--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На каком сроке вы сказали коллегам о своей беременности?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
5540
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотела скрывать до последнего, ну или хотя бы дождаться первого планового узи. А то анализы не особо хорошие, дергаешься по поводу каждого бульканья, в общем, кто был беременным, тот поймет) Сейчас 12-я неделя. Но сегодня, блин, принесли этот гребаный график отпусков (не знаю, кстати, почему так поздно, раньше в ноябре-декабре носили) и мне в срочном порядке необходимо определиться с отпуском. Сказала, что подумаю неделю, но мне велено определиться в течение двух дней. Вопрос собственно: разоблачить себя и сказать, что по фиг мне на отпуск и надеюсь, что скоро уйду в долговременный (вроде и срок то не особо маленький)? Или от балды поставить себя в график? но как-то совесть давит, ведь нового человека надо будет вводить в курс дела и возможно кому-то отпуска придется переигрывать? да и думаю, через месяцок все равно заметят. жду советов, мнений....
А в чем проблема взять отпуск перед декретом? У нас все так делают.
да я в итоге то так и возьму, но как правильно тут ниже выразились - не хочу нарушать работу отдела.
Murzikk
09.02.2016
А что вам мешает указать планируемое время отпуска как раз тогда, когда вы его планируете взять - перед декретом?
Как это нарушит работу отдела?
Как стало нужно ходить по врачам,анализы сдавать,так и сказала.А со вторым меня кто-то на улице увидел в 11 недель и все сразу понял,у меня животики очень быстро появляются.
veroniya
08.02.2016
я на сохранение попала в 6 недель, лежала в больнице до 10 недель. Не говорила причину госпитализации, типа просто по женски не лады. А потом, когда выписали меня, решили дома, что работать не буду. К слову сказать на работе я проработала всего 2 месяца и на собеседовании клялась, что в ближ. время не собираюсь беременеть) Пришлось звонить и объясняться, очень волновалась)) даже не тому Максиму (директора так звали) набрала и сходу: "Максим, привет! тут такое дело, я беременна". Такая пауза сначала, потом: "Вера привет! По-моему у нас ничего с тобой не было!". Ёшкин кот, глянула на телефон, а там др. Максим - заказчик)))
MagnoLia^
08.02.2016
))))насмешили))))
А на работе как оформили вам отсутствие вплоть до ухода в декрет?
veroniya
08.02.2016
административный за свой счет
veroniya
08.02.2016
а у нас вообще как поперли деффки после меня беременеть))) Директор на совещании сказал, что будет, наверное,по пятницам раздавать презервативы))))

все, кто занимал мое рабочее место - через месяц сообщали о своей беременности))))
MagnoLia^
08.02.2016
Классный директор)))с юморком)))
selesta
09.02.2016
у нас в банке был такой стул беременный в кассе:)) Как первая кассир забеременела, так все, кто на ее место приходил, в декрет уходили............А кассиров реально сложно найти, блин, и смех и грех. Но управляющий велел стул убрать в кассу пересчета- там женщины пенсионного возраста работали:)
veroniya
09.02.2016
)))
Maria0907
08.02.2016
С первым ребенком пришлось раньше "раскрыться" перед начальником, но так складывались обстоятельства... А со второым вообще ничего не говорила, когда "живот на глаза полез" сами догадались... Проблем с отпуском не вижу, берите как вам удобно, имеете право
не...право то я имею...это я знаю. тут вопрос скорее такой, что перед коллегами неудобно. просто помню с первой б так же понатыкала себя в график, а недели через три все узнали и мне начальница сказала, что, мол, трудно что ли было сразу сказать.
Lejla
10.02.2016
Если не хотите говорить всем, скажите только начальнице под знаком "секретно") чтобы она была вкурсе. А другим уже скажете как захотите.

