--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята-мартята 2016. "Наше" время - 2

Ровесники
33
729
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gladyusha
16.02.2016
Всем привет!

Продолжаем делиться радостными новостями в этой теме!
Всех мамочек поздравляю с долгожданной встречей!!! Всем ожидающим - легких последних неделек и родов!

Наша табличка: https://docs.google.com/spre...WSkPU/edit#gid=0

Ссылки на все прошлые темы не буду писать в этот раз (простите:), предыдущая тема здесь: <a href="http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30858420&topic_id=138969952&anchor=140128702#140128702
</i" target="_blank">www.nn.ru/community/my_baby/...140128702
</i</a> >
LEKA.RU
16.02.2016
Девочки если у кого было кс порасказывайте чего нибудь , нам уже 35 неделя идёт . волнительно как то уже . )))
У меня первые роды были КС, направление из Г дали после 40 недель. Легла в РД уже ближе к 41, пробовали стимулировать на ЕР, но так и не вышло. В итоге КС на 42 неделе.
В этот раз уже на 37 неделе сходила в РД и с доктором определили дату, обычно это 39 недель и 3 дня, у меня из-за праздников получилось чуть больше
Девочки, мы родились 12 февраля, в срок, поставленный нам на первом узи! Чуть схватки свои не пропустила, думала просто тонус матки ((( несильные были, но материнский инстинкт отправил меня в роддом, пробка отошла днем 11-го и начались выделения - тут я поняла, что время мыть голову, кушать и готовить пакеты на выход. Жаль, не поспала ( а в 8-50 следующего дня сынок появился на свет! 3565 гр, 53 см!
Сегодня провели с малышом первую ночь дома - хочется спать, но с ним так интересно ) тем более нам такой интеллигентный пупсик достался - просто так не плачет! И с папой уже лучшие друзья!
Рожала в 1-м роддоме, попала на Зеленгурову - все прошло отлично, даже понравилось! Но акушерку из ночной смены хотелось стукнуть, хорошо, что я другим была занята!
Всем удачи и здоровых малышей!
LEKA.RU
16.02.2016
поздравляю!!! спокойных ночей вам и молочка по больше ))
Поздравляю!!! Очень рада за Вас и малыша! Счастья вам и крепкого здоровья на всю жизнь!!!
Оль, привет. Ну как ты? Родила?
Приветик) нет ещё) у меня сейчас 37 недель. А ты в каком роддоме рожала?
В 4
Поздравляю с рождением сына! Здоровья и счастья)
И напомните, халат с сорочкой надо свои? А то они у меня где-то есть, надо искать)))
На роды дают одноразовые, а так - все свое. Халат и сорочка нужны!
Meysi
16.02.2016
Поздравляю с долгожданной встречей! :)
Поздравляю с рождением сыночка!
Gladyusha
16.02.2016
Поздравляю!!! спокойных ночей и крепкого здоровья маме и малышику!
Поздравляю с рождением сыночка!
поздравляю!!! здоровья вам и молочка!!!!!
Поздравляю)
Nyan Cat
17.02.2016
От всей души поздравляю! Пусть ваш комочек растет здоровым и счастливым! =)
Meysi
16.02.2016
Привет! у тебя у самой как дела? Вас выписали?
Да, вчера выписали, все хорошо! Привыкаем к новой жизни, учимся, узнаем малыша, отхожу от всего пережитого, набираюсь сил ) надеюсь, сегодня спать будем хорошо!
А вы как? Мы с вами в один день родились! )))
Meysi
16.02.2016
Вы, наверно, не мне, а тоже Наде Gladyusha хотели написать? :)
Я ещё в ожидании)
Приятного ожидания! ) молодая мать, что с нее взять! )))
Meysi
16.02.2016
))) спасибо!)
Gladyusha
16.02.2016
Привет! Дела нормально, просто целый дом людей, вроде и помощники, а времени не хватает "просто потупить" в интернете)) перед сном читаю тему, радуюсь за девчонок)
Нас выписали на третьи сутки, все мне очень понравилось, роддом отличный, персонал отличный, сейчас чувствую себя гораздо лучше, первое время слабость сильная конечно. С грудью в этот раз пока ттт все нормально, соски целы, молоко есть, ребенок наедается и спит, чему я очень рада!
Ночью просыпаемся - 2-3 раза поесть и поменяться, парень совершенно не любит мокрый подгуз) Вчера первый раз накупали, так он как будто расслабился после этого, ножки ручки вытянулись, а то так и поджимал все к себе. Гулять пока не выходили, у нас ветра с Волги дуют сильные, да и лифт не работает, а так я бы уже вышла на прогулку ненадолго.
Старший пока нормально воспринимает брата, целует, гладит, желает спокойной ночи. Но у него сейчас няньки есть, свекровь уехала в день моей выписки (прям лучший подарок для меня:)), мама хочет в эти выходные уехать, муж поживет пока с нами, командировок ттт не наблюдается. Вот как одна с ними буду - пока не представляю.
Вчера забрали "Зёвушку", ты знаешь, мне нравится, не знаю сильно ли отличается он от оригинала (по картинке один в один), но мелкий в нем лежит спокойно, ношу его на кухню в момент бодрствования в нем, чтоб не на руках. Планирую его месяцев до 3-4, а потом может качели куплю, но не уверена (они тоже месяцев до 6-7), хотя это время тоже надо будет как то пережить)) чтоб на руках не таскать постоянно.
Meysi
16.02.2016
Как хорошо, что всем довольна! Как назвали сынулю?
У меня ребенок уже дождаться не может, всё спрашивает, когда я уже рожу, но нам бы хотелось рыбку, поэтому посидела бы она в животе еще)) Завтра 37 недель.
Я качели сегодня нашла в инет-магазине ДМ в районе 12 тыс., те, которые ты говорила,
сразу заказала, потому что Грако сейчас новых почти нигде нет, что-то там с поставками в Россию, а если и есть 2 в 1, то стоят под 20 тыс.
Поэтому уже есть люлька и будут качели с шезлонгом, на этом и остановимся, без кокона)
Коляску купила тоже Кам Динамико, за 38 тыс. нашла в светлом цвете, причем там была модель попроще на фото, а привезли ту, что элит (которая с бантом и стразами)
У нас тоже груз из Москвы приехал, 106 кг ( коляска, кроватка, комод и матрас). Сегодня не стали забирать, дождь зарядил.
Хотели (мама с братом решили подарить) взять сразу стульчик для кормления, который с 0, как шезлонг, здесь в какой-то теме вычитала про перо перего сиесту. На выписку тоже все приехало, осталось настирать и нагладить, да с дочкой комнатами поменяться)
Meysi
16.02.2016
Ничего себе вес товара!)) у нас теперь в зале как на складе - огромная коробка с коляской и коробка с люлькой у стены стоят, на балкон не влезут, на склад рабочий не хочется отвозить)
про этот стульчик я тоже читала, но не впечатлил он меня до конца, хоть и позиционируется как с рождения, а положение, скорее, сидячее в нем, кмк
Вот и у нас завтра склад будет)
Я правда предвкушала сегодня)
Увозить смысла к мужу на работу нет, там не знают, да и в выходные будем все собирать и переставлять.
Стульчик я смотрела воочию, нормальным показался. Ещё, конечно, прежде чем заказывать посмотрю, почитаю и там уж дам отмашку, заказывать или нет. Мы когда хотели сами его купить, думали не раньше, чем через месяц после рождения.
Gladyusha
23.02.2016
Как удачно с коляской получилось! Мне кажется такие и до НГ за 40 стоили..
Мы никак свою не обновим) мне уже хочется выйти на улицу с мелким, но меня мама все отговаривает - рано вроде как, хотя были дни вполне подходящие выйти подышать. Лифт еще не работает, гадство.
Сына папа назвал Герман, я сначала вроде не очень, а сейчас привыкла и нравится уже))
Meysi
23.02.2016
А почему рано гулять? погода хорошая!)
Я люблю не часто встречающиеся имена, мы предварительно тоже редкое выбрали, и мама меня всё пытается отговорить, вчера вот вычитала, что оно не православное
Gladyusha
24.02.2016
вчера вышли на 20 минут, но это старший домой так быстро захотел, я б еще погуляла. Сегодня снова пойдем пока и правда погода хорошая.
Имя у нас почему то папа именно такое захотел, потом стали смотреть и по святкам подходит, и одни именнины в аккурат на мой ДР, решили - наше)) Плюс у нас договоренность была, что мальчику он выбирает, а если девочка, то я. Я выбрала Агния:) но не судьба в этот раз)
У меня тоже большие надежды на кокон) надеюсь, покупка себя оправдает)
еще и здесь отмечусь)))

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
я не пропала, просто девушка мне досталась норовистая - в РД ну совсем не было времени отписаться
сегодня мы уже дома - надеюсь все войдет в колею и я снова с вами) ?
очень ждём вашего отчётика о родах!!!
Мы сегодня ездили в поликлинику делать скрининг. Кровь брали из пальчика. Я так переживала, ведь пальчики такие малипусенькие, совсем некуда колоть, но медсестра девушка молоденькая, так аккуратно все сделала, моя малявочка даже не дернулась и не плакала. И сегодня у нас отпала скрепочка, ура! Единственное мне не нравиться сама форма пупка, уж очень выпуклый наружу.
нас со старшей тоже выписали со скрепкой. она долго держалась и потом наконец-то отпала и мне тоже не нравилась форма пупка. мы каким-то специальным скотчем заклеивали пупок (чтобы он внутри был), долго с ним ходили. потом забила на все это дело. а сейчас нам 4,5 и пупок сам стал "уходить"!
Тоже подумала, что может сравняется.
Melsi
19.02.2016
У нас тоже отпала прищепка, пупок очень сильно выступает, торчит(( может со временем это сглаживается?
У нас пока так и есть. Я вроде как более стала спокойна к этому, а вот мужа это напрягает.
Почему из пальца? Из пятки не умеют? А в роддоме не успевали? Вот читаю, мол на четвертый день делают, мне с сыном и на третий день кровь взяли и мы благополучно отчалили восвояси)

PS Вся тема в курсиве %)
Из пяточки только в роддоме, не хотела выписываться на 3 день из-за него, но отправили нет мест наплыв рожениц.
Meysi
16.02.2016
А ты можешь чего-нибудь подхимичить, чтобы убрать курсив?)
Опа - получилось :D
пойду селедочки кусок съем за это :D

Народ вовсю рожает, сумки собирает, а у меня только трусы сетчатые есть и мыльно-рыльные %)
Meysi
16.02.2016
Молодец! а то курсив не очень воспринимается зрительно)
Ты че это на селедку то подсела?))
Я в предыдущей теме писала, думала вчера на схватки, напугалась даже, давай быстрее перебирать в голове, чего у меня там в мешках заготовлено))
Meysi писал(а)
Ты че это на селедку то подсела?))

Да как-то душа затребовала) Пошла в магнит вчера, смотрю - лежит. Купила, разделала - в баночку с луком и маслом. Ах, жаль, что вот уже кончилась. Надо повторить, видимо :)) Вроде сильно не отекла с утра.
У меня треники идут вечерами и днем, прям хоть волосы назад и бежать уже :)
Ну вот что такое. Прочитала и тоже селёдки захотелось. Да с варёной картошечкой! Побегу завтра в магаз.
Меня вчера тоже доктор напугала, была на приеме, говорит мне тонус кажется, давай нош-пу по утрам, неделю надо говорит точно ещё отходить, я говорю мне бы не меньше 2-х, дела ещё не закончены. Еду домой и походу напугалась, а может просто в машине растрясло (не дороги, а одно название), за дочкой в школу заехала, а самой кажется что где-то покалывает, живот напряжен, к вечеру отпустило)
селееедка....
меня тут почти на диету посадили *плачед*.
:))
Из-за веса что ль?
Я практически забила, жду, видимо, что отругают))
Meysi
16.02.2016
я тоже забила на вес) врач вроде не ругает, ну и ладно) набрала 12 кг к 37 неделям %-)
А у меня вес в минус пошёл... как всегда перед родами... чёт мандраж даже наступил, видимо, встреча близко!!!
Сегодня была в 7-м роддоме (вот так вот затянула с подписанием обменки), с мужем рожать пока низзя, карантин... надо терпеть до след. Недели
Meysi
16.02.2016
Сказали, что снимут карантин к след.неделе?
Я в итоге своего отговорила со мной рожать) чет мне кажется, зная его, что толку там от него не будет)
Вроде как должны. да я сама не уверена, что с мужем будем.
Старшие дома без присмотра... так,на всякий случай уточнили.
Вообще мне очень понравилось, как всё стало в роддоме, такой ремонт приличный, с тем, что мы там видели 4года назад -не сравнить
Meysi
16.02.2016
Я в 7 первый раз в жизни была, когда на прошлой неделе обменку подписывала, понравилось, но т.к. раньше не видела обстановки, сравнить не с чем)
А ты(ниче, что на "ты"?) с кем-то из врачей будешь договариваться?
Да, на ты!!) Хотела договориться , даже позвонила уже. И чёт резко передумала. Мне не нравится, когда до родов в шейку лезут и вообще честно говоря, настрой такой: приехать и тут же на кресло родовое. А зашивают интересно акушерки или врачи??..Рожать-то буду я, а не врач, в любом случае))).

