--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята - 2015. Первая зима

Ровесники
58
705
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@dadada
28.01.2016
Продолжаем разговор)).
И сразу о насущном - о какашках).
Часто пользуетесь газоотводной трубочкой?
Моя не может прокакаться...Запора нет. Тужится,что аж бордовая становится. Результата - ноль. Выгибается дугой.
Газики еще,наверное...
Вставляю трубочку - получается.
Педиатр говорит,что она не может попу расслабить и не понимает КУДА тужиться(((.
Мы на СВ.
@dadada
28.01.2016
@dadada
28.01.2016
Переехала. Попробуй сменить смесь, ты какую сейчас даешь? И сама ешь овощей тушеных ( кабачки цв капуста )

П. С. Я газоотводный трубкой не пользовалась ни разу ни с первой дочкой ни со второй пока. С первой был запор в месяц после того как дали нутрилон в месяц (у меня записи старые). Вставляла вроде в попку детское мыло...
@dadada
28.01.2016
Мы сидим на Нане гипоаллергенном.
Педиатр сказала добавлять Нан антирефлюкс. Вот уже неделю ввожу. Сегодня с ней созванивались. Она сказала продолжать
И как стул? Неделя это срок. Я старшую кормила до 1 год и 10 мес. Смесь стала покупать после года. Покупала Ненни (на козьем молоке) но мы аллергии были сильные. Говорят, что она по вкусу как материнское молоко, это была самая дорогая смесь (т.к. Козье молоко). Запоров от нее не бывает якобы. Советовать не буду, просто говорю. А хочешь и попробуй баночку)
@dadada
28.01.2016
Спасибо! Попробую наверное
Два раза в день... Мягкий, оформленный.., а ночью и водичка бывает течёт..,
У нас стул почаще, мягко говоря)) зато ночью вообще не какает, это хорошо)) сегодня даже не меняла, знаю, что он сухой, максимум посикала пару раз)
@dadada
28.01.2016
Вы ведь на ГВ, да?
У тех кто на св и ив - 1-2 раза норма вроде...
Мы да на ГВ
@dadada
28.01.2016
я тут офигела когда увидела сколько эти трубочки стоят...я когда аптечку закупала, еще до рождения Маруси, в общей куче не обращала внимания...А тут купили мне в аптеке - 970 рублЁв. 10 штук))).
А я то думала,они одноразовые и швырялась ими)).
Давай про цены не будем)) это вечная тема. Муж в начале января покупал медицинские маски (доче давали перед кроваткой стоять) покупал по 8 р, сейчас в эпидемию, меньше чем через месяц с какого-то ляда они стали стоить 25 р/шт
А мне мама позавчера по 2 рубля купила.
Так раньше наши трубочки были- сейчас их не продают, по крайней мере я не нашла не в одной аптеке. А все говорят санкции в стране:) Не фига- наши пропадают, иностранные их замещают
Я тоже когда цену на трубочки узнала, в легком шоке из аптеки вышла. Подруга посоветовала: берете маленькую клизмочку, отрезаете саму грушу (верхнюю часть), носик используете в качестру трубочки. Кипятить только постоянно их надо и тщательно промывать. Нам такой вариант больше подошел, и помягче она и чуть потоньше. Мы не часто ей пользуемся, но все таки....
@dadada
28.01.2016
Да, про вариант с клизмочкой знаю). Имею ввиду). Пока начала мыть и стерилизовать имеющиеся трубочки
peshik
28.01.2016
Мы вообще 1 шт купили и хватило нам ее за глаза))))
я тоже одну купила и стерилизовала, на мне показалась она жесковата. Попа то своя, любимая, жочется что то понежнее))))
@dadada
29.01.2016
Она вроде силиконовая? Нет? Я не знаю что понежнее вставить ))). Клизмочка тож жёсткая...
У меня клизмочка гораздо мягче чем трубочка. И кончик у трубочки слегка утолщен, а у клизмочки ровный и поэтому вставляется,мне кажется, полегче. Сегодня ночью у нас все это было очень актуально!
@dadada
29.01.2016
Да, ночька была ещё та! Что у вас? Колики?
Я думаю все: и колики, и голова, и погода и просто не в настроении((((. Она у меня вчера проспала с 12 дня до 18. Кормила ее, даже глаза не открыла, ела во сне. Потом еще принималась спать вечером по полчасика. А с 2-х ночи такой концерт! И ведь на погоду не пожалуешься!!!! А она у меня так на снег и потепление реагирует! А вы как?
@dadada
29.01.2016
Я не могу сказать, что она метеозависима....
Просто, как просыпается есть (мы на СВ, но ночью только грудь) - сначала кричит - живот. Какаем, потом кричит - есть - едим. Потом ещё столбиком +уснуть....потом вдруг опять живот!
В общем, мало у нас сна).
А нам детское не помогло((( мы пользуемся хозяйственным)))
Ни разу не пользовалась, даже не знаю как они выглядят, и надеюсь, что и дальше не узнаю
@dadada
28.01.2016
Все естественно происходит, да?
Вот где у девчонок нет проблем, так это с какашками, ттт)) Кстати, у старшей дочери у меня начались проблемы с запорами именно тогда, когда мы перешли на смешанное питание, и я стала ее докармливать смесью.
@dadada
28.01.2016
У неё вроде не запор, какуны мягкие, но сами не выходят....
У таких малышей они и будут мягкими - питаются только грудным молоком и смесями. Всё дело в густоте.
@dadada
28.01.2016
Девочки, ещё вопрос - я все же кормлю грудью, но и докармливаю. Вопрос про сахар и молоко - по вашим наблюдениям - влияют они на колики? Сахар ем только с виде сахара)). В чай с топлёным молоком....
Не влияют вроде. У нас влияние оказывает кисломолочка( кефир и творог). Не ем фрукты никакие. В тушеном виде из овощей только кабачки и баклажаны пробовала (свои из заморозки достала).

Читала что кормящим нужно пить ромашку и фенхель, чтобы также через молоко помогать малышу при коликах. Я завариваю себе в кружке на день чай черный с Мелиссой и ромашкой, пью целый день. Кипятку только подливаю) у нас ттт колики редкое явления, я планеткс завариваю помогает, это я по старой памяти ( со старшей тоже плантекс пили)
@dadada
28.01.2016
Плантекс у нас тоже а почёте... Пьёт. Надо тоже себе ченито заварить
Я не могу отказаться от сладкого- даже на день, поэтому не могу провести параллель
тут разве выяснишь. но молоко только кипяченое пить надо (я кипячу). к сахару я равнодушна. но с чайной ложечки думаю ничего не будет. но первые недели я на строгой диете была. сейчас ем практически все, но помаленьку.
@dadada
28.01.2016
Я топлёное молоко пью... Немного в чай..
А строгая диета это как?)
Гречка, макароны, мясо отварное? Я тоже так сижу.
Сыр только ещё и масло...
мне приятельница опытная мамочка одну вещь умную сказала. насчет того что б молоко всегда было. у меня с этим проблемы были. приходило через большой промежуток времени. Так вот, у кого то от теплых напитков молоко приходит, а у кого то от еде. ведь коровки постоянно жуют травку, вот у них молочко и есть. И я стала чаще есть, практически постоянно что то жую. И вот на самом деле молока стало в достатке и за неделю у малыша хороша прибавка в весе.
А насчет диеты. Да, каши на воде. еще мне муж покупал детские каши, которые нестле растворимые, детям с 6 мес дают. Их ела. Ничего красного не ела. Фрукты только печеные яблоки (в микроволновке). Но если в Вас малышу больше месяца то потихонечку можно что то и другое пробовать, только по одному продукту в день, что бы если вылезет аллергия, то было бы понятно на что.
мясо желательно не магазинное, если есть возможность. куры нельзя так как их колят антибиотиками. Я ем говядину и кролика, все из мультиварки
@dadada
28.01.2016
Ну вот, в я только курятины заточила запеченой....
ну с одного раза думаю ничего не случится)
aliene
28.01.2016
я 2 месяца ее ем, если тебя это успокоит.
@dadada
28.01.2016
Уфффф, да))
А я с Нового года - и ничего.
Нет у меня возможности своих кур разводить и следить, чтобы их ничем не кололи ))
aliene
29.01.2016
чойта нет-то? одну комнату под курей, вторую под коровку и козу, сами жить в прихожей :)
Даёшь каждой скотине по комнате!
А в ванной рыбу развести ))
А я сырое в чай добавляю((
lilo
28.01.2016
у меня сахар точно влияет...чуть-чуть сладкого я ем, но если побольше и особенно в мучном виде - то точно газики будут. Молоко у меня проверено в виде картофельного пюре и пшенной каши - тоже усиливает газообразование
@dadada
28.01.2016
От картошки тоже омлет пучить... Я поела немного запеченой и Маруся кряхтела с удвоенной силой ((
Молоко не знаю, а вот сахар если на что и влияет, так это на высыпания на коже. Хотя всё очень индивидуально.
Я раньше не понимала, почему мамочки так радуются, тому что ребёнок покакал... Как говорится пока на своей шкуре не испытаешь, не поймешь. А теперь если мужу днём звоню, один из первых вопросов от него, покакал ли ребёнок))))
@dadada
28.01.2016
Вот вот))
А сейчас - пол жизни, что бы она сама покакала. С такой надеждой всегда памперс открываю - как будто, там как минимум, сюрприз или подарок))
ZoMa
05.02.2016
Я думала я одна такая маньячка)))
@dadada
05.02.2016
Нееет)))
@dadada
28.01.2016
Девчонки, у меня Маруся во сне постоянно какие то звуки издаёт - то кряхтит, то смеётся, то даже постанывает что ли... Это норм? Не даёт мне это спать днём... Постоянно поднимаю голову что бы проверить....
У нас так две недели кряхтел. В инете пишут что нормально. Это им сны снятся))) хотя мне кажется это живот болит. Потому что сейчас, когда подобрали смесь и лечение спит почти всегда спокойно.
@dadada
28.01.2016
А как подбирали лечение и смесь? Анализ на дизбак? Какую смесь выбрали? А вас св или ив?
Мы уже две гедели полностью на ив, до этого было смешанное. На дизбакториоз у нас пока анализ не готов. А сдавали калл два раза, на что не знаю, там много показателей было. Аллерголог сказала непереносимость белка. Прописала фрисопеп ас пока, он лечит. Еще креон и хелак форте. А потом сказала посмотрим на что превести, через месяц примерно. Вот ещё на след недели скажут что по дизбактериозу, может ещё чего добавит.
И как ваши ночи? Говорят на ИВ крепче и дольше спят
aliene
28.01.2016
влезу :) мне кажется, от ребенка зависит. первая дочь с месяца была на СВ - в 21.00 давалась смесь, на "закусь" грудь. спала с 21.00 до 00.30 - 3.5 часа, обычный сон. потом ночью на ГВ(аха, я ленища, мне ГВ проще было, чем полусонной смесь готовить) - так же 3 - 3.5 часа спала.
Эта у меня на ГВ, смесь - когда я ухожу куда-то надолго, например сегодня ходили со старшей к окулисту, а младшей надо было в это время есть. ФИГ бы она уснула после бутылки, уху! дождалась меня, "болтая" с бабушкой, переходя иногда на ор...
Вообще да. Спит где то с 23 до 4 и с 4 до 7. Но сегодня просто кошмар. Видимо погода. Вчера и ночью почти не спали. Только на руках(((
olga.kr
29.01.2016
И у меня сегодня не спал, только ел всю ночь, и сикал, сикал, а еще визжал, как поросенок, если я ему грудь не достаточно оперативно всовывала. Хорошо, что у старшей с сегодняшнего дня карантин, ее утром никуда не собирать.
И мы к вам))) Ночь вообще не спали, плачет, выгибается вся, подгузник меняла за ночь раз 5. И есть даешь, ощущение - ребенок не ел пол дня! Тоже на погоду думаю. Когда ж зима то нормальная начнется!
peshik
28.01.2016
Еще бытует мнение что это они себя так в пространстве определяют...чтобы их во сне нечаянно не задавили...или не забыли про них не дай Бог...пройдет со временем))
@dadada
28.01.2016
Блин, работает это! Такие звуки фиг дадут забыться))
А мне даже иногда кажется как будто дыхание останавливается, вот здесь реально страшно
@dadada
29.01.2016
Точно! Я палец к её носу подношу и жду, пока дыхание почувствую!
Ага, ощущения теплого воздуха на пальце приносят огромное облегчение.
lilo
28.01.2016
у меня тоже - вот сейчас спит, то как будто всхлипнет, то посмеётся:) я уже привыкла, волнуюсь только когда тужится-кряхтит.
У меня старший кряхтел постоянно во сне, мне все казалось, что с ним что-то не так, первое время спала с ним в комнате и просыпалась от каждого звука. Потом ушла спать в спальную, оставила его одного кряхтеть, мне так спокойнее было)))) младшая начинает кряхтеть когда просыпается или хочет есть, а смеется и улыбается когда засыпает)) спит тихо))
Может, он фазы сна зависит. У меня перед тем, как проснуться, начинает покряхтывать, попискивать, но не просыпается.
@dadada
29.01.2016
Да, наверное... Бывает и тихо спит...
Когда кряхтит- тоже не просыпается.... Видимо, Сны такие).
Трубочкой ни разу не пользовалась. Моя тоже по началу не могла прокакаться, тужилась очень долго, плакала, так жалко ее было. Стала давать водичку, примено 15 мл в день и о чудо, дело пошло! Теперь каждый день даю и проблем нет. На смеси по-моему надо обязательно поить водой.
aliene
28.01.2016
Плюс сюда. На смеси обязательно поить водой!
@dadada
29.01.2016
Я пою тёплой водичкой с плантексом... Просто воду не пьёт ... Как приучить? Тем более нужно ведь пить не тёплую, с комнатной температуры... А она не признает!!! Стоит на парусгоадцсов жидкости остыть - все! Морщится и выплёвывает!! Пыталась из ложки заливать и спец поильника.., нифига. Большая часть на ней оказывается !!!!
Ну пускай тёплую пьёт - главное, что пьёт же, потом приучится потихоньку сама
aliene
29.01.2016
насильно ничего впихивать не надо. с плантексом пьет, скорее всего, из-за того, что сладко.
давай теплую воду, потихоньку снижай градус(как с ванной :) )
@dadada
29.01.2016
Ага, так и делаю. Потихоньку...
Блин, у меня просто праздник - загул случится когда она сама покакает!!!!)))
Да я и на ГВ водичку даю
Мне педиатр всегда говорила поить водой, но мне все как-то лень было, старшего не поила, а с младшей очень кстати пришлось. Мы тоже на гв.
@dadada
29.01.2016
Как? Научи)))! Прохладную?
Я даю из ложечки комнатной температуры.
@dadada
29.01.2016
И не плюётся?
Ну как сказать...))) неполную чайную ложечку даю, несколько ложек проглатывает, потом просто глотать перестает, набирает полный рот воды))) так по несколько раз в день пьем)))) из бутылочки воду пить не хочет, приходится так вливать. Можно еще детские чаи заваривать, которые с 1 мес, ромашку, фенхель, шиповник. У нас изначально на ромашке дело и пошло, завариваю приодически.
@dadada
29.01.2016
То есть не просто аптечную ромашку, а детский чай? А какая фирма? В аптеке есть, да?
Мне кажется это обычная ромашка. Детские есть в аптеках, детских магазинах, отделах в супермаркетах. У бабушкиного лукошка много чаев, в основном их покупаю, сейчас пьем бои продукт. Их много разных фирм, дорогие не бери, это обычные травяные чаи, русским я больше доверяю.
@dadada
29.01.2016
Я пою! Плантексом! Грам 200 выпиваем за сутки. Ну и молоко моё плюсом...
Статью нашла интересную про малышей ... в четыре часа ночи))))
econet.ru/articles/*92881-pochemu-nelzya-rebenka-ostavlyat-proplakatsya
Звездочку убрать.
