--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015. Часть 35-я.

Ровесники
43
383
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
as_tra
13.02.2016
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на ее первой странице прибавки по весу и росту наших малышей, а также их достижения (верхняя строка и несколько левых начальных столбцов закреплены - можно прокрутить влево-вправо, вверх-вниз);
- на второй странице - контакты врачей и специалистов, которых мы рекомендуем друг другу;
- на третьей странице - дни рождения мамочек;
- на четвертой странице - полезные ссылки.

По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку as_tra (Наташа) - kulma.www.nn.ru/?page=portret

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2015_chast_34-ya.html
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=705186
as_tra
13.02.2016
ОТЧЕТЫ - ТРЕТИЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию третьего месяца своей жизни.
lvyusha
19.02.2016
моего малыша зовут Денис. родились мы 18.10.15 3730г. 54 см. 1 месяц 4200г 56 см 2 месяц 5100г 61,5 3 месяц 5700 62.5 4 месяц 6150г 64 см. рожала в 6 роддоме
as_tra
19.02.2016
lvyusha писал(а)
моего малыша зовут Денис

Катя, рады приветствовать тебя и твоего сыночка в осенних малышах!
В табличку все данные добавила!
У вас, стало быть, 18 февраля было четыре месяца? Поздравляем с маленьким ДР!
lvyusha
19.02.2016
спасибо )))) жаль что не присоединилась раньше
as_tra
19.02.2016
Еще наверстаешь, не переживай!))))
Поздравляю с 4мя месяцами!!! Здоровья!!!
AA1
19.02.2016
Добро пожаловать;)))Здоровья вашей семье!!!
Поздравляем!!! Рады видеть вас в наших рядах!!!
as_tra
13.02.2016
ОТЧЕТЫ - ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию четвертого месяца своей жизни.
Вчера Полине исполнилось 4 мес, наш отчетик: весит 6200 (+500 гр) 64 см (+1см), худышка она у нас))) перешли полностью на ив, прикорм пока не вводили (с приемом антибиотиков случилось расстройство стула, педиатр предложила дать рисовую кашку, один раз попробовала дать: на отрез отказалась есть, орала как резанная, что подсунули не то, при чем концентрация какшки была маленькая очень, на норму бутылочки одна ложечка, но прочухала, больше не пробовали) болеет она еще, кашель остался и сопли еще текут, отит прошел полностью. Были на узи тбс, дисплазию нам полностью сняли, но нет ядер окостенения, рекомендовали массаж и витамин д ежедневно, но невролог настаивает на через день, тк родничок очень маленький, вот сегодня педиатр придет слушать ее, спрошу еще у нее что скажет, узи тбс рекомендовано повторить в 7 мес. Из новых у ений: научилась хорошо переворачиваться на бока, на живот когда получается, когда не очень))) освоила визг, сама повизжит сама посмеется, забавляет ее эта игра, а у меня уже в ушах перепонки лопаются от такого удовольствия. С игрушками хорошо занимается, выделяет уже более интересные ей, некоторые надоели, в них не играет, но в приоритете остаются мои резинки для волос в большом ассортименте, пакетики и коробочки различные))) На этот месяц запланированно акдс и еще курс массажа, но сначала надо полностью вылечится, поэтому сложно что-то планировать.
nata79
19.02.2016
она у вас не худышка , а девушка - модель ))))
Поздравляю с 4 месяцами!!!!!
as_tra
19.02.2016
Кать, ну не наговаривай на доченьку!))) Всё у вас хорошо! Она просто высокая)))))
Ну и поздравляем с новыми достижениями!
Про ядра. Я ниже писала. Нам почти шесть и у нас их тоже нет, переживаю немножко. Мы витД (вигантол) каждый день по капле пьем. Более того, по 20 гр творога в кефире ежедневно едим. Ну и электрофарез с кальцием тож будет с 14 марта. Но никто из врачей про родничок и слова не сказал... может и нам стоит беспокоиться?
Неа, не стоит переживать, ни из-за ядер ни из-за родничка, витамин д нам педиатр прописала каждый день по капле, про родничок сказала все в норме, а про ядра до 7-8 мес должно все придти в норму, нам назначила только массаж, физио не надо сказала, так что все в порядке, посмотрим в 7 мес, а там будем думать, но надеюсь все придет в норму, так что не загоняйся с родничком, он у на с рождениях маленький, это тоже вариант нормы.
lvyusha
19.02.2016
нам педиатр сказала что всем осенним надо принимать витамин Д.
7Swetik
19.02.2016
Поздравляю с 4 месяцами! ))))
Спасибо большое!!!
Поздравляю Полиночку с 4мя месяцами!!!
Спасибо большое!!!
Miss S
19.02.2016
Поздравляю!
У неё просто ноги от ушей! Загляденье будет девушка :)
Это точно, и они очень вкусные)))
nata79
20.02.2016
у нас та же картина , грудь пососет и ногой закусит )))
Priorka
20.02.2016
Какая прелесть!!!!!! Поздравляю вас с 4 месяцами)))))
Спасибо)
AA1
19.02.2016
Поздравляю с 4мя месяцами;))) Здоровья вам!!!!!
Спасибо большое!!!
lvyusha
19.02.2016
поздравляю с достижениями и не переживайте нам вчера стукнуло 4 месяца а мы всего 6150 при росте 64. но он у меня полностью на грудном
Спасибо, вас тоже с 4 месацами!!! Видела в сообщении родились в один день))) давайте дружить))) по поводу веса я не парюсь вообще)))))
lvyusha
19.02.2016
я только за ))) и вас с 4 месяцами поздравляю
Priorka
20.02.2016
И вас с праздником))) Растите большими))))
Шкод@
20.02.2016
Стройняшка!
Поздравляем с 4 месяцами! :)
Спасибо)
as_tra
13.02.2016
ОТЧЕТЫ - ПЯТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни.
AA1
13.02.2016
Сегодня нам 5 месяцев)
Зубов нет,но скоро слюнями затопим всё вокруг. Видно конечно,что они её беспокоят,но она у меня держится молодцом!!! Когда не в моготу,даю дантинорм и нам на конец то подошел прорезыватель и еще я на сп заказала грызунок деревянный. Взвешиваться мы не пошли и не известно когда пойдём,педиатр сказала,что делать нам нечего в медпункте-лучше погуляйте. Отложили и акдс в связи с гриппом. Едим мы брокколи и цв.капусту на обед и гречу по Комаровскому на завтрак. Полностью кормление не заменяю-смысла не вижу,хотя мама моя говорит,что я ленище!!! Я думаю иначе))) Так же мы продолжаем баловаться в воде по часу-полтора,встаем на стопы,когда я её ставлю,а не на носочки,как было до этого. Не сажаю и не присаживаю. Пытается ползти на животике и всё чаще стала засыпать на боку или на полуживоте. Днём по прежнему укачиваю,в ночь засыпает сама и да,время от времени у нас бывают ночные кормления,хотя мы и на ив. Пришел нам коврик,не смотря на то что многие тут писали,что смысла в нём нет-я его заказала) Теперь тусим мы на полу и попрощались мы с пампами дома))) Буду ставить эксперименты))) Вроде как говорят,что детки когда ходят в туалет перед этим издают звуки или делают определенные жесты и чувство сырости приносит детю дискомфорт и он просится в туалет. В общем цель,чтобы Софа в год ходила на горшок))) Писали тут про стульчик-у нас 2,надо хоть достать приготовить,один икеа,второй раздвижной обычный. Аптечка мне пригодилось всё,но я покупала без фанатизма:зеленка,хлорогексидин,вата,перекись,зеленка,бепантен и цефекон Д. Присыпкой мы кстати пользуемся,а из трав-ромашка у меня своя была,выращенная на огороде. Обувь нам отдали,а вот по поводу трости думаю,а нужна ли она нам?Вот как думаете? у нас зиппи 2в1,я нигде коляску не таскаю,гуляем мы только тут...я больше озадачена выбором авто кресла...что-то их так много,у меня аж глаза разбегаются...пока ездим в автолюле
Поздравляю вас с 5!!! Красавица улыбашка!!! Новых вам достижений!!!
AA1
13.02.2016
Спасибо!:)
nata79
13.02.2016
ну во первых поздравлю Вас с 5 месяцами !! Такая кареглазая плюшечка , задорная !!!1
У нас слюней тоже было море , а сейчас пропали . Классный коврик у Вас . прямо поляна целая , а мы уже почти убрали , дочь начала передвигаться по -пластунски , с коврика уползает .
Насчет пописать , мы пока гуляем тоже час два без пампов , но звуков не издаем перед пописами . Кричим громко уже после только . В год на горшок ходить точно не будет, если только сама подлавливать не будешь.
Насчет кресла могу точно сказать , что не надо брать 9-36 , а берите 9-18 . У меня сын высокий был , и то мы проездили до 3,5 лет ( рост 104 ) . Ну я фанат Макси кози , поэтому буду брать только его , но конечно б/у. Если хотите новое , то могу еще Cybex присоветовать , у меня такое есть , только 15-36 , сын ездил . Отличное кресло и краш тесты по нему.
AA1
13.02.2016
Спасибо!:)
Вообще подумываю брать 9-18,а потом на бустере будем ездить. Возможно,если бы мы жили в городе,я бы и не особо заморачивалась по поводу автокресла,но трасса и пробки + как не крути ребенок будет проводить в нём больше часа,а это нагрузка на спину,если кресло не удобное. Новое я брать не буду,т.к 20 000 за кресло для нас сумма не подъёмная,смотрю на авито. По поводу горшка-посмотрим))) Тут всё зависит только от меня,в этом я на 100% уверена,я с 9 мес. была приучена,у подруг дети с 10, но это трудно для мамы,тем более когда есть альтернатива-памперс;)))И да,дети тоже все разные;) а глаза, только внимание обратила,на вечерних фото зрачки большие и ощущение,что карие)))а так голобоглазики мы;)))
7Swetik
13.02.2016
Анют,по поводу кресла )) у нас их два - Катя сейчас ездит в Britax , оно от 5 до 18 кг. Макс у меня ездил в нем где-то до 3 лет. Потом мы купили ему Cybex Pallas 2-Fix, оно с 9 до 36 кг. Его примерно с 9 месяцев можно использовать со "столиком".Оба кресла нравятся. Они конечно дорогие,но можно посмотреть б/у. Тоже ездим часто в область да и живем теперь не совсем в городе, так что кресло конечно важная и нужная вещь.)))
