--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята-мартята 2016. Наступает "наше" время!

Ровесники
135
586
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gladyusha
01.02.2016
Ну вот и добрались мы до первого нашего месяца)) Ура!
Совсем скоро начнем встречать наших малышей!
Девочки, которые уже стали мамами, держим за вас и ваших малышей кулачки! Верим, что все будет хорошо!


Наша табличка тут ---> https://docs.google.com/spre...WSkPU/edit#gid=0

Предыдущие темы:

www.nn.ru/community/my_baby/...078747&archive=1
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30516324&topic_id=128713352
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30642970&topic_id=131999216
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30745296&topic_id=135344092
www.nn.ru/community/my_baby/...966290#138966290
всем привет! поделитесь пожалуйста со списком вещей в 5 роддом. на сайте что то не нашла. спасибо
Gladyusha
01.02.2016
могу только подсказать, где подглядеть) у осенних малышей были списки для всех роддомов, точно не помню у кого, там почти в каждой теме до родов было написано где смотреть, у кого то в галерее. Ну и в январятах девочки в 5 рожали, можно у них спросить, что точно пригодится. Кажется Света "кудряшка)))" там рожала.
спасибо
MelNa
01.02.2016
Фото сделала в самом род. доме на прошлой неделе.
спасибо
Karamelka
01.02.2016
спасибо
приветик!
рожала в январе 2016 в 5ом роддоме))))) подскажу

на роды пакет - халат, тапочки, полотенце, мыло, туал.бумага, упаковку впитывающих пеленок, 0,5л воды без газа, документы+копии, узи

на после родов - трусы сеточкой, послеродовые прокладки, впитывающие пеленки, халат (я тот же использовала), рубашку ночную (но там и выдают каждый день), мыло/шампунь/з/щетка/з/паста, стакан, ложка, тарелка, 2-3 полотенца, крем для сосков, молокоотсос (я думала обойдусь, а нет, детишек приносят спящих и сытых, грудь набухает, надо сцеживать), для малышка - жидкое детское мыло, упаковку памперсов маленькую, влажные салфетки.
спасибо
скажите пожалуйста, а у вас совместное пребывание было? если раздельное будет то тоже мыло, салфетки для малыша надо? когда вы их использовали
В 5ом роддоме вроде бы нет совместного пребывания, у меня было раздельное, приносили кормить 5 раз в день по часу. Все принадлежности для малыша как только родите передаете в детское отделение медсестрам, это они используют для ухода за Вашим малышом.
может сейчас нет уже совместного пребывания, но в 2011 г. было (на сколько помню всего одна палата).
знаете, сейчас тоже в одной двухместной палате лежала одна мамочка с малышом, думаю или вот это и есть совместное пребывание или она чья то знакомая

