--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 года. Часть вторая.

40
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всем привет!!!!
Я очень рада, что нас очень много. Предлагаю всё таки всем заполнить табличку, чтобы было легче ориентироваться.
Ссылку на табличку, выставлю пониже, или Наташа (as_tra) выложит. Также, благодаря Наташечке, за что ей огромное спасибо, у нас теперь есть список, что с собой взять и данные по большинству роддомов.
Вот ссылка http://www.nn.ru/~gallery209611?MFID=835913
если у кого то появятся новые данные или фото, то обязательно выкладывайте их сюда, буду заливать их в галереи.

[red]А пока, на улице прохладненько, нет жары, естественно мы себя чувствуем комфортно)))
[/red]
Вот наша сводная табличка: https://docs.google.com/spre...kZrjE/edit#gid=0
Hatico
06.07.2015
В табличке добавился пункт "Имя малыша"? Раньше не было вроде? Я же правильно поняла, это как планируем назвать, так?
as_tra
07.07.2015
да-да))) мы табличку постепенно будем корректировать. Еще я сгруппировала нас по месяцам, чтобы нагляднее было.
Если есть какие пожелания - внесу!
Hatico
07.07.2015
Тогда дописала))
Да,народ прибавляется)).
Мы сегодня первый кабачок сорвали,приготовила, такой аромат по дому,ммм...))) Ягоды трескаем с сыном,погода позволяет подольше погулять,а то в жару что-то не особо мне гуляется.
Да .погода супер, никогда не думала ,что буду так рада прохладе)) Тоже сегодня гуляла в сосновом лесу, красота!! Тоже хочу кабачок)))
Такая вкуснятина получилась))),то ли приготовила вкусно, то ли соскучилась по овощам.. рекомендую!
Сама викторию с молоком уминаю, вместо супа, правда она уже начинает отходить(((, очень уж я ее люблю.
Да,я тоже по виктории тащусь,у нас не особо много её, сына откармливаю)),себе уже мало остаётся, а я бы тоннами её ела. В том году Китайскую посадила, якобы должна была быть синей, зелёной, жёлтой, чёрной)), но увы,только красная и земляника :-D Осенью хочу усов посадить обычной клубники, у меня мечта,чтоб была плантация виктории)))).
А мы сейчас полонику и землянику луговую трескаем, она прям за усадом у нас растёт. Виктория тоже уже практически отошла((,только китайская ...
Ой, а у меня в этом году мало и плохая виктория, хотя 4 грядки на новом месте сделала, и новые усы. Вот подумываю, не прикупить ли мне какой-нибудь сортовой. И ещё, может мне укрыть землю черным покрывным материалом, а то муравьи одолели в этом году.
Тоже мало, то дождя не хватало сначала, потом залил всю((... А на счёт покрывала, я бы не советовал,мне бабушки в этом году укрыли, так вся трава поднимает этот спанбонд и ягоды меньше, чем в том году. Соседка у мамы в саду, вообще её не полит и не укрывает ни чем,такму неё столько ягод,она ведрами собирает с небольшой грядки. Она её обрабатывает после того,как ягода отойдет. Вот и мне в том году некогда было полоть))),её и было много, а в этом она сухая, её жарит солнцем, т.к.ей спрятаться не где. Но это моё мнение, МБ кому то и нравится.
Даааа, значит почитаю ещё в инете, про этот укрывном материал. А вообще, я тоже от кого то слышала, мол не полю не обрабатываю, и ем её от пуза.
Ой, а я наоборот мерзну(( хочу тепла, мне в жаре комфортнее) люблю на пляжу под зонтиком валяться))
А я бегу от солнца, боюсь пигментации.
Может не будет? ...
Может, ни может, а потом её фик сведешь. Поэтому, нааафиккк)))
Тоже верно) мы ж не слоны, не 2 года ходим))) лето и потерпеть можно, чтоб не думалось ;-)
as_tra
06.07.2015
а мне нельзя находится под солнышком - онколог запретила, да я за столько лет уж и привыкла. Меня даже летом раньше в шутку спрашивали "Девушка, вы где так загорели?", т.к. у меня даже в самое знойное лето сине-белая кожа))))))
А зачем ты к нему пошла? Я вот ни разу не была) может мне тоже нельзя?...
as_tra
07.07.2015
А у меня около несколько лет назад обнаружили три опухоли в груди (2 маленькие в одной, 1 сложную в другой), маленькие можно медикаментозным способом вылечить, большую, трехлепестковую, - только операция. Причем она переплелась с молочной железой, т.е. частичное иссечение так и так будет, и после операции если я рожу, то кормить не смогу. Поэтому маммолог-онколог сказала, что если мы хотим беременеть, то лучше это сделать как можно скорее, а после окончания грудного вскармливания - анализы и ... на стол...
Я неоднократно слышала разговоры о том, что ГВ помогает "рассосать" опухоли, но реально не знаю таких людей.

Ну и как одна из рекомендации от маммолога было:
- избегать солнца,
- с очень большой осторожностью массаж верхней части спины (у меня профессиональные проблемы со спиной),
- бюсты без косточек и с широкой лямкой и т.д.
Ох страсти какие... аккуратнее давай!
Вот это да, только чего не бывает в жизни. Но давай верить в лучшее, а вдруг, ведь после родов, у женщины организм полностью перестаивается.
Вот сто мильенов раз задаюсь вопросом:кто придумал, что организм женщины после родов обновляется, болячки уходят и т.д.? Я после родов стала реально клячей(((, у меня начались жуткие головные боли,давление стало высоченным,с туалетом по большому вообще беда просто. Или КС не относится к родам?!))
Я реально боюсь вторых родов, а если ещё хуже будет?!? Одна,можно сказать, с 2 детьми целый день... Конечно и + мысли есть: а вдруг все пройдёт после 2 родов..:-)
vielena
07.07.2015
Я тоже думаю что это миф про обновление организма женщины после родов, на оборот все хронические болячки обостряются и новые добавляются еще например варикоз и кожа хуже становится не такая упругая как раньше все благодаря гормонам.
Я тоже люблю и валялась, в Турции в мае и на даче в июне. А сейчас на спине уже не могу лежать, если только сидя на шезлонге загорать или крутиться (если это можно так назвать) с боку на бок. Никакого удовольствия)) Хотя и пузом загорела немного, а вот спина - белая. Обычно бывает наоборот, очень люблю на животе лежать)) Так скучаю по этому! Сейчас из-за срока жара неприятно переносится. А вот с пигментацией забавно, я особо о ней не знала, ну у меня ее и нет. И полоски, которая у многих на животе есть, тоже.
Я бочком валяюсь. Иногда сижу. Если спиной к солнцу, то не прикрываюсь, если животом, то прикрываю его полотенцем. Кто то говорит надо загорать, кто то не надо. Чтоб не рисковать, я пузень под прямые лучи НЕ подставляю.
Тоже не могу спать на спине. Ночью просыпаюсь, что на живот заваливаюсь по привычке))
А у тебя какой срок? (можно на ты?)) Живот подставляю только утром до 10:00 или после 15:00. Во все другое время ношу купальник для беременных.
У меня 33 недели, на спине уже лежать больше 15 минут не могу, не то, что спать.
Нужно! :) 32 завтра будет. И на узи иду.
Погода налаживается *yahoo*
Hatico
06.07.2015
А я наоборот не рада такому холоду(( Неужели только я радуюсь всегда жаре тридцатиградусной (что в беременность, что до нее)?))
И я :)
Я рада жаре, но не в беременность))
vielena
07.07.2015
я тоже в жару плохо себя чувствую да и загорать беременным нельзя
С табличкой ничего не понимаю, зачем и как)) Может меня кто-то внесет?

Насчет курсов узнала, не помню ,кто спрашивал.
Сегодня звонила своей акушерке, она рекомендовала Марину Робертовну в центре Ассоль, на Народной.
Нашла телефон, отзвонилась. Пишу все, что узнала.
Курсы в июле уже начались ,было первое занятие. В августе не будет их. Есть дневная (куда я пойду) и вечерняя группа. С 10 до 13 и с 18 до 21 соответственно. По дням, утренняя группа: пон, ср и пт или суб, про вечернюю - не спросила, так как мне неактуально.

