--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята - июлята 2014. Часть 43

46
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая тема

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/iyunyata_-_iyulyata_2014_chast_42.html

Табличка с нашими успехами и достижениями

https://docs.google.com/spre...full&pli=1#gid=0
VASiliSS@
12.05.2015
Как на море захотелось, глядя на фотки :)
Лен, на море хочется так, что зубы сводит! Но в ближайшем будущем оно нам не светит, поэтому хожу в бассейн) закрываю глаза и представляю море)
Лен у вас зубы то вылезли?
Ага, я вроде отписывалась, только в табличку занести не могу. Первый вылез 3 апреля, нам было 8 мес и 9 дней, а где-то через неделю второй. Ну и пока все)
я ,пока картинки выбирала, всего несколько штук с морской тематикой отсмотрела и решила, что с меня хватит-очень все заманчивое, но пока не осуществимо
Всем бодрое утро! Что-то у нас тут затишье. Наверное, все разъехались по дачам-деревням, едят шашлыки, дышат свежим воздухом и наслаждаются летом) А мы и так все время "на природе")) Напишу про садик, в той теме девочки спрашивали. Если честно, я вообще забыла пароль на сайт с которого отправляла заявку, думала как же я буду отслеживать инфу, но изначально сохранила номер заявления. А потом мне на электронку письмо пришло, что заявление принято и там телефон был указан. В итоге, я позвонила уточнить по поводу заявления в ДС. У меня спросили ФИО ребенка и сообщили, что мы стоим на март 2016 на получение путевки на сентябрь 201 в 210 садик в Щербинках, прямо около дома, куда я и подавала заявление. Вот так. ДА, мы ЛЬГОТНИКИ. Думаю, обычным деткам раньше трех лет проблематично получить. Я уточнила, можем ли мы пойти, например, не в сентябре. а в декабре. Сказали нет, только в сентябре. либо отказываетесь до следующего года. Теперь у нас встал вопрос переезда ускоренного, т.к. если все хорошо, я бы в сентябре отдала и попробовала в январе 17-го выйти на работу. Но пока все так туманно. Да и почитала тут темы, как детки в садиках болеют - как бы совсем увольняться не пришлось( Но в любом случае, мне бы хотелось отдаь пораньше. чтобы до трех лет ребенок смог адаптироваться, когда уже железно на работу надо будет.
Я тут все читаю про отлучение и раздельный сон и так завидую вам всем. Мы пока буквально висим на тите. Какие там ночные кормления. Он и днем-то прикладывается раз 5. Ест сейчас плохо. Даже не знаю, как сворачиватьсяи перекладывать его. Да вот еще такой момент, мы ж кочевники, то к одной бабушке ездим, то к другой. А там нам только вместе спать без вариантов. Вот и думаю, сейчас переложу. а потом мыло и мочала, начинай сначала? в общем. голова у меня уже взрывается от этих мыслей))
Lekkka
13.05.2015
А ты отвозила документы, подтверждающие льготу? Я и не звонила ни разу, не узнавала еще.
Насчет пойти попозже, лучше непосредственно у заведующей узнавать, а не в РОНО. Они, конечно, скажут, что нельзя.
У меня когда доча должна была родиться в сентябре, я у заведующей попросила пойти нам позже и мальчишек в ноябре вообще повела потом. Причем, за сентябрь и октябрь не платила. Но это от заведующей зависит. Некоторые принципиальные бывают.
Ага, ясно! Надо будет уточнить по поводу этого момента у заведующей. Вот в сентябре приедем и наведаюсь туда. Или рано еще? По поводу доков, подтверждающих льготу, она сказала принесете потом, я так поняла, когда за путевкой пойдем. А вы, наверное, тоже льготники? Ввиду многодетности?
Lekkka
13.05.2015
Да, льготники по многодетности. Спросить заведующую можно сразу, как принесешь путевку.
То есть, как мне на руки путевку выдадут, я теми же ногами иду в садик относить ее заведующей?
Lekkka
13.05.2015
Да, в течение недели вроде нужно обязательно отнести.
VASiliSS@
13.05.2015
ну я, Лен, тоже не собираюсь пока ГВ сворачивать. Старших мало покормила, так хоть этого побалую. жалко мне его что-то. С титей так удобно, особенно, если как ты - кочевничать. Представь, сколько неудобств с кастрюльками, подогреванием воды, разведением смесей... Мы вот в Питер собрались недели на 3, вообще не представляю, как я там с ним буду, но успокаивает то, что титя всегда со мной, голодным не будет
Ну я тоже не вот собралась сворачивать. После года хочу, к сентябрю. Мы в НН поедем, у мужа отпуск. Хотелось бы иметь возможность оставлять Егора на ночь ну или хотя бы так, чтобы спать мог спокойно без груди. Но буду ориентироваться на него, конечно. Пока без тити никак. Спим с укачиваниями с грудью во рту. С тоской каждый раз вспоминаю ЮлюYola как она ловко приучила спать самостоятельно....да еще меня смущает, что чем дальше, тем сложнее отучать
Lekkka
14.05.2015
А мне наоборот, хочется как минимум до года покормить, а он не хочет(. Даю днем разок перед сном (не всегда), вечером и утром. Ночью уже редко ест. Да и по времени сосет очень мало. Скоро наверно совсем бросит(. Но мои все такие, видимо. Отлучение всегда было естественное, потихоньку сворачивались к 1,1-1,2.
VASiliSS@
14.05.2015
И у меня так же. Мне кажется, что если я сейчас брошу. то он ничего и не заметит ))) Ночью спит без тити, только вставать начал в 5 утра, но я его покормлю и мы опять спим до 9 часов, бывает и до 8-ми. Вчера на ночь вообще не стал сосать, баловался только с соском и лыбился. Хочется хотя бы до года покормить, но годик нам летом, поэтому сдвигаем срок на осень. Ещё плюс - мастопатию мне рассосал уже, нет никаких шишек и грудь не болит.
Lekkka
14.05.2015
У меня мастопатию ставили еще до первой беременности (перед мес. грудь болела, горячая была). Тогда еще одна знакомая гинеколог сказала, что родить нужно и кормить минимум до года. Старшего родила и до года и месяца кормила - все прошло. Теперь вот уже 9 лет как не беспокоит. Правда, на узи бы надо сходить, теперь уже после кормежки.
Cookies
13.05.2015
Мы тоже стоим на очередь в 210 сад)))
Свет, спасибо за наводку на "морды". Мне самой книжка очень понравилась - мы нечасто что-нибудь эдакое покупаем. Итог: несколько дней Макс на нее внимания не обращал, потом в выходные отодрал голову бегемоту. Вчера не смотрели ее . Сегодня достал, сам дважды садился листать ее, а когда я ушла в кухню за водой - это был третий заход - он оторвал яйца у утконоса , по-моему, уши у слона в одном месте и голову - в другом :-)
я это к чему - будут у вас еще какие - нибудь интересные вещички, сообщайте ;-)
Lekkka
13.05.2015
Вики-Вики писал(а)
оторвал яйца у утконоса

:-D
Cookies
13.05.2015
Уши слону Тимур в первый же просмотр оторвал))

У нас сейчас хит - Сонный мишка.
Тимур готов её смотреть/слушать весь день. Я не знаю в чем секрет. Но мы читаем её по 5-6 раз за день и это при условии, что я её прячу!!! Тимур знает, как выглядит торец книги, выковыривает её из стеллажа и тащит читать. До сих пор у нас с сыном расходятся мнения на счёт литературы)) меня эта книга так не зацепила

