--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы бы пошли на флешмоб/митинг/демонстрацию по вопросу уборки снега?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
232
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рузи
22.01.2016
собственно возникла мысль организовать такое мероприятие. Не то, что ездить- ходить стало невозможно. Верхняя часть города- так ПОЗОРИЩЕ!!!!! А вы бы пошли на такое мероприятие, проявили бы свою гражданскую позицию или нет?
OlgaPush
22.01.2016
Нет, не пошла бы.
Я просто взяла лопату и почистила участок в д/с у сына. На следующий день также после работы пол часа чистила снег у дома, сколько смогла))))
Чего митинговать) Бери лопату и откапывайся))))
Но вообще город почищен не плохо (я в Кстово живу), вот дворы оставляют желать лучшего.
Рузи
22.01.2016
аааааааааа))))))))))это вы мне весь нижний перекопать предлагаете))))))) боюсь хоть я и тренированная тётя, но меня на долго не хватит)))) участок в саду иду чистить 23 числа - у нас все официально
OlgaPush
22.01.2016
неее))) весь НН-это долго))) точно не для работы лопатой))) и вообще "не девочкино" это дело))))
Официально чистить в садике-это как? Очередность?
У нас в соседней группе-воспитатели сказали-родители вообще отказались чистить участок.
А я не против. Это ж для детей, чтоб гуляли. Сначала сын приходил чистил утром. Потом другие родители. Да, и я сама могу) Погода хорошая была. Погуляли вечерком душевно)
Рузи
22.01.2016
висит объявление, что 23 числа субботник - явка по желанию. У меня есть желание и время- пойду помахаю лопатой
OlgaPush
22.01.2016
А как же гуляют после таких снегопадов? Ногами утаптывают?
Рузи
22.01.2016
не знаю) я на площадке с лета не была)
некоторые улицы через 40 минут начнут чистить)) Читала и смех сквозь слезы, каждый год одно и то же! Удивительно, но зима почему-то опять пришла после осени... и как всегда неожиданно
www.nn.ru/news/more/pomosch_...khniki/26238623/
да на тебе пахать можно, не то что снег чистить )))
Рузи
22.01.2016
пахать тоже буду, но в мае, уже решила огород засаживать)
по не паханному засаживать будешь?
Рузи
22.01.2016
почему) как раз попахаю и засажу
вспашу, рузя, вспашу )
lunapark
23.01.2016
Какие то неприличные ассоциации у меня со словом "засажу"))))
Плюш
25.01.2016
Катяяяя...у кого, чего болит... :-D
$ova
22.01.2016
OlgaPush писал(а)
Но вообще город почищен не плохо (я в Кстово живу)

Город почищен неравномерно: местами до асфальта, местами никак...
Из любопытства: вы глазами автолюбителя или пешехода оцениваете? :)
OlgaPush
22.01.2016
Утром/вечером- на машине-автолюбитель. После работы пешеход-я вообще люблю ходить много)))) Ну, и в выхи всегда пешеход.
Я у Атолла обитаю, точнее на проспекте Победы. Окна на дорогу-да, там реально до асфальта вычистили. Во дворах каша.
Сужу же по своему маршруту)))
В кузнечихе одна сплошная ЖОПА! Рокоссовского сузили до еле разъезжающихся двух машин. Дворы ваще непроходимые джунгли. На малиновского разъезжаться, только с заездами в карман.
OlgaPush
23.01.2016
Я в том году частенько ездила в НН. Подружка печет торты на заказ, а я развозила.
Так вот в Кстово всё было чудесно, а как в НН заеду... Ужас(((( Даже дороги главные. Дворы-это было что-то с чем-то... Очень запомнилась райончик между пл. Лядова и Окским съездом.... Такого я вообще не встречала)))) Как будто там ни разу снег не убирали во дворах.... Так в том году и снегопадов было раз-два и обчелся))))
Дочка тут недавно из Кстово до Фантастики ехала ... 3,5 часа)))) Сплошные пробки из-за нечищеных дорог.
$ova
24.01.2016
Я рядом - на Первостроителей :) Во дворе у нас безобразно, ставлю машину за домом. Хуже только около садика (у нас 29ый за Детским миром). Висит объява, чтоб завтра все убрали машины - приедут чистить по-большому. Отчитаюсь :)
OlgaPush
25.01.2016
О, мы соседи почти)))) Да, ваши дворы-ужас просто. Принципиально не чистят походу))))
$ova
25.01.2016
Я сегодня не завелась хаха)) На обед пойду - полюбуюсь что делается.

ЗЫ: посмотрела галерею, узнала на фото Иру Лосеву (Авакумову) :)
OlgaPush
25.01.2016
я сначала завелась (точнее сын заводит-прогревает по утрам машину). А отвела мелкого в садик и бац... Тыц-тыц и тишина)))) Минут 5 тыркалась)))) Завелась...
Ну, мы с ней знакомы "здрасте-здрасте"- у нас общая подруга)))
$ova
25.01.2016
OlgaPush писал(а)
Ну, мы с ней знакомы "здрасте-здрасте"

подумала, что с машиной)))))))))))))))))))
OlgaPush
25.01.2016
С Ирой)))) отвлекаюсь на работу))) мысль наполовину написала)))
$ova
25.01.2016
Где работаете? )
OlgaPush
25.01.2016
На кабельном заводе.