p/s я тоже в 2011г рожала там сына и вот в 2016г дочь))))
а вы случайно не в июле рожали? ник знакомый у вас?)
нет, в марте 2011г))))) тогда еще я не была посетителем нн.ру
ясно))
девочки, всем удачи и легких родов!
мы у вас потом в апреле-мае эстафету перенимаем :)
Gladyusha
01.02.2016
за пожелание спасибо!
Я весь январь за Январят что называется болела)) с каждым отчетом внутри себя радовалась за мамочку и малыша, а вот уже и нам пора
ага, а я вот ваши темы обязательно просматриваю :)
время летит! вроде совсем недавно на учет вставали, а уже в роддом скоро совсем :)
Я последние 5 лет живу от роддома до роддома :D никакого разнообразия)
так дело хорошее :)
на работе как реагируют? я до последнего переживала, что начальник скажет :)
Пока нормально) уже отправляют за четвертым)
Но ждут-ждут обратно))
и действительно, где трое, там и четверо :)))
а старшие оба уже в сад ходят? нам должны путевку дать в этом году, вот думаю брать или подождать годик.
Ходят. Старшая почти хорошо, а младший сходил немножко - и привет долгоиграющие сопли) Сейчас вот его вообще не вожу. Бери путевку, а там посмотришь по факту уже.
вот я тоже к такому варианту склоняюсь. правда свекровь у меня шибко переживает, что ребёнка в садик отправлю и вконец тут булки расслаблю, с одним-то :D
какая безответственность, неужели, ага)) Надо именно со всеми дитями и сидеть дома. И в школу не отдавать, а на домашнем обучении обязательно))
ну ей-то, понятное дело, лучше знать! взрастившей на чистом сливочном масле единственного сына :))))
*извините накипело :D*
Свекрови, это ж самые мудрые женщины:-) мы одного еще не "рОдили", ей уже вторую надо...только она накопила нам на колесо от коляски...но ничего:-)
а вы бы могли и сами догадаться, что сразу двоих надо рожать, чтоб все довольны были :)))
)))у меня это тож наболело, семейный стаж 8,5 лет, но она ж мама...)))да, она то лучше знает, сколь детей рожать (сын то один и самый любимый, если чо))))
не забывайте при этом грудью кормить))))))))))))))))))))))))
удачи Вам )))))))
вперед и еще раз вперед, ничего не бойтесь!
Спасибо)
Melsi
01.02.2016
С нашим месяцем всех!)))
Meysi
01.02.2016
тут еще и мартят много :-P
Gladyusha
01.02.2016
я долго думала как тему назвать и что в ст написать, чтоб всех охватить) но 1 марта по любому создадим часть вторую!))
Ptizza
01.02.2016
Почему-то беременный моСг очень не хотел, чтоб ребенок родился в январе. Ура! Перевалили в февраль. Ждем-с.
Gladyusha
01.02.2016
а у меня было ощущение, что малыш ну по любому до февраля дотерпит, хоть и были страхи родить в январе. Теперь вот чутье подводит, досидит до ПДР или все таки пораньше денек выберет.
Ptizza
01.02.2016
Я с первым переходила на неделю, второй на 10 дней раньше ПДР родился, вот и думала-гадала, что третий захочет также раньше, а нет, сидит пока, а я бегаю-ношусь со старшими детьми. Нагрузки те же - все домашние дела, школа-садик, секции.
На работу еще надо выйти послезавтра на полдня. Посмотрим...
Gladyusha
01.02.2016
я с первым тоже переходила почти неделю, надеюсь в этот раз родимся пораньше - 10 дней меня вполне бы устроили)) а нагрузки да, хочешь не хочешь - вставай и делай!
А я была уверена просто, что рожу в январе. Сидела в Январятах, хотя ПДР стоял 10.02. Так и родились в Татьянин день))
Ptizza
01.02.2016
Поздравления!
Спасибо)
a_gu_sha
01.02.2016
Всем привет! Срок 12 февраля,но у меня ПКС,так что уже сегодня дали направление в род дом,но раньше 8го я что то не хочу ложиться, вот завтра поеду на разведку в 1 РД.Девочки, у кого было ПКС в 1РД,как все проходит, на какой день кесарят? На какой выписывают?
Gladyusha
01.02.2016
Я уж тебя потеряла)) по вопросам не подскажу, а почему ПКС? до этого было тоже кесарево? Кого ждете в итоге?)
у меня подружка рожала мальчишку в ягодичном, ей давали направление, но врач в роддому сказала, что кесарить будет при начале самостоятельной родовой деятельности, что малыш сам дозрел так сказать до нужного ему срока. В итоге у нее за неделю до ПДР стали подтекать воды и пошли схватки с утра, к вечеру прокесарили, все ок.
a_gu_sha
01.02.2016
Да,у меня первое кесарево,экстренное.ждём девочку,первая дочка тоже. Вот и я лучше бы родовой деятельности дождалась, хотя уже тяжело,сегодня ещё умудрилась упасть на улице,погода у нас ужасная, впрочем как и везде. В общем завтра в роддом а там посмотим
ya_zdes
01.02.2016
Всем доброго времени суток. Заполнила табличку, примите в свои ряды, пожалуйста)
Нам 36 недель.ПДР еще никто не ставил, но сегодня была в 5рд и там приблизительно указали на 2 марта.
Ах, да!Беременность первая и я в этом вопросе дура-дурой))
Но вопрос у меня вот какой-как понять сколько платить врачу?
Обменную карту нам подписали, врач на меня посмотрела, а цена?и вообще, цена врачом озвучивается?"или кто во что горазд"?
p.s.я и на форуме первый раз, поэтому не злитесь на меня, если я вопросы в триста двадцать пятый раз задам-дура-дурой))))
Gladyusha
01.02.2016
ну что уж сразу дура) у меня хоть и вторые роды, но умнее я себя не ощущаю, меньше вопросов и опасений не стало)
все также боюсь пропустить начало родов, это мой основной "пунктик" тогда и сейчас .
Про врача.. у меня сложилось мнение такое, что если врач не озвучивает сумму (хотя мне кажется уважающий себя специалист так никогда не делает), то работает принцип "сколько сочтешь нужным" (ну или кто сколько считает правильным). От своих знакомых и подруг я слышала разные уровни цен, не со всеми я согласна. Не буду писать, сколько называли они мне, и сколько платила я. Напишу так. Например, сейчас в Самаре уровень цен на официальные контракты 27-33 тысячи, зав отделением примерно на 5000 больше. Я считаю, что если вознаграждение идет конвертом, то сумма должна быть на 30-40-50% ниже. Это мои чисто размышления.
Знаю, что в НН сейчас контрактов нет ни в одном роддоме, в 2012 году были, руководствовалась тем же принципом.
ya_zdes
01.02.2016
сориентировали, спасибо))
На самом деле, кажется, 26 лет-взрослая, будущая мать, а как дело касается дела...сразу чувствуешь себя одиннадцатиклассницей с напрочь отключенным мозгом.
На форуме не приветствуется обсуждение платы врачу.
Это на будущее, раз вы тут первый раз.
ya_zdes
01.02.2016
поняла, извините)Больше не буду)
Ptizza
01.02.2016
Платить вы собираетесь по договоренности или по принципу "все платят - и я заплачу"?
В первые роды врача увидела, когда уже на столе лежала. Со вторым примерно также. Никому не платила.
ya_zdes
01.02.2016
я не знаю как это называется, мне телефон врача дали знакомые.При осмотре сказала, что мне вас рекомендовали те-то.это по договоренности называется?
Ptizza
01.02.2016
думаю, да, по договоренности. с ней тогда и обсуждать суммы.
я с дежурной бригадой и по прописке собираюсь рожать, как и в предыдущие разы.
ya_zdes
01.02.2016
Спасибо)еще раз прошу у всех прощения за некорректные вопросы)
Aprelika
02.02.2016
Расскажите,пожалуйста,подробнее, чем лучше с дежурной бригадой? Меня подобные мысли посещают, жалко мне денег на 15-20 минут внимания врача.
Ptizza
02.02.2016
Я верю в то, что в роддомах работают профессионалы, и только из-за того, что нет договоренности с врачом, рожать я буду лучше или хуже - большой вопрос. Рожать-то все равно самой.
Если речь идет о ПКС, то возможно да, обсудить анестезию, операцию, дату. Но не все ведь могут это себе позволить. Не думаю, что за бесплатно сделают хуже. Как-то так.
Aprelika
02.02.2016
А чем помогут из дежурной бригады? Как у вас это было?
Ptizza
02.02.2016
не поняла вопроса. дежурная бригада - это врач, акушерки и другой персонал, который работает в данную конкретную смену, когда роженица поступает.
приезжаю со схватками на скорой, и кто будет в это время, с теми и рожу ))
Aprelika
02.02.2016
это я изначально не поняла)) я думала Вы с кем-то из дежурной бригады договаривались. Снимаю все вопросы))
Yol@
02.02.2016
и я также) первый раз рожала без договоренностей, в этот также поеду.
привет!
родила в 2011г и в январе 2016г в 5ом роддоме и оба раза бесплатно))))
почему решила платить? осложненная беременность или потому что так спокойнее????
вообще если платно в 5ом рожать, то исключительно у мужчин-врачей - Хорошев, Семенников, берут обычно от 20 000, цену сами не озвучивают, кладут в конверт при выписке.
А Вы у кого рожали в 5-м второй раз?
в чью смену попала, с тем врачом и рожала - Климова Г.С, молодая девушка новенькая, да от врача мало что зависит, все в родах делает акушерка, она была замечательная))))
ya_zdes
03.02.2016
какие же вы все молодцы))))Вот на таких женщинах наш мир и держится!Спасибо Вам большое всем за информацию))
Беременность у меня вообще хорошая, ну подумаешь, токсикоз 5 месяцев и отеки?!)ФИГНЯ!у других все бывает хуже...а рожать по договоренности-потому что хотела именно в 5, боялась, что без договоренности обменку не подпишет главврач или вообще контракт попросит оформить. А вот теперь и думаю -зачем договорилась?Тем более, что все делает акушерка...ну, первый блин всегда комом-перестраховалась.
Yol@
02.02.2016
про сумму все верно написали-если врач не сказал конкретно (не озвучил), тогда на ваше усмотрение) средний разбег по роддому и врачам думаю знаете. Не думаю, что после того как отблагодарите, вам врач позвонит и скажет "мало, еще давай" )))
ELEN861
01.02.2016
привет, девочки!!! у кого как самочувствие? я вот только от врача..сидит моя детка, и пока видимо никуда не собирается)
Gladyusha
01.02.2016
самочувствие все так же, ночь сплю нормально, ночь ноет спина и живот, но ни к чему это не приводит.
ходить тяжело, нагибаться за чем то вообще конец света, на улицу собраться - целое событие(( ждем..
ELEN861
01.02.2016
А я ночью в туалет бегаю каждые час-полтора..и всегда такое впечатление, что разорвет)) давит на мочевой пузырь так( нет такого?
Gladyusha
01.02.2016
есть конечно)) у меня еще святое дело на ночь чаю пару чашек выпить.. ну вот не могу, какой то "сушняк" нападает, такое удовольствие от этого получаю. вот и сейчас сижу и пью чай, и пожалуй сразу налью вторую)
Ptizza
01.02.2016
завидую белой завистью - две чашки чая на ночь! я в сутки столько не пью, а- то опухну. фрукты ем вместо чая.
вот и у меня как в ноги наливают...(((опухли ступни...сегодня воды по-больше выпила, за ночь спущу все и по-новой...
Gladyusha
01.02.2016
Ттт, в этот раз да, не знаю почему, ни намека на отеки. Даже жалею, что кольца сняла рано. С первым отекала сильно, по вечерам лодыжки пропадали напрочь.
Да, на мочевой пузырь очень давить, особенно, когда в первый раз просыпаюсь ((( еле с кровати встаю, как больно... И так медлеееееннноооо иду! Сегодня ночью ворочалась много, подушку с одной стороны на другую перекладывала... А сегодня вечером тонус что-то замучал (((
ELEN861
02.02.2016
и мне очень больно часто..еле иду. и постоянно просыпаться тяжело. но что делать...немного нам осталось совсем)
Мне сказали в жк...легких вам родов...если не родите, приходите 8.02.В общем, бросили уже и ничего не сказали.Но ощущениям, пока родами не пахнет.
Ptizza
01.02.2016
вот и меня позвали 12.02, если не рожу. записалась на прием на всякий случай, но что-то мне кажется, что отменить придется ))
Раз кажется,может,так и будет:-)я смотрю у многих есть тенденция перенашивать...
natnet
01.02.2016
А я все же подцепила заразу,как не береглась. Папа у меня болел тут неделю, сегодня ушел на работу,а я приняла эстафету. Всю неделю полы мыла каждый день, пыль убирала,он в маске ходил, а больше даже не высовывался...и все впустую. Редко когда болела,и вот в самый неподходящий момент,все расстроились,конечно. 35 неделька идет,завтра на ктг запись,нр,похоже,в пролете. Температура в районе 37, наверное,к вечеру поднимется. В общем, берегите себя,девочки
Голова седня болит, тут 2 дня была темпа 37,8. Лежала :) Схуднула опять от этого, ниче, нагоню. Седня сходила подстриглась покороче, все равно после родов облысею как обычно))
Вот и февраль на дворе...даже и не верится, ждемс. Желаю всем удачно родоразрешиться и в срок:-)И ждем, кто начнет эстафету:-)
ELEN861
01.02.2016
у нас одинаковый пдр же) мне тоже 8 назначили, если не рожу)) но вот сама не знаю..живот высоко, никак не опускается, да и не чувствую я, что скоро рожать. Сидим дома видимо все. Девочки, кто болеет, скорейшего выздоравления!
ааааа, я сдурею))) у меня тоже живот еще высоко и дышать нечем...и тишина...
ELEN861
01.02.2016
вот у меня тишина)) и голова не опускается)) будем ждать))
Ptizza
01.02.2016
врач в ЖК мне неделю назад уже сказала, что живот опустился и голова уже низко. только в этом состоянии еще пару недель можно спокойно проходить.
Yol@
02.02.2016
ой, про опустившийся живот даже в голову не беру: в первый раз опустился в 38 - родила в 41+4 дня
в этот раз опустился в 36...не думаю что это прям предвестник)))
одно хорошо - дышать и есть стало нормально, изжога отступила)
Девочки всем привет . Я свалилась как не береглась. Сегодня увезли в 4 роддом. Я утром участкого вызвала, а она когда пришла без разговоров вызвала скорую и в 4 р оддом. У них установка всех беременных с температурой сюда. Хотя здесь ничего хорошего. Арбидол покупать свой , при высокой температуре колят анальгин с димедролом.
Выздоравливайте давайте! А высокая - это какая для беременных? Больше 38 ?
Да нет увезут даже с 37,3 .У них сейчас строго. Причем я до этого 3 дня лечилась.Просто сегодня поплохело вот и вызвала участкового.
Фига себе.
Помню, осенью тоже болела ( я вообще как старая кляча болею всю бер-ть), жаловалась нашему терапевту в ЖК, мол темпа 37,5 поднимается, кашляю. Не, говорит, это фигня, обычная темпа %)
Да у них сейчас такая установка в связи с эпидемией. Только делать тут нефиг. И лекарства все свои. Арбидол закончился. Остался только анальгин.
natnet
01.02.2016
У меня сегодня участковый даже не заикнулась про госпитализацию,видимо,все же не совсем установка. Выздоравливайте, я тоже изо всех сил стараюсь
Meysi
01.02.2016
кто-то в табличке нахимичил, у меня данные возраста были изменены и у некоторых девочек возраст пропал
Karamelka
01.02.2016
кстати да! у меня тоже неправильный возраст был!
а еще по срокам посмотрела - никто со мной в 5 в конце марта пока не попадает(
Gladyusha
01.02.2016
я давно не заходила, судя по расцветке "поплыли" строки. Давайте "поправляться"
Примите и меня в свои ряды. Давно читаю ваши темки, но все никак не решалась написать. Меня зовут Анна. Сейчас 35 недель. ПДР 4 марта, но будет февраль ПКС. А так же привет от февралят 2012 г.
Здравствуйте) так здорово, что нас всё больше и больше!
Наш месяц) может еще кто-то выйдет из укрытия
У нас с Вами срок практически день в день) и сыночки) я дочку в 3 - ем рожала. А Вы свою в каком?
Я дочку рожала в 6 р/д, а в этот раз в 3 р/д буду. Сегодня подписала обменку в 3 р/д. Срок у меня в марте, но т.к. будет ПКС родимся в конце февраля.
Meysi
02.02.2016
Была сегодня в Мазекее, много на что есть скидки,
например, купила детскую младенческую вязаную шапку керри всего за 359 руб. (вместо 899),
2 кофты для беременных всего по 500 руб. (свитер и как футболка с длинными рукавами), не хотела уже ничего из спец.одежды покупать, да пузо из под кофт торчит) еще бюсты и трусы с хорошими скидками.
Так что если кому-то актуально..)
спасибо за информацию! очень хочу съездить. Хорошо что скидки еще есть, а то боялась что уже закончились.
Meysi
03.02.2016
там еще бодиков и слипов полно, и на верхнюю одежду для малышей есть скидки
ага, спасибо! слипы и боди там уже купили. но можно и еще посмотреть) хотела как раз там шапочку приобрести)
Nyan Cat
02.02.2016
Так мне хотелось сегодня родить...2,02,16.. но,видимо, не судьба ((( ПДР на 15 число. Сижу, жду, страдаю. Жалко сына, который вынужден сам себя развлекать =(
Gladyusha
02.02.2016
а мне мой ПДР нравится 16.02.2016) но я до него устану наверно ходить)
муж возвращается из командировки 15го, я думала уже вернемся домой к его возвращению)) а он ржет надо мной, что приедет и сдаст туда "под белы рученьки", что зря всех напугала только)))
Meysi
02.02.2016
Водолейчик будет), у меня у мамы д.р.16 февраля, я тоже водолей, у меня 9-го)
Мне у сына нравится дата рождения-09.07.09, у твоего, если в пдр родишь, такая же красивая будет) я бы тоже хотела в пдр, но маловероятно, как мне кажется)
Gladyusha
03.02.2016
водолейчик, ага)) вчера считала, в каком месяце у нас в семье больше всего ДР - в феврале))
интересно, выберет дату отличную от других или с кем нибудь)
пока у нас заняты - 1ое число 2 человека, по одному на 5ое и 17ое, но мне бы хотелось четное чтобы было
а в пдр мне кажется шансы родить очень маленькие..
Meysi
04.02.2016
А если не родишь до пдр, ты бы пошла на то, чтоб в желаемую дату простимулировали? Проколом пузыря или лекарствами?
Gladyusha
04.02.2016
нет, не пойду на это, если только сильно перехаживать не стану, а специально для даты - нет.. мне с первым сыном "ускорили" по желанию врача процесс проколом пузыря, в итоге у сына была кефалогематома, все обошлось вроде, но мне и неврологи потом говорили, что это не есть хорошо, и чтобы я Господа благодарила, что гематома, а не кровоизлияние в мозг(( так как от натяга кровь могла не внешне излиться внутрь..
я в инстаграмме спрашивала у московского акушера про стимуляцию, она много всего написала. Если интересно, скопирую попозже, тема сттимуляции очень сложная как оказалось. я думала попроще это
Meysi
04.02.2016
да, скопируй, пжта,
я тоже думала всё гораздо проще...
Gladyusha
04.02.2016
приложу вордовский файл, скопировала из инсты все, что писала этот доктор на тему стимуляции. Она к слову глав врач ПМЦ, одного из крупнейших перинатальных центров в Москве. В одном месте только не смогла вставить часть текста, никак не загружается. Самой надо перечитать опять, многое забыла уже, а сегодня на узи мне сказали, что перенашивать мне нельзя, плацента уже хороша-хороша, готова уже "сложить полномочия"
К сообщению прикреплен файл:
139268628-stimuljcij.docx   (27 Kb)   Скачать файл
согласна. меня с дочкой стимулировали, тоже по желанию врача. родились с проблемами (со здоровьем), хорошо что все обошлось. не знаю от стимуляции это было или нет, но сейчас я бы на это не пошла.
Вещь действительно не безобидная, в моем случае проблемы были не у ребенка, а у меня, знатно я тогда перепугалась, помню когда погружалась в наркоз, только одна мысль была, неужели я больше не увижу свою дочку.
Была ли тому причиной стимуляция, однозначно никто мне на это вопрос не ответил.
Nyan Cat
03.02.2016
У меня у мамы 14 февраля др, хотелось подальше от этой даты) У сына красивая 9.09. Надеялась и доче такую урвать, но не судьба (
Gladyusha
03.02.2016
вот я что-то про 14 думаю.. единственное, что смущает, не начнет ли родня предлагать назвать мальчика Валентином)) я как то к этому имени не очень. А наш вариант пока все весьма скептически воспринимают, но муж сказал и точно, никто не спорит, но от подшутить порой родня не отказывается
Nyan Cat
03.02.2016
Начнет еще как. У моей мамы отчество Валентиновна, кстати))))
Сейчас гораздо проще с привязками даты и имени) Никто этим не заморачивается
Meysi
03.02.2016
Моим родителям не особо нравится имя, которое мы предварительно выбрали, но при всём моём хорошем к ним отношении, этот вопрос решать только нам с мужем:)
Ptizza
03.02.2016
я наш вариант имени только своей маме сказала. тоже недовольна. пришлось объяснить, что у нее был шанс назвать так, как ей хотелось )) кажется, смирилась...
Gladyusha
03.02.2016
у нас и с первым и со вторым одна и та же история)) такие лица делают, когда слышат варианты, при этом очень воодушевленно предлагают свои и возникает такая пауза "неудобная", если говоришь, что это имя нам не нравится. Ох уж, бабушки))) и мы такие будем наверно)
Ну у нас срок 14/02, но мы сразу решили, что никаких Валентинов )))
Gladyusha
03.02.2016
мы даже как то не рассматривали вариант такой) я тут на днях только "догадалась", что могу родить в День всех влюбленных))
я думала, что только я с левой резьбой)))))))))))))))))))))))))))))) то же хотела вчера, но)))))))))))) не судьба)))))))))))))))
Nyan Cat
03.02.2016
Я еще рассматриваю вариант с 7.02 и 9.02 ))) До 16.02.16 не хочется шарахаться =(
Вообще, дата мечты прошла и уже практически пофик) Главное быстрее)))
я на завтра расчитываю)))))
Nyan Cat
03.02.2016
удачи)))
ох не знаю)))
Gladyusha
03.02.2016
fialka_livovna писал(а)
я на завтра расчитываю))))) ...