Всего 10 занятий, стоимость курса 4500 ( в центре Семья на Бетанкура подороже). С собой: сменная обувь, удобная одежда, блокнот, ручка. Адрес: ул. Народная д. 22. Телефон 89506155353, 2762548

Собственно, кто хочет за компанию пойти, я в среду иду к 10:00, присоединяйтесь, буду рада новым знакомствам!!)
as_tra
06.07.2015
Наташа, я записала тебя, дату только твою точную не знаю, поэтому поставила 28.08. Поправь.
Спасибо Натусь)) Не знаю, как поправлять - 25.08 у меня. А может ты как в воду глядишь и рожу я 28го))
as_tra
07.07.2015
поправила на 25)))
Merried
07.07.2015
Погода замечательная! В жару мне плохо(((( у меня сейчас отпуск и скоро декрет. Радуюсь тому, что не надо ходить на работу))))
vielena
07.07.2015
везет тем кто уже не работает, с большим животом уже тяжело таскаться. :-D
Merried
07.07.2015
Я хоть на машине и не далеко от дома работала все равно мне было очень лениво последнее время там находиться)))) желаю всем скорейшего декрета!)))
Привет! Что-то не могу внести себя в таблицу. Помогите, пожалуйста
as_tra
07.07.2015
данные мне свои напишите в приват или в теме, я добавлю
Спасибо, поняла. В приват напишу
as_tra
08.07.2015
Таня, я тебя добавила!
Ты у нас мама со стажем!))))
Спасибо, Наташ!
О, да!
Santysh
07.07.2015
Привет! Девочки, скажите плиз кто в первый идет рожать будете договариваться? Что скажите о враче Соловьевой ?
Я иду и договариваюсь ,но не с врачом, а с акушеркой. Она моя дальняя знакомая) Поеду 27го обменку к ней подписывать.
Santysh
07.07.2015
А к кому? К логиновой?
Ох)) Я не знаю ее фамилии. зовут Вера. Сама она кстати рекомендовала доктора-мужчину, насколько я помню.
Santysh
08.07.2015
Вы с ней виделись? Полненькая такая? Мужчина - нет .... Это кондюров.... Я вообще пока там с первыми родами лежала познакомилась практически со всеми врачами ....
Конечно виделись, просто я фамилию как-то не спросила) Отдыхали вместе в одной компании. Нет, она стройная, блондинка лет 40.
karasega
08.07.2015
Привет! Девочки, подскажите кто делал или уже записался на 3 Узи, Вы его будете делать/делали с доплером и ктг?
И вообще насколько их нужно и важно делать или достаточно только Узи?
Сама записалась в жк на бесплатное узи в 33 недели, и я так подозреваю, что там не делают доплер и ктг!
Вот и думаю записываться в платную на доплер и ктг или нет?
Я буду записываться в Диагностический, на последнее узи. Там с доплером делают, только нужно, чтобы гинеколог в направлении, сделал об этом отметку. Мне 3Д не принципиально, не хочу переплачивать, пойду за бесплатно.
Priorka
08.07.2015
Записалась к Пигаевой. С доплером вроде. Я для самоуспокоения сама так записалась. Решила, что хуже не будет.
karasega
08.07.2015
Тоже сегодня звонила в интру, хотела к Пегаевой записаться, но мне надо на 7 августа. И мне сказали не раньше 15 июля звонить на запись
Priorka
08.07.2015
Да. У нее надо 15 числа записываться. Я на 16 июля записывалась 15 июня. За месяц получается
as_tra
08.07.2015
Я записалась и в свою 20-ю ЖК на бесплатное (там и УЗИ, и доплер) на 3 августа, а также записалась на 15 июля платно в Соло (выше писала). Как только платно сделаем, от бесплатного откажусь, чтоб кому-нибудь очередь освободить.
Про КГТ слышала, что в роддоме делают перед родами
karasega
08.07.2015
Я в первую Буду все узи платно делала, там и доплер входил. А в этот раз все узи бесплатно в жк стали делать, только вот про 3 Узи я не спросила, с доплером будет или нет!? Почему то мне кажется, что в моей жк 16 доплер не делают.
karasega
08.07.2015
Я имела ввиду "первую беременность".
sanchoys
08.07.2015
Мне направление дали в ЖК на 3 Узи с допплером, про КТГ ничего не говорили
karasega
08.07.2015
Вам направление на бесплатное узи+доплер дали?
sanchoys
08.07.2015
да, дали на бесплатное Узи в ЖК. Прямо написано - 3 УЗИ + допплер. Но я все равно не успела бесплатно записаться, так что придется записываться в какой-то мед центр
as_tra
08.07.2015
А тебе в каких числах надо пройти третье УЗИ?
sanchoys
09.07.2015
Мне еще долго, Наташа. Мне во второй половине августа, но в ЖК все расписано, а в Соло позвонила: Тея Важановна до сентября не будет работать(((ну запишусь к другому или вот еще Жемчужина на Мечникова есть,тоже мне сказали там неплохо. Но в обоих центрах еще не открыта запись на август
as_tra
09.07.2015
я к чему: мы пойдем к Касрашвили 15 июля, а от бесплатного УЗИ в ЖК 3 августа я буду отказываться.
Если тебе этот день подойдет, может быть можно будет переписать с меня на тебя?
Hatico
08.07.2015
о.о я вот только сейчас узнала, что делают еще что-то кроме узи... Я записалась в жк на бесплатное, но у меня врач вроде хорошая, направит если нужно думаю))
Santysh
08.07.2015
Записалась на узи с доплером к Мишуриной - в ЖК больше делать не буду, после того как мне непонятно что на смотрели, напугали и два дня я не спала пока уди не переделала. Узи с доплером можно желать и в ЖК, ктг вас отправят после 33 недель делать в ЖК обязательно - кажется даже ни один раз, ктг никак с узи не связано
karasega
08.07.2015
Понятно. Буду надеяться что мне в жк с доплером сделают.
AA1
09.07.2015
Ходили мы вчера на узи с доплером в Соло к Касрашвили. На нас она произвела огромное впечатление. Во первых оооочень прятная женщина,вежливая,внимательная,всё обьясняет,всё показывает,рассказывает, на все вопросы отвечает. Будет у нас доченька,лежим мы поперек-вот теперь разговариваем-обьясняем,что нужно переворачиваться. Хотя до 36 недели у нас время еще есть)))
sanchoys
09.07.2015
Я вас поздравляю с принцессой! не первый раз слышу такой положительный отзыв о Касрашвили. Очень жаль, мой УЗИ выпадает на ее отпуск
karasega
09.07.2015
Подскажите, а когда у нее отпуск?
sanchoys
09.07.2015
Мне точных дат не сказали в регистратуре, но ее весь август не будет. Мне просто как раз август нужен, а она только с сентября выходит
Вот вот уже. С 10 или 15 июля.
sanchoys
09.07.2015
а еще расскажите про Соло. Вы одна ходили или с компанией?)))там есть большой экран или смотрите с доктором на экран прибора? и сколько по времени примерно она вас осматривала?
as_tra
09.07.2015
Саша,
я на второе УЗИ в Соло ходила с мужем. Я сама лежала на кушетке, муж сидел на стуле рядом, напротив на стене большой экран, на котором все было видно.
Доплер нам тогда не Касрашвили не делала, было просто УЗИ, а сидели/лежали у нее около 40-50 минут. Наша Жихарка (так мы детеныша иногда называем) танцевала, вертела попой во все стороны.
Тея Важаевна попробовала нам показать мордашку в 3Д, но там было ничего не понятно, как будто ребенок из пластилина фигурку слепил, поэтому дальше не стали смотреть. Фото напечатала во всех ракурсах.
Сколько взяли - не помню, тож недорого.

Ты подумай на счет бесплатного УЗИ в ЖК на 3 августа
sanchoys
09.07.2015
Спасибо, Наташа, за подробный отчет) а насчет бесплатного в ЖК, 3 августа мне рановато еще, мне так кажется - 31 неделя будет только. И там УЗИстка такая, я под "впечатлением"). Ну мы с тобой уже говорили про нее. Я хочу уже теперь платно с мужем в Соло,чтобы он тоже все увидел. А не знаешь к кому кроме Касарашвили можно на Узи в Соло податься еще?
ну как тебе сегодняшний прием? :-D не пожалела, что у Харитоновой?
as_tra
11.07.2015
Вчера я пятницу была у другого врача, Набиуллиной (мой в отпуске). Не знаю, как другие врачи в нашей ЖК, но эта мне очень понравилась! Сейчас думаю, как бы к ней перейти, может наша два месяца будет в отпуске, а мы пока к нормальному врачу походим?...
Всё по сто раз спросила, про анализы рассказала, сказала, когда у меня ПДР (мой врач ни разу не заикнулась, я сама по месячным да по УЗИ ориентировалась) - по-человечески, одном словом.
Народу было, конечно, существенно больше, чем у Харитоновой, но я нисколько не устала ждать, поговорила с девочкой, которая стоит на учете у Набиуллиной (у нее ПДР 28.07), как у нее, где собирается рожать и т.д.