Привет полуношникам)
Трубочкой не пользуюсь и, надеюсь, пользоваться не буду. Но у него с каками всё нормально, ттт, какает раз в день ну и с пуками постоянно что-то вылетает. Наше СВ совместным можно назвать условно - только по вечерам смесь даю, и то не каждый день.
У меня со старшей проблема была, когда начала смесь давать. Помню, как она вся напряглась, покраснела и расплакалась громко так. Пришлось помогать прокакаться. Я ж продвинутая мамашка тогда была, стала давать Нан, как в роддоме. Перешли на более дешёвый Нестожен - проблема с покаками была снята.
Ещё долго смеялась, когда поняла - старшая в младенчестве хорошо какала с морковки, сначала, когда я ела и её после кормила, потом когда давала морковку напрямую.
@dadada
29.01.2016
Я вот тоже хочу ввести морковь или свёклу или чернослив... Но педиатр не рекомендует (((. Съела недавно две черносливины. На страх и риск. Тужилась она сильнее и чаще. Но какала только с моей помощью ... (;
olga.kr
29.01.2016
Свеклу и чернослив ем сама каждый день в достаточно больших количествах, я просто сама без них не могу в туалет сходить( простите за интимные подробности) сильного увеличения газообразования у ребенка я не замечала.
@dadada
29.01.2016
У меня у самой проблемы с ентим делом... Цикорий помогает. Свёклу я бы навернула сейчас!! С маслицем !)
У меня с чернослива как-то пропукался так пропукался, с ором. Но я ещё с количеством загрубила - штук 8 съела чтобы кишечник работал нормально. Хотя ела чернослив каждый день, потихоньку увеличивая количество, как полагается.
А с рекомендациями педиатра Вам самой решать - вводить, не вводить, попробовать чуть-чуть. Нам в поликлинике педиатр вообще со 2го месяца настоятельно рекомендовала соки вводить. Это ребёнку на полном тогда ГВ с нормальными прибавками! Так что и педиатр педиатру рознь.
olga.kr
29.01.2016
Да, с соками это круто, интересно, а с какой целью сок в 2 мес, такого не было ни в старых рекомендациях, ни , тем более в новых.
Девочки на ГВ, а вы витамин Д даете, я что то его никак не куплю, а наверное, надо.
aliene
29.01.2016
витамин Д даю, на ГВ. и с первым давала.

и тут крик души - ептить, производители Аквадетрима, шопвасразорвало! За 4.5 года так и не сделали нормальную капельницу в пузырьке - или ничего не капает, или сразу льется по 2-3 капли!
Было-было, у меня книжка советских времён есть, там, полезностей много но и маразм про соки и желточек встречается. Объясняется, что соки и всё такое в раннем возрасте давали потому что у мамы не было молока, а тогдашние смеси не давали полноценного питания "но промышленность над этим работает, всё улучшая и улучшая" с) и ребёнку многие вещества проще было напрямую дать. Комаровский, кстати, пишет что-то подобное.
@dadada
29.01.2016
В старых было)). Мне мама рассказывала, что в меня с двух месяцев пихали яблочный сок))
aliene
29.01.2016
какой у вас "волшебный" педиатр))) я б даже сказала - педиатОр :)
почему с двух-то? в советских рекомендациях и то с трех было. чо ж не с рождения? и супчику сразу, борщичка с мясом!
@dadada
29.01.2016
Меня пичкали с двух))). Сие действо любимо было моими родителями, ибо такие рожи я строила!!! До сих пор яблочный сок обожаю)))
Ну да, женщина суровой советской закалки )). Сейчас наш участок вообще без педиатра, а те, с кем общаемся вроде адекватные, хотя почти всякий раз разные.
Специально залезла в свою книжку 79го года издания - на третьем месяце ребёнка уже не то что соком, скоблёным яблочком и кефиром полагается кормить. Если бы не разумные рекомендации по уходу - книжка давно в макулатуре бы была.
ZoMa
05.02.2016
Я старшей кефир начала давать с 3 месяцев...сразу стул и наладился. А сейчас смотрю рекомендуют его только с 8(((
@dadada
29.01.2016
Педиатра я выбирала с особой тщательностью ... Что бы с опытом и пр... Она зав отделением в городской детской. Ну и в частной клинике на патронаже... Хочется ей верить, понимаешь.... Что бы без самодеятельности ... И не тренироваться "на кошках".
Вот про то что все врачи разные соглашусь. С грустью вспоминаю нашего врача в нн. А к той что у нас сейчас идти боюсь, а скоро два месяца. Надо уговорить мужа пойти с нами, может при нем она будет лояльнее...
aliene
29.01.2016
не ходите ближайшие 2-3 недели в поликлкнику, насколько я знаю, почти все поликлиники запретили приходить здоровым детям до года. прививки тоже пока отменены.
Да, вы правы. Лучше не ходить.
Да? Надо в пнд узнать будет может и правда да ну его
aliene
29.01.2016
У нас в поликлинике отменили день здорового ребёнка, прививки и специалистов. У нас самих с понедельника должно физио начаться, я спросила вчера - мне сказали , приходить после эпидемии, а счас с мелким даже не соваться. 6го нам делать превенар. Нуегонафиг, сделаем с акдс.
Тоже не пойдём значит. У дочи карантин в школе объявили тем более. Реально нафиг
olga.kr
29.01.2016
Я до апреля в пол ку не пойду,везде грипп, в некоторых даже отменили день здорового ребенка. Вообщем нечего мне там делать.
Слушай, я вот че подумала, а она вообще у тебя сама какала или всегда с. Помощью? Я считаю что нужно попробовать сменить смесь
@dadada
29.01.2016
Какала! Когда то)). Когда указки были пожиже.. Менять смесь.. Блин боюсь обсыпет
Попробуй ненни не обсыпет и посоветуйся с врачом, патронаж все таки, все проплачено)) пусть отрабатывает))
"Когда то какала сама"- это не есть хорошо, Че-то надо срочняком предпринимать.
ZoMa
05.02.2016
А почему не рекомендует? Нам наоборот советовала. И чернослив и свеклу. Я в чай по 2 шт черносливины кладу вместо сахара....уже привыкла
@dadada
05.02.2016
Свёкла типа красная. Аллерген. Чернослив вот разрешили... Но осторожно. Пусть с него может.
Отмечусь здесь)))))) можно?!? а то потеряла вас как переехали в новую тему
Можно)) мы ушли, чтобы обсудить какашки))
Точняк!!!! :)))))) Вся новая тема в какашках!!! :)))))
Девочки, не за горами весна! Кто-нибудь задумывался о костюме на весну? Какой размер брать? Какую марку? Может в закупке кто уже заказал? Реально купить, чтобы и на весну и на осень хватило?
Я по поводу размера уже всю голову сломала, думаю 74 или 80 чтобы на осень хватило. Но боюсь, что в 74 осенью можем и не влезть, а в 80 весной утонем(( Хотя этой весной дети только лежать будут...
peshik
29.01.2016
Детская одежда идет с запасом +6 практически всегда...74 будет носиться до 80...весна очень быстро заканчивается, надо брать все таки ориертируясь на осень
aliene
29.01.2016
я больше скажу - Лесси и Рейма, по моим прикидкам, 62-68 по кр.мере размеры идут +10 запас. первая дочерь 62 размер носила до 72 см роста где-то.
У реймы сейчас уже нет такого запаса, если только в старых моделях, старшему ребенку покупала на эту зиму костюм, нет там +6 см.
tvilum
29.01.2016
у нас сейчас есть осенний лесси для машины 62 размера, он нам в притык, почти никакого плюса нет.
aliene
29.01.2016
У меня осенний Лесси 62 , 4.5 года назад купленный правда. Он реально +10 где-то
А что брать то будем?)) Марка какая лучше? У старшей каких только не было костюмов, что-то выделить не могу.
peshik
29.01.2016
Тут уже на любой вкус и кошелек)))) керри многим нравится...по мне так цена уж больно высокая на таких мелких...с нынешним долларом правда сейчас на все цены обморочные)))) среднему я брала траваль и осень, и зиму...мне прям очень понравилось...мембрану правда надо носить с термобельем обязательно...зато вещи очень тонкие, легкие...при этом ребенчику тепло
Меня уже жаба давит на Керри или Рейму, мне ж два сразу надо (
peshik
29.01.2016
На авито посмотри...в этом возрасте одежда после деток новой остается)) я своему в том году ботинки взяла на весну-осень за 500 р вместо 2х тысяч...в них даже по земле ни разу не прошлись))))
Соглашусь. Мы четвертые вроде кто носит конверт зимний, и то он как новый. И в нем чую ещё много дитишек погуляет. Но мы не покупали нам дали по пользоваться и вернуть обратно)
lilo
30.01.2016
я думаю, на нашу малышню дорогие функциональные комбезы брать не стоит - весну они еще будет лежать, к концу осени еле-еле ходить начнут, мембрана им пока не нужна, главное чтоб костюм удобный был и согревал как надо.
Вы какую марку будете брать?
lilo
30.01.2016
пока не задумываюсь. На весну мне от подружки что-то досталось, а к осени буду думать) Из бюджетных марок мне Baby club нравится, там утеплитель хороший, типа изософта.
peshik
30.01.2016
На изософте еще шалуны есть, кико вещи хорошие
У нас трансформер. Весной мех отстегну и все. Если сильно подрастает, то ножки расправлю. А на более тёплое время нам бабушка навязала костюмчиков красивеньких) а вообще в больнице такую картину видела. Несут мальчишку. Вроде лет двух и в лежачую коляску. Я уж подумала что что то с ним не так, а папа раз и загнул штаны на ногах наполовину и рукова так же.))))
peshik
29.01.2016
Удобнее комбезом брать, а не костюмом...у костюмов воротники расчитаны на конкретный рост и если брать с запасом, то застегнуть куртку как правило очень сложно, т.к. шея коротковата
Да да комбез, конечно, согласна)) не правильно выразилась
Я так и планирую, чтоб на весну и осень, а то весна уж очень быстро заканчивается. Размер я думаю 74, в 80 даже осенью утонет. Я на сп заказала, а мне ничего не пришло((( а теперь все никак руки не дойдут, хорошо, что напомнили
Если закупку найдёте, позовите пожалуйста, может мне тоже надо))
Ок))
Пишите уж сюда про закупки) А то я мама в первый раз) А тут какие-то керри и реймы обсуждают))) мне без гугла и не понять чего это)))
Ок)))

Керри слишком дорого для демисезона, я что-нибудь попроще планирую купить)))
Я хочу что-то легкое, но теплое. Главное чтобы это был комбинезон. Т.к. зимний у нас конверт и из-за этого мы не пользуемся пока автокреслом. Ножки вместе соединены и туда ребёнка не положить. Хотя в инете пишут, что вообще в куртках не рекомендуют сажать малышей в автокресло. Типа выскользнуть может из него легко при ударе.
Тоже всю голову сломала, что брать?! :(( Но размер большой я не буду брать. В конверте утопает. Я взяла 68 размер. Так на следующий год уже мы его вряд ли поносим. Так что смысла большой брать не вижу.
@dadada
29.01.2016
Звонила педиатр по анализам. Сказала - гемоглобин низковат. 113.
Сказала - гулять....
Какие у вас показатели, девочки?
А нам педиатр и не сказала, что надо что то сдавать(((
@dadada
29.01.2016
Нас в месяц заставили кровь и мочу сдавать... Ещё УЗИ нужно, но я очкую её тащить в эпидемию.... Специалисты на дом приходят. Хирург был. Ещё невролог и ортопед должны подтянуться, но уже после УЗИ.
Julien
29.01.2016
У нас тоже гемоглобин низкий, 100, назначили мальтофер. Но мы все с желтушкой боремся. На следующей неделе надо кровь пересдавать...
Мы тоже кровь сдавали после контрольного взвешивания. Для прививки.
@dadada
01.02.2016
Точно! Там же какую то прививку должны сделать... От гератита B по моему
Да, от гепатита. Нам пока перенесли её. Да ещё тут карантин этот.
Вот и я этот момент прохлопала((( помню что со старшим точно сдавали кровь и мочу, в месяц с младшей принесла мочу, а направления на кровь нам так и не дали(((
Мы только во вторник первый раз пойдем в плкл. В вскр нам наконец то месяц!!! *yahoo*
aliene
29.01.2016
зачем вам в период эпидемии в поликлинику-то??
Нам месяц, педиатр УЗИ хирург невропатолог. Мы договорились, вроде должны везде провести без очереди)) голопом пробежимся и домой))
Девочки, кто на ГВ, у вас грудь болит, когда молоко приливает? У меня последнее время часто грудь стала болеть, прям чувствую, как молоко приходит, это нормально? Сегодня так разнылась, сцедила обе и поила из бутылочки.
olga.kr
29.01.2016
Да очень, колет и ноет.
и ноет и колет, особенно после ночи, муж дотрагивается - мне больно ((((((
Я ещё все боюсь застоя... Сцеживаться надо почаще, все некогда... А раз в день точно надо, считаю
я с утра обычно сцеживаюсь
колется и ноет)
@dadada
29.01.2016
Говорят, месяц полтора - становление лактации... Возможно всякое. Потом - грудь не будет такой налитой, даже мягкой может быть и молочко будет выделяться при сосании только... Не знаю- правда или миф))
aliene
29.01.2016
У меня ребёнку через неделю 2 будет. Вранье :)))
@dadada
29.01.2016
Феерично). А эту инфу мне конс по ГВ сказала.
Все настольно индивидуально!! А они все под одну гребенку!
aliene
29.01.2016
Ну консультанты по ГВ, имхо, вообще загадочные люди. Особенно когда они уверяют, что кормить могут все, всегда, а кто это не делает - тот просто ленится :)
@dadada
30.01.2016
Да, меня это утверждение до сих пор убивает((, неполноценной себя чувствую
olga.kr
30.01.2016
Ага, я со старшей прям боролась за это ЕВ, как параноик: она у меня не сосала, те соснет пару раз и выплюнет, через 2-3 мин снова и так 24 часа, в туалет не сходишь. Я допаивала ее смесью из чашечки, как учили в 7 рд, половину прольем, она орет не перестовая. Позвонила через недели 2 после такой жизни я знакомому врачу из отд. Новороженных, она говорит, ты что с ума сошла, докармливай из бутылки, к нам мамы через несколько мес такой жизни полностью истощенными приходят. Плюнула я на это ЕВ и стала сцеживать, что сцедится и кормить смесью. Ничего, выросла, плохой матерью я не стала.
@dadada
31.01.2016
Спасибо за поддержку! Я пока на СВ. Потяну сколько смогу! Но действительно, выматывает! Когда дитенок орет от голода
Думаю, что это вариант нормы. Моим три будет, и ощущение наполненности груди будет только если часов 5 не кормить, и так после месяца, я даже переживала, что молока мало и я детей не докармливаю, но в 2 месяца у каждой прибавку по 1300 грамм намерили )) С первым ребенком так не было
Вы герой! Молодцы так держать
@dadada
30.01.2016
Клааас!!!
lilo
30.01.2016
у меня, к концу второго месяца, грудь почти не наливается (только если перерыв больше 3ч),и сцедить могу всего 30-40 мл, а когда дочка сосет - молочко долго идет, видимо в процессе приливает. Надоело только, что всегда подтекает из соседней груди, иногда довольно много
У меня почти незаметно, что молоко пришло. Да и мне кажется, что его поменьше стало. Хотя перед смесью грудь даю. Бывает и минут 15-20 сосет. Но теперь это редкость. В основном 10-12 минут. И начинает кочевряжится, нервничать. Приходится докармливать смесью. Вернее кормить, т.к. съедает примерно 100-120 мл. из бутылочки.
Но у нас соска на бутылочке хорошая, специальная для ГВ.
@dadada
01.02.2016
Вот я тоже спец соску купила. Медела... Имитирует сосание из груди... Ты на какой смеси? С какашками все норм у вас?)
Мы кушаем Нутрилон 1 Премиум. С какашками нормально всё.
