--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята-2015. Предвесенняя.

Ровесники
36
565
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@dadada
16.02.2016
Ждём весну!)
Что нового, девочки?
Какие новые навыки, умения у малышей? У вас?)))
@dadada
16.02.2016
@dadada
16.02.2016
@dadada
16.02.2016
У нас в пятницу УЗИ. Это которое нужно было в месяц пройти....
Немного трясусь.
Какашки, тьфу тьфу, наладились.
Аллергия - на месте. Новых высыпаний нет, периодически краснеет... Видимо, старый аллерген выходит. Не знаю прям(.
Новые звуки у Маруси в арсенале. Новые капризы. Раньше засыпала после еды даже в положении столбиком. А теперь - целая проблема этим столбиком носить - орет..... Требует чего то. Пока не могу понять - чего.
Скоро два месяца. Взвесят, измерят. Я тут пыталась сама рост измерить ей.... Или в прошлый раз неверно намерили или выросла она у меня всего на сантиметр. Вот гоняюсь - нормально ли это.
Из моих новых умений - мало спать и меньше из за этого раздражаться. Даже нежность к дочери появилась. Даже когда капризы. Но, прорывает меня иногда, все же(. Бешусь. Жду когда отпустит. Окончательно.
Ну и картинка о моем будущем))).
Картинка классная! Мы сегодня на УЗИ, которое в месяц) 1 см это нормально, вот 9(как у нас в прошлом месяце) не нормально))) Но, рост, не повод для расстройств, важнее прибавка в весе, имхо.

У нас из нового пока: пытается играть: сидит в шезлонге, ногами раскачивает его, игрушка качается, Ульяна улыбается)) прикольно. Гулить пытается, но немного пока. Старшая в это время уже гулила ( я старые записи достала).
У меня молока становится как будто больше, то ли ночью меньше кормлю... 14 февраля ездили со старшей в усадьбу Рукавишниковых(фото прикрепляю) потом с мужем в кино вырвались) с дочкой в среду на мультик собираемся!))
@dadada
16.02.2016
Красиво там как!!
Жизнь у вас бьет ключем!!! Это клево!
А у вас есть какой нибудь режим? Или не пытаться до полугода устанавливать.....
Просто, иногда мы гуляем, в 11, с иногда получается в час...
Все от кормления зависит .... И от времени умывания...
А я дёргаюсь, нервничаю, что режим рушим...
Или пока расслабиться и следовать за ней?
Режим есть, но он гуляет... Ложимся спать в 22:30-23:00, в 4 просыпается на кормление, дальше по-разному может и через 2 и через 3 встать. Ночной сон чётко 10 часов. Т.е просыпаемся где-то в 9. К 11 укладываемся +- спит до часу где-то опять же примерно все это, далее в 2:30 выхожу с коляской гулять, иду забирать ребёнка с английского. Приходим, дома спит не долго. И ещё 2 сна примерно с 17-18. и последний маленький около 20:00 тут минут 20 максимум. Просыпаемся сразу купаться) В 21:00 укладываю старшую. Потом иду к младшей готовимся ко сну.


Ну примерно расписала...но для меня это режим как никак...
У нас тоже стал кушать в 21.00-21.30 (это после купания), в 22.00 засыпает и спит до 5 утра, примерно. Уже ночи 3-4 так делает.Потом кушает и опять спать до 7-8 утра.
я тоже так хочу ;-( пока мечтаю только ((((( спим ночью безобразно, кушаем каждые 2часа (((((
peshik
16.02.2016
Я тебе по секрету скажу)) у меня среднему 1.3 будет 28 февраля...так он до сих пор каждые 2 часа подрывается...то поесть, то попить...а младший спит всю ночь с одним кормлением всего...редко когда 2 раза проснется...я лично считаю что это только от ребенка зависит...что мы только не делали...и промежуток выдерживали побольше перед последним кормлением чтобы съел побольше...и купания-массажи-гимнастики...и температуру в комнате снизили...и увлажнитель воздуха поставили...ниче не работает!!!!! Надеюсь это все прекратится как только последний зуб прорежется
lilo
16.02.2016
присоединюсь к peshikу, моя первая дочка так и кормилась - первый раз через три часа, потом до утра каждые 2 часа (и это еще если не зубы или какие-то другие проблемы, тогда чаще), и кончилось это только с окончанием ГВ! то есть в 1год 8 мес. Но у меня организм привык, и я с таким ночным режимом высыпалась нормально.
aliene
16.02.2016
У меня с первой вообще ужас был - до года просыпалась каждые 3 часа поесть- в 21.00 ложилась, потом в 00.30-1.00 просыпалась, и дальше каждые 2.5-3 часа до 8-9 утра. В год вообще начался ад и Израиль - просыпалась в полночь(а мы только в это время ложились с мужем) и дальше каждый час. После этого я свернула ГВ полностью )))
Мы сейчас едим каждые 1,5-2 часа и я так надеялась, что это только первые месяцы так, а к полугоду уже увеличится промежуток.... ааааааа...я напугана....
Во-первых у нас смешанное питание, а во-вторых сам по себе очень спокойный ребенок. Я это еще в роддоме поняла, когда он только и делал, что кушал, какал и спал. :))
@dadada
16.02.2016
Клево)), а у меня хоть и СВ тоже, но ночью стабильно просыпается каждые 3 часа. Редко бывает что спит подольше. И то в промежуток между 8 вечера и часом ночи. Сплю вместе с ней. Вечером.
Привет) у меня ступор по поводу детского сада. Не принимает заявление, пишет не выбрана организация, а вкладка пустая. Че делать?
Разобралась)
Ну это вообще класс! Вы делитесь секретом, как добились?))
Нет секрета:)
Ты постоянно пишешь, что дергаешься, нервничаешь. Ты должна кому-то или опаздываешь куда-то? Че нервничать то? Ну проснулась раньше "нужного", ну не засыпает долго. Положила рядом с собой и лежите хотите кормитесь хотите гудите. Расслабься уже наконец и кайфуй от материнства! Разговаривай, играй читай, музыку включай и танцуй. Пусть доча смотрит на тебя и улыбается)
@dadada
16.02.2016
Понимаешь, я просто мечтаю, что бы она полежала рядом . Посопела, уткнувшись в меня. Хоть чуть чуть . Иногда в ночи получается. И то, погулив немного, съев две груди начинается ор!!! Есть просит. Вот сейчас. Положила рядом. Ребёнок с прогулки. Поела. Все ок. Так ни секунды не поделала спокойно. Возилась, кряхтела, скандалила. Какое там - почитай или музыку! Все испробовано! Утром, слава Богу, залипает минут на 30 на мобиль!
В общем, круть. Жду,когда чуток подрастёт !)
Сейчас сижу и одной рукой качаю качели с ней. Так как любит определённый темп. Которого в японских качельках нет))).
кормишь ночью меньше?!? как этого удалось добиться))))) или сама доча просто не просыпается? мы вот например сегодня кушали титю каждые 1,5-2часа, я думала свихнусь, обычно каждые 3ч, больше еще пока интервала не было ((((((
Первое ночное кормление стабильно через 5 часов) и вот пару раз не кормила второй раз. Дочь ночью не плачет а начинает кряхтеть, я просто просыпаюсь от этого и не могу уже спать, жду жду когда заплачет или заснёт и так и беру кряхтушку кормить. И второе кормление также кряхтит кряхтит я и встаю. Пару ночей последних я ногой кроватку качаю она и засыпает))
а на ночь перед 5ти часовым промежутком кормишь исключительно грудью? не докармливаешь?
Нет не докармливаю, даже смесь ещё не купила
Я по началу на ночь пила чай для лактации и/или млекоин.так что в первом ночное кормление я была во всеоружии)) по началу тоже каждые 1,5-2 часа
я перед каждым кормлением и после него выпиваю стакан чая с молоком, пока обхожусь так
Попробуй млекоин, все же. Я чаи с молоком тоже гоняю будь здоров, но со специальных чаёв результат лучше, Честно. Не обязательно каждый вечер, я просто понимаю что "пустая", все высосали из меня, 5 горошинок млекоина в рот)
а врач приходила когда на дом, советовала Апилак, а девочки как и ты советуют Млекоин.......
Я млекоин по старой памяти купила)) дочку кормила почти до 2х лет
приму к сведению, спасибо!
У меня есть Апилак (вначале принимала, когда 1-й кризис был), а потом пила Лактамил (спецпитание для кормящих мам). 9 ложек на стакан муторно отмерять.
А сейчас купила MD мил МАМА Premium/ Швейцария. Тут всего 2 ст.ложки нужно добавлять на стакан.
Посмотрю, как мне лучше. Пока то приходит больше молока, то почти как и нет его.
вот и у меня так же, то приходит, то не приходит молоко, когда кормлю каждые 1,5-2часа, молока конечно маловато вроде как, а вот когда каждые 3часа, вроде достаточно, грудь прям наливается
Молодцы какие!!!!! молодцы, что активный образ жизни ведете!!! Мы теперь тоже стараемся хоть ненадолго, но выбраться из дома, когда в выходные свекровь со свекром приходят со Стёпиком посидеть. Они у нас с ним даже гулять ходят! Красота прям! Почему я вначале сопротивлялась, чтобы приходили чаще?! :))))))))
lilo
16.02.2016
я вам завидую) мне кажется, мы с мужем еще год вдвоем никуда не выйдем...у нас сейчас 1 бабушка и двое детей, лучшая помощь от неё - это забрать старшую на выходной в гости. Тогда мы чувствуем, что немножко отдыхаем))
Мы в выходные свекрови отдали старшую с другом и младшую с бутылочкой) а то она все говорит, идите за третьим идите за третьим)) Нате, бабуля, получите распишитесь) не очень обрадовалась, но промрлчала)
присоединяюсь, и у нас одна бабушка на двоих внуков((((( помогают тем, что берут старшего к себе по субботам и приводят домой из садика
lilo
16.02.2016
уже это большая помощь, реально. Особенно если бабушка работает, о большем и попросить стыдно... Вообще у нашей бабушки есть еще двое внучек (а там скоро еще +1 будет), просто им она редко помогает, в основном нам.
бабушка у нас не работает уже и у нее вместе с нашими двумя 5 (!) внуков, но наши самые маленькие )))))
Я со старшим тоже в основном всё сама. Свекровь та (1-й брак) работала неделю, а в выходные приходила. Но чаще не с внуком сидела, а скандалы мне закатывала. :)) А сейчас другая ситуация. Тут адекватные люди. Внук желанный. И ко мне отлично относятся.
lilo
16.02.2016
а как вам удалось съездить в усадьбу, это же на полдня минимум наверное? оставляли молочко на кормление? я просто дома малышку ну на час могу оставить, а если с прогулкой - то часа на 2,5... На Кунфу панду со старшей дочкой так успели сходить, но у нас кинотеатр около дома)
Она на верхне волжской набережной. Папа со старшей пошли в усадьбу, мы гуляли с коляской. Потом поехали в 7 небо, купили билеты, потом к бабуле -всех отдали и в кино. Попался сеанс удобный, пришли, сели, кино включили)) нас не было буквально 2 часа. А до Усадьбы мы ещё к прабабушке доехали))
lilo
16.02.2016
у нас жизнь можно сказать налаживается)) Сашуля стала лучше спать днём, ночью тоже бывает по 2 кормления всего, сыпь вся прошла, только осталась сухая кожа ( коленки жутко шершавые, хотя постоянно мажу кремом). Животик иногда вечером болит, но недолго, и когда покакает, успокаивается.
С ней теперь можно общаться - она в ответ улыбается и гулит, такая прелесть:-)
@dadada
16.02.2016
Да, когда они гулят и улыбаются в ответ - все забывается))!
Наше главное досижение: мы ооооочень разговорчивые! Разговаривает со всем: с игрушками (особенно с бабочками на мобиле), с бутолочкой во время еды, с погремушками, со мной естественно. Но главный собеседник у нас папа - смотрит, улыбается, и так тихонечко, по девочкиному, ему что-то гулит. У меня в эти моменты эмоции через край бъют, до слез. Спать ложимся в 22-30, 23-00, просыпаемся поесть в 4-30,5-00, спим до 9-00. Сегодня в 10-00 проснулись. И так уже 2 недели, имя свое оправдываем полностью. днем спит мало: час- полтора на улице, и еще раза 3 засыпает на полчасика, максимум час. Наверное, это уже график))). Очень любит погремушки, лупасит по ним рукой, аж повизгивает от удовольствия. За месяц поправились всего на 600 грамм, выросли на 4 см. (это по моим подсчетам, в болиницу только в четверг пойдем). Я окончательно пришла в себя, выспалась, съездила на работу пообщаться с людьми. Наконец чувствую себя полноценным человеком!
@dadada
16.02.2016
А сколько Вам уже?) когда у меня такое счастье грянет?)
aliene
16.02.2016
Это индивидуально, зависит от ребёнка. Может вообще не нагрянуть такое счастье:)
Нам 9 февраля 2 месяца было. Мы надеемся, что это наследственное, поспать мы с мужем очень любим! Еще надеюсь, что в папу спокойная будет, а он у меня как танк! Как у вас с туалетом? сколько раз в день? Мы как перешли на Нан, легче гораздо стало. 1 раз в день стабильно, а в удачный день 2 раза.
@dadada
17.02.2016
Мы на Нэнни перешли). Так же как у вас стало, тьфу тьфу!
Ну вот, жизнь то налаживается!
Идём с УЗИ. Все в норме)
@dadada
16.02.2016
Ура! Молодцы!
Привет, девочки! Хотела написать, когда Федюше месяц исполнится, но нам кучу всяких диагнозов наставили, и у нас был месяц очень тревожный. И порок сердца нашли, к счастью, не опасный, и дисплазию тазобедренных суставов, и новообразование в средостении (отправили к онкологу, оказалось, что вилочковая железа увеличена и нам нельзя пока прививки ставить). Только вчера вздохнула спокойно, когда узи показало, что железа уменьшается. А так Федька весёлый и игривый, уже вовсю улыбается. Полноценно радоваться жизни перинка Фрейка мешает, но надеемся скоро от неё избавиться. Мы на ИВ. Едим четко по часам, хоть и чуть больше положенного. За второй месяц прибавили 1200 гр, вот только похоже они все в рост ушли, ибо как был худенький, так и остался. А ещё, девочки, у меня вопрос: кто-нибудь покупал монитор для отслеживания дыхания? Пытаюсь в Нижнем найти, но выдаёт только пока интернет-магазины.