и я б не отказалась)) а предвестники никакие не мучают?
у меня что-то уже даже тренировочные пропали. На завтра записалась на узи вместо приема у Г, посмотрим что скажут, как там моя шейка поживает)
Melsi
03.02.2016
Я вчера сходила))) правда ничего нового и определённого не узнала, по сроку...да в любой момент могут роды начаться, а уж этот момент может и через 2 недели наступить)) но я хотела убедиться, что лежим правильно и без обвития, да и вес хоть примерно узнать (старший 3,8кг родился, а говорят часто вторые детки крупнее, но пока около 3кг)
По узи всегда вес меньше определяется. Мне на прошлой неделе по узи вес 2300 сказали, а врач в роддоме определила от 2 800 до 3000. Так что, сравните) наверняка, будет больше.
Gladyusha
03.02.2016
да, очень интересно, сколько намеряют и сколько будет на самом деле)) ну говорят погрешность вроде как +/- 400 гр
Gladyusha
04.02.2016
сходили на узи, на 39ой неделе предположительный вес 3200 +/- 150 грамм.
Шейка 3 см, зев закрыт внутренний, а я так надеялась, что мне скажут "О, боги, бегом в роддом!")))))
но нет, продолжаем ждать) что-то я теперь переходить боюсь.. уффф
Я когда пришла на узи в 38недель...врач говорит...и что вы хотите увидеть...в 38недель?я уж тогда про плаценту и обвитие сказала, а то,говорит, мы уже ничего не увидим:-)
Gladyusha
05.02.2016
мне врач и не особо что посмотрела, хотя в заключении конечно все визуализируется и все измерено, может я конечно не заметила, но я видела только как она голову, живот и кости измеряла - все.. но и правда, малыш уже крупноват и даже личико целиком датчик не охватывает. Но главное обвития нет, лежит в правильной акушерской форме как сказали, вод достаточно, вес ттт такой как мне бы и надо)
ELEN861
05.02.2016
я вот тоже от гинеколога, так вот высота дна матки все увеличивается, головка гуляет...хотя ночью такие схватки сильные были, я уже думала в душ бежать, потом заснула, проснулась и тишина..только ноги меня пинают) не спешат наши малыши никуда видимо)
Мне в 36 недель вес 4300 наобещали
Я в шоке
Поздравляю!
Спасибо))))
По узи всё равно не точно вес ставят. Но 4 кг сказали есть однозначно....проверим)))
Первый сын родился 3770 в 41, 5 неделю
Gladyusha
05.02.2016
у меня первый с таким же весом в точно такой же срок)))
Gladyusha
05.02.2016
мама дорогая... 4300?!
это за месяц сколько он еще накушать может..
так то конечно хорошо, когда родится уже такой крепенький, есть за что потрогать)) но родииить такого богатыря.. Хотя у меня подружка на 4800 родила дочку в этот раз без разрывов, гель использовали ей в родах, может и правда он так помог
Мне на кс направляют. Тазовое предлежание.
14.01 я родила, а 13.01 была на узи, наобещали 3900+-400г)))) родила дочку на 4230!
Gladyusha
06.02.2016
ну че, можно сказать, не ошиблись)
Мне вчера врач тоже наобещала 4,2 кг... Я вот задумалась!
А срок какой?
Да вот последняя неделя начинается ))) просто у меня прибавка 9 кг, а она - ну может быть! По 3 узи в 30 недель малыш был 1670 гр.
Мне в 32 недели ставили 1870 гр малышу. Боялась, что недоедает ))
Мы с мужем не маленькие, конечно, но на 4 кг у первенца как-то не ожидали ))) сказали, что лежит аккуратно, поэтому и по животу не скажешь! Что ж, узнаем!
Я тоже думала, что 1670 - это мало )))
Я Вас так понимаю) мне Ещё месяц, так я вся изучилась уже - всё болит, тошно. Но совсем скоро уже не полежишь просто так и не поспишь. Так что постарайтесь Ещё отдохнуть, пока такая возможность есть!
Gladyusha
05.02.2016
неделю уже не сплю толком.. то я заснуть не могу, кручусь верчусь и ни в одном глазу, то сын старший стонет и как юла тоже, а сегодня еще кошка одолевала всю ночь - видимо весна уже сказывается на ней.
Вот вроде и спи на дорожку, а фиг(((
Meysi
06.02.2016
А у меня еще сны такие-то кошмары, *crazy* то эротические :-D
Gladyusha
06.02.2016
я сегодня выспалась)) сны не снились и слава богу - не отвлекали))
а так да, либо ужастики, либо эротические, ага))
Gladyusha
06.02.2016
соврала! приснилось сегодня, что с Татьяной Вадимовной Пановой рожала, пришла типа на прием и родила) вот мое сознание, не отпускает уже мысль..
умоляю сына родиться, я уже свихнусь скоро от "совместного" ожидания((
теперь еще мама моя готова приехать и говорит, приедет 10-11го, а свекровь хочет ждать возвращения мужа, т.е. уедет она примерно 16го.. О_о(((
я наверно, чтобы это не видеть, уеду с ложными схватками в р/д и буду умолять меня там оставить! у нас классические "отношения" теща-свекровь
Meysi
06.02.2016
У тебя ещё срок не наступил, расслабься, а то чем больше ждёшь, тем дольше не наступит) хотя понимаю, что это сложно сделать)
Ну и движение тебе в помощь, вчера читала по твоей ссылке, что малоподвижность способствует перенашиванию..
А про Т.В.-я так хотела с ней рожать, а она, возможно, не будет работать в марте(( сказала через неделю будет точно знать..
Про свекруху-держись))
Gladyusha
06.02.2016
Я стараюсь двигаться больше. У нас лифт неделю не работает, правда этаж второй + выход из подвала, даже рада) не торопясь хоть раз в день выхожу на улицу. Причем помощи мне особой нет, так что нагрузка имеется)
тут еще такое, что вроде как "напугали" родами скорыми, я уже с мыслью сжилась, а нет и нет. И ждать вроде рано конечно, а уже не ждать не получается. И конечно мне уже очень хочется остаться в квартире привычным составом - я, муж, дети.
периодически бывает...низ тянет...вообще устала...все тяжело...но процесс пока стоит)))
сегодня поеду к врачу в рд...посмотрит шейку, а я посмотрю, что скажет
Nyan Cat
03.02.2016
Я вчера вечером даже халат показательно с ночнушкой вынула из собранного пакета ))) Типа -ну и все- я ничего не жду ))) Не хотите, как хотите))
Gladyusha
03.02.2016
я вчера тоже решила, надо отпустить ситуацию и перестать ждать)) но мне это тяжело дается, т.к свекрооооовь((( жаль, что ее сына нет рядом, что на него не распространяются ее воспитательные потребности.. ааааа
Nyan Cat
03.02.2016
А вы ей так пакетик тоже показательно соберите :" Мама, вам пора")))
Gladyusha
03.02.2016
так она и сама бы рада собрать его)) у нас трудности в том, что мы с мужем уехали в Самару жить, и рожать тут решили, а он вот в командировке до самого ПДР, так и сына старшего оставить некому если в роддом приспичит раньше. Поэтому уж терпим все вместе) мама моя пока не может приехать, как только получится, тут сменятся бабушки на вахте))
меня то же все уже достали этим вопросом "как дела - не родила?"... уже сил нет как надоело...перестала подходить к телефону(
Это у всех:-)а если я долго не подхожу,значит,уже рожаю:-)и все звонят с утроенной силой!
Я в своё время наоборот не хотела родить 02.02, но доча решила по своему. Моему водолейчику вчера исполнилось 9 лет.
Я первые два года всем говорила , что после того как родила в день сурка, он у меня не заканчивается.
Удачных родов.
Nyan Cat
04.02.2016
Спасибо =)
кото
03.02.2016
Девочки!И я к вам!ждём вторую доченьку. ПДР 17 марта.Первая дочка из августа 2012)),рожать хочу в 6 у Филипповой
Gladyusha
03.02.2016
у меня первый сын из августят 2012)) как дочка ждет сестренку?)
мой на днях расстроился, что его в роддом не пустят, потом немного отошел, узнав что папу тоже не пустят и они будут вместе меня ждать))) очень только просил пустить его скорую помощь выйти посмотреть)
кото
03.02.2016
Я сразу ник вспомнила )),думаю надо же,)из той группы девушка))).Ой я очень переживаю как она воспримет нового члены семьи,ведь внимания моего меньше станет (,но она ждет, говорит я буду старшей сестрой,буду учить разговаривать ,букву рр говорить))),хорошо бы так же и на деле было)),а то моё сердце разорвется )))).Моя слава богу в роддом не собирается ))))),только спросила как сестренка появится)
))) хорошо вам с 3-летками
Моему сыну скоро 12, так его факт появления брата вообще не интересует. Ни вопросов не задает, ни тем разговора не поддерживает, полный игнор ситуации.
Хорошо помогает мне во всем ))
Meysi
03.02.2016
Надеюсь, что у меня золотая середина по разнице окажется - 6,5 лет старшему, пока ждет с нетерпением)
а моей 4,5. Братика оочень ждет))) но не хочет быть старшей! вообще взрослеть не хотим. Даже стульчик для кормления так и стоит на кухне, кушаем в нем. Как потом братика туда посадим.... не знаю))
Meysi
03.02.2016
пока братик до стула дорастет, старшая может повзрослеть)
я своего после 2 лет приучила кушать за детским столом и стулом, а стульчик для кормления продала)
надеюсь)))) мы и за столом конечно кушаем, но стульчик очень любим)
Как и моя) 8 февраля исполнится 4 года, так она до сих пор ест в стульчик для кормления. Говорит, что хорошо быть маленькой.
Gladyusha
03.02.2016
у нас сейчас в 3,5 тже постоянно напоминает, что не хочет быть большим, что будет всегда маленьким. Братика очень ждет, но быть именно "старшим" не будет))
стульчик для кормления правда дааавно простаивает, там сейчас кошка спит
)))) вот-вот, правильная фраза "старшим" быть не хочет. Моя говорит, что будет спать в маленькой кроватке вместе с братиком и на стульчике они будут вместе одновременно сидеть)
Melsi
03.02.2016
У нас 8 лет через две недели исполнится старшему, так и то хочет попробовать в кроватку или стульчик залезть))) коляску катает, тренируется, все пытается чем-нибудь помочь мне
:-) ой, вот детишки))
кото
03.02.2016
Ну это пока,он как и все мужчины не суетится пока ребёнка нет)) ,зато когда родится малыш какой помощник будет!
Gladyusha
03.02.2016
Муррррчелла писал(а)
))) хорошо вам с 3-летками <br>

ох, я раньше так думала, пока нас не накрыл кризис 3х лет в тот самый момент, когда мое состояние здоровья вообще не принимает протесты ни в какой форме и ни от одного члена семьи))) тяжеловато, правда. Может только мне конечно. У нас с сестрой 2г7м разница, мама говорит - было сложно! типа попозже надо было. А я думаю, всегда будут свои сложности, в любом возрасте старших деток. Ведь они тоже растут, развиваются, и им хоть и иначе но нужно наше внимание и участие.. В общем, сейчас я бы может чуть поменьше разницу сделала, чем 3,5 года. Мы и хотели так, но получилось только почти через 10 мес.
Ой, всё, видимо, очень индивидуально) моей 6. И раньше я даже малыша второго не представляла у нас, было бы безумно сложно. Наверное, всё от деток зависит. Моей я нужна целиком и полностью постоянно, но сейчас она хоть немного начала взрослеть, играть сама.. и только сейчас вижу, что действительно можно рассчитывать на её помощь. А как на деле будет узнаем скоро)
Всем привет)
35-я неделя идёт во всю. Была на приёме, сделали КТГ (10 баллов), прошла терапевта (сказала, что запас по здоровью - есть), всё в целом хорошо, ходим дальше. Лежим правильно, головкой вниз. Факторов риска мне 6 насчитали, можно рожать в обычном роддоме). Сертификат правда ещё не готов был на день приёма.
Немного приболела, держалась 2 недели (сначала муж приболел, потом дочь и в результате меня тоже слегка накрыло).

Начинаются опять мои страхи родов, всё то что оттягивало рождение второго ребенка, стараюсь не думать, но страх чем дальше, тем сильнее(
А ещё мы никак не можем решить как назвать нашу дочу, чтоб прям захотелось так назвать. Имя которое нравится мужу, не нравиться старшей дочери, каждый раз до слёз, мне тоже не сильно нравиться, т.к. мало производных уменьшительно-ласкательных. Папа наш уже смеётся, всё равно я пойду делать документы, там и назову).
С первой сразу как узнали пол на 22 неделе, сразу определились, а тут ни в какую, прям ступор. Ещё и отчество у нас с фамилией не исконно русские, но при этом мудрёных имён я тоже не желаю, не люблю.
Melsi
04.02.2016
Мы с именем окончательно тоже не определились, думали, спорили и решили отложить до момента встречи с малышкой)) так и со старшим было, увидели и решили, так что это не повод для расстройств)) а в целом, мне кажется, что если нет какого-то особо любимого или желанного имени для ребёнка, им потом становится то, которое выберется, даже если сначала не совсем ложится на язык.
Ну да, вдруг это будет просто Маруся, и никто другой)
Разговаривать с животиком плохо получается - девочка моя, малышня, мелкая и всё)
Друзья в шутку говорят, вырастет сама определиться)
Причём я предлагаю имена, муж говорит, у этого так жену зовут, у этого дочь, эти среди родственников имеются.
Причём на имя которое ему по нраву, тоже знакомая имеется, но для него это не аргумент)
Ptizza
04.02.2016
на 1 раз писал(а)
Всем привет) <br> 35-я неделя идёт во всю.

Вот на это захотелось написать - сегодня началась 40-ая неделя ))
Не верится даже, что это прям финишная-финишная прямая.
Иногда думаешь, что поскорее бы уже 40-я была))) хочется встретиться, посмотреть, кто получился)
Вроде и финиш уже где-то на горизонте, но ожидание становиться томительным, ладно работы сейчас навалилось, и время летит быстрее)
Я с первой на 10 дней переходила от ПДР, в этот раз думаю дольше 11 марта не прохожу (т.к. это срок уже по УЗИ, а не по месячным), да и лежит низко, думаю как снимут пессарий 1 или 2 марта, давление на шейку сразу пойдёт, сравнила фото с прошлой беременности, как раз на сроке ПДР делала, там живот значительно выше был, чем в эту беременность.
Ptizza
04.02.2016
на 1 раз писал(а)
ладно работы сейчас навалилось <br> ...