И мы тоже. Все норм
А много у тебя грудного молока Маруся за раз выпивает? Не проверяла? Сколько потом смесью докармливаешь?
Я не знаю сколько Стёпа выпивает у меня из груди, а докармливаю, практически всегда, по 90 мл.
@dadada
11.02.2016
Не знаю. Не измеряла... Докармливаю всегда. Потому что грудь выплёвывает и кричит - "ля" , а ля значит - есть давай!!!
По 120 мл уплетает....
У нас 120 мл выпьет, но потом выливается из него.
@dadada
11.02.2016
Значит из груди добирает хорошо
Грудь болит иногда, не сильно конечно. Ощущение, что что-то внутри распирает.
А вообще у меня со вторым прямо букет новых ощущений с этим ГВ - и ноет, и капает от его воплей, и может капать из свободной груди при кормлении. С первой такого не было, хотя у неё было чистое ГВ месяцев до 3х, а сейчас с приезда домой коробка со смесью стоит и периодически используется.
@dadada
31.01.2016
У меня, когда прибывает - покалывает соски и сразу начинает подтекать. Да что там- течь!!! Так обидно! Я каждый раз радостно бегу,тряся титьками к Марусе или к молокоотсосу / в итоге - деть не наедается, а сцеживается 40 грамм от силы. С двух!!! Вытекает оно что ли все ..,,
Трындец! А наливаются как путные (((.
Ты что для лактации пьёшь? Млекоин там лактафитол?
@dadada
31.01.2016
Ничего не пью.... Ведь, как говорят - выработка молока - это на уровне гормонов. Ок миоцен и Пролактин. А вот что бы приливало), так сказать - достаточно попить что-нибудь тёплое. Все равно что. Или душ принять тёплый....
peshik
31.01.2016
Попробуй сцеживать во время кормления...одной грудью кормишь, вторую в этот момент сцеживаешь...когда ребенок сосать начинает, молоко сильно приливает...может получится больше сцеживать и докармливать будешь своим молоком, а не смесью
@dadada
29.01.2016
Девчонки, кто в чем гуляет своих малышей в такую погоду?
tvilum
29.01.2016
боди+штанцы или слип и зимний комбез. в коляске еще флисовый конверт, так как гуляем часа 2-3. честно говоря, ненавижу зимой с коляской гулять
@dadada
29.01.2016
Я ещё с коляской не гуляла! Все спереди у меня.... Сегодня, говорят, дождь был на улице... Может стают чуток сугробы).
lilo
30.01.2016
конечно, гулять надо! прогулки, кстати,хорошо развеивают депрессию - час-полтора просто тупо походить по парку, когда от тебя ничего не требуется, - разрядка психологическая
@dadada
30.01.2016
А ведь с мелкими совсем нужно постепенно начинать гулять, да? По 10-15 минут?
aliene
30.01.2016
Минимум - да. На 2-3 день по 20-30. И до -10 градусов максимум.
lilo
30.01.2016
про это был вроде разговор в декабрьской теме...зависит от погоды и смелости родителей. Мы гуляли пару раз 20-30 мин, потом сразу по часу и более. Вообще, если малышу носик и лицо слегка прикрывать, он даже не ощутит что на улице минус))
@dadada
31.01.2016
Тык это ж в декабре)). Я декабрь месяц вообще смутно помню!!!)
peshik
30.01.2016
Я со всеми сразу по часу гулять начала...одеваться-раздеваться дольше этих 10 минут будешь...ни с одним ничего не случилось)
olga.kr
31.01.2016
Я на 10- 15 мин не выхожу. Сразу на подольше. Но мы очень давно стали выбираться старшую с секции забирать на машине в любую погоду, вот и получилось, что до машины идешь, пока снег с нее скинешь, салон прогреется, вот и прогулка на 10 мин.
А еще мы на каток ездили с коляской- очень удобно: катишь и катаешься.
aliene
29.01.2016
Флисовый комбез или хб-шный. На ноги - тёплые "валенки" связанные. На голове чепчик и шапка. Все это дело в зимний комбез. И в коляску на шаль теплую под попу. И на коляску дождевик.
@dadada
29.01.2016
А шапка - шерсть? Флисовых комбезов не покупала.., какое то предубеждении у меня.... Хб много... А не холодно ей будет с одном комбезе?
Два варианта конвертов - гусиный пух и овчина. Овчина, наверное, жарковат, да?
aliene
29.01.2016
Шапка неё, просто связанная. И капюшон сверху :)
Ну у меня овчина - деть горяченький счас приехала ( 40 минут назад вернулись, гуляли час)
lilo
30.01.2016
зимний комбез если еще в мех.конверт - это ужасно жарко (так в -10 выходить можно). В 0 одного комбеза (если он теплый) вполне должно хватать, но для успокоения тонким одеялком можно укрыть
Смотрю все так легко одеты, а я одеваю боди + колготки + костюм (кофточка и брюки) + носки и в зимний комбез
@dadada
30.01.2016
Я вот хочу термобелье поискать...
У нас шерстяное термобелье Йоха, боди и ползунки. В такую погоду как сейчас надеваю терму и зимний комбез, если на долго идем еще флисовым пледом сверху накрываю. В обычный (не зверский))) минус поверх зимнего комбеза еще овчинный конверт, в сильный минус тоже самое, только на терму еще флисовый комбез или поверх овчиннного конверта флисовый плед.
@dadada
01.02.2016
А где поискать можно это белье? В детских магазах?
Я покупала на Купи вип ру, сейчас еще заказала на сп следующий размер, но там сбор уже закончен. Поищи в интернет магазинах, в обычных не знаю где есть, я в основном все через интернет покупаю.
Смотри любую марку из шерсти мериноса, я думаю оно все одинаковое.
На випе сейчас есть
@dadada
01.02.2016
Спасибо!
peshik
30.01.2016
Мы примерно так же одеваемся, только без носок
lilo
31.01.2016
и мы тоже, только вместо костюмов комбезики хлопок и велюр - я их больше люблю
Мы не покупали комбезиков (слипов) на 56 размер. У нас отдельно кофточки и штанишки. Мы одеваемся подгузник, 2 кофточки х/б, 2 штанишек х/б, чепчик, шапка теплая и в зимний конверт из овчины.
Вот наш конверт. Он на синтепоне, а внутренняя подкладка овчина.
@dadada
01.02.2016
Прям две кофты и двое штанов? Прям друг на друга?) а удобно малышу?
Он пока об этом не говорит. Но он спит на улице в коляске пока мы гуляем. Просыпается только уже дома, когда я его из конверта вынимаю.
aliene
01.02.2016
не жарко в такую погоду в такой куче одежды ребенку? я в слип - и в зимний. причем слип не теплый, а обычный х/б сегодня. на ноги еще дополнительно носки.
Это мы гуляли при -10 С.
Ни разу не пользовалась ни с дочкой, ни пока с сыном)
@dadada
29.01.2016
Завидую)
aliene
29.01.2016
Блин, первая была - идеальный ребёнок! Поела - и дрыхнуть. Эта же..... Поела - а поговорить с титькой? А рассказать ей о жизни, о нравах, о политике? И это в неполных 2 месяца!! Старшая такие фортели в 10 месяцев выкидывать начала!!! Я ж застрелюсь!
И ещё - какой идиот написал в книжке, что дети должны спать 18 часов??? И почему он это детям не сказал??
@dadada
30.01.2016
Подписываюсь под каждым словом!!!! Нифига они не знаю, что должны!!!))
lilo
30.01.2016
ага, я тоже в шоке от "18 часов" . Я лично никого не знаю, у кого бы малыш в два месяца спал днем 8 часов. Такое ощущение, что автор детей вообще не видел)
Я! Я мать у которой ребенок ДНЕМ может спать 8 часов, проснется , поест и опять спать! При условии, что в 10 утра был массаж, после него даже ест во сне. Проблема в том, что после такого дня, ночью мы вообще не спим!
У меня после массажа так же))) но вот нас отмассажировали и все.... Теперь поесть некогда)))
А сейчас ночью спит? Как вы себя чувствуете после массажа?
Ночью спит, но засыпает примерно в час, бывает и в два, а дальше спит до утра. После массажа хорошо, я еще гимнастику каждый день по несколько раз делаю, такая она вся гибкая стала, раскованная, видимо гипертонус был.
я тоже надеюсь, что у нас сон наладится. А гимнастику подолгу делаете? у меня минуты через три сопротивляться начинает, лентяйка)))
Я уже примерно месяц делаю, ей нравится, издает восторженные возгласы и смеется))) делаю каждое упражнение по 20 раз, начинала с 10.
Когда только начинала делать гимнастику, она не сопротивлялась, но была вся зажатая, ноги еле сгибались-разгибались))) с руками вообще не давала ничего делать, я даже руку вверх поднять не могла)))
Здорово! Про гимнастику можно поподробнее, какие упражнения?)
Мы 2-й день делаем гимнастику. Ортопед показала упражнения. Мы вчера были на приеме. Степе нравится. :))
Нам месяц, читала про гимнастику тоже пожалуй начну. Нам месяц и 2 дня. Нашла основные упражнения может кому пригодятся
У нас примерно тоже самое, попозже сфотографирую распечатку.
Спасибо буду ждать)
Эти упражнения нам назначил ортопед, тк у нас дисплазия. Точно такую же гимнастику делает наша массажистка при общеукрепляющем массаже, то есть их можно делать всем. Распечатка у меня только на упражнения ногами. Для ручек делаю так (попробую описать максимально понятно))):
Лежа на спине
1. Попеременно поднимаем руки вверх (не перпендикулярно телу, а за голову)
2. Руки параллельно телу, сгибаем в локтях, кисти приближаем к плечам (качаем бицепс)))
3. Руки разводим в стороны, сгибаем в локтях и приближаем к плечам (качаем трицепс)
4. Попеременно вытягиваем ручки пере собой (бокс)))
5. Руки в стороны, затем крест на крест на теле, опять стороны, опять крест на крест.
Лежа на животе
1. Берем за кисти и делаем движения руками как при плавании брасом.
2. Берем за кисти и имитируем плавание кролем, только без заведения назад.
Надеюсь понятно объяснила))) там еще есть упражнения, но я делаю в основном только эти. Еще на фитболе катаемся, упражнения есть на ютубе, я по ним занимаюсь.
А вам дисплазию чего ставят? Суставов ручек? Все упражнения на руки!
Тазобедренных суставов, я по ногам распечатку, которую мне дал ортопед выложила. На руки это я делаю то, что нам массажистка делала, для ручек тоже нужна гимнастика.
А, не прочитала я пост внимательно! :))
Нам по уЗИ подозрение поставили на дисплазию ТБС по типу 2А справа. Тоже ортопед подтвердил на приеме. К ортопеду ходили в частную клинику. В поликлинике пока карантин.
Назначили соленые грелки на суставы по 10 минут, электрофорез в 2,5 месяца, массаж, гимнастику самим делать каждый день 3 раза в день по 15 минут.
Еще у нас кривошея установочная слева. Сказали массаж, гимнастика и положение менять. Еще подушку ортопедическу купить и после 2,5 месяцев использовать.
А я в интернете нашла про перинку Фрейка видео. Вот думаю может её лучше заказать в ортопедическом магазине. Это аналог широкого пеленания.
aliene
03.02.2016
блин, девочки, не начинайте самолечение назначать! если б надо было - ортопед назначил бы перинку Фрейка.не доверяете этому врачу - сходите к другому, пусть еще один врач посмотрит ребенка. у меня и у первой, и у этой - дисплазия. у этой вообще ортопед сказал - "не было б узи - не сказала б, что дисплазия у нее, но раз есть - давайте физиопроцедуры и сами массаж поделайте". но на физио мы еще не ходили - должны были с 1 февраля пойти, но как-то неохота мне в эпидемию идти в поликлинику, где отменён день здорового ребенка и прием до года.
Не, у нас с мужем создалось впечатление очень грамотного специалиста. просто с периной нам показалось проще. Там отведение ног зафиксировано. А самолечением, согласна, опасно заниматься.
aliene
03.02.2016
массаж - он на разные группы мышц/суставов получается. а перинка - она только на ТБС вроде как. и при перинке массаж он как бэ тоже не отменяется, он дополнением будет :) так что не избавитесь от него :)
Не, мы от него и не хотим откреститься. Просто ищем, что эффективнее будет. Чтобы потом локти не кусать, что что-то не сделали.
peshik
03.02.2016
У меня у среднего тоже ТБС...перинки назначают при вывихах и подвывихах вроде как....а тип 2А насколько я помню просто недоразвитость суставов...они до 3х месяцев формируются у детей...гимнастику почаще делать...ну и массаж нам каждые 3 месяца назначали...сейчас на мой взгляб ноги полностью разводятся...поедем в пятницу в областную к ортопеду
aliene
03.02.2016
про перинки - они еще при легкой дисплазии назначаются :) но 2А - это да, недоразвитость суставов. чаще всего от гимнастики проходит. причем я тут читала, что многие врачи сомневаются в пользе электрофореза при дисплазии...
Я только то, что ортопед прописал делаю.
У вас у старшего ребенка потом сняли диагноз или так и осталась дисплазия?
aliene
03.02.2016
сняли в 4 вроде месяца. но у нее тоже дисплазия была такая... незначительная(но ее хоть ортопед увидела при осмотре. у этой же - нет... закончится эпидемия - схожу к другому ортопеду, все равно старшую туда вести :) )
ZoMa
05.02.2016
А вы к ортопеду по собственной инициативе ходили? В списке обязательных врачей его нет и нам не говорили что надо((( мож и нам надо сходить
aliene
06.02.2016
По результатам УЗИ ТБС педиатр решает, отправить или нет. Если по УЗИ все хорошо - в 3 месяца плановый осмотр ортопедом
У нас ножки разводятся полностью, малышка не ругается приэтом. А на узи подвывих однго сустава и транзиторная форма другого(( я чуть не ревела когда с узи вышли, но ортопед успокоил, назначил только массаж и гимнастику. Массаж проделали, гимнастику делаем каждый день, скоро на повторный прием пойдем.

Перинку нам не выписали пока, но рекомендовали как можно чаще выкладывать на животик и даже укладывать на животик спать в позу лягушки, чтобы ножки были разведены. Вот это у меня за месяц получилось всего три раза(( масажистка мне сказала, что от перинки хуже не будет, как раз ножки будут разведены как в позе лягушки. Перинку носим, она даже не мешает, если хочешь, потом фотку скину самой хорошей, которая детям наиболее удобна. Но если вам это не выписывали, может и правда не надо.
Скинь фото. Пусть будет. Может потом скажут. Мы еще пойдем, наверное, к ортопеду в поликлинику.
Вот такие, у нас размер s, они есть в ортопедических салонах.

Надевать надо поверх ползунков.
Спасибо!
Спасибо
Не ешь, не пей, не смей ругаться
Сиди вот тут и хватит спать.
Напоминаю, я младенец
Ты мать
с)
А ночью она тоже разговоры с титей ведёт?
И про 18 часов - может, у автора есть знакомый, чей знакомый знает человека, у которого знакомая родила именно такого ребёнка? ))
У меня в советской книжке вообще перл, на котором строится весь режим дня младенца: оказывается, 3х часовой перерыв обусловлен тем, что ребёнок ест, потом еду час переваривает, потом желудок должен час отдыхать. Я все раньше не задумывалась, а теперь интересно - это они голод отдыхом называют чтоли?
aliene
31.01.2016
Ночью я не знаю, что она делает. Я ночью хочу спать))))
@dadada
01.02.2016
Девочки, ахтунг! Марусю обсыпало! Личико и голову!
Сначала появилась сыпь только на волосистой части головы. Около шеи сзади прям сильно. Я больше не проветривала - гуляла столбиком и мазала хлорфилиптом. Думала потничка . Хотя дома 22-23 и влажность 55-57.
Потом расползлось на щеки(((. Я думала она их натерла ручонками в комбезе.... Сегодня пеленаю целый день - а не проходит.
Короче сыпь на личике . Красная откликнулась тужится или орет.... А так - не поймёшь.
На что может быть??