$ova
25.01.2016
в Кстово? промзона?
Была на обеде дома. Признаков очистки двора никаких))
OlgaPush
25.01.2016
за городом. в Безводном.
Эх(((( а скоро новая партия снега завалит((((
KatrinSm
25.01.2016
Давно пора! Как можно около садиков не чистить?! сцк! у меня одна ненормативная лексика )
Наташка в четверг что ле около садика застряла, мужики толкали.
У нас во дворе тож объявы висели, как раз в четверг почистили... не, ниче, конечно, но, блин, почему снег бы не вывезти из двора, а не сфигачивать его на детскую площадку горами с 2 этажа?! Хотя я все равно во дворе не паркуюсь )))
Но так безобразно как в этом году в НН, имхо, нигде нет! Я тут заезжала во двор на Бекетова, еле выехала... Вдоль дороги встать невозможно было, ибо 1,5 полосы осталось. Благо около Победы парковка чистая была )
$ova
25.01.2016
KatrinSm писал(а)
Наташка в четверг что ле около садика застряла, мужики толкали.

НатаЖка еще приезжает раньше всех и уезжает позже всех :) А представляешь, что там без десяти восемь и в семнадцать-двадцать? Я бросаю Дашку около наркушки и иду с ПоПо пешком, лишние 50м быстрее пройду, чем буду корячиться на парковке.

Щаз тебе в аську буду дальше на жизнь жаловаться, жди!
KatrinSm
25.01.2016
жду )))
я просто позвонила вчера в администрацию, сказали да сегодня почистят эти улицы, утром ничего!!! Позвонила сегодня. В обед отвозила ребенка в школу шли работы.
Рузи
22.01.2016
а в администрацию какую звонили? пытаюсь найти хоть 1 актуальный телефон, по которому нужно обращаться по этому вопросу... не могу(
приокского района, сначала позвонила в ДУК , на что мне сказали дворовые территории со стороны подъезда наши, остальные дороги администрации
Рузи
22.01.2016
спасибо, теперь я хоть буду знать, что у нас ДУК плохо работает........а администрация как раз хорошо)))))) ибо у подъезда пипец, а с обратной стороны - почищено
У нас тсж, дворник шкрябает каждое утро и председатель. Ну и автомобилисты махают лопатами каждый день. Так что вдоль дома ничего)))
просто позвоните в администрацию вашего района(я так и сделала) и спросила, кто отвечает за чистку снега, мне дали телефон
Рузи
22.01.2016
отлично спасибо
прош@
22.01.2016
Поделитесь в приват заветным номером?! Спасибо
Libra*
22.01.2016
Я звонила в администрацию Советского района, ибо Пушкина-Артельная - Невзоровых -Генкиной местами пройти невозможно, горные козьи тропы. Мне в администрации в ответ пожаловались на плохих подрядчиков) Полтавская вообще напоминает таежный проезд какой-то.
Почему то в нижней части каждый год все хорошо, а в верней каждую зиму жопа.
в нижней части тоже *опа. ленинский: чуть в сторону от пр.ленина, как каша по щиколотку. да и сам пр.ленина сегодня проезжали - крайние полосы ополовинены, снег сгребают к обочине и не вывозят.
на второстепенных дорогах, проездах, дворах - жесть.
Не знаю где в нижней все хорошо, у нас около ярмарки только сегодня почистили тротуары, до этого всю неделю бороздили снежные завалы до школы и обратно.
Сормово раньше хорошо чистили, автозавод...
Автозавод, по словам подруги, и сейчас вычищен до асфальта. Она наоборот, жалуется, что на санках скребется об тротуар.
сормово и сейчас прекрасно чистят. по крайней мере центр
Sinitsa75
22.01.2016
Ну самый центр не очень. Раньше вроде получше было. Вот у нас в 7 микрорайоне дворы нормально чистят, тракторы постоянно катаются. Проезжие дороги выглядят хуже.
LISLI
22.01.2016
Где? Где эти нормально почищенные дворы 7-го микрорайона?)) На машине не возможно выехать, разъехаться негде.. А уж в часы "пик", когда в гимназию за каждым на машине , да садики кругом, вообще жуть..
Sinitsa75
22.01.2016
Так я же говорю "дворы", а не проезжая часть. У нашего дома обычно чисто, трактор ходит ежедневно. Мимо гимназии - уже не двор явно. А уж пробка утренняя из-за гимназии у нас уже не сказать где сидит, уж не обижайтесь. На себе проходила, выехать от дома нормально невозможно даже и без снега.
LISLI
23.01.2016
Ну хорошо, не дворы, а " жилая зона".. Проезжая часть - это всё-таки где транспорт ездит, т.е автомобильные дороги. А всё, что между домами, всё равно в плачевном состоянии.. Пешеходные дорожки-то почищены, но снег не убран, а в стороны свален огромными кучами и ладно (
Sinitsa75
23.01.2016
С вывозом снега точно беда, тут согласна.
У нас на Ярмарке все и чищено, везде спокойно прошли.
Теперь чищено, не отрицаю, только вот почистили лишь к пятнице, а всю неделю были буераки.