Я в Инстаграм зависаю. Там пишу про удачные находки.. Если ты есть в ИГ, то скажу как найти меня
на иг уже времени нет, не зарегистрирована там :-)
кстати , по-моему, видела фотку Тима в контакте в конкурсе какой-то группы..
Cookies
13.05.2015
Не, я в ВК не выкладывала фото. Если только фотограф наша с фотосессий..
нормально почитал) к нам тоже морды едут, уже жду с нетерпением, сама посмотреть хочу что за чудо-книга)
Yol@
18.05.2015
во, у нас также))) мыза яйца с первого дня уцепились...перелистывает, ищет их специальнои тяяяянееет )))) уши оторвали тоже)
Да что вы говорите?)) а вы разве в приокском живете? Узнавала что про него?
Cookies
13.05.2015
Сейчас живем на Советской площади, но к моменту выдачи путевки в сад мы планируем перебраться за город. Встали на очередь в садики в Шербинках. 210 по отзывам хороший.
Я. Отзывы не читала, выбирала по принципу "около дома") мимо него каждый день на остановку ходила) чисто визуально мне понравился-большая территория, оборудованные детские площадки, очень аккуратные, свежеокрашенные веранды, качели, песочницы. В общем, приятное впечатление!
Мы теперь тоже кочевники стали. То у бабушки, то на даче у родственников, на турбазу тут еще ездили. Ребенок очень хорошо засыпает сам. Я к чем это...если вы кочевники, то это не преграда, чтобы завершить ГВ. К завершению я ни в коем разе не склоняю))
Девочки, что-то я забыла,как в табличку данные вносить, помогите,а?
напиши мне данные, я как-нибудь внесу сегодня-завтра, как с компа буду
там много писать я с 3-х мес не заполняла)
ну так я, прежде чем предложить, оценила объем работ:-)
Еще по поводу рациона спросить хотела. Когда уже можно будет вводить бобовые (фасоль), горох и иже с ними? и в каком виде их давать? И как вы даете яйца?
VASiliSS@
13.05.2015
от яйца я даю только желток варёный, перепелиный целый, а куриный четвертинку, кладу в овощное пюре его. А фасоль мы и сами не едим особо, горох тоже редко очень. Попробуй дай немножко на пробу
vapochka
13.05.2015
Мы с удовольствием едим зеленый горошек и стручковую фасоль уж месяца 2 как. Постоянно готовлю ему овощные пюре и супчики из замороженных смесей.
Lesya58
13.05.2015
Даю два перепелиных желтка с перерывом в 2-3 дня (иногда даю целый желток куриного яйца от домашних кур, тоже с перерывом в 2-3 дня)
На днях готовила пюре из замороженного зеленого горошка - дети съели, но мне консистенция показалась не айс ... Попозже мы его есть будем
Yol@
18.05.2015
фасоль добавляю в овощное рагу-любим мы его оочень)
сегодня сготовила впервые гороховый супчик...ел с большим удовольствием - гороха положила на первый раз горсточку буквально
яичко - либо в рагу, либо с макаронами даю. Прям натираю на крупной терке в тарелку с рожками
Юль,а макароны как готовишь с чем даешь? и какие покупаешь?
Yol@
26.05.2015
Только вчера про тебя вспоминала...как у тебя дела, Наташ? как растете?
макароны - как и себе, любые из твердых сортов) либо с фрикадельками из индейки даю (мелко рублю), либо с яичком (на терке тру на макароны и перемешиваю). Либо с грудкой)
мелкие макароны или и рожки тоже?
У меня дела нормально, жалею, что встречу пропустила. Может конечно еще соберемся, лето только начинается. Хотелось бы посидеть пообщаться со всеми.
Yol@
26.05.2015
в основном ракушки или рожки. Их вилкой потом немного измельчаю.
Так..а еще какие-нибудь интересные рецепты подскажешь. Свежие (не вареные) овощи и фрукты какие кушаете?
Yol@
26.05.2015
Да особого то вроде ничего и нет:
супы - щи, картофельный, с яичком, уха.
овощи - рагу (тушеные)
Рис, греча, макароны, картошка - любой гарнир в сочетании с фрикадельками из индейки, рыбкой, грудкой куриной.
Фрукты: грушу едим так, банан
банан тоже лопает нормально у меня, а вот грушу большими кусками откусывает и давится, но ест
Yol@
26.05.2015
грушу беру только мягкую, чтоб не давился)
Девушки, а расскажите пожалуйста, где вы берёте сырьё для приготовления овощных пюрешек? С некоторых пор решили отказаться от баночек в пользу нормальной человеческой еды, всё-таки ж 11 месяцев уже, и мультиварка пылится без дела... да вот только где её взять??? Из супермаркетов страшно, ибо тамошняя красивая картошка, кабачки, морковка, цветная капуста, это ж и ёжику лесному понятно, пригодна лишь для сурового, взрослого организма приученного к отравленной еде. Счастливые те, у кого есть бабушки-дедушки в деревне или дача. А если нет? Где покупать безвредные овощи? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? Ну и мясо (кролика, курятину) заодно?
Lekkka
13.05.2015
Варю покупную картошку и морковку (если нет деревенской чьей-нибудь, своей нет), капусту, замороженную тыкву (закончилась), брокколи и цветную - из пакетов замороженные, кабачок тоже с рынка. Других вариантов у нас нет(.
Мясо покупаю у знакомого дядьки-продавца, но тоже не свое. Вот курятину магазинную точно давать не стала бы пока. Да и нет необходимости в ней, если есть другое мясо.
VASiliSS@
13.05.2015
из мясного даю только индейку, т.к. слышала. что её ничем не пичкают. т.к. птица привередливая и сразу дохнет от этого. Или есть НЗ баночного пюре из кролика и говядины. Овощи не все свои. например картошка, морковь, кабачки, тыква - свои, а капусту я покупаю в магазине. Белокочанная - обычная в качане, а цветная и брокколи - мороженые. Нитратов можно и в "деревенских" овощах нахвататься. Нитраты - это не удобрения вовсе, как все думают. Нитраты выделяются от неправильного ухода за растением, от плохого полива, от переизбытка навоза тоже может быть. Так что ни один овощ не может быть застрахован.
Lesya58
13.05.2015
Запасы "своих" овощей мы уже подъели, осталась только картоха и морковка - поэтому цветную, брокколи и зеленый горошек покупаю заморозку в магазине
Бабушка наша сказала кабачки посадила какие то супер-пупер которые плодоносить начнут раньше чем обычные ?
Lesya58
13.05.2015
Мясо едим баночное, вот кролика у знакомых в деревне прикупили - будем пробовать :-)
Спасибо всем за ответы! Вот про замороженные овощи я как-то и не подумала. Технология их производства, безусловно, хороша ...с точки зрения сохранения всякого полезного, что в них там есть. Но где ж гарантия, что кроме полезного в них нет ничего, что могло бы навредить ? Какой-нибудь лимонной кислоты, например, которая позволяет сохранить презентабельный внешний вид. Хотя, может быть, это просто у меня паранойя.... Тем более, что выбирать-то особо и не из чего...
nesya
13.05.2015
Всем привет!
По сложившейся традиции,а именно в силу отсутствия какого бы то ни было свободного времени отписываюсь раз в месяц,чтоб не теряли и не забывали)))
Ну вот нам миновало 11 месяцев,на подходе год,а мне все не верится,глядя на своего миниатюрного прынца...имеем по-прежнему 2 зуба (2 на подходе),8200 веса и 70 наверно уже с чем-то роста.
Ходить уже умеем,но ползать привычнее,быстрее и удобнее,так что сказать,что у нас прям ходунок-не скажешь :-)
Болтает всякие баба,мама,деда,дай,но не в тему,а так...в тему только бруа у нас-это означает любое движение.Пристает ко всей живности в доме,показывая глазки,носик,ушки.
Полюбил (ура!у нас все-таки мальчик!) катать машинки!Сейчас активный период кидания,уворачиваемся всей семьей от крышек,пультов и игрушек...периодически что-то роняет на ногу...бооольно)))Открытые шкафы-находка для шпиона,тут же все оказывается на полу,а Федя в центре звездочкой шебуршиться)))В общем растет,развивается,шкодит и радует каждый день)
Обновила галерею фоток)
http://www.nn.ru/~dalekootsuda?MFID=699155&IID=21540863
VASiliSS@
13.05.2015
ух ты! Любимая шапочка - это колготки )))
nesya
13.05.2015
У нас любимых шапочек нет вообще,ненавидим все))))Как летом панамки носить будем-ума не приложу,хоть завязочки пришивай как девочке)))
vapochka
13.05.2015
Федя - это чудо! Очень славный!
Как ваша диета? Много чего кушаете, кроме молочка маминого? Или вам все очень строго?
nesya
13.05.2015
Да не то,чтобы много...точнее пробуем всего по чуть-чуть из фруктов и овощей,варю супчики,едим кашки безмолочные,с грудью завязали уже давно,как прикорм пошел,очень сложно стало отследить ФА и корректировать питание.Сложнее всего с перекусами,постоянно просит печенки,хлеб,а много нельзя,приходится обманывать морковками,яблочками...ну скоро уже начнем заказывать безбелковые продукты,буду сама печь ему и печенки и хлеб))
VASiliSS@
13.05.2015
кстати, заморышем не выглядит никак, даже перетяжечки есть на ручках, как у всех детей. Никому не скажешь. никто и не узнает о заболевании. Хороший малыш
nesya
14.05.2015
:-) вот и меня педиатр успокаивает также
Ну что за милота, я не могу! Инн, поздравляю вас! растите крепкими и сильными!
nesya
14.05.2015
Спасибо)
nastyusha
17.05.2015
Такой зайка глазастенький! Здоровья вам богатырского и
миллион поводов для радости!))
Cookies
15.05.2015
Вот и прошел ещё месяц. Не верится, но Тимуру уже 10 месяцев!
К этой дате Тимур пошёл сам. С каждым днем этот навык всё совершенствуется и совершенствуется. Ещё вчера он не мог совмещать ходьбу и хлопанье в ладоши - терял равновесие и падал. Но сегодня это уже так ловко получатся. Таскает теперь из комнаты в комнату игрушки, тапки и т.п.
Научился вставать с пола без опоры. Теперь играет сидя на корточках.