Я когда забеременела в 12 недель тоже где то сказала начальнице и директору, потому что договаривались что заранее предупрежу (чтобы найти человека на место моё) но попросила никому пока не говорить. А остальным сказала уже недель в 15... И то не хотела, одна заметила спросила ну и скрывать и отрицать смысла не было) а так я считаю что конечно начальство нужно предупреждать заблаговременно, а остальных не должно вообще волновать что у тебя и как. Ну и конечно все зависит от ваших внутриколлективных отношений)
Своим я говорит не хотела)
Брала отпуск перед декретом на месяц, нового человека на время моего очередного отпуска брали по договору подряда, успела все ему объяснить за первую неделю отпуска. Я на работе сказала только непосредственному начальнику на сроке около 12 недель. Все остальные узнали уже перед уходом в мой долгий отпуск.
вот у вас люди то какие...а у нас один узнал и все...знают все
Начальника надо было предупредить, что ухожу, чтобы человека на моё место подыскивали
$ova
08.02.2016
Генеральному почти сразу сказала, что в декрет собралась.
В отделе спалили по беспричинным отказам от спиртного недели эдак в 23.

Если есть возможность планирования - подгадайте очередной отпуск перед декретным. У меня так не получилось, зато неиспользованный до декрета отпуск пригодился мне после выхода из декрета - на адаптацию к садику.
начальнице сразу сказала, именно для того, чтобы не нарушать работу отдела. Остальным - как-то все сами догадались, но тактично ждали, когда я первая скажу)
вот...вы правильное слово подобрали, мне именно не хочется нарушать работу отдела
я тоже начальнице сразу сказала, как две полоски увидела...у меня бзиков по поводу "что б не знали до последнего" нет...
девушка с работы сказала за две недели до отпуска, начальница в осадок выпала...
elenka-21
08.02.2016
С первой Б. сказала коллегам в 12 недель после первого планового узи и скрининга. Купила сладостей, тортик и торжественно объявила. Все поздравляли и никого не подвела )) Во второй декрет уходила из первого (на моей декретной ставке уже работала девочка), очень мне было лень специально ездить на работу и светиться; случайно столкнулась с начальником в магазине, животик у меня был уже большой, вопросов ко мне больше не было )))
В вашем случае взяла бы отпуск перед декретом, сама до сих пор месяц не отгуляла.
cinemay
08.02.2016
Ну как попала на сохранении месяца в 2, так и прошлось сказать
Ничего не скажу. Поздравлю только)) Вот ведь как бывает)
спасибо, поздравлять правда рано еще) да уж)
тогда тихонечко-тихонечко поздравлю)))
tvorec
08.02.2016
начальнице сообщила на раннем сроке. около 8-ми недель. когда пошла на учет вставать. но мне не получилось бы не сообщить. так как человека на свое место искала долго, а потом обучала больше 2-х месяцев. но мою беременность в принципе ждали))) так что сюрпризом она не была.
я после декрета еще года не отработала, так что моя б точно сюрпризом будет)
Было где-то 1,5 месяца, когда я сказала. Но на то были причины. Мы собирались подавать заявку на грант, а поскольку я один из основных исполнителей, мне пришлось предупредить руководство. Да и нужно было время подобрать замену, это оказалось непросто.
Я не стала никого подводить, а вы сами смотрите), если вы хотите вернуться, то не стоит людей ставить в неудобное положение.
Сказала за 2 месяца до декрета. Как раз успели найти нового человека, и я ввела его в курс дела.
Но у нас с отпусками проще - почти все в одно время, летом.
все зависит от вашей должности и необходимости именно вашего присутствия на работе,кмк...Если ваше отсутствие нарушит работу в целом,то по хорошему,конечно,вы как бы должны предупредить вашего непосредственного руководителя,чтобы у него была возможность как можно раньше найти вам замену, а у вас,если это необходимо,ввести нового человека в курс дел...я бы примерно рассчитала время ухода в декрет и поставила дату отпуска как можно ближе к этому времени,а руководителю бы рассказала о своем положении.