Мы с Вами в унисон )) Я вчера и сегодня в офисе ))
Живот опустился уже пару недель назад, но на выход пока никто не собирается.
С первым неделю переходила, второй на 10 дней раньше ПДР. Вот не зря говорят, что все дети разные. Мои старшие совершенно друг на друга не похожи ни внешностью, ни характером. Ждем третий вариант ))
ELEN861
04.02.2016
а у меня вчера началась...тоже не верится)) столько волнений за эти 9 месяцев)) хочется уже крошку увидеть. и спать по ночам нормально, а не в туалет бегать)) никто пока февраль не открывает. все детки свой ПДР ждут?)))
Ptizza
04.02.2016
не, я пока готова в туалет бегать. потом придется просто постоянно вставать ))
Хочется уже делом заняться)))Интересно, на каком сроке направляют планово в рд? когда сколько переходишь?
Meysi
04.02.2016
в 40 недель точно дадут направление, но я и с ним не легла в роддом,
поехала со схватками в 40 нед. и 3 дня)
я вот бы тоже не ложилась, но посмотреть бы съездила (тк гинеколог в жк ничего путного мне скажет).там, наверное, просто так держать не будут?
Meysi
04.02.2016
Я ровно в 40 недель взяла направление в ЖК, и сразу с ним пошла в роддом (3 по соседству с ЖК), там посмотрели, открытие было то ли полпальца, то ли 2 пальца)) не помню я, но оно вроде в 40 недель у всех такое и есть, короче не в родах еще я,
спросили хочу ли лечь, я сказала нет, никто не настаивал
вот и хорошо.
ELEN861
04.02.2016
а предвестники у кого-нибудь есть?)
я даже и не знаю что это. внизу живота тикает временами что-то)))либо это просто кто-то вертится)))
Я не помню давали-ли мне направление в прошлый раз, наверное давали, но я уже тогда наблюдалась у врача, который должен был принимать роды, и в один прекрасный день, а точнее в 41 неделю на осмотре, она сказала, что если в ближайшие 1-2 дня ничего не происходит, то с вещами к 9 утра приезжай в роддом. К 9 приехала, в 17.55 родила. Т.е. родила 41 неделю и 3 дня.
мда...я всю беременность думала, что не доношу)))а теперь думаю, что переношу. мой воспаленный мозг...надо отвлечься...да никак
Мне кажется, что всё-таки реальный срок он несколько отличается от акушерского.
У меня стойкое ощущение, что с первой ПДР был поставлен по месячным, а фактическое зачатие чуть позже, т.е. родились мы в срок получается и возможно, что походив ещё дня 3, я бы сама родила, без стимуляции в первый раз.
В этот раз ПДР по месячным если считать - 1 марта, а по узи сначала 14 марта, теперь уже 11 марта ставят.
так понятно, что отличается от акушерского, но, как говорится, сюда уже все включено. не зря после 38 недель считается нормой. они,бедняжки, могут там уже страдать от гипоксии (плацента то уже старая) и воды нахлебаться((( (не надо мне много читать)
Вам уже вообще ничего читать не надо)))
Считать дни и часы до встречи) И отдыхать, жаль что впрок выспаться нельзя)
мне кажется, что я выспалась уже)))встаю поздно, не привыкла я к такому образу)))
Meysi
04.02.2016
я в первую с 36 недель ждала начала, а в итоге переносила на 3 дня)))
Ptizza
04.02.2016
врач сказала, что когда 40 нед и 3 дня наступит, тогда направление дадут.
у меня этот срок наступит в след выходные, поэтому она позвала меня в пятницу перед выхами. если не рожу, то в 40 нед и 1 день даст направление.
а что за факторы риска сейчас вычисляют? что входит хоть туда? и для чего это вообще, не в курсе?
Я сама с этим первый раз столкнулась, девочки ещё в прошлой теме что-то про это писали.
По баллам, суммируют я так поняла - угрозы, предлежание плаценты, положение плода, какие-либо отклонения по анализам например, тоже давление или диабет и прочие факторы.
Исходя из кол-ва баллов рекомендации, рожать в роддоме или в перинатальном центре.
Погугли в инете табличку, там всякие риски прибавляют. Мне 13 насчитали: 3 - эрозия шейки, 10 - отказ от теста на глюкозу :) Там еще куча интересного: и возраст родителей, и вес уже имеющихся детей и всякая дребедень))
Ничего себе Вам насчитали) хотя вроде это не много.
Я эрозию вылечила, когда готовилась к беременности, тест сдавала, у меня видимо из всех факторов только возраст, да угроза попали, может ещё что, несколько кружочков врач обводила) Итого 6 получилось.
Meysi
04.02.2016
я прижигала эрозию 5,5 лет назад, в 1 годик старшего, вот думаю может ли теперь в родах тяжелее всё открываться из-за этого...не слышали? мне врач сказала, что шейка как у девочки теперь %-)
Я после первых родов через год делала крио, но результата не надолго хватило.
Поэтому запланировав вторую беременность пошла снова этот вопрос решать, делала радиоволновое лечение, пока всё хорошо (как у девочки)))), никаких особенностей мне не говорила врач. Она знала, что я собираюсь за вторым, поэтому этот вопрос решался с учётом будущего деторождения.
Meysi
04.02.2016
я тоже радиоволной прижигала
посмотрела, действительно черт ногу сломит.
мне интересно польза нам какая-нить есть от этих вычислений, или это наоборот медикам нужно, чтоб себя подстраховать :)
Эта информация для медиков, многие даже не знают об этом)
главное чтоб медики все знали :D
Знают они всё)
Для меня в эту беременность столько открытий чудных по ведению самой беременности.
В прошлую и половины того что сейчас есть, не делалось и тем более не зналось)
Ptizza
04.02.2016
у меня 11 баллов, 5 или 6 из них - это возвраст меня и мужа, еще 1 или 2 балла поставили из-за того, что терапевт написала ВСД (возможно, потому что я мучилась головной болью и об этом ей говорила), остальные баллы уже не помню.
в общем, если больше 25 баллов, то для роддома это знак, что есть какие-то риски. меньше 25 баллов, значит, роды в обычном режиме.
так врач в ЖК объяснила.
ага, спасибо, расспрошу у своего доктора подробнее.
Zauchka
04.02.2016
я еще не подписывала конечно, но мне мой гинеколог сказала, что ничего плохого в указанных баллах/рисках нет, даже высоких, указывают всегда максимум. Наоборот, может, в роддоме более пристальней понаблюдают и посмотрят за родами.
да я не против, а даже ЗА. хочу пристального внимания в процессе родов :)
Meysi
04.02.2016
Коляски все уже купили?
Только я вроде определилась, как муж вчера смуту внёс, я хотела 4-х колесную, он за вариант с 3-мя колесами... У кого есть опыт, что порекомендуете?
Со старшим у меня была подобная с 4 колесами, трудно проезжала передними колесами только по мокрой снежной каше, больше ни в чем проблем не было..
ELEN861
04.02.2016
я вот еще не купила, никак не пойму то ли 3 в 1, то ли 2 в 1. а что за коляска? фирма?? красивая такая))
Meysi
04.02.2016
я точно 3 в 1 хочу, и чтобы автолюлька на шасси от коляски устанавливалась, это Cam Dinamico
Не купили, но определились, я писала, на 3-х колёсной Пер Перего GT3, на следующей неделе наверное будем покупать, друзья едут в Москву на машине, наверное их попросим купить, в НН нет.
Либо попросим маму мою (она пока в Москве живёт) доехать всё посмотреть, оплатить и отгрузим транспортной.
Я думаю) откатать на старой или какую-нить новую приобрести %) мне денег жалко, я жмот :D
Ptizza
04.02.2016
тоже жмот )) на старой покатаемся..
Хорошо быть жмотом)))), когда есть, хотя бы "старая")))
С нашей разницей в детях, вообще ничего не осталось, всё раздали подчистую)
Meysi
04.02.2016
если б у меня от старшего осталась, я б тоже на ней катала))
после дочки она меня еще не бесила, а вот после 2-х детей надоела :) Они еще прыгали в ней летом, думаю, может, она уже того?))
Meysi
04.02.2016
оторви или отломи тогда че-нибудь специально и купи новую)))
мне б тоже надоела за несколько лет
Так а смысл то трат? если в норме старая, зачем этот выпендреж?)))
мы на старой покатаемся :)
Karamelka
04.02.2016
Мы решили 2 в 1, а автолюльку нам подарят)
наша вот такая (чехол немного другой - эта Виктория, а наша Классик, но именно в таком цвете)