У нас на выписке в коридоре р/д фотки всё не получались. Давайте в фойе выйдем, муж говорит, там получше... ага. Там стены обооодранные-облезлые были. Фоткались итоге на улице на фоне увядающей осенней природы))
А ещё в палатах окна были старые, дырявые. Думала, просифонит нас с дочей напрочь. Обошлось, тк родственники полотенец толстых передали, я ими окна протыкивала...
Meysi
16.02.2016
Даже не знаю, кто зашивает, но мне кажется врач..
я сама всё думаю договариваться или нет..вроде там всех врачей хвалят, отрицательное читала только о детском мед.персонале.
С выпиской тоже самое было, правда в 3 р/д, фотки в итоге у нас на фоне облезлого роддома и перед домом у подъезда, на фоне природы че-то мы не допетрили, хотелось быстрей домой))
Des-nn
16.02.2016
зашивала акушерка. фотки в 7м платно организовывают. типа художественные.
Meysi
16.02.2016
Даже если откажешься, всё равно лезут с камерой?
А еще хотела тебя спросить про платные палаты- ты когда лежала, туда реально было попасть или они всегда заняты?
Я при подписании обменки спросила врача, он сказал, заранее договор не заключается, только после родов можно изъявить желание и переведут при наличии мест, и оплата палаты будет уже при выписке
Des-nn
16.02.2016
они заведут в комнату специальную. где ребенка отдают и там же фотают. покажут примеры, видео. откажетесь, ваше право. мы фото взяли. про платные не интересовалась. мне не критично было
Meysi
17.02.2016
Была сегодня на приеме, так надеялась, что мы распрощаемся, но по её подсчетам, у меня еще только 36, а не 37 недель))
назначила ещё 1 прием
Des-nn
17.02.2016
меня от встречи последней новый год спас)) держись.
Meysi
17.02.2016
я вот думаю, а если прогулять, ничего страшного не будет, наверно?)
показаться для проверки можно и в роддом, в случае чего, а от её замеров живота мне как-то не жарко, не холодно) ну разве что анализы только играют роль.
Des-nn
17.02.2016
не знаю, честно говоря. мне в день приема звонили 14 января. спрашивали где я и как. я б все равно показалась.
Meysi
17.02.2016
значит придется идти)
Родила в конце января. Меня сразу в родовом зале спросили, в какую палату хочу- платную или нет. И судя по всему, они там свободные были все дни, пока я была в роддоме.
Meysi
19.02.2016
Ок, спасибо!
Я просто в бесплатной не очень представляю, если в палате 7 мам+7 кричащих деток))
В 7-ом?
Там по 4 человека в палате.
Я сначала точно также думала)))
Первый день то один кричит, то другой. Потом уже внимания на ор не обращаешь)) даже спать получается))
Мне после родов было плохо, поэтому, я считаю, что правильно сделала, что не пошла в платную. Грохнулась бы там в обморок, и никто и не спохватился бы. Кровь ходила в лабораторию сдавать, в душ - соседки по палате присматривали за малышкой.
Да и повеселее там.
В платную всегда успеете отселиться, имхо
Meysi
19.02.2016
После вашего поста призадумалась.. Напомнили мне то, что после первых родов на след.день с утра я чуть не упала в обморок по дороге в туалет(в 3 р/д дорога не слишком близка к нему..), прям по стенке поехала, девушка в коридоре помогла мне
Вот и я дня 2 по стеночке ходила. И в душе даже дверь плотно не закрывала, чтобы девочки услышали, если вдруг плохо станет.
Meysi
19.02.2016
а про 7 человек в палате в 7 я где-то в соседней теме ровесников видела, может это временно было, конечно)
подскажите, пож-та, а что там в бесплатных с кроватями? продавленные сетки убрали?
Вроде, нет там продавленных. Но кровати все равно не очень удобные. Высокие и жесткие (как послеоперационные), матрас обтянут то ли плотной клеенкой, то ли кожзам какой-то. Простыни постоянно сползают, по 5 раз на дню приходилось поправлять.
Но все некритично, конечно) можно пережить это :)
Я там вообще в сомнительном рожала на 1 этаже из-за молочницы %)
Вообще курорт. Блочная система, на 2 палаты свой душ и туалет, палаты на двоих мам+ дети, еду в палаты развозили. Мне там все понравилось.
А мне наоборот, в детском очень понравились врачи! Да и в послеродовом замечательные! По сравнению с 5-м роддомом сказка вообще (я сына рожала в 5-м, вот там был договор на роды. Но тогда ещё всё официально, через касс у проводили)
меня зашивал врач (январь 2016)
В 5-м роддоме да, зашивают врачи. А в 7- по моему опросу знакомых- почти всё делают акушерки, включая штопку. Вот и тут выше девушка отписалась
, что акушерка шила
надо же))))
LEKA.RU
16.02.2016
а на каком сроке на убыль вес пошёл?)
Только сегодня утром на весы встала - 38 недель- и вес минус 1кг. Предыдущих детей родила на сроке 38 +3-5 дней, и тоже вес перед родами сбрасывала... конечно, не факт, что сейчас будет так же, но тем не менее как-то морально настроилась. Что вот-вот...
ага, у меня то пусто, то густо.
вот дождалась, что отругали: последний раз сразу 2,5 кила прибавила.
зато в нг праздники почти по нулям было :)
Meysi
16.02.2016
У меня у самой пупок долго был наружу из-за такой перевязки в роддоме, потом где-то в школьном возрасте "залез" внутрь)
Нам на курсах говорили, что пупки у всех разные не из-за того, как перевязывают, все зависит от самой пуповины. У кого-то толще, у кого-то тоньше, у кого 2 сосуда, а у других 3.
Meysi
16.02.2016
мне мама так объяснила, с детства и запомнилось)
и у меня лет до 10 торчал :)
Gladyusha
23.02.2016
Ой, а в Самаре на дом приезжают скрининг брать. Я так удивлена была, тоже не хотела на 3й день из-за этого выписываться, а тут такой сервис)) из пальчика тоже брали, мы правда поплакали немного
Вы может патронаж оформили или из обычной поликлиники?
Gladyusha
24.02.2016
Обычная районная поликлиника.
Расскажу как нибудь про роддом, там у них тоже отличается от НН в лучшую сторону.
Мамочки, если будет минутка лишняя, заполните табличку с датой родов!
девочки, может такие вопросы на форумах не приветствуются, но шепните мне пожалуйста (можно в приват), кто уже родил по договоренности или собирается рожать, сколько врачу дарите? или может акушерке (кто договаривался)? и когда, при выписке?
кото
17.02.2016
Я даже тему создала такую,незнаю какой сейчас средний ценник.,но что-то никто не ответил,видимо мало сейчас договариваться чтоли
приват.
Meysi
17.02.2016
кому деньги девать некуда, и по 50-70 дают)
по поводу девать деньги некуда, не соглашусь. в прошлые роды никому не платили, "так" рожать больше не хочу.
Meysi
17.02.2016
это я не против договоренностей, а к тому, что вознаграждение должно быть адекватным, на мой взгляд 50-70 тыс.-это не совсем адекватное вознаграждение) средний ценник вроде как 15-20 тыс.
ясно) спасибо. 50-70 это перебор конечно)) за такие деньги врач должен сам рожать))
Зависит от % участия врача по факту родов уже. Обычно сам врач не называет сумму, говорят -сколько считаете нужным. 2 знакомые недавно рожали, обычные роды, без осложнений, единственное, врачи не в своей смене были и тратили личное время (часа 3-4). Плюс пара осмотров до родов. Обе отдали 10
ага, спасибо большое! а отдавали перед выпиской?
после выписки уже отдали, но это как кому удобно
ясно, спасибо)
девочки, еще вопрос назрел)) вы когда к окулисту ходили, вам в глаза капли закапывали, чтобы зрачек расширился? я ходила оба раза, ничего не закапывали. сказали что все хорошо, а потом я увидела заключение "атопическая сечатка". Гинеколог спрашивает можно ли мне самой рожать, а я и не знаю.... собиралась в др.клинику сходить... все собиралась-собиралась.... вот 35 неделя заканчивается и я наконец-то записалась на прием! мне по тел.сказали что будут глаза закапывать. Мне никогда раньше не капали, страшнова-то как-то... и можно ли на последних сроках это делать?
для расширения зрачка капают атропин. Посмотрите в инете к нему инструкцию. Но, вообще, довольно странно..
читала статью, помимо антропина еще что-то есть...
olga4154
17.02.2016
Не знаю можно или нет,но мне всегда капали и в 12 недель и после 30 недель,ходила в персону.
как вы перенесли? долго зрачки были расширены? я в визус записалась.
olga4154
18.02.2016
Переносила нормально,я обследование обычно в обед делала на след.утро зрачки обычные.
на след.утро? ой)))))
никогда не капали.
Meysi
18.02.2016
+1
У меня с осмотром у офтальмолога целая история приключилась.
Пришла я в 32 недели на осмотр к оному врачу в свою районную поликлинику. В глаза закапали (кстати впервые, раньше за две предыдущие беременности никогда не капали) стали смотреть глазное дно. Врач смотрел дооолго, потом сказал, что у меня ПВХРД обоих глаз (расслойка сетчатки) и чтобы меня пустили в естественные роды, а не кесарили, нужно делать лазерную операцию Тут же мне назначил день (он сам делает эту процедуру, но в платной клинике), назвал адрес и цену- 6тыс за глаз. Ну поскольку я девочка уже взрослая и умудренная опытом (чай не шешснаццать), решила сходить на консультацию в Тонус Амарис в Сормово. Пришла на осмотр, в глаза закапали, посмотрели и врач сказала, что у меня идеальное зрение и никакого ПВХРД нет. Я ей рассказала про врача из поликлиники. Она улыбнулась и даже фамилию его назвала. Сказала, что не впервой от него приходят. Но все таки порекомендовала обратиться к другому врачу. так сказать третейскому судье. Врач принимает тоже в Тонус Амарис, но на Белинке, врач лазерный хирург. Приехала к ней на осмотр. После осмотра она подтвердила, что ПВХРД есть, но операцию сделала бы на один глаз, второй пока не трогать. И делать надо это до 36 недель. Думать я долго не стала, через 10 минут, процедуру уже провели. Ощущения жуткие((
Вот такая история) До сих пор не знаю, кто был прав)) Надеюсь, что терпела эту процедуру и заплатила 10тыс не зря ..
ой-ей! ну и история! да, надеюсь что сделали эту операцию не зря. вообщем, и мне не нужно бояться, в субботу пойду "закапываться".
закапывать в глаза это не страшно, максимум не приятно. Только не надо ехать на машине за рулем проверяться. Часа три потом очень плохо видишь. В Тонусе об этом сразу предупредили. А вот из поликлиники (закапали даже не спросили за рулем я или нет, а закапывалась я впервые, тоже не знала) я еле до дома доехала(
ага, спасибо) я уже за руль давно не сажусь. видимо потом заново буду учиться ездить)
вот это история... впечатляет!
ага) У меня вся беременность эта с какими то приключениями. Еще много могу чего рассказать))
интересно послушать))) У меня тоже много весёлого было: то ставят нарушение кровотока, то говорят, что такого идеального кровотока не бывает.. Вчера на ктг поведали, что что-то "не так" с сердцебиением. Сегодня врач сделала отдельно узи сердца, оказывается оно у нас как идеальная картинка в учебнике.
Zauchka
18.02.2016
я ходила в первом триместре в Эксимер на Лядова, капали, зрачок расширяли. Но у меня была операция по сшиванию сетчатки на обоих глазах и коррекция зрения 8 лет назад, потому мне было важно узнать, как там дела обстоят.
капали в глаза в обычной поликлинике, была у окулиста недель в 20.
ничего страшного, немного щиплет и все. даже на зрении особо не сказалось, домой ехала за рулем, правда у нас близко.
спасибо! теперь понимаю, что бояться нечего)
Оба раза в беременности капали в глаза.
Предположу, что не всем это делают, по причине самого зрения, у меня большой минус, поэтому без вариантов.
Никаких противопоказаний к ЕР не находят, с первой беременности немного ухудшилось зрение, причём только на один глаз.
спасибо! перезаписалась на сегодня, вечером пойду.
Девочки всем привет . Подскажите пожалуйста , понимаю тема избитая , но все же задам вопрос , что у вас входит в детскую аптечку. Какими кремами пользуетесь , чем мазать опрелости и т.д . Всю головушку сломала. Когда первую родила кроме как растительного масла не было ни чего. А сейчас ассортимент закачаешся. Вот я и в ступоре .
Опрелостей особо и не было.
Дома имеется детский крем киски-собачки, декспантенол, присыпка обычная. Все.
для опрелостей обязательно крем под подгузник - с цинком, хорошей фирмы. Мне нравится в жёлтой упаковке с уточками Nappy Rash Cream и Bubhen. Но его надо чуть-чуть, не перебарщивать. И, конечно, практически залог отсутствия опрелостей - японские подгузы) Сравнивала специально в прошлый раз. А так тело и личико мазать хорошо вазелиновым маслом.
я помню к рождению первого ребятенка собрала огромную аптечку! чего там только не было!)))) в итоге, у всех кремов истек срок годности, а я их даже не открывала)) опрелостей ни разу не было. В этот раз решила что куплю вазелиновое масло - мазать складочки (а они у нас будут, снова прогнозируют крупного ребенка), зеленка, йод и аквамарис в каплях.
Meysi
18.02.2016
аналогично, поэтому в этот раз купила только присыпку в р/дом, остальное по мере необходимости)
olga4154
18.02.2016
у меня к вашему списку еще плюс перекись водорода(пупок обрабатывать) и свечи детские ректальные (с первым почти до 3 месяцев мучились,без свечей почти не какал, причем она никогда даже не растворялась,только вставишь и через секунду все ок)
а, точно! про перекись я забыла. обязательно куплю)
Мне вот какой список детской аптечки дали на той неделе в детской поликлинике когда на учет туда вставала. Сказали первые пункты обязательно, остальное на ваше усмотрение и кошелек)))
Gladyusha
23.02.2016
складочки мажу вазелиновым маслом из аптеки, опрелости хорошо в этот раз уходят от мази с календулой. А так есть еще бепантен, аквалор в носик, бебикалм и сабсимплекс, ну перекись и зеленка само собой. Вроде все основное
Ptizza
19.02.2016
Вот и мы встретились с долгожданной дочкой.
Родила 15 февраля на 3660 гр и 53 см в 1 роддоме. Рожала с Зеленгуровой - она дежурила в этот день. Мне все очень понравилось. Приехала в 10 утра в приемный покой с раскрытием 3 см, в 12.10 уже родила. Без разрывов и швов. Самое главное - дышать и расслабляться на схватках.
В совместной палате провели 4 дня - ждали, чтоб взяли скрининг.
Всем ожидающим легких родов!
Уррааа!!! Поздравляю от души! И с врачом как повезло - замечательно!
Желаю спокойных ночек и радостных дней с дочей.
Поздравляю!!! Как у вас с доченькой всё чудесно сложилось!!!
olga4154
19.02.2016
Поздравляю Вас. Быстро у Вас все прошло )))
Поздравляю с рождением дочки.
Aprelika
19.02.2016
Поздравляю! Растите, крепните, поправляйтесь :))
Meysi
19.02.2016
Ура!Поздравляю!!!
Ну хоть кто-то из повторнородящих в нашей темке быстро по времени отстрелялся:)
Поздравляю с дочкой!)) И где там все паркуются? Хоть на автобусе ехать туда :)
поздравляю!!!!! молодцы!!!!!!!
Gladyusha
20.02.2016
Мои поздравления!!! И правда, как быстро) Крепкого здоровья вам обеим!
Поздравляем с рождением малышки! Здоровья, отличного настроения и энергии для всего самого важного! )
Ptizza
20.02.2016
Спасибо всем за поздравления! Врач пригласила за четвертым ребенком )) Больно хорошо у нас все получилось ))
Поздравляю)
Вспоминала Вас на прошлой неделе, думала наверное родили, но ещё не отписались)
Вчера наконец-то определилась дата КС, встретимся с сыном 10 марта
ELEN861
20.02.2016
Девочки, всем привет! я родила свою девочку, 12.02., 3300, 51 см. у нее все хорошо. только в роддоме у меня начался жуткий лактостаз, вот более менее с ним справилась, но не уверена, что до конца.
Поздравляю!!
у меня был 1 раз - недели в 3 ребенкиных. Он не мог рассосать. Шишаки были по всей груди. Вот где жесткач %) Потом все-таки расцедилась в душе: плакала, но дело делала :D, страдала неделю, наверное. Желаю избавиться от этой бяки.
ELEN861
20.02.2016
спасибо! это хуже родов для меня оказалось) глаз от перенапряга лопнул даже))
Ptizza
20.02.2016
ой, ужас какой. желаю это пережить и чтоб больше не повторилось!
Поздравляю с рождением дочурки, Вам терпения справиться с грудью. Я сама на следующий день после роддома ездила в больницу к специалисту, грудь была каменная и не сцеживалась, по печальному опыту с первым ребенком не стала затягивать. Мне ее поразмяли (сама бы я не за что так себе не смогла сделать), но врач сказала что это не застой и в ней нет молока. Грудь после процедуры стала мягкая, но молока в ней до сих пор вдвое меньше, чем в другой.
подскажите пожалуйста, а что за специалист?
Мед центр Интра на пролетарке. Врач маммолог, разцеживают вручную, есть ультразвук.
Тоже ездила в Интру при лактостазе, врача вроде Елена зовут. Очень понравилась!
Мои искренние поздравления и самые добрые пожелания!!! Всё наладится, скорейшего выздоровления!!!
Meysi
20.02.2016
Мои поздравления!!! Здоровья Вам и скорейшего налаживания гв!
ELEN861
20.02.2016
спасибо всем большое!!!
Gladyusha
21.02.2016
Поздравляю!!!
лактостаз та еще зараза(( проходила с первым недели в 2-3, после ультразвука все наладилось. В этот раз пока миловал он меня, ттт. Держись, недель 5 +/- самые не простые у груди, потом все налаживается)
поздравляю!!!! здоровья вам!!!!
Пусть операция пройдёт гладко! @@@
Спасибо, я не сомневаюсь что все пройдёт хорошо, я у Хорошева в 5 РД
Девочки, чьи детишки уже с нами дома, как у Вас дела. Что кушаете, как спите, как сами после родов восстанавливаетесь.
Моей красавице послезавтра уже будет 2 недельки, кушаем молочко, которого не очень много, в одной груди так вообще почти нет, Даю ее сначала и переходим на вторую. Стараюсь очень много пить, даже ночью после кормления встаю выпить чаю с молоком. Днем спим лучше, ночью 2-3 часа только выдерживаем. Ходим гулять пока на руках по 15-20 минут, приношу вынимаю из комбинезона и она продолжает спать. Врач увидела небольшую желтушку, пьем галстену, а сегодня такое солнышко было на улице, сходили немного позагорали.
Сама тоже вроде отошла от родов, стала потихоньку садиться, до этого швы очень тянули. За беременность набрала 5 кг, сейчас схуднула еще на 4 кило от добеременного веса, но мне полезно, при росте 159 весила 70 кг.
PS В табличке добавила столбец для имени, что-то плохо заполняется табличка, вроде больше рожденных у нас детишек.
Melsi
20.02.2016
Нам неделька и один день)) молока немного, тоже стала давать обе груди за раз, стали спать иногда и по 3-3,5 часа. Ночью хуже, стал животик периодически беспокоить, может что-то из питания моего не нравится, хотя вроде диету соблюдаю, но по ночам поджимает ножки, крючится, врач сказал давать Саб-симплекс, вот пробуем. Гуляем на балконе, пока не хочется коляску тащить на улицу, сегодня уже 40 минут, хорошо уж больно. В целом уже немного привыкли друг к другу, стала понимать когда животик, когда покушать)) Вы в кипяченой воде купаете после того как прищепка отвалилась? Надоело кипятить так уже
Да балкон, лоджия хорошо, мы на первом этаже к сожалению. От животика тоже даю Саб-симплекс. Для купания воду не кипячу больше, но купаться нашему водолейчику как-то не очень понравилось.
Melsi
21.02.2016
А нам наоборот, спокойно лежит, купили гамачок, не нравится потом вытираться-одеваться и все эти манипуляции с пупком
Так у водолеев (если уж приплетать гороскоп) стихия воздух, а не вода)
И нам сегодня неделька и один день! Учимся понимать друг друга, но нам, тьфу-тьфу-тьфу, вроде спокойный ребенок достался, не капризный )))
Животик тоже беспокоит - ночью или утром, есть эспумизан, но обычно быстро проходит (стоит только покормить!), поэтому лишний раз стараемся не давать. Днем спит как убитый - проснется пару раз на покушать и дальше спать.
Завтра пойдем погулять на улицу на 10-15 минут, пока только проветривание делаем, балкона нет ((( Я тоже завтра еду в магазин на "проветривание" с мамой - мужа оставляю на вахту.
Купаемся через день - врач сказала, что пока можно так, вроде малышу нравится, кряхтит с удовольствием. Купили специальный гамачок в ванночку - удобно. Воду не кипятим, первый раз с марганцовкой купали, сейчас просто в водичке. Пупочек обрабатываю 2 раза в день, кажется, что скоро отпадет, как-то меньше становится.
Кормимся хорошо, молоко есть, сцеживаю - никак не привыкну к своей новой груди и её функциям ))) а еще мы освоили соску - иногда очень выручает!
Melsi
21.02.2016
Соску тоже используем иногда, не сказать, что дитё в восторге, но иногда берет-помогает очень
ELEN861
21.02.2016
девочки, а у всех малыши хорошо какают? у нас с этим проблемы((
Meysi
21.02.2016
сейчас кто-нибудь наедет наверно за такой способ, но..
со старшим тоже были проблемы первые пару месяцев, меня научили мелкий кусочек мыла (прям со спичечную головку толщиной и длиной примерно 1,5 см) в попу, после этого через несколько минут какание происходило и малыш был доволен и спокоен) имхо, это лучше, чем лекарствами поить или свечки лекарственные вставлять) ну и этот способ, конечно, не для каждого покака я использовала, а когда видела, что не может никак сам сходить
ELEN861
21.02.2016
спасибо большое
Девочки в соседней теме писали, что если мамочке на ночь выпить 200г СВЕЖЕГО кефира городецкого с лактулозой (сегодняшней даты), то малыш с такой проблемой как правило на утро ходит сам в туалет, вроде ничего криминального))))) попробуйте и Вы.
Пять баллов вам, у меня ребёнок на гв, нам месяц,2 дня не какала, только пукала, я наелась кефира и чернослива, на третий день с утра она сходила.
:-) и нам месяц, мы с Вами из одной темы))))) тоже на ГВ, пока проблем с туалетом у нас не было, тьфу тьфу!
Ага, я думала что у нас запор начинается, а нет, усваивается наше молоко почти все, без отходов. Отсюда и получается, что в туалет стали реже ходить, кишечник зреет.
ELEN861
21.02.2016
спасибо)) а кефир можно пить на гв?) что вообще кто кушает??
Melsi
21.02.2016
Я пью, хотя и не очень люблю, для "каков")) а так ем грудку, рыбу с гречкой, картошкой, пью много чая с печеньем "Мария", везде пишут, что его можно, чернослив, сыр, сырники, немного творога, супчики лёгкие, только без капусты, гороха, конечно, йогурты, хлебцы с маслом на завтрак и кашу с небольшим кол-вом молока. Фрукты пока не ем вообще, съела яблоко и грушу, так ночь не спали-может и не связано, конечно, но тем не менее.
Я ем йогурты натуральные, с черносливом и злаками, простоквашу, салаты из огурца со сметаной делаю. Не ем красные фрукты и овощи. Хотя вот пишут манго не есть, а я ела ) ребенок у нас мулат, поэтому, наверное, с тропическими фруктами проблем не будет ))) но пока не злоупотребляю. В остальном - чай, вода, из сладкого - простые печенья, зефир. Завтра вот кашу на молоке впервые сделаю, сегодня сырный суп был на 10% сливках - вроде все ок.
В беременность ела все, как только кухонный гарнитур новый привезут (не успели, такие-сякие, все до родов привезти), буду вводить больше продуктов.
а почему нельзя?!? если нет аллергии на молочку, то можно все, и кефир, и молоко, и творог, и сметану))))
я ем практически все, но по чуть чуть, новые продукты ввожу по одному в день и смотрю на реакцию дочки, даже как то позволила себе пол апельсина :-) сегодня не смогла устоять перед зимним салатом (((( увидим как скажется
Melsi
23.02.2016
Мне тоже кажется, что надо смотреть по ребенку и не сходить с ума)) довольная сытая мама-это всегда хорошо. Мы пока совсем маленькие стараюсь достаточно строго себя ограничивать, постепенно буду вводить и обычную еду в рамках разумного, во-первых, прошли это со старшим, да и семейной склонности к аллергии нет, во-вторых, готовить отдельно всем и себе времени то особо нет, надо совмещать
Gladyusha
23.02.2016
мои дети коровье молоко не принимают(( сразу начинается жуткое брожение в кишечнике, не спим, не лежим. Поэтому не пью совсем и не ем ничего из коровьего молока, что конечно сильно усложняет мою жизнь) купила снова козьего молока, посмотрим примет ли сын, со старшим ела козий сыр и козье молоко. Сейчас правда цены на него выросли, жуть((
кушать стараюсь осторожно проверенные продукты, из фруктов пока только треть банана два раза съела. Огурец свежий в салате, а так крупы, картошка, макароны, мясо все кроме курицы. Пью в основном лактационные чаи
Melsi
23.02.2016
А какой чай понравился больше? Я пока только Лактофитол купила, потому что в ближайшей аптеке выбор небольшой, хочу ещё какие-нибудь попробовать
Gladyusha
24.02.2016
Лактафитол и понравился больше всех, еще Бэбивита в пакетиках, а Бабушкино лукошко так себе, с анисом еще ничего, а вот с шиповником не понравился - и вкус не очень, и молока особо на добавляет.
Nyan Cat
25.02.2016
Мне очень Хипп нравится травяной. Humana хороший, но его сейчас нигде найти не могу . Даже в интернет-магазинах =(
Gladyusha
25.02.2016
А я Хипп совсем не оценила что-то... с трудом банку допила. Он ведь только гранулированный, не в пакетиках?
Nyan Cat
26.02.2016
Да. Мне как раз такой удобней. Быстро кинул 4 ложки и залил кипяточком)
Melsi
26.02.2016
А ведь реально помогает, не могли 2 дня покакать, пускали постоянно, выпила 2 чашки кефира, 150 гр чернослива без косточек и на следующий день сразу 3 раза сходили!)))
хорошо!

