--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клиника Здоровенок

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
492
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nbalanova
12.01.2016
12.12.2015 я со своей несовершеннолетней дочерью обратилась в клинику ООО «Клиника современных технологий «Садко», детская клиника «ЗДОРОВЕНОК», расположенной по адресу г.Нижний Новгород, ул. Воровского, д. 22 с жалобами на легкое недомогание дочери. Мы были записаны на УЗИ сердца к доктору Першиной С.Ю., которая после исследования на аппарате УЗИ сказала мне, что она напишет все свои подозрения, и мы должны за разъяснениями обратиться к врачу кардиологу и кардиохирургу.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ доктора Першиной С.Ю.:
«Эхографические признаки ВПС – ОАП, расширены оба предсердия, особенно левое, расширена ЛА. Насосная функция ЛЖ сохранена».
Вечером этого же дня, мы с дочерью возвращаемся в клинику и идем на прием к врачу Власовой О.В. для расшифровки результатов УЗИ сердца и консультации. Я рассказала доктору Власовой О.В., что моей дочери стало плохо на тренировке, поэтому решили обследоваться. Заключение врача УЗИ Першиной С.Ю. я так же передала Власовой О.В..
После изучения результатов УЗИ, Власова О.В, в присутствии моей несовершеннолетней дочери, сообщила, что она должна выдать направление в ГБУЗ НО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА (СККБ), и что моей дочери необходимо выполнить хирургическое вмешательство на сердце по закрытию артериального протока. После чего доктор Власова О.В попыталась нас успокоить и сообщила, что, «операция не сложная грудную клетку вскрывать не будут». Среди рекомендаций Власовой О.В. - до момента госпитализации моей дочери: срочная отмена физических нагрузок, на танцах ставьте крест. После этих слов доктора Власовой О.В. у меня случилось нервное потрясение и подскочило давление, а моя дочь , так же испытала глубокие нравственные и психические страдания, что выразилось в детском плаче, который я не могла успокоить очень долго.
Считаю, что данное поведение доктора Власовой О.В. является некорректным и непрофессиональным, и жестоким по отношению к несовершеннолетнему пациенту и его родителям. Не получив никаких дополнительных исследований, она в некорректной и максимально травмирующей детскую психику форме сообщила страшный «диагноз». Ранее при обследовании ребенка не однократно на протяжении 13 лет у нее ни разу не было выявлено Врожденного порока сердца. А взяться из не откуда такое заболевание не может.
После постановки такого «диагноза», Власова О.В. предлагает мой дочери сделать дополнительное ЭКГ. ЭКГ показло: что у ребенка есть тахикардия, врач объяснил это тем, что дочка понервничала. Далее Власова О.В. достает и заполняет направление в СККБ , справку об освобождении от уроков физкультуры в школе и выдает свое консультативное заключение с рекомендациями по медикаментозному лечению.
После этого, Власова О.В. не стала отвечать на мои вопросы по предстоящей операции, которую она нам только что назначила, объясняя это необходимостью дальнейшего приема пациентов, сообщив нам, что отказ от назначенной операции, грозит ребенку инвалидностью.
14.12.2015 г. мы с дочерью обратились в СККБ к врачу- кардиохирургу Орлову В.Е., для повторного обследования. УЗИ сердца в СККБ нам проводила врач Тюрина Т.Ю. Результат заключения протокола эхографического исследования – отсутствие каких-либо врожденных патологий развития сердца, что подтверждается консультативным заключением Орлова В.Е.
На основании вышеизложенного считаю, что медицинская услуга по исследованию УЗИ сердца моей дочери, а так же консультация врача Власова О.В. были оказаны – не качественно. Некачественное оказание услуг врачами клиники, а так же неграмотное и неэтичное обращение с нами как пациентами повлекло для нас глубокие физические и нравственные страдания, на основании чего я отправила свою жалобу в клинику с требованиями о возврате денежных средств за некачественно предоставленные услуги и возмещение стоимости лекарственных препаратов а так же на компенсацию морального ущерба. В чем мне было отказано.

Получается, что обследование провели не качественно, денежные средства получили, а вот ответственности ни какой не несут. В ответе на мою жалобу написали что По результатам служебного расследования, руководство клиники пришло к выводу, что медицинская помощь оказана качественно, согласно Порядку оказания медицинской помощи по профилю ну и т.п. ¶
miss Kate
12.01.2016
И?