Вам здоровья, терпения! По вашему вопросу не подскажу, не было такой цели ттт
BlonMi
16.02.2016
Мы привозили монитор из Москвы, в НН их нет. Когда на днях мне показалось, что наш сломался, мы нашли б/у в Кстово, тысяч за 5 по моему. Но оказалось, что я не так его включала, папа разобрался быстро. Я бы Вам очень советовала купить этот монитор, я без него даже уснуть не могу, обязательно включаю.
@dadada
16.02.2016
Здоровья Вам!
Здоровья и сил маленькому Феде!!!
Спасибо за пожелания. Вопрос: у кого-нибудь у малышей было акне? Через сколько прошло? А то у нас прыщики то проходят, но на их месте чёрные точки появились. череда не помогла
peshik
16.02.2016
А мы в больнице лежим(((( вчера в 12 поднялась температура...вызвали врача...в общем за 3 часа температуры и 2 поноса уже появились первые признаки обезвоживания...у маленьких очень быстро этот процесс проходит...накололи всем подряд, сегодня уже все нормально, если анализы хорошие, то завтра отпустят домой долечиваться...улыбаемся и болтаем очень мало...сама серьезность растет...брат его уже в 2 месяца хохотал на всю квартиру и с совой болтал минут по 40...а тут 3 будет уже на следующей неделе, а вообще чудо-ребенок...лежит себе спокойненько и тактично жалуется если что-нибудь не нравится...ну и периодически выхватывает люлей от братильника если родители зазеваются))) а вообще, как говорится, родив третьего ребенка, я поняла, что мультик про обезьянку совсем не смешной))))))
Выздоравливайте!!!
lilo
16.02.2016
сочувствую вам, поправляйтесь. Это вы какой-то вирус подхватили?
У нас тоже старшая была хохотушка, а эта серьезная - улыбаться давно научилась, но делает это только по особому случаю)))
Здоровья малышу!
Поправляйтесь! И не задерживайтесь в больнице))
Наши козероги серьёзные у всех, я так поняла!))
lilo
16.02.2016
у меня серьезный стрелец)))
tvilum
16.02.2016
вот и мы тоже заболели. ездила сегодня в педиатрическое на консультацию. Сопли, отекло горло и дыхание жесткое. 2 день это все, сил никаких нет, спит у меня на руках, но улыбаться не перестала. Врач тоже сразу спросила про понос, видимо в Кстово инфекция.
Но когда есть один садиковский ребенок, то вирусы так и будут ходить,думаю.
чем назначили лечить малявку?
tvilum
16.02.2016
иммуномодуляторы, ингаляции, антигистаминные.
если будет температура - антибиотик
ингаляции с чем? физ.р-ром?
супрастин или зодак?
tvilum
16.02.2016
зиртек , ингаляции с беродуалом, так как дыхание жесткое, хриплое
Выздоравливайте. Мы тоже где то простыли. Но вроде без температуры ттт, сопли и кашль. Получила от врача по ушам за то что простудила ребёнка и за то что с ним в больницу пришла. Начинаю привыкать к её манере общения. Даже уже не сильно обижаюсь. Видимо ей доставляет удовольствие обижать мамочек.
Нас заодно взвесили и померили. Мы выросли на 4 см, а прибавили всего 400 грамм.
@dadada
16.02.2016
Блиин, вирус, да?
Выздоравливайте!
Мы стараемся) вместо прогулки будем смотреть в оно и будем грязными три дня)))
Поправляйтесь быстрее!!!
peshik
18.02.2016
Мы уже дома!!)) В этом деле главное вовремя начать лечиться
Молодцы!!! :)) Как себя чувствуете?
peshik
18.02.2016
Все хорошо, температура спала, дрищ прошел))
Ну и хорошо! :)) Больше не болейте!
Когда чем-то хвастаю, обязательно с этим чем-то происходят неприятности.
Сашок, освоив переворачивание со спины на живот, пользуется этим умением под настроение, может, лёжа на спине, задрать ноги кверху. Один раз со спины повернулся на правый бок, но больше этого фокуса я не видела. Общается с нами, гулит, улыбается, проскальзывает уже в звуках что-то похожее на "ай", когда ревёт, может выдать что-то типа "ва-ва" и даже что-то похожее на "ма" или "ма-ма". На животе лежит более спокойно, головку держит дольше. На руках в положении лёжа и полулёжа находиться отказывается, только столбиком.
По-прежнему плюётся пустышками, воду/средства от коликов пьёт из ложечки. Смесь пьёт только у меня из рук, вчера ждал меня из соцзащиты, оборался, заснул у моей мамы на руках, но бутылочку не взял.
Ночами мы с ним спим, просыпаясь раз в 3, в лучшем случае 4 часа. Сегодня обещают дождь со снегом и ветром - посмотрим, во что превратится ночь.
Ко врачам не ходим, хотя надо на приём в 2 месяца, но только вчера в поликлинике сняли карантин, в толпу лезть неохота, пойдём в следующий вторник. Заодно узнаем про узи, которые все платно делать накладно получается, да и с прививкой от гемофильной инфекции непонятно.
aliene
16.02.2016
У нас еще не сняли карантин, вчера звонила. Но я до марта и сама не хочу идти туда, все равно превенар после полугода только хочу делать - там схема короче . а в марте, вчера сестра сказала, они (врач она в меня) вторую волну гриппа ожидают. Так, похоже, до лета дома и просидим))))
блин, ему в марте как раз 3 мес, самое загруженное время - и спецов обходить, и прививки делать. Ладно, "делай, что должно, и будь что будет", по ходу дела разберёмся.
aliene
16.02.2016
моей тоже 3 будет. но невролога я платно пройду, ибо нашему не доверяю в поликлинике :)
Я невролога платно в месяц проходила, т.к. у нас в поликлинике к ней всегда дикая очередь, в которой постоянно кто-то забывает, за кем он стоял, а за ним уже хвост выстроился. И всё это ради того, чтобы невролог бегло посмотрела, спросила про жалобы, если нет, то, штампанула стандартную пирамидальную что-то там и вызвала следующего.
aliene
17.02.2016
У нас к лору дикая очередь. Точнее очереди - по талонам, без талонов, только спросить, записаться(талоны лор во время приема выдает только) и те, кто был послан на снимок и вернулся с ним. Я один раз попыталась со старшей пройти по талону к лору.. Через полтора часа вошла в кабинет, разрушалась с лором по поводу того, почему она такую фигню устроила , сходила к заведующей и больше не хожу. Ибо лор все равно никакая:) а у старшей у меня аденоиды, которые лечить надо + аллергические риниты.
В поликлинику я хожу только к терапевту и на прививки :)) а, еще к хирургу, тож ничего дядька. Ну и ортопед неплоха у нас, но мы все равно платно ходим еще, ибо у платной опыта поболее
К лору вроде в год надо?
aliene
17.02.2016
в месяц и в год, мне педиатр наша так сказала.
о как! а нам наша медсестра сказала, что в месяц лора проходить не надо
У нас к лору в месяц отправляют только тех, кому аудиоскрининг в роддоме не делали
aliene
17.02.2016
за что купила)))) вот ортопед в месяц - тот только по показаниям. а остальных врачей велено было пройти :) мы, правда, анализы не сдавали...
А нам сказали лор и окулист в три месяца. И ортопедии тоже только в три. Трындец какой то.
@dadada
16.02.2016
Что ж такое (((, опять грипп!!
@dadada
16.02.2016
Вот такая же фигня - помню кто то из девочек написал про высыпания на лице. Я подумала, как здорово, что мы не "цветём". Херак, дня через два обсыпало !!!
Мы не любим лежать на животе. Вообще!!! Не знаю что с этим делать (((. Руки тоже не особо. Качалка - сейчас наше все!
Радуйтесь что и руки не очень. У нас вот руки даже очень. Я уже не знаю чем бы их ещё намазать, чтобы гнулись. Не представляю что бы с ними было, если бы грудью кормила.
olga.kr
16.02.2016
Нам 2.5 узи прошли в 1 мес., у хирурга и окулиста не были, неволога я приглашала домой, в 3 мес. Опять ее приглашу, в пол ку идти не хочется, думаю, хирурга найти домой.вообщем до апреля я точно туда ни ногой.
Привет, мамули. Были в поликлинике наконец-то сегодня. Весим 5500, родились 3820. Нам 1.5 месяца. УЗИ не очень порадовать, вчд поставили и киста в головном мозге, нужно к неврологу. Почитала про неё пишут, что в основном рассасывается сама потом.
Сынок растёт, улыбается постоянно, маму радует. Иногда агукает, но не часто. Кушаем титю (причём одну почти всегда, вторая пустая), но за день высасывает почти все, что приходиться на ночь давать смесь(((
Долго лечили желтушку, наконец-то мы её побороли.
И последние 2 недели капает только с микролаксом(( не знаю чем спасать, даю дюфалак, толку ноль. Но ребёнок пукает исправно и животик не беспоит. Сколько можно выдерживать дней до клизмы? На гв говорят могут и неделю не какать, но у нас смесь на ночь. Врач сказала бывает, с вводом прикорма пройдёт, но до прокорма то долго ещё...
Нам дюфалак тоже не помогал(( мы пропили 10 дней креон и хелак форте. Сейчас два три дня ходит в туалет сам, потом разок с мылом, потом опять сам. Но я помогаю покакать только когда он беспокойный становится. Мы полностью на ИВ.
Говорят клизма вымывает все бактерии плюс к смеси тоже надо привыкнуть (около двух недель).
А сколько дней максимум не какал?
Два. Но это полностью ИВ
peshik
17.02.2016
Есть антирефлюксные смеси, они в том числе и проблему запоров решают...тут еще по ребенку смотреть надо...беспокоит ли его проблема...мой и со смеси раз в 3 дня какает...сначала пытались ему трубку совать...так и с ней никак...только потом до меня дошло что смесь тоже может полностью усваиваться если подходит ребенку...если он себя хорошо при этом чувствует, животик не болит...так может и не делать клизмы
Как не делать? Он на гв когда был, выжидала. 6 дней не кака . Больше не смогла ждать. Потом ещё 5 дней. Это очень много, вроде и не беспокоится, но клизмы когда делала, выходило много очень. Т.е. какать то есть чем, не усваивается все. И какает жидко, вроде не запор, попа не хочет видимо))) хотя клизма тоже не выход, разучится какать сам совсем.
peshik
17.02.2016
Антирефлюксную смесь тогда попробуй...только ту где загуститель не крахмал, а камедь...отзывы читала, те что крахмальные наоборот крепят
Первый раз такую слышу))
peshik
17.02.2016
У меня оба срыгивали очень сильно, пришлось познакомиться со спец.смесями
помогло?
peshik
18.02.2016
Ну да...намного лучше)))
@dadada
17.02.2016
Мы, наверное, недели три, если не больше мучались ..., но справлялась без клизм и лекарств . Трубочкой и массажем попы. А! Ещё вставляла 1/7 свечки глицериновой. Но часто она выходила целой. Просто как стимуляция...
Перешли на Нан антирефлюкс - возможно от неё аллергия пошла.
Сейчас на Нэнни 1. Тьфу тьфу.
Много считала на разных форумах / мучаются аж до прикорма! Но все потом восстанавливается!
Трубочку второй день вставляю, не помогло. Вот с субботы не какао, не могу уже ждать... Долго, мне кажется. Сегодня наверно опять микролакс сделаю.(((
Вот и мне врач сказала, с прикормом пройдёт. Девочки многие пишут, что вводили ранний прикорм в 3-3.5 месяца. Но даже до этого нам ещё 2 месяца мучиться.
@dadada
17.02.2016
Терпения Вам., знаю, крайне волнительно это все .
Спасибо :)
BlonMi
20.02.2016
А что можно давать в 3 месяца малышу?
Не знаю. Ну начинают с соков, кашек... Может пюре какое дают.
aliene
20.02.2016
не начинают счас с соков и фруктов. соки слишком агрессивны для желудка ребенка, а фрукты слишком сладкие, после них ребенок может послать родителей с их брокколи и кабачком.
Я была полностью на ИВ и мама говорит прикорм начинала как раз в 3 месяца. Вроде как с гречки. Про три месяца помнит точно, потому что гораздо меньше орать я стала)))
BlonMi
20.02.2016
Просто я не слышала, что так рано можно прикорм начинать )
Des-nn
20.02.2016
первого ребенка начала докармливать кашами в 4 месяца. смесь не принимала ни в какую. молока мало и с перебоями. пришлось докармливать.
Тут в позапрошлой теме где то писали, что педиатр уже в два предложила сок давать вроде)))
А вообще искуственникам вроде раньше разрешают прикорм вводить. Смесь, какая бы ни была, все равно не мамино молоко.
peshik
20.02.2016
Я среднему начала в 3 месяца прикорм вводить...ну не наедался он со смеси...мелкий сейчас ест меньше нормы и при этом прибавляет нормально, так что не буду торопиться наверно
olga.kr
22.02.2016
Старшей давала сок в 3 мес, ов.пюре с 4, кашу с 5, но она у меня майская, как раз к осени свои фрукты овощи были, а сейчас из чего сок давить то из яблок синтетических что ли, у нас запасов яблок нет. Сейчас вообще другие рекомендации по прикорму.
Но я думаю, надо смотреть по ребенку, кому и как давать, только мама сможет определить.
Своему хочу в мае кашу вводить, а в июне кабачки. Но как получиться не знаю, станет меньше молока, смесью прикармливать не хочу, дам кашу с 3.5-4 мес.
sinella
17.02.2016
А я своей вставляю кусочек свечи с глицерином. У меня еще осталось несколько штук во время беременности. Прочитала инструкцию, написано, что грудничкам можно. А может и детские есть свечи с глицерином. В общем отрезаю небольшой кусочек от свечки большой и вставляю. Хорошо помогает. А потом сама какает хорошо.
Куплю, попробую. Спасибо.
Мы сегодня массаж начали делать. Бедные наши соседи, надеюсь что все они днем на работе, потому что это было почти два часа дикого ора
Как я Вас понимаю! Моя во время массажа орала так, что у меня в ушах звенело! зато после спала часов по 5!
А чего орет больно что ли?
Не знаю, мои девочки еще не могут об этом рассказать )) Большинство детей орет в начале при массаже, думаю им это не очень приятно
А вам сколько?
Три месяца
Ну тонус мышц скорее всего, это неприятно...
У меня старшая в своё время в первый раз массажистку радостно встретила, улыбалась... И была так жестоко разочарована, что каждый следующий сеанс начинался с ора. Зато после массажа впервые на животе уснула, но ей было больше 3 месяцев.
А чего не орать, если приходит чужая тётка, начинает мять, жать, давить, тереть и растягивать. Мамке сделай недовольную моську - сразу прекратит, будет поглаживать и пр. а на чужую тётку как не кривись - пока не сделает, не отстанет.