В среду, четверг тоже чищено было. За начало недели не могу ручаться, т.к. не гуляли.
В среду-четверг точно были только тропинки, может быть вы гуляете немного по другим улицам, не там, где мы в школу ходим. Дворники активизировались точно только в пятницу.
даа, вчера шли по пискунова)) снежно было.
как может выглядеть такой флешмоб, сделать много-много снеговиков заметных?
Рузи
22.01.2016
я пока не знаю, просто обсуждали эту проблему с коллегами, большинство сказало, что все будут ворчать, но никто никуда не пойдёт)))) ибо Россия, лень....и пр.
ибо все всем должны, но сами ничего делать не будут
Рузи
22.01.2016
я думала, что деятельных людей много, но я очень ошибалась. Тех, кто способен на поступки и деяния не ради себя лично.......единицы, видимо. Людей, которые не боятся брать на себя ответственность, тоже на пальцах похоже можно пересчитать(((
твой монолог можно смело в какой-нито голливудский блокбастер вставлять, где герой призывает всех собраться и устроить наконец всемирную демократию )))

з.ы. твое предположение, в котором ты ошибалась, интересно на чем основано было? книжку какую интересную прочитала что ли? :)
Рузи
22.01.2016
нет, я по себе часто сужу и поэтому ошибаюсь
:-D
а как ты думаешь, много ль на свете скромных и не зацикленных на себе людей? :)
Рузи
22.01.2016
ой фсеее
upoke3
22.01.2016
пока организовываешь, пока согласовываешь, придет весна, и всё растает.
Рузи
22.01.2016
:)а что ещё и согласовывать надо? с ними же7??? тогда это- утопия)))
нет, не пошла бы.
Рузи
22.01.2016
почему?
лень бесплатно выполнять чужую работу.
Рузи
22.01.2016
вот, я ж говорю - лень - это наш бич(
не знаю чей бич. вместо орудования лопатой с удовольствием книгу почитаю.
Вопрос No1: У тебя есть 300 тысяч?
Вопрос No2: Какой прогноз погоды через 15 дней?
Рузи
22.01.2016
а зачем 300 тысяч? я гисметео не верю) я тока градуснику за окном верю и себе)))) так что на 15 дней вперед не могу наванговать))))
По з-ну от 12 г. произошло усиление ответственности организаторов митингов и демонстраций за всевозможные нарушения. Максимальный размер штрафа для граждан составляет теперь 300 тысяч рублей.
Согласно закону, в заявке на проведение митинга должны быть указаны имена, фамилии, отчества и контактные данные минимум трех человек, которые берут на себя ответственность за соблюдение порядка при проведении митинга, а также за техническое сопровождение (звуковая аппаратура) и медицинскую помощь при необходимости (наличие медработника, аптечки).
Заявку необходимо подать в срок не ранее 15 дней и не позднее 10 дней от желаемой даты проведения шабаша)) И все трезвые должны быть!))
Это так, в двух словах.
Рузи
22.01.2016
самое трудное во всем - это всем быть трезвыми))))) пипец....
Ага) Проще бухнуть на троих без предварительной заявки и взяться за лопаты))
Рузи
22.01.2016
думаешь втроем город осилим)))?
Я только для удовольствия согласна - у нас перед домом до асфальта чистят, грех жаловаться.
ki-ko
22.01.2016
внесла свой вклад тем, что позвонила и оставила заявку в дук по поводу нечищенности нашего двора. представляете, на следующий день убирали трактором! ну и дворник тоже был. а еще на нашей улице на проезжей части сегодня ночью убрали, так широко стало) а вот чуть вглубь-в сторону- уже ужас-ужас.
Рузи
22.01.2016
о! ДУК! точно, спасибо!
не пошла бы. убирают центральные улицы неплохо. а вот на дворы и ВЫВОЗ (это основная проблема) снега денег в бюджете нет. И от митингов их не появится.
Рузи
22.01.2016
Белинка не убрана, занято по 1 полосе в обе стороны. Сегодня у садика запарковаться нельзя, т.к. занимаешь 1 оставшуюся полосу..... Студеная, невзоровых, Ошара..........не убраны.... про какие центральные улицы идёт речь?
я тебе больше скажу)
и в Кремле-то не всё почищено)..ну если уж в Моссовете (с))
вчера спускалась на Рождественскую через Кремль, так правая сторона спуска, в самом начале, вытоптанной тропинкой радовала); правая сторона, правда- вычищена до асфальта.
Рузи
22.01.2016
да уш..........если уж в Моссовете)))))
муж вчера звонил в администрацию района. потому как Трудовая- это полный швах(
дозвонился. всё поставили на карандаш)
сейчас пойду в ту сторону- посмотрю- есть ли результат.
Рузи
22.01.2016
отпишись потом, ладно?
ага.
почистили.
но толку-то))..
опяяять..метель.. (с)))
*Yulia*
22.01.2016
Добавлю сюда же Генкиной, Полтавку, Ижорскую - не заметила разницы между советским и нижегородским р-нами. Перейти через дорогу с коляской из тротуарного снежного "окопа" и запрыгнуть в него же на другой стороне - тот еще квест ((
Рузи
22.01.2016
+++ это как раз среда моего обитания
Полностью согласна! Вся взмокла, пока коляску по сугробам тащила.
