и приходится кормить прямо на улице.... приспособились уже.... В июне планируем массаж, может лучше спать будет после него.
мой малыш тоже чепчики не любит, не плакал, но одевать всегда мешал, я стала одевать ему шапочку без завязок - проблемой меньше стало)).
и тоже днем спит понемногу, полчаса и уже хорошо, я хоть посуду помыть успеваю или погладить)), а то ведь от него не отойти, мама должна быть в поле зрения, а еще лучше если она нас на ручки возьмет)).
мы кстати массаж начали делать, сын плачет, спит после него сразу по 2-3 часа.
у нас после массажа и кормёжки тоже отваливался часа на три. Но во время ору было много :))
Наш тоже ручной, готов сидеть на руках 24 часа ,меня спасает слинг или рюкзак с ними умудряюсь даже пропылисосить и пыль вытереть))) А еще очень любит воздушный шарик привязываю к его ноге и 30 минут свободна)))
Она! Это идея:) завтра с утра побегу за шариками :-D
)))). Раскажи как успехи будут.
Меня при одевании спасает "белый шум" под него даже из подьезда выходим без крика))и засыпает с ним минут за 15.
а что это за волшебное средство?)))
Программу на телефон скачала, там разные звуки (звук стиральной машины, вентилятор, ручей......) деткам нравится
тоже сегодня попробовала - включила звук водопада на компьютере. Удивительно быстро угомонился товарищ, хотя может это и совпадение. Будем пробовать дальше
Я всегда включаю звук стиральной машинки или пылесоса когда капризничает в миг успокаивается, а когда спать укладываю включаю поток воды. Пробовала на племяннице 9 мес. тоже работает))))
Naatka
17.05.2015
НАМ 4 МЕСЯЦА
(отписываемся, кто на сколько вырос и поправился) ?
kordellya
19.05.2015
6500г (+460г),
64 см (+1 см)
7300 (+500 гр)
65 см (+1)
danna32
17.05.2015
У нас на сгибах ножек с обратной стороны коленей появились краснющие пятна. Я сначала думала, что потничка, обрабатывала присыпкой и метиленовой синью. Но краснота не проходит. Потом посоветовали облепиховым маслом смазывать, опять никакого толку. Кожа сухая и красная большим таким пятном.
Никто с такой проблемой не сталкивался?
Мы на гв, я на гипоаллергенной диете.
kordellya
17.05.2015
У моей трехлетней дочки такое же, по описанию. Не выяснили пока причину. Сначала думали, джинсами натирает, но вроде уже не похоже. Теперь думаю, надо искать продукт питания, на который такая реакция. Краснота то постепенно бледнеет, почти проходит, то вдруг опять яркой становится.
danna32
17.05.2015
У меня рацион не меняется на протяжении почти двух месяцев. Краснота появилась, как я съела зелёное яблоко без кожуры. Я сначала и подумала на аллергию, но прошло уже довольно много времени, а краснота не проходит.
kordellya
17.05.2015
Может и не еда, но я не знаю, в какую сторону еще думать. Если найдете причину, скажите и мне :)
Шершавенькая? Того гляди станет корочкой? Может, по фото понятнее будет?
У меня про аллергию первая мысль.
Я, конечно, не пример для подражания в питании, но старалась есть так, чтоб аллергии не было. Как пятно вышло, так еще строже питаться стала, но оно не проходило. Вот с дерматологом из поликлиники почти вылечили его. Долечиваем
danna32
21.05.2015
Нет, не шершавое, просто красное пятно, как натерла или опрелость. Иногда как мокреет, помажу синькой метиленовой и краснота пропадает, подсушивается. У меня гипоаллергенная диета строгая , рацион не меняется уже пару месяцев. Аллергией страдали с 1,5 месяцев. Лечились супрастином, сорбентами и кишечник лечили.а вы чем лечитесь?
Тоже супрастин и сорбент энтеросгель. Еще мазь гидрокартизон
vih
17.05.2015
А мы загремели в больницу(((( обструктивный бронхит((( Лежим в 25-ой больнице, здесь такая холодища(((( Делаем ингаляции и колим антибиотики(( на фоне антибиотиков похоже дизбактериоз начинается, хотя даю уже давно бифиформ... Так жалко сынулю, что просто слов нет((((
danna32
18.05.2015
Ну вот( выздоравливайте скорее!!!
vih
18.05.2015
Спасибо большое!