Недавно было новое :
-курица
- творог , сметана
- саб симплекс
- цикорий
- вставляла таблетки от молочницы - не самодеятельность - гинеколог прописала. Прочитала / местный антибиотик
- молоко (немного в каше и в чай)
- сахара кусочков 5 в день
Ффффсе.....
А! Смесь неделю ели новую.
Вот сейчас перешла на Нэнни...
Педиатр придёт или завтра или с пятницу.
"Схожу ума" (с).
Ну вот блин, если это из за еды - не кормить пока грудью что ли??
@dadada
01.02.2016
А!
Ещё аквадетрим начали
aliene
01.02.2016
ты молодец, чо)))) убирай все, что ввела - и вводи по одному продукту в НЕДЕЛЮ!
@dadada
01.02.2016
Вообще больше есть не буду)))
Ты вот это все одновременно ввела?))
На аквадетрим бывает аллергия
@dadada
01.02.2016
Нет, не одновременно... Просто я думала что это не аллергенное продукты....
Смотри последнее, что вводила. Если какие-то продукты ешь уже давно, значит не на них.
@dadada
01.02.2016
Витамин д и творог и курица (((
lilo
02.02.2016
я вот думаю на курицу... мою тоже 2 раза обсыпало,когда я ела куриную грудку...в ней столько добавок может быть
@dadada
02.02.2016
Что ж такое... Вот вспоминаю фильм - Офицеры... Старый. Там герой принёс жене своей кормящей - борщ. И ведь ела!И кормила, наверное грудью...
aliene
02.02.2016
Раньше экология и продукты лучше были. И люди здоровее :)
lilo
02.02.2016
ну...я тоже ем борщ, только бульон нежирный делаю)
@dadada
02.02.2016
Кайф!!! Изошла слюной
olga.kr
03.02.2016
Тоже ем борщ и селедку под шубой. Вот на что у нас аллергия, так это на клюкву.
@dadada
03.02.2016
Блин, счастливые люди!!))
А что страшного в борще? То, что он красный? Ты свари свеклу, попробуй немножко, далеко не факт, что будет аллергия. Я все новогодние праздники селедкой под шубой объедалась, сначала съела немного в нг, посмотрела на следующий день все ок, продолжила))) борщ ем, нормально все.
@dadada
03.02.2016
Марусю обсыпало чего то. Я вообще сейчас на строгаче. Пол жизни за селедку бы под шубой!! И кофеее
aliene
03.02.2016
Кофе тебе чем не угодил? Пью его как выписалась из роддома
@dadada
03.02.2016
Я цикорий попила. Хватит(. Теперь хз от чего ребёнка обсыпало....
Плюс, я кофе с молоком пью, а молоко запретили, блин. Вот такие пироги
Я тоже не пью, там же кофеин, боюсь ребенка взбодрит лишнего))) пью цикорий с молоком, получается как стремненький порошковый кофе, но я и этому рада безумно, спасибо девочкам, подсказали.
aliene
03.02.2016
Я сначала смотрела на поведение ребёнка при употреблении кофе(на несколько дней отказывалась от кофе) - ничего не менялось. Плюс я кофе пью только с утра, чтоб, если что, в ночь ребёнок "кофейным" не уходил.
А я месяц без кофе страдала, потом начала пить через день, потом каждый день по утрам. Теперь не понимаю чем одна чашка кофе так страшна, что кофе под запретом при отсутствии у детей аллергических проявлений
lilo
03.02.2016
а моя и так днем с трудом спать укладывается, поэтому кофе боюсь пробовать, чтоб не "веселиться" потом весь день. Я одно время решила даже чай вечером не пить, чтоб дочке лучше спалось, теперь понимаю что это фигня.
Так это же фильм, причём художественный. Поэтому как орал ребёнок после такой еды мамы просто не показали )
aliene
03.02.2016
По словам бабушки моей, после войны с 2-3 месяцев детей начинали кормить супом мятым - некогда было с ГВ морочиться, работать надо было. Дядя мой и мама выросли именно на супах
Ну да, когда дело касается выживания, тут не до выпендрёжа с едой. Ну поорёт деть - так все они орут.
aliene
01.02.2016
Не факт, что не на старые продукты. Аллергия имеет накопительный характер
@dadada
02.02.2016
Бедные малыши.. Колики, сыпь, газы и пр- Натали за что им это)...
Из аллергии к меня и у отца ребёнка - только на пенициллин. У папы ещё на некоторые виды коньяка))). А тут - на тебе. Неженка).
Я представляю, что б с ней было, если бы я ела ВСЁ!
Я ем все)) в разумных пределах конечно же)) пока исключить пришлось только молоко из чая, витамины и сильно жареную пищу, с нее страшные пуки с плачем.
То есть я изначально ем все, ничего никуда не ввожу, если вижу что какой-то продукт не подходит, исключаю его.
lilo
02.02.2016
вот вам жутко повезло))) я тоже многое ем, но самое вкусное по минимуму...недавно ходила в супермаркет, прям как узник из тюрьмы - всё хочется, всё вкусное, слюнки текут а нельзя)))
Я очень хочу шоколада и всего шоколадного)))
aliene
03.02.2016
А я хурмы и мандаринов!
tvilum
01.02.2016
скорее всего - на аквадетрим. хотя на молоко и курицу бывает накопительная аллергия, поэтому лучше пока исключить из меню. ну и к смеси может старой вернуться.... хотя я бы начала именно с аквадетрима, молока, курицы и сахара (сам сахар не аллерген, но способен усиливать реакцию на аллергены).
Не пугайся, у меня Катю тоже обсыпает время от времени, но у меня и старший сын с атопическим дерматитом и аллергией.
Julien
01.02.2016
У нас тоже на щеке никак высыпание не пройдет. Молоко, курицу и сахар давно исключила. А вот на аквадетрим даже не подумала. А если его убрать, в чем витамин Д давать?
tvilum
01.02.2016
не знаю, у меня старший сын вырос без витамина Д, так как родничок слишком быстро зарастал. Но не факт, что это именно на него
@dadada
01.02.2016
Пипец конечно.... Молока то чуток в чай и кашу.. Мдаа весело...
А аналоги аквадетрима есть, интересно
olga.kr
01.02.2016
Вигантол
@dadada
01.02.2016
Спасибо! Тоже нашла)!
Я молоко из чая тоже исключила, осыпания прошли, кашу на молоке варю, все норм))) есть аналог аквадетрима в масяной форме, название не помню. Оставь пока все продукты, исключи аквадетрим и посмотри на результат. Если все сразу исключишь, так и не узнаешь на что аллергия.
@dadada
01.02.2016
Оки. Так и сделаю
@dadada
01.02.2016
На Нэнни вот только сегодня перешла. Не может быть на неё аллергии наверное. Хочу на ней посидеть, отзывы хорошие....
Грешу ещё на свечки...
Ты про ненни напиши потом, как какашки стали ? Ок)
@dadada
03.02.2016
Едим вторые сутки. Трубочке отмерила. Делаю массаж. Тама. И засовываю милипиперную глицеринку. Просто что бы показать доме куда тужится - воле пока получается. Тьфу тьфу. Жду, что бы сама.
Так если, как говорят инструкторы ГВ, молоко это производное из крови и плазмы человека, тогда как могут влиять продукты на его аллергенность? Т.е. ты съела курицу, у тебя же с молоком не курица выходит, а часть её белка.
Вот только слышала, что белок коровьего молока сильный аллерген. А грудью не прекращай кормить. А то молоко пропадет. Аллергия может быть и на смесь. Она может быть накопительной.
У нас тоже недавно щечки обсыпало прыщиками и как легкая корочка - шершавая щечка. Не знаю от чего. Едим грудь + смесь Нутрилон 1 Премиум. Бывает личико светлое, потом раз и покраснело.
ZoMa
06.02.2016
Вот и у нас так
@dadada
06.02.2016
Блин, может это плохо кормить и смесью и молоком своим.., может, какая то химическая реакция на айс....
peshik
07.02.2016
Конечно не айс...но кормить только смесью еще хуже...так что тяни свое молоко сколько можешь! !!
olga.kr
07.02.2016
Старшую кормила молоком и смесью, алл.реакции не было.
peshik
07.02.2016
Я тут в поисках смеси перечитала кучу отзывов и о нутрилоне в том числе...так вот имеет очень большое значение страна-производитель...на Нидерланды аллергия больше половины...лучше всех отзывы о Германской смеси...но и найти ее сложнее всех...металлическая круглая банка с золотистой крышкой
У нас Нидерланды.
Девочки привет. У кого было экс? Как вы себя чувствуете? Как моральное состояние? Была ли у вас депрессия? Меня до сих пор посещают мысли о своей неполноценности. Ничего с этим сделать не могу....
@dadada
02.02.2016
Привет!
У меня. Полностью предписываюсь под твоими словами.
Из депрессухи вытаскиваю себя реально за волосы. Силой. Но накатывает жутко. Ещё и молока мало. Слезы, отчаянье какое то.
В общем, полный набор!!! Я писала в предыдущих темах... .
Держись! Я говорю себе, что мои психи на дочери сказываются. Помогает. Мало, но помогает. Надеюсь, скоро отпустит....
Как у тебя ребёнок? Здоров? Это самое главное!!! Но о себе тоже не забывай. Рецепта нет у меня от этого состояния. Просто терпеть сцепив зубы, должно отпустить.
Про докармливание, я скажу тебе как ребёнок вырасший только на смеси. У моей мамы вообще молока не было. Но я себя от этого ущербной не чувствую))) и здорова вроде ттт... Да и сама кормила чуть больше месяца, пропало молоко т все тут. Но я люблю свою кроху, вместе со врачем подобрали смесь и радуемся жизни. Чего убиваться по тому чего уже не изменить))))
@dadada
02.02.2016
Какую выбрались итоге смесь? Как выбирали? Смотрели на реакцию ребёнка? Сколько по времени смотрели?
Я вроде уже писала выше. У нас атопический дерматит. Пока лечебную пьем) фрисопеп ас. Как вылечим наверное просто на фрисопеп перейдем или может тоже ненни попробуем.
@dadada
03.02.2016
Ага, я залезла выше, прочитала) спасибо!
Девочки, у меня тётка родила ЧЕТВЕРЫХ и всех через кесарево. И все дети у неё хорошие и любят маму. Ну какая разница как вы их родили. Зачем мучать себя, главное же не в том как зачать и родить, а в том как растить!
@dadada
02.02.2016
Да, я умом все понимаю. Но вот эти накаты... Но у меня комплекс причин для переживаний). Все до кучи.
вот именно накатами...
@dadada
02.02.2016
Держаться! Или к психологу, если есть возможность. Хотя бы по скайпу. Я очень об этом варианте думаю. Ибо ненормально это... А муж как? Поддерживает тебя? Помогает? Кормишь сама? Грудью?
Гуляй побольше, на улице солнышко, уже весной пахнет))) у меня с первым ребенком тоже была депрессия, не привыкла я дома сидеть, так тошно было. Потом стала ходить гулять на долго, часа на 2,5, ходила по парку, по улицам, на такие расстояния пешкодрапила, какие до беременности даже представить не могла)))
@dadada
02.02.2016
Завтра пойдём. Вот вроде бы мелочь - выйти погулять. А я уже гоняюсь - что и как пройдёт. Будет орать? Как одеть? И пр. Клиника блин...
Кстати, с детишками после еды гуляют?
aliene
02.02.2016
Да, после еды. Поела, столбиком по носила - и на волю! :)
Пустышку не забудь мало ли))
@dadada
02.02.2016
Да.... Надо все заранее подготовить ....
Вы гуляли уже? Как все прошло!
tvilum
02.02.2016
все будет хорошо))в любом случае - в любой момент можно домой вернуться))
моей в этом плане хуже, чтобы ей не хотелось - надо брата из садика забирать
Да гуляли. Правильно говорят проснётся корми и вперёд. Часок погулять можно)
Главное внутренне успокойся. Дети всё чувствуют. Катастрофы не случится, если даже придется домой раньше вернуться. Пробуй, может будет спать сразу как оденешь, как у меня Стёпа.
@dadada
08.02.2016
Одеваемся мы с боем)). Выходим потише, на улице - отрубается. Вчера, видимо, перекутала её- минут через 40 проснулась и начала кричать... Вернулись домой...
Я вот думаю, с какого возраста можно гулять два раза в день...,?
olga.kr
08.02.2016
Можно и сейчас, мы в выходные выбираемся и 2 раза или сейчас- в деревне, у старшей карантин и мы уехали к деду с бабушкой. Просто Вам самой как, не напряжно.
Уже можно! Ты не бойся. Она взрослеет. Уже не та малявочка, как из роддома принесли. :)))))))
Да растут детки, у нас уже есть три кучки вещей, что нам велико, что носим и что стало мало))) жалко только из за карантина нас не взвесят в 2 месяца ((
Вот и у нас та же фигня. :(( Карантин всё подпортил. Прививки перенести придется. Контрольный поход к педиатру тоже.
особенно когда все твои подруги сами родили
peshik
02.02.2016
Кесарево было экстренно или планово? Я тебе по секрету скажу...роды удовольствие крайне сомнительное!!!!! Так что не известно еще кому больше повезло!!!! Я с девочкой в роддоме лежала...так у нее помимо кесарево еще и эко было..так она себя очень даже полноценной считала. Кесарево просто так не делают...значит были показания...тебе что важнее...родить самой или ребеночек здоровый? У меня все трое детей на смеси...это не значит что я им мачеха)))) выкинь ерунду из головы и радуйся материнству!!!!
экстренно, ну так я головой все понимаю....но где то глубоко сидит такая фигня...(
@dadada
02.02.2016
Подруги не ориентир. Вот чесслово! У меня у подруги - знакомая. Так та два раза сама просила её кесарить. Вот так ей хотелось. И все нормально....
aliene
02.02.2016
У меня подруга после КС, 2 раза. Сама - педиатр. Её сестра рожала сама. Но ничо, счастливая мама-педиатр :)
tvilum
02.02.2016
вам бы подружку с коляской найти. вместе гулять, общаться, чтобы грустные мысли не лезли в голову.
@dadada
02.02.2016
Тоже хочу! Никто не живёт в районе парка Пушкина или Кулибина?))
Недавно переехали)) иди в парк, там много с колясками гуляют, найдешь компанию. Я как раз там два года вышагивала, еще на Покру, в кремль, на набережную ходила.
@dadada
02.02.2016
Мы скоро тоже переезжаем) ближе к Кремлю и набережной)
Хорошо, пойду знакомится)
Весной к вам будем приезжать гулять))
@dadada
02.02.2016
Ждём!))
Вы чего там с ума сходите?! Какая разница каким способом ты родила ребенка? Ты же мама! Хватит фигней страдать! Быстро прекратить все депрессии!
@dadada
04.02.2016
Слушаюсь ))))
Вот и умничка :)))))))))
lilo
04.02.2016
плюсуюсь:) главное, что родился здоровенький малыш, и сейчас ты для него самое любимое, нужное и важное существо на планете:)
Девочки, вы забываете одну важную вещь. А забеременел кто? Кто вынашивал, терпел токсикозы, ждал УЗИ, переживал состояние бегемотика, ограничивал себя во многом ради будущего ребёнка? Разве не вы? И после этого считать себя неполноценной мамой?
Хотя я понимаю, когда накатывают эмоции, голос разума становится тихим-тихим, почти неслышным.
@dadada
04.02.2016
Да, эмоции это жесть! Но пытаюсь контролировать! Ради ребёнка да и себя!
Девчонки,вы с ума сошли? Я пока лежала в рд, девочка одна родила здорового малыша,у самой ещё двое дома,а она на 5й день встала,встряхнулась и ушла,оставив сыночка в роддоме. Вот эта,по-вашему, мать?
Мы со своей Варюшкой как носились,хоть у нас целый букет патологий был.... А тут так просто бросила и ушла...
Тоже депрессовала,что я-не полноценная мать. За все 1,5 месяца её короткой жизни,я на руках её 2 раза только держала...а уж о ГВ я вообще молчу,потому грудь ещё в рд перевязали.
