--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

температура 37-37,3 уже второй месяц

Здоровье и безопасность
276
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
таруса
12.02.2016
Девочки подскажите может у кого было такое. У сына периодически поднимается температура 37-37,3 не выше, и начинает болеть горло. Лечим по назначению врача, все проходит . Потом бац и опять горло красное ,температура , 1-2 дня и горло нормальное и все отлично ни каких других симптомов. И так каждую неделю во вторник температура -лечимся , в пятницу все хорошо, а в следующий понедельник- вторник все по новой . И так уже второй месяц. К врачам обращались они разводят руками говорят у вас все нормально.
Jolka
12.02.2016
Вы на вирусы анализы сдавали? Эпштейн-Бар и пр.? Часто бывает такая фигня из- за этих вирусов недолеченных такое.
Нет. Нам даже кровь сдать не предлагали. Врачу у нас мягко говоря не очень. Можно по подробней , какие анализы нужны? Буду сама на них настаивать.
Сдайте кровь на вирусы. Нас при частых болезнях вот на эти попросили сдать. У меня правда только результаты, бумажку где назначили выкинула.
В Гемохелп сдавали? Дорого получилось?
Да, в гемохелп. Получилось 3 с чем то. Скидка по карте была ещё рублей 350
3 с чем-то это ещё куда ни шло. Нам инфекционист написала список того, чего нам нужно сдать, получилось где-то около 6000. Надо хотя бы наверно основные сдать.
Можно сдать в один месяц одни, в другом месяце другие, чтобы не за раз такую сумму платить
Ой, правда. Как то не приходил этот вариант в голову(((
Ещё, если нет карты у кого то на форуме можно спросить её. Там по-моему достаточно фамилию назвать. У меня там 7% скидка, может у кого 10 % есть
Ага, спасибо.
В Центре Спида дешевле анализы намного. На Эпштейна-Барра стоит 170 руб.
Мы не сдавали, я просто их прайс на сайте посмотрела и обалдела, насколько цены ниже.
MagnoLia^
13.02.2016
Да там дешево,я сдавала там анализы к операции,но там море людей не нашей национальности-таджики,узбеки,брррр...ребенка бы туда я не повела
Вот я тоже об этом подумала...
Я была с ребенком в центре спида несколько раз, ничего страшного там не увидела)) посетителей мало, лиц неславянской национальности даже не помню (вот в Меге в выходной - это да, только и сталкиваешься с такими)) а цены - сказка по сравнению с гемохелп и подобными
Да? Это хорошо :( , спасибо за информацию.
В обычных поликлиниках таких граждан тоже очень много. Я не могла на прием попасть, приходилось уходить.
Если денег просто тупо нет, а лечиться надо, можно было бы идти туда. Маску, салфетки антимикробные.. Там, скорее всего, наоборот могут более тщательно следить за дезинфекцией.
Может, если не с утра, меньше людей будет?
MagnoLia^
13.02.2016
Наоборот с утра много,вот в четверг может поменьше людей
Добрый день. Можно вас спросить? Я смотрю у вас цитомегаловирус положительный у нас тоже. Вы лечили его и как? Я обращалась педиатору, а она мне сказала , что я страдаю фигней и такой вирус есть у всех и его не обязательно лечить. Мы пока в поисках другого грамотного врача. Но мне хотелось бы знать приблизительное лечение. ПС. Живу не в нижнем педиатр один инфекциониста вообще нет. С врачами жесть.
Мы не лечили, так как у нас мои антитела у него, как мне объяснил инфекционист он уже родился у меня с антителами к нему
Спасибо, значит нужен грамотный инфекционист.
Юлик3
12.02.2016
Как только у сына начались регулярные проблемы с горлом, нам назначили анализы на вирусы (Эпштейн-Барр, герпес 6 типа, цитомегаловирус) и бакпосев (мазок с миндалин) на микрофлору. Ну и общий анализ крови тоже сдавали.
