--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обман сотрудников Сбербанка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
969
416
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
10.02.2016
Обратилась я вчера в сормовское отделение Сбербанка на Пер. Союзный,3 А с просьбой открыть мне карту с бесплатным обслуживанием моментум. Сотрудник,который меня обслуживал сообщила,что такую карту выдают только пенсионерам. Я поверила на слово. И дальше она предложила на выбор другие карты,самое дешевое это виза классик (электрон не выпускают больше) с годовым обслуживанием 750 рублей. Пришла я домой,а мне сестра говорит,что я лох. Карту моментум с бесплатным обслуживанием обязаны выдавать всем,у кого есть паспорт и прописка РФ, вероятно,сотрудники банка нагло обманывают клиентов придумывая все что угодно про эту карту,тк у них план по продаже виза классик ну и премия соответственно. Залезла я на сайт банка и позвонила в контактный центр,мне подтвердили,что я лох и меня развели.
Так мне стало обидно,что написала я вчера претензию на сайте банка,претензию в центральный банк РФ,претензию в роспотребнадзор. Также в Центробанке мне посоветовали написать заявление в прокуратуру дополнительно,тк это мошенничество.
Сегодня пойду в отделение банка требовать выдать мне моментум,закрыть выпуск визы классик,навязанной мне путем введения в заблуждение и написать претензию письменно,ну и в книге жалоб тоже.
Времени в декрете у меня полно,поэтому готова и до прокуратуры дойти. Вдруг у кого то были такие же ситуации,присоединяйтесь,коллективные жалобы рассмотрят быстрее.
Ну и приму советы куда еще на них найти управу. Думаю уже журналистов привлечь)
Фамилию сотрудницы запомнили? Укажите в заявлении, кто конкретно исказил информацию.
Продавцы,блин....
Все укажу конечно.
i8
11.02.2016
продавец - исполнитель в о всей цепочке сперьБанка
значит, такое жульническое руководство дает указания..
Мне жалко уже этого сотрудника))
А мне нет...)
Незачем "разводить" людей на доп.платные услуги. 750р. за год обслуживание-не маленькая сумма для декретницы.
Ну это некрасиво, не спорю. Но прессу и прокуратуру привлекать... Я так поняла ТС еще эти деньги не заплатила даже. Ну и всегда есть вероятность, что сотрудник просто новенький и не знал.
У меня просто никогда надежды на сотрудников сбера нет, я заранее сама все изучаю и им вопросов стараюсь не задавать))))
Это не просто не красиво, речь идет о деньгах...)
Я имею привычку обратную Вашей, задаю вопросы и жду ответов. Есть моменты, которые специалист может знать лучше меня.
Про прокуратуру , конечно, перебор...)
Ну вот, да - прокуратора и пресса - лишнее, имхо. У меня было тоже разное со сбером - обычно жалобы на сайте пишу. Но там в одном случае хамство было, в другом - путаница с картой.
MagnoLia^
10.02.2016
Наоборот нужно привлекать все и всех кого можно!чтобы неповадно было
Мы столкнулись немного с другой ситуацией-в банке потеряли закладную на квартиру и теперь уже 3-ий месяц снимают обременение-а как с нами разговаривают это вообще нонсенс!!и кому жаловаться мы незнаем,рук-лю этого эфиса вообще плевать
каждый крутиться как может.ей тоже надо зарабатывать как-то. не защищаю её, но ..
Мне все равно,чтобы продать мне другую карту у нее была возможность иначе это сделать,например преподнести преимущества так,чтобы я согласилась. А тут чистой воды вранье.
Удивляет ваш запал просто. Я бы жалобой на сайте ограничилась. Откажитесь от выпуска карты, я так поняла, что вы не заплатили еще за нее? Обычно при выдаче оплачивают.
Запал,потому что да,таки,я зла. Что значит вы же еще не заплатили,а то есть должна была раскошелиться,да? А дальше тыщу лет выбивать из них эти деньги.
Что значит вы же еще не заплатили,а то есть должна была раскошелиться,да?
Все ясно, вопросов нет. Я уже боюсь, что вы на меня за эту фразу в прокуратуру заявление напишете))))
Zhenchik
10.02.2016
Ага, бойтесь. Я тоже хотела тс написать, но нафиг нафиг )))
Поддержку вас. Это какой-то неадекват
Вы перегибаете))
Я вот в прошлом году хотела бесплатную карту продлить-срок старой подходил к концу. Меня пол отделения уверяло,что бесплатные карты не продляются и выдаются только пенсионерам. Я с пеной у рта упрямилась и просила продлить. Меня убедили,что я глупенькая,карты не продляют и выдают только пенсионерам. Я ушла. Платную карту не стала делать. Расстроена была весьма. Дома позвонила в справочную сбера,путём долгих переговоров выяснила,что карту обязаны продлить. Всё,что надо записала.на следующий день пришла в сбер( отделение в ц.сормово,бывшая ромашка) и начала 'качать права')) мне всё продлили.извинились так,как какашкой кинули(( было очень-очень стремно всё это мутить..но,реально сберовцы в большинстве своем охренели изрядно.
Я согласна с вами - нельзя все спускать с рук, и жаловаться и выяснять - обязательно нужно, но прокуратура... Если они вас всем отделением убеждали, возможно сами не в курсе, хотя всякое бывает.
b@rtimeus
10.02.2016
Центробанк ей советовал прокуратуру, так что может и не лишнее?
ANI@
10.02.2016
точно - сразу узнают что за карты:))
Вот как-то сомнительно мне,что они не знали,что карту можно продлить/перевыпустить) хотя согласна,всякое бывает)
По поводу прокуратуры,а почему бы и нет? Девочка на сносях,ясно дала понять,что для пособий детских(как ни крути-карту должны бесплатную дать),а её наглым образом вокруг 'пальца' крутят..обидно. Запись происходящего в сбере идёт..
HoBBbit
10.02.2016
Что значит не курсе? Разве они не на работе? Зарплату то исправно получают, а как на вопросы отвечать, так ничего не знают. Несколько раз с некомпетентностью сталкивался. Один раз даже писал жалобу.
Но в данном случае это мошенничество. А не простая некомпетентность, так что сотрудник 100% должен быть наказан.
А вы всегда свою работу делаете абсолютно идеально? Если да - завидую вам.
Lekkka
13.02.2016
Странно, а мне просто перевыпустили соц. карту и никто ничего новое не впаривал...
Не факт, что жалоба на сайте даст результат
Ну что сотрудника за мошенничество привлекуэ - такого эффекта не будет, да. Но я этого и не добиваюсь. Когда оставляла на грубость сотрудника - мне звонили, спрашивали ситуацию, извинялись. Меня это вполне устраивает.
LesNaya
10.02.2016
Мне тоже самое про социальную карту втирали, типа их скоро прикроют и будут только пенсионерам выдавать. Оказалось тоже фигня, спокойно недавно получила свежеперевыпущенную.
На сколько я знаю, сейчас соц. Карты только для пенсионеров. Это 100%. Социалку только могут с перевыпуска получить, а новую в отделениях не оформляют.
LesNaya
11.02.2016
Ну так, как мне сказали, я думала, мне уже и не перевыпустят. Уже хотела алименты на другую карту оформлять. В итоге перевыпустили, без проблем.
NAd123
10.02.2016
а я бы вот тоже нажаловалась везде на этого сотрудника, нечего людей обманывать. ладно мужа обманули, фиг с ними, заплатим мы эти 750р, а если это бабушка какая будет. или мамочка в декрете, когда лишних денег ну совсем нет.
Ага,она еще спрашивает,зачем вам карта,я говорю,чтобы льготные пособия на ребенка на нее получать от соцзащиты. И в самом банке я с ребенком в коляске была. Так что мне на столько обидно,что я не отступлюсь.
2 in 1
10.02.2016
ну, раз Вы озвучили что Вам она для пособий, то тут грех не нажаловаться!
Я озвучила,что мне нужна карта с бесплатным обслуживанием,чтобы туда была возможность перечислить пособия и для личных целей. Моментум для этого отлично подходит,но сотрудник предпочел впарить платную,сказав,что бесплатные для ограниченного круга лиц и я не подхожу по возрасту.
Yanisik
12.02.2016
Почитала я комментарии. И так и не поняла вы чего просили моментом или бесплатную или социальную карту?! Мне когда сказали карту завести для пособия сказали можно "социальную" я пришла в сбер и просила её, мне сказали что она для пенсионеров и оформила в итоге виза . Так я не писала жалобы в принципе обмана нет никакого так как про существование моментом я узнала позже, но это не социальная которую я просила
Вот смотрите,банк может обозвать разные карты например так: ромашковая,зеленая,леопардовая,социальная. Вы приходите в банк не зная заранее какая карта дает тот или иной пакет услуг. Приходите и говорите - мне с бесплатным обслуживанием,пожалуйста. Вас спрашивают,какие цели? Вы говорите,что для получения со пособия на ребенка и личное пользование. Вам сотрудник говорит,ну бесплатная у нас только социальная для пенсионеров. Вы печалитесь и грустите,говорите - может есть другие варианты,неужели только для пенсионеров такие карты возможны? Сотрудник - говорит,да,вы по возрасту на бесплатную карту не подходите. Остальные платные. Вот вам леопардовая за 750 в год,дешевле нет. Вы за неимением якобы выбора,доверившись обученному сотруднику банка,оформляете леопардовую. Приходите домой,а знакомый вам говорит. Так у них же еще ромашковая бесплатная и она для всех,хоть соцпособие получай,хоть ЖКХ плати.
Вот и вопрос,какого художника сотрудник сознательно скрыл наличие другой бесплатной карты? А несознательно это сделать он не мог,потому как сидит только на открытие карт,он просто обязан знать про них все.
Понимаете? Я просила карту с бесплатным обслуживанием,а как она называется в этом банке мне не важно.
Слово "социальная" в народе,точнее в понимании большинства людей,это та,которая дает возможность пособия какие то получать и она не несет за собой затрат.
Банк свои карты может обозвать как угодно,но название карты совсем не обязательно должно нести за собой то,о чем думает народ. Поэтому я не просила карту с названием социальная,а озвучила параметры карты,которые мне интересны.
Yanisik
12.02.2016
Как то странно вы реагируете, если вы сказали "социальная" так как раньше их выдавали всем бесплатно , то сотрудник мне кажется вполне ответил нормально, а здесь вы пишете что сотрудник сказал что карта моментом для пенсионеров, которую вы не могли попросить так как о ней узнали из уст сестры дома уже , и далее " карта моментум ДОЛЖНА ВЫДАВАТЬСЯ гражданинину РФ и регистрации" наверное не должна, а если требует клиент, и естественно в Продажах начинают впаривать дорогое.
Я просила карту с бесплатным обслуживанием для таких то целей без уточнения названия карт. Мне озвучил сотрудник,что бесплатная только для пенсионеров с названием социальная. Я спросила нет ли другой бесплатной,мне ответили - нет. А оказалось,что есть бесплатная моментум.
Yanisik
13.02.2016
Я конечно не знаю как там все было у вас , но тут вы явно заявили ЧТО СОТРУДНИК ОБМАНУЛ И СКАЗАЛ ЧТО КАРТА МОМЕНТУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ,а теперь уже совсем другое пишете, вам действительно делать не чего в декрете вот вы сплетни и разводите, наврятли в банке уж так нагло врут, я сама сталкивалась с такой ситуации и сейчас имею карту виза.
Yanisik
13.02.2016
Слово "социальная" в народе.... А в банке это название карты , может у вас возникло недопонимание с сотрудником, а вы сразу везде строчить жалобы и проблемы создавать, как минимум нервы точно потреплите ей, а как максимум уволят, и все из за чего ? Из за неграмотности клиента!
Сотрудник сказал,что БЕСПЛАТНАЯ КАРТА У НИХ ТОЛЬКО СОЦИАЛЬНАЯ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ.ДРУГИХ НЕТ. В этом и есть обман потребителя,потому как у них есть бесплатная моментум на которую также можно переводить пособия.
Lunatasha
10.02.2016
У Сбера есть социальная карта Маэстро, я спец заводила для пособия детского и возврата налога.
Есть, да. Только она НЕ бесплатная.
Lancome
10.02.2016
Разве? У меня тоже она есть. Вроде ничего с нее не снимают.
С меня после начала движения по счету сняли 300 рублей за годовое обслуживание.
CanFly
10.02.2016
Она бесплатная.
Может мы о разных картах? Зелёненькая такая? Маэстро?
Lancome
10.02.2016
с ромашками?
нет, у меня ромашек нет. Осока какая-то.
Lancome
10.02.2016
вот такая социальная карта.
а у вас обычная, у меня они обе есть.
Всё! Въехала!
Виза у меня. А ведь просила социальную, для перечисления пособий. Обманули опять((((
К сообщению прикреплен файл:
139716842-karta.doc   (60 Kb)   Скачать файл
Lancome
10.02.2016
вот сцуки
ola*la
10.02.2016
Вот 1000+ вам, не хотят заводить эту карту! Объясняют, что только для пенсий она
veroniya
10.02.2016
мне так же говорили, а накануне мне знакомая рассказала, что надо требовать и говорить, что в курсе что и кому выдаедтся. Так и сказала, что они меня обманывают и пусть выдают социальную бесплатную. Выдали
ola*la
10.02.2016
Все говорила и в жалобной книге отметку сделала, вопрос не решился(((Помню были темы и писали, что без проблем выдавали эти карты, но это не во всех отделениях
SilvaK
11.02.2016
А чем социальная от момментум отличается?
Lancome
11.02.2016
Моментум безымянная
А какие в этом минусы могут быть ?
Не любые операции с нее можно будет совершать ?
Например перевод с карты на карту можно ?
Или оплата комуналки например ?
Lancome
11.02.2016
Хз. Может, она менее защищенная.
"в соответствии с действующими тарифами Сбербанка, стоимость годового обслуживания дебетовой карты Maestro Сбербанка составляет 300 рублей в год.
Источник: https://ff.ru/ask/22698/
А тут пишут бесплатное обслуживание
https://www.google.ru/url?sa...v0QJI-Nluo9hy2Eg
LukA
10.02.2016
Сбербанк-Maestro <<Социальная>> -- это карта начального уровня для тех, кто получает пенсию.
Требования к клиенту:

Гражданин РФ/Иностранный гражданин/Лицо без гражданства, имеющий право на получение пенсии.