Nadoeda
22.01.2016
Была необходимость- прошла две улицы на коляске. Жесть полная. Пересели на санки не смотря на то, что дочке ещё и 4 месяцев нет. А что делать....
угадай почему белинка не убрана? потому что свободна одна полоса, остальное корытами 4х колесными закидано
Рузи
22.01.2016
как раз тот участок, где у меня детский сад (шоколад) не заставлена
Whale
22.01.2016
А надо знаки чет/нечет вешать и эвакуировать на.... и тогда с уборкой, глядишь наладится )))
Рузи
22.01.2016
они не эвакуируют такие машины, ровно как и те, которые простой трамваев организуют, они Горького и Ошару массово эвакуируют(((
в доль дубков вон с места на место переставляли на днях машины-сугробы, когда чистили :)
Рузи
22.01.2016
ну вот это я считаю правильно!
Whale
22.01.2016
Проблемы индейцев шерифа не волнуют ))))
Рузи
22.01.2016
гады(((
на Белинку на суюсь. Но во во вторник на пр.Гагарина, Горького, Бекетова и Ванеева было сносно. А на Панина, Генкиной, Ижорской и Высоковском проезде был просто ахтунг!
Рузи
22.01.2016
Гагарина и Бекетова почищены - это правда
Mati
22.01.2016
Дорогая редакция писал(а)
а вот на дворы и ВЫВОЗ (это основная проблема)

+++
По мне так это все отмазки..денег нет,бюджет маленький..не так уж и часто у нас сейчас снегопады,весь декабрь почти снега не было,а тут несколько дней снег идет,так в городе почти чрезвычайное состояние.Такое ощущение что снег в июле выпал,а администрация не ждала.А сейчас если снег идет,все считай город встанет,не доедешь ни с работы ни на работу,с коляской не пролезешь,мне кажется даже при Булавинове такого не было
Нет, у нас хорошо чистят. Спасибо ДУКу.
Рузи
22.01.2016
а вы по городу не передвигаетесь? я просто очень много езжу по городу, объективно вижу, что нижняя часть почищена хорошо, а вот верхняя - позор какой-то, одна площадь Горького в районе макдака чего стоит.........
upoke3
22.01.2016
Рузи писал(а)
площадь Горького в районе макдака чего стоит.........
она там каждый год чего стоит. То каша то каток импровизированный.
Рузи
22.01.2016
кстати о катке....
зато в соседней теме считается, что верхняя часть офигенчик для жизни ) так что давай тут не гони! все хорошо! ездить прост надо на машинах по сезону
Рузи
22.01.2016
я сейчас на ниве........ считаешь не по сезону???? куда уж сезоннее: полный привод, блокировка дифференциала и пониженная........
и тебе плохо на ней ездить? со светофора в первых номерах уходишь на ниве )
Рузи
22.01.2016
я свою машину больше люблю. Со светофора мне пофиг какая я по счету, ибо я редко соревнуюсь без надобности)
Nadoeda
22.01.2016
А какая может быть надобность в соревнованиях? :)
супер игра и супер приз - аааааааааафффффффффффтомобиль!!!!
Рузи
22.01.2016
не знаю, надо у фуми спросить - на кой ему первому со светофора надо стартовать)
может у меня синдром сперматозоида :-D
$ova
24.01.2016
Всем расскажу, как называется синдром у тех, кому надо первому стартовать со светофора ))
светофор не при чем ) он у всех, кто хочет быть первым
Рузи
22.01.2016
разная) спортивные, например, интеллектуальные :)
Не, в нижней части никогда не бываю, потому и не расстраиваюсь.) Хотя папа ребенка в кружок уже дважды с опозданием привез.
а я в дук звонила вчера
спрашивала где оставить благодарность за хорошую уборку двора :))
наши молодцы - где нет машин выгребают почти до асфальта
мастер участка ездит с ... кто там - бульдозерист/тракторист с ним, в общем, следит чтоб все было без снега :))

а вот дорога у детского сада вечно не чищена, со слоем льда в нагрузку
на наш вопрос заведующей дет.сада что за фигня получили ответ, что этой дороги официально не существует, ее нет ни на одной карте, соответственно она ни за кем не закреплена, потому ее никто не чистит.
Рузи
22.01.2016
класс, где живете, если не секрет?
Печеры
Дс случайно, не 33?
нет, 39
знакомая ситуация?
увы( да
Виртуалка писал(а)
а я в дук звонила вчера <br> спрашивала где оставить благодарность за хорошую уборку двора :))...
И где? Тоже бы поблагодарила нашего дворника, у нас и в соседнем доме все идеально.
Так тока лично
Приехать на Ульянова
Дали адрес сайта домоуправляющей компании, но там ни жалобы, ни благодарности не принимаются :)))
Я работаю не далеко как раз, так что если это реально, то конечно же забегу) только наш дом вроде относиться к отделению на донецкой( пару лет назад нас вроде бы отделили.
У нас даже из под машин снег выгребают!