AA1
14.02.2016
Вот я и хочу б/у. Влюблена в Макси Кози Тоби. Все у виска крутят,мол смысла нет-даже на авито 7 000-10 000,но я отстаиваю свою точку зрения,т.к. покупать нам его не раньше мая-июня и можно подкопить и купить,зато спокойно ездить. Для меня 55 км до города это не маленькое расстояние с ребенком + летом мататься к бабушке,а это 280 км. А в 2 года хочу сгонять в Крым к родне. По этому буду я дальше топать ножками;)))
AA1
13.02.2016
Вот мне на авито и понравилось Макси Кози Тоби:)) а муж как то скептически отнёсся...
nata79
13.02.2016
берите даже не думайте , отличное кресло . У меня сын в таком ездил , оно вперед выдвигается , получается почти лежачее положение . С тех давних пор я фанат этой марки . У меня сейчас люлька от Макси Кози . Ближе к лету буду брать уже кресло. По поводу бустера - не так уверена, это конечно дело не ближайшего будущего , но у меня сын только - только на нем стал ездить . Хотя уже ростом 150 см ))) . В кресле удобнее , есть куда головку приложить ))) .
А по поводу горшка , конечно не буду отговаривать . Попробуй )))) . Я старшую растила , когда памперсы были дороги . Больше не хочу ))) , Ленивая стала .
Кстати, знакомый костюмчик на Софе с оленями ))) , у нас такой же тока розовый.
AA1
13.02.2016
Ну,знаешь,если бы я была мамой трех деток,не факт,что я бы тоже так говорила))) Но пока одна,у меня есть время ставить эксперементы в первую очередь над собой))) надеюсь смогу!!! а костюмчик-да! сп-рулит))) на 68 стал маленький,носим на 74,в больнице все думают,что она мальчик:D удивляются,что мы не в розовом:D
nata79
13.02.2016
ну конечно , первый ребенок - просто поле непаханное для эксперимента ))) , с кем же еще , как не с ним ))) .Я поэтому даже пробовать переубеждать не буду )))) А вдруг получится ...
А мы носим 68 рост , но у нас подмышкой порвался . Есть и 74 )) но пока не одевали.
nata79
13.02.2016
я даже сейчас ставлю эксперименты ))) , не успокоюсь никак )))))) .
Проверяю некоторые гипотезы ))
Поздравляю!!!Такая милаха!!!! Кстати мы дома без пампов, и я примерно знаю когда он написюкает, перед этим издает звук такой "хеее" и через секунд 20 писюкает))), ну и по времени тоже у меня между кормлениями (ГВ) перерыв примерно 2,5-3 часа и сикаем мы ровно 3 раза.То же цель что бы в год на горшок ходил, кстати именно с 5 месяцев, я где то читала, можно учить их чистоплотности, например сикать в ванную или раковину говоря заветные пис пис, у них уже в голове что то к этому созрело.
AA1
13.02.2016
Спасибо!:) Меня держали над тазиком,говоря пис пис с 3х мес.))) я так не хочу. Хочу,чтобы она у меня поняла,что сыро и дискомфортно и + буду таскать с собой в туалет,показывать пример. Конечно будут промахи,ребенок может и заиграться или забыться,но будем учиться -все мы были маленькие))) Коврик брали у девушки,есть группа вк,иг,на авито : термоковрики Воронеж,он у нас 180*200 толщина 1,5 -3000 р.
Коврик где приобрели?
Анютка, поздравляем вас!!! Вы умнички!!! Продолжайте в том же духе!!! И с горшком пусть у вас все получится!!! Софа-веселушка!!!
AA1
13.02.2016
Мы тут пытались найти в фото архиве серьёзное фото Софийки))) нашли целых 4 фото))) не зря я всю беременность хохотала)))
Вы классные!!!
Забавные)
Счастливые такие!!!
nata79
13.02.2016
а кстати по поводу трости , вы выезжать то куда нибудь планируете ??? в ТЦ например , или может в город , в парки ??? ТОгда трость нужна, на себе не натаскаешься . Мы вот то же везде на машине , но ездили вот в Мегу , брали трость. Поедем отдыхать тоже возьмем . вообще пользовали коляску с сыном до 2 ,5 лет .
AA1
13.02.2016
Что-то я сомневаюсь)))но всё таки думаю что нашу коляску тоже не натаскаешься,если что вдруг...шасси огромное и вторая часть от коляски(нелюля) достаточно большая. И минус нашей коляски для лета на пример,она темно-серая. На солнышке-это же баня!!!из-за габаритов будет только она и влазить в багажник:(буду подъискивать недорогой я вариант всё таки...а у этого автокресла Макси Тоби чехлы без проблем стираются?и вы во сколько в него пересели? ставили уже естественно по ходу движения да?
nata79
13.02.2016
Мы машину купили у нас сыну уже 2 года было, поэтому не показательно. С Анютой планирую посадить в такое летом , месяцев в 9 , а может и пораньше . там нужно, чтобы ребенок уверенно сидел . Аня конечно уже сидит сама , но пока стараюсь не злоупотреблять , а вот к лету сядем уже уверенно. Чехлы там легко снимаются , но я ни разу не снимала. Ставится конечно по ходу движения , у нас стояло посередине , сзади .
7Swetik
13.02.2016
Поздравляю с 5 месяцами! Софа - улыбашка и умничка!))))
Поздравляю!! Какие вы хорошенькие!)))
Поздравляю румяную лягушечку!))) такая сладкая!!!
Miss S
13.02.2016
Ого, так мы в один день родили :) Поздравляю! Пусть красавица растёт и крепнет!
Нам сегодня тоже 5 месяцев! Ходим на массаж в поликлинику, не уверена пойдем ли во вторник к педиатру, только если снимут карантин.
Прикорм не вводим ещё, полностью на ГВ.
Анюта во всю крутится, вертится, но с животика на спину не переворачивается, да и зачем, ведь ей на спине совсем не нравится :) Не садимся, пытаемся только если на ручках. Начала тут во всю рычать! Особенно лёжа на животе. Такое ощущение, что не ребёнок, а тигренок растёт. Все пытаюсь понять что же означают эти её рычания. Ещё болтает, но уже поменьше, чем раньше, но звуки более осознаные, слоги, иногда прям так похоже на "мама" говорит, особенно когда жалуется))
Смеётся надо всем. Вот над всем самым неожиданным. Например, как льется вода из-под крана, как я с ней прыгала, как себя зеркале увидела :))
Вообще, мне кажется, что она наконец стала чуть меньше бояться чужих (тьфу-тьфу-тьфу).
Ну а теперь о грустном. Боролись мы боролись, но так и не получилось... На след.неделе едем на зондирование слезного канала. Оба глаза. Ну ничего, мы стойкие солдатики, думаю, переживаем!
Трость тоже хочу, смотрю на них, но ничегошеньки не понимаю))
as_tra
13.02.2016
Леночка, поздравляю с пятью месяцами!
Насчет глаз: спокойствие, толькт спокойствие! Лена-Борисочка ездила с дочкой на зондирование, много по этой теме знает, пообщайся с ней на эту тему, чтоб тебе спокойнее было.
И удачи вам, и здоровья!
Miss S
14.02.2016
Спасибо! Мне уже сегодня сны о больнице снились((
as_tra
14.02.2016
Лен, ну ты же понимаешь, что в таких ситуациях важен настрой? Если без зондирования нельзя обойтись, значит надо морально "принять эту ситуацию": да, надо сделать, с меньшими потерями (здоровья малышки и твоих нервов).
Вы где делать будете?
Miss S
14.02.2016
Понимаю. Да я до сегодняшнего вечера была спокойна. А сейчас загугла и начиталась всякого...
Нас направили в 42 больницу.
AA1
14.02.2016
Леночек! гугл закрывай и не открывай! лучше молитву почитай. Всё пройдёт хорошо,нужно постараться взять себя в руки,Анютка ведь тоже всё чувствует. Вспомни 13.09,какое солнышко весь день было!!!Лучики вам обязательно помогут и всё забудется потом как неприятный сон.
Miss S
15.02.2016
Я вчера как прочитала про солнышко даже прослезилась :) вспомнила этот день.
Девочки, спасибо за поддержку! Сегодня нам почистили один глазик, в пятницу будут второй. Вроде все прошло хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)! Я ожидала худшего :))
as_tra
19.02.2016
Лена, как второе зондирование прошло?
Miss S
19.02.2016
Спасибо, все прошло хорошо. Но у Анюта после первой процедуры память ещё света и она ожидала подвоха, когда её начали пеленать. Зато нас там встретили, как бывалых))
Очень надеюсь, что с Анютиными глазками больше проблем не будет :))
AA1
14.02.2016
Поздравляю вас!!!!Анютке крепкого здоровья и новых открытий;))) Маленькая красотка!!!
а мы визжим и кричим как канарейки,т.к. во рту слюни)))а после этого хохочем)))и стала спать на боку в той же самой позе,что и я)))
Miss S
14.02.2016
Спасибо!
А у нас слюни давно, но зубов так и нет...
Моднявка какая)))) поздравляю!
Miss S
14.02.2016
Спасибо) что-то мне кажется, что она набрала в этот месяц прилично))
7Swetik
14.02.2016
Поздравляю! Здоровья и новых достижений!))))
Miss S
14.02.2016
Спасибо! И вас с четвёрочкой, растите здоровенькими и веселыми)
7Swetik
14.02.2016
Спасибо))))
Поздравляю с 5ю месяцами! Самое главное здоровья и новых открытий!!!
Miss S
14.02.2016
Спасибо, здоровье действительно самое главное!
Шкод@
14.02.2016
Поздравляем с 5 месяцами тигреныша!)
Леночка, привет! Во-первых, поздравляем Вас с Полечкой, с 5-ю месяцами, во-вторых, хотим пожелать Вам удачи на зондировании, мы уже прошли сию процедур в 2 мес, я не стала ждать большего срока, пусть проходимость будет сразу. Держим за Вас кулачки@@@@@@@@@@@, отпишись потом, как все пройдет.
Miss S
15.02.2016
Спасибо большое! Я тебе в приват написала, и тут выше отписалась.
Все хорошо :)))
Priorka
15.02.2016
Какая клевая она у тебя!!!))))
Все пройдет хорошо, не переживай!!! @@@@@@@
as_tra
13.02.2016
Ань, тебе тут уж всего девченки понаписали)))))
Так что я по-быстрому: поздравляю! Люблю! Целую! Молодцы!
AA1
14.02.2016
Спасибо Натуль!!! Кстати, "мудрая" женщина отстаяла свою точку зрения))) мы отдали все доки в соц. защиту)))Ждёмс помощи:D все бумаги в порядке и нам еще какое-то пособие насчитали на нужды первой необходимости оО вот посмотрим сколько переведут...
as_tra
14.02.2016
Ваще супер!!!!
Молодец!!!!
nata79
14.02.2016
ну вот как раз кресло и купите ))) , я все же считаю , что на этом экономить нельзя .
У меня у сестры дешевое кресло , там все же ткань на нем синтетическая.
Поздравляю!
Шкод@
14.02.2016
Поздравляем с 5 месяцами!
Пусть первый зубик вылезет с улыбкой:)
mari63na
14.02.2016
Поздравляю!Какие вы улыбашки)
Приветик!!! Анечка, поздравляю прекрасную доченьку с 5 месяцами!!! Почаще улыбок Вам, ну и мама всего чего задумала, пусть получится)
Priorka
15.02.2016
Такая хорошенькая!!! Просто прелесть! )))) поздравляю вас))))
Merried
19.02.2016
Поздравляю с 5 месяцами!!! Какой классный коврик, он не промокаемый что ли?