Поэтому,любите своих деток больше жизни! И берегите себя :)
Как прошла операция у вашей доченьки?
Сердечко после операции не завелось.... (
28января наша Варя стала маленьким ангелочком :)
aliene
07.02.2016
Соболезную :(
О Боже, соболезную......
Соблезную. Сил тебе и мужества пережить такое горе
tvilum
07.02.2016
Даже слов не могу найти, очень Вам соболезную.
и я снова реву ;-(
Прекращай! ) Я же тебе говорила,что не надо плакать. Значит,так суждено было... Хорошо,что мы хотя бы успели немного времени провести вместе...могло и этого не быть (
Слов таких нет, чтобы Вас успокоить..... Примите соболезнования....
соболезную ((
Ой, боже мой! Прими соболезнования! Плачу Держитесь!
Соболезную : (
Соболезную! Дай Вам Бог здоровья! Все будет хорошо!
Спасибо,девоньки )
Все будет хорошо.
@dadada
08.02.2016
Ещё раз - Танюша держись! И береги себя!!! Такое горе
О Господи! Как жаль((( Соболезную...
Девочки, я в печали. Дитёнок не хочет брать соску, хоть ты тресни. Подсовывала в хорошем настроении, в плохом, вкладывала в орущий ротик, обмакивала в водичку, в смесь, в своё молоко (в мёд не стала, всё-таки аллерген). Плюёт её и всё тут.
Хорошо, что вроде бы тёплые времена наступают, на улице не так боязно, что без сосы холодного воздуха нахватается. У него же до кучи привычка: на улицу выносишь, начинаешь укачивать - он пузыри из слюней напускает, и так спит с целой гроздью. Пробовала вытирать аккуратно - фигвам, просыпается сразу и орёт
aliene
03.02.2016
У меня второй ребёнок не хочет соску. Ну и фиг с ней :) пузыри убирают, когда уснет хорошенько. Спит в коляске, закрыв рот. Не вижу необходимости в сим девайсе, правда. Боишься, что наглотается воздуха - платок на нижнюю часть мостки под шапку запихни.
У меня он тоже второй, старшая соску сосала, этот же нет.
Меня угнетает мысль, что когда полезут зубы он с груди не слезет да и в год свернуть ГВ хотелось бы, а без сосы я себе это слабо представляю. Чтож, будем решать проблемы по мере поступления.
Спит с закрытым ртом и гроздью пузырей на губах, которые ревностно оберегает, как бы крепко не спал. Я уже смиряюсь потихоньку.
aliene
03.02.2016
я в год с первой свернула ГВ. тоже была не сосочница )))) но как пришло время, что мне это дело надоело(когда ночью каждые 30 минут просыпалась соснуть 2-3 раза - и дальше спать, а я не могла потом заснуть) - свернули ГВ, заменили его на соску - сразу взяла(ну да, мама ж вредная, бутылку не дала ночью вместо груди, пришлось довольствоваться тем, что дали). мечтаю с этой так же )))
пристроюсь помечтать о том же ))
У меня тоже не берет и младший не брал. Какие только ни покупали обоим. Чтобы воздухом холодным не надышалсь, прикрываю ротик воротничком комбинезона или конверта, когда он сверху.
Вот что значит криво объяснила.
У меня спит в коляске с закрытым ртом, но когда просыпается, сразу начинает пищать, тут бы соса и пригодилась, особенно если до дома ещё дойти надо, а так приходится или доставать и укачивать (а вот фиг тебе, мама) или нестись домой.
Такая же проблема, ни соска, ни бутылка, только грудь и с ложки((( На какие только обманные пути не шли, рот на улице платком прикрываю...
peshik
03.02.2016
Какие пустышки даешь? У меня оба сосут только дешовские ромашки...все эти новомодные ни в какую
Тоже рекомендованная всеми дешёвая из аптеки и нук муж купил. Плюётся ими одинаково активно.
aliene
03.02.2016
о, моя тоже Нуком плюется))) пососет немного, сделает моську "мать, ты чо мне тут силикон суешь???" и плюет :) если хочет есть - время сосания увеличивается немного ))) но зато ор громче получается при выплевывании :)
Он даже и не сосёт, на этапе всовывания в рот сопротивляется, языком выталкивает сразу
tvilum
03.02.2016
Кать, а вы массаж делали уже или собираетесь? У вас есть на примете массажистка?
peshik
03.02.2016
Младшему пока не делали...массажистка есть, надо телефончик?
tvilum
03.02.2016
давай, а откуда она?
ZoMa
05.02.2016
И мне надо....и отзыв хотя бы вкратце. Как с детьми ладит? Какой опыт? Сколько по времени занимается? Массаж и гимнастика? Сколько стоит?)))
lilo
05.02.2016
если что, у меня тоже есть контакты. Работала в институте гастроэнтерологии, сейчас только по домам ездит
tvilum
05.02.2016
я в кстово)
lilo
05.02.2016
может и туда приедет... она живет в п. Луч вроде)
ZoMa
05.02.2016
И мне надо....и отзыв хотя бы вкратце. Как с детьми ладит? Какой опыт? Сколько по времени занимается? Массаж и гимнастика? Сколько стоит?))) ?
Аналогично, как путевая купила разных, на пробу))) но т.к. покупала почти все после родов ( суеверия блин) то приехали они только на второй день после выписки из роддома. И мы быстренько купили ромашку на до вечера, да так теперь только ими и пользуемся, а все ортопедических и ортодонтические уехали в дальний угол камода)))
lilo
04.02.2016
а может и ну её, пустышку эту? Мы уже одну дочку вырастили без соски, сейчас малышке тоже не даю. Просто не хотели, чтоб привыкала к "искусственной" груди, кормлю по требованию. Иногда, конечно, висит на груди, но я пока не против
И я плюсуюсь, что да ну ее эту соску, тоже сын вырос без соски, ГВ было до года, потом бутылочка с кефиром/молоком/ряженкой. Сейчас дочка у нас и тоже в доме нет ни одной пустышки, пока нет желания покупать и пробовать, может так же обойдемся)))))
lilo
06.02.2016
У меня Сашка начала сосать кулачок... причем не только от голода, а даже когда сытая, но "настроения нет". Пока буду ждать, но если не бросит руки есть, так и придется соску наверное давать. У вас ничего такого нет?
Моя соску сосет, но стоит ей выпасть, сразу пальцы в рот(((. Сегодня вот весь день живот у нее болит, руку сосет так, что рукава сырые. Если не давать, сразу в рев(((. У нас еще молочница во рту, никак не избавимся...
peshik
07.02.2016
У меня средний с двух месяцев кулаки мусолил и слюни ручьем текли...в 4 месяца вылезли 2 зуба))))
aliene
07.02.2016
У меня старшая с 2 месяцев тоже слюнявила всё, жевала, слюни ручьями текли. Педиатр мне все ранние зубы пророчила. Первый зуб вылез почти ровно в год )))))
Если к ранним зубам, то замечательно! А то я решила почитать на тему "почему младенец сосет пальцы", в ужасе узнала что "от недостатка внимания и любви"!
lilo
08.02.2016
ааа, значит все-таки могут быть зубы)) я-то думала, рано для них
peshik
08.02.2016
Ну они ж не за один день вылезают)) процесс прорезания длительный ((((
Как сказать... я всё равно против желания соску ему не запихну, не приклеивать/привязывать же её. Так что всё зависит от него: возьмёт - хорошо, не возьмёт - тоже как-нибудь приспособимся
ZoMa
05.02.2016
А у нас авент и нук...сосет все что предлагают, не выпендривается. И водичку пьет из бутылочки, комнатной темепратуры...и обычную кипяченую и детскую. Насчет этого непритязателььная у меня дама)))
девочки, а вы что то капаете своим малышам для профилактики гриппа и ОРЗ? я капаю и старшему и младшей Гриппферон, вот заканчивается флакончик, думаю не сменить ли на Деринат, как вы считаете?
aliene
04.02.2016
старшей даю эргоферон, мужу - инаферон. мы с мелкой только когда куда-то идем, мажем нос вифероном. по моему опыту со старшей, и грипферон, и деринат - фигня.
Ничего не капаю, просто не хожу с детьми в общественные места. Когда все же надо идти, мажу нос оксолиновой мазью.
у нас старший в садик ходит ((((
@dadada
04.02.2016
Деринат капаю мелкой. Себе грипферон...Плацебо, возможно... Но вдруг поможет))
tvilum
04.02.2016
ни себе, ни малышке, ни сыну ничего. Старший ходит в садик, а мы его оттуда забираем - не думаю, что кроме собственного иммунитета что-то способно защитить.
Я капаю деринат, единственное неудобство его надо в холодильнике хранитть. Перед закапыванием минут по 20 греется, чтоб не совсем холодный капать.
lilo
05.02.2016
ни разу не пробовала Деринат. Как вам кажется, он эффективен?
Не знаю, мы перед поликлиникой капали и когда муж болел. Вроде не заразился. Но дома помимо дерината ещё везде чеснок порезаный стоял. В аптеке сказали он лучше грипферона. Вообще рекламу сделаю))) в микрорайоне бурнаковский в аптеке два молодых продавца с маленькими детьми))) они всегда советуют что своим давали))) мы хоть оттуда уехали. Но муж когда на квартиру ходит заходит в аптеку чтоб посоветовали что лучше)))
@dadada
05.02.2016
Девочки, УРА!!!
Маруся покакала. САМА!!!!!!!!!
Как я рада!
Ну может это результат утра - она не дала себя мне "покакать" - орала как никогда....
Я ей помассировала - там. И вставила с пол ноготка мизинца свечку глицериновую. Я так уже неделю делаю.... Эффекта ноль, но хоть показываю куда надо какать.
А пришли с прогулки - открываю подгуз - а там сюрприз! Супер!!!!
А потом ещё после еды стоооолько наделала!!!
Правда, испугалась бедная, с непривычки то!)) поплакала так горько ..
Очень надеюсь, что не крайний раз!)
С аллергией - непонятки. Уже все убрала. Ем гречку, печень, фарш телячий, ряженку, чай, воду. Ффффсе.
А кажется, что лицо обсыпает снова и снова....
Решила убрать саб симплекс и аквадетрим.... Может, все таки на них.....
я вас поздравляю! Это такое достижение! Тоже каждый раз когда вижу что подгузник обкакан, от радости чуть не плачу. Но нам с этим помог переход с Нутрилона на Нан, Теперь аж 2 раза в день! Тоже Соню всю обсыпало, и личико и тело. Поменяли смьсь, пока все прошло, наблюдаем. А вот от капель не получилось отказаться, колики дали о себе знать
@dadada
05.02.2016
Спасибо!
Ну пока только один разочек..., молюсь, что бы было постоянно! Мы тоже перешли с Нан гипоаллергенный и Нан антирефлюкс на Нэнни. Жду чуда..,
Вместо саб симплекса начала давать беби калм.... Посмотрим...,
Надеюсь, все же не на саб аллергия. Хороший препарат.
ZoMa
05.02.2016
Кстати прочитала в соседней темке хорошее средство для нормализации стула у младенцев и мам - кефир городецкий с лактулозой...но непременно сегодняшний, на крайняк вчерашний. Нам и правда помог....выпиваю на ночь баночку...на следующий день замечательно какаем...Вот уж недели 3 практикуем это средство. Какает почти каждый день...на ГВ ведь и 5 дней воздержания запором не считается))) Хотя и сама каждый раз с надеждой заглядываю в памперс...был период где то в месяц, что не какала дней по 7, но при этом и не беспокоилась особо
@dadada
06.02.2016
Там прям на бутылочке написано - с лактулозой?
Надо попробовать, спасибо!
У меня в самой ней оч хорошая реакция на кефир - кишки па то реагируют не айс или желудок.,,
Но попробую...
ZoMa
06.02.2016
Это баночки, да так и написано. Еще бывают с бифидобактериями...иногда и его беру, если свежий. Ну если честно я бы тоже в таких количествах кефир бы не пила, но что ни сделаешь для родных какашек)))
Я вас поздравляю! Честно, мне кажется это с Ненни вы начали какать и рада, что я тебе подсказала. Я тут попробовала убрала молочку всю, сразу стала чистенькая)) но и "удои" снизились(( пришлось вернуть
@dadada
06.02.2016
Спасибо!
Да, без молочки, мои и без того скудные молочные реки, обмельчали... Странно. Но пока не возвращаю. Щеки в корочке((
aliene
06.02.2016
Спроси педиатра про фенистил. Имхо, если до корки дошло - пора антигистаминные ребенку
Фенистил вроде с 20 дней можно, но у педиатра надо всё-таки уточнить, согласна
aliene
06.02.2016
Ну тут у всех вроде уже месяц детям :)
Попробуйте вместо коровьего молока пить козье. На него гораздо реже аллергия.
@dadada
06.02.2016
Я вообще молоко исключила!
А козье не могу - пробовала. Воротит меня от него((.
aliene
06.02.2016
Убирай лекарства. У меня у первой были корки очень долго, даже с антигистаминными (спасибо, НАН :( )
ZoMa
05.02.2016
Насчет обсыпаний у нас тоже такое было...не понятно на что. Мне казалось вообще на воду реакция. Ну так как из питания уже все что можно исключила
Сейчас бывает обсыплет...но за несколько часов проходит все
Ой, блин, младенцы ко всему такие чувствительные. Давала эспумизан эмульсию, всё было замечательно, но решила перейти на капли. Вроде как изначально в каплях хотела. Два дня ребёнок орал при пуках, пока до меня не дошло, что надо обратно на эмульсию перейти.
А у какие только версии не выдвигались. От парада планет, до летящего метеорита, ага. А дело всё в средстве от колик, причём одной и той же марки.
ZoMa
06.02.2016
...от парада планет))))))))
Ну если старшая не только на ветра/снегопады реагировала но и полнолуния вниманием не обходила, чем младший хуже ))
Поздравляю с самостоятельными каками! :)))))))))
@dadada
08.02.2016
Спасибо!)) третий день с счастлива почти)
Тьфу тьфу
@dadada
06.02.2016
Девочки, а на плантекс может быть аллергия?
Я скоро свихнусь.... Исключила все. И аквадетрим и саб симплекс. Про ела вообще молчу.
От колик стала давать беби калм. Плантекс продолжаю давать .
Может, в нем причина?
Педиатр молчит ..., типа - все возможно. Исключай.
Но если я все средства уберу Мару загнётся от колик(((.
Может, конечно, там ведь еще и подсластитель есть какой-то, но если у малышки уже корочки на щеках, то они не на следующий день после исключения аллергена пройдут, нужно время. Спроси у врача не пора ли вам антигистаминные препараты принимать
@dadada
06.02.2016
Она была в четверг. Сказала, что пока не надо.....
tvilum
06.02.2016
подожди, аллерген может не сразу из организма выйти.
aliene
06.02.2016
Ухудшений корок нет? Тогда жди.
Девочки, я не в шоке, но чешу репу и думаю как теперь быть
Вчера младшему исполнилось 2 мес. и он видимо решил, что уже взрослый и сам решает, лежать ему на животе или нет. Перевернулся на спину, аж сам от себя не ожидал. Читала, что такое в 4 месяца начинается, а тут здрасьте
Думаю, ну ладно, может как-то с перекосом положила, полубоком, бывает, да и с такого животика перевернуться - раз плюнуть...
Сегодня провела серию экспериментов - ни фига, ребёнок прочухал фишку, переворачивается и на столике, и на диване. Как его удержать в положении на животе, пока не знаю. Игрушки перед носом неинтересны, остаётся только придерживать, но он возмущаться быстро начинает. Головку держит, но по сторонам особо не крутит, погремухи игнорит, чем отвлечь - непонятно. Жду второй половины февраля - папа будет в отпуске, купим развивающий коврик.
lilo
08.02.2016
это ж хорошо, значит он быстро развивается! На животе ему наверно просто неудобно, вот он и хочет перевернуться ( у меня первая дочка вообще никогда не любила на животе) . А насчет в 4 месяца- насколько я помню, это крайний срок чтоб малыш научился переворачиваться, если он не умеет в этом возрасте, назначают массажи и т.п.