по той ссылке что вы дали
А у меня вот ещё это:
Бесплатное обслуживание
LukA
10.02.2016
Только для пенсионеров. Для них - бесплатное обслуживание
Для оформления карты:

Обратитесь в офис Банка.
Предоставьте паспорт гражданина РФ и документ, подтверждающий получение пенсии.
Aleta*
10.02.2016
\
CanFly
10.02.2016
На сайте сбера написано, что социальная карта бесплатна. Да и я не плачу за нее, я в этом уверена. Там не так много денег, чтобы не заметить снятие даже 300 руб.
LukA
11.02.2016
Значит вы получаете пенсию, не важно по старости или по другим причинам и вам положена социальная карта. Выше давала цитаты с сайта.
Если у вас есть другая информация из открытых источников - поделитесь.
CanFly
11.02.2016
Не получаю я никакую пенсию, я оформляла карту для детских пособий 6 лет назад. Причем я собиралась платную карту оформить, сотрудница сбера мне сама предложила социальную. Я ходила переоформлять недавно, меня только спросили, для чего она мне, и выдали новую.
LukA
11.02.2016
Вы уверены что 300р с вас не списывают?
Карта именно с ромашками?
Возможно раньше были другие условия получения. Актуальные - именно такие, пока не найдена ссылка на другой тариф.
CanFly
11.02.2016
Уверена.
Возможно. Я лишь сказала, что карта бесплатна и я лично пользуюсь ей.
У меня тоже социальная, тоже с ромашками (стала после перевыпуска) и тоже заведена более 6 лет назад. Я за нее не плачУ. Видимо, не оплачиваются социальные, заведенные до 2014 года. А теперь бесплатные для всего населения только карты Моментум.
Как мне объясняли в сбере, социальные карты были бесплатными до 2015 года, а теперь бесплатные они только для пенсионеров
Я в 2015 оформляла. Вот и пойми их, то ли обманули, то ли, действительно, бесплатные карты только для пенсионеров.
Я имела ввиду, что в 2015 их сделали только для пенсионеров бесплатными. У меня муж в 2014 году спокойно оформил социальную карту, а я в конце 2015 приходила-уже халява закончилась :-(
Про моментум я не знала...
Ладно хоть акция на визу классик была, годик бесплатно попользуюсь, а там посмотрим.
Я обычно только с Сбер жалобы строчу))
я так понимаю, это будет акт устрашения, чтоб другим неповадно было.
Вот и мне тоже, девушка по сути пешка в этой системе. Ей сказали продавать, вот она правдами и неправдами впихивает эти карты. А те, кто эти планы ставят ее еще прилюдно пожурят, накажут, а сами останутся белыми и пушистыми.
vse budet
10.02.2016
Значит я тоже лох, сказали все один в один, как у вас. И проживаю в Сормово, вот они на нас план выполняют)
Не желаете совместно до прокуратуры на баррикадах прогуляться? Ну и жалобу в книге жалоб оставить о данном факте?
vse budet
10.02.2016
Мне пока не с кем оставить ребенка. На целую неделю осталась одна. Только муж по вечерам)
Но жалобу обязательно надо оставить.
Я с ребенком на коляске если что все эти манипуляции проделываю,мне тоже не с кем его оставить.
Юлик3
10.02.2016
На сайте прокуратуры можно жалобу написать не выходя из дома. А вообще сбербанк - это просто песня))) У меня давно уже на них аллергия). Но я, наверное, уже привыкла к их "сервису"... Кстати, карту моментум они мне сами предложили осенью)
vse budet
10.02.2016
Мы сейчас общественные места полностью избегаем. Дороже выйдет.
Вы можете написать обращение в прокуратуру на их сайте, они действительно рассматривают эти обращения и заявления, после чего дают письменный ответ, только почтовый адрес укажите.
у меня муж карточку заводил на прошлой неделе, тоже такая же история(((
Если не лень,дойдите до отделения и оставьте претензию в книге жалоб
Значит позиция банка, а не конкретного сотрудника.
b@rtimeus
10.02.2016
А сотрудник дурачок что ли? А если ей велят поставить подпись и взять ответственность за уголовно наказуемое? Тоже пожалеть?
Человек берет на себя ответственность. И вот она наступила! Теперь она может оправдаться тем, что ей велело начальство, собрав единомышленников и прочая. Защищаться ей никто не запретит.
Я жалеть никого не предлагаю. Но в теме пишут, что случай не разовый - значит это распоряжение руководства. Об этом и надо писать тем, кто собирается обращаться в прокуратуру итд.
b@rtimeus
10.02.2016
Вот пусть сотрудники и доказывают про распоряжение руководства. Как докажет потребитель это? Ему руководство выпарило карту и ввело в заблуждение? Может руководство при нет собрания собирало и объясняло как надо и что предлагать, что говорить, как обмануть? Нет. Он имел дело с сотрудником.
Мне, как потребителю, было бы пофик на их внутренние терки. Между собой пусть сами разбираются. А в вышестоящую инстанцию я бы представила свою т.зрения.
b@rtimeus
10.02.2016
Знаете в чём фишка? Вы, как потребитель, примите меры одного уровня. А другой потребитель может принять меры совершенно другого уровня, видеть другие пути решения и давления. И он в полном праве воспользоваться своими решениями и возможностями, что он и проделает в итоге. Если кто-то слишком наивен, то с добрым утром! Я с людьми работала всегда, на разных уровнях по ответственности и перед ними, и перед законом, фондами, налоговыми органами. И я, работая с людьми, четко уяснила себе то, что единственный вариант прикрыть свой зад-прикрыть его законностью выполненных действий. Все как в нетленке:."Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня. Чтобы мое имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер." и только так. И если я где-то опростоволосилась, то я дура, я, а не кто-то другой.
Я никаких мер принимать не буду, т.к у меня есть бесплатная карта сбера и таких проблем не было.

Я не понимаю смысла спора, честно. Я в комментарии констатировала факт - раз случай не единичный, значит политика банка, а не частная инициатива. Все. Больше не нужно за меня ничего додумывать, пожалуйста. А уж что делать с этим фактом, ТС я думаю сама определится.
b@rtimeus
10.02.2016
А смысл в том, что не смотря на политики( которые надо ещё доказать) огребет именно исполнитель. И в прокуратуру писать о политике банка...и что? Банк скажет нет у нас такой политики, пусть докажет обратное.
NAd123
10.02.2016
у меня так же мужа развели в декабре месяце((( в филиале на автозаводе. я тоже ему сказала, что должны были бесплатную карту дать, а ему тоже за 750р оформили.

так он еще раз в тот же день, через пару часов пошел в сбер, на что ему сказали, что не дают они теперь бесплатные карты(((

но нам уже наверно ничего не поделаешь, карту то уже получил он(((
Perlina
10.02.2016
Счет закрыть Вы всегда можете.
NAd123
10.02.2016
на карте то сейчас минус. если другую завести карту, они этот минус с другой карты на эту спишут. уж тогда пользоваться будем ей год, потом закроем, чтобы больше не платить.
milocka
10.02.2016
у меня карта была заведена не нужная мне совсем. На ней -750 руб висело целый год, пока срок действия не кончился, картой этой не пользовалась. На других картах деньги были, ничего с них в погашения той не сняли.
NAd123
10.02.2016
спасибо, надо тогда узнать информацию про это. тогда лучше бесплатную завести... карта нужна для поступления только 1 суммы, поэтому лучше бы было не терять лишние деньги)
Sinitsa75
10.02.2016
Для этого можно открыть счет типа "До востребования". Когда деньги перечислят, спокойно их снять. И необязательно это делать в Сбере.
KateSka
10.02.2016
ну это сбер.
К сожалению, как показывает опыт, у сбербанка свои законы и инструкции ((
Коллеги, которые вдоль и поперек знают законодательство об открытии банками счетов, были в шоке от процедуры открытия картсчета в сбере. Все там шиворот навыворот.
Начиная с того, что сотрудник берет паспорт клиента и исчезает с ним в другом помещении - типа ксерить.
Расскажите, каким образом Вы получили совет от ЦБ обращаться в прокуратутру?
Позвонила в центральный банк и в ходе беседы мне были предложены дополнительные варианты,в том числе и прокуратура,тк были нарушены мои права,ну и моральный ущерб..
KateSka
10.02.2016
а звонили куда - в наше Главное управление или в контактный центр Банка России?
В Главное
Miledy
10.02.2016
К сожалению, таковы реалии нынешнего *банковского обслуживания*...с одной стороны у сотрудников-планы, которые надо делать, т.к. аппетиты ТОП-ов не уменьшаются, не смотря ни на какие изменения в экономике, начальство и оперативки, где дрючат за невыполнение без бизнес-геля...
С другой стороны-клиенты, подавляющее большинство которых не знает своих прав, финансово неграмотны и верят сотрудникам безоговорочно-мы все еще привыкли к тому, что банк-это солидное учреждение...
Хотя уже надо давно снять розовые очки-это теперь только конторы по впариванию, впариванию чего угодно...И похер, как и что впарить клиенту-надо оно ему, работает услуга, вообще будет он ею пользоваться или нет....И если раньше банки стояли лицом к клиенту-то теперь развернулись к нему ровно на 180 градусов((((
Поэтому я и ушла из банка, хотя проработала там ой как немало...но мои морально-этические принципы не позволяют врать в глаза клиентам и впаривать то, что нифига не работает...карма - она дороже всех премий)))
Пы.сы. по темке-виноват не сам сотрудник конечно же..а руководители-девушке бедной куда деваться-когда скажут *или продавайте как хотите или валите...мы на ваше место найдем желающих*...а может эта работа-у нее все что есть и эта жалкая зряплата позволяет ей ребенка кормить...Хотяя...крайней сделают ее....((((
Это все понятно,мне все равно кто крайний у них окажется. На данный момент крайняя я.
Marla1580
10.02.2016
прискорбно что кроме себя вас никто не волнует. и что много людей с такой же позицией..
Вашу бы энергию и свободное время да в нужное русло
В данной ситуации необязательно было указывать сотрудника чтобы сделать из кого-то "козла отпущения" в угоду вашему самолюбию. С картами ситуация такая во многих отделениях, вот что надо менять, чтобы другие люди тоже не попали.
N@t@lllka
10.02.2016
Конечно понятно, что это приказ свыше, но если ты согласился исполнять чьи то приказы - неси ответственность и будь готов САМ отвечать персонально. Мое мнение, что порочные круги надо разрывать, а не глотать все, как мы привыкли. ТС молодец!
Только даже если этого сотрудника показательно накажут и уволят, система останется
N@t@lllka
10.02.2016
В следующий раз подумает 100 раз прежде чем людей обманывать, простите "вводить в заблуждение" или как уж там это назвали)))
Marla1580
10.02.2016
как разорвется этот круг? желающих на место той сотрудницы полно, не волнуйтесь
N@t@lllka
10.02.2016
Это пусть уж она волнуется, должна была понимать, что на любую хитрую ж.... далее по тексту. Вот если бы такие сотрудницы не соглашались нигде и никогда на подобное, то и вопросы как такие порочные круги разорвать не пришлось бы нам с Вами решать;)
Virusx8
11.02.2016
сложно что то объяснить , да и не стоит это того -).
Sinitsa75
10.02.2016
Т.е. по-Вашему, хоть стрелочнику, но чтобы кому-нибудь да попало? Вот честно, поверьте, что девушка, которая продавала карты, реально находится сейчас между двух огней. С одной стороны, руководство со своими требованиями и планами, а с другой стороны клиенты. До высокого руководства Ваша жалоба не дойдет, если только это не будет какое-нибудь масштабное коллективное обращение. А "стрелочнице" девушке шишку Вы набьете. Может, получите от этого моральное удовлетворение, но не больше. Ситуацию этим вряд ли изменить.
Думаю, что так сейчас дела обстоят не только в Сбере. У всех есть планы и требования по их выполнению. :( А нам нужно стараться побольше получать информации и лучше знать свои права.
N@t@lllka
11.02.2016
Sinitsa75 писал(а)
Т.е. по-Вашему, хоть стрелочнику, но чтобы кому-нибудь да попало?

Конечно нет, пусть попадет ТС (в данной ситуации на деньги попадет)! Девушка, которая продавала карты не под дулом пистолета их продавала и попадет ей за ЕЁ дела!
Ну здорово,да,я должна заботиться о сотрудниках сбера,которые меня же и накололи. А то их детям,быть может,есть нечего,а мои то с жиру,наверняка бесятся.
А имя сотрудника хоть указывай,хоть нет,в программах фиксируется,при разбирательствах оно будет фигурировать.
b@rtimeus
10.02.2016
Обалдеть:) человек сознательно берет на себя ответственность за наказуемое дело, личную ответственность. А когда приходит время платить за это-виноват обманутый оказывается!:))) это потрясающе:) бедная девушка одинокая сирота с ребенком идет на вранье и подставляет себя ради благородных целей! А обманутые люди, с которых хотели денег обманным путем-вот они вообще обнаглели, что хотят воспользоваться советом Центробанка обратиться еще и в прокуратуру.
Не надо быть наивной и думать, что получится врать и пихать платные услуги, никогда не нарвавшись на подобную отдачу!
Marla1580
10.02.2016
очень сомневаюсь что когда сотрудников обучают продавать эти карты упоминают о каких-либо наказаниях помимо невыполнения плана продаж.
А то что во многих отделениях разные сотрудники говорят одно и то же про эти карты намекает на то что их так именно обучают.
Делать "козла отпущения" из первого попавшегося сотрудника считаю неправильно, если это ничего не изменит кроме зп и нервов этого самого сотрудника.
b@rtimeus
10.02.2016
Я не работала в банках, но я как-то работала в одной крупной конторе с сетью по всей России. Нас тоже классно сажали на план и много чего велели, слегка так противоречащее законам. И у меня мозгов в 20 лет хватало сообразить, что руководство все скинет на меня. Что головному офису насрать, директору филиала насрать, руководителю сектора насрать, а мне нет. Ибо затаскают меня. Меня ругали, конечно, но я звонила и просила тогда ссылаться на моего руководителя в таких решениях как откровенный обман. Чот сразу все так решалось просто. Но подводить себя под статью? Больно жирно будет. Я потом уволилась оттуда. Сомневаюсь, что кругом дурочки сидят и не понимают, что это враньё запросто выльется в клиента, который может и прокуратурой пугать, тем более сейчас этт сплошь и рядом.
Когда тебя заставляют лгать, а ты врешь, значит ты на себя ответственность взял. Ибо врешь ты своим ртом и сам руками манипуляции проводишь. Не нало быть дурой, проще говоря. А раз врешь-отвечай. Выбор то был.
Virusx8
10.02.2016
может у нее нет выбора в смене работы и приходится терпеть это? я , конечно, понимаю , что нам как потребителям наплевать на это.
b@rtimeus
10.02.2016
Это чудесно. Почему остальные должны терпеть чужое вранье, вливающееся им в ненужные расходы? Вопрос риторический. Она сознательно вводит в заблуждение, сознательно там работает и много что ещё сознательно. Если руководство ввело её в заблуждение, значит пусть заявит об этом и отстаивает свои интересы. Я вижу единственную причину по-настоящему пожалеть человека, если он не знал, сделал не сознательно. В остальном нет, ибо ты знал на что шёл.
Marla1580
10.02.2016
b@rtimeus писал(а)
Если руководство ввело её в заблуждение, значит пусть заявит об этом и отстаивает свои интересы.