По поводу кресла... Очень советую Baby care! Сын с 6 месяцев в нем и до сих пор иногда вожу в нем. А он у меня 130 см ростом, 6 лет. Скоро в нем Таю буду возить, у сына еще бустер есть.
Сначала возила в лежачем положении, потом сидя. И удобно когда в дороге уснул, можно разложить. Голова не висит как просто в сидячих.
Вот такое у нас
AA1
19.02.2016
Не,не промокает) чем то напоминает коврик для йоги) спасибо большое за совет. Сейчас к ним ко всем присматриваюсь,как запасной вариант у меня хеппи беби.
Merried
19.02.2016
Сколько стоит и где заказывала?
AA1
20.02.2016
Коврик брали у девушки,есть группа вк,иг,на авито : термоковрики Воронеж,он у нас 180*200 толщина 1,5 -3000 р.
as_tra
13.02.2016
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА
тут мы рассказываем друг другу, где-что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие нужные в хозяйстве товары.
В Окее акция на подгузники Либеро эвридей (с ромашкой). Тройка 74 шт. 699 руб.вроде бы. Точно у них на сайте можно посмотреть. За штуку около 9,4 руб.выходит.
as_tra
13.02.2016
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
as_tra
13.02.2016
7 февраля отмечала свой день рождения Юля - Шарик нн.
Еще раз поздравляем с праздником!!!!
С прошедшим!!!))) Крепкого здоровья,а остальное приложится.
AA1
13.02.2016
С прошедшим Днём рождения!!! Здоровья!!!
7Swetik
13.02.2016
Присоединяюсь к поздравлениям!)) С прошедшим!!! ))))
Miss S
13.02.2016
Ура! Поздравляю!
Поздравляю!!! Здоровья!!!
olek8
14.02.2016
Наташ, и я присоединяюсь к поздравлениям тебя с днем Рождения! Что женщине нужно- мало, здоровья любимых и близких, тебе здоровья, благополучия и благосостояния в семье и вообще всего со словом "благо" женского счастья, мира и гармонии и наконец-то свое просторное жилье!
as_tra
14.02.2016
Спасибо, Юльчик)))
Девчонки спасибо большое))))
С прошедшим, ведь лучше поздно, чем никогда!!! Желаю прекрасного настроения!!!!
Priorka
15.02.2016
С прошедшим)))))) здоровья))))
Merried
19.02.2016
Поздравляю!!! )))
С Днём Рождения!!! Здоровья, счастья, благополучия всегда))
С днём рождения, наша астрочка :-* :-* :-*
Угораздило же тебя родиться 14 февраля)))
Принимай поздравления *yahoo* *drink* *yahoo* *drink* *yahoo* *drink*
as_tra
14.02.2016
Гыыыыы...))))))) Спасибо-спасибо!!)))))
nata79
14.02.2016
Наташа , поздравляю!!!!, Пусть дочки растут и тебя радуют , муж не огорчает , а твои желания сбываются !!!!
as_tra
14.02.2016
Спасибо, Нат)))
Муж у меня- золото: заботится, помогает, балует. А дочки и так постоянно радуют: старшая - отличными оценками в школе, младшая - новым зубом)))
Наташа,поздравляю тебя с Днюшечкой!!! Любви,счастья,здоровья тебе и всей семье! Во всём удачи! Семейного и материального благополучия! Душевной гармонии и исполнения всех желаний!!!
as_tra
14.02.2016
Спасибо, Настя! Очень приятно))))
Натусь, с Днем Рождения тебя!!! Здоровья всей вашей замечательной семье!!!!
as_tra
14.02.2016
Леночка, спасибо! И здоровья всем нашим малышам!!!!
С Днём Рождения!)))
Любви ;-), здоровья, женского счастья и тыды и тыпы)))
as_tra
14.02.2016
Ир, спасибо!
Поздравляю!!!! Счастья и здоровья вашей семье и скорейшего переезда в новый дом!!!!
as_tra
14.02.2016
Лена, спасибо! Да, уже морально созрела, что пора переезжать в дом. Может от этого строительство быстрее будет продвигаться?)))
Мысли материальны)))
Шкод@
14.02.2016
С днём рождения!
Здоровья, счастья и благополучия:)
as_tra
14.02.2016
Юля, спасибо!))))
mari63na
14.02.2016
С Днем рождения!!!
as_tra
14.02.2016
Спасибо, Ира))))
Miss S
15.02.2016
Натусик, с прошедшим! Я немного опоздала. Желаю крепкого духа, терпения, сил и здоровья! А любовью с тобой муж поделится, а улыбками детишки. Здоровья детишкам, ведь они наше счастье!
as_tra
19.02.2016
Леночка, спасибо)))) Я сама не всегда вовремя это делаю, так что совершенно нормально отношусь к этому. Зато праздник дольше растягивается!))))
Merried
19.02.2016
О, я все пропустила ((( Поздравляю!!! Всего самого хорошего, отличному человеку!!!)))
AA1
14.02.2016
Нвтууууль!!!! С днём рождения!!! Здоровья!!!Здоровья!!!Здоровья!!! *yahoo* *yahoo* *yahoo*
as_tra
14.02.2016
Нюта, спасибо!
Здоровья всем нашим малышастикам!!!
7Swetik
14.02.2016
Натулечка! С Днем Рождения!!! Здоровья, счастья и благополучия тебе и твоей семье!!! Ура!!!)))))))
as_tra
14.02.2016
Ура-ура-ураааа!)))))
Спасибо большое!!)))))
as_tra
20.02.2016
[i]Сегодня свой день рождения отмечает конкретномудраяженщина, автор вохмяшек-вкусняшек, наша замечательная Анечка АА1!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
[/i]
Анютка!!! С рождением тебя!!! Здоровья и благополучия вашей дивной семье!!! Исполнения желаний!!!
AA1
20.02.2016
Спасибо большое!!!)))
7Swetik
20.02.2016
Анечка, с Днем Рождения! Счастья,здоровья и радости тебе и твоей семье!)))))))
AA1
20.02.2016
Спасибо большое!!!)))
Priorka
20.02.2016
Анюта!!!! С днем рождения тебя)))) Здоровья тебе и лапочке-дочке)))
AA1
20.02.2016
Спасибо большое!!!)))
С днем рождения!!! Всего самого наилучшего!!!
AA1
20.02.2016
Спасибо большое!!!)))
nata79
20.02.2016
Кстати, судя по нашей табличке , самая настоящая (без кавычек) молодая мама !!!
Аня, тебе счастья и новых успешных экспериментов !!!!
AA1
20.02.2016
Спасибо большое!!!)))
Анютка,спршедшим ДэРэ!!! С самыми наилучшими пожеланиями!!!!
AA1
21.02.2016
спасибо,большое!!!;)
Merried
20.02.2016
Поздравляем!!!! Счастья, радости желаем!)))
AA1
20.02.2016
Спасибо большое!!!)))
AA1
20.02.2016
Натуль,спасибо большое!!! Повеселила)))
С днем рождения!!!!!!
as_tra
20.02.2016
И еще сегодня празднует день рождения одна из наших Елен Прекрасных - Алена 20!!!
Леночка, солнышка тебе, добра, любви и здоровья, здоровья, здоровья!!!! Остальное - с Божьей помощью все будет!
7Swetik
20.02.2016
Леночка! С Днём Рождения!!! Здоровья всей твоей семье, счастья, добра и благополучия!!! :* Пусть муж любит и ценит,а детки радуют радуют каждый день!!!!)))))
Светуль, спасибо огромное!!!
nata79
20.02.2016
С Днем Рождения !!! Чтобы в Вашем персональном Новом году , все плохое ушло , а осталось только светлое и хорошее.
Спасибочки!!!
Поздравляю с днем рождения!!! Пусть все мечты сбываются!!!
Спасибо!!! Обязательно сбудутся!!!
Merried
20.02.2016
Поздравляю Аленочку!!!! Здоровья, счастья тебе и твоим близким!!!!))))
Катюш, спасибо огромное!!!
AA1
20.02.2016
Леночка!!! Сестра!!!! С днём рождения,дорогая!!! Здоровья,счастья,успехов во всём и благополучия!!!
Анютка!!!! Сестра!!!! Спасибо большое, солнышко!!!!
С прошедшим Днем Рождения! Любви! Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!
Большое спасибо!!!
Девчонки, дорогие!!!
Спасибо вам всем, ну вооот прооосто оооогромнейшее!!! За поздравления, пожелания, теплые слова!!!
А самое главное - за вашу поддержку!!!
За четыре месяца с сыночком мы столько уже всего пережили, и если бы не вы....советовали, поддерживали, успокаивали, подбадривали!!!
Спасибо мои хорошие!!!
Целую вас крепко-крепко!!!
Как хорошо, что вы у меня есть!!!
Вот и наша очередь болеть пришла((( разболелась Полина оканчательно, отит, насморк жуть просто, кашель добавился сильный, поставили трахеит, подскажите что от кашля можно давать, врач прописала проспан, а там четко сказано что до года нельзя его использовать, позвонила врачу, сказала, она настаивает на нем, он спиртовой, возможен бронхоспазм, говорит надо выветрить его: налить в чайную ложечку с водой и оставить на некоторое время, а мне все равно страшно его давать, может кто лечил таким крохам кашель (4 почти мес) подскажите?
nata79
13.02.2016
Во первых , вам здоровья !!! Побыстрее вылечится .
Я теперь буду рекламировать купленный ингалятор , мне кажется он неплохо лечит именно кашель.
Спасибо, инголятор тоже купила, пока удается по минутке выдержать всего, но стараемся увеличить время, вы чего заливали для ингаляций?
nata79
13.02.2016
надо все же 5 минут , даже если плачет . Говорят так еще лучше попадает .
мы делали физраствором . Но у нас кашель был от соплей больше .
Спасибо, буду удерживать подольше, у нас тоже кашель от соплей, отсасывать не успеваю, очень много их, будем лечиться! Спасибо!
nata79
13.02.2016
у меня кричала только первый день . А потом как то ей понравилось , сидела тихо. нам врач еще рекомендовала пить супрастин , чтобы отек снимать и сопли разжижать.
А мы втрой день практикуем, пока ни как не оценит))) будем стараться, делать-то все равно надо
nata79
13.02.2016
мы и с мультиками пробовали ))) , и так просто с песнями . Сначала хорошо получилось с просто загубником . Она его сосала ну и что то попадало , наверно. А потом я попробовала с маской, пока никого не было , а то у нас у папы и брата сердце слабое . Ну и дело пошло. )))
Мы с маской начали сразу, про папу и брата насмешили)))
nata79
13.02.2016
ну вот если совсем беда , попробуйте с нагубником , может полегче будет . А папа у нас главный паникер , он не может слышать как дочь плачет .
crispy
13.02.2016
Не за что,главное, чтобы ребеночек скорее поправился.
olek8
14.02.2016
Ингалятор или небулайзер купили? Я хочу прорекламировать именно небулайзер? Я во время беременности жутким бронхитом заболела, антибиотики выписали, я не хотела травится, подруга открыла мне небулайзер, она деток с рождения лечит им и для профилактики дышут. Так я денек подышала, легче на следующий день стало и еще через два дня выздоровела. Тут сопли ц нас были, как из поликлиники в месяц пришли, я только физраствор капала каждые полчаса и как могли дышали им же. У дочи только насморк и был, но не развился, вылечила. А сама я и с соплями и кашлем и температурой одну ночь была, активно полоскала физраствором, пила регидрон и дышала часто над небулайзером физраствор чередовала с травами, ромашкой, колендулой, эвкалиптом, шалфеем.
