--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно пользоваться электронным градусником?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
770
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Они всегда неверно показывают?
У нас детский bwell, с утенком, то 33,4 покажет, то 35, а у ребенка почти 38.
В аптеке сказали, что надо прикладывать его плотно к телу-все равно врет градусник. По старинке ,в подмышку-врет, в ротик (вычитала в интернете,что так тоже возможно), страшно..
Как правильно-то?
пысы- в аптеке его назад примут?Чек и упаковка есть.
Zamoley
31.01.2016
Пользуемся по старинке. Омрон. Показывает если не идеально, то более-менее адекватно.

ЗЫ должны принять, неисправен же
Доказать еще надо,что не работает,на экспертизу направят,наверное))
Может он правильный,может это я не так им пользуюсь..
Zamoley
31.01.2016
В инструкции что-то написано, как им пользоваться? Мы пользуемся так же, как обычным ртутным. Не так пользоваться можно каким-нибудь инфракрасным ) Доказать проще некуда в теории, померить температуру. Но на экспертизу могут и послать.
Ах, там еще и инструкция)))))))))))
Zamoley
31.01.2016
Не знаю, вдруг ) но если чем-то можно воспользоваться "не так", то инструкция бы не помешала )))

ЗЫ реально держите подольше, даже после сигнала, попробуйте
Муж про инструкцию не говорил,сам ее не видел.
Нашли,прочли. Мда..... Пишут, что в подмышечных впадинах он показывает с погрешностями, во рту более-менее, ректальный способ измерения-лучше всего.
Ребенок не дастся ни за что)
И да, держать еще 60 секунд после последнего сигнала.
Оригинально,на мой взгляд ,придуман сам звуковой сигнал. Если больше 37,7-короткие пипиканья, если меньше 37,8 длинные. Удобно ночью,когда лень вставать ,лампу включать.
В общем,теория ясна, но на практике не получается.
Zamoley
31.01.2016
Ну во рту-то можно попробовать, нет? :) если не получается, то нести в аптеку
Разобрались. Да,во рту пока самое правдивое,на мой взгляд. Дальше не полезу!!
Мне педиатр говорила, что во рту нормальная температура 38.
Да, все электронные градусники для рта или ректального измерения
А чем плохо во рту мерить?
Надо градусник в угол рта или как? Рвотные позывы у ребенка,если под язычок поглубже засовываю.
В уголок, да,под язык и рот закрыть при этом, в горло не надо ((( а сколько малышу?
Мои с года нормально давали измерять. Главное перед этим не пить горячий чай ;)
Pibodi
31.01.2016
Если его депжать минут 10, то можно и в привычном месте, там же где и ртутный.
Да это понятно. Но Как его держать 10 минут если он начинает пищать через минуту? И заканчивает измерение?
Да кстати у меня и нет такой проблемы, нам всем нравится мерить за 60 секунд под языком.. А когда дети маленькие были, у них "пустышка" Омрон была.
Pibodi
31.01.2016
А мой пропищит и дальше продолжает измерение. Минут через 10 просто отключается.
Я дочке мерила так, когда ей около года было. А во рту не получилось - плевалась)
Может и мой так? Попробую.. точно
Pibodi
01.02.2016
И более менее точно!
У меня тоже dwell с зайцем) приноровилась немного:ставлю подмышку и держу не менее 3 минут, тогда у нас значения верное получается. А если есть сомнения, то перемеряю другим. Я этот градусник даже отправляла производителю, думала сломанный, а мне в ответ, что исправен и держать нужно дольше) и еще прикладывать плотнее к телу.
То есть,если даже пищит, не вынимаем его? Так цифры ж остановятся, больше,чем есть, не покажет.
А если прикладывать, то полностью- от кончика до головы утки?)
Пусть пикает, держитееще пару-тройку минут, он тогда начинает покпзывать верную температуру. Нет, вдоль тела яградусник со своим зайцем не держу, ибо голова зайца большая все-таки, просто конец градусника прижимаю к телу и крепко подмышкой держу. Инфракрасный тоже есть, тоже своя специфика у него) пользуюсь им редко, если есть сомнения перемеряю.
