--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах гари

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
57
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonata84
02.12.2015
Странный жутковатый звук, как я поняла, уже все слышали. А вот странный жутковатый запах гари все учуяли?

Если серьезно, вот уже несколько дней воняет гарью, особенно ночью (нижняя часть города). Куда пожаловаться?
Может тоже из за ТЭЦ?

www.nn.ru/news/more/povyshen...gorode/26229133/
Sonata84
02.12.2015
пишут, что свалки это
Когда про звук читала, хотела темку про запах запостить. В пятницу поздно, с собакой вышла и пока дом обходила, кашляла безостановочно, и слезы-сопли ручьем текли. Еле до квартиры добежала, впечатлилась сильно. Район - площадь Ленина.
Sonata84
02.12.2015
Я на московском шоссе, вонища страшная была, да.
Вчера не так сильно было, сегодня тоже есть едва уловимый запах.
Подумала мож. МаслоЖир чего скинул?
J@zz
02.12.2015
а я уж подумала было, что мне кажется)
Sonata84
02.12.2015
вот лучше бы показалось
не первый год вроде как((

когда была беременная, писала куда-то (уже и не помню куда, на сайт администрации наверное), что, мол, в сормовском районе уже который день воняет, на что получила ответ, что да, за последнее время жители сормовского и московского района жалуются за вонь, но к сожалению сейчас неблагоприятная атмосферная обстановка для рассеивания, поэтому и воняет. Предприятиям рекомендовано перейти на 4й (или какой-то другой, не помню цифру) режим работы. И всё))))))))
Sonata84
02.12.2015
На жалобном пишут, что это свалки жгут. Блин, и весной, и летом, и теперь уже и зимой. Задолбали.

Написала в мин.экологии и в администрацию.
так зимой хотя бы не пожароопасно.
на Московском шоссе все выходные воняло...это свалка шуваловская (вроде так) горит на Кузбассе за кладбищем.
Девочки,это свалка горит за Красноэтновским кладбищем, свалка уже лет 10 закрыта,но мусор так и везут, и все об этом знают,в администрации,никто ничего не делает, видимо откаты получают, живем недалеко,дышать нечем.
Sonata84
16.12.2015
В общем, вчера-позавчера опять пахло.
Пришел ответ из мин.экологии.
Пишут, что это действительно горит свалка в ленинском районе со стороны кладбища "Красная этна".
Рекомендуют при повторной задымленности звонить 112 или 244-26-83 (пожарная часть). Хотя сами пожарные говорят, что толка от этого не будет.
A$tra
16.12.2015
В ленинском воняет уже который день! Тоже бесит этот запах. Летом воняет жутко, а теперь еще и зимой. Травят людей, окно открыть невозможно.
Sonata84
16.12.2015
Вот-вот. Я не смогла на ночь открыть окно на кухне, ибо задыхались.
у меня из-под входной двери, с площадки, сквозило, с токсикозом это просто невыносимо...
Написала вчера на сайт Шанцеву,с одной свалкой помог, надеюсь и с этой поможет.
Sonata84
17.12.2015
Я ему тоже писала еще когда создавала эту тему. Пока ответа нет ни от администрации, ни от него.

На городском, кстати, тоже этот запах обсуждается www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Sonata84
25.01.2016
Здравствуйте! Ничего вам не ответили?
Все выходные окна было не открыть
Ответили, из Минэкологии,что направили письмо к главе района.
мне кажется, ветра нет, вот и воняет.
Sonata84
16.12.2015
Мне кажется, в предыдущие годы такого не было.
Либо я у же просто паранойю
в Сормово часто воняет, под вечер и по утрам. Мне кажется, заводы выкидывают что-нибудь постоянно, просто в отсутствие ветра гарь остается там, где была. Однажды наблюдала просто как дымное облако со стороны Золотой Мили движется в сторону Сормовского парка. Летом во время штиля просто ппц, особенно чувствуешь это когда токсикозит. Я последние два дня окна не открывала дома. Сегодня, со снегом и ветром просто глоток живого воздуха, окна нараспашку))
Вооот!И я задыхалась в московском районе(((.Дома жара,открывала проветрить,так еще хуже становилось.И без токсикоза затоксикозила
A$tra
16.12.2015
Бывало и раньше, но единичные дни. А сейчас это что то с чем то, особенно летом. Днем почему то не пахнет. Жгут исключительно вечером-ночью что ли?!
Sonata84
16.12.2015
Днем пахнет, но слабее (и позавчера, и вчера чувствовалось)
Piggy
16.12.2015
все из-за штиля :(
Sonata84
18.12.2015
как вам нынче запашок?
я просто офигеваю, уже каждый день эта фигня
Piggy
18.12.2015
так это опять везде? а то я сейчас в парке была и подумала, что это от местной шашлычной :)
Sonata84
18.12.2015
это просто писец.
Девчат, звоните 112, больше заявок - быстрее результат.
я уже позвонила, говорят, что я первая. Они недоумевают, как я из моск.р-на учуяла запах из ленинского.
Звоните и оставляйте заявку на шуваловскую свалку.
Только пришли с улицы, запах гари очень сильный, московский район - рябцева. Пошла звонить
Sonata84
18.12.2015
чего говорят?
будут выяснять, заявку приняли. Я тоже первая звонившая)
Sonata84
18.12.2015
Никому ничего не нужно... Обидно
Я рядом с вами. Думала отравимся на вечернем гулянье, дышала через плотную варежку, никакого толка. Совсем офигели....И вторые сутки так...Но вчера по-моему совсем перебор был. И это на наши лёгкие. А у кого астма ? Тут здоровые закашливаются....
Сегодня чувствовала
Sonata84
18.12.2015
звоните 112, оставляйте заявку
Имхо жгут свалки какие-то. Вчера собакена выгуливала вечером прикрывшись варежкой. И то было ощущение, что пары яда глотаю, так всё драло. А уж форточку открыть ни на проветривание, ни на мини ну совсем нельзя. Живу в районе 39-й больницы. Но думаю вонь и на Дружаева и на Нахимова/Херсонской и всё, что близ Дубков легко могла просочиться. Ну есть же какие-то нормы и правила, нельзя же так тупо травить жителей...Хотя летом смог аж стелется и ввиду жары и сУши совсем дышать нечем. Тут жгли, надеясь, что в мороз все по домам сидят и не так учуют...Уроды одним словом.
Sonata84
25.01.2016
Что горит-то мы выяснили - Шуваловская свалка в Ленинском районе.
Интересует, как с этим бороться и к кому обращаться, чтобы реально помогли, а не отписки писали.
Такое ужасное состояние безысходности.

Тему заводила в начале декабря, а такое ощущение, что еще хуже всё стало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.