Купили именно небулайзер, дышим физраствором, но он компрессорный, шумный немного, дышим как получается, по 5мин пока не выдерживает
olek8
14.02.2016
Молодцы, что дышите. Даже как получается держать, маленькой мосе, все равно попадает. Я маску приставляла, как выходило, так и дышали.. Лечитесь выздоравливайте
crispy
13.02.2016
Мы проспаном лечили дочу в 3.5 месяца.Нам очень помог. В больнице его всем крохам назначают.Здоровья вам.И да,ингалятор-хороший помощник в делах таких.
Спасибо, сейчас почитала, он есть еще в сиропе, а нам продали спиртовой раствор, пойду за ним тогда... А вы ингаляции с чем делали?
crispy
13.02.2016
С физ раствором. В больнице беродуал с физраствором и с амбробене.Но!Это строго по назначению.Вот и я подумала,ведь сироп с рождения.но и его водичкой разбавляете.он ооооочень сладкий.
Это понятно что все назначения только от врача, это я так для себя интересуюсь, мы тоже делаем с одним физраствором, правда орет она знатно в этот момент))) про сироп врач тоже с казала разбавлять водой, спасибо вам большое!
as_tra
13.02.2016
Катя, вообще ничего не подскажу(((
Я так, поддержать только морально могу: выздоравливайте!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо большое!
AA1
13.02.2016
Катюш!!!Здоровья вам!!!Пусть поскорее бяка эта от вас уйдёт!!!Выздоравливайте!!! Подсказать ничего не смогу(((
Спасибо большое!!!
У меня знакомые 3 месячному лечили сиропом Стодаль вперемешку с ромашкой. Говорят быстро кашель прошел. Выздоравливайте@@@@@@
7Swetik
13.02.2016
Здоровья Полиночке! @@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте! Мучилась с соплями,хрюканьем,вот не текут,а там,внутри все ходуном. Вот только недавно стало лучше. Представляю,какого Вам,все в кучу. Держитесь,сил вам и здоровья крепкого всем.
mari63na
14.02.2016
вот и у нас такая же фигня((вторую неделю лечимся.Сопли отсасываем с боем и воем).Но вроде полегче делается тоже..ттт.Да я и сама с насморком и горло болит.То ли через аспиратор от Никитки заразилась,то ли он от меня..(
Merried
13.02.2016
Поправляйтесь!))))
Пусть Полина скорее поправится!!!!
Девочки, милые!!! Опять прошу вашей поддержки!!!
Со вторника на среду я заболеваю, носоглотку заложило, но держусь. В четверг темпа 38,5 целый день и ночь. В пятницу уже 37,2.
А сегодня утром стала кормить Мишутку в 5:15, а он огненный((( 38,7((( я ему цифекон вставила, сбили. В 10:30 опять 38,5, опять сбили. В 15:00 и в 19:00 опять((( вот только в семь вставила уже нурофен. Пока 37 у него. Ночи боюсь до ужаса(((((
AA1
13.02.2016
Алён,скорую не вызывала? Сама как? Держим за вас кулачки!!!!
Ой,мамульки,да чтож такое то???((( Дай Боженька нам всем и нашим семьям здоровья!!!
Нет пока, Анют, не вызывала. Переписываюсь с врачом, она говорит, что не надо пока. Я ей оч доверяю.
Дай Бог нам всем здоровья!!! А Мишутке скорейшего выздоровления!!! Пусть ночь у нас пройдет спокойно!!!
Здоровья. Поправляйтесь!
Спасибо)))
nata79
13.02.2016
оййй , просто @@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Надо держаться , и панику отставить . Спокойная мама - главное условие быстрого выздоровления ребенка . Свечи дольше действуют , можно сироп попробовать , он быстрее темпу сбивает .
а Мишутке здоровья!!!!! . Он молодчинка , справится и с этой болячкой.
Спасибо!!! Я стараюсь держаться!!! Муж помогает))
Мишаня у меня герой!!! Только бы побыстрее справился бы)
nata79
13.02.2016
Муж - это хорошо ! А мой ,даром что многодетный отец, впадает в панику , хоть самого на скорой в больничку отправляй )))
В нашей семье паникерша я!!! Это я не умею себя в руки взять!!! Правда сейчас очень стараюсь-получается пока)
nata79
14.02.2016
ну как у Вас прошла ночь ???
После семичасовой свечки, темпа поднялась в 2:30((( 39, вставила цифекон, стала снижаться потихоньку, на данный момент 37!!!!
nata79
14.02.2016
а сам он как???
кушает ?? у меня когда сын был маленький совсем , врач первым делом спрашивала про аппетит. Вот я так и до сих пор сужу о состоянии. Если кушает , значит не все критично.
Ест хорошо, всю смесь выпивает))) правда пока темпа, кабачок ему не даю, пусть лучше пьет.
А кабачок Мишане понравился)) вчера должны были 75 гр скушать, но ничего, выздоровеет, будем есть)
nata79
14.02.2016
Ну и хорошо , пусть кушает . А температура пройдет ))) .Как муж говорит . значит организм борется . У меня вот вообще температуры не бывает у старших детей , видать бросили их организмы бороться .
Сопли , кашель не появились ??
У меня доча тоже без темпы болеет(
Соплей и кашля нет!
nata79
15.02.2016
Как Мишуткино здоровье сегодня ?? как прошла ночь ??
Все нормализовалось, ночь прошла без темпы)))
Но теперь дочка заболела(((
Вообщем Вы все по кругу пошли((((
Да, Ленок(
nata79
15.02.2016
а сопли , кашель ?? или отделались малой кровью ??
У Мишки ничего) ттт! А у дочки сразу все((( и темпа на сей раз высоченная((
nata79
15.02.2016
Ну хорошо хоть у Миши нормализовалось , а доченьке -здоровья
Спасибки)
7Swetik
13.02.2016
Аленочка, поправляйтесь! Здоровья вам с Мишуткой!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Светуль!!!!
Ой,держитесь! Как это переживательно ,когда детки болеют! Здоровья нашим деткам и нам,мамам!
Это точно! Всем здоровья!!!!
Бедняги, вот самое ужасное,когда детки болеют,особенно такие маленькие. Крепкого здоровья всем,выздоравливайте.
Спасибо большое!!!
as_tra
13.02.2016
Аленыш, дай Бог здоровья Мишаньке!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надо, видимо, перетерпеть все хвори и напасти. Тебе самой сил моральных и физических!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Вы ведь покрестились в больнице, а после этого в алтарь вносили?
Натуль, спасибо!
Нет( в алтарь не вносили, мы все тянем, а что тянем-не знаем((((
Merried
13.02.2016
Аленочка поправляйтесь скорее!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Катюш!!!
Miss S
13.02.2016
Надеюсь, что все обойдётся! Поправляйтесь!
Спасибо большое!!!
olek8
13.02.2016
Алёна,выздоравливайте быстрее, старайтесь много пить, поите ребенка и сами средством пероральной регидратации .Надо пополнять запас воды в организме во время болезни, по крайней мере я так же действовала послушав Комаровского, и мне не пришлось лекарствами лечиться никакими, да еще грудью кормлю. Вот почитайте, если не читали articles.komarovskiy.net/sre...myslyashhix.html
Спасибо большое!!!! Старалась поить, но вот если б пил, так чуть-чуть пососет и все. Но я предлагаю постоянно.
olek8
14.02.2016
Вливайте шприцом в ротик часто и по чуть-чуть
Я из бутылочки даю, сегодня хорошо пьет)))
olek8
14.02.2016
Ну уже слава богу! Поправляйтесь!
Спасибо))
mari63na
14.02.2016
Попробуйте давать чай из ромашки (я покупаю Бабушкино лукошко, можно с 1 мес жизни). Мой Никитка воду, например, практически не пьет (могу влить ложечку, пока не распробовал что это, и то сразу морщится), а такой чаек идет "на ура" у нас. Еще в водичке можно растворить аскорбинку в порошке (но, думаю, с этим осторожнее, как бы не было аллергии). Я растворяю совсем чуть -чуть, пьет.
Надо попробовать чаек) спасибки!
mari63na
14.02.2016
Здоровья вам!попрвыляйтесь скорее!
Спасибо большое! И вам здоровья!!!!
Привет всем! :-)
Сто лет не писала)), совсем меня малявка изводит... И ведь,кто ж знал,что такая истеричка достанется)). И плакать и смеяться хочется одновременно. Какие дети разные, старший до 6 мес.спал и ел,ел и спал,ну, иногда мог поиграться,я проблем не знала,мама еще говорила: таких деток и с десяток можно родить. Аха,счаз,этот же,противоположность старшему: ни днем, ни ночью можно сказать не спит. Я ночью мак.сплю 4 часа,вот посл.дни, с нед.наверное,спит с 21.00 и до 03.30-05.00 не просыпаясь. Слава Богу,так старший бессоничает((, весело конечно. Не представляю,как люди погодок растят?! Жуть...
Олег во всю переворачивается на бока,пытается на живот,но чутка сил не хватает еще)),зато с живота на спину махом )).. Брата любит,до жути, скоро головушку открутить себе, смотрит на него, а Вовчик бегает,тот голову задирает, весь выкручивается. Кулаки жует Ещё с такой силой,нервничает,слюни текут,поскорей бы уж зубы вылезли)).
От старшего братика тоже бывает достается, то куснет,то щипнет. Но Вова тоже его любит,лчжет к нему,обнимет и целует,аж дух захватывает в такие моменты)).
Прививки ни какие еще не делали. Девочки,подскажите,МБ кто-то сталкивался: билирубин высокий долго держался, вот буквально нед.1.5 как посветлел. Как быть с прививкой от гепатита? Делать? Не повысится ли он опять? Боюсь до жути. Врачам нашим колхозным наср@ть, им лишь бы вколоть,такое ощущение,что им доплачивают за это. В Нижний конечно поедем ко врачу и уточню этот момент,но хочется послушать мнение,МБ кто-то сталкивался.
Простите за сумбур,но от недосыпа,я тупею и зверею((.. С мужем стали чаще ругаться, не понимание полное с его стороны. Эх,ладно..лишь бы детки были здоровы))
По поводу билирубина и прививки, лучше сначала сдайте анализ крови, а там уж колите, если все в норме. А то нас укололи в месяц, а у нас билирубин высокий был(( я то думала, что у меня ребенок смуглый, а врачам действительно нас@ать((( правда не всем!