Какие же нервы должны быть у детских массажистов и тех кто кровь берет)))
и нервы и беруши желательно ))
А моей очень понравился массаж, улыбалась, смеялась, как только заканчивали массажировать, кричала, требовала еще)))
@dadada
17.02.2016
Мы вот на УЗИ сходим и тоже начнём))). Очень надеюсь, что ора не будет)
А нам вот-вот исполнится 3 месяца!))) время летит ппц как быстро))
Мы уже самостоятельно держим голову, конечно еще не совсем уверенно, все-равно немножко придерживаю, любим кривляться перед зеркалом, такой восторженной улыбкой она улыбается только своему отражению, на фитболе любит кататься, с него видимо обзор хороший, смотрит на разбросанные игрушки брата и на собак (у нас их 2 штуки))), потрындеть любит, валяемся с ней на кровате, она мне что-то рассказывает, есть мягкая игрушка пингвин, с ним вообще задушевные разговоры ведет)))
Я на фитбол тоже гляжу, видео просмотрела... ещё не занимались. Вы со скольки начали? Нам сейчас 1,5
Примерно с полутора, может чуть пораньше. Мне невролог на первом осмотре рекомендовала.
aliene
17.02.2016
с пингвином - это хорошо. у нас задушевные разговоры с кондиционером ведутся ))))
Как с кондиционером?))))
@dadada
17.02.2016
А моя с люстрами беседует ))) и с украшениями на них ))
Мы все никак люстру не купим, у нас тупо лампочка)))
И у нас лапочки :)))))) Собачники, блин! :)))))))))) Некогда нам даже свет устроить. Мы только недавно шторы на окна повесили. Зато по собачьим выставкам шмоняли и в беременность тоже. :))))))
Мы тоже летом во Владимир и Казань на цациб ездили, да еще и с маленьким ребенком)))

Шторы мы тоже повесили спустя месяца полтора после переезда)))
у нас с папкой кокетничает - улыбнётся во весь рот и сразу отворачивается, типа не он, но сам вполоборота поглядывает )) со всеми членами семьи общается, с кем-то больше, с кем-то меньше, а вот с предметами нет
Вот у нас так с самой собой кокетничает))) улыбнется во весь рот и отворачивается, везжит отвострга, потом опять поворачивается, любуется собой. Улыбается всем, но так как себе, больше никому))))
У меня старшая с неваляшкой в виде Винни Пуха так разговаривала )), а мелкие с игрушками не болтают
@dadada
17.02.2016
Поздравляю!!! Какие уже взрослые и умелые!) как отметили?
Пока никак, 3 исполнится 19-го)))
Собак не особо жалует, они к ней целоваться лезут, она морщится))) младший собак ее укачивать раньше ходил)) как заплачет, он к ней в комнату несется и тусит там под кроватью пока не успокоится, мы прикалывались, что укачивать пошел)))
@dadada
18.02.2016
Надо зрени поверять или высраться мне))
Не вижу, что черным по белому написано ))
Какие классные опечатки ))))))
@dadada
18.02.2016
Пипец!!!!))) и это тоже надо)))!!! Обожаю iPhone )))
Класс))))))))))))))))))))))
ГЫ!!!!!! Хохотала в голос!!! Хорошо ребенка не разбудила :)))))))) Высраться никому не помешает!!!!!
@dadada
18.02.2016
Ржу до сих пор!!!!!
@dadada
17.02.2016
Как с собаками отношения?)
А у вас какие собаки (порода)? Просто у нас тоже двое. Два кобеля: француз и бультерьер.
У нас два коржика кардигана, тоже кобели)))
Минибулечку еще хочу, но это если свой дом будет.
Как ваши с детьми? Как дети к собакам?
У меня старший собак от ребенка как от огня шарахается, а младший с ребенком прям лучшие друзья)))
Ну со старшим сыном Ярославом они играют, а со Стёпой еще не общались. Но с интересом следят за ним. Пока ребзя маленький я не даю особо к нему подходить.
@dadada
17.02.2016
Девочки, не по теме - может нужен кому гарнитур с ванную? Новый. Продаю вещи из новой квартиры. Стоил больше 150. Делаю скидку - вдвое. Просто надо избавиться поскорее и не наш стиль. Вопросы с личку).
Какой шикарный )
aliene
18.02.2016
чувствую себя нищебродом :)
и я :-)
Не поняла, а зачем вы тогда его покупали в новую квартиру, а теперь продаете?
aliene
18.02.2016
Скорее всего новую квартиру купили с "утварью" - я, когда квартиру покупала, как раз смотрела, чтоб хозяева ничего не оставляли, а то многие пытаются продать квартиру почти со всей мебелью, ибо в новый дом хотят все новое покупать.
@dadada
18.02.2016
Мы купили квартиру в которой никто не жил). Но с мебелью). Теперь продаём.., что бы избавиться ....
И делаем все по своему вкусу!
Очень "вкусная" квартира. И место и площадь и цена,
А где вы живете? Я жила в Кузнечихе за Кардиоцентром. Сейчас там у меня квартиранты живут. А я у мужа на Бору.
@dadada
18.02.2016
На Белинке. Около садика Пушкина.
olga.kr
18.02.2016
Девочки, нам скоро 3 месяца, чем планируете прививаться: нашим акдс или импортными? Правда, с импортными не понятно по наличию, когда будут.
aliene
19.02.2016
Обзвонила вчера все клиники - никто не знает, когда будет вакцина. Только центр вакцинации оптимистично заявляет, что в начале марта точно вакцина будет. Но они так каждый месяц говорят ))) схожу в начале марта к неврологу нашему, посмотрим , что он посоветует.педиатр грит - коли АКДС
olga.kr
19.02.2016
Ну прям очень не хочу акдс, думаю, что пока подожду, может, придет все таки импортная....
Раньше же кололи эту АКДС. Почему сейчас все против?
aliene
19.02.2016
Я не против, но проще уколоть 1 пентаксим или Инфанрикс-гексу, чем 3 уколла - АКДС+хиберикс+полиорикс. 1 дырка в ребенке лучше, чем 3
А где эти вакцины брать и кто колоть будет? В платных медицинских центрах? Я просто действительно ничего не знаю. Старшему все прививки делали по графику и кололи в детской поликлинике по месту жительства.
aliene
19.02.2016
В платных центрах, самая низкая цена на них всегда в центре вакцинации (автозавод). Это Инфанрикс, Инфанрикс-гекса и Пентаксим. Разница в производителях и составе доп.компонент - в первом 4 компоненты, во втором -6, в третьем -5.
Ссылку не дам, ибо с телефона, на сайтах медцентров глянь описание.
aliene писал(а)
центре вакцинации

Нашла их Нижегородский центр вакцинации. Это он? А теперь у них можно спросить про прививки? Мы пропустили в месяц против гепатита В и в два месяца еще не ставили прививки. У нас только то, что в роддоме ставят: от Туберкулеза и от гепатита В.
Позвонила, сказали что нам можно подождать когда придет прививка Инфанрикс Гекса и там всё, и от гепатита. Т.е. можем ничего другого не делать кроме неё.
aliene
19.02.2016
Уху, подождать можно))) инфанрикс с декабря ждут :) пентаксим - с лета прошлого года. Только ЦВ дает оптимистичные прогнозы по этим вакцинам, остальные горестно вздыхают, услышав эти названия.
olga.kr
19.02.2016
Инфанрикс говорят не раньше 17 будут, пентаксин вроде 1- 2 кв этого.
она не придет, ниже написала информацию из Данко.
И ещё от нашей может быть аллергия дикая, а от импортной нет.
Реакция может быть на вакцину любого производства, это очень индивидуально.
olga.kr
19.02.2016
У импортных коклюшный компанент безоболочечный или безклеточный, а именно вот эти компаненты, а они есть у нашей акдс дают больше всего поб.эффектов.
Алл.реакция, может быть на что угодно, тут никто не угадает
aliene
19.02.2016
Фигня. Аллергия может быть от любой вакцины.
А где инфу берете, что нужно импортными колоть? Мне хоть ссылку дайте. тоже почитаю, подумаю.
peshik
19.02.2016
Я среднему делала обычные в детской поликлинике, жив-здоров слава Богу))))) чтобы свести к минимуму аллергическую реакцию надо за 3 дня до прививки подавать ребенчику фенистил...первые 2 раза я этого не знала и сутки температура была, перед третьей прививкой капельки попили и реакции никакой не было
Моим вчера совершенно неожиданно сделали АКДС, я была к такому развитию событий совершенно не готова и не сразу сообразила отказаться. Неожиданно, так как мы пришли делать первую прививку от гепатита, ту что всем в роддоме делали, а врач с нашими картами сбегала к заведующей и нам вкололи и АКДС. Сейчас думаю может оно и к лучшему, с импортными вакцинами уже год не пойми что творится, может к ревакцинации нашей появятся, вторую прививку тогда Инфанриксом сделаем. Старшая из двойни перенесла нормально, у мелкой ночью 37.8 температура была, но у меня племянник и от Пентаксима температурил.
Звонила в Данко, информация печальная. Инфарикса можно в ближайшие пару лет не ждать, тк Россия не заказывала у производителя эту вакцину, а производится она как раз два или три года. По Пентаксиму, не сертифицирована организация, производящая поставки в России. Про ее сертификацию говорят уже год, не меньше, до сих пор не сертифицировали, сказали звоните узнавайте с периодичностью в месяц. Так что если где-то импортные вакцины и есть, то это остатки. Скорее всего придется делать акдс. Импортную буду делать только если удатся выкупить сразу три штуки, потому что не вижу смысла уколоть импотрную, а потом через полтора месца бегать как бешеной тарашке и искать чем ревакцинироваться. Пусть будут все одной вакциной.
Ну тогда не будем парится.Будем в поликлинике все делать.
@dadada
19.02.2016
Были на УЗИ.
Нашли ступенчатую деформацию 4 и 5 позвонков. Шейный отдел((((.
Невролог только 24 придёт.
Что ж такое!!!
Овальное окно не закрыто. Но я так понимаю, это у многих. Ещё закроется.
Вот такие дела. Настроение стремится к нулю. Может это я ей неправильно шею держала?((
Овальное окно у многих не закрыто, у меня у старшего так было, после года закрылось.
Вам узи всех органов делали? Обычно только голову, брюшную полость, почки и тазобедренные суставы.
@dadada
19.02.2016
Сердце ещё делали, весь живот, голову, шею, суставы...
Не переживай раньше времени! Хотя я такая же как ты. Сразу что-нибудь надумаю себе. Держи себя в руках. Может специалист плохой. Узист узисту рознь.
@dadada
19.02.2016
Делать то чего.... Другого искать? В инете уже всего начиталась((.
А зачем УЗИ шеи делали? Нам в ДОБе, кстати, не УЗИ, а рентген шейного отдела позвоночника делали.
@dadada
19.02.2016
Не знаю зачем....
А вы где узи делали?
@dadada
19.02.2016
У нас патронаж в Персоне Детство.
Понятно. Просто скажу по нашему опыту. Когда было узи в месяц, нам понаставили всяких диагнозов. Ну мы как неопытные родители напугались и к нашему педиатру, а она говорит, что если бы было что-то опасное, то узист уже сама бы к ней прибежала и всю поликлинику на уши подняла. Её слова, к сожалению, мы проверили, когда на рентгене тень обнаружили. Через 10 минут о нас знали все необходимые специалисты и заведующая. Держу за вас кулачки. Не волнуйтесь. По себе знаю, как трудно ждать приема у специалиста, не зная, что делать. Радуйтесь доче, главное, чтобы она была жизнерадостной, а 24 уже не за горами.
@dadada
19.02.2016
Спасибо
Не переживай. Массаж все исправит, ИМХО. А как это проявляется в жизни у малышки?
@dadada
19.02.2016
У нас никак не проявляется.... В инете ужас что пишут - о последствиях ....
Скажи себе вот что: хорошо, что нашли сейчас, когда можно все исправить. У меня самые лучшие специалисты, есть деньги и желание. Все исправим без проблем!
@dadada
20.02.2016
Да, так и говорю. Но организм трясёт )
Не переживай, дожись врача, может быть ничег страшного. У нас на узи дисплазию нашли, я чуть не ревела когда из кабинета вышла. Были уже у двух ортопедов, оба несмотря на узи говорят что все хорошо, делайте массаж и больше ничего не надо. А у меня прям паника до сих пор(((
@dadada
20.02.2016
Да, самое трудное это ждать. И именно с панике. Столько всего в голову лезет!
Бесят некоторые узисты - ну вот на фига такие спецы которые не могут разъяснить результаты!!!!
Мне тоже ничего не разъяснили, но у нас очень удачно совпало, по записи следующим после узи был ортопед, который все разъяснил. Нам сейчас надо повторное узи делать, хочу сходить в другую клинику, посмотреть что там увидят.
У меня самой с узистами был печальный опыт, насмотрели мне в вывихнутом коленном суставе разорванные связки. Вот все разорваны, кроме одной. Меня аж заколотило. Сделала мрт, все нормально, есть надорванная, есть сросшаяся, все остальное гуд. Я чуть не посидела пока мрт ждала после этого узи(((
peshik
20.02.2016
У меня у среднего дисплазия...так вот по УЗИ как раз таки все нормально было...после того как на рентгене подтвердился диагноз, я у ортопеда поинтересовалась почему по УЗИ все в норме...сказал что УЗИ вещь крайне субьективная...каждый узист трактует по своему...так что если тебе 2 ортопеда сказали, что все нормально, выкинь это УЗИ!!))
Я как раз хочу еще рентген сделать, чтобы точно знать что там. А то у нас с одной стороны подвывих, с другой какая-то транзиторная форма. Меня от одного только слова подвывих в дрожь бросает(((
peshik
21.02.2016
Транзиторная форма это легкая недоразвитость...суставы до 3х месяцев развиваются, так что до этого возраста считается нормой
Нам как раз уже три, надо сходить проверить как оно там))) меня на самом деле больше пугает подвывих.
У вас дислазия как-нибудь проявляется? Диагноз не сняли?