аххахахах)))
b@rtimeus
10.02.2016
Конечно хаха. Понимать надо, что потом именно хаха и будет.
Marla1580
10.02.2016
не все это понимают, не все понимают последствия, как правило работают работу...
я к тому что мы не знаем точно всех причин, возможно учат что не выдается эти карты всем подряд как они все и говорят. Не стоит делать из одной сотрудницы монстра не зная всех деталей, поразила агрессия ТС к человеку просто, тут в системе дело я считаю. Не эта девушка - другая будет, работа нужна. И потом такие вещи очень много где есть к сожалению, поэтому и не удивляют уже. Если бороться то с причиной раз запал есть, а не отыгрываться на пешках.
N@t@lllka
10.02.2016
Вы знаете, я очень часто бывала в этом офисе, сотрудников можно сказать знаю в лицо, столько раз сталкивалась там с тупизмом именно работников! Сама не раз там ругалась с ними, правда все вопросы мне посчастливилось решить на месте. Агрессия ТС вполне имеет место быть, очень даже могу себе представить ее чувства, хотя я не конфликтный человек в принципе. И девушка девушке рознь - одни работают не только потому что им зарплату тут платят, а другие кроме денег в своей жизни ни о чем не мечтают.
Marla1580
11.02.2016
у меня тоже была недавно ситуация в другом отделении, тоже писала претензию, но без имен, т.к. хочу чтобы добавили в обучение сотрудников как делать не надо, цели наказать конкретного человека нету, хоть и взбесило тоже. Цель чтобы так не делали больше ни с кем. Разный подход такой.
b@rtimeus
10.02.2016
Да была я в ситуации, когда учат накрячивать либо сбагрить, продать то или это, не брать назад и все такое. И премиальные сильно зависят, и по башке наездят с лекциями как ты хреново работу работаешь и не понимаешь как компании нужны эти продажи. Это все супер до того момента, когда клиент приходит и просит забрать нафиг вот это потому, что хочет другое или оно глючное оказалось( что не всегда случалось, а счастью!). А ты знаешь, что твое начальство это назад не очень то и жаждет, оно готово мурыжить этого дядьку иди тетьку, вводить в заблуждение. Но при том твоими руками, подводя именно тебя под монастырь! И это ты то звено между законом и клиентом, который, извините, срет ему в руки и не дает иметь право законное получит деньги назад, например. Естественно ты огребаешь потому, что ты придурок( я не относительно этой несчастной данное слово употребляю, в нем не хамский смысл на самом деле и не обзывательный даже),который мешает человеку реализовать его право. Реально ведь не руководитель сектора, не директор, неее, а ты стоишь и мямлишь красивыми словами приличными фразу:да пошел ты в жопу, я тебе это не дам, можешь жаловаться хоть в спорт лото! И это прокатит с до и больше народу, нашим людям вообще иногда бывает неудобно брать то, что им принадлежит по праву, дарованному свыше-законом! Но на каждую задницу найдется свой болт. И те, кто ловил этот болт, становились шикарным пособием для тех, кто потом не стал этим самым придурком, стоящим между человеком и его правом, как лишнее и никчемное совершенно звено, на котором наживается начальство, которого дрючат за дело, между прочим, потом инстанции. А тут вообще вранье откровенное, как ТС описывает:)
Вот Вам взгляд из нутри! Если у тебя есть совесть, она тебя прессует до увольнения по собственному, либо мямленью перед руководством почему ты дал написать заяву на возврат или продал этот треклятый, с которого маржи ноль. А если совести нет, то таких не жалко, им откровенно насрать на тех, кого они обманывают и мешают нормально жить с верой в приличных людей в этой организации. Эта школа, кстати, научила меня многому. И мне не жалко таких девочек, когда они знают на что идут, они видят что происходит.
Marla1580
11.02.2016
спасибо что написали за меня такую простыню, у меня времени нет. Я тоже это проходила и ушла из такой организации, тошнило от такой политики)
И тем не менее прежде чем судить в любой ситуации считаю надо разобраться сперва. В тот же сбер люди серьезный конкурс проходят и держатся за работу, тем более в кризис. И на многих работах есть разные моменты, приходится многим глотать это и работу работать, особенно в сфере обслуживания, том же банке! деньги то с потолка не капают. В 20 лет конечно проще скакать с места на место где что не по душе, пока учишься да родители помогают
Те я должна войти в положение сотрудника банка,ее ж заставляют,она не хотела. А мое положение вещь второстепенная. И я обманываться рад,так должно быть по вашему?
Кстати,помнятся темы про сотрудников дэшели,что то никто им не сочувствовал,когда всех обманутых,кому всучили кредит на тысяч рублей,отправляли в прокуратуру и суд. И нет счастливых от бесконечных звонков с продажами чего то или приглашениями куда то типа дэшели. Мало кто жалеют девушек с обзвона и вежливо с ними беседуют,у них же работа такая,звонить и звать,нужно потерпеть по вашему,даже если по сто раз в день позвонят истол,ко де раз вы откажете. И коллекторов тоже надо жалеть,у них работа такая,пусть жгут людей,пишут на стенах подьездов и тд,мы не будем на них жаловаться никуда,они же всего лишь пешки,им сказали и они делают,им просто деньги нужны,поэтому не могут с такой работы уйти. Ничего потерпим. Вот такая ваша позиция видимо.
А у меня другая позиция,да,мне не комфортно быть дурой,мне унизительно,да. И мое положение нисколько не должно быть принижено,чем положение этих сотрудников - пешек.
Marla1580
12.02.2016
к чему эти нелепые сравнения?
по теме я уже все сказала, вашу позицию поняла.
b@rtimeus
12.02.2016
Ну вот Вы не разбираясь в ситуации написали как проще быть в 20 лет, например:)
Меня мама с папой не содержали, надо было шевелиться самой: накормить себя, одеть, обуть, заплатить за жильё и за учебу до кучи. Так что не проще скакать с места хорошо оплачиваемого без особо опыта работы, ты весьма ограничен в ресурсах.
До дектера была я директором со всеми вытекающими отсюда. Не директор отдела, не, генеральный директор с полным пакетом ответственности. Это вам пример для сравнения. Сфера ответственности велика, не знание закона не освобождало от ответственности. Меня мог зарыть любой криво составленный договор за моей подписью, приказ и прочая. Не знание законов или ведения дел меня от ответственности не освобождало вообще, а ответственность там от административной до уголовной. А я такой же сотрудник организации, как и его мелкое звено. Так почему директорат можно дрючить, а сотрудника нет? Почему Вы считаете, что в цепи виновно только первое звено, а исполнитель нет? Я ещё раз повторю, что потребитель имеет доступ к использованию любых рычагов до которых он может добраться. А сотрудник может на директора подать жалобы и в прокуратуру, и в инспекцию и т.д. Один генерирует, второй делает, но виновны в итоге все. У нас не рабское трудовое законодательство, оно не обязывает сотрудника нарушить закон по велению директора- это раз. Нарушитель закона отвечат по мере и степени виновности-это два. Вину устанавливает суд-это три. Прокуратуры и прочая руководствуются отнюдь не словами и писульками, а законом и проверками( в коих могут не найти состава! Так что зачем вы приговор пытаетесь вынести раньше времени?директор может так же "пойти под нож"). Человек сознательно взял ответственность, сознательно ввёл в заблуждение. А теперь Вы пытаетесь кому-то обьяснить про кризис, виноватого директора чтобы отмазать сотрудника от ответственности? Вы реально так наивны и считаете, что исполнитель имеет право уйти от ответственности? Я нет, не считаю. Исполнитель в праве сдать заказчика, потребитель вправе же пытаться привлечь любого. Получится или нет-следствие разберется(с). И не надо лирики как бедняжкам трудно живётся в это непростое время.
Marla1580
12.02.2016
b@rtimeus писал(а)
Так что зачем вы приговор пытаетесь вынести раньше времени?

его тут как раз вынесли уже этой сотруднице, а суть - система, а не один нерадивый сотрудник в большой организации (если бы так поняла бы и поддержала всеми руками, но тут вот сложнее все). Разница очевидна, но вот не всем.
b@rtimeus
12.02.2016
Вот уж не знала, что оказывается высшие инстанции тут сидят и приговоры подписывают, которые принимаются в исполнение. Я то думала у нас это делают компетентные органы и суд.
Marla1580
11.02.2016
b@rtimeus писал(а)
А тут вообще вранье откровенное, как ТС описывает:)

это вранье во многих отделениях у многих сотрудников, т.е. это не конкретно одна такая ушлая решила так наврать я делаю вывод, а политика банка, смысл отрываться на случайном сотруднике да еще с такой злостью.
b@rtimeus
12.02.2016
Смысл оправдывать сотрудника? Потребитель использует доступный ресурс, а дальше уже не факт, что кто-то что-то возбудит, зависит от состава.
Не надо быть наивным и думать, что не попадёшь с ситуацию, до раза это все. Она попала. Се ля ви.
Marla1580
12.02.2016
b@rtimeus писал(а)
Не надо быть наивным и думать, что не попадёшь с ситуацию, до раза это все.

поэтому лучшее что можно сделать раз есть время и желание это пытаться изменить эту гнилую "систему", на это направить энергию, а не случайного сотрудника попавшегося, судя по этой теме это мог быть любой из других многих отделений, но вот у ТС желание именно оторваться и сорваться, получить моральное удовлетворение от наказания этой сотрудницы, это удивляет. Не говоря уже о том что такой подход к продажам имеет место быть во многих сферах, уже не удивляет, но вот совпало так не повезло той девушке нарваться на даму скучающую в декрете с уязвленным самолюбием, раз так остро лично воспринимает вобщем-то обыденную уже к сожалению, пусть неправильную и несправедливую ситуацию.
У каждого своя правда, конечно право имеет и прочее что вы пишете. Но можно и с другого угла посмотреть
b@rtimeus
12.02.2016
Вы говорите отчасти смешные вещи, что значит изменить систему? Системы в организации меняет не клиент, меняет руководство компании, на которое влияет либо высшая инстанция в принудительном порядке, либо смена курса. Один клиент из тысяч не в состоянии поменять решение руководства, не применив высшие инстанции. Вы этого не понимаете или понять не хотите? Не надо рассуждать идеальными категориями, как один простой клиент банка, которого ввёл в заблуждение сотрудник, вдруг меняет систему. Это не жизнеспособно с организациями, которые не нацелены на сотрудничество со своими не ключевыми клиентами. А я не думаю, что ТС это ключевой клиент. Давайте будем реалистами? Ситуация, где на обманувшего спускают всех собак-она рядовая. Я это говорю как бывший сотрудник крупной организации, это сплошь и рядом. Гораздо меньшее количество народа требует голову директора до которой ещё дотянуться надо, увязнув, например, наглухо в отделе рекламации. Это нормальная ситуация, когда клиент возмущён действиями сотрудника и требует сатисфакции и прочая. Если кто-то не знал, то с добрым утром!
И, между прочим, не стоит винить клиента в этом, это не эффективный подход, который вызывает лишь большую бурю возмущений и ответных мер. Сотрудник обязан понимать всю меру ответственности за подобные действия, с добрым утром!(с), если кто-то не понимает, что и вот так случается. И виноват тут не клиент, его вообще не стоит обвинять в том, что он чего-то не понимает или излишне требует. Он не должен понимать, если уж на то пошло, дайте ему то, что он может получить по праву, не нарушив законы и распорядки, а уж потом шлите его лесом!
Вы сейчас сидите и обвиняете обманутого в том, что он скучает в декрете с уязвлённым самолюбием. Это все, конечно, замечательно и все такое, бедный сотрудник( хаха три раза!), но вы в корне не правы, что стрелки сейчас на пострадавшего перевели. И нет тут никаких углов. Человек ввёл в заблуждение сознательно, принял на себя ответственность за подобные действия, у нас не рабское трудовое законодательство и никто не мог заставить так делать. А теперь почему-то кто-то не хочет нести ответственность, а виноват клиент? У меня это в голове никогда не уложится, ни как у директора, ни как у клиента. Винить пострадавшего-это заведомо проигрышная позиция как ни посмотри. Есть закон и точка. Незнание не освобождает от ответственности. С ней ничего не сделают, если она ничего не нарушала, но если нарушила, то спросят. Какие нафиг углы могут быть индульгирующие введение в заблуждение с целью получения выгоды?????? Ужас...
Marla1580
15.02.2016
b@rtimeus писал(а)
Вы говорите отчасти смешные вещи, что значит изменить систему?