Мне за пределы Автозавода редко надо сейчас (и ФК нам подогнали, и Ашан, и Ленту)))), а у нас чистят хорошо. У мужа у работы пичалька с чисткой (Щербинки), пересел на ОТ и нормально. Пойду куплю нашему дворнику чая с конфетками, женщина на совесть работает, у нас асфальт видно вокруг дома.
Рузи
22.01.2016
хорошая тетя! щербинки- вообще жесть.... помню как мы дедморозили там..........года 2 назад..........там тогда уже был адский ад)))
confessa*
22.01.2016
ВО - точно, завтра утром своему дворнику подарю конфет. У нас тоже все до асфальта - и тротуар и проезжая часть.
Так до асфальта им велят чистить. Наши дворники ох возмущались,что невозможно до асфальта, че там наверху понапридумывали,и прочее бубубу. В итоге отскоблили кое -как тротуар,а весь снег кусками на дороге оставили. Ходи-как хочешь,при условии,что у нас на тротуарах машины стоят,а люди по дороге ходят) )
Whale
22.01.2016
Нет, ибо бесполезно - это раз. Убирать некому - это два. Некому - потому что не платят. Не платят - в городе не просто большой, а охрененный дефицит средств.

Проще самостоятельно каждому в своем захолустье помахать лопатой, чем дождаться это от власти. Ну или забить до весны...

P.S. лично мне пофигу.
P.P.S. пешеходов жалко.
P.P.P.S. автомобилистов не жалко - зимой каждый должен иметь лопату и трос в багажнике.
Рузи
22.01.2016
у меня и лопата есть и трос и машина по сезону, НО мне и ходить тяжело и других людей жалко, особенно пожилых, маленьких детей и с колясками женщин((((
$ova
22.01.2016
В этом сезоне уже лопату сломала, а моя "соседка по парте" на работе - две :)
Nadoeda
22.01.2016
Вот как меня бесит это дефицит.... Мы налоги платим, а вместо того, чтоб дороги ремонтировать и чистить они никому ненужный стадион для чемпионата строят. И наверняка себе в карман загребать не забывают.
Whale
22.01.2016
Стадион-то фиг бы с ним...все-таки спорт, как-никак...хоть как-нибудь... а вот Небо...
Nadoeda
22.01.2016
У нас вот есть стадион Водник в абсолютно убитом состоянии. Почему бы его не отремонтировать, чтоб спорт развивать....
Небо деньги приносит. А дороги и снег- сплошные расходы
Whale
22.01.2016
Небо??? приносит??? кому???
Рузи
22.01.2016
"небо поможет нам "(с))))) :) ржу
Whale
22.01.2016
во-во... поможет...
Nadoeda
22.01.2016
Конечно, это наверняка заведомо убыточный проект :) вы знаете сколько стоит аренда в ТЦ? В Фантастике два года назад аренда одного "закутка" стоила больше миллиона...
Это что ж за закупок такой, если островитянам за квадрат 15 тыс было??
Nadoeda
22.01.2016
Закуток, где сейчас посудный отдел "фиссман", например. Напротив Шоколадницы который
Вы сами лично стоимость аренды узнавали? И это точно в месяц??
Nadoeda
22.01.2016
Мне из достоверных источников известно. У близкой подруги свёкры там арендовали помещение. Ушли оттуда именно после повышения платы выше миллиона. Да, в месяц
Libra*
22.01.2016
Whale писал(а)
Не платят - в городе не просто большой, а охрененный дефицит средств.

А на автозаводе почему почищено? трактор в пять утра начинал ездить во дворах даже в НГ праздники.
Автозавод на стадион не скидывался))
Потому что глава района у вас хороший,хозяйственный
NSW
23.01.2016
Почему то про чистый Автозавод пишут жители других районов:-):-):-)
Отвратительно администрация у нас во дворах Дьяконова чистит. Вдоль подъездов ЖЭК с дворниками чистят медленно, но регулярно. А проезды в этом сезоне чистили 1 раз!!!! Снег не вывозили ни разу!
Почему?) Я живу на Автозаводе. Раньше в 6 микрорайоне, во дворе всегда чисто, снег чистили сразу. сейчас на Космической, чистят медленнее, но чистят, претензий нет. А вот про проезды согласна. У меня такое чувство, что все уверены, что это не они должны чистить. У нас у ТЦ Март невозможно проехать.
NSW
23.01.2016
"Во дворе" у нас тоже чистят - это ЖЭКа территория.
Причем чистят по-разному - окна выходят на "блатную" пятиэтажку (один ЖЭК обслуживает их и нас) - там асфальт сейчас во дворе
Порой смотрю - 2-3 дворника тот двор фигачат, ну думаю и у нас чистенько значит - выхожу, а у нас сугробы у подъездной двери. То есть после снегопада и еще пару дней потом я с коляской не выйду.
Но "двор" - это вдоль подъездов, а дороги с трех сторон дома уже не чистят - это не ЖЭКовская территория
Раньше жила через 2 остановки - там просто не было этих проездов в таком количестве - дорога только вдоль подъездов - и была уверена что на Автозаводе хорошо чистят (за исключением магазинов - это отдельная песня).
Да, ЖЭКи чистят хорошо свою территорию, администрация - плохо, а собственники-магазины - вообще по ходу не чистят и ждут весны.