Кстати, мне вчера выдали больничный лист на роды, выписали родовый сертификат (в следующий прием его заберу с подписью главврача), дали справку о том, что я встала на учет в 5 недель.
Девочки, кто не знает/не помнит - сделайте копии двух последних УЗИ, ЭКГ и больничного!!!! В консультации про это не скажут, а в роддоме спросят и пошлют в ЖК - 100%!!!
Hatico
11.07.2015
А больничного точно надо? Зачем-то же вроде не для роддома документ.
Вчера выдали больничный по БиР и я его уже отдала на работу -.-
as_tra
11.07.2015
Это мне девочка из очереди сказала. Про УЗИ я поняла зачем, а вот про больничный - сама не знаю, но, на всякий случай, в понедельник сделаю.
Врач еще направила меня к участковому терапевту за заключением, что я здорова - за беременность оказывается надо трижды посетить терапевта, а в ЖК терапевт в отпуске. Так что я взяла талон на понедельник в обычную поликлинику.
Hatico
11.07.2015
а мне вчера про терапевта сказали, дождаться когда откроют запись и записаться в жк.
Ну я больничный отдала уже и на работу не поеду из-за него-.-
Я у терапевта тамашнего 1.07 была. Вероятно достаточно) к окулисту сказали потом, тк сейчас в отпуске она. Все. Больше никуда не посылали.
AA1
12.07.2015
Мне мой врач про больничный тоже говорила,когда декрет оформляли,что обязательно снять копию надо и положить в обменку
Я конечно ничего плохого про нее не скажу, но она принимала меня так же 5 минут, взвесила, измерила, напомнила про мочу, чтоб сдала накануне и распрощалась. И это после 2х-часовой высидки в очереди, за это время я успела психануть пару раз (чуть домой не ушла), мне плохо было, душно, хоть сиди хоть падай. У нашей я максимум 5 минут сидела. А разницы в приеме не увидела(
Следующий прием 28 (те через 18 дней, хотя насколько знаю, надо каждую неделю), ну и хорошо, чаще вряд ли я смогу ее посещать, с её то очередями.
Больше мне ничего не сказала.

Узи у меня есть из соло, его и возьму. Больный уже отдан пол месяца назад. А экг мне в консультации отдали, сказали с ним в роддом.

Тебе видать больше повезло)) но я не готова а жару сидеть в таких очередях и хочу обратно к Харитоновой (сама не думала, что напишу такое)
as_tra
12.07.2015
видимо, в первые часы приема она была более... лояльной, прием у нее с 14:00 был, начала принимать она с 13:30, я сидела в очереди в общей сложности (с походом на оформление сертификата и больничного) 1,5 часа.
У нашей, конечно, красота - пришла без очереди и через пять минут посвистала по своим делам!
Единственный неприятный осадок от визита у меня остался после того, как она у меня талон на УЗИ забрала. Она спросила, записалась ли я на третье, и я, добрая душа, сказала, что помимо бесплатного в ЖК записалась платно, т.к. в ЖК позже, чем мне надо по сроку. Набиуллина спросила, с собой ли у меня талон и попросила его ей отдать: вы же знаете, какие у нас проблемы с очередью, а два раза вам ходить на доплер не желательно, сходите лучше в Соло, мне на следующий день результаты принесете и т.п.
sanchoys
13.07.2015
Таня, "хочу обратно к Харитоновой"))))впечатлила ты меня)Мне к Набиулиной в чт, посмотрю какие у меня мысли останутся,у меня к тому же вопросы накопились, наша-то мадам неохотно на них отвечает, поделюсь впечатлениями
AA1
09.07.2015
Я ходила с родителями, все сидели на стульях,я лежала на кушетке,напротив большой экран. Смотрели нас больше часа. Сначала узи,потом доплер. Но мне еще и плохо стало,так как долго лежала на спине. По этому приходилось делать перерывы.Личико мы всё таки у малышки увидели и успели сделать фото,но это всё после долгих уговоров. А так вся извертелась,кулак нам показала))) Эмоций конечно масса у всех,аж муж расстроился,что не успел с работы приехать-ну ничего налюбуется еще. По стоимости 2400 за всё: узи + доплер+ цветное фото.
sanchoys
09.07.2015
классно. когда так подробно)
Хорошо в Соло, позавчера была. Но и стоит хорошо)) 2200 с допл без фото
Смотрела минут 20. Достаточно, чтобы все разглядеть))
as_tra
11.07.2015
а ты к кому в СОло на УЗИ ходила?
и к какому врачу в ЖК?
К кому отправила, к тому и пошла))) Тее :)
Про жк в выше ответила.
С доплером или нет, как поняла, решать вашему врачу. 2 первых узи делала обычные, третье дали направление с доплером. Спросите у врача, может и не надо...
Ктг в жк делается. Вы не в 20? А то там только после 3.08 (щас все в отпусках). Направление мне уже дали. 3.08 и пойду записываться.
Девочки, всем привет! Вы еще не думали в чем малышей забирать из роддома? В конце октября у меня выписка будет. Теплый конверт зимний есть. А еще что одеть? Флисовый комбез или что потеплей, или наоборот полегче?
AA1
09.07.2015
У нас срок стоит на 18.09. мы купили осенний конверт на синтепоне + комбинезон хб и чепчик на тело и если будет прям холодно по верх комбинезончика оденем флисовый комбез.
Hatico
09.07.2015
ПДР 18.09 думаю в осеннем комбезе, а под ним, наверное, запеленать. Но посмотрим как погода будет, она же может и и 0 и 20+ )))
В 2013 году,в сентябре,26 числа, мы выписывались в распашенке,пеленке,шапочке весенне-осенней,одеяло тонкое и одеялко выписное на небольшом синтепоне. Я дала мел.сестре набор одежды,говорю на ваше усмотрение, ну она и одела. Ехать было не далеко,ребёнок вроде не потный прибыл домой))). А в этот раз и не знаю даже, что одевать,ехать придётся в машине 120 км., уже голову ломать начала. Срок в 10 числах ноября.
нехило так.. 120 км...
Променяли мы городскую жизнь на сельскую,так что мы терь колхозники))) А рожать в Павлове я не рискну, да и в городе все родители,придут в рд,подкормят если надо)))...
AA1
12.07.2015
Ой,как я вас понимаю)))мы правда поближе к городу,55 км,но рожать я решила не в НН,а в Семенове-по отзывам там неплохо. Вот поеду через месяц обменку подписывать-посмотрю что к чему)
У меня срок 13.10, вот сейчас на СП выбираю конверт аля, и что то во внутрь надо б подобрать. Уж больно мне такой и такой понравился.
sanchoys
09.07.2015
ух ты какой конверт! суперистично) киньте в меня ссылку, плиз)
Я тебе скину обе закупки.
Ой, а киньте мне тлж ссылки плиз)))
Ага. Отправила в приват
sanchoys
09.07.2015
я уже посмотрела, у меня просто слюньки потекли. Такая красота на самом деле. Лена, у тебя уже есть ведь ребенок?скажи, плиз, по опыту ну насколько функциональны такие вещи или это так скажем для радости, для красоты?они ведь как я смотрю по отзывам просто впритык почти
Привет! У меня первый малыш родился в апреле, естественно такие штуки не покупала, т.к. гуляли в пеленках или комбезах. Но вот смотрю по сестре, она родила в декабре. Она, да и я буду ребенка пеленать и пеленала до 4-5 месяцев однозначно. На зимнюю прогулку ты должна будешь положить ребенка в коляску. Можно конечно купить типа такого (их вон куча на рынке продают) --------, у него потом пристегиваются ноги, и можно его уже носить с ногами, на сл зиму. Но мне они не нравятся, ни внешне, и вообще никак. Можно вообще запеленать, уложить в настоящее ватное одеяло, и в коляску, и пошагала, но если нужно идти в поликлинику, то ты офигеешь когда потащишь 5-6 кг ребенка и 4 кг одеяло))). Поэтому я и хочу взять вот первую модель (где с куклой, чуть выше фото, белое), т.к. удобно и носить её, и в коляску положила, и у тебя всё закрыто. Но естественно внутрь пеленка и что теплое, типа пледика или одеялка. Но вот меня немного смущает состав внутри этого конверта - шерсть50%, пэ50%. Не очень хочу всякие ПЭ чтобы присутствовали. Думаю в понедельник съездить в Монтекар (Мазекея) в Мегу, там сейчас распродажа 50%, там посмотреть эти конверты, на сайте представлены http://www.moth****ercare.ru/ru/baby-clothing/baby-0-18-months/outerwear/mothercare-transport-snowbag-c8290.html#.VZ-WFfmKIQk, но хочу в живую увидеть
Ещё одного орга тебе отправила.
sanchoys
10.07.2015
спасибо, Лен, такой космонавт на фотке розовый)))
)))), ну вот мне и не нравится. Мне кажется в Монтекаре можно посмотреть и получше и цены не очень. Вот синий, со скидкой 1500, белый 1750