У меня самой дисплазия коленных суставов, о которой я узнала в 25 лет после второго вывиха коленной чашечки, из-за дисплазии эти вывихи и случились. У меня теперь паника от слов дисплазия, вывих, подвывих.
peshik
22.02.2016
Ездили в начале февраля к ортопеду...велено было явиться как только хорошо ходить начнет..сказал что остаточные явления еще есть, сказывается на походке...я лично не замечаю)))) но у него глаз видимо набит на это дело...сказали обязательно дома ортопедическую обувь носить, чтобы не было деформации стопы...теперь поедем осенью...а до года каждые 3 месяца ходили на массаж, электрофорез и парафины...но у нас только слава Богу ни вывихов, ни подвывихов не было...суставы на месте, но развивались медленнее, чем положено...при вывихах-подвывихах наверно назначают фиксирующие штуки типа перинок
Нам не назначили перинку, только гимнастику и массаж. Про перинку сказали, если очень хочется, можете носить, но необходимости нет. Я надеваю на всякий случай, благо дочка на нее вообще никак не реагирует.
peshik
24.02.2016
Ну значит ничего страшного нет!! Все на место встанет
Несколько дней назад заметила, что дочка, лежа на животе смотрит только в одну сторону (вправо). Пеленаьный столик у нас у стены и, видимо, всегда было удобно смотреть в одну сторону, а я и не обращала внимания... И на ручках тоже только вправо. Вот несколько дней кладу так, чтобы весь интерес был слева и впереди. И контролирую дочкину головку на ручках когда держу. Пользуемся ортопедической подушкой ( только под шейкой всю вату вынули, получился валиком дугой, чтобы ровно головку держала) Прошло 2-3 дня, теперь дочка, лежа на животе смотрит вправо и прямо ( придерживаю) и МОЖЕТ поворачивать (до этого было больно) головку вправо. Ах да, когда лежит на животе я глажу и растираю указательными пальцами шейку и плечи. У кого-нибудь такое было? Когда все придет в норму? Массаж вроде как рано нам, родились мы 31 декабря, 2 получится только в марте из-за короткого февраля))
Подскажите, что еще можно поделать или что я делаю не так.. На УЗИ все нормально, хирург невролог тоже. Это просто было какое то время удобно и мышцы привыкли что ли...
aliene
20.02.2016
Разрабатывать мышцы, переворачивать, чтоб то в одну сторону, то в другую смотрела. У меня что первая, что вторая, влево косили голову поначалу - подход к кровати с той стороны. Просто вращали ребёнка на кровати - то в одну сторону спать кладу, то в другую. Счас в обе стороны вращает:)
В кровати то да, меняю то в одну то в другую. Это из-за пеленального столика, 100% и на руки берём одинаково, сейчас меняю привычку. Мышцы как разрабатывать?
aliene
20.02.2016
Чаще с другой стороны подходить, легко массировать шейку - и все пока
Нам из-за дисплазии массаж начали делать ровно в два месяца, педитр сказала, что в два можно.

У нас педиатру показалось, что голова преимущественно влево, рекомендовала купить воротничек Шанса (кажется так). Но я не стала покупать, последила, у нас почему-то в кроватке голова всегда влево, в шезлонге вправо, на животе впреред смотрит))) сейчас просто стараюсь переключать ее интерес в другую сторону, в кроватке вешаю игрушки на правую сторону, около шезлонга наоборот слева сажаю ей пингвина или другие игрушки.
Пойду к педиатру в начале марта, спрошу, может тоже начнём.... К этому времени должно выправится, думаю...
Если хирург считает, что все нормально, думаю не стоит паниковать. У меня Ульянка предпочитает смотреть направо, но и хирург, и массажист говорят что мышцы у нее с обеих сторон развиты одинаково и криво шеи нет, просто правая сторона ей больше нравится
На фитболе заниматься: веред -назад раскачивать лежа на животе. Тоже самое лежа на спине. Нам ортопед от кривошеи прописала. Мы гимнастику делаем. Потом фитбол. На живот когда выкладываешь, по шее двумя руками от ушей к спинке, как растирая, проводишь. Посмотри на ютубе.
У меня так же столик стоит. Правой стороной примыкает к стене.
У нас на руках, когда лицом ко мне повернут, чаще смотрит вправо. Тогда беру так, чтобы был спиной ко мне, он начинает во все стороны головой вертеть.
@dadada
21.02.2016
А кто вам такой диагноз поставил? Ортопед?
Да
Спасибо большое. На ютубе искала, нашла Олько мужик общий массаж делает и на шею особое внимание. Он указательными пальцами тыльной стороной растирает. Если не трудно, дай твою еще ссылку, тоже посмотрю.
olga.kr
22.02.2016
У нас голову влево поворачивает, когда лежит на спине, а на животе наоборот вправо. Ко мне приходил невролог, сказала исправлять, что бы не установилась кривошея, сегодня ходили к специалисту, не знаю как такое называется, она делала массаж, с элементами остеопатии и мануальной терапии. Голова охотнее стала поворачиваться в разные стороны, ноги выпрямились, не до конца конечно, но стали не тугими. Сказала, что тут и шея и спина с неравномерным тонусом. Выпрвит за несколько раз.показала, что делать дома, упражнения все те же что в интернете, но тут важно направление, по видео это не видно, вообщем, буду пробовать.
Да и обязательно отвлекать ребенка в не любимую сторону.
А вам сколько? Я в 2 пойду к педиатру спрошу про массаж, может раньше начну, не в 3...Мы на руках теперь всегда только налево, занимаемся на фитболе, лежим когда бодрствуем на ортопедической подушке. В сон меняю стороны. Вроде лучше....
olga.kr
22.02.2016
Нам 2.5. А что вам педиатр скажет? Есть возможность делайте, нет не делайте, в этих вопросах я бы больше полагалась на мнение невролога.
lilo
22.02.2016
и я что-то тоже озадачилась... Моя любит правую ручку в рот совать, из-за этого сейчас всегда спит головой вправо, и переворачивать бесполезно. Но если держу на руках, то голова у неё чаще смотрит налево, так что может не так это страшно
Девочки, у меня очередная "радость".
Старшая притащила из садика ветрянку, а в течение недели как минимум мы спали на кровати втроём - я, мелкий в автолюльке и она. Вчера была врач, после её осмотра и рекомендаций увезли её к свёкрам, которые сами вызвались принять её у себя. А сегодня выяснилось, что они ветрянкой НЕ БОЛЕЛИ и нам об этом не сказали.
В общем, сейчас мы опять все вместе, старшая вся в сыпи и зелёнке, капризничает, муж не выспался, т.к. ночью уезжал к свёкрам и за ней ухаживал, я старательно гоню от себя плохие мысли, ведь младший не должен заразиться, т.к. полностью на ГВ и одновременно утешаю старшую.
У меня вопрос - кто-нибудь знает, когда в семье кто-то болеет инфекционным заболеванием, прививку ребёнку делать можно? (вроде в 2 месяца от гемофильной инфекции прививку делают)
aliene
20.02.2016
Нет, не надо делать прививку ни в коем разе.
Гемофильную в 3 делают. В 2 делают превенар, менингококки там. Сделаете ее по схеме после полугода - там схема короче получается - не 4 укола за полтора года , а 3
Спасибо, была нужна уверенность в своей правоте, когда буду отказываться.
Такая путаница с этими прививками, нам в два наоборот предлагали сделать хиб, я отказалась из-за эпидемии. У вас оказывается превенар в два делают)))
aliene
22.02.2016
Странная у ваших врасей логика, правда. Хиб проще делать с акдс - у них схема примерно одинаковая - 4 вакцины, если начать до полугода делать , с перерывом в 1-2 месяца - как раз проще не запутаться.
ни в коем случае прививки не делайте
peshik
20.02.2016
Чем раньше ребенок переболеет ветрянкой, тем лучше...легче они это все переносят...я старшего специально заражала...племянник в садике подцепил, так я их тут же в гости позвала...так что если и заболеет, ничего страшно
aliene
20.02.2016
Ну сказки это, правда. Ничего хорошего в ветрянке нет. Это и опоясывающий лишай в организм, и неизвестно, как деть перенесет - у меня племяшка 2.5 лет перенесла гораздо хуже, чем 15летняя ее сестра. у подруги обе дочери, одной 11 месяцев было, другой 3 года, светрянкой по 2 недели в больнице каждая провели, друг за другом, с осложнениями.
olga.kr
22.02.2016
Плюсуюсь к вам, у меня ребенок перенес ветрянку легко в хорошем садиковском возрасте, но потом мы пол года не вылезали из орви, отитов фарингитов, все по кругу. Видно, так иммунитет ослаб.
Тут не угадаешь, кто и как переболеет. Комаровский вон говорит, что ветрянку тяжелее всего переносят взрослые, подростки и дети до года, так что пускай младший переболеет в более подходящее для этого время.
olga.kr
21.02.2016
Не делайте прививку, вам куда торопиться то, садик еще не скоро, все успеете
peshik
03.03.2016
Как у вас с ветрянкой дела обстоят? Младшенький не подцепил?
Старшая переболела, её выписали с понедельника - но пока сидим дома, ждём, когда корочки отпадут и пятнышки немного побледнеют.
Младший держится - ни сыпи, ни температуры, ттт. В поликлинике сказали 17-го можно будет расслабить булки и идти к ним на приём и прививку ))
peshik
04.03.2016
Ну и хорошо!!
)))
17 марта покажет
Вот язык мой - враг мой!
Теперь сестра заболела - аттракцион продолжается ((
peshik
05.03.2016
Крепитесь!! На ГВ может и пронесет
xc
22.02.2016
Вечер добрый. Девочки у меня такой вопрос. Мы плохо держим голову, когда выкладываю лялю на живот. Она вроде умеет и несколько раз получалось. Но в основном она начинает плакать и голову не поднимает, когда на руки поднимаю стойком, то голову держит и крутит в разные стороны. Я ей вроде и массажик делаю, а все равно не хочет так головку держать. У меня что-то паника прям, нам уже 2,5 месяца. А у вас как с этим дело обстоит? Может я себя накручиваю, через 2 недели только пойдем ко врачу.
lilo
22.02.2016
у нас в 2,5 мес уже прилично стала голову держать, но по сравнению с 2 мес. разница была огромная. Главное почаще на живот кладите, даже если плачет, не жалейте сразу а дайте полежать, и еще локти под грудь нужно подставлять для опоры, у меня так на локтях быстро научилась подниматься.
olga.kr
22.02.2016
Я бы раньше сходила к неврологу, но я паникерша.
На живот выкладываю очень часто и надолго, надо на твердую поверхность-стол или пол на одеяльце или коврик, когда выложите сами сгруппируйте малыша, своими руками прижмите логти к туловищу, потом гладьте по спинке от начала шеи до попы, малыш будет голову рефлекторно поднимать, шея и мышщы окрепнут.
Camell
22.02.2016
Меня педиатр учила за попу ее придерживать, чтоб не перевешивала
Попробуйте на фитболе класть ее на живот. Моя тоже не любит на животе лежать, а на фитболе нравится, вытягивается вся, смотрит по сторонам))) на твердой поверхносте ставьте ей руки под грудь, впереди что-нибудь интересное.
xc
23.02.2016
Спасибо. Сегодня выкладывала её на твердую поверхность и ура! Получалось! Осталось закрепить)))
А мяч, какой диаметр лучше?
У меня большой, 75, но можно и меньше.
55 см
BlonMi
22.02.2016
Девочки, у кого как детки на погоду реагируют??? У нас сегодня с 20.00 прям треш начался! Чем сильнее ветер, тем громче плачем!
мы вместо 22.00 уложились только в час ночи, глаза трет, зевает и орет, потом в три встали поесть, чего уже давно не было, хотя может и не поесть, но еда его успокоила. и спал он только на подушке с нами, в кроватке никак((( сейчас вроде ттт спит в кроватке.
Мы тоже сегодня кушать ночью просыпались. Хотя уже как неделю перешли на ночной сон. Ветер вчера и сегодня ночью был ужасный. У нас у балкона козырек стучал.
а как Вы добились что ребенок ночью не просыпается кушать? само собой так наладилось? нам 5 неделек и едим каждые 2.5часа ночью ((((( как и днем, мы на ГВ
У меня тоже ночью не просыпается. Часов в 8 утра начинает постаывать и чавкать, кормлю ее и дальше спать, она даже не посыпается. Со старшим тоже самое было. Месяцев с полутора у нас так.
завидую белой завистью))))))
@dadada
23.02.2016
Прочитала и обзавидовалась тоже. Нет у нас ночного сна. Нееет. Хоть и на св. А про ранние подъемы вообще молчу.
Нам сегодня два ;)
olga.kr
23.02.2016
Думаю, это дети такие, у меня старшая на смешанном вскармливании была, точно не голодала, просыпалась через каждые 3 часа, а утро у нас начиналось в 5.30 и зимой, и летом. Была вешалка. Этот тоже любит ночью пососать, я была морально готова плохо спать по ночам.
Со старшей ночной сон наладился ближе к 4 годам.
Для утешения могу сказать, что 2.5 часа перерыва это очень неплохо )), мои до 3 месяцев ели каждые 2 часа с разбегом друг к другу в час, я просто заснуть не успевала, вот это была полная ж...а
да уж ((((
Мы на смешанном. Хотя он и когда на груди был ночью не кричал, а так тихонько возиться начинал и повякивал. А перешел сам. Просто не будили его и он спал до утра.
@dadada
23.02.2016
Кааак!!! Ты волшебница?) как вы на него перешли? На сон этот ночной вожделенный???
Да сам он перешел. Я ничего для этого не делала. :)))
Моя спала с 23-00 до 7-20 утра, но очень не спокойно. стонала во сне, головой крутила, даже всхлипывала. Я вставала за ночь несколько раз, покормить хотела, но она спала, не просыпалась. А вот в час дня сегодня. у нас приключилась такая истерика! Еле успикоили, минут 20 визжала просто! Мне кажется, голова у нее болит.
BlonMi
23.02.2016
Сегодня всё продолжается ((((
Мы с мамой уже сдались, передали папе на 30 минут, сейчас пойду забирать и воевать дальше....
И накормлен и сухой и переодла его трижды, и видно, что не живот.... плачет и всё, завтра нам 2 мес, может думаю скачок в росте должен произойти вот он и переживает.
dOlia
26.02.2016
Маша, не переживайте, у нас тоже самое... Нам 28.02 будет 2 месяца) Как смена погоды - так приступы беспричинного плача. ...Ну, я так думаю, что из-за погоды. Сытая, сухая, на ручках... что ещё надо? Даже грудь не берет.
...я к вечеру, как выжатый лимон...
Des-nn
26.02.2016
все тоже самое. день норма. день скачу с ребенком как коза по горам. порой думаю от укачивания у него сотрясение будет. сплю иногда по 3-4 часа в день. сидя укачивать не дает. надо ходить. тогда может немного успокоится. в общем все как у всех у вас))
N@T77
26.02.2016
Вот точно, как чувствует, что села - сразу в крик.
Des-nn
26.02.2016
пытаюсь понять как это ощущается ребенком. вроде трясу так же. пока я в проигрыше.
и я тоже ))))
Точно так же!