Внимательно осмотрите горло, возможно есть гнойник или "пробки" . У сына был маленький гнойничок, из-за которого горло постоянно воспалялось и поднималась температура (37-37.5)
Осматриваю каждый день все чисто, гнойников нет. Когда болит становится красным и рыхлым. Нам ставили фаринг, но что-то долго уже очень мы им болеем.
я тоже ничего не видела, гнойник лор увидел глубоко в горле
Jolka
12.02.2016
Вам выше (ЮликЗ) написали все заразы, на которые надо сдать - эпштейн-бар, цитомегало и герпес. Вполне они могут быть виноваты.. На них обязательно сдавать бы Вам.
может аллергическое у Вас?
А какой возраст ребенка?
7 лет ходим в школу.
Сейчас предположу очень не популярную версию - школа.
Посмотрите внимательно на расписание ребенка в день заболевания или на кануне какого дня, какая нагрузка была непосредственно перед повышением температуры, нет ли в эти 2 дня какого-то предмета, кружка или чего-то еще, чего нет в другие дни, например физ-ра, пение или другой предмет, который ведет совершенно другой педагог
1. нагрузка - стресс - проявление в виде небольшого недомогания
2. нежелание ребенка посетить тот или иной предмет, или видеть того или иного педагога (не классного, который основной у них, хотя... если все начинается в начале недели, может и он)
3. нет ли конфликтов в классе, тк начало недели, ребенок пришел после выходных и снова что-то не так - стресс - недомогание
4. возможно банально аллергия на какой-то запах, например пришел в школу, а там у учителя духи, или растение какое-то в классе, или цветок зацвел, или у соседа по парте каким-то порошком одежду стирают, на который реагирует

Анализы на скрытые инфекции я бы сделала, для успокоения души.
Тоже такая идея. Одна девочка так в садик "ходит", психосоматика. Тоже нагонит себе в понедельник температуру до 37,5,а в четверг уж все отлично.
у самой была проблема, я перед английским трупом лежала весь вечер и утром не могла встать, давление падало или темпа поднималась, просто сменился учитель... это было с 4го по 6 класс, как другую нам поставили, все наладилось
а сейчас так реагирую на запахи, день-два выбивает из жизни
Слушайте, все же в педагоге дело,думаете ? Мы потому что ищем выход сейчас,я говорю, группу или сад менять надо, все зависит от того ,как педагог себя ведет и вводит детей в коллектив...видимо доля правды есть, судя по вашему примеру
Очень много зависит от устойчивости нервной системы, а у детей она очень не устойчива, поэтому и педагог может очень повлиять.
Нужно обследовать очень подробно, тк здесь может от педагога зависить, может от самого коллектива, тк вроде все детки хорошие, особенности по отдельности, но бывают случаи, когда вместе сойдутся и тушите свет. Моя в прошлом году начала говорить, что в сад не пойду, нога болит, рука отваливается, попа не сидит.... до температурв не дошло, ттт, как раз при смене воспитателя, а оказалось, что мальчишки сменили тактику своего поведения, как раз-таки при этой новой воспитательнице, но она тут не при чем(( тк делают гадости из-под тишка(( Выяснила кто, блюжу, настроение у моей красотки сменилось, ноги-руки не отваливаются.
У взрослых все проще, но тоже есть момент. Вот как влияет человек на отношение к нему и делам с его участием, если нам комфортно с человеком просто рядом стоять, то все хорошо, и болезнь на ногах переносим, и даже при негативном опыте все-равно продолжаем общаться, стараемся дело до конца довести, а если человек прекрасный, умный, добрый, чуткий, но рядом с ним как-то не комфортно, хотя он очень нравится, то все-равно дело не клеится, настроение падает, голова болит, мышцы ноют...и темпа может подрасти...
Дааа, бывают такие кровососы. Я поняла в какую сторону думать, спасибо за подсказку !
не за что))
Спасибо за совет. Сначала тоже так думала. Но мы уже две недели на карантине дома сидим, а результат такой же.