150г чернослива конечно ну ооооооочень круто :-)
Вот и мы с дочей встретились:)
Сегодня в 14.55, родилась наша Маргаритка, 3960 г и 55 см
Всё было молниеносно: с 11 слегка потягивания (была уверена, что треники). С 13.30 установилась более-менее эпизодичность, схватки по 30 сек раз в 5 мин, небольные.
В 14 вызвали скорую, в 14.40 в приёмном я ещё собиралась домой - просила, чтоб врач меня посмотрел и отпустили. А мне говорят, полное раскрытие, без клизмы в родилку. Тут же отошли воды, в 3-4 потуги родилась доча. Небольшой разрывчик по старому шву, т.к . акушерку в потуги вообще не слышала, тужило не по-детски...
Сейчас отдыхаем с дочкой в палате.
Я ОЧЕНЬ счастлива!!!
Meysi
23.02.2016
Поздравляю!!!
Эх, всем бы так легко и быстро рожать))
Юля, желаю тебе таких же шикарных родов! Главное - позитивный настрой'!!
Здесь в 7 м красота, ремонт качественный, персонал доброжелательный. Можно ехать ничего не страшась)
Meysi
23.02.2016
Спасибо! :-) кто у тебя роды принимал? я вчера ходила договариваться с врачом)
Дочка уже с тобой?
Акушерка Любовь Ивановна.
Фамилию не запомнила.
Мы виделись - то только 10 минут, вокруг меня человек 5 суетились. А я была в таком изумлении, кактак? Приехала показаться с трениками, а уже рожать надо)))
Дочь принесли сразу же , как из родилки перевели. Кушаем молочко активно.
А ты с кем договорилась на роды?
Meysi
24.02.2016
написала в приват)
Meysi
24.02.2016
ПДР на носу, а она хотела только показаться :-D
Я тоже рожала там с Любовь ивановной :)
Поздравляю!!!
Примерно так же рожала второго.
Сегодня уже часа 2 странные схватки, очень не заметные и неболезненные. Надеюсь, что тренировочные. Нам вроде как рановато, только 37 недель, надеюсь дотянуть до марта.
Meysi
23.02.2016
у меня такие уже пару раз были вечерами, потом проходили
Ага, вроде отпустило. Надеюсь ещё недельку походить
Желаю доходить спокойно до срока и лёгких родов!!!
Поздравляю!
Спасибо!!!
Melsi
23.02.2016
Поздравляю! Здоровья! Как все быстро у вас))
Спасибо! Но чуть медленнее, чем в прошлый раз, слава Богу! Дочь родилась вся синяя как баклажан с 2-ным обвитием вокруг шеи и 2- м вокруг тела. О как замоталась! Не представляю, если бы я не успела доехать до роддома, чего б я делала
Поздравляем! Хорошего настроения и здоровья!
Спасибо!!!!
Ptizza
23.02.2016
Поздравляю! Очень хорошо, что до роддома успели в этот раз добраться!
Соседка по палате тоже в 8.35 приехала, в 9.10 уже с дочкой была. А я-то думала, я быстро отделалась за 2 часа между приездом и родами ))
Какую хорошую дату Маргаритка выбрала ))
Скорая, когда говорят при вызове:3-и роды, неслучайно быстро приезжает ;)
Спасибо!
Ptizza
24.02.2016
ко мне тоже быстро приехали )) пароль - третьи роды и 41-ая неделя
кото
23.02.2016
Поздравляю с рождением детоньки! А можно нескромный вопрос-без клизмы никаких курьезов не случилось?
Спасибо! Нет, всё без курьёзов). Но у меня дома до родов кишечник самопроизвольно почистился.
Сейчас даже не во всех роддомах клизму ставят, кстати.
кото
23.02.2016
Я в первых родах приезала в рд с открытием 8,5 ,мне все равно впихнули клизму),меня потом эта женщина,ставшая клизмы выгоняла из туалета и говорила ,что ребёнка в туалет рожу )))
Meysi
23.02.2016
атас! реально в унитаз можно было так родить
Ужас! Вот это преданность положенным процедурам.
Моя приготовила чего-то для клизмы (ну, я ж её уверяла, что не рожаю ещё). Но у меня 10 см рскрытие было и воды тут же отошли.
Поэтому мы только и успели, что до 2-го этажа в родилку добежать..
кото
24.02.2016
Странно ,что при 10 не стали делать )))))),а так,я бы тоже хотела вторую так родить-быстренько приехать и на кресло сразу)))
Поздравляю с дочкой :) Здоровья и счастья)
Поздравляю))) здоровья вам и малышке.
Суперр!!! Мы на Вас равняемся!!! Здоровье мамочке и чудесной доченьке!!!
Gladyusha
24.02.2016
Поздравляю с дочуркой! хоть бы разок так родить))
Поздравляю) Быстро "отстрелялись", главное успели доехать до РД)
Как здОрово! молодцы!!! поздравляю!!!!! имя выбрали дочке чудесное!!!!!! здоровья вам!!!!!
Melsi
23.02.2016
Дочка удивила меня ночью! Легли спать в 23, ночью расплакалась, я автоматом на часы смотрю 1.20, ну думаю, нормально, хоть 2 часика поспала, присмотрелась, а на часах то 4.20)) вот так вот мы умеем иногда)) А как ваши малышки ночью спят? Обычно мы каждые 2 часа просыпаемся, то животик, то покушать, то попукать. А ещё вчера съездила в парикмахерскую, подстриглась, в магазин зашла, забрала заодно фотографии с выписки из 1 роддома- так здорово! Папа остался на вахте, все у них прошло замечательно - в общем все довольны
Ptizza
23.02.2016
Я по часам не знаю, всего 2-3 раза просыпается за ночь. Но у нас СС, поэтому титьку в рот и дальше спать.
а вы меняете грудь пи каждом кормлении ночью?
у нас тоже СС, мужу пришлось уйти спать к сыну в комнату на другой диван, так как мы с дочей всю ночь крутимся, меняя грудь)))) едим каждые 2,5часа с 23 до 7 утра
Ptizza
23.02.2016
Да, меняю. Но я не кручусь туда-сюда, приноровилась так. Как поест, её поворачиваю, чтоб не на одном боку лежала.
Девочки, мартовские (начало, середина марта), подскажите ещё разочек в чём планируете выписываться, всю голову сломала, надо ещё чего докупать?
Приготовила распашонку, х/б слип, слип велюр, комбез довольно тонкий (200 гр утеплителя, но мне кажется, чуть меньше), чепчик, шапку, носочки ещё докуплю или пинетки. Дополнительно одеяло приготовлю, но оно тоже не толстое.
Этого достаточно или ещё чего надо?
В интернете больше слоёв вычитала на температуру -5 - +3 (гисметео примерно такой температурный режим показывает на март, понятно, что всё может измениться ещё по погоде, но пока на это ориентируюсь).
Meysi
24.02.2016
Распашонка, х/б костюмчик - кофта и ползунки, чепчик, шапка (не толстая, если что капюшон сверху) и конверт демисезонный. На ножки мама связала нам пинетки, но если будет также тепло, как сегодня, хватит и носок, я не сторонница кутать.
Я на эту тему не парюсь совсем, до машины то дойти...
Т.е. в принципе достаточно, получается, для подстраховки одеяло тоже будет.
Понятно, что до машины дойти не долго, но март он такой переменчивый по погоде, может и -10 завернуть к выписке)
Meysi
24.02.2016
я мимо роддома хожу 3 раза в неделю (дорога на тренировку старшего проходит мимо него)), выписки вижу каждый раз, сейчас вот только что 2 видела,
люди выходят из роддома, идут несколько метров до машины и всё) так что и в - 10 никто замерзнуть не успеет, ну разве только если Вы хотите фотосет забабахать на природе :)
Какой фотосет?) Мне кажется единственным желанием быстрее будет добраться до дома и в душ) не люблю я мед.учреждения)
Meysi
24.02.2016
аналогично)
мы планируем так: хб слип, кокон из велсофта (если будет на улице холодно и если успеет из закупки придти)), чепчик хб, шапочка вязаная и комбез. Комбез на мой взгляд демисезон. а зачем вам на выписку носочки или пинетки?
Не знаю, везде пишут про носки/пинетки, ножки обычно у младенцев мерзнут, терморегуляция не сразу устанавливается)
Ptizza
24.02.2016
носочки нужны, да. у дочки как раз ножки первыми замерзают.
эх, вот целый ящик одежды, а про носки не подумала))) где их хоть продают? чтобы не синтетика была)
Meysi
24.02.2016
в любом детском отделе)
у меня от старшего остались младенчиковые носки, не докупала)
на рынке, которые бабушка вяжет )))) пинеточки
носки шерстяные обязательно надо, ручки и ножки ну ооооочень холодные первое время ((((( прям ледяные, сейчас дочке 5 неделек, до сих пор еще терморегуляция не налажена
что-то об этом я не подумала.... первую дочку летом рожала, была жара.
Это точно, сначала надевала 2 махровых без толку, срочно связали шерстяные домашние, вот это вещь, даже не снимаем, все время в них лежит, дома 22 градуса.
вот и мы)))) дома +21
Zauchka
24.02.2016
у меня получается: подгуз - бодик с длинными рукавами - слип (либо просто велюровый, либо велюровый на флисе (если похолоднее будет) - комбез (весенний, тоже кажется тонким) + царапки, чепец и шапка (или капюшон). Плед/одеяло - подстраховка. Вот задумалась теперь, а может, еще х/б слип тоже надо? а то получилось, меньше слоев чем у вас))))) Нам на курсах вообще говорили, что правило +1 слой от вашего (наше белье - его бодик или распашонка).
+ 1 слой тоже читала, но по себе судить не всегда хорошо), я не люблю на себя много слоёв одевать, у меня обычно 1 слой+верхняя одежда (если не считать нижнего белья, его я за слой не считаю, им мало что прикрывается))) ), если холодно под джемпер одевается футболка/майка. В случае выписки опять же не планирую одевать на себя лишнее.
Meysi
27.02.2016
Ау, куда все пропали?)
Девочки, ожидающие пополнения в ближайшие неделю-две, как у вас самочувствие?
У меня какой-то тюлений образ жизни начался последние несколько дней - полежать бы да поспать побольше, сегодня вот до обеда спала, потом приготовила поесть, погуляла час с ребенком, и всё остальное время сериал "Нереальное шоу" смотрю),
на улицу себя прям заставляю выходить, вчера абонемент в бассейн заморозила, чувствую, до родов мне не охота уже будет ехать туда..
хотя еще в прошлые выходные и по нескольким ТЦ погуляли, и у друзей на шашлыках, и в кафе семьей)
у меня какие-то сумашедшие дни) то к нам в гости кто-то приходит, то мы, то опять к нам.... радосто, но я что-то уже подустала. нужно бы пакеты для роддома до конца собрать, а что-то все не до этого.
Meysi
27.02.2016
так и я всё скакала), может организм готовит меня уже и даёт набраться сил...
может-может)) раз организм требует, нужно отдыхать)
кото
27.02.2016
А я что -то активничаю пока ),сегодня прям генеральную уборку делала, хотя влажную уборку каждый день стараюсь проводить ),видимо режим гнездования меня вовсю обуял ))),с первым ребёнком такого не было)
Meysi
27.02.2016
на гнездование меня не пробивало пока)
только пылесошу, глажу-стираю, стараюсь не копить)
кото
27.02.2016
У меня муж офигел как-то,когда я в 21 часов начала подвесные потолки намывать в коридоре))))).
Des-nn
28.02.2016
Зашла в тему, проверить, не родились ли еще)). Отдыхай, пока есть возможность. первые недели после родов самые тяжкие. силы нужны.
Meysi
28.02.2016
ждёмс пока) все бока отлежала уже с отдыхом)
Des-nn
28.02.2016
уж не знаю от отдыха ли они болят. кости как болели в конце беременности, так и сейчас болят. Кормление отлежать еле могу.
Meysi
28.02.2016
Я помню, как после первых родов у меня спина сильно болела несколько месяцев, потом, видимо, вогнулась в прежнее положение и прошла
Aprelika
28.02.2016
А я думала, что только про меня пальцем у виска народ крутил, когда я в бассейн ходила))) тоже в прошлые выходные последний раз был! Мама меня чуть не съела! Все меня ругает за активность на последних неделях беременности! А мне хоть разгуляться от быта домашнего.
На этой неделе тоже хочется полежать и поспать! На улицу не хочу, хочу дома все убирать и переставлять))
Meysi
28.02.2016
У меня никто пальцем не крутил))) я вообще через день плавала, месяцев до 8) потом пореже, а сейчас решила отдохнуть)
Gladyusha
28.02.2016
мы привыкаем к новой жизни без помощников) мама моя уехала, вроде справляюсь нормально, но мелкий начал капризничать(( в сердцах удивляюсь, как кто-то на гв может есть любые продукты в любых количествах и ничего от этого не происходит.. у нас же то ли продукт не тот, то ли погода, то ли еще чего. Сегодня ночью пели долго и громко, уже не знала куда деваться, чтобы успокоить его.
На улице снега навалило, лифт месяц не работает, одной выйти с двумя на улицу не получается, а дома уже тошнотно сидеть. Выходим когда муж приезжает с работы, подумываю над покупкой слинга.
Meysi
28.02.2016
А этаж какой? У нас 4 и без лифта, с первым на 3 коляску по лестнице нормально таскала)
У меня и при диете на гв были колики у сына месяца 2-3 точно..
Gladyusha
28.02.2016
этаж получается 3й (так второй, но у нас вход из "подвала", дом на уклоне стоит). Меня пугает, что надо выходить с трехлеткой и грудничком сразу, т.к. старший пока в садик не ходит. В сборе с тяжелеющим младенцем коляска выходит внушительной, думала в 2 захода спускаться, сначала шасси отнести, потом с люлькой выйти, но это ж еще двоих с собой таскать туда-сюда, одних не оставишь. Ну почитаю про слинги, я в них ноль полный пока, и так когда муж дома, будем с ним ходить, на время командировок - шасси в машине планирую ставить.
Meysi
28.02.2016
Про шасси в машине хорошая идея, кстати.
А если старшего оставишь присмотреть за мелким в люльке, думаешь за минуту, пока бегаешь на улицу, вынося колеса, что-то может произойти?
У меня от старшего осталась кенгурушка, про намотку слинга мне кажется пока, что это так сложно)
Des-nn
28.02.2016
девушки, а вы поднимали эту люльку от коляски?? она ведь нелегкая. плюс ребенок в ней.
Meysi
28.02.2016
поднимала) пока без ребенка)) нелегко..
но старшего я всегда по лесенкам в коляске таскала, не снимая с шасси
Des-nn
28.02.2016
В коляске в сборе да. Тоже тягала, на надувных колесах. Но без шасси на 4 этаж мне кажется перебор. Тем более после родов .тоже думали в машине оставлять. Но в итоге меня вообще не выпускают одну на улицу. Даже с лифтом геморрно. Пока на лоджии. Жду когда снег неочищенный растает и может выползу. Да и слинг или эргорюкзак наверное попробую освоить.
Meysi
28.02.2016
Да я, надеюсь, у меня не возникнет такой проблемы часто, муж в течение дня бывает периодически дома, будет коляску мне вытаскивать)
погодка сейчас не айс, конечно, для прогулки с коляской - снежная жижа и гололёд
Des-nn
28.02.2016
Если муж дома, то да, реально. Я с утра до ночи один на один с мелочью. Вечером еще старшая добавляется.
Meysi
28.02.2016
В остальном он вряд ли будет помогать) он и когда дома-весь в работе, также буду одна с двумя) но сейчас начал старшего в сад водить, а я сплю))
Gladyusha
28.02.2016
нелегкая, а что делать. Я вообще представить не могла, что у нас такие проблемы с лифтом начнутся. Нам еще повезло, а люди на 19ый ходят.. вчера с нами беременная поднималась, ужас
Gladyusha
28.02.2016
в нашем случае, скорее всего мелкого одного оставить безопаснее, чем с моим старшим..
про намотку мне пока тоже из области фантастики, но мотают же как то люди?) и мы освоим)
Des-nn
28.02.2016
Ба. Да у вас лифт, а вы пешком ходите? Это в новостройке? Что за ЖК?
Gladyusha
28.02.2016
это в Самаре..
Des-nn
28.02.2016
ясно. я не в теме)
Aprelika
28.02.2016
Слинг - это очень удобно! Особенно в теплое время года, использовали до октября-ноября, как перешли на зимнюю одежду! У меня остался от старшей, планирую активно использовать с 1,5 мес. малютки.
Des-nn
28.02.2016
у вас какой слинг? намотка или с кольцами. ближе к теплу тоже думаю приобрести.
Aprelika
28.02.2016
У меня слинг-май, наберите в интернете и увидите,что это такое)) там разные способы завязки, но мне только один понравился - ребёнок лицом к матери и обнимает её ножками. Поначалу не хватало слинга с кольцами, ведь он очень удобен для малюток. Но зато быстро из него вырастают дети, на пару месяцев буквально. Слинг-Май мы носили до полугода, думаю и дольше бы получилось, но там надо было мне перелезать в зимний пуховик, на него ребёнка не удобно носить. А так на ветровку осеннюю спокойно завязывал себе даже муж! Читала,что этот слинг можно до 11 кг. Но тяжело уже на спине таскать такой груз))) так что месяцев до 8 спокойно можно, а там по ситуации.Потом вроде на эрго-рюкзаки переходят, но я не покупала. Тяжело моей спине было! Из минусов только учиться его завязывать, я потом очень быстро это делала!
В общем, по дому ходила в слинге, дела всякие делала, даже посуду мыла, когда надо, а ребёнок плачет, в магазин удобно быстро выбежать, когда коляску лень выкатывать, в поликлинику, мы по лесу гуляли, за грибами даже!)))
Единственное, что надо помнить - макс. Время провождения ребёнка в слинге - 2 часа. У моей старшей спинка ровная! Хоть на нас в слинге бабульки у подъезда и пшикали)))
Des-nn
28.02.2016
спасибо за информацию. буду вникать
Aprelika
28.02.2016
Это середина октября, ребенку полгода! Удобно смотреть на мир )) и поспать на родительской груди тоже
Aprelika
28.02.2016
А тут 2 мес малышке! Засыпала минут через 10 в нем!
Des-nn
28.02.2016
Такой лежит. Май слинг мать ехидна. Боялась что в нем рано. И поддержки головы нет. Хотела сама сшить.
Aprelika
29.02.2016
Да. Согласна с Вами! Я май только ближе к 2 мес. Начала использовать, голову рукой поддерживала месяцев до трех, или пониже завязывала, чтобы голова тканью держалась как на моем фото.
Gladyusha
28.02.2016
присоединяюсь к вопросу Дес-нн) расскажите про ваш, похвалите, поругайте)
Девочки, подскажите, что лучше для животика, что вам помогает? Мы, бывает, капризничаем из-за этого ))) пока пользуемся эспумизаном, у кого какой опыт?
Des-nn
01.03.2016
тут главное систематически давать, а не по случаю. мы саб симплекс 3-4 раза в день пьем.
Да мы уже тоже ввели как систему, просто думаю другое лекарство попробовать, вдруг лучше будет.
Des-nn
01.03.2016
надо пробовать. кому что подойдет.
Aprelika
01.03.2016
Беби Калм вроде пили, но помогал, если дозу в полтора раза увеличить
Meysi
02.03.2016
Из моего опыта со старшим, ни мамина диета, ни лекарства проблему полностью не решают, может только чуть смягчают. Колики такой период, который нужно просто пережить, месяца 2-3 у нас все устаканивалось)
Gladyusha
02.03.2016
у меня со старшим все решила диета.. 4 месяца я терпела колики, потом поняла что порам бы им уже кончиться, а они даже меньше не становятся(( опытным путем поняла, что реакцию дает все содержащее коровье молоко - начинается жуткое бурление в кишечнике, ребенок истерит, не спит, крутится. Как только полностью исключила молочку коровью, мы стали спать всю ночь что называется сном младенца! Сейчас даже не рискую пока пробовать, снова перешла на козье. Жаль только, сейчас сложнее сыр найти и подорожал он порядком
Des-nn
02.03.2016
вы укрепили мои мысли на счет молока. бросаю. аллергия зацветает. колики само собой. а козье где покупаете и по чем оно? можно ли соевым заменить?
Gladyusha
02.03.2016
про соевое не подскажу, козье покупаю в Ашане, в стекле по 0,33 и в тетрапаке по 0,5. Тетрапак подешевле получается если на литр переводить и по мне вкуснее, стоит там где яйца и молоко пастеризованное. Можно наверно и фермерское найти, оно подешевле должно быть, ашанское получается 250-300 р за литр. Но я в Самаре не знаю где козу искать надежную)
Des-nn
02.03.2016
все понятно. с моими чаепитиями наверное разорю мужа на козьем молоке. придется терпеть. мне только забелить напитки оно нужно. в чистом виде и не пью.
Gladyusha
03.03.2016
и я также пью, иногда в кашу каплю добавляю. Я совсем без молока не могу, попробуйте поискать козу в деревнях, так будет дешевле. Со старшим когда пила козье, до меня только под конец ГВ дошло, что можно у деревенских покупать, но тогда и проблем в магазинах с ним не было, цены были ниже, сыры вкуснейшие продавали за разумные деньги. Так вот тогда разница магазинного с деревенским была хорошая, не соврать бы, козье я покупала по 180-200 за литр, а деревенское 100-120.
Ну или попробуйте соевое или безлактозное (тоже в ашане есть, цены не знаю).
Des-nn
03.03.2016
попробуем. спасибо.
Пили Саб-симплекс, действия не чувствовалось, сейчас даю Плантекс с него пукает очень хорошо, полностью тоже не решает проблему колик.
Gladyusha
02.03.2016
саб симплекс даю, со старшим все перепробовала, для нас он лучше всего. Но даю чуть больше нормы и после кормления, так эффект у нас сильнее. У него кстати симетикона в составе побольше мне кажется чем у Эспумизана
Dokami
06.03.2016
Мы долго в больнице пролежали и сменили 3 курса антибиотиков. Сейчас вот тоже есть проблемы с животиком. Я даю бифидумбактерин и плантекс, еще исключила сыры и молочку. Врач сказала, от молока детишки жидко ходят и бурление в кишечнике начинается.
1 марта 10 50
мальчик вес 4450 р, рост 58 см
5 роддом плановое кесарево
Йохоу , Я бодра и весела!
Zauchka
01.03.2016
богатырь! Поздравляю!
Спасибо, мы старались
Поздравляю! Большие люди ) здоровья и отличного настроения!
Спасибо
Вот и весеннички пошли)
Поздравляю с богатырем!
Спасибо.
Щеки шире плеч...
Aprelika
01.03.2016
Поздравляю! Какой хороший день для рождения! И какой крупняш!
Поздравляю с сыночком! Желаю и в дальнейшем такой же бодрости, как сейчас. Пусть восстановление пройдёт как нельзя лучше!
ого, крупненький! поздравляю!
а вы вроде бы в 7-м лежали или путаю?
Полежала в 7 5 дней с тазовым предлежание, ожидая планового КС. В итоге малыш сам перевернулся и так как организм к родам не был готов, отправили домой.
В 40 недель пришла в 5 по направлению от врача на ЕР. Опять ничего не готово, головка высоко, шейка ни в какую. После осмотра на 3 день лежания Хорошев, как зав отделением, принял решение о КС из-за проблем с шейкой. Он единственный из врачей нащупал рубцы, которые скорее всего не дали бы ей раскрыться в родах.
Самое забавное, что 4 врача из 2 роддомов как один говорили,что на ощупь ребенок не крупный, от 3 600 до 3900. Узи оказалось точнее.
Gladyusha
02.03.2016
Поздравляю с сынишкой, растите здоровенькими!:)
Надо же какой Хорошев хорошим оказался специалистом) а то измучали бы только вас обоих
Да, молодец он
понятно. хорошо, что так все сложилось в итоге! погоняли вас по роддомам :)
ELEN861
01.03.2016
мои поздравления! какой славный мальчик) растите дальше такими же богатырями)
Спасибо)
Meysi
01.03.2016
Поздравляю!!! Мартята вперёд!:)
Спасибо. Старт задан)
Virusx8
02.03.2016
прослезилась ) прям как мой когда-то. ура
Спасиб)
Поздравляю!!! Большущий парень))) Будьте здоровы!!!
Спасибо
Прздравляю!!! Здоровья, спокойных ночек и молочка побольше))) а какой наркоз вам делали?
Спасибо
Ptizza
02.03.2016
Поздравляю маму и богатыря!
Вы сами/доктор выбрали дату? А-то ведь могли на 29 февраля попасть ))
Я была не против 29, но так как осмотр заведующего был именно в понедельник 29, то он назначил на следующий же день операцию
Само так сложилось)
какие вы молодцы!!!!! богатырь!!!! растите здоровенькими!!!!!
Благодарю!
Melsi
03.03.2016
Поздравляю!!!
Virusx8
02.03.2016
готовитесь к встрече?) сижу на 35 неделе не знаю в апрель попадем или в март. ПКС.
LEKA.RU
02.03.2016
у меня 37я пошла . тоже кс , в 38 недель выписывают направление в рд а там как пойдёт ))
Meysi
02.03.2016
у меня сегодня 39, только что с осмотра из р/д, пока сказали на выход не собирается моя дама, неделю может ещё просидит)
LEKA.RU
02.03.2016
у вас ер?
Meysi
02.03.2016
надеюсь, что да
А мне сказали, что моя дама, уже готова на выход, в понедельник была на приёме, живот опустился, головка тоже.
Вчера ездила в РД, там вообще сказали, что я припозднилась (я говорю, я не при чём, только контакты достали), и мне вот практически сразу рожать и сняли мне пессарий, до дома ехала, боялась разродиться прям в машине.
Пока вроде дома, кроме тонуса, других симптомов нет). Врач сказал, если до 9 не рожу, с вещами в роддом.
Meysi
02.03.2016
головка и живот тоже опустились у меня, а шейка пока пропускает только 1 палец)
Мне не сказал, сколько, сказал, что шейка хорошая)
Virusx8
02.03.2016
я была сегодня в 7, подписала обменку, врач на меня посмотрела, говорит живот как на 42 неделе ))) , а мне еще ходить и ходить. тюлень я
Meysi
02.03.2016
У всех по-разному, у меня не особо большой оба раза
Добрый день! У меня сегодня тоже 39 недель, только я не была на осмотре в р/д. А как туда попасть на осмор, просто придти или нужно иметь договоренность с врачем?
Meysi
02.03.2016
Добрый вечер!
это по договоренности и обменку в этом роддоме нужно подписать
Virusx8
03.03.2016
а вы в какой планируете?
Meysi
03.03.2016
7
у меня тоже 35-ая неделя и также думаю в апрель или март, ПСК.
в какой рд планируете?
Virusx8
03.03.2016
у меня 7 роддом
LEKA.RU
02.03.2016
девочки , кто уже родил . у меня вопрос.
я смотрю на 4 пакета детской одежды и понимаю что все это бред подготавливать.
скажите сколько используется у вас распашенок , бодиков ,пеленок ? по десятку это нормально всего подготовлю? или мало? или много? )))) подскажите
Meysi
02.03.2016
Подготовьте шт.по 5, потом сориентируйтесь, хватит или нет.
Я стирала каждый день детское, не копила, ребенок не срыгивал, соответственно необходимости переодевать по 10 раз в день не было,
пользовалась памперсами, но устраивала часто воздушные ванны на пеленке, во время которых бывали и чп))
Сама настирала-нагладила одежду старшего, по размерам ну может на пару месяцев, остальное лежит в мешках в ящике под кроватью).
LEKA.RU
02.03.2016
спасибо большое за ответ.
Yol@
02.03.2016
и я также - примерно по 5 шт каждого размера. В основном у меня слипы - мне так удобнее. Пеленок штук по 10 тонких и толстых. Для воздушных ванн, массажа, подтереть - подмыть, накинуть - хватает. Грязное не храню.
В ходу сейчас 5 пеленок, 4 кофточки и 3 ползунков. Много и не запасала оказалось правильно. Было 2 ползунков 56 р-ра уже малы, перешли на 62.
Я подготовила примерно по 5 штук, распашонок, слипов, штуки 3 ползунков (всё на 62 рост взяла), пеленки по 5 шт взяла (тонкие и фланель), правда новые, т.к. запасов не осталось.
По мере роста, буду докупать.
Gladyusha
02.03.2016
у меня много всего.. стираю раз в неделю, учитывая, что на день и на ночь одеваю чистый комплект + всегда есть в наличие "запасные" на случай протечек. Размеры разные, 56 почти внатяг уже, но я в этот раз просто перестирала все разом малышковое, побольше размеры отложила, плюс минус одинаковые носим сейчас. Но все от старшего осталось
Karamelka
02.03.2016
Девочки, подскажите:
я хочу рожать в 5м роддоме, ПДР в конце марта. По идее, я хотела немного заранее лечь и уже не дергаться, как говорится. Но! терзают смутные сомнения что дохожу до ПДР и если что, то скорая с Автозавода в 5й меня не повезет т.к. 7й через дорогу. Примет ли меня 7й в таком случае или нужно к ним заранее сходить, пока рожать не собралась? 5й по прописке и первую там рожала, но с учетом расстояния я ж могу до него и не доехать, а в машине или скорой рожать не хочется.
Aprelika
02.03.2016
Подпишите в 7 обменку, а если что в пятом обязаны принять по прописке. Т.е. У Вас будет 2 роддома на выбор
LEKA.RU
02.03.2016
если вы обменку подписали в 5 то скорая туда вас и повезёт .
Karamelka
02.03.2016
в том то и дело, что я еще ничего не подписывала нигде...
Meysi
02.03.2016
я заранее не стала бы ложиться.
Автозавод к 6 относится по прописке, в 7 никто вас не повезет без подписанной обменки, несмотря на то, что он через дорогу. Сама рядом с ним живу, подписывала обменку.
Aprelika
02.03.2016
Подпишите обменку в 7 в любом случае! Я по прописке к 1 отношусь, он сейчас на чистке, подписала в 4. Там мне сказали, что когда 1 откроют я могу на скорой как туда, так и в 4 ехать.
В общем, подпишите там,где хотите рожать и по ситуации выберете
Yol@
02.03.2016
Девчат, вот и мы родились. Роды вторые.
В 1час ночи проснулась от боли в животе, встала, поняла что схватки с интервалом в 3-4 минуты и схваткой в 40 сек-1 мин - дышала. В 2 ночи в роддоме No7, пока оформились и тд, предродовый бокс, золото-акушерка Астафьева Мария (не отходила от меня ни на шаг, дышала со мной, помогала как могла - чудо акушерка!!!), раскрытие 3-4 см, схватки - дыхание, дошли до 7 см - прокол пузыря и после накрытого стола пошли рожать) Буквально 2-3 потуги и появился мой Платон весом в 3810гр и 55см. Сразу выложили на живот, дождались окончания пульсации пуповины и потом перерезали ее. Родились в 5:10 утра)
Конечно первые роды и вторые - для меня небо и земля) От 7 роддома осталась в восторге!
Поздравляю с сынишкой, растите здоровенькими!:)
Молочка побольше и спокойных ночек.
Хорошие роды - это здорово) поздравляю с сыном!
Karamelka
02.03.2016
Поздравляю с малышом!
Поздравляю!!! Здоровья вам)))
поздравляю!!!!!!! молочка вам побольше!!!
Ptizza
02.03.2016
Поздравляю маму и Платона! Здоровья!
Быстро отстрелялись ))
Meysi
02.03.2016
Поздравляю с рождением сынули!!!
Сама только что оттуда с осмотра,
пока сказали на выход не собирается моя дама, неделю может ещё просидит)
у меня тоже, видимо, не собирается))) наверное, так до ПДР и доживут наши малютки в животиках)
Meysi
02.03.2016
если родится ровно в ПДР, я буду очень рада!
да и в праздники-выходные не хотелось бы попасть на этой неделе...но решать не нам в любом случае))
Поздравляю! Здоровья маме и малышу!
Поздравляю)
Gladyusha
02.03.2016
Поздравляю! Блин, девочки, нам всего 3 недельки, а я уже скучаю по времени в роддоме) такие ощущения невероятные)) хочу еще!)
Meysi
02.03.2016
Ну ты мать даёшь!)))
Gladyusha
03.03.2016
мне в этот раз правда очень понравилось)) единственное что меня смущает, что мне пузыри прокалывают в самом начале (знать бы правда необходимо или торопят просто сами врачи) и количество швов, но говорят это моя особенность.
Понравился роддом, врачи очень вежливые, после родов всем делают физиопроцедуры на сокращение матки и на швы, иммуноглобулины привозят при резусах, самим ничего покупать не надо, даже железо и другие необходимые таблетки по назначению дают бесплатно на время пребывания в роддоме, осмотр на кресле перед выпиской обязателен (как я его боялась, но так аккуратно меня не смотрели вообще никогда в жизни). Ремонт современный, оборудование видно что тоже, кровати удобные, только подушка лично мне досталась адская)) Кормили для больницы невероятно вкусно и разнообразно, вспоминаю 1 роддом - куриные ошметки в супе и голые ее же кости в рагу, тушеную капусту и сосиски. Я тут как в санатории полежала)
Meysi
03.03.2016
Круто! Я б так тоже не отказалась)
о-о-о!!! я тоже так хочу)))
Aprelika
02.03.2016
Ура-ура! Очень рада за тебя! Здоровья маме и малышу и скорейшего восстановления! Первые роды тяжёлые были? Чем легче были вторые?
У меня ситуация похожая, первого мы в один срок рожали, теперь вот и второго ))) волнуюсь немного за вторые роды.
Yol@
02.03.2016
первые роды начались с прокола пузыря на раскрытии всего 2см...и вбабахали окситоцин,капельницы...вобщем в 10:40 прокололи пузырь, а родила в 20:40....ооочень долго и мучительно. К самим потугам я была измонтана...А здесь как то все на позитиве, я понимала что нужно дышать - так нааамного легче, я как бы была готова чтоли))) и больше думала не о себ, а о ребенке, приговаривая вслух-еще чуть чуть малыш, лишь бы все с тобой было хорошо - и переключалась. Сохранялся полный адекват до победного.
Желаю чтобы у тебя все прошло также на легке)
И мне в первые роды в 7 роддоме прокололи пузырь в 8 утра при раскрытии 1,5-2 пальца) Потом в час дня окситоцин, около 4 вечера родила. Но я не измоталась) При этом считаю все-таки это врачебной ошибкой вот так пузыри вскрывать. И вообще не надо в роддом рано ехать)))
Aprelika
02.03.2016
А зачем вообще пузырь прокалывать? Ведь сам должен вроде
Бывает, сам не проколется. Например, во второй раз мне его прокололи на раскрытии 10 см. И сразу потуги начались. Было дело уже в 4 роддоме.
Yol@
03.03.2016
должен, но у меня оба раза был плоский...т.е. нет передних вод перед головкой (или их очень мало). Ребенок начинает движение вниз и под давлением воды он должен лопнуть. НО при плоском пузыре давление как раз и не создается...ребенок пытается продвинуться, а не может...
Вообще его должны вскрыватьна раскрытии 6-7см. В этот раз попалась грамотная акушерка, которая дала мне возможность пережить схватки с водами, и лишь на 6-7 его вскрыла и то еле-еле)
Aprelika
02.03.2016
Спасибо! Надеюсь, что будут легкими и также повезёт с врачами)) первые роды у меня все достаточно легко было, пузырь сам лопнул в начале схваток, но вот с акушерами не повезло, грубые попались, сил не было с ними ругаться.
Meysi
03.03.2016
А дышать где-то на курсах учились или по инету?
Yol@
03.03.2016
с первой беременностью ходила на курсы. Но основа одна - как начинает накатывать схватка делать глубокий вдох и увеличить частоту дыхания, прям глубоко и быстро быстро. Мышцы при этом наполняются кислородом и боль утихает. Главное - глубоко дышать через нос и выдыхать через рот. Так и ребеночку легче продвигаться, у него есть кислород. Дыхание не задерживаем. Обычно на схватке хочется "зависнуть", задержать дыхание и переждать - это главная ошибка, которая приводит к недостатку кислорода у малыша, у вас и тупо терпите боль. С дыханием боли нет, она уходит быстро. В первые роды я этого не осознала, как раз держала дыхание, не дышала...были муки. А здесь красота)
Meysi
03.03.2016
понятно, спасибо!)
Очень за Вас рада!!! Так здорово))) Счастья малышу и его семье!
Virusx8
02.03.2016
поздравляю.
Поздравляем с рождением малыша! Счастья, здоровья и отличного настроения вам обоим!
Melsi
03.03.2016
Поздравляю!!!
Dokami
06.03.2016
Поздравляю!
Родила в 17:30 25.02. Мальчик 52 см, 3370, рожала в г.Дзержинск в пренатальном. Персонал не очень...может, просто потому что все схватки одна...в этот день рожало 9 чел. Но условия отличные! В предродовой одна, в палате одна, душ, туалет. Врачей много,когда уже перевели с ребенком, постоянно приходили то одни, то другие, осматривали меня и ребенка, назначали процедуры по уходу за мамой и т.д Выписали быстро на 3-е сутки. В общем все хорошо!
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу. Спокойных ночек и побольше молочка )))
Ptizza
02.03.2016
Поздравляю! Главное, что все хорошо ))
Поздравляю! здоровья и счастья))
Мои поздравления!!!
Поздравляю)
Gladyusha
02.03.2016
Поздравляю!
Спасибо всем за поздравления. Мне очень приятно.
поздравляю!!! здоровья вам!!!
Aprelika
02.03.2016
Поздравляю! Здоровья и сил после родов!
Мои сердечные поздравления и самые тёплые пожелания мамочке и сыночку!!!
Virusx8
02.03.2016
ура! как же я уже тоже хочу.
Meysi
03.03.2016
Поздравляю!!! Всех благ Вам и малышу!
Melsi
03.03.2016
Поздравляю!!!
24 февраля в 7 роддому родился мой сынуля) Вчера на выписали домой.
Поздравляю Вас!!! Спокойных ночей, здоровых животиков и вкусного молочка! Как самочувствие?
Спасибо
Ptizza
03.03.2016
Поздравляю с сыночком!
Спасибо
Поздравляю, здоровья вам! А что так долго лежали?
Спасибо. А у меня было КС.
Gladyusha
04.03.2016
Поздравляю! Растите большими и здоровыми)
Спасибо
поздравляю!!! здоровья вам!!!
Спасибо
Поздравляю)
Спасибо
ну вот, наконец добралась до компа. Моя доченька родилась 25 февраля в 5 роддоме. Это вторые роды. первые-было экстренное Кс. вторые хотела попробовать сама. договорилась с врачом, который на это согласился, противопоказаний у меня не было, дождались с ней схваток, но шейка так и не раскрылась, опять было кесарево. сейчас все позади. мы дома!!
Поздравляю!!! Самое главное, что всё хорошо и пусть будет ещё лучше!!!
Поздравляю с рождением доченька!
Принимайте поздравления)) счастья и здоровья!
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышке)))
Поздравляю с рождением дочурки. Здоровья Вам с малышкой.
А в 5 - ом предродовые на одного человека? И Ещё хотела узнать - там свободное поведение в схватках, лежать не заставляют?
предродовая одна на 4 человека
я приехала в 10 утра со схватками с интервалом в 7 мин и раскрытием в 5см, сразу положили на кровать и подключили на 1 час к КТГ, пока оно делалось - открытие стало полным, прокололи пузырь и в 12-05 ушла рожать, походить не успела, со мной лежали одновременно еще три девушки, все лежали, никто не ходил
спасибочки) быстренько справились с поставленной задачей)))
Meysi
06.03.2016
Ты как? Дома ещё?)
Мне вторую ночь кажется, что я начинаю рожать, периодически несколько минут колет внизу живота, ребенок начинает шевелиться, потом проходит и засыпаю
Meysi
04.03.2016
Поздравляю вас с доченькой!
Aprelika
04.03.2016
Поздравляю вас! Здоровья и молочка вкусного)))
Ptizza
04.03.2016
Поздравляю!
Gladyusha
04.03.2016
Поздравляю с малышкой! Здоровья вам обеим!
поздравляю!!! молочка вам!!!!
Поздравляю)
Положили нас сегодня в патологию. Все утро не чувствую шевелений. Приехала в 4 рд. Послушали трубкой, сделали узи - сказали сердцебиение есть. Послали на ктг. Ни одного шевелегия за час что я лежала с датчиком не было. Положили в патологию. Сказали через часик еще раз переделают. Переживаю очень. Малыш так и не шевелится до сих пор. Пдр 25 марта. Было может у кого такое? Как его растормошить не знаю.
У меня бывает затихает на пару-тройку часов. С ктг у меня 2 раза не складывалось, не шевелился и все тут. Третий раз пошла, наелась горького шоколада, так ребятенок так начал буянить, что пульс зашкаливал
Все обязательно будет хорошо, не переживайте!
Спасибо ))) будем надеяться.
Meysi
06.03.2016
У меня тоже мало сейчас шевелится, в основном, когда я спать уже ложусь.
А еще замечала, что начинает шевелиться, когда я ложусь на спину. Вы в разных позах пробовали лежать?
На КТГ практически не шевелилась.
mox Mom
06.03.2016
Всё будет хорошо. После обеда тоже тишина? Я из апрельчат, приходите в гости, я в 44 палате одна)))
Бывает, что малыши затихают надолго, не переживайте! У меня тоже часто по-долгу не шевелится.
и у меня сейчас мало шевелится. Танцы начинаются когда я спать ложусь, а днем периодически или пятку выставит или локоток. Им места мало. Не переживайте!
Не переживайте у меня тоже порой нет шевелений почти целый день ,а к вечеру просыпается.Мне врач сказала, что детки на погоду так могут реагировать .Я свою порой бужу кусочком шоколада.
После прослушки сердца через узи я бы не волновалась.
Без этого запаниковала б.
Девочки, я родила. Было ЭКС. Воды были очень плохие врач сказала. Во время приехала. Затянула бы и могла потерять ребенка. Сейчас все хорошо. Я в реанимации. Шов болит только. Малыш в обычной палате. С ним тоже пока все хорошо. Маленький только. Мальчик 2500 и 49 см)))
Хорошо, что все хорошо! Маленький не беда, вес наберет. Главное вам с малышом здоровья. Поздравляю!!!
Большое спасибо ))
Вы молодец, что быстро прореагировали!
Здоровья ребятенку и вам тоже)
С рождением))
Спасибо большое )))
Поздравляю!
Спасибо )
все будет хорошо!!! малыш вес наберет!!! и вы набирайтесь сил!!! у вас ПДР когда ставили? воды в роддоме отошли?
Срок был 25 марта. Воды не отходили. Врач которая делала кс сказала про воды. Спасибо)
Поздравляю!!!Хорошо что все хорошо. Малыш вес наберет. И Вы поправитесь. А как узнали, что воды плохие?
Спасибо большое ) про воды врач прям во время кс сказала. Что очень плохие. Скажи спасибо что успели)))
Ptizza
06.03.2016
Поздравляю! Хорошо, что с ребёнком все хорошо. Вес успеет ещё набрать.
Вам восстановления @@@@@
Большое спасибо )
mox Mom
06.03.2016
Ох, как всё обернулось. Поправляйтесь, Вы молодец, что в роддом поехали.
Спасибо большое ) я днем про вас тоже вспоминала так за вашей темой слежу. Думала где то тут лежите вы. Хорошо что все хорошо закончилось))) вам тоже здоровья и легких родов. Спасибо )))
Zauchka
06.03.2016
Здоровья вам и малышу!!! Тоже сегодня утром мне не хватало движений, уже волноваться начала, но разбудили мелкого неудобными позами.
Спасибо большое )))
Главное, что малыш в порядке! Быстренько наберет вес, окрепнет. Поздравляю вас обоих с рождением!!!
Большое спасибо )
Meysi
06.03.2016
Срок хороший уже был, всё сформировано, а вес сынуля наберет, не переживайте!
Молодец, что поехали вовремя в роддом, и принимайте поздравления с новорожденным, мамочка! :-)
Спасибочки)))
Gladyusha
06.03.2016
Поздравляю с сыночком! Главное, что все вовремя и малыш в порядке, а вес доберете дома)
Спасибо большое )
Melsi
06.03.2016
Поздравляю! Малыши потом быстрее прибавляют и догоняют всех, так что даже не переживайте! Все будет хорошо, вам спокойствия и здоровья с малышом!))
Спасибо большое )
хорошо что все хорошо! у меня тоже было кесарево 25 февраля, все болело просто жутко, а сейчас ничего, бегаю уже)
Недельки 2 поболит я думаю точно))) а вы сколько в рд после кс были?
на 6 выписали, на 7 ездила швы снимать
Быстро))) у меня что то выделений мало совсем. Сегодня за день даже одна прокладка не наполнилась. Завтра у врача хочу спросить. Если завтра обход конечно будет...
У меня тоже после КС выделения небольшие, как мне мой врач сказала это потому что матка небольшая у меня. У меня сынок родился почти как и у вас по росту и весу. Были бы кости, а мясо нарастет. У меня дочка вообще родилась 45 см и 2140 так она первые месяцы набирала больше кг, а в год догнала своих сверстников.
Будем откармливать. Спасибо )))
А мне сказали не будут снимать. Сами рассосуться)))
Поздравляем! Здоровья и вкусного молочка для малыша! ) скоро все уже забудется и останется только радость от важного события )))
Спасибо большое ))))
Поздравляю)
Спасибо )
Dokami
14.03.2016
Поздравляю! Все хорошо будет! Мы тоже маленькие родились 2370 и рост 47, а сейчас уже подросли) здоровья вам и малышу!
Спасибо большое))) переживаю чтобы не сказалось на здоровье его что родился чуть раньше да еще такой маленький. Вы грудью кормите или смесь?
Dokami
24.03.2016
Грудью) все будет хорошо!)
Спасибо))) я борюсь за гв. Молочка стало не хватать. Пью чаи и таблетки для лактации. Стараюсь чаще прикладывать.
Dokami
28.03.2016
Я пила дорогие чаи для лактации. А недавно купила бабушкино лукошко с анисом, очень мне понравился. Выпьешь и через часик полно молочка)
Пью лактофитол и таблетки лактогон. Наверное только из за них еще и кормлю. А вы и сейчас их пьете или уже наладилось гв?
Dokami
30.03.2016
Я пила в первый месяц, потому что стресса было много и боялась, что молоко пропадет. Потом перестала. И вот сейчас буквально пару дней назад опять начала, но это просто потому что чая с травками захотелось)
Meysi
07.03.2016
Девочки, я сегодня в 18.50 родила свою доченьку! 4070 и 58 см! :-)
Des-nn
07.03.2016
ого. хороший вес и рост. Поздравляю! почти в срок вроде? как рожалось? днем редко вроде у кого схватки начинаются. без проблем? долго рожала? в праздники проблем не возникло с мед персоналом?
Meysi
07.03.2016
Спасибо! Я сама не ожидала таких размеров, там одни щеки на все лицо!)))
У меня вчера утром 1 раз и перед сном 1 раз чуть как будто воды подтекли, ну прям 1 ч.л., и сегодня с утра также, поэтому я позвонила врачу спросить, как раз её смена была, она сказала приходить. Посмотрели меня и отпустили, сказав, что в любой момент могу начать рожать, и если ещё будет сегодня подтекать, сразу в роддом. Шейку пошевелили на осмотре, и я только домой приехала, почти сразу схватки начались с интервалом 10 минут, засекать начала около 14 ч. Я не спеша поела, дела какие-то доделала, и в 15.30 приехала в роддом. Пока врача ждала, пока оформление бумаг и процедуры, в 16.50 лежала в родовой на ктг с небольными схватками каждые 4-5 минут. Вот где-то через полчаса лежания начались приличные такие схватки. А в 18.50 родила. Потуги были очень тяжёлыми для меня, по сравнению с первыми родами(хотя старший тоже не маленький-3800 и 55), но все благополучно-ни разрывов, ни трещин.
С персоналом все ок, все на местах)
Поздравляем с рождением! ) отличного самочувствия и здоровья малышке!
Meysi
08.03.2016
Спасибо!)
LEKA.RU
07.03.2016
поздравляю!!!
здоровья вам крепкого и молочка по больше
Meysi
08.03.2016
Спасибо, девочки! :-)
Aprelika
08.03.2016
Поздравляю! А воды в какой момент Все-таки отошли? Как быстро у многих вторые и след.роды проходят! Мне тут рассказали про одну знакомую, дома второго родила, скорая уже появилась, когда головка показалась! На 36 неделе! Вот это сюрприз для неё был! Но все хорошо обошлось!
При потугах поможет хорошо накачанный пресс)) А после первых родов у многих слабый уже.
Meysi
08.03.2016
Спасибо! В родовой врач помог водам отойти) а пресс всегда у меня был хороший)
Юля, поздравляю!!! Какая крупная малышка! Здоровья вам, спокойных ночей и много счастья!!! Ура!!!! Всё - таки родили с тобой в один день!
Meysi
07.03.2016
Да, почти в срок, пдр была 9 марта
Поздравляю!!!! Крепкая девочка. Здоровья и скорейшего восстановления.
Meysi
07.03.2016
Спасибо!:)
Поздравляю с рождением доченьки!
Meysi
07.03.2016
Спасибо!)
Поздравляю с рождением малышки!!!! Ого какие Вы крупненькие. Здоровья и побольше молочка.
Meysi
07.03.2016
Спасибо! Сама не ожидала, уже в палате около часа и жду, когда мне принесут моего хомячка))
Вот это модель :)
Поздравляю от души с дочкой)) Очень рада, УРА!
Meysi
07.03.2016
Спасибо большое!)
Поздравляю!!!! Ура!!!! молодцы!!! здоровья вам и молочка!!!!!!! а как вы поняли что воды начали подтекать? до этого выделений не было? у меня всю беременность выделения большие, ежедневки постоянно меняю. надеюсь что воды подтекать не будут, а то я и не пойму что это они.
Meysi
07.03.2016
Спасибо за поздравления!
Может это были и не воды-просто водичка такая прозрачная, врач тоже сказала, что не факт, что это воды. Я до этого была на осмотре 29, после которого стало мазать(врач предупредила, что это будет), и тоже ходила с прокладками, с ними может бы не заметила, но ещё там плюс и по ощущениям было, как будто чуть-чуть вытекло воды
понятно. самое главное что все у вас хорошо!) я за вас рада)
Ptizza
07.03.2016
Поздравляю! Теперь в эти дни два праздника подряд у вас с дочкой будет ))
Meysi
08.03.2016
Да, спасибо!)
поздравляю!!
Meysi
08.03.2016
Спасибо)
кото
08.03.2016
Поздравляю!!!!!Молочка побольше и спокойных ночей!
Meysi
08.03.2016
Спасибо!:)
Gladyusha
08.03.2016
Поздравляю с дочуркой!!!) Отличного здоровья вам обеим! Вкусного молочка и спокойных ночей! Очень за вас рада:)