Стал ооооочень много говорить. На детской площадке всем что-то рассказывает. Да, так громко. Показывает пальцем и говорит, говорит, говорит.
Появилось много новых звуков, слогов и слогосочетаний.

Любимое занятие - погонять по дому машинку. Вообще, очень Тимура стали интересовать машинки. Даже как-то у мальчика в песочнице отнял (как всегда с бурным речевым потоком).

В целом, мальчишка очень много навыков приобрел. И всё так осмысленно делает.
Спасибо тому человеку, который придумал в стиральных машинах защиту от детей))) Тимур ловко нажимает все кнопки и крутит все крутилки.
Разбирает и собирает матрешку. Пихает в сортер круг и квадрат (остальные формы ещё сложные для парня).
Познакомился с горшком! Делает туда иногда свои грязные делишки)

Как-то неожиданно появилась нереальная привязанность к папе. Когда папа дома, то Тимур не отходит ни на минуту. И мама не нужна в эти моменты. При встрече обнимает и припадает к груди.. Замирает. Зрелище, конечно.. Хочется плакать от умиления каждый раз) Вообще, у Тимура с папой появился какой-то свой мир, куда я не лезу. У них свои игры. Своё общение. Свои правила. Я очень это ценю. Мне кажется, что для мальчика это очень важно - союз папа+сын.
Lekkka
15.05.2015
Как хорошо написала!) Молодцы-умнички!
Мы только начинаем шагать - два-три шага и останавливается или шлепается на попу, потом опять по-новой. Вставать без опоры, правда, умеет сам.
Cookies
15.05.2015
У Тимура, похоже, всё наоборот. Сначала встал, только потом научился ползать на коленях и сидеть. Теперь вот раньше пошел, чем научился вставать без опоры.
Я смотрю на малышей друзей и понимаю, что у Тимура много чего не было. Перед ползаньем на коленях не было раскачиваний на четвереньках. А это так смешно))
Перед тем как пойти самостоятельно - не ходил по стенке. Держался за диван/кровать. А как такая опора заканчивалась - шел куда глаза глядят и падал) синяков и шишек у него ни счесть
Свет! Какая ты молодец! Стильно одеваешь пацана, по вашим умелкам он у тебя впереди планеты всей) когда нам было 7 мес мы ходили в поликлинику и там мамочка с годовалым мальчуганом была, он носился как угорелый, болтал, в общем, минимум на 1,5 выглядел, ей даже врачи сначала не верили, что год ребенку) сразу про твоего Тима подумала! Поздравляю вас с даттй и умелками! Главное, растите здоровенькими, не болейте!
Cookies
15.05.2015
Спасибо!
Мы в прошлом месяце пошли на прием к офтальмологу. Тимур в кабинет зашел сам. Держался только одной рукой за папу. Врач говорит "вы на плановый осмотр в год?")))

Да, главное здоровье. Всё остальное не так важно. Но я радуюсь каждому умению и достижению. Так смешно и интересно наблюдать за ним) сегодня начал ходить задом. Раза 3 пытался по несколько шагов. Топает, смотрит на меня (реакцию ждет) и улыбается.

Кукуем с сыном целыми днями вдвоем. Иногда такая тоска накатывает. Как ни крути - 10 месяцев я общаюсь сама с собой.)) вот развлекаю себя, как могу: одеваю его, занимаемся всякими важными делами (книжки, карточки, моторика)..
Да мы тоже постоянно вдвоем тусим, не считая периодических приездов свекрови-тут уж ей бразды правления, а сама в бассейн) Свет, а про карточки расскажи подробнее, ты где взяла? Какие? Как показываешь? Просто показываешь и называешь, что изображено? У тебя там картинки, алфавит? Тоже хочу такие найти, но в нашем колхозе нет их. Может, на лабе есть?
Cookies
17.05.2015
Карточки я покупала на Лабиринте. Купила давно очень и особо не вникала какие нужно брать и какие есть.
Купила наборы от ИД Мещерякова. На СП, как оказалось, есть закупка этого ИД. Карточки небольшие. Реалистичные картинки. Несколько тематик в одной коробке. Начали очень давно с "игрушек". И с небольшого количества. Показывала карточку, называла. Потом находили эту игрушку у нас.
Со временем расширила тематику карточек. Теперь у нас овощи, фрукты, еда (каша, макароны и тп), животные, одежда.

Тимур, как под гипнозом смотрит их. Походу, такой ребенок. Я когда озвучиваю "давай посмотрим карточки!", то он прям-таки несется их смотреть и замирает. Смотрим их 1-2 раза в день.
Скажу сразу, я не знаю как правильно их показывать. Я никаких методик не изучала. Как ребенку интересно - так и смотрим.
Лен, мы тоже постоянно вдвоем тусим (папа командировочный, мамы не приезжают) :-)
Хочу поделиться своим опытом про карточки. Я же в ноябре-декабре карточки Домана купила с животными. (Все началось с того, что у подружки дочка, если я не ошибаюсь - года в 1,5 , умела показывать разных животных, определять кто домашние и кто дикие и тд, И я решила тоже попробовать.) Так вот , купила карточки. Макс тога только начинал ползать, и при виде карточки, поставленной поодаль, заметно ускорялся, пытался скорее схватить ее и запихнуть в рот. Сначала он так привыкал к карточке, потом я развешивала иногда расслоившиеся карточки по дому. В итоге у нас кошка, собачка, кролик, овечка, курочка, корова и пчела были выучены: часто , но не всегда, когда говорила : " Где у нас киса мяу?" поворачивал голову в нужном направлении и, если был на руках, вытягивал руку вперед и подавался корпусом вперед. Мы учили и других животных, но у него сейчас нет такого желания или концентрации что ли - ему сейчас интереснее по дому поноситься, в шкафы и розетки залезть..
Сейчас мы в деревне. Мой нелюдимый ребенок, который иногда при виде незнакомых плакал, несколько дней адаптировался, с меня не слазил, перестал делать самостоятельные шаги без опоры и рук, потом освоился, сейчас с радостью гонит с утра всех будить, жаждет залезть на руки к маме и сестре, везде все проверить (здесь не настолько все убрано подальше от него , а совсем наоборот даже), а сколько радости приносят увиденные вживую кошки, собаки и курицы!!!!
Я вообще собиралась развивать , учить и тд. Неинтересно это ему..Не привязывать же его к столу в угоду своим желаний, я так думаю..Ежедневно показываю ушки-глазки уже давно - ему пофиг абсолютно, ладушки и сороки тоже игнорирует, думаю, это некритично, что уж теперь...
я полагаюсь на то, что нужно часто регулярно повторять одно и то же, но безрезультатно по большому счету. кто-нибудь может что-нибудь подсказать а этот счет?как привлечь внимание?
Cookies
17.05.2015
Моё мнение на сей счет, что все дети разные. И все эти методики, если и применять, то подстраивать под своего ребенка.
Но методики не для меня. Но я не говорю, что Доман и т.п. - плохо. Нет. Просто каждый выбирает то, что ему подходит.

Ребенку нравится смотреть картинки - показываем картинки.
Ребенку интереснее с фигурками животных - играем с фигурками животных.
Всё, что мы делаем и всё, что Тимур берет в руки я поговариваю. Пусть он 100 раз за день возьмет в руки корову и я 100 раз скажу "это корова. Она говорит мууууу".
Мы смотрим книжку и я каждый раз буду показывать моржа и говорить "это морж". Иногда я сменяю это вопросом "а где морж?"

Ну, и всякие игры на моторику у нас.
Племяннику почти 3. Говорит плохо. Я настояла сводить его к неврологу. Она сказала развивать моторику и других причин плохой речи нет. Ну, и тв сократить по максимуму.

Я не знаю правильно это или нет. Но так комфортно и удобно мне и сыну, я думаю.
поздравляю вас!
в таком возрасте, действительно, почти каждый день - открытия, каждый месяц - как очередной пройденный этап..
Cookies
16.05.2015
Ага. Потом таких открытий будет меньше. Вчера спрашиваю у Тимура "где корова?" Он пошел, взял фигурку коровы из стеллажа и притащил мне. Я вечером мужу "ты представляешь!! Тимур принес мне корову!!" И мы с мужем теперь замучили бедного сына) "Тимур, где корова?")))) и радуемся каждый раз, как первый.
Потом таких эмоций будет меньше. Подумаешь, корову принес)
Ахах) скоро сын будет папе тапочки носить)))
VASiliSS@
16.05.2015
ну вот, а ты переживала, что не болтает )))) Заговорил, да ещё как заговорил )))
Cookies
16.05.2015
Да мне лишь бы панику навести))
Я истеричный паникер
nastyusha
17.05.2015
Поздравляю Тимура с очередной датой и с огромным количеством умелок!)) Прям семимильными шагами идете, молодцы!