http://www.nn.ru/~gallery15532?MFID=1004906&IID=27739286
Вы ее катали живьем?
сумка какая-то неудобная, смотрю - нет длинной ручки.
Karamelka
04.02.2016
ну как катали - от машины до подъезда. через бордюр нормально переехала, в снегу не завязла. Длинный ремень есть, пристегивается по необходимости, все чехлы стираются, низ короба экокожа - думаю, будет проще грязь смывать.
Meysi
04.02.2016
я колясочной сумкой не пользовалась ни разу, у меня багажка классная была, все в ней возила
Я в поликлинику с ней ходила) Как почтальон перекину - и красота :D
багажник был хороший - обычная сетка железная. Посылки с почты притаскивала легко)))
Nyan Cat
04.02.2016
У меня коляски от сына все. Им всего пара лет, так что пойдут) Правда, демисезонку я прямо ненавижу.. все мечтаю,чтоб она пропала куда-нибудь))) ADMEX classic - ужасная..В ней только люлька удобная. все. плюсы исчерпаны) 17,5 кг...кошмарит от нее прямо. Надеюсь обходиться без нее совсем, тк для прогулок есть еще эргорюкзак ( заказывала в Питере со своим рисунком, материалом - удобная вещица)
Летняя Happy baby britan-нравится, удобная, красивая, стильная.
Купила только автолюльку в итоге. Chicco. Пока не опробована , ждет свой звездный час =)
Мы купили 3-х колесную кам кортину 3 в 1, подруга очень насоветовала. В принципе катая по квартире мне нравится, супер маневренная)
Aprelika
04.02.2016
Зимой трехколесную коляску совсем неудобно использовать, но если докупить санки с колёсами, то ничего. Я все равно люблю стандартные 4 колеса и большие чтобы!!
Мы на старой коляске решили откать, люлька вообще только до 5 месяцев, а дальше прогулочный блок или коляска. Этой зимой дочку катаю в прогулке или санках, все лёгкое, удобное!
Gladyusha
04.02.2016
ну про мой выбор уже известно) если сравнить Камы, то Кортина мне показалась более громоздкой внешне, чем Динамико. Да такая же маневренная, но внешне переднее колесо как будто выпирает, мне это не очень понравилось. Но я и изначально хотела на 4х колесах, про минусы и плюсы 3х колесных не читала даже
Meysi
04.02.2016
вот и мне нравится больше 4-х колесная, с 3 колесами у прогулочного варианта особенно некрасиво колесо выпирает ((..
Melsi
04.02.2016
Я 3-х колесную даже не рассматривала, пробовала, это жутко неудобно зимой, не знаю, может есть какие-то особенные мамочки, кому подходят именно они))) я не в их числе. А так 3 в 1 оптимально, даже, например, в магазин съездить с мужем за продуктами, автолюльку в машину и с собой только шасси.
Meysi
06.02.2016
убедила своего на 4-колесную)
olga4154
04.02.2016
Девочки у меня паника,врач с которым собиралась рожать скорее всего работать не будет в мою пдр.Теперь не знаю,что делать.Выбирать другого или плюнуть и рожать с дежурной? В 1 или в 7 кто-то бесплатно собирается?
Meysi
04.02.2016
так договоренность для того и существует, чтобы врач, с которым вы хотите рожать, приехал на роды вне зависимости от его смены..
olga4154
04.02.2016
В отпуск она уходит в мои 37-40 недель.Я первого с ней рожала и второго тоже хотелось.
Meysi
04.02.2016
ну может она будет в городе и из отпуска в р/д приедет, спросите)
не петрова, случайно?
Gladyusha
06.02.2016
а вы с ней договорились?
я первого с ней рожала..
И первого, и второго с ней) хотелось бы и третьего...но тут уж как получится...она 12-го работает и в отпуск
olga4154
06.02.2016
нет, не Петрова
Yol@
04.02.2016
я, я собираюсь бесплатно) точнее без договоренностей. Куда попаду - либо в 1, либо в 7 (если 1 закроют и я не успею). Первый раз рожала в 1 в июне 2014г без договоренностей, все хорошо. Акушерка золото была, врач хороший.
olga4154
04.02.2016
это хорошо,значит я из нашей темы не одна такая буду ))) Буду ждать ваш отчет.
Yol@
04.02.2016
да вроде не одиноки мы здесь без договоров) посмотрела ваш пдр - действительно отчитаюсь уже) по крайней мере надеюсь)))
Я в первом буду, тоже ни с кем не договариваюсь ) так что, даже не переживаю из-за этого!
Ptizza
04.02.2016
Собираюсь в первый без договоренностей
Nyan Cat
05.02.2016
я бесплатно собираюсь в 1) Категорически против платных родов. За меня же все равно никто не родит)
Meysi
06.02.2016
написала в приват, похоже, мы с одни врачом планировали рожать...
не петрова?)
Meysi
06.02.2016
нет
Gladyusha
07.02.2016
Всем привет! Тут вот какой возник у меня вопрос, может вы какие видео по подготовке к родам смотрите/знаете?
У меня бессонница по ночам, решила буду готовиться))
из того, что я видела мне понравилось 2 видео про дыхание, Радомир ТВ, какой то Александр Кобаса. Нудновато, но мне кажется по существу рассказывает. Первое видео про дыхание на схватках, второе - про потуги.
Я вроде все помню, техники использовала в родах, тк ходила на курсы. Меня в 7 роддоме спрашивали, уж не на курсах ли я была :)
Поэтому, если б не ходила, то видюхи точно бы смотрела, оч полезно.
Gladyusha
07.02.2016
я с первым была настроена на курсы, сходила на одно в Персону, не понравилось все, организация, лектор, способ подачи. В итоге тоже смотрела несколько роликов, читала, но в родах все забыла, точнее не вспомнила даже.
В этот раз уже понимаю, что такое роды, какие периоды и как отличаются)) тогда для меня все в диковинку было, вообще рожала как будто со стороны наблюдая за происходящим. В этот раз настрой серьезнее на использование дыхания. Вот не забыть бы только:)
мне вот этот сайт понравился, там и курсы есть видео
mamalara.ru/
Всем привет! Никак наши февралята не хотят открыть счет, все сидят смирно. Сегодня ходила на КТГ, и врачу не понравилось, очень большой разброс по сердцебиению. Предложила хоть сегодня в роддом. Мне она давно уже сказала, что на недельку раньше отправит из-за гестационного диабета, но я тогда решила что не пойду, т. к. анализы, давление в норме, отеков нет. А сегодня задумалась и врач так категорично отправляет, что я решилась - завтра иду сдаваться, 39 я неделя, ПДР 18 февраля.
ELEN861
07.02.2016
если врач говорит, то безусловно, лучше лечь..все равно там постоянно под наблюдением. а какой роддом?? а у меня по 1 узи сегодня ПДР) по мес 10) но что-то тишина)
4 роддом. Вообще какое-то непонятное сейчас состояние, разболелся желудок, тошнота, во рту сухость, живот потягивает. все говорят кишечник сам очищается, так вот у меня так прочистился (прошу прощения за подробности). Выпила но-шпу. Но такое подозрение у меня, что начинается. Вроде пока все спокойно, думаешь что готова рожать, а сейчас понимаю что паника какая-то начинается(((
У меня тоже тишина:-)Завтра ко врачу схожу,наверное,в роддом пошлют...хотя,говорят,что до 41недели дают возможность сидеть и ждать.
Ptizza
07.02.2016
В роддом просто для наблюдения? Прям в воскресенье принимают по направлению?
Мне врач в след пятницу даст направление, если не рожу до этого (ПДР 11.02)
Ptizza
07.02.2016
Вот это я дни спутала )) завтра же понедельник...
Gladyusha
07.02.2016
сидят, не торопятся..
завтра пойду анализы сдам, на вторник/среду на ктг и прием. Я теперь боюсь перехаживать, так если понадобится направление, даже не знаю к кому за ним идти. Тот врач, у которой изначально стояла (и по сути стою) на учете, мне еще в декабре сказала, что никакого направления не даст, а выпишет рекомендацию (бред..). А текущий врач, я даже не знаю, хорошо если возьмет на себя ответственность. Мне перехаживать, сказали, нельзя, плацента уже созрела, запаса ждать нет.
Девочки, я сегодня начала собирать пакеты в роддом. вот возник вопрос про прокладки стерильные.... вы покупали именно стерильные или обычные послеродовые?
я сени урологические брала.
вот и я и первый раз сени брала. нормальные. а сейчас смотрю что нужно стерильные.... а они и подороже, и не везде есть. нужно наверно не запариваться.
если не побрезгуете и не поленитесь приехать (Московский р-он), отдам почти новые пачку Сени урологические и стерильных, из каждой взяла по штучке
спасибо большое! сейчас редко бываю в моск.районе.
Nyan Cat
07.02.2016
Брала послеродовые в первый раз. Но они мне не понравились совсем. Неудобные. В этот раз взяла супервпитывающие ночные обычные.
ясно, спасибо.
а я вообще резала впитывающие пеленки на 3 части вместо прокладок, и потоньше и побольше размером получаются и дышат, использовала с сетчатыми трусиками, это в роддоме, а дома использовала обычные ночные олвейз
Meysi
07.02.2016
Ночные приготовила обычные
Я в расстройстве. .. планировала рожать (КС) в 5 роддоме, живу практически напротив. Пришла к ним сегодня с документами. Посмотрели, поспрашивать и.... отправляют в 7 (высокая степерь рисков -29). Я в шоке. Не хочу так далеко. Даже приехать некому, все живут с Сормово и Московском р-не. Муж у меня машину не водит, работает в смене с 14 до 23 00. Ррррррррррррррр. ..
Вот собаки. Я так и знала, что эти баллы до добра не доведут. Расшифровку-то посмотришь - пипец какие "важные" критерии %)
А они отказ вам письменный дали?
Направление типа написали. Говорят, езжай туда быстрее (сегодня-завтра), если они пересчитают и всё норм по их мнению, то возвращайся к нам надо успеть назначить дату КС...
Самое обидное, что у меня всю беременности и анализы хорошие были и давление как у космонавта и никаких рисков на ранней стадии. А по мелочам так и набралось ((((
Я вообще никаких баллов не видела...мне не ставили,странно...
ELEN861
08.02.2016
мне вот тоже никаких баллов не ставили..я уже который день удивляюсь...наши пдр прошли, ждем дальше?)
мне дали направление в рд...вот думаю, сходить и показаться или спрятаться (хотелось, чтоб посмотрели и ктг сделали, тк в жк ничего не сказали)...переживаю.
ELEN861
08.02.2016
а мне 15 сказали только сдаваться..а пока ждать..типа и так все нормально. сходи, покажись..я была просто..мне сказали, что все в норме. как самочувствие?
так вроде я нормально, я бы подождала дома...не хочу насильно в рд. я туда еще ни разу не ходила, поэтому и боюсь(((
до 41 недели норма еще...как я слышала.
ELEN861
08.02.2016
норма, мне сегодня сказали...а на узи не ходила? чтобы малыша посмотрели? да и вообще стимуляции нежелательны.. до 41 недели все хорошо должно быть.
на узи была 1,5 недели назад, все было в норме, кроме 1кр обвития. ктг бы сделала и шейку бы показала)))все...остальное пока боюсь)))
стала чувствовать покалывания внизу живота; живот, вроде, опустился.
ELEN861
09.02.2016
а у меня не опускается пока..раскрытие 2 пальца, голова внизу уже совсем. но сидим)) все говорят, не время
А где ставят баллы? Наблюдаюсь в ЖК 5, пересмотрела всю обменку ни где баллы не стоят
Meysi
08.02.2016
я тоже не нашла в своей карте
Мне врач в Садко дала отдельный лист с баллами вместе с направлением в роддом
В роддоме в приемном покое врач (или акушерка) считала по своей таблице уже.
У меня тоже должно быть пкс. Обменку я уже подписала, но направление мне еще не давали. Может дадут листочек тоже с направлением.
Возможно...
А когда обменку подписывали ничего не считали? Они много вопросов задают про течение беременности и про здоровье в общем. Ничего мне не говорили про баллы сразу, сказали уже потом, когда я ждала после осмотра встречи с заведующим. Его так и не увидела, просто вынесли мои документы, направление в 7 и сказали, что посчитали риски, оказалась высокая степень.
Нет. Может конечно потому-что по договоренности с врачем?
Скорее всего.
Ptizza
09.02.2016
у меня баллы на первой странице обменки сверху, где фамилия-имя и т.д.
А у меня на первой странице нет ни чего
а где эти баллы смотреть? а то мне тоже в пятый на КС
Lady-D
08.02.2016
Ура! Мы родились! В пятом роддоме, кесарево у дорониной. 07.02.2016 в 21:40. Девочка на 3760 и ростом 52 см. Мы переходили 2 дня. Воды были зеленые уже и давление подскочило до 140, поэтому решили кесариться. Желаю всем здоровых деток и много молочка....
Поздравляю!!! Здоровья маме и детке и спокойных ночей
Поздравляю!!! Здоровья!!
ELEN861
08.02.2016
поздравляю!!!!!!!!! как самочувствие?? как малышка??
Lady-D
08.02.2016
Спасибо за поздравления, с доченькой все хорошо, тьфу-тьфу. А кесарево, все терпимо. Девчонки, всем удачи, все будет хорошо. Этот сладкий кулечек, эти позевочки, это счастье: стоит того, чтобы чуть- потерпеть. Удачи!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья вам, Девочки ;-)
поздравляю!!!!!!первый пошел.
Поздравляю с рождением дочки! Здоровья и спокойных ночек :)
Meysi
08.02.2016
Поздравляю!!! Первый пошёл!))
*думала, что операции КС днем делают, или внепланово?*
Lady-D
08.02.2016
У меня схватки начались, раскрытие 6 см. А воды нехорошие, вот и решили не рисковать.поэтому вечером....
Ура! Молодцы! Скорейшего восстановления и крепкого здоровья!!!
Gladyusha
08.02.2016
Поздравляю!!! Скорейшего восстановления после кс, крепких снов по ночам и вкусного молочка;)
Aprelika
09.02.2016
Поздравляю! Ура! Здоровья и молочка вам :))
Поздравляю! Здоровья Вам!
Melsi
09.02.2016
Поздравляю!!! Здоровья и спокойных ночей!!!
Поздравляю!
Ура-ура-ура!!!! поздравляем!!!!
Ptizza
09.02.2016
с почином февралят )) Поздравляю!
УРА! Поздравляю с новорожденной! Спокойных ночек вам, много-много здоровья!
Пришла в роддом назначить дату КС , они там посчитали. Причем мой Г в Садко насчитала намного меньше (среднюю теперь риска), а с роддоме получилось аж 29 баллов((
Кошмар! Я тоже в Садко. Надеюсь посчитают меньше, или вспомнят. Я у них год назад у Золиной с Хорошевым кесарилась. Спрошу свою Г сколько баллов риска, хотя мне почти месяц ещё ждать
странно...рожала в январе в 5ом роддоме - никаких балов в ЖК не ставили
Да ЖК-то ладно...они сами в 5 роддоме считали мне баллы
а раз Вы живете напротив этого роддома, значит Вы и относитесь к нему по прописке? хотя не факт что Вы прописаны здесь же.....я отношусь к 5ому роддому по прописке, так я и не ездила не подписывала обменку, приехала по скорой и все
К нему отношусь. Пришла потому что плановое КС, нужно было по дате определяться.
Сегодня в 7 съездила, в пятницу ложусь туда.
Услышала сегодня из одного источника, что недавно в 5 роддоме был какой-то неприятный случай и они начали перестраховываться. Поэтому и отфутболили меня в 7, видимо.
Melsi
09.02.2016
Вам сразу назначили дату КС? Или после госпитализации?
В 7 назначат после
В 5 должны были сразу назначить
Meysi
09.02.2016
я вот живу рядом с 7, а по прописке теперь мы относимся к 6 в Сормово %-)
Всем привет! Сегодня была на повторном КТГ. Второй раз и опять 7 баллов(( 0 баллов ставят за отсутствие шевелений. Ну что я могу поделать, если ребятенок шевелится активно до и после процедуры, но никак не во время. Теперь назначили в третий раз. Теперь замучают((
У кого так было? Как дитятко разбудить и расшевелить? (шоколад уже ела)
Meysi
09.02.2016
У меня тоже самое было на пока единственном КТГ,
я из-за того, что детка отдыхала, лежала там минут 40-50.. пара шевелений была только в самом начале и конце.
Врач ничего не говорила, что нужно переделывать
Meysi писал(а)
лежала там минут 40-50.