ANI@
12.01.2016
Очень вам сочувствую - ну кто минусует ТС? Это же столько нервов...
Сама сейчас нахожусь в стадии обследования ребенка в этой области. вопросов много - ответы разные. Обследование надо провести 2-3 местах и с временным интервалом, сердечные проблемы очень "хитрые". До 4 лет у нас было все в норме (или врачи "любимого доктора" врали: вероятность вранья там почти 100% - поэтому очень вас понимаю).
Здоровенок произвел на меня впечатление заводского конвейера - сейчас у меня ДМС с открытым доступом, но эту клинику я выберу последней, если уж ничего не найду. Что и произошло видимо у вас - тоже однажды срочно был нужен специалист. туда и занесло(((
Я знаю нескольких деток. которые уже дошли до серьезных результатов и были вынуждены оставить профессиональный спорт: обследовались и в НН, и Мск. например. одни говорят - окошко не закрылось: ничего страшного, другие пугают мам неожиданным сердечным приступом и даже летальным исходом. Выбирать только родителям - дети несовершеннослетние.
Советую вам обследоваться в стационарно ДОБ, для себя именно этот вариант я поставила как последнюю инстанцию.
На здоровенок забейте, берегите нервы - ничего не докажите.
Соглашусь с вами полностью. Реально столько нервов для родителей и деток. Да и конвейер - хорошая формулировка.
Мне ребенку с самого рождения говорили с ООО что в принципе ничего страшного, но в профессиональный спорт нельзя. За 7 лет много клиник обошли( везде так говорили) , в 7 лет закрылось
ANI@
12.01.2016
Дети 12-14 лет еще так не обследовались обстоятельно на УЗИ, как сейчас с рождения мониторят - делали кардиограмму (если вообще делали) - ОК, больше ничего не спрашивали. А в профессиональном спорте и вылезло видимо. Про окошко только узнали, а уже успели в мск переехать из-за ребенка - олимпийского чемпиона растили. Но не убились - решили второго родить, не все на спорте сошлось: у мамы появилось много времени.
Тогда, да . Моему 10 лет. В 6 месяцев я его первый раз возила в областную на узи и кардиограмму.
Mati
12.01.2016
+1 к и?
Про моральные страдания посмешило, уж простите. После озвучивания диагноза вы испытали нервное потрясение вместе с психическими и нравственными страданиями, и в этом виноват врач, видите ли. Цирк да и только !
Если два врача вам вам говорят разные вещи, то надо, как минимум, у третьего проконсультироваться. Я бы в любом случае у нескольких врачей проконсультировалась, если бы такие результаты мне сообщили.
Почему вы именно первый диагноз ошибочным посчитали? На основании чего?
Предьявить претензии относительно непрофессионализма и неправильно поставленного диагноза - это я понимаю. Но остальное... Успокоительные пейте для укрепления нервов и психики, наверное . Если у вас истерика случается после рекомендаций физ. Нагрузки отменить. А если бы второй врач подтвердил диагноз, вы бы на него тоже жалобу накатали за то, что у вас душа такая ранимая
Fred@
12.01.2016
Да реально плохо человеку - крик души...
Теоретиков с холодным рассудком всегда много именно для чужих проблем, пока в аналогичной ситуации сами не побывают.
Пройдет время и ТС сама все переоценит, но пока вот так как есть(((
Mati
12.01.2016
При чем тут теоретики? Дело в характере в основном.
Или вы думаете, проблемы со здоровьем, своим или ребенка, только у ТС могут быть и есть?
Автор для чего туда пришла? ЧТобы узнать диагноз, причину недомогания. Или ей что там должны были сказать, что моральную травму не нанести? Это мед. учреждение, не ночной клуб, там часто негативную информацию озвучивают.
aniutann
12.01.2016
Согласна полностью.
Мне надо было с сыном на приём к эпилептологу. Так вот, чтобы не травмировать психику ребенка, я сначала зашла сама изложила ситуацию и попросила в присутствии сына не обсуждать его состояние. Она его посмотрела и он вышел. После чего в спокойной обстановке мы всё обсудили.