Не знаю) На Автозаводе особых сложностей со снегом не вижу. Дороги чистые у нас, все) А недочеты/недоделки есть конечно, но не критичные)
Libra*
23.01.2016
У меня родители на Автозаводе, на новогодних каникулах там 10 дней жила, гуляла, правда, в пределах Лескова и Южного шоссе. Дворы на Лескова были выскоблены до асфальта, трактор с пяти утра до вечера то тут, то там. Приехала к себе домой в район Бекетова/Пушкина - ну чистая тайга (
Я такой флешмоб каждый раз устраиваю, чистя около дома,плюс прилегающую дорогу, ибо ,если не почистим,не уедем.
Рузи
22.01.2016
частный сектор?
ага,он родимый, у нас здесь не чистят,все сами
Рузи
22.01.2016
ну тут хоть понятно) сам не почистил -сам виноват
А с другой стороны, мы ж также налоги платим...
Вот. Муж еще говорит "на карте города улиц чтоль наших нет?!"
Ага,Юль, видать нету..
Вот интересно, если у вас земли категории ИЖС, то обязаны чистить дороги, мне кажется. Или не чистят т.к. у вас нет оплаты за уборку придомовой территории. Хотя в Балахне у нас в деревне чистят.
А где есть оплата,за уборку придомовой территории, в квартире у нас такой нет.
Не знаю, я не храню платежки. А что вам в администрации говорят? Почему не чистят?
Потому что разорился в нашем районе ,как его называют-то,забыла и объединили с Сормовским.
Нормально.
Видимо кто-то там наверху, услышал мои молитвы,только что грейдер проехал и почистил, знать не все еще так плохо :)
Датычо??
Сама в шоке, муж ржал надо мной и моими глазами по 5 рублей,когда он еще и назад проехал, прикинь? завтра поди мороз стукнет градусов 30 =-O
А у нас сосед от дружбы до своего дома за 500 его нанял.
дуду
22.01.2016
Нет, не пошла бы. В Сормово чистят. Но позавчера была на Ильинке, то жесть, согласна.
sofy
22.01.2016
у нас во дворе в прошлые выходные был такой флешмоб))) все просто дружно вышли с лопатами и все замечательно откопали))) даже детям горку соорудил кто-то))
Nadoeda
22.01.2016
Сам не почистишь- никто не почистит, видимо
а че делать, пока он спит? с лопатой отличная зарядка!
i8
22.01.2016
место почистить не проблема
но не весь же двор чистить, выехать порой невозможно
Zamoley
22.01.2016
Двор вычищен, соседние дворы - тоже ничего. На дорогах все нормально. Автозавод, че :)
XavaSu
22.01.2016
ога, митинг "уберите снег".
нет, не пошла бы, все устраивает, снег не мешает.
*Astreya*
22.01.2016
Многие со мной не согласятся, но мне нравится)))) балдею, что много снега. Давно такой зимы не было, обычно один песок и все до асфальта вычищено
XavaSu
22.01.2016
и не говорите-ка) то все снег хотят, и вот он - наконец выпал, опять недовольство))
Omi
23.01.2016
Я к вам))) Но я не автомобилист, и на работу езжу на трамвае))
зато гулять такой кайф - чисто, дома нет песка, собаки приходя уставшие, довольные и не грязные, как свиньи, деть тоже, уммммм тащусь)
Раньше звонила в дуки-жуки - чистили. Щас тсж чистит двор и так, трактором и лопатами. Но многие дворы в жутком состоянии, экономят...
А вот в новостях попалось, как жители одного подмосковного что ли ЖК проявили гражданскую позицию и недовольство качеством уборки снега. Просто взяли и закопали дверь в свою управляющую компанию. Уж не знаю, фейк или не фейк.
годно )
такую дурьэнергию, да в мирное бы русло!
пошла бы),
живу в Печерах, около дома вылизано идеально, даже из под машин), спасибо ДУКу Нижегородского района, а вот между домами полный п...ц, а это ж территория администрации, а они бедненькие как всегда, техники у них нет, рабочей силы тоже(((, чтобы пробраться на молочку приходится быть бульдозером-трактором
Murzikk
22.01.2016
Нет. В наших краях отродясь не чистили - ни при советах, ни при Булавинове, ни при Кондрашове.
Сами как-то справляемся, опять же, разминка на свежем воздухе и лишний повод встретиться-поболтать с соседями. Пару лет назад чуь не пикники устраивали при уборке )))
Я, Рузя, взяла лопату в клюв и чищу отдельно взятые участки верхней части города, необходимые лично мне. Так что можно считать, что во флешмобе я уж поучаствовала)))
а, ну то есть , предлагается флешмоб следующего содержания: например, завтра все желающие участвовать, выходят с лопатами и чистят снег вокруг дома))) фоткают кв метры успеха))) нуу, даж если один метр, и потом выкладывают сюда))
В свое время организовали такие митинги по поводу разорившегося застройщика. Помогло. Но сейчас это надо согласовывать. Митинги запрещены
Пойти бы не пошла, а вот если муж не купит сегодня-завтра лопату (свою сломал откапываясь), то пойду за лопатой к кому-нибудь и почищу у подъезда и въезд к дому. Какое там на машине проехать, до мусорного контейнера не проберешься!!!