у нас четко 20 минут. Аппарат сам заканчивает работу.
Meysi
09.02.2016
Зато когда в очереди сидишь, живот ходуном ходит)))
вот-вот))
Было так. Ничего не переделывала.
сменить время процедуры....ну рано утром или днем или вечером
вот я и попросила не на 9 утра, а позже, на 12 хотя бы. Хотя врач опять немеревалась на утро дать. Зачем?
ей просто по фиг(((((
ага( Пока сама не спросишь, ничего не скажет. Ребенок в животе оочень активный был. Пигаева на УЗИ сказала, что возможно это от низкого гемоглобина. Прихожу на прием, все как обычно, давление, весы, замеры живота. А накануне я кровь сдавала. Про кровь она молчит. Я спросила уже у акушерки, почти на выходе. Акушерка мне и сказала, что да, гемоглобин низкий. Стала пить железо, ребятенок стал спокойнее.
Melsi
09.02.2016
Делала 2 раза, никаких баллов нет(( только сами показатели чсс, сокращения, шевеления и т.д. Врач потом смотрит, сказала, что все в норме... А сколько баллов не понятно
Ptizza
09.02.2016
я в интернете нашла расшифровку - сколько баллов за какой показатель дают. сами они баллы не пишут. а врач вообще одним глазом взглянула, сказала, что все норм и все. хорошо, я сама успела все посчитать...
баллы пишет аппарат, там 5 или 6 критериев с баллами, они суммируются
Не подскажу как, к сожалению.
У меня последнее время активная такая, целый день не спит, что-то возиться и возиться)
И на приёме всегда, в датчик, которым слушают сердцебиение, обязательно вдарит)
я пока была 1 раз. тоже 7 баллов. чувствует ребятенок что-то, вот и ведет себя скромно)) врач, которая расшифровку делала, сказала что нужно будет переделать. у своего Г еще не была, посмотрим что скажет. Хотя шевелиться мы стали не так активно, как раньше. может места уже немного стало?
Мне разрешили походить по кабинету и с боку на бок поворочаться с датчиком. Помогло, разбудила дочь. А так она тоже неактивная была сначала.
а мне сказали или сидеть или лежать. Другого не дано(
Zauchka
10.02.2016
я когда на правый бок ложусь, малыш считает своим долгом мне в ребра пару раз ударить, потом пауза и опять. Не нравится ему....вот на правом боку КТГ и делала.
Meysi
09.02.2016
Девочки, у меня вдруг муж собрался на роды со мной, я ни разу не звала, даже, скорее, была противницей СР,
и он никогда не хотел, а тут вдруг изъявил желание... И у меня прям какие-то противоречивые чувства это вызывает... с одной стороны, не совсем комфортно, скорее всего, себя буду чувствовать, с другой, может позвать врача при необходимости...
Поделитесь опытом СР, пжта!
Melsi
09.02.2016
Опыта такого нет-не подскажу, у нас обоюдное нежелание с мужем делать это совместно))) я с ним больше капризничаю, какая-то рассеянная становлюсь, ему психологически не по душе, да и импульсивный он, резкий, как себя поведёт в такой обстановке не знаю и пробовать не хочется))...а вот насчёт наличия такой возможности сейчас лучше уточните в роддоме-карантин же по гриппу, слышала, что хотели временно запретить СР
Meysi
09.02.2016
Сегодня подписывала обменку в 7, про карантин сказали, но у меня до ПДР месяц еще, думаю, за месяц он закончится.
Про мужа - мне не надо, чтобы он за ручку сидел держал и спину гладил, а если будет за дверью рядышком, я не против такого варианта)
Мой изначально собирался посидеть в коридорчике, потом не хотел в родовую, а только в схватках спинку массировать. Но в итоге как-то так получилось... Что он прошёл всё от и до, и глазом не моргнул_)))).
Meysi
09.02.2016
У меня товарищ переживательный во всём, что касается меня и каких-то моих проблем/боли, и довольно импульсивный,
вот не знай, как среагирует, если на весь процесс)
говорит, если ты будешь кричать, я наверно тоже) с первым я не кричала, надеюсь, что и в этот раз воздержусь))
У меня тоже переживательный, и я вообще не представляла, как он будет, думала, придётся нашатырём откачивать. Но он прям молодец! Очень горжусь им, что так помог и всё делал правильно - а он соответственно мной, что я в родах адекватная, не орала, подстанывала только... вообще нас очень сблизили эти эмоции.
Meysi
09.02.2016
очень хотелось бы такой же результат получить в итоге:)
Значит, будет такой результат!) нам, когда взгрустнётся, за радость вспомнить, как это было))). Там свои приколы есть, мы даже песни пели-сочиняли в процессе, в общем, позитифф. Но что ещё хочу сказать- муж готовился со мной вместе к родам, фильм смотрел, читал что-то в интернете. И 1 раз мы ходили на занятие к психологу (бесплатное от ЖК, но получилось очень толковое. Тема была о страхах в родах и как их избежать).
Meysi
09.02.2016
предложу, но не уверена, что будет смотреть)
Есть фильм, где просто в схемах рассказывается о периодах в родах. Очень клёвый. Живых фото и видео нет, всё по науке. Вот такой можно мужчине давать смотреть, а там, где интимные подробности и голова между ног вылезает -нет, конечно, упаси боже))), я и сама такие видеть не могу...
Meysi
09.02.2016
поищу, спасибо)
а мы пытались к инету через телефон подключится, чтобы найти телефон курьера, который мясо с сп развозит (доставка в этот день была)))))))))))) чтобы доставку по маминому адресу сделали. Я когда из родовой ей звонила предупредить, она просила мужу трубку дать - решила, что у меня крыша съехала))))))
Какой муж молодец, у меня ни в какую (я честно сказать, тоже не очень это представляю), а так бы сэкономили на договорённости с врачом)
Meysi
09.02.2016
и я также подумала про договоренность, особенно учитывая, что с кем хотела рожать, наверно будет в отпуске( а кроме неё у меня нет вариантов
Des-nn
09.02.2016
я б не рискнула с мужем. он и сам не горел желанием. все таки это такой процесс интимный. мне некоторые моменты не хотелось бы ему озвучивать и тем более чтобы он видел.
Meysi
09.02.2016
я надеюсь, что увидит он только ребенка) наивная, да ?)
Des-nn
09.02.2016
там все прозрачно. если захочет может все увидеть. ему важно ребенка увидеть сразу? или помогать хочет? дело ваше конечно. так как у меня все пошло, там он точно не нужен был. пока папаша до дома доехал, я уже разродилась
Meysi
09.02.2016
нет, он не хочет смотреть процесс и пуповину перерезать, он хочет в случае надобности позвать/найти врача, для поддержки, переживает в этот раз сильнее, чем в первый, может потому что дочь))...
блин вот и говорю у меня противоречивые чувства, но и при его инициативе я не могу ему сказать, что я тебя брать не собираюсь
Des-nn
09.02.2016
ну и говорю, это вам решать. он переживает, это приятно. может еще передумает за месяц.
Meysi
09.02.2016
знаешь, на удивление настроен решительно, не знаю, что его надоумило))) потому что раньше прям против отзывался про это
У нас позитивный опыт совместных родов с мужем (2 раза). Моё мнение - если он хочет (сам!), не надо отговаривать! Туда, куда не надо, он всё равно смотреть не будет (мой не смотрел, дышал мне в ухо в потугах и командовал, что делать, вместо акушерки)). На момент, когда мне было прям уже очень хорошо -врач разумно отправила меня в душ. А пока зашивали - муж был на обмере-обвесе.
Зато рожать было очень комфортно и радостно с ним!

Сейчас, судя по всему, уже не получится - некому сидеть со старшими, если всё вдруг затянется. Они малы ещё, чтоб на 100% себя обслужить(((, так муж очень переживает. Говорит, неправильно это, сына и дочь держал даже раньше меня на руках, а эта малышка обделена папиным вниманием будет.
Meysi
09.02.2016
Спасибо за позитивный отзыв!)
я собираюсь рожать с мужем и в прошлый раз то же с ним рожала)
Meysi
09.02.2016
Расскажите поподробней, пжта, как он вел себя на родах и что делал?)
Сразу оговорюсь, я барышня не кисейная, меня за руку держать не надо, я все смогу и все преодолею))))

Ну во первых, правильная аргументация)))
Это была полностью его инициатива. Я ни коим образом не стимулировала и даже где-то была против. Но он именно настаивал. Основным аргументом с его стороны для меня стало то, что роды все же процесс не предсказуемый и случится может всякое в этот момент с его женой и его ребенком. И он хочет чтобы именно в этот момент рядом был человек способный принимать решения (это, стало быть он)...Тут трудно не согласиться...я первого ребенка рожала одна, роды были тяжелые, до сих пор не все помню, что подписывала...
Во вторых, про мужа
У меня вполне адекватный муж - он себе все конкретно представлял (книжки и интернет ему в помощь), не обольщался, ну и праздным любопытством это то же не было.
В третьих, про себя)))
Скажу одно, с мужем отношения у нас доверительные. Я не пожалела, что он пошел со мной. Хотя и роды вторые были не в пример первым и та помощь о которой он говорил не понадобилась.
Но...пока были схватки - мне с ним было не скучно (как бы это не звучало))). За болтовней как то отвлекаешься, да и просто салфетки-воды в пакете найти, шар подкатить, руку подать на кушетку залезть (не вот сама не справишься, но полегче как то когда кто-то поможет). И еще...меня присутствие мужа как то мобилизировало, не хотелось расползаться
В четвертых, про пикантность момента
В потугах муж не выходил (именно за этим он и пришел, см во первых))), но...никто его в эпицентр событий не приглашает. Мед персонал то же вполне адекватно на присутствие таких "посторонних" реагирует, ибо в эпицентре все же врач и акушерка. Муж стоит в углу в изголовье. И ничего такого уж (травмирующего неокрепшую психику почти 40летнего мужика) он просто не видит, ну если подпрыгивать не начнет))) Но...за то это такой приятное (если больше не сказать) чувство когда ты только родила, и твой муж с улыбкой полного идиота уже держит твоего ребенка на руках...чем еще такое можно заменить?))) И да))) "я то же рожал" и "держал даже раньше жены на руках" - это добавляет мужикам значимости)))

Эпиграф
Справилась бы я одна? однозначно да! Но...отказываться от такой возможности я не хочу)))

Пысы: в нашем конкретном случае это только сблизило и никаких проблем, например, сексуального характера, в нашей семье не возникло

Ну вот вкратце так))) Если что - спрашивайте.
ах, как клёво написали! аж слёзы на глаза навернулись
ну что вы))) я ж как раз для положительного эффекта старалась))))
так слёзы как раз умилительные, позитивные...
Кстати. У тех, кто прошёл совместные роды, по описаниям, очень похожие слова подбираются))
соглашусь на все 100)
Meysi
10.02.2016
Очень понравился ваш отчет, спасибо!)
спасибо и вам)
так что от мысли "рожать с мужем" ищите только плюсы, а не минусы
всегда найдется кто-то, кто скажет, что "я бы не советовала"...но у них зачастую опыта такого и нет
у меня, кстати, и тот и тот опыт имеется ;-)
Я так мучилась в схватках, что наверное и ему бы досталось:-)или он испугался бы за меня.
Melsi
09.02.2016
Побывала сегодня в роддоме, было подозрение на подтекание вод, а т.к. на последнем УЗИ поставили умеренное маловодие, врач из ЖК порекомендовала показаться там на всякий случай, сама смотреть лишний раз не стала. В итоге все хорошо, сказали ждут в самое ближайшее время в гости по факту начала родов)), впечатление хорошее, хоть все и строго как всегда у них)) даже как-то самой в целом спокойнее стало
Девочки, кто в 7 роддом собирается, напишите, пожалуйста, что из вещей туда нужно для малыша после рождения.... не успела я подготовиться по этому вопросу.
Des-nn
09.02.2016
месяц назад выписались. по сути кроме подгузников и салфеток влажных ничего больше не надо. остальное по желанию так сказать. соседки пустышку заказали. я чепчик.
Там все детки с мамами в палатах? И после КС?
Одежка не нужна своя малышам?
Des-nn
09.02.2016
после кесарева тоже. может чуть позже приносят. я родила утром. часов в 11 ночи принесли.
Ясно) спасибо
Des-nn
09.02.2016
одежда малышам только на выписку
Meysi
09.02.2016
в списке, который мне там сегодня дали, вообще ничего нет про то, что для малыша,
а Марионн писала, что нужно памперсы, салфетки, присыпку, крем под памперс
Спасибо. А что за список дали? Мне ничего сегодня не дали там ((( ответили : всё как обычно...
Meysi
09.02.2016
Спасибо!!! *drink*
Zauchka
10.02.2016
мне еще говорили на роды туалетную бумагу взять (клизма и все такое), на всякий случай...Бывает, что у них заканчивается в неподходящий момент. Еще компрессионное белье не отбирают вроде как.