Я тоже карточки пытаюсь показывать сынуле, но он пока проявляет к ним интерес как к очередному предмету, который можно запихнуть в рот))
А еще мы тоже папошники)) Как только слышим голос папин- несемся, только пятки сверкают, и начинают хохотушки заливистые. Я очень рада, что с папой у них такая связь, т.к. на самом деле это очень важно для мальчиков. Подруга ходила на консультацию к дефектологу, так вот она сказала, что для развития речи у мальчика очень важно, чтобы отец много разговаривал с ним.
Cookies
17.05.2015
У нас с карточками и книжками как-то с самого начала пошло. Обратила внимание, что смотрит с интересом и стала показывать. На удивление, в рот ни книги, ни карточки не тащит. Хотя, всё остальное с радостью запихает в рот))

Про общение мальчика с папой я тоже слышала. Я безумно радуюсь, когда муж вовремя приходит с работы и у них с Тимуром есть время пообщаться
valeri 21
15.05.2015
Девочки, заказала сандальки 21 и 20 размер, а теперь ищу хозяина на 20))) может надо кому? Хорошенькие. Кожа натур. 390+ оргсбор
Это потенциальный пристрой, по сбору предоплаты. Сама не видела их еще
Привет я б с удовольствием купила, только я ни слова не поняла что такое оргсбор пристрой и почему потенциальный) чего делать то надо?)
Lekkka
15.05.2015
Не СП-шная женщина, видать))).
Да вообще ни разу)) смутно представляю что это такое, и всегда держалась подальше от этого. Как то меня убивает, когда мне диктуют чего куда писать где стоять чего не делать и прочее. В магазинах мне комфортнее своего рода - Релакс от дома)
Lekkka
15.05.2015
Просто там есть вещи, которые в магазине в разы могут быть дороже. Я пользуюсь)
По магазинам тоже ходить люблю) Одно другому не мешает).
valeri 21
15.05.2015
Ой, мне к вам. Одно другому точно не мешает) и ещё я пользуясь когда не могу выбраться за чем-то в магазин,а в цр всегда можно мужа заслать)))
Я когда то в далеком прошлом, когда сп еще только зарождалось на ннре, попробовала что то купить, но тетушки таким тоном и жестко стали разговаривать, пиши сюда туда не пиши если что удалю... Я подумала да пошли вы со своими правилами)))) с тех пор держусь подальше. Ну и обувь и шмотки себе могу купить только после примерки. Иногда вещь красивая, а на ноге не сидит. Поэтому мне как то проще с магазинами)
Lekkka
15.05.2015
Обувь я тоже себе на СП не рискну покупать (точнее, года 4 назад рискнула, заказала немецкую обувь, а она мала на несколько мм оказалась - пристроила быстро потом). Сапоги резиновые только брала как-то - классные оказались). А так, детям в основном заказываю и проверенные бренды у знакомых (с большинством лично) оргов. Неприятностей пока не припомню.
valeri 21
15.05.2015
Ой, я даже не знаю с чего начать..)))
Если кратко, то итого сандальки стоят 435 рублей, я их оплатила, но получу через пару недель где-то... Самое простое, если вы не в курсе сп, то это я сама их заберу, а потом вам передам. Но дело в том, что я сейчас в Кстово безвылазно, а муж работает в БЦ Лондон. Если удобно, могу с ним отправить)) или, если Печёры удобны, то могу с подругой прислать))
Да мне всё равно в принципе куда скажите туда и подъеду, я человек мобильный) деньги вам отдать когда забирать буду или как?
valeri 21
16.05.2015
Да, давайте когда забирать будете, тогда и отдадите. Так проще)) спасибо!
Ну все отлично тогда ждем сандали)
VASiliSS@
16.05.2015
Девчонки, посоветоваться хочу. У меня Влад регулярно. но очень туго какает. Каждый раз со слезами и даже с кровью, помогаю ему (нажимаю на попку, выдавливаю) Прям не знаю, что делать. Каждый раз - мучение покакать. Может есть средство какое не медикаментозное. Чернослив давала, не помогает, только какахи чернеют и всё
а свечки с глицерином ты не признаешь?
VASiliSS@
16.05.2015
да он какает каждый день, но вот только туго почему-то, твёрдые они
Может пьём мало? Вы сколько пьёте воды?
А овощей у вас много, может просто клетчатки мало и воды. Мы воды пьем много, но он сам просит
VASiliSS@
17.05.2015
овощи едим в обед 100г и тыкву с яблоком 125г. утром
Cookies
17.05.2015
Пьет воду. Просит сам. Может за день 300-400мл выпить.
Свеклу не даешь? Она ж, вроде, тоже слабит..
VASiliSS@
17.05.2015
не давала пока свёклу
А воды наверное и правда мы мало пьём, он не просит, а даю примерно бутылочку в день
nastyusha
17.05.2015
Кашей рисовой не увлекаетесь? Мы после нее тоже иногда туговато ходим. А так да, побольше водички нужно пить и овощей кушать.
Cookies
17.05.2015
Я не в тему. Просто про рис) у меня рис ни в какую не ест. Если и съест несколько ложек, то обязательно вырвет потом. Я уже и не предлагаю..
VASiliSS@
17.05.2015
рисовую редко даю из-за этого именно
Apfel
17.05.2015
Мои способы:
Из лекарственных Дюфалак. Почитайте про него, попробуйте, помогает.
Из травок - отвар крушины.
нам помогает, если 2дня без каки, вареная свекла в таких случаях (ложечку чайную в овощное или мясное пюре) и все получается в течении дня.
Девочки предлагаю организовать встречу, пусть кто может тот и приезжает, по прогнозу погоды тепло и солнечно становится в воскресенье. Можно собраться 24 мая в выхи, или скажем в понедельник на след день, так как в выхи все с семьями все таки. Погуляем, поиграем, посмотрим малышей пофоткаемся.

Место встречи: Сормовский парк к примеру, там можно и полянку найти. Это как вариант. Можно найти равноудаленое место если кому то не подходит.
я ЗА Сормовский парк и понедельник
я тоже за Сормовский парк и в понедельник
У вас зубы то вылезли?
ага, мы уже недели 2 зубастые)))
Напиши в табличке дату когда у вас зуб вырос, надо посмотреть кто у нас выигрывает
Свет, напиши, пожалуйста, в табличке 9 мес и 3 дня))) я табличку уже давно не могу редактировать
Как вариант ещё можно парк 1 Мая, для тех кто с верху удобнее, и метро близко, а полянку, думаю и там найти сможем, а вообще я куда пешим туда и приезду:)))
Cookies
18.05.2015
Я за понедельник. Парк - без разницы. Я изверженей части поеду
VASiliSS@
18.05.2015
О! Нормально. Мы ещё не уедем как раз, можно встретиться. Я тоже за Сорм.парк и понедельник
Yol@
18.05.2015
я видимо на ваши фотки потом полюбуюсь)))
мы сейчас живем в Печерах (Индиго), машины своей у меня нет - добираться до сормовского парка....да и по времени - мы в 11 - спим) даже если решить вопрос с машиной как-то...сон пролетает. Пока встали, покушали, выехали - добрались до парка...и время часов 13 наверн будет...