А потуги мне в этот раз тоже показались сильнее, держать бы не смогла как в первый раз.. может психологически конечно, уже знаешь чего ждать)
Как первая ночь прошла? )
Meysi
08.03.2016
Спасибо большое!:)
Мне просто со старшим запомнилось, что схватки это прям долго и пипец, а потуги рраз и все) а тут дольше и труднее было вытужить, а схватки относительно ничего, кроме последних, конечно. Гель, кстати, я применяла. Он помог или нет, не знаю. Со старшим у меня разрывов тоже не было, но были трещинки..
Первая ночь была трудной-плохо спалось дочке(( зато днём почти все спала и опять будет веселуха ночью, похоже)
У вас как дела?
Gladyusha
08.03.2016
Мы ттт пока, поспокойнее старшего, это все родственники отметили) завтра нам уже 1 месяц, пролетел - я не заметила. Надо вот в поликлинику лыжи смазывать, завтра буду узнавать что да как у них тут. Пойду одна без подмоги))
Я первые дни и ночи в роддоме ходила за смесью, молока пока не было, посасывать давала, но без фанатизма, чтоб целостность сосков сохранить. Молоко пришло 11го после завтрака (родились мы 9го в 16), накануне вечером в душе теплой водой грудь помассажировала. Уж не знаю, от этого или нет, но с первым сыном у меня тоже после такой процедуры молоко пришло. Мы похоже наели немало, на домашних веса +1,5 кг получается)) ну дай бог)
Как твое самочувствие?