Naatka
19.05.2015
Малюськи! Давайте поправляйтесь!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@
vih
19.05.2015
Спасибо!! Стараемся))))
aerospace
19.05.2015
Всем привет). Извиняюсь что вмешиваюсь. Девочки, у меня есть свечи нурофен для детей от 3 мес до 2 лет. В пачке 9 штук. Срок годности до 07.2015. Может кому пригодятся? С удовольствием отдам. Живу около пл. Советской. Пишите в личку
А вы не знаете, когда у детей пищевой интерес появляется? Что-то на меня сын как-то подозрительно смотреть стал, когда я при нем ем:-D мне даже неловко становится.
На след.неделе 4 месяца, боюсь, что уже скоро-скоро изо рта отбирать будет.
danna32
19.05.2015
У моей дочки кажется уже проявляется) Очень ей надо все со стола потрогать и в рот положить, на днях кружку с чаем схватила, еле забрали)
Завтра идём БЦЖ ставить, до этого был медотвод. Ох, что-то очкую я - прививка, говорят, одна из самых тяжёлых. Ибупрофеном в сиропе и працетамолом в свечках запаслась, а вот антигистаминного не купила. Что посоветуете и вообще как детишки перенесли? Название вакцины не знаю, делаем в обычной поликлинике по месту прописки.
Вчера был второй гепатит B, всё отлично, реакция нулевая, только капризничал и спать укладываться долго не хотел.
Вам будут колоть БЦЖ-М, ослабленную вакцину. А вы Манту делали перед ней? Я всех прививок боюсь, а вот эту почему-то нет. Ее делали и дочке в 11 месяцев, и сыну в 1месяц. Реакции не было вообще никакой. Антигист., как мне сказал врач, не надо перед ней, ведь ее делают в роддоме, там никто не готовит в прививке, может наврала, но мы не готовидись.
манту была, реакции никакой - только синячок от укола. Спасибо за ободрение :)
А поделитесь, пожалуйста, какие вопросы задают хирург и невролог в 3 месяца? На что обратить внимание?
Что-то я вчера к некоторым вопросам невролога оказалась не готова... Вроде и читаю календари развития, а оказалась в каком-то замешательстве )))
У нас, в 18 поликлинике, спрашивают только про жалобы и гв ли у нас....вообще не многословны врачи... А вас что спросили?
Задним умом вопросы-то простые, просто растерялась я что ли...
Вопросы, которые меня заставили задуматься это переворачивается ли он с одного бока на другой и сколько срыгивает.
Что он должен начать переворачиваться это я в курсе, но большого значения, зря, не придала.
У меня сын любит ручки. Причем, не просто на ручках побыть, а чтоб носили по квартире, чтобы можно было все разглядывать, поэтому когда он соглашается полежать (например, с мобилем при хорошем настроении минут 20), то я бегу дела какие-нибудь поделать. Кроме того, в комплексе ежедневной гимнастики у нас не оказалось упражнения для этого самого переворачивания. Сегодня я увидела, что он поворачивается и вспомнила, что делает он это не в первый раз, а у невролога растерялась походу... Так сказать, заранее в голове галочку не поставила, что он может. Хотя и с живота на спину уже переворачивался при удачном положении руки.
Про сколько срыгивает тоже не задумалась... Только после посещения невролога нашла, что должен срыгивать визуально не больше 3 столовых ложек. Так оно у нас и есть.
Ну держит ли игрушку, как спит ночью, сколько просыпается (благо, последние несколько ночей он полностью спал в своей кроватке, к себе не брала) - это уж я ответила.
Вопрос - вам хирург дисплазию не ставил? - призадумалась, буду приставать к хирургу, т.к. в месяц не ставила.
Проверили как за игрушкой следит, как держит голову в положении вертикальном и на животе, как стоит на ножках...
Ну и массаж обсудили, т.к. у нас плечевой пояс как был слабым, так и остался. Попросила ее посоветовать мне массажиста на дом.

Где бы информации побольше нужной черпнуть...
Еще вспомнила - был вопрос смеется ли ребенок в голос. Ну это уж нельзя пропустить )
дд. у нас тоже плечевой пояс слабый. сейчас закончили массаж, ребенок заметно сильнее стал. могу поделиться контактами хорошего массажиста, она нам и песни пела когда малой плакал))
Спасибо, мы уже договорились с массажистом. Завтра приступим. Вот тоже хотелось бы, чтоб с пестушками и песенками. Когда я делаю массаж, то просто разговариваю с сыном. Ему нравится. Посмотрим, надеюсь, что все получится ))
проф.массаж ему не понравится вероятнее всего, в основном все детки рыдают, потому она нам песни и пела пыталась его успокоить))
да понятно, что проф.массаж совсем другое дело. Не помню как реагировала на такой массаж племянница, но не помню чтоб рыдала, поэтому надеюсь на спокойные сеансы.