Не,кровь обяз.пересдадим на след.нед.
AA1
13.02.2016
Ирин,по поводу прививок не подскажу билирубина тоже...Держись,давай!!! Мужчинам многих вещей к сожалению не понять. Они вроде и стараются,но выходит коряво. Вот и мне говорят все вокруг: давай,рожай!!! такая она у тебя спокойная!!! а иногда тоже бывает задвиг на задвиге и ведь не факт,что последующие наши детки будут такими же!!!Благо хоть свекровь и мама у меня женщины разумные и не уговаривают! Я даже и помочь,то не знаю чем...разве ушами))) пиши нам-мы морально все тебя поддержим. А муж, я уверена, любит ценит и понимает тебя...просто у всех есть вот эти периоды:(
Спасибо за поддержку и уши)). Да любит он,знаю это прекрасно. Но не понимает,не понимает, что я не высыпаюсь,что из-за этого я ничего не хочу. Какая к чертям собачьим близость,мне бы принять горизонтальное положение и все. Я стоя засыпаю)) Н Е понять ему этого,от э ого и обидно. Некоторые мужья женам в выхи дают поспать,а у меня все как под копирку: встала,детей переодеваю,кормлю,а муж дрыхнет((, мне б всего мин 20-30 лишних поспать))..
AA1
14.02.2016
Кстати про поспать))) у меня тут мадам из-за зубов вздумала ночью есть. И картина такая: я в 2 засыпаю,т.к бессоница,а она в 3 в 6 ест. В итоге в 9 она бодра и весела. И я в 9 просто встаю и ухожу из спальни. Иду завтракаю,варю кофе,ем НЕ СПЕША!!!! а она орёёёт папеньке на ухо из краватки,в итоге он встаёт и начинает с ней заниматься. Вот такая я принципиальная!!! мне как то муж сказал:ты можешь днём поспать!!! я говорю: без проблем,если бы Софа спала без укачиваний и не надо было бы делать домашние дела!!! Теперь молчит,понял,что мы в одной упряжке!!! НО и то время от времени нарывается на "комплименты"))) Мужчины,ка дети :D
nata79
14.02.2016
фига себе бессонница у тебя )))
AA1
14.02.2016
Сама в шоке!!! скачу как лань по дому,спортом занимаюсь, по ходу не устаю оО другой причины я не вижу
nata79
14.02.2016
значит мало скачешь ))) .
as_tra
13.02.2016
Ир, у нас высокий биллирубин долго держался, нас даже из больницы через месяц выписали "под честное слово" со 104 ед. (а вообще выписка при условии, что б-н ниже 100). Мы еще 1,5 месяца после этого урсосан пили и каждые две недели кровь сдавали. Отменили все лекарства в три месяца примерно, после того, как б-н упал до 25. Из прививок нам сделали только манту в три с половиной, а через неделю - бцж. Больше прививок не делали, наш педиатр сказала, что пока нельзя: печень должна дозреть (а то мы и другие лекарства пили), ей иммунитет надо "наработать". Поэтому плюсуюсь про отсрочку пр-ки от гепатита.
Насчет отношений с мужем. Сочувствую(((((. Очень понимаю!(((
Понимаю, что с погодками (как и с близнецами) одной всем заниматься _ это жесть. Но это только первые год-два тяжело, потом будет легче. Сыновья станут лучшими друзьями.
Не уговариваю тебя быть девочкой-семиделочкой и тащить всё на себе. А вот выработать здоровый пофигизм нужно. Для сохранения своих же нервов.
Ты пиши здесь, когда тяжко, ведь женщина делится с кем-то, обсуждает свою проблему, решение к ней самой приходит! Уже не раз я в этом убедилась
Я сама планирую мес.в шесть сделать все положенные прививки. Тоже много лекарств выпили с этим б-ом,пусть печень отдохнет.
Надеюсь,что будут хорошими друзьями, а ни как мы с сестрой, правда у нас разница, практически 5 лет.
А с мужем,наверное, моя вина. Когда первый родился,он мне как-то сказал, вот как бы ты без меня и не справилась бы. Меня чет так эти слова задели,что я начала всё сама и сама,вот и доказала,что cама все смогу,на свою голову. А он и рад. А когда 2 стало,да еще и беспокойный малый,вот тут и началось((..
nata79
14.02.2016
Мужу надо рассказывать , иначе сами они не понимают. Мой вот уже знает , говорит, что лучше кувалдой махать , чем с дитем сидеть )))) .
Miss S
13.02.2016
У нас билирубин держался пару месяцев. Вернее к концу второго месяца нас врач напугал, перестраховался и отправил на кровь. Ох и криков было... Зато анализ был в норме. Как по мне, то мы и в конце первого месяца жизни не были желтухи, но врач углядел. Поэтому, это нам мамам кажется, что посветлел ребёнок, но лучше перестраховаться и сдать кровь.
А по поводу семейной жизни...хорошо понимаю. Хоть бы кто книгу написал "Как родить ребёнка и не развестись")) была бы бестселлер))
Кровь на след.нед.поедем сдадим. Посл.раз сдавали в НГ каникулы,был 43 или 42,уж и не помню.
О,да,про книгу,ты права. Я уже на грани,мне кажется,что мне одной,без мужа, будет проще,лучше и спокойнее.
Miss S
14.02.2016
42 это же вроде уже хорошо, кажется? Мы со значением 50 перестали давать лекарства и в след.месяц уже прививки начали делать. Думаю желтушка отступает!
С днем рождения!!! Всего самого наилучшего, пусть мечты сбываются, близкие радую, отличного настроения!!!
as_tra
14.02.2016
Спасибо-спасибо-спасибо!)))))
Всем большое спасибо за добрые пожелания, лечимся активно, пьем строп проспан, кашель вроде лучше: меньше и откашливается, ттт, а вот с носиком беда прям, сопли текут ручьем, отсасываем постоянно, но еще много очень, днем спит плохо, кушает тоже плохо, носик не дает дышать, с ушками тоже вроде лучше, не трогает их сейчас, будем продолжать лечение. Еще раз всем большое спасибо за поддержку!
Millanna
15.02.2016
Купите аспиратор Бэби вак и не мучайтесь с Отривином. Как пережившая 1,5 месячный сопливый коллапс у 2-месячного ребенка, вам советую. И да, цапнуть вирус от сына через Отривин вы могли легко. Отсасывайте сразу же как закапаете физраствор, не медлите - сопля пойдет легче. Голова лежащего ребенка при этом должна быть на высокой подушке. И не бойтесь насосать отит. Не насосете. Отсасывайте почаще, пока соплей много и они сильно мешают ребенку. На ночь сосудосуживающие не более 5 дней. Привыкания не бойтесь - у таких мелких несколько по другому еще пока устроен мозг. Еще на живот выкладывайте, чтобы сами вытекали. Белые сопли - вирусные, зеленые - бактериальные. Вторые можно начать лечить с Альбуцида.
as_tra
15.02.2016
Девочки, поговорите со мной еще раз про дисплазию тбс.
Сносила я последний Любавкин рентген.снимок нашей хирургине в поликлинику. Углы почти в норме (21/22), но суставы расположены не по одной линии (вот это я вообще не поняла), ядер вообще нет. А у кого когда они появлялись? И что надо делать, чтобы появились????
Дала направление на электрофарез, с марта начнем, начали соляные грелки прикладывать. А про ванночки и перинку ничего не сказала. Через три месяца сделать повторно УЗИ тбс.
Опять "ребенка не сажайте, на ноги не ставьте, пусть на спине лежит с разведенными ногами", а нам вот-вот полгода, уже на четвереньки становится и ползти пытается.
Чего делать-то?... Подскажите...
ЛФК так и делаю сама. К другому хирургу пойдем, но не сейчас (жду перечисления).
Наташ, я тебе про Кирилла (старшего своего расскажу). У меня Кирилл начал ползать всего в 11 мес, а пошел вообще в 1,11. Дисплазии у нас не было, но на одной ножке отсутствовало ядро окастенения. Ходунки и всё прочее, что увеличивает нагрузку на позвоночник, нам было запрещено. Пить, ничего мы не пили, и перинку Фрейка тоже не носили, тк сын орал в ней. Я купила слинг, чтобы носить его с раздвинутыми ножками, спец-но на заказ шила, но и в нём сын не хотел сидеть. Кстати, могу тебе дать на время его, а вдруг у Вас пойдет. Вещь конечно оч удобная. Мы точно помню делали ванночки с морской солью, это нам ортопед из Александрии подсказал, массаж у грамотного спец-та, и прогревание с воском, как правильно процедура называется не подскажу, но какой то спец-ый парафин нагревают до нужной температуры. прикладываешь в районе попки, укутываешь, и так лежишь 10 мин с одной стороны, 10 с другой. Но тк у нас видишь все как долго затянулось, то мы и до иголок даже доходили.
as_tra
15.02.2016
Про ванночки с солью Алла в прошлой теме рассказывала, надо еще раз найти ее рекомендации (сколько и как). Ленок, если помнишь как: напиши тут!
Про парафин посмотрю, где и за сколько делают, спасибо!
Слинг у нас есть, я купила, мы даже в нем два месяца спали))), но потом ей стало вокруг все интересно, стала вылезать, а новым видам намотки я не научилась(((( видимо, надо освоить....
Вот по соли уже рекомендации не помню, но точно помню, что искала, чтобы ничего кроме морской соли не было в составе, и была настоящая, а не сделано в Москве. Мы парафин в больнице делали, у нас тут и грязи делают. Но если рядом у Вас есть больница, то можно договориться, чтобы Вам поделали. У меня слинг на защелках, типа такого
У меня есть ванночка для парафинотерапии (сам парафин продается в любой аптеке, стоит совсем не дорого), если вдруг понадобится, могу одолжить на время (только надо почитать как при дисплазии как правильно делать, я обычно для рук использую) но самолечением лучше все-таки не заниматься)))
as_tra
15.02.2016
Кать, я в этом деле криворукая((((.... так что самолечением заниматься не буду
nata79
15.02.2016
Наташ , поделюсь своим опытом из прошлого века .
Мы шили специальный мешочек , чтобы ножки всегда были широко . Ну типа вот как в слинге , если носишь на руках , то на бедре , чтобы тоже ножки широко были .
Элетрофорез , ну и повторюсь массаж. Понимаю , что дорого , но мне кажется , это лучший способ лечения. Всего с Катей мы сделали два курса массажа и 2 курса электрофореза.
По поводу ядер , они появляются ближе к году ,поэтому и нужно , чтобы углы стали правильными , чтобы ядра на месте выросли . ( ну вот так мне наш ортопед растолковывала. )
По поводу не сажайте , не ставьте, дочь села в 6 мес , пошла в 10 . ну что мне ее насильно удерживать. Мне кажется раньше чем ребенок готов, он не пойдет и не сядет .