Врач не мог знать, что у дочери ТС вызовет слезы, может она при слове укол в обморок падает, об этом должна была позаботиться мать.
miss Kate
12.01.2016
Крик души звучит не так. И сам ТС больше не появляется в теме, видимо, копирует свой пост на других ресурсах.
А мне очень понятно возмущение ТС в той части, что никто ответственности не несет. Я на форуме заводила тему несколько лет назад, как близкому мне человеку не могли поставить диагноз. Одним из этапов хождений по мед. учреждениям было лечение в известной клинике. За лечение было отдано порядка 40 т.р. Когда к концу второй недели она похудела на 10 кг, не могла ходить и постоянно плакала от боли, мы пошли с начальными результатами к двум другим докторам, оплатив ещё и из услуги. Назначенное лечение они раскритиковали, сказав, что искали не там совсем причину, но клиника деньги вернуть отказалась. То есть при неправильно назначенном лечении никто ни за что отвечает, а это неправильно. Хорошо, что у нее тогда деньги были на лечение, а если бы не было, то что тогда? Отдали то ли шарлатану, приносящему прибыль клинике, то ли непрофессионалу и всё, куда идти дальше? И где взять денег? И скольким ещё надо заплатить, чтобы не иметь никаких гарантий, что врач действительно лечит? Вот если бы за неправильно поставленный диагноз клинику наказывали рублем, причем раза в три выше, выкачанного из пациента, тогда мне кажется подобная практика и ошибки быстренько бы сошли на нет. Про моральные страдания писать ничего не буду, тут у каждого свой порог, а вот физически моя родственница настрадалась очень.
miss Kate
12.01.2016
Такое ощущение, что ТС скопировала данный текст из судебного иска. Формулировка "потрясение вместе с психическими и нравственными страданиями" - это из области судебной практики, когда хочется срубить бабла, а подтверждающих документов нет)
nbalanova
12.01.2016
Интересно как же звучит Крик души, может поделитесь?
miss Kate
13.01.2016
Да по разному он звучит: можно просить совета, можно просить поддержки, помощи, можно искать врача хорошего, который еще раз проведет необходимые исследования, можно искать адвоката, если Вы задались такой целью. У Вас этого ничего нет. Одни официальные напыщенные и очень безличные фразы.
nbalanova
13.01.2016
И какой же совет, поддержку или помощь Вы можете мне предложить???
miss Kate
13.01.2016
А Вы ничего не просили в старт-посте.
Вам много чего уже правильного здесь написали: и про третьего специалиста, и про то, что при ребенке такие вещи не должны были обсуждаться.
Вы сами сначала определите, чего Вы хотите.
nbalanova
13.01.2016
Чего я хочу!!! Я хочу, что бы как можно больше людей узнало о моей истории.

Про третьего специалиста - Мнение четырех специалистов у меня уже есть и заключения тоже.

Что такие вещи не должны обсуждаться при ребенке, я и сама не ожидала такова поворота событий. Конечно если бы я за ранее знала что будет говорить врач, я бы попросила дочь подождать меня за дверью.

А вот Ваша, извините, Агрессия мне не понятна.
miss Kate
13.01.2016
У Вас история без конца. Ну, узнали, ну, посочувствовали немного. Дальше что? Тема уйдет в архив, и все.
И я не проявляю агрессию, Вам кажется. Это просто мое мнение.
Ивна
12.01.2016
miss Kate писал(а)
Такое ощущение, что ТС скопировала данный текст из судебного иска. Формулировка "потрясение вместе с психическими и нравственными страданиями" - это из области судебной практики, когда хочется срубить бабла

+1000!
Pibodi
13.01.2016
Да даже если скопировала, что по сути меняется? Вы себя на ее месте представьте.
miss Kate
13.01.2016
Представила. Изначально начала бы с других клиник.
Pibodi
13.01.2016
Ну такое в любой клинике может произойти. Единственное, на месте ТС я не стала бы затевать судебные тяжбы. Поберегла бы свои нервы и время. Автор, я думаю, сейчас ищет третьего врача для окончательного диагноза.