ничего смешного, росгосстрах тут привели уже, ниже пишут уже карты стали выдавать, некие инстанции разбирались во всем
Virusx8
11.02.2016
Вот вы прям чудесно написали, Согласна вот с вами. -)
NAd123
10.02.2016
В чем то с Вами согласна, что этой сотруднице может тоже ребенка кормить... Наверно если бы я пошла в банк за картой, и знала бы на 100% что выдают бесплатные карты, не согласилась бы оформлять за 750р... Ну вот муж мой этого не знал, и повелся(((( так еще и в банк на горячую линию позвонил ведь, там ему сказали что уже нельзя отказаться от заказанной 2 часа назад карты
Miledy
10.02.2016
В этом плане банке вообще уже оборзели-хотите расскажу, как продают страхование коробочное в одном из банков? Коробочное - это всякая мелкая хрень,которая не требует оценки страховщика, осмотров и проч. процедур, обязательных при классическом страховании. Эту пое...хрень они называют типа *защита карты*, *защита документов* и т.д.
Так вот-есть реальный план-2 коробки в день. Девочки впаривают их, обманывая клиентов где тока можно-пришла ты открыть депозит-без коробки фиг откроют...причем сделают в 99% случаях *втихаря*...даже не уведомив клиента о том, что он оказывается за 700 р . *купил* себе эдакое счастье....
Вот как то так...а в конце дня совещалово с москвой-вы продали сегодня 2 коробки? Нет!!!??? КАК??!!! Что вы сделали для того, чтоб их продать?? Вы дебилы все-вы не умеете работать и продавать!!!!
2 in 1
10.02.2016
жесть. Это банк, т.е. организация осуществляющая финансовые операции и услуги или контора по продажам всякого говна?
Miledy
10.02.2016
Это вообще жесть жестяная...((( Так теперь практически все банки стали *продажниками говна*...
И явно не за просто так...руководство получает нехилые откаты от страховой, чьи интересы лоббируют-сотрудники получают нехилые планы+обещания премии...по итогам выясняется,что премии в разы меньше, чем обещали...(ой, тут прислали новые методики расчетов) или вообще без премии-дадут крашеный кусочек картона с надписью *лучший сотрудник*-сиди-утешайся....
А недовольство клиентов направлено в первую очередь на сотрудников фронт-линии-ведь они для клиента *банк*...
Руководство думаете волнуют такие *мелочи*, как пачки обманутых клиентов?
*ничего личного-это бизнес, детка*.....только для кого-то это бизнес-а для кого-то конячья работа в вечном стрессе...
Я когда заезжаю к своим коллегам бывшим на последнее место работы-мне так их жалко становится...такие задерганные сидят, уставшие, без блеска в глазах...в вайбер пишут *крик души*...вот только с работой сейчас у них выбора то нет особого-вот и сидят...кто до пенсии тянет...кто мамочка одинокая...((((
Virusx8
10.02.2016
вот грустно все это, да? руководители получают премию, а линейный сотрудник получает только по заднице , если не выполнил план или с клиентом беседу выстроил не так. Я когда такие ситуации происходят, хочу начальника видеть, что мне рядовой, он то здесь мало от чего зависит.
Miledy
10.02.2016
Дык да...в таких ситуациях сразу надо претензии туда - откуда ноги растут...
Конкретно-руководству. Они пусть свои бонусы и премии отрабатывают, а офисный планктон ничего не рашает-это крошечный винтик в системе.
Просто по опыту своему знаю, что лично до меня, когда работала управляющей до не доходило ни одной из жалоб клиента-ни одной! Хотя они несомненно были, просто все выливали сразу с пылу-с жару на девченок моих...Фигли на планктон бесправный не поорать...Слава богу, что претензий то было раз-два и обчелся...все-таки не в сбере работала к тому времени)))
Virusx8
10.02.2016
Почему то в этой теме, большинство считает иначе. Правильно надо сотрудника сначала отчитать и жалобу на него, и в прокуратуру, и засадить человека за 750 рублей.Он же махинации проводит, он знает , что уголовно будет наказан. Да ниче он не знает, может посадили студентку какую, после института, сказали продавай и она продает.Все правильно, жестокие люди, жестокие. Зачем к руководителю то идти.
Sinitsa75
10.02.2016
Большинство считает так потому, что они не были "по ту сторону баррикад".
А-а-а-а, так там бои идут? Так вешайте аншлаги по периметру: "Мы Ваши враги, сидим за баррикадой, одевайте каску, берите автомат, сейчас карту оформлять будем (обманывать)"
Sinitsa75
11.02.2016
Вы шуток или образных выражений не понимаете? :)
А анекдоты? Хотите, я один из своих любимых напишу? :)

"У девушки на светофоре заглохла машина и она никак не может ее завести. Сзади мужчина начинает нервничать и постоянно сигналит. Девушка, поняв, что ей самой не справиться, выходит из машины и обращается к сигналящему мужчине:
- Не могли бы Вы помочь мне завести мою машину? А я пока могу вместо Вас нажимать на сигнал."
Я всё это к тому, что иногда полезно попытаться поставить себя на место другого человека. В любой ситуации. Так становятся более понятны его действия.

P.S.С чего Вы взяли, что я оформляю карты? :)
Ой, извините, сейчас поправлю пост свой. Для Вас он звучит так: "А-а-а-а, так там бои идут? Так вешайте аншлаги по периметру: "Мы Ваши враги, сидим за баррикадой, одевайте каску, берите автомат, сейчас карту оформлять будем (обманывать) (ШУТКА!!!!). "
Sinitsa75
12.02.2016
Значит сделаем вывод, что шуток не понимаю я. :)
Marla1580
12.02.2016
Sinitsa75 писал(а)
иногда полезно попытаться поставить себя на место другого человека. В любой ситуации.

золотые слова.
Вы знаете, а я то как раз частенько бывала на месте вышеописанных страдальцев из Сбера. Т.к. "впихнуть невпихуемое" - эта необходимость постоянно возникает у любого менеджера по продажам. И планы продаж - это не только у банковского планктона. Так вот - все равно совесть надо иметь. А уж если за руку поймали - так вести себя по-людски. Минимизировать ущерб, пилить затраты и т.д. Только это надо если ты в клиенте заинтересован и работать дальше с ним хочешь. А в Сбере, я так понимаю проблем-то с клиентурой в ближайшие годы не будет - так они и не заморачиваются. Можно наглеть, врать, слать лесом.
bogin
11.02.2016
И правда, откуда сотруднице банка знать о наличии бесплатных карт и о порядке их выдачи.
Вот скажите мне пожалуйста, почему я поимев проблему в офисе банка от конкретного сотрудника должна еще и разбираться в структуре данного подразделения, в принципах мотивации сотрудников, вникать в планы и прочее на чем зиждется жизнь в данном помещении. Почему блин, а? Почему сотрудник Вася, который налажал, он налажать уполномочен, а люлей ему получать некомильфо? Почему надо усложнить жизнь клиенту максимально?
Miledy
11.02.2016
Да пожалуйста-проблема-то идет не от сотрудника конкретно...думаете сотрудники от большого человеконенавистничества предлагают в первую очередь *товар или услугу подороже*? ...
А воевать с ветряными мельницами-ну что ж..нравится кому-то...плиз...только вот проблемы то это не решит...
Тоже самое как торфяник тушить-лить верху...сверху то пошипит, а проблема она останется.
Ну хорошо, там единицы свою проблему решили сходили, поругались...а система то сама гнилая так и осталась...пойдут ваши родственники, друзья. знакомые-тоже самое ведь будет-вы ж не будете с ними сами ходить, как уже опытные клиенты.
Имхо, если такая проблема не единична, значит такова политика банка, значит. если уж сознательность проснулась, то объектом то нападок именно банк и должен стать...его политика...Вы поймите только одно-поругавшись с девочкой на фронт-офисе ничего в глобальном масштабе не решить.
Так же как тот же Росгосстрах лишали лицензии по осаго-ну сидели так же девочки, врали в глаза, что осаго тока с *допами* и никак иначе...Кто-то велся, кто-то ругался с девочками...а кто-то понимал откуда ноги растут и ломал систему...И ведь сломали же в данном случае, сломали сообща...давя на самого страховщика...а ругались бы с девочками...так и доселе бы так же они и работали бы...
Вы повторяетесь. Про банковские продажи все ясно.
Меня интересует, нахуа, пардон мне биться с системой, если мне надо, чтобы исправили одну конкретную лажу. МОЮ. Которую вот этот Вася сделал. Так нет, объектом моих "нападок" (а ничего, что речь об исправлении намеренного обмана?) должен стать БАНК. Вот уж это точно с ветряной мельницей биться.
Почему, если обман вскрылся, не сказать "пардон, сейчас все будет в лучшем виде", и не сделать как надо? Почему человек по максимуму должен тратить время и нервы?
Miledy
11.02.2016
Так в том-то и дело, что обман тут вскрывается для некоторых спустя время...для кого-то вообще не вскрывается.
Одно дело, вам холодный суп принесли в кафе-вы ж сразу заметите,что что-то не то-только потому, что точно знаете, что он должен быть горячим. Тут да...прокатит *пардон, сейчас исправим*...

А если смотреть глубже-то тут банальное столкновение интересов-сотрудник заинтересован в получении премии за выполнение плана, клиент-в получении более дешевой услуги.

А тратить время и нервы на обычного сотрудника я бы не стала...толку ноль..Тоже самое как если бы приехала в больницу, а мне санитарка сказала бы *местов нет*...Можно с ней поругаться-только вот ситуация вряд ли изменится, а можно дойти до главврача и убить двух зайцев-и санитарка получит выговор и я получу лечение. Просто при тех же временно-нервных затратах КПД будет больше.
Я предпочитаю общаться с людьми, у которых есть полномочия что-то изменить...тогда и лаж не будет.
А какая разница сколько времени прошло? Не поняла.
Кроме банковско-уголовных понятий (клиент лох, лохов кидать надо, тереть только с авторитетными чуваками, на шестерок не размениваться) есть законы, есть правила. Которые нарушаются, я уверена просто. И
Да не хочет никто тратить время ни на каких сотрудников. Не мечтает никто ночами писать на Банки.ру, не онанирует на Жалобные книги. Люди вынуждены таскаться по всем инстанциям. Понимаете? Чтобы вляпаться - достаточно прийти и пообщаться с Васей. Чтобы разрулить - нужно блин доходить до "главврачей", до которых дойдет ТС, Вы, я. Моя мать 1941 гр, которая из дома без помощи выйти не может, поимевшая приступ по вине козлин из одного ком.банка - до главврача не дойдет. Даже я не могу достучаться даже до их "зам зав главврача", т.к. система заточено под одно - бабки у лоха взять, а проблемы решать, только когда из прокуратуры-ЦБ позвонят.
Miledy
11.02.2016
Так это любая наша система заточена...на моей памяти ни один управляющий банка и тем более собственник никогда не нес никаких наказаний ни за что(((
Про маму-грустно...((( сочувствую((((

А у нас в одном из банков была ситуация зеркальная...Кто то в СМИ в далеком 2004 году запустил пулю, что у такого-то банка проблемы с ликвидностью...Народ естественно кинулись снимать вклады...И несмотря на уверения руководства и опровержение тех же сми в банке творился ад...Толпа и очереди до ночи...так на бедных операционисток так орали, обзывали мошенницами и проч, т.е. весь негатив, который по-уму надо было вылить на это медиа-издание достался девченкам...
Одна девочка от стресса потеряла ребенка....уже и срок насколько помню был немаленький((((