Специально не сажай , вот Анюта у меня научилась сама , с четверенек пытается . И то долго не сидит , устает . Стараюсь ее на живот больше , насидится еще
Я вот у гинеколога спросила, она мне сказала, что да, желательно девочек, до 6 мес не присаживать, но если она у Вас сама, в 4-5 мес будет садиться, то не надо препятствовать, и распремлять ее))). Так, что, если ребенок созрел в 5-5,5 сесть, то что уж тут поделаешь))). И кстати, про мешочки, да!!!, у нас тоже девушка одна шила, и песком набивала их, тоже отличная вещь.
as_tra
15.02.2016
Лен, я ее присаживала до первого визита к хирургине: на свое бедро легонько сажала, ножки по бокам свешивала, когда клепки ползунков на плечиках застегивала, сейчас так не делаю.
Ну и садилась она у меня во время кормежки, когда я ее полулежа на диван укладывала: только отвернусь с ложкой к банке, попыхтит и сядет. Теперь кормлю в коляске, пристегиваю, чтоб "не убежала"))))).
А на карачки встает, когда лежа на животе игрушки под себя загребает, а потом пытается их оттуда достать, типа заглядывает себе под живот.
Перестала выкладывать на пол, чтоб пока не ползала....
Но мне кажется, что долго вот так ее удерживать не получится.

Про мешочки. Ваще ничего не поняла)))) объясняйте давайте
Наташ, про мешочки ничего особо не расскажу. Знаю, что она шила 2 мешочка, каждый размером с плитку шоколада. Насыпала в него речной песок, и когда дочка спать ложилась, ложила ей на растопыренные ножки, но они крошками были. 5-ти месячной наверное ещё можно попытаться положить, типа растяжку-лягушку ей делаешь.
as_tra
16.02.2016
Лен, я поняла, что за мешочки - утяжелители.
Наше "шилко в попке" очень активно спит: поворачивается с одного бока на другой, может перевернуться на живот и проснуться, так что на сон на вряд ли помогут грузики, разве что с ней лежать и держать.
Буду лягушку ей почаще делать, когда она на животе играет...
as_tra
15.02.2016
Наташ, опиши мешочек свой поподробнее или фото дай.
Чувствую, надо будет опять слингоконсультанта вызвать, что бы помогла освоить новую намотку. У меня или слинг коротковат уже для нас (не хватает длины), или я что-то неправильно делаю
nata79
16.02.2016
ну вот примерно такой , принцип в нем , как у Лены на фото со слингом . Ножки широко расставлены. Если посадишь Любаву на бедро , то же самое получится .
А то что ползать не даешь , это зря . Пусть старается.
Вообщем я за разумность, если ребенок сам уже садится дык не удержишь. А вот самой усаживать , если падает не стоит.
Вот тут моей Кате 5,5 мес , она сидит сама . Куда я ее положу. Анюта у меня тоже уже сидит , села сама с четверенек . И хоть я пытаюсь ее на живот , она быстренько перемещается в позицию сидя. Ну или если надо куда добраться , то ползет как гусеница .
Вообщем при Дисплазии из всех средств рекомендую массаж .
Merried
15.02.2016
Наташа, у нас тоже типа дисплазия. Были у ортопеда, он показал как делать ей зарядку. Назначил физио лечение, на которое мы не можем попасть из-за плохих анализов. А все другие врачи говорят типа ничего у нас нет. В ближайшее время хочу еще раз к ортопеду сходить.
as_tra
15.02.2016
Зарядку-то я ей раза три в день делаю. На массаж я тогда денег пожалела. Нам на узи в три месяца сказали, что очень хорошая динамика, почти все прошло, вот я и расслабилась, даже забыла, что нвм дисплазию ставили.
А сейчас в нете начиталась, что у недоношенных ядра редко когда бывают, надо сразу лечить...
Мы на физио по невралгии тож не сразу попали. Во-первых: очередь; во-вторых: гемоглобин низкий, кровь сдали с третьего раза (месяц пили мальтрфер с фолиевой)
Merried
15.02.2016
Я не делала зарядку пока массаж был, вот закончили уже и я так и забыла про нее((( вот надо к ортопеду сходить, что скажет... Хорошо он недавно появился у нас в поликлинике. В 2 месяца не было, в Элегру ездили бесплатно.
nata79
16.02.2016
Ну вот Катя моя была доношенная , а выписали с дисплазией и подвывихом . Узи тогда не делали , но врачи и сами определили . Делали рентген в 2 месяца, там ядер точно не было . А вот делали почти в 8-9 , то они уже появились чуток , и подвывиз нам сняли , а дисплазию оставили до года , потом тоже убрали .
Вообщем не паникуй , делаешь все правильно . Продолжай в том же духе .
3akharowa
16.02.2016
Дд! Наташа, подскажите, пожалуйста, с каким гемоглобином вас не взяли на электрофорез? У нас тоже дисплазия. Мы немного помладше вас, нам 3 месяца.Мы правда сделали уже 1 курс массажа, дома гимнастика+солевые грелки. Эффекта пока нет. И еще вопрос большая ли очередь на физио( с момента записи). Наблюдаемся тоже на Культуры 17.
as_tra
16.02.2016
ДД! Первый раз гемоглобин был 109. Сказали низковат, мол, пересдайте через недельку. Пересдали. Вообще 97 оказался. Четыре недели пили мальтофер + фолиевая = 118, взяли.
Очередь 2-4 недели, в зависимости от того, две там работают медсестры или одна.
На культуры 17 мы на 7 участке, у Онкиной.
И да, у нас только сегодня открыли с карантина поликлинику, кстати....
3akharowa
16.02.2016
вот и у нас 109, тоже заставят пересдать, наверно((( сегодня как раз сдали. А мы на 8 участке у Севрюковой, тоже 4 кабинет. анализ остается в кабинете физио? надо завтра сбегать записаться. спасибо большое за информацию)))
as_tra
17.02.2016
анализ тебе потом вернут
AA1
16.02.2016
Про карантин кстати...не знаю,как в городе,но я сёдня звонила в медпункт и мне сказали,что у нас гуляет ветрянка...по этому в четверг к нам приедут домой и будут дома ставить акдс:(
puff
16.02.2016
Не могу понять чего таеое происходит в последние дни с Савелкой. Спать стал хуже некуда. Я без сна уже три ночи. До 12 спит, потом начинает крутиться, как волчок, руками при этом трет лицо,голову и ушки. Все это происходит еще во сне. Раньше я просто прижимала ручки и мы спали дальше. Сейчас этот фокус не прокатывает. Просыпается и начинает орать. Приходится пыгать с ним на фитболе. И так на протяжении всей ночи до 4 утра. В 4 просыпается совсем.Днем не лучше. По-прежнему спим через каждые 2 часа, но пробуждения аналогичные ночным. Трем лицо-уши и непросыпаясь начинаем орать. И снова фитбол. Раньше проснулись-улыбнулись и все хорошо. Я вот думаю,а могут быть зубы? Слюни уже рекой месяц текут,руки все изжованы и мои в том числе, хватает мой палец и грызет,отнимаю в крик. Но смущает возраст. Нам 3.5 всего. Куда идти? К кому бежать??
as_tra
16.02.2016
Нат, у нас очень похоже было, когда зубы начинались. Сейчас вон уже третий вылез и четвертый никак не прорвется - та же картина поведения.... плюс еще постоянное нытье переходящее периодами в крик.
Ставлю дважды в день свечки вибуркол, три раза в день даю капли дантинорм беби, мажу калгелем, но она его слизывает((((
По поводу раннего прорезывания. Меня это тож смущало, все думала о том, что если б я ее вовремя родила, то зубы в три месяца вылезли.
Я еще гоняю на тему того, что у нас лезут не центральные верхние резцы, а боковые!!
AA1
16.02.2016
Натааааш,поздравляю с зубиком Любавушку!!! у нас пока тишина...
as_tra
17.02.2016
Анют, спасибо!
Прочитала, кстати, у Комаровского, что он не согласен с народной приметой "если слюни, значит скоро зубы". Говорит, что с двух-трех месяцев слюни текут у всех, а зубы, как правило, после шести. Любава, видимо, не вписывается в это правило....
AA1
18.02.2016
Это я тоже читала и даже с ним согласна. У деток какой то процесс запускается со 2го месяца жизни и как результат слюни.
nata79
18.02.2016
мне врач сказала, что слюнные железы начинают работать . Ведь и слезок у новорожденных нет , а потом появляются.
Вот Анюте уже почти 6 , слюни пропали уже наверно месяц как не текут. Зубов не жду , у старших ближе к 10 начали вылезать .
lvyusha
19.02.2016
у моего сынки слезы потекли в 1 месяц где-то
Обалдеть))) у них уже 3 зуба!!!!!!!!!!
as_tra
17.02.2016
Лен, уже четыре.... Сегодня утром нашла.
А нам еще только полгода через неделю будет! Я считаю, что это очень рано((((
Любава искусала мне грудь нижними зубами до кровавых царапин, попробовала кормить через накладку - все равно больно(((
вот этого я боюсь, что кусать грудь будет, сейчас деснами сжимает и тянет...больно, а зубами то пипец наверно.
AA1
16.02.2016
Нат,купите Дантинорм бейби! да же если и не зцбы,оно здорово успокаивает. Мне про это средство Натуля астра писала. Конечно не дешевое,но зато ребенок спит. Крем с лавандой,ромашковый чай. Это всё успокпивает. Погода,посмотри какая:(( у меня у самой голова время от времени раскалывается,представляю каково малышам:((
Очень надеюсь что у вас не наш случай, но лучше перебдеть))) у нас так же начиналось (хотя и раньше голову трогала при засыпании) а в какой-то момент больше к ушкам потянулась и чаще голову начала трогать, спать хуже стала, тоже кстати в 3,5 мес, оказалось отит, ( слюни текут рекой давно, зубов пока нет и вроде не придвидится), понаблюдайте, если продолжит тереть ушки обязательно покажите лору, дай Бог что бы вас миновала эта бяка. А лучше не затягивайте, покажитесь лору для исключения отита, от этого можно будет отталкнуться в сторону различных капелек, типа дантинорм или бейбикалм (они с мятой, хорошо у покаивают)...
as_tra
17.02.2016
Наташ, на отит можешь сама проверить: когда Савелка более-менее спокоен - нажми на козелок сначала одного, потом другого уха. Если заплачет - вызывай врача, не медли, а лучше скорую.