так что порадуюсь за тех, кто сможет собраться)
Lekkka
18.05.2015
Я тоже не знаю, получится ли оставить свой отряд дома. Если нет, то не приеду(.
VASiliSS@
18.05.2015
бери с собой всех
Lekkka
18.05.2015
У меня нет машины(. Да и старшим не особо интересно с нами будет. У них другие интересы - аттракционы всякие, зоопарки и т.д.
я за встречу.
постараюсь вернуться в таком случае из деревни.
поеду на такси или может кто с собой возьмет попутно :-)
предложенное время устраивает.
можно уточнение - что такое "сормович"? адрес напишите))) я знаю вход у катера на возд.подушке только
Сормивич это спорткомплекс напротив дороги на стадион труд, а ты откуда поедешь?
пр.Ленина, ост.Нахимова
Эх жалко не по пути вообще
я могу подъехать куда-нибудь по пути ;-)
Я тебя заберу) я с пролетарки! И тоже хочу на встречу) правда мой наверное тоже спать будет, но может как раз в машине поспит)
очень хорошо!!!!спасибо!теперь мне осталось в выходные в город вернуться
nastyusha
18.05.2015
Ох, как хотелось встретиться...Но мы уезжаем в Буревестник до понедельника.Надеюсь встречи станут регулярными и на следующую мы уж постараемся попасть! Желаю хорошей погоды и отличного настроения))) Жду фотоотчет)
Эх, жалко нас как раз на следующей неделе в городе не будет. Да и Сормовский парк для меня с Автозавода на ОТ в любом случае анреал.
Буду ждать вашего фотоотчета!
У нас 3 зубика с температурой и поносом сейчас лезут - дочка с ума сходит! Если успеем оправиться, то обязательно приедем на встречу)
Мы с Данилкой очень хотели со всеми увидиться, но он неожиданно засопливил((( Будем стараться поправиться до понедельника)
уже собирались....я опоздала((((
Так отлично девочки, народ собирается.
Место- сормовский парк -понедельник.
Теперь давайте решим во сколько, мое предложение -с 11до 13 утра так как, основная аказия это пробки, если вечером ехать -то нам, кто сверху, фиг доберешься.
Время очень подходит
Я тоже за 11-13. Нужно только телефонами обменяться может? Как находиться тем, кто опаздывает? И место встречи лимпопо или с другой стороны парка?
Так мой телефон 89159454454, место встречи где стадион труд около сормович, там по-моему парковаться реальнее.
Значит
25 мая
11-00 утра
Встречаемся у Сормовича.
План мероприятий: захватите плед-пенку, посидеть на полянке, термос с чаем можно, я скорее всего пирог привезу.
А может у кого-нибудь есть возможность взять большой коврик (многие,вроде как, покупали для ползания), я бы свой взяла,но уже увезли его в деревню. Удобно было бы,места много на нём.
О да коврик был бы в кассу вообще, жалко у меня нет(
Жаль, я наверное не смогу приехать - болею сама, да и Тимур подкашливает.
Девчат, у меня вопрос: у кого еще родничок не зарос?
Были 1,5 недели назад у ортопеда, так она сказала что у нас, якобы, недостаток калция в организме.... На это указывает наличие 2х зубов (в 11 мес) и незаросший родничок. Я то всегда стараюсь фильтровать ту информацию, которую выдают наши врачи в пол-ке, но все же задумалась... Нам, мамам, вообще ничего лишнего нельзя говорить!))
Но через пару дней проклюнулся еще 1 зуб) Сечас еще 2 лезут, да так, что мамадорогая!
Вот хочу узнать, как у вас обстоят дела с зубками и родничком.
Lekkka
19.05.2015
Вообще-то, родничок в норме зарастает до 1,5 лет, так что не парься. У моих ни у кого не был он в год заросшим. Правда, со вторым сыном говорил поликлинический ортопед именно такие же слова, как и тебе (родничок + 2 зуба). Зато к 1г3м у нас их уже 9 шт было!
У Ильи 4 зуба, еще 2 лезут, родничок не зарос.
Успокоила)
у вас не 32 поликлиника? там один ортопед
Lekkka
19.05.2015
Нет, у нас тогда 48 была в Советском районе.
у моего 1 зуб и родничок не зарос, хотя постепенно уменьшается. До 1,5 лет задумываться об этом не хочу :-)
VASiliSS@
19.05.2015
у нас хоть и 8 зубов, но родничок не зарос до конца. Я и не хочу, чтоб он сейчас заростал, т.к. у нас ВЧД и открытый родничок спасает
и у нас 1 зуб и незаросший родничок, пока не парюсь
У нас 8-ой зуб на подходе, а родничок большой был,на последнем приёме педиатр сказала,что там уже тоненькая косточка,значит зарос.
Lesya58
21.05.2015
У меня двойня - едят одинаковую еду, кормила грудью обеих одинаково ... У одной родничек зарос, а у другой еще нет ... Зубов у обеих по два :-)
aerospace
19.05.2015
Всем привет). Извиняюсь что вмешиваюсь. Девочки, у меня есть свечи нурофен для детей от 3 мес до 2 лет. В пачке 9 штук. Срок годности до 07.2015. Может кому пригодятся? С удовольствием отдам. Живу около пл. Советской. Пишите в личку
Девочки, а кто нибудь из вас участвовал в акции агуши? Я вводила вводил коды, копила 40 баллов на коврик музыкальный.

А получить не могу, все время пишет что нет Проша на остатках. А есть вообще кто нибудь кто получил хоть что-то?
Всем привет! Мы родились 7 августа, августят на форуме нет( можно к вам? Насчет акции от агуши, такая же история призов нет.
Конечно можно) мы вот собираемся встречаться приезжай)
Lesya58
21.05.2015
Мне тоже пишет что призы на данной неделе уже закончились ... Фигня это наверное ...
Девочки, у нас типичная розеола по описанным признакам на форуме ММ: 3 дня температура 38,6, на четвертый день она спадает и появляется сыпь (сначала на шее, затем пошла по всему телу, кроме конечностей), других симптомов нет, лимфоузлы не увеличены, ребенок бодр и весел. Наша участковая расплылась в молчаливой улыбке, когда я предположила данный диагноз. Хочет ставить нам краснуху! Хорошо, успела в первый же день болезни ко врачу хорошему записаться, завтра поедем. А с нашей что делать, как с ней бороться? На носу прививка ККП, а она хочет краснуху зафиксировать(
Lekkka
20.05.2015
Сдайте анализ на краснуху. Если это действительно она, то прививка не нужна будет сейчас.
Lesya58
21.05.2015
Девочки, а вы уже думали на тему праздничного первого торта? Цены, виды?
Сдайте плиз проверенные контакты (в приват)
VASiliSS@
21.05.2015
я заказывала 1 раз тортик дочке на ДР у Нектаринки, она здесь на форуме. Очень вкусный торт был. Дочка художница, поэтому такого вида попросила
Lesya58
21.05.2015
Спасибо, посмотрю галлерею у этой нектаринки
Прикольно, а с чем тортик внутри, сколько стоит? Тоже думаю через месяц тортиком побаловать близких...заказать или самой испечь.
VASiliSS@
26.05.2015
это лучше у неё в галерее посмотреть, разные она делает как по виду, так и по содержанию. Стоил что-то вроде 2 тыс. (не соврать бы), не помню уже, это было в ноябре ещё
Я уже заказала вкусный и красивый тортик у Нектаринки) Заказываем у нее уже не первый раз, поэтому уверены, что останемся довольны)
Я или сама испеку или у Нектаринки закажу. К началу июня уже определюсь.
Я сама пеку, мастику всю эту фигню не люблю я уж сильно, поэтому беру вкусами.
Lekkka
22.05.2015
Тоже не люблю мастику. Да и не особо понравился мне красивущий торт, который подруга заказала здесь, на форуме, - есть, к чему придраться. Поэтому сама тоже печь буду. Испробовала много вариантов, остановилась пока на одном для моих детей, частично аллергиков.
PriVer
24.05.2015
Ой, а можно мне тот вариант, на котором остановились? Что за тортик?
VASiliSS@
22.05.2015
я тоже не люблю марципан, но благо он снимается как кожура ))) То, что внутри - обалденно вкусно
VASiliSS@
21.05.2015
Нам сегодня 11 мес. У нас есть прогресс в развитии, хоть и небольшой, но для нас это важно. Владик сидит довольно уверенно уже, наклоняется вперёд, в стороны, встаёт обратно. После занятий бабат-терапией и войта начал вставать у опоры, правда не с попы пока, а со стульчика, вот так.
Чешские специалисты говорят, что ползание он по всей видимости пропустит, никак не хочет ползать. Говорят, что из-за шеи. Из-за шеи он не переворачивался долго, да и сейчас не особо любит, хоть и умеет, шея так же участвует в акте ползания. А так как у нас ступенчатая деформация шейных позвонков, то ему не очень комфортно поворачиваться и ползать. говорят, что ходить сразу будет. Жду не дождусь когда же )))
В июне едем в Москву недели на 3 тоже к специалистам.
Лена, я вас от души поздравляю. Искренне радуюсь вашим успехам и хочу сказать, что вы большие молодцы, вся ваша семья! Пожелаю вам дальнейшего прогресса, вдохновения, сил и материальной поддержки! Владику прежде всего здоровья! Какие прогнозы у врачей? У нас, к тати, у Егора тоже с шее проблемы были и он тоже долго на живот не поворачивался. К сожалению, сейчас не имеем возможности попасть к остеопату. Но мы на 25.09 к Рыжовой записаны. Кстати, не в курсе где она еще принимает. Вы на Володарского в НОЦ ведь ходите? Вот смотрю на ваш комплек. И хочется мне Егору такой же на годик приобрести! Расскази мне еще раз, где приобретали, вроде у тебя купон остался на скидку? Я в тот раз что-то внимания не особо обратила. Он тяжело крепится?
VASiliSS@
21.05.2015
Лен. он не крепится вообще и это его плюс. Сейчас я его перевернула на бок типа "Манеж", т.к. вставать стал, а по лесенке ему неудобно вставать. Если честно, то остеопат нам давно обещала шею исправить, сказала, что это фигня, чтоб я не парилась... Но вот, видишь, помог только Войта-специалист из Чехии и меня научила ещё. Купона на "Ранний старт" у меня нет, просто акция была на сайте, они мне в рассылке об том сообщили. Покупала я его на сайте производителя, привезли транспортной компанией за 300 рублей.
За пожелания спасибо :)
поздравляю вас с вашими успехами и достижениями!
Лен, была ли помощь от рассылок в контакте и одноклассниках?
VASiliSS@
21.05.2015
да была, собрали не много, но хоть что-то - и то хорошо (25 тыс)
Вы большущие молодцы! Поздравляю с достижениями!
VASiliSS@
24.05.2015
Спасибо. Ещё много работы впереди.
поздравляю с вашими достижениями и успехами, пусть терапия поможет Вам.
VASiliSS@
26.05.2015
спасибо
куда пропала. Ответь мне в приват
VASiliSS@
26.05.2015
я ответила, просто я не сижу за компом постоянно. Сегодня 4!!!! часа просидели в поликлинике
поликлиники все такие...потеря времени...масса времени.
Девочки! На одходе первая значимая дата наших ребятишек-первый год жизни! Кто как собирается отмечать? Я, честно говоря, вся в сомнениях. Собирать друзей-получится банальная пьянка. С детьми мне принимать негде. В детский клуб идти, еще бестолковка, он не поймет, если только ради красивых фото. Стоит ли? Еще есть идея уехать втроем на выходные на базу отдыха. Др как раз у нас на субботу выпадает. Там есть открытый бассейн, сауны-бани и много разных приколюх. Но накладно. Можно уехать к родителям мужа, но как-то скучно что-ли, будет обычный день. В общем, я вся в раздумьях. А у вас какие идеи?
Lesya58
21.05.2015
Мы позовем крестных и бабушек, дедушек - будем дома тусить ...
У нас день рождения в будний, я даже сама по расписанию работаю, но всего часика 3. Прошу мужа взять выходной и сходить куда-нибудь только втроем) хочу в зоопарк Лимпопо) а с родственниками и друзьями будем отмечать на даче скорее всего 12 июня, т.к. у всех выходной)
Мы первый год дома с бабушками будем справлять. Небольшой стол, торт (надеюсь) испеку. Никаких чужих. А уж развивашки и т.п. в год рано. Как подсказал наш опыт и в 2 г рано устраивать ДР в детском центре. С трёх лет - самое то.
Cookies
22.05.2015
Мы будем дома с родственниками. Были в апреле на др дочки друзей. Как раз малышке годик был. У друзей свой дом. Организовали в гостиной рядом со столом большой детский уголок с суЗим бассейном и прочими играми. Малышей было много и все, примерно, одного возраста.
Было шумно и весело.
Малышка встретила гостей, приняла подарки и ушла спать))