А что брать на послеродовый период собираетесь? Салфетки, памперсы, прокладки - сколько? Постельное белье, полотенце - надо?
Точно врач из 7 сказала брать пару бюстиков, если хотим - трусы послеродовые.
Meysi
10.02.2016
Я купила:
2 сетчатых трусов,
3 пачки ночных прокладок,
2 упаковки простынок одноразовых(1 взрослую из 10 шт., 1 детскую),
влажные салфетки,
памперсы в роддом пачка 16 шт (но дома есть еще пачка из 90 шт., при необходимости муж принесет еще уже в РД),
крем д-пантенол (вместо бепантена),
накладки на унитаз,
чулки компрессионные до колена у меня есть, тоже хочу взять,
бюсты для кормления тоже куплены,
гель Дианатал на роды.
Постельное не разрешат, я думаю, полотенце наверно тоже.
Еще хочу докупить присыпку детскую, и свечи красавки или релиф на послеродовый период
Полотенце, помню, прятали в тумбочку на время обхода %) Реально прям ругались. Соседку увидали в обычных труселях, вообще чуть в обморок не упали :D
Meysi
10.02.2016
ну типа ж стерильность, ага)
Des-nn
10.02.2016
полотенца кстати там нет. я из дома просила привезти
Meysi
10.02.2016
Ок, приготовлю, спасибо)
Ly-na
11.02.2016
Мне в родовой еще пригодились одноразовые пеленки
Gladyusha
09.02.2016
Девчат, мы сегодня родилисьв первый день 40ой недели:) мальчик 3700 и 55 см. Схватки с ночи, но не четкие, в 10 вызвала скорую, к 11 в роддоме (боялась домой отправят:), в 13 проткнули пузырь на двух пальцах и пошло быстрое открытие. В 16:20 закричали)) рожала без договоренности, все понравилось, лежим налаживаем гв. А, гель не использовали, разрывов много. Но это уже оказывается, моя особенность.
А, батюшки)))
Ура! Поздравляю с сыночком) Здоровья, счастья и прочих радостей))
Meysi
09.02.2016
Ура!!! Поздравляю! Много молочка, и здоровья маме с малышом!
А почему гель не использовали?
Melsi
09.02.2016
Здорово! Поздравляю!!!
Поздравляю с новорожденным! Какой высокий :). Много молочка и конечно здоровья!!!
Поздравляю!!! Ура!)
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу)))
Ура, молодцы ) здоровья и отличного настроения вам с малышом!
Поздравляю!!! Здоровья и всего наилучшего!
ELEN861
10.02.2016
Поздравляю!!! ура-ура!!! какой богатырь у тебя!))
поздравляю!!
Yol@
10.02.2016
уррра!!! дождались) вкусного вам молочка и спокойных ночей) маме быстрого восстановления!
ну наконец то )))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Здоровья Вам!!!!!
с кем сынок остался?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Вы Молодец!!! Поздравляшки!!!
Поздравляю)
Ptizza
10.02.2016
ах, батюшки!!! Поздравления!
У меня завтра ПДР, а все сидим и сидим, выходить не собирается.
Aprelika
10.02.2016
Поздравляю! Ура! Ура! Здоровья, радости и спокойных ночей!
Поздравляю!
ya_zdes
10.02.2016
Поздравляю, Богатыри!пусть еще и здоровье будет богатырским)
кото
10.02.2016
Поздравляю !Как здорово! Как второго? Тяжелее - рожать?
Nyan Cat
11.02.2016
Ура! Поздравляю! Как я тоже мечтала родить в эту дату. Эх) Хоть кому-то повезло))) Растите здоровыми и активными)
Meysi
11.02.2016
мне повезло))) у меня 9 февраля день рождения и у нас тут в темке 2 новорожденных)
Nyan Cat
11.02.2016
=) и мне так хотелось, так хотелось.. у сына 9,09. Думала и дочу 9 числа, как меткий стрелок.. Но дочь решила иначе) Вернее, судя по тому, что уже 11 - еще совсем не решила)))
Meysi
11.02.2016
А у нас у меня 9-го, у сына 9-го, ПДР 9-го)) но тоже очень сомневаюсь, что рожу прям в ПДР)
поздравляю!!!!!!!!! Растите здоровенькими!!!!
Gladyusha
16.02.2016
Спасибо всем большое за поздравления!
Это непередаваемые ощущения! Да, очень больно, но оно того стоит))
в этот раз я прям на родовом столе готова была повторить)
бабушки в шоке от перспективы "третьего" внука)) но я не представляю как можно еще раз не пережить это все)
Мы тоже родились вчера 9февраля 40нед и 2дня.Приехали в роддом с раскрытием в 5пальцев, тут и остались.Мальчик на 4100 г, 56см.Воды были зеленые. Еще и не видела.Роды были очень тяжелые, много крови потеряла,но родила сама и без разрывов.
Поздравляю!!!Вот это богатырь.Здоровья малышу и вам)))
Поздравляем! Восстановления сил и здоровья вам с малышом!
Поздравляю с сыном! желаю вам скорейшего восстановления)
ПОЗДРАВЛЯЮ! Вам сил поскорее прийти в себя, а Богатырю - здоровья!)))
ELEN861
10.02.2016
мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! еще больший богатырь!!!!! здоровья вам обоим!
и вас тоже поздравляю!!
Вчера был урожайный день. С малышом!!! Скорейшего восстановления после родов!
Поздравляю! Крепкого здоровья малышу и маме!
Ой, слава Богу, всё позади! С Рождением ВАС!!!
Поздравляю) скорейшего восстановления.
Meysi
10.02.2016
Поздравляю! Скорейшего восстановления!!!
Ptizza
10.02.2016
Поздравления! Сил и восстановления, здоровья маме и малышу!
Поздравляю!
Поздравляю!!! Здоровья и скорейшего восстановления вам и малышу)))
Nyan Cat
11.02.2016
Искренние поздравлениЯ !Желаю вам безграничного терпения и радости от каждого дня)
Поздравляю!!!! Здоровья вам!!!!
Lady-D
11.02.2016
Искренние поздравления маме и сыночку, много молочка и здоровья!!!
Всем всем девочкам спасибо за добрые слова!Нас еще не выписали, так как мамка еще никак не оклемается. Тоже хочу сказать лишь самое хорошее о 4рд.Рожала без договоренности и приехала на скорой.Отношение очень хорошее, дай бог персоналу крепкого здоровья.Если есть какие-то вопросы-спрашивайте:-)
скажите пож-та, чулки компресс. обязательно нужно? скорейшего вам восстановления!!!!! (мне сегодня ночью снилось что я уже в 4-ом роддоме, собираюсь рожать)
Чулки по показаниям,если варикоз (на обычные роды).На кесарево сечение обязательно и еще бандаж.
Meysi
12.02.2016
а чулков длиной до колена хватит, или высокие должны быть?
До колена у всех здесь
Meysi
12.02.2016
Ага, спасибо, у меня такие как раз, просто в закупке ещё до трусов их видела)
Я купила до бедра, т.к. мне врач сказала взять размер по обхрату самого толстого места бедра.
Я тоже в 4 рд собираюсь. Подскажите что на роды вы брали. А то я никак сумки не начну собирать)))
Обязательно пеленки одноразовые на роды, пачку точно.они и вам и ребенку пойдут.Воды бутылку, при схватках сохнет во рту.Промежность желательно побрить или одноразовый станок с собой.Это в роды.После родов трусы сетку, прокладки послеродовые, тк течет ручьем.Тут ночнушки свои и халаты, это не надо.Тапки надо, бюстгальтер не надо.Детишек в пеленки упаковывают, им потом передадите подгузники,крем,салфетки.Пока ет молока их кормят смесями.Но приносят 6р в день.
Спасибо большое. А пеленки какой размер 60 на 60 или больше?
я брала на роды 60*90, потом можно и 60*60
Спасибо))
Я большие тоже брала, но бывают кровопотери сильные.мне 2пачки израсходовали.
Спасибо)))
mox Mom
14.02.2016
Подскажите, а послеродовые прокладки обязательно нужно прям послеродовые и стерильные? Или можно купить обычные ночные с мягким покрытием?
в 5ом роддоме никто не проверяет какие прокладки используешь, но первые-вторые сутки выделения очень обильные, думаю обычные ночные просто не справятся, я использовала вообще впитывающие пеленки детские
mox Mom
15.02.2016
Меня 4 интересует, т.к. девочки в нём рожали
послеродовые большие по объему, у меня лило...
подскажите пож-та, а какой крем для малыша? не поняла, под подгузник или какой? а я халат с ночнушкой купила.... ну вот((
Да,под подгуз
спасибо!
Можно я отвечу. Крем любой можно и если не принесете никто ничего не скажет. Я отдала только памперсы, что были подготовлены заранее в послеродовый пакет. Мужу даже не стала звонить чтоб он купил еще крем и салфетки. Памперсы остатки не отдают, покупала упаковку 28 шт, причем когда привезли домой дочка была в других памперсах, не в тех, что я купила.
ясно, спасибо!)
Мы с Вами в одно время в роддоме были, я 8 родила, в какой палате лежали?
Gladyusha
16.02.2016
Поздравляю от всей души хоть и с опозданием немного!)
Скорейшего восстановления! Здоровья вам обоим!
Была на узи, срок 34 недели, вес 2100)) Мать 11 кил уже набрала, а ребенок так скромно) На 3 кила-то бы родить.
Я бы сказала, у Вас даже совсем неплохой вес, мне в 32-33 недели 1610г намерили, всего)
А мать тоже уже 11 кг наела)
у меня с дочкой в 32 н5д вес ставили 2300 ) Поэтому пока удивляюсь)
А родилась дочь в итоге с каким весом?
Мне просто сейчас на узи на таком же сроке (33 нед)поставили крупный плод (2200) типа на 36 недель по размерам (О_о)

А ещё кмк набор веса у мамы и ребетёнка не очень связаны.
Я все Б набираю много (12 кг и больше), но только на сроке ДО 30 недель. С 31й вес стопорится. А как известно, малыш как раз в это время наиболее активвно растёт. Не за счёт моего веса, значит... за счёт чего?то ещё
Nyan Cat
11.02.2016
Мне с сыном ставили крупный плод 2 кг там с копейками. Родился ровно в первый день 41 недели 3950 в итоге =) С дочей такой же вес поставили. Разница в 150 грамм. Вот, жду со дня на день какая вылезет ))) Боязно...
Ну если такая же - то бояться нечего. Мне кажется, что до 4 кг норма, больше уже тяжело...
У девочек обычно головка поменьше (это официальная статистика), поэтому легче рожать, в любом случае, чем мальчика, да ещё и первенца, который априори тяжелее "идёт" через родовые пути
3440 в срок. Примерно +1 кг получается
Meysi
10.02.2016
Погоди ещё, наест))
ELEN861
10.02.2016
это же предположительный вес) а я с 34 недели я подсела на сладкое..печеньки, конфетки, пирожные..тоннами я стала есть..хотя раньше ела не больше 1-2 конфет в день)
В 32 недели вес ставили 1870 гр
В 36 уже 4322 гр... как вот так может быть?!)))
Meysi
11.02.2016
Да недостоверны эти размеры, имхо, мне со старшим обещали и на узи маленького ребёнка, и на замерах в рд перед родами максимум 3200, а родила на 3800 и 55 см,
сейчас и узи и гинекологша в ЖК прогнозирует большого ребёнка, проверим..
Мне тогда врач говорила, что не больше 3500 будет) .Спросила, какая я родилась? Я мол, 3900 и 58 см, она - нееет, эта маленькая девочка будет) Живот был маленький, она все там ощупала и надо же - угадала :))
Мне кажется, аппарат считает вес по голове)
По нескольким параметрам формула. Но ведь их тоже сложновато измерить в условиях узи с точностью до мм
всем привет! Только появилась возможность написать. Чуйка меня не подвела, собиравшись планово лечь на госпитализацию, приготовилась вызывать такси, как у меня в 7 утра отошли воды, на скорой уехала в 4 роддом схваток не было. В 11 часов я поднялась в предродовую, после осмотра дали таблетку гормональную и и к 15 часам пошли схватки. В 17.45 родилась дочка. Родились 8 февраля на 38 неделе 3130 гр 51 см. все хорошо и сегодня мы уже дома, накушались и спим))))) У меня правда швы (сделали надрез), схватки перенесла на удивление относительно легко, а вот потуги сложновато, немного поругали. В целом отношение персонала просто замечательное, обращение как с малыми детками я очень довольна.
быстро поглядела тему и вижу что дело сдвинулось и детки спешат на встречу с нами.
olga4154
11.02.2016
Поздравляю.Здоровья Вам и малышке.
Поздравляю! У меня дочка родилась 8 февраля 2012 г.
Aprelika
11.02.2016
Поздравляю! Быстро же вас из роддома выписали! Поскорее восстанавливайтесь!
Поздравляю с дочкой)) Здоровья всем вам! Хорошо, что все хорошо прошло)
Поздравляю))) Когда читаешь-кажется, всё так быстро, а что на самом деле приходится пережить - знает только мамочка! Будьте счастливы и здоровы!!!
Поздравляю с доченькой)) Здоровья Вам и дочке. Спокойных ночек и побольше молочка.
поздравляю!!!!!! Здоровья вам!!!!!!!
Поздравляю! Растите здоровенькими!
Meysi
11.02.2016
Поздравляю с новорожденной! :)
Ptizza
11.02.2016
Поздравления! Каждый день хорошие новости ))
Поздравляю с малышкой! Скорейшего восстановления после родов!
Поздравляю!!! Здоровья, молочка и спокойных ночек)))
mox Mom
14.02.2016
Поздравляю с дочкой! Я из апрельчат, на сохранении в 4м на 3м этаже в отделении беременных лежу, Вас ждала, а Вы уже отстрелялись не заходя на наш этаж))))
Подскажите, по требованиям к прокладкам, а послеродовые обязательно нужно прям послеродовые и стерильные? Или можно купить обычные ночные с мягким покрытием?
Спасибо. По прокладкам без разницы какие хотите, у меня были куплены послеродовые нестерильные, никто там не проверяет. Просто первые дни сильно льет, и ночные не так будут справляться?, но опять же у всех наверное это индивидуально.
Gladyusha
16.02.2016
Поздравляю!!! Крепкого сна по ночам и вкусного молочка!)
Поздравляю)
Meysi
11.02.2016
Почитала я про подготовку к родам, узнала про масло примулы вечерней) отзывы хорошие, помогает предотвратить разрывы и т.д.
Кто-нибудь пробовал?
его куда - внутрь или наружу? :))
Meysi
12.02.2016
капсулы внутрь))
Nyan Cat
12.02.2016
фигня это все) это, как с растяжками. Если должны появиться -обязательно появятся, хоть обмажтесь с ног до головы
Вот и мне с растяжками так показалось. В первый раз мазалась маслом - не было. Во второй раз ничем - тоже не было. Сейчас и подавно обленилась :D
это скорее нужно для психологической подготовки) типа выпил и стал более уверенным что все пройдет легче) если там никакой химии нет, то почему не попить. психологический настрой тоже важен. (сама с понед-ка продолжу пить масло кедрового ореха- для тех же целей. хотя в первые роды вообще ничего не пила, разрывов не было).
Meysi
12.02.2016
я в первые только нош-пу пила за 2 недели до родов, разрывов не было, но
думаю, не благодаря но-шпе))
я недели полторы пью оливковое масло. многие советуют. Почитала по отзывам - колоссального различия с примулой нет. В примуле, как я поняла, состав богаче, но именно на шейку влияние одинаковое.
Meysi
12.02.2016
Я тоже начала оливковое сегодня пить-натощак 1 ст.л., горьковатое оно, конечно, но терпимо)
А ещё купила вчера в аптеке льняное, была очередь большая, изучать этикетку времени не было, дома узнала, что беременным и при гв противопоказано и даже масло теперь называется Бадом на обратной стороне..мешанина какая-то наверно.
У примулы меня привлекло, что оно обновляет и омолаживает кожу)) у меня очень сухая под глазами особенно стала((
а вкусное оно, это масло? давно вокруг него хожу, дорогое зараза. но если вкусное - куплю :)
Meysi
12.02.2016
судя по орешкам, должно быть вкусным))
орешки вкусные, очень их люблю :)
а вот масло хотелось бы купить какое-то проверенное уже, вкусное и полезное :) а то больно дорогое удовольствие.
Meysi
12.02.2016
сейчас на хороший качественный продукт тяжело попасть, к сожалению ((
одна ерунда и подделки кругом
мне нравится, во всяком случае оно не противное) покупала в Ашане еще до подорожания. а сейчас, да, лютовато стОит...
какой у вас производитель, посмотрите, если не трудно?
производитель: ООО "Ореховый Алтай", г. Барнаул. я еще купила через закупки Жмых из кедрового ореха. Пока не пробовала.
спасибо, гляну!
Meysi
13.02.2016
я сегодня купила его в Ашане, 448 руб. стоит,
пьется приятнее оливкового, мне показалось (по крайней мере нет горького послевкусия)
это 250 мл бутылочка? тоже надо доехать.
я оливковое нормально, а вот льняное - уже беее :) оно горькое.
ага, 250 мл.
Melsi
12.02.2016
Девочки! Мы сегодня родились, в 6.45, вес 3490, рост 50. В 1 роддоме, пока только спим, даже не кушаем, хотя в детской не докармливали ещё. В общем приходим в себя, скорее даже я, почему-то намного болезненней и тяжелей дались мне роды, но быстрее. Но мы с дочуркой счастливы!)))
Поздравляю!! здоровья и всяческих благ)
Тяжело, наверное, рожать с утра? Спать поди охота :)
Как там в 1-ом обстановка? Аврал?
Melsi
12.02.2016
Да, тяжко, конечно(( аврал, лежат в коридоре, сегодня как раз девочку выписали-успела записаться на её место в платную палату, но пока лежу одна, отдыхаю, завтра планирую дочу к себе забрать. Но при всём этом очень довольна отношением врача и акушерки, и вообще весь персонал очень доброжелюбно и позитивно настроен был)) так что все это уже позади, а впереди пусть и временами сложное, но такое замечательное время с малышкой))
Meysi
12.02.2016
Поздравляю!!! Много молочка и скорейшего восстановления!
Вот так вроде кажется ещё долго мне до родов, а как начали рождаться малыши один за другим в нашей теме, понимаю, что уже не за горами))
Melsi
12.02.2016
Мне тоже последние недельки тянулись долго, а потом раз и все))) наливала чай себе спокойно, а тут воды потекли и вперёд)) правда, я уже очень хотела родить, специально стала гулять пешком много, ну и муж участвовал в процессе ускорения)
Поздравляю!
Поздравляю!!!
Поздравляю с дочуркой!!!!!