девочки, а кто нибудь из Вас возобновил прием противозачаточных таблеток? на фоне ГВ на сколько я знаю обычно принимают Чарозетту или Лактинет, есть такие?
aliene
24.02.2016
вообще врач на приеме должна это сказать :) через 6 недель разрешен спорт и половая жизнь, а еще прием гинеколога, который и назначает препараты или спиральки-пластыри.
Все собираюсь купить и забываю. В прошлый раз они у меняне пошли. Есть мысли поставить спираль.
как проявилось что "не пошли"?
Выделения были в середине цикла.
мне врач сказала таблетки и спиральки только через год.
Я Мирену поставила
olga.kr
24.02.2016
Девочки, извините за интимный вопрос, у вас мес.пошли? У меня все нет, но мы на гв.
дочке еще только 5 неделек, мес. нет
aliene
24.02.2016
c первой где-то в 8-9 месяцев начались.
@dadada
24.02.2016
Нет, тьфу тьфу))
@dadada
24.02.2016
Есть ещё одна очень интересная фигня - под кожу вшивается! Импланон. Мне врач посоветовала. Минимум гормонов. И удобно. На 2,5-3 года.
Вот думаю
peshik
25.02.2016
Вот и я очень хочу закодироваться такой штукой))))
aliene
25.02.2016
Мне тоже ее советовали. Я пока не решилась
@dadada
25.02.2016
Почему? Что то смущает?
aliene
25.02.2016
лишний шрамик на моей тушке :)
Я никогда их не пила. И сейчас не знаю, буду ли что-то подобное принимать.
@dadada
25.02.2016
23 нам стукнуло 2 месяца)
5200 и 57 см.
Была невролог и педиатр. Если вкратце - узистка не имеет право ставить диагнозы.
Впереди у нас обычный массаж. Ещё плаванием займёмся. После прививки только. Никаких воротников не нужно, слава Богу...
Но сомнения по поводу Марусиной шеи ещё в душе есть.... Я сумашедшая?
Поздравляю! Где хотите плаванием заняться? Дома в ванной?
@dadada
25.02.2016
Спасибо). Да, пока в ванной
Поздравляю!
@dadada
25.02.2016
Спасибо!!!
Молодцы девочки!!!!! :)) Хорошо так прибавили!!! Я же говорила, что не фиг всех слушать. Узистка пусть смотрит на монитор, а диагноз ставит врач. В данном случае ортопед. Да и врачи все по разному видят и диагнозы ставят. Если сомневаешься, на будущее, пройди несколько специалистов. Узнай мнение хотя бы 3-х врачей. И выведи среднее.
@dadada
25.02.2016
Ортопед у нас завтра... Посмотрим что скажет. Узистка нас к неврологу отправляла!!! А УЗИ в след раз буду у другого спеца делать. Вот!
olga.kr
25.02.2016
А что Вас в шее смущает?
@dadada
25.02.2016
На УЗИ шеи выявили ступенчатую деформацию в районе 5-6 позвонков ,...
olga.kr
25.02.2016
Узи метод субьективный и вспомогательный врачу. Вас невролог смотрел, думаю, что хороший, ничего не нашел, значит, патологии нет, не думайте даже.
@dadada
25.02.2016
Спасибо! Да, невролог смотрел аж два раза). До УЗИ и после я её опять звала!
olga.kr
25.02.2016
У Моей подруги ребенку грудному одна узизка кисты с пол головы насмотрела. Это глубокая инвалидность. Она переделывала у другой, все абсолютно нормально. Ребенок уже школьник.
@dadada
26.02.2016
Жесть!!!(((
Девочки, кто на ИВ, сколько сейчас съедают ваши детки? Мой сейчас ест по 150 шесть раз в день. А в полтора месяца ел столько же и чаще. А сейчас, наоборот, тенденция к уменьшению. У нас вообще по рекомендации на смеси должны в этом возрасте есть по 150, но 5 раз. А вам удаётся соблюдать рекомендации?
@dadada
25.02.2016
Мы на СВ. Но молока оч мало. Поэтому, считаю, что ИВ, хоть сую грудь в каждое кормление. Моя есть по 150 мл. 5-6 раз в СУТКИ. Чаще пять. Иногда не доедает.... В смесях есть приписка - что все оч индивидуально.... У меня, например, днём очень редко выдерживает интервал 3,5-4 часа. Только во время и после прогулки. А вечером и в ночь - легко! Странно, конечно.... Но я пробовала утром и днём 3,5 часа её отвлекать - ни фига. Орет.
А ночью через сколько кормите?
Р.s. Имела в виду 6 раз в сутки в предыдущем посте
@dadada
25.02.2016
Иногда может с вечера часов 6-7 не есть
Аналогично
Мы едим через 3 часа.
Мы едим 120 - 150 5 раз. До этого ели чаще но меньше. У нас 6 раз не получается т.к. ночное кормление он спит. А так каждые 4 часа кушаем.
А во сколько у вас последнее вечернее кормление и первое утреннее? Федя в последнее время как часы - засыпает в 21.30 и даже есть стал меньше, так как больше спать хочет. Сейчас приходится режим сдвигать. Он ночью где-то около 5-ти часов просыпается, кормим и потом до восьми спит. Днём едим с разницей в 4-3,5 часа. К вечеру промежутки сокращаются. Я думаю, из-за того, что он активный днём и больше сил тратит.
В девять примерно. В час пропускает. И едим мы уже в 5 или 6.
Мы на ИВ с самого первого дня(((((. Ест 5-6 раз в день. Она у меня ночью спит без кормления, поэтому 6 раз получается редко . Ест по 110-130 грамм, т.е. 120 воды, 4 ложки смеси. Почти всегда не доедает. Сначала переживала, что мало едим, потом заметила, если впихнуть силком, все срыгнет. Отстала от нее. Днем перерыв между кормлениями 3-3,5 часа. Но после 3,5 очень сердится если есть не дали! Все индивидуально, мы и со 100 грамм перешли позднее гораздо. Поправилась на 800 грамм за месяц. Просто мы изначально очень маленькие, а вы может покрупнее и поэтому побольше надо, к тому же мальчик!
Я тоже сначала впихивала, когда ещё у меня молоко было и он его сначала пил. Боялась, что плохо питается, ибо молока было крайне мало. Но когда перешли только на смесь и режим устаканился, со срыгиваниями практически покончено, ттт
peshik
25.02.2016
Мы только-только на 120 перешли, до этого 90 мл ел...6-7 раз в сутки...каждые 3 часа, после прогулки как правило спит еще в коляске и перерыв получается часов 5
Мы на смешанном. Едим: грудь (сколько выпивает до сих пор не знаю, каждый раз по разному) и смесь (обычно 90 мл, иногда 120 мл).
Норма в 150 мл, думаю, что пока в нас не влезет. Бывает что и 120 мл обратно выливаются. А количество кормлений - 5.
Девочки, поделитесь, кто как укладывает малышей?
peshik
25.02.2016
Мы до сих пор только в пеленке с соской...слабо себе представляю как от этой пеленки отходить, пытаемся днем без нее..в итоге просыпается через 5-10 минут, капризничает(((
Такая же история... Если без пеленки, руки в глаза, в рот, ухо пытаемся себе оторвать.. 20 минут максимум спит. В пеленке днем 2-2,5 часа. Не буду пока отучать, пусть спит спокойно. И укладываться Соня не любит. Покормили, завернули в пеленку, положили и из комнаты выходим. Минут через 10 захожу, обычно уже спит, особенно если на ночь укладываемся, после купания. Если рядом кто то есть, ни за что не уснет: будет смотреть, разговаривать,улыбаться, если в настроении. Если нет, капризничать будет
Мы тоже в пеленках, но слабое пеленание, только ручки чтобы не мешали, внизу свободно
olga.kr
25.02.2016
В обнимку с титей, иногда перекладываю, может проснуться или нет, по-разному, иногда оставляю спать рядом. Спим в комбинизончиках хлопковых, ночью всегда просыпаемся пососать, но ест не много, так, соснет пару раз и спит.
Вот и я в основном с титей укладываю((
У меня без танцев с бубнами, так как спать они хотят не одновременно, а разорваться я не могу )), вижу что сонный ребенок, то просто кладу в кроватку, даю соску, они сами засыпают, могу иногда немного качнуть кровать, как заснут соски выплевывают.
Мечта!!)
Днем никак, кладу в шезлонг, смотрит на мобиль и сама засыпает. Появилась у нее новая фишка, начала сосать палец, как палец в рот засунет, сразу засыпает)))) но ночью такое не работает((( окончательно в ночь засыпает не раньше часа ночи(( засыпает у меня на руках когда кормлю ее либо ложусь вместе с ней и кормлю, делаю так если на руках не засыпает. Потом кладу ее в кроватку.
Спит в кмбинезочиках и спальном мешке. От пеленки избавились как только поставили дисплазию.
Моя тоже кулачок иногда сосет. Причем иногда промахивается и фигачит в глаз))
Мы давно без пеленок, в одежке. Бывает на руках немного поносим-покачаем, а бывает так в кроватку кладешь с соской и он сам засыпает.
@dadada
26.02.2016
И спит всю ночь!!! Чудесный малыш))!! Аааааа
@dadada
26.02.2016
На ночь пеленаю. В ночь уходим рано... Часов в 9. Перед этим час укачивает шезлонг... Я рядом, естественно ...Потом переношу в кровать . Соски не признает ... В ночи просыпаемся раза два. И тут уже может уснуть на руках после кормления. Перекладываю . Иногда просыпается и начинает крехтеть. Не спит. Вот вчера ночью, часа в три, меня во время её кряхтений вырубило. Стыдно!! Очень жду, когда ребёнок начнёт засыпать сам))
А говоришь ночного сна нет, по-моему очень даже приличный сон.

Меня со старшим ребенком по ночам вырубало, сплю, слышу проснулся, плачет, я сквозь сон говорю "иду, иду....." .... А потом просыпаюсь со словами "иду...", но уже тишина, ребенок спит))) ппц как стыдно было, но зато он очень быстро научился спать не просыпаясь до утра)))
@dadada
27.02.2016
Тьфу тьфу - ситуация последних нескольких дней!!
Аааа, про "иду иду" в точку! Точно также бывает!
Укачиваемся в колыбеле, главное не перегулять. Еще отлично спит после прогулки в чепчике и расстегнутом комбезе- часа три может:)
Прямо в зимнем комбезе? А покушать?))) я свою тоже спящую из коляски вытаскиваю, но меня мучает совесть, что ребенок голодный, кормлю ее и она просыпается. Если не разбудить, часа полтора точно проспит.
aliene
27.02.2016
Ребёнок себя голодным не оставит. Если есть захочет - проснётся и объяснить матери всё, что о ней думает. Имхо, лучше пусть поспит, чем я буду насильно кормить и прерывать сон. Это как мне в первый месяц медсестра пыталась задвигать, что ночью ребёнка надо будить и насильно кормить.
Ну у нас комбез хоть и заявлен зимний- по сути демисезон оказалася, поэтому еще в конверт кладу. А спит в растегнутом комбезе- то есть он только под спиной и по бокам и чепчике. А голодной она себя точно не оставит, титишница еще та:)
Вчера вот покормила ее в 18, она проспала после прогулки до 12 ночи. Причем проснулась не потная совсем, просто тепленькая. Покушали, процедуры все сделали и в ночь ушли. Но ночью конечно тяжеловато засыпала после кормлений, выдрыхлась же за вечер;))) А на счет голодности- есть дети ( это как в рекламе " их мамы растят на ососбой планете"), которые спят не просыпаясь всю ночь.
Это у меня такая, только засыпает в час ночи))))
Пеленаю, без соски, укачиваю, сидя на фитболе.
Всякое бывает. На ночь и после ночного кормления сам засыпает. Если долго бодрствовал и хочет спать, но не может сам уснуть и плачет - на руках. Если глазки трёт, но ещё не начал капризничать, помогает Колыбельная медведицы. Странно, но она его усыплает практически мгновенно (пела ему её, чтобы успокаивала на ночь, когда он был ещё в животе) Плюс кроватка с маятником.
А я пела из спокойной ночи малыши, и она сейчас его любимая, а от медведицы почему то плачет
@dadada
26.02.2016
Девчонки, вопрос про ручОнки!
В царапках у вас? Или открыты?
Не расцарапывают моську?
У меня мерзлячка, руки холодные часто. Ибо мокрые царапки. Ибо, все в рот сейчас!!! Царапки меняю постоянно на сухие !
Но без них ведь совсем беда будет... Замёрзнет . Температура в квартире 22-23.
Как у вас?
Мне казалось, что царапки - для совсем новорождкнных малышей, а как в них к игрушкам тянуться? Да и 23 градуса - это комфортная температура, не холодно, не жарко. Стригу девчонкам когти раз в неделю, но иногда все равно личики царапают, вот бы у меня так ногти росли...
@dadada
26.02.2016
Мне кажется моя днём плохо спит из за ручек холодных ...
olga.kr
26.02.2016
Я тоже со старшей думала, что плохо спит сначала мало молока, докармливала, потом живот, потом зубы, потом уж не знаю даже чего, но причина всегда была, плохо спала оч долго, даже сейчас иногда среди ночи бредет- сон плохой и теперь страшно. Вообщем, причина одна- очень подвижная нервная система и очень впечетлительный ребенок.
У моей тоже ручки холодные. Я читала, что терморегуляция установится что-то около года вроде, не переживаю. Мама сегодня мне сказала чепчик одевать
@dadada
26.02.2016
Вот и я переживаю ...
Читала, что у мелких тепло именно из рук и ног выходит быстрее... А вот голову советуют дома не кутать!!
olga.kr
26.02.2016
Царапки не носили ни дня, я за закалку, температура дома такая же.
@dadada
26.02.2016
Руки тоже холодные? Тянет в рот?
olga.kr
26.02.2016
В рот тянет, руки раньше были прохладные, сейчас вроде нет.
Без царапок. Стригу ногти, но они очень быстро растут. :)) Бывает и поцарапает себе личико. Царапки одеваем вместо варежек на улицу/балкон гулять.
А ручки тоже мёрзнут. Но царапки его бесят, он их постоянно снимает. Так что только на улицу.
неее, они не мерзнут, у них просто еще не налажена терморегуляция, +22-23 это более чем достаточно, у нас все так же
aliene
26.02.2016
Как мне помнится, идеальная температура для детей вообще 20 гр.дома.
У нас +26. Лапы как верхние, так и нижние - холодные. Царапки не носим
@dadada
27.02.2016
Да, про температуру читала много. И влажность. Купила мощную мойку- увлажнитель. Влажность в норме всегда. Отключала батарею в комнате - t была 20-21. Деть мёрзла! Так орала на пеленальном столике при умывании!!! Да и засыпала только когда пледом укроешь тёплым.
Поэтому решила сделать потеплее чуток.