сдайте анализы тогда, что б не гадать, по результатам будет ясно куда копать - скрытые инфекции и вирусы лечить или моральную сторону подтягивать до уровня не ниже твердой 4
Еще отследите реакцию глаз и жестов при входе на территорию д/с, при виде воспитателя, при контакте с воспитателем, и по возможности при контакте с коллективом, так же поиграйте в детский сад дома, пусть у каждого мишки, куклы, кубика... будут реальные имена из ее группы, в т.ч. и воспитатели и няня (при наличии) там участвуют
Мм, точно,подскажу. Спасибо !
Вот я к тому и спрашивала, о чем вам ниже написали - про психосоматику. Но раз и без школы та же беда, то кроме психологического аспекта, конечно, анализы обязательно сдать. И подумать нет ли дома в эти дни каких-то изменений в режиме, в составе родственников дома, стрессовых ситуаций.
У сына подобным образом проявлялся Герпес 6-го типа, только помимо красноватого горло еще и миндалины увеличивались, становились как бы рыхлыми, на них появлялся беловатый налет. Первый раз вообще поставили начинающуюся ангину... Т.е. ребенок бодрый, активный, ни на что не жалуется, но температура 37,2-37,5 несколько дней, и лейкоциты вообще огромные (при пневмонии таких не было). Все решилось у инфекциониста: выявили герпес этот + хламидии, которые такую кровь и давали. Хламидий извели, теперь обострения герпеса проходят гораздо мягче и быстрее.
Вот у нас в точности как у вас и миндалины рыхлые.
У сына наш педиатр, которому доверяю и у которого проколов не было никогда, не предположил даже эту бяку. Меня тогда больше ОАК смущал, лейкоциты эти, потому и стала копать дальше. Думаю, Вам все же к инфекционисту дорога и на сдачу анализов на скрытые инфекции. Они тогда обошлись тысяч 5 (кровь и мазки), но итоге потом сэкономили кучу нервов и тех же денег на неэффективное "лечение" непонятной температуры.
latina
13.02.2016
У нас уже около 3 мес температура 37-37,3 держится. Нам сейчас 1,6 мес. еще и зубы к тому же лезут, до этого переболели пневмонией, врачи вроде как говорят "температурный хвост" после нее.За эти 3 месяца тоже периодически болели,ОРВИ, грипп, полежали в инфекционке, брали все анализы ( в норме),кровь на вирусы- ничего не показало (врач сказал, что поэтому и надо сдавать кровь методом ПЦР, у них его не делают) . по выписке нам почему то инфекционист из 23 больницы назначила ПЦР:определение ДНК-ЦМВ, Барра и герпес только из мочи и слюны, сказала в крови показывает их только в пик заболевания и не назначила на антитела к вирусам .
Что скажете , кто на этом "собаку съел"?
недавно услышала "страшную историю" от знакомой. у женщины несколько месяцев держалась температура. врачи не могли ничего диагностировать. в итоге она попала к какому-то профессору и тот ее отправил сдать анализ на герпес. оказалось, что у женщины герпес на каком-то из внутренних органов (не помню, врать не буду). вообще это означает, что где-то гнездится инфекция, недолеченная. она-то и дает температуру. вот. все, что на ум пришло.
Было такое у сына года три назад.
Оказался мононуклеоз + анализы на скрытые инфекции выявили Э-Б.

Выздоравливайте!
Спасибо.
Обратитесь к инфекционисту ,он скажет какие анализы сдать на инфекции и назначит лечение... У нас тоже постоянно было красное горло,ангины..,посоветовали обратиться к инфекционисту.Пролечились по схеме 3-4 мес.,сделали крио.. Выздоравливайте!!!
latina
19.02.2016
спасибо за советы
блин у нас тоже самое, горло у меня постоянно болит, то у детей уже на протяжении нескольких месяцев, сейчас горло красное как сыпь, до этого вроде не было, температур 37 то ест тонет до этого переболей аж с антибтотиками кровь бактериальная была, у меня сейчас тоже жутко болит горло всю ломает 37 температура, старшая дочь тоже с антибиотиками, не давно пролечилась, горло болело, что же эта за зараза такая к какому врачу идти, все назначаю одно и тоже тамтум верде и ромашка, тоже наверное пойду сдавать на эти инфекции, а вот потом к какому инфекционисту????
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.