Да, рожать нелегко, но маленькое счастье того стОит! Желаю поскорее прийти в себя! А сколько по времени в итоге длились роды? Начались ночью?
Melsi
12.02.2016
В 22 начали дома отходить воды, схваток не было...я сходила в душ и поехали в рд, пока оформились, пока чего, в итоге с 00 до 01 положили на ктг, а вот после часа все началось, прямо резко, сильно и очень больно. В итоге в 6.45 родились...хорошо в начале хоть поспать успела, немного сил накопила. Главное, сейчас сопит рядом на кормление приносили, остальное все уже прошло))
Да, когда воды отходят вначале - рожается больнее(((, пузырь смягчает схватки и в идеале здОрово, когда он уже в самом конце перед потугами сам лопается... но родов по заказу не бывает.
Хорошо, что сейчас всё хорошо с вами и с дочей. А дальше будет только лучше!!! Здоровья вам!
Meysi
13.02.2016
Только у нас врачи любят пузырь прокалывать почему-то((
А у меня наоборот, с отошедшими водами, схватки дались легко, самые болезненные буквально в течение часа.
Я просто видео смотрела о родах, и там врач комментировала, что пузырь смягчает схватки, поэтому лучше его до поры до времени не прокалывать, как у нас дейсвительно любят делать " лишь бы родила пораньше" (роды были в западном роддоме).
И кстати, у меня самой есть опыт родов и тех, и других. Так вот, роды, когда пузырь лопнул в самом конце,сам, были настолько безболезненными, что превратились в домашние)))).
прям дома родили?
Прямо в коридоре. От "каких-то не таких ощущений" до момента рождения прошло всего 1час50 мин
фантастика :)
Наверное это все-таки не закономерность, а все индивидуально.
Ну , это мой опыт и моя, скажем так, личная статистика по родившим подругам-знакомым. Последняя вот сегодня родила. Думала, зря в роддом едет - потягивания просто были. А в приёмном хлынуло - и тут же на стол. Потуги! Т.е без боли вообще, как и у меня. Только до роддома, слава богу, доехала, успела)))

Но я в любом случае рада, что у вас всё прошло мягко даже "насухую". Значит, умеете правильно расслабляться в родах, это круто
Ура, Мамочка!!! Вы молодцы, очень скоро восстановитесь и всё будет хорошо!!!
Ptizza
12.02.2016
Поздравления! Здоровья всем!
Поздравляю!!! Скорейшего восстановления, здоровья вам и малышке)))
поздравляю!!!! растите здоровенькими!!!!!
Melsi
12.02.2016
Спасибо всем большое за поздравления!!! И благополучной встречи с детками всем оставшимся)))
Поздравляю! Восстанавливайтесь побыстрее! Здоровья малышке и Вам!
Поздравляем! И мы в этот день родились там же в 8:50! )
Gladyusha
16.02.2016
Поздравляю с рождением доченьки!
Поздравляю)
Ну вот и я дождалась свою Красавицу!))))
Родила сама 12.02 в 12-30 на 40-41 неделе 52см и 3680гр
Сейчас лежим вместе в 1рд. Все получилось как и хотела))) в последний рабочий день перед отпуском у своего врача)
Поздравляю с доченька!
Поздравляю с доченькой!!! Молочных рек и здоровья.
Ого вот это февралята прям один за другим .Ура ура!!!
Поздравляю с дочкой) Одна за одной, девочки, рожаете))
Желаю быстрейшей выписки и здоровья!
Ptizza
13.02.2016
Поздравляю!!! Здоровья обеим!
Когда уж мы к вам присоединимся... 41-Аня неделя уже пошла
Meysi
13.02.2016
не торопятся девчонки)) по табличке и у фиалки срок был 05.02)
Ptizza
13.02.2016
Уууу... У меня срок 11.02... Это ж скока ещё ждать? В понедельник врач отправила сдаваться в роддом в любом случае, что-нибудь там уж сделают, чтоб дело пошло...
Melsi
13.02.2016
Поздравляю! Мы с вами в одну дату родили дочек и ещё и соседи))) тоже лежим в 1 рд)))
Здорово!!! Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими и спокойными на радость всем)))
olga4154
13.02.2016
Поздравляю с рождением дочурки. Здоровья вам.
Meysi
13.02.2016
Поздравляю!!!
Расскажите вкратце, как всё прошло? Сколько по времени?
Поздравляю!!!!!!! Здоровья вам и спокойных ночей!!!!!
Поздравляю! Действительно февралята один за другим, дружненько. Мы уже дома, наслаждаемся каждой минутой.
Поздравляю с дочкой! Здорово, что так удачно сложилось!!!
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
я не пропала, просто девушка мне досталась норовистая - в РД ну совсем не было времени отписаться
сегодня мы уже дома - надеюсь все войдет в колею и я снова с вами)
Gladyusha
16.02.2016
Поздравляю!)) хоть и с опозданием)
Растите большими и здоровенькими!)
Поздравляю)
Meysi
13.02.2016
Позитив из соц.сетей попался по нашей теме)
Nyan Cat
15.02.2016
А вот и мы родились :) Сделали папе и бабушке (это ее день рождения) настоящий февральский подарок)) Родилась доча 14 февраля 3790 и 53 см в первом роддоме. Лежим в совместной палате, нам здесь очень уютно. В среду планируем выписываться) Роды были тяжелые, хоть и вторые. 14 часов. Но и лни уже забылись :) Девочки, надеюсь никто из вас не попадет к рыжкиной (кажется так ее) . Это просто самый оивратительный врач. Такого шока от поведения медперсонала я еще не испытывала.
Всем легчайших родов и здоровых малышей! :)
Какая чудесная новость!!! С Рождением Вас!!! Будьте здоровы и очень счастливы)))
Nyan Cat
15.02.2016
спасибо большое :)
Поздравляю с малышкой :) Здоровья и скорой выписки!
Она на первом этаже работает или во всех отделениях? Я наслышана, конечно, человек настроения.
Nyan Cat
15.02.2016
я, честно говоря, не знаю где работает. Но роды она принимала. Ужасная хамка. Не грубиянка, а именно хамка. Унижала всех рожениц, как могла. Обзывалась, оскорбляла, разве чтр без мата.
Спасибо огромное Кате и спнитарке Тане Огромное человеческое спасибо. Если бы не они, я бы там просто сошла с ума.
На всякий случай, нашла в инете ее фотку)) Чтобы сразу морально приготовиться :D
Поздравляю с доченькой!:) в день всех влюблённых решила вас порадовать, будет, учитывая др бабушки, тройной праздник)))) Рыжкина да, слегка неадекватна. но всё скоро уже забудется...
А почему так долго получилось,14 часов? А первые роды по времени сколько заняли?
Nyan Cat
15.02.2016
Спасибо :)
Первые роды 12 часов. Я бы в этот раз быстрей родила, если бы мне провели простейшую процедуру - эпизио.. Но врач решил, что мне лучше тужиться три часа и в итоге родить под окситоцином и разрывами внутренними. Никого не пугаю. Все остальные врачи -очкнь хорошие! разговаривала с девочками. Просто мне не фортануло) Слава богу все позади :)
Пипец, слов нет((((
Я с ней столкнулась на попытке подписания обменки... что-то там у них случилось и она была вместо глав врача. Вышла от неё со слезами, и сразу отворотило меня от 1-го роддома, хотя раньше очень хотела рожать именно там.
Здоровья вам и скорейшего восстановления!!!
Nyan Cat
17.02.2016
Если бы я знала про такую особу- сама бы не пошла, если честно.
Поздравляю с рождением доченьки.
Meysi
15.02.2016
Поздравляю вас!
Хорошо, что всё позади!
кото
15.02.2016
Поздравляю!А эта Рыжкина вроде гл врачом была,и в 2012 году шум поднялся об её ужасном отношении и как она относится к бесплатно рожавшим и её уволили, тут тема даже про неё была,оо очень много недовольных девочек писали про нее.Но хорошо,что у вас все хорошо закончилось
LEKA.RU
16.02.2016
поздравляю !!!
Поздравляю вас. Здоровья и скорейшего восстановления вам с дочей))) главное что все уже позади и вы с малышкой вместе!!!
Gladyusha
16.02.2016
Мои поздравления!
про рыжкину наслышана.. главное, что все позади и все хорошо с малышкой!
поздравляю!!!!! скоро забудете про этого отвратительного врача! здоровья вам!!!!!!!
Поздравляю)
Я селедки наелась на ночь %)
Темку, может, новую?
на вторую половину февраля. А то эта большая.
Поздравляю. Самое главное ,что ваше счастье рядом. А остальное ерунда.Здоровья вам с малышкой .
Meysi
15.02.2016
Я сегодня думала рожаю, что-то похожее на схватки периодические было, дорогой пока шла за сыном на тренировку и возвращались потом) Как-то я даже очканула немного)))
Пришла полежала и вроде прошло.
Gladyusha
16.02.2016
Девочки, новая тема : www.nn.ru/community/my_baby/..._vremya_-_2.html
та совсем тяжелая стала.

Всех читаю, за всех радуюсь, всех поздравляю!
Но написать не успеваю(((
у нас вкратце все ок, будет время - отпишусь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.