Сама о своей беременности никому ничего долго не говорила,о счастье принято молчать.Руководитель узнала где-то в середине срока,когда мне потребовалась госпитализация.Коллективу она меня не выдала,все остальные узнали когда я собралась в декрет,Тщательно маскировалась всякими палантинами,благо был зимний период и на работе было не жарко
Jolka
08.02.2016
Пофиг, пишите от балды себе отпуск, как бы хотели отдохнуть если б не беременность. Совесть давит. Мне кажется, что дел других у Вас сейчас больше, чем о графике отпусков думать )) у меня на работе уже двое, кто график отпусков подписывал на 16 год уже не работают.. Сама сказала своим в офисе на третьем месяце, начальнице из головного офиса в 4 на своей свадьбе ( ну там немножечко уже видно было)
skazka_nn
08.02.2016
на 5 месяце, когда живот стал вылезать и смысла скрывать уже не было, отпуск ставила от балды, но тк чтобы людей не теснить, я его все равно перед декретом не брала.
Наблюдалась платно, так что все анализы и приемы были вечерние, не в ущерб работе
I_Varvara
08.02.2016
Моя цель была дотянуть до первого скрининга, и после него рассказать. Так и сделала, перед этим правда в командировку еще съездить пришлось. Непосредственный начальник узнала самая первая, остальные сотрудники, когда начал появляться животик. Отпуск я брала 7 дней весной, остальные 21 перед декретом, мне хватило отдохнуть.
alamou
08.02.2016
Да как на сохранение в 10 недель попала, так и сказала. у нас тоже отпуска в декабре распределялись. Я взяла как раз до выхода в декрет и потом туда же второй отпуск подключила, чтобы месяц отгулять. Если у вас так все строго, скажите что и как, и что в отпуск уйдёте за месяц до декрета. У вас же где то июнь получается выход в декрет, а отпуск будете делать а май брать. Там ведь как раз майские праздники и у многих будут виды на эти дни. Так, что наверно, лучше заранее " обломить" всех с отпуском на майские.
Я в 12 недель сказала, как встала на учёт и справку на лёгкий труд принесла
с первым ребенком на 17 неделе, со вторым на 20 неделе. Но там коллеги сами догадались.
Не сказала в 10 недель. Был мой ДР. Я за рулем... Потом за столом сказала, что скоро замуж выхожу. Ну и все поняли, т.к. я сразу говорила, что регистрироваться пойду беременная. Ибо лень.
TwinsMama
08.02.2016
Меня спалили раньше, чем я сама узнала
это как?)))
Меня, кстати, одна девочка, которая сама вышла только из декрета, спалила. Я стояла и держалась за низ живота с дебильной улыбкой. Она и затрещала.... пришлось ей в обед сознаться, чтобы она в сл.раз потише радовалась))))
TwinsMama
08.02.2016
Год был яблочный, 2012, все яблоки ели, а я нет, прям воротило меня от них. Вот и сказанул кто-то шуткой, что беременна я, а оказалось, что и правда)))
natalikis
08.02.2016
Своей непосредственной начальнице сказала,сразу как узнала,примерно 3-4 недели. А директору недель в 15,но там уже все догадывались. И всё начальство конечно сделало вид что недовольны,что таааак поздно! Хотя хотела сказать как пройду 1 скрининг,но директор была в отпуске,в итоге сказала после.
В 6 недель сказала начальнику, да он и сам догадался, проницательный товарищ), т.к.ушла на больничный впервые за 8 лет работы. А как вышла, там уж все догадались.
aliene
08.02.2016
О первой - недель в 18-19 сказала, о второй в 15, как с отпуска вернулась. Но вторую скрывать дольше б не получилось, уже в 13 заметно было
Ksankaaa
08.02.2016
в первую Б была на сохранении в 7 недель 21 день, после выхода сказала начальнице, но она у нас молодец, сама всех в декрет отправляет) со второй пока 9-я неделя - никто не знает, не скажу, пока уже на нос не полезет)
о...вы ожидаете сентябрьского малыша?
Ksankaaa
08.02.2016
ага))
сами начали подозревать, когда я после сдачи анализов сидела в 9 утра борщ хлебала и бигмаком закусывала. но уточнить решились уже только когда на лоб полезло. специально никому не говорила, только если кто сам спросит.