П.с. я про молоко со смесью к чему) мы первую ночь плохо спали когда голодные были, а потом поест и спит, поспит и поест, но я к смесям лояльна, я очень нервничать начинаю если ребенок плачет сильно.. у соседки по палате девочка охрипла к выписке от голода, смесь ей не давали уже, а молоко так и не приходило еще
Meysi
08.03.2016
Может реально есть хочет?....пока есть только молозиво и соски уже больно от мощной хватки, особенно в начале кормления.. Но по поведению похоже на колики-она когда плачет, лицо все сморщивает и тело пытается скрючить. А ещё её нервирует переодевание)
Попробую тёплый душ.
Вы гулять начали?
Meysi
09.03.2016
Ты была права! Ребёнок у меня кричал от голода (( я вчера сходила за смесью в 10м часу вечера, и после этого дочь до утра спала, не просыпаясь, часа в 4 утра я еле смогла всунуть ей грудь, она и её высосала)
Сейчас, чувствую, опять она голодная, обе груди высосала и не хватило, в 15ч.смесь по графику, докормлю ещё раз, молока пока так и нет, душ пробовала
Des-nn
09.03.2016
руками дополнительно не расцеживаешь? я начала где то со второго дня. раскачивала грудь. привалило на 3-4 день. ходила истерику закатывала в детское отделение что мне ночью ребенка кормить не дают. мы под лампой одну ночь лежали. им проще смесь всунуть, чем упаковывать детей и мамашам отдавать. хотя час перерыв был там.
Meysi
09.03.2016
Руками не пробовала.. Я родила в 18.50, дочь принесли в 22.20, персонал в детском, конечно, удивительный) я, не зная расписания(одна в палате лежу, ниче не знаю), пришла туда вчера в 21.30, мне таким тоном типа че те надо? Я говорю про смесь спросить, на меня наехали, что она уже по 30 раз всем говорила! Я говорю пришла первый раз, не докармливала ещё, мне вы ничего не говорили. Потом она раздобрилась и сказала приносить ребёнка.
Virusx8
10.03.2016
А какой в 7 режим докорма смесью?
Meysi
10.03.2016
Каждые 3 часа. 6 утра, 9, 12 и т.д.
Детское отделение там оставляет желать лучшего, честно говоря, только 1 смена адекватная..
А выписка просто "песня"-пока не пропустят всех через платную фотокомнату по очереди, ребёнка не отдают. Мы устали ждать, пошли уже возмущаться, в итоге ребёнка вынесли кричащего и всю красную от этого, она проголодалась, пока ждала своей очереди(( то есть в выписной дети в большом количестве лежат орут, медсестры лясы точат между собой, и начинают одевать следующего только когда освобождается эта комната, в которой предлагают нарядить малыша и снять кино *wall*
Virusx8
11.03.2016
А если нам не надо?
Meysi
11.03.2016
Они не спрашивают надо или нет, нам тоже не надо было, но пока фотокомната со всеми родственниками не освобождается, следующего ребёнка не выносят, я просто не сразу поняла эту тему, почему мне ребёнка не отдают, а то бы силой пошла сразу забрала.
То есть там из выписной комнаты есть внутренняя дверь в эту фотокомнату.
Надеюсь, все понятно объяснила)
Des-nn
11.03.2016
вы дома уже? можно поздравить?)) молоко пошло?
Meysi
11.03.2016
Да! Вчера выписали) вроде это молоко, но не докармливаю и вроде наедается)
У вас такая же выписка была? Или нам так повезло из-за большого количества выписываемых? После того, как мы спустились на первый этаж(причём за мной приехали после 3 уже, думали попозже, чтоб не ждать), мы прождали ребёнка часа 1,5, если не больше!
Des-nn
11.03.2016
один в один. тоже скопление праздничное мамочек на выписку и тоже через все эти комнаты прошли. меня больше добило, что при наличии такой супер комнаты для выписки, нет нормальной комнаты для переодевания мам. как будто их нет в роддоме. в какой то проходной складской комнате без зеркал и скамеек. вещи на пол пришлось положить. в комнате для фото мы и не въехали сразу что от нас хотят. что то нам там говорят. а мы ребенка ждем. а тут телевизор нам показывают с кричащим ребенком
Meysi
11.03.2016
А меня так разозлило, до чего мне дочь довели, что мы фоткаться там не стали, и на свой фотоаппарат тоже, потому что ребенок плакал взахлеб, бегом до машины и домой
Des-nn
11.03.2016
Бедолаги. Меня мед сестра из детской предупредила что там толпа и лучше мне в палате подождать. Встречающие согласились. Подождали внизу. Внизу конечно тоже еще ждали. Но не полтора часа. Главное что дома уже.
Meysi
11.03.2016
А у меня зав.отделением 9-го перепутала даты, и вместо 10.03 написала в карточке анализы на 11.03
ладно 10-го на обходе признала свою вину, сделала сразу узи и выписку разрешила мне всё-таки 10.03 без анализов крови и мочи, поэтому сказали выписка с 13 до 15, но чтоб за мной приезжали ближе к 15, мои приехали в 15.30, я и подумать не могла, что это был самый разгар...
Des-nn
11.03.2016
Брат как отреагировал на младшую?
Meysi
11.03.2016
Ходит кругами вокруг нее, порывается на руки взять и подержать, но пока голову не начнет держать, не дам)
целует, гладит, за ручки держит, говорит какая она красивенькая и наконец-то он не самый маленький в доме)))
Des-nn
11.03.2016
супер. у меня особо не подходит.
Meysi
11.03.2016
Ну так это был первый день, первая встреча, может тоже не будет подходить, кто его знает)
Meysi
11.03.2016
Все, у нас начались проявления ревности...не ожидала я так быстро
Des-nn
11.03.2016
)) терпение и понимание. Я сейчас начала четко ей говорить как я ее люблю. ей прям этого не хватает. нужно подтверждение.
Meysi
11.03.2016
"люблю" мы с ним часто друг другу говорим, и обнимаю-целую я его часто, а сейчас он как приходит домой, я почти всё время с дочкой, пока она много времени у меня на груди висит. Ладно пока мои родители у нас гостят и его отвлекают играми, а то бы уже не знаю, как среагировал..
Юль, с выпиской!
У нас было нормально всё, практически не ждали. От фото отказались сразу, так нам в этой выписной парадной комнате даже на свой фотик не разрешили щёлкаться - всё пожалуйста, в коридоре, говорят (ну не больно-то и хотелось))... А комната для мам конечно пипец, уж везде такой ремонт, а тут -позорище просто. Хоть бы пару стульев приличных поставили, это ведь недолго!
Meysi
11.03.2016
Спасибо!)
комната эта жесть, конечно, ну на нас деньги не сделать, как на наших малышах, типа нам и коморка сойдет)
Gladyusha
11.03.2016
Юль, а как назвали малышку (если не секрет:)?
Virusx8
11.03.2016
Да я помню , просто ранее быстрее отдавали.
У меня такое ощущение, что у всех проходит веселая выписка в 7. А меня с самого утра выгоняли из палаты, чтобы ее вымыть для нового заселения родивших. Я торопилась своих, чтобы быстрее приехали к 14 часам. Мои приехали в трем, я счастливая с ребенком в дет.отделение, а там ни кого кроме санитарки. И самое веселое мои документы по ребенку не дописаны( 2 марта народу выписывали мало, но моим пришлось прождать минут 40. Тетки в выписной комнате злые, т.к. мы отказались от фото и видео. Разрешили сделать только 2 фото на свой фотоаппарат ( Приехав домой после такой выписки ревела весь вечер....
Meysi
11.03.2016
Я лежала в платной палате, так и то ко мне, начиная с обеда, уборщица зашла раз 5, проверяя там ли я еще и каждый раз напоминая, что я должна снять всё постельное белье и отнести его туда-то.. надо было послать и сказать, что освобожу когда посчитаю нужным, а за 1600 сутки сами хорошо всё снимут и унесут, сдержалась..
После такой выписки у меня тоже настроение было плохое весь вечер.
Gladyusha
09.03.2016
я по первому сыну помню, сп в 1 р/д, на груди висел постоянно, соски изжеваны были, но он кричал и живот урчал как будто и правда колики. Я на вторую ночь побежала в детское, говорю "у него живот болит, наверно нужно лекарство?", а мне медсестра спокойно "он у вас есть хочет, берите смесь". Я еле дождалась времени разведения смеси, и скромно взяла 1 пузырек, который он выдул за минуту и так будто еще давай)) потом смотрю девочки по 2 флакончика берут.
В общем в этот раз я уже четко знала, что молоко придет день на третий, а кушать ребенок захочет раньше, и не стала ни его, ни себя мучить. В итоги пришло оно раньше, соски целые, ребенок сытый, а я выспаться смогла после родов. Сейчас полное гв.
Meysi
09.03.2016
У меня со старшим не было сп, когда мне его выдали домой на 5-ый день, молоко было налажено, а на кормления когда приносили, он был сыт и спокоен, грудь шла на десерт)).. поэтому при получении дочери сразу после рождения, я тундра была в этом деле))
Gladyusha
10.03.2016
ты знаешь, если бы мне тогда не сказали, что это голод, я бы сама тоже не догадалась)) поэтому собственно теперь делюсь со всеми полученными "знаниями")
Melsi
08.03.2016
Ждала от вас хороших новостей)) почти "тёзка" же)) Поздравляю!!! Конечно, главное здоровья и спокойных ночей!
Meysi
08.03.2016
Спасибо большое!)
вот уж правда модель! поздравляю :)
Meysi
08.03.2016
Ага)) спасибо!;)
olga4154
08.03.2016
Поздравляю. Здоровья,счастья и спокойных ночей вам
Meysi
08.03.2016
Спасибо :-)
Поздравляю)