Или прям по ссылке, а то мелкие фото получились http://www.mot***hercare.ru/ru/baby-clothing/baby-0-18-months/outerwear/kombinezon-jagnenok-zimnij-detskij-cvet-belyj-e0419.html#.VZ-cffmKIQk (звездочки убрать)
sanchoys
10.07.2015
ну симпатичные,да. Этот магазин ведь у нас в Меге только, насколько я понимаю
да, только в Меге. Может даже и завтра туда заеду, напишу, как там с наличием.
Лена, привет! Посмотри и нам, пож-та, конверт в Мазе. Рост 62, цвет мальчик. И как они по плотности. Я вот думаю, что Керри теплее.
Ок. А у тебя если, что Вибер или Ватс ап, я нафоткаю, и скину тебе
Сейчас смеяться будешь))) у меня Нокиа кнопочный. Он умеет только звонить
И мне можно! Слюньки попускать)))
Хорошо))), отправляю.
Спасибо)))
lunapark
10.07.2015
Смотри, что я тебе покажу.
www.nn.ru/community/pv/babys...kazhdyy_den.html
Я брала Димону на выписку. Безумно красиво и качественно.
Это тебе для сладостных мук выбора))
Привет Катюш! Еще раз с прошедшим Днем Рождения тебя!!! Я уж видела тоже эту закупку, но там всё на лето, а зиму мне ждать, ну никак. Вот думала о комбезе-трансформере Кер***ри, но блин, их не укупишь нафик
mari63na
10.07.2015
а дайте, пож-ста, тоже ссылочку, если можно)
написала в приват. И давай на Ты)))
ZoMa
13.07.2015
И мне тоже киньте пожалуйста ссылочки на закупки...суперские конвертики
Отправила )
А ещё такой матрасик прикупила, заказала точнее
as_tra
09.07.2015
Я пока только начала пакеты в роддом собирать (на роды, себе в палату и малышу в палату). На выписку заказала на СП белые трикотажные чепчик/распашонку/ползунки/царапки 56 р-ра вот тут - www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30282153&topic_id=122001011
Планировала свое чудо в этом белом одеянии завернуть в байковое одеялко (уже купили на СП), которое в свою очередь в белый глухой пододеяльник заправить.
Сейчас вот думаю, что надо малыша в распашонке/ползунках до того, как в одеяло упаковать еще в комбинезончик или конверт одеть, поэтому еще и конвертик заказала.
А вообще, сложно предугадать, в чем выписываться:
- старшую родила в начале июня и забирали из роддома в распашонке/чепчике/подгузе и байковом одеялке
- сейчас по ПДР "разбег" от 16 до 25 сентября, какая будет погода - не знаю.
Ух ты, ты уже пакет в роддом собираешь?? А еще нет((( а ведь мне на месяц раньше рожать, что-то я торможу...
Хотя на выписку малышке уже все куплено: купила наборчиком белый комбинезон швами наружу сразу с царапками и чепчик, недавно конверт розовый взяла, без рюшей (не люблю их). Думаю, для августа самое оно.
А вот себе только списки твои списала для 1 роддома (спасибо большое, кстати, за них), заказала всякие прокладки на СП. Сорочки, халаты для кормящих давно куплены. Про молокоотсос все думаю, надо или нет. Вообще, пока так)
А вообще приданое закуплено, осталась какая-то мелочевка, в основном в аптечку и косметика.
Молокоотсос это конечно вещь, но ты не торопись с ним. Подожди вообще, чей успеешь купить. Я смотрю например не очень большая разница на Авент, на СП или в аптеке. Можно просто сейчас присмотреть гдё подешевле, если, что мужа пошлешь, купит. Т.к. например в 7 р/д нельзя было молокотсос, а у меня 7-ой размер как встал колом, хоть ори, так, я под одеялом расцеживалась, а у подружки рядом, 3 капли было, так она цедила-цедила их, так и не расцедилась, хотя тоже 6-ой размер носила.
Ты тоже в первый собираешься? По прописке, или по договоренности? У тебя естественные ставят или КС?
Кстати вот кину тебе, в приват, для примера, сколько стоит Авент в закупках, чтобы было с чем сравнить.
Спасибо, я в этой закупке участвую, только не Авент беру.

Молокоотсос, если заранее планирую взять бу, а не новый.

Бутылочки я авентовские взяла, да так удачно (в Чебоксарах на распродаже в Детском мире), что намного дешевле, чем в этой закупке вышли).

В аптечку я купила на айхербе капли от коликов, очень их хвалят, у нас таких нет. Ну и еще кое чего по мелочи, например, веледовский набор пробников детской косметики для малышки.

Вообще купила:
всю одежду, включая осенние и зимние комбинезоны (два у подруги бу) и на распродаже.
Кроватку, матрас и КПБ.
Пеленальную доску на кроватку.
Частично косметику.
Конверт на выписку,такой, что в нем можно будет гулять в коляске первое время.

Заказала на СП и жду:
бортики, одеяло, пледы
Всякую приблуду в роддом (прокладки, трусы, простыни)
косметику
Наматрасник и впитывающие пеленки.

У меня нет, к сожалению, недавно рожавших подруг. Есть одна, у нее дочке 2 года, но она все только продает, даже то, что я бы сама просто так отдала, но что делать ,все разные))
У нее же беру бу коляску и автолюльку.

Также хочу бу взять (если не подарят) радионяню, шезлонг, подогреватели для бутылочек (попозже), стульчик для кормления (тоже намного позже).

Вообще, сильно на подарки не рассчитываю. Родители мои и так кроватку купили и часть одежды,увлажнитель воздуха, свекровь оплатит коляску и еще что-нибудь (надеюсь)).

Вот как-то так.

Про банеоцин слышала, тоже буду брать. Еще очень рекомендовали судокрем, он от опрелостей и красноты на попе. Подруга из Израиля очень его хвалила, да и вообще много отзывов хороших.

Молокоотсос я еще зачем хотела: чтобы сцеживать на случаи, когда ребенка буду с мужем оставлять, а такое будет, муж сам предлагает. Да и бутылочки для этого же и купила)

Я иду в первый рожать, по договоренности)
Наташ, а тебе зачем бутылочки, подогреватель? Ты смесью кормить планируешь? У меня обе на ГВ были, соски-бутылки вообще не пригодились. Воду давала с ложки, пили неохотно. А в полгода уже поильник купила.
Про молокоотсос тоже: я старшую родила между 3 и 4 курсом, учится ходила каждый день на 3 часа, нацедить могла грамм 70-80 от силы, вполне хватило молокоотсоса за 200 руб. на полгода, а потом с 6 месяцев они без меня ее пюрешками кормили.
Ну, я так думаю, молоко подогревать, сцеженное, или не надо? Я ведь полный профан в таких вопросах, у меня первенец))
Ну так бушный молокоотсос стоит 1000-1200, мне норм, да и сразу в авентовские бутылки и сцеживает, мне кажется, удобно.
Вот слушай, расскажу по порядку.
При ГВ не всегда удается расцедиться так, чтоб сцеживать автоматикой, морозить, доставать и разогревать. У меня чистое ГВ ( смесями не докармливала), ели до сыта, прибавляли хорошо, но лишнего молока не было. Со старшей кое-как за день сцеживала 70 мл ( при норме кормления 120-150), чтоб уйти в универ. Да, есть такие женщины, которые кормят и у них еще 3 литра молока остается, которое из груди надо убрать, иначе мастит.
К бутылкам малыши избирательно относятся. Несколько одинаковых не покупай. У меня так было: одна от молокоотсоса дешевенького, а-ля Мир детства - сразу забраковала, вторая -Авент, в 2003 дали бесплатно по купону- забраковала, соска жесткая, плевалась, но ела в итоге из бутылки Чикко с мягкой латексной соской.
Пустышки не давала ни старшей, ни младшей.
ну ты и разумница! прям зачиталась тебя!
где впитывающие пеленки заказывала?
и какие прокладухи нужны, я никак не могу понять. любые большие чтоль брать?
Если ты мне)) То вот ссылка на закупку впитывающих простыней, наматрасников. Еще я там круг для купания заказала:

www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30282159&topic_id=122001209

Прокладки нужны стерильные, во многих списках я видела именно их, хотя некоторые берут просто обычные на много капелек. Я заказала все здесь (галерея - в роддом):

www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30344161&topic_id=123752059