Mati
13.01.2016
Тяжбу затеять можно, кстати. Если подтвердится, что диагноз поставлен неверный. Клиника пусть деньги вернет. С извинениями. Как минимум
Pibodi
13.01.2016
Да можно звтеять, я ведь применительно к себе написала. Убедилась бы в том, что диагноз ошибочно поставлен и успокоилась. Я уж больно тонкой душевной организации, к сожалению.
Mati
13.01.2016
Кстати, я бы тоже не с коммерческих клиник начала
miss Kate
13.01.2016
Конечно!
За моральные и нравственные страдания взыскивается моральный ущер, он подтверждается не документами, а фактическими обстоятельствами дела.
aniutann
12.01.2016
Таких ситуаций много, как не печально. "Спорить" с медицинскими центрами и врачами, себе дороже. Поэтому радуюсь, когда врачи так "ошибаются". А нервы и деньги - это то малое, что вы потеряли.
co$$et
12.01.2016
понимаю ваш стресс, но всё-таки в серьезных вопросах консультируются не у одного врача, и благо из самого Здоровенка вас направили в другое мед.учреждение.
мой ребенок с рождения наблюдается там, не скажу, что меня все специалисты устраивают, но меня держит там педиатр, который нас знает уже как облупленных и всегда на связи.
ang_na
12.01.2016
Садко- и этим все сказано! В 2009г. - сделав узи груди во время беременности, поставили диагноз рак! Мама моя с врачом мне об этом не сказали, отправили в др. клинику. Мама очень понервничала!
Я сдавала там анализ ХГЧ при первой беременности, мне сказали, что по анализу очень похоже что беременность внематочная на ресепшн и надо обязательно сходить к гинекологу и на УЗИ вот прям сейчас.
ang_na
12.01.2016
Ой, однажды забежала к геникологу, а мес через 2 пришла анализ сдавать, смотрю в чеке долг за мной 350 руб. Решила разобраться, оказывается в тот прием мне мазок взяли и попросили его оплатить сейчас. Попросили оплатить сейчас, я конечно отказалась. Сказала, что он мне не нужен. Предложили сходить на консультацию узнать результат.
Pibodi
13.01.2016
А я там Д-димер сдала. Результат в 3,5 раза отличался от результата Гемохелпа и ПОМЦа (там норма была). Генетик Воскресенская, глядя на бланки с результатами сказала: "Я не знаю, что делать. Но такая разница в результатах - это вопиющее безобразие"
Врач направил ребенка на операцию на сердце, это не пустяковый диагноз и многие мамы испытали бы огромный стресс услышав это! Врач, который ставит такой диагноз должен быть уверен в своих словах и в сделанном узи, должен все перепроверить и только потом говорить такую информацию. ПЛЮС ко всему этот диагноз не подтвердился (надеюсь что и не подтвердится). Врач не оказал качественно услугу и поспешно сделал серьезные выводы, которые вызвали шок/стресс у родителей.
Врач ошибся и клиника должна извиниться перед родителями и как минимум вернуть деньги за обследование и консультацию.
P.S. Конечно надо идти к третьему врачу (сделать ЭХО) и после этого делать окончательные выводы
Mati
13.01.2016
Объективно говоря, никто бы операцию по этому направлению делать не стал бы. Для той же СККБ это всего лишь направление и рекомендация стороннего врача. Там предварительно свои обследования и анализы делают.
Я знаю что операцию просто по направлению сразу не сделают.
Меня больше всего возмущает в данной ситуации, что врач ошибся, поставил не верный очень серьезный диагноз и после того как это выяснилось клиника (+врач отдельно) не извинилась, не вернула деньги. Я очень рада что есть такие как ТС, что люди находят ВРЕМЯ, тратят свои нервы чтоб получить извинения и вернуть затраченные расходы + доносят информацию общественности (нам), чтоб мы были аккуратнее. Очень обидно что врачи так легко ставят ТАКИЕ диагнозы (операция нужна ребенку на сердце!) и не несут абсолютно никакой ответственности. Если накажут хотя бы одного врача (в идеале клинику, т.к. многое зависит от политики руководства), то может другие задумаются...