А мы сидим, глухо как в танке, ни намёка даже.
Главное 8 марта пересидели почти, на это я настраивалась)
Meysi
08.03.2016
Спасибо! 8е ещё не прошло)))
Я знаю))) но в ближайшие 5,5 часов точно чуда не случится)
как знать, как знать)) Я вот тоже уговариваю своего посидеть и не торопиться сегодня) Предвестников никаких, но вспоминая второго ребенка, как за два часа родила вместе со схватками, готовлюсь ко всему)
Вот и у меня никаких предвестников, вчера в "свет" выбрались, выгулялись, сегодня с мужем уборку сделали дома. Сплю ночью прекрасно.
Сейчас блины пеку, наемся (радует успела поесть блинов))))
Meysi
08.03.2016
Можно ещё секасом заняться)
Я лежу в 7, роддом переполнен, вчера даже мест не было, пока не выписали часть девочек
Des-nn
08.03.2016
праздники пользуются спросом у рожениц)) молочко не пришло еще?
Meysi
08.03.2016
Нет(( сходила сейчас накормила смесью первый раз, пока все титьки мне не раздербанили))
Des-nn
08.03.2016
я не докармливала. и мы как то обходились молозивом. спокойны были. на 4ый день пришло молоко
Meysi
08.03.2016
Я тоже не хотела, решила проверить от голода ли это, она спокойно без крика почти не лежит у меня(( или спит, или ест или кричит %-)
Про персонал ты вчера спрашивала-вот сегодня никого нет, на посту пусто весь день, сомневаюсь теперь, что завтра на 3 день кто-то меня выпишет, анализов не брали никаких
Des-nn
08.03.2016
активная дамочка. еще прививку сделать должны. поэтому вряд ли завтра по любому выписали бы
Meysi
08.03.2016
Жаль, домой хочется уже..Про группу ещё спрашивала сегодня, сказали анализ придёт после праздников, из пуповины резус отр.
Des-nn
08.03.2016
ну хоть резус сказали. меня три дня с ним мурыжили.
tempora
08.03.2016
ахаха
Не зарекайтесь
Я заехала провериться в роддом в 17.30 и внезапно я дважды мама
сегодня??
tempora
08.03.2016
да :) вторые роды, родила за 2,5 часа. Ну, я немного не в себе от радости
Yol@
08.03.2016
Поздравляю! Крупная какая малышка) Здоровья вам и малышке!
Meysi
08.03.2016
Спасибо!!)
Вот ведь, пасла-пасла эту тему, а новость пропустила))). Поздравляю с доченькой!!! Ура! Растите здоровенькими!
Весом как моя, а ростом аж на 3 см выше! Длинноногая поди?:)
Юль, я тоже докармливала смесью(((
Моя очень плохо спала ночами в роддоме (днём чуть лучше), да и щас дома спит отвратно(((.
Meysi
10.03.2016
Спасибо большое!:) ноги пока по-лягушачьи, в основном, но вроде длинненькие, да))
Мне тоже кажется, что дочь будет беспокойнее сына..
Virusx8
10.03.2016
Поздравляю!
Meysi
10.03.2016
Спасибо!)
tempora
09.03.2016
девочки, я читатель :) хочу сказать всем спасибо за эту тему
Родила вчера дочку в 5, пдр было на 9 марта, но получился подарок на 8 марта. Роды вторые, приехала в 17.30, а родила в 19.55.
Думала, не рожаю, т.к. болела поясница, просто для успокоения поехала.
Всем родившим спокойных ночей, а всем неродившим легких родов!
Поздравляю. Здоровья вам обеим))) прекрасная дата для девочки!!!
tempora
09.03.2016
спасибо :) я очень рада
Поздравляю! Здоровья вам с дочкой!