Если на нажим козелка не реагирует, скорее всего зубы
puff
17.02.2016
Не,отита точно нет. Да и неоткуда,дома сидим. Дантинорм дала вчера,все равно каждый час просыпался.
lvyusha
19.02.2016
у нас тоже так было. но через 3-4 дня прошло. потом через две недели повторилось. в эти дни ему очень нравилось когда ему прорезывателем десна чесала. быстрее успокаивался. так что мы пришли к выводу что это зубы. они же волнами растут. врач подтвердила. хотя у нас малыш еще капризничает когда погода резко меняется. он тоже пару дней может не спать. но у нас проблемы с неврологией и мы на погоду падкие ((((
as_tra
19.02.2016
У нас в рот вообще не пускает, чтоб калгелем намазать, приходится зажимать голову и держать руки. Какое уж там дать почесать!....
lvyusha
19.02.2016
а свой кулак сосет? или рукава? я обычно своему не разрешаю. сразу соску даю. но в такие дни разрешаю. причем я заметила в такие дни у него десна немного даже не набухают а чуть краснее становятся.
as_tra
19.02.2016
Наша всё сосет: и кулак, и игрушки, и рукава, и носки ползунков.... Если в рот что-то не всунешь - может поцарапать себя нижними резцами, поэтому стараюсь соску подсовывать. А с прорезывателями мы не дружим: когда начинает грызть их, видимо, больно становится, плачет и бросает
lvyusha
19.02.2016
а мой научился соску руками вытаскивать изо рта и засовывать туда кулак.
shina-a
16.02.2016
Девочки, кто на ИВ, даете ли вы водичку своим деткам? И в каком объеме? Наша Даша отказывается пить воду(( Не знаю, как быть.
Мы на ив, я с утра наливаю свежею водичку в бутылочку, 100 мл, в течении дня предлагаю, за день может выпить и 80, а может и 30, вы предлагайте, попьет хорошо, нет значит не хочет, предлагайте почаще
shina-a
16.02.2016
Я вот только недавно на приеме у педиатра узнала, что нужно водичку давать на ИВ. До этого не давала вообще. Сейчас стала предлагать, а она не хочет. А вы кипяченую даете или покупную детскую?
Покупную детскую, как нам сказала наш педиатр надо ребенка приучать к чистой воде)))
AA1
17.02.2016
Давай перед кормлением воду,будет возмущаться,но попьёт;) конечно надо,ты посиди сама на одном молоке) я кипяченую воду даю. Пьёт всегда по разному,ну это же живой человек)))я тоже не всегда пить хочу
Шкод@
17.02.2016
Даю перед каждым кормлением (между не пьет вообще). Может и 60 за день выпить, а может и 30 не выпить:( заставлять бесполезно:(
lvyusha
19.02.2016
а мы вот на грудном молоке и нам педиатр тоже говорит воду давать. я пытаюсь а сына морщиться, а если и попьет то через пару минут все срыгнет. и как вот его к воде приучать? ведь с водой он и переваренное молоко срыгивает :(((
nata79
19.02.2016
Никак , я пробовала давать воду , моя не пьет ни в каком виде . Поэтому я отстала , периодически , если вспомню , предлагаю из ложки в надежде , а вдруг захочет, но отказывается . Вообщем я забила , жду 6 мес , хочу предложить компотик из яблочек.
А так жду лета , думаю будет жарко , водичка или компотик хорошо пойдут .
lvyusha
19.02.2016
я даю из бутылочки он думает что это молоко и один два глотка делает, потом понимает что обманула и выплевывает. тут главное соску вовремя дать чтобы воду проглотил. вот так и приучаю. но в день максимум 10-20 мл получается дать воды. хотя при нашей беде со срыгиваниями. мне кажется вода только все усугубляет
nata79
19.02.2016
Вы знаете , у меня дочь до месяца пила воду тоже ( нам надо было смекту принимать и просто побольше жидкости , чтобы желтушка прошла.) . НО она тоже срыгивала после нее. А потом перестала вообще из бутылки пить , что либо.
Я решила не мучаться , есть ведь мнение , что на ГВ дополнительной воды и не надо. Чего желудок пустой водой забивать .
lvyusha
19.02.2016
у нас проблема со срыгиваниями с рождения. врачи говорят из за невролгии и перевозбужденного состояния он у нас когда не спит все время бежит куда-то )))) до 2х месяцев приходилось кучу лекарств давать и даже настойку успокоительную шприцом вливала. и плантекс у нас переодически пил. наверно на почве всего этого он щас ничего кроме молока и не признает. даже от боботика морщиться. хотя раньше очень любил. но все врачи говорят что надо приучать, вроде как вода поможет пищеварение наладить и ускорить процесс прекращения срыгиваний. но пока результатов не вижу (((
Шкод@
19.02.2016
Вы у гастроэнтеролога были? У знакомой девочки похожая проблема, после фгдс выяснили, что спазм не даёт пищи проникать вовнутрь, из-за этого срыгивания.
lvyusha
19.02.2016
мы в месяц легли в больницу и все анализы сделали. я тоже думала что живот. но кроме невролгии нам лечить нечего как оказалась. в том числе мой малыш и фгдс в 1,5 месяц пережил. он у меня срыгивает со 2 дня жизни. при рождении наглотался, да еще головку я зажала.
хотя недавно ездили к неврологу в детскую областную она говорит проблема еще и в пищеварении. но чем помочь щас ребенку так и не знаю ((((
Не переживайте, все будет хорошо, пройдут срыгивания со временем, все нормализуется!
Моему сыночку тоже в 1,5 мес делали фгдс, а потом и операцию(
А не подскажите фамилию невролога в доб?
lvyusha
19.02.2016
чекалова светлана александровна она там заведующая. она еще в соло принимает. рекомендую
Спасибо, а мы были у Чернигиной М Н.
Шкод@
20.02.2016
Здоровья малышу!
Все будет хорошо!
olek8
19.02.2016
Здравствуйте.Если не пьет-значит ребенку достаточно молока и он не испытывает дискомфорта от того,что не пьет. Значит ребенку не жарко,а значит он не теряет много жидкости. Хуже когда ребенок не напивается водой-значит ему жарко и воздух сухой в комнате. Так что все в норме-хочет,пусть пьет, не хочет, не поите.У них организм еще молодой и умнее,чем у нас ))) А вот когда болеет и температура, вот тогда вливайте в ребенка побольше воды. И идеально воды из проверенной скважины или родниковой, чтоб вы были уверенны в ней, в такой воде много нужных бактерий и она "живая", а в кипяченой их нет, но если в воде не уверенны, то кипяченую, хуже не будет.
AA1
18.02.2016
Была я вчера в кораблике в поисках каши. Я в шоке!!! сахара нет: флёр альпин(в районе 300),беби систер-еще дороже! малютка греч. безмолоч. И нутрилон 1я ступень. Даже в большинство безмолочных каш и то засунули сахар! взяла я вчера нутрилон молоч.овсяную за 165р.!!! на пробу. И на этом решила поставить точку,буду варить сама,благо блендер есть. От гречи за 5 дней моя мадам устала и даже с фруктовым пюре есть её не хочет:( максимальная наша порция 50 гр. Попробуем овсянку. Вчера мы взвесились: 7900 (+600) 66см (+1см). А сегодня приходили на дом прививки ставить. По всей видимости дома и стены помогают,т.к. Софа смотрела телек и не пикнула) а еще вчера я была в нашем садике и расстроилась,т.к. надо было заявление переписывпть и теперь мы в очереди последние,пообещали конечно что в 2 годика нас возьмут,но как оказалось деток тут ооочень много...
as_tra
18.02.2016
Анют, я пробовала Любаве давать малютку гречневую безмолочную, хайнц гречневую молочную (с молочки) - ни ту, ни другую ни на воде, ни на моем молоке есть не стала. Дала хайнц овсяную молочную- чайную ложку в общей сложности съела. Так что пока не знаю, как мы с кашами дружить будем. А с такими ценами!...
Кстати, на авито можно малютку безмолочную за 30 руб.найти
AA1
18.02.2016
В хаинсе молочной я нашла сахар,малютку безмолоч. гречневую купила в магните за 55р. за пачку. мы 4 дня ели,а потом надоело по ходу. Я вообще не понимаю как можно есть кашу без слив. масла. Так то на вкус вроде сносно,но не постоянной основе(((
as_tra
19.02.2016
Аня, а ты как гречневую малютку разводишь? Какие пропорции каши и жидкости? Я развела первый раз как на коробке написано: густо получилось. Я решила, чтл она из-за этого есть не стала. Второй раз развела гречку пожиже. Не стала. Овсянку вообще развела очень жидко: на 80 мл жидкости 2,5 мерных ложки из-под смеси. И буквально вливала ей в рот, пришлось проглотить две ложечки, а больше я не впихнула.
Итого у меня из всего прикорма получилось заменить кормление в 9:00 на биолакт+творог (всего 100 гр), а в 15:00 на яблочное пюре (тож 100 гр). После прикорма грудь не берет, ждем следующей кормежки. Так и ест всего в одно кормление примерно по 100 гр (молока или прикорма). Тож фигуру блюдет))))))))
nata79
19.02.2016
Я на глаз развожу кашу , до консистенции простокваши . Моя ест .Когда густо - давится . Жидко - кормить неудобно)))
AA1
19.02.2016
Я тоже на глаз развожу,консистенция получается не жидко-не густо. Воды налила,смесь положида и всыпаю помешивая. Когда уже там можно слив. масло то положить в кашу? ну что за каша без масла:(
nata79
19.02.2016
ну не знаю ,я сама без масла тоже ем , не страдаю ))) . А насколько я помню , сначала растительное вроде вводят ))) .
AA1
20.02.2016
Это я знаю,т.к в сливочном бяки всякой много:(( а я люблю слив.масло,прям моя слабость:)))
nata79
18.02.2016
Моя вообще гречневую не ест ни в каком виде. Даю овсяную Хайнц безмолочную и подмешиваю туда гречневой чуть чуть . На вкус это бемолочная несладкая каша отвратительна , но этой на мой вкус . ОДно расстройство я по акции набрала молочных каш , а Анюта решили их не есть ))) .
Купила Нестле мультизлаки и рис , они без сахара . будем пробовать. Видимо Анюте нравятся несладкие каши , так как смесь она тоже категорически не пьет . Мы решили , что блюдет фигуру с детства .
AA1
18.02.2016
Моя по ходу то же блюдеи фигуру,т.к. днём ест маленькими порциями каждый 2,5-3 часа)))
nata79
18.02.2016
моя тоже так давно уже делает . Вот она например не спит три часа , так есть принимается по 2 раза за этот промежуток ))) .
Поэтому едим мы несчетное количество раз . Вообще надо с дочери пример брать. ))) НЕ соленые овощи и несладкая каша на воде , бррррр.
Ань,какие прививки сег.поставили Софе? Только акдс или ещё что-то? Никите позавчера аж три запиндюрили(акдс,полиомиелит, хиберикс). Почитала,их три делают,сразу. Реакцию акдс дает. Переживала. Но все нормуль. Вчера темпа весь день 37,5 . Не сбивала,т.к.маленькая и пкэусть организм борется ,иммунитет нарабатывает . Сегодня бодрячком уже.