У меня остался неприятный осадок от визита к неврологу в Здоровенке, когда дочка впервые упала в обморок после падения со стула, я помчалась в первую клинику, где смогла найти свободное время у врача. Ощущение конвейера, как выше писали, у меня тоже возникло - больше всего врач и медсестра беспокоились, внесли ли в базу наш визит для оплаты, сделали ЭГГ (надеюсь, правильно написала, и что-то типа узи, прошу прощения несильна в медицинских терминах) напуганному и ревущему ребенку, не пытались помочь успокоить и на нас шипели, почему я не взяла с собой планшет с мультиками. Честно, в поликлинике по месту прописки работают более чуткие врачи и легко успокаивают ребенка, чтобы получить адекватные результаты исследования. Говорили о необходимости срочного лечения и так и не смогли объяснить последствия, если ребенка оставить в покое и просто наблюдать - что-то туманно говорили о подростковом возрасте и будущей беременности.
co$$et
13.01.2016
а фамилию невролога не подскажите?
Степанова Н.Н.
co$$et
13.01.2016
понятно, спасибо.
перед записью на прием я штудирую отзывы в интернете, иначе действительно можно нарваться на неприятности в общении с врачами. если что у нас патронаж в Здоровенке и мы наблюдаемся у невролога Калининой, вдруг еще раз придется обратиться, она нормальный специалист.
Калинина только улыбается...был у нас патронаж у нее как у педиатра и невролога...она никакая!
co$$et
13.01.2016
в итоге у какого врача наблюдаетесь как у невролога?
@lena@
13.01.2016
А как фамилия этого невролога?Просто тоже туда обращались к одной даме, это что-то с чем-то было))
Степанова Н.Н.
co$$et
13.01.2016
а у вас кто был врач?
@lena@
13.01.2016
Калинина
co$$et
13.01.2016
интересно, а мы у неё наблюдаемся, вроде всё ок.
@lena@
13.01.2016
Что свидетельствует о том, что выражение "сколько людей, столько и мнений" верно))
Я к ней ни за что больше не пойду
Mati
13.01.2016
К вопросу про Садко. Вот еще одна жалоба. И тоже на неверный диагноз - www.nn.ru/community/gorod/black/na_vracha_uzista_v_sadko.html

хотя я считаю, что лучше перестраховаться и перепроверить. дешевле отделаешься во всех смыслах

Еще хочу сказать, что не надо сразу бежать в коммерческие клиники. Многие процедуры и анализы можно сделать в обычной поликлинике или больнице, по направлению врача.
Есть еще такое понятие, как ЦЕНТРЫ ЗДОРОВЬЯ.
Центры здоровья способствуют формированию здорового образа жизни и сохранению здоровья граждан.
Оплата медицинских услуг Центра здоровья производится за счет средств обязательного медицинского страхования.


*вынесу-ка я это в отдельную тему*
Olya_M
13.01.2016
Про Центры Здоровья, это действительно отдельная песня. Лично я ими не очень довольна. Проходила обследование (если это так можно назвать) пару раз в Верхних-Печерах. Вот где действительно конвейер и очень все поверхностно. Ну что вам там сделают: Измерят вес, пульс, подышите в трубочку... Самое полезное это ЭКГ, внутриглазное давление и кровь на сахар быстро, вот и всё... А что вы от них ждете? Всё равно прохождения более детальных и других видов обследовыаний и в том числе в платных клиниках не избежать. Когда я туда приходила, один раз было очент трудно записаться и требовали направление от врача, помню много времени потратила, чтобы туда попасть... а смысла особого и не было...

Еще, мы на Патронаже в Здоровенке вот уже второй год, не скажу, что сильно довольна, бывают у них промахи.. и действительно, особенно раздражает что врач на приме половину времени тратит, чтобы внести в программу мой визит и правильно списать деньги с программы патронажа(((
Но в целом, всё очень не плохо, по крайней мере намного лучше, чем в районной битком переполненной поликлинике, где педиатры у нас менялись со скоростью света и тратили на нас 7 минут за прием, я спросить то ничего не успевала...(((
Mati
13.01.2016
Я про них только пару дней назад узнала. У меня инфы пока вообще никакой. Так что да, пишите отзывы, что там да как.