Вот опять заложниками оказались простые работники...кто тут вообще ни при чем...им сказало руководство-выдавать по 200 тыров на рыло, например в день...и что им было делать? А народ орал, что за своими 600 тысяч будут 3 дня ходить? Какого хера?...Собственно и клиенты тут правы безоговорочно и юридически, а поди ж вот тут...А клиенты кто по умнее были-прямо к управляющей вламывались и ей предъявы кидали..И вот когда она прочувствовала на своей шкуре отношение клиентов-тогда уже и подкрепление ездило в кассу в полном объеме и ограничения на выдачу по э-нной сумме сняли и было счастье всем... и сразу...
Так я к чему-что и до трагедий можно не доводить...Только руководству на это насрать, пока их самих шухер не коснется...А хоть разок коснется-тут же и научатся работать нормально и карты найдутся, которые *ой, а нам их не привезли-у нас кончились*..и систему так выстроят, что нервы никому мотать не придется...
HappyLady
10.02.2016
вопрос как гуру - а как узнать что навязали коробку "втихаря"? открыла недавно депозит и даже не знала о подобной услуге...
Позвоните на горячую линию. Или потом , я думаю придёт уведомление, что данную услугу надо оплатить
boginay
10.02.2016
Все страховые продукты оплачиваются в день оформления полиса
Так а если депозит, это надо было сразу больше положить денег? А не конкретную рассматриваемую?
Miledy
10.02.2016
Запросите в банке выписку по счету-с момента открытия вклада, там все операции отражены будут...Так не все банки *продают*...не переживайте...)))
ANI@
10.02.2016
Да.... в хоум кредите девушка жалостливыми глазами мне пыталась продать такую "коробочку" - вцепилась мертвой хваткой, времени отняла много, а пришла всего лишь остаток по счету проверить. Я еще подумала - ну нельзя так... противно до безобразия((( И когда срок депозита закончился - сразу забрала деньги, причем опять что-то попытались впаривать - я уже рявкнула: деньги отдайте и подите прочь!
Miledy
10.02.2016
Да ваще...задрали уже своими приставаниями...а то тут моду взяли со сбера звонить и впаривать страховки...ну чтоб мне что-то впарить из банковских продуктов-надо быть гуру 80-го уровня...я ж сама в продажах работала))) Так...троллила девочек немного, не звонят чет давно уже)))
Virusx8
10.02.2016
отстойная такая работа, звонить и что-то впаривать )
все тоже самое, я тоже лох,только на мещере)))
Пиши на них жалобу через сайт. Опиши непрофессионализм сотрудников. Я тут на них жаловался перед нг. Чет у них не ладно там)
Natka2768
10.02.2016
У меня была такая же ситуация в отделении на пл.Сенной - только сотрудница заявила, что сейчас моментум они дают только бонусом к карте виза. Тогда я ее попросила показать распоряжение (документ) на основе чего это делается. Тут же молча начала оформлять мне моментум))) А мужу так "впарили" страховку на карту виза (перевыпуск) сказали, что это обязательно - он и поверил(((
У супруга такая же ситуация была, наотрез отказались ему выдавать карту моментум, устал с ними бодаться, пришёл в соседнее отделение через остановку - там девочка новенькая, ещё не обученая врать, выдала ему эту карту.
Melisanda
13.02.2016
И у меня такая же ситуация была. В одном отделении Сбера отказались оформлять бесплатную карту, я пошла в соседнее - и там оформили без проблем.
Oly3
10.02.2016
Вроде еще маэстро социальная тоже бесплатная. п.с. меня вот уже в лицо знают в нашем отделении сбербанка, а то все одно время повадились отказывать принимать в кассе квитанции, типа у них распоряжение есть внутреннее, которое конечно они показать не могут. Так и с картами, просить показать бумагу, где это написано, что карты выдавать нельзя, действует безотказно.
Вчера пришла платить через банкомат квитанцию, так они интерфейс поменяли и при каждой операции мне выдает - операция не выполнена, плюнула и ушла, опять придется идти ругаться
Поменяли очень неудобно. Сама платила в эти выходные за квартиру. Теперь каждой организации, прописанной в квитанции (водоканал, эл-во, ремонт и пр.) нужно платить отдельно, получается в итоге 5-7 платежей нужно сделать, из которых складывается итоговая сумма в квитанции. Тоже ушла и заплатила на почте за 2 минуты.
Oly3
10.02.2016
ппц, хорошо, когда можно на почте заплатить, а у нас несколько собственников, каждый платит за свою долю, на почте уже не заплатишь
У нас все для людей.
Это точно. И пожилым людям уже отказались помогать оплачивать счета в банкомате, всех подключают к автоплатежу. Бабушка моя была возмущена.
А в кассах не принимают?я просто любитель почты)
В кассах давно отказались. к почте +)
А это законно? Я один раз видела случай, когда одна женщина пыталась что-то оплатить, ей другая вызвалась помоч, такая же плохо знающая. Так они перевели не туда.сотрудникам все равно было, чего они там щелкают
я не знаю, законно это или нет. только ругаться никому не хочется, нервы дороже..
И то правда)
А моей бабушке сотрудница сбера перевала двойную сумму за квартиру, помогла.
Aleta*
10.02.2016
Я летом обращалась в один из банков для открытия валютного счета. Мне сказали, что сейчас по техпричинам открыть его нельзя, но могут выдать долларовую карту. Для меня было важно, чтобы бесплатно,т.к. валютные счета у меня есть в др. банках и платить за это в др.банке у меня никак необходимости не было. Меня заверили, что все бесплатно. Я сильно удивилась, что карта Gold мне бесплатна достается. Переспросила - бесплатно! В договоре цены не было, зато я нашла дома ее на сайте в тарифах - 30 долларов, что по нынешнему курсу вообще ни разу не бесплатно. Написала на сайте banki.ru - сейчас карта Gold с бесплатным обслуживанием
скю
10.02.2016
А скажите пож про голд.....мне в сормово на дарьино сказали голд обслуживание в год 3500
Aleta*
10.02.2016
Я в другом банке получала, не в Сбере
скю
10.02.2016
Если не трудно скажите в каком....мне надо карту чтоб расплачиваться за границей и совершать интернет платежи
Aleta*
10.02.2016
Это можно делать обычной рублевой картой обычного Банка (если у него не стоит только ограничение на эти операции. Я, к примеру, выставляю в настройках банка, что с такого-то по такое буду там-то, чтобы операции не блокировались, но и это не является обязательным параметром).
Альфабанк, Ситибанк, Тинькофф, Райфайзен - всеми пользуюсь для заграницы и оплаты в инет-магазинах. Валютная карта (или счет, что у меня есть в одном из этих банков-просто активируется как основной при необходимости) удобна для фиксации курса и хранения валюты.
Gold получала в ХоумКредите, ни разу ей не воспользовалась
скю
10.02.2016
Это все понятно просто хочу сделать еще одну карту именно для этих целец чтоб не светить основную, денег на нее класть по случаю и в обрез, чтоб она была без возможности овердрафта. Например бронировать гостинницы за границей...тк там средства блокируют на карте
Aleta*
10.02.2016
Чтобы не светить основную, есть виртуальные, например. Блокировка, кстати, может быть и двойная - в этом случае удобна кредитная карта, т.к. мало радости бывает, когда крупная сумма не только списывается, но и еще повторно блокируется на несколько недель
скю
10.02.2016
Вы имеете ввиду виртуальную виза или мастер кард с оплатой 60 рублей в год?
Aleta*
10.02.2016
Это зависит от предложения Вашего банка. У меня другие тарифы/сроки
Можно спрошу в Вашей теме? Я на днях тоже пойду в Сбербанк оформлять карту, нужна она мне, чтобы муж мог мне деньги перечислять на карту пока я в деревне летом с ребёнком, и вот думаю, а везде моментум принимают? Мне в основном она в Арзамасе нужна будет.
P.S. Зарплатная карта у меня есть, но так как я госслужащий волосы зашевелились на всех местах от того, что я должна по зарплатной карте показать все поступления на неё (например мама деньги на др перевела в доход, муж на продукты тоже покажи да обоснуй откуда), а так как такая фигня только по зарплатной карте решила завести другую.
Miledy
10.02.2016
Моментум принимают везде-это такая же в точности карта, как и персонифицированная-та, на которой выгравировано Ваше имя/фамилия....Только на моментальной будет написано (MOMENTUM) ...все! Отличия больше никакого нет, единственное-за границей не сможете ей воспользоваться и может в некоторых интернет-магазинах не сможете оплатить покупки-лично у меня только в одном магазине техники не проходят с нее платежи за покупки((( В остальном-все то же самое)))
А Сбербанк мобильный банк на неё можно подключить?
Miledy
10.02.2016
Можно)))
Юлик3
10.02.2016
Когда мне ее оформляли, сказали, что будет действовать только по Нижегородской области. И еще есть ограничения со снятием наличных денег - до 100 т.р. в месяц, если не ошибаюсь.
Спасибо. Я наличные вообще не снимаю, а вот за пределы Нижегородской области выезжаю, значит оформлю такую же, как зарплатную
2 in 1
10.02.2016
Вы лучше про неё на самом сайте Сбера почитайте. там в правилах всё-всё должно быть написано.
не правда, работает по всей России, я уже лет 5 пользуюсь
Юлик3
10.02.2016
Это были слова сотрудника банка) Я не проверяла, но и не удивлюсь, если этот сотрудник что-то попутал) Мне на тот момент было все равно, т.к. я за пределы Нижнего не собиралась.
fionia
10.02.2016
У меня Моментум работает только по Нижегородской обл, о чем сотрудники сбера сразу предупреждали.
"Карты мгновенной выдачи <<Momentum>> Visa и MasterCard Международные карты начального уровня оптимальны для покупок на территории РФ и снятия наличных в сети банкоматов Сбербанка," это с официального сайта, там нет инфо, что работает только на территории выдачи. Мгного раз уже убеждалась в не компетенции сотрудников сбера.
fionia
10.02.2016
Ну так то в Москве не смогла воспользоваться, правда с год назад это было.
Везде должны принимать.
в Арзамасе точно без проблем. Я ей пользуюсь. Кстати мне её сразу выдали, даже не предлагали никакой другой.
Меня там только один магазин интересует "Наша радуга" или как-то так не помню, летом только там бываю.
Кто вам сказал, что госслужащий должен показывать только зарплатную карту? Все открытые счета отражаются в справке о доходах и все поступления по ним, вне зависимости от банка, вида поступлений и прочего. Вы вообще инструкцию по заполнению этой справки читали или только кадровика слушали? А то многим незнание закона боком выходило уже.
Я знаю, что по всем открытым счетам, указывается сумма по состоянию на 31 декабря, а с этого года видимо наш отдел по противодействию коррупции тщательно все прочёл. Больше всего убивает, что переводы то в основном от мужа на покупки)))
именно и указываются все доходы от всех источников. А перевод от мужа на покупки доходом не является, потому что этот доход у мужа в справке указан))) Как и перевод от мамы и возврат денег от орга и прочее и прочее. Только надо аккуратно пользоваться и можно не открывать дополнительных карт, а пользоваться зарплатной.
Можно ещё у Вас спрошу, я пока ещё не преступила к заполнению, в процессе так сказать сбора информации))) У меня по основному месту работы доход 0 рублей, есть 600 р. на ребёнка от работодателя до 3-х то, что перечисляют по 50 р в месяц, их ведь в иное записывать правильно я понимаю
а это зависит от того, как вам в справке 2-НДФЛ работодатель записал. Я в свое время указывала в качестве дохода по основному месту работы, потому как именно работодатель мне его выплачивал.
Мы один год указывали их в доход ребенка, в другой год в иные
З.О.Я
10.02.2016
А нельзя завести карту вторую на мужа или на какого-то родственника ( которому она самому не нужна). а пользоваться будете вы? Тогда и объяснять ничего не придётся.
на мужа нельзя, он тоже сдает такую справку. За хорошую работу надо платить гемороем))
Кошмар какой!
Сейчас назову свою смешную зарплату в 14 с копейками, да премии есть, но не каждый месяц. И стоит ли этим геморроем заниматься? Я тут из декрета хотела выйти, прикинула материальную сторону, сижу дальше, хоть и через 2 месяца без пособия буду.
Зато есть куда выходить и зарплата белая и стабильная. Везде есть плюсы и минусы. Но если бы минусов было больше, на госслужбу так бы не рвались, а попробовав поработать бежали бы роняя тапки)
У нас бегут, пока я сижу в декрете 60% коллектива точно поменялись
А если при оплате спросят паспорт)
З.О.Я
10.02.2016
Что-то нигде ещё не спрашивали- я с картой мужа часто хожу. Ну на маму-папу-подругу оформите.
TwinsMama
10.02.2016
В "Ленте" спрашивают, вроде больше нигде
скю
10.02.2016
Боком выходит начальникам...а если не начальники то по фигу. Всю жизнь пишу что гол как сокол и ниче нигде не имею......и ничего....все зависит от того что вы хотите о себе написать.
ни фига не по фигу, у нас коллеге нервы мотали за забытый старый гараж, а в одном районе в области девочку до прокуратуры дотащили и до увольнения, хотя это ни минуты ни начальники. Сейчас подобные вещи не спускают на тормозах, на них команда "фас" выдана, если найдут - не отстанут.
скю
10.02.2016
Губер у нас сволочь -сами мучаемся -и не говорите......,.а еще с налогами корки мочат.....
Я знаю, что по области в наших министерствах таскают, у мамы мальчонку одного таскали по ипотеке, где взял деньги на взнос. До федеральных вроде пока не добрались, но могут кто ж их знает, что завтра стрельнет
Miledy
10.02.2016
Пипец какой.....а сами депутаты не отчитываются откуда у них дома на Агрономической?
Думаю они у них не на них оформлены)))
скю
10.02.2016
Откройте на правительстве например деклорации офиц лиц по доходам и посмотрите.....там дети ,жены, бабушки.....как у всех
Расскажите что хоть за карта то такая? У меня маэстро обычная для пособий была заведена, я даже ХЗ сколько стоит обслуживание.
Обычная карта с бесплатным обслуживанием,как виза электрон обыкновенная.
наверняка есть какие то ограничения, у нас вроде сбербанк в альтруизме не замечен ранее
у меня такая же) ей нельзя в интернет-магазинах расплачиваться, за границей не действует. а так хорошая бесплатная карта - переводы, оплата в магазинах, работает на всей территории России
С карты на карту можно переводить будет ?
Да,конечно.
От жалобы в сбербанк толку ноль. Сама также летом чуть не попалась тоже в сормово. Поехала в московский район все выдали. Дел со сбером не имею по этим причинам. Аналогично и втб. Врут нагло глядя в глаза.
ВТБ не работает с физлицами
Кредит я у них брала. А врали на счет страховки.
Агент имеет в виду, что вы брали в ВТБ24, ВТБ только с юр. лицами работает ))
aniutann
10.02.2016
Почему толку ноль? Лишат премии всё отделение, которое собственно не виновато - политика банка, а сотрудник к сожалению, пешка.
Вам то что от этого будет???? Ничего. А обманули вас и вам пришлось ехать и тратить время и это ещё беременной, когда я ходить еле могла. Раз меня обманули то в черный список и дел не иметь.
aniutann
10.02.2016
так я об этом же! Что ты против такой системы, как блоха на спине слона. Сейчас есть возможность всё изучить самой! А ждать, что сотрудник банка вдруг будет действовать в интересах клиента, а не банка глупо.
Я тоже в понедельник пыталась открыть такую карту ( на пр.Ленина) для возврата НДФЛ из налоговой. Мне мальчик ответил, что таких карт сейчас нет, есть только за 750руб. Я сказала мне такую не надо и он предложил мне универсальный вклад. Я тоже лох?
Вероятно
(( хнык-хнык...
Это не мошенничество, это гражданско-правовой деликт
2 in 1
10.02.2016
а по-русски можно? (ага, лень в гугле искать, но интересно по деликт)
Это невозможность выполнить свои обязательства...как-то так)
В общем сходила я в отделение,поругалась. Руководитель с наивными глазами говорила,что не может такого быть,чтобы они разводили людей на платные карты и уводила разговор в русле - зачем вам книга жалоб. Жалобу я таки оставила в книге. Выдали мне сразу же карту моментум и взяли заявление на закрытие классик. Девушка,которая вчера мне предоставила неверную информацию ушла плакать. Если честно,я так зла и мне так обидно,что эти слезы мне без разницы.
Еще руководитель оправдывала ее поступок тем,что я хотела карту,чтобы мне соцпособие перечисляли,а это социальная карта,а не моментум. На мой вопрос разве не могу я на моментум их получать - ответила - можете. Вот так.
2 in 1
10.02.2016
кстати да, а почему Вы именно моментум просили, а не социальную? может там какие плюшки есть?
просила с бесплатный обслуживанием
2 in 1
10.02.2016
дык социальная то же с бесплатным обслуживанием. Или это одна и та же карта?
Да фиг их уже знает такая или не такая. По мне хоть бегемотной она называйся,главное,чтобы соответствовала моим требованиям.
Я так понимаю, что не одна. Я сама именно социальную для пособий оформляла лет 8 назад. Меняла года 2 назад, у меня она тоже с ромашками и с именем. Вот она бесплатная. Моментум тоже бесплатная, но без имени владельца на карте. Вероятно именно социальные сейчас выдают только пенсионерам. А работники Сбера по каким-то причинам (незнание или умысел продать платные карты) говорят, что и моментум бесплатный только для пенсионеров.
Срок моей социальной заканчивается в октябре, посмотрим чего мне петь будут.
Я в августе ходила и просто забрала перевыпущенную карту.у нее и номер прежний остался.только дата поменялась
irushechka писал(а)
Руководитель
и уводила разговор в русле - зачем вам книга жалоб. ...