Кстати, на этом празднике я ела самый вкусный торт в своей жизни. Я хотела ещё и ещё)) Я жуть как не люблю мастику в тортах. Тут было всё натуральное и безумно вкусное! Тортик сделан в ресторане Купеческий
Что за торт то был? у меня есть похожий по виду -кокосовый
Cookies
22.05.2015
Был кокосовый. Коржи с офигенной пропиткой. И прослойка крема (возможно, сливочный сыр) очень вкусная. Торт просто таял во рту. Я без зазрения совести слопала 2 куска)
Ага, у меня правда без пропитки, коржи сами по себе сочные, иначе слишком сыро будет))))
Cookies
22.05.2015
Тэкс. Как заказать у тебя торт?)) Хочу попробовать. И стоимость за кг интересна.

Я люблю домашние торты.
После беременности очень поменялись вкусовые пристрастия. Шоколад весь стал невкусным. Торты магазинные на вкус химические..
Ну давай попробуем) у меня есть шоколадный, кокосовый, чизкейк
Cookies
22.05.2015
Кокосовый хочу!
и мне стоимость за кг!
и мне стоимость за кг
Lekkka
22.05.2015
Вкусный-вкусный у нее кокосовый!) Сама два куска сразу слопала) И гости тоже).
VASiliSS@
22.05.2015
ты тоже торты на заказ делаешь?
Ага пеку немного, но я только классические. То есть никакой мастики. Беру вкусами и оттенками)
VASiliSS@
22.05.2015
а делаешь с сыром или с ягодами?
Кокосовый -на кокосовом молоке, крем англизе+ белковый крем,

Шоколадный, крем шоколадный ганаш, можно с малиной или вишней

Испечь две булки взбить сыр с сахаром и намешать с ягодами- мне кажется несколько приметмвным)))

Мне интересно делать что-то более сложное
VASiliSS@
22.05.2015
Можно и сложно сделать. Я тут ела тортик, он очень сложный был, я только ягоды и распробовала. остальное - не поняла, что там было )))
Ага бывает и такое, наверчено наверчено, что уже не понимаешь что ешь. Мне правда нравятся сюрпризы типа ем мороженое с шоколадной подложкой... Вкусно, а подложка оказывается из баклажанов))
шоколадный с малиной...мммм
Lesya58
22.05.2015
Можно мне в приват про кокосовый :-) и про чизкейк ...
Чизкейк мой любимый - сама готовила, но сейчас что то никак выкроить времечка не получается
ок напишу
VASiliSS@
22.05.2015
И мне напиши цену, и сколько времени тебе надо. чтоб сделать
PS: А где берёшь кокосовое молоко?
Ок
У нас ДР всегда в праздник-) 12 июня. Как справлять вся в сомнениях. Бабушки+крестные это 15 человек получается. Думаем разделить бабушек и крестных, но накладно по деньгам и по времени 2 дня.
У нас ДР 7 июня, выпадает на воскресенье) Будем отмечать за городом с бабушками, тетями, дядями, племянниками и парочкой друзей. Планирую украсить поляну возле дома шариками и м.б. еще гирляндой. Уже заказала торт домашней выпечки (на себя не надеюсь, т.к. 6 числа свадьба у лучших друзей). Стол будет шашлычный с прочей ерундой- лето ведь!)
а у меня из вариантов, как справлять, была идея только позвать крестных к нам домой в сам др или уж 12 числа. Крестная сегодня легла в больницу на 2 недели, а крестный в начале июня уезжает на море. все у меня опустилось как-то..(((
Девочки не забываем завтра встреча) в 11-00 около Сормовича ( сормовский парк)

Давайте еще раз пересчитал со кто будет)
я!
В приват написала тебе!
Я! Погодка бы не подкачала!
Все отлично, будет с погодой))))
Девочки, я поеду из центра может если кого надо захватить по пути пишите.
Cookies
24.05.2015
Я
Я
VASiliSS@
24.05.2015
Я отваливаюсь :(
У нас в 11.30 процедуры и потом в 13.00 остеопат
Slastyona
24.05.2015
Я смогу прийти после 12:30,мне старшего в школу отвести и бегом к вам
Slastyona
24.05.2015
Блин щас посмотрела,а вы до часу только :(:(:(
так, девчонки!
давайте отписывайтесь, кто с Сормово и близлежащих мест, а то мы тут собираемся кто сверху, кто с Лен.района, Автозавод вряд ли поедет - далековато, а то и поближе можно было встретиться!
надеюсь, погода не подведет!
Lekkka
24.05.2015
Эх, у меня не получится, жаль(. Желаю вам хорошо отдохнуть! Погода вроде хорошая должна быть.
nesya
25.05.2015
Мы-пас,дождемся встречки поближе где-нить...хорошей вам прогулки!
Мы постараемся, чуток опаздаем, идём ко врачу, как приедем, я позвоню.
Девчонки, кто был встрече, выкладываю все фотки или только хорошие?в основном на фотках движение))
Cookies
25.05.2015
Выкладывай все, наверное.
У меня всего одна!)
Yol@
25.05.2015
аааа))) какие вы классные, солнечные) завидую белой завистью. Надеюсь в следующую встречу попаду к вам)
Cookies
25.05.2015
Девочки! Я только сейчас поняла, что забыла погремушку деревянную! Эх(
Она у меня) не пееживай
Молодцы!!!
VASiliSS@
26.05.2015
Ой как я вам завидую, так мне хотелось тоже пойти, но, блин, у нас остеопат. А кто тут кто? Колитесь! )))
Cookies
26.05.2015
В галерее у Вики-Вики на фото подписаны все)
http://www.nn.ru/~gallery633669?MFID=848285&IID=21772747