Сумку брать не стала (она в детском мире кстати немного дешевле продается на комсомольской площади), взяла все по отдельности по списку роддома.
Кто ж у нас еще разумница то)))
Спасибо, гляну!
karasega
11.07.2015
Тоже заказала все в этой закупке в "галерее-роддом". Прокладки и трусики-сеточки вместе они эффективней (отзывов много прочитала) и пеленки одноразовые по впитываемости супер и цена самая дешевая на сп.
Еще очень жду закупку когда орг откроет по японской косметики(средство для стирки, крем, соски и т д) p*ig*eon. У меня подружка нахваливала и отзывы только положительные.
Все. Нашла. Спасибо.
кинь и мне, а то я что то закупку с авентом не найду. в алине пустышки 450 где то (2шт), хотела сравнить с сп
отправила)
as_tra
10.07.2015
Про молокоотсос я не думала, т.к. в первый раз он мне вообще не понадобился, Лена лопала за обе щеки. И так два года подряд.
Сейчас вот подружка, которая два года назад родила, предложила вместе с малышовой одежкой еще и его взять (мол, лишним не будет, потом вернешь). Поеду к ней субботу смотреть их кроватку (тоже предлагает напрокат), заберу молокоотсос и пеленки/распашонки.
Одежду кроме той выписной, про которую писала выше, вообще не покупала. Еще одна подружка обещала пакеты с одеждой и мама от племянниц пришлет на днях коробку. Меховой конверт на зиму обещала сестра в подарок
сшить.
А коляску (правда она прогулочная) еще одна подружка дала)))))
Из аптечки я купила только порошок банеоцин (прочитала на форуме, что от него пупок хорошо заживает), что надо еще не помню/не знаю, обращусь к коллективному форумскому разуму.
Ну и ванночку с горкой на СП купила.
Пока всё...
А я вот ванночку не хочу брать, буду учиться сразу в большой купать, по Комаровскому)) мы еще ванную угловую берем, чтобы смогла там немного плавать, а там уж потом в бассейн пойдем)
Мы приглашали домой тренера из Ассоль в 1,5 мес. Очень понравилась- все рассказала, показала. А с 3 мес в бассейн начали ходить.
Ой, классно, а расскажите поподробнее, как все происходило, цену. Можно сюда, можно в приват.
Два года назад 1500 стоило. Тренер Мария Робертовна, очень понравилась. Нужно было набрать воды к ее приходу 35-36,5 градусов. Она пришла, переоделась в белый халат, свои резиновые тапочки. Сначала знакомство с малышом, легкий массаж и рассказывала как купать ребенка, что температура воды отличается - если плавать прохладная, если мыть теплее до 38, после купания сразу к груди прикладывать, дверь в ванную не закрывать и еще много чего все и не написать. А потом оказалось у нас термометр не правильно показывает и мы ребенка в воде достаточно горячей купали. Она своими руками намерила (по большому опыту) нужную температуру и показывала как делать различные проводки по воде. Как нырять малышу. Я своего тренировала с рождения воздух задерживать и он хорошо под водой плыл. В общем все это продолжалось минут 50. После этого сынуля проспал з часа))) а не 40 мин как обычно. А потом начали в бассейн ходить, там по 5 деток с мамами и тренер. Тоже все говорит что делать, с песнями, стихами, игрушками. Только к сожалению не долго проходили до 1,4. я начала болеть (не связано с бассейном) пришлось отказаться от бассейна.
Спасибо большое за рассказ) Тоже будем звать тренера на дом) А в бассейн куда ходили?
Мы в Ассоль на ул Народная Канавинский р-Н. Не знаю где Вы живете) есть в Здоровенке наверху ( там дороже). В интернете если полазить и в других районах думаю есть.
Я в Ленинском живу, но мне вполне удобно возить в Канавинский, я за рулем сама. Ассоль - знаю, спасибо большое еще раз)
Девочки спасибо, уже сижу выбираю одежду для малыша))
Всем привет)
Девочки, а вы ночью нормально спите?
Я как по будильнику в 4 утра просыпаюсь, полчаса "гуляю" потом засыпаю... Иногда в 5 или в 6 утра просыпаюсь окончательно
До беременности вообще за ночь не вставала и глаза не открывала, хоть танки вокруг пусть стреляют, а щас прям беда...
Б - 32 недели
AA1
09.07.2015
Привет!
А я просыпаюсь ночью от каждого пинка,а раньше тоже спала-хоть война вокруг)))
б-30 недель
Hatico
09.07.2015
Я как обычно сплю. Проснусь, перевернусь на другой бок и сразу засыпаю дальше. Хотя переворачиваюсь сейчас с боку на бок аккуратнее чем до беременности))
Я нед.2,тоже как по будильнику в 3.30-3.45 (( ..мин 15-30 кручусь и засыпаю. А в 5.45 уже вставать((,мужа на работу собирать. Но я всегда чутка сплю,сын чуточку зашевелится, а я уже вскакиваю,смотрю,что он возится. Недосып у меня хронический)) Сейчас 22 нед.
Я в туалет бегаю за ночь раза 3-4. Сегодня вот не бегала, так счастье какое)) Причем, на ночь много не пью, а такое ощущение, что перед сном 2-3 литра выдула, видимо вода выходит из отеков.

Насколько я слышала, в третьем триместре начинается перестройка мамы на режим "неспанья", сон становится менее глубоким, чтобы потом перестроиться под малыша и ночное кормление. Так что я философски к этому отношусь. Толи еще будет))

От пинков, как ни странно, не просыпаюсь. Малышка активничает обычно перед сном, часиков в 11:00, а потом я ложусь на левый бочок и засыпаем)) Помогает в этом рука мужа на животе, сразу успокаивается. А вот при ходьбе стала бузить и это не очень комфортно. Срок - 34 неделя пошла)