т.е. она вообще ЕЩЕ не в курсе о жалобах в головной офис и в ЦБ? ))
KateSka
10.02.2016
жалобы не в он-лайн режиме рассматриваются. Все равно несколько дней на это требуется
В курсе,и не хотела,чтобы еще и в книге жалоб запись появилась видимо.
aniutann
10.02.2016
Что вы там написали жалобу в головной офис, заведующей всё равно, это как пук в воздух, таких жалоб там полно. А вот то что в жалобной книге филиала написано, для неё существенней, это очередная причина руководства не дать премию этой заведующей и филиалу.
Вам не горячо, не холодно от этого. Но если была цель наказать именно этого сотрудника, то цель достигнута.
Virusx8
10.02.2016
в месяц выходит 62,5 за обслуживание карты , а вы довели сотрудницу до истерики. Вот что с нами сделало наше правительство, из-за 750 рублей "вынесут мозг". Хотя вон в соседней теме, по 20-25 штук на еду тратят и все отлично -). Сильно, конечно, раздули. Да не права сотрудница, но столько "мышиной возни" из-за этой мелочи. Я честно в шоке, можно было как-то спокойнее реагировать. Кстати да, ниже пишут , что лучше на банки.ру оставлять отзыв. У меня тоже были проблемы с втб24 только, все сразу решилось моментально, даже нервов не затрачено ни сколько. Просто я думаю каково той сотруднице, она вообще не при чем, сказали копать, значит копает. В сбере вообще счас многих сократили, работники трудятся 6 дней и 7 выходят на пол дня, у нас тут рядом с ЖК главное здание, вот там их заставляют много работать. У мужа тоже знакомый работает 6 дней. Вот они в напряге и обманывают граждан, декретниц, и прочих. Грустно все это.
Так эта сотрудница в день таких как я разводит не один десяток. Бедняжечка.
Ее наверное там бьют и унижают,заставляя врать в лицо клиентам.
На мой взгляд взрослый человек должен нести личную ответственность за совершаемые действия. Пусть в объяснительных так и говорит,начальство бьет и унижает,заставляет врать,принуждает к обману,чтобы повысить доходы. Начальство в свою очередь тоже может не молчать,если это указание сверху. При необходимости я бы на их месте и письма служебные с подобными рекомендациями хранила на этот случай.
А если она захочет взять всю вину на себя,то это ее личный выбор.
Virusx8
10.02.2016
Ей просто укажут на дверь ) выход там. Найдут нового "дурачка" .Просто Вы вряд ли кого-то реально накажете, кроме рядового линейного сотрудника, вот я к чему. Если уж руководителю офиса наплевать. Поставили ей план, там 100 карт в месяц, допустим. Она , конечно , "впаривает" их. С кем-то ей повезет, планы не делает руководитель, планы делает обычная линейка, и получает за невыполнение она же. Надо было , наверное , лучше руководителя довести до истерики. Но тема полезная, спасибо.
b@rtimeus
10.02.2016
Замечательно, может это поможет ей потом избежать уголовной ответственности? А то мало ли какое руководство и что ещё велит ей сделать. Дойдет до директора по карьерной лестнице, а учредители начнут давить мол подписывай бумажки, подписывай! А потом хлоп и тюрьма за мошенничество, укрывательство налогов, махинации с з/п и т.д. Ведь отвечает у нас господин генеральный дирехтур за такие вещи:) да мало ли? Дураку наука(с)
Не, если кто-то хочет ей помочь, то может придти и купить эту карточку у неё за 750 в год, ещё мужу, маме, папе, подруг привести. Человек план выполнит, уважение и почёт ей от руководства. Премия, сочувствующие клиенты. Это же такие мелочи:)))))) вас будут накрячивать на бабло, а утешение: я же трачу на еду 20, какие мелочи! Тут раскидаем бабло, там, от нас же не убудет. Ужас *wall* убудет от вас, убудет, на 750 рублей и будет
Virusx8
10.02.2016
Не много не то вы прочитали, да не суть. Решать эти проблемы надо с руководителем, вот что я написала -). А раздули на сотрудника. У каждого свое мнение на этот счет .
b@rtimeus
10.02.2016
Каким образом?
ANI@
10.02.2016
Здорово написали.... вот возит мордой об асфальт сбер всех, а некоторым и этого мало((( загадочная русская душа...
Предлагаете ее пожалеть?
Virusx8
10.02.2016
Нет, предлагаю недовольство вываливать не на линейную лошадку, а непосредственно на руководителя, который заставляет ее делать это. Всегда поражаюсь , когда на кассе в магазине почему то во всем винят кассира. -)
Еще кондукторов за повышение платы в от
У меня такое чувство, что Вас не слышат вообще. Как будто увольнением одного рядового сотрудника можно изменить систему. Почему нельзя было ограничиться жалобой на сайте, отзывами на Банки.ру? И если ТС такая активная и упертая не вызвала начальника сразу? Да потому что наверняка она получила внутреннее удовлетворение не только от того, что получила желаемую карту, но и от того, что хоть кто-то был наказан, а так как проще всего наказать сотрудника самого низшего звена, то вариантов в принципе не много.
Я писала в теме,что на следующий день,как только я подошла к сотруднице,меня обманувшей и сказала ей об этом,она сразу заплакала и ушла. Дальше я общалась с руководителем,который с самого начала по стечению обстоятельств,сидела рядом. И недалеко еще видимо стажер сидела. Ну сказала я все руководителю,ну что из этого то? Или мне надо было как то завуалировать свой предыдущий визит? Подойти к руководителю и сказать,вчера,ваш сотрудник,имя которого я вам не скажу,тк мне его жалко,меня обманул. Руководитель посмотрит на мой паспорт,вобьет мое имя в систему и вуаля,вот фамилия сотрудника,который вчера со мной работал. И даже само такое заявление было бы абсурдно,потому что я пришла решить свою проблему,а не шашкой помахать в воздухе и все. Да и не только это моя проблема, может я вообще их первый прецедент,готовый к чему то большему,чем просто попечалиться в подушку.
ola*la
10.02.2016
Пыталась эту карту открть года 4 назада и жалобы писала, ответа не получила и плюнула.
В пятницу пошла папе такую карту заводить он у меня пенсионер, ветеран труда, инвалидность 1 группа, так нас тоже хотели развернуть с этой картой. Объясняют свои действия тем, что карта только для получения пенсий, а у папы пенсия в др.банке и поэтому выдать не могут, но мы настояли и ему оформили т.к. выплаты из соц.защиты переводятся на л.счет в сбербанке.
У меня до сих пор нет этой карты))))
Были темы здесь, кому-то открывали без разговоров, а кого -то разворачивали как нас с вами.
прочитала, что вы про карту моментум пишите, а я социальную карту хотела себе оформить
Вы можете оставить жалобу в центральный банк, при большом количестве обращений меры принимаются очень жесткие,например по жалобам массовым уже лишали лицензии росгосстрах ха навязывание дополнительных услуг.
www.cbr.ru/Reception/
ola*la
10.02.2016
отмечусь
Olya11
10.02.2016
Мне как-то не хотели карту перевыпустить в ближайшем отделении СБ, сказали езжайте туда где получали эту карту, что мол она не может этого сделать, только там где получали. Я прямо оттуда позвонила в их центр поддержки и рассказала о проблеме, ну и передала трубочку сотруднице, там ей все сказали, что она может и должна делать. Так они всем отделением собрались чтобы карту мне переделать, оказалось они просто не умеют этого делать. Карта, кстати, тоже моментум.
Вы абсолютно правильно поступили. Еще хочу предупредить, что в Сбере сейчас планы продаж по переводу пенсии в НПФ Сбербанка, так они так же впаривают. Протягивает мне бумажку и говорит - подпишите))). Ничего не объясняя, только улыбаясь, типо эта бумажка на договор о карте. Когда стала выпытывать что это, ответ: "Ну теперь ваша пенсия будет в фонде Сбербанка, это дополнительный бонус при выдаче карты". Нет слов просто, какая наглость, подозреваю что очень многие подписывают эти бумажки не читая.
не знаю, я тут в последний день - 31 декабря решила перевести накопительную част пенсии именно в НГФ сбера. Так процедура была на полчаса. И заполняла я кучу бумаг. И потом смс мне приходила на номер, его потом отдельно вписывали. То есть - это дело не одной подписи
А Вы против, чтобы ваша пенсия была в надежных руках??
Я против, чтобы мне бумаги без объяснения подсовывали, выполняя тем самым себе план продаж. Я выбрала другой нпф и перевелась туда уже давно
Так с Вами ещё вежливо поступили. Я в августе заказывала перевыпуск карты, была тогда уже с приличным таким животиком. Так при выдаче карты меня девушка старалась раскрутить на подпись договора о переводе пенсии к ним. СНИЛС был в паспорте, так она не слова не говоря, взяла его, внесла в договор. Потом стала меня прессовать, мол распишитесь в одном договоре, что взяли, и карту-то мне не дадут без этого договора. Я уперлась, потребовала руководителя, форму передачи договора, в которой так и быть распишусь, несколько раз как баран повторила, что ни в каких договорах я им расписываться не буду.
Карту я отстояла, но опять в августе у меня истекает срок действия другой карты, на которую мне приходит компенсация за садик и на которую хочу оформить пособия на младшего. Заранее не в восторге, готовлюсь к бою.
бука!
10.02.2016
А как это можно узнать ?
Что узнать? Подписали вы такие бумаги или нет? Ну вот выше написали что там много бумаг надо заполнять, я не знаю какие там дальнейшие действия - я не стала ничего подписывать. Вообще надеюсь, что это просто отдельные особо наглые сотрудники, а не все операционисты сбера.
Meysi
10.02.2016
Вот уроды, меня также развели, когда я хотела перевыпустить закончившую срок карту моментум, было это 2 года назад..
Я вчера страховку по ипотеке продляла там, пока сидела в очереди, там 2 девицы обрабатывали мужичка, оформлявшего вроде кредит, сначала пенсионные накопления, потом кредитную карту, потом ещё чего-то впаривали, я еще про себя удивлялась, как он их не вернул к делу, по которому пришёл, и сидел слушал.. Там впариватели те ещё работают! Когда я села к операционисту, мне первым делом сунули анкетку, чтобы я отметила какие услуги меня интересуют, не нужны ли мне деньги на что-то и Т.п., я отказалась заполнять.
А вы молодец, что не оставляете все просто так, хоть и некоторые пишут в теме, что прокуратура лишнее, а не лишнее, какая-то управа должна же на них быть.
после вашего поста у меня возникла мысль - не случайно они эти банкоматы везде в отдельных помещениях от "очереди" поставили, ох не спроста! Не для нашего удобства, а для того, чтобы люди в очереди посоветоваться друг с другом не могли...
Meysi
10.02.2016
да, вполне вероятно
У нас тоже со сбером трэш: племяннице мужа - студентке колледжа, навязали в самом колледже карту с обслуживанием 250 рублей в месяц для получения стипендии, сказали, что это обязательно. Причем карты сделали всем студентам, и тем, кто стипендию не получает. Такой бардак, мамадорогая!
ппц расценки. явно с этого кто-то плюшки будет иметь. а стипендия не 300 руб часом?:)
Слов нет просто! Причем у племянницы стипендия социальная, как у малоимущих, там мама одна воспитывает двух девок.
ну так это так просто нельзя оставлять. я думаю можно отказаться от этой карты и завести бесплатную. только потопать придется. но я бы так это не оставила на их месте. я б поинтересовалась в минобразовании с какого такого перепугу подобные услуги впаривают.
250 в месяц! это ж 3000 руб в год %-) она не платинум случайно, с каким-нибудь немыслимым овердрафтом?
Там только бабушка боевая может все разрулит. Надо отказываться конечно. Жалобу в прокуратуру тоже накатать через интернет, и все! Сами потом придут и предложат поменять карту на бесплатную.
я б на вашем месте сама занялась, тем более "интернетами владеете" все-таки бабушки не всегда могут пробиться в нужном направлении)
Мне чтобы все правильно написать в жалобе, придется ехать в этот колледж, ибо сама студентка не понимает ничего и даже не помнит подписывала ли договор, а барышне уже 18 лет есть. Я ей просто посторонний человек по сути. И с дитем годовалым мне вообще не с руки. Я консультацию дала как все узнать и разрулить, теперь им пора самим свои деньги считать.
Miledy
10.02.2016
250 рублей в месяц???! Пипец...это че за тарифы конские такие? 3000 в год-это карта статуса Голд?
tchainka
10.02.2016
Насчет публичности - очень хорошо помогает написать отзыв на банки ру, собственно в раздел отзывов или на горячую линию. В вашем случае на полноценный отзыв точно потянет.

Меня тут тоже нижегородский сбер "развел", хотя и по другому поводу. Выдали зарплатную карту и буквально силой навязали какой-то (типа даже и бесплатный, на данном этапе) сервис, который - как это впоследствии выяснилось, банковская девочка ничего внятно не объяснила - самостоятельно, блин, с моей карты на мобильник деньги пересылает до достижения "определенного лимита". Я отказывалась - сотрудница уверила меня, что это "обязательно", "идет с картой" и "всем так делаем". Увидела кучу смсок со слава Богу пустой еще карты о попытках зачисления денег на мобильник - офигела. У меня вообще тариф постоплатный, т.е. денег там нет по определению, до какого еще лимита оно собиралось мне их туда зачислять?! В домашнем сбере подошла к первому попавшемуся оператору, и он мне это в два клика вырубил с комментарием "ну и интересно же они там работают". Тоже, надо полагать, план выполняют.
На банки.ру тоже написала отзыв
tchainka
10.02.2016
Отлично, я схожу почитаю, что вам там они ответят.
aliene
10.02.2016
Не только в сбере планы продаж. Мне в другом банке при перевыпуске кредитной карты подключили к ней смс-оповещение. Когда я на горячую линию позвонила с вопросом "какого?", мне ответили - ну вы наверное сами попросили при активации карты! Активировал её сотрудник на своём компе, монитор был к ней повернут, я не видела, что там делается. И отключать не хотели по телефону, пришлось поругаться, что вот счас я брошу в роддом ехать и к ним в отделение поеду. На банках.ру написала, что о них думаю.
Когда я на автозаводе в декабре пришла получить карту, мне сказали то же самое, предлодили визу классик, но в тот момент у них была акция- первый год обслуживания бесплатно, поэтому я, в принципе, не в претензии осталась:-)
katsav
10.02.2016
мне выдали год назад со второго захода, тоже пытались платную сначала всучить...
а на днях звонит сотрудник сбера с предложением - у нас для вас ПОДАРОЧНАЯ КАРТА, начинаю распрашивать в чем подарок то - оказывается это обычная кредитка, только без оплаты годового обслуживания. Когда я ее прямо спросила - это кредитная карта? она долго мялась на слове подарочная, но все таки слово кредитная сказала потом. Ну вот ладно я соображаю... сейчас наверняка пойдет волна обманутых пенсионеров, которым впарят эти подарочные карты, а потом будут с них драть проценты за использованные с нее средства.
Кать, у меня папе так впарили с зарплатной картой и активировали ее и к мобильнику привязали,он деньги на телефон с карты кладет, а получается,что с кредитки.
katsav
10.02.2016
воооо... надо в очередной раз проинструктировать родителей, тетю, свекровь.... а еще у нас есть бабушка 83х лет... блин, она уже и приборы долбаные покупала, и интернет себе проводила (компа в квартире нет разумеется) и цифровое телевидение от всех провайдеров со всеми приставками подключала.... вот ей скажи - сбербанк-подарок, ладно хоть по квартирам не ходят, а то точно впарили бы....
Да-да, а ему смс приходит,погасите кредит,погасите кредит,а он не поймет в чем дело,ладно хоть немного успело набежать,всего 500р, хотя когда ее впаривали ,говорили,что она активируется,только,когда вы ее в банкомат вставите.
Delfaaa
10.02.2016
Какая Вы молодец!)
fionia
10.02.2016
У меня год назад закончилась Моментум, мне старательно пытались втюхать Визу. Но я стояла насмерть)))
Блин,я похоже тот еще лох(((
Меня так развели в ноябре,причем,я даже не знала,что есть такие карты,которые обслуживаются бесплатно(
Мне вот на тот момент тоже накладно получилось,но заплатила..
Вы можете оставить жалобу в центральный банк, при большом количестве обращений меры принимаются очень жесткие,например по жалобам массовым уже лишали лицензии росгосстрах ха навязывание дополнительных услуг.
www.cbr.ru/Reception/
У мужа похожая ситуация была в отделении Билайн.
Он хотел подключить опцию "всё за 300". Ему девушка говорит, что договора "всё за 300" закончились, есть только "всё за 600". Муж упёрся, говорит, что не нужно ему 600, хочет 300. Девушка - мол, переведётесь в след месяце. Он, не отходя от стойки, звонит в службу поддержки и описывает ситуацию. Ему сказали, что в отделении обязаны подключить его к тому тарифу, который он хочет.
Неожиданно, чисто случайно, у девушки нашёлся "завалявшийся" нужный договор.