Это да, будь у меня такой пузень - тоже с него постоянно переворачивалась бы ))
Я просто поразмышлять - может ли это быть какой-нибудь неучтённый тонус мыжц или всё нормально
peshik
08.02.2016
Вполне нормально)) с живота легко перевернуться...голову чуть на бок нагнул и привет)) перекатился...в 4 месяца они начинают переворачиватсья со спины на животик
Поздравляю с новыми умелками!!! И мини день рожденьем!!!!!!!!! :))))))))))
спасибочки ))
tvilum
08.02.2016
У меня старший в 1,5 месяца научился переворачиваться с живота на спину. Главное не теперь следить, чтобы не спикировал.
О, это хорошо, значит есть и те, кто раньше этому научились )) торопыжки ))
Да и не спикирует пока, я ж его на живот переворачиваю и сторожу рядом, т.к. сам долго не полежит. Сначала возмущался, теперь просто переворачивается
Нам вчера тоже два месяца было. Но у нас пока только пытается сам перевернуться. Ручкой упирается, но силенок не хватает. Поможешь ему он так радуется)
И у вас всё будет ))
Я, чтобы он не возмущался лёжа на животе, ставлю пеленальный столик так чтобы он лёжа телек смотрел. И желательно чтоб там девушек показывали. Помогает)
ZoMa
08.02.2016
Я у многих слышала что с живота на спину дети рано переворачиваются...рекорд в 3 недели мальчик перевернулся. А вот со спины на живот сложнее...это как раз месяцев в 4-5
У меня старший ребенок с живота на спину перевернулся в первые дни как только на живот начали выкладывать. Дочка тоже переворачивается, но у нее это неосознано получается, она как колобок, немножко в сторону наклонится и покатилась)))
Ну вот наконец то и мы добрались до специалистов и до первого контрольного взвешивания!)) девочка моя выросла на 9(!) см и набрала 1,2 кг. Теперь мы 60 см и 4800 г. По специалистам норма везде. Я почти в дверях спросила педиатра про витамин Д. Она мне сказала Аквадетрим пейте. Кто что пьет? И по сколько? По капельке наверное?
Ничего себе вы выросли)))
Пьем аквадетрим, нужно по 1 капле, но там такой неудобный дозатор, что всегда получается больше((
Дозатор отвратный согласна, у меня всегда по 2 капли получается, надеюсь что часть все равно на ложке остается
Самой страшно) чувствую, девочки модели у меня. Старшая в 7,5 лет 140 см уже)
@dadada
09.02.2016
Когда свиного принимали я наблатыкалась по капельке капать! Флакончик держи не вертикально а чуток на бочок!
Кого принимали?)))
@dadada
10.02.2016
Блин, вот это автозамена))))!!! Зачёт!!! Аквадетрим))) конечно
aliene
09.02.2016
За 5 лет так и не сделали они нормальный дозатор: как я с первой на него ругалась, так и счас продолжаю
Какая хорошая прибавка роста )) А у вас в поликлинике карантина нет? У нас детей до года пока не принимают(
Был, мы прошлую неделю не ходили из-за этого
У нас нет, даже прививки не прекращали делать.
@dadada
09.02.2016
Какие вы молодцы!!!)
Мы пили аквадетрим, но всвязи с аллергией временно отменили все препараты....
ого, круто! так держать!!!!
Не не +9 см каждый месяц это перебор)))) я 74 платьица на лето уже незаказывала)
ZoMa
15.02.2016
Мы тоже аквадетрим...и тоже каждый раз ругаюсь на капельницу. Но если больше одной капли капает - выливаю и все заново начинаю...там такие противопоказания что жуть...боюсь передозировки(((
Шкод@
16.02.2016
Замените на вигантол. Ортопед нам его советовал.
Девочки, а кто когда крестить деток собирается?..
И еще вопросик, может есть у кого контакты хорошего детского массажиста, местоположение ц.Сормова?
Я скорее всего в апреле/мае об этом думать буду, головку будут держать уже, потеплее станет на улице... Массажиста контактов пока нет, постою послушаю...
aliene
09.02.2016
Крестить летом буду, скорее всего. Когда тепло будет
Покрестить летом хочу, когда тепло будет.
Тел массажистки скину в приват.
@dadada
10.02.2016
Тоже думаю про лето... Или позднюю весну... Что бы потеплее... Только вот наслышана про некие собеседования.... Интересно, без них нельзя?
В октябре муж крестил дочку у друзей. Так батюшка там просто экзамен у троил для крестных и матери. Первый раз у нас такое, муж уже троих крестил, дочь крестили, такого не было. Видимо от батюшки зависит
peshik
10.02.2016
Мы среднего крестили в прошлом марте...беседа было очень даже приятной...просто рассказали про роль крестных родителей в жизни человека...где-то заставляют молитвы рассказывать...все зависит от батюшки...у нас нормальный...он считает что лучше придти в церковь ничего не зная и особо не соблюдая, чем не придти вообще
tvilum
10.02.2016
а вы в какой были?
peshik
10.02.2016
Мы были в Вишенках...красота...были двое детей...минут 40 процедура заняла...старшего крестила в В.Враге....народищу было много...полдня там проторчали....беседу Ёлкин ведет...я неразбираюсь в их чинах...но вроде как главный по Нижегородской области...он сам крестит в Ельне
Планируем в мае или июне. Хотим когда тепло будет.
peshik
10.02.2016
Среднего крестили в том году 1 марта...сейчас тоже наверно будем в марте...вообще считается что крестить надо как можно скорее, чтобы у ребеночка ангел-хранитель появился...без этого он не защищен...да и мелкие легче переносят эту процедуру...взрослея они начинают разделять людей на свой-чужой...а тут какой-то дядька бородатый берет, куда-то несет...во что-то макает...мелкие проще к этому относятся...а внутри церкви очень тепло
aliene
10.02.2016
от кого-то из священников видела статью, что у ребенка ангел-хранитель есть по умолчанию, крещен он или нет.
peshik
10.02.2016
Да Бог их знает...мы их этих ангелов не видим))) было сказано, что день крещения это и есть день ангела...т.к. в этот день ангел и прикрепляется к человеку...мы не проверим))))
lerun
10.02.2016
Крестили в выходные. Беседу проходили, без этого сейчас не допускают к таинствам. В церкви тепло, воду подогревают, ребенка держишь в пеленки и полотенце. Было три ребенка, девочка годовалая кричала все 40 минут...наша спала на ручках, пискнула только при погружении в воду. Сделали вывод, что чем раньше, тем лучше.
крестили в соборе староярморочном, в нем отдельная новая, удобная крестильня.
А беседа одна? В какое время? Учить молитвы не надо?
lerun
12.02.2016
Бесед две, время вечернее, желательно причастия крестным и выучить символ веры, но не обязательно. Наши крестная была очень довольна беседами и все сделала как желательно.
Спасибо
Летом будем крестить, как и старшую.
Правда, когда сказала про собеседования перед крещением, муж как-то отмахнулся, будущие крёстные вообще не в курсе, похоже. Сюрприз получится, как бы нам из-за этого вообще без крёстных не остаться
Тиане писал(а)
как бы нам из-за этого вообще без крёстных не остаться

Вот этого и я боюсь, я когда крестной была, пред этим на 3 беседы ходила, но не все согласятся на такое ((
Весной планируем, по теплу)
мы вчера крестили в Высоково. Было две беседы - ходила крестная (она у нас одна) и муж. Им очень даже понравилось. Крестильня отдельная, там очень тепло. И плюс ко всему вышло так, что мы там были одни:)
ZoMa
15.02.2016
Мы тоже где нибудь в мае крестить будем. Контакты массажистки дали девочки из осенних...она в центре дцп работает. Я звонила ей - она сказала массаж профессиональный лучше с 3 месяцев делать. Договорились с ней еще в конце февраля созвониться. Если нужны контакты - скину в приват...мы около лимпопо живем(с другой стороны парка)
мы почти соседи)))) мы на ул.Мечникова живем))))))
ZoMa
16.02.2016
да...совсем рядышком....можно будет гулять вместе как потеплеет...или у тебя есть компания для прогулок?
я только "за"
Нужны, жду в привате...Вот я тоже подумываю ближе к 3 месяцам делать, когда уж головку будет держать...
ZoMa
16.02.2016
Отправила в приват
Девочки, у меня уплотнение на одной груди.лактостаз. Врач посоветовала спиртовой компресс (?) что-то я не уверена.... У меня с первой было, муж помогал расцеживать, сейчас не уверена, что согласится. Кто что знает? Какие методы еще лечения есть? Запускать не хочется
aliene
10.02.2016
капуста и молокоотсос
@dadada
10.02.2016
Сцеживаться под тёплым душем. Мазь траумель. У меня есть очень хороший конс по ГВ. Она и с эти поможет. Контакты скину в личку.
Во, а как сделать чтобы молочные реки пошли? У меня молока меньше стало. Практически нет его. Приходится Степику больше смеси разводить. За кормление пьет 90 мл. смеси. Может и 120 мл. выпить, но тогда выливается из него.
@dadada
11.02.2016
У меня тоже мало((. Говорят, есть несколько кризов молочных. Лекарство одно / чаще прикладывать ребёнка . Но у меня не получается. Я горе мать. Не могу смотреть и слушать как она орет от голода и плюётся моей грудью!!!
Перед кормлением пей тёплую жидкость хочешь не хочешь и давай уже млекоины там всякие лактафитолы... Пробуй все или забей и корми смесью
@dadada
11.02.2016
Про питье знаю... Блин, ну вот как быть , если деть просыпается орет - "сиську просит", а я типа - погодь, мама попьёт горяченького и может привалит молоко.
Блин, ну почему так((. У кого то молоко само приходит, а кому то нужно работать над ним и ребёнка мучить....
Свежезаваренный чай должен стоять постоянно готовый, нет-нет и пей, пей, пей. Блин, говорю как свекровь какая-нибудь))я конечно тебя не хочу учить, просто говорю. Не обижайся, ок?
@dadada
11.02.2016
Я пью и писаю))
Не обижаюсь конечно!)
И после обеда я снова улыбаюсь! :))))))) Я сегодня с утра что-то психанула. Ребенка покормила грудью без смеси, спать уложила, а он проснулся через 2 часа и опять кушать просит.
А я так спать хотела. Ну и в сердцах крикнула: Как мне всё это надоело уже!
И тут муж подорвался. Встал, ребенка на руки взял. Он подумал, что я про ребенка так сказала, а я то имела в виду ГВ. :))))
Психую уже из-за грудного молока. Мне вообще уже кажется, что это какая-то акция про ГВ. Все вокруг помешались на натуральном. Вот если нам так трудно добиться этого, в чём же плюс ребенку? Грудное бывает у него изо рта выливается. С сиськой играется, нервничает (когда как). Есть нужно определенную еду (хотя консультанты по ГВ говорят, что еда на молоко не влияет по-большому счету). А некоторые люди на диетах сидят, чтобы только на ГВ, гречку жрут. Это я не про себя.
Пиар ход такой. Способ заработка многих людей. Тех же консультантов по ГВ.
Короче я зла. :((
aliene
12.02.2016
Расслабься, еще из-за фигни всякой психовть! Куча детей выросли на ИВ - и ничо, и иммунитет нормальный, и интеллект, и связь с мамой. Если чо я - на СВ, а потом на ИВ была с рождения. Вроде не дура))) но без красного диплома, конечно:))))
Я тоже без красного. :))))) Синий вполне ничего! :)))) Мама кормила до 5 месяцев грудью, потом на работу вышла.
peshik
12.02.2016
Узнаю себя год назад)))) тоже как зомбированная этим ГВ ходила))) дошло до того, что однажды ночью возникло желание ребенка подушечкой прикрыть...вот тут я и поняла, что гораздо важнее для ребенка добрая, любящая, отдохнувшая мама, а не грудное молоко...в этот раз даже париться не стала...из роддома сразу за смесью в аптеку поехали...я конечно не агитирую ни в коем случае, но жить мне стало гораздо легче и материнство приносит больше радости.
@dadada
12.02.2016
Про подушечку- факт
tvilum
12.02.2016
у ГВ тоже свои плюсы есть - экономия и ночью не надо вставать. я лично не просыпаясь кормлю. А еще в пробках выручает.
а вообще переживать не стоит - счастье детей от этого не зависит.
Мы спим с ним не вместе. Стёпа в своей кроватке спит.
@dadada
12.02.2016
Очень тебя понимаю((
lilo
11.02.2016
а ты её перед кормлением на животик выкладывай, в это время и попить можно)) кричать конечно будет, зато типа всё для благой цели - массаж животика
Мне помогает свежевыжатый морковный сок. Плюс после каждого кормления выпиваю 600мл чая с молоком или просто воды с молоком.
Да я пью постоянно чай с молоком. Но что-то так себе, немного стало молока. Хотя бывает даже комочками в груди нагрубает.
Это вам так кажется что мало. Я с первой тоже думала что мало молока тк грудь мягкая. С Мишей я понимаю что ему хватает, а когда мало он ее не отпускает вообще. Возьмите и каждое кормление постарайтесь лежать с малышом пока он сам не отпустит грудь. Он вроде уже не активно сососет, но таким образом насасывает себе молоко. Можете пролежать минут 30. После выпить 600 мл жидкости. Если ребенок кричит во время кормления это не от того что молока мало, а от живота, воздуха и тд. Возьмите на ручки походите и минут через 5-10 опять приложите.
Спасибо за советы! Мы лежим с ним, когда грудью кормимся. А я думала беспокоится, потому что мало,не хватает ему.
Когда молока нет, дочь начинает извиваться у груди. Жадно хватает, пытается сосать, молока нет, плачет.
Это не от нехватки молока, а от колик или воздуха. Во всяком случае у меня так с Мишей. А если ребенок не наелся то он будет присасываться к руке или кулак сосать ( у нас иногда он так еще делает когда спать хочет)
olga.kr
11.02.2016
У меня весь первый месяц ививался у груди и плакал,приливов никаких, думала, что мало молока, но докармливать не стала, ждала месяца, а как на весы положили, я аж ахнула: +1кг от выписки,:так что это беспокойство не понятно от чего. Старшая, кстати, такая же была,но еще слабо сосала или мне так казалось, стала ее докармливать, прибывала хорошо, но спокойнее не стала.
aliene
11.02.2016
Когда молока нет, другое поведение у детей. А воздуху они хватают много, их часто надо столбиком держать.
Спасибо большое)
lilo
11.02.2016
я делала спиртовой компресс, как мне показалось он облегчает расцеживание. А так, массировать, расцеживать и кормить почаще...причем располагать ребенка нижней губой в сторону уплотнения, чтоб с той стороны больше высасывал. Мама еще мне советовала синтомициновую мазь, но я не пробовала.
Я к спиртовому компрессу отношусь скептически почему, потому что раз он действует: проникает в кровь/молоко. А оно нам надо?))
lilo
11.02.2016
об этом я не подумала. Мне кажется, в кровоток спирт не попадает, компресс только расширяет сосуды и разогревает место приложения
@dadada
10.02.2016
Была невролог сегодня у нас.
Вроде все норм... Только на УЗИ нужно все таки выбраться...
После гипоксии нужно наблюдаться усиленно как я поняла((.
Поразила меня тем, что сказала следующее - 6-7 часов детки в нашем возрасте бодрствуют... Пойду считать...
Не много? Нам 1 месяц 18 дней.
Я посчитала так и выходит, днём 4 раза по 1,5 часа у нас в среднем. Перед ночным сном чуть больше даже
А в какое время вы укладываетесь на ночь? У нас раньше 23-23,30 никак не получается.