Да, девочке 8 марта хорошо родиться) двойной праздник. Я все боялась своего пацана в эту дату родить. Уф пронесло... Сегодня уже можно, буду уговаривать поторопиться. А то уже так тяжко, так тяжко. ПДР 15 марта, но сил больше нет. Килограммы набираю страшно, приближаюсь к 100. Двигаться уже не могу. Сегодня ночью приснились схватки. Обрадовалась... Но нет, только сон был
а вот и ничего хорошего родиться 8ого марта ((((( у меня ДР 7ого марта - поздравляют все один раз или 7ого или 8ого ((((( цветы так дорогущие тоже ((((

p/s я тебя прекрасно понимаю как тяжко ходить беременной с избыточным весом ((((( сама поехала рожать 102,5(((( и сейчас кг оооооочень медленно уходят, живот безобразный (у меня вторые роды)
Meysi
09.03.2016
Экономные какие))) не уж, у моей дочки будет 2 праздника-7 др, 8-8 марта :-)
во время второй беременности набрала немного, но почти все осталось, очень мало ушло. Посмотрим, что будет после третьей)
tempora
09.03.2016
Спасибо! Я измучилась, конечно, в последние 2 недели до родов, представляю как тяжело вам. Но осталось немного!
Ну, ничего себе)) Поздравляю) 8 марта - хорошая дата, лучше, наверное, чем 1 января :)
tempora
09.03.2016
Спасибо, это точно :) ну, вот так повезло :)
кото
09.03.2016
Поздравляю!!!Всем бы так родить)))А первые роды как проходили?
tempora
09.03.2016
Спасибо! Первые тяжело -- плохие воды, безводный период 12 часов,крупный плод, потуги час, гипоксия и т.д. в итоге все хорошо со мной и с ребенком, но прямо по краешку прошли.
Акушерка сказала, что легче и быстрее всего проходят 2 роды и роды, начиная с 4.
кото
09.03.2016
Вот закономерность заметила,что если было 2-ё родов,то одни тяжёлые, а вторые лёгкие. Что же меня тогда ждет (((((,первые роды более менее терпимо прошли, из минусов только надрез.Я прям мандражирую!
tempora
09.03.2016
Мне кажется, с большей вероятностью вторые будут не хуже. Они быстрее, родовые пути разработаны, к тому же настрой обычно более позитивный. Так что настраивайтесь только на хорошее!
кото
09.03.2016
Спасибо!Надеюсь чтобы не хуже первых было)))
Meysi
09.03.2016
Не знаю откуда вы вывели эту закономерность, у меня и те и другие роды относительно нормальные были, первые просто дольше раза так в 3:) так что не мандражируйте!)
кото
09.03.2016
Как -то мой сумасшедший мозг вывел такую закономерность))),так получалось, у кого ни спрошу, первые были жесть, а вторые легко, вот я и подумала,что второй раз награда за первые муки)))) :-D :-D :-D .Спасибо за то, что подбодрили меня)))
Aprelika
09.03.2016
Поздравляю! Растите большими и здоровыми! У меня тоже пдр на 8 был. Но вот сидит пока дочка))))
tempora
09.03.2016
спасибо, а вам благополучно родить и родиться!
Поздравляю вас!!! Я тоже в 5-м сейчас)
tempora
09.03.2016
спасибо! И вас поздравляю, растите здоровыми!
Поздравляю)
tempora
09.03.2016
Спасибо!
Поздравляю с доченькой!!! И привет от такой же, не верящей, что роды начались)-). Я тож ехала провериться просто, а родила через 15 мин после захода в приёмный)
tempora
10.03.2016
спасибо, и вас поздравляю! Вот вы недоверчивая :)
поздравляю!!!!! спокойных вам ночек и молочка побольше!!!!
tempora
10.03.2016
спасибо! :)
Девочки, мы родились!!! 7 марта в 20.10. Приехала с полным раскрытием, рожала прямо в приёмном покое, роды длились 10 минут!!! В 19.30 лопнул дома пузырь и мгновенно пошли мощнейшие потуги. Домчались с мужем до роддома, к счастью, очень быстро. Ещё в 11 утра меня отпустили из роддома, сказав, что у меня только предвестники родов. А около 14 начались схватки, я их проводила в душе, постели, даже готовила. Вот такие дела) Родился мой сыночек на 3540, 52 см. Я очень старалась, чтобы был не больше 3500 по указанию врача, так и получилось) как и хотела, муж прошел со мной все стадии, кроме самих родов. А потом сразу же его подержал и сфотографировал нас. Мечты сбываются!
Поздравляю! А как постараться чтобы ребенок был определенного веса?))
Спасибо))) была на достаточно жёсткой диете)
Поздравляю) какие тут все молниеносные :D
Здоровья и спокойных ночек)
Спасибо!!! Да, я и вдохновилась именно нашими девочками, это правда.
кото
09.03.2016
Поздравляю!Вот это скорость))
Благодарю)))
Поздравляю!!! Здоровья Вам с малышом. Вот бы мне так родить. А то чем ближе срок тем больше страха , хоть роды и вторые , но первые не помню вообще .Растите крепкими и здоровыми.
Спасибо огромное!!! Самое главное - внутренний настрой! У меня была большая вероятность кс- проблема с су
ставом. И вплоть до 7 месяцев я его допускал. Но потом взяла себя в руки, стала смотреть видео, читать и результат такой, какой я и хотела - полностью естественные роды без стимуляции, прокола пузыр я и т.д))) Всё будет хорошо!!!! Смотрите курс естественные роды Александра Кобаса, мозги становятся на место)
Поздравляю с рождением сыночка!
Большущее спасибо!
Meysi
09.03.2016
Оля, поздравляю от души!!!
У нас с тобой и процесс почти одинаково по времени занял)
Я также сначала думала по максимуму схватки дома переждать, хватило меня на 1,5 часа, потом решила не рисковать))
))) спасибо огромное!!!
У меня тоже врач 7 - го дежурила. Собственно, она меня предварительно на 7 - е и соориентировала)
Поздравляю с сыночком. Здоровья, молочка и спокойных ночек)))
Спасибо, все пожелания самые нужные сейчас!
Ptizza
09.03.2016
Поздравляю! Очень стремительно получилось у Вас ))
Спасибо! Очень тяжело, зато быстро!
Gladyusha
09.03.2016
Поздравляю!!! Вот это роды)) Растите здоровенькими!
Спасибо за добрые слова!!!
Спасибо)
Поздравляю)
Спасибо! !!
Ну вот, как всё замечательно получилось! Какой аккуратненький по размерам сыночек))). Помню,как ещё недавно рассуждали, как же страшно рожать, а вот уже с малышами. Ура!
Спасибо, я старалась) и с размером и с преодоление страха, и всё получилось! И во - многом, благодаря всем нашим родившихся девочкам!
поздравляю!!!! как вы быстро!))))) здоровья вам!!!!
Огромное спасибо!!!
Aprelika
09.03.2016
Девочки, кто рожал второго и уже дома, расскажите, как отреагировали первенцы на появление малыша? Какая разница в возрасте? Как справляетесь с ними? Гуляете?
Отвечу, тк двое уже есть с разницей в 1г9м.
прекрасно отреагировала) Мать из комнаты - а дочь уже брату лицо ватным диском протирает :D вот такая помощница) Гуляли прекрасно, дочь рядом пешкодрапом, а что? Зато привыкла к жизненным трудностям с мала :)
Aprelika
09.03.2016
Да вот и моя краса в 1.10 тоже иногда непрочь в коляске долго поездить! Придётся ей тоже ноги разминать)))
Meysi
09.03.2016
про помощников - я со смеху умирала, читая в соседней теме декабрят или январят, как там двое помощников сестра и брат обхаживают младшего брата))
Моих мама, вернувшаяся из р/д, вообще не интересовала. Главное- сестрёнка! Сейчас на улице спорят ,кому коляску катить. Пытаются развлекать, если плачет (пока безрезультатно, но пусть тренируются). Памперсы обкаканные даже в тщательно свёрнутом виде ,правда ,брезгуют в мусор таскать ....
и мой почти 5ти лет тоже брезгует :-) но выбрасывает ))))
Yol@
10.03.2016
разница 1,8 мес.
При плаче малыша бежит сдергивать с него одеяло))) Большой интерес вызывает кормление, обработка, поход в туалет. Гладит ручки, ножки ,смеется))) Купаем вместе, иначе ор стоит - пустите залезть в ванную срочно!!! Сейчас стал подходить целовать в носик и голову (боюсь как бы не укусил - блюжу как могу). Наедине не оставляю ни в коем случае пока что, не понимает всей ответственности - а сломать или укусить многого не нужно. Гулять ходим каждый день по часу-полтора. Выбираем место без дорог и гуляем. С одной коляской - люлькой. Темик ногой шагает.
Девчонки, а кто сейчас в 4-ом роддоме? Как там обстановка? Палаты свободные есть?) В коридорах не лежат?
Я сейчас тут. Все хорошо. Места всем хватает. Все по палатам.
Хочу к вам) Сил больше нет. Уговариваю своего парня завтра с утра в роддом ехать
Приезжайте))) у нас тут хорошо. Только кровати очень жесткие. После кесарево особо ощущается))) Я уже 5 день здесь )))
на данный момент сынуля не торопится. Сегодня не приеду)
Даже палаты сп освободились.
в сп не хочу. А в роддом ооочень уже хочу
У нас вчера массовая выписка после праздников была. В отделении народу человек 15 осталось. Пусто вообще)))
А у нас опять ничего. Сейчас иду в консультацию, может чего скажут.
Хорошо моему дитю у меня в животе, никуда не собирается ))
Не то что старшие. Выскочили оба раньше срока. Думала и с этим так будет.