У вас после сеанса массажа со сном как дела обстояли? Все таки энергии много тратит
после массажа я его сразу кормила и мы спали по три часа
а можно мне контакты в приват, если по верхней части выезжает?
я напишу вам завтра. про верх незнаю, мы внизу)
Здравствуйте! И нам можно координаты? СПС
kordellya
20.05.2015
Невролог спрашивала, что умеет, хорошо ли ест и спит, не дрожит ли подбородок, интересуется ли игрушками. Вроде никаких сложных вопросов не было.
Хирург не знаю, его муж принимал, меня не было дома :)
Из серии "что умеет" мне надо )) Про тремор подбородка вот не спросили, а я забыла сказать, что окончательно еще не прошел...
у нас вообще ни о чем не спрашивают. стандартный вопрос "на что жалуетесь?". а я кроме срыгивания не знаю что еще предъявляют неврологам.... Вот и получается, что ходим просто так - отметиться
ага... у нас такой же. Если бы я ему в диагноз в выписке из больницы пальцем не ткнула - так вообще приём "на отвяжись" получился бы.
Naatka
27.05.2015
Девочки! У только у меня дочка плохо спит днём? Спит по 10-15 мин дома. На улице конечно подольше, вчера вообще 3,5 часа спала.....(но это редкость, обычно 40-60 мин)
ДУ. Вот и у меня такая песня.... А на улице вчера вообще отказалась спать, 30 минут улыбалась, болтала, потом начала капризничать...уложить только дома удалось. Мы на электрофорез сейчас ходим, я подумала, что из-за него...
Naatka
27.05.2015
Вот, на улице проснется-полежит немного, и начинает возиться. На руки возьмёшь-гулит, улыбается! возраст может такой-лежать надоедает уже!
Скорее всего, дома тоже мало лежит...нравится в окно смотреть на ручках, особенно когда у бабушки, т.к у неё окна выходят на оживленный пр.Ленина
мы дома тоже максимум по 30 минут спим, зато на улице может и 3 часа, когда на улице просыпаемся то лежим и глазеем по сторонам, капризничать начинает уже если только голодный
danna32
27.05.2015
То же самое, если не спит, в коляске начинает капризулить, вертеться надо по сторонам.
Нашему давно ненравится гулять в коляске ,истерику устраивает , только спась. Мы в рюкзаке гуляем ,мир изучаем))
Naatka
27.05.2015
Тоже заказала эргорюкзак....жду
Нам эрго не подходит , сыну надо лицом в перед ездить на маме чтобы все видно было
danna32
27.05.2015
Жень, привет! Ты уже в рюкзаке носишь? Не рано? Я май слинг заказала, мне сказали рюкзак после 6 мес
Naatka
27.05.2015
Привет Ань, я эрорюкзак заказала-он с 3-4 мес, а если какую-то вставку купить-то с рождения можно...
А поделись, где заказала?
Naatka
28.05.2015
в приват
danna32
27.05.2015
Видела я тебя, Наташ, я там же заказывала май))) Меня отговоpили от pюкзака, мы мелкие)
Naatka
28.05.2015
Ань, мелкие в смысле веса или по возрасту?
danna32
28.05.2015
По весу) мы среди всех здесь самые маленькие родились. Вес то нормально набираем, просто не в кого крупными быть)))
Naatka
28.05.2015
ясно-вес дело наживное) у нас племяшка 20 мая родилась-недосидела 2 мес.до срока, 1450гр, перевели вчера в больницу-наедать жирок будет
Привет. и мне скинь где заказала и какой?
Naatka
28.05.2015
привет, приват ссылку
Привет!!Мне педиатр сама сказала что рюкзак можно, но я понимаю что они разные и поэтому наш я показала хирургу он дал добро. Теперь без него как без рук.
Naatka
28.05.2015
Жень, а что у тебя за ТМ рюкзака?
Наташ я непомню покупала в мама плюс я он самый простецкий в районе 1500 тыс стоит.
А фоточку можно, что у вас за рюкзак? Как сидит там деть?
вам его доктор одобрил?! а на май-слинги и слинг-шарфы какое мнение???
запуталась в информации от разных источников
А давайте к лету новую тему создадим? Эта уже слишком тяжелая:)
Naatka
28.05.2015
я так и хочу) 1 июня-новая тема)
Naatka
01.06.2015
Готова новая летняя тема! www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#121799409
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.