Я, думаю, не последний раз собираемся!
Сфоткала парочку на планшет)
Cookies
25.05.2015
С бубном на голове - круто)))
бубен его сильно впечатлил:-)
если что, 60 руб в Пятёрочке)
надо сходить:-)
Lesya58
25.05.2015
спасибо за информацию - мы очень любим музыкальные инструменты )))
Таак) И кто где??)
Девочки, мы рисковать не стали после болезни, да и к неврологу еще сегодня были записаны.
я сейчас в галерее на групповой фотке подпишу
фотки www.nn.ru/user.php?user_id=633669&page=gallery&Do=upload&MFID=848285

загрузила все, там моего, правда, много
Здорово как у вас! Долго гуляли? Как детки общались? Так интересно наверно!
А у нас третий день 38 :,(
все вместе часа 2 наверно..
у вас зубы?
У нас на каждые зубы цепляется какая-то гадость :(((( режутся 5ки и 6ки
А комаров там не было? Кто как справляется? Мы планируем ехать в деревню, а там их тучи!
Комаров не было.
Мы недавно в деревню ездили, пока еще мало было комаров, а так у меня куплена москитная сетка на детскую кроватку. Ещё, вроде бы, есть пластинки от комаров детские без запаха. А на улице, думаю, можно спреями брызгать на одежду или коляску.
Cookies
25.05.2015
Продаются браслеты от комаров для детей. Вчера видела в аптеке. Со сменным картриддем 250р с копейками
Слышала, что они бестолковые :((( идея хорошая, но не продумали до конца видимо. Сама не пробовала правда.
Дома я использовала и жидкости и таблетки, а вот брызгать что-то страшно. Все время руки во рту и не только руки.
Так на одежду или коляску можно побрызгать детскими антикомаринами
VASiliSS@
26.05.2015
"режутся 5ки и 6ки "
У вас тоже? А я смотрю что-то не по поряку. Думала, что стоматит. Педиатр сегодня посмотрела, говорит - зубки
Да и верхние и нижние очень набухшие, у нас все зубы парами и очень тяжело режутся, имунитет снижается очень сильно :((( а почему стоматит подумала? Моя руки изо рта не вынимает и ноет ноет, еще сопли эти дышать не дают ...
VASiliSS@
26.05.2015
на стоматит думала потому, что в нетипичном месте лезут и похоже на язвочки от стоматита. Я ожидала клыки, а там лезут все 4 зуба с каждой стороны и далеко
Так сначала и должны прорезался за клыками, а потом клыки. Они позже, все по порядку :) у вас 8 зубов ведь?
VASiliSS@
26.05.2015
да, к году все 12 будут. У меня у старших тоже в 12 мес. 12 зубов было
Cookies
25.05.2015
как-то коряво вставилась ссылка у тебя
http://www.nn.ru/~gallery633669?MFID=848285
не знаю, у меня все работает
Cookies
25.05.2015
не, она работает, но отображается не галереей. Так симпатишнее)))
Lesya58
25.05.2015
как хорошо и душевно у вас ... тоже хочу ))
Хорошо посидели,спасибо за фотки)
Будем ждать следующую встречу
Lekkka
25.05.2015
Какие вы классные!) Не узнала только одну мамочку с девочкой в голубом платье.
Slastyona
25.05.2015
Меня?Ой,вот бы к деньгам :)
Lekkka
25.05.2015
Ага))).
Привет всем!!! Давненько я сюда не заглядывала. Соскучилась по всем. Кучу всего пропустила интересного. Я по прежнему не в Нижнем, но планирую уже к осени перебраться на прежнее место жительства.
Нам 11 месяцев. Весим чуть больше 12 кг, рост пока не знаю, но приблизительно 77-79 см. Ходим за ручку, сам пару шагов и на попу хочет сесть сразу. Думаю к 12мес уверенно пойдет. Кушает всё:кашки, пюрешки разные...все любит ни от чего не отказывается. Каши варю как для взрослых, но пропускаю через блендер, иначе не хочет. Новых звуков, кроме мама, папа, баба, кака, катя я и не слышала. Такое чувство, что новые слова не спешим изучать.
Подскажите, как вы развлекаете и развиваете малышей, какие игры и может интересные игрушки посоветуете. Поделитесь опытом.
Cookies
26.05.2015
Натали, привет!
Приятно видеть) Мы про тебя не забываем!
Я тоже варю кашу, как для взрослого, только без сахара)

Моего товарища игры никакие не интересуют.
Если только я с ним сяду и буду предлагать: "смотри, колечко! а теперь нанизываем его на палооочкууу", "смотри, кубик! А теперь давай его пихаем в сортер!"
Вот так Тимур будет нанизывать и пихать. Сам - ни в какую..
Так что, мы играем в то, что я придумываю)
Приятно, что не забываете. У меня еще с малышом такая интересная дурная привычка-он кусается и сильно иногда, когда сердится. Не понимаю откуда это...я только целую его, не кусала, а он вот так со мной. Раньше беззубый укус как поцелуй был, а теперь больно.
Cookies
26.05.2015
И у меня кусается. Острые зубы впиваются оочень больно. Причем кусается не со злости. Куснёт и лыбится! Вредная морда!)
VASiliSS@
26.05.2015
у меня тоже кусается от переизбытка чувств, чёлкну ему по носу "нельзя кусать", а он хохочет
Наташ наш тоже кусается, вот на встрече пытался всех покусать(
это да)))кусачий парень оказался))))любвеобильный и общительный!
кстати, смотрела скидки на подгузы
на ескай хорошие скидки на хагис, только мы их не пробовали (я это к тому, может кто покупает их)
хотела на ескай заказать каши нестле скидка 50%, так нормальные все разобрали, в наличии нет, а без добавок смысла нет покупать -я такую и сама сварю. Прям печалька(((
VASiliSS@
27.05.2015
я постоянно Хагисы теперь беру на ескай, понравились мне они. Очень хорошие подгузы, напоминают японские, но дешевле намного
а по размерности подскажи. Какие берете размером и маломерят они или нет?
VASiliSS@
27.05.2015
сейчас беру 4+ не маломерят, но 4 была бы уже впритык. Беру для мальчиков.
Lesya58
27.05.2015
Что то последнее время не радуют магазины нас скидками на подгузники ... А от хаггис у моих принцес пися краснеет :-( не удалось воспользоваться скидкой
Поболтаем?
расскажите у кого сколько времени и как часто малыш днем спит, да и ночью как. У нас днем 2 раза по 1-1,5 часа. Вечером спать ложится 8 встает в 6 утра (все конечно приблизительно).
Еще интересует подушка...у кого какая. Я в замешательстве не знаю какую в каком возрасте следует применять.
Также интересует (глупый наверно вопрос, но все равно напишу) будете ли стричь своего бэбика в 12 месяцев? В парикмахерскую или дома?
Следующий вопрос: ходит ли малыш босиком дома? у меня любит носки стягивать, жевать их, в итоге бегает босиком часто.
Про купание: как считаете можно взять с собой на пляж и купаться с ним (не холодная для малыша водичка).
Lekkka
27.05.2015
Спим по-разному. Может 1 раз 3 часа проспать, а может 2 раза по 1-1,5 часа. В ночь в основном с 22-23 до 8:30-9:30.
Подушки нет, точнее есть малышовая совсем плоская, но она в кроватке, а спит он со мной.
Стричь уже нужно - кудри сзади, челка длинная, хотя ее уже стригла. Наверно сами будем, машинкой. Брить точно не буду, т.к. не сторонник бритья налысо в год.
Босиком ходит, и в сандаликах тоже. В носках скользит по полу, не очень удобно, падает.
В речку в городе купаться бы не взяла. В чистом озере за городом искупала бы). Дочку в 9 мес мочила в воде в озере, правда ей не очень понравилась холодная на ее взгляд вода - кричала.
Привет!
Мы спим обычно около часа,бывает полтора 2 раза,иногда 3 раза по 30-40 мин.
Ночью спим всё также плохо,просыпается часто, спать укладываемся в 20-21, вставать теперь попозже стала в 6.30-7 часов.
Подушку не доставала ни разу,вроде бы до 2 лет и не нужна она.
Подстригаться в годик не будем.
Дома ходит исключительно босиком.
На речку брать не собираюсь,мы бассейн купили, там и будет купаться. Но это в деревне конечно.
у кого-нибудь ест по ночам, у меня каждые 4 часа и попробуй помедлить-раскричится.
vapochka
27.05.2015
Ха, каждые 1,5-2. Кто чаще?)))
плюсуюсь! а то и чаще..скорее это не поесть даже, а просто подсос уже - помуслякать сисю во сне
У меня также. А с 4 утра вообще тетю не выпускает изо рта:-)
Спим до сих пор по 2-3 раза от 1-2 часов каждый раз. На ночь ложится в 8, встает также в 8 утра сидит играет. Всю ночь спит тьфу тьфу, только под утро часов в 6 просыпается попить водички и спит дальше. Спим без подушек.
Дома бегаем босиком, стричь не буду, зачем? Я сама немного под стригла торчащие пряди получилась аккуратная прическа) не совсем понимаю я этой традиции наголо в 12 мес.
а что, есть такая традиция?!впервые слышу..я думала, что люди по необходимости подстригаются..:-)
да есть такая традиция, но мне так никто и не сказал, что она значит. Надо говорят и все...железный аргумент.
Я тоже уже подстригла немного, чтобы в ушки и глаза не лезли, а под машинку не хочу.
Стригли налысо т.к. говорили. что волосы гуще будут. Сына стригла, а вот дочу не буду, жалко ее волосы состригать
Lesya58
27.05.2015
Консультировалась со своим парикмахером - говорит что генетику никакие подстригания не исправят, стригут тех у кого волосики плешками растут - после стрижки "под ноль" будут расти ровные, но подстригать только после того как волосики закончили вытираться
да, поэтому дочку и не буду стричь))))
хотя у моих знакомых дочку не стригли в год, и у нее до 6 лет волосы были как детский пушок
Yol@
27.05.2015
спим 2 раза по 1,5 часа (в 10 и в 14:30). Ночью спим с 21 до 6 утра. Просыпаемся по ночам: садится, я подхожу ложу) можем и всю ночь проспать - когда как. О ночном питании забыли, как отказались от груди. Получается последний раз кушаем в 20:00 и уже утром завтрак в 7:00.