А вас когда выписывают?
Надеюсь сегодня - завтра)))
выписали вас?
Да. Вчера выписали. Почти уже сутки дома. Сынуля пока только кушает и спит)))
Вы как, ещё не родились?)
Я уже отчаялась ждать ( 9 числа была на осмотре в роддоме, потом забрала дочку от бабушки, проехала по дороге, как после бомбёжки, не помогло), вчера надеялась что рожу, съездила к врачу на приём, сделала КТГ, по нему всё хорошо, головка очень низко, матка возбудимая (еду, мужу на светофорах пишу, если я сейчас все ямы соберу, толк будет или нет?)))). А ночью опять спали как ни в чём не бывало, утром уже бодрячком, ни намёка. Мои уже ходят по дому и говорят - "вылезай"))), грешу на то, что ей там хорошо и вкусно кормят))), может поэтому не хочет)
Так не хочется никаких манипуляций дополнительных, но 15 сказали сдаваться в роддом.
Неа, не родились.
Посмотрела первое узи в 12 нед. у меня пдр по нему аж 19 марта. Так что ходить еще и ходить возможно. Это я, видимо, события торопила, глядя на первого и второго своих пацанов. Один в 38 нед. родился, другой в 36. Вот и ждала, что третий тоже долго сидеть не захочет. А он оказался более терпеливым))
Я в датах пдр сама уже запуталась, сначала было 1 марта (самое первое), потом по результатам УЗИ - на 14 марта, по последнему УЗИ - 11 марта. Никакой определённости)
Как енот-полоскун, только стираю и глажу маленькими партиями, чтобы у дочки с мужем хватило чистой и глаженной одежды, пока я буду в р\д)
где то прочитала, что самая верная ПДР определяется первым узи на 12 нед.
Но судя по вам, это не верно))
Ойлайн-трансляция из 4-го рд)))
А желающих нет)
Ну вот мы и родились :) 7 марта в 3-55 :-) не буду описывать, как все было, чтобы не пугать тех, кому ещё предстоит. Но скажу, что все начинает забываться сразу, как только первый раз кладут ребёнка на грудь, ещё на родовом столе. И сил в нас, женщинах, очень и очень много :-) и ещё огромное спасибо персоналу роддома 5 и врачу Губернаторовой О.В., за терпение, профессионализм и женскую заботу. А вот клинике Медси пламенный "привет" с пожеланием подобрать в штат грамотных гинекологов.
Поздравляю)
Спасибо :)
Поздравляю!
Спасибки :)
Gladyusha
09.03.2016
Поздравляю! Про забывается это точно))
Спасибо! Так и второго захочется потом :-)
Поздравляю) Здоровья и только хороших впечатлений))
Спасибо :-)
Поздравляю .Молочка побольше и спокойных ночек.Здоровья Вам с малышом.
Спасибо !
Поздравляю! Вы пережили роды) растительное здоровенькими!
Спасибо! Да уж, долгие и мучительные, но они позади. Главное, в решающий момент неизвестно откуда нашлись силы помочь дочке пройти самый опасный путь побыстрее)
Meysi
09.03.2016
Поздравляю! про быстро забывается - это точно)) а когда там лежишь рожаешь, думаешь больше ни за что на свете)))
Спасибо! за сутки я передумала все на свете)) Даже успела подумать, что не переживу))))
Meysi
10.03.2016
Я первого когда рожала, тоже были мысли, что не переживу :-D
А в этот раз думала о том, что побыстрее бы всё закончилось, и я увидела дочь)
Я переживала очень, что дочке может стать хуже. Вот отчетливо помню, что молилась за неё постоянно. Там воды передние за сутки с лишним отошли. А раскрытия не было почти как раз благодаря неграмотному гинекологу Медси. Часы казались годами. Только кода сознание теряла между схватками, время шло быстрее)))
А решилась на второго через сколько лет?) я не знаю, решусь ли. Это какую отвагу надо иметь, чтобы осознанно пойти на это второй раз :)
Meysi
10.03.2016
Со старшим разница ровно 6 лет 8 мес.))
Я 12 лет решалась :) Дочке уже 13-ый год и вот я родила сыночка! Больше ни..., ни... А вас поздравляю! Всем рожать тяжело, но это стоит того!!!
Gladyusha
11.03.2016
после первых родов я года полтора с ужасом думала о возможной беременности, не исключала, но не хотела. А в 2 года сына мне уже свербило вновь)) разница получилась 3,5 года.
В этот раз я уже готова за третьим, но пугает уже не сам процесс родов, сколько бытовые вопросы жизни с тремя детками после)) если бы жили в НН, где бабушки хотя бы в получасе езды от нас - решилась бы на погодок сейчас)) а так поживем увидим, но я как то не чувствую, что "я свое отрожала"))
Я долго не могла решиться, причём сами роды были обычными, после них уже случившееся меня напугало. Только когда уже поняла, что возраст поджимает, и если я этого не сделаю, то могу пожалеть. Разница получилась 9,5 лет.
Поздравляю с новорожденной! Страшное позади уже! А дальше будет много счастливых дней с дочкой, ради которых стоило всё это выдержать!
Спасибо! Уже начались эти счастливые дни :)
Со стороны, наверно, странно выглядит, как я радуюсь каждому окаканному подгузнику, застирываю какашки на них с улыбкой на лице :) памперсы только раз надевала, мне не понравилось. Все равно в нем преет. Да и врач сказала, что марлевые стараться как можно больше. А мне - пелёнок полно :)
помню с первым ребенком 12 лет назад ооочень редко пользовалась памперсами, все больше марлевыми подгузниками. Сейчас жду третьего, памперсами запаслась надолго))
Я переживаю. Как раскутала из роддома, а там красное. Вот сейчас сходит понемногу)
поздравляю вас!!!! самое сложное - позади!!! все быстро забудется! самое главное что с вами и с ребеночком все в порядке. а можно подробнее про Медси? я туда раньше ходила, врач такая хорошая.....в лицо помню, а фамилию забыла. И эрозию там прижигала. только положительные воспоминания оттуда.
Не рожавшим девочкам её не прижигают. До первых родов точно. Остаётся рубец, из-за которого потом шейка дубовая и не раскрывается. Такие вещи хотя бы нужно говорить перед прижиганием.
Роды у меня прошли бы в разы легче, если бы не этот факт...
да((((( я об этом и подумала. мне после родов прижигали. и то мне не сказали что поднимать выше 5-ти кг нельзя, а дочке было тогда 4 месяца, мужу отпуск пришлось брать. на врачей я конечно пообижалась, но потом забыла. а в вашем случае, это просто свинство со стороны врачей! хорошо что все позади!!!!!
Meysi
10.03.2016
Я после первых родов прижигала радиоволной, почти 6 лет назад,
боялась, как бы не отразилось это на раскрытии шейки во вторых (гинеколог одна напугала), но в итоге всё ок, проблем с открытием никаких в родах не было
Ключевые слова - "после первых родов". Не прижигают только совсем не рожавшим. У которых шейка ещё не тянулась ни разу
Ptizza
11.03.2016
Поздравляю Вас! Здоровья, радости, счастья!
Соберетесь еще за вторым ))
Спасибо! Боюсь, по медицинским показаниям мне уже опасно будет за вторым. Очень проявили себя сейчас наследственные проблемы с сердцем и сосудами. Но счастлива, что Бог одну позволил родить. Даже счастлива- это слабо сказано)
Ptizza
12.03.2016
Счастья вам обеим!
olga4154
12.03.2016
Родила сегодня, мальчик 2670 кг рост 50. Ну очень миниатюрный :-)
Какая прелесть! Поздравляю!!! Мамочке, наверное, не очень тяжело было?! Будьте здоровы и счастливы друг с другом!
olga4154
12.03.2016
Спасибо. Обошлось без разрывов, но потуги больнее были
Поздравляю! Богатырем еще вырастет :)
Скорейшего восстановления и молочка поскорее :-)
olga4154
12.03.2016
Спасибо
Поздравляю с сыночком)
olga4154
12.03.2016
Спасибо
Поздравляю! В полку миниатюрных мальчиков прибавление. Мой 2580 и 50 см.
olga4154
12.03.2016
Спасибо
Поздравляю!!! Здоровья вам!
olga4154
12.03.2016
Спасибо
Yol@
12.03.2016
поздравляю! набрать свое еще успеет) здоровья вам!
olga4154
12.03.2016
Спасибо
Поздравляю)
olga4154
12.03.2016
Спасибо
Поздравляю сыночком!!!Молодцы!!!Раститите счастливыми и здоровыми.Быстрейшего восстановления и побольше молочка.
olga4154
12.03.2016
Спасибо
поздравляю!!!! здоровья вам!!!!
olga4154
12.03.2016
Спасибо
Meysi
12.03.2016
Поздравляю!!! Не переживайте, наест)
Gladyusha
13.03.2016
Поздравляю!!!
Поздравляю!!! Здоровья самое главное вам, были бы кости а мясо нарастет))) Нас вчера выписали, родились неделю назад 2530 г и 49 см. Тоже сынуля))) Но мы 3 недельки не досидели. Не переживайте вес набрать успеете!!!
Zauchka
12.03.2016
Мой подарок на 8 марта появился чуть раньше 07 марта в 7 роддоме - мальчик, 3030 кг и 51 см на 39 неделе. В 4 утра кровянистые выделения, с 5.30 начали подтекать воды, где то в 7 - отошла часть пробки, и я поняла, что этот день точно настал (но 2 таблетки ношпы таки съела, в надежде, что а вдруг пройдет). Сходила в душ, помыла голову, ногти подстригла, поела, и мы поехали в роддом. При этом были схватки, не скажу, что сильно болезненные, просто на этот период я останавливась от своих дел и дышала. В роддоме мы были где-то около 10, сделали тест на воды и клизму. В 10.30 я появилась в родовом отделение, поставили КТГ, через час (11.30) пришла Панова и меня первый раз посмотрели, было раскрытие 6-7 см. Еще через полчаса убрали КТГ, схватки уже стали болезненными, тоже дышала, ходила по блоку. В начали 12 начало немного тужить, то есть уже видимо было почти полное раскрытие и ближе к 13 мы переехали на стол, а там 20 минут и вот он подарок)))) Вот с 12 часов было реально больно и сложно контролировать себя. После пары первых потуг вкололи окситоцин, так как родовая деятельность начала утихать, с трудом, но дотужила. Сразу положили на живот, к груди только через минут 20-30, так как детский врач был на операции и не успел быть с нами. В общем с родами можно справиться и потерпеть, ради такого маленького чуда на руках!
Поздравляю)
Какое у нас 7 марта "урожайное" получилось)
С рождением сыночка!!! Видно Ваш сынок решил Вам подарочек сделать перед 8 марта. Здоровья вам с сынишкой.
Поздравляю с сыночком!
Поздравляю!!!!! молочка вам!!!!
Хорошие в общем-то роды)
Поздравляю с сыночком, счастья и здоровья)
Aprelika
12.03.2016
Поздравляю вас! Растите и набирайтесь сил! Я все тоже думала, что на восьмое мне подарок будет! Но, как и первая дочка, вторая решила посидеть!
Meysi
12.03.2016
Поздравляю!!! Много молочка и спокойных ночек :-) мы вместе лежали в роддоме, судя по срокам) вы на 3 этаже?
Zauchka
13.03.2016
спасибо большое))) Нет, я была на 4-м, на ваш этаж нас водили на УЗИ
Поздравляю !!!!!!! Мы тоже из урожайного 7 марта)))) Желаю, что бы ваш самый главный подарок радовал и вдохновлял вас, был здоровым и спокойным!!!
Gladyusha
13.03.2016
Поздравляю!!!
Поздравляю!!! Здоровья, молочка побольше и спокойных ночек)))
Zauchka
13.03.2016
Большое Спасибо за поздравления!!!!
Поздравляю! Какой 7го Марта удачный выдался день! :-)
Meysi
12.03.2016
Так круто, уже столько малышей родилось в нашей теме!:)
Девочки, кто родил, как у вас с настроением? Меня очень легко стало вывести из себя, и разреветься могу на пустом месте :'(
Как у кого с восстановлением? Через сколько времени после родов ушёл живот?
Я могу расплакаться даже вообще без повода... от живота ношу бандаж
Meysi
13.03.2016
я бандаж тоже иногда одеваю, но у нас жара такая дома, а в нем совсем жарко)
Гормоны. Я тоже чувствую иногда, как глаза на мокром месте. А в день выписки дома к ночи вообще рыдала со слова и "наконец-то дома все вместе". Мужу и смешно вроде от таких моих глупостей, и жалко)
Gladyusha
13.03.2016
Может новую тему пора? Вчера хотела создать третью часть на остаток марта, но не дали((
У меня в этот раз с гормонами легче, в первый раз меня колбасило жестче, я каждый вечер перед сном рыдала)) в этот раз только в начале когда про роды рассказывала. Сейчас пятая неделя нам, все в порядке, как раньше. Только устаю сильнее, особенно если не высыпаюсь за ночь.
Живот в этот раз тоже ушел быстро, через неделю после родов уже втянулся, осталась "наеденная" за время беременности прослоечка, лишних 4-5 кг, пока стоят не двигаются.
Я и так за беременность очень мало набрала всего 6,2 кг. А из рд вышла вообще минус 10 кг почти. На учет вставала 65 кг, рожать пошла 71,2 кг, а вчера из рд пришла 62 кг. Живота нет вообще, даже меньше чем до беременности. Даже не знаю что и думать... Съел меня видать сынуля, хотя и сам то всего 2500 г родился. Было может у кого что похудели наоборот за беременность и из рд с меньшим весом вышли?
Meysi
13.03.2016
со старшим у меня почти также было, уже из роддома без живота и -10 кг, но тогда выписка на 6-ой день была, в этот раз выписали на 3-ий, сегодня нам 6 суток, у меня сейчас живот небольшой, но еще остался,
ну и со старшим мне было 26 лет, легче уходило)
Ну животик небольшой свисает конечно. Врачи сказали что после кс с животом тяжелее будет. Потому что мышцы разрезали. Со старшей я как встала на учет 52.5 так и вышла из рд с таким же весом. Но тогда и вес первоначальный был на 10 кг меньше чем сейчас и лет мне тогда 20 было))) все таки чем моложе тем быстрее и уходит вес.
Я тоже в минус ушла, всего поправилась за беременность на 6 кг, сейчас меньше на 4 кг от своего бывшего веса. Хотя доченька тоже не очень большая 3100
Психую, со всеми переругалась)))
Gladyusha
13.03.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.