У меня вот ноги начали болеть, ужасно. Мажу их лиотоном, муж делает массаж, массажер делает массаж, но как постою, ужас просто, потом ломит и никак не хотят успокаиваться.
Я в целом хорошо сплю! Только иногда ворочаюсь с бока на бок. И конечно же 1-2 раза в туалет встаю, хотя на ночь не пью жидкости! Сынуля ночью тоже спит, не пинается))) Надеюсь после рождения тоже по ночам спать будет)))
я в это время к "белому другу иду", а потом опять дрыхать)))
puff
09.07.2015
Девочки, у кого пдр ближе к концу октября, расскажите как часто шевелятся ваши малявки? Я что-то все переживаю, чувствую редко, а последние 2 дня вобще еще реже.
у меня тоже последние дни немного притих, чувствую чаще ближе к ночи, в течение дня редко (или не получается прислушиваться к шевелениям, пока скачу с ребенком по площадке и дома тоже :))
Sauza
09.07.2015
у меня тоже ощущение, что последние пару дней реже )) сговорились =)
Во вторник перед сном таак буянил, даже рука мужа не помогла, я еле уснула и ночью шевелился. А так вроде как обычно, не особо буйный парень)), но упрямый,пока не належится как ему надо,фиг что сделаешь... подумаешь, мамке больно.Но уже сильно прям чувствуется. Правда я особо не вспоминаю о нём ((, только утром,в обед перед сном сына и в ночь,целый день как белка в колесе. Вот с первым я прислушивался к каждому шороху в животе))... На погоду тоже очень сильно реагирует как и старший, надыбится в каком-нить месте,живот кривой и лежит не шелохнется.
У меня 13.10 срок, но мы девочки))). Днем иногда попу или голову вытащит), а вот в 21:30 мы просыпаемся, и пошло, часов до 23:00, потом я просто засыпаю, ну и в 7 утра, типа нефик мама спать, я подтягиваюсь, чем-нибудь вылезет))). Ну в течении дня, пару разочков есть шевеление. А вообще, посмотри какая погода, у меня ребенок, 5 лет, всю неделю ходит как кумаренный, то дождь, то солнце, то духота. Мне кажется всем деткам тяжело. Поменьше думай об этом, и всё будет хорошо.
У меня когда сильный ветер сынуля вообще не пинается, и перед дождем и грозой! Но как только дождь начинается, начинает пинаться! А еще мы на улице тихони, а дома пинается. И очень реагирует на смех братика, вчера сын резвился, смеялся громко - так весь живот ходуном ходил!
Представляю как внутри весело было))))
Весело не то слово))))
mari63na
10.07.2015
Вчера сходила на второе узи в ЖК No1. Долго сомневалась, стоит ли идти или сразу платно, но я не разочаровалась в целом. Доктор мне понравилась, правда смотрела не очень долго, но вроде все рассказала и показала. Жаль только , что фоток не делают(. Удивило, что телек там больше, чем в Ультрамеде, где я была на первом узи)). Сказали, что с малышом все хорошо, но тазовое предлежание(( Вроде как малыш много раз еще может перевернуться по -всякому, но все-равно врач сказала, что надо делать упражнения.У кого такое было?
А какие упражнения? Впервые слышу.
ну что то вроде постоять в позе собаки (на четвереньках), поэтому и советуют полы помыть
еще ложишься на спину и поднимаешь попу от пола, ноги согнуты, плечи не отрываются от пола...
mari63na
10.07.2015
Если лежишь, то всегда стараться с бока на бок переворачиваться или вставать с помощью коленок и логтей). А упражнения - в такой позе прогибать спину (как кошка). Еще- лечь на пол на спину, ноги согнуть и положить их на диван, например, и поднимать спину и попу вверх, плечи прижаты к полу. Не знаю, понятно ли объяснила)). Если что , в интернете можно найти видео упражнений при тазовом предлежании.
Аааа, вон оно чего, не знала просто. Про позу собаки знаю, а вот про другое нет. Спасибо
не переживай, перевернется, все хорошо будет)
у меня такая же ситуация была...мы на втором узи 20 апреля были в тазовом предлежании...я расстроилась, паниковать начала ( потому что мама меня как раз таки в тазовом и рожала и очеень все это было мучительно у нее и долго)
на прием к врачу пошла 6 мая - тоже еще не перевернулся...
а вот уже 20 мая на 25 неделе малышик перевернулся вниз головой...
и вообщем так и лежит)
mari63na
10.07.2015
Надеюсь, что ляжет как нужно).Но все-равно опасения есть, конечно. А как Вы узнавали в дальнейшем о положении малыша, узи делали?
Мне мой врач сказал, что перевернулся, да и потом чувствовала как и где пинается и шевелится)
какие только танцы с бубном я не устраивала в первую беременность, чтоб дочь перевернулась - нифига. посему делаю вывод, что все упражнения - лажа! надо будет - перевернется, нет - значит судьба. и сейчас, если бы ребенок "сидел на попе" я бы не стала делать никакие упражнения. ну может я лентяйка, фиг знает)))
Всем привет! Отмечусь) Я Людмила, в ожидании двух сыновей, встреча примерно в ноябре)
Привеееетттт!!! Оооо, двойняшек у нас ещё нет, классно. Я Лена ПДР 13.10, ждем дочку. У тебя первые детки?
Да первые и очень долгожданные) значит мы первопроходцы!
Ну супер!!!! Ведь это настоящее двойное счастье!!!
Да да))
Оооо, здорово! Поздравляю))))
Да рано еще, но спасибо!
Кстати, девочки прокладки в роддом и всякие др штуки, буду брать тут http://www.n***n.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30344161&topic_id=123752059#124126565 не ради рекламы, ради подсказки
Я в СП ваще не ориентируюсь, буду рада помощи) если будет время)
Ну, давай подскажу тебе. Я всех одеваю-обуваю на СП. И по магазам конечно хожу, но порой цены сравниваю, глаз начинает дергаться от разницы.
Ой, это я тебе ответила. Просто с другого ника случайно ответила.
Например, ты переходишь по ссылке. Выбираешь, что тебе понравилось. Как выберешь, дальше тебя проконсультирую.
тоже у нее заказывала)
mari63na
10.07.2015
спасибо). Давайте еще делиться полезными ссылочками по нужным закупкам, например по одежде для малышей.
Отличная идея. В сл теме, прям сделаю отдельную ветку, чтобы хвасты добавлять и отзывы.
Делюсь)) Мне очень понравилась закупка Жан*эт. Такие вещички пришлю - ну просто супер, а по такой цене ,по какой в магазинах нечто страшненькое висит. Но в этот раз опоздала, буду в следующей участвовать. Ссылку кину.

Подгузы тоже буду брать на СП, разница в цене нормальная получается - уже прикинула.