Да и сама мёрзла!
У нас при такой температуре 22 градуса. Искать начинал. В одеяло завернешь, согреется и сразу перестаёт. Сейчас дома 25 вроде нормально. Царапки как и чепчик одеваем только после ванной на часик.
@dadada
27.02.2016
Моя тоже икает когда мёрзнет ....
Видимо, t режим тоже индивидуально...
Ир, вопрос не по теме. Тебе ненни на сколько хватает?
@dadada
27.02.2016
Вот сегодня решила посмотреть на сколько. Дня на 4-5 думаю, не больше. Ест 5 раз в сутки
@dadada
01.03.2016
На 4 дня банки хватает.... Офигеть
aliene
01.03.2016
Дальше хлеще будет :))) с первой было СВ, смесь только на ночь и если куда-то ехали. Банки недели на 2 хватало ))))
Надо своему сказать, что я ему в месяц 8 тыщ экономлю)) пусть отдаёт как пособие кормящей ))
у моей вечно холодные руки, носим царапки флисовые- они большие и теплые.
@dadada
27.02.2016
Не слетают? Моя вечно их сдирает
Я царапки даже не покупала. Ручки тоже всегда холодные, на ножки тоже, под комбезик надеваю носочки, хотя дома тепло. Руками не царапается, зато палец сосет)))
@dadada
27.02.2016
Носочки да! Тоже пододеваю! Просто по себе знаю- я мерзлячка- как стрёмно, когда конечности мёрзнут
Без царапок. Медсестра, когда приходила в первый месяц, одобрила, сказала, что царапки им мешают "мир вокруг себя" осваивать и что если себя поцарапает немного - ничего страшного. Ручками может себе залимонить в лицо, но всё реже и реже, царапинки маленькие иногда появляются, но они не до крови, ноготочки стригу как могу. На сон пеленаю, на прогулку тоже. Во сне может высвободить ручки и спать со свободными, но засыпать пока обязательно спелёнутым.
Какая в комнате температура, не знаю, на градусник не смотрю, ориентируюсь по своим ощущениям: если хожу в лёгком халате, то и ребёнок одет легко, если ветер в нашу сторону, то переодеваюсь в трикотажный халат, носки и ребёнка одеваю теплее. Его если перекутать - спать не будет.
lilo
29.02.2016
не люблю я царапки. Мы их не носим, ну царапинки бывают раз в неделю но они за день проходят сами. А сейчас начала к игрушкам уже тянуться да и в рот постоянно сует, царапки бы только мешали
Мы в царапках. И руки холодные всегда. И царапается, хоть и стригу регулярно, но уж больно острые ноготки. И сейчас научился треть глазки и царапает себе около глаз все, на носике. Больно же наверно, вот и одеваю.
@dadada
28.02.2016
Девочки, новая напасть на мой мозг!!!!
Была ортопед. И чего то спросила меня - не потеет ли голова у ребёнка. И пьём ли витамин Д. И спросила про вытертые волосики на затылке и висках. Я как то не придала значения....
А сегодня прочитала пост девочки в одной соц сетке - про рахит. Переживает она - тоже волосики вытерлись.
Ну я,конечно, сейчас гоняюсь!!! Моя головой крутит - волосики повытерлись, но вроде на их месте новые пробиваются. Голова потеет - когда кормлю и иногда когда спит. Я это списывала на пелёнки одноразовые, которые не дышат ...
Витамин Д отменяли из за аллергии. Сегодня начала вигантол.
Как у вас? Я зря гоняюсь? HELP!!!
aliene
28.02.2016
Ты ляг на спину и полежи на ней 2 месяца, крутя головой вправо-влево. если у тебя ко 2 месяцу волосы не вылезут - считай, повезло.
кончай гоняться по ерунде, а? у них не волосы, а пух прям. естественно они вытираются, когда ребенок крутит лёжа головой!
@dadada
28.02.2016
Тык я жешь ничего , если бы не врачи со своими намёками))))
Спасибо !)
olga.kr
28.02.2016
У вас ребенок смесь получает? Там есть вит Д, поэтому препараты актуальны для детей на ев. Потеют они тк терморегуляция еще не совершенная, они то мерзнут, то потеют
@dadada
28.02.2016
Получает... Значит, зря гоняюсь )! Спасибо
Тебе же не сказали про рахит? Не сказали, чего гоняться?))) если бы действительно были симптомы, тебе бы их озвучили.
У нас тоже голова потеет периодически на той стороне, на которой лежит, если долго спит в таком положении. Но у нас еще дома очень жарко. Волосики (ттт) все на месте)) у нас вообще прическа клевая, такой хохолок-иракезик сверху)))
@dadada
29.02.2016
Намекнули)....
у меня старшему сыну почти 5 лет, так вот ВСЕГДА когда он засыпает, то голова вся сырая и подушка, через 15-30мин после засыпания я обычно переворачиваю ему подушку и до утра спит уже с сухой головой, признаков рахита не наблюдаю у него )))))
Врачи ставят диагнозы, а не намекают, так что расслабься)))
aliene
29.02.2016
Ничего подобного, есть особые "врачи", которые именно намекают. Я б убивала таких, честно
Увольнять таких нафиг....
и у нас такая прическа))))
У меня сестра такая же паникерша по каждому поводу, касающегося ее ребенка)) Когда педиатр заикнулась о рахите, она на следующий день побежала и сделала анализы, только после этого успокоилась
Зачем сказали про анализы))))
и я хотела тоже самое написать )))) побежит ведь @dadada теперь сдавать ))))
@dadada
29.02.2016
Могу ведь подорваться и побежать))).
Ржу :))))))
Если интересно, прочитай про рахит. Там столько должно быть сопутствующих симптомов, причем они должны быть в комплексе. А волосики выпадают от того, что меняются на новые. У нас знаешь сколько вылезало, вся пеленка была в волосиках, а сейчас новые растут. Хватит паниковать по пустякам. Вот передозировка витамина Д опаснее, чем его недостаток. Сейчас в мае будет больше солнышка и всё будет окей. Будешь иногда личико Маруськи под солнышко подставлять и накопите витаминчик. Не загоняйся.
@dadada
29.02.2016
Успокоилась, спасибо девочки). С первыми, наверное, всегда так трепетно.
Да и нервишки не в порядке )).
У моего на затылке тоже круглая лысинка образовалась, но он об одеялко в автолюльке затылком трётся, когда головёшкой крутит, так что тут всё понятно.
lilo
29.02.2016
я сегодня заметила , что на ножках складки несимметричные. Раньше такого не было... теперь волнуюсь, что поставят нам дисплазию. Хотя в месяц на узи ничего не было. Кто знает, может дисплазия позднее появляться?
Des-nn
29.02.2016
узи не информативно. нам со старшей в 4 месяца вывихи двусторонние диагностировали в гито. на узи все хорошо было.
блин, пугаешь ((((
а зачем обратились в ГИТО если по узи было все в порядке?
Des-nn
29.02.2016
честно говоря плохо помню. наверное хирург направил. поэтому узи в плане костей не верю. только рентген. жду приема хирурга
уффф......мы были у хирурга, кроме зарядки ежедневной и небольшой пупочной грыжи - ничего вроде не выявил
lilo
01.03.2016
ужас. Хирург правда в 1,5 мес у нас тоже не нашел ничего. К ортопеду на этой неделе сходим, узнаем
Des-nn
01.03.2016
только что от ортопеда. вроде все норм. в прошлый раз по сути тоже ведь в месяц были у ортопеда. ничего не сказали. обнаружили в 3-4 месяца. вот хоть убейте не помню как.повторный ортопед вряд ли в 3 месяца есть. или есть может?
Есть. Были сегодня, нам 2 мес, сказали в 3 ортопед и ещё кто-то
Нам педиатр дала направление посетить в 3 месяца ортопеда и невролога. Анализы: кровь и моча.
peshik
01.03.2016
У меня у среднего тоже по УЗИ все норм было, складки тоже были не симметричные...дисплазию все таки выявили на рентгене...так что УЗИ не верь
lilo
02.03.2016
мы пожалуй Узи еще переделаем в другом месте т.к. нам все равно надо повторить нейросонографию. А в поликлинике долго ждать очередь
А мы сегодня легли в больничку((( После того как ребёнок у меня чуть не задохнулся от того что нам выписал педиатр и предшествующих этому двух недель мучений мои нервы сдали и скорая увезла нас лечиться.
А до этого нам говорили что мы просто слюнями давимся. Потом нас прекрипили к другому педиатру и она прописала нам отхаркивающие, от которых он так отхоркнул, что чуть не захлебнулся вязкой мокротой. Теперь антибиотики антигистаминные и ингаляции. Ну разве можно так относиться к маленькому ребёнку. Нам ведь ещё и трёх месяцев нет. А наш педиатр сказала, что я вас вообще хотела положить в пятницу, но мама ведь не могла а с бабушкой я класть не хотела. Да какая разница с кем. Бабушка готова лечь в больницу, если надо. А я действительно не могла.
olga.kr
29.02.2016
Лечитесь и выздоравливайте!!!!
здоровья и терпенья Вам!
я не поняла, у вас от кашля осложнения какие то? после простуды?
что за отхаркивающее ср-во такое?
У нас не было простуды как таковой. Просто кашель. Сначала не сильный потом сильнее и сильнее. Нам выписали сначала генферон. Мы проделали стало только хуже. Потом выписали, другой врач, потому что первый принимать не захлтела, соску в воде макать и фенистил. Мы пропили, нам ещё хуже. И вот третий врач прописала нам корень какой-то. Не солодки но на типа, от которого ребёнок чуть не захлебнулся в приступе кашля.
Я может путаю, но это вы переехали с Мещеры в Дзержинск? И там врачиха какая-то чума, доводила вас до слез? Советую вам менять врачей, идти в платную какую-нибудь, может быть и тему создадите чтобы посоветовали педиатра у вас там. Ну что-то надо делать. И ещё, у меня есть телефон доктора, педиатра/Лора выезжает на дом, берет 1500. Создавала тему здесь же для подруги , его посоветовали и многие здесь его знают. Кому надо пишите в Приват. Я не обращалась к нему, у подруги детей вылечил
Да. Это мы. Но в связи с обстоятельствами мы опять сейчас переедем и больницу сменим. А там про врача я спрашивала, вроде говорят адекватный.
aliene
01.03.2016
на СП-Дзержинск есть тема про врачей детских, если что. там можно спрашивать про специалистов.
Выздоравливайте!
Я тоже с Мнщеры. Не знаю, у нас никакая
мне, пожалуйста, данные чудо-врача)))))
Написала)
mari63na
01.03.2016
Дайте,пож-ста,контактф врача
Готово
Выздоравливайте!
А по поводу врачей у мня уже давно нет иллюзий - это для нас детки это детки, для них это работа, и неважно, год ему, 5 лет или всего месяц.
@dadada
01.03.2016
Выздоравливайте!!!
А врач то из обычной поликлиники ? Равнодушие, конечно, просто убивает. Как так можно ((.
Вот блин врачи((( хотела положить, сказала бы хотя бы об этом((((
Выздоравливайте!
Если бы она сказала, то бабушка бы сама скорую вызвала и в больницу уехала.
@dadada
01.03.2016
Девочки, как и чем вы измеряете t малышне?
У меня несколько термометров ... Ушной - фиг его засунешь в ухо. Обычный, электронный - как сделать так что бы не вывалился при измерениях? Инфракрасный - говорят, погрешностей много!
И когда мерить? В норме до 37,1, правильно?
Но когда едят, двигаются, плачут она повышается?! Моя целое утро только этим и занимается - ест, вертится как уж и плачет периодически . А надо замерить - прививка сегодня.
Как вы справляетесь!?
я во сне самым обычным ртутным градусником в силиконовой оплетке, держу 5-7мин
@dadada
01.03.2016
Под костюмчик засовываешь в подмышку и ручку придерживаешь?
лежит на боку, на том на котором лежит, под ту подмышку и засовываю
aliene
01.03.2016
Сначала ИК градусником в ухе и на лбу меряю. Потом быстрым, за 10 сек в подмышке. Если не верится - ртутным. Чаще всего что с первой , что с этой - держа ручку при этом, ибо фокус с "измерь во сне" редок - обе от этого просыпались. Поэтому меряем под брыкания, переходящие в ной, а потом и в рев
У меня инфракрасный, стреляю в лоб, если есть сомнения, меряю обычным электронным, чтобы не вывалился прижимаю ручку к телу.
@dadada
01.03.2016
И/к какой фирмы? Не врет?
Сенситек. Нормальную и слегка повышенную показывает правильно, выше 37.5 начинает врать. Чтобы понять есть температура или нет достаточно, но в целом хрень полнейшая.
были сегодня в поликлинике. Так получилось, что нам 2 как бы сегодня (родились 31.12)

Весим 5600 и 61 см. Набрали 800 г за 2е недели( в прошлый раз из-за карантина были в середине февраля) и 1 см ( ладно хоть не 9 как в прошлый раз).

Спросила про подготовку к прививке в 3 мес, сказала 1/6 супрастина. Фенистил и зиртек якобы не то. Это как???таблетку растолочь и давать? Кто что давал?
И ещё мочу сдать в 3 мес. Этого я вообще не представляю)))
lilo
01.03.2016
не поймешь этих врачей.... раньше всегда пили фенстил ( в каплях), а теперь не то.... А мочу чтоб собрать можно мочеприемник в аптеке купить:) Я еще как-то раз собирала, сидя с баночкой во время кормления.
Для сбора мочи в аптеке продаются мочеприемники, очень удобно с ними. А по поводу Фенистила мне в Данко педиатр говорила, что у него очень слабое действие, перед прививкой от него толка не будет. Интересно как супрастин на 6 частей делить?))
aliene
01.03.2016
плохо его делить))) он на 4 части когда делишь - разваливается в крошку. а тут вообще проще растолочь и изображать из себя кокаиниста со стажем :)
:))))) ещё и со стажем :))))
Мочеприемники почем, подскажите?
xc
01.03.2016
около 10 руб.