AA1
18.02.2016
Акдс и дифтерию, температуры нет,лежит то хохочет то визжит и на коврике катается с помощью переворачиваний на живот-на спину-на живот и тд)))
R_Masha
20.02.2016
Может полиомиелит? Т.к. в Акдс буква д и обозначает дифтерию
AA1
20.02.2016
Наверно...стыдно признаться,но я всё это забываю:(( для меня все эти прививки-стресс...мне говорят,что ставят,а у меня сразу вылетает:((
Priorka
18.02.2016
Моя тоже ест ужасно эти каши (((( я прямо устала с ней бороться (((( я даже развожу на смеси: на ней ест лучше, но все равно плохо ((((
А последние дни еще и ест плохо ((( прямо устала я с ней бороться (((
Какие вы молодцы, уже и на спину сами научились пепеворачиваться!)))) Поздравляю вас ))))
AA1
18.02.2016
Спасииибо;) пюрешку яблочную добавь,правда и она нас только 2 дня выручила,а дальше ни в какую. Это всё домашние упражнения) я ей месяц показывала как надо переворачивать,что не туда обратно,а всё время вперед) видимо окрепла и покатилась) сейчас учимся стоять только на ладошках и только на коленках с моей помощью,делаю подготовку к ползанью) а то она у меня на животе когда лежит в основном на кулачки опирается,а пора бы уже на ладошках находится постоянно)
nata79
19.02.2016
мы вот именно гречку невзлюбили , а овсяная хорошо идет .
Priorka
19.02.2016
Мы еще овсянку то не пробовали( Вот сходим ко врачу, если разрешат, то начнем
AA1
19.02.2016
Ну она с 5ти месяцев. Не цедую же ты тарелку скормишь) нам что то вообще не по душе эти каши((( как у вас кстати дела со срыгиванием?
Priorka
19.02.2016
Тьфу-тьфу-тьфу, Анют, вроде))
Я без разрешения врача боюсь что то новое давать. Вот уж на следующей неделе съездим п окажемся оттуда буду плясать.
as_tra
19.02.2016
Катюш, а ты какую овсянку давать хочешь?
Priorka
19.02.2016
Мне свекровь надавала кучу коробок baby (как то так называется ) безмолочную. Вот наверно ее, если врач другое что не скажет
AA1
19.02.2016
Ну и хорошо,что тьфу тьфу;) блин я в этой беби тоже сахар нашла:((( муж смеётся)))говорит,что я борец против сахара))))
as_tra
19.02.2016
Да, кстати, почему совсем без сахара?
AA1
19.02.2016
Потому что муж и я аллергики и оба были с диатезом,т.к. плохо следили за питанием:( сахар и соль это усилители вкуса,ребенку пока не с чем сравнивать,он не ищет что то по вкуснее,вот я и хочу постараться научить её есть здоровую пищу.Сахар можно и из фруктов-сухофруктов получать.
Priorka
19.02.2016
Вечером приду с работы и погляжу на состав
nata79
19.02.2016
да уж , видимо вы, Анюты , такие )))) боритесь против сахара .
3akharowa
19.02.2016
Бэби вкусная кашка, у меня старшие на ней выросли. Сейчас её в продаже не вижу. Вы где покупали?
Priorka
19.02.2016
Спрошу у свекрови где она брала сегодня. Но я вроде видела в пятерочке ее
3akharowa
19.02.2016
Я раньше в магните брала. Сейчас её что-нет там. В спаре тоже нет. Надо в пятёрочке посмотреть. Спасибо!
Priorka
19.02.2016
не за что. пойду когда в магазин тоже посмотрю
as_tra
19.02.2016
У нас в Атаке в ц. Сормова есть, в Максавите еще видела
3akharowa
19.02.2016
Спасибо. Надо до атака прогуляться будет. Что-то я забыла про него.
AA1
19.02.2016
В кораблике в Рио её много
3akharowa
19.02.2016
Спасибо. Мы там редко бываем, при случае посмотрю)))
nata79
19.02.2016
А я не утерпела до следующей темы , решила здесь написать . Анюте еще конечно неделька до 6 месяцев , но у нас прямо новый период начался с новыми умелками . Аня умеет хорошо сидеть без поддержки , из положения сидя вставать на четвереньки и каким то странным образом передвигаться по комнате , если ей что то нужно достать. А еще у нас просто жуткий интерес ко взрослой пище , просто до визга поросячьего . Ей все надо как будто попробовать , хлеб, сосиски , рыбу у папы соленую. Вообщем ВСЕ что мы едим . А если вдруг ей что то удается достать , каким то случайным образом , все, пиши пропало , вырываем со скандалом. Папа требует дать ей мяса ....
Изменились даже игры , теперь обзавелись пирамидками , мама строит- Аня ломает. кубики вытаскивает из ведерка . ИГраем в ку-ку с тряпочкой.
Так что перешли на новый уровень , я жду номинальных 6 месяцев , чтобы выдать ей творог и сделанный бифивит из заквасок . С мясом пока ждем....,посмотрим какой привес будет .
7Swetik
19.02.2016
Лапулька,ттт)))) Умничка,много уже чего умеете, точно новый уровень!))) Из других положений на мир смотрит - уже сидя самостоятельно,появляются новые потребности и интересы))) Молодцы, так держать!) Где сидит похожа на фотку старшей дочки)
nata79
19.02.2016
у нас Анюта оказалась похожа на всех предыдущих детей . В галерее у меня есть папка , так кто не знает , думают что Анюта везде ( ну за исключением сканированных фоток ) . Она как родилась на брата была похожа оочень. А сейчас похожа на брата и сестру , а вот на кого из нас с мужем вообще непонятно.
Спасибо, мы вас тоже поздравляем!!! Как много вы всего умеете, просто ах! Молодцы так держать! Нам есть на кого равняться!!! Новых вам достижений!
AA1
19.02.2016
Такая классная фотка с хлебом))) прям дорвалась)))вы молодцы большущие!!! точно летом уже во всю бегать будете)))у меня тут лаваш выпросила,измуслякала и половину слопала)))а потом расплакалась-так и не поняла,что это был за прикол)
nata79
19.02.2016
Ну вот печенье сладкое детское как у нас не пошло. Не любит сладкое .
На фото с хлебом ей тоже поесть не удалось , только в рот положить. Вот так не даю ребенку еду.
Летом надеюсь что побежит , потому что у мамы с папой спины больные , чтобы ее за обе ручки внаклонку водить . Присматриваю вожжи .
Но у меня и старшие в 10 месяцев пошли , поэтому думаю , что Анюта не отстанет .
lvyusha
19.02.2016
у подруги доча в 6 месяцев любила подборок мамы сосать. взгляд при этом был как на фотке с хлебом ))))
Miss S
19.02.2016
Вот это успехи! Анютка у вас большая молодец! Хочет быть, как взрослые:)
Merried
19.02.2016
Какая молодец!!! Уже сидит))) Мы только сегодня начали на живот переворачиваться)))
nata79
19.02.2016
вы тоже молодцы !! Главное желание ))) . мы тоже в 4 месяца перевернулись, а в 5 уже встали на четвереньки .
Я вот думаю , не плавание ли нам так поспособствовало? Хотя сходили 5 раз всего. Массаж нашу очередь мы проболели , поэтому пришлось плавать .
Merried
19.02.2016
Я мечтала о плавании, но не получается у нас((
Анюта-ты чудо!!! Умничка!!! А мама тебя кашей невкусной))) пытается накормить)))) когда вокруг так много взрослых вкусняшек!!! Расти, радуй домашних новыми открытиями и достижениями!!!!
nata79
19.02.2016
Спасибо большое , такие приятные слова . Как дочка ?? получше ?? А Мишутка ?? отделался легким испугом ??
Мы наконец-то вышли из сумрака))))
Мишка вообще молодчинка у меня, такую темпу выдержал стойко!!!! Сейчас все норм, через недельку массаж будем делать.
Доча сегодня уже за уроки принялась, столько пропустили, ну ничего наверстаем!!
Какая молодец!!! Я вас поздравляю!!! Вот видно что требовательная мадам растет, всей семьей командовать будет))))
nata79
20.02.2016
У нас по другому не получится , иначе затопчут другие требовательные .
мы с мужем смеемся , у нас царица есть ( Катерина ) , император ( Роман ) и вот теперь еще и принцесса Нюша появилась . Нюша пока самая скромная , чем радует маму и папу.
Priorka
20.02.2016
Какая же она у вас умничка!!!!!!! Поздравляю вас с такими отличными достижениями!!!!!
as_tra
20.02.2016
Наташ, заранее поздравлять с полугодием "религия не позволяет", поэтому просто скажу, что молодцы!))) А ваши достижения супер!!! Даже и не верится, что Анютке только полгода, а не 9-10 месяцев! Прям даже завидую по-хорошему, что у нас не все так активно... эээх... ну да ладно, дорастем, догоним еще))))
А на фотографиях действительно не отличишь: где старшая, где младшая - так сильно сестрички похожи!))))
nata79
20.02.2016
ну в 9-10 месяцев я думаю мы уже будем ползать , тока успевай ловить. Догонит и Любава тоже , у вас все силы в зубы ушли ))) .
Если ты про фото в галерее у меня , то там еще и сын затесался . Анюта когда родилась , была вообще вылитый Рома .
Вообщем в следующей теме жду Вашего отчета с вашими уже знаменитыми щечками
puff
19.02.2016
Короче, я вобще в панике,не знаю,что с ребенком происходит. С начала недели посиоянные истерики. Кладу спать,поспит, просыпается и начинает орать такое чувство,что недоспал. Еле еле успокаиваю. И так почти каждое пробуждение,плюс в течении дня еще может разораться,аж до кашля сегодня. Поехали из Арзамаса домой стала в кресло сажать опять истерика,да такая, что на все плюнула и везла на руках. Что такое,не пойму. На отит проверила,все вроде норм,лоб холодный, родничок тоже не выпуклый. Живот вроде не болит,ножки не подгибает.Не знаю на что думать уже. К неврологу только в четверг, в воскресенье на нсг записалась.
Может в начале недели погода беспокоила а теперь зубы??? Мой четыре вечера подряд орет после шести, я эти 2 часа до начала укладывания спать вся на нервах, он прям визжит что у меня уши закладывает реально. Сегодня дала дантинорм бэби и вроде лучше.
puff
21.02.2016
Да и зубы вроде поутихли. Дантинорм тоже на ночь дала, разницы не заметила, так же просыпался. Сегодня вот вобще в 4 утра встал и привет. Пришлось папе его сдать, а то я после уже недели бессонных ночей и дневных капризов -зомби зомби зомбииии.
Мчс прислал СМС сильный ветер сегодня ночью и завтра днем, опять наша малышня беспокойная будет((((
puff
22.02.2016
Ну да, и мы с 3х не спали сегодня(
Бедняги ((( а мы в шесть проснулись, и уснул только в десять.
lvyusha
22.02.2016
мы тоже этой ночью до двух капризначили и все ночь просыпался
lvyusha
19.02.2016
а грудь не помогает успокоить?
puff
21.02.2016
Не, мы не титешники совсем. У нас грудь на поесть только. Поел и отпустил. Просто так висет не будет.
Priorka
20.02.2016
тоже плохо спим((( может правда с погодой связано(((( заснула сегодня вроде нормально, потом проснулась и вижу
, что спать хочет: и глаза трет, и зевает, но никак уснуть не может((((
as_tra
22.02.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.