Сейчас участвую в сборе Ба*луша, там красивые бортики в кроватку, комплекты, одеяла, пледы, но тоже идет уже сбор предоплаты. Потом выложу фото того ,что пришло.
что за подгузы? я что то в цене никак не сориентируюсь в магазине, дорого или дешево они стоят? смотрю на памперсы - двойку.
Я заказала Хелен Харпер и Мерисы, еще манят меня тайваньские, отзывы по ним хорошие, а цена - дешевле, чем японские.
Мне подруга сказала, сначала взять несколько разных по маленькой пачке, на пробу, а там уже выбрать. Сама она мерисы использует, девочке 2 года, теперь уже трусики.
Я ее спрашивала насчет цены (которую я видела на СП), она сказала, что цена хорошая. Я специально пробежалась по магазинам, была в бубль-гуме, детском мире, ашане. Мне показалось ,что все таки на СП подешевле))
Я тоже пока плохо ориентируюсь (впервые все таки) ,поэтому все цены записываю в блокнотик и сравниваю, благо времени полно, по магазинам часто езжу)
Да, ты права, тоже так и сделаю, всех по пачке)) а там решу.
Была в маме плюс я, там японские видела, ну ни единого слова по русски))) поглядела и пошла дальше. Просто большую упаковку выгоднее брать, вот и хотела чтоб сразу и надолго!
А для дома я вот такие многоразовые закажу, в этот сбор не успела, в следующий придется (хотя у нее в пристрое есть премиум, но меня чет жаба душит за пол штуки). Подруга их посоветовала, у нее 4 вида, этой марки больше всех нравится.
as_tra
11.07.2015
Я купила два пачки (по 28 шт.) зеленых памперсов "1" в Детском мире: одну в роддом, вторую - домой на пробу. Оббежала несколько больших магазов и супермаркетов, в ДМ оказалось дешевле: делила стоимость пачки на кол-во подгузов, получилось 11,40 руб. за шт., что оказалось дешевле, чем в Магните или Ашане.
Тань, слушай, расскажи мне про Конопушу. Я все смотрю-смотрю, а никак не решусь заказать. В чем их преимущество? Их стирать надо или как вообще с ними обращаются?
доползла до компа)
у подружке 4 подгуза разных марок, советовала именно эти (специально сфоткала бирку), одни типа в ножках велики, другие в животике малы и тд. эти самые оптимальные. внутри карман для сменных вкладышей, но она их туда не засовывает, говорит долго и муторно, кладет как прокладку. на день говорит нужно 4 подгуза и штук 10 вкладышей, прокладки так же кладет еще и марлевые. кстати тоже надо купить..
малыш обсикается - прокладку вынимаешь - стираешь, засовываешь новую. если каками изляпается - стирать весь подгузник. она вечерком простирывает все их, готовя на следующий день. эти подгузы заявлены от 3 до 18 кг, те до труселей. все ж экономнее памперсов!
на улицу, конечно же, в одноразовых.
у меня сомнений на счет них нет, взяла пока один из пристроя, в следующую закупку еще штучки 2-3 закажу (подешевле), а там видно будет. :-)
Тань, я тоже собираюсь потом перейти на многоразовые подгузы, по крайней мере дома. или эти возьму или глориес. Ну а гулять или где-то перемещаться на авто лучше все таки с одноразовыми, ИМХО))
Ну улицу конечно в одноразовых! Я про дом. Взяла все таки 1из пристроя (чтоб был). А потом дозакажу подешевле.
Hatico
10.07.2015
Девочки, а поговорите со мной про молокоотсос. Я вот думаю, покупать/не покупать. Что-то цены в аптеках меня на них не радуют. Или я просто жадная очень, что жалею 2-3 тыщи на него и он на самом деле нужная и полезная вещь? Или он может и не пригодится?
Пока склоняюсь к варианту заказать молокооткос с ебея, там ну очень недорого, в тылу точно можно уложиться. Но если заказывать там, то нужно сделать это заранее, учитывая время на пересылку и вроде скоро уже надо решить что-то, а я туплю и хз как поступить:(
Priorka
10.07.2015
Мне со старшим сыном муж привозил в роддом авентовский молокоотсос. Очень хорошая вещь. Не раз выручил. Ни разу не пожалели о потраченных деньгах.
Hatico
10.07.2015
Мне вот очень интересно, чем принципиально авент отличается от более дешевых вариантов?
Priorka
10.07.2015
Честно говоря не могу ответить на этот вопрос. Не интересовалась. В то время (а это было ровно 10 лет назад) в аптеках были авентовский или дешевые с грушей на конце. У знакомых были с грушей. Отзывы слышала плохие: и неудобно и больно и т.д. поэтому решили тогда взять авентовский. Не пожалела нисколько
мне с первым ребенком очень пригодился, Вот выше только писала об этом. А Авент почему, да потому, что всё остальное г***но. Это знаешь, как например я мою посуду Ферри, но некоторые покупают ср-во для мытья посуды за 20 руб, и говорят всё хорошо отмывает. Ок!!!, можно и мылом помыть посуду, но от ферри получаешь удовольствие и чистую посуду, а от мыла геморрой, и больше ничего. Вот также и Авент и др фирмы. Когда после роддома перевели нас в ДОБ, там соседка Мидеей пользовалась, ну или типа того, молокоотсосом. Так он то пропускает у неё, то не сосёт совсем, помню мучилась она неделю, и муж привез её авент.
У тебя первый малыш? Просто понимаешь, руками грудь нифика не расцедишь, а расцеживаться надо, т.к. может застой образоваться, ну если конечно у тебя болевой порог низкий, то может и разомнёшь, но это редкооо бывает. Также, малыш поел, а молоко ещё течет, надо его досцеживать, опять же руками, заколебешься и жалко себя, а молокоотсос, махом всё отсосет.
Hatico
10.07.2015
Вот про посуду вы так удачно попали со сравнением)) Я ферри от ашановского за 15 рублей не отличается ни разу, одинаковые они мне кажется)))
В общем удобство. Хмм буду думать)
Да, ну мне кажется очень отличается Ферри/Сорти и например ср-во для мытья посуды. Но как говорится на вкус и цвет ;). И давай на Ты)
Молокоотсос,весч конечно удобная,но мне не сильно помогал,снимал только переднее молоко. Тоже попали в 1дгб через сутки после выписки, там же нельзя с детьми ночью,так у меня темпа поднималась 38.5, комья и авентовскмй не помогал, я титьки себе до синяков руками мяла, столько его(молока) оказывается много можно надоить руками))), молокоотсос столько у меня не откачивал. А потом молокоотсос мне пригодился когда гв свернула, чутка отсосешь и хорошо.
Руками конечно тяжело, но как по мне - эффективнее.
Очень нужная вещь. Я когда была беременная Аришкой тоже решила съэкономить и не купила. А в роддоме локти кусала. После мужа послала покупать. Авент он очень хороший. Ничего не пропускает.
Я хочу взять Авент, уже писала выше, но бушный. Прошерстите Авито, там много вариантов.
Hatico
10.07.2015
На авито в смысле б/у? Не б/у молокоотсос мне мои тараканы в голове не позволяют купить)
А мне что-то по фигу)) Думаю или бу или закажу кому-нибудь в подарок. Потому что уже почти все куплено и я предупредила, что покупать самостоятельно без договоренности со мной - лучше вообще не покупать. Наслушалась уже рассказов про вещи ,которые ни разу не одевали....
у меня вроде не было, либо за 7 лет амнезия...
на авент денег пожалела, и ничего, живая. сейчас что то и не думала ни разу. рожу погляжу, если уж что, так куплю ;-)
karasega
11.07.2015
Мне с первым авент очень помог, хотя его кормила до 1,7. Когда нужно было оставить с мужем или с родителями, я сцеживала и замораживала. Потом его продала. Сейчас вроде как решила что пока не нужен, но подружка предлагает взять ее на всякий случай, вот я и думаю. P.s. А б/у если возьмете, так там можно все прокипятить, чтоб не думалось:)
Hatico
11.07.2015
не, б/у точно не хочу)
Ни одной моей подруге не пригодился молокоотсос. А мне в первый же день сынуля прокусил сосок и грудь невозможно было руками расцедить. Муж покупал айвентовский и через окно передавал в 3 роддом. Пока ждала думала грудь треснет от молока. И потом дома расцеживалась и кашу ребенку разводила своим молоком. Поэтому подождите, а если очень нужно будет муж купит)
Hatico
13.07.2015
Девочки, спасибо за советы. Решила заказать с ебея вариант попроще, ну а если он не подойдет, авент тут всегда успею купить, от дома/роддома до аптеки идти 2 минуты))
Девочки, столкнулась с такой проблемкой: начали постоянно гудеть ноги. Судороги редко бывают, но после стояния или сидения так гудят и как-то дергаются внутри, что не знаю, куда их и приткнуть. Невозможно ни лежать ни сидеть. Когда хожу - такого нет.
Муж делает массаж, мажусь Лиотоном 2-3 раза в день, сейчас еще ношу компрессионные чулки, благо, погода позволяет. Может еще что-нибудь посоветуете?
Понятно, что третий триместр (почти 34 недели срок), но может есть еще что-нибудь? К врачу попаду в среду только, да и не к своему, потому что моя - в отпуске.
as_tra
12.07.2015
Нат, у меня вот сейчас судороги начинаются, вечерами и ночами. И ноги выкручивает. Но это я уже проходила, знаю, как бороться))))
Перед сном контрастным душем конкретно на ноги балуюсь (особенно на икры и в подколенную чашечку), потом мажусь Троксевазином или ЛедиВен (похожий гель).
Вот уже неделя как начала гречку есть - она как раз от судорог рекомендуется да и вообще беременным полезна. Есть еще порошок гречки, раньше я его пила - santeville.ru/products/details.php?ELEMENT_ID=314 но теперь у меня "поставщик" там больше не работает, покупать дешевле не могу.
Еще надо принимать кальце- и железосодержащие препараты, но это только с врачом решается.
Чулки не носила, но знаю, что надо носить.
Ну и когда начинается судорога:
- если это днем/вечером - надо аккуратно массировать либо походить через боль, чтобы кровь разогнать
- если ночью в постели - переворачиваешься на спину и носок ноги тянешь со всей силы к себе (так, чтобы икра натянулась) до того момента пока не отпустит
У меня, знаешь, не то, что судороги, а какая-то постоянная ломота в ногах, когда они в спокойном состоянии. Хочется постоянно двигать ступнями, чтобы как-то облегчить это состояние. Закидывание ног наверх вообще не помогает, много раз пробовала.

Контрастный душ - 2 раза в день на все тело, это святое, то, что я всегда делаю.

Про гречку - поняла, спасибо,буду больше есть и так ее люблю.

Но вот посуду мыть, гладить надо же стоя, а это нереально неприятно, не больно, а именно как-то очень неприятно. Надеюсь, понятно объясняю))
as_tra
12.07.2015
может, твои ноги соскучились по танцам?)))))))
AA1
12.07.2015
Я спасаюсь тем,что сплю в шерстяных носках,пока помогает. А так еще упражнение пяточки-носочки,тоже на растяжение икры направлено.
И упражнения тоже делаю, прямо не знаю, что и думать, а главное ,что сделать, чтобы было полегче((
Девочки, привет, а поделитесь пожалуйста кто какие коляски собирается покупать или уже купил... Встал выбор между классикой и поворотными колесами?
И еще сразу один вопросик, у кого нибудь будет плановое второе КС?
Собираетесь ли договариваться с врачем, и под каким наркозом планируете делать КС?
по поводу коляски: колеса однозначно классические.
а коляску выбираю из этих: инглезина софия или виттория, пег-перего янг авто, титус зиппи классик нью (3в1), еспераза виктория
У меня от сына коляска осталась, я никак не могла ей нарадоваться, название не помню, муж придет вечером, попрошу, чтобы залез на чердак, посмотрел.
Второе, да как и первое, КС будет, пока никак не определюсь с роддомом, но в любом случае буду договариваться. Буду опять делать под эпидуруалкой, мне понравилось, всё таки малыша сразу увидишь, а под общим, покааа тебя с реанимации переведут, пока доковыляешь до детской, неее, я столько б не выдержала.
Hatico
13.07.2015
Коляску купили 3 в 1, с поворотными колесами. Покупали б/у с рук, марку я сейчас не помню, а она временно у свекрови в балахне стоит. Но мы ее купили случайно и оооочень дешево из-за испорченного тормоза и требуещего замены камеры и покрышки колеса но у меня муж все сделал уже. Я изночально смотрела только коляски с поворотными передними колесами, ну или трехколески (но они дорогие заразинки)). Поворотные колеса фиксируются без проблем если вдруг нужно чтобы они не крутились.
Про кесарево ничего не скажу, беременность первая, роде вроде должны быть естественные.
У нас от первого сынишки тутис зиппи. Планируем в ней отъездить)
Я покупаю (завтра еду забирать) у подруги б/у трехколесную бебе конфорт (Франция), 3 в 1. Я много с ней гуляла на Дубравной, собственно где она и живет, и мы довольно лихо ездили по всем не особо чищенным дорожкам. Плюс, там автолюлька, которая сразу совмещается с шасси. Ну и прогулка, конечно. Но прогулку потом новую наверняка возьму. Колеса надувные и поворотные, но можно их зафиксировать. Люлька большая. Новая такая коляска стоит сейчас 45 000 рублей.
девочки, хочу поделиться...тут в инете прочитала про антиколиковую подушечку с наполнителем из вишневых косточек) пока сезон, решила сделать, а вдруг поможет)
Ой, дааа. Я даже сыну покупала на СП спец игрушку, а внутри вшит мешочек с вишневыми косточками, но по-моему, нификаааа. не помогло, если уж честно.
mari63na
13.07.2015
В выходные с мужем провели рейд по детским магазинам)). До этого "прошерстила" кучу инет-магазинов). Присматриваюсь, прицениваюсь, где что есть, и где выгоднее). Пока заказала только немного одежки в СП (по одной из ссылок выше).
Девочки, кто что уже приобрел для своего малыша и где покупали? Одежку каких размеров берете? Чепчики/шапочки на какой размер?
Нашла несколько полезных тем о том, что нужно для малыша. Надеюсь, пригодится)