Спасибо
peshik
01.03.2016
У меня если честно из 3х попыток ни разу не получилось что-то им собрать, все вытекало))) письку в банку проще...но это только с мальчиками работает
aliene
01.03.2016
Под девочек тоже нормально банка пихается - проверяла на старшей )))
Тут хоть чётное число мы на 5 частей делили. Нам по 1/5 аллерголог прописывала
Я девочкам перед первичной фенистил давала. А со сбором мочи пока в ДОБе лежали я так намучилась и наэкспериментировалась, что в 3 месяца как-то все легко вышло))
peshik
01.03.2016
Я фенистил давала, на фоне него нормально прививку перенес...хотя всегда температура была 39, а таблетку надо растолочь, водичкой разбавить в чайной ложке и дать
xc
01.03.2016
Мы тоже с Мещеры. Сегодня как раз сдавали кровь и мочу. Это комедия целая! Купили в аптеке мочеприемник, вчера намылись, приклеела его,смотрю через какое-то время - все отклеелось, доча посикала, все намокло и все мимо. Потом ходила одной рукой её держала, другой плошку. Сходили, думаю нужно в холодильник поставить...прочитала в интернете вечернюю нельзя, только утрешнюю. Сегодня утром всё повторили. А кровь сдавали,это целое испытание не только для ребёнка, но и для родителей! Очередь была около 50 человек, ну очень много, да и плакала сильно, когда на пальчик жали.
Там не баба а зверь. Чёрная Толстая одна молодая, другая светлая злющая((
xc
01.03.2016
Именно! Зверь! Полная молодая.
Я ей обязательно это сообщу как-нибудь. Так нельзя, не в ЖЭКе)))
aliene
01.03.2016
фенистил надо давать минимум неделю до прививки, чтоб хоть какой-то толк был. он накопительный. а так да - растолочь и в воде(но лучше в молоке)
А зиртек если?
aliene
01.03.2016
Аналогично, и зиртек, и зодак, и фенистил - все накопительный эффект имеют. Из быстрых - это супрастин. Если не ошибаюсь, то даж кларитин - накопительный.
О да!!!!!!! Собрать мочу у девочки, тот еще прикол! Я может косорукая, но с мочеприемником мы мочу собрать не смогли. Намыла, вытерла (клеить его надо только на сухую кожу), наклеила, сижу жду. Минуты через полторы Соне надоело спокойно лежать, пару раз ногами махнула, все отвалилось. Приклеила опять, та же ситуация. Вобщем, к тому моменту когда все свершилось, мочеприемник уже не клеился, все протекло мимо..... Во второй заход взяла стерильную баночку, положила Соню на пеленальный столик, скакала вокруг нее минут 15, успела поймать подходящий момент!!!!! Моча в тот раз оказалась хорошая. Пересдавали 2 раза, врач говорила плохо помыли ребенка....
Походу у меня одной получается пользоваться мочеприемником))) с дочкой с первого раза все получилось в месяц, со старшим ребенком тоже проблем не было.
Немного не по теме, можно мне тоже телефон педиатра? Мы заболели, просто не знаю что делать, становится только хуже((((
в приват отправила контакты того педиатра, про которого рассказывала Гения

ЗДОРОВЬЯ ВАМ! Что с Вами?
Спасибо!
В воскресенье заболел старший, с понедельника к нему присоединилась младшая, все эти дни сопли, потом добавился кашель, а сегодня еще и температура у обоих((( думала к выходным вылечатся, а становится только хуже(((( особенно Майю жалко, она почти не ест, врач мне уже сказала ее из шприца кормить, грудь брать не хочет, бутылочку тоже((( захлебывается соплями в прямом смысле, а сегодня ночью у нас еще и аспиратор сломался((( муж в коммандировке все эти дни, должен сегодня вечером приехать. Впереди выходные, боюсь как бы еще хуже не стало(((
Нам от соплей аминокапроновая кислота 5% очень помогла. Педиатр из детской областной прописала
мы ее капаем уже третий день - толку ноль((((
Нам понадобилось чуть больше недели (при этом я делаю скидку на то, что у нас крайне слабый иммунитет и називин детский нам совсем не помог)
ну мы ей стали лечить сопли уже на 10-12ый день примерно, может из за этого и не помогает ((((( до этого лечились аквалор бэби и Витаон бэби, соплей как таковых нет, но хрюкает ужасно, в субб идем к лору
Вот и моя хрюкала, я автоматическим аспиратором столько соплей у нее откачивала, аж страшно было. Сегодня проснулись, сопли льют, дышит, а у нее пузыри из носа. Может сильнее насморк стал, может от того, что с ночи не откачивала.
я первую неделю тоже отсасывала зеленые и густые, особенно с утра, сейчас почти ничего не выходит, но хрюкает не меньше(((
беда((((((
Зиртек вроде с 6 мес можно, в инструкции написано (если я с зодаком не путаю...)
Нам сказали к прививке в 3 мес подготовиться - фенистил по 3 капли 3 раза в день
Блин, нам вообще про подготовки к прививкам ничего не говорят. Просто сдайте кровь и мочу и приходите 17 марта на прививку.
aliene
04.03.2016
а пройти невролога перед прививкой не заставляют? вроде как обязательно перед АКДС невролог + кровь. у нас вот медотвод пока - анализ крови не особо хороший, аллергия, похоже. пока на 2 недели тайм-аут дали. завтра к неврологу поедем, посмотрим,что он скажет еще
Мы невролога проходили в 1 месяц.
aliene
04.03.2016
невролога в месяц мы тоже проходили. но в 3 там повторный осмотр должен быть, как раз перед прививкой.
по поводу прививки от гепатита... мож перенести ее, а? что-то мне кажется, что 3 прививки за 1 раз - перебор(АКДС, полио и гепатит). Плюс счас еще в 3 месяца Хиберикс ставят.... и в 2 месяца еще Превенар должен быть.
Но Хиберикс, имхо, лучше после года делать - там однократное введение, а если сейчас начинать - то 4 кратное получается(в 3, 4.5, 6 и после года ревакцинация).
Мы еще пропустили прививки от гепатита В. Хотят одновременно поставить.
Мне со старшей тоже ничего не говорили, я от знакомых узнала и стала так делать. И то, многие говорили, что такая антигистаминная блокада якобы мешает иммунитет вырабатывать.
Мы, кстати, тоже 17 марта на прививку, настою чтобы сделали только акдс и полио, гепатит у нас всё равно отказ до года, гемофильную пусть потом делают, через неделю-другую
А я заболела (( вчера температура 37,3. Выпила нурофен, ничего ж нельзя. Мы на ГВ. Боялась инфекцию с молоком передать. Сопли ручьем, в маске хожу. Лишь бы малявочку не заразить!!(( девочки и еще у меня вчера были выделения, день походила с прокладкой, думала месячные пришли, сегодня нет ничего... Это че такое было?
Выздоравливайте! Я недавно переболела- пила клюквенный морс, в нос капала грипферон, чай с лимоном. Высокую температуру парацетамолом сбивала- у меня 39 была. Ходила в маске, меняла на каждое кормление. Вызвала врача- она мне арбидол сказала пить- через два дня температура спала как не в чем не бывало.
Выздоравливайте! Я тоже болею, от детей заразилась, четыре дня уже никакая, сегодня правда полегче стало. Но у меня без температуры, насморк, горло, теперь еще кашель. Купили детям небулайзер, сама им тоже лечусь, помогает.
lilo
09.03.2016
поправляйтесь! а не боитесь что возможен эндометрит с температурой, живот не болит? Первые месячные наверно могут быть и не типичными, но точно не знаю.
Нурофен при такой темп-ре может и не стоит, он же только жаропонижающее/болеутоляющее, больше никаких эффектов не дает.
Я его и пила температуру сбить. Поднималась, зная свой организм, понимала, что только хуже было бы. Сегодня дочка как будто бы тоже с сопельками. Только я ничего не отсосала почему то. Капаю аквалор и сегодня куплю Аминокапроновая кислота 5%. Не знаю, боюсь, бысьрее бы вылечить.
@dadada
10.03.2016
Выздоравливай !!
Про выделения - так же задаю себе этот вопрос! Второй день мажет. Но красным. Думаю, все же - они((.
Надо бы ко врачу показаться, что б не думалось...
А единичные выделения у меня бывали после па. ....
Это были не типичные мои месячные... После па у меня нет выделений, все вошло в норму.
peshik
10.03.2016
У меня тоже такая мазня была пару дней, через месяц полноценные месячные пришли...наверно организм раскачивается))
@dadada
08.03.2016
С 8 Марта, мамы!!!!)
Здоровья нам и малышам !
Счастья, радости и весны!!!
Всех целую!))
С праздником!
Всех с праздником! Желаю, чтобы наши детки были здоровы, росли умненькими и радовали своими успехами! Счастья, любви и море позитива!
lilo
09.03.2016
у нас поход к педиатру прошел нерадостно - Саша плохо прибавляет в весе, 900г всего за два месяца. Начала её немножко докармливать смесью, хотя ночью и утром обычно молока хватает, но вечером бывает уже мало, поэтому докармливаю только 80-100 мл в сутки. Еще поставила будильник на час ночи, чтобы еще одно грудное кормление было.
Меня удивило, что ни в одной из трех аптек рядом с домом нет смесей. Пришлось взять единственный вариант в Спаре - Нестожен, но я вообще хотела Нан или Нутрилон, Фрисо тоже вариант, может посоветуете какая смесь лучше? или особой разницы нет?
Я лично по смесям не советчик. Сама купила ненни, но это для аллергиков, она дорогая. Помню когда работала в аптечной сети категоричным менеджером так ресторан была самая востребованная. Она видимо приемлема цена.качество
aliene
09.03.2016
ресторан - это нестожен?:)

со старшей для докорма ее брали, нормально шла. а вот на НАН обсыпало ее тогда мама не горюй!! с этой н экстренный случай тож нестожен лежит.
вот и у нас в 1ом месяце прибавка была +500г(((( ждем взвешивания в 2
peshik
09.03.2016
Надо смотреть по ребенку, какая подойдет...у меня 1й на нестожене вырос, 2й на фрисо, 3й сейчас на нутрилоне
@dadada
10.03.2016
Я с Нан Гипоаллергенного начинала. Но были проблемы с "покакать". Сейчас докармливаю ненни. Все устраивает. Но дорого
Самая дорогая она( в ДМ купила 1059. Пусть стоит. Все мечтаю выпить шампанского и сцепиться))
У нас смесь ещё дороже((( по 1125 рублев за 400 грамм. И хватает её на три дня.
lilo
10.03.2016
а Ненни реально такая хорошая? или просто она самая неаллергенная?
aliene
10.03.2016
она из козьего молока, которое считается самым неаллергенным.
peshik
11.03.2016
Комаровский говорит, что аллергия на козье молоко у детей гораздо чаще, чем на коровье
aliene
11.03.2016
честно - не слышала у него такого.
peshik
11.03.2016
Мы просто смесь толком никак не подберем(((...интернет вдоль и поперек перерыли, вот наткнулись...так и придется наверно скоро ребенка кашами начинать кормить
aliene
11.03.2016
Аллергик деть, да?
peshik
11.03.2016
То аллергия, то срыгивает, то какаем по великим праздникам...нутрилон вроде пошел более менее, так опять срыгивать стал сильно...никогда не думала, что такая проблема смесь подобрать(((
А что уже попробовали?
peshik
11.03.2016
Фрисолак голд, обычный фрисолак, фрисовом, фрисосой, нан, малютка, нутрилак: премиум, кисломолочный и антирефлюкс...пока в больнице лежали, там нам давали нутрилон безлактозный. Вот он в отличие от других смесей быстро створаживался, да и срыгивал он с него часа через 2 после кормления. Перешли на обычный нутрилон, какое-то время вроде все относительно нормально было. Последние несколько дней и он надолго в желудке не задерживается((
У меня ребенок срыгивал почти от всех смесей, оказалось у него такая реакция на загуститель мальтодекстрин, поняла я это только опытным путем. Обратите внимание, может и ваш от этого срыгивает. Мы остановились на симилаке премиум, беби тоже без него.
peshik
11.03.2016
Спасибо, попробуем!!
да,она из козьего. Оно само по себе дорогое всегда
Девочки, у кого дети на смешанном питании, как вы добились что дети смесь едят? У меня что-то вчера молока стало очень мало на двоих((, надеюсь это всего лишь лактационный криз и временно. Но как дети едят смесь??? Достала из задачки Нан 1. Дочь орет, грудь не берет, а к бутылке присасывается, но поняв что это не молоко, даже не глотает смесь. Мне кажется, что я на гране помешательства уже.
@dadada
10.03.2016
У меня с роддома приучена ... Их там докармливали и я продолжала дома. Только другой смесью... Может вкус не нра?!
Попробуй другую может ...
Сочувствую! Это пипец когда от голода кричат ((.
olga.kr
10.03.2016
У подруги было так же, прибавляла немного, в год 9 кг весила,но смесь не ела,все грудь сосала, потом прикормы пошли и проще стало.но прибавки всегда менше нормы были, по развитию нервно психическому все хорошо, такой вот ребенок.
aliene
10.03.2016
Ха, 9кг в год - это ж хорошо) моя старшая в год была 8 кг ровно :) в полтора года - 8.5 кг. Счас 4.5 года - 15 кг. Прикорм с 5.5 месяцев, каши были. Ела отлично и прикорм, и грудь, и смесь 1 раз в сутки на ночь(причем полную порцию смеси еще закусывала грудью).
peshik
10.03.2016
Мне тоже кажется, что дело во вкусе. Попробуй другую смесь...я пока младшему смесь подбирала, много всяких перепробовала на вкус...фрисо мне больше всех нравится, но ребенку не подошла(( едим нутрилон сейчас
Я уже и сама смесь эту попробовала, на сухое сладкое молоко похожа. Ульяша тоже не в восторге от такой еды, морщится, но ест, а Ларка ни в какую(
Может вам кашку какую-нибудь попробовать вводить. Вам же 4 уже.. А так даже не знаю держитесь!
Угу 4, а по развитию-весу-росту - хорошие такие трехмесячные малыши, месяц недоношенности ощутим(( Что-то я боюсь кашу давать, недоношенным позже прикорм вводят.
я просто поддержать,сама в этом не понимаю ничего. Кризис пройдет. Попейте млекоин, лактафитон. Хотя с двумя да на ГВ до 4х месяцев вы уже мой герой!! Старшую кормила до 1г10мес про смеси вообще не знаю ничего,знаю одну Ненни,но она дорогая.
peshik
10.03.2016
Вот и мой тоже отстает маленько...в 37 родила, роды считаются уже своевременными, а от среднего по развитию отличается как раз на эти 3 недели
Des-nn
10.03.2016
Старшая дочка тоже смеси не признавала. В 4 месяца начала кашками коробочными докармливать. Там вроде есть с 4х месяцев. Каши пошли.
lilo
10.03.2016
У меня вроде без проблем смесь ест, когда голодная, а когда не хочет - просто жует соску, не сосет. Но вы вообще молодцы - до 4 месяцев на двоих молока хватало! ( я смотрю, тут многие девочки докармливают давно)
Мне со старшим гастроэнтеролог рекомендовала симилак премиум, он больше всего по вкусу похож на грудное молоко и дети с него хорошо вес набирают.