Имхо, у них есть план по тарифам/договорам, который они стараются выполнить всеми правдами и неправдами.
самое страшное, что все эти указки идут сверху, а крайний - продавец на кассе. ну и потребитель. на самом деле же понятно, что это не прихоть девочки из сбера или офиса билайн.
Да конечно. Возмущаться и упираться будут единицы, остальные купят то, что им впихивают. Даже если потом откажутся - план-то выполнен.
+1 лох на автозаводе на Мончегорской. Муж тоже пытался летом завести ему сказали моментум сейчас не выдают, он сказал тогда социальную карту, ему нужна была для перевода пособий из соц.защиты, в ней тоже оказали, сказали сейчас только для пенсионеров выдают. Всучили ему визу за 750 р. Я позвонила по номеру поддержки сбер, мне сказали, что не имеют права отказать, карту заводят всем. Я пошла ругаться, но там такие наглые женщины работают, им плевать на жалобы в книге отзывов. и ни каких доков мне не показали, тупо выставили и сказали жалуйтесь куда хотите, у них программа в компьютереи там галочка ставится только на пенсионную карту, которую они мне тоже отказались показать ( Визу мы закрыли и завели просто сберкнижку. Ответ на жалобу мне приходил, где извинялись за некомпетентность сотрудников. недавно ради интереса спросила, сказали что заводят социальные карты. Здесь нужно в прокуратуру уже коллективный иск на Сбербанк подавать :)))
Вы можете оставить жалобу в центральный банк, при большом количестве обращений меры принимаются очень жесткие,например по жалобам массовым уже лишали лицензии росгосстрах за навязывание дополнительных услуг.
www.cbr.ru/Reception/
mar123mar
10.02.2016
У нас в техникуме, когда карты для стипендий выдавали, всех студентов заставляли договор с НПФ Сбербанка подписывать (не объясняя, что это такое).
Я там тааак уж возмущалась, но они, вроде отмазались, что это только уведомление, что деньги из ПФ РФ они не могут забрать, пока человек сам в ПФ РФ не сходит, заявление не напишет.

И я тоже лох, мне оформили кредитную карту. Пока я сидела думала, надо ли мне это, одна дамочка Гаспарян, завладев моим паспортом - чик-чик, мои данные, "где вы работаете". Я: "ЧТООО?? Зачем вам это, я деньги пришла со счёта снимать". - "Вот вам карта, очень нужная/полезная/бесплатная". Я взяла. Я лох. Не активировала, но думаю всё равно надо найти время пойти сдать обратно :(((
Подождите. Объясните поподробнее, плиз, про кредитную карту - ее Вам выдали, когда Вы деньги с книжки снимали - типа для эл.подписи? Она что кредитная что ли? Просто тоже с книжки в последний раз снимала деньги - сказали - больше по подписи обычной не выдаем - делайте карту (бесплатная, типа только для эл.подписи - так она кредитная чтоли??). Написала заявление на открытие - а договор мне не дали. Пришла домой - сижу думаю - странная карта, блин - ни договора, ни единой бумажки.
Сколько у вас энергии однако, меня однажды сбер на 600р обманул. Переводила с яндекс кошелька на свою карту ,моментум кстати. Деньги так и не пришли, Писала жалобу, и на сайте и в самом отделении и группе контакта, от яндекс деньги получила запрашиваемые документы и все зря. Не было у них такого платежа и всё тут, плюнула,подавитесь, не такие большие деньги.
Так надо начинать разбирательство оттуда откуда переводили, а не куда. Может ошибка в реквизитах получателя была
Ошибки не было, я же на свою карту переводила, платежи и ушел на мою карту по краней мере по реквезиты своей карты я указывала в платеже
dina23
10.02.2016
Мне при перевыпуске социальной карты навялили какую-то доп.карту. Утверждали, что сейчас только так и больше никак. Что она бесплатная. Что на подхвате может быть. А на самом деле карта с сюрпризами, как оказалось. На след.день я пошла в банк и потребовала аннулировать этот "бесплатный подарок". Мне молча всё аннулировали, но на вопрос "какого хрена я потратила еще один день на поход в ваш ..ый сбер?" мне не смогли внятно ответить, а та сотрудница была выходная или еще какая-то там.
С исп.листом была история. Три раза звонила. Три раза сказали, что в любое отделение можно его принести. Я понесла рядом с работой на Маяковке. Там глаза вытаращили "мы это не принимаем, вам надо на Гордеевку". Класс! Я отпросилась в обед. А Гордеевка в выходные не работает.
Теперь я по несколько раз всё переспрашиваю желательно у разных сотрудников.

*не переношу Сбер, но он везде*
+ вам.доведите до конца,пусть поостынут немного.
У нас еще хуже ситуация. Летом умерла сестра, был у нее кредит в Сбере. Так нас так обманули: сказали, пока 6 месяцев в наследство вступаем, досрочно не имеем права погасить его, естественно, проценты за неуплату капали, его не заморозили, так как не застрахован был. И в итоге лишь в Главном офисе мы добились правды и досрочно его закрыли, и перерасчет был на 40000 меньше!!!! Хотя сам кредит не очень большой, а 40000 сумма немалая. За обман то.. Прикиньте, какие козлы нам впихивали неверную информацию. Маме конечно не до жалоб уже было. И обманывали в отделении, где был взят сам кредит.
Riza
10.02.2016
А где узнать карта платная или нет. Сын ходил оформлять для работы летом в 14 лет. Работал месяц, деньги снял и карта просто лежит. Может там уже долг?
Может и долг. Либо в сберонлайн посмотрите,либо в отделении банка с паспортом.
Isabella
10.02.2016
у меня виза классик их и годовое обслуживание вроде 300 руб. или уже 750?
300 рублей это виза электрон. Виза классик первый год 750, последующие по 450 вроде бы
Helen81
10.02.2016
у меня знакомого также обманули... только он лошарик не стал бодаться с ними...
считаю, что вы все правильно сделали
Он может оставить жалобу в центральный банк, при большом количестве обращений меры принимаются очень жесткие,например по жалобам массовым уже лишали лицензии росгосстрах за навязывание дополнительных услуг.
www.cbr.ru/Reception/
У меня маме тоже самое сказали! Расскажите, чем у Вас дело закончится.
irushechka писал(а)
сходила я в отделение,поругалась. Руководитель с наивными глазами говорила,что не может такого быть,чтобы они разводили людей на платные карты и уводила разговор в русле - зачем вам книга жалоб. Жалобу я таки оставила в книге. Выдали мне сразу же карту моментум и взяли заявление на закрытие классик. Девушка,которая вчера мне предоставила неверную информацию ушла плакать. Если честно,я так зла и мне так обидно,что эти слезы мне без разницы.
Еще руководитель оправдывала ее поступок тем,что я хотела карту,чтобы мне соцпособие перечисляли,а это социальная карта,а не моментум. На мой вопрос разве не могу я на моментум их получать - ответила - можете. Вот так.
Спасибо! У меня у мамы карты еще нет, а в сбербанк онлайн уже -750 р висит.
Советую пойти тем же путем,претензия в банк руководителю отделения, жалоба в жалобной книге на навязывание платных карт и отказ выдать с бесплатным обслуживанием,это при личном визите. Пусть закрывают эту карту , можете при расторжении договора так и написать в связи с введением в заблуждение сотрудника, и открывают бесплатную. Жалобы на сайте центрального банка с описанием ситуации www.cbr.ru/Reception/
и жалоба в роспотребнадзор www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback, в прокуратуру по желанию тоже на сайте.
Чем больше таких жалоб,тем лучше для борьбы с этим невежеством.

Все можно поменять. Кстати, у росгосстраха даже лицензию отбирали на осаго,когда люди начали везде жаловаться на навязывание дополнительных услуг при оформлении осаго:
ЦБ решил ограничить лицензию <<Росгосстраха>> на ОСАГО159
Банк России решил ограничить действие лицензии на ОСАГО самого крупного страховщика обязательной <<автогражданки>>, на которого приходится более трети сборов на этом рынке - ООО <<Росгосстрах>>. Причина - массовые нарушения законодательства об ОСАГО.
Решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписаний Банка России <<в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее -- КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО>>, - говорится в официальном сообщении ЦБ.
<<Нарушения ООО <<Росгосстрах>> законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер>>, сообщает регулятор.
Только с 1 апреля по 25 мая 2015 г. в Банк России поступило более 2,3 тыс. жалоб от граждан на действия ООО <<Росгосстрах>> при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний и вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности за необоснованный отказ от заключения договора и навязывание дополнительных услуг.
Банк России отмечает, что страховщик обязан принимать заявления на выплату по ОСАГО и исполнять обязательства по заключенным договорам. В связи с доминирующим положением этого страховщика в ряде регионов ЦБ уделит повышенное внимание доступности полисов ОСАГО, заявляет регулятор. В случае возникновения проблем с получением выплаты Банк России предлагает обращаться с жалобой в Службу ЦБ по защите прав потребителей и миноритарных акционеров. <<Обращение может быть направлено в электронном виде через Интернет-приемную Банка России по адресу www.cbr.ru>>, - отмечает ЦБ.
Спасибо Вам за ссылки! Позвонила маме, завтра она пойдет в отделении банка и для начала попросит отменить ту карту и сделать новую бесплатную. Надеюсь сотрудники отделения будут умнее и сами все исправят. Иначе придется идти по Вашему пути.
А про Осаго вроде так и не помогло, всё равно все навязывают.
Нет,вчера буквально муж страховался,не навязывали ничего.
Серьезно, ему сделали просто осаго без допов в тот же день? Это где?
Так они тарифы подняли, теперь допы так активно не навязывают
Серьезно. Росгосстрах,не знаю в какой офис конкретно заезжал,он по городу катается,может в Сормово где то. Только осаго сейчас стоит тоже не дешево,даже без допов(
Удачи вашей маме в решении этой проблемы. Но написать хотя бы в центральный банк нужно,чем больше обращений,тем больше шансов прекратить этот обман.
yfcnz
10.02.2016
Неделю назад тоже озадачилась этим вопросом т.к за свою плачу 450р в год.Так же в банке сказали,что карт с бесплатным обслуживанием нет,только для получения пенсии.
О, это меня так в ноябре в сбере на ошарской паренек пытался на кредитку развести )))
Мне в ВТБ24, пытались втюхать с обслуживанием, хотя я знала ,что бесплатную можно сделать, в итоге добилась
В общем, в любом банке надо сейчас смотреть в оба!
В моём случае этот нахал уже после моего прямого отказа от кредитки стал её оформлять!))) мол, давайте отказ оформим
Я за перевыпущенной картой пришла и ответила, что кредитку не заказывала и оформлять ничего не обязана )
Он не отдавал дебетовую и чего-то там все стучал по клаве, потом вставляет кредиту в терминал - введите пин-код! Чтобы от неё отказаться, надо ещё оформить - мы ее оформим на вас и сразу же отказ оформим!... Аааа, тут я уже одновременно развеселилась и разозлилась, напомнила ему статью о навязывании услуг из закона, он сразу сдулся, никакой пин-код сразу стал не нужен, оформил мне перевыпущенную карту, выдал ее, на том и расстались. Дело было рано утром в субботу, я сонная была, жалобу строить лениво было, а зря!
А меня знаете, что взбесило! Один раз пошла платить в кассу, так операционист не отдавая мне паспорта, позвонила по телефону кому то, сотрудница пришла, она ей отдала мой паспорт ..какого то хрена и та дама не отдавая мне паспорт начала навязывать услугу их НПФ сбербанк! Не отдавала до того, пока я уже повышенным тоном стала с ней разговаривать, меня прямо взбесило! какого хрена..
bogin
10.02.2016
Мой опыт общения со сбером показывает, что то хочешь от них(пишешь заявление), надо делать копию, а то документы у них теряются, а доказать потом, что ты черти знает когда приходил и ответа от них ждёшь, нечем.
А вообще подобные вещи не только в сбере творятся, в наглую врут, лишь бы договор оформить, зарплату истессно получить с этого, пока тех. поддержкой банка всегда обходился, у меня не забалуешь.
Альфа банк, который пытался с меня получить бабки за обслуживание карты, которой я в глаза не видел, угомонился после направления соответствующего письма в представительство ЦБ в ПФО.
Aleta*
10.02.2016
Альфабанк мне один раз отказывался карту выдавать без индивидуального дизайна (обычную визу нельзя, только исключительно оплатив карту с индивид дизайном), а второй раз так вообще отказали в обслуживании на три месяца - пока они мой счет переоткрывать будут). Через 15 минут я была в другом отделении и спокойна переоткрыла счет
Поддержу вас, удачи! Уверена правда на вашей стороне!
irushechka писал(а)
Времени в декрете у меня полно,поэтому готова и до прокуратуры дойти. Думаю уже журналистов привлечь

Бог мой, Вам и правда заняться нечем. Ребенком бы занялись вместо того чтоб в И-нете зависать, да по прокуратурам бегать.
С ребенком я тоже занимаюсь,не переживайте,он не обделён)
ntcei
10.02.2016
Я думаю, что если у вас проблемы с финансами, то нечего и детей рожать!!! Пожалели 750 руб. В ГОД на карту, а когда покупаете подгузники на 1500 в месяц или питание за 900 руб. за банку, вы тоже журналистов вызываете каждый раз и в прокуратуру ходите?
Любая коммерческая организация работает за прибыль, а не раздает бесплатно подгузники, питание и карты в том числе.
Может, нужно жаловаться на государство, которое платит декретницам нищенское пособие?!
Virusx8
11.02.2016
я думаю проще заклевать сотрудницу, чем бодаться с государством или большой системой бизнеса типа сбербанк, вот я о чем пытаюсь здесь написать. Сотрудница пешка, уволили ее завтра взяли новую , посадили дали команду ФАС, и круг замкнулся вновь. Люди, вы почитайте что вы пишите, озверина чтоли наелись, Мамский форум, а если мнение от Вашего отличается, начинаются склоки, оспорения. Конечно, СБЕРБАНК возит всех потребителей, и работники , что работают там просто не имеют другого выбора, чтобы уйти оттуда. Дай бог, чтобы Ваши дети не оказались на месте той сотрудницы, которую всяческий клюют, пинают и плюют. А вам всем МАМАМ в белых пальто, которые тщательно дают тут многочисленные советы по воспитанию своих детей, более спокойно надо реагировать на такие ситуации. С таким запалом можно и революцию провести, что то все сидят тихонько и молчат, как поднимается квартплата, дет.сад, продукты, бензин, а зарплата только уменьшается. Всех же устраивает всё. Глобально , конечно , никто не хочет разбираться и не разберется никогда, потому что это бизнес. Да эти карты по 750 рублей , да на всем делают бизнес и на всех нас. Всем удачного дня -).
з.Ы. Никогда проблем не было со сбером, всегда выдавались соц.карты, один раз даже платеж улетел не по тем данным, попалась очень хорошая вменяемая девочка, все нашли, обратно вернули. В сбербанк премьер одно удовольствие хожу, сядешь все разъяснят, подскажут. Всегда проходят оплаты по карте.
Perlina
11.02.2016
Вы - сотрудник сбера, да?
Virusx8
12.02.2016
не , я даже и не знаю каково там работать )
ANI@
11.02.2016
Вот уж фигня: собеседование и отбор с сбере достаточно жесткие, люди с мозгами и характером достаточно быстро двигаются вверх, деньги неплохие - гибкая симтема премий. Однако дураки вылетают там быстрее, чем где-либо. У меня соседка в сбере работает уже почти 10 лет - трясется за свое место каждую аттестацию, не мыслит уже себя вне этой системы. Премии по 100 тыщ бывали, кредиты берет постоянно - машина, квартира только заслуга сбера, как она говорит. Так что они там совсем не бедные(((
Ну смотрите - ты обманываешь людей. Впариваешь им то, что выгодно тебе, а не то, что просят они. Так будь готова получить по наглой рыжей морде. Тут пролезло, а тут не пролезло - клиент не схавал говяшку. Ну так ты ж ему говяшку подсунул, чего это ему радоваться? А то тонкая душевная организация, плакать сотрудница побежала. Их что там - зомбируют, она что - не понимает, что делает?
Perlina
11.02.2016
А давайте Вы мне будете раз в год 750 рублей дарить? Это ж не деньги.
ntcei
11.02.2016
А я не сказала, что это "не деньги". Деньги! И я понимаю, как ей обидно. Но! Едва ли в СБ ее приковали наручниками к стулу и каленым железом заставили взять эту карту. Выбор есть всегда. Мы не в деревне живем с 1 отделением одного банка. Есть другие банки, есть, в конце концов, возможность вообще не оформлять карту.