Митинг это если побухтеть без результата и привлечь внимание полиции? Не, не пошла бы. А вот помахать дружно лопатами - это флешмоб. У нас такое во дворе каждое утро и вечер. Автовладельцы дружно роют каждый себе по пятачку)))
i8
22.01.2016
Zaycev_net писал(а)
А вот помахать дружно лопатами

ну да
вместо законных требований, пахать самим..россия
Ну конечно, у нас народ только требовать и может, нам все всегда все должны. Тьфу. Вспомните уже где живете, поднимите уже ж с дивана, тут каждый сам за себя))) по крайней мере хоть какой-то результат будет)))
i8
23.01.2016
место под авто я могу вычистить
но весь двор чистить должны не жильцы
вроде как логично ))
Логично. Даже очень. Только не всегда 100% результат от этой логики)))
Fosta
22.01.2016
Бесполезно бесполезно бесполезно!!!!!!!
Merried
22.01.2016
Пошла бы!!! Очень достало!!!! Раньше жили в Ленинском районе, там никогда не было такого безобразия как в Советском! На машине не проехать, коляской не пройти!!!
Прошлой зимой трактор даже у дома не чистил. Не возможно было выехать со двора. А я беременная была и лопатой не помахаешь. Писала жалобу на сайте у Шанцева. Приехали до асфальта вычистили. Муж сейчас каждый день с работы приезжает и чистит 2 парковки. В этом году хоть трактор ездит, двор чистит почти каждый день.
MamaNT
22.01.2016
У меня каждый день такой флеш-моб :-D
Откапываю свою машину и делаю тропинку для пешеходов.
Расстраивает, что мужчины, которые физически крепче меня, не хотят поддержать мое движение.
sofy
25.01.2016
вооот! тоже бесит жутко((( мы с дитем откапывали машинку и тропинку для пешиходов...а какой-то %%%зел воткнул свой форд...стоило нам только в кружок отъехать...и потом они еще распинаются на местном ресурсе...какие они молодцы...прямо порадовало когда утром застала картину...как другого такого добра-молодца тупо заперли за такое непотребство))
может у меня машины просто нет, но у нас вроде все почищено)))
вчера ездила на работу, с работы вниз-все нормально. До остановки пешком 10 минут-норм. Сегодня в поликлинику на соседнюю остановку пешком с дочкой-почищено.
Может я не там езжу, хожу?
i8
22.01.2016
сегодня каталась и по верхней, и по нижней
во дворах застряла
это просто АДъ
Был бы толк - я бы с радостью. Можно даже с лопатой - бесплатный фитнес.
vlavlaput
22.01.2016
у нас во дворе уже несколько раз трактор ездил, чистят... но при наличии объявлений на подъездах о необходимости убрать машины очень многие это игнорируют и в результате уборка снега некачественная. Вот меня такие люди удивляют. Администрацию города или ДУКи ругают, а тут лично люди себе же вредят.
Не понимаю вообще субботников и различных подобных мероприятий. Почему люди в свое личное время должны делать не свою работу? Почему воспитатель в саду не просит помочь мам, когда много детей в группе или участковый терапевт помочь с осмотром больных в период эпидемии гриппа? И они же не отчитываются по ТВ как они сегодня поработали, а про работу комуннальных служб постоянно сообщают.
На митинг не пошла бы, ребенка маленького не с кем оставить)
LISLI
23.01.2016
Может я не в НН живу? Или глаза у меня не на том месте, где надо...
Где чего почищено, а, люди добрые?)) Город безобразен! Поездила в эти дни в Сормовском, Московском, Канавинском, вчера в Нижегородском районах, по Московскому шоссе от въезда в город..
Ндааа.. Дороги, вместо четырёхполосными, стали двухполосными, а двухполосные - одно.. Обочины скрылись из вида уже давно, и до весны, вероятно, мы их и не увидим. А парковки? А автобусные остановки?
Нет, ну где-то местами почищено, но это же капля в море для НН...
А потом, что значит, позвонили -почистили? Да чтоб город был чистым, чтоб дороги и автомобильные, и пешеходные были нормальными, надо чтоб чистили-то город каждую ночь. И день. Чтобы снег вывозили, а не эти позорные завалы у обочин красовались. А у нас снег шел все выходные новогодние, а дорожки "почистили" вечером 10-го, да утром 11-го.. молодцы(
Я бы пошла на митинг. Однозначно. За державу обидно (с)
Фуууу как хорошо дома сидеть - нервы крепче и страну так ненавидеть не приходится)))))
LISLI
23.01.2016
Странные у вас выводы однако)
Страну свою люблю.
И город, в котором живу.
А обидно, что во главе города люди, которым наплевать и на сам город, и на людей, которые в нём живут..
рыба гниет с головы) вот так всегда начинается, сначала снег достал, а потом государство гамно))) (кто кстати снега хотел на новый год, плакались что без лыж остались - надеюсь, хоть они рады?)))
LISLI
23.01.2016
Вас что-ли снег достал? Меня нет.
Меня достали дороги, не очищенные от снега.