www.nn.ru/community/my_baby/...913661&archive=1
www.nn.ru/community/my_baby/...D%C1%CC%D9%DB%C1
www.nn.ru/community/my_baby/...409093&year=2013
www.nn.ru/community/my_baby/...972275&archive=1
Hatico
13.07.2015
Мы затарились в Иваново. С мамой моей и со свекровью катались))) Какие же у нас с мамой вкусы похожие , а вот со свекровью наоборот -.- Купили кучу пеленок (планирую пеленать первое время), чепчики разные (размеры не знаю этим озадачивала маму мою но по моему маленькие самые), царапоки или как их там зовут, штучки которые на руки), распашонки, ползунки, кофточки, штанишки и комбезики. Так же Все в кроватку и уличный комбинезон (трансформер, который мешок, а потом с ножками) оснь/зима. И еще немножко вещей купили в обычном ашане. Одежку брали в основном 56 размер, чуть меньше 60-68 и по моему еще что-то было 74. Как-то так))
Еще сейчас думаю над покупкой многоразовых подгузников, наверное их надумаю тоже купить.
Спасибо! Нужные темы
На опыте первого ребенка: одежда 56 размера практически не пригодилась, в этот раз беру 62-68 размер. Очень удобно боди и слипы. Распашонки и ползунки все лежат, новые. Не пеленала. Царапки на ручки одевала, примерно до месяца. Чепчики дома не носили, у нас тепло в квартире. С первым все покупала в магазинах. Сейчас что буду покупать, все в интернете. Еще в Ашане мне качество вещичек нравится, там еще посмотрю.
Про Ашан - согласна, много чего там взяла, ну и СП рулит, конечно)) Сегодня в Насяне видела теплый наборчик (штаны и кофточка) за 4000, офигела немного)
Я в Насяню вообще не хожу. Там цены дикие!!!! Да и вообще по сравнению с закупками и Китаем в магазинах цены сумасшедшие!
Девчонки, сегодня делала финальные закупки для малыша и в роддом. Помимо той большой кучи всего, что я купила и заказала на СП.
Хочу поделиться:
1. самый большой выбор подгузников для новорожденных в Детском мире в Фантастике, и вообще там хороший выбор. Я купила Памперс премиум и Либеро по маленькой пачке. Там же взяла влажных салфеток, они по акции в сдвоенной упаковке.
2. авентовский ручной молокоотсос по разумной цене можно купить либо в том же Детском мире, либо в сети аптек Максовит. Там цена такая же, как в СП.
3. купила шезлонг (хотела б/у, но все такие страшные) по нормальной (на мой взгляд цене) в магазине "Смик", который в Меге. Фишер Прайс вышел мне 2151 рубль. Там остался еще один ,примерно по той же цене. В "Алине" в ТЦ Новая Эра их тоже много, но я хотела купить именно за 2 с небольшим тысячи.
4. В "Насяне" мне показались безумными цены, как на Авент, так и на одежду, неудивительно ,что там так пусто было, а в соседнем Детском мире много народу.
5. Купила расхваленный судокрем (от опрелостей, под подгузник) в Mothercare.О
Одежду там , несмотря на скидки, не стала брать. Во-первых, уже все есть, а во-вторых, даже со скидкой прилично получается.
Вывод - одежду выгоднее всего брать в СП. Что, собственно, я и сделала, почти всю ее здесь заказала.
6. В детском мире - распродажа, есть симпатичные слипы, боди по хорошей цене. Не удержалась, взяла 2-3 штуки, но 62 размера. 56 размера я вообще мало взяла, потому что мне многие сказали ,что вырастет быстро. Там же купила наборы пеленок ситцевых и трикотажных.
7. Также в "Смике" купила антицарапки 3 шт - 200 рублей. Вполне себе недорого))
8. В Waikiki в Седьмом небе тоже распродажа. Есть и модели для беременных (очень хорошие, сама ношу джинсы и майки ,но купленным в Турции), также яселька симпатичная. Наборы бодиков недорогие, шапочки, слюнявчики и милые комплектики - все со скидками.
9. Также кому надо готовую сумку в роддом - она есть в Детском мире на Комсомольской площади, стоит около 1500, т.е. дешевле ,чем в закупке.
10. Комплекты постельного белья купила в Икеа, мне нравится, что там отдельно простыни, к тому же натяжные, продают, отдельно - само белье. Купила неяркие, светлые тона, пока 2 штуки.

Вроде бы все, надеюсь, кому-нибудь пригодится такая информация))
vielena
13.07.2015
Расскажи, что за судокрем такой, сколько стоит? Первый раз слышу, он только в в Mothercare продается?
Этот крем я часто встречала в отзывах и потом мне недавно родившая подруга из Израиля про него написала. Что он хорошо помогает от опрелостей, если они уже есть. Типа попа очень красная и чуть ли не пузыри (ее описание), намазала, через 2 часа все прошло. Продается он только там, я больше нигде не видела. Стоит баночка около 500 рублей. Почитай еще в инете. Я просто очень доверяю этой подруге, поэтому и взяла.
vielena
14.07.2015
Я посмотрела в инете в аптеке маскавит он тоже есть и немного дешевле
as_tra
14.07.2015
я в ладушке его покупала в прошлом году - он от обмороженных щек очень хорошо помогает
vielena
13.07.2015
Привет, девочки вот что я нашла про список в 4 роддом, может кому пригодится
Сами роды:
-документы: паспорт + ксерокопии (по 2 шт. первой и страницы с пропиской), полис мед. и зеленый + их ксерокопии (оригиналы отдадут родственникам, которые вас привезут), обменная карта, родовый сертификат, все распечатки узи, справки (если были у каких-то опред специалистов, например, у дерматолога)
-одноразовые пеленки 60*90 см(использовала 4 шт)
-0,5 л обычной кипяченой воды
-одноразовый бритвенный станок (даже если вы побридись дома, не велика ноша)
-рулон туалетной бумаги (после клизмы отправят на 30 мин в туалет)
-мыло и небольшое полотенце (для душа после туалета)
-моющиеся тапочки
-резинка для волос
-телефон, зарядник
Всё это в отдельный пакет и подписать ФИО

В послеродовое для мамы:
то что остаётся после родов не пишу
-зубная щетка, паста
-шампунь
-расческа
-одноразовые трусы (у меня было 6 шт + они отлично стираются если что, но в первую очередь очень удобно)
-послеродовые прокладки (у меня ушло 15-20 шт, меняла не жалела)
-одноразовые пеленки 60*90 см на кровать (использовала 4 шт)
-бритвенный станок
-полотенце для душа + полотенце для груди
-можно взять косметику для выписки (сама не брала, мне перед выпиской передавали, но видела, что девочки берут)
-кружка
-ложка
-можете взять блокнот и ручку

Постельное белье, халат, сорочку и одноразовую сорочку для родов ВЫДАЮТ

Для малыша:
-памперсы (хватает с запасом упаковки 36 шт)
-детские влажные салфетки
-детское мыло
-детский крем
-одноразовые пеленки на пеленальный стол 60*90 см (шт. 2 использовала)

*про одноразовые пеленки - брала упаковку 10 или 15 шт взрослых универсальных

Всё для послеродового в пакет и подписать ФИО
Привет! У меня в галерее, есть папочка, "Что взять в роддом" , и там перечислен каждый роддом. Посмотри на будущее http://www.nn.ru/~gallery209611?MFID=835913
наверху темы, писала об этом ;)
Лена, привет! Ты как, до Мазы добралась? Конверты-комбезы смотрела?
Ага. Завтра в новой теме, выложу все фотки. Инета из-за дождя дома не было
vielena
13.07.2015
спасибо, посмотрю
у меня в этой папке ничего нет и по ссылке прохожу пусто
Вот смотри, переходишь по ссылке http://www.nn.ru/~gallery209611?MFID=835913 , слева чуть ниже "Что взять в роддом" и стрелочка вниз, нажми на нее, и высветится список, всех роддомов. Выбирай нужный. Получилось?
Да, спасибо))
Darya333
13.07.2015
И меня добавьте, пожалуйста)))) 17.09 - по узи - мальчик, первая девочка - 24.04.12
Привет! Добавила)
Darya333
14.07.2015
Спасибо))6
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.