Я о том, что из-за ДВУХ (!) рублей в день (если посчитать) ТАК переживать! Да в Интернет выход, чтоб это написать, стоит дороже.

Женщины! Занимайтесь детьми и радуйтесь жизни!
Бывают случаи, когда карту необходимо оформить именно в сбере. Например, для перечислений компенсаций за детсад.
А если все расходы делить на дни в году, то тут и 10-15 т.р. не деньги-подумаешь, всего то 27 -41 руб в день! А у кого то это месячный доход !
А указывать, кто и с каким финансовым положением может рожать детей, а кто нет-это уж, извините, никак не Ваша прерогатива...
Карты Саровбанка тоже принимают в дет. сады.
У меня у мужа Саровбизнесбанк, так вот его карту не принимают, он узнавал
Свеча, не могли бы вы сказать в каком ДОУ или детском саду у Вашего мужа не приняли карту Саровбизнесбанка для перечисления компенсации?
Приват
Perlina
11.02.2016
В данном случае у человека выбора не было, и сотрудник банка этим воспользовалась.

ntcei писал(а)
Женщины! Занимайтесь детьми и радуйтесь жизни!

Да-да, занимайтесь детьми, а недобросовестные организации и их сотрудники будут продолжать иметь вас во все щели.


Т.е. 2 рубля в день мне не перепадет, да? :)
З.О.Я
11.02.2016
ТС не требовала для себя особенных условий, а хотела получить карту и услугу, которая СУЩЕСТВУЕТ! Не всем хочется чувствовать себя лохом и дарить деньги неизвестно кому.
Как понять неизвестно кому? Это годовое обслуживание карты. Ясное дело что это оплата за пользование услугами банка, уж никак не сотруднику, как многие здесь думают.
З.О.Я
11.02.2016
Я к тому- зачем платить за то, что можно абсолютно легальным путём получить бесплатно? Должны были предоставить хотя бы выбор и красочно расписать преимущества платной карты, а никак не вводить в заблуждение. Это по крайней мере непрофессионально, не сказать ещё хуже.
Это психология нищего "Что я, не могу себе карту позволить за 750 р в год?". Зачем платить деньги, если нужный функционал можно получить бесплатно?
Когда я покупаю подгузники я вижу цену на ценнике 1500,то и покупаю за нее,а не за 2500. Поэтому ваш сарказм тут не уместен.
А уж по поводу когда и кому рожать советов не спрашивали.
Kuvshinka
11.02.2016
вы молодец и не обращайте внимания на подобные высказывания. если бы все так отстаивали свои права, может быть и интерес пропал обманывать подобным образом. а то то лень, то некогда, то сумма вроде небольшая и проч отговорки. так и живем. копейка рубль бережет, так-то.
У меня с финансами все хорошо, в том числе и потому, что даже 750 руб я предпочитаю сберечь, особенно в случае с банками, они и так не хило гребут деньги, обойдутся - это раз. А два - те, кто врет намеренно, должны быть наказаны :)
Все правильно ТС сделала, и за тему отдельное спасибо! :)
А Вы почему решили, что в банке деньги гребут? Потому что это финансовая организация? Бред какой-то несете.
Я не писала, что в банке, а банкИ :) И да, я считаю, что они гребут деньги.
Обижаться Ваше право :)
Да я не обижаюсь. Мне пофиг. Просто знакомая в банке работает. У нее з/п 23000 вместе со всеми премиями. А тут расписывают так, буд-то сотрудница себе в карман 750 руб. положила. Девчонку мне жалко стало. Налетели тут все на нее и решили заклевать.
Я писала не про сотрудников, кому идет прибыль с процентов, комиссий, годовых обслуживаний и тп понятно. Про зп в Сбере в курсе, приятельница там работала..наслышана (
Всем они навязывают с обслуживанием, вообще наше отделение не люблю, живу в 3 доме.
ntcei
11.02.2016
Я работала в продажах, и могу сказать, что это их работа. Или вы хотите, чтоб вам с порога говорили: бери-не бери, нам нас.ать?

Да, они предлагают, но вас никто не заставляет. Выбор есть. Вопрос в том, что все почему-то сначала идут именно в Сбер, а потом на него же и жалуются.

Мазохисты все что ли?..
Я вот например пошла в сбер т.к. соц.защита сказала только со сбер. банком работает и это единственный банк у дома в другие банки нужно ездить. И с этой карты удобно коммуналку платить и закупки СП. Но то что они обманывают и не дают права выбора, либо платная либо ни какой - это безобразие. Мужу на карту должны были копеечные пособия переводить, а на эти 750 р я бы ребёнку лучше бы новые сапоги купила чем богатенькому дяденьке дарить, если уже посчитать сколько в этой теме обманутых, он неплохие миллионы зарабатывает.
Вы знаете, вот я менеджер по продажам. Если я в своих корыстных/корпоративно-запланированных интересах стану врать покупателям, впихивая товар с другими ТТХ (уверяя, что тоже самое, что Вы хотите), а когда обман вскроется буду говорить: "А чё приперлись - никто вас не заставлял, это мая работа вааще. У вас выбор был.". А потом обижусь еще и вместо извинения и утрясания ситуации плакать пойду. Как вы думаете в фирме, которая торгует электрикой-смесями-прокладками-рыбой-духами-водкой, это нормально? То что в Сбере это норма - вы нам рассказали,
Работа , так предложи "продукт" который будет интересен клиенту, либо тот который он хочетт, а не навязывай то что не нужно.
Мужу моему сейчас тоже сказали про моментум, что не выпускают, что только для оплаты кредитов и тп и тд. В итоге после его препирательств выдали, что у них нет, попробуйте обратиться в др отделение.
Я позвонила в контакт-центр, там ответили, что может не быть карточек в отделении, да, надо обратиться в другое.
Хочу дойти до них, попросить написать мне офиц. отказ в выдаче карты по причине их отсутствия. Посмотрим, реально ли это так:)
Да,письменный отказ нужно брать. Если не дают,то по моим стопам,книга жалоб,Центробанк,роспотреб.
Да муж уже доехал до соседнего отделения и оформил то, что хотел :) Но сам факт подачи информации, что карта эта Вам не подойдет, она для оплаты кредитов, и вообще ее не выпускают, вместо того, чтобы сказать, что сейчас нет бланков, можем предложить Вам вот такие-то варианты - сердит, да.
Ого ,у вас тут дискуссия
я ведь недавно меняла свою социальную с ромашками , у меня пин-код не читался
посмотрела , а новую карту мне выдали Визу ...она платная ,да ? вы теперь подкованная в них , подскажите
Если виза классик,то да,очень даже платная. На карте моментум тоже написано виза,но она бесплатная.
тьфу ты , гады , а денег не взяли за нее , просто переоформили взамен социальной
завтра уточнять пойду , если время останется
Так там денег то сразу и не берут. Она уже с минусом на счёту выпускается. И вы этот минус потом и оплачиваете на год вперед.
Может быть, Вы тоже попали в акцию-у них акция была, первый год обслуживания бесплатно
да ? вот может ,она говорила что то про бесплатно . вроде . я такая ворона ((
В начале декабря была такая акция
да , я в это время меняла ..понятно теперь . и что мимо ушей я пропустила , тоже понятно
сказали "бесплатно на год" и мне достаточно
Да, она на год, потом 750р
Со второго года обслуживания 450
это да, там первый год бесплатно, второй год 750, а с третьего по 450
А мне почему то показалось, что первый год бесплатно вместо 750, а со второго 450, надо будет выяснить
я когда ее получала тоже не уточнила, потом я ее потеряла, и когда восстанавливала много про карточку спрашивала, и в банке объяснили что второй год будет 750, а далее по 450..
в том же отделении кредит знакомого отправили хз куда. в смысле платеж
Года два назад в том же отделении я переводила деньги в Казахстан физ лицу. Дала номер удостоверения личности этого физ лица. Мне перезвонили и говорят из Казахстана,что не могут в сбере Казахстана отдать человеку деньги,потому что в их сберовской программе операционист написала,что у него паспорт,а в Казахстане нет паспортов,там просто документ надо выбрать в программе. Я понятия не имела что там надо в их программе выбирать,тк девушка за своим компьютером сама там набирала все за стойкой. Мне сказали,что я должна еще раз оплатить перевод,и они еще раз отправят с нужными вводными. Стоило это 100 рублей,те итого 200 рублей за два раза. Я тогда как то слабо поругалась с руководителем отделения и она утверждала,что я должна была их предупреждать,что там не паспорт,а документ. И ушла. Хотя осадочек остался.
нде.... бурократия
Komen
11.02.2016
Ну, для Сбера это мелочи.
Они постоянно так "разводят", да и не только они.
Тут или самому все изучать предварительно, или платить.
Сотрудник не то, что непричем, просто их заставляют так говорть, как и многих других "продажников". Не хочешь - увольняйся, никто не держит, а кушать то всем хочется.
Это замкнутый круг и беда нашего века маркетинга (.
начиталась я тут и вчера пошла за такой картой, выдали без проблем, но платную навязывали... если че дело было в индиго
SilvaK
16.02.2016
платную закрывайте, так как в конце года у Вас снимут за обслуживание карты. Вчера приятельница рассказывала, мужчина в сбере стал выяснять , почему на карте -750 р, а это сняли за обслуживание. У меня сейчас на карте -402 р, в конце декабря сняли за обслуживание 450р.
вы не поняли - ходила я за картой моментум, ее и получила без проблем, но уговорить на платную все-равно пытались
SilvaK
16.02.2016
аа , понятно. А я подумала Вы взяли моментум и+ к ней Вам ещё и платную навязали
Meysi
17.02.2016
у меня сразу при открытии карты на ней было -750 руб., никто до конца года не ждал в СБ)
SilvaK
17.02.2016
У нас с Вами просто разные истории, поэтому у Вас сразу -750р, а у меня в конце года.
tg52
12.02.2016
Очень полезная тема: записала ряд вопросов, которые надо уточнить в Сбербанке по картам. Спасибо.
Мы сегодня завели карту вообще без проблемм, а я к бою приготовилась )
Мне из сбербанка звонили и из Москвы и из Нижнего сотрудники отдела качества. Говорили долго,у них было много вопросов. Версию,что факты впаривания карт повсеместно у них и что об этом я написала в Центробанк и надзор я озвучила. Может они быстренько подтянулись и какое то время будут гражданам по нормальному объяснять и карты выдавать во избежание наколов и проверок?
Выше пишут,что тоже после дня с моим случаем ходили и все им без проблем оформили.
Это было бы хорошо.
Вот я тоже про это подумала девочка которая карты выдаёт, больно вежливая была, обычно она не так приветлива, вспоминая прошлый случай, когда нам не выдали бесплатную карту.
SilvaK
16.02.2016
а какую Вы завели карту? У меня сейчас зарплатная, я уволилась, не работаю, а карта осталась, так сейчас на ней баланс -402р, оказывается в декабре за обслуживание сняли 450р. Хочу закрыть её и другую, подешевле взять
Бесплатная карта Моментум на ней нет ФИО выдали сразу, нам нужна для соц.защиты перечислять ЕДК и сразу дали выписку с номером расчётного счёта для соц.защиты. Ей только нельзя оплачивать интернет заказы там сзади нет 3 -х цифр. Вот такого цвета карточка.
SilvaK
16.02.2016
я читала на оф.сайте. Не пойму, что за интернет заказы? То есть , я могу переводить с обычной карты на Моментум деньги для оплаты сп, квартплаты?
Да это вы всё можете делать. Например, раньше я оплачивала интернет из личного кабинета Дом.ру с рабочей карты, там нужно было ввести номер карты и код карты, с обратной стороны который, около подписи, который никогда никому не сообщайте :) здесь этого кода нет. в интернет магазинах возможно его тоже нужно вводить при оплате. Но здесь можно воспользоваться сбер. онлайн0 его к карте можно подключить
Читала на каком то форуме,что эти три цифры по карте моментум можно узнать в сбербанке и оплачивать покупки в интернет. Сама не узнавала пока. Мне это по данной карте не нужно.
мне кажется хватило бы просто написать жалобу на сотрудника.
хорошо, что вы в декрете такая свободная))даже, можно сказать, завидую)
На самом деле я не очень свободная,но умею планировать свое время. В сбербанке я же не часами зависала,а само отделение около дома. Оформление карты занимает 10 минут. Очередей нет. Что уж тут трудного. Написать отзыв или жалобу тоже не занимает огромного количества времени.
Кстати,мои жалобы дают результаты,пока больше ни от кого не слышала в ближайшем окружении,чтобы что то впаривали. Может хоть на время проверок люди будут получать правильную информацию.
я про время, которое можно потратить на прессу, писание жалоб в разные инстанции, прокуратура и т.д.
Так это тоже дело 15 минут не выходя из дома,при желании. В прокуратуру,я,кстати,так и не написала. Посмотрю,что Центробанк ответит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.