На лыжах, кстати, сегодня собираюсь. Правда лыжня от подъезда не начинается и до неё ещё добраться надо)
Мне как раз пофиг, я из дома раз в три дня выхожу, поэтому всех люблю и вечно на позитиве)))
LISLI
23.01.2016
А-ааа, понятно) сидя дома, действительно, легко рассуждать, как прекрасен этот мир))
Да и про позитив вы себе льстите)))
если в кого-то и угодила моя какашка, то это отнюдь не из-за плохого настроения, это я так себе его поднимаю)))
А мир да, прекрасен, раз у меня есть дом и я могу в нем преспокойно сидеть)))
Е в а
23.01.2016
Пошла бы.
Сегодня все улицы в центре, по которым ездила были чистыми)
позавчера вечером пошли с мелкой старшую встречать,а у дома мужчина с ребёнком лет 4 чистят снег,и так хорошо почистили,и для машин и для пешеходов. Я бы пошла,мне полезно подвигаться,но некуда ребёнка деть,муж вечно работает,а старшая вечно учится.
lad74
23.01.2016
Предлагаю ответный флеш-моб: давайте завалим Административно-техническую инспекцию НиНо жалобами на качество уборки городских улиц. У них на сайте очень всё удобно и понятно. Они на жалобы обязаны реагировать. в прошлом году у нас на Тимирязева коляска с ребенком перевернулась в сугробах этих жутких. После моей жалобы в АТИ всё почистили, подрядчика оштрафовали. Да ещё потом контролировали этих уродов-подрядчиков. А все отговорки тёток из Администрации района про плохого подрядчика и "завтра заявочку повторим" - так это делается, чтобы народ от них отвязался. вот такие невесёлые дела.
LISLI
23.01.2016
Если не сложно, ссылку может дадите?
lad74
23.01.2016
Нет. Сегодня всё утро во дворе ездили тракторишки, убирали снег. Прогнали все машины, почистили.
airishka
23.01.2016
Подскажите, куда жаловаться. Не чистят дорогу вдоль дома вообще - ни проехать, ни пройти. У нас тсж, председатель заниматься проблемой отказывается. Район Московский.
MamaNT
23.01.2016
А самим не судьба лопаткой махнуть?
airishka
24.01.2016
Вот прям бесят такие "умные" советы не по теме. С какой стати я беременная должна махать лопатой, чистя проезжую часть вдоль дома. Достаточно того, что муж чистит парковочное место, которое к слову тоже не на газоне находится.
MamaNT
24.01.2016
Ну вот по парковочному месту и ходите. Не справляется ваш ТСЖ с нагрузкой. Техники возможно нет или забрали. А вы да - жалуйтесь. Перескакивая через сугробы
airishka
24.01.2016
А вы махайте лопатой дальше, можете весь город почистить
MamaNT
24.01.2016
Зачем я буду напрягаться ради таких как вы?

Продолжайте скакать
airishka
24.01.2016
Скачите вы... с лопатой, как привыкли, а я на авто)))
и в ваших комментариях больше не нуждаюсь Не можете ответить на конкретный вопрос, помолчите и не позорьтесь. Мой диалог с вами закончен.
Аз@у
25.01.2016
Это полезно. Легче родите. Я даже специально чистила снег во время беременности, ради зарядки. А то с нашими сидячими работами скоро все атрофируется)))
Dekio
23.01.2016
А что , где то плохо убирают :?
JIeno4ka
23.01.2016
Я полностью согласна с Вами, что город в этом году просто утонул в горах снега и это вопиющие безобразие. Но на митинг бы не пошла, так как толку будет от этого ноль. Наш город банкрот, предыдущие глава города и администрации разворовали все. Новые чиновники в эту зиму не могу при всем желании своем очистить город как требуется, так как денег просто нет платить за уборку и особенно за вывоз снега, а наше областное правительство не собирается помогать деньгами городу, так как крайне против нового главы администрации и "топит" его как может, при этом портя жизнь простым смертным.
Irka68
23.01.2016
MamaNT
23.01.2016
Выфсеврете!!!! Фотошоп, 100 пудофф. В оплоте мировой дерьмократии, такое просто не возможно. Ибо снег слушается исключительно исключительную нацию и сразу тает, не упав на землю. А если хоть одна снежинка упадет - ее арестуют и казнят на электрическом стуле. Так то
ruske
24.01.2016
Пошла бы только с лопатой, что собственно и делаю. Приехала во двор, расчистила парковочное место, встала. Приехала на следующий день, посмотрела на занятое чистое место, расчистила рядом, встала. В прошлом году с дочерью чистили дорожку во дворе. Мне кажется, это нормально - вместо того, чтобы сидеть на попе, писать жалобы и ругаться.

Отличное белое пальто, рекомендую.
Irik-Ira
24.01.2016
нет, мне нравится, когда столько снега. Да и убирают хорошо, и в верхней и в нижней части города.
я уже себе раза 2-3 чистила машино-место. и обязательно какой нить джипик встанет туда, а не рядом. моей низенькой нужно по лучше разгребать . и надоело до жути днищем шкрябать когда выезжаешь из жилой зоны. там прям у нас как на зло такой бугорок . почему его никто не убирает. вот реально бывает желание придти туда со своей лопатой и пониже сделать этот бугорок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.