22:30-23:00
aliene
10.02.2016
6-7 подряд?:)
вообще да, 16-18 часов в сутки сон у них по идее. у моей меньше получается :(
lilo
11.02.2016
моя даже больше бодрствует, сейчас часов 8-9 в сумме (это нам 2 мес и неделя, но и раньше так же было), каждый раз по 2-2,5 часа . А в ночь спать ложимся не позднее 22-00
Мы вчера вечером сделали гимнастику, искупались с кругом и поели в 20.30. Примерно в 21.00 Стёпа заснул. А проснулся только в 5.55 утра. Я обалдела от своего ребенка!
такое нам только снится......
Вы просто ещё маленькие) у нас в 2 месяца спит с 22 до 4 или с 23 до 5. Потом ест и еще до 9-10 проыпаясь раз в час минут на 5-10, проверить тут ли мама. Если живот не болит. Но это только последние пару недель. Я стала высыпаться)
жду с нетерпением этого времени )))) нам 14ого месяц исполнится!
Так и не спите по ночам?
У нас такая же фигня началась(( сегодня я смогла поспать час ночью, и утром часа 3 ( с 9 до 12).
Раз на раз конечно не приходится, сегодня вот почти не спим днем, все на руках, засыпала два раза на часик и все, посмотрим как будет ночью.
Сегодня что-то с чем-то. Тоже на ручках спит, как кладёшь в люльку- сразу ор. Я уж стала на погоду думать- может, реагируют на что...
aliene
11.02.2016
Если моя днём не спит - одеваемся и гулять. У меня уже моцион - в 6-6.30 вечера мне надоедает неспящий, но хотящий спать ребёнок, поэтому орущий, я ее упаковываю - и гулять. Неспешным прогулочным шагом гуляю я с коляской и собачники)))
@dadada
12.02.2016
Вот видимо мой случай). Только моя днём не спит . С часа где-то . Поест и все. А вижу спать хочет и капризничает...
aliene
12.02.2016
Так моя тож днём не спит ))) в 11 утра гуляем - спит час-полтора в коляске. Приходим, едим обе.... И до 6 не спит. В 6 мне надоедает все - и я иду гулять)))
у меня дома сопливый старший сын еще (((((( пока не ходим гулять 2-3 дня
aliene
12.02.2016
Ааа... У меня старшая в садике, а вечером в развивалке. Поэтому и гуляем
Нам завтра ровно 2 месяца :)) сама не знаю рано он так начал спать или нет. Старший сын в 2,5 месяца только стал на режим переходить.
BlonMi
12.02.2016
Решила и я написать) а то всё работа, некогда.
Мишутку выписали 21 января из больницы, через три дня начались колики( бедняжка плакал ужасно, спать не мог, нам подвернулся приём у остеопата, и колик теперь почти нет, изредка схватит живот.
Родился Миша весом 2350, а в полтора месяца он весил 4350!!! Нас одни врачи ругали, другие одобряли...не поймешь их.
Хотя колик почти нет, в животе чётко слышно, что то бурлит,;врач сказала менять смесь, а на что менять??? Не знаю. Едим нутрилон. Нестожен совсем нам не подошёл, есть у меня банка Kabrita, или симилак лучше... в замешательстве я.
Может кто то сможет что то посоветовать?
tvilum
12.02.2016
Я не знаток в смесях совсем, но если не болит - есть ли смысл менять?А вообще поздравляю вас))
peshik
12.02.2016
Если ребенка ничего не беспокоит, не меняй...у взрослых тоже периодически где-то что-то булькает))) по мне так это вполне естественный процесс))
BlonMi
12.02.2016
Прям явно -нет, не беспокоит, но временами хватает соску, и кричать!!!а в животе бурлит, это как бы мини колики)) и сегодня это случилось при враче, вот она посоветовала сменить смесь,.
И с этого нутрилона, мне кажется, он очень сильно вес набирает (( нервная система не успевает за таким бурным ростом
peshik
13.02.2016
До 3х месяцев вроде колики у большинства деток. А про набор веса...чем меньше вес при рождении, тем больше прибавляют обычно...можно конечно и другую смесь попробовать, но вроде как не рекомендуется менять кучу смесей если нет особых проблем...мы уже кучу перепробовали...но у нас то шишками весь покрывается вплоть до корок, то срыгивает фонтанами, то запоры...если бы просто булькало иногда, я бы не стала менять...сейчас нутрилак едим...вроде подошла
@dadada
12.02.2016
Нам Ненни очень подошла. Она на козьем молоке!
tvilum
12.02.2016
Девочки, на Сп распродажа п*лей т*удей. Посмотрите, много всего интересного - зимние комбезы за тысячу, весенние - за 1300, шапки - 150-300.
BlonMi
12.02.2016
Не могу найти, скиньте ссылку в приват пожалуйста
И мне ссылку! :)
и мне
olga.kr
12.02.2016
И мне
Посмотрела и расстроилась, так как открыла для себя, что теперь закупки рядами можно даже не смотреть, вероятность попасть в два ряда сразу ничтожно мала((
Может вам брать один побольше один поменьше размер?
Julien
13.02.2016
Тоже не нашла. Можно ссылочку.
и мне ссылку, пожалуйста!
и мне можно? ищу как раз на зиму костюм сейчас
и мне, отличная марка. Помню старшего наряжала в эту марку
ZoMa
15.02.2016
И мне ссылочку
@dadada
13.02.2016
Девочки, а вы уже все доки на малышей оформили? В паспорт нужно вписывать?
И ещё - как в очередь на дет сад вставать? И как попасть в нужный?)
В "нужный" мы со старшей попали только заплатив)) а сейчас у нас частный детский сад, так что вопрос закрыт)) док-ты не все оформили, только свидетельство и полис пока. И на работу отнесла док-ты.
@dadada
13.02.2016
Тоже думаю про частный ... Наверное, там отношение лучше и внимания больше.....
@dadada
13.02.2016
Им ещё пенсионный полис нужно оформлять. Я хохотался)). Самое время). Или теперь время у титьки в стаж идёт?)))
И прописка ещё... Много ещё бумажек... Ну их(( успеем.
peshik
13.02.2016
Не знаю как в НН...у нас в Кстово заявление на пенсионный заполняется в ЗАГСе одновременно со свидетельством о рождении, очень удобно))) мы все оформили...в паспорт впишут одновременно с оформлением гражданства...ну у нас по крайней мере так))))
И в НН сразу делают, только надо сходить забрать. А мы как раз переехали и в Дзержинске нам делали дубликат.
olga.kr
13.02.2016
Да, мы все оформили, кроме мат капитала, в очередь в сад встали еще до нг.я в плане бумажек очень оперативная.
@dadada
13.02.2016
А в очередь как вставали?
olga.kr
13.02.2016
В рано в администрации района нужен паспорт, свид.о рождении и если льготы,то подтверждающие документы( у нас их нет, подробностей не знаю).только позвоните, у них расписание приема.
Можно через эл. Очередь всать,я предпочла сходить.
@dadada
13.02.2016
Спасибо!)
olga.kr
13.02.2016
Вы ниж. Район? Тогда администрация за драм театром.
@dadada
13.02.2016
Ага, спасибо
Электронная очередь на гос услугах?
olga.kr
13.02.2016
Честно,не знаю, я пошла лично, мне там выдали бумажку с их печатью, что стоим в очереди, ведь на просторах интернета мож.что и потеряться
Спасибо
tvilum
13.02.2016
я заполнила все заявления на госуслугах, спустя неделю они прислали письмо на электронку, что надо еще лично прийти со всеми документами. Это в Кстово так издеваются. И смысл был все документы сканировать и заполнять.
peshik
13.02.2016
У нас как у многодетных очередь в разы сократилась))))
xc
13.02.2016
Через интернет встали на очередь в дет.сад. А на счет пенсионного, так он уже сделан, его нужно просто забрать. Так у нас в Канавинском районе. Из загса данные видимо передают в пенсионный.
aliene
13.02.2016
Все оформила, маткапитал надо только съездить на след неделе забрать да полис медицинский :) прописала, сходил муж по всем горгазам и прочим. Вот еще надо в горгаз дойти, договор на газовое обслуживание заключить. Но мне лень :)
У нас по подъезду тётка ходила заключала договор на газ, мы отмахнулись. Это обязательно?
aliene
13.02.2016
Грят да ))) но ни мы, ни родители еще не дошли)))
@dadada
13.02.2016
У нас газа нет)). Липитричество!)
olga.kr
13.02.2016
Вы на мат капитал лично ездили или можно мужа заслать?
подать заявление на сертификат мат.капитала имеет право только мать (((( я лично ездила, через месяц от подачи заявления сказали приходить в ПФ
Куда ехать надо? Я про мат капитал совсем забыла. Есть ведь еще региональный, на него сетификат там же где и на федеральный дают?
aliene
14.02.2016
Ниже мне сказали, что региональный - в соцзащите надо, а федеральный - в пенсионном или в мфц
сертификат на все, да
я сдавала доки в МФЦ на Березовской, они потом передают все в ПФ, им приходит уведомление, забираешь его и идешь сама в ПФ
aliene
13.02.2016
Лично. Муж к маткапиталу не имеет никакого отношения :) Ноя в МФЦ ходила, там вообще никого народу к девушке, которая пенсионным фондом занимается, не было, так что я успела оформить все доки и еще подождать очередь по поводу электричества, мне лицевой счет переоформить надо было
Julien
13.02.2016
А лиц.счет на электричество тоже там можно оформить? А то на Бекетова говорят очереди, все никак не доеду.
aliene
13.02.2016
На платежках посмотрите адрес. У нас электричество счас в центр сбк просто, а они в мфц сидят
А в Пенсионный нужно идти по прописке? Я прописана в Нижнем, а живу на Бору. Мне куда идти?
aliene
13.02.2016
Не знаю, честно. Муж ходил переоформлять пенсионный полис не по прописке, все сделали.
Julien
13.02.2016
На сайте пенсионного фонда можно записаться на прием на дату и время которые вам удобно.
mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/ в садик на очередь вставать вот тут, все электронно, в РОНО можно не ездить, если вот есть льготы, то тогда подтвердить их нужно будет ехать
@dadada
13.02.2016
Спасибо!)
tvilum
13.02.2016
У нас уже почти все оформлено: свидетельство, гражданство, прописка, мед.полис и забрала матер.капитал. Осталось только оформить перечисление мат.капитала на ипотеку, вот сегодня едем за справкой в банк. Ее 5 рабочих дней делали.
А вот с садиком все сложнее - оформили на госуслугах, так придется еще и лично тащится.
aliene
13.02.2016
Скажите про ипотеку и маткапитал - у вас ипотека на вас оформлена? Или на мужа?
peshik
13.02.2016
Если у вас официально зарегистрированный брак, то не имеет значения...материнский капитал не только материнский, он еще и семейный!!
aliene
13.02.2016
Т.е.там надо свидетельство о браке? У нас фамилии разные, мне менять лень было :)
peshik
13.02.2016
Да его все равно везде спрашивают)) и потом при использовании мат.капитала обязательное условие, чтобы у всех членов семьи была доля в квартире...так что без разницы на ком ипотека
tvilum
13.02.2016
на мужа. Если на мужа - нужно принести свидетельство о браке и паспорт мужа ( и их копии).
aliene
13.02.2016
спасибо)
peshik
13.02.2016
Региональный материнский капитал оформляла? 25 тр...только воспользоваться им можно будет, когда ребенку 1.5 года исполнится
tvilum
13.02.2016
нет, я обычный (федеральный оформляла)
aliene
13.02.2016
тааак, а его где оформлять? мне надо)
peshik
14.02.2016
В соц.защите...доки те же что и на государственный мат.капитал
ZoMa
15.02.2016
Зачем лично тащиться? А вообще хотелось бы удостовериться что все в порядке и мы встали на очередь)))
ZoMa
15.02.2016
А кроме справки из банка какие еще документы нужны для перечисления мат. капитала?
тааааааам такой огромный список ;-(
сначала получите сертификат на мат.капитал, а потом уж займетесь его использованием
Мы получили свидетельство о рождении, сделали прописку, ждем медицинский полис и СНИЛС. А пособия нам никакие не положены, по-моему. Я не работаю, у мужа своя фирма. Если только какие-нибудь губернаторские единовременные и материнский капитал (само собой).
aliene
13.02.2016
А разве как безработной не платят?
Я не знаю
Если муж сможет сделать справки, что не получал, не получает и не будет получать пособия по рождению ребёнка и не уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, тогда почему нет? Справки о доходах нужны только при получении молочной кухни, но она Вам наверное не критична?
Лучше, конечно, всё уточнить в соцзащите. Желательно поскорее: срок подачи документов на ежемесячное пособие по уходу 3 месяца от рождения ребёнка
olga.kr
13.02.2016
Единовременное всем положено,;еще узнайте в соц.защитея,:минималка должна быть
tvilum
13.02.2016
положены, как безработной на 2 ребенка 5400, на 1 - 2 с чем-то что ли. позвони в фсс, уточни
@dadada
13.02.2016
Вот про пособия интересно... Надо погуглить
Нет ещё: только свидетельство, медполис. В паспорта вписали и прописали, это для пособий нужно. Остальным муж займётся, у него с понедельника отпуск
Для каких пособий? Ниче не знаю(
Сегодня подавала документы: ежемесячное по уходу за ребёнком до 1,5 лет (т.к. не работаю), единовременное при рождении второго ребёнка (не помню, как правильно называется), ежемесячное по 100р (заестся ребёнок с этих денег )) ) заодно и документы на молочную кухню.
Ещё у них брала справку, что не получала пособие при рождении ребёнка мужу на работу (уже выплатили)
Des-nn
15.02.2016
а при оформлении пособий в соц защите обязательно прописка ребенку нужна и в паспорт вписать обязательно? с первым не было такого. вы в каком районе?
Соцзащита Сормовского района - для оформления пособий ребёнок должен обязательно быть вписан в паспорт и прописан (в пакете документов на пособие по уходу до 1,5 лет справка о составе семьи), также копии паспортов родителей нужна
Des-nn
15.02.2016
спасибо
Блин, точно, еще ребзю надо в паспорт вписать! :)) Вот я вообще ничего не знаю или всё уже забыла :)))))))
А он ещё не прописан? Нам при прописке предлагали вписать в паспорта, но долго - неделю полторы тогда паспорта ждать пришлось бы
Прописан. Здесь, на Бору, где папа. А в паспорт где вписывают, в паспортном столе?
aliene
15.02.2016
нам вписывали там, где гражданство оформляли дитю
Нам предлагали в паспортном столе заодно и ребёнка в паспорта вписать, но ждать дооолго пришлось бы, муж в миграционную службу (!) ездил, там вписали сразу.
Мы только полис сделали, св-во о рождении и в паспорт вписали. На прописку отдали доки. В садик через интернет подала заявление. НО туда ехать еще нужно похоже, льготу подтверждать.
Еще нужно декретные оформить (я безработная), единовременное оформить, полис пенсионный и мат капитал. Еще мы проходим как малоимущие, хочу пособие оформить.
@dadada
15.02.2016
Хлопот до фига!!!).
а расскажите про пособие для малоимущих? какие льготы? какие доки нужно собрать и куда обратиться?
малоимущими считаются те, у кого не приходиться два прожиточных минимума на человека (при наличии новорожденного)?
Нет. Помоему один прожиточный минимум на человека. У нас я беззаботная. И 2е деток. Мы попадаем. Я оформляю из-за единовоеменного пособия (8000 р) не помешает)) а так ещё можно субсидии оформить на кварплату, на молочную кухню бесплатно ходить, налоги какие-то маньше платить, точно узнавать надо. Список документов сфоткать могу завтра и прислать.
А как эти пособия оформлять? Я вообще в этом полный ноль, хоть я и юрист. А в голове уже каша от количества этих справок и различных структур, куда и что подавать. :)))
Декретные и малоимущие в соцзащите. Список могу сбросить.
Единовременное, муж на работе оформляет, но в стцзащите нужно взять справку, что я это пособие не получала.
Пенсионный полис и мат капитал в пф или в мфц.
@dadada
13.02.2016
Девчат, а вам удаётся за собой ухаживать, а? Парикмахерская, маникюр, педикюр, ванны, скраба и пр.?