Девочки, а на улице то весна! Плюс 10. Поделитесь, как вы одеваете детей на прогулку, а то мне кажется, что я сына слишком тепло.
и я послушаю, а то до сегодняшнего дня я еще и личико прикрывала дочке одеялком чтоб холодным воздухом не надышалась))))

мы ходим в комбезе на овчинке, внизу распашонка, памперс, велюровый комбезик, шерст.носочки, чепчик и шапочка
aliene
11.03.2016
пока в зимнем, на овчине, комбезе. По мне - еще рано перелазить в легкое что-то, все ж ребенок лежит неподвижно, спит... а на улице, хоть и тепло, но зябковато. единственное - шапочку полегче одеваю на нее. и не велюровый комбез, а обычный, футер(?) или как-то так. на ногах - "штиблеты" вязанные. и чепчик под шапку осеннюю.
peshik
11.03.2016
У нас комбез хоть и зимний, но тонкий...под него бодик и колготки...шапка тоже тоненькая вязаная, без всяких утеплителей и подкладок...одеял тоже никаких. Ребенок после прогулки очень теплый. Надо по ребенку смотреть. Перегревать тоже вредно.
ммммм......уже колготочки носите))))))
Мы с понедельника в весеннем, так как дети вспотевшие в зимних комбезах были. Боди + колготки + кофточка, шапка весенняя, комбез весенний. Правда сверху на улице пледом укрываю.
Вернулись с прогулки, плед был лишним
lilo
11.03.2016
Мы гуляли в весеннем конверте прямо на хлопковый комбинезон, без поддев, сверху тонкое одеяльце. На голове фланелевый чепчик и весенняя шапочка. Еще шарфик прикрыть шею. Может кто-то скажет, что легко одеваю, но вот вчера брали одеяло потеплее - ребенок был как печка. А в зимнем уже в +2+3 тоже она была слишком теплая.
Правда я видела только +5))) в тени все-таки не 10 градусов, точно. Сегодня вообще красота, даже коляску открыла подставить личико солнцу.
Только пришли с улицы, 2 часа гуляли, но дома не проснулись, спим уже 3 час! Одеты боди, носочки, ползунки, флисовый комбезик, осенний комбинезон, тонкий чепчик, осенняя шапка, ничем не укрывала. Капюшоны от обоих комбинезонов на голове лежат, не затянутые. Подставляла ее под солнышко, так жмурилась смешно. Дочке было явно комфортнее чем вчера в зимнем.
lilo
11.03.2016
и мы сегодня тоже разоспались! 2 часа гуляли, потом покушала и сразу спать еще почти на два часа. Прямо радость для мамы))
Да уж! И так крепко спит на солнышке! И сама на солнце прогулялась, как отдохнуть съездила!
Ещё в зимнем, костюм х/б, велюровый Чепчик, Шапочка легкая. Ножки в носочках, и одеяло зимнее ещё не убрала, но и не накрывала особо. Гуляли 2 часа, пришли, тёплая, не вспотела. Так что гуд )
@dadada
12.03.2016
Мы в зимнем пока...
Бодик, носки, термобельё, рукавички, чепчик, зимняя шапка.
Но комбез у нас не на овчине. Просто пух, перо...
Вот тоже думаю - что покупать на весну и когда в это все перебираться....
И ещё - какие шапочки весенние? Из чего они?)
tvilum
12.03.2016
без шерсти - хлопок или синтетика +хлопковая подкладка.
@dadada
12.03.2016
Девочки, про массаж !
Вы делали своим? То есть - вызывали кого то, да?
У нас сегодня 4 сеанс был. Начинается все с ора при виде массажистки. Прям вот - ор. Я попросила её халат не надевать. Но она ещё в маске работает... Может, это пугает???
Дальше - концерт . Я со всеми отвлекающими причиндалами скачу около пеленального стола. Маруся то орет то молчит!
И!!!! Кульминация. Ор после массажа. Не успокаивается ! Не отвлекается. На грудь не реагирует. Кое как сую смесь. Ест и отрубается.
Прекращать массаж? Есть ли смысл в таком массаже?Тётка ей не нра?
У вас как все проходит?
У меня уже оба глаза от ора дёргаются. Боюсь ещё , что она себе наорет что нибудь (((.
Ор во время массажа очень часто бывает, не всем детям это нравится. Плачут когда делают массаж на зоны, в которых есть напряжение, это неприятные ощущения вызывает. Ларик у меня тоже при виде массажиста реветь начинала первое время, а во время массажа, сеансов 6 точно, орали так, что мне перед соседями стыдно было, ведь в нашем случае это 2 часа плача. Правда после массажа обе сразу засыпали и спали долго
@dadada
12.03.2016
Блин, так жалко их!
Меня очень страшит ор после. Ей больно? Или животик? Не знаю (((.
Плюс, она не ручная у меня. Ну вот не любит руки(. И не успокоишь никак!
aliene
12.03.2016
Ор после - это тоже нормально, стресс же был. Когда орут, лежа на животе - им тяжело и так на животе лежать, голову держать, а тут еще мышцы разминают. На живот когда делают массаж - орут на те зоны, где им больно.
Если что, у нас сегодня 4 массаж тоже был :) не орёт только на ноги спереди, даже улыбается массажистке. Все остальное - ор и рев, и ничем не отвлечь её.
@dadada
12.03.2016
Моей на животе нравится лежать во время массажа . Голову держит давно, сама... А вот руки - ноги - ох и ор!!
Будешь продолжать?
aliene
12.03.2016
Голову моя тож держит давно ) но массаж на пузе не любит:)
Конечно буду. Польза есть от него, по старшей знаю
Мы сделали по совету невролога в 1,5 месяца массаж. Тоже орала дурью, особенно когда на ножки делали. Я сама в слезах рядом стояла, а папа закрывался в другой комнате или уходил, не может он когда доча рыдает))). А в последний день такой концерт устроила, что массажистка над нами смеялась, говорит "что бы я вас не забыла!". Но и прогресс заметен сразу был, и голову хорошо держать стала и в ванной когда плавает так ногами машет так, что брызги во все стороны. Но она у меня засыпала, пока я за массажисткой дверь закрывала и спала по 3-4 часа. Через две недели записалась на повторный массаж. Не переживайте, это на пользу все! Моя мама в таких случаях говорит: Золотая слеза не выкатится, пусть поплачет! Хотя когда слышишь такой плач, очень тяжело и жалко их.
@dadada
12.03.2016
То есть точно есть толк от массажа такого? Они же напрягаются ..., как тонус убирать при таком напряге ... Как проработать мышцы?
Ну вам же массаж не девушка из подворотни делает, а опытный (я думаю) массажист! У них уже и руки натренированы и опыт есть как эти самые "напряженные" мышцы размять. Я по своей сразу увидила что толк есть, ребенок как то "живее" что ли стал, активность повысилась. Наверное и кислород стал в большем объеме поступать и мышцы помягче стали. Не думайте даже бросать массаж, просто перетерпите!
@dadada
12.03.2016
Не брошу), но мысли спеца сменить есть.., засела мысль , что детишки не зря плачут - неприятен этот человек может ...
В общем, в думах.
Не загоняйтесь! Отзывы хорошие о массажисте? Работает с детьми? Для меня очень важно было, что это именно детский, практикующий специалист. Если через несколько лет у ребеночка заболит зуб и он заплачет у стоматолога, вы же из кресла его не выдернете и не уйдете с не долеченным зубом! А массаж это такая же медицинская процедура, не всегда приятная, к сожалению. По мне, так наоборот, если не плачет, значит просто гладят его, а не мышцы разминают!
@dadada
12.03.2016
Мне её из клиники дали
, где патронаж у нас. Сказали - спец... Отзывы я не собирала о ней...
Привет! Я собираюсь позвать массажистку после прививки. Перед прививкой уже не успеем. Т.к. я лежу в больнице с 8 марта. Мне операцию сделали. Аппендицит вырезали. Сначала сделаем прививки Степику, потом массаж.
peshik
12.03.2016
Вот так подарок на 8 марта (( выздоравливай скорее!!
Спасибо! Уже скоро домой.
@dadada
12.03.2016
Ой ёй! Выздоравливай!!!
Прививку нашу будешь делать? Говорят, после 15 пентаксим будет!
Мы начали массаж после прививки от гепатита. Через неделю.
aliene
12.03.2016
Центр вакцинации говорят, что в конце марта будет. Инфанрикс - только в 2017 году
Спасибо! Про прививку не думала нашу или нет. Какую скажут. Нам нужно и гепатит и все остальное. Вот кровь и мочу сдадим с понедельника и в четверг пойдём на прививку. Я надеюсь в понедельник меня выпишут.
lilo
12.03.2016
какая неприятность:(поправляйтесь поскорей!! потом со швом еще тяжело, малыша таскать-поднимать...
Спасибо! Сказали 2 месяца не поднимать.
Желаю скорее оправиться после операции!!
Спасибо большое!!! Буду стараться!!!
lilo
12.03.2016
всегда груднички на массаже орут. Если не сразу, то в середине начинают.... а привыкают раза с седьмого или вообще не привыкают. Польза конечно есть, это очень мощная стимуляция для малышового оргназима, особенно при проблемах по неврологии
@dadada
12.03.2016
Плачет во время - понимаю... После - не успокоить ((.
После плачет-устала и спать хочет. Массаж это польза. Орет при массаже лишний раз доказывает, что массажистка не просто гладит, а прорабатывает мышцы. Думай о том, что после курса будет прогресс. Мы будем делать в начале апреля. 3 нам 31 Марта)) прививку сделаем и начнём. Хочу сразу и старшей дочке сделать, она первоклашка, рослая, профилактика сколиоза, да и грыжу оперировали в 5,5 лет... Наша массажистка ещё делает гимнастику и последние 3 занятия будет ещё плюс Грудничковое плавание. Ульяне очень нравится плавать, улыбается и агукает))
@dadada
13.03.2016
Терплю... Нам тоже 2,5 всего..., может, думаю, рано....
Ты сколько будешь процедур делать?
10
Julien
13.03.2016
Мы тоже делали массаж в 2.5 месяца. Плакал все 10 процедур. Эффект виден- пальчики не зажаты, переворачиваться не хочет, зато садиться надо)))) Теперь невролог назначила в 5 месяцев сделать. Сказала, что обязательно до полугода надо сделать. Вообще есть мнение, что массажем деткам до года можно исправить многие патологии.
Ты, кстати, вызывала инструктора по плаванию?
@dadada
13.03.2016
Нет ещё! Решила после массажа!
lerun
13.03.2016
У нас повышенный тонус, назначили массаж. Массажиста приходит когда ей удобно, ребенка приходится будить, или она спать хочет. малыша устает после 20 минут, начинает плакать, но массажист ведь дело нужно доделать и ждать она не согласна. Посмотрела я на этот треш и поняла что ребенку только вред. Она еще больше напрягается и нервничает. Я скачала массаж из инета, делаю сама, в удобное время, с перерывами, сначала ручки, потом ножки, как только писк сразу прекращаем. И виден результат, кулачки разжать, за игрушками тянем. Ну вот как можно смотреть как дите орет....это же жизненно необходимая операция!
Вот когда нам больно, мы делаем все чтоб нам было хорошо, а ребенок почему-то должен кричать целый час.....он взывает о помощи, а мама стоит рядом и не помогает. Доверие к маме точно пропадет.
@dadada
13.03.2016
Про доверие - это Вы круто))
Если так думать, то при утренних чистках носа, например, доверие тоже улетучивается))). Ибо, редко кому оно нравиться).
lerun
14.03.2016
Ну при чистке не орет сильно, чуть недовольства. Всегда пытаюсь поймать настроение малыши чтоб не плакала. Присоединяюсь к остеопату, мягко и кормить разрешила а сама работала. Если у нас тонус не пройдет к 4-м месяцам тогда может и к массажу вернемся, но уже старше будет дите и проще будет поймать настроение.
aliene
14.03.2016
про "старше будет..." - ничего подобного. чем старше ребенок, тем хуже переносит массаж. первой делала почти в полгода массаж - ор был все 10 занятий. этой - в 3 месяца начали - первые 2 занятия орала благим матом почти постоянно, вторые 2 - на ноги перед не орала. сегодня было пятое - полностью ноги спокойно перенесла(и перед, и зад). живот даже почти нормально(кроме груди).
olga.kr
13.03.2016
Делали, у нас массаж был, плюс мануальная терапия и остеопатия. он шею все в одну сторону любил поворачивать, плюс на руках одно плечико повыше поднимал. Не орал ни сколько, у нее приемы очень мягкие, она и на мне показывала, что дома делать, очень прятно. Результат был после 1 раза, сделали курс, теперь будем ходить к ней по графику на несколько сеансов,;подправлять тонус, чтоб бы симмитричный оставался с развитием новых навыков.
BlonMi
12.03.2016
Тему наверное можно уже начать весеннюю)) март же.
Нас замучил конъюнктивит(
то на одном глазу, а вчера ночью оба глаза!!! ночь не спали
прописали Тобрекс+Офтальмоферон
почему после того как зажил один глаз, загноились сразу оба, не понятно, капала в оба глаза сразу.
Надеюсь скоро пройдёт.
Миша улыбается чаще всего только по утрам) потом у него настаёт плохое настроение и он хмурый)
Весит в 2,5 месяца 5900!!! а родился 2350... врач говорит , что это нормально, дочка у меня 1800 родилась и в 5 мес весила 5600, поэтому мне пока не привычно, что он так быстро растёт)
А это точно конъюнктивит? У мальчиков часто бывает закупорка слезных каналов. Тоже глаза гноятся. У нас было на одном глазу. Чем капали уже не помню. Но если запустить, то потом сложно будет вылечить.
А как выглядит это"закупорка"? У моей несколько раз в глазике появлялась слизь какая то. Глазки не красные, вроде ее не беспокоит. Салфеткой убираю, а через час опять скапливается.
у нас слезы из глаза одного течь начали раньше чем из второго. и там где слез было больше стал гной скапливаться. но чтоб такое у девочек было не слышала, в основном мальчики этим страдают.
Спасибо. уже не знаешь с какой стороны ждать))). Но уже , вроде, прошло.
BlonMi
13.03.2016
Врач, сказал что нет. Это коньюктивит.
Согласна, давайте новую тему))
BlonMi
13.03.2016
Я не могу сама создать (
Я тогда в темах сборов заказов не увижу вопросы.
Аналогично) да я и с телефона в основном)) комп включаю только если таблицы создать
@dadada
15.03.2016
Готово)
@dadada
15.03.2016
Переезжаем)
@dadada
14.03.2016
Скоро буИт)
@dadada
15.03.2016
Новая тема)! Welcome!
www.nn.ru/community/my_baby/...u.html#142292750
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.