HappyLady
08.02.2016
Тоже помню ситуацию с графиком отпусков, написала в нём летний месяц, как и обычно. Начальнику сказала в начале 5 ого месяца беременности, чтобы он был готов найти замену, обучить и передать дела. А в отпуск конечно ушла не летом, а зимой перед декретным больничным.
IY
08.02.2016
Я вообще не афишировала свое положение. Для многих был сюрприз когда я уходила в декрет, реально не замечали :) С отпуском проще, работаю в образовании, отпуск у нас у всех в одно время, никого в курс дела на время моего отсутствия вводить не пришлось.
Я сообщила за 2 недели примерно как в декрет уходить. Но у меня начальница своеобразная - любила истории негативные рассказывать, доводить, поэтому я спокойно работала себе, а за 2 недели сказала - чтоб успели подискать человека, чтоб начальнице было чем занятся. А по поводу отпуска - когда распределяли - я взяла какие то обычные даты, после всех, когда все свои отпуска распределили.
Vishenk@
08.02.2016
Директор сама догадалась, когда меня на 11 неделе током ударило и я от страха за ребенка разревелась, остальным коллегам сначала не хотела говорить, боялась, а потом думала сами догадаются, в итоге они узнали, только когда я начала на свое место людей собеседовать в 6 с хвостиком месяцев)) но у меня тогда и живота почти не было
yana.1704
08.02.2016
Я сказала в 4 месяца начальнице, но похоже она сама догадалась, т.к.сама за меня все и сказала. На вашем бы месте написала себе отпуск в графике так, как вы и планируете его взять
Nadoeda
08.02.2016
Первый раз сказала сразу, в недель 6 наверно. Чтоб в суточные дежурства не ставили. Второй раз- в 25 недель примерно. Была в декрете и нужно было выходить на больничный, а на моём месте девочка числилась, тоже декретница
Поздрааляю вас! Вот ведь какая штука, судьба.))))
да рано еще...все равно пасиб)
Все будет хорошо!
Morskaya
08.02.2016
Не помню на каком сроке, но быстро спалили, я видимо очень плохо выглядела )
скю
08.02.2016
Не говорила до последнего....живот был меленький и стало заметно только в 5,5 месяцев. Носила пиджаки благо ,у нас дресс код и кондиционеры. Но это у нас коллектив сучный.....,а так как беременность протекала тяжко и возраст уже не молодой.....и мало ли чего......никому даже и в голову не пришло что я бере. В клинику ходила в платную вечерами и в выхи. Все подрасчитала заранее и отпуск и празничные дни......и всех слала на х****. Все получилось хорошо, ушла в декрет прихватив все неиспользованные отпуска и намного раньше попросила врача все оформить тк очень плохое самочувствие было. Но у меня очень большой отпуск. Так что все ок.....а на работе все сточили зубы когда я ушла. Таким образом советую рано не говорить......
nin11
08.02.2016
непосредственному начальнику сказала через неделю как сама узнала, т.к. надо было ходить по врачам (примерно 7 неделя была). остальные узнали позже по штанам и животу.
а я в 4 недели попала на сохранение и Генеральный сразу заподозрил беременность. Я сначала отрицала. А как вышла из больницы руководству сообщила. Восприняли все очень адекватно. Стали сразу замену искать))) Остальным позднее рассказала. Потом звали на работу, когда ребенку было 9 месяцев, я отказалась, т.к. не с кем было оставить. Когда собралась выйти - сказали, что место занято (хотя была официально трудоустроена). Пришлось искать новое место. Но теперь рада, что так получилось - нашла работу ближе к дому, хотя все равно обидно(((
Какая отличная новость! Я бы держала марку и поставила в график отпуск от балды))
я бы поставила как удобно. О своей беременности рассказала недели на 18.
где-то неделе на 13-14 открыла карты, т.к. планировалась командировка в Питер, уже бронировали билеты на самолет :) пришлось пойти к начальнику и сказать, что так и так, лететь не могу.
а так могла бы спокойно недели до 20-й не говорить, живот совсем небольшой был.