У меня чего то пока нет((((! Если учесть, что до родов я была постоянным клиентом салонов, СПА и пр, то организм просто в шоке...
Вот на четверг записалась на покраску )). Уже гоняюсь / как дочь оставлю.... Мама обещала посидеть .... Может, с собой лучше взять?
И вообще, как у вас состояние организЬма после родов? Как кожа, ногти, волосы? Пьёте витамины? Как с весом? У меня - минус кило от добеременного веса. Талия осиная вернулась)), но вот животик так и нависает над швом((. Не критично, но неприятно
Подразню тебя) я была уже в спа! Первого февраля у меня был др, муж спросил что хочешь? Я сразу же сказала, в СПА на пару часов))) только для себя!! И вот в выходные в прошлые оставила с мужем и убежала на СПА комплекс. Ванна, пилинг и полный массаж. Кайф!

Я похудела на 3 кг, ещё 2 кг чтобы быть как до родов и ещё ещё и ещё)) есть чему терять!!))
@dadada
13.02.2016
Аааааа!!! Завидую)). У меня пока никак(((. Скучаю по прежде с временам)
Усе будет. Тем сладостнее будет первое СПА! Мы ещё всеми декабрятами в сауну сходим через годик)) познакомиться то надо
@dadada
13.02.2016
Отличная мысль!! Уже почти родные все! Столько переживаний!)) будем дружить домами))
100%, общая тема для разговоров есть))
Ой, я только за!!!!!!! Я вообще хотела предложить встречаться нам иногда! :)) Вместе гулять или в кафешке сидеть с детишками.
@dadada
13.02.2016
Вот детишки начнут себя прилично вести)) и надо будет осуществить
aliene
13.02.2016
Т.е.лет через 10-15?)))))
@dadada
14.02.2016
Ага)), сразу после переходного возраста))
olga.kr
13.02.2016
Оставляйте с мамой, все хорошо будет, даже не думайте, отдохнете немного.
В спа я и до декрета не часто ходила, я больше по распрадажам люблю бродить, люблю кататься на коньках и лыжах. На каток выбирались с коляской. На лыжах тоже катаюсь: мы ездим в зеленый город, там муж с коляской гуляет по санаторию, я со страшей на лыжах.
Про зелёный город просто песня! Молодцы такие)
aliene
13.02.2016
Я решила снова волосы отращивать, поэтому в парикмахерской мне пока делать нечего))) а поваляться в ванной дома - это запросто: старшую спать, младшую мужу и идите все лесом!
Но я и на корпоратив ходила через 2.5 недели после родов :))) дети бабушке - и на 6 часов мы свободны ))) ходили с мужем, т.к.работаем вместе
Скажешь, что ещё и пила на корпоративе и я застрелюсь))) как же мне хочется красного вина!!!))
tvilum
13.02.2016
один глоток сделай - никто не умрет. Я свою новорожденную поила галстеной от желтухи, а там 90% - это спирт
Не могу, я в этом плане старовер)) Вот куплю Ненни, повод будет, выпью, чтобы потом сцедить. Иногда нахлынет, и виски кола хочу и мохито и вина красного с сыром вкусным.. Желательно все и сразу))
aliene
13.02.2016
На корпоративе нет, а на НГ бокал мартини Асти выпила))))))))
Пошла за Ненни *rofl*
@dadada
13.02.2016
Это здорово, когда активная жизнь на детях не останавливается))
У парикмахера была в конце января, привели меня в божеский вид, а то от стрижки уже ничего не осталось)) А с весом засада, хоть в зеркало не смотрись(( я теперь понимаю почему коровы все время жуют... если я возвращаясь к привычному рациону, то у меня сразу же количество молока снижается, а у меня целых два проглота
@dadada
13.02.2016
Все должно восстановиться! У тебя же такие нагрузки! Одни прогулки чего стоят - какие энергозатраты!!
От моих прогулок 5 дней в неделю никаких энергозатрат, я одна только на балкон выйти могу, коляска во все двери проходит, а в лифт дурацкий в разложенном виде - нет((
Я и до беременности не была клиентом СПА, сейчас из ухода за собой только душ с детским мылом (от геля пока отказалась, слишком пахучий), да помывка головы с привычными шампунями. Ну и скрабом иногда. Один раз была в парикмахерской, подстригла чёлку, лезущую в глаза.
После роддома пришла с весом в 49 кг, ем часто и много по сравнению с добеременным периодом, но пока всё в ребёнка уходит. Вот живот да... не сильно выпирает, но вялый, надо заниматься.
@dadada
13.02.2016
49!!!!! Офигеть) модель!!'
Кошенька! (как в каком-то фильме Кощея бессмертного невеста называла)
Но за комплимент спасибо )))
Везет, вот бы у меня все ребенку уходило. Я до беременности 45 весила, была как тростиночка, а сейчас такой жиробас.... Постоянно хочу есть, ем и толстею((( надеюсь когда это гв закончится, вес вернется в норму. По крайне мере так было с первым ребенком.
Я сейчас 50-51 кг вешу, при росте в 157 это не вот тростиночка. А аппетит, да... блин, постоянно хочется что-то есть. Периодически мрачно размышляю над тем, что вот ГВ закончится а привычка постоянно есть останется.
А у меня даже весов нет))) я обычно у кого-нибудь в гостях взвешиваюсь)))
У меня в первый раз после гв желание есть пропало. В этот раз как забеременела, так ем и не могу остановиться. Сначала, пока не знала о беременности все понять не могла что со мной)))
Я со старшей себя на жёсткую диету посадила, поэтому как закончила - иииихххааа, свобода, могу есть, что хочу. Первым среагировал живот, потом присоединилась задница, но образумилась я, увидев на весах цифру 63. Но нормально схуднула я только на работе.
Сейчас поумнела, посмотрю на результат.
Маникюр и педикюр я еще перед новым годом делала.Собираюсь опять скоро. Вот время найду. А недавно в Нижний ездила (неделю назад) на стрижку и окраску волос. Но меня ужасно подстригли. Буду переделывать. Жаль только большие деньги отдала, а результат ужасный. Не знаю, что на неё нашло. Стриглась у неё раньше и было прям отлично. А сейчас я в шоке. :(
Вес у меня лишний остался так прилично. Вешу сейчас 66,4 кг. Хочу весить 52-54 кг.Мне есть к чему стремиться.
@dadada писал(а)
Девчат, а вам удаётся за собой ухаживать, а? Парикмахерская, маникюр, педикюр, ванны, скраба и пр.? <br> У меня чего то пока нет((((! Если учесть, что до родов я была постоянным клиентом салонов, СПА и пр, то организм просто в шоке... <br> Вот ...

Ну,т.к. все уже так сроднились,я не буду отбиваться от вас ))) Не могу уже без нашего форума,постоянно проверяю как у вас дела )
Живот висит над швом ((( И растяжки ещё не обесцветились... Печальный видок,в общем. Вес вернулся дородовой.
Стрижки...стриглась тут,но никак не могу привыкнуть укладывать волосы феном, тонуса рабочего нет.
Маникюр у меня сестра делает,покрывает гель-лаком. Поэтому с этим нет проблем. Надеюсь,к 8марта она и педикюр сделает мне.
Вот такие дела )
Умничка, что с нами! С феном надо наловчится. Я научилась укладывать быстро и легко. Но вот за беременность волосы отращивала и длинные никак нормально не могла уложить. А сейчас стрижка полный ахтунг, тоже не лежат. Да и мне кажется,что после родов волосы как суше стали. Вообще кожа сухой стала.
На пятках полный аут - трещины пошли. И кончики пальцев на руках шершавые. Нужно постоянно кремом мазаться.
У меня тоже пятки полный треш... На педикюре/маникюре была на последней неделе перед родами, пользовалась японскими носочками. Все равно через некоторые время пятки сухие. Крем шляпками наношу, впитывают как губки и снова сухие(( мне кажется, это уже сбой в организме какой-то и ко врачу надо....
@dadada
14.02.2016
С пятками треш полный!!! Наверное, чего то организЬму не хватает.... А может, нагрузка на них больше стала.., раньше я все на каблуках.., а тут плоская подошва....
Про волосы отдельная тема)). Я сегодня первый раз.... Причесалась. С роддома.
У меня волосы волнистые. Помою, средством для кудряшек попшикаю, феном и усе. В хвост на затылке.
Сколько волос сегодня вылезло - ёперный театр!!!
У меня после расчесывания стойкое ощущение что я лысею, волосы пару недель клочьями выпадают(( Масло что ли репейное в голову повтирать
@dadada
14.02.2016
Витамины нужны...
А у меня волосы наоборот после родов стали крепче и растут дуром. Зато лицо и руки сплошная корка. Спасает только жирный детский крем. По тюбику на неделю изводу(((
Мне просто лень... Я голову перед сном мою и ложусь спать ) А утром ахтунг на голове.
С лицом вот тоже проблемы. Шелушится....не пойму что такое с ним. Как на улицу выхожу,так вся кожа красная и шелушащаяся. Все перепробовал,кремы обычные не помогают,на Витаон,оставшийся после Вари,аллергия.... Но я нашла выход :) Бепантен Плюс помогает!!!
tvilum
14.02.2016
вот и я тоже хочу все гель-лаком зафигачить, чтобы не дергаться.
а укладывать волосы каждый день для меня на грани фантастики)
Гель-лак-отличная вещь. Но я вот почти месяц хожу,ногти отрасли длинные....неудобно так (
Махач приедет только в выходные, жду и терплю ?
@dadada
14.02.2016
Мы очень тебе рады!!!
Как будешь с животиком бороться? Может, сам рассосётся?)
У меня знакомая рожала в мае. Живот сошёл сам только к осени.
@dadada
15.02.2016
Неплохие сроки!
Была бы рада,если бы само рассосалось ) Но так ведь не бывает,к сожалению...у меня,во всяком случае. Начну как-нибудь упражнения на пресс делать,чтобы мыжцы подтянуть. Животик у меня всегда был,но сейчас уж дряблый такой....бееее
ZoMa
15.02.2016
Танюш, давно тебя не видно и не слышно...ты где живешь сейчас? Я и отчета про роды твои не видела...все хорошо у тебя? Девчульку родила?
тсссс, прочитай выше какое горе случилось у Тани ((((((
Привет-привет )
Живём сейчас с мужем в Сокольском, как говорят городские 'на горе-море'.
Роды были экс,т.к. схватки начались неожиданно в 37недель почти и до последнего не верила,что это они...никакой периодичности не было,был полный хаос в интервалах. Когда приехали в рд,открытие было 7см.
Родила девочку. Но наша девочка нас уже покинула...теперь ангелок. У нас был врожденный порок сердца. Во время беременности ставили один диагноз. Когда родилась Варя,на 5й день отвезли её в кардиоцентр,там поставили другой диагноз и сказали, что операция экстренная не требуется при этом пороке и нужно ждать 4-6мес. Все время она лежала в реанимации новорожденных в детской областной. И даже было все хорошо...мы ездили к ней. Она улыбалась,морщила лобик,удивлялась и держала нас м мужем за пальчик ) Но как только исполнился месяц,ребёнку становилось все хуже и хуже. Когда было уже совсем плохо,кардиоцентр сжалился и забрал её к себе,когда сделали опять обследование, выяснилось,что они поставили неверный диагноз и подтвердили порок,который нам ставили во время беременности в Москве. В ночь перед операцией было 2реанимации,а когда привезли в операционную, у ребёнка была клиническая смерть даже,откачали. После проведения операции,начали заводить сердечко,а оно не заработало. Была острая сердечная недостаточность и одышка и тахикардия,в общем,ребёнок выбился из сил,пока боролся за жизнь 1,5месяца. Хотя говорили,что с таким пороком без операции малыш и недели не проживет.
Наша доченька успела нас порадовать своим присутствием в нашей жизни,чему мы безмерно рады,но таааааак тоскливо без неё теперь.
Танюша сил вам с мужем!!!
Спасибо большое,Наташ )
ZoMa
16.02.2016
Господи Танюш...прости меня...я не знала. Читаю твое сообщение и реву навзрыд. Представляю что ты пережила. Ты держись...Бог обязательно пошлет тебе малыша
Пока никуда не ходила... Волосы муж покрасил, ногти сама делаю гель-лаком, лицо, руки и ноги кремами мажу, вот и весь мой СПА))) Ребенок кушает каждые 2-3 часа. Сцедить нечего совсем, чтобы оставить с кем-то. Поэтому я пока не выездная((( хочу покрасится омбре. Есть у кого-нибудь парикмахер проверенный, на дом который выезжает и хорошо покрасит?)) или омбре не модно уже??)))
Я вчера приглашала инструктора по грудничковому плаванию. Девочки, это восторг!! Моя рыбка так плыла)) гребла всеми 4мя)) инструктор мне поставила руку, показала как держать дочку, показала основные упражнения, объяснила схему работы на ближайшее время. Будет нужна, ещё позову . Сейчас сами начнём) инструктор супер женщина всем советую. Вызывали через центр Ассоль, можно и у них заниматься с ней же, можно домой. Я для первого раза домой её позвала. Довольна как слон
@dadada
13.02.2016
Супер! Тоже хочу! Тут можно разместить её контакты? Или в приват скинь, пожалуйста!
Ир, в привате
lerun
14.02.2016
И мне контакты, если можно)
Отправила)
И мне)))
Моя что-то совсем купаться не любит, у нас все купание длится минуты 3, максимум 5, после чего начинается истошный плач((( пробовала купать с кругом, не прониклась((( может павать понравится....
Отправила, потом отпишитесь))
Спасибо)))
ZoMa
15.02.2016
И мне пожалуйста контакты и цену...заранее благодарю
Кинула
А на Бор она поедет?! :))
Не знаю)
@dadada
15.02.2016
Девочки, а когда у малышни устанавливается постоянный цвет глаз? У моей они не голубые, а серые какие то....
xc
15.02.2016
У нас тоже серые, а вчера как раз заметили, что один глаз чуть темнее, а другой светлее. Может начали меняться? У меня глаза серо-голубые, а у мужа карие.
aliene
15.02.2016
До 3 лет глаза могут цвет поменять , если не ошибаюсь. У старшей где-то в 4 месяца стало понятно , что останутся серо-голубыми. У этой мне кажется карии будут- уже сейчас появляются желтоватые прожилки - или зелеными будут, в бабушку, что маловероятно, или в меня карии
А были какие?
У моей синие, сейчас начал появляться желтый ободок вокруг зрачка, у меня как раз такой цвет глаз, надеюсь такими и останутся. У старшего ребенка были синие, со временем стали небесно-голубыми.
У Стёпы синие глаза. Если в меня, то такими и останутся. У мужа голубые.
@dadada
15.02.2016
Какая красота... Синие!
Вот Стёпик :))
@dadada
15.02.2016
Мимимишный пупс)!
Я вижу руки без царапок... Ручки не мёрзнут? Моську не царапает?
Руки мерзнут. А царапает себя иногда. Ногти стараюсь стричь вовремя.
У нас пеленки такие же)))
Это свекровь из закромов достала и сшила. :)))
И у меня от свекрови)))
Значит в одном месте когда-то закупались! :)))
глазастик какой))))))
Вот почему-то все обращают внимания на наши глаза! :)))
а привыкайте к этому :-) у меня у сына старшего большущие карие глаза , прям черные черные, как пуговички и очень выразительный взгляд, ему сейчас почти 5лет и ни дня не проходит чтобы кто то это не отметил )))))))
:)) Здорово!!!!! Да я вообще очень люблю, когда выразительные глаза!!! Считаю, что самое красивое в человеке! :))
Да-да ) Сёма у вас-просто красавчик ?
ой, не смущайте нас, девушка)))))
У старшей постепенно в зелень скатываются, сейчас в её 6 лет между голубым и зелёным балансируют, а были голубые. У младшего пока насыщенно голубые, посмотрим, что дальше будет
@dadada
16.02.2016
Давайте перебираться в новую тему))
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#140142548
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.