а еще, когда темпа больше 38,5 он начинает как сигнализация беспрерывно пищать сразу.
Я возвращала не один электронный. Принимали без вопросов. Сейчас пользуемся инфракрасным, но показывает только очень высокую температуру, если 37,3, может показывать норму.
Тоже на них посматривала, хотела приобрести. Не советуете,да?
Ну у меня не сложилось как то с ними. Все равно перемеряю ртутным.
Nadoeda
31.01.2016
А у нас наоборот- показывает только низкую. Если выше 37,5- врёт безбожно. У ребёнка 38,6, а эта сволочь 37,6 показывает.
apt77
31.01.2016
Попробуйте вдоль тела держать,а не как обычно.Обычно так рекомендует производитель Омрон.
aniutann
31.01.2016
У меня не сложилось, не с электронным, не с инфракрасным. Когда у ребенка температура, то лоб, может быть холодным, с ушами вообще фигня.
В итоге пользуюсь обычным ртутным.
А в аптеке мне сказали, что вы не так померили.
А вообще, когда у сына высокая температура, не очень хочется экспериментировать с градусником, так что ртутный не обманет.
Купила на днях аналогичный девайс с утенком- разочарована. Ибо, действительно, по инструкции, пиканье совсем не означает окончание измерения температуры. После него надо держать еще (вот тут память меня подводит) минимум 60 секунд, а то и больше. Больше никаких звуков от градусника я не дождалась. Коротких сигналов, если температура ниже 37 с чем-то градусов. Вывод- девайс бесполезен. Оповещения путного нет, по времени держать так же, как и ртутный. По измерительным погрешностям- не много 0,1 градус расхождение с ртутным. На всякий даже упаковку не выкинула- думала сначала, что у меня сломанный)
Так и мы решили,что брак)
Про то,что 60 сек.после писка держать -это вообще откровение для меня сегодня.
он запоминает последние значения. даже если забыли вынуть через 60 сек, то вынимайте как вспомните, включайте, нажимайте два раза и смотрите последние значения. (у нас два помнит). нужно почитать инструкцию
я опытным путем определила, что к показанному после писка значению надо прибавлять 0.5, и не ставить на мокрую подмышку - врет.
Я верю только электронному. У меня АНД. Правильная температура после 3- го писка. Разница 0,3 градуса от первого до третьего
ксюля писал(а)
Разница 0,3 градуса от первого до третьего

А где Вы узнали эту разницу, в инструкции или методом тыка?
Тыком
Инструкция в помощь).
Правдивый электронный градусник будет около 4х тыщ стоить, но там маленько другая специфика - он носится на руке как часы некоторое время. Во время болезни так даже лучше - и передает данные на смартфон по блютусу. Температуру можно посмотреть в виде графика за ночь, например. Также присутствует тревожная сигнализация превышения установленного порога - типа будильника на телефоне у мамы запищит. Ценно, я считаю.
К сожалению, пока не довелось пользовать лично, но обязательно приобрету.
Nadoeda
31.01.2016
Заманчиво. Но 4 рубэса останавливают. За такие деньги я и ртутным померею. А ночью рукой лоб пощупаю- не хуже термометра уже различаю температуру
Nadoeda писал(а)
не хуже термометра уже различаю температуру ...

Такая же фигня - до градуса угадываю...
Боюсь, что когда ко мне в руки попадет градусник навороченный за 4 тыр, толку от него будет мало))))
Зря вы так думаете, он будет всё делать за вас.В инете прочла, что есть волшебный браслет, который так же меряет пульс, сердцебиение и дыхание.Если что-то не норма сразу дает сигнал.
чиж
31.01.2016
Видела закупку на СП в райне2тыс.)
Аз@у
31.01.2016
А на деле проверяли? И правда он хороший?