Сказала сразу, как на учет поставили, за меня все порадовались и з/пл всю белую сделали)))
Ого.....вы прям сказки рассказываете, ей Богу! Респект и вам и работодателю!
Да и так бывает! Я как раз успела когда декретные за год расчитывались, а не за 2, как сейчас.
Аз@у
08.02.2016
В 20 недель, когда видно стало.
katsav
08.02.2016
а я просто скажу - вау! молодец!!!! :) я безумно за тебя рада!!!!!!
скажи и не парься, 12 недель достаточный срок, чтобы поставить руководство в известность
Да хотела просто до скрининга дотянуть.
katsav
08.02.2016
я бы тогда поставила отпуск тогда, когда декрет по плану, чтобы у других планы не менялись
LusindaK
08.02.2016
Отличная новость, Лена!!!! поздравляю!!!
Меня все поздравляют) хотя как-то рановато!
LusindaK
08.02.2016
так все радуются за тебя!!! родишь, еще раз поздравим!!! давайте девочку рожайте, и полный комплект будет!!!
olamur
08.02.2016
Срок хороший у вас, лучше щас сказать начальнику, думаю. Я так и сделала, правда я сказала в тот же день, как узнала. И только потому, что меня только что взяли и мне было таааак неудобно... Доработала без единого больничного и отпуск взяла на 2 недели меньше положенного, но это уж я так сама захотела.
А я только работу нашла и тут бац - ребёнок ... Отказалась. Не стала работодателя обманывать..
ki-ko
08.02.2016
месяца в 3... именно из соображений не подставлять людей.
мне тоже обелили зарплату)
В 4 месяца, и то не я сказала, получилось так
julia-dem
09.02.2016
в 12 недель после скрининга
irsya
09.02.2016
я сказала сразу, т.к. ребеночек очень долгожданный, а работа у меня активная- на месте не посидишь. Сразу пришлось искать человечка который вместо меня будет носиться везде, а меня на легкие труды)
ЮНА
09.02.2016
Догадались сами, когда второй раз на сохранение легла, примерно в 12 недель, а до этого знала одна коллега.
После трех месяцев сказала
ANI@
09.02.2016
Что за мелкие проблемы? Какая разница уже - будешь мамой, еще раз - все остальное фигня))
ПОЗДРАВЛЯЮ И завидую ))) я ж и в декрете-то не была, все за работу переживала, а сейчас все бы бросила - полная перезагрузка, но...
По теме - живот был незаметен, кто-то по факту рождения узнал, только шефу сказала на сроке 12 недель, он мне как отец был. Иначе бы никому не сказала, болтать на эту тему я тогда не могла и сейчас бы не стала.
В первую Б я практически сразу как сама узнала на сохранение загремела, в дверях кабинета гинеколога столкнулась с коллегой. Но я и не собиралась скрывать.
Вторую Б я планировала и очень ждала результат, тест делала на работе, сразу предъявила непосредственной начальнице:-) по факту она раньше мужа и мамы узнала. Хорошо, что мы с ней в то утро одни были, с двумя коллегами я этот вопрос вообще не собиралась обсуждать, но у меня всё на лбу светилось:-)

А вообще у меня оба раза живот очень быстро вылез, по нему безошибочно палили все окружающие.
mox Mom
10.02.2016
В 22 недели, когда пошла череда больничных по сохранению. Отпуск в графике написала от балды, и пофег кто там чего думает, мне здоровье дороже (у нас некоторые начальники любят трепать нервы, особенно беременным). И да, я насмотрелась в больнице на девушек которые насообщали на работе о беременности до 1 скрининга, а скрининг показал, что плод замер. Ревели все дни от звонков коллег с сожалениями, каждая сказала, что лучше бы молчала о беременности.
Zauchka
11.02.2016
На 4-ой неделе (как узнала) сказала одной коллеге, так как был риск невынашивания, гипертонус и т.д. Просто страховалась, вдруг чтобы случилось на работе.... Другим в отделе и руководителю - после первого УЗИ, когда поняла, что все хорошо. Остальные - когда-кто заметил, специально не оповещала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.