Вот сюда продублируйте еще ) www.nn.ru/community/my_baby/...i.html#137540930
Olya_M
13.01.2016
Ок, может сейчас конечно там что-то поменялось, так как я проходила обследования летом 2010 и осенью 2012 года, они уже давненько действуют.
nnnadja
20.01.2016
Про Центр Здоровья тоже могу рассказать интересную истопию. Когда их только открыли, две наши сотрудницы решили туда обратиться. Чтоб было не скучно пошли пошли вместе. В Центре не знали, что они вместе. Потом им выдали одинаковые результаты обследования. Сразу они их не сравнили. На работе детально изучили и больше туда никто не пошел
rwy
13.01.2016
Не только в Здоровенке такое может случится. Расскажу свою историю. Ставили дочке с рождения ООО по узи (мы наблюдались в Любимом докторе), направили в кардиоцентр. Ребенку было 1,5 года. Приехали мы туда, врач, сделав узи, заявляет: "У ребенка огромное овальное окно - 6 мм, да еще я вижу два порока, а не один, вам нужно срочно оперироваться". Естественно, у меня такая же реакция как у вас, руки-ноги затряслись, ну и т.д. И она продолжает: "Идите сейчас в ДОБ, там оборудование получше, вот к такому-то врачу, я ей позвоню, только денюжку ей заплатите". Мы естественно, побежали, отстояли очередь, на этом втором узи сказали, что все нормально. ООО есть, но никаких операций нам не нужно делать, просто наблюдать. Я так и не поняла, что это было. В кардиоцентре такое плохое оборудование? Или просто решили подзаработать... К слову, через год, в этом же кабинете, дочке уже сказали, что все нормально.
Я бы на вашем месте выдохнула, и поблагодарила Бога, что это ошибка, а не реальный диагноз.
Сто писят раз здесь писала про хамство,не компетентность врачей из Здоровенка..и столько же мне раз ставили минусы и говорили что мне просто не повезло!повторятся не буду...просто теперь туда не хожу и никому не советую!!если нужен компетентный врач,то лучше обратиться так же на платной основе но в гос учреждения типа доб или кардиоцентра..там тоже конечно можно попасть,но не так здорово,когда тебе за твои же деньги,большие деньги,треплют нервы до обморочного состояния... Вам спокойствия и забудьте,ничего от них не добьетесь,я проверяла,к сожалению!
natalikis
13.01.2016
А вы уверены что тюрина и орлов качественно оказали услуги? Если да.....то я б пошла напрямую к руководству
Olya_M
14.01.2016
Вообще конечно странно и очень неприятно(( но Першину вроде довольно хвалят...
karna_
20.01.2016
Першина так же нам выставила неверный диагноз: стеноз легочной артерии. Пошли к кардиологу здесь же: мужчина в возрасте, не запомнила фамилию, который сказал что "причиной шумов не может быть стеноз л.а., переделывайте узи у опытного специалиста, Першина у вас что то упустила" переделали узи у Казаковой, причина шумов хорда, все остальное в порядке, никаких стенозов. Я конечно морально не страдала как вы) но услуга была выполнена першигой нееачестаенно.
Но я бы лично не остановилась и продолжила наблюдение за ребенком и как минимум повезла на консультации еще и к другим врачам. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
По факту у вас было:
1. жалобы ребенка (ведь не просто так вы пошли делать УЗИ сердца), значит что-то было не в порядке.
2. Два разных результата УЗИ: одно противоречит другому.Значит надо сделать еще. Возможно, врач УЗИ неправильно расшифровала увиденное, но какие-то отклонения могли быть. Как вариант (может я и не права, но могла бы так подумать): были физические нагрузки , у вас появились жалобы, вы помчались быстро сделали УЗИ и оно показало один результат, а ко второму УЗИ, прошло время и уже все успокоилось.
3. Результаты ЭКГ, показывающие тахикардию. Нужно сделать еще, когда ребенок успокоится и не будет нервничать, это можно сделать и бесплатно в районной поликлинике, по талончику.
Не касаясь морально-этической стороны вопроса про то, как с вами общались и как преподнесли выставленный диагноз, фактически я согласна с решением врача платной клиники - направить вас дальше в специализированную хирургическую больницу. Несмотря на благоприятные выводы врачей из больницы, я бы наблюдение за ребенком продолжила, прикрепилась к понравившемуся кардиологу и регулярно проходили бы обследования.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.