чиж
31.01.2016
Я ?нет.Меня инфракрасный устраивает.Если такой куплю параноить начну(
какой?
чиж
01.02.2016
Там два гаджета собирают .эти часы-термометр и часы с отслеживанием по gps..А вот по каком СП и кто я к сожалению не помню(. Я случайно с рекламы открыла ,прочитала, закрыла. В название темы GPS точно фигурировала и слово умным было)))))
то, что я видел и щупал - не совсем часы. надевается на плечо, красивешный такой, удобный.
айфивер называется. вроде делов-то там на копейки, но конкурентов пока нет, вот и ломят цену.
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30771074&topic_id=136167092
можно публиковать такое.
Naki
31.01.2016
у нас omron. Если градусник достать сразу же после писка, то нужно прибавлять примерно 0,7 единиц. Очень удобно мерять по ночам, да и днём - у очень непоседливого ребёнка.
а зачем вообще такое издевательство за собственные деньги?
Ртутный то чем не угодил?
Не любит ребенок,когда долго измеряем,его это,видите ли, раздражает)
так электронным прям быстрее-быстрее? ртутным минуты три - ме удается на котенка Мусти договориться
Meysi
01.02.2016
у меня такое ощущение, что и новый ртутный врет, он мне ни разу 36,6 не показал еще, всё время меньше, хотя на старом нормально всё было, т.е. у меня не ниже нормы она)
Всегда ими меряю только во рту под языком. Для верности можно вычесть 0,2 градуса. То есть 36,8 во рту будет как 36,5-36,6.
Ими сложно мерить под мышкой, потому что они рассчитаны на быстрое измерение, и если повышения градусов не происходит то он сигнализирует как конец измерения, не доведя до конца. Есть конечно и медленные электронные градусники, но они подороже.
Да,спасибо,теперь уже почти все понятно)
Смерили сейчас орально-38, на тебе! А я все радуюсь,что у него 37,4....
Показывают меньше,либо держать еще минуту,либо прибавить 0,5 примерно. Ну т.е.все приблизительно.
Susu
31.01.2016
Тоже долго не могли понять почему электронный градусник не правильно показывает температуру, а потом педиатр нам сказала что нужно его держать как и обычный 3мин, а не когда там сигнал пропищит. Когда стали по 3мин держать все правильно показывал
У нас Омрон, в больнице тоже, врачи заставляют держать 5 минут, не меньше.
hohonya
31.01.2016
Тоже был жёлтый с утенком-обманщик ещё тот,так и не присноровились,купили омрон-держим 4-6минут и показывает верно.
natalikis
31.01.2016
Купите омрон. Я его и так и сяк проверяла. Врут они все. Наш на 0.2 всегда. Т.е. если показывает 37 значит 37.2. У нашего была инструкция, там было подробно написано как пользоваться.
Сюда +, тоже погрешность ноль два в меньшую сторону.
Аз@у
31.01.2016
У меня Утенок правильно показывает. Сравнивала с обычным.
Омрон. Для уха. Показывает правильно как ему вздумается. Перепроверяю показания ртутным.
У меня был градусник бивелл. Ушной и по лбу проводить. Всегда показывал разные варианты. Была рада, когда сын отгрыз инфракрасный датчик. Стала пользоваться ртутным. Разбила. Купила электронный обычный, подмышечный и еще 1 ртутный. Алгоритм такой: меряю электронным. Если показывает больше 37, перемеряю ртутным.
b@rtimeus
01.02.2016
К нашему Омрону в инструкции написано, что держать его надо 5 минут, сигнал ни о чем не говорит. Следуем инструкции, ещё ни разу не наврал. Ртутные больше не хочу, за месяц три укокошили и распрощались с ними без сожаления.
Не будет электронный термометр показывать правильную температуру никогда. Дома коллекция разных термометров, все нестабильны. Замены ртутному нет.
Попробуй батарейку поменять. У меня глючить по этой причине начинают. С ртутным показывают одинаково.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.