Стричь нам особо нечего, наголо точно не буду.

Подушка - даже не задумываюсь по этому поводу, мне кажется пока не нужна.

Дома только босиком и ходим, в носках скользит больше)

Купать буду в озере на даче. В городе точно нет.
Поболтаем)
Спим 2 раза по 1,5 часа. 2 недели назад переболели розеолой - неделю спали 2 раза по 2 часа. Ложимся в 21.00, встаем в 7 утра. Ночью просыпаемся попить компотику.
Спит Викуля без подушки, но обязательно перед сном надо помять и обнять мамину подушку!) Я потом другую подкладываю, т.к. без своей не могу спать.
Стричь не собираюсь и не понимаю этого... У нас уже давно не пушок.
Дома ходим в носочках, т.к. первый этаж и пол холодный.
Купаться будем в деревне на озере и в бассейне, купили круг с трусиками прорези для ножек, на море планируем вывести малышку)
VASiliSS@
27.05.2015
спим примерно так же, подушка у нас ортопедическая за 2 тыс, но оказалось, что для сна на животе она не подходит, поэтому лежит на ней только во время бодрствования, когда играет.
Мы постоянно босиком, носки жуёт, да и полезнее
Lesya58
27.05.2015
Спим днем два раза от 1 часа до 2-х (но этот большая редкость) вечером отбой у нас в 21.30, а подъем в 5.30 и иногда мне "позволяют" поспать до 06.00
Подушка у нас плоская (толщиной наверное макс 2 см) - кладу ее в кровать для антуража, тк толку от нее нет никакого :-) утром мои могут проснуться и без нее и на ней и под ней )))
Дома достаточно часто ходят босиком; тоже любят стягивать носки ...
Lesya58
27.05.2015
Стричь нам нечего, поэтому никаких налысо ... У меня одну дочь и так постоянно за мальчика принимают из-за отсутствия шевелюры))
Привет!
Днем 2 раза по полтора часа в среднем. Ночью с 21-00, до 6-00, если повезет до 7-00) поесть кефир просыпается около 4х утра и опять спать.
Подушки нет и не планирую.
Брить точно не будем, может чуть подравняем, если что мешаться будет.

Бегает босиком- ему так удобнее, в носках скользит) Правда я так написала бегает)) мой то ползает еще только)) :-D
Спим 13-14 часов в сутки. Ночью 10ч (с 21 до 7). И днем первый раз 2 часа, второй раз час.
Спим без подушке, но стал любить на мягком спать, прям гнездо себе из одеяла вьет. Т.е. одеяло у нас не сверху, а внизу, под себе подминает.(
Стричь хотим, но не на лысо, мне не нравится эта традиция, особенно когда девочек так стригут.
Дома чаще в носках, чем босиком.
В городе не купала бы. За городом да, на море хотим бассейн свой небольшой взять надувной. Туда налить морской воды, пусть плещется/)
vapochka
27.05.2015
Ух, не успеваю следить за темами))) Жаль, что про встречу инфу пропустила. А зато мы в минувшие выходные в поход сходили на байдарках, вот! Только лоханулись: фотик взяли, а карточку - нет((( Поэтому фотки чужие и мало. Но все равно, смотрите:
http://www.nn.ru/~ek?MFID=848007&IID=21763969
http://www.nn.ru/~Zhen4ik?MFID=848925&IID=21794043
В целом, все было неплохо, хотя мелкому трудновато пришлось: игрушки в воду кидать не давали, самому спрыгнуть туда не разрешили и даже супом с тушенкой и то не угостили:) Еду детскую брали с собой, а вот сон дневной был отрывочный, нерегулярный, поэтому дискомфорт устранялся постоянным висением на маминой груди.
Опыт приобрели, теперь будем на июньские праздники готовиться.
крутяк! вы такие активные родители?!
vapochka
27.05.2015
Сами как-то поздно приобщились ко всякого рода активному отдыху, теперь на детях отыгрываемся))) Лишь бы не переусердствовать...
Lesya58
27.05.2015
Ой, как здорово! Вы молодцы!
Ого! Вот это вы молодцы! Класс!
вот здорово!
молодцы какие! А где планируешь в жару ребенка на дневной сон укладывать? у меня это больной вопрос) так хочется с палатками выбраться летом... в палатке не вариант, в жару туда не зайти. в коляске?
vapochka
28.05.2015
Если стационарно ехать, то, наверное, лучше в коляске. У меня получается тихий час в лодке, палатка только на ночь.
Блин поход... Круто, а я все думаю куда ты пропала) молодцы
vapochka
28.05.2015
Да карусель какая-то: у старшего выпускной в школе, всякие концерты заключительные, со средним обходим врачей к садику. В поход день собирались, еще неделю разбираться будем))
А скоро еще и день рождение Родиона;-)
VASiliSS@
27.05.2015
как здОрово! Вы большие молодцы!
Всем привет!
Держите еще фоторепортаж со встречи
http://www.nn.ru/~gallery212567?MFID=849239

Здорово посидели! Молодцы, кто доехал!
Света, спасибо за организацию! Клич не объявила бы- так и не собрались бы..
Cookies
27.05.2015
Я поняла почему Ксюша у Сластены выглядит старше) У неё есть волосы!!))
я дома то же самое мужу рассказывала про ее волосы))
фотки классные! давайте еще встретимся
Какая удачная фотография,детки общаются
http://www.nn.ru/~gallery212567?MFID=849239&IID=21803603
все заняты делом :-)
взгляд с другой стороны :-)
Lesya58
27.05.2015
Девочки, а кто постоянно и регулярно гуляет в Сормовский парке с ребенком? Никому компания не нужна? :-)
Lesya58
27.05.2015
прелесть!!!!!!!
Cookies
27.05.2015
Мы от Сормова далеко.

Дочки совсем разные!
VASiliSS@
27.05.2015
какие милахи!
А они что, разные по размеру-то? Или просто на фото так получилось?
Lesya58
27.05.2015
Одна чуть крупнее, и комплекция у них разная :-) одна длинный тонкий, другая пухляш)))
VASiliSS@
27.05.2015
интересно так )
Мы гуляем иногда,но спонтанно обычно собираемся, коляску запомнила,может быть увидимся)
Какие разные малышки) Хорошенькие
Lesya58
27.05.2015
Если встретите нас - симафорьте :-) Буду рада!
VASiliSS@
27.05.2015
девочки, кто спрашивал, как подать заявление на детский сад, вот по этой ссылке mdou.admgor.nnov.ru/
Блиииин,девчонки,вы все таки встретились....а я все профукала((((((
Если будете ещё планировать,то я могу в будни. Что-то совсем мало времени остаётся.
Звоните: +79506206740
Поздравляю всех с новыми умелками,очередными датами и достижениями. У многих скоро приблизится первый большой день рождения-уже годик!!! Такие у нас уже все взрослые детки!!!
поддерживаю, надо бы еще раз встретиться
